Тревожница

Размер шрифта:   13
Тревожница

Глава 1

Знаешь, кто к нам восстанавливается?!

Лиза

– Лизка! Ты не поверишь! – взвизгнула Лика, плюхаясь рядом со мной. – Знаешь, кто к нам восстанавливается ?! – её аж трясло от восторга.

– Ну и кто? – лениво протянула я.

Хотя, по правде говоря, мне было глубоко плевать. Мне же с ним не контактировать. Впрочем, как и почти со всей группой. В основном – мажоры или просто избалованные придурки, возомнившие себя пупами земли. Нет, я, конечно, тоже не из бедной семьи, но до их уровня мне далеко. И меня безумно радует, что они перестали меня замечать, а некоторые даже старательно избегают. И всё благодаря брату…

Брат у меня – тот ещё тусовщик, поэтому со многими моими одногруппниками знаком. В основном они все ошиваются в одних и тех же местах. И как только Дима узнал, что ко мне в универе клеятся мажоры, он быстренько всё разрулил. И теперь я для них – невидимка. Хотя, надо сказать спасибо моей лучшей подруге Ульяне. Если бы она во время очередной ссоры с Димой не начала его пилить за то, что он никудышный брат и сестру защитить не может, то никто бы вообще не узнал, что ко мне кто-то приставал.

– Денис! – Рдостана сказала подруга. Я непонимающе уставилась на Лику.

– Кто? – Тут уже она посмотрела на меня как на идиотку.

– Ну, Денис! Лучший друг твоего брата! Вы же ещё на одной лестничной клетке живёте! – Я замерла, соображая. Нахмурившись, пробормотала:

– Он же говорил, что не планирует пока восстанавливаться… – Пробормата я себе под нос.

Денис Панов, лучший друг моего брата, ну, и мой друг тоже, чего уж там. Учился, как и я сейчас, на экономическом, но отчислился с первого курса, на котором сейчас учусь я. Получается, теперь он мой одногруппник? Интересно, Ульяна знала? Хотя, если бы знала, сказала бы мне сразу, наверное.... Чёрт, опять это наверное…

Из раздумий меня вырвали чужие руки, накрывшие мои глаза. Я сразу напряглась и машинально положила свои руки поверх чужих. Я поползла пальцами вверх по чужим предплечьям и…наткнулась на упругий рельеф пресса. Чёрт, неловко вышло… Значит, спортсмен. Кто-то из одногруппников? Этот вариант отпадали сразу! У этих мажоров пресс в лучшем случае силиконовый, а остальные – кожа да кости.

Тем временем руки начали опускаться ниже, и, если бы незнакомец не заговорил, я бы, наверное, не остановилась....

– Воу, воу, воу. Мелкая, полегче! – Сказал Денис, ну или как мы его в компании называем Ден.

Сердце предательски заколотилось, а щеки залились краской. Чёрт, как же неловко! Я только что лапала лучшего друга моего брата! Отпустив его руки, я резко обернулась, стараясь скрыть смущение.

– Ден? Какого черта? – выпалила я, стараясь придать голосу строгость. – Ты чего творишь?

Он лишь усмехнулся, смотря на меня сверху вниз своими пронзительными светло карими, как янтарь, глазами. Он всегда был высоким накаченным, но сейчас казался просто огромным. Ден прислонился к стене, скрестив руки на груди.

– Привет, мелкая, давно не виделись. – Я усмехнулась, ведь виделись мы буквально час назад.– Кстати как ты понимаешь, теперь будем видеться чаще. – Ответил он, и от его слов у меня снова предательски задрожали коленки.

Продолжить чтение