Как изгнать себя из заболевания рак с позиции духа, души, душевных участий
© Ираида Зеневич, 2026
ISBN 978-5-0068-9564-5
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Предисловие
Написана книга на основании дневников, которые велись во время болезни, поэтому отражает суть происходящего. Столь актуальная тема победы над злокачественной опухолью рассматривается с позиции духовного и нравственного перевоспитания себя, своей внутренней авторитетности к постижению удаления интересов из заболевания. По ходу нравственной работы и духовного прозрения записывала всё то, что приходилось осмыслять во время заболевания. Что-то было своё, что проходило во время молитв в моменты сосредоточенности или просто в состоянии возвышенных эмоций, с чем незримо приходилось сталкиваться, а что-то приходило как информация. Информацию можно считать достоверной, потому как, проходя подобные пути своими делами, я нашла в них созвучие и поняла, прозрела о том, как следует уходить от заболевания, – и ушла от него.
Не желая, не хотя и не соглашаясь, но взяв это заболевание по неопытности духа, я не покорилась злу, не сдалась, а начала бороться за себя, отстаивать свои права на деятельность чувств и духа. Двигалась самостоятельно, уповая на Бога, на своё стремление вырасти морально, чтоб стать в авторитете к своим узам. Делюсь опытом такого формата и надеюсь, что кому-то он понадобится. Что нужно делать, как шаг за шагом выходить из заболевания, зарождённого в делах и в деятельности духа, можно найти на полях страниц этой книги.
Если у человека есть нужда выздороветь, именно нужда – яркое утверждение себя на интим, то он будет стремиться к этому и искать путь восхождения над заболеванием. Выздороветь интересом, душой помогает не медицина, а самостоятельный труд духа. Только дух преображает онкологическое заболевание в истление, а организм – в оздоровление. Только изменив своё авторитетное участие или расположение, поняв суть своей беды и боли долга, можно отказаться от заболевания злобы, исчезнуть из него навсегда, не поверив, что оно повторится.
Неверные интересы бывают началом входа в заболевание, а продолжением становятся неправильные утверждения – узы и не преображённый дух. Перестроив свой внутренний мир, приняв его другим авторитетом для себя, отождествив себя в Боге на интересы дел с человеком, настроив себя идти не касаемо неверных интересов и участий людей, получится удалиться из заболевания.
Почему и как я что-то начинала понимать по-новому – не могу знать. Видимо, таков был промысел божий! Может быть какой-то внутренней силой прозрения, Веры, я смогла принять этот промысел, к которому так шла, и восполнить его в утверждении надобного. Тут, как говорят, спросите у Бога, а не у меня, если вам это интересно или отсутствует вера в достоверность сказанного. Ты и Бог, а путь к Богу – Вера! Здесь задачей является не обилие прочтённых молитв, сказанных слов прошений к Богу, а преображение – изменение своих интересов, утверждений, авторитета, отношений, образа дел, пути духа на базе осмысления, полученного по молитвам. Если осмыслений достаточно, то нужды в молитвах и вовсе нет.
У меня виденье ситуации, полученное по молитве с того уровня, которого достигла Вера – уровня осознания, который трансформирует идеи, получает информацию, проявляет интерес. Исследований так ли у других, как у меня, я не проводила и не предлагаю мой метод принимать за панацею, а также не гарантирую, что, работая таким методом, можно полностью избавиться от рака на ранних стадиях заболевания или одолеть и более сложные. Для кого-то моё виденье причин заболевания может оказаться совершенно необъяснимым и неприемлемым, потому что кто-то совершенно по-другому воспринимает и путь, и дух, и деятельность.
Всё зависит от почести к себе, от Веры в Бога, в себя, в то, что вы делаете, от силы возможностей человека пронести изменения в свою биографию уз. Насколько кто созрел принять Веру, пойти по ней, быть в ней и по ней решать интересы, поменять позицию интима, авторитета, настолько и продвинется.
Одни люди, мучимые болезнями, никому и ничему не верят, принимают во внимание только медицину, верят только ей, другие же, наоборот, хватаются за любую возможность нетрадиционного оздоровления, ведущую к выздоровлению. Подход к решению задачи выздоровления должен быть верным – своевременное оказание помощи физическому телу и тонкому миру. Медицинская помощь и внутреннее преображение друг другу не помеха, а поддержка. Существуют разные причины, воссоединяющие человека с заболеванием, и количество их может быть разное, но одинаковыми бывают проблемы тонкого мира – потеря духа, иммунитета и интимности.
Мы все разные и по-разному осведомляемся, к Богу идём разными тропами и делами. Кто-то пока отрицает Бога – Высшую Силу власти на Земле и в Небе, а кто-то уже начинает верить в неё, покоряется ей, получает святую поддержку духа и интерес к выздоровлению. Правильно расположить себя на авторитет к людям и верно воспринять людей в авторитете – для кого-то будет основным, чего следует достигнуть. Кому-то будет необходимо восстановить интим, преобразить интерес, поменять или возобновить путь духа, а кому-то – просто не поверить в честь людей. Вся работа внутреннего мира будет идти через осведомление, через ту незримую дорогу, которая привела к раку. Придётся закрыть её, исключить к ней интерес, преобразив приоритеты, вернуться из тупика обратно к истинному восприятию авторитета человека, достигнуть своего изначального баланса сил духа.
Победить происходящий внутри организма онкологический процесс – это труд души, чувств. По Вере в Бога он оказывается посильным! Я верила, что по моей вере в Бога получу вразумление, перестану идти неверным путём, реформирую его, сделаю правильное выражение на позицию и авторитет людей, обновлю свой интим и избавлюсь от заболевания. Так и случилось! Слава Богу за всё! Я с Господом в пути духа и души, душевных участий, интереса, позиции и осведомления, что так может быть!
Следует напомнить, что нельзя путать религию с Богом! Это два разных понимания. Религия есть путь к Богу, но не Бог! Путей к Богу много, религий несколько, Бог один! И каким бы путём ни шёл человек, но в конце пути он должен прийти к Единому истоку власти – к Богу, соизмериться с Богом, принять дар Бога на истление заболевания либо удаление от болезни.
Насколько возможно, настолько говорится об общих тенденциях восстановления силы, авторитета, отстаивания интересов и прав, отдачи энергии, возобновления пути! Читая текст, в общей осведомлённости обязательно высветится своё конкретное уязвимое место, где каждый сможет узнать себя и быть героем своего дня.
При прочтении текста кому-то с уровня социума может показаться сущей несуразицей построение отдельных предложений. Не удивляйтесь этому! Слог прочтения вовсе не сложный, как может показаться изначально. Он специфический. Когда войдёте в молитвенное состояние, то этого и не заметите. Бывает одна лишняя буква, а полностью по-другому складывает фразу, дополняет её, делает доступной в прохождении энергии. Это духовная работа и надо отдать ей должное! Язык изложения суховат, жестковат, с элементами старославянского звучания и утверждения. Он применён только потому, что в нём есть нужда, а не ради забавы или из-за неосведомлённости. Так проходит энергия.
Работа построена через слог, который соответствует настроенности: дойти силой энергии до истока проблемы и лишить её звучания. Чтоб молвил слог и получил созвучие, сказал сказ и получил решение, чтобы читатель мог максимально извлечь для себя пользу из прочитанного.
Тот, кто вопрошает иметь участие в религии, тот может добавить религиозный путь с прочтением псалтыри или молитв. Это усложнит дорогу, но если у человека ещё так сложено внутреннее восприятие, то прочтение канонических молитв будет не в ущерб, а в утверждение ему, что так праведно. Я же предлагаю более сокращённый вариант обращения к Богу – обращаться своим контекстом! Свои молитвы к Богу, свои прошения являются более ценными, чем канонические, из-за того, что они конкретизированы в направлении цели. И тот, кто устроил себя в силе духа, для кого нет нужды молиться каноническими молитвами, тот прекрасно решает свои задачи предложенным методом.
«Да не усомнись!» – сказал Господь! Сомненье – это потеря пути! Только с верой в себя, в свои интересы получится выздороветь, преобразить дорогу уз.
Не спешите с выбором автора в авторитет или в отрицание его концепции. Не оскорбите себя осуждением моих достижений – они от Господа. Как открывал мне Господь во время молитвы сердце (слух и зрение), так я понимала происходящее, так и осмысляла его. Фразы, построенные через такой стержень восприятия, работают и оживотворяют. Давать в тексте один словарный русский язык – значит не добиться нужного произношения слога, не внедрить энергию через Слово. Мне хотелось дать читателю максимальное достижение силы слога! Чтобы при прочтении текста, проникновенное проявление слога человек получал не только как понимание, но и как силу, осведомление и авторитет к себе – уважение себя как создателя слога. Это является дополнением к личностным отработкам.
Работая подобным методом, проявляя сказанное, попадаешь в информационное поле под определённый энергетический поток целительной силы и аккумулируешь его в свои узы. Здесь уже, в зависимости от того, насколько хватает сил сосредоточиться, от молитвенной настроенности пронести сказанное, от проникновенности, утвердительности, проявляется результат. В библии сказано, что по Вере вашей, да воздастся вам! Чтобы сказал Слово в истине его звучания, и оно было принятым в восприятии слуха! Чтоб сработало, решило и утвердило!
Мне хотелось, чтобы книга стала помощником в создании себя самого по удалению из злобной силы, подарила надежду и веру в возможность радости. Получилось ли у меня донести суть проблемы, решит читатель. А я славлю Бога, что дал мне возможность отразить виденье существования этой проблемы с позиции духа, души, душевных участий!
В книге рассматриваются только дела и взаимности людей, не касаясь природных явлений, экологии, чрезвычайных ситуаций.
Первая часть книги рассказывает о причинах возникновения заболевания, а во второй части даются конкретные отработки, практики, как пройти это.
Глава 1. Откуда появляется рак?
Откуда появляется рак? На этот вопрос ещё пока никто не дал утвердительного, исчерпывающего истинного ответа. Каждый видит и осмысляет процесс происхождения заболевания лишь со своей колокольни и верит в то, что считает праведным. Мы все являемся искателями на пути здоровья и можем выражать лишь своё мнение, отражать своё развитие, осмысление, которое постигли. Делимся, учимся, приобретаем опыт, преобразовываем и свершаем дела во славу своих уз.
Учёные пока не выразили общую концепцию о природе возникновения онкологии, не утвердили её, а провидцы не осведомили. Что касаемо медицины, то она видит только зрелый результат, готовую реконструкцию обменных процессов, через которые прошло физическое тело, констатирует факт наличия и выносит по этому поводу свой вердикт. Это уже есть, это случилось, произошло, и с этим надо бороться! Профилактические меры по предотвращению возникновения заболевания ограничиваются предупреждениями на физическом уровне. Не курите, не пейте, не ешьте то или это! Только светилам медицины не объяснить, почему заболевают онкологией люди, занимающиеся абсолютно здоровым образом жизни, правильно питающиеся, занимающиеся спортом и физкультурой.
Здоровый образ жизни не спасает от онкологии, если он не вошёл здоровьем в чувства, в эмоции, не перестроил мышление, понимание, осмысление, не стал исполнимым в законе дел и в деятельности авторитета. Есть немало примеров об уходе из жизни людей, конкретно занимающихся ЗОЖ, но не предостерегших себя от этого заболевания.
Возможно, скоро наступит такое время, когда ученые продвинутся в победе над раком настолько, что определят его как инфекцию или как расстройство и найдут препараты, полностью сберегающие силы человека, позволяющие справляться с этим зловещим заболеванием без усилий. Тогда люди не будут нуждаться в поисках соматических причин и методах их устранения, а будут лечить злокачественные опухоли, как порез на теле или незначительную рану. Но пока не всё зависит от медицины! Пока она ещё не постигла всех причин ликвидации заболевания, приходится мыслить о причинах ослабления иммунитета, просить вразумления у Неба и надеяться на божью помощь!
Злое и зловещее это заболевание потому, что не только подавляет жизнь в теле, но и потому, что глубоко простирает корни в Первопричину, куда действие теперешних медикаментов не достижимо. Лишь оперативное вмешательство гасит злость новообразований на физическом уровне, спасает от разложения. На более тонких уровнях – духа, души, душевных участий – рак продолжает торжествовать и ждёт своего часа, чтобы вновь объявиться. Поэтому кроме медицинской помощи приходится думать ещё о нравственном воспитании и духовном преображении, которые помогают устранить онкологию из тонкого мира, сберечь всю энергосистему от разрушения и этим востребовать к себе авторитет.
– Люблю в себе Творца и делаю в Творце необходимую работу!
О причинах появления заболевания можно говорить обобщённо и конкретно по каждому отдельному случаю. Как не бывает одинаковых личностей, так и не бывает одинаковых причин для начала заболеваний: истоков поведения, одинаковых семейных дел или отношений, обуславливающих честь. Всё зависит от пути и дороги человека, где сложились его дела, произошли события, понадобилось утешение. Всегда есть то, что соизмеряется чем-то общим и чем-то индивидуальным – имеет отличие по интимности. Рак бывает разной степени тяжести, разного места поселения, значит, и разной причины возникновения. Конкретная причина конкретно по каждому лицу будет находиться в том месте, относительно которого индивидуум не решил свою задачу чести, застопорил себя на интересах поиска духа. Не исключается решение кармических задолженностей, наследий по роду, грехов за дела рода и ответственности перед самим собой.
Общим вариантом для исключения всех заболеваний рака является восстановление разрушенных чувств – счастья и любви. Чувственный и эмоциональный миры требуют к себе бережного отношения, могут разрушаться как через действие – чье-то соприкосновение, так и через слог, слово, избыточный труд духа или души, отсутствие авторитетности. Таким же образом они могут и восстанавливаться – всё зависит от силы восприятия человека и интереса к этому участию! Нужно искать положительные интересы, в которые возможно перестроить себя, чтобы получать радость, развитие амбициозности личности, а также авторитетное утверждение к себе как к человеку.
– Я утверждаю себя как человека искать выход из болезни чувств, из заболевания онкология!
Например, вновь стать безболезненным в принятии авторитета за дела или поведение родства, родителя, дитяти. Именно отсюда уплывали чувства на поиск и решение необходимого, именно сюда их следует вернуть!
Болезни закладываются на разных уровнях существования жизни, и так важно учитывать это, понимать механизмы их формирования и оздоровления. Теряются эмоции – болит одно, исчезают авторитеты – болит другое, страдает душа – третье! Процесс разложения интимности, срыв, потеря эмоциональных сил затягивают в заболевания. Именно они виновники начала болей и именно с них необходимо начинать восстановление эмоциональности, чувственности. Однако при лечении заболеваний подобного рода, факторам эмоциональной удовлетворённости медицина не уделяет внимания, предшествующие участия и союзы дел человеческих не учитываются, соответственно, и лечение начинается только с физического уровня. Не заботясь об эмоциях и чувствах человека, уменьшается уровень воздействия на уничтожение заболевания.
Считается, что болезни уничтожают людей. На самом деле это не так – уничтожают людей бруды духа человека, его посыл в интим и в честь, где есть к нему место услышать и впечатлить. Болезнь лишь зарождает спесь, интригу, посыл и авторитет быть в том или ином месте или не быть. А далее существует причина сопоставления себя с заболеванием, с честью или ментальностью особы. Ты в игре – посыл идёт, ты в озлоблении на человека – интрига играет. Так развивается унижение своих дел.
Выходи из болезни, поднимай дела на свой уровень бытия, становись умным и респектабельным, то есть мобильным. Умей перемещаться по событиям, не веря в события, что они станут тебе явью к исполнению, и будешь без стресса к ситуации! Например, по таким, как подлость народа, трагедия уз человека, невыраженная ментальность человека.
Для разного рода целителей, людей, рассматривающих болезнь с уровня оздоровления физической плоти, начало заболевания видится только с разрушения пищеварительной системы, где происходит преобразование силы, и считается, что оно гнездится именно там. На существование незримого тонкого мира человека, первоначально получающего удары, претерпевающего изменения и угасающего как авторитет, внимание не обращается. А зря! Заболевание начинается гораздо раньше, в тонких мирах, в тонких созвучиях интересов, где авторитет утрачивает способность руководить собой, отстаивать себя, веселить и радовать. Происходит срыв интима, исчезает забота к себе, теряется интерес к вере в себя – начинаются расстройства. В более грубых формах ощущений появляется агрессия, болезненный процесс для чести. Происходит утечка силы, синдром недосыпания и недомогания. Процесс регенерации прекращает свою активность и медленно угасает – человек стареет эмоционально.
Никто не станет отрицать, что больные раком всегда обозлённые и бессильные люди. Обесточенные в чувствах, лишённые сил духа, ослабленные в душе и интуиции, они не могут утвердительно отстаивать себя в деятельности духа и поэтому так агрессивно противоборствуют влиянию чужого интереса. Стресс – закономерность проявления сущих дел окружения. Не хочешь иметь стресс, не проявляй дела и деятельность окружения, не соглашайся их чтить, тем более оскорбляться. Злость, то ли от людей, когда пропускается удар, то ли своя к людям за их дела, приносит закисание в авторитет, с которого начинается падение амбиции «аз есмь в авторитете», то есть я есть к себе в авторитете! Поэтому факт наличия заболевания надо искать в несбалансированности чувств, в нереализованных запросах и несостоявшихся отношениях. Любая болезнь – это разные психологические и психические несбалансированности, тонущий корабль энергии, истребляющий авторитет, потеря сил интима, самообман и самовнушение на беспочвенность своих интриг. А интрига должна быть! Интрига – это сокрытие себя на истинность. Не всегда нужно открывать свою авторитетность перед бесчестием людей. Должно быть:
– Не мое, не мое держать открытым авторитет перед бесчестием народа!
С позиции моего мировоззрения и миропонимания, начинается онкологическое заболевание в поднебесье, где обитают злые духи тьмы, на уровне души и духа, где каждому надлежит идти за себя, не думая о других в чести, отстаивать себя, верить в свои права и авторитеты. Заболевание появляется от тех несовершенств, которые пребывают на пути духа, души и душевных участий, которыми обременяется авторитет. Проблемы личного неустройства или отсутствия душевной востребованности могут быть основным преткновением произрастания душевной и духовной боли, отказом от своих интересов, принятием злободневности дня.
Неконтролируемое желание помощи людям в чувстве приносит болезни в почки и в сердце. Впадая в чужие отягощения, тяжбы, человек дезорганизовывает авторитет и гасит сексуальную силу. Не готовый к помощи чувствами, он не только не помогает другим, но сам становится загнанным в отношения зла. Теряется организованность, собранность – проявляя людей как честь, нравственная особа уступает их безнравственности свои дела. И самое основное, что при этом не только тоскует, печалится, но и теряет одухотворение, честь к себе! Таким образом исчезает душевность. Скорбь, тоска, уныние становятся главными носителями энергосистемы. От взаимодействия с негативными влияниями подавленная сексуальность становится основным системным показателем. А нет секса – нет веры в себя, нет чести, нет духа обоготворяющего и принятия своих интересов! На таком низком уровне энергии и приплывают раки – злые образования, узлы скорби и печали, тоски и боли за события. Отдача секса в интересы друзей лишает возможности быть здоровым, плодотворно трудиться. Секс – страсть, соединенная с жизненной силой веселья.
Разделят мою точку зрения о способности выздоровления души и духа, решая на таком уровне запросы, очень немногие люди. Чем тоньше проявление, тем меньше понимающих – и это не удивительно! Не каждый способен услышать, созерцать и трудиться в тонком мире! Лишь единицы могут перестроить своё восприятие онкологии не как трагедии, а как обновления пути души и духа, если пришло время становиться другим и начинать по-новому созерцать свои дела. Немногие могут сказать, что согласятся воспринять происходящее как обновление авторитета, как способность обходиться без лживых друзей и подруг, без их дел и интересов.
Обновить путь духа от страданий, плача, горя, что одинок, на верное поведение, что одиночество в духе – это достижение, не всякому бывает под силу! Если ещё нет понимания, что великие люди становились великими только потому, что соглашались нести себя в одиноких – иметь полноценность духа, то смириться с этим крайне сложно. Здесь надо понимать, что святость духа всегда посещает, обновляет душу в одиночестве, а не в соизмерении с общими интересами. Бог отправил душу одну на землю и будет забирать с земли одну! И чем больше душа обретёт свободы, независимости от общества, от каверз духа людей, тем краше станет идти в своём одухотворении. А душа и дух всегда в единстве! Они вместе борются за освобождение от низких духов и за приобщение к святости духа. Это только поначалу душевное одиночество настолько забивает голос здравомыслия, так разлагает душу, что оказывается непреодолимым барьером на пути к осветлению – отсутствует согласие быть одиноким в душевности. Отсюда застой – топтание на месте, расстройство и попадание в ловушку несбалансированности чувств.
Люди, подвергшиеся данному заболеванию, за редким исключением, задумываются о причинах возникновения болезни духа, души или отсутствия востребованности в душевных участях. Оглушённые известием, они хватаются за соломинку, усиленно начинают борьбу за спасение тела. Кто как может, так и стремится обогреть себя, победить холод болезни, не думая о нищете осознания. Впопыхах ищут пути выхода из болезни, обращаются к народной медицине, к целителям, к врачевателям, к Богу! У каждого своя философия на предмет победы и выздоровления, и кто в чём видит исцеление, тот в те двери и устремляется. Остаётся не перечить, а молвить: «Кому что послано свершить, то да и свершится!»
Я не сторонник опровергать чьё-то понимание и не праведник утверждать, что именно так необходимо делать, как изложено мной. Я всего лишь описываю свой опыт, вскрываю психологию перенесённого мною заболевания, которое пришлось пережить и по-другому начать смотреть на жизнь, а остальное каждому решать самому – верить или не верить, работать подобным методом или не работать. В целом обращаю внимание читателя на то, что надо поднимать самооценку, взойти над строптивостью своих дел, вырастить внутренний потенциал силы, чтобы удалиться из злобы и воссоединить разбросанные силы душевности.
