все о жизни настоящей
Глава 1 1990 г
1990 – 1991 год
история моей жизни
место действия Казахстан, некоторые страницы утеряны, без цензуры используется не нормативная лексика. Я Родина Диана Анатольевна дочь хочу сохранить память о маме Родиной Галине Семеновне 24.03.1946.-22.11.2022. Она все это писала значит это было действительно важно. Смысл некоторых сокращений мне не известен, но хочу сохранить написанное в первозданном виде.
Родина Диана Анатольевна
Чем знаменателен уходящий 1985 й год для нашей семьи.
Хорошее
1) родилась Дианочка 2) пристроили кухню 3) появился Алый ( собака ) и котенок 4) появилась овечка 5) отремонтировали копетально баню баню 6) Подала заявление в колхоз 7) купили телевизор 8) купили детскую кровать, коляску с ручкой, койку взрослую и шкаф 9) Надя давала в долг почти на 200 р. овощи 10) Вывелись 6 цыплят 3 кур 3 пет 11) Игорь ходит на дельтаплан 12) продали бычка за 200 р, козу за 100 р козленка за 15 р 13) посадила 2 ябл. и малину.
плохое
1) продали корову 2) мама сломала руку (бабушка) 3) голодовка в связи с тем что не работаю 4) погибли козлы 5) Цивиль собака попал под машину 6) долги под 400 р 7) болели сильно дети Вова и Диана 8) болела сильно сама (кровотечение) 9) кончаются дрова и картошка 10) сломалась стиральная машина 11) канализация заливает ограду 12) почти нет подписки на 1986 год 13) был весной снег и мороз поэтому абсолютно не было фруктов.
первые записи нахожу отрывками. (автор)
9 декабря 1990 г воскресенье.
приехали до обеда в санаторий "коктем", расположен он на окраине Алма-Аты, между гор, кругом навалено мусора как на свалке, ни что не радует глаз, поселили нас в 61 комнате, на 1 этаже лампочка не горит, грязно, вид удручающий. Сашка был с нами и уехал. Я помыла пол после обеда, открыла балкон проветрить комнату. Пошли с Дианой на полдник, после этого долго ходили искали баночку, посадить цветочки, а в это время к нам в комнату залез вор, все у нас перевернул, искал деньги, но они были при мне, конечно мы испугались и расстроились, позже по темну, снова стали лазить у нас под балконом, все женщины и дети испугались, так как были в курсе. Один мужчина отдыхающий резко спрыгнул в низ с нашего балкона и поймал одного с фонариком, это сын одной из сотрудниц санатория, казах очень много случаев уже было воровства. Я рада, что не утащил паспорт и путевку, прямо все лежало на столе, а тряпки наши им не понравились.
10 декабря понедельник.
Перешли с Дианой в комнату напротив № 64 здесь более уютно и наверное безопаснее шел обильный снег, мы сфотографировались за 8 р 60 к на цветные фото. мне скучно думаю о С. Радио не работает, ни какого лечения пока не назначено. Проходим адаптацию после обеда поспали, на полдник не пошли, ходили на ужин, погуляли, погуляли. Снег тает. Купили 1 кг яблок за 3 р. Пока не болеем. Диана каталась в игровой комнате на лошадке, машинке, зебре и петушке, танцевала.
11 декабря вторник.
Облачно с прояснениями гололед. Кое-как нас оформили лечение еще не принимаем, день прошел скучно С. видела во сне , очень скучаю о нем. заговорило радио будем знать время. После обеда немного спали, купила газет, не интересные. В этой комнате не плохо, мыла пол С. как мне без тебя тошно.
12 декабря среда.
Пасмурно, ходили к врачам прошли кое-какие процедуры, получили фото, мне понравились С. нет значит забыл, вольная птица. Надо понят -мы расстанемся все равно. зачем я впустила его в душу? Да ладно пройдет. Стирала.
13 декабря четверг.
Завтрак, пошли на процедуры Д. была в игральной комнате. С. обнаглел, если бы он хотел быть со мной, давно бы приехал. Пьет…, Х… с ним. Ходила на видик "люди-кошки", на душе тоскливо, погода облачная скучная.
14 декабря пятница.
Пасмурно темно, как в яме, прошли процедуры, вымыла пол. После обеда легла отдыхать. Приехал Саша. привез море любви и радости Диане. мороженое, яблок и пиво.
15 декабря суббота.
Всю ночь л-вь, к утру заболел, стонет, а мне жалко его. наверное с похмелья. Собираемся после обеда ехать домой в Талгар. До обеда процедуры прошли их быстро, на физ-ру опоздала, постирала. Собрались поехали домой. Дома относительно все нормально, кое-какие завяли цветы, полила их Саша и Вова стопили баню, я сварила курицу. Саша всю ночь снова болел.
16 декабря воскресенье.
Утром собрались ехать обратно, с Вовой произошел скандал обидел Диану. Было дома письмо от Гарика и открытка от Нади. Доехали с Дианой нормально, успели на обед. Саша нас проводил, а сам поехал к брату В. Вечером стирала.
17 дек. понедельник.
прошли процедуры день прошел обыкновенно. Диана играла, а я читала газеты , очень ждала Сашу, но он не приехал.
18 дек. вторник.
Солнце, с утра процедуры, после обеда приехал Саша привез зельц, мороженое и напиток. Ругался что неправильно едим мороженое. Ходили с ним на видик, всю ночь плохо спали.
19 дек. среда.
Процедуры, солнце, читала газеты, спала.
20 дек. четверг.
Солнце тепло с утра процедуры, пойду на видик на 5 ч и на 8 ч.
21 дек. пятница.
обычный день не записывала.
22 дек. суббота.
Рано встали с Дианой поехали домой, дома стопила печку, нажарила картошку и семечки, после обеда поехали в Чемолган Вова остался один, Саша нас встретил, поддатый. Баня, помылись. Всю ночь я не спала обиделась на него (на С.) Мама отдала кое-что Дале (меня так называла мама в детстве) (Даля Далюша Далина).
23 дек воскресенье.
Поехали к Нине были у них, ждут гостей из ФРГ. Вечером поехали в "Коктем" с Сашей и Дианой. С Сашей пошли в кино "Поезда в Голливуд".
24 дек. понедельник.
Саша поехал домой. Мы на процедуры, вечером пошли на видик не понравилось ушли.
25 дек. вторник.
Был вечер танцев для детей, Диана танцевала. Я купила помаду, румяна и жидкость для снятия лака.
26 дек. среда.
Процедуры жду Сашу и решила о нем не скучать, т. к. он холоден ко мне, видимо два дня празднует Рождество (по Немецкому стилю). Все пускаю на самотек. Приехал к вечеру как всегда под "кайфом" с хорошим настроением, приехали гости с ФРГ. Привез нам мороженое конфеты и жвачки. Ходила одна на видик Сашка спал.
27 дек. четверг.
обильный пушистый снег, на процедуры не пошли, Саша поехал домой. Помыла пол, стирка, Диана каталась на санках. Написать письма Гарику и Толику. Ходила в кино "Смаковница", а на 8 ч не интересно ушла.
28 дек. пятница.
Облачно, постирала, подписываем документы к отъезду, на процедуры 2 дня не ходили. После обеда спала, ужин, от коротали еще один день. Снег на деревьях лежит неописуемо красиво.
29 дек. суббота, 30 дек., 31 дек. (данных к сожалению нет видимо утеряны с переездами).
Глава 2 91 год
1 января вторник.
С Сашкой разругалась и уехала с Дианой домой, пошла к Т. напилась переживаю.
2 янв. среда.
Всю ночь блевала, болела сожалею что пошла, очень дурно мне, помыла на кухне.
3 янв. четверг.
Раб. в день, приезжала Наташа Седова врач, ко мне на работу. День прошел хорошо, очень много работы.
4 янв. пятница.
Поливала цветы идти в ночь, Сашка не едет. С крыши капает.
5 янв. суббота.
Пришла с работы, всю ночь не спали Римма, Света Берез. и я напились крутого чая. Навозила воды в баню, стопили, помылись, постирала. Утром поспала Сашка не приехал.
(дальнейших записей нет утеряны).
6 февраля среда.
Генералила на кухне. Сашка поехал домой покупать вино, мясо, готовимся к 10 числу, день рождение Даличке 6 лет. Вова ушиб ногу щиколотку. ходили с Дианой в больницу, продлили б/л, принесли его домой. Саша сильно потеет ночью, я в тревоге, что снова случилось? Сколько много он уже выстрадал, болит о нем у меня душа. .
7 фев.четверг.
Работала в день, приехал Сашка убирал снег, злой, весь вечер ругался, до драки дело, был пьяный, до утра обзывал меня всяко. Помирилась. Была Женя забрала хлопковое масло.
8 фев. пятница.
На раб. не пошла, с утра с Сашкой напилась, пила с Женей еще с ее подругой. Был Сергей на тракторе. Саша привез мясо, дрался, ему сломали руку, набили нос. Вчера он привез Диане платьице, яблоко, Зельц, ливерную колбасу, самогон 1,5 литра.
9 фев. суббота.
Идти в ночь. Крутила фарш, купила 2 бут. водки по 20 р. Дежур.Римма, Света мои противники.
10 фев. воскресенье.
День рождение Дианы были Сашина сестра Нина, зать Петро, Женя, Жума, Женина гостья. Подарили 5 р, книгу-сказки, куклу, 3 платья, конфеты привезли. Покупали бут. за 25 р. Сашка разругался со мной, совсем больше я его не хочу, злыми словами все отравил. Уехал утром рано Гарик. (запись в сносках).
11 фев. понедельник.
Собирала справки для Вовы. Саша ушел совсем Все!!!!
12 фев. вторник.
С Дианой ходили на работу она была со мной. Вечером поздно пришла Надя.
13 фев. среда.
Идти в день Вова будет с Далей. отдам Наде 200 р слава Богу расчитаюсь с ней. Получила письмо от брата в день его рождения. делала манты плохо получились.
14 фев. четверг.
Ездили в детскую за направлением в физкультурный Диспансер. Иду в ночь. Вова жарил котлеты.
15 фев. пятница.
Приехала с ночи поехали с дочей в диспансер, кое-как нашли его. Купили семечек и гранат. Ночевала у нас сватья Шура. Вова ругается со мной. Был на тракторе Сергей.
16 фев. суббота.
Идти в день, придется идти с Дианой. Работала с дочей.
17 фев. воскресенье.
Выходной помылись с Дианой у Жени в ванной. У дочи насморк всю ночь. Полила цветы, все дни сильные морозы, жарили семечки, весь день топили печку.
18 фев. понедельник.
Идти в день с Далей сделать снимок позвоночника. Ушли с работы рано, у Дианы снова насморк, у меня герпес на обеих губах.
19 фев вторник.
Идти на сутки, с дочей. Мороз бешеный. Ночь Диана с Вовой ночевали одни.
20 фев среда.
Ехать в город с Дианой, съездили диагнозы у дианы плохие. Пошли к учителям насчет Вовиной характеристики. Долго с Антониной спорили ушли ни с чем.
21 фев. четверг.
Пошли с Дианой к Вове в школу с директором произошел очень крупный разговор, все бесполезно. Вове не придется поступить в Нахимовское училище. Потом пошли с Дианой на работу. Написала в Комсомолку письмо.
22 фев. пятница.
Ехать в нашу больницу с Дианой. Отослать Гарику 30 р. Идти в ночь и отправить письмо ценное с уведомлением. Взяли справку в д/с, заходила в ГОРОНО к заву, разговор крупный о Вове. (пошло Ж\дни).
23 фев суббота.
День Красной Армии. Баня, стирка, сварила толченку, топила печку, поспала недомогаю по поводу (Ж\дней.)
С 23 на 24 фев.
Пошли с Дианой в баню, угорели плохо нам. Вызвал Вова скорую увезли дочу в детскую, а меня в приемный покой. У Дианы как оказалось легкое отравление, ей уколы не делали, хоть она первая почувствовала, что падает на бок и тошнит, а мне очень плохо, ночевала в приемном. Система, уколы, таблетки, кислород. Утром кое-как пришла домой, весь день и постоянно сильная головная боль.
24 фев. воскресенье.
На работу в день не пошла очень больна. К вечеру пасмурно, резко после сильных морозов потеплело все везде тает уже несколько дней.
25 фев понедельник.
Чувствую себя не важно. Встала утром все погладила Далечке в садик нарядила ее, свою куколку и отвела в садик, медсестра сказала что будет ее лечить в садике. Туман с утра пасмурно. Идти в ночь.
26 фев. вторник.
Бог дал отработали, пришла с ночи. Пасмурно, весь день спала.
27 фев. среда.
Иду в день, прояснилось солнце, кашель, плохо с сердцем. У Иры взяла кольцо. Вечером поздно, о чудо! Приехал мой любимый.
28 фев. четверг.
Пасмурно идти в ночь жарила картошку. Поспали с Сашкой, у нас все хорошо, любовь. Думаю что он мне не изменяет.
1 марта пятница.
Тепло. Поехали в город толком ни чего не купили. Вова с Сашкой поехали к Нине в Каскелен Вова поехал первый раз. Я вернулась домой затопила печку, сходила в садик за Далей.
2 март. суббота.
Спала плохо все казалось что Кто-то к нам стучится нервы у меня шалят. Затопила печь, помыла голову, пол на кухне, на улице тает, что- то не в порядке по женски, приняла меры, полечилась. 28 го фев. купила себе колготки за 10 р и серьги за 9 р. Диана на улице играет, ждем их. Приехали, устроили страшный скандал сын предал меня, чужой дядя стал лучше меня. Унижать себя не позволю.
3 март. воскресенье.
всю ночь идет дождь, всю ночь они мне снились НЕНАВИЖУ. Пойдем с Дианой на работу в день.
-" Ты куда девал мои чистые трусы, висели на веревке, пришлось идти в грязных. Найди календарь и их. Злодейская рожа твоя. До каких пор ты будешь мучать меня "?
Запись в ежедневнике видимо адресовано С.
Воскресенье к вечеру приехали мириться со мной, ночевали вместе, все прощаю, снова любовь. Уговариваю чтобы Сашка не грубил со мной.
4 март. понедельник.
Топила печку, сварила лапшу, любовь, поспала Саша уехал домой. Иду в ночь. получила телеграмму.
5 март. вторник.
Пришла с ночи, топлю печку. В 2 ч переговоры с Гариком, все пока хорошо, поливала цветы.
6 март. среда.
Уборка квартиры, помогал Вова, получка 154 р 60 к.
7 март. четверг.
Работала в день, пасмурно, холодно. С Борисом Ярковским (лежит у нас в больнице) поехали в контору получила еще на Далю 92 р 50 к. После обеда торжественный стол, целовала врачей. Геннадий Федорович выдал мне, что был запрос с гориспалкома, все против моей семьи и жизни. Укор зачем от разных родила и кто теперь виноват?
8 март. пятница.
Сашка поехал домой, всю ночь болела Диана. Была Дуся Сокол., подарила пакет и чай принесла, пили с ней, я ей дала не много сала и картошки. Идем с дочей на работу.
9 март. суббота.
Стряпала пироги, спекла лепешки, потушила картошку со свининой. Диану отвела в больницу сильно болит горло. Положили ее бледная, даже зеленая. Саша привез яйца, селедку, мороженое. Сильно болит сломанная рука у него . Чуть выпивши.
10 март. воскресенье.
Стирка. Мороз даже окна обледенели, ясно. Топлю печку, Саша спит. На днях пришло письмо с фонда. После обеда Вова приехал, привез грамоту занял второе место, ездил в Карынкол, я рада. Была Лида.
11 март. понедельник.
Спали хорошо, идти в день Сашка поедет в больницу к Носову на консультацию. Ночь просто без л-ви. У него все хорошо, поехал в город за мясом, Ни какого мяча нет. Пьяный, лается, пиво его вылила его в раковину, поздно ночью помирилась.
12 март вторник.
Идти в ночь. Вова ни сколько не слушается, грубит все время. Сашка снова поехал за мясом. Алкаш. Мне очень плохо жить возле них. Диана лежит в больнице доченька моя, у нее сегодня взяли кровь из вены, делают уколы, ей лучше вроде бы. Привез копченые кости.
13 март. среда.
Поспала, топила печку, поливала цветы. Была зина Крутева. Приехал слегка подпитой Сашка, пивез палку колбасы, 2 пакета баранины.
14 март четверг.
Ездила с ним (С.) на мясокомбинат привезли снова палку колбасы и ребра. Все время ненавистничает надо мной. Тает на улице.
15 март. пятница.
Иду в день, последний раз спали с Сашкой. Он уходит, сказал не женится на мне, но хватит того что было. Начала убирать старые листья с грядок. Сашка взял все свое и уехал. Ходила к Диане в больницу.
16 март. суббота.
Тепло тает. ИДти в ночь. Обрезала секатором елки, немного собрала старые листья, топлю печь. Пришел Отто накормила обедом. "Было". "Потепление".
17 март. воскресенье.
Пришла с ночи. Навозила воды в баню, затопила ее. Затопила дома печку. Вова со мной ругается постоянно. Ходила к Далюше, зашла в палату и переложила ее на другую кровать, подальше от окна, у нее снова заболело горло. Голосовать не пошла, разберутся без меня.
18 март. понедельник.
Спала долго, снились очень плохие сны. Выпал ночью мокрый рыхлый снег, пасмурно, топлю печь. Слякоть. Даличке стало очень плохо, я расстроена. Поздно вечером пожарила колбасы и отнесла ей. К вечеру она немного спала температура.
19 март. вторник.
Спала я тревожно через каждые 15-30 мин просыпалась. Видела Сашку во сне. Раб. в день. Утром сказали что Диане стало лучше, перед работой заходила в больницу. После работы Вова довел меня до слез, плохо себя ведет, по отношению ко мне. Но попросил прощение. Пошли с ним к Дале, она очень вялая, худая, больная, отнесли ей пельмени, кушать не стала, я очень переживаю. К вечеру стало мазать. Пошло (Ж / дни).
20 март среда.
1991 год. Погода теплая облачно, топлю печь, болею как всегда при (Ж/днях), все время плачу о нем. Перебрала нитки и пуговицы привела в порядок. Надо сходить к Далечке, на душе "пасмурно". Идти в ночь. Варю. Вова меня не любит.
21 март. четверг.
Получила аванс 40 р. У Вовы каникулы с сегодняшнего дня. Пришла с ночи, затопила печку, с Вовой немного убрались. Выпал обильный пушистый снег, Володя убирает после обеда. Прояснило тает, поспала. Пришла Лида Клепц., я ей подарила полотенце на день рождения, она мне позавчера принесла книгу о цветах. Болею. Переживаю о Сашке, но ему выпадает на картах другая, он в ее доме наверное пьет.
22 март. пятница.
Топлю печь, холодно на улице, немного тает, болею. 2 раза ходила к Диане чуть вроде лучше. Вчера врач сказал что у нее стафилоккок и на фоне этого ревматизм, я в отчаянии все время плачу. Все время ворожу , но это мне мало помогает, тяжело на душе. Вова добыл яблок. Диана съела одно с аппетитом, очень слабая она. Вова выступал на празднике, танцевал, пел.
23 март. суббота.
Работала в день одна, носила мясо, яблоки, свеклу, на стол на работу, в виду своего дня рождения. Весь день болею сердце и голова, пила таблетки. Вова поехал к Сашке. Вечером сходила к Дале, ей не очень лучшает. Вова домой не приехал, весь вечер и день сильно переживала. Спать легла одна.
24 март. воскресенье.
Ночь провела в беспокойстве и бессонно, увидела очень плохие сны. С утра пасмурно. К обеду приехал Вова с Сашкой, привезли три гвоздики на мой день рождения, но радости нет, все со скандалом, все натянуто, со стороны Вовы постоянные скандалы. Пошла в ночь, вымала полы и пришла домой. Спали с Сашкой все пока хорошо. Брала днем Далю с больницы домой, помыла ножки, остригла ногти, сильно худая, бледная, вся светится, переживаю за все. Варила кое-Что, приступы сердца у меня все время.
25 март. понедельник.
Холод, мокрый снег. Стирала, сашка волил воду. Принесли сахар от Ольги и Отто. Сходила к Дале. Варили с Сашкой, он со мной все время ругается, не любит меня.
26 март. вторник.
Уехал со скандалом, к вечеру не приехал. Перебирала в шифанерах, топила печку, варила, ходила к Дале, ей вроде лучше, я рада чуть-чуть.
27 март. среда.
Видела маму во сне, разговаривала с ней о Сашке. Иду в день.
28 март. четверг.
Получила на детей 100 р с горсобеса, на почте видела О. пошла к нему, ни чего не вышло. Раньше на час пришла на работу в ночь.
29 март. пятница.
Пришла с ночи. Солнце, стирка, Вова поехал в город с Юркой за кроссовками или брюками. Получила от Игоря телеграмму, на завтра на 2 ч переговоры. Вова ни чего не купил приехал с Сашкой. Сашка привез 3 л банку квашеной капусты и 1 л б. жиру. Вова закатил снова скандал, Сашка подпитой, я раздражена, расстроена. Сашка чуть не уехал. Днем полежали с Сашкой. Опилил сучки деревьев.
30 март. суббота.
Саша возил воду, затопил баню, я ломала сучья, делала пучки, потом Сашка и Вова мне помогали. Потом поехали в Каскелен. В 2 ч от Нефед., поговорила с Гариком, у него пока все средне. Забрала Далечку на ночь помыть в бане. Рассказывала ей смешные сказки, но у нее сильно больной взгляд, хоть она и смеялась. Тревожно мне за доченьку мою милую.
31 март. воскресенье.
Отвела Диану в больницу, спала она хорошо, спокойно, я плохо. Раб.в день одна, после обеда не дожидаясь смены ушла. вывезла 2 тележки листьев, убираю в огородиках, устала. Все суставы болят и геморрой. Пошла к Лиде Клепцовой за справкой. Кое-как дошла до нее, останавливается сердце не дает идти. Сходила зря. Собрать справки для конторы.
1 апреля понедельник.
День смеха. Убирала все до чиста в ограде, поставила бочки под воду. Получила 70 р на детей, купила в столовой 2 булки хлеба, ложусь отдыхать, идти в ночь. Лида справку так и не принесла. Только легла появились Вова с Сашкой с претензиями, был страшный скандал. Лопнула вена в среднем пальце уже второй раз за последние годы. Привезли яйца, конфеты, копченые рёбра, но мне радости нету. Сильно меня мучает Вова. Сашка купил и надел мне на шею крестик с цепочкой, но и это меня не радует. Пошли с Сашкой на работу, мне в ночь. Понёс Носову электроды, потом ушёл. В 7 часов побежала домой. Сходила к Диане отнесла конфеты и крашеные яйца, она рада. Вовы дома не было, он к ней не сходил. Побыла с Сашкой он меня чуть проводил. Вова купил штаны за 60 р.
2 апреля вторник.
Пришла с ночи, с сегодняшнего дня очень сильно повысились цены. Вова пошёл в школу, я с ним не разговариваю. С Сашкой побыли дома и поехали в Чемолган. Заехали в пивнушку, пили пиво. В Чемолгане познакомилась с Сашкиным отчимом Иван Фёдорович. Ночью дождик. Мать дала хризантему.
3 апреля среда.
Поехали домой снова заехали в пивнушку. Сготовила дома плов. Сходила к Дале. Вова дома убирался, снова грубить. Была Лида Клепц.
4 апреля четверг.
Работала в день. Сашка ездил на мясокомбинат. Варила плов, ходила к доче. Сильно поругалась с Сашкой.
5 апреля пятница.
Поехали с Сашкой. Получила 80 р, взяли талоны на сахар. Выкупила 2.20 кг мяса, он повёз, помирились. Иду в ночь, Вове дала 100 р на военный костюм. Заполнила квитанции, платить кварт. и свет. Поругалась с Риммой она продала меня.
6 апреля суббота.
Пришла с ночи, доубирала листья в огородике, убрала грядки на улице, доломала прутья на дрова. Вывезли всего 3 тележки. Сашка приехал все ворчит по каждому поводу. Возил воду , топил баню,пошли мыться отдельно, во всем преследует меня, спали отвернувшись друг от друга, он меня унижает, хает всяко. Сколько терпеть не знаю.
7 апреля воскресенье.
Пасха и благовещение в один день, ночью не грешила. Встала пожарила рыбу, сделала вареники, с ним не разговариваю. Уехал в обед, я поехала в город к Стригун. Т. Варя жива Вовка (родственник ее) за ней ухаживает. Приехала быстро, сходила за хлебом и к Даличке, покормила ее. На душе отрешенность от него, дальше не могу унижаться, абсолютно всем не доволен.
8 апреля понедельник.
Холодно, работала в день одна, получила получку 109 р 60 к. Римма молчит. Топила печку ходила к доче покормила ее, она кашляет, но веселая.
9 апреля вторник.
Холодно, даже руки, ноги мерзнут. Послала Гарику 100 р. Посеять укроп, опрыскать яблоню горячей водой, от мучнистой росы. Варю и нужно полить цветы в доме. Идти в ночь. Работала с Купрящ Инной. Антонина на работу не приходит.
10 апреля среда.
Пришла с ночи. Пошла к Лиде за цветами, потом она с Анюткой пришла к нам, дала ей тоже кое-что. Приехал Сашка поддатый. Спала не много днем. Пересаживала растения, он мне подносил кирпичи, делала клумбы. Большая радость у меня, выписали мою доченьку. Подкашливает, но веселая, играет. Сашка изменяет мне.
11 апреля четверг.
Целый день благоустраиваю усадьбу. Работы всякой много. Вова все время доводит меня до истерики, а Сашка злорадствует, что я плохо его воспитала, поддакивает ему, заели меня из-за всякого пустяка.
12 апреля пятница.
Работала в день одна. Вова в школу не ходил, был с Далей. вечером кое-что пересаживала. Надя Антонова уволилась. Дала мне 2 р не поняла зачем. Сашка уехал в город.
13 апреля суббота.
Пошло (Ж\дни). Сильно заболел геморрой, в ночь на раб. не пошла, взяла б\л с Далей, она сильно болеет. Сашки нет. Приехал поздно, привез вино, колбасу, конфеты.
14 апреля воскресенье.
Самый сумбурный, противный день. Болею, но ходили к Жене на Юрия день рождения. Вова грубит. Ненавижу Сашка пьяница изводит меня, Диана болеет, презираю все, тошно мне.
15 апреля понедельник.
Спала от него отдельно. Проводила его совсем. У Дианы понос. Пасмурно.
16 апреля вторник
Поехали на прием к врачу. Холод, сыро, болеем сильно, геморрой у меня.
17 апреля среда.
Стирка, пересадка в огороде, тепло.
18 апреля четверг
Уборка в ограде и у Игоря под навесом, возле бани. Диану выписали в садик, закрыли больничный лист. Топим печку. Получили письмо от Гарика. Умница мой любимый сынок. Вова доводит меня все время.
19 апреля пятница.
Стирка, уборка возле бани с другой стороны. Сказали что в садике карантин Диану не возьмут, как быть не знаю. Тепло, раздеты. Зеленц. Люба разборы с детьми.
20 апреля суббота. Жарко пыльный ветер. На раб. Не пошла, вызвала врачей. Часть цветов вынесла все полила. Была Катя Горбун. с моей работы. Отдала ей 50 р для Ошановой. Баня была у Жени в гостях. Поставила брагу. Топила печку, варила картошку на ужин. Думаю о нем, буду любить его всегда.
21 апреля воскресенье.
Тепло. Жарила синюю курицу и рыбу, работала немного в огородах, спала днем.
22 апреля понедельник.
Тепло, стирала, отдыхала.
23 апреля вторник.
Жарко. Прибыл мой Саша кое-как стоит на ногах. Ходили с ним на остров полевой. Вова и Диана ездили в больницу. Безрезультатно. Стирала.
24 апреля среда.
Жарко, ездили с Дианой и Сашкой за справкой в детскую группу в их карантин. Делали с Сашкой шалаш возле бани. Была Таня Андреева с дочкой, отдала ей кое-что из детских вещей. Купила кость и сварила борщ. Между нами вроде мир.
25 апреля четверг.
Спали в шалаше с ним, спорим и любим друг друга. Всю ночь котилась (рожала) кошка, под боком у меня в шалаше. Вова повезёт Диану в садик на великие. Иду в день на работу. Саша будет рубить дрова, почти все порубил. Варила. К вечеру не большой дождь.
26 апреля пятница.
Спали в шатре без любви, Сашка не доволен, но я прямо с вечера уснула и спала хорошо. Диану в садик не повезем. Вова пойдёт на соревнования, по бегу в 3 школе. Я ходила в контору за авансом и детскими и сделать флюро. Идти в ночь. Флюро сделала. Метрики в контору отдала, ни аванса ни детских нет, уже сдали в госбанк. Намыла майонезных банок Сашка повёз в город.
27 апреля суббота.
Пришла с ночи. Ковырялась в огородах в огородах и по дому. Стирка, баня Вова топит. Сашка приехал выпивши. Привез зельц, курицу. Придрался что я делала с утра, ударил меня, выгнала его. Праститут он.
28 апреля воскресенье.
Работала в день. Сильный ветер.
29 апреля понедельник.
Работала в ночь. Поехали делить землю. Зря. Были Лида, Настя.
30 апреля вторник.
Пришла с ночи. Стирка. Вова поедет за флюро и за талонами на сахар.
1 мая среда.
работала в день, поливала цветы.
2 мая четверг.
Варила, была Таня соседка, выпили бражки, иду в ночь.
3 мая пятница.
Ночью был сильный ветер. Утром холодно, пришла с ночи. Пошел снег- крупная снежная крупа. Кое-что закрыла тряпками. Выпал сильный обильный снег, ударил мороз, все пропало.
4 май суббота.
Утро, морозное. Иду в день. Вова в школу из-за Дали не идет, будет топить баню. Помылись. Ни с чего к вечеру стал нарывать указательный палец, на левой руке. Снегом все поломало. Палец заварила кипятком в бане.
5 май воскресенье.
Работала в ночь, днем убиралась. Стало теплей, вынесла цветы, заносили во время снега. Получила детские 170 р. За 2 дня 373 р всего было.
6 мая понедельник.
Пришла с ночи. Застелила постель в балагане, убиралась. Пошла за получкой, получила 203 р. Очень рада. Сходила на Бокина в овощной, взяла продукты, отправила брату долг 200 р. Получила письмо с Москвы, с Комсомольской правды. Дотацию 60 р. Высчитали со всех медиков. Вова повез Лиде 25 р, долг. Благодарю Господа Бога и всех святых. Наконец-то я сняла с себя все давние долги.
7 мая вторник.
Идти в день. Вечером пошла к Лиде Клепц. Ее не было дома. Дали свет почти 3 дня не было света.
8 мая среда.
Сварила компот, плов с курицей. Лида Плакс. достала Гарику брюки, хоть они и малы, продаст. Вова привез Далю из садика. Вроде не болеет, но капризная. Пошло (Ж\дни). Идти в ночь. Болею.
9 мая четверг.
Пришла с ночи. Готовила еду. Жарко болею.
10 май пятница.
День так-же прошел пусто. Выпила с соседями брагу, болит голова. Вчера они переехали. Вова пришел поздно вечером выпивши. Ужас.
11 май суббота.
Пошла на работу, но мне оказывается в ночь. Стопили баню, помылись мне получше. Вова звонил Витальке Шмидт. Переехали ещё новые соседи в Катину квартиру. Идти в ночь.
12 май воскресенье.
Пришла с ночи в 5 утра. Собрала Далю в садик. Вова отвёз её. Подмела ограду, вывезла металлом 2 тележки, помыла посуду, пожарила рыбу, стирка, отдыхала. Получила телеграмму от Игоря, на переговоры завтра в 2 часа.
13 мая понедельник.
Идти в день, ушла с работы рано. Пошли с Вовой поговорили с Гариком. Была Дуся Сокол. Собрала Гарику сумку, отправлю с Сашей Банич. полетит 15 мая. Погода холодная тучи.
14 мая вторник.
Идти в ночь. Отнесла Саше сумку для Гарика, с гостинцами. Варила. Взяла у Ошан. крем-пудру и тени. Отправила Нине Сашкиной сестре письмо.
15 мая среда.
Пришла с ночи. Полила в комнате цветы. Купила бусы, браслет, книжку гадать по картам, книжку о любви. Начала играть в акцию. Был О+. Взяла 53 р у него ч/з Женю.
16 мая четверг.
Работала в день, пасмурно.
17 мая пятница.
Идти в ночь. Сварила борщ, помыла пол на кухне. Вова привез Далю, она ни чего. Вши у нас с ней, кажется я погорела на акциях. Пасмурно, пошёл дождь.
18 мая суббота.
Пришла с ночи. Пасмурно, с обеда дождь. Вынесла все до единого цветы, из дома. Обещают мороз, наверное померзнут. Все время сильно мне не хватает Сашки. Стопили баню и печку дома, прохладно на улице.
19 мая воскресенье.
В 2 часа дня заняла 30 р и поехала в Чемолган, там его не было, он в Каскелене. Приехала, очень рад и все вообще. Делали пельмени. Всю ночь любовь, очень соскучились друг без друга. Саша устроился на работу. Дети были одни.
20 мая понедельник.
Утром рано приехали домой. Я на работу пошла, Вова в школу, а Саша с Дианой дома, он пилил дрова.
21 мая вторник.
Отвела Далечку в садик. До 4 часов кайфовали с ним. Иду в ночь. Он поехал в Каскелен. Утром на работу.
22 мая среда.
Получила аванс 40 р, и детские 80 р. Пришла домой. Купила Диане и Вове по футболке. Только что привела воспитательница Диану, обнаружили вши. Хочу поехать к Сашке в Каскелен на работу, в 3 часа поехала. Шла до его работы пешком в низ, еле нашла его, он напился, спал, я обиделась на него. Потом вроде ничего, утром снова ругались.
23 мая четверг.
Приехали с ним домой, жарила картошку, потом к ужину толченку. Вечером обрезали ветки дуба. На ночь снова напился, ругались. С Вовой скандал.
24 мая пятница.
Иду в день. Пришла пораньше. Они уехали повезли котёнка. Диану намазали керосином. Составила как следует цветы.
25 мая суббота.
Теперь, нужно делать пересадку. Помыть на кухне, жарить картошку. Идти в ночь. Вечером так и не приехали, пришлось бежать с работы домой. Оставила её у Жени, потом в 12 часов девчата меня проводили в дырку, я пришла домой и забрала Диану от Жени.
26 мая воскресенье.
Приехали к вечеру, ругалась. Топили баню.
27 мая понедельник.
Стирала, Саша возил воду, трясли постель Саша с Вовой.
28 мая вторник.
Работала в день. Он уехал домой, вечером с Вовой поругалась.
29 мая среда.
Идти в ночь. Готовила дальнюю комнату к побелке.
30 мая четверг.
Пришла с ночи. Белила Вова красил плинтуса, повесила шторы, осталось покрасить окно. Подготовила другую комнату к побелке.
31 мая пятница.
Солнце. Спала в бологане. Должен приехать Саша. Буду белить. Женя забрала акции.
1 июня суббота.
Добеливала комнату третью. Отодвигали с Вовой все шкафы. Сделала капитальную побелку. Осталась кухня. Сашка не приехал. С Вовой вечером подралась, пробила ему руку. Теперь нарывает, что за дете, не слушает ни сколько. Получила детские 170 р.
2 июня воскресенье.
Пошло (Ж/дни). Спали с Дианой в балагане. Иду в день. Болею. Принесла глины, песка. Валя Бат. дала белой краски. Делаем ремонт текущий. Спали с Дианой в балагане. Сосед новый поставил огромные железные ворота.
3 июня понедельник.
Сашка так и не едет. Приехал Нефед. Виталий со службы с Германии. Утром Володя отвёз Далю в садик. Ездили с ним в Кызыл-Гайрад. Купила Диане туфельки, а Вове 2 футболки, продукты. Все ужасно дорого. Идти в ночь.
4 июня вторник.
Пришла с ночи. Утром сразу же приехал Саша. Привез трехлитровую банку сала и двухлитровую жира. Были с ним в балагане, счастливые часы жизни. После обеда уехал. Вова выкрасил 2 окна. Я позамазывала дырки и печку, вычистила её, побелила потолок, поливала. Вроде тучи собрались, но хорошего дождя так и не было.
5 июня среда.
Облачно. Белить на кухне, Вова красит окно и дверь. Все сделали. К вечеру пошёл дождь. Осталась покраска в доме.
6 июня четверг.
Раб.в день. Получила получку 337 р. Получила от брата с Оренбурга письмо, сильно расстроилась, ему сделали операцию глаза, убрали совсем. Танька Лямнина дала марли.
7 июня пятница.
Вова уехал в Каскелен, к Нине за стир. машиной. Диана заболела. Идти в ночь, за мной зашла Т. Купряш. Пошли в троем вымыли с ней и мы с Дианой ушли домой. Спали в бологане, у нее ночью поднялась температура 39.3, давала амидопирин.
8 июня суббота.
Повесила тряпки с балагана сушить и сушила марли, зановеску на входную дверь. Жарила рыбу, отвалилась свиные кости, Женя дала. Мише дала 10 р., бегал за вином на разлив. Сашка и Вова привезли стир. Маш. Сашка ворчит, ничем не доволен. Появился на горизонте Андрей Поцел.
9 июня воскресенье.
С Сашкой все ругаемся и любим друг друга. Навозил воды в баню и на стирку, стирала. Вова топил баню. Диана хоть и бегает, но болеет- ангина. Вову в обед готовил. Проводила Сашу, его имя для меня музыка.
10 июня понедельник.
Вызвала врача, б/л в день не пошла. Работа по дому, дождь. Письмо от Загор.
11 июня вторник.
Мазала с улицы подоконники. Ходила на Бокино в магазин.
12 июня среда.
Ещё раз подмазала, подбелила полностью где грязно, Вова красил окна на кухне.
13 июня четверг.
Белить на кухне, полностью вокруг дома и подводить фундамент. Диане лучше играет, ходили в больницу продлили б/л., Вова красил окна на кухне остальные.
14 июня пятница.
Стирала.
15 июня суббота.
Сын красил окна с улицы, я стирала. Вова ходил за справкой в больницу. Получили письмо с Ленинграда.
16 июня воскресенье.
Возила воду в баню. Володя топил. Ходил за Примой, брызгались с Дианой от вшей. Вечером была с О+., злюсь на Сашку. Не едет.
17 июня понедельник.
Отвела Далю в садик, на неделю, сходила в военкомат, забрала Вовино дело-будет собираться в морской колледж. Берусь за пересадку цветов в горшках. Ходила к К. Горбун.
18 июня вторник.
Выхожу на работу в ночь. Дочу привели из садика нет воды. Ходили сегодня втроём в школу, за свидетельсвом Вовы и характеристикой. Утром был сильный дождь, пастель в балагане мокрая, надо сушить. Идти в ночь.
19 июня среда.
Пришла с ночи, развесила тряпки с балагана, стирала. Была Лида с Анюткой, взяли к себе Далю в гости. Несколько раз принимался дождь, пришлось два раза снимать и вешать бельё. Ходила на остановку ждала Сашку его нет. Ночью был сильный ветер и дождь.
20 июня четверг.
Сушу постель и бельё, ночью был сильный дождь. Получила 80 р детские, 40 р аванс и выписала 100 р получки. Диану в садик не повела. Вычистила погреб, достала последнюю картошку. У Вовы выпускной вечер, танцы. Была с О. Получила 50 р. Стирала. Вовы получил прекрасную характеристику в школе, готовимся в Ленинград.
21 июня пятница.
Идти в день. Пришла пораньше домой. Сашки нет ворожу, плачу, все это сука бубновая выпадает ему. Сняла бельё. Была у Т. выпили и был Мишка.
22 июня суббота.
Отправили документы в Ленинград. Овезла в правку пододеяльники, простыни, наволочки, забрала одеяла из стирки. Стирала. Идти в ночь, Сашки нет.
23 июня воскресенье.
Пришла с ночи. Сходила сделала завивку на пол головы. Стирала, наконец доканала всё то, что долго лежало кучей. Вову послала узнать что с Сашкой, поехал в Каскелен.
24 июня понедельник.
Ночевали с Дианой одни. Ночью был дождь, белье вымочило. Утром встала рано, собрала Далю в садик, отвела. Пошла на работу в день. Пришла домой, Сашка с Вовой приехали. Оказывается карты все брешут. Привез домой курицу, колбасу и рыбу. Ходили с ним в Рахат (магазин), купили хлеб и яйца, вроде все дружно. Сняла половину белья. У нас любовь. Вова нарвал ведро черешни.
25 июня вторник.
Варю плов. Снять белье, помыть внутри рамы на кухне. Вынесла одежду с балагана, опять мокрая. Саша будет рубить ветки и ломать немного ящиков (на дрова). Вова пошёл за билетом в Ленинград и за талонами на сахар. Идти в ночь. Саша выставил стекла, помыла и положила ваты внутрь. Володя покрасил 2 окна с улицы на кухне. Была комиссия трое Годятская и др. с Красного креста.
26 июня среда.
Пришла с ночи, дома все в порядке. Поломала ветки в пучки, сложила. Ещё сложить дрова, помыть на кухне пол на кухне и убрать в сарае. Поставила квас. Должен приехать Вова. Купила ему рубашку и комплект майка-трусы. Вова не приехал. Полила цветы, очень устала, но довольна.
27 июня четверг.
Поехала в прачку, привезла пододеяльники, вроде чуть продали им "глаза", взяли за загрязнение, ну да ладно. Отвезла фуфайку, половик, пальто, ещё стирка будет, набралась с сарая, всякой дребедени. Окончательно составила и привела в порядок все цветы. Работала до тёмной ночи. Приехал Володя, рвёт ягоды для б. Эммы. Обратилась макушка, он чуть не упал вниз. Надела на подушки наволочки, выхлопала их и занесла.
28 июня пятница.
Пошло (Ж/ дни) с утра. Иду в день. Вова пойдёт за билетом в агентство. И поедет в Чемолган. Днём Саша приехал в больницу к Носову, всю комиссию прошёл. Пришла домой он лежит. Вова собирает Далю. Проводила их втроём. Вова с Дианой поехали в Чемолган, а Саша в Каскелен. Грустно. Плакала переживаю за них.
29 июня суббота.
Иду в ночь, работать буду одна. Днём убиралась, ломала сучья. Бежит сильно (по женски). Повесила на кухне везде шторы. Была Таня Лямк. с моей работы.
30 июня воскресенье.
Пришла с ночи, дома все в порядке. Полила цветы, навозила воды, постирала, баня. Вова с Сашей приехали Далю оставили в Чемолгане. Привезли сало. Поспали немного, он поддатый приехал и уехал к вечеру. Скучаю по доченьке своей.
1 июля понедельник.
Начало месяца и начало недели, что мне принесёт этот месяц? Снять вчерашнее белье и снова стирать, половики и прочее. Болит голова, спала не важно. Весь день болела голова, выпила 2 таблетки. Стирка весь день, 2 раза грела воду. Отправила Гарику 100 р. Вова собирался вещи для Дали, поедет завтра в деревню. К вечеру тучки и ветер.
2 июля вторник.
Работала в день с Шурой. Вова талоны не получил, заболел, поехал в деревню, Сашки нет, злюсь. Ночью жулики оторвали штакетник и ограду 20 минут третьего, все били по улицам. Сижу одна. Постель на улице снова мокрая. Очень сильная буря с дождём.
3 июля среда.
Утром солнце, встала поздно, спала в доме. Вынесла сушить с балагана все, подремонтировала его, сняла из под крыши бельё. Написала письмо Загор. Жду Вову с деревни. Идти в ночь. Видела странный сон, ( родила ребёнка ему 3 месяца, разглядела, а это девочка, но сначала считала что мальчик, а эта девочка в три месяца ходити говорит, я её покормила обеими грубыми, молоко прямо пенится. Пошла её регистрировать в ЗАГС и всем рассказываю, какого ребенка сверх умного и чудного мне бог дал). А то все вижу в снах, что беру себе чужих девочек, все плачу и тоскую о них, и сегодня думаю, раз у меня пошли такие неземные дети, то я еще рожу. Что за удивительный сон и что за чудо девочка была. Сашки нет. Как он меня замучил.
4 июля четверг.
Пришла с работы, дома все в порядке. Понесла письмо на почту, встретила Синен. пошла к нему , выпили бутылку водки. Дома плакала, нет ни Вовы, ни Сашки. Поехала в Каскелен, Сашка пьяный, налетает драться. Вова с Ниной на картошке. Поехала в Чемолган. Диана домой не поехала, вернулась снова в Каскелен. Ходили с Сашкой в баню, ударил ковшом в бровь, всю ночь ругались. Утром в 5 встала и уехала. Дети там. Вова с потрохами продал меня, ненавижу его ушла совсем.
5 июля пятница.
работала в день одна, очень тяжело, но прошел день. Дома все хорошо, Вовы нет. Буду отдыхать.
6 июля суббота.
Спала под крышей, все время болит голова. Полила цветы, вытрясла мешки, жарю картошку. Идти в ночь. Одна совсем одна, переживу. Ушла на работу, все сделала и поздно вечером пришла домой. С вечера шарились жулики опять, пересвистывались.
7 июля воскресенье.
Днем спала, к вечеру приехали Сашка с Вовой. Сашка пьяный, привез литр пива. Был до этого Мишка, принес цветы, мыло и самогон, налил мне, а я оставила Сашке. Он добавил и все докапывался до меня.
8 июля понедельник.
Уехал утром. Я была на работе. Работала с Купряш. Получила 84 р получки. Поливала. Пашка мучил наших котят.
9 июля вторник.
Вова ездил за талонами на сахар и на водку. Нарвали ведро вишни, сын повёз в Каскелен и рыжего котёнка. Подмела ограду, вымыла на кухне пол, купили с Вовой копченых костей, больше 10 кг.
10 июля среда.
Весь день прошёл в мелочах. Отправила письмо в Москву. Ждала Сашку нету и все таки с ним надо завязывать. Собираю продукты, отправить сегодня в Ленинград. Поеду вечером как получится незнаю. Приехал Сашка, бил меня, оскорблял, пьяный, злой, грязный. Поехали с ним к Кольке, Вова уже был там. Пошли провожать нашего Вову, я, Сашка и Вовка Колькин сынишка. Катя приветила нас хорошо, обмыли Вовин отъезд. Чуть не опоздали на поезд, но вовремя спохватились. Посадили в купе, вроде с надёжными людьми. С Сашкой не пошла, звал к ним ночевать, но я не пошла, осталась на вокзале. Вернулся снова строжился, звал, злой, но помешала милиция. Ушли время 12- тый час ночи. Без денег взяла токси и поехала к Нине в Каскелен. Даля у них, загорела, поправилась. Разбудила Нину, взяла 20 р, отдала таксисту. Были попутчики благодаря им быстро нашли дорогу на Южный. До часу с Н. разговаривала все о нем, что он не путевый.
11 июля четверг.
Утро. Ночевали у них. Спустили в погреб компот. Собрались поехали в центр, Нина хотела сфотографироваться на паспорт, сделала причёску, но в белом не фотают. Хотели покушать мороженое, нету. Отдали Диане красивое Нелино платье и бант гафрированный. Сашки так и не было, где-то шляется. Поехали домой, Нина не хотела отпускать Диану, да и она не хотела ехать, но от греха подальше. Приехали домой, все в порядке, вечером поливала. Приехал с работы О+. был у меня. Подарил 50 р, ни сколько не хуже этого дурака. Хоть бить не будет. Поселилась под навесом, на полу себе, а Диана уснула на диванчике. Гарик прислал телеграмму, находится в Краснодарском крае, в стройотряде. Дай господь ему всего доброго, моему дорогому сыночку.
12 июля пятница.
Идти в день, ходили с Дианой. Валида- она из больных, привезла водки, мы выпили. Пришли домой. Пошли в Рахат, купили хлеб и сахар. Ночью был ветер и дождь.
13 июля суббота.
С утра поехали за справкой в дет. больницу. Одна дура, мне её не дала, видать ли без ребёнка приехала, я походила побродила, зашла в свой кабинет и взяла 2 чистых бланка, падла она, толкнул меня на это, ведь всегда давали. Приехала домой собрала литр малины, засыпала сахаром. Отдыхала. С Далей идём в ночь. Пришли на работу первые. Огорчение нет халата, пришлось надеть чужой. Затем не вышла совсем на работу Женя, пришлось пахать на обеих постах. Диана засопливила.
14 июля воскресенье.
Часа в 3-4 включили медсестра плитку, греть чай, под плиткой горела доска, смрад и угар, проснулась сильная головная боль. Утром не дожидаясь смены ушли. Сразу же стала убираться, возила воду, потом легла, сильно болит голова и изжога. Постирала, стопила баню. Диана поспала, сходили помылись. Завтра поведу её в садик, а справку надо заполнять самой и сопли у неё. Надо работать во что- бы то ни стало.
15 июля понедельник.
Отвела Диану в садик, переживаю болеет. Работала в день и иду в ночь. Заглядывал подозрительно в ограду один тип, раздерусь позже. Хотел оказывается поймать котенка. Сын Тол. Тихонов, наркоман.
16 июля вторник.
Отработали с Галей Купр. хорошо. Пришла домой поехала в прачку, кое-как забрала фуфайки, все было некогда. Собрала литр малины, сварила еду, отдыхать и снова в ночь.
17 июля среда.
работала с Горб., пришла с работы, полила все, хотела рвать вишню, но не подступлюсь, балаган мешает. Волнуюсь за Вову, может приедет 19-го, вместе оборвем. С утра ветер, к обеду дождь, ни чего не делаю. Купила Гарику футболку. Юрка Женин уснул нас с вечера и нассал.
18 июля четверг.
Спала хорошо, раб. в день, пришла домой, отдохнула и иду в ночь, за Антон.
19 июля пятница.
Пришла с работы, дома все хорошо. Вымою пол на кухне. Сходить за Далей в садик и идти в ночь. Забрала Далю, садик закрыли на ремонт. Пошли на работу, все сделала и ушли с ней домой.
20 июля суббота.
С утра нарвали ведро вишни с Далей, продали за 35 р. выкупили 2 бутылки водки и продукты. Меня уже два раза за лето укусила оса. Плохо себя чувствую(голова и сердце). Рука горит от укуса. От Вовы ни какого известия, переживаю. Миша нарезал веток дуба у нас (сосед).
21 июля воскресенье.
Приехал мой сыночек Вова, не поступил, расстроен. Покрасила газовый шкаф и дверь, сделала 9 дубовых веников, топили баню, вывожу себе вшей. К вечеру с работы приехал О+. Вырезали с ним две шинки на окна и стекла на портреты.
22 июля понедельник.
Спали хорошо, но сильно воняло краской. Иду в день, Диана с Вовой. Сегодня аванс и детские. Утром продала на работе обе бутылки водки по 25 р., и того у меня было 430 р. Ездили в Кызыл-Кайрат, там ни чего не купили, поехали в центр в Талгар. Купили Вове куртку за 126 р. к дню рождения, двое шлепок Игорю и мне и 20 кг огурцов. Заехал О +. Днем ездила зза авансом в контору. Купила Диане двое колготок по 16 р. Лена Масал. дала марли 6 м. К вечеру сильный дождь.
23 июля вторник.
Спали в доме, с утра стала мыть банки, замочила огурцы, получилось 12 банок. Вова поехал в центр, поменял куртку, потом в Кызыл-К., купил 10 бут. лимонада. У Вовы день рождение, готовила еду, поздравили с Дианой его. В обед приехал Сашка, пивез мои туфли, Диане новые сандали, гостинцы. Полежали с ним, поддатый. Идти в ночь. Пошла вымала пол и пришла домой. Пришло письмо от Гарика.
24 июля среда.
Спала плохо, что-то стала болеть, я по ночам, сашка тоже всю ночь болел. С утра закрыла банки с огурцами 11 шт. 20 кг. на 40 р. по 2р. 45 к.кг. проводила его на автобус. Болит голова. Была Валя с Чапаевки и Дуся Сокол. Пошло (Ж\дни). Разобрала к вечеру и до поздна в сундуке и в шкафу тряпки.
25 июля четверг.
Раб. в день, пришла домой и снова ушла, вымыла и пришла, дети они.
26 июля пятница.
Разобрала Далины вещи и носки. Подмела ограду, стирка. Вову положили в больницу ангина, бедный мой ребенок, не везет ему. Пошли с Далей в ночь, все сделала, отправились домой, очень устала.
27 июля суббота.
Снимаю белье, генеральная уборка дома. В. приходил утром.
28 июля воскресенье.
Поливала. Баня, всякая мелкая работа по дому. Вши не кончаются. Вова пришел помылся.
29 июля понедельник.
Работала в день с Дианой. Вечером поливала, все время жара и все время болит голова.
30 июля вторник.
Вымыла на кухне. Вову выписали из больницы. Идти в ночь, Диана с Вовой одни дома. Римка Паск. сука пристала ко мне с ревностью к одному человеку, испортила мне настроение, кое-как отбыла смену.
31 июля среда.
ёё
1 августа четверг.
Всю ночь дождь, пошли с Дианой на почту, получили детские. Идет дождь.
2 августа пятница.
Поехала в женскую больницу, на работу не пошла сильно болела голова.
3 август. суббота.
Убиралась, идти в ночь. Вова не слушает грубит. Вечером поздно поцеловала Ваньку Черкун, он мне очень нравится, я просто не могу быть ровно-душна. Болею по женски.
4 август. воскресенье.
Пришла с ночи, постирала. Болею " трихомонада." Баня, у Дианы выпал первый зубик в 6 лет 5 мес. 25 дней т. е. 4 августа.
Пошла с утра на работу. Сделала укол в вену. Тут же прибыл Сашка, пьяный, орал, матерился на всех. Привел Далю с собой, оставил ее внизу, в мятом платье, я разозлилась и он уехал домой, дурак. Вова после обеда поехал получил деньги, мою зарплату- 375 р. Поехали в троем в центр, купили кое-какие принадлежности. Был сильный дождь, купили немного продуктов.
6 август. вторник.
Пошла в день. Володя поехал в город, купил себе кроссовки за 150 р., а я себе платье за 85 р. В долг взяла снова укол. мне легче. Купили арбуз и виноград. От Гарика ни чего нет,переживаем и ждем Диана, Вова и мама.
7 август. среда.
Раб. в день с Женей. Ванька на меня не смотрит. Ходила к Сычев. Узнали с Дианой что Гарик приедет десятого. Вова с Дианой. Потом Вова один ездил в Кызыл-Гайрат, купить Диане серьги, но пока не купил, купил арбуз и дыню.
8 август. четверг.
Убиралась с утра, потом пошли с Дианой к Лиде, принесли кое-какие отростки цветов. Вова поехал в Гайрат купил Дале серьги за 60 р. Иду в ночь работала с Бахыткой первый раз.
9 август. пятница.
Убиралась, жарила рыбу, стирала. Ждем Гарика.
10 август. суббота.
Раб. в день с Бахыткой. Поливала, был О.+ Заняли деньги у Л. Клипц. 35 р. Купили продукты, овощи. Была Валя с Чапаевки, пообещала кур.
11 август. воскресенье.
Подмела ограду, помыла на кухне, обрезала, обламала виноград. Баня, идти в ночь. Гарика нет, плачу. переживаю. На работе сама вымала все отделение и ушла домой, Бахыт. пришла позже и осталась.
12 август. понедельник.
Вова отвез Далю в садик, первый раз после ремонта. Я ночью отпускала собак и плохо спала, все жду сына. Весь день головные боли, видимо от жары. Днем много спала, к вечеру прохладно, стало лучше. Позвонил Гарик, он все еще в Краснодарском крае. Вова пошел ночевать к соседям, у них нет ни кого дома. Поливала.
13 август. вторник.
Работала в день, на Ваньку не смотрю, он ходил к себе домой. Купила спортивный костюм.
14 август. среда.
Убиралась, поливала. Один поклонник дал коробку мармелада. Маруся принесла 2 банки свиного жира по 15 р. Была Т. Купряш. с дочкой, принесла бут. вина, выпили. Пошла в ночь, работала одна.
15 август. четверг.
Пришла с раб., поливала, весь день с угла в угол.
16 август. пятница.
Пошла в день в свой корпус, но начали травить тараканов, всех больных перевели в другой, пришлось ехать туда работала одна. Вова Диану не забрал где-то блудил. Полила и кое-как пошла за ней, ругала его.
17 август. суббота.
день рождения у сашкиной матери Эммы. Меня не позвали. От брата моего писем нет. Спала долго, уборка квартиры, ждем Гарика.
18 август.воскресенье.
Стирка, баня, весь день в работе.
19 август. понедельник.
Собираю Диану в садик, поведет Вова. Иду в день. Пришли с Актюбинска документы Гарика, отказали в поступлении-переводе, в их институт, очень расстроена, посылаем ему телеграмму.
20 август. вторник.
Иду в день. Всю ночь обильный дождь. Аванс с детскими 120 р. Отдала кое-какие долги. Купила еще одно платье за 85 р. Очень дорого, но в долг, дыни и арбуз.
21 август.среда.
Похолодало, уборка дома, кухни. Кровопролитие в Москве. Гарика все нет, все переживаю. Пришла в ночь с С. Березов., помыли коридор, тараканы есть и бегают себе, отрава их не берет. К вечеру потеплело.
