Школа №21

Размер шрифта:   13
Школа №21

Глава

Где-то в памяти давно,

где-то в памяти тепло

школы сохранился след,

хоть промчалось столько лет!

Наше фото – слева я.

Школа двадцать первая.

Самая красивая!

Самая счастливая!

Рядышком арык течет.

Древний минарет стоит.

И чинара там растет!

Хауз. В нем вода блестит!

Вот спортзал, медпункт. Столовка!

В ней мы шуровали ловко

вилками и ложками.

Не сорили крошками!

Кроха – хлеб! Ты береги!

С детства впитывали мы.

Понимали – плохо,

если соришь крохой.

Папы, мамы в первый раз

повели нас в первый класс!

Было страшно и неясно,

что же ждать от жизни классной?

Рев стоял – не описать!

Мам боялись отпускать.

Но на группы всех разбили.

Бунт мальчишек усмирили.

Слезы у девчат утерли.

И учиться мы поперли!

Папы, мамы убежали

на работу и т. д .

Ребятишек в класс загнали.

Так попал я в первый «Г»!

Нас там много собралося -

сорок штук молокососов!

Сорок девок и ребят.

И учиться все хотят!

Надоел уж всем детсад -

столько лет подряд твердят:

”Кушай кашку! Пей кисель!

И расти давай скорей!”

Кушать кашу мы не рады.

Взрослыми хотим мы быть!

Подрастем. И маму с папой

будем с ложечки кормить!

Ах, сыночек мой родной,

мамин хвостик заводной!

Разрешу я, так и быть,

маму с ложечки кормить!

Только вырасти немного,

десять классов отучись.

Ешь давай!! И не ленись!

В институт ты поступи.

Пусть широкая дорога

будет на твоем пути!

Вот отучишься. Работу

по душе себе найдешь.

И невесту, нам подмогу,

в отчий дом ты приведешь.

Там, глядишь, свои ребята

У тебя уже пойдут.

Нам – внучата, нам – отрада!

Нас от старости спасут!

Их мы тоже будем кашкой,

киселем поить-кормить.

Будем вытирать какашки.

Как родное не любить?!

Вот когда внучата тоже

все прочтут поэму эту,

то придется нам, похоже…

Передать вам эстафету.

Но отвлекся я немного.

Продолжаем, критик строгий,

нашу школу вспоминать.

Продолжить чтение