Как стать ядрёным? Терапия х30
Предисловие
Дорогие друзья!
Начну сразу и без долгих предисловий: я опередила своё время на 2.900 лет, у меня 19 ядер и диагональ моего Печища составляет порядка 900 образов. Про 19 ядер, опережение по времени и объём Печища я рассказываю в этой книге, но дело не в цифрах и даже не в тех состояниях, которые за ними стоят.
Дело в том, что я к этому состоянию я пришла не по факту рождения, а через психотерапию, которую я создала сама и на себе же опробовала. Это значит, любой человек, кто придёт ко мне на психотерапию, может прийти к таким же цифрам.
Эту психотерапию я назвала терапия х30. Она базируется на Вселенской терапии Леонида Борисовича Тальписа и превосходит её примерно в 30-40 раз по скорости и результативности.
Х30 представляет собой пакетное решение психологических вопросов.
Если Вселенскую терапию (и все другие методы психологии) можно назвать линейной терапией, когда человек приходит с одним запросом и с одним запросом работает на одной или нескольких консультациях, то терапия х30 – другое дело. Здесь вы можете прийти с 1 запросом, можете прийти с 5, дело это не меняет. Во время консультации меняется сразу много психологических настроек, от 15 до 100, а не одна. Терапия х30 хороша для тех, кто хочет больших изменений.
Терапия х30 – это решение проблем через обобщённые понятия, которые я обнаружила в ходе своих исследований. Что это за понятия? Их 5:
1). Человеческая часть.
2). Божественная часть.
3). Целительская часть.
4). Счастливая часть.
5). Благая часть.
Все эти части заблокированы у современных людей. Иными словами, их истинное содержание подменено у нас на всевозможные тяжелые и неприятные состояния, которых мы избегаем или боимся: злость, страх, вина, убогость, гордыня, ненависть, сомнения и др. И эти тяжелые состояния имеют мало общего с истинным названием этих частей.
В ходе своих исследований я нашла способ, как быстро раскрыть эти 5 частей, то есть довести их до 100% проявления. На раскрытие Человеческой и Божественной части нужно по 3 консультации, на раскрытие всех остальных частей – 1 или 2. Максимально получается 12 консультаций.
Каждое обобщённое понятие из этих 5 включает в себя несколько десятков частных понятий, которые раскрываются во время и после терапии:
1). Человеческая часть состоит из 123 понятий.
2). Божественная часть – из 49.
3). Целительская часть – 15 понятий.
4). Счастливая часть – 40 понятий.
5). Благая часть – 30 понятий.
И если прорабатывать каждое частное понятие в отдельности, то психотерапия превращается в очень долгую историю. Так, на раскрытие Человеческой части может уйти 10-15 лет, и до раскрытия Божественной части можно и не дожить. Если мы не знаем, из каких именно 123 понятий состоит Человеческая часть, и из каких 49 понятий состоит Божественная часть, то их раскрытие становится невозможным.
Кроме того, часть этих частных понятий отсутствуют в современном русском языке как слова, а потому эти обобщённые понятия невозможно раскрыть через работу с частными понятиями, из которых они состоят. Поэтому работа с обобщенными понятиями – это не просто быстрее, чем терапия в розницу, это единственно возможный путь к раскрытию этих частей.
В этой книге я хочу рассказать вам, как, каким образом я пришла к созданию терапии х30, какое значение она имеет и каковы её последствия. И, конечно же, я приглашаю вас на психотерапию, чтобы вы смогли прочувствовать её на себе и увидеть её проявления в своей жизни.
Психотерапия – это не больно. Больно – когда её нет.
Про себя
Меня зовут Полина Артёмкина, мне 46 лет. У меня есть сын, ему 15. Я живу в Новосибирской области.
Моё первое образование – филологическое. По диплому я учитель русского языка и литературы, а также древнегреческого и латинского языков. В жизни я преподаю английский язык более 20 лет.
В 2006-2012 годах я училась в Академии самопознания Александра Александровича Шевцова. Идея самопознания меня сильно увлекла, и она до сих пор имеет для меня большое значение. Меня интересует самопознание в самом широком смысле этого слова: кто я? Как раскрыть себя? Что означает быть Человеком? Что такое Божественность? Что будет, если я раскрою её в себе?
По сути, из этих вопросов и родилась настоящая книга.
Потом было ещё несколько курсов и методов психологии и не только, включая телесные и энергетические, не буду перечислять здесь все, чему я училась.
В 2021 году я получила диплом клинического психолога, потому что после всей психологической учебы, которую я получила начиная с 1997 года, мне уже пора было оформлять с ней законные отношения.
С 2019 по 2024 годы я изучала Вселенскую терапию Леонида Борисовича Тальписа. В этой книге я пишу слово «Вселенская» без выделения буквы Л в средине слова, потому что для меня важна идея всеобщности и всеобъемности, которая есть в этом слове, а не лени, про которую любит шутить автор.
В Академии самопознания я изучала Науку думать, к которой я стала применять Вселенскую терапию Леонида Борисовича Тальписа; ко Вселенской терапии я применила Науку думать Шевцова Александра Александровича, которой там не доставало. Соединив эти два направления, я создала терапию х30.
«Полина, откуда цифры?»
Я очень люблю цифры, и в этом исследовании вы не раз с ними встретитесь. Цифры дают точность и ясность. Когда у нас есть цифры, всё становится на свои места.
И сейчас я расскажу, откуда в этом исследовании цифры, и что за измерительный прибор я использовала.
Когда я провожу исследования, я опираюсь на три вещи:
1) яснознание,
2) кинезиологический мышечный тест,
3) рассуждение.
Яснознание – это способность получать знания – сразу и напрямую. Иными словами, как только у меня появляется вопрос, я тут же знаю на него ответ. Этот ответ приходит ко мне напрямую – в виде знания.
Невозможно объяснить, как так происходит. Похоже, за этим стоит какая-то простота, которую и объяснять-то невозможно – она просто есть.
Если у вас есть опыт яснознания, яснослышания или ясновидения, вы меня поймёте. Если нет, то просто примите, что такое бывает, это не патология и не болезнь, это способности человека. И если вы захотите, вы тоже сможете эти способности у себя раскрыть.
С яснознанием я не родилась, я намерено раскрывала его на психотерапии. Своё яснослышание я однажды признала как часть своей жизни и перестала с ним бороться.
***
Основной источник цифр – это кинезиологический мышечный тест, который позволяет мне как терапевту добывать информацию, которая мне нужна во время терапии.
К слову, врачи кинезиологи 100 лет назад открыли этот тест, используют его в своей врачебной практике и успешно обучают ему новых врачей.
В его основе лежит очень простая вещь – на правду наше тело даёт одну реакцию, на ложь – другую. И если научиться различать эти две реакции, то можно научиться различать правду и ложь.
К слову, полиграфы (детекторы лжи) работают на этом же принципе – различении реакций человеческого тела на правду и ложь.
В кинезиологическом мышечном тесте используется мышечная реакция на правду – наши мышцы на правду реагируют силой, а на ложь расслабляются и нагрузку держать не могут.
Когда я тестирую разные гипотезы, я параллельно обращаю внимание на свои мышцы, – держат они нагрузку или нет. И на той гипотезе, которую подтвердило моё тело, я останавливаюсь.
Также на правду бывают ещё и другие реакции – мурашки, смех, слёзы, холод, мороз по коже, жара, вздыбленные волосы, покалывание, тепло, страх, радость, расслабление, блаженство и др. Если я в терапии работаю с человеком, то я обращаю внимание на все эти реакции, – его и мои. Правдивая гипотеза вызывает реакцию. И эта реакция однозначная – её не подделаешь, не сыграешь и не придумаешь, а любая фантазия будет просто бледной по сравнению с правдой.
При помощи мышечного теста я как терапевт добываю информацию из неосознаваемого опыта, который человек носит в себе, чтобы распаковать его, убрать оттуда эмоциональный заряд из прошлого и получить возможности для освобождения в настоящем.
Тело – это и есть тот прибор, при помощи которого я добываю цифры и другие данные в этом исследовании.
Современная наука любит создавать приборы и машинки, то есть абстрагировать, отчуждать и переводить изначальные способности человека в вещи материального мира. Я иду другим путём, более простым, с одной стороны, и более сложным, с другой, – путём самопознания и самораскрытия. И эта книга – суть приглашение присоединиться.
***
Также я училась рассуждать. Рассуждению обучал Шевцов Александр Александрович во время семинаров по Самопознанию и Науке думать, где я училась с 2006 по 2012 года. Он рассуждал вслух, когда вел семинары, показывая нам, как это делается. Постепенно рассуждение вошло в мою жизнь. И когда я прочитала в его книге о том, что такое рассуждение, я поняла, что у меня есть много тому примеров.
Главное, что я
опираюсь на яснознание и яснослышание,
проверяю свои гипотезы мышечным кинезиологическим тестом,
также я ищу в окружающей меня действительности вещи или факты, которые бы встали в ряд с той информацией, которую я получила в исследованиях.
И когда все три вещи складываются, я пишу о них здесь, в этой книге.
Когда вы будете читать эту книгу, обращайте внимание на себя: что вы чувствуете? какие мысли у вас возникают? что происходит с вашим телом? Это важно, потому что эта книга для тех, кто может смотреть внутрь себя, кто способен чувствовать, и кто сам себе интересен.
Часть 1. Начало
Глава 1. Москва и Разум
Всё началось весной 2024. Я готовила поездку в Испанию. Честно, никогда до этого не была за границей, а тут решила съездить на 7 Дополнение по Вселенской терапии Леонида Борисовича Тальписа, которое он проводил в чудесном испанском городе Аликанте. К тому времени я сильно устала от онлайн-обучения, и мне захотелось живого общения с Мастером.
По крайней мере, так я себе это объясняла.
Поездка в Испанию сильно выходила за рамки моего бюджета. Сейчас, когда я смотрю на это со стороны, я понимаю, что она просто не должна была состояться, но я в Испанию съездила – вопреки обстоятельствам. Я надеялась заработать деньги на поездку, но я не заработала, поэтому я заняла в банке 1.000.000 рублей и стала готовиться к Испании.
Так оказалось, что мне надо было съездить в Москву за визой, потому что визовый центр в Новосибирске был закрыт.
И я поехала в столицу.
В Москве мне пришлось задержаться на пару дней, потому что возникли трудности с подачей документов на визу. И пока я бродила по Москве, я вдруг неожиданно для себя вспомнила про Науку думать Александра Александровича Шевцова, которую я изучала с 2006 по 2012 год в Академии самопознания.
Наука думать – это часть Хитрой Науки, которую брал Александр Александрович Шевцов на этносборах в 80-х годах прошлого века у стариков-мазыков. Он увлекательно описал эти этносборы в книге «Очерки русской этнографии», которую издал под псевдонимом Андрей Андреев.
Хитрая Наука – это тайные, внутренние знания мазыков. И Александр Александрович унаследовал эти знания у них, а потом передавал нам, учащимся Академии.
В своё время меня сильно увлекала Наука думать. Это о том, как устроен человеческий Разум, и о том, как мы думаем.
Именно благодаря этим знаниям я стала неплохим преподавателем английского языка. К тому времени я уже закончила Новосибирский государственный педагогический университет. В Академии самопознания я поняла, что такое преподавание. И наконец-то, после 11 лет обучения, преподавание для меня стало простым и понятным делом, как дважды два.
Я изучала Науку думать 18 лет назад. Потом, после ухода из Академии в 2012 году, я вытеснила Её другими вещами, которые мне казались более интересными.
А тут раз – и 18 лет спустя у меня снова возникает интерес к Разуму!
И вот что я увидела: в Москве Разум у людей работает лучше, чем в моём городе.
Никого не хочу обидеть, но всё-таки, деловой центр страны – это деловой центр страны. И это не потому, что Москва какая-то особенная. Скорее, она привлекает к себе людей, у которых хорошо работает Разум, и такие люди съезжаются сюда со всех концов, чтобы что-то сделать или чего-то добиться.
А в моём городе люди живут по-другому, – они живут мышлением, то есть шаблонами и образцами. Из-за этого жизнь здесь если и меняется, то очень медленно.
В Москве я жила у подруги. А у неё старший сын закончил школу с двумя! золотыми медалями, поступил в МГУ без экзаменов!! и, учась на 1 курсе, сам себя обеспечивал!!! А, кроме этого, преподавал в учебном центре «Сириус»!
И меня заинтересовала эта ситуация. Как так? Такой талантливый парень! И связано ли это с его родителями? И я стала изучать этот вопрос.
И Наука думать встала передо мной в полный рост – так, как будто ничего другого не существовало, и была только Она. И я подумала, что, наверное, мне нужно Ей заниматься. Только как? Преподавать? Чтобы Науку думать преподавать, Ей нужно владеть, а я не сильно-то Ей владею.
Да, я 18 лет применяла Её в преподавании английского языка. Да, есть результаты, и я преподаю английский совсем по-другому, чем мои коллеги, и результаты моих учеников другие, чем в школе. Но этого мало, чтобы Её преподавать.
Потому что всё это время я применяла Науку думать только к преподаванию английского и совершенно не использовала Её в своей жизни, а потому мои навыки думать по науке очень ограничены.
Но что же мне с Ней делать? Она стоит передо мной и не уходит!
Вопрос!
Глава 2. 7 Дополнение
Я приехала в Испанию, была на 7 Дополнении по Вселенской терапии, а также была на терапевтической группе. Как терапевт я вынесла много интересных вещей с этой поездки, а как исследователь – одну-единственную, но зато какую!
Она того стоила!
Это было про Человечность и Андроида.
Леонид Борисович дал нам понятие Человеческой и Андроидной части. Оказывается, в нас есть и то, и другое. И если вас интересует, сколько в нас Человечности, то это просто мизер, а большую часть современных людей занимает Андроидная часть.
Лично мне не нравится слово «андроид», потому что оно иностранное. Если мы хотим понимать, о чем мы говорим, и если мы хотим быть понятными для других людей, в свой речи нужно использовать русские слова, а не иностранные. Однажды я решила заменить это нерусское слово «андроид» на русское слово «тень», и с тех пор оно у меня прижилось.
Тень – это непризнанное, непонятное и непринятое в нас. Это подмена Человеческой части. Это то, что мы не видим и куда смотреть не хотим. Слепое пятно. По-другому, бессознательное.
В человеке есть Человеческая часть и Теневая. Про это же говорил Зигмунд Фрейд, когда создал свою теорию сознательного и бессознательного. Про это же говорил Карл Густав Юнг как про две части человеческой личности – Персона и Тень. Но почему-то переводчики не стали переводить на русский язык слово «персона», хотя неплохо справились со словом «тень». И поэтому в русской культуре эта пара понятий звучит немного дико. А если мы всё-таки переведем слово «персона» на русский, то мы как раз получим слово «человек». И тогда эта пара понятий будет звучать как «Человек» и «Тень» – примерно так она и звучит английском.
Одно к одному!
Мы посмотрели Человеческую и Теневую (андроидную) части на многих примерах, и сомнений в том, что наша Теневая часть в несколько десятков раз больше, чем Человеческая, у меня не осталось.
Я была в шоке! Процент Человечности у нас – у тех, кто занимается собой, был такой же, как у тех, кто собой не занимается!
Вот цифры: Человеческая часть у большей части людей составляет 2%. Остальные же 98% – это Теневая часть, то есть неосознанная и непризнанная. Большую часть Тени мы наследуем из своей родовой системы, что-то – из наших предыдущих реинкарнаций, что-то приобретаем в этой жизни, в детстве, когда мы слабые и беззащитные.
И что же такое Человеческая часть? И как её раскрыть? Непонятно.
Леонид Борисович Тальпис дал нам ответ на этот вопрос, но меня он не устроил, и я стала искать дальше, потому что стать Человеком уж очень мне хотелось.
Глава 3. Возвращение домой
И я вернулась домой. Был чудесный месяц май, и я каждый день ходила в городской парк погулять, и зелень была повсюду – на деревьях и газонах.
А в Испании такого не было. Там зелень только на деревьях, а трава не растёт, на газонах песок и камень, но чаще всего, газонов просто нет, бетон и камень.
А здесь я наслаждалась зеленью каждый день! Это такая роскошь! И это можно оценить, только вернувшись из мест, где её нет.
И я всё ещё не знала, что мне делать с Наукой думать, которая то и дело напоминала о себе. Я ходила и думала над этим, а Наука думать меня не отпускала.
И однажды до меня дошло: мне не нужно выбирать между Вселенской терапией и Наукой думать, мне нужно их соединить!
До этого момента Наука думать и Вселенская терапия существовали для меня отдельно.
Это были два разных сообщества, а знания о Вселенской терапии и Науке думать лежали в разных частях моего сознания, и между собой они не соединялись. И я думала, что состояться можно или только в одном, или только в другом, и я прыгала то туда, то сюда.
Идея перестать прыгать из одного в другое и соединить их между собой оказалась супер-мега-креативной!
У меня всё сложилось!
Наконец-то!
Я скажу вам вот что – во Вселенской терапии над Разумом посмеиваются, его считают чем-то лишним, ненужным и даже «неправильным». Считается, что от него надо избавляться, и он только мешает, потому что центр и основа Вселенской терапии – это состояния, а не Разум.
Это – наследие Ошо и восточной философии в современной психологии. Призыв избавиться от Ума и побыть в состоянии не-ума крепко вошёл в нашу современную культуру через труды Ошо, я слышу этот лозунг «побыть в состоянии не-ума» уже более 20 лет.
Однако я не вижу причины, зачем нам надо быть в состоянии не-ума. Также я не понимаю, почему Разум нужно противопоставлять состояниям, ведь на определенном уровне это одно и то же.
Но из песни слова не выкинешь – во Вселенской терапии к Разуму относятся пренебрежительно, его там не замечают, а потому смотреть в его сторону не хотят.
Как и во многих других направлениях психологии, кстати.
Это общее у многих психологов и психологических школ – не знать, что такое Разум, его обесценивать, а в оставшееся время отрицать.
Мол, «разума в нашу деревню не завозили!»
Жаль, жаль! Было бы хорошо, если бы Разум в психологию всё-таки завезли!
В центре же Науки думать Шевцова А.А. стоит именно Разум. И он там очень подробно описан – с такой тщательностью и утонченностью, что одно его описание – это само по себе шедевр.
***
Однажды я рассказывала про Разум на аудиторию предпринимателей, и после моего выступления один человек мне сказал: «Леонид Борисович Тальпис – гений, он занимается состояниями, а это очень глубоко. А Разум… нужно ли нам его раскрывать? Мы и так неплохо выживаем!»
Эх!.. Знал бы он правду, не говорил бы так легкомысленно.
Такая война идёт в психологии с Разумом. Непризнанная и неузнанная, но война. Поэтому соединить их мне было совсем непросто – на это потребовалось время.
И вуаля! Они соединились!
Радости моей не была предела! Мне теперь не надо было ни от чего отказываться! Я знаю, для чего мне нужна Наука думать! Я буду Вселенским терапевтом, который проводит терапию Разума!
Потому что Разуму нужна терапия, и это всем понятно, кто учился у Шевцова Александра Александровича.
Потому что почти каждая лекция по Науке думать начиналась со слов: «Уберите помехи Разуму! Без этого вам в Науку думать не пройти!»
И я эти слова хорошо запомнила.
Не прошло и 18 лет, как я последовала этому мудрому совету наших преподавателей и стала убирать помехи Разуму при помощи Вселенской терапии. И наконец-то идея научиться думать и решать задачи перестала для меня быть фантастической и стала обретать плоть и кровь.
Глава 4. Разум и Человечность
Я считаю, и в этом состоит моё первое открытие: раскрытие Разума приводит к раскрытию Человеческой части и уменьшению Теневой части человека.
То есть, если вы хотите обрести Человечность, занимайтесь своим Разумом, убирайте помехи к его работе. И тогда Разум поможет вам освободиться от вашей Тени.
Почему так? Приведу 3 аргумента.
Во-первых, наш Человеческий вид в науке называется Человек Разумный. И это – не просто слова, это инструкция, что делать, если вы хотите раскрыть свою Человечность. Тут всё просто, ответ лежит на поверхности, надо просто обратить на него внимание и ему последовать.
Хочешь быть Человеком? Раскрывай свой Разум!
Единственное, что надо было сделать, чтобы понять всю эту глубину, то есть увидеть, что мы с вами Человеками не являемся. Ведь даже переводчики К.Г. Юнга замешкались и не стали переводить слово «person» на русский язык. «Как это так у человека может быть внутри ещё какой-то внутренний человек? И если это так, то как их различать? Не понятно всё это! Пусть психологи с этим разбираются, а мы просто не будем переводить это слово на русский язык, оставим его на английском…»
Но правда есть правда: Человеческого в нас всего лишь на 2%, то есть мы являемся живыми и настоящими всего лишь на 2% процента, а всё остальное – это Теневая часть, где мы определены, запрограммированы и несвободны, где за нас всё предрешено, а мы только следуем невидимым для нас предписаниям.
Далее, нужно знать, что такое Разум. И это тоже непросто. В современной психологии Разума нет.
Мозг – есть, мышление – есть, слово «когнитивный» – есть, тесты на IQ – есть, а вот Разума – нет!
Разум – это большое слепое пятно современной психологии. И это – не случайность!
Это – чей-то проект, и чуть позже я напишу, что мне удалось об этом узнать.
И они, авторы и кураторы этого проекта, сделали очень хитро: полное название человеческого вида сохранили, а вот Разум из науки изъяли, чтобы мы, чего доброго, Человеческое в себе не начали раскрывать.
И с их легкой руки слово «Разум» мы воспринимаем как метафору или иносказание, как что-то эфемерное, как вымысел и даже как «философскую категорию» прости господи, а вовсе не как точное определение понятия и инструкцию по раскрытию своей Человечности.
И ведь не просто Разум из психологии изъяли, а его заменили на мозг! И сейчас весь просвещенный мир как мантру повторяет, что мы думаем мозгом, наш мозг так устроен, это мозг так работает…
Нет, ребята, не в мозге дело, а в том, что у нас слишком большая Теневая часть. И чтобы это узаконить, нам надо было это как-то объяснить, чтобы мы приняли это как данность и вопросов больше не задавали.
Поэтому в науке Теневую часть человека стали описывать через слова «работа мозга».
Мол, это мозг так работает, поэтому мы такие, и так себя ведем, и с нами такое происходит, и ничего с этим не сделаешь…
Какие же молодцы! Талантливо сделали. Восхищена и аплодирую стоя!..
***
У Разума есть своё устройство, и к мозгу это устройство не имеет никакого отношения. Забегая вперед: Разум имеет тонкоматериальное устройство, у него есть свои тонкоматериальные органы, которые находятся вне физического тела. Подробнее об устройстве Разума я вам расскажу позже, этому посвящена 2 часть настоящей книги. А пока что я продолжу приводить аргументы, почему раскрытие Разума ведет к раскрытию Человеческой части.
Аргумент номер 2. Л. Б.Тальпис ввёл 2 понятия – Человеческой части и Андроидной (Теневой).
Когда я училась в Академии самопознания Шевцова А.А, мы изучали Разум и Мышление как 2 ключевых понятия. Разум – это наша способность думать, это источник, а Мышление – это следствие работы Разума, это омертвевший Разум и его продукты в виде традиций, обычаев, привычек, шаблонов и ограничивающих убеждений.
И вот, наложив одну пару понятий на другую, я поняла, что это – одно и то же! Разум соответствует Человеческой части, а Мышление – Теневой.
Оказывается, то, что я изучала про Человеческую и Андроидную (Теневую) части на 7 Дополнении по Вселенской терапии, я уже много лет назад изучала в Академии самопознания, только с другой точки зрения.
Вот это да! Приехали!
18 лет прошли не зря!
И я наложила одну точку на другую (такой эксперимент уже описан в физике). В этот момент электрон из фиксированной точки стал волной, а Матрица дала очередной сбой.
***
К слову, одно из первых заданий в Академии самопознания было такое: отслеживать, когда ты находишься в Мышлении (читай: в Теневой части), и отмечать это.
Тогда для меня это была просто пытка, потому что я всегда обнаруживала себя в мышленческой части, всегда! И от этого опускались руки, потому что находиться в Мышлении – это всё равно, что находиться в аду. Там безысходность, там всё известно, предопределено и запрограммировано, и ты просто катишься по рельсам не в силах ничего изменить, и соскочить оттуда невозможно.
А для души это пытка – ощущать себя несвободной.
И только позже, когда мы начали изучать приёмы, которые позволяют включить Разум, стала появляться надежда на выход из этой заезженной пластинки по имени Мышление.
«И в эти редкие моменты, когда ты находишься в Разуме…» – так шутили мы в Академии самопознания.
…Примерно такую же пытку в качестве упражнения предложил нам Леонид Борисович Тальпис, когда мы изучали Андроидную (Теневую) часть человека. Это были худшие полтора дня на 7 дополнении ко Вселенке, но без них я бы ничего не поняла в этой теме.
И отсюда, от сопоставления этих двух пар понятий, напрашивается всё тот же вывод – занимайся Разумом, и ты станешь Человеком. Если не будешь заниматься Разумом, ты по умолчанию остаёшься в Мышлении, и ты со свистом катишься по его рельсам не в силах ничего изменить.
Тоска!
И мы с вами с успехом это делаем, потому что доступа к работе с Разумом у людей нет, потому что в психологии он не описан, и как с ним работать, непонятно, а наука нас кормит исследованиями мозга, которые используются для того, чтобы узаконить нашу огромную Теневую часть.
Но наша Теневая часть незаконна, она искусственно создана и навязана нам. И об этом я тоже написала в этой книге.
***
И я приведу свой третий аргумент, почему я решила, что Разум связан с Человеческой частью. Среди людей, кто вместе со мной изучал Науку думать в Академии самопознания, были люди, которые сделали прорыв к Разуму. Таких людей единицы, их можно пересчитать по пальцам, но они – есть.
Они и преподавали нам Науку думать.
И я им благодарна за этот прорыв. И они стали для меня финальным аргументом.
Я протестировала преподавателей Науки думать на предмет, какая же у них Человеческая часть? И я заметила, что их Человечность больше, чем средние 2% по нашей культуре.
У преподавателей Науки думать Человеческая часть была проявлена на 10% и даже на 16%.
И я тут же вспомнила, какие же они все в жизни неудобные! Вот люди с проявленной человечностью неудобные! К ним на кривой козе не подъедешь. Сам Шевцов Александр Александрович неудобный, и все учителя Науки думать тоже мне казались тогда неудобными. И я поняла, что это и есть признак Человечности – один из. Потому что Человеком очень трудно управлять, с ним можно только договориться – достойно и на равных, а управлять – Человеком – невозможно.
А это значит, что от применения Науки думать Человеческая часть растёт!
Растёт, родимая!!!
Ра-а-а-астёт!!!!!!
Это было бинго! Стопроцентное попадание! Спасибо всем за всё!!!
И я решила пойти в терапию Разума сама, чтобы на своём опыте прожить это чудо – раскрытие Разума и Человечности.
Глава 5. Кто я?
И меня ждал ещё один вопрос, на который мне очень важно было найти ответ, прежде чем я смогу идти в своих исследованиях дальше.
А именно, кто я?
Вот есть Леонид Борисович Тальпис, он создал Вселенскую терапию, этот потрясающий метод, который позволяет легко и быстро убирать помехи ко всему, и переходить в лёгкие высоковибрационные состояния, и жить из них, а это совсем другой уровень жизни. И я этот метод просто обожаю за его легкость, скорость, простоту, точность и глубину. Для меня Вселенская терапия – это моя основа, это метод номер один в современной психологии.
И есть Александр Александрович Шевцов, он учился у мазыков Хитрой Науке, и он ввел в науку слово «душа», что само по себе невероятно, потому что наука у нас естественная – не признаёт ни Души, ни Бога. Он создал культурно-историческую парадигму в психологии, он раскрыл для меня глубину и величие русской культуры, обучал Самопознанию, Науке думать и многим другим вещам.
И кто же я в этой компании двух титанов психологии?
Кто я?
Я не могла идти дальше, пока не отвечу на этот вопрос.
И мне вспомнился один эпизод, который случился 26 лет назад.
И тут мне всё сразу стало ясно.
Мне было 20 лет. Я только что закончила 3 курс филологического факультета и перешла на 4. У меня были каникулы, и одновременно с ними у меня был глубокий личностный кризис: депрессия – не депрессия, апатия – не апатия, куда иду – непонятно, что хочу – не ясно, ни друзей, ни врагов, в общем, никого…
Я тогда называла это «кризис высказывания». А это значит, что я не могла говорить. На бытовые темы «передай, пожалуйста, сахар», конечно же, могла, но меня это не сильно-то устраивало. И я ни с кем это не могла обсудить, потому что у меня был «кризис высказывания»!
Замкнутый круг.
Так я и блуждала по этому замкнутому кругу, а как выйти из него, не знала.
И пока я проживала этот «кризис высказывания», я решила написать стихотворение.
У филологов такое случается.
И я решила, что если и писать стихотворение, то нужно это делать искренне.
Примерно как Михаил Юрьевич Лермонтов:
Я жить хочу, хочу печали
Любви и счастью назло…
Чего же хочу я?
И я заглянула в себя и поняла, что я хочу чуда! Вот ничто не сможет мне помочь в данной ситуации, кроме чуда.
И я написала своё первое стихотворение, у меня получилось всего 2 строчки:
Я чуда хочу вопреки
Всем мыслям моим!..
…А мысли мои были просто ужасные! Они как демоны терзали меня каждое утро. И каждое утро мне приходилось сражаться с ними и преодолевать эти мысли-демоны, чтобы встать с постели, умыться, одеться и отправить себя учиться в институт.
И мне всё это надоело, и я захотела чего-то другого – вопреки. А что-то другое, непохожее на мой предыдущий опыт, может случиться только благодаря чуду! Это ж так просто!
И вот я написала эти 2 строчки.
Потом я услышала в своём сознании резонный вопрос:
«О котором чуде речь?»
Вам честно сказать? Я так не говорю. Я бы спросила «О каком чуде речь?» или «Какое чудо ты имеешь в виду?» Но «о котором чуде речь?» я бы не сказала никогда! Я чётко понимала, что это Кто-то другой задал мне этот вопрос, а я его услышала.
Это точно была не я.
И на одном дыхании отвечаю:
«Я хочу быть счастливой и хочу, чтобы все люди на этой Земле были счастливы!»
(В одно мгновение я поняла, что я здесь не одна страдаю – нас много.)
И в ответ тишина.
Прошёл примерно месяц. В течение этого месяца у меня в сознании крутился один образ, почти навязчивый. Я очень хотела, чтобы меня парень взял за руку. Конечно же, психолог внутри меня тут же начинает это дело объяснять как недостаток мужской поддержки или даже поддержки отца, который я хотела таким вот образом компенсировать, но… В общем, бог с ним – этим внутренним психологом.
К слову, раньше у меня таких странных фантазий не было, а тут появилась.
И вот моя одноклассница приглашает меня поехать с ней и её друзьями за город. А у неё был парень, у него был друг, не хватало только девушки для друга, чтобы всем было нескучно. И я согласилась. Это было 13 августа 1999 года.
Когда мы приехали на базу отдыха, очень скоро стемнело. Мы поставили палатку и, наверное, развели костёр. Был лес и очень яркие звезды, но всё равно ничего не было видно. Ни-че-го!
А мы решили прогуляться к морю. Алексей взял меня за руку. И как!.. По ощущениям это был электрический ток, такой настоящий, но не болезненный, и этот ток прошёл через всё моё тело и дошёл до лица, а с моего лица в тот момент сошло с десяток личин или масок, которые я привычно носила на себе. И я была очень счастлива, что было темно и меня в тот момент никто не видел. И одновременно с этим меня пронзила одна очень важная мысль: «Я нужна себе! И потом уже – через себя, я нужна всем – всем деревьям, траве, людям, всей Вселенной!»
И в моей жизни всё поменялось!
Я стала ощущать Гармонию!
Я просыпалась и понимала, что я в Раю!
Я перестала быть замкнутой!
Я стала видеть мир по-другому!
Я радовалась жизни – каждому её дню!
Я застегивала пуговицы на рубашке, а внутри я чувствовала гармонию от того, что у меня всё сходится! Последняя пуговичка с последней петелькой сошлись, и это так здорово!
И я очень-очень боялась, что я однажды проснусь – и всё будет по-старому. И каждый день я просыпалась, а всё было по-новому! Это состояние никуда не уходило, оно продолжало быть со мной!
***
Прокомментирую это «я нужна себе» с точки зрения психологии. Когда ребёнок рождается нежеланным, он мучается от этого и ощущает, что он никому здесь не нужен – ни маме, ни папе, ни бабушке, ни дедушке. К слову, 99% детей у нас рождается нежеланными, случайным образом зачатые.
И я была в этом же печальном списке.
Желанные дети в нашей культуре – это редкость. Родители обычно врут своим детям и говорят им о том, что они их хотели. Но, как правило, это неправда, а дети всё равно чувствуют правду, что им ни говори. Я тоже ощущала свою нежеланность и словно ненужность, хотя в семье ко мне относились хорошо. Но я всё равно чувствовала это.
А потом, ближе в 20 годам, это мучение стало отчетливо выражаться в том, что ощущала себя «ненужной». И когда в 20 лет меня осенила эта мысль, что «я нужна себе», я была реально очень счастлива, очень-преочень. И это так просто – быть нужной себе!
Но дело не в самих словах, дело в состоянии, которое стоит за ними. Слова лишь проявляют состояние.
Одновременно с этой мыслью у меня простроилось ещё 2 ядра и у меня их стало 5. Похоже, это Земля поделилась со мной 2 ядрами.
Нежеланные дети в нашей культуре имеют 3 ядра, это обычное количество ядер для людей нашей культуры. А желанные дети обладают большим количеством ядер. А ядра – это про талант и даже гениальность, про способности выходить за предел и открывать новые горизонты. Все гениальные люди – это желанные дети для своих родителей – хотя бы для одного из родителей. У них по 5,7 и даже 12 ядер. Ядрёные люди!
И в тот момент, когда произошло это чудо, я тоже стала ядрёной – 5-ядерной.
***
Тогда же, в августе 99, я впервые услышала песни Виктора Цоя, и они мне очень понравились.
И когда я слышала эти слова:
Покажи мне людей,
Для которых теорема верна
Я отвечала: «Это я! Я здесь! Ну посмотри же на меня!»
Я стала ощущать внутри себя Гармонию. А это значит, любая теорема у меня сходится. А если она не сходится сейчас, то обязательно сойдётся в будущем.
***
Наступил сентябрь, я поехала учиться в институт.
Так про себя я называла университет, в котором я училась, ведь университетом он стал недавно, а слово институт почему-то привычнее.
В институте я стала делать такие вещи, которые мне раньше были не свойственны.
Например, посреди лекции я могла вставить реплику, которая полностью переворачивала последнее утверждение преподавателя. Преподаватель был сильно удивлен, и ему оставалось только сказать: «Хорошо, Полина, посмотрим, что ты скажешь на экзаменах!..»
Я стала дерзкой, я перестала смотреть на преподавателей снизу вверх, я стала смотреть на них вровень, а иногда и сверху вниз. Я стала неудобной студенткой.
Но кроме этого, я писала потрясающие работы по филологии. И потом по одному взгляду преподавателя в мою сторону я могла понять, прочитал он мою работу или нет.
Их выдавали глаза.
***
На экзамене по стилистике я спорила с профессором.
Вот честно, ещё полгода назад я такого себе и представить не могла! Я была скромной и очень «хорошей» студенткой, воспитанной. А тут – на тебе! Спорить с профессором филологии прямо на экзамене по стилистике!
Это был уважаемый профессор, его все боялись, а я с ним спорила прямо на экзамене целых полчаса!
После этого он был вынужден поставить мне оценку «пять», потому что он счел мои аргументы более весомыми, чем свои.
Как рассказывали девочки из группы, он потом весь день сидел удрученный, и никому из нашей группы «пять» уже не поставил, – максимум, он ставил «четыре» за очень-очень-очень хороший ответ.
***
А я стала более открытой и общительной. Я начала решать свои проблемы, которые я раньше не могла даже начать решать.
Так прошло полгода.
А через полгода на меня накатила такая жуткая депрессия, которой я не испытывала раньше никогда!
Я превратилась в 3-летнего ребенка, я перестала верить в себя. Я решила, что я сошла с ума, и весь этот период, когда я так живо соображала, была умной, дерзкой и открытой, был периодом сумасшествия…
И я начала себя подавлять.
Эти полгода я жила в состоянии ужаса. Я чувствовала, что могу покончить с собой, и мне было всё равно. Когда я смотрела сверху вниз с лестницы, я ужасалась тому, как легко можно умереть – надо только ногу перекинуть через перила, потом другую, и всё, я там – лежу внизу на ступеньках.
И я думала – слишком легко умереть!
И я в ужасе отходила от перил!
Самое сложное было утром поднять себя, привести на автобусную остановку, потом притащить своё тело в институт и усадить его за парту – слушать лекции.
Каждый следующий шаг давался мне с огромным трудом и сопровождался сомнениями, надо ли его делать вообще? Надо ли вставать по утрам с постели? Надо ли умываться? Надо ли завтракать? Надо ли мыть голову? Надо ли одеваться… Моя природная мнительность увеличилась в несколько раз.
Я не жила.
Если мне приходилось читать Достоевского, «Идиота» или что-то ещё, меня корчило от того, что я такая и есть, как Фёдор Михайлович описывал! Я и есть тот самый персонаж, о котором я читаю! А не читать его я не могла, потому что Достоевский был у нас по программе.
Тяжёлое было время.
Однажды я шла по улице и вопрошала: «Неужели я и вправду сошла с ума?»
А в ответ я услышала: «Доченька, ты просто начала творить…»
У меня до сих пор слёзы от этого ответа.
Но в следующий момент мне стало страшно от того, что я слышу этот голос.
Ведь голоса слышат только сумасшедшие!
И я в ужасе пошла дальше, пытаясь ни о чём больше не думать.
***
Но, тем не менее, сессию за 4 курс я сдала, и неплохо. Возможно, преподаватели помнили меня совсем другой и ставили мне оценки по старой памяти за ту силу и дерзость, которую я проявляла ещё в 1 семестре. Кое-кто из преподавателей даже благодарил меня за связный и логичный ответ, хотя я боялась, что сейчас я открою рот, и из меня пойдёт бред.
Но мир мне показывал, что со мной всё в порядке.
За лето я восстановилась и снова вошла в то состояние, которое у меня появилось год назад: благодать, уверенность в себе и много сил. Я восстановила доверие к себе и решила, что с идеей о моём сумасшествием я погорячилась.
Начался новый учебный год, 5 курс.
А на 5 курсе самое важное – написать диплом.
Однажды я делала уборку, и ко мне пришла идея написать диплом по творчеству Виктора Цоя, которого я очень любила.
Это же гениально: совместить его песни с необходимостью писать диплом! И весь год получать удовольствие от песен Цоя на законном основании!
В уме сложился план диплома, очень красивый и логичный, из двух частей. Я его записала на листок бумаги и пошла искать научного руководителя.
К.ф.н. Игорь Евгеньевич Лощилов читал у нас курс советской литературы. Я подумала, что Цоя можно отнести к советской литературе, и попросилась к нему.
Он удивился.
– Но я не знаю творчество Цоя!
– Зато я его знаю!
– А есть исследования по его творчеству?
– Кажется, нет.
Я весь год писала диплом и радовалась тому, как хорошо у меня всё складывается.
Теорема-то верна!
Через год я защитила диплом, мне поставили «пять», пригласили в аспирантуру, и я туда поступила, потому что преподаватели и профессора очень хотели, чтобы я там училась.
И я видела на вступительных экзаменах, как заваливали девочек из более престижных вузов нашего города, чтобы смогла поступить я. На экзаменах у меня было ощущение, что мне все аплодировали. Моё поступление в аспирантуру было как будто предрешено заранее.
…А через полгода я оттуда ушла.
С научной карьерой я погорячилась. Мне не нужна была наука, мне нужно было одиночество, чтобы ответить на этот вопрос – что это тогда со мной было? Что это за история со стихотворением про чудо, непонятно откуда взявшимся вопросом «О котором чуде речь?» и моим ответом про счастье всех людей на планете Земля? Потом эта история со сменой состояний: депрессия и весь этот ад, который казался нескончаемым, а потом опять Рай…
Что это такое со мной было?
Именно этот вопрос привел меня потом в Академию самопознания. Судя по названию, мне должны были ответить на мой вопрос. Но мне на него не ответили, потому что… я его не задала. Зато я много чего интересного там изучала. Науку думать и очищение сознания, а это очень ценно.
***
И со Вселенской терапией та же история. Я пошла её изучать неслучайно. Я не могла не пойти. Здесь как будто тоже всё заранее было спланировано и предрешено.
Вы знаете, что стоит за словами «пошла изучать Вселенскую терапию»?
Что может заставить женщину, которая уже состоялась по общественным меркам, – у которой есть дом, семья, ребёнок, образование, любимая работа, пойти изучать Вселенскую терапию, которая, между нами, не самое дешёвое удовольствие?
Что?
Болезнь, с которой эта женщина не может справиться.
На тот момент я болела, и это продолжалось уже несколько лет. Началось всё с покалывания, которое я чувствовала в теле раз в несколько дней. И я, как ответственный человек, пошла по врачам, и они мне прописали антибиотики.
…После нескольких курсов антибиотиков это покалывание превратилось в сущий кошмар, когда я почти не могла спать по ночам, я не могла лежать – тело выворачивало наизнанку, я не могла выдерживать холод, потому что после него в теле начинался просто хаос. А учитывая, что у нас зимой бывает минус 30-40, то каждая зима – это была просто испытание и я уже начинала тихо ненавидеть зимы.
Лечение у врачей мне не только не помогло, а усугубило моё состояние. Бактерии, вирусы или что это у меня было, расплодились до такой степени и стали такими агрессивными, что жить в этом теле стало практически невозможно. И я уже подумывала про следующую реинкарнацию. Я думала, что если я в этой жизни не смогу справиться с этой болезнью, я умру, а потом опять воплощусь в новое тело, и у меня уже не будет этой болезни. Такие мысли посещали меня примерно раз в три дня. А всё остальное время я продолжала искать возможность выздороветь ещё в этом теле.
Когда я поняла, что классические врачи – это тема нерабочая и даже вредная, я стала обращаться к неклассическим врачам. Это была и гомеопатия, и биорезонанс, и голодание, и разработки московских учёных, и разработки новосибирских учёных, и тибетская медицина, и бады всех мастей и фасонов, и какие-то средства, которые запатентованы только для животных, и много чего я перепробовала. И психологи были, и энергопрактики, и кинезиологи. Но всё это давало лишь возможность жить хоть как-то. И я теряла надежду на выздоровление с каждым новым средством, которое я пробовала.
Вот что заставило меня пойти изучать Вселенскую терапию.
***
Однажды я преподавала английский язык детям, а в соседней комнате в это же самое время Валерия Тетерлева проводила свою первую группу по Вселенской терапии. Мы с ребятами то и дело слышали взрывы смеха из-за стены. Меня это заинтриговало, потому что это шло вразрез с моими представлениями о психотерапии.
На психотерапии, оказывается, можно ещё и смеяться, а не только плакать!
И я туда пошла – из любопытства.
А когда я там оказалась, я сильно удивилась тому, что ребята на полном серьёзе произносят слово «реинкарнация».
«Мне по пути с этими ребятами!» – подумала я.
***
От своей болезни я вылечилась. Однажды я поняла, что на сторонних Вселенских терапевтов денег мне не хватит, да я и сама уже кое-что умею. И я взяла ответственность за своё выздоровление на себя. Я стала работать системно, я составляла списки: у меня есть паразиты в таких-то органах и таких-то. В таком-то моём органе сейчас есть три паразита, ключевой из них проявлен на столько-то процентов. У меня есть столько-то причин иметь этого паразита. Ключевая причина такая-то…
Провожу терапию.
Потом опять смотрю, кто, в каком органе у меня живёт, и сколько причин у меня есть носить этих паразитов в себе.
Не все имена этих паразитов я знала по латыни, некоторых я просто называла «паразит номер 1» или «паразит номер 2».
Это была маленькая бесконечность, тем более, что результаты моей терапии не были такими очевидными. Так я провела осень 22 года.
В начале 2024 года я переформулировала задачу. Дело не столько в паразитах, а в том, что у меня слабый иммунитет. Он был у меня тогда всего лишь в два раза сильнее, чем у больных СПИДом.
У больных СПИДом иммунитет работает на 10%, у меня он тогда работал на 20%.
Люди же умирают не от самого вируса СПИДа, а от тех бактерий и вирусов, с которыми не может справиться их иммунитет, потому что он нерабочий.
Был бы у меня иммунитет рабочий, антибиотики бы мне помогли. Но они не помогли, а только навредили. Значит, на каком-то уровне всё-таки слабый иммунитет был причиной моей болезни.
И я стала работать с иммунитетом во Вселенской терапии и через витамины.
Это был конец долгой борьбы. Занавес.
Так освободилось место и время для исследований в психологии!
***
Сейчас, оглядываясь на эти 26 лет, я понимаю, что в моей жизни всё это было неслучайно – сначала Академия самопознания, встреча с А. А. Шевцовым и его Наукой думать, потом Вселенская терапия Л.Б. Тальписа, проблемы с визой, Москва, 7 Дополнение, Испания…
Всё это время я складывала это уравнение «Я хочу быть счастливой и хочу, чтобы все люди на этой Земле были счастливы!» Хотя я и думать уже про него забыла, но именно оно вело меня по жизни.
И всё это вместе – и Академия Самопознания, и Вселенская терапия – это были части, которых мне не доставало, чтобы составить и начать доказывать ту самую теорему, которая однажды должны оказаться верной.
И ради этой задачи я изучала Науку думать и Вселенскую терапию.
Теперь я знаю, что я в этой точке моих исследований про Разум и Человечность неслучайно.
Я знаю, кто я!
Я – та, которая искала ответ на этот вопрос.
И я его нашла!
Глава 6. Ход исследований
Напишу несколько слов про ход своих исследований. Всё, что я здесь описываю, открылось мне не за один день и даже не за месяц. Я шла к этому в течение полутора лет, а это более 450 дней. Я задавала вопросы и получала на них ответы почти каждый день, и каждый же день я удивлялась тому, что я вижу и на что могу повлиять.
И это – не считая годы ученичества, когда я изучала, как видят мир Шевцов Александр Александрович и Тальпис Леонид Борисович, когда моё материалистическое мировоззрение трещало по швам и разлеталось на куски.
И если вы сейчас будете читать ход моих исследований за несколько минут, для вас это может быть слишком, вам может показаться, что такого «быть не может, потому что такого быть не может никогда».
И когда вы будете испытывать очень сильные чувства, не верить мне и сомневаться, отнеситесь к себе с пониманием. Я просто делюсь своими исследованиями, а вы просто читаете их результаты. И вы можете их принять, а можете их не принять – это ваше дело.
Июнь 2024 – февраль 2025 года. Я исследовала Разум. Я стала проходить терапию разных понятий Разума, смотреть на то, что при этом меняется. Основное, что я в это время обнаружила, это связь между Разумом и Человеческой частью. Раскрывая Разум, можно увеличить Человеческую часть. На раскрытие Человеческой части таким способом требовалось 30 консультаций.
Также я стала работать с Божественной частью человека и создала алгоритм, который позволял её раскрывать за 8 консультаций.
Л.Б. Тальпис во Вселенской терапии говорит о контакте с Создателем, это очень важная тема. Я же начала говорить про Божественную часть, которая внутри человека находится, а это чуть-чуть другое.
Также я назвала некоторые понятия, которые не были описаны мазыками и Шевцовым А. А.:
6-ой вид думания,
2 дополнительные струи Разума,
а также 2 органа Ума,
работая с которыми можно получить к больший доступ к Уму. Об этом более подробно я пишу в соответствующих главах этой книги.
В феврале 2025 года я нашла способ раскрыть Человеческую часть за 3 консультации. И это произошло только потому, что я продолжала терапию Разума, и мне всё ещё было интересно, а что будет, если раскрывать свой Разум ещё?
Я поработала с
Воображением,
Догадливостью,
Сообразительностью,
Толковостью.
И по итогу этих работ все эти свойства Разума начали у меня проявляться. И однажды случилось вот что: я нашла новый короткий алгоритм раскрытия Человеческой части.
Ко мне пришла мысль о том, что Теневая часть – это как раз та часть, которой я воспитываю своего сына. Но воспитываю в самом плохом смысле этого слова, воспитываю – стараясь подавить, сделать «правильным», таким же, как все остальные «члены общества», словно на мне лежит ответственность сделать его образцовым членом общества, чтобы никто потом не смог меня упрекнуть в том, что я плохая мать и плохо воспитала сына. И нет в этом воспитании никакой любви. И эта часть – общественная.
В тот момент я увидела всё это. И я начала называть эту часть Теневой, то есть перевела иностранное название на русский язык, и увидела, как с ней работать. Это произошло так легко, словно Теневая часть сама рассказала мне об этом, потому что я начала её видеть внутри себя и признавать, и у неё от меня не осталось никаких секретов.
В раскрытии Человечности смысл не в том, чтобы раскрывать именно Человечность, потому что это было бы очень долго и трудно, словно ты поднимаешься на вершину высокой горы. Смысл в том, чтобы сворачивать Теневую часть. И тогда ты скатываешься с горы, а это в несколько раз быстрее и легче, чем подниматься на гору. Человечность при этом раскрывается естественным путем, без трудов и сверхусилий, потому что это наше природное свойство – быть Человеком. А огромная Теневая часть – это совсем не природа, это временное явление – наш морок и сон.
По сравнению с предыдущим способом раскрытия Человеческой части, который я нашла (через раскрытие Разума) этот способ был в 10 раз короче: вместо 30 консультаций нужно было пройти всего 3! Всего 3 консультации, Карл! Я долго не верила самой себе, что я нашла такой короткий способ! Это была потрясающая удача!
Я была рада, счастлива и прыгала до потолка!
Вуаля!
Потом я применила этот же метод к раскрытию Божественной части и стала с ней работать за 3 консультации. Мы стали сдувать Сатанинскую часть, которая собой подменила Божественную, а Божественная стала раскрываться сама, вслед уменьшения Сатанинской. Это тоже естественный процесс.
С февраля по август 2025 года я работала с людьми в терапии Человечности и Божественности. Мы смотрели, как здорово меняется состояние человека и как меняются дети, когда их родители проходят терапию Человечности и Божественности. За это время я описала свойства Человеческой и Божественной частей: изменение состояния, увеличение количества ядер, увеличение Печища и Мережки, процесс наследования этих состояний детьми, исцеления от СДВГ, ДЦП и аутизма детей при условии терапии их родителей, и многое другое.
Конец мая 2025. К этому моменту я уже понимала, что если человек проходит терапию Человечности и Божественности, меняются его свойства, причём, настолько сильно меняются, что привычная нам всем физика перестаёт действовать. Я обнаружила, что на человека перестаёт действовать огнестрельное и ядреное оружие. Я несколько раз это проверяла с клиентами, и результат всегда был один и тот же – эти виды оружия слабеют и теряются в присутствии человека с раскрытой Человечной и Божественной частью. Дело тут в ядрах: когда у человека становится 7 или более ядер, такое оружие ему не страшно.
Потом я догадалась, что если таких людей на Земле становится определенное количество, то огнестрельное и ядерное оружие перестаёт действовать как вид, и войн больше не будет – вообще не будет! И так меня эта задача восхитила, что я стала писать посты в ВК на эту тему и приглашать людей в терапию на то, чтобы прекратить все войны на Земле.
Согласитесь, идея достаточно бредовая. И кто на это согласится? Ведь никогда такого ещё не было! Никогда! Войны всегда были и будут, а оружие будет стрелять…
А вы бы пошли на терапию, если бы знали наверняка, что ваша терапия приведет к завершению всех войн на Земле? Или если бы был один такой шанс – один маленький шансик – на миллион других?
Когда смотришь какие-то фантастические фильмы, «Матрицу», например, где его героям предлагаются такие же возможности, герои обычно делают такой выбор – они делают действия, которые нелогичны и неразумны, и выигрывают. Но здесь жизнь, героев почти нет, все погружены в рутину и заработок денег, у всех свои убеждения, ограничения и проблемы.
Но, тем не менее, один такой человек нашёлся. Его зовут Андрей Зубань. Он пришёл в терапию сам, потому что не смог удержаться на месте: его тело дало очень сильную реакцию на моё приглашение завершить все войны на Земле.
А потом он привёл за собой ещё много людей в терапию. И было время, когда большая часть моих клиентов была из Питера.
Крен Земли. В конце июля я обратила внимание на такую тему, как Крен Земли. Об этом сообщали Духи Вечности (Дольмены) в книгах Александра Саврасова. Крен Земли – это отклонение Земли от идеальной оси вращения. Это значит, очень плохо нашей Земле приходится, и ситуация продолжает ухудшаться. Летом я обнаружила, что Крен Земли составляет уже 17%, хотя Духи Вечности пару лет назад говорили о 15%. Значит, ситуация продолжает ухудшаться несмотря на уже найденное решение.
И я поняла, что если на Земле появятся много ядрёных людей, то Крен Земли будет легко нейтрализован. И я стала приглашать людей на терапию ещё и с этой задачей – устранить Крен Земли.
Это была моя вторая бредовая идея. Но, как ни странно, такие люди, кому небезразлична наша Земля и её судьба, нашлись и пришли в терапию. Таких людей оказалось двое. И они меня очень сильно удивили и восхитили этим своим поступком. Я всегда считала, что люди в терапию идут решать личные вопросы – депрессия, нехватка денег, отсутствие отношений или что-нибудь в этом роде. А тут люди пришли в терапию с большим желанием помочь нашей Земле. Я была восхищена их порывом!
Сентябрь 2025. Оказалось, Человечность и Божественность – это ещё не вся терапия х30. Я вдруг обнаружила, что когда мы работаем с Человеческой и Божественной частями, у людей не так-то сильно идут изменения в теме отношений. А мне так хотелось, чтобы психологические настройки по отношениям тоже менялись быстро – по щелчку пальцев, как меняются настройки в терапии Человечности и Божественности! И мы с клиентами смотрели на то, что меняется в их жизни, обсуждали полученные результаты, они рассказывали, где им ещё трудно.
Через какое-то время я смогла назвать ещё одну часть человека, которая составляет пакетное решение психологических вопросов – это Целительская часть.
Именно она – Целительская часть – отвечает за отношения.
Для меня это было очень удивительно, ведь на тот момент я считала, что я всё уже открыла. И я целый месяц переживала ещё одно открытие в психологии – Целительскую часть. Что можно и с темой отношений поступить так же легко и просто, как с Человечностью и Божественностью, и раскрыть её за 1-2 консультации, а не за 20-40 консультаций, как это делается во Вселенской терапии или в любом другом линейном методе.
Кроме этого, Целительская часть помогает стать хорошим терапевтом и перестать неосознанно причинять боль клиентам, потому что Целительская часть (она же терапевтическая) – это профессиональная часть для людей помогающих профессий: врачей, учителей, психологов, коучей, тьюторов и проч.
Нейтрализация контроля. В сентябре я стала смотреть ещё на одну тему: начали навязчиво рекламировать месседжер Макс, заблокировали аудио и видео звонки в WhatsApp и Телеграмм, стали вводить новые законы, которые ограничивали свободу. Причём, часть людей это принимали на ура, мол, «всё это нужно для построения нашего суверенитета», часть же людей отчаянно сопротивлялись.
И я составила своё мнение по этому вопросу. Оно состоит в том, что в России стал нарастать контроль, причём, это происходило быстро, прямо на глазах, и никто ничего от нас не скрывал, а только закручивали гайки – шаг за шагом. В качестве примера общества, куда мы идём, предлагали общество Китая, где эту свободу давно уже ограничили посредством национального мессенджера WeChat , социальной системы рейтингов, цифрового юаня и проч.
Добро пожаловать в электронный Рай китайского образца!
Продолжу про контроль. У контроля есть источник – не бывает контроля на пустом месте, из воздуха или из ниоткуда. В качестве источника этого контроля разные люди называли правительство, силовые структуры и проч.
Но я в это не верю.
Я вижу эту тему так: источник контроля в России – это инопланетная тварь со множеством щупалец, похожая на осьминога, она не видима глазам и находится в другом измерении. Она пришла к власти в России несколько лет назад, действует через большие государственные системы: силовые, законодательные и правительственные. Люди этих структур чувствуют её действие на себе как необходимость издать определенные законы или сделать определенные действия.
Отдельным людям очень трудно ей сопротивляться, она сильнее их в разы. Сопротивляться ей – это всё равно, что на маленькой лодочке идти против огромного лайнера.
К сентябрю эта тварь развернулась уже так, что её проявления стали заметны в жизни обычных людей.
К слову, надо всеми государствами на Земле есть такие твари. Над некоторыми государствами их не по одной, а по несколько. И они действуют через большие структуры: правительственные, силовые, коммерческие, здравоохранение. И под видом «заботы о безопасности» они создают сеть контроля.
Что им от нас надо? Вопрос. Как минимум, контроль и все те чувства, которые мы испытываем, когда на нас давят. Возможно, они этим питаются. Кто же их знает, этих инопланетных? Может быть, им нравится возвышаться над нами и доминировать. Просто из гордыни – властвовать над покоренными народами Земли.
Фашизм в Европе и Вторая мировая война 1939-1945 годов – это тоже их щупалец дело. Мы, земляне, такого бы не смогли придумать сами. Чтобы люди уничтожали людей, таких же, как они сами, в таких больших количествах!? Нет, такого не может быть. Тут явно есть кто-то третий, невидимый и неназванный. И это – просто рассуждение, которому я следую. И ни в каком страшном сне нам такое присниться не может!
Хотя это было и уже давно вписано в нашу историю и десятки фильмов об этом сняты.
И посмотрите, как коверкается эта история в Европе и США – стыдливо замалчивается вклад СССР в победу над фашизмом, все факты трактуются в извращенном виде. Мы с инопланетными силами тогда боролись и сейчас продолжаем.
Локдаун как средство борьбы с короновирусной инфекцией в 2020-21 годах – тоже их щупалец дело. Этим тварям интересны масштабные проекты, куда вовлекается сразу большое количество людей, и через такие проекты они что-то очень вкусное для себя получают.
Пересмотрите американский фильм «Люди в Черном», 2 и 3 часть, там это очень наглядно показано, хотя и передано через шутку юмора.
Когда я впервые с этой темой встретилась, я увидела, что контроль нарастает в России, и будет нарастать ещё 3 года, а потом резко упадёт – в одночасье. Но за эти 3 года мы в таких испуганных и жалких людей превратимся, которые, возможно, будут доносить друг на друга, как это было в 1937 году, а свобода нам будет сниться только в ослепительных снах.
И мне это не понравилось. И я ни минуты не захотела жить в таком обществе. И я обнаружила, что если появятся ядрёные люди, у которых 7 и более ядер, то такие люди нейтрализуют этих тварей. И чтобы их нейтрализовать, нужна просто сумма ядер людей начиная с 7.
И я рассказала своим клиентам, кто был у меня тогда в терапии, что сейчас от нас очень многое зависит, мы сами можем нейтрализовать этих огромных паразитов, которые нас контролируют.
И, как ни странно, меня услышали. Со своей стороны я снизила цены на терапию, чтобы она стала более доступна для людей.
Также я обнаружила, что если устранять энергетических паразитов (во Вселенской терапии есть такая тема), то ядра у людей возникают значительно быстрее, чем если этого не делать. Это увеличивает скорость их появления в 1,7 раз! И я добавила выбивание энергетических паразитов как обязательный элемент терапии х30.
И мы все стали стремиться погасить эту тварь в России, а я каждый раз радовалась, когда у человека появлялось дополнительные 2-4 ядра за консультацию. Для меня это означало, что мы ещё на несколько шагов ближе к Победе.
14 октября все насущные задачи по нейтрализации контроля в России, а также огнестрельного, ядерного и беспилотного оружия мы решили. Это была Победа! Я была счастлива и я рыдала от того, что всё, что я и мы все вместе хотели, у нас получилось, и получилось быстро. И, конечно же, я одновременно не верила в это, потому что раньше такого опыта я не проживала, и это было впервые, и это слишком невероятно, чтобы в это поверить.
Но, тем не менее, тонкое правит грубым, а чтобы эти изменения из тонкого плана прописались в плотном физическом мире, нужно время. Материя всегда запаздывает за тонким миром. Так, отсутствие контроля мы начнём чувствовать только в январе 2026 года, огнестрельное оружие перестанет стрелять в начале января 2026 года. Ядерное оружие перестанет работать в апреле, а дроны – в мае 2026 года.
Всё это полевая информация, она может меняться в ту или иную сторон�
