Блеск Крыльев

Размер шрифта:   13
Блеск Крыльев

Пролог

Моя история – это не рождественская сказка, она не про спасания рождества или деда мороза. И я так же не расскажу вам счастливую повесть про любовь, где девушка встречает своего принца, где звенят колокольчики над головой и внутри происходит волшебный дзинь и всё дальше живут счастливо.

Моя история начиналась совсем по- другому, но именно под новым год случилось нечто особенное…

5 лет

Я кружилась вокруг себя, с блестящей ленточкой на голове. Мой Ангел был такой яркий и красивый, а крылья такие блестящие и переливались. Он посылал мне золотистые фигурки и сердечки. Я обожала, когда он так делал, я очень люблю его.

Мы кружились вместе, я очень счастливая, по видику я включила мультик Покахонтас, который папа мне подарил на кассете. Покахонтас стояла на скале и смотрела вдаль на горизонт в море. Я тоже представляла, что стою так, и впереди за горизонтом, меня ждёт всё самоё лучшее.

–Какой будет этот новый мир? – спросил персонаж из мультика.

– Какой будет новый мир? – повторила я его фразу, продолжая кружится с Ангелом.

Я знала, что впереди меня ждёт обязательно что-то волшебное и прекрасное…

Глава 1

Наши дни.

Новый год к нам мчится! Скоро всё случится!!!

Под весёлую песни, озадаченно и раздражённо смотрел на меня кассир в магазине, когда я ей принесла погрызенную пачку печенья на оплату.

Моя собачка (которую я обычно привязываю к батарее возле камер хранения) как-то умудрилась развязаться и решила пойти проверить обстановку в магазине. Все ли там правильно лежит и на тех ли местах.

– Пускают с собаками прямо в магазин, безобразие!!!– прокомментировал мужчина лет шестидесяти выглядевший, как чушок.

Конечно, чтобы я делала без вашего мнения, спасибо что просветили!!! Мысленно подумала я, и заодно отправила во все места с китайскими названиями. Крепко держа поводок моей собачки, направилась домой.

– На ужин будешь грызть морковку!!– сказала я Мэфи раздраженно.

Та улыбалась, лизнув мне колено, завиляла хвостиком.

Всё недовольство ею, как рукой сняло.

Я отвела собачку домой и пошла на работу…

***

– Ты чё там печенье купила, у нас тоже есть? – спросила коллега, Света, звонким голосом.

Это была женщина, разменявшая шестой десяток лет жизни с тучной фигурой и с пышными округлыми формами.

– Конкурентов больше любишь? Ахах!!!– разразилась она громким смехом.

– Нет, просто там с апельсиновой начинкой, у нас такого нет…– ответила неловко ей.

Мы работали в крупной сети продуктовых магазинов по всей стране.

Моя должность была оператор складского помещения. А именно принимать товар, вести учёт и расход поступлений. Я поправила дебильный чепчик на голове и встала возле самообслуживания. Мне приходилось выходить иногда на кассы, так как не хватало персонала.

Только девять утра, а народ уже толпился возле кассы.

– Идите на самообслуживания, у кого безналичный расчёт!!– кричала Света, замечая, что возле её кассы стоят терпеливо семь человек.

Молодой мужчина вышел из очереди и последовал её совету.

Я вскользь просмотрела на него, он стоял спиной ко мне, одетый в длинную дутую куртку, поверх худи с капюшоном.

День только начался, а у меня уже не было сил. Господи, как мне всё надоело в этой жизни.

Горькие мысли начали чесаться в голове.

– Извините, у меня не пробивается! – повернулся мужчина ко мне. – Диана!?

Твою мать!!!…

У меня замерло сердце и появился комок в горле. Перед мной стоял мой бывший.

– Привет! Не знал, что ты здесь работаешь! – улыбался он. – Поможешь?!

– П п привет! – кое-как я выдавила из себя слово и подошла к нему, пробить товар по штрихкоду.

– Как ты поживаешь? – спросил он.

Я не успела ответить, к нему подошла девушка и принесла детские подгузники, с огромным круглым животом.

– Этого, наверное, не хватит в роддом?!– сказала нервно она ему.

– Да все хватит! Если что ещё довезу! – он разглядывал меня, девушка это заметила. – Познакомься, это Диана, моя хорошая знакомая!

Его спутница вежливо поздоровалась.

– Ну так как жизнь рассказывай?

Я набралась сил, чтобы улыбнуться ему.

– Да всё хорошо, живу, работаю потихоньку.

– Что у тебя нового? – не отставал он.

– Диана!!! Сядь за кассу!!– сообщила по рации Света.

– Извини. Работать надо! -

– А, ну хорошо! Рад был повидаться! —сказал он.

Вот тварь!

Я кивнула и пошла в сторону касс, чувствуя, как мне хочется сдохнуть прямо сейчас....

Ангел

– Как же мне больно от этих мыслей… Диана пожалуйста услышь меня! Не надо так думать!!!

– Не слышат она? – спросил дух, в надежде округля глазки.

Я посмотрел на него, его внешний вид был довольно своеобразный для духа проводника. Он был размером с крупную собаку, телом кентавра, а головой кота и зачем-то носил жилетку.

– Ну чё ты опять пялишься? За тридцать четыре года не привык ещё к моей внешности? – немного наехал он.

– Нет. – улыбнулся я.

Дух возмущено открыл рот.

– Как там состояние её? Сколько осталось связи?

Я смотрел на Диану, она сдерживает слезы и с трудом делает свою работу. Мой канал связи с ней почти иссяк.

– Всего пятнадцать процентов! – вздохнул я.

Связь это моё свечение. Чем больше верит человек в своего Ангела хранителя, тем ярче мы светимся и можем влиять на человека…

Стало холодно вокруг, тёмная дымка облако возникала рядом.

– Здравствуйте! – сказал красивый, темноволосый парень.

Мы с духом напряглись.

– А не пошел ли ты нах …– я успел вовремя заткнуть духу рот.

Тёмный засмеялся.

– Что ты хочешь? – напрягся я.

– Ничего. Лишь забрать ещё частичку света из души вашей подопечной!

Он приблизился к Диане. Из её живота вышла светящиеся маленькая капелька света. Тёмный радовался.

– Скоро её душа будет моей!! Ахах!– сказал он и в зале заиграла песня.

Та песня, которая у Дианы ассоциируется с её бывшим.

Она поднимется и бежит в подсобку вся в слезах. Тёмный ликует, дух бросается на него, а я бегу за Дианой.

– Да что ты можешь сделать!??– кричит в след мне тёмный, ловко уворачиваясь от ударов духа. – Она в тебя давно не верит! А в меня верит…– смеётся он.

Диана

Я плачу и не могу остановиться, начиная задыхаться от приступов истерики. Он мне говорил, что не хочет детей, свадьбу и через год общения бросает и ходит с беременной девушкой.

Ну какой же гад!!! Как же я его ненавижу!!! Ненавижу!!!

Злость и боль так сильно сжимают горло, что нет сил говорить. Кое как придя в себя, я успокаиваюсь, вытираю остатки потекшей туши и выхожу в зал.

Глава 2

Рождение.1990 год.

Была ночь, снаружи пугающе завывала метель, в комнате сильно пахло спиртом и хлоркой. Я смотрю в окно на летающие снежинки, ощущаю их холод на лице. Очень давно я не был на этой планете. Целые эпохи и цивилизации сменились, когда я в последний раз воплощался здесь на земле, но такое ощущение будто это было миг назад. Маленький дух летает вокруг меня.

– Кто ты? – спрашивает он сосредоточено. – Почему твой свет такой плотный, у них в роду таких не было Ангелов.

Я улыбаюсь, крылья ещё болят от сильного сжатия в плотности земли. Сделал вдох, пытаясь прочувствовать голос Земли и увидел, как чёрный туман окутал её сердце. Много боли и страха она впитала за последние десяток тысяч лет…

– Откуда ты взялся, почему ты другой? Ай!!– дух отлетел от упавшей на него капли с потолка, где подтекает крыша.

– Пошёл на зов Йиоя…

Дух чуть задумался.

– Земли?

– Она зовёт нас…

– Зачем?

– Чтобы помочь душам воплотившимся здесь выбраться из тумана.

Дух был молодой, не опытный. Его попросили помочь Древу рода души, которая сейчас родиться, чтобы наладить связь с ними, которую прабабушки и дедушки утратили больше сто лет назад.

– Значит ты тоже, как и я, первый раз в такой роли?

Я улыбаюсь, киваю.

– У них в роду не осталось тотемных проводников кроме меня. Древо рода сказал, что род исчезает, что следующим потомком надо помочь. Вот…– он врезался в стену и скатился вниз, повалив с табуретки сумку. Медсестра испугано огляделась.

– Ты в курсе, что пространство земли не работает на нас так, как на людей?

Дух пожимает плечами.

– Мне нравится чувствовать плотность, вещи… только люди почему-то начинаются пугаться, когда я так делаю.

Пьяный врач суетиться над девушкой со скальпелем, находящейся под наркозом.

– Бля!! Скорее тампоны неси!!!– орёт поддатый врач, медсестре.

Они вдвоем напряжено возятся возле женщины. Жёлтый свет от лампочки еле заполнял середину комнаты.

Я переживал, вот- вот и она придёт в мир. У меня шли мурашки по коже от нетерпения.

Маленький дух сидел у меня на плечи, закрыв глаза ладонями.

– Когда уже?! Я не могу больше смотреть на этого врача!!– говорил он.

– Ещё немного и она появится…– сам малость переживаю.

Врач достает маленький комочек из женщины. Я и дух подходим к ней. Мужчина больно бьёт по животику, девочка делает первый вздох, чувствую пьяное дыхания врача, и его холодные руки.

Такой сильный свет, такая красота и чистота в этом маленьком сердечке. Она плачет, рождение было страшное для неё.

Я смотрю ей в глаза, она видит меня и с любопытством разглядывает.

– Привет. Я твой Ангел! – улыбаюсь ей.

Девочка вглядывается в меня, а я чувствовал безграничную любовь, сочащуюся из её сердца. Малышка ещё не осознает себя, думает, что я, её мать, и она, мы едины с ней в свете.

– Вес два шестьсот. – равнодушно сказал врач медсестре, вытирая руки. – Нормально для кесаревых, жить будет.

Мужчина не особо аккуратно берёт её и отдаёт медсестре, девочка чувствует отделение от чего-то родного, не понимает, что происходит и начинает кричать, ей так хочется вернуться к родному свету.

Медсестра пеленает девочку и уносит в другую комнату.

Она сильно плачет. Я и дух идём за ней, её кладут в капсулу для младенцев. В комнате темно, и больше никого нет. Девочка плачет, ей страшно, она не понимает, где она, почему здесь нет теплого света, в котором раньше жила. Я рисую в воздухе над ней фигурки животных из снежинок, живущих на этой планете. Девочка с любопытством смотрит на меня и на духа. Последний забрался к ней и сидит рядом.

– Отдыхай, твоей душе надо синхронизироваться с телом…– девочка засыпает с соской во рту.

В тот же миг чёрное облако появляется рядом из него выходит фигура внешне человека, но совсем не по сути.

Я и дух чувствуем опасность от него.

– Здрасьте. – говорит он брезгливо.

– Кто ты? – нервничает дух.

– Твои не передали разве тебе? – смеётся Тёмный.

– Он служат туману, который отравил планету…– я увидел его суть.

– Не отравил, а подчинил… Мой господин, главный на этой планете. – И моя работа забирать долги рода.

– Что это? – не понимает дух.

– Свет у душ, родившихся здесь. – и это я тоже знаю.

Дух пугается.

– Она меньше часа на планете, какие долги у нас?

– Таков закон кармы, который мой господин поставил сюда, и на который души этой планеты, добровольно согласились тысячелетия назад. Ты чё такой глупый маленький дух?! Ха-ха!

Проводник раздувает щёки, и злиться.

– Сам ты глупый!! Я первый раз здесь!!

– Хмм, как и Ангел…– тёмный смотрит на меня, потом над девочкой появляются несколько чёрных каналов, они не касаются её, но зависли рядом.

– А вот и карма рода. Поздравляю. – радуется он. – Простая работка будет, закрою этот род и пойду на повышение.

Девочка вдруг открывает глаза и смотрит в глаза Тёмному. Потом выплёвывает в него соску.

Мы наблюдали это и через несколько секунд дух заливается смехом. Тёмный злиться.

– Ну что же! Значит увидимся позже. – он бросает взгляд на младенца и исчезает.

Дух довольный строит рожицы девочки. Появляется медсестра и уносит её в другую комнату к матери. Ребёнок пугается плачет, ей не нравится, что какие-то чужие руки касаются её. Я и дух летим следом, при виде нас малыш успокаивается.

Мать выглядит бледной, глаза поникшие, с трудом поднимается с кровати.

Мне не нравилось, что я не вижу Ангела матери, над её головой был туман, не сильно плотный, но всё равно чары Тёмного влияют на неё.

– Мамаша, держи своего младенца. – сказала медсестра.

Девушка берёт ребенка на руки, они смотрят друг на друга. Сердце девочки светится счастьем и гармонией, она чувствует родное, чувствует связь с чем-то близким и родным.

– Как назовешь? – спрашивает медсестра, отдав ей бутылочку с детской смесью девушки.

Она смотрит малышки в глаза.

– Диана!

Я и дух улыбаемся.

– Значит Диана ты у нас…– говорю я девочки.

***

Наши дни.

Диана

Дождь бьёт по окну в субботний пасмурный день. По телевизору показывают дебильные новогодние фильмы. Мне тошно от них, и я переключила. Девчата с работы пригласил отметить нг с ними, я написала, что подумаю. Такие же жалкие и не успешные, как и я. Ненавижу праздники! В них особенно чувствуется одиночество и пустота!!! Как же я устала это своей жизни и не вижу смысла в ней…

Это мысль резанула опять больно, и я начала плакать. Моя собачка подбежала ко мне и стала вертеться жопкой, сильно махая хвостиком.

– Мэфачка, всегда ты меня поддерживаешь! – я обняла её, она облизнула мне щеку.

Мне стало немного легче, но всё равно нет сил ни встать, ни поесть. Да и не охота есть, хотя мой желудок ничего не переваривал уже часов восемь. Я поднялся с кровати и нехотя пошла на кухню, новогодние игрушки до сих пор стоят в коробке. Думала на выходных наряжу квартиру, но после встречи с Радионом, всё перехотелось. Я брожу по комнате туда-сюда, пытаясь не плакать, но опять накатывает истерика.

Мне вспоминается мама, как она ходила так же по комнате, выкуривая десятую сигарету, совсем меня не замечая.

Я увидела своё отражение в зеркале, и тут же отвела в глаза. Почему-то не могу долго на себя смотреть. Вдруг телефон пикнул и пришло СМС от Радиона…

<<Родион>>

Привет) Рад был увидеть тебя)

У меня всё ёкнуло внутри…

Ангел

– Опять этот!! Зачем он пишет? Что тёмный мутит снова?!!!– возмущается дух.

Я хожу за Дианой и пытаюсь её успокоить, но моя связь почти не чувствительна для неё.

– У него задача забрать, как можно больше душ до затмения. – отвечаю я.

– Ну и причём тут мы?!– не понимает дух.

– С помощью своих подопечных они забирают свет из душ у наших. – мне это больно думать, но Диана вот-вот потеряет себя и меня.

Дух садится на люстру.

Собака увидела его и гавкнула, и тут же прижала ушки. Он показал ей пальцем замолчать.

– Иди, иди отсюда!!!– ругался проводник, шатаясь на люстре. – Нет, но почему коты могут нормально общаться, а эти слюнявые пасти нет!!!– фыркнул дух.

– Мэфи!! Прекрати!!!– крикнула Диана, погруженная в свои мысли.

Собачка замолчала, но продолжала подглядывать на люстру.

– Так что этот Родион его парниша?

– Он так скажем давно ему подчинился, и теперь тащит души за собой, кто на грани.

– На грани чего?

– На грани потери всего света…

Дух вздохнул, кажется, он ничего не понял. Он ещё совсем молодой, его как не опытного назначали в один очень древний, но проблемный род, который возможно вот -вот вымрет…

– Не хочу этого. – будто прочитав мои мысли сказал дух.

– И я тоже…Она совсем не слышит меня, как бы не пытался ей докричаться…

Диана.

<<Диана>>

Привет)

Не знаю зачем, ему ответила… После нашей встречи опять внутри все сжалось, только я стала забывать его и опять тоже самое. Не отвечать ему не могу, будто сама не управляю собой, боль поглощает? ничего не оставляя. Я так его любила, наверное, любила… По крайне мере мне так кажется. Телефон вдруг начал звонить.

– Алло.

– Привет, хотел услышать тебя. Как дела у тебя? – спросил Родион.

– Хорошо. Зачем мне звонишь?

– Просто, что нельзя узнать, как у тебя дела? – отвечает он, после недолгой паузы.

– Зачем?

– Ну просто.

– Твоя беременная девушка не будет против?

– Кто?! А, Юля? Так это двоюродная сестра! Ты что решила, что она моя девушка?! Ахах!!

– Сестра?

– Да, я же рассказывал, что сестра есть, в Астрахани живёт. Залетала от тюбика какого-то, рожать решила у нас.

– А что с тюбиком, он её бросил? – мне в миг стало жалко девушку.

– Да, не. Вроде чёт там встречаются. Да пофиг, что о них говорить. Расскажи ты как?

– У меня всё хорошо.

– Может встретимся? Пообщаемся.

Я на секунду почувствовала, что не надо, но не стоит. Но пустота внутри была такой затягивающей, что её надо было чем-то заполнить срочно.

– Ну ладно.

– Ну тогда давай сегодня вечером. Ты там же живёшь?

– Да.

– Хорошо, я заеду.

– Пока.

Я отключилась, сама не знаю зачем это всё? Сразу же полезла в его соц. сети, в которые принципиально не заходила и быстренько нашла в друзьях, ту беременную девушку. И правда сестра, у неё несколько последних фото с какими-то парнем и сердечки под ним.

Настроение стало намного лучше, что аж появился аппетит. Я выпила кофе и съела два бутера с сыром, пока Мэфи скулила и клянчила еду.

Быстренько погуляла с ней, чем она осталась весьма недовольной и специально оттягивала свои дела до последнего.

Я, наверное, впервые за восемь месяцев сделала себе вечерний макияж и накрутила кудри на волосы. Не очень конечно осталось довольно своим внешним видом невольно сравнив, себя и девушек из его друзей в соц. сетях. Ну ладно, не хочу сейчас об этом думать.

Родион заехал в семь вечера. Я спустился из подъезда, его машину не находила.

– Где ты? – набрала ему.

Он вышел из старой бэхи и помахал мне рукой.

– Привет! – он приобнял меня.

– Привет! Ты машину поменял? – немного удивилась я.

– Да, садись. – он открыл мне дверь. – Как настроение?

Он быстро переключился на третью передачу, набирая скорость уже под сто.

– Хорошо.

Он подмигнул мне и у меня внутри всё затрепетало, чувства к нему оживились, окутывая приятной теплотой.

– Ты решил машину сменить?

– И работу тоже. – ухмыльнулся он. – Сейчас устроился директором в юридической фирме. – хвастливо – важным тоном говорил Родион.

– Здорово. – я отвернулась к окну.

– Ну чё ты такая хмурая? Надо улыбаться. – бодро произнёс Родион и погладил меня по плечу.

Мы поехали в торговый центр, он пригласил в кино, на какую-то новогоднюю комедию. Мы сели на последний ряд, зал был практически пустой, с ним было тяжело сосредоточиться. Он вёл себя вроде мило, но холодно. Оставшийся вечер мы общались о его новой работе, и как он помогал сестре, договариваясь о родах с главврачом. Родион отвёз меня до дома и припарковал машину на парковочное место. Я не спешила уходить, хотелось ещё побыть с ним. Родион молчал и смотрел на меня исподлобья стреляя глазами. Я не то, что смущалась, а чувствовала лёгкую дрожь от него. Родион положил мне руку на колено и сильно притянул к себе поцеловав в губы. Я сразу же ответила ему, сердце полыхало огнём, полностью меня растворяя и все другие ощущения в теле…

Глава 3

6 лет…

Я проснулась очень счастливой, от того, что у меня теперь появился настоящий живой кот.

Марсик спал рядом со мной и мурлыкал. Я аккуратно встала, стараясь его не будить.

– Смотри какой он классный! – сказала я Ангелу, он ответил мне показав волшебную картинку. Он очень красивый и добрый мой Ангел. Я его очень люблю. Сначала маму, папу, Ангела, а потом кота…

Ангел послал мне золотое сердечко, он залетело мне в живот, от чего я была очень счастливой.

Марсик проснулся и полез ко мне на живот. Я боялась ещё его брать на руки, вдруг ему не понравится. Поэтому всегда ждала, когда он сам подойдёт ко мне. Он живёт со мной всего, семь дней, может больше. И я такая счастливая, что у меня мой настоящий живой кот.

Я налила ему в миску молока, Марсик начал пить. Я захлопала в ладоши и начала прыгать.

– Видел, видел!!!– спросила я у Ангела. – Он пьет!

Я пошла на кухню, взяла цветные карандаши и розовый альбом, который мне подарила бабушка. В нем было триста листов, и специальные трафареты для художников. Я очень люблю рисовать, постоянно рисую всё, что мне нравится в альбом. Там уже есть картина как я, Ангел и Марсика, втроём держались за руки.

Ангел вдруг стал более серый, не такой бело -блестящий как был.

Мама зашла домой. Она была рассеянной, мыльными глазами смотрела на меня. Я не знала, что она не ночевала дома. Отец проснулся и хмуро вышел на кухню, поставив чайник.

– Где ты была? – спросил он.

– У Люды. – шатаясь мама сняла обувь.

– Ты постоянно ночами пропадаешь у этой Люды, бухаешь и бухаешь!!!– наехал отец.

Я не слышала ещё от него такого тона, и мама какая-то не такая.

– Отвали да, тебя нафиг забыла спросить!!!– громко заорала мама.

– Ты думаешь о ребёнке, только шляешься непонятно где!!!

– Да сдохни ты!!! Ничтожество жалкое!!!– её глаза были покрыты пеленой, лицо какое-то другое стало. – Я знаю, что вы сговорились убить меня!!! Ты хочешь убить меня, чтобы жить тут со своей овцой!!! Иди нахуй!!!

Она легла на кровать и начала истерично рыдать.

Я не понимала, что происходит?

– Почему мама плачет? – испугалась я.– Почему папа хочет убить маму!??

Ангел посылал мне сердечки, много сердечек в живот. Но в этот раз это не помогало, я чувствовала, с мамой что-то не то! Может она заболела?

– Мама! – мне очень хотелось ей помочь. – Мамочка не плачь. – умоляла я.

– Уйди, ты ничего не понимаешь. – её веки разбухли от слёз. – Они хотят убить меня…– она отвернулась и плакала, и плакала, тело тряслось от рыданий. На кухни папа сидел хмурый и грустный.

– Папа? – подошла я к нему. – Ты хочешь убить маму?

Он поднял глаза на меня.

– Нет конечно.

– А почему она так говорит?

– Не знаю…– он вздохнул, был мрачный. – Собирайся, поедешь сегодня к бабушке.

– Не хочу к бабушке, хочу быть с мамой и Марсиком! – умоляюще попросила я.

– Надо к бабушке! – настоял он.

Я положила в пакет альбом, карандаши, кассеты с мультиками, и взяла с собой Барби. Папа взял мой пакет, и мы поехали к бабушке. Я прожила там неделю, не видя никого из родителей.

Я рисовала, ходила с бабушкой утром рано за молоком, вечером мы смотрели поле чудес и ещё какую- то передачу с усатым дядей. Днём я играла с Ангелом, он много посылал мне волшебных картинок, и не отходил от меня.

Наконец отец приехал за мной.

Я увидев синею девятку побежала к нему, возле двери.

Он был мрачный и подавленный.

Бабушка и дедушка серьезно смотрели на него.

– Её в больницу положили.

– Охх- Охх!!– сказал дедушка. – Ты ей вещи отвези, там холодно наверное.

Отец кивнул.

Я не понимала почему они такие все хмурые, но чувствовала, что-то плохое происходит.

Я ещё пробыла несколько дней у бабушки, потом папа приехал и забрал меня домой.

– Мама!!!– обрадовалась я, подбежав к ней, кинулась скорее обниматься.

– Привет. – безэмоционально ответила она, и сразу оттолкнула меня.

Она была холодной, глаза пустые, безразличные, будто ей не приятно находиться рядом со мной.

– Вот вещи. – отец поставил сумку и стоял на пороге.

– Ты уходишь? – спросила я папу.

– У меня дела. – ответил он.

Папа обнял меня и ушел. Мама сидела на кухни за столом.

Я воодушевленная достала альбом с рисунками и начала показывать их маме.

– Смотри, смотри!!! Это я, это ты!! А это Ангел!!

Мама даже не посмотрела на них, сидела безэмоционально, взгляд был сосредоточен в пустоту.

– Мама!!! Ну смотри!!! Смотри, какой Ангел!!?– улыбалась я.

– Да отвали ты!!! Не видишь блять я занята!!!– наорала она.

У меня всё тело замерло, будто ток пробежался по всем мышцам.

– Я я хотела показать Ангела…– тихим голосом ответила я.

– Уйди нахуй от меня!!! Ты что тупая, нет никаких Ангелов!!! Выдумываешь всякую хрень!!!

Она поднялась со стула и стала ходить туда -сюда по комнате, бормоча себе под нос что-то.

– Жарко. – сказала она и приоткрыла входную дверь на цепочки.

Комок в горле не проходил, я не понимала, что такого сделала ей. Ангел прыгал возле меня посылая фигурки и сердечки, но они не были уже такими интересными.

Я пошла искать Марсика, моего чёрного котика, но не могла его найти.

– Мама…– с настороженностью подошла к ней.

– Что? – подняла она на меня глаза.

– Марсик пропал…– со слезами на глазах, говорила я.

– Папа приедет, поищет. – сказала она, и ушла на кухню закрыв дверь. Я осталась на диване, всё ещё с испугом думая о маме и умоляя боженьку вернуть мне Марсика.

Папа приехал вечером, и пошёл искать кота.

– Не нашел?!!– грустно спросила я, когда он вернулся без Марсика.

Папа молчал и грустно вздохнул.

– Нет, не нашёл.

Я начала плакать.

– А завтра поищешь ещё?! Поищешь?

Отец молчал и смотрел на меня с сочувствием.

– Поищу.

Мне было плохо всю ночь не могла уснуть, Ангел светился не так уже ярко. Сердце выпрыгивало из груди, а комок встал поперёк горла.

– Почему я должна следить была за этим котом?!!– кричала мама. – Ты не видишь мне плохо?!!

– Не надо было дверь открывать!

– Ну не заметила… Блять, ну плохо мне, понимаешь плохо!!!

– Ладно. Не говори Диане, что он мертвый. Пойду его закопаю. – сказал папа.

Меня снова пронзило током так больно, что я не могла дышать. Боженька не помог мне. Марсик умер, и мама не любит меня больше. От этой мысли я почувствовала тяжесть в животе и разрывающую боль в сердце.

Ангел коснулся меня крыльями, но я ничего не почувствовала.

– Тебя нет…Ты фантазия! – сказала я и он исчез и больше его не видела....

***

Наши дни.

Диана.

– Ты чё такая сияющая сегодня? – спросила Света, когда мы раскладывали товар по штрихкоду.

– Ничего, просто. – заулыбалась я.

– Врёшь же!!– подметила Лиза, вторая моя коллега, красивая длинноволосая девушка.

– Не вру! Просто сегодня настроение хорошее.

– Да?! Ухажёр что-ли появился? Ааа! А не тот ли это парень, который с тобой любезничал на кассе?!!

Мы со Светой озадаченно посмотрели на неё. Мы каждый день сталкиваемся с очень огромным количеством людей, как она могла вообще кого-то запомнить.

– Какой?

– Ну тот, в костюме!! Такой красавчик нереальный!!!– с энтузиазмом пищала Лиза, будто я сказала, что собралась замуж или выиграла в лотерею.

Зато Света наоборот, насупилась.

– А не то ли этот красавчик, по которому ты сохла и кто повёл себя как урод?! Родион кажется, это он?!!

Блин, вот Света!!! Запомнила же!! Только пару раз упоминала о нём, на корпоративе. Как она вообще догадалась, Ванга блин!!

– Ну… Он вроде изменился.

– Чё?!!– скривила рот Света.

– Ничего, просто люди же могут совершать ошибки…

– Ага! Совершать ошибки могут, только это было не ошибка, а целенаправленное действие!!! После которого ты еле отошла и была как с похорон.

– Я всегда такая. – оправдалась я, хотя Света права, в тот момент, да и сейчас мне было очень плохо.

Тебе лишь бы дай повод грустить! Может ты неправильная!

Влетела мысль ко мне, и осела где -то под грудью.

– Ой, смотрите девочки, наши нервы дороже любимых мужиков и не стоит их дарить им, обратно никто не вернёт потом. – дала совет Света.

– Ну да. – согласилась я.

Ангел.

Я и дух сидели наверху полок и слушали разговор женщин. Даже её подруги лучше слышат меня, чем Диана. К слову, их Ангелы сидели напротив, на полках с чипсами и газировками.

– Почему твои крылья такие тусклые? – спроси Ангел Лизы, у меня.

Наш дух фыркнул.

– Она ведь не под темным ходит! Это у его подопечных не видно ангелов, так как они их полностью отпустили. Ну почему твои еле светятся?

– Так у него связь всего пятнадцать процентов. – заметил Ангел Светы.

– Да?!– удивился второй ангел, с большими зелёными крыльями. – И она ещё жива? Ты наверное работаешь на износ…– подметил он.

Дух надул щёки от злости и рванул на них, пролетавших мимо них.

– Так ещё и дух проводник странный!!– сказал Ангел Лизы.

– Сами вы странные, вот идите за своими следите!! Не ваша дело, задают тут всякие вопросики!!!– возмущался дух.

– Я не оскорбляю ни в коем случае вас. Просто интересно, ты не можешь достучаться до своей подопечной никак, но зато в лёгкую подкинул мысль моей, чтобы она посоветовала твоей!!– он спрыгнул с полки и встал напротив меня. – Как ты это сделал, даже не спросив меня?

– Прошу прощения! Я должен был пробиться хоть как-то в её голову, пока был подходящий момент. Без злого умысла для вашей души.

Два других Ангела были озадачены.

– Но как ты это сделал?? Моя душа эволюционировала до шестнадцатого измерения, и я выбрал это путь, путь помощи и служению здесь, чтобы подняться выше. Но то, что ты сделал это могут только души не ниже пятидесяти шестого измерения, но они на землю не приходят их благодать слишком большая, чтобы…

Он посмотрел на меня удивлённо.

– Ты специально сузился, сузил свою благодать, чтобы быть здесь?

Второй Ангел, спрыгнул с полки и уставился на меня, не веря словам догадливого Ангела с зелёными крыльями.

Дух топтался на месте раздраженно.

– Да…– воспоминания о моей большой благодати и ярком теплом свете, навеяли лёгкую тоску.

– Ты Аркаис? – спросил Ангел с зелёными крыльями.

Я молчал, они и так всё поняли.

Два Ангела поклонились мне.

– Но зачем?!! Зачем ты из мира света, спустился сюда? Так ещё к этому проблемному роду? Ты ведь отравишься их кармой, твои крылья и так еле светятся?

– А вот не ваше дело стрекозы!! Вон летите за своими!! – не выдержал дух.

Два ангела не ответили на раздражительность проводника и умчали за своими подопечными.

– Сам он проблемный!!– обиделся дух.

– Не расстраивайся. – обуздал я пыл, тревожного проводника. – Мы справимся…

Глава 4

7 лет.

-Кхе-кхе!! Кхе-кхе!!!– я не могу остановиться от очередного приступа кашля.

Мама отрешённо сидит и смотрит в окно. Папы как обычно нет.

– Выпей таблетку. – она померила мне температуру. – Пора к врачу. – она говорит будто не мне, а куда -то в сторону, уходит на кухню и начинает разговаривать сама собой, над чем-то смеясь.

У меня нет сил идти некуда, очень сильно бьётся сердце, тяжело дышать.

– Кхе-кхе!!! Кхе-кхе!!!

Раздаётся звонок в дверь. Я счастливая вскакиваю, голова закружилась и без сил бегу к двери.

– Папа!!! – радостно кричу я

– Пиз*@!!– злобно произносит мама.