Читая эти строки, у читателя должно быть понимание, что вся информация представлена через собирательный образ, конкретизирующий решение, поведение, отношение. Все они, ближние, близкие, папы, мамы, отцы, дети, дедушки, бабушки, поколения и наследники, общество, представляют образ, экран, на котором отражается несовершенство личности, с которого оно должно исчезнуть. К ним не должно быть никаких претензий, никого из них не следует гнать, бичевать или обвинять – все равны перед Богом и у каждого может быть свой интерес к сотрудничеству. Это задача заболевшего честью, как пройти врага своей внутренней культуры, востребовать интимность в Боге и отрешиться от зла.
– Все несовершенства, в которых я проявляюсь, да будет их не знать!
Смотри на экран и находи, что ты совершаешь не так, как следует, где не восходишь над искушением, где прилипаешь душевностью к людям, неверным тебе в чутье или в чувстве, и удаляй своё несовершенство. Разрушителя дел – свои несбалансированные эмоции – устраняй из душевности. Начинай выстраивать свою чувственность в спасение себя для поднятия духа над скукой и страданием, пришедшими по неведенью.
Болезнь и заболевание – это два разнообразных состояния человека. Заболевание представляет собой искажённое чувственно-эмоциональное состояние, а болезнь – психоэмоциональное. Болезни – как созданное в самом себе растление, а заболевания – подаренное кем-то злобное учение, нерадение, упадок сил духа, с которыми не справились окружающие и которыми закрыли путь. Болезнь человек создаёт себе сам, а заболевание получает извне, пропуская удары стихии, людских интересов, отношений, востребованности ненадобного интереса или предательства дел духа.
Здесь можно помыслить, что это извне идущая работа для духа и для души, не более! Пусть будет так! Но если она идёт не в почести, а в перегрузку сердцу и почкам и при этом не отклоняется, а воспринимается в честь, то, в конечном счёте, будет пожирать дух и становится зловонной онкологией.
Я рассматриваю рак даже не с причины его появления в интиме, а ещё глубже, с интереса, с момента неправильной расстановки приоритетов. Начинается болезнь не только от состояния неправильного утверждения, но ещё и от проблем духа, что приближённые неверно обошлись; от страданий души, что по отношению к ней неверно себя проявили или не вовремя расстались. Что здесь следует подчеркнуть? Нехватку утешений, поиск их и устремление в неверные пути, из-за которых совершается множество ошибок, проявляется много неверных дел, пока не созреет «божие в утешениях знать, божие в утешениях быть!»
С этим медицина не борется. Помогите медицине бороться за вас! Станьте на свою дорогу уз и сделайте полезное для себя, сделайте то, что не может сделать она. Сделайте столько, сколько сможете сделать в борьбе за себя через одухотворение, поднятие сил духа и души. Согласитесь работать на свои дела. Медицина лечит физический уровень, а вы воссоздайте чувственный и эмоциональный. Станьте здоровыми! Включайтесь в отстаивание своей жизни!
Обрести себя в авторитете, бороться за себя верным стремлением – своим Высшим «Я», внутренне не согласиться, не поклониться заболеванию рак, может только авторитет человека и его воля. Для каждой души и духа время пришло, час настал, открыть себя по-новому в человеколюбии, в совести, в деятельности, в делах, в узах, востребовать к себе интим в угоду себе, а не людям, получить авторитет, возобновить интерес к своей жизни. Это путь, который, к сожалению, приходится проходить всякому неверно поступающему к своей интимности. И никто его не отменит, как не отменит движение духа или к кому-то избранную задушевность. Только сам человек должен выбрать за что, с кем он будет становиться любящим или преданным, верным или порочащим себя.
Знать бы раньше о своих проблемах чувств и устранить бы их вовремя, не пришлось бы напрягаться нынешним авторитетом! Не начинать бы энергетического входа в болезнь, изначально не входить в те двери, в союз к этому зловещему заболеванию – проявленному людскому бесчестию, не иметь участия на авторитет к злобе дел, не пришлось бы горевать и страдать! Не поверить бы, что за той ненужной дверью, которую устремились открыть, будет почтение от друга, от семьи, от родителей, от детей, от внуков, от правнуков – не пришлось бы мучиться об отсутствии избранности в доверие! Скажи, как следует в слогочтении: «Не знаю, не знаю тебя, кто ты мне в доверительности будеши!» Но что поделать, такова жизнь, мы не любим вовремя учиться жизни и занимаемся этим лишь по необходимости, когда случается ненастье!
Потом приходит событие и удивляет таким плохим известием! Откуда всё это? Было хорошо, прекрасно и вдруг – откуда беда?.. Ниоткуда не бывает! Каждый, заболевший раком, найдёт в своей биографии тот промежуток времени, в котором жизнь проживалась неординарно, со скопищем боли, со стрессом, страданием, горем и печалью, где жертвовал собой ради кого-то или лечил его своим духом. Это может быть детство, юность, период становления личности, которые когда-то были интимно или болезненно не разрешены. Время боли и обмана прошло, пронесло интересы, но не ушло из авторитета, не покинуло, а осталось разрушением интимности, зафиксировалось в информации, как страда до определённого времени, и дальше выплыло в тот миг, когда появилась возможность повториться. Оно существует как одиночество, как надобность быть оберегаемым в духе, в поддержке, в чести, в способности радоваться чести людей и выстреливает разрешением душевности, когда появляется подобный эмоциональный взрыв. Внутренний мир организовал себя так, что не отпускает уходящих близких в иной путь следования – или мстит им, или глубоко печалится, или лукавствует, впадает в расстройство, в депрессию.
Приходит болезнь из-за потери духовной связи с ближними сродниками или с дорогими сердцу людьми из-за того, что они распрощались, отказались нуждаться в делах, расстались утешаться интимом, найдя себе новое утешение в другом объекте эксклюзива, или ещё хуже, удалились в мир иной. Не вникая в мир эмоций, кажется, что это нормальный процесс жизни, одни уходят, другие приходят, жизнь продолжается – интересы меняются, заменяются новыми форматами, прославляется авторитет и т. д.
Однако не всё так просто! Отсутствие согласия быть одиноким в чести, в духе, в душе становится проблемой. Отсутствие поддержки в духе оказывается не менее важной причиной доверия себя негативу людских дел. Вместо того чтобы быть довольным, что остался один в духе, человек тоскует – теряет силы духа. Пока не вырос жить в одиноких, он усиленно ищет сближения с неверными ему в чести, и если поиск близких друзей затрудняется, то теряет доверие к себе, ошибочно составляет союз с неверными в духе. Отсюда включается непризнание самого себя как интереса, теряется возможность самореализации в интересе. Сущее – авторитет к своим узам – разрушается с неимоверной силой.
Надо было бы проявить свободу к ушедшим и смириться с отсутствием утешений с ними! Но человек малодушен, немощен и слаб! Выздороветь от боли, что одинок, пока не представляется возможным. Из мухи растит слона, востребует людей в честь, полагается только на себя, а не на Бога, и начинается трагедия, что выброшен из отношений или убит безынтересом близких. Возникает ощущение, как будто это конец света, что кто-то превзошёл или вовсе расстался, бросил или отказался совмещаться на дела!.. В подобном случае, если объективно начать разбираться с трагедией сердца, то страдание и мученичество появляются из-за невозможности найти новое утешение, именно из-за этого они перекрывают путь духу. Серпантины грибной поросли – искушения, что не выбран, оставлен, одинок в чести, в чувстве, не востребован в близость – начинают плодиться с невероятной скоростью и воплощаться на реализацию.
Заболевание может начинаться на разных этапах становления личности, с момента проявления ею интереса к помощи, к поддержке людей в духе до становления духа быть одиноким. У одного индивидуума – с дел, у другого – с чувств, у третьего – с авторитета, у четвёртого – с человеколюбия. На последнем стоит задержаться.
Когда проявляется одиночество в роде, ребёнок с детства полностью или частично не имеет любви человека, то это у него отражается болью в сердце. Так, казалось бы, незначительно это в отношении онкологии, а в итоге выползает таким значимым авторитетным дисбалансом. Тут приходится простить тех людей, которые не долюбили, не дали почтения и человеколюбия. Затем смириться, что они не способны авторитетно относиться к семейным узам. Право иметь к себе авторитет, не горевать, не опускать себя в боль, не обольститься болью, поможет в изгнании себя из онкологии. Не верь, что в онкологии ты будешь иметь честь отстаивать свой авторитет, выходи с ним в окружение мерзопакостных особ и унижай их – не верь, что они будут семьёй.
Подавленная воля, тоска, скука заставляют превращать свои силы в ненависть к себе или в предательство себя – отдачу своих интересов к делам на нужду людей. Заболевание внедряется из-за неспособности организовать себя в одиночестве, в творчестве, из-за травм сердца, что люди отказались совмещаться духом, бросили в пути или ушли в другие существования авторитета. Любой рак, онкология – это пребывание в хотении душевно слышать интимность близкого человека и получение за это хотение безнравственности.
Принято считать, что интим – это трогательность, задушевность, человеколюбие в положительных деяниях сердца, эмоциональная заинтересованность своим Эго. Однако ко всему этому следует добавить, что интим бывает не только в любви, где он выражается чувством, но ещё и в авторитетности, в духе, в интересах; везде присутствует влечение. Звучание интима на разных планах уз начинает воплощаться по отдельности, но затем может сливаться в созвучие и становиться огромной силой увлечения. Например, лесть, ложь – этот сладкозвучный интим авторитета, такой неполезный для чувств, приносит им расстройство, раскрытие, угасание и даже боль, но он востребован! А злость! Представляя собой эмоциональный взрыв духа, она дарит разрушение, засоряет интересы, не позволяет перестраивать чувственность.
От такого уровня интима надо отказываться, не верить ему, что может утверждать путь – только чистый интим может делать это! Но люди потеряны, расстроены, что они одни, ждут, ищут утешения в душе и не соглашаются понять, что избранный ими человек не озабочен той же авторитетностью, что они, не расположен объять их чувством внимания. Он зол, использует интим лицемера и не может быть утешением в чувстве. Однако из-за недопонимания, из-за заблуждений делается неверный посыл душевности, отправляется к тому, к кому есть любовь души или непрозрение духа. Всё оказывается в тумане лицедейства!.. Растлевается душевность, заставляя скучать и унижаться.
Прежде чем двигаться в сторону апокалипсиса чувств, помоги, Господи, разобраться с тем, что впереди! Независимо от того ждут там тебя или не ждут, верят тебе или не верят, дарят свои узы или отказывают совмещаться. Так важно не сделать ошибки, не поверить лживости дел другой личности и сберечь свои интересы – не упасть в обман и ложь.
Когда интуиция будет знать, что нет выбора в общность духа, то интим не станет добиваться участия и будет отсутствие согласия идти на авторитетное участие. Беда состоит в том, что интуиция пока не знает еще своей задачи, ибо не бывает свободной ото лжи и лести – она не просчитывает, какое бывает участие в духе. Лесть и ложь смрадно закрывают узы. Поэтому, чтоб выздороветь, первоначально надо самому освободиться от подобных негативных качеств, затем согласиться обойтись без интимности тех, кто не востребовал совместного пребывания в семейности дел, кто идёт свой путь в злых ученьях. Если достичь такого положения авторитета, то движение в сторону избранного ученья прекратится и душа перестанет скучать.
Выполнив какую-то программу деятельности, например, пройдя семью, люди забывают о том, что им надо расстаться с прошлым прошлой семьи и обновиться новым ученьем от нового взаимодействия. Для этого следует обнулить прошлый интим и перезагрузить авторитет к своим делам, начать по-новому осуществлять своё существование, хотеть идти дорогу только за себя. Обнулить весь процесс духа прошлого времени, сказать себе, что жизнь интересна в новом обличии, вовсе не сложно. Надо только смириться, что прошлое не вернётся как честь, как слог, и начать жить в новом авторитете, в новом интиме, в новом составе семьи или без неё. Жить свою жизнь интимно, авторитетно, а не бездушно, получается тогда, когда есть смирение жить с верой в свои дела.
Если этот момент упускается, не обновляется путь, то жизнь медленными шагами движется к завершению. Мысли стопорятся – всё в одном и том же круге интересов, всё тоже истоптанное поле дел, ничего нового в понимании духа, кроме безынтереса к себе. Получается, что своей дороги нет, своего утверждения нет, а лишь топтание по чужим дорогам и местам долга. Попадая в бездушие, отдавая кому-то жизнь духа, личность допускает к себе управление злобной энергией другого существа – человека, не выразившего себя в творчестве задушевности, не сформировавшего образ дара. Он может быть конфликтным: ранимым и вместе с тем бездушным, склочным, ни к кому не проявляющим семьи и вследствие раздоров – разрушителем интима.
Разрушителя интима не следует брать в авторитет. Но пока авторитет не созрел к этому, не готов проявить себя в одиноких узах, появляется расстройство, что такие не слышат. Уважение к предающим в духе рождает тяжбы, ссоры, конфликты и обманы, утяжеляя дорогу чести. Так в психике происходит переломный момент. Потеря статуса быть любимым, нужным, верным, авторитетным приносит болезни для личности. Работа не за себя, а за избранных в пути на обретение ими авторитета, изнашивает чувственность и слог. Начинает угасать песня духа, в чувствах вырастает авторитет к улучшению чьей-то жизни, чьих-то условий быта и полностью угасает к своей. Первоначально важным становится чьё-то участие, дело, интерес, союз, затем зарождается отсутствие уважения к себе, авторитета к своим интересам, делам и почтению своей интимности.
Впоследствии наблюдаются работы за чужие интересы, которые вовсе вытесняют амбициозность по защите своих прав. Это душевность людей страдает от близости, начинается расстройство или падение духа. Поддержав права душевно неодарённого человека по уничтожению уз, личность теряет свой авторитет. Из-за падения духовной и психической силы начинаются разрушения сексуальной авторитетности. Потеря интима и авторитета приводят к подключению потустороннего мира, который обуславливает поведение, внедряя свои интересы зла, стремление к обману, к управлению делами, и ложь начинает подавлять интим. Вместо управления своими делами появляется боязнь своих авторитетов, опасения неправильно поступить – нападает агрессия, скука. Инфекция злачности начинает свою работу.
Это одна из проявленных причин онкологического заболевания. В целом причин, создающих заболевание, может быть не одна, а несколько. Душа пришла на землю решать задачи по интересам, делам, чести, и она должна их решить – таков путь её учения. Если же она не делает этого, застаивается на пути развития своих учений, делая чьи-то ученья чести вместо себя, то её путь устраняется из духа. Нахождение в постоянном стрессе за дела людей мешает обновлению клеток, останавливает их движение, и, застаиваясь, они перерождаются в злокачественные. Только долг не слышать уз людей в зле, не знать их учений в обмане, в лести, их спеси к совершенству духа спасает организм от закисания. Целеустремленность к совершенству в душевности, в духе, к развитию себя на пути одухотворения, к разумному учению поведения дарит спасение от заболевания рак.
Сотрудничая в почести с душой и духом, всегда имеешь дружбу и сотрудничество душевное. Но мужчина и женщина не всегда нуждаются состояться в почести друг к другу, и в этом они совершают предательство авторитета, где нет семьи, где ложь выводит к боли, к бдению, к мытарствам за спесь другого. Это спазм, который рождает онкологию. Разреши этот спазм! Зачем искать почесть, когда человек лжив? Лесть, что люди не нужны друг другу в почести при создании союза, уходит, когда нет семьи к чувствам человека. Настройтесь на семью в чувствах, ощутите соавторство и вы сразу разуверитесь в чести и порядочности любимого. Дух просчитает одухотворение и выразит себя на интим. Когда не бывает согласия быть вместе, то пропадает вера и увеселение, отпадает долг перед сотрудничеством с душой и духом, и мораль возводит на свою иерархию духа. Не так сложно отказаться от сотрудничества с непорядочным человеком. Лесть не опутала дух – значит ушла, стресс не появился – отдача жизни в другое сердце, не отдавшее себя, прекратилась.
Заболевание рак многозначно в проявлении и в восприятии, оно являет собой зло – страдания за дела других, стресс за их деятельность и познание своих авторитетов. И как плесень не имеет формы, так бесформенно плесенное состояние духа – строптивость, беспомощность, закомплексованность, податливость злу – уничтожает авторитет.
Что можно здесь сказать? Не имей интереса, человек, дарить семью в духе тому, кто не бывает честным в душевности. Не бывай в авторитете к таким, чтобы их слышать. Не весели, не отдавай таким лицам семью на дух и на чувства – не хоти, не желай, не соглашайся услышать в душе чьи-то узы. Это спасёт от боли духа, от нездравия сосудов и почек, не подарит состояния авторитетности к злости человека, возможно, находящегося среди сродников.
Я определила для себя с позиции обычного человека, не имеющего учёных степеней и званий, что на каком уровне записана информация о негативном событии (принятии болезни, заболевания или утверждения в заболевание), то на таком её и надобно решать, используя свои навыки, знания, поддержку окружения. Если появилась царапина на пальце, то нет нужды стремиться закрывать это с позиции морали, здесь нужна только медицинская помощь. Но если что-то гнетёт внутри, гложет, тревожит, уничтожает дух и честь, закрепощает, обрамляет пояс честью и не дарит семьи, то эту причину надо разрешать на душевном или духовном уровнях.
Пришёл в честь, подари честь в душевности и в духе! По-другому не бывает! Ушёл из чести, закрой честь – скажи, что ты не устроен там быть! Например, я не устроен быть в чести отца, в чести духа своего поколения и т. д. Не неси человеку зла!
– Просветление ума вместо лекарств божие знать! Не буди, бесчестный, в моих узах жить!
Почти все болезни приходят от неспособности справиться с интересами, ситуациями, авторитетностью, делами, неспособностью их переосмыслять и перестраивать на новое утверждение. Любая болезнь – это часть нашего Эго, это какое—то состояние чувственных восприятий или авторитета, которое растлевает от того, что передавлено узами, закрепощено авторитетом, перенасыщено злом. Из-за этого оно не реализовано или неправильно выражено. Его следует переопределить по-новому, переоценить по другим критериям и выразить с другой позиции, с позиции нравов и амбиций. Не позволять людям уничтожать отношения чести, тепла, интересов к самоутверждению. Перенаправление, перемещение состояний чувств (из горя – в здравомыслие, из боли – в авторитет к себе), эмоций (с больших запросов – на возможный уровень, из интереса к жестокосердию – на безынтерес) помогут стабилизировать здоровье уз. Воплощение новых идей по оздоровлению эмоций – веселье, что неверный человек уходит из авторитета, дел – подарит союз с новыми интересами.
Есть общая направленность утверждения себя в стремления восстановления авторитета, поднятия интима на надлежащий уровень, а затем и сохранения его. Авторитет к ненужным людям не надобен в душе, но нужен для неверия им. Для этого надлежит не позволять себе опускаться до уровня пресмыкающегося, до его ученья быть в подавленности, в закрепощении, в разъединении с Высшей Силой. Тогда не будет неправильно выраженной почести к людям (всё людям для их авторитета), не будет им доверия, а будет совмещение с ними в интиме в возможных интересах. Например, не отказал людям в развлечениях, но не доверил им себя, находясь в них!
Отпустить – значит согласиться не удерживать ближайшего в сотрудниках духа, верить, что не надо быть в чьём-то выраженном интересе. Но бывает так, что привязчивость и дружба сильнее силы духа, перебивают авторитет, являются основой интересов, порабощают мысли, отягощают ментальность, сковывают осознание, закрывают движение чтить себя в чувстве. В данном случае только мудрые могут отрешиться от стрессов покинутого птенца и начать самостоятельное передвижение вперёд в учении жизнью «не избран веселить». Смиряйся быть в мудрых! Привязчивость и дружбу лечи божьим учением.
Надо соглашаться удерживать авторитет на существование своих отношений тепла. Если согласия нет, то следует добиться его от себя. Чем больше тепла, интимности к человеку, тем меньше холода, злобы к его делам, тем меньше человек становится агрессивным и скорбным за дела других людей. Соглашайся иметь тепло для своих дел и чувств, не носи его туда, где не дают взаимности, не неси его тому, кто не услышит твои интересы задушевности!
– Не выражаю себя на обман людей, на их злость и на их боль духа об обмане! – ибо выражая себя, что тебя не сделали другим, полноценным в узах, будешь в печали и тоске, душа будет мытарствовать и скучать о неверности духа человека.
Во избежание неправильного понимания значения слова авторитет, обращаю внимание читателя на то, что в статье речь будет идти об авторитете к себе, который никак не связан с внешней оценкой деятельности работы. В данном контексте авторитет к себе – это отстаивание своих прав по самореализации, поднятие себя на уровень чести и честных отношений.
В поведении человека, обитающего в социуме, авторитет – это оценка достижений в делах, в деятельности, какой-то статус внешней стороны отношений человека, его поведения. В Выси – это несколько другое соучастие, это ментальность, созерцание дел человека чувством, цена себе, внутренняя потребность на интерес. Несколько другое представление с позиции воли и чувств, нежели принятый авторитет в сфере деятельности. В данном случае это авторитет к себе, им мы определяем себя на выражение к кому-то секса, чистоты, правильного поведения в душевности и т. д.
Авторитет формирует личность своим интересом, чувства поддерживают его. В обоих случаях, как в социуме, так и в определении цены себе в духе, слово «авторитет» имеет статус определения от минуса до плюса. Глубоко анализируя, можно сказать, что в минусе – это безнравственность, а в плюсе – истинный авторитет. В зависимости от того, как он выражен, на какой оценке шкалы фиксируется, складывается авторитетность посыла.
Что такое авторитет к себе с позиции интереса собственного «Я», что он собой представляет, личность выражает для себя в соучастии с другими интересами людей. Если она держит его в статусе неприкосновенности, значит, сохраняет стабильный успех. Соединение авторитета с праведностью дарит здоровье в делах. И насколько личность зрелая, возвышенная, настолько будет у неё иметь место сближение авторитета с праведностью, с поиском интима человека. Отсюда должна быть заинтересованность относиться к себе авторитетно. Основное ученье для личности – не отдавать свой авторитет на посрамление, на обман, на поругание, а создавать с авторитетными личностями нравы по взаимности духа и чести. Например, если я в веселии, и ты в веселии, то вместе подходит быть! Но если я в чистоте к тебе, а ты зол, то ни о каком контакте взаимности в духе не должно быть и речи!
Первым шагом поползновения в болезни являются нескоординированные интересы на доверительность к человеку, на доверие к его уму. Именно они закрывают дорогу на честь к себе. Люби быть в этой дороге! Если бы в чувстве интересы были выражены правильно, то человек трудился бы на свои запросы души, и не было бы похода в разложение инфраструктуры деятельности. Но он слаб, немощен, правдолюбец и за всё платит своей добротой духа – неверностью самому себе!
Отсюда, с уровня эмоций, можно опускаться вниз по тоске, смотреть в какое русло она входит и далее рассматривать, как теряет свои формы физический уровень авторитета. Разрушается энергия секса – заболевает эндокринная система, не аккумулирует себя авторитет – слабо начинает выполнять свои функции желудок, несбалансированно работать. Тонкий кишечник воспринимает за честь недобропорядочных людей, не абсорбирует съеденное, и нарушается формирование системы образования лейкоцитов.
Если понаблюдать более подробно за пищеварительной системой, то увидим, что она изначально начинает раскрываться на дела к людям в чувственном мире, стремится их обогреть, учит почитанию и страдает за их неверность. Оказывается, что она тоже живой авторитет и реагирует на проявленный интерес, чувства и честь, находит усладу к довериям в духе. Открыв сердце ненужным отношениям, делам и чувствам людей, став доступным недобропорядочным людям, человек делает пищеварительную систему уязвимой, сбитой с правильного обогрева и сжигания калорий. Чувства, окаймляющие пищеварительную систему, не найдя своих интересов, понемногу начинают исчезать. И далее, по мере утяжеления проблем, процесс сжигания калорий продолжается и свершает себя уже в низших участиях, в эмоциях.
Когда погибает защитный эмоциональный уровень, уходит любовь от чести к себе, засоряется небо чувств, человек становится слаб духом и немощен сердцем. В это время приходит пора власти злых сил. Астральные сущности внедряются в поле, пожирают силы, руководят, полностью подавляют секс и стремление учиться отстаивать себя. Посещает безволие, тоска, несостоятельность. Появляются раны зол в деятельности. Кровоточит дух, страдает душа и сердце! Это уже конечный результат законов (уз) систем авторитета. Нельзя в эмоциях делать людям почести, если они злосмрадны, злы и могут удалить от авторитета.
Что такое онкология? Это везде ложь, лесть, обман, непорядочность, строптивость людей как нынешних, так и предшествующих поколений, выявленные в слухе, проявленные в чувстве интимной близости, а также наличие интимной несовместимости. Кроме экологии, погоды и природы существуют связи с родом, с поколением, о которых мы порой и не догадываемся. Бывает, что удар в шею получаем незримо, с прошлого или позапрошлого поколения, не связывая себя с ним. Как знать! Остаётся сопротивляться нечистым авторитетам и не отвечать за грехи потомков. Болезнь за поколения, как они сотрудничают с потусторонним миром, или какое у них поведение ныне, не принимать к слышанью. Тот, кто не проявляет дел людей, не бывает в онкологии. Так обрети совершенство не проявлять дел людей!
Иммунитет – это противостояние чувств и эмоций любому противодействию нагрузок на дела. Можешь противостоять, отказываешься от покорности перед злым умыслом человека, противоборствуешь ему – значит живёшь за себя в эмоциях, существуешь в чувствах и имеешь утешение в авторитете. Если же сопротивление падает, сердце не борется за себя, душа страдает за других, перестаёт ощущать свои интересы, то в чувстве появляется заболевание.
Онкология – плесень, которая вживается, когда злым, предавшим людям делается почитание (решаются их интересы, выражается величие им), не делается спрос за дела, когда наблюдается стремление угодить при отсутствии соответствующего интереса с их стороны. Отсутствие активности из-за исполнения чужих дел приводит к падению в силе своих дел. От лжи мучителей закисает система энергообеспечения, истощается иммунитет и теряется сила секса. Когда не хочешь чтить предавших в человеколюбии, то они уходят. Только кто без определённых знаний мыслит об этом? Кто совмещается с Творцом в Интересе?.. Кто следит за собой и запрещает себе появляться в этой немощи – боли, болезни за дела людей?
В какой-то части одухотворения бывает интерес на выражение себя в дух неблаговидных особ. Не пачкайте свой интим, не выражайте его к ним. Рак появляется от авторитета к людям, неверным в духе и душе. Если это семья, то с прошлым прошлой семьи надлежит расстаться правильно. Не верить в честь авторитетов, удалившихся из неё, не поверить и не доверять интим на отношения с ними. Должно быть согласие, интерес на удержание авторитета чужестранца (человека, не выразившего единство в почести) к себе, тогда он не будет смердеть слогом, а будет благодушен к чести человека, верно выразившего к нему честь. Когда люди не интересуются пребыванием во взаимности чистоты, то интим не следует выражать на соединение с неверно поступающими. Божие гордеца не слышать и не знать в чести!
Необходимо уважать себя, пребывая с неверными в интересе духа, заявленном на единение или выраженном отказом помощи. Не верить, что они семья, а при отказах соглашаться расставаться. Не верить, что люди будут чисты в душевности, если они злы в духе, злосмрадны в душе и делают неволю в чувстве. Примерно так зазвучит самовыражение на единство дел:
– не интересуются пребыванием во взаимности чести – божие им уйти;
– не единятся в чистоте уз – божие их не слышать и не услышать;
– соглашаются расстаться – Бог в помощь неверно оставляющим интересы чести и слога.
Хоти, желай, соглашайся идти в духе авторитетно по отношению к себе! Это спасёт от заблуждения дара себя человеку, неправедно поступающему к твоим интересам. С таких маленьких перестроек своего внутреннего проявления будет подниматься сексуальность, неверно заявленный интим начнёт исчезать, и появится честь к своему делу. А это маленькие шаги к намеченному выздоровлению.
Почти у всех людей с честью возникают сложности. Слышать какое бывает наследие в чести не всегда надо. При наличии неверного запроса извне, когда люди лгут и срамят дух, пребывание с ними бывает тягостным и унылым. Попробуй выдержать здесь статус неприкосновенности или воссоздай верный ответ лжи! Неподготовленному бойцу безрадостно всё это, оказывается не по силам авторитетно заявить о себе, обнажаются самые уязвимые места по интересам и чувствам. Основное, что требуется: не потерять себя как личность, не верить, что примитивный интриган нужен как духовная семья! Но именно здесь несовершенство выпрыгивает наружу, заявляет о своих правах и уничтожает авторитет! Вера, доверие, доверительность лишают возможности разойтись с ненужным запросом.
Чтобы рассоединиться, лишиться людского лицемерия, выразить противостояние болоту отношений и дел, прежде всего нужно выздороветь сердцем и умом, так как отсюда начинается падение!
– Помоги, Господи, быть умным в духе, доверительным в чувстве тогда, когда это надобно!
Когда эти две величины: согласие любить и быть любимым – сопоставляются и имеют совместимость, то поток лимфы распределяется равномерно по всему телу. Лимфоток нарушается, когда хочешь идти по узам людей, которые в злобе к тебе, реставрируешь их интересы своей утвердительностью. Правильнее было бы не хотеть болеть сердцем о тех, чьи узы в чутье неверные. В узах приходится не знать запроса на честь себе от бездарного рода или народа, не хотеть от них чести и становиться бездарным на авторитет. Удовлетворение собой, что один без отца или матери в чести, спасет от болезни энергосистемы. Тогда авторитет не раскроется, не впустит в себя злые узы людей, не поверит в их человеколюбие.
В человеколюбии бывают временно, потому как состояние чувств и веры в человека явление временное. Оно проходит, и человек удаляется на другие интимы. Только не поверив в порядочность души, если душа не выразила почитания к другим людям, получится решить вопросы с запросами на дела. Только изменив свою неправильно сложенную к чему-то авторитетность, можно добиться авторитета к себе – считать себя нужным себе.
Например, изменив авторитетность на помощь нуждающимся, но скверно относящимся к тебе людям, можно исчезнуть с дел зла. Это авторитет к своей чувственности. Ни об одном, в зле идущем путь и деятельность, не заботиться как о семье, не давать ему честь, воспротивиться унижению, не верить, что он нужен в чувстве и в чутье.
Не сделать ошибки! Не отказаться от чести вообще, а лишь, услышав отказы человека на почитание, обновить к нему отношение – исключить его из своей интимности. Вместо доверия в чувстве выразить отсутствие интима к чужой склочности, спеси. Не принять в человеколюбии такого человека. Например:
– Не знаю, не знаю тебя, какой ты есть в чести, злобный мужчина, муж или злобный человек, женщина, жена или предавшая подруга!
Удовлетворение имеющимся, происходящим в духе и душе, дарит статус авторитета, и отсюда начинается авторитет к своей личности. Понимая это, надо попробовать произвести, ощутить и принять дух как верное проявление силы души!
– Принимаю дух как верное проявление силы души!
Что этим достигается? Ответ – верность себе! Ведь при уходе в мир иной дух и душа идут совместно, душа балансирует себя в духе и всегда соизмерима в совмещении пути.
Интим есть задушевность и тепло духа. С теми, кто хочет иметь авторитет только к себе, в интиме следует разойтись, ибо это выраженный отказ от семейной душевности. Если такое происходит, то не надо бороться с ветряными мельницами, с собственной авторитетностью к семейной душевности, а следует уступить людям стремление к собранности и самостоятельности. В каждом поколении совместное пребывание бывает временным. Соглашайся не веселить духом людей, претендующих услышать не твои, а свои интересы.
После отказа от почитания не почтивших тебя взаимность на почитание к неблагонадёжным особам уходит. А нет почитания – нет и востребованности! Отсюда идёт путь к самоутверждению, что если нет настоящего друга в душевности чувств, в чести, то все проблемы придётся решать самому. Смиряйся с этим и не признавай в надобность чужие проблемы.
Онкология – это разрушенные дела – отсутствие собранности и сосредоточенности, которые дальше раскрепощают эмоции, в которых застряли проявления человеческой боли и неги. Чтобы не болеть онкологией, разрушением своих интересов, надо не входить в дела людей своим авторитетом, соглашаться быть самим собой без друга в пути, без товарища в соседстве. Не следует ругаться с человеком, удаляющимся в другие интересы духа или душевности, нежели твои, – это его предназначение или выбор в движении по узам, и пусть он это знает. Нельзя плакать, страдать за дела людей – это приносит болезнь! Надо взаимно расстаться, востребовать другой интерес сотрудничества с нужными путешественниками по духу, начать по-другому проявлять родословие. Было – в честь к нему, а теперь стать в безынтерес, в бесславие к нему. Зачем славить того, кто сделал тебя ненужным ему!
Если оставили друзья, то смирись, уступи тем, кто пожелал расстаться чувством, позволь им уйти, сам же не оставайся в оставленных! Такая, казалось бы, незначительная деталь: оставаться в оставленных, покинутых, брошенных, угнетённых, изгнанных – приносит изменения в авторитет. Какие бывают чувства у человека, когда он кем-то не принят? Скорбь, глубокая рана души, страдания, переживания, которые со временем превращаются в болезни. А их надо на зачатии уничтожить, утешить себя тем, что это ты уже для других освобождён, чтобы быть, состояться, свершиться в тех же делах духа.
Если же согласиться не нуждаться в тех, кто исчезает из радости, то подобные состояния невыраженности авторитета исчезнут. Взаимное исключение из авторитета поможет не страдать, не переживать, не знать болезней чувств и авторитета, ещё более полно раскроет образ переключения с расстройства на веселие. Подумаешь, оставили! Ничего страшного не произошло! Оставляют, когда не подходишь для чувств и авторитета, интересов и духа. Поверить, что жизнь подарит другие песни – увеселения своих дел, утвердить себя в том, что будут и другие интересы, более верные, чем с этим человеком или с этими людьми.
– Верю, что я по-другому повеселюсь, востребую новую семью на амбиции, хорошо проведу время!
Исключи себя из того, что несёт болезни чувств и эмоций, из разрушений духа. Это может быть злое отношение людей: гнев, злость, боль, требования обмана. Сотрудничество в духе – главный авторитет для проявления онкологии, который может гнездиться в людском бездушии к интересам или к слогу – душевности. Находится немало близких и приближённых людей, которые своими утверждениями незримо, то ли подсознательно, то ли авторитетно, влияют на исход событий, на дела и на чувственность. Исключение из духа непорядочных людей позволяет их не услышать в чести, не располагать себя быть к ним в ласке и этим лишать власти над собой. Неверие, что они понадобятся для душевности, очищает авторитет от подобного сообщества. Нельзя уважать людей, порочащих интим! Соучастие с ними в чувстве помогает только погибнуть. Поэтому не следует принимать в чувстве лиц, порочащих узы и интим. Исчезай из доверия к людям, неверным в пути!
Человек может быть добрым в чувствах и злым в узах, иметь принадлежность к законам мести и исполнять их, но дела его останутся его делами, за которые он в ответе. Не надо без согласия людей учить их деятельности поведения. В положение доверия к таким людям попадают по неопытности – заблуждает ошибочное мнение, что человек тёплый и душевный в чувственности, на самом деле он оказывается злым и смрадным в чести, непорядочным в душе, эгоистичным в натуре. Как выход из создавшегося положения, не верь, не хоти сотрудничать духом с особами, мрак творящими, суеты мира слышащими. Не впускай их в свои узы, не принимай как доброго человека. Лучше утверди себя:
– Не мое, не мое порочащих слышать и услышать, предающих знать и услышать как семья, верить им, что будут семьёй в духе, в чести станут верно идущими!
Не возмущаться недостойным отношением людей, а обрети равновесие к тому, что смрад дел человеческих присутствует в родстве или в друзьях. Согласись не поверить в таких людей, что они будут интимной семьёй и задушевностью. От взаимодействия в стрессе теряется интим, падает дух, который тянет за собой угасание авторитета.
Дорога в рак – это печаль, тревога и боль, что никто не приветит в чувстве, и в том числе скука, страдания, переживания, как будут без тебя близкие люди. Действуй в чувстве авторитетно – не верь, что деловые люди предложат честь, её у них нет. Не надо печалиться об учёбе их дел, как они пойдут по земле без твоих дел. Опухают от хотения делать людям доверия, когда люди не в здавомыслии о пути духа. Знай почесть к себе в делах, и опухоль начнёт удаляться от авторитета к интимности людей. Кто не в здравомыслии духа, тот не должен быть в радость о совместном пути. Дороги в рак не существует, когда не существует чести к деловым людям, ибо они всегда в расположении уважения к себе.
Существуют разные места пребывания духа, разные участия души и, как результат, разная сложность проявления заболевания. Но все формы заболевания характеризуются одним: потерянным авторитетом к себе, который отдают кому-то как честь, как слог. Отсюда иммунная система �
