Мысли за пределами мозга: государство и человек
Предисловие
“Сосед по психбольнице” – такое имя я выбрал в социальных сетях, чтобы добавляться в друзья…
А потом пришла другая мысль – написать серию книг в афористическом стиле.
А о чём может писать человек с таким псевдонимом?
Ничтоже сумняшеся о: государстве, людях, внутренней и международной политике, конспирологии, и уж тем паче про назревшие государственные реформы!
Лет ми спик фром май харт! Поехали!
1. Политика
Монархия – это передача власти половым путем.
* * * * *
Получил новый бан от одной известной западной соцсети, не буду упоминать её названия. Модераторы сочли недопустимой мою точку зрения о паразитической сущности монархии и о необходимости сурового наказания за узурпацию власти и её наследование.
* * * * *
Любопытный феномен: в России после 2022 года сохраняется прослойка граждан, открыто демонстрирующая символику США на одежде. Как бы это объяснить – безразличием, вызовом или глубоким постмодернистским отношением к геополитике?
* * * * *
Что-то тихо в комментариях… Видать, у наиболее активных товарищей вдруг свет отрубили. Или роутер сломался в самый разгар дискуссии.
* * * * *
Если определять Родину через чувства, то это место, где живут те, от кого зависит твоё благополучие.
