Сияние Звёзд: Эра Драконов
ПРОЛОГ
Здравствуй приятель, видимо ты тут впервые. Думаю стоит тебе объяснить что тут и как работает, мое имя Пространство.
Я – хранитель миров, тот кто запоминает все истории каждого живого существа на каждой планете бескрайней вселенной.
Это – Люминель первая звезда небосвода и прородительница миров.
– здравствуй, друг, знаешь приятно увидеть новую душу в этом месте – проговорила звезда Люминель – думаю тебе стоит так же познакомиться с моими сестрами, это Терра и Аква, вторая и третья звезды – они являются творцами всех планет нашей вселенной. – сказала Люминель указывая на две соседние звезды.
Это конечно все замечательно, но думаю нам стоит поговорить о том зачем ты пришел сюда? О кажется я понял, ты хочешь услышать одну из миллионов историй которые я храню? Хорошо тогда давай в расскажу тебе первую историю, историю о первых живых существах и, о первой планете. Согласен?
– Нам тоже интересно вспомнить эту историю, насколько я помню прошло уже 167 765 895 веков с тех времён – сказала Терра пространству.
Хорошо тогда слушайте все.
ГЛАВА 1 Сотворение мира
Как ты уже знаешь, Люминель прородительница миров, она создаёт звёзды из своего света но когда то давно, кроме Люминель не было ни одной звезды.
– Это было ужасное и темное время, но вскоре я поняла как создавать себе подобных и вскоре появились сначала Терра потом Аква – сказала Люминель.
Убедительная просьба больше меня не перебивать, так вот после проявления трёх звёзд Аква и Терра начали уже из своего света делать самую первую планету. Терра делала основу планеты, а Аква покрывала не поверхность океанами и морями. Так появился Примиум (от лат. Primum). И тогда Люминель увидев их творение поселила на эту планету жизнь. Она создала существ похожих на светлячков, но несмотря на это они были во много раз больше и так же оказались вполне разумны и смогли создать цивилизацию, они не были культурно и в целом как либо развиты, так как жили они на улице, а питались светом им и не было смысла хоть как то развиваться. Существ этих прозвали Лайтами (от англ. Light). В один момент привычная их жизнь была изменена, лайт по имени Мор из глины слепил существо похожее на ящерицу и вдохнув в него свет, слой глины сломался и появилась настоящая ящерица. После этого лайты начали создавать различных зверей и существ но вскоре начали появляться множество ужасных существ из глины, различные хищники и ужасающие монстры начали охотится на лайтов, и быстро встретили большую часть последние же решили сделать существ что смогут этому противостоять. Они сделали людей, у людей не было ужасного облика, когтей или клыков но у них был разум который должен был остановить истребление невинных. Новые люди смогли установить порядок в мире путем истребления самых опасных монстров. И установили одно важное правило что отныне убивать можно только для самозащиты и для пропитания, после этого события бессмысленные убийства прекратились. А сами же лайты во время того как мир преображался не нашли себе места и вскоре переводились, и теперь их отголоски до сих пор витают в воздухе ввиде светлячков.
ГЛАВА 2 Эпоха когда воцарили ящеры
В мире все шло своим чередом. Шли миллионы лет эволюции, но люди люди не менялись у них рос уровень технологий они научились земледелию, скотоводству и так далее, но в отличие от них звери развивались, многие виды вымерли а некоторые рождались, какие то меняли форму, а какие то возвращали прежнию. Но давайте вернёмся к ящерица той самой первой живой душе после лайтов. За многие миллионы лет ящерицы увеличелись в размере отрастили крылья, шипы и научились различным стихиям. Но самым главным было то что они имели достаточно времени чтобы развить свой разум и они это сделали. После этого началась эпоха первых ящеров, ящеры начали истреблять живых существ вновь и люди уже не могли им противостоять, но они пытались и не прекращали пытаться. Люди прозвали новых монстров Драконами и с того времени началась много вековая нескончаемая война между человеком и драконами. Первые развивались в техническом уровне разрабатывали оружие и орудия труда, ну а вторые продолжали оттачивать свое стихийное мастерство какие то драконы научились дышать огнем, какие-то плеваться ядом, какие-то морозить все вокруг а последние научились управлять молниями и погодой. Силы не были равны, драконы были сильнее людей, и по итогу человечество могло полностью вымереть. Но в один момент люди узнали что такое магия, они обнаружили остатки света после лайтов и из них смогли сотворить вещество, а именно Ману которую они вводили прямо в свои сердце и вскоре мана навсегда укоренилась в их телах. Мана позволяла людям так же управлять стихиями, но так могли не все у кого-то в организме было больше маны у кого-то меньше и поитогу люди разделились на магов и остальных. Теперь силы были равны и война Людей и драконов затянулось на очень долгий срок.
Длилась эта война довольно долго и по итогу она не могла длится вечно одержали победу…
– ПОСТОЙ! Это история замечательна но довольно коротка вместо того чтобы сразу рассказать конец, расскажи сначала о том как это произошло и о том из-за кого это случилось. – сказала Люминель пространству прежде чем он успел договорить.
Хорошо думаю ты права тогда нас ждёт действительно долгая история. Слушайте дальше.
ГЛАВА 3 Левиафан и армия драконов