– Что на предохранитель закрылась? – спрашивает он у мамы.

– А ничё! Тебя ждала!!!– огрызается она.

– Да я вижу, что ждала!! Опять свинарник в квартире, что совсем не убираешься?!!– говорит он, смотря на гору посуды и пол в крошках.

– Ой, да пошёл ты нафиг!!! Заебал мне тут права качать!!– орёт уже мама, гневно выпучив глаза.

– Папа. Не ругайся, не ругайся. – пытаюсь я успокоить родителей, но бесполезно.

Они снова начинают орать на весь дом.

Я ухожу в свой уголок, Ангел больше не приходит, когда же ты вернёшься?

Мама выбежала из квартиры в одной ночнушки, её глаза были в пелене и гневе.

– Пошёл нахуй отсюда!!! Если ты не уйдешь, я уйду!!!– кричит она и начинает кидать его вещи в подъезд. – А вы что с ним?? Его друзья, ждёте, когда я сдохну?!!!– кричит она соседям не вовремя вернувшись домой.

Отец хватает, куртку с пола.

– Папа!!! Не уходи, пожалуйста! – говорю я ему вслед.

Он обнимает меня и уходит.

Мамины приступы агрессии продолжались, она не спала ночь, а ходила по комнате туда-сюда с отрешенными глазами, о чём-то думая.

Я боялась ей, лишнего слова сказать, чтобы не разозлить её. Кашель мой усиливался только, который я пыталась сдерживать.

Через несколько дней приехали дедушка с бабушкой, мама собрала вещи, и они её увезли куда-то.

– Где мама? – спросила я у бабушки.

– Маме плохо, ей надо полежать в больнице. – ответила она с серьезным лицом.

Я несколько дней побыла у дедушки с бабушкой. Папа приехал задумчивый и серьезный и повёл меня в больницу. Врач поставил диагноз коклюш с ним я провалялась дома три месяца.

Мамы тоже не было дома, только один раз я с отцом, дедушкой и бабушкой, тётей, дядей и двоюродным братом поехали навестить её в больницу.

Мы шли по тёмному коридору, где сильно воняло хлоркой и спиртом. Углы на стенах потемнели, в некоторых местах и во все не было обоев.

– Как фамилия? – спросил главврач, с косоглазием в разные стороны. Его зубы торчали словно у пираньи. Он слегка улыбался, одна рука немного тряслась.

– Сиротина. – ответила бабушка.

– А, сейчас позову. – сказал он лупая на всех глазами.

Из палат были крики. Врач ушёл, мимо пронесся мужчина с прозрачным взглядом, будто не замечая нас. Два санитара догнали его и повели обратно в палату.

– Нееет!!! Они зовут меня!!! Зовут!!!– таким испепеляющим визгом закричал мужчина, что мне стало очень страшно, я спряталась за спину дедушки.

Наконец-то вышла мама в халате в цветочек, с белым лицом и синяками под глазами. Её родная сестра подбежала обниматься с ней. На меня она особо не обратила внимания. Позже мы расположились в каком-то небольшом холле, с закрытыми дверями, столом и стульями.

Бабушка и тётя стали доставать с пакетов еду, дедушка пошёл за чайником, а мы с братом стали бегать возле высокого цветка, похожего на пальму, играя в пиратов.

Мама не было дома несколько недель, мой кашель становился хуже. Когда мы были в больнице и назначил мне куча лекарств.

Дома мне было страшно уснуть, и тяжело дышать, не хотелось ничего только увидеть маму…

Я понимала, что с ней что-то не так, болезнь, связанная с головой. И мне было очень плохо от этого.

Никаких нет чудес, всё очень плохо, мама меня не любит, мама меня не любит…

Тёплые золотистые крылья ангела исчезли, и его больше никогда не видела…Я плакала без остановки на кровати свернувшись калачиком, чувствую себя совсем одной.

Ангел.

Он и дух сидели возле Дианы опустив головы.

– Что происходит? – нервно спросил дух.

– Она в меня больше не верит…– тяжело ответил я.

– И сразу такой обрыв связи?!!!– не поверил дух, рассматривая как из Дианы вылетали золотистый капли из области сердца. – Она же ещё маленькая, почему такой сильный разрыв?!!– он паниковал.

– Потому что очень больно для маленького человечка, чувствовать себя отвергнутой матерью.

Дух сделался очень грустным и лёг возле неё. А я сел рядом обнимая её своими крыльями, которые уже не так блестели. Диана хлюпала от слёз, я всеми силами старался согреть её душу, девочка вскоре уснула.

***

Наши дни.

Диана

По телевизору показывали мультик Красавица и чудовище.

Я специально включаю семейный канал, там показывают добрые сказки они меня немного успокаивают. Но не в этот раз… Я ходила из стороны в сторону по комнате, пытаясь не плакать и сбросить тревожность, но это совсем не помогало. В очередной раз съев большой батончик шоколадки, ненадолго стало легче. В последние месяцы меня прям бомбят эти состояния. Сил нет, аппетита нет, ничего не хочется, только плакать и плакать. У меня наверное бесконечный водяной запас в организме.

Мэфи стащила опять булку со стола и всю её съела. Я схватила её за шкирку, и треснула по лбу.

– Да ты меня достала тварь!!! Выгоню нафиг отсюда!!!– с такой яростью и гневом крикнула я, что собачка со страхом побежала под диван, жалобно скуля.

А только что осознала, что веду себя как моя мама. Мне так стало тошно от этого, что снова разрыдалась прям на полу, возле Мэфи. Родион написал, что заедет за мной вечером, чтобы не вариться в своих эмоциях, я согласилась на его предложение.

9 лет

– Нет, мы с тобой не пойдем. – сказали девчонки со двора, когда мы стояли возле двери. – -Твою маму все бояться. – сказала другая девочка. – Потом выходи гулять.

– Ладно. – я со страхом позвонила в дверь держа банку кофе в руках, за которой меня отправили в магазин.

– Вот кофе. – тихим голосом произнесла я.

Мама взяла у меня банку и её лицо перекосилась от злости.

– Я же просила Арабику красную, а не коричневую!!!– закричала она.

– Ты эту просила. – у меня сердце начало бешено колотиться.

– Да ты блять, издеваешься!!! Специально не то взяла!!– мама начала орать в голос. – Ну тварь!!!– кинула в меня эту банку, я еле успела увернуться, она попала в дверь. – Сука ебаная!! Специально меня доводишь, да?!!!

Я выбежала на улицу проносясь мимо девчонок, которые стояли возле входной двери. Они побежали за мной. Мы пешком спускались по лестнице.

– У тебя такой мя мя, писклявый тихий голосок, и у мамы такой А А А громкий, потом твой мя-мя, и мамин А А!!– сказала подружка, когда мы стояли позади дома.

– Ну да. – вздохнула я.

У нас во дворе было пару лавочек, дерево с тутовником и турник, на котором мы сидели.

Я очень обрадовалась, потому что увидела знакомую машину.

– Папа!!– подбежала к нему.

Он меня обнял, а я скорее полезла смотреть, что в пакетах.

– Поедим к бабушке?

– Да!!! Ура!!! Надо мне другую маечку одеть только.

Мы зашли домой, мама встретила нас с таким лицом, будто ей принесли дохлую крысу.

– Ты ходила к ней в школу? – спросил он у мамы.

– Нет.

– Почему, успеваемость же плохая. Мне несколько раз её учительница звонила.

– Ну сам и сходи! Я должна всё делать!!

– Да чё ты делаешь?!!!

– Да пошёл ты нахуй, кусок говна!!!

Я быстро переодела кофту и спустилась к машине под крики родителей. Отец спустился позже хмурый и недовольный.

Мы поехали к бабушке и дедушки, его родителям. Я лопала пирожки и чувствовала себя спокойно, смотря сериал про милиционеров по телевизору.

– Что с Тамарой?

– Не знаю, она больная совсем. После больницы ещё хуже стало. Только орёт на всех, и на Диану тоже.

Дедушка и бабушка слушали его внимательно.

– Охх, вот дал бог беды!!– причитал дед.

– Нет, она просто дурью мается! – не верила бабушка. – Вам надо мериться!!

– Мам, но как? Она неадекватная. – папа был весь не свой и потерянный.

– А вот так, я поговорю с ней!

– Нет, не надо!

– А я поговорю! – бабушка была непреклонна в своих убеждениях.

Мы приехали с отцом домой, родители опять начали ругаться, мама выгоняли отца из дома.

– Я некуда не пойду!! Это так-то квартиру моих родителей!!!– кричал он…

После уроков я спешила домой, завтра выходной и за мной должна была прийти бабушка, забрать к себе с ночёвкой. Я с воодушевлением собирала в рюкзак фломастеры, альбом для рисования, Барби, в предвкушении, как буду рисовать у них. Бабушка пришла и с серьезным выражением лица.

– Здравствуй Тамара. – сказала она.

– Здравствуйте мама. – фальшивым голосом ответила девушка.

– Диана собирайся! – бабушка позвала меня.

Я побежала одеваться.

– Я хотела поговорить с тобой Тамара.

Мама сразу же насторожилась.

– Ты прекрати себя так вести, ребёнок страдает и семья рушиться…

Она не успела закончить, мама тут же её перебила.

– А вот, я у вас забыла спросить!!!

Бабушка опешила.

– Веди себя спокойно! – растерялась она, от бешеного тона мамы. – Смотри что сделала с мужем. А он вас содержит…

– Да иди ты!! Ходишь тут мне командуешь, кто ты нахуй такая!!! А?!!!

– Не ори мне!!! Иж деловая какая!!!

Мама схватила швабру и гневно кинулась на бабушку.

Я начала кричать и разнимать их. Они сцепились, толкаясь шваброй друг в друга так, что аж вдвоем вылетели в подъезд на проходящего мимо соседа.

– Пошла нахуй отсюда!!! Диана ты некуда не пойдешь!!

Я начала рыдать.

– Диана, пойдем со мной!!– в одышки говорила бабушка.

– Нет!!! Ты не пойдешь с этой тварью!!– мама тоже начала плакать.

– Что происходит? – офигел сосед, пытавшийся открыть свою квартиру.

Я не знала, что мне делать.

– Бабушка не уходи!!! Мама не плачь!!!– кричала я.

Но бабушка ушла, а мама пошла рыдать на кухню, проклиная её.

Я вдруг осознала, что я должна страдать и мучиться, что счастливого детства у меня не будет…

Ангел

– Аха-ха! Вот пошла веселуха. – радовался Тёмный, когда женщины дрались.

Мы с духом просто выпучили глаза на всё это. От Тамары шёл черный дым, особенно над головой. И её ангела не было видно, поговорить я с ним не мог.

– Аха -ха!!! Аха-ха!!!– угорал Тёмный над этой сценой.

Я стоял возле Дианы, положил руку на плечо. Она плакала и сильно переживала.

– Давно так не веселился. – выдохнул он, когда Тамара сидела на кухни и плакала.

– По-моