«Муж» на час

Размер шрифта:   13
«Муж» на час

Глава 1

– Вот заявление на увольнение – я протянула заявление заведующей родильного отделения – поставьте свою визу, и я передам в отдел кадров

– Что, Аверина, как я и говорила, тебе здесь не место – усмехнулась она

– Да, Наталья Викторовна, вы правы, мне здесь не место, не могу больше созерцать вашу отвратительную рожу – улыбнулась я в ответ

– Пошла вон отсюда – заведующая размашистым почерком подписала мое заявление и кинула его мне

– С преогромным удовольствием – пропела ей в ответ и скинула ей видео, где она берет взятки с рожениц.

Заведующая поменялась в лице.

– Я сгною тебя, тварь – прошипела она змеей

– Попробуйте – пожала я плечами – может и получится, но не раньше, чем выйдете из мест лишения свободы – усмехнулась я, подняла заявление с пола и вышла за дверь.

Ну что же, первая часть кордебалета прошла успешно, теперь нужно сделать вторую. На душе было муторно и гадко. Хотелось плакать, но слез не было.

В отделе кадров все прошло быстро и мне сказали прийти завтра утром за готовыми документами.

Я сидела на автобусной остановке, и смотрела в никуда. Звук телефонного звонка вывел меня из некоторого ступора.

– Алло

– Ты что творишь, блаженная? – истеричный крик моей матери врезался в мое сознание.

– И тебе привет, мам, как дела?

– Как дела? Как дела? Ты в своем уме? Ты сейчас же вернёшься на работу и будешь в ногах ползать у Натальи Викторовны и просить прощения, чтобы она тебя обратно взяла. Я не для того тебя учила и устраивала на работу…

– Ты меня учила? – усмехнулась в ответ – это я себя учила, потому что ты отказалась мне помогать, ты заставила меня идти на медсестру, только потому что там бесплатно. Я училась и работала одновременно, потому что ты постоянно требовала от меня денег, ты постоянно меня упрекала, что я мало зарабатываю.

– Ты обязана помогать семье – истерила родительница

– Я обязана, а Игорек не обязан? Он мужик двадцати пяти лет, а сидит на моей шее

– Он болеет, в тебе нет ни капли сочувствия к брату

– Хорошо же он болеет, да и ты вместе с ним, что кушаете красную икру, запиваете дорогим вином, ах да, еще и цепочку себе ты золотую купила, и это при том, что я до сих пор живу в общаге, питаюсь раз в день и хожу в обносках, отсылая все деньги вам. Хорошо же вы устроились за мой счет.

В трубке повисла тишина.

– Что сказать нечего? Зато мне есть что сказать. Отныне вы не получите ни копейки. Завтра я подаю в суд на раздел имущества, мне нужна моя доля, что по наследству досталась мне от отца. И мне плевать, что ты и Игорек для этого делать будете.

Я бросила трубку, больше я не хотела ничего иметь общего с моей так называемой семьей. Мать всегда ко мне относилась холодно. У нас с Игорем разные отцы, мой погиб, когда мне было восемь, а брату шесть. Разбился на машине. Торопился домой, так как ему рассказали, что Игорь не его сын, а сын маминого любовника. Это все я узнала, когда закончила школу. Мать тогда напилась с подружками и все выпалила мне. Сказав, как она ненавидела отца и меня заодно, ведь я так на него похожа.

Тогда я зависела от нее. И даже не замечала, что она вместе с братом сели мне на шею. Три дня назад мои глаза открылись. Приехала в родительскую квартиру не вовремя.

Больно ли мне? Безумно, но вместе с этой болью пришло и некоторое облегчение. Они ведь мне постоянно врали, врали про свое здоровье, что у Игоря травма, то Игорь глаз травмировал, то ногу сломал, то у нее давление, то еще какая-то зараза, и все время дай, дай, дай. И все им было мало. С каждым разом требовали все больше денег. А я как дура велась на все это и отправляла переводы, вкалывая на двух работах. Ненавистном мне родильном доме, куда уговорила меня пойти мать, так как ее подружка там работает заведующей, и в частной фирме у Алика под названием «Уют», вот у Алика мне работать нравилось. Хороший маленький коллектив.

Я всегда любила работать руками. В школе я училась не очень хорошо, а вот мастерила я прекрасно. Любая мужская работа была мне по плечу. Я закончила курсы сварщика, электрика, у плотника поработала немного. В общем всего и понемногу я умела. Поэтому у Алика я работала «мужем на час» а мой коллега Сергей «Женой на час». Алик помню хотел нас поменять местами, но после приставаний клиентов ко мне и к Сергею, он вернул все на место.

Я так и сидела на автобусной остановке и смотрела на проезжающие мимо машины. Теперь будет все иначе. Больше я не позволю им мной манипулировать, жаль, что поздно до меня дошло.

Я села в подъехавший автобус и направилась в свою маленькую конуру.

Комната встретила меня тишиной и уютом. Да, она была маленькой, но я сделала в ней ремонт, скупая в магазине неликвид и остатки строительных материалов, купила пару красивых ночников и радовалась своему маленькому гнездышку. Благо с соседями мне повезло. Жили мы на самом верхнем, пятом, этаже, сверху никого не было. Моя комната была угловой, поэтому было два окна. Сбоку жил Ваня, мужик лет пятидесяти, тихий местный алкоголик. Он никогда не шумел, не буянил и бомжей не водил. Соседка напротив, мать двоих детей, говорила, что его семья погибла, и он после этого начал пить. Так и пропил все, переехав в общагу.

Инна, соседка, тоже не от хорошей жизни живет с двумя детьми в маленькой комнатушке. Но я никогда не слышала, чтобы она жаловалась. Вот так мы и жили три комнаты в закоулке нашей общаги. Почему в закоулке? Просто общежитие было сделано по типу секционного. На каждом этаже по восемь комнат, разделенными секциями. Четвертая комната пустовала. В здании в принципе много комнат пустовало. Комнаты на втором и третьем этаже сдавали посуточно.

Я устало упала на свой диван и закрыла глаза. Телефон снова ожил, звонил брат. Брать трубку я не стала. Занесла его телефон и телефон матери в черный список. Хватит.

Утро наступило как-то быстро и только сейчас я осознала, что уснула прямо в одежде. На часах пять утра. Отлично душ свободен, надо быстро сгонять и собираться на работу.

Сделав все утренние дела и переодевшись в свой любимый рабочий комбез, я схватила рабочую сумку с инструментами и посмотрев утренние заявки вышла из комнаты.

– Снова на работу голодная? – Инна стояла в коридоре с тарелкой, на которой дымились ароматные румяные блинчики.

– Потом поем – ответила машинально, но Инна, преградив мне дорогу протянула тарелку – возьми блинчик, давай, давай.

Из комнаты вышел Иван. Весь свежий, в костюме.

Я присвистнула, увидев его.

– Вань, да ты огонь просто. Ты же видный мужик – я оглядела его с ног до головы. Инна как-то странно опустила глазки и покраснела. – Ребят, а может вам сойтись, а?

Соседка вскинула на меня испуганный взгляд. А Иван улыбнулся. Ясно, они нравятся друг другу, но признаться в том не спешат.

– Ладно я побежала – схватив блинчик, я чмокнула соседку в щеку, подмигнула соседу и помчалась спасть очередную даму.

Глава 2

Так, Мостовая три квартира десять.

Я позвонила в домофон и мне открыли, не спрашивая кто там. Ну и ладно. Поднявшись на четвертый этаж, позвонила в дверь. Открыла бабулька с красными волосами.

– Вам кого?

– «Мужа» на час вызывали?

– Ой батюшки, мужик стал бабой?

Начинается…

– Нет, женщина, я родилась бабой, так вызывали или нет?

– Вызывала, вызывала, мне кран в ванной надо починить

– Ну так ведите в ванну.

Заказ оказался простеньким. Смеситель починила, но сразу предупредила, что нужно его менять. Ремонт не спасет это старье. Лидия Алексеевна оказалась милой старушкой, рассказала про свое горе… волосы окрасила в красный цвет и как теперь быть не знает.

– Вот визитка хорошего мастера, скажете, что от меня, она сделает скидку.

– Ой, милая, спасибо, иди покушай, я на стол накрыла

– Спасибо, но мне бежать пора

– Никаких бежать, пока не поешь, худющая вон какая, да еще и мужика рядом нет

– С чего вы взяли, что нет?

– Был бы мужик, не разрешил бы тебе скакать по квартирам. А раз скачешь, то нет мужика или не мужик он, если есть.

Я на такое заявление расхохоталась и села за стол. Лидия Алексеевна накормила меня от души.

Весь день проскакав по заявкам, я еле волочила ноги. Сидела на остановке, мой желудок издавал предсмертные звуки, ноги отказывались слушаться, а глаза закрывались сами собой.

Рядом с остановкой остановилась синяя отечественная машина.

– Кать, садись

Голос напарника Сергея казался мне спасательным кругом.

– Серега, как же я рада тебя видеть

– Умоталась, мать?

– Не то слово. Нужно срочно мою ласточку ремонтировать, на автобусах ездить сил уже нет.

Сергей привез меня в офис, где во всю бушевал ураган по имени Юля. Маленькая брюнетка, совмещавшая должность секретаря и бухгалтера.

– Юль, что за крики? – я кинула свою рабочую сумку на пол

– О, Кать, привет, да очередная «жена» Алика прибежала устраивать сцены ревности, приписав меня в любовницы. Достали уже.

Алик у нас еще тот ловелас, раз в год стабильно «женится» и стабильно «это последний раз», но через год вдруг появляется новая мадам.

В кабинете шефа творилось что-то страшное. Слышны были звуки бьющегося стекла, матов и громыхание мебели.

Двери кабинета распахнулись и оттуда вылетела рыжеволосая девушка неопределенного возраста.

– А ты кто? – ткнула она в меня пальцем с красивым маникюром

– Я, девушка Юли, а вы? – ответила ей спокойно

Рыжеволосая открыла рот и не закрывала его. Алик стоял в дверях с печальными глазами.

– В смысле девушка?

– В прямом – я наклонилась через стойку, чмокнула подругу в губы, подмигнув ей – Юленька, не опаздывай к ужину – развернулась и вышла в коридор

Закрывая дверь, услышала Юлькин голос

– Я на вас заявление напишу, пусть с вами полиция разбирается

Хихикнув, я скрылась за углом в кофейне. Через десять минут ко мне за столик подсел Алик.

– Катя, спасибо, прям выручила меня

– Нее, спасибо в карман не положишь – усмехнулась в ответ

– Сегодня же выпишу тебе премию, обещаю. Кстати, мы тут новое направление открываем, будете теперь клиентам предлагать игрушки для взрослых…

Кофе вырвалось из моего рта обратно.

– Да ты издеваешься? Я уволюсь

– Я тебе зарплату подниму, плюс процент с продаж.

– На этом месте поподробнее – я приняла ну ооочень деловой вид

Владимир

Я лежал в палате местной лечебницы, рассматривая медсестер в коротеньких халатиках.

После того, как меня «засосал» туман, я очутился, как мне сказал сбивший меня водитель, на междугородней трассе.

Мужик перепугался, конечно, знатно. Отвез меня в лечебницу, и вот я тут уже неделю валяюсь. Вернее, у меня уже ничего не болит, регенерация оборотня сделала свое дело, но за деньги меня тут оставили. Правда те бумажки, что лежали в кошельке Киры, уже закончились. Осталась только карта, но с ней мне помогла милая медсестра Оленька.

Плату за свои услуги она взяла моей натурой, но я и не сопротивлялся. Если уж женщина сама при тебе раздевается и садится с верху, то смысл сопротивляться?

Оленька оказалась горячей штучкой.

– Володя, завтра тебя выпишут – прощебетала Оленька лежа в моей узкой постели, прямо на мне

– Мне надо квартиру снять, или комнату, поможешь?

– Зачем снимать? Можешь у меня остановиться, я тут недалеко живу

– И чем мне с тобой рассчитаться? – промурлыкал ей в ушко, насаживая ее на себя. Ее рваный вдох и стон стали ответом.

Утром, Оля принесла мне одежду.

– Она странно пахнет, чья одежда?

– Моего отца, он погиб пять лет назад. Одежда долго лежала в шкафу.

Я надел, что дали и отправился вслед за медсестрой. Оля, гордо подняв подбородок вышагивала по коридору лечебницы, а я же каждой медсестре подмигивал. На что они хихикали.

– Ты мой – грозно заявила мне Оля

– Оленька, я только свой. И давай сразу все обговорим на берегу. У нас с тобой все просто замечательно в постели. Но дальше дело не пойдет. Я не человек, и жду свою избранную.

Хотя эти слова для Оли были пустым звуком.

Я чувствовал, что девушка начинает испытывать ко мне эмоции. Сначала это была просто страсть, но теперь эмоции меняются и это плохо. Нельзя чтобы она влюблялась. Я ведь могу исчезнуть в любой момент.

– Я думала, я твоя избранная – в глазах девушки появились слезы

– Прости, милая, но я сразу был честен с тобой, и сразу предупредил, что серьезных отношений не будет и не просил испытывать на этот счет иллюзий. Ведь так? – спросил с нажимом

– Так – вздохнула Оля

– Тогда чего ты надулась?

– Знаешь, я тут вспомнила, у меня нет для тебя места в квартире, прости, но тебе самому придется искать себе жилье.

На такое заявление я только улыбнулся, чмокнул в губы несостоявшуюся любовницу и прошептав «прощай», закинул рюкзак Киры на плечо. Пошел просто по улице вдоль домов. Придумаю что-нибудь.

Погода стояла почти летняя. Все вокруг расцветало. Город мне казался огромным, но по разговорам в лечебнице, понял, что по местным меркам, небольшой городок численности чуть больше двухсот тысяч жителей. Располагался городок среди высоких холмов и леса. Красивое место. Я рассматривал дома, улицы, детские площадки. Впитывая в себя все новое, словно губка.

Оленька мне объяснила, что мне придется туго, так как нет документов. Сделать их в местном отделении стражи мне не светит. Если я признаюсь, что я оборотень, меня упекут в лечебницу для больных душой…или душевно больных…ну как-то так, а оттуда мне не выбраться.

В лечебнице я сказал, что потерял документы, и обязательно их восстановлю. Сам же шел и размышлял, как мне их сделать, чтобы потом не было проблем. Еще одна была проблема, я не смог обернуться. Вот тут я знатно струхнул. Я чувствовал зверя, но оборот не получался.

Только потом, когда паника маленько стихла, я вспомнил, что наш лекарь Люфаний, говорил Кире, что ее тело еще не напиталось энергией нашего мира. Может и мое должно напитаться энергией этого мира?

Успокоившись от этой мысли, я стал просто ждать.

Глава 3

Владимир

Я бродил по городу, не зная куда приткнуться. Купил себе мороженое и сел на лавочку, стал просто наблюдать за людьми.

Все ходят не спеша, чинно. Молодые мамочки с колясками, смешные такие. Видел спортивные площадки… надо у нас для малышни такие же построить. Этот мир более продвинутый что ли… все здесь по-другому. Теперь я понимаю Киру, почему она рвалась обратно. У нас слишком тихо и не так красиво. Но у нас все-таки плюсов больше, во-первых, чистый воздух, здесь столько всего в воздухе, что нос постоянно болит, во-вторых, у нас проще как-то все. И здесь нет никаких заборов, не огорожены селения. Из новостей прочитал, что войны тут есть и они вспыхивают в разных частях этого мира.

Но вот мороженое… надо узнать рецепт его приготовления и готовить у нас такое же. Но как узнать? Может вон ту милую продавщицу зажать в углу и потискать, сама все расскажет.

Я наслаждался теми взглядами, что бросали на меня женщины. У нас такого не было. У нас смотрели на меня, потому что я из семьи правящих, а тут смотрят, потому что… КРАСАВЧИК

Хотя и здесь есть мужики здоровые и нормальные. Хотя в большинстве своем да, задохлики какие-то.

Крики за спиной заставили обернуться. Какие-то два полудохлых мужика домогались до девушки с коляской. Она уже откровенно плакала, от бессилия, а эти отморозки хихикали и щипали ее за все места.

– Эй, уроды, отошли от нее – я подошел и резко оттолкнул одного из них

– Ты че а – второй достал какую-то зубочистку и начал тыкать в меня

– Девушка, идите, я тут разберусь – подмигнул ей и ее словно ветром сдуло

Схватив второго за запястье, я просто вывернул ему руку и послышался треск кости. Этом урод завизжал как девчонка. Второй ринулся на меня, но удар по его голени и снова треск кости и вот уже двое визжат как поросята.

– Увижу еще раз и сломаю ваши шеи. Ясно?

Они как-то неактивно закивали. Поэтому первому со сломанной рукой я наступил на ногу, а второму выкрутил руку.

– Ну это для симметрии – хохотнул я и пошел дальше, не замечая, что меня снимают на такую штуку, они называют его телефон, я видел такой у Киры.

Екатерина

С утра ношусь по заказам. Позвонила по поводу ремонта моей ласточки, насчитали сто пятьдесят тысяч…зараза. Ну нет у меня таких денег.

Господи…этот дурацкий день никак не закончится. Вернее, он только начался, а я уже устала. Еще четыре заказа.

Я поднималась на девятый этаж…без лифта…

– Добрый день – поздоровалась с мужиком, который ковырял замочную скважину, пытаясь достать ключ – вызывали? – я поставила тяжеленную сумку с инструментами возле ног.

– ээээ, даааа, но я это….

– Да поняла я уже, отойдите – я осмотрела ключ, замок и …провернула ключ на 90 градусов, а потом просто вытащила его – держите – протянула ключ мужику

– Вот ************ – непечатный набор слов от мужика полился рекой – а можете тут постучать хоть для вида, что ли? А то ведь перед женой не удобно даже…

– Без вопросов – я развела имитацию бурной деятельности, из квартиры выглянула женщина, удивленно на меня посмотрела, но ничего не сказала. – с вас тысяча рублей

– Держи, пять, сам лошара – вздохнул мужик, сунув мне в руки пятитысячную купюру и закрыв за собой дверь квартиры.

А жизнь-то налаживается! Улыбнулась, сунула купюру в потайной карман и отправилась на следующий вызов.

Замена кран-буксы, ремонт унитаза, замена розетки…исправной, мать вашу.. но не важно, за вызов то заплатили…

Всё, остались последние два заказа на сегодня. Желудок уже не просто плачет по еде, он бьется в истерике. Купила себе булочку, йогурт и села на лавочку.

Жевала булку и смотрела на свои потрепанные кроссовки.

– Да, Катюха, выглядишь ты как бомж…

– Аверина? Ты? – рядом остановилась моя одноклассница, блондиночка Светочка Разина. Всегда такая отличница, красавица и…стерва по совместительству.

– Нет, не я – я продолжала жевать булку.

– Да уж…как была двоечницей и неудачницей, так и осталась…

– Ну двоечницей никогда не была, закончила школу без троек, а по поводу неудачницы…ее ты в зеркале увидишь – хохотнула я и отпила йогурт.

Светочка вспыхнула и обозвав меня дурой удалилась

По поводу неудачницы я не шутила. Светочка хоть и была звездой школы, но вот в жизни ей не очень везло. Выскочила замуж за какого-то «папика», а потом с синяками убегала от него, потом снова «папики» и снова побеги…ничему жизнь девку не учит. Да на хрен им не нужна такая как Светочка и даже такая как я. Им, по сути, никто не нужен, красивая картинка рядом и все. Через месяц новая картинка. А эти дуры слетаются на их огонек, как мотыльки, и погибают там.

Как же хочется свалить из этого городка. Надоели эти бывшие одноклассники и одноклассницы, надоел этот город и эти люди. Хочется сбежать… но от себя не убежишь.

С этими мрачными мыслями я отправилась на очередной заказ. Что-то там с трубой.

– Мужа на час вызывали?

– Эммм, даааа – неуверенна ответила стройная блондиночка в очень коротком халатике – но…

– Думали придет мужик?

– Да – горестно выдохнула заказчица

– Ну а пришла я, нужно было уточнять по телефону.  – ехидно заметила я – чистка каких труб нужна? – обвела я взглядом ее красивое тело

Блондинка вспыхнула и опустила глазки.

– Ясно, вас предупреждали, что отказ от заказа платный?

– Да, да, я сейчас все оплачу – проблеяла она

– Кстати, могу предложить игрушки для взрослых. Размеры, длина, толщина на любой вкус, есть с виброрежимом, есть просто с присоской – проговорила я буднично – интересует?

– Я…не знаю…не поймите неправильно, просто я жениха застала со своей подругой, вот решила ему отомстить…я просто…черт, я просто неудачница – девица села на пуфик и разрыдалась.

Ну за что мне все это? Философски заметила про себя.

– Не реви…блин…я не умею утешать. Вот правда. У подруги есть парень? – спросила у заказчицы, садясь рядом с ней

– Есть – сквозь слезы проговорила девица

– Ну так переспи с ним, вместе отомстите своим изменщикам

– Не могу…. – и снова разрыдалась она

– Правильная такая?

– Нет, они втроем были…в постели – и снова поток слез

Я присвистнула и зажала рукой рот.

– Вот это поворот, вот это люди живут…блин, что-то я скучновато живу, однако – хихикнула я, но от взгляда блондинки подавила свой смех. – прости

Блондинка вытирала слезы, а у меня в голове было совсем пусто.

– Деньги у твоего бывшего есть?

– Дааа – она с надеждой подняла на меня взгляд

– А доступ к его деньгам у тебя есть?

– Да – уже более воодушевленно ответила она

– Тогда покупай себе путевку на Мальдивы за его счет, лети, заведи курортный роман и вышли ему интимные фоточки…. Ну как план?

– Ты чудо – обняла меня заказчица – вот за ложный вызов – она сунула мне в руки две пятитысячные купюры – я побежала превращать план в действие

Меня выставили за дверь, я снова сунула купюры в потайной карман и улыбалась. Сегодня точно мой день. Зря я с утра ныла.

Все последний заказ и домой, на свой удобный диванчик.

Я звонила в дверь, но мне не открывали. Сверила адрес, все верно. Постучала, снова тишина. Я сделала шаг в строну, собираясь уже уходить и тут раздался выстрел, в старой деревянной двери образовалась огромная дыра, щепки разлетелись во все стороны. Я села на корточки, зажав голову руками. В ушах звенело.

Почувствовала, как меня схватили за волосы и потащили в квартиру. Я пыталась вырваться, но удар в живот заставил меня остановиться.

– Не рыпайся – раздался мужской голос над ухом. От мужика разило перегаром.

Вот засада…как же я так могла вляпаться? Нет, не мой сегодня день.

– Мужик, слушай, давай договоримся – я пыталась наладить диалог

– Договоримся, обязательно договоримся – тут он начал расстегивать штаны

Да, Господи ты Боже мой….

Вой сирены за окном отвлек несостоявшегося насильника, а я стала смотреть по сторонам. Сумка-то моя осталась за дверью.

– Сиди тут – скомандовал мне и ринулся с ружьем на перевес в сторону двери

Топот, гам, выстрелы…

Я рванула на балкон, так этаж второй, выжить должна. Внизу шел какой-то огромный мужик с женским рюкзаком за спиной.

– Мужчина – я крикнула с балкона

Он поднял голову….блин…вот уж образчик тестостерона…

– Лови меня – крикнула и… прыгнула, глаза при этом зажмурила. Только бы поймал, мелькнула мысль.

Поймал…я приземлилась в его огромные ручищи… Открыла сначала один глаз, потом второй….

– Спасибо – прошептала я, а этот тип стал принюхиваться ко мне. Ну друг, я тебя понимаю, пахнет от меня не очень, а еще в туалет очень хочется и не по-маленькому…я от страха готово прям тут в кустики сбегать

– Вот это удача…сама ко мне в руки… вот братья обзавидуются – прогромыхал этот…этот…

– Чего? Слышь ты, а ну ка отпусти. От одного озабоченного еле сбежала, так тут второй нарисовался. Куда наш мир катится? Черт, там сумка с инструментами осталась.

Я подняла голову и страх сковал. С балкона на нас смотрел тот пьяный мужик и целился…

– Беги – крикнула я и раздался выстрел

Глава 4

Мужчина уронил меня на асфальт и упал….

– Нет, нет, нет – я подползла к парню, сверху раздались маты, крики – эй…ты жив? Ну скажи, что жив…пожалуйста – я начала всхлипывать

– Если скажу, поцелуешь?

Я в стопоре уставилась на этого громилу

– Придурок – прошептала на выдохе – я реально напугалась

– Ну вообще-то меня ранили, но чуть-чуть – этот шутник сел рядом со мной и задрал штанину. Царапины на голени и…всё

– А чего упал-то? – не поняла я

– Чтобы ты меня пожалела – улыбнулся это нахал

– Девушка с вами все в порядке? – к нам подбежал сотрудник полиции

– Да, в порядке, вот он – я кивнула в сторону своего спасителя – спас меня, его немного ранили

– Сейчас скорая уже подъедет. Вы идти можете? – спросил полицейский у парня

– Да, меня немного задело, лекарь не нужен

Лекарь? Серьезно? Я осмотрела парня, красивый зараза…а вот вещи на нем явно с чужого и маленького плеча и…сумка женская. А вдруг он сбежал…из тюрьмы например??? Вон и накаченный какой, а в фильмах показывают, они там все качки…

– В любом случае вас сейчас осмотрят. Не уходите никуда

Полицейский от нас отошел. Вокруг собралась толпа, приехали еще машины с мигалками.

– Тебя как звать? – спросил мой спаситель

– Катя, а тебя?

– Владимир. Катя, тут такое дело… – вот точно сбежал из тюрьмы, подумала я – меня обокрали, и документов у меня нет. И…в общем мне бы не попадаться стражникам

– Кому? – не поняла я

– Вот им – махнул он на полицейских

– Ты сбежал да? Из тюрьмы?

– Из темницы? Нет

– Блииин, ты из психушки? Лекарь, стражники, темница…жееесть, вот не везет мне на мужиков

– Со мной повезет – подмигнул этот нахал – я не сбежал, но меня туда могут посадить. Мне нужно скрыться, поможешь?

Я внимательно его рассматривала и мое чутье (которого в принципе и нет), молчало.

– А ты точно не убийца, извращенец, маньяк, кровопийца?

– Они тут что у вас так свободно разгуливают, что спрашиваешь о таком?

Капец…он точно псих…

– Катя, я тебя спас?

Я кивнула

– Теперь ты меня спаси пожалуйста – он так умоляюще смотрел…и я сдалась

– Ладно, иди вон к тому дому, там подъезд открыт. Зайдешь и пройди прямо, там есть второй выход. Выйдешь на улицу, пройдешь прямо да аллеи и там в углу у забора будет ель огромная, а за ней лавочка, сиди там. Я тебя найду.

– Катя я…

– Иди, пока тут суматоха…надеюсь я не пожалею об этом – пробормотала уже для себя, но он услышал

– Не пожалеешь, обещаю – Владимир мне подмигнул и скрылся в подъезде соседнего дома.

Потом все закрутилось и завертелось. Сначала мне опросил полицейский, потом отвезли в отделение и там уже под протокол все записали. Спросили, кто меня поймал и где он, сказала, что не знаю.

В отделении я пробыла до шести утра. Приезжал Алик, тоже дал показания, что заявка на этот адрес была, по записи телефонного разговора, звонила женщина. Он предлагал отвезти меня домой, но я отказалась, только сумку с инструментами ему отдала.

А сама вышла на прохладный воздух и поплелась пешком. Нужно было разгрузить свои мысли и сомнения. Я дошла до входа в аллею и встала. Наверняка он уже ушел. Ну вот псих же…но зараза какой привлекательный псих. Я стояла у входа, смотрела на ель, что росла в углу и не решалась пройти.

Нет, надо уходить…надо….чееерт…я проклиная себя разными словами двинулась в глубь аллеи.

Владимир сидел на лавке и внимательно смотрел на меня. От его пронизывающего взгляда мурашки табуном поскакали по позвоночнику.

– Я думал, ты сейчас развернешься и уйдешь…

– Ты видел меня?

– Да

Я тяжело вздохнула и села рядом.

– Расскажи, только честно…откуда ты и кто ты?

– Юсов Владимир Братиславович, я попал в ваш мир случайно…через туман, а перед этим девушка из вашего мира попала к нам. Ее зовут Кира, рыжая заноза – усмехнулся мужчина, а у меня сердце остановилось. Он с такой теплотой отзывался о ней. – потом ведьма, потом снова туман и вот я тут. Это ее рюкзак, она мне его кинула и сказала он поможет. Пока помогли только бумажные деньги. Еще есть ее карта, в больнице мне показали, как ею пользоваться, но если честно, то я забыл.

Он протянул мне женский кошелек. Я открыла его.

Дисконтные карты, мелочевка, две банковские карты на имя Сомова Кира.

– Срок действия карты закончится через четыре месяца. Потом все деньги на ней заморозятся, если владелица карты не придет в банк.

– И что делать?

– У тебя документы есть?

– Нет – мужчина опустил голову на свои руки

– Ясно – снова вздохнула я – пошли

–Куда?

– К нам в общагу, договорюсь с комендантшей, чтобы пустила тебя в пустую комнату. Или желаешь жить на улице?

– Я с тобой

Мы двинулись в сторону общежития. А я шла и переваривала полученную информацию. Из другого мира…ага как же. Он сбежал из психушки или он там не был, но ему явно туда надо. Надо узнать про эту девушку. Сомова Кира, отчество бы еще узнать.

– А документов этой Киры у тебя случайно нет

– Вот тут все что есть, посмотри – он протянул мне рюкзак. Да тут полный пакет документом, паспорт, снилс, медицинский полис, документы об образовании. Все страннее и страннее.

С Ларисой Викторовной договорились быстро. Я сунула ей денежку и забрала ключи от комнаты, что пустовала рядом с моей.

–Мдааа, тут конечно ооочень пыльно. Так диван тут есть, стол, стул и даже холодильник.

Я включила в розетку и холодильник затарахтел.

– Он конечно маленький, но думаю, тебе хватит. Так вот тут есть ведро, тряпку сейчас тебе принесу, порядок наведешь сам. Пошли покажу, где взять воду и куда потом вылить грязную.

Я повела на экскурсию этого громилу.

– Нам можно сказать повезло. Тут планировалось общежитие блочного типа, но потом передумали. В общем на этажу у нас две кухни, два санузла по две кабинки и два душа по две кабинки. Мы тут живем в закутке. Так что у нас на четыре комнаты свой туалет, душ и кухня. На нашем этаже пустуют еще несколько комнат. С другой стороны, чужая кухня и туалет с душем. Туда не ходи.

Владимир, молчал, кивал и бросал на меня таааакие взгляды, что становилось тяжело внизу живота, но потом я вспоминала, что он наверняка псих и томление проходило.

– Я сейчас принесу тебе постельное и чего-нибудь поесть. А ты пока приступай к уборке.

Я развернулась в сторону своей комнаты.

– Катя

– Да?

– А можем потом сходить в местную лавку, мне бы одежды прикупить.

Я снова оглядела мужчину.

– Да, сходим, но после обеда, мне нужно отоспаться.

Мужчина улыбнулся, забрал из моих рук тряпку и ведро и как-то бодренько, напевая под нос мелодию ушел.

А я спать…а нет, надо постельное ему выдать и…спааать.

Глава 5

Я проснулась, сладко потянулась в своей кровати. Мозг проснулся, память оклемалась и картинки прошлого дня ворвались в мое сознание.

Блиииин….не надо было наверно тащить его в нашу общагу. А вдруг он все-таки….не, не буду так думать, надо пойти проверить его.

Я оделась, немного причесала свои взлохмаченные волосы и вышла в коридор. Со стороны кухни слышались мужские голоса и детский смех.

Вошла в кухню и обомлела. По середине стоял накрытый стол, Иван сидел во главе стола, дети по бокам, Инна суетилась за плитой, а с другой стороны, сидел Владимир.

– Добрый день – поздоровалась я осипшим ото сна голосом.

– Катюша, выспалась? Беги умывайся и садись обедать

Я не сдвинулась с места.

– А что, собственно, происходит? – мы никогда так не сидели за общим столом. Каждый готовил себе сам, нет мы угощали друг друга. Но так вот…

– Мы познакомились с новым соседом. Он рассказал о своих приключениях. Его ведь ограбили на вокзале, документы украли. Ты молодец что помогла.

Я приподняла бровь и посмотрела на этого лжеца. Но тот даже не смутился, сидел и так открыто улыбался.

– Дело ясное, что дело темное. Слышь, сосед новый, выйди пожалуйста, надо бы переговорить с глазу на глаз.

Владимир вмиг стал серьезным. Мы зашли в его комнату и у меня челюсть упала. Когда он тут все успел? Штора на окне, везде чистота, порядок. Какие-то полки на стенах, цветы в горшках, половик на полу, скатерть на столе.

– А это… – я обвела рукой вокруг

– Кнопка, ты долго спала – усмехнулся он – мне Лариса помогла, я ей шкаф собрал, а она тут мне помогла обустроиться

– Лариса? Какая?

– Ну которая ключи тебе дала от этой комнаты.

– Лариса Викторовна? – он кивнул – ничего себе Лариса, ей уже 83 года.

– Да? Ну выглядит она совсем молодой

Я зависла… а этот несносный просто расхохотался.

– Видела бы сейчас себя, я пошутил. Нет Лариса Викторовна, конечно, помогла, но еще Иван и Инна помогли. Слушай, а они пара?

– Что глаз на Инну положил?

– Ревнуешь?

– С чего бы…я тебя знать не знаю. И зачем ты мне сказки придумывал про другой мир, если тебя просто обокрали?

– Не, кнопка, тебе я сказал правду, а вот для них придумал легенду. Просто я видел, что ты мне не поверила и посчитала больным душой… в итоге им я соврал.

– Что с тобой не так? – я прищурила глаза

– Все так, все так, со временем ты все узнаешь – подмигнул он мне. И так прозвучало это многообещающе.

Я не невинная девица, встречалась пару раз с парнями. Но все было словно обыденно. Пара свиданий, секс, потом еще пара свиданий и расставание. И не было со стороны мужского пола вот таких вот взглядов, невинных касаний, флирта… Я, если честно, думала, что в принципе не способна на какие-то ощущения, чувства. Но этот дикарь и псих заставляет шевелиться что-то в моей душе. Ох нельзя к таким привязываться, не разгребу потом ворох проблем. Такие как он, знают себе цену. И если он все-таки, предположим на минуточку, с другого мира, то сейчас распробует эту жизнь и понесутся вереницы девиц. Я мотать сопли на кулак не хочу. Я тут же вспомнила одноклассницу Светочку и передернула плечами.

– Вот интересно, Кнопка, о чем ты думаешь?

– Обо всем понемногу. Сейчас поем, соберусь и пойдем в магазин, одевать тебя. А то ходишь, как бомж.

– Как кто?

– лицо без определенного места жительства – сказала и расхохоталась – а ты ведь и есть бомж.

Меня явно не поняли, да и по фиг.

Инна меня накормила, шептала, чтобы я хватала эту гору мышц, ну Владимира, и не отпускала.

– Катя, вы смотритесь просто отпад. Не упускай свой шанс.

– Инусь, хватит, вот честное слово

– Молчу, молчу – хихикала она

– Так, давай пойдем в торговый центр, там есть банкомат, посмотрим сколько денег на карте и на что ты можешь рассчитывать. Я за свой счет тебя одевать не буду. Ясно

– Кать, мне претит даже деньги с карты Киры брать. Но пока выхода нет. Но я найду способ заработать и все вернуть.

Мы пошли в местный торговый центр. В банкомате баланс карты был восьмизначным.

– Охренеть – я впервые видела столько денег

– Это много?

– Ну… в нашем городе хватит на пару трехкомнатных квартир и еще на ремонт в них. Ну и на машину останется. В общем ты богат.

В отделе мужской одежды две очень молоденькие продавщицы помогали одеть Владимира. И если честно, то мне казалось, что вот-вот они ворвутся к нему в примерочную и сами станут раздеваться.

Я на такой беспредел тихо скрипела зубами и закатывала глаза.

– Катюш, ну как? – он вышел в черных джинсах, светлом полувере, который подчеркивал его рельефную фигуру, а я поняла, что начинаю жутко ревновать его к этим двум курицам…

– Хорошо, тебе идет

– Ой вам так хорошо – закудахтала одна из них – это сто процентный хлопок – она начала гладить его по руке.

Владимир глянул на меня, а потом резко убрал свою руку от продавщицы.

– Девушка, не нужно меня касаться, у меня вон девушка есть – кивнул он в мою сторону

А я чуть не поперхнулась от такого заявления. Внешне осталась невозмутимой, а в душе расцвела. Продавщица кинула на меня неприязненный взгляд и удалилась за стойку. Ой…напугала прямо своим взглядом. Я тут не нежная фиалка, могу и монтировкой огреть.

– Берем те две футболки, синие джинсы, спортивный костюм, эти рубашки и ну то, в чем ты сейчас одет. Расчет картой – я подошла к стойке – Введи пароль – позвала Владимира

– Давай сама и карту оставь у себя. Мне так спокойнее будет

Я повернулась к нему и смотрела очень внимательно. Он же шутит, правда? Нет…не шутит… Продавщица состроила такое злобное лицо, что моя улыбка стала ну ооочень широкой.

Мы молча вышли с покупками из отдела.

– Подожди – я остановила парня – ты серьезно вручаешь карту мне?

– Ну да – он пожал плечами и снова пошел

– Да подожди ты – я догнала и снова придержала за руку – ты хоть понимаешь, что вручаешь карту с огромными деньгами малознакомой девице. А если я потрачу все?

– Трать, я заработаю. Сейчас только осмотрюсь, что в вашем мире и как. Пошли, хватит смотреть так на меня своими огромными глазищами. Когда ты так смотришь, мне хочется затащить тебя в темный уголок – подмигнул мне Владимир, ухватил за плечи и повел за собой.

Мои щеки загорелись…блиииин.

В отделе с обувью все прошло по тому же сценарию что и в отделе с одеждой.

– А теперь пойдем тебя приоденем

И вот тут мне стало стыдно. Да уж, видон у меня, конечно, еще тот. Застиранная футболка и джинсы, кофта, тоже застиранная и растянутая.

– Я потом сама схожу – проблеяла я

– Нет, идем сейчас – сказано было таким тоном, что спорить не хотелось.

В итоге и меня приодели и приобули. Я смотрела на себя в зеркало и откровенно любовалась. Таких красивых вещей у меня никогда не было. Может поэтому и парней нормальных не было. Я ведь всегда как пацанка была и в одежде и в поведении…

– без одежды ты еще прекраснее – прошептал этот наглый тип прямо мне в ухо

– Откуда знаешь? -подняла я бровь

– Подглядывал – признался он и получил от меня по лбу. – да шучу я, шучу – расхохотался он – а чего ты такая красненькая?

– Ну…хорош меня смущать. Я есть хочу, пошли домой

– Катя…вот эта твоя фраза «пошли домой» она так… – я смотрела на него и не мола понять, что он пытается сказать – в общем, знай, тебе от меня не избавиться, ты моя

Он развернулся, взял пакеты и зашагал к выходу. А я осталась стоять с открытым от удивления ртом. Но черт…как же приятно слышать такие слова…

Глава 6

– Сегодня у меня выходной, а вот завтра мне на работу. Так что с завтрашнего дня ты сам тут

– У тебя моя карта, вернее карта Киры. Там, ты сказала, денег много. Зачем тебе работать. Пользуйся деньгами. А я завтра пойду искать работу. Я смогу нас обеспечить.

– Ты точно псих – вздохнула я – я буду работать и это не обсуждается и деньгами твоими я пользоваться не буду. За вещи я все верну.

– Не смей так говорить – Владимир возвышался надо мной, словно гора

– Не слушай ее – встряла в разговор Инна – она просто по привычке, ведь всегда сама и сама. Но и работы ее не лишай, девушку нужно приручать постепенно

– А можно как-то не лезть? – я строго взглянула на соседку, на что она только отмахнулась от меня и убежала к детям.

– Так…давай спокойно поговорим. Вот странность, я чувствую эмоции других, а твои нет. Неужели это так парность влияет?

– Чего? – не поняла я

– Забудь, так, кнопка, может все-таки рассмотришь вариант, где ты не работаешь, а я содержу семью?

– Какую семью? Что ты несешь? – я шептала и смотрела на него.

– Так…снова тороплюсь. Давай так, иди на свою работу, а завтра вечером мы поговорим. Хорошо?

Я зашла в свою комнату, закрылась на ключ и легла в постель. Какого черта? Как моя жизнь, так резко свернула куда-то? Еще неделю назад было все стабильно, а потом мама, брат, выстрелы, Владимир… офонареть просто…

С этими мыслями я провалилась в сон. А снилась мне красивая долина с ромашковым полем.

Утро так себе…встала, оделась, сбегала умылась и на обратном пути, пробегая мимо кухни зависла.

За плитой стоял Владимир и готовил завтрак.

– О, доброе утро. Пять минут и каша будет готова, садись давай.

– Эммм, мне бежать уже нужно

– Без завтрака? Нет, кнопка, ты вон какая худенькая, тебе питаться нужно. Маленьких медвежат вынашивать легче будет

– Чего?

– Говорю кушай давай и вместе пойдем, я провожу тебя до работы

Для меня все это ново и непривычно. Я ела кашу, хочу заметить очень вкусную кашу, и не могла понять, а что, собственно, происходит?

До моей работы добирались в полном молчании. Владимир рассматривал маршрутку, как что-то пугающие и странное. В автобусе он прижимал меня к себе и постоянно оглядывался.

– Может отпустишь меня? – попыталась отодвинуться от него в очередной раз

– Катя, тут столько людей с плохими мыслями и эмоциями. Как ты можешь ездить в этой повозке? —прошептал мне на ухо

– Ты читаешь мысли? – усмехнулась я

– Нет, считываю эмоции. Например, вот та блондинка желает твоей смерти. А вон та пожилая женщина хочет вон того молодого парня, а…

Я не дослушала его и расхохоталась. Уткнулась в его плечо и начала уже похрюкивать от смеха. Владимир стоял и не понимал мою реакцию.

– Это не смешно, тут опасно находиться

– Ну, убить она меня хочет, потому что рядом со мной сексуальный мужчина и она себе хочет такого же, а тут я вроде как конкурентка. А про женщину… ну она же женщина… вы же мужчины хотите молоденьких, почему бы и ей не хотеть

– Я сексуальный? – улыбнулся этот нахал и сильнее меня прижал – рад, что нравлюсь тебе

В ответ я промолчала и покачала головой.

Офис встретил меня шумом и гамом.

– Алик – позвала я шефа

– Кать, привет, хорошо, что ты вышла. У нас тут засада. Сергей заболел, заявки сыпятся, мы не успеваем. А это кто?

– Владимир, парень Кати – Володя протянул Алику руку, а я в очередной раз выпучила глаза от удивления.

Мдааа….чем дальше в лес, тем страшнее сказка.

Я забрала часть заказов.

– Ну что…парень ты мой, поедешь со мной по заказам или домой?

– Что за вопросы, конечно с тобой.

– Ну пошли – хохотнула я, предвкушая «веселую» смену.

Первая заявка прошла гладко. Вызвала старушка, сломались крючки в ванной комнате и тек смеситель в кухне. Починила быстро, дала рекомендации по замене смесителя.

– Ой, милая, а чего это ты делаешь, а мужик нет?

– Это стажер, учу его – рассмеялась я

– Вооо мужики то пошли…ничего не умеют – бабулька поохала, Владимир закипал от злости, а я ликовала

Я видела с каки любопытством рассматривал Владимир, все то, что я делала. Уточнял, что такое резиновое кольцо и где его брать. Все его вопросы нет-нет, да наталкивали меня на мысль. А вдруг он и правда из другого мира. Но потом я переставала глядеть в эти завораживающие глаза и понимала, что моя мысль бредовая. Ну какой другой мир? Он просто…псих. Чертовски харизматичный, привлекательный…псих.

Отработав почти весь список, я не изменяя себе, привела его на свою любимую лавочку, купив нам булки и йогурт.

Мы молча жевали и смотрели на город.

– Кнопка, у тебя есть мечта?

Я повернулась и удивленно посмотрела на него.

– Есть

– Расскажешь?

– Ты посмеешься над моей мечтой.

– Обещаю, я не буду смеяться – Владимир очень серьезно смотрел на меня

– Я мечтаю о доме

– Доме?

– Да, когда жила с матерью и братом, у меня даже комнаты своей не было. Спала на кухне, на надувном матрасе, уроки делала там же, а шкаф с одеждой стоял в коридоре. Брат и мать жили в отдельных комнатах. Она всегда любила его больше чем меня. Потом я пошла учиться, начала жить в общаге. Потом из нее переехала в это общежитие. Комнату я снимаю, и если мне укажут на дверь, то идти мне откровенно некуда. Нет, Лидия Викторовна конечно даст мне новую комнату, и я снова буду приводить ее в порядок. Но если честно, так хочется свой дом. Именно дом, хочу красивый двор, много цветов, и чтобы вид из окна был на горы и лес, можно на реку. Я даже рассматривала вариант покупки дома в деревне, но отсутствие там работы, останавливает меня. Знаешь, я даже картинки в инете видела и мне так понравилось, вот смотри…

Рис.0 «Муж» на час
Продолжить чтение