Звёздные сигналы. Сопротивление
Глава 1. Лаер…
Вот уже неделю мы летим в галактику Лайер. Великий сайед раздражает меня всё больше с каждым днём, но я сохраняю скучающее выражение лица и этим его довожу до истерик. Мне нельзя выходить за пределы гостевого уровня. Всё свободное время провожу или в спортзале или в кают-компании.
Сегодня я проснулась и подумала, что пора отвоёвывать пространство, а то он подумает, что меня и в клетке можно держать.
К слову, родные со мной связывались почти каждый день. Вчера мне дедушка Коля сказал, что советник Кая Торм сообщил всем на Лаер, что туда летит Великая сайеда Кая Кира и там были удивлены, но готовы оказать радушный приём, видимо, хорошо моего деда знают и уважают. Далее дедушка Торм сказал, что мы не зря подавали заявку на вступление в Альянс свободных империй. Нас приняли! Не потому, что мы крутые, конечно, а чтобы "насолить" Тан Миёну. Но! Как бы то ни было, теперь мы в Альянсе и нам как пострадавшим разрешили три года не платить взнос за членство и даже прислали гуманитарную помощь разбитой планете. Мои подданные знают, что их сайеда ради спасения планеты улетела на время, но никаких волнений не последовало, так как всех устраивает, что наступают улучшения жизни, а теперь ещё начнут возвращаться желающие из тех, кого насильно увезли с планеты, и продвигается операция "Очищение". Лайеры уже наводят порядок на всём континенте благодаря прибывшим воинам. Ввели снова Стражей порядка и безопасности. С первым теплом начнут отстраивать города, чтобы там могло жить больше людей и лайеров, а также тагдов. Тагды – "отдельная песня", они так прониклись идеей нового дома, что проявляют наивысшую активность в операции "Очищение", более того встречающиеся с ними люди бросают оружие только от грозного вида этих воинов. Я думаю, что это из-за их боевого раскраса – жуть, он напоминает маски древнейшего народа – майя. Главное – эффект. К тому же люди устали бояться, а наши имперцы не угрожают, а предлагают защиту и свободу.
Вождь Танд объявил другим тагдам в их бывшей системе, да и тем кого из мирных и наёмников знал, что их готовы принять в империи Акордо, но для этого нужно вести мирную жизнь. Некоторые вожди связались с моими советниками и получили подтверждение, что тагдов примут как новых граждан с правами и обязанностями, дадут землю для выращивания культур. Оказалось, что в большей степени тагды – аграрии, но в их нынешней системе ужасно тяжёлые условия жизни, поэтому им нечего предложить для равного положения в империи Лайер или в альянсах, конфедерациях, поэтому многие стали наёмничать, чтобы хотя бы как-то кормить семьи, а потом уж втянулись в такой образ жизни, некоторые превратились в обыкновенных пиратов. Попали они в эту систему так давно, что не помнят откуда прилетели, и вот сейчас их зовут и обещают дать покой и уверенное будущее детям. То что они аграрии для нас большой плюс, так как мы сможем восстановить плодоовощное оснащение Империи и попробуем излишки отправлять в торговый оборот, чтобы быстрее стать платежеспособными.
Лайеры же знают точно, что нужно в космической торговле, вот и планируют, как быстрее "раскрутиться".
Академики наши, какие остались и те кто прилетел, в данный момент усиленно работают над защитой планеты. В их планах создать купол, который будет отражать удары, как от стенки горох. Это весьма амбициозный план, но это гарантия нашей свободы и жизни. К тому же, дело идёт быстрее, потому что были какие-то научные изыски у лайеров, а какие-то у нас.
Я всех похвалила и записала видеообращение к советникам, воинам и гражданам, в котором хвалила, ободряла и заверяла, что улететь – осознанное решение, так как мне нужно учиться для блага государства и граждан. Два раза переписывала отдельное послание родным, потому что порой плакала. Я так хотела увидеть папу и маму, а в итоге снова с ними рассталась. Но приятным известием для меня стало то, что вслед за мной вылетели воины для моей охраны: Раш, Лим Яр, Миша и ещё пара лайеров и тагдов. И целых двадцать лайеров и пять тагдов как работники консульства.
Все летят вместе и тронуть их – значит объявить войну не только моей империи, но альянсу.
По прилёту мы можем жить в одной из усадьб дедушки Торма, которые он, письменно заверив, передал в собственность Империи Акордо. Это значит, что я буду жить отдельно от Миёна! Ура!
Воспоминания разговора меня ободряли, поэтому, выйдя из каюты, я пошла к выходу с жилого уровня, но меня мягко остановили охранники, которые отчитались, что Великий сайед запретил меня выпускать из жилого уровня под страхом смерти.
Вот нраз!
– Лайен, Вы не могли бы передать Великому сайеду, что его просит подойти Великая сайеда Кая Кира.
Мужик стушевался, но кивнул и умчался исполнять, а я осталась со вторым охранником.
– Сильно попадает от сайеда?
– Нет, что Вы, кэлаая.
– Я не кэлаая, а Великая сайеда Кая Кира, правительница Империи Акордо. Понятно?!
Молча поклонился.
Через время вернулся мой гонец.
– Великий сайед занят, но Вы можете его немного подождать в каюте.
– Да?! А его все правители ждут?! Так ребята, с дороги.
– Уважаемая кэлаая…
Я закрыла глаза, потому что начала закипать. Открыла и посмотрела на охранников, судя по их глазам я снова устроила фаер-шоу глазами.
– С дороги, – надавила ментально.
Стоят. Сопротивляются.
– Я прошу вас отойти, чтобы не вредить.
– Мы не можем… – ответил тот, с которым я оставалась.
Почувствовала, как кровь забила в виски, а у парней покраснели лица.
Развернулась и ушла, чтобы не причинять вреда. Зашла и пнула кровать. Через время услышала глухой звук в коридоре, выглянув, увидела, что охранники лежат на полу. Блин!
Я побежала к ним.
– Ребята, – стала хлопать по щекам, – вы чего?!
Так, нужно их оттащить в каюту. Попыталась, но они тяжёлые, ещё и юбки мешают. Вернулась и переоделась в штурмовой костюм. Включила усиление. Пока тащила первого до каюты, услышала в коридоре голос Миёна:
– Ты напала на охрану?!
– Нет, они сами упали.
– И поэтому ты тащишь одного из них?! – зло воскликнул сайед.
Я так разозлилась, что у меня аж волосы наэлектризовались! Положила на пол лайера и посмотрела сайеду прямо в глаза.
– Если я захочу, то перебью твой личный состав, а затем и тебя прибью, как таракана! Ещё раз говорю, они упали сами… Я разозлилась и, видимо, выпустила силу, а им стало плохо.
– Контролировать себя нужно.
– Если бы я могла тебя испепелить, то с великим удовольствием это сделала! Мастер самоконтроля! – сказала саркастично.
Миён хмыкнул и вызвал снова охрану, чтобы пострадавших доставили в лазарет. Мне же было велено уйти в каюту, чтобы не причинять вред окружающим. Я ушла, но не в каюту, а в кают-компанию, чтобы меня не закрыли.
Через время вошёл Миён.
– Зачем звала?
– Значит так, – я дёрнула хвостом,– я тебе не домашний питомец и не буду тебя ждать в каюте. Я буду нормально передвигаться по крейсеру, а если нет, то я буду злиться и твоим же воинам будет хуже.
Улыбается уголком губ и как-то нехорошо.
– Что ещё?
– Ещё раз меня назовут кэлааей – я за себя не отвечаю. Я Великая сайеда империи Акордо. Понятно?! И никак иначе.
– Дальше…– всё так же улыбаясь, ответил Миён.
– Я не буду сидеть взаперти. Мне нужно общение, поэтому я буду учиться на планете в Академии.
– На кого?
– Ещё не решила, посмотрю факультеты и что-то подберу для себя. Как раз до совершеннолетия я получу профессию! Дальше посмотрим, может поработаю…
– Всё?
– Пока да.
– Хорошо. А теперь слушай меня. Во-первых, ещё раз попытаешься причинить вред моим воинам, я тебя накажу. Тебе не понравится, обещаю.
Во-вторых, Великий сайед – один, и это – я! Других нет и не будет! Ты не сайеда, а лишь кэлаая. Запомни своё место!
В-третьих, учиться ты будешь тому, как угождать своему господину и только, а работать тебе не придётся.
– Я подозревала, что ты так скажешь, поэтому я велела связаться с древними родами планеты и попросила защиты до совершеннолетия. Короче, ты моё такси до планеты, а там я уже сразу зачислена в лётную академию. И да, на Лаер все знают, что с тобой летит Великая сайеда империи Акордо – Кая Кира. Эта новость разлетелась, как горячие пирожки. Учиться ублажать господина будет твоя даджа, а от меня отстань. Будешь злить, я сойду с крейсера и доберусь сама на Лаер.
Смотрит исподлобья.
– Я уничтожу твою систему!
– Только попробуй! Мой советник уже связался с Альянсом свободных империй и заявил о просьбе принять нас в торговое и политическое сотрудничество. А тебе не нужна война с Альянсом.
– Вас не примут в Альянс,– самоуверенно улыбнулся, – у вас ничего нет.
– Как знать, как знать… Что есть, а чего и нет, но зря так улыбаешься – нас приняли.
– Блеф.
– Проверь.
Миён, улыбаясь, связался с каким-то лайеном и попросил уточнить информацию о принятии Империи Акордо в Альянс свободных империй.
Всё время, пока ждали ответа, улыбались, я от предвкушения кислой мины сайеда, а он ждал опровержения.
Через несколько минут этот же лайен по гало-связи с ужасом на лице сообщил, что я сказала правду и что теперь моё удержание на корабле или во дворце считается незаконным.
Миёна аж перекосило от злости! Дядька не успел попрощаться, как его сайед отключил связь и закричал на меня!
– Да как ты посмела?!
– Обыкновенно. Мы объяснили другим родам, что происходит и что их дочери тоже в зоне риска, если у тебя родится сын. Они нас услышали.
С Альянсом я давно придумала и подала заявку перед твоим появлением, потому что ты психопат, Миён, и мне нужно защищаться.
Миён соскочил с дивана и навис надо мной, нервно размахивая хвостом, а потом и вовсе начал себя бить им, как лев.
– Ты пожалеешь! Хочешь войны?! Она будет! А на мнение родов мне плевать, как и на мнение Альянса.
– Не лги. Альянсу нужен повод, чтобы напасть, ведь ты измотан гражданской войной и тагдами, поэтому не сможешь долго продержаться. Силёнок не хватит!
– Что ж, Великая сайеда Кая Кира, я приглашаю Вас на свою свадьбу!
– Постараюсь не пропустить, даже будильник установлю.
Миён развернулся и пошёл на выход, по пути намеренно смахнув хвостом со столика все бутылки и бокалы. Цзвянь! Всё полетело на пол и разбилось.
– Говорю же, псих.
Обернулся и, прищурив глаза, долго смотрел, а потом вышел, хлопнув дверью.
Я сидела, поджав ноги, на диване и смотрела в пустоту. А я ведь его почти полюбила… Вытерла слезы. Что я в самом деле?! Всё к лучшему же?
Оставшуюся неделю мы не встречались. По прилёту Миёна и меня встретили главы родов Лаер. Сначала хвалили до тошноты победы сайеда, а потом и перешли ко мне. Что сказать особо не знали, так как разбили мою планету, поэтому заверили, что я желанная гостья и они счастливы до икоты и обморока, что я не забыла свои корни и посетила планету Лаер.
Я подошла к ним и, каждому поклонившись, сообщила, что они все и род каждого из них будут желанными гостями на планете Земля и в Империи Акордо. Самый старенький впечатлился, расчувствовался моей уважительностью и пригласил к себе на ужин. Я же пообещала, что с удовольствием приду, а пока сильно устала и хотела бы отправиться в дом моего деда Кая Торма, который теперь служит моей резиденцией. Переглянулись все, и этот же "чувствительный" лайен Ом Дай предоставил мне своих воинов из охраны, чтобы меня безопасно довезли.
– Я думаю, что надёжнее всего сайеде, – Миён таки выплюнул слово "сайеда" , – будет безопаснее и комфортнее погостить в моём дворце, учитывая, что она моя кэлаая.
Козлина! Настоящий козлина! Упертый и агрессивный!
Я обернулась с беззаботной улыбкой, добавила хлопания ресничками и поведала:
– Кэлаая не жена, поэтому будет неприличным моё нахождение в Вашем дворце при наличии отдельной резиденции. Ваша невеста может обидеться, а мы ведь не хотим этого?!
Застыл. Тишина. Кто-то из советников судорожно вздохнул, я перевела взгляд на присутствующих и увидела покрасневшие и побледневшие лица. У некоторых уже побежала кровь не только из носа, но и из ушей.
– Как Вам угодно, моя кэлаая, но сегодня я буду ждать Вас на ужин, чтобы обсудить государственные дела. Я пришлю за Вами стражу к восьми часам вечера.
Я сделала реверанс, и Миён покинул меня, отправившись в свой хайт (аналог хила).
Как только он улетел, меня также пригласили пройти в хайт, который доставит в резиденцию. Я летела вместе с Ом Дайем.
– Великая сайеда, могу ли я спросить, как поживает советник Кая Торм?
– Конечно, советник Ом Дай, – я улыбнулась, – советник Кая Торм здоров и полн энергии. В данный момент он служит моим личным советником и хранителем закона.
– Да… Его трудно будет заменить.
– Незаменимых нет. Сайед подберёт достойного кандидата.
– Да-да, уверен. Великая сайеда, не будет ли дерзостью с моей стороны и со стороны главы рода Ишь навестить Вас в ближайшие дни?
– Я буду рада Вам и главе рода Ишь. Двери моего дома открыты для вас.
Дедок довольно улыбнулся.
– Да, кстати, в конце недели должны прилететь мои братья, думаю, Вам будет интересно увидеть Лим Яра. Я слышала, что за отвагу в нескольких компаниях он был награждён сайедом.
– Да-да… Посмертно…
– К счастью его ошибочно посчитали погибшим.
Дедок кровожадно улыбнулся, я даже испугалась.
– Думаю, роду Мо придётся отдать законное имущество новому главе рода Лим.
Ах, вот что… Подковёрная возня.
– А за моим братом закреплено имущество?
– Конечно, Великая сайеда! – довольно покачал головой Ом Дай,– неважно, какое подданство у сына рода Лим, его имущество всегда закреплено за ним, если только он не казнён за измену! Но Ваш брат не предатель, а просто поменял подданство.
Я кивнула, но подумала, что нужно как-то подстраиваться.
Долетев до резиденции, я уже хотела спать и есть, даже не знаю, чего больше, но нужно будет собираться к Миёну в гости.
Я ожидала увидеть пустой дом, поэтому искренне удивилась, когда меня встретили слуги. Странно, дедушка не говорил.
– Добро пожаловать домой, Великая сайеда.
– Благодарю. Я думала, что все из дома Кая улетели…
– Нет, госпожа. Мы остались, чтобы дом не пришёл в упадок.
– Вот как… Вам дедушка жалование отправляет?
– Нет, что Вы… Мы самая низшая ветвь рода и рады служить в доме сайеды.
– Вот как… Спасибо большое за преданность роду. Низших и высших родов нет больше, такова моя воля и на моей планете таков порядок. Поэтому, тётя, я хочу познакомиться со всеми членами рода, кто остался на Лаер.
Женщина стояла в поклоне, чуть дыша. Пришлось подойти и разогнуть.
– Как Ваше имя?
– Тэ Лайя.
– Вы из рода Тэ Рэ́мо?!
– Да, это мой сын…
– Он великий воин и является командором. Род Тэ очень помогает мне.
– Благодарю Вас, Великая сайеда.
– Тётушка Лайя, можете меня звать просто Кирой. Я не такая гордячка, какой могу казаться.
Женщина оглянулась на выглядывающих и, улыбаясь, произнесла:
– Наша сайеда наверное голодна! Скорее накрывайте стол!
Все забегали, но уже украдкой улыбались и рассматривали меня.
Я же продолжила общение с Тэ Лайей.
– Тётушка, а почему Вы не полетели?
– Ну… Мы малочисленный род… Нас всего осталось пятнадцать лайеров…
– Целых пятнадцать! Это на четырнадцать лайеров больше, чем в роду Лим. Скоро прилетит брат Лим Яр!
– Яр жив?!– она всплеснула руками.
– Да. Я очень надеюсь, что род Лим продолжится. Вся надежда на брата, – я поиграла шутливо бровями и мы захихикали.
Когда на стол накрыли, оказалось, что он весь заставлен едой.
– Тётушка, зовите всех. Будем знакомиться и ужинать.
– Как можно?! Нам с сайедой?!
– Можно и нужно.
Она недоверчиво смотрела, а потом её лицо просияло улыбкой. Через три минуты все стояли в гостиной и представлялись, всего оказалось пятеро мужчин и их жёны, одна незамужняя девушка, мать Тэ Рэмо и трое детей.
– Ну что же, теперь, когда мы познакомились, прошу разделить со мной ужин.
Все начали говорить, что не голодны, пока я не сказала, что это приказ. Уже во время ужина мне удалось их разболтать.
– Кира, когда придёт пора уезжать из дворца, сообщи Тэ Гойто, и он тебя заберёт, – порекомендовала тётушка Лайя.
– Да, так и сделаем. Надеюсь, что долго там не пробуду. Тётушка Лайя, прилетят мои братья и члены дипмиссии. Нужно подготовиться.
– Будет сделано.
– Тогда я свяжусь с ними и уточню прибытие.
Ужин прошёл в почти семейной атмосфере, дети наконец выдохнули, родители, видимо, им “накрутили хвоста”, как говорит ма.
После ужина я успела даже полежать. В половине восьмого я была уже готова: на мне было красное платье, а волосы полураспущены. Но вот за мной не торопились лететь, и это было странно.
– Может он забыл?– я улыбалась.
– Великий сайед никогда не забывает ничего, – тихо с почтением проговорила Тэ Райса.
В этот момент вбежала девчушка, кажется Лэй, и сообщила, что прилетел хайт от сайеда.
Видимо, у меня отобразились чувства на лице, потому что все притихли.
– Ну, я пошла. Развлекайтесь.
В хайт меня завел молодой лайер в форме цвета оливок, видимо, дворцовый страж. Полёт занял около сорока минут.
Подлетели прямо ко входу во дворец. Мне помогли выйти и проводили… В тронный зал, как в моем сне.
Вошла в зал, и за мной закрыли двери. Миён вальяжно сидел на огромном чёрном троне.
– Проходите, Великая сайеда Кая Кира.
Я остановилась и посмотрела на него. Чего это он?!
– Что?! Опять не так? А кааак? – “ласково” уточнил сайед.
– Меня вполне устраивает.
– Как долетели?
– Хорошо.
Миён смотрел на меня так, будто хотел что-то сказать. Наконец он соизволил оторвать свою венценосную филейную часть от трона, подошёл ко мне и протянул руку.
Я же, мысленно закатив глаза, протянула свою в ответ.
Мы прошли по коридорам дворца до небольшой столовой. Видимо, показушник решил показать размах жилплощади. Фии… У меня тоже не самый маленький дом, учитывая нижний ярус. Когда прошли в столовую, мне было предложено сесть напротив сайеда. Угууу… Сервировка на двоих. Приват… Мы молча сидели, пока слуги нас обслужили и удалились.
– Приятного аппетита, дорогая.
– Не забывайтесь, сайед.
– Кира, моё решение неизменно.
– Моё тоже.
– Как тебе дворец?
– Ничего, этакий… курятник.
– Что?
– Говорю, симпатичный.
– Да. Никак не привыкну к твоей речи. Есть то, что я не очень понимаю.
Я пожала плечами, а сама мысленно ухмыльнулась.
– Когда Ваша невеста прибудет?
– Со дня на день.
– Замечательно. Сразу бракосочетание?
– Да.
– Отлично. Поздравляю.
Смотрит на меня с прищуром.
– Кира, не пытайся скрыть, что тебе неприятно.
– Вы видите то, что хотите видеть. Мне действительно радостно.
Сжал бокал и отпил вина. Снова смотрит. Ну пусть смотрит, а я поем. Хороший салатик…
– Где кольцо?!– психует.
– А Вам не передали ещё?! Я с советником Вашим отправила.
– Что ты сделала?! Да как ты посмела?!– взорвался Миён.
Я посмотрела на него и похлопала ресничками.
– Дело в том, что супругами мы не будем, жить в одном доме не собираемся – я вернула Ваш подарок. Подарите супруге…
– Ты пожалеешь об этом решении! – закричал Миён.
Я ничего не ответила, лишь улыбнулась.
А он бросил бокал с вином в стену. Хорошо, что не я буду его женой. Ужас! Псих.
Сел обратно, но хвост бьёт по полу то с одной стороны, то с другой.
– Ты не думала, что останешься здесь?!
Кивнула.
– Я сначала подумала о таком варианте, но мне кажется, не совсем же Великий сайед бесчестен и безрассуден, чтобы похитить сайеду другого государства.
– Я в своём праве. Ты – моя кэлаая.
– Я сайеда Империи Акордо.
– Ты будущая мать наследника престола Империи Лаер! – снова закричал Миён.
– Наследника Вам родить жена должна, а я должна буду родить ребенка своему мужу. Ещё вопросы?! – я перевела на него взгляд.
– Ты, – он по слогам продолжил, – ни-ко-гда не выйдешь за другого! А иначе…
– Иначе что?! – я встала из-за стола.
– Я убью его.
– Это объявление войны?! Вы смеете мне угрожать?!
– Я предупредил.
– В таком случае, я считаю, что нам больше не о чем говорить. Благодарю за гостеприимство.
Я положила салфетку на стол и развернулась, чтобы уйти. Моё сердце билось так быстро, что затошнило.
– Я тебя не отпускал! Сядь!
Повернулась, тихим и вкрадчивым голосом ответила:
– Вы забываетесь, я не служанка – и это раз. Вы нарушили уже немыслимое количество протоколов общения с венценосной особой – это два. И в-третьих, закусывать нужно. Я достаточно услышала. Больше я не намерена находиться в Вашем обществе. Прощайте.
И пошла на выход с идеально прямой спиной, будто я шест проглотила…
– Стража!– воскликнул Миён.
На его окрик вбежали охранники.
– Немедленно запереть кэлааю в её покоях!
– Вы не имеете права! Более того, нарываетесь на военный конфликт с Альянсом! – мне действительно стало страшно. Руки похолодели, и вообще я почувствовала ужасный холод вокруг.
В этот момент вошёл высокий мужчина, который был как две капли похож с Тан Миёном. Он пристально посмотрел в глаза сайеду и отрицательно покачал головой. Затем перевёл на меня взгляд.
– Прошу прощения, Великая сайеда Кая Кира. Чувства моего сына можно понять… Впервые за столько тысяч лет сайед вынужден расстаться со своей кэлааей – это больно. Могу ли я просить Вас не обижаться на него? Конечно же, наша Империя не желает конфликта.
– Только в том случае, если подобная ситуация не повторится.
– Разумеется.
– Благодарю за гостеприимство, мне пора.
– Мой пилот Вас доставит в резиденцию.
– Благодарю.
Он обернулся к страже и велел проводить меня к хайту.
Я шла через весь дворец и чувствовала взгляды прислуги.
Выйдя, вдохнула воздух и села в хайт.
Пока летела домой, обдумывала дальнейшие шаги.
Оставаться здесь небезопасно, на свадьбу идти – глупо. Нужно бежать! Миён не остановится.
Прилетев домой, я связалась с Мишей и выяснила, что они через пару часов будут на Лаер.
Я переоделась в костюм и спустилась на первый этаж: отдала распоряжения на счёт ужина и размещения прибывших.
Подойдя к Тэ Гойто, потрогала за плечо. Мужчина дремал и поэтому подскочил, как ошпаренный.
– Лайен Тэ Гойто, мне нужна помощь. Через несколько часов прибудут мои братья. Я хочу встретить их в космопорте.
– Как прикажете, Великая сайеда.
Мы сели в хайт и отправились в космопорт. Пока летела, отметила, что как все мегаполисы столица не спит, которая, к слову, называется Антхэ.
Подлетев, я сразу же увидела крейсер братьев, потому что на нём был изображён лев в короне. Очень красиво, значит, без меня утвердили герб. Рядом был изображён флаг: чёрный с золотыми узорами по бокам, а в центре наша планета.
Я вышла из хайта и пошла навстречу своим.
Из крейсера и кораблей стали выходить тагды, лайеры, но первыми вышли Миша, Яр и Раш. Завидев меня, они стали улыбаться. На нас смотрел весь космопорт.
Подойдя ко мне, все поклонились.
– Приветствуем, Великая сайеда. Благодарим, что нашли время встретить нас,– проговорил Миша.
– Рада встрече. Как долетели?
– Было несколько ситуаций, но мы справились, – ответил брат.
Так. Думаю, что без Тан Миёна не обошлось.
– Я думаю, что не стоит задерживаться, нужно лететь в резиденцию.
– Сейчас разгрузят наши хилы и мы сразу же отправимся.
– Мой не прихватили?
– Ваш хил также доставлен на Лаер.
Я довольно улыбнулась.
Мы молча наблюдали за разгрузкой хилов, а после улетели на них.
В резиденции уже ждали, поэтому сразу же все сели ужинать.
Мужчины если охотно и молча. Соскучились за две недели по домашней еде.
После ужина мы разговорились.
– Какие проблемы возникли во время полёта? – я посмотрела на Раша.
– На нас напали лайерские корабли-истребители.
– Вот как…
– Пришлось просить помощи у Альянса, – продолжил Раш, – в итоге лайеры сказали, что ошиблись. Но я им не верю.
– Я тоже…– задумчиво произнесла.
Я перевела взгляд на мужчину, что будет выполнять роль консула.
– Лайен Кая Ио, как Вы считаете, достаточно ли безопасно мне оставлять здесь дипмиссию?
– Великая сайеда, я считаю, что вполне, если приобрести особняк на улице Ил Сая. Там располагаются все консульства.
– В какую сумму нам это обойдется? – я прикидывала, хватит ли денег.
– Советник Кая Торм дал достаточно средств. Вы можете не переживать.
– Значит, завтра утром нужно начинать искать недвижимость. А сегодня спать.
Глава 2. Бросить вызов “тигру”…
Как и договаривались, утром мы с Кая Ио отправились присматривать особняк для консульства. В итоге мы остановились на великолепном дворце, за который отдали солидную сумму, но он того стоил. Это был невероятный шедевр архитектурного проектирования.
– Лайен Кая Ио, я назначаю Вас дуайеном.
– Простите?– не понял меня лайер.
– У нас на Земле, так назывался глава дипломатического корпуса.
– Благодарю, Великая сайеда, я буду стараться оправдать высокое доверие.
– Я не сомневаюсь в этом. Лайен, подскажите, пожалуйста, в какое учебное заведение мне стоит поступить по Вашему мнению и какие у меня шансы?
– Самым разумным решением, мне кажется, будет поступление в Университет Тан Сона.
– Тан Сона?! Это не родственник Тан Миёна?!
– Именно. Его отец. Те, кто поступают в этот Университет, не могут вступать в брак или заводить детей до окончания срока обучения.
Я села на стул и стала водить глазами из стороны в сторону обдумывая совет (есть у меня такая привычка).
– Ага, а для меня возьмут и сделают исключение?!
– Нет. Ни в коем случае.
– Какие шансы на поступление из ста процентов?
– Сто,– улыбаясь ответил Кая Ио.
– Откуда такая информация?
– Ректор лоялен роду Кая.
– Как нас ещё не истребили. Род Кая самый большой в империи?
– Именно. Сначала род Тан, затем Кая, Ом, Ишь и так далее.
– А разве Миён не последний из рода Тан? – я удивилась.
– Нет, но сайед последний из правящей ветви. Он прямой потомок первого из рода Тан, остальные же побочные ветви, как у нас род Тэ или Лим.
– Ах вот как… Но они все считаются родом Тан, даже имея другую фамилию…
– Родственники, – улыбнулся Кая Ио.
– Кстати, о родственниках. Необходимо вернуть Лим Яру его имущество, которым сейчас владеет род Мо.
– Род Мо жадный, но шанс есть.
Я кивнула и продолжила:
– Далее, мои братья также должны поступить в университет.
– Мы уже об этом думали с советником Кая Тормом. Для Вашей охраны будут зачислены Раш Танд, Михаил Елисеев и Лим Яр.
– И как они учиться должны, если будут меня охранять?!
– Я не думаю, что Вам рискнут причинить вред, а молодые люди для подстраховки и заодно показать, что Вы там не одна.
Закрыла глаза и вздохнула.
– Когда можем поехать в университет?
– Хотя бы и сейчас.
– Отлично.
Оставив работников наводить порядок и обживаться, Кая Ио, Миша, Раш и Лим Яр и я отправились в университет имени отца Тан Миёна.
Подлетая, мы увидели старенького дедушку, который нас ждал на взлётной площадке. Выйдя из хила, мы поприветствовали его.
– Ректор Чхе Со, – Кая Ио поклонился, – рад видеть Вас лично.
– Лайен Кая Ио, как я мог не встретить Великую сайеду из рода Кая?! Счастлив нашей встрече.
Я улыбнулась, когда ректор поклонился мне. В ответ я сделала тоже самое со словами:
– Благодарю за радушный приём. Надеюсь, что смогу поступить в лучший университет , который мне известен. Дедушка рекомендовал мне его.
Ректор просиял. Приятно конечно ему.
Мы прошли к зданию самой академии. Ну что же, впечатляюще. Высокое здание в готическом стиле, верхние этажи скрыты облаками. Странный выбор архитектурного проектирования, конечно, но у богатых свои причуды.
Пока шли, на нас глазели курсанты, точнее на то, как мне кланяется ректор и, естественно, все девушки рассматривали моих спутников.
Зайдя в холл, оценила обстановку. Если снаружи здание достаточно мрачное, то внутри всё светлое и обставлено по последнему слову техники и дизайна. Идя, я старалась всё запомнить, ведь ребятам некогда будет меня за ручку водить. Ректор лично провёл мне экскурсию по некоторым крутым аудиториям, столовой, зоне отдыха, медчасти, показал общежитие (женское и мужское), особое внимание уделили классам для практических занятий, которыми он особенно гордился.
Мы стояли в дверях одной из аудиторий, когда ректор поклонился и спросил:
– Великая сайеда, Вам нравится? За всё время, Вы не проронили ни слова.
– Уважаемый ректор Чхе Со, мне очень нравится. А не говорила я, чтобы не прерывать Вашу увлекательную экскурсию, и чтобы запомнить расположение некоторых кампусов и аудиторий. Вы отличный управленец, у которого всё в полном порядке.
– Благодарю, Великая сайеда. Какой из факультетов Вас заинтересовал?
– Я могу выбрать только один факультет?
– В основным да, но имеете право дополнить его какими-то другими направлениями.
– Отлично. Мне нужен факультет экономики и права, также я хочу закончить факультет пилотирования и, конечно же, овладеть знаниями в области обороны. Это возможно?
– Конечно. Для Вас будет разработан отдельный учебный план.
– Благодарю за помощь.
Я улыбнулась и перевела взгляд на мужчин.
– Какие факультеты вы выбрали?
– Мне понравился факультет, где планируют ведение боя, обороны и пилотирования. Здесь есть такие корабли, которые тагды не знают, – задумчиво проговорил Раш.
– Я пойду на факультет аналитики, – улыбнулся Яр.
Миша молчал.
– Миш…
– Великая сайеда, можно Вас? – брат указал в сторону. Я согласно кивнула, как только отошли, Миша тихо проговорил:
– Моих земных знаний недостаточно для обучения здесь.
– Тебе совсем ничего не понравилось? – я заглянула в глаза брату.
– Не в этом дело. Я не вытяну. Отчислят с позором.
Я молчала и искала выход, но он был один.
– Найдем репетиторов здесь же. Что понравилось?
– Технический факультет, но…
– Отлично.
Мы вернулись к ректору.
– Уважаемый ректор Чхе Со, скажите, есть ли возможность получить отдельно помощь по восполнению пробелов в знаниях?
– Думаю, да. Нет ничего невозможного.
– В таком случае, мой брат выбрал техническое направление. Помогите, пожалуйста, найти преподавателей, которые готовы дополнительно позаниматься с ним, чтобы восполнить некоторые пробелы в образовании.
– Конечно. Мы проведём тестирование и уже, исходя из него, подберём учителей.
– Благодарю, – я ласково улыбалась.
– До начала учебного года ещё две недели, поэтому, думаю, что мы справимся.
– Две недели? – испуганно переспросил Миша.
– Да. Это все выпускники, которые сдают последние экзамены, – ответил ректор, так и не поняв смятения Мишки.
После этого разговора мы прошли в ректорат, где оформили все документы для зачисления. Прощаясь, Чхе Со обещал, что уладит всё с учебным планом и репетиторами.
На обратном пути домой Миша молчал.
– Миш, не расстраивайся так.
– Это всё равно, что первоклассника отправить в МГУ.
– Ничего, скоро мы всё восстановим. МГУ тоже. Будут прилетать и к нам учиться, и будут чувствовать себя так же. Ты всё сможешь, я верю в тебя.
– Я помогу. – хлопнул Мишу по спине Яр.
– Здорово, – я улыбнулась и посмотрела в окно хила.
Мы полдня потратили на выбор здания будущего консульства, ещё четыре часа на универ, на сегодня дела окончены. А сейчас я смотрю на вечернее небо. Здесь рассветы и закаты красивы, но дороже всего мне те, что остались на Земле. Через две недели я поступлю учиться в ВУЗ, а пока придётся постараться и не вляпаться в неприятности, которые я притягиваю, как магнит. Тан Миён пока остаётся главной проблемой и болью. Было проще, когда я его ненавидела всеми фибрами души, а сейчас моё сердце разрывается от боли предательства. Я могу себя уговаривать, что мне всё равно, но какой в этом смысл? Я разработала определённую линию поведения, эдакая "холодная принцесса", сердце которой никто и никогда не сможет завоевать… Никто, кроме Тан Миёна, который уже это сделал.
– Кир…– позвал Миша.
– А? Что?
– Всё нормально?
– Да, а что такое?
– Ты грустная.
– Да, потому что домой хочу.
– Может быть наплевать на ВУЗ и улететь?
– Нет, это не выход. Миён этого и ждёт, чтобы развязать себе руки.
– Не понял.
– В его силах сделать так, чтобы мы не покинули его систему. Я тоже думала сделать, как ты предложил, но потом подумала, а что Миёну мешает инсценировать нападение пиратов? Вы можете погибнуть, а я закончу свои дни в какой-нибудь закрытой усадьбе. Так что, лучше буду терпеть и учиться. Вдруг его невеста пребудет и решит нашу проблему.
– Как?
– Не знаю. Пусть завоюет его сердце.
– Этот “блохастый” никогда и никого не любил. Не думаю, что он теперь растает.
– Увидим.
Мы замолчали и снова стали смотреть в окно.
– Кира, входящий гала-звонок от Тан Миёна, – сообщил Шот.
Я закатила глаза.
– Мне кажется, что лучше ответить. Сайед не тот, чьи звонки стоит игнорировать, – аккуратно высказался Кая Ио.
Тяжело вздохнув, приняла вызов. Передо мной возник Тан Миён.
– Как ты, душа моя? – спросил он ласково, но от этого у меня хвост заходил туда сюда по полу.
– Чего хотел?
– Что за фокусы с поступлением? Я же сказал… – Тан Миён был зол, его хвост бил по стоящему сзади столу.
Сейчас, именно в этот момент, он был похож на тигра, которого я дёргала за усы, но по-другому нельзя. Хотя этого тигра особо и трогать не нужно, чтобы он разозлился. Но должна признать, что даже сейчас в гневе он красив… Так, о чём это я? Нужно заканчивать разговор с этим кибер-мошенником, пока не поверила ему.
– Я тоже сказала. Если это всё, то пока.
– Кира, не нужно бросать мне вызов! Остановись, пока не поздно!
– А почему сам не хочешь остановиться?
– Потому что я знаю, что мы должны быть вместе.
– М-мм… А я знаю, что хочу прожить эту жизнь, не сожалея, что струсила. Что даже не попыталась прожить её так, как хочу я, а не кто-то другой. Миён… – я легко улыбнулась.
– Что?
– Живи своей жизнью, а не моей. Весёлой свадьбы.
– Так ты ревнуешь…
– Нет, я радуюсь, – улыбнулась и сделала мечтательное выражение лица.
– Что ты задумала?!
– Я? Ничего…
– Послезавтра жду тебя на приёме по случаю прибытия принцессы О́ни. Заодно поговорим.
– Прости, но у меня именно послезавтра весь день расписан, но я пришлю подарок. Пока-а. – помахала ручкой и отключилась.
Я повернулась к Кая Ио и спросила:
– Вы знаете принцессу О́ни?
– Не лично… Принцесса – единственная дочь императора даджей. Она красива, умна…
– А фото есть?
– Нет, принцессу запрещено фотографировать.
– А откуда Вы знаете, что она не похожа на краказябру? – усмехнулся Миша.
– Карака чего? – удивился дуайен.
– Это мифическое страшненькое существо, – пояснила я.
– Теперь понял. Дело в том, что я один раз был в Империи Даджо с дипломатической миссией и видел принцессу на приёме, но лицо её всегда закрыто. А о красоте рассказывают служанки.
– Вот как… – я задумалась.
– Прошу прощения, что не смог помочь, – Кая Ио проговорил расстроено.
– Ничего. Какое нам дело до невесты Миёна…– ответила я, а сама внутри понимала, что дело есть.
Вечер прошёл тихо. Даже за столом никто особенно не разговаривал. Каждый думал о своём, поэтому, проводив Кая Ио, я отправилась спать.
Зайдя в спальню, не стала зажигать свет, а зря. Кто-то очень сильной рукой зажал мне рот, а кто этот кто-то я поняла, когда услышала шёпот:
– Закричишь, и они все умрут. Я на своей территории и могу делать, что захочу.
– Тан Миён, ты маньяк?
– Что?
– Прекрати меня преследовать! Проваливай из моего дома!
Вместо ответа сайед упал на мою кровать.
– Я устал.
– Плевала я.
– Знаю.
– Чего хотел?
– А разве ты не этого желала, когда отказала мне в малости. Я хотел тебя увидеть и позвал, а ты?
– Ты позвал встречать твою невесту, а не на разговор конкретно. Да и в прошлый раз общение не вышло, сам знаешь почему, поэтому я не вижу смысла видеться.
– Прости меня. Я плохо себя контролирую, когда ты рядом.
– Вот и ответ.
Он одним рывком встал с кровати, а я отошла к окну.
– Погуляем?
– Нет.
– Я против затеи с учебой, – Миён начал приближаться.
– Я знаю, но я хочу учиться.
– Кира, если поступишь, в ближайшее время мы не сможем пожениться и завести детей!
– Так мы и не собирались!
– Кира…
– Я второй женой не пойду!
Закрыл глаза и тяжело дышит. Злится.
Как только Миён открыл глаза они начали светиться, а я взглянув в них стала оседать, будто пол ушёл из под ног. Я не упала только потому, что Тан Миён поймал меня.
– Прости, потом ты всё поймёшь… – шепнул сайед и мои глаза закрылись.
Не знаю сколько была без сознания, но очнувшись обнаружила себя в каюте. Встала с кровати и шаткой походкой отправилась искать выход и вообще понять, где я.
Стоило открыть дверь, как я наткнулась на сайеда.
– Куда ты меня притащил?
– Мы на корабле и уже скоро будем в космосе.
– Что?! Куда мы летим?
– Ты летишь. Я провожу и вернусь в шаттле. Полетишь на родную планету моей матери, где о тебе позаботятся и научат всему, что должна знать и уметь кэлаая.
– Ах, ты… – я занесла руку, чтобы ударить его, но сайед перехватил мою руку.
– И покорности в том числе. До конца полёта тебе запрещено покидать пределы каюты.
Миён стал отодвигать меня вглубь каюты, а я тормозила, когда это ему заметно надоело, он просто взял меня поперёк и положил на кровать. Сам же быстро отошёл к выходу. Пока я встала и побежала сайед закрыл дверь. Попыталась открыть, но безуспешно.
– Тан Миён, ненавижу тебя!
– Я знаю, – был ответ.
Я села на кровати. Нужно связаться со своими.
– Шот, свяжи меня с Мишей!
Через некоторое время я услышала взволнованный голос брата:
– Кира, где ты?!
– Тан Миён меня похитил! Я заперта в каюте, а корабль улетит на родную планету его матери!
– Сайеда, ничего не бойтесь, – услышала голос Кая Ио, – я сейчас постараюсь выяснить, на каком именно Вы корабле.
После этого заговорил Миша.
– У него похоже пунктик на твоём похищении?
– Он привык добиваться всего любыми путями. Попробую взломать код двери.
– Нет! Не отключайся, мы ищем твоё местоположение!
Через двадцать минут Кая Ио сообщил, что я на одном из личных кораблей сайеда, более того, он знает где находится планета Тайтэ, и ребята будут следовать за кораблём.
Я разозлила тигра, не стоило дёргать его за усы. Что же, похоже, что моё обучение закончилось, так и не начавшись.
Часа через два хмурый мужчина принёс мне завтрак.
– Ваша еда, кэлаая.
– Благодарю, лайен. Могу ли я попросить об услуге?
– Да, конечно. Если это в моих силах, я выполню.
– Позвольте иногда покидать каюту. Иначе я сойду с ума.
– Это невозможно. Сайед запретил строго-настрого Вас выпускать.
– Ну куда я сбегу? Вокруг космос.
– Я знаю о Ваших способностях сайеды.
– Могу пообещать, что не стану направлять их против Вас или кого-то из команды.
– Я подумаю.
После этого он незамедлительно вышел, а мне пришло сообщение от Яра.
" На планете Дарш будет дозаправка, там мы тебя освободим! ".
Я воспряла духом и стала наслаждаться завтраком.
Обед принёс другой лайер, который молча поставил поднос и, поклонившись, вышел.
Вечером я попробовала всё же применить силу сайеды, но ничего не вышло. Странно… Но не смотря на всю трагикомичность ситуации, в которой оказалась из-за Миёна, я не расстраивалась. У меня созрел план…
Глава 3. Ишты и другие проблемы…
Вот уже неделю я лечу на планету Дарш, потому что дальше этой планеты я не планирую путешествие в этой немногословной компании. Передвигаться по кораблю мне так и не позволили, а от долгого сидения взаперти я начинаю злиться.
Интересно, что мои силы что-то блокирует, но вот что – не могу понять. Связи тоже нет, и это навевает мысль, что Миён постарался. Киднеппер ненормальный, у него действительно мания меня похищать! Сдам его в психушку!
Я предавалась размышлениям и понимала, что это всё бравада. Никто его никуда не сдаст, а я злюсь на него не из-за похищения, а с ума схожу от ревности! И желания сделать ему больно так же, как больно мне.
Скоро принесут обед. Голодовку что ли объявить? Буду торговаться, пусть доложат, что я голодная, несчастная и могу даже умереть… Может, тогда выпустит "погулять". Услышав, как пискнул сигнал двери, легла на кровать и закрыла глаза.
– Кэлаая, Ваш обед, – оповестил " курьер".
– Я не буду есть.
– Почему?
– Мне плохо.
Молчит.
– Что с Вами?
– Не знаю.
Конечно, я не знаю, что придумать.
– Что-то болит?
– Нет, просто нет к чему-либо желания. Наверное, умру скоро. Я не говорила Вам, что не выношу замкнутых пространств?
– Госпожа, я не могу Вас выпустить… Поешьте.
– Не буду. Умру от голода и обезвоживания.
– Хорошо. Я доложу сайеду, что Вы не едите, не пьёте и не встаёте с кровати.
– Да. Так и есть, – ответила, не открывая глаз.
Ещё немного потоптавшись на месте, мужчина вышел, а я приоткрыла глаз. "Официанта" нет, а поднос оставил. В нос ударил запах жареного мяса и овощей, но я решила не есть. Полежав ещё немного, пошла посмотреть, что там конкретно в тарелке. Просто посмотреть! Что я мяса не видала?!
Через десять минут я посмотрела на пустые тарелки и подумала, что план провалился.
Зашёл тот же парень, что принёс обед, я его узнала по голосу, а теперь смогла и рассмотреть. Высокий, как многие лайеры, платиновая коса. Одет в куртку, футболку, брюки и сапоги до колена, короче, вид разбойный.
– Кэлаая, Вы ничего не съели. Так нельзя, – проговорил он глядя на пустые тарелки.
Он то на тарелки смотрел, то на меня, а я на него и на тарелки. Так и играли в гляделки, пока он не постучал пальцем по уху. И я сообразила, что нас слушают.
– А я говорила, чтобы не приносил.
– Великий сайед будет огорчён. Он для Вас лично повара в штат добавил.
– Я не просила меня воровать. У Вашего сайеда странное понимание того, как порадовать меня.
Я встала из-за стола, взяла посуду и отправилась в санотсек, чтобы соскоблить по тарелкам, будто выбросила еду.
– Что Вы делаете?!– наигранно воскликнул парень.
– Выбрасываю. Так будет со всей едой. Можешь докладывать сайеду, а можешь не докладывать. Мне всё равно. Я есть не буду.
– Кэ…
Я перебила его.
– Вон! Ещё раз принесёшь, я одену еду тебе на голову!
Потоптавшись на месте и повздыхав(показушник ещё тот), видимо, получив приказ, кивнув мне, вышел.
Через время он появился снова.
– Великий сайед разрешил Вам перемещаться по кораблю.
Я не могла поверить своему счастью! Это его угроза моего истощения проняла?
– Но…
– Но?
– Но Вы будете в этих наручниках.
– Я что преступница?!
– Нет, что Вы.
– Он что, совсем спятил?
– Эти наручники блокируют силу сайеды… – виновато проговорил мой нечаянный сообщник.
Кстати, нужно хоть познакомиться.
– Вот как… А тебя как зовут-то?
– Ха Сэф.
– Я Кира. Приятно познакомиться.
Он только поклонился.
– Ладно, давай одевай,– я встала и протянула руки.
Ха Сэф нервничал. Ему эта ситуация тоже была не по вкусу явно.
В тот момент, когда он достал наручники, замигал красный свет и нас тряхнуло, да так, что я упала и приложились спиной о кровать, а Ха Сэф упал под стол.
– Это не я! – не знаю, зачем начала оправдываться.
– Я знаю. Нужно спрятать Вас, идите за мной!
Он открыл дверь, и мы побежали по кораблю. Спустились на нижний ярус и побежали дальше.
– Куда мы? Что происходит?! – я не понимала ничего, кроме того что, похоже, корабль неисправен, так как везде включился аварийный свет, но Ха Сэф ничего не ответил, а лишь продолжил путь.
Когда мы пробегали какое-то помещение, то услышали там стоны.
– Ха Сэф, там кто-то ранен похоже.
– Некогда!
– Ты что?!
Я свернула на звук.
Открыв дверь обнаружила в небольшом помещении мужчину, который сидел на полу и держался за бок, а из головы стекала струйка крови. По всей видимости он ударился головой.
– Эй, как Вы?
Он посмотрел на меня замутнёнными глазами, я перевела взгляд на его бок и увидела разрастающейся пятно крови.
– Кэлаая, нам нужно уходить! – прикрикнул Ха Сэф.
– Если уйдём, он умрёт!
– Если останемся, то умрем и мы!
– Уходи сам! Я попытаюсь ему помочь! Узнай, что случилось и поищи медика!
Нас снова тряхнуло. Я упала на пострадавшего и измазалась в крови.
– Ну! – прикрикнула на Ха Сэфа.
Но он никуда не побежал, а стал связываться с кем-то по комму. В ответ я услышала ругань и крики, что на нас напали какие-то пираты. Мне стало плохо! Вот прямо живот скрутило, в груди задавило, в висках пульс. Пираты – это плохо! Это ой, как плохо!
Чтобы отвлечься от жутких дум, стала искать чистую тряпку, чтобы зажать рану пострадавшему.
– Нужно уходить! Это ишты! – закричал Сэф.
– Что? Кто? А он? – я только и могла сыпать вопросами.
– Ишты никогда не оставляют раненых! А живых продают на невольничьем рынке! Они работорговцы!
Мне ещё больше подурнело.
– Так, без паники! Я когда злюсь, то вокруг всем плохо…
– На них Ваша сила сайеды не действует. У них мозг устроен по-другому!
– Они что, спинным мозгом думают?! – воскликнула я.
Вместо ответа Ха Сэф схватил меня за руку и потащил по коридору прочь от пострадавшего.
– Как ты можешь его бросить?
– Мы наёмники и всегда готовы умереть. Каждый день, как последний!
Я не могла поверить… Хотя… среди людей так же бывает.
Мы вбежали в техотсек, но там ходили какие-то странные существа, Сэф закрыл меня собой, и мы, пригнувшись, стали обходить этих существ, прячась за стеллажами.
Существа… По другому их не назвать.
Страшные такие: у кого-то лысые головы, на которых расположены не то рога, не то гребни, а у кого-то есть белоснежные волосы, а глаза чёрные, и общаются свистом каким-то. Остальное, как у всех: две руки и две ноги, а да, хвоста нет. Но рост их явно больше двух метров. Посвистывая, они обходили помещение по кругу, а мы вынужденно шли за ними следом. Дойдя до какой-то штуки, которая напоминала барокамеру, Сэф молча стал меня туда заталкивать. Как только “вражины” вышли из техотсека, парень зашептал мне:
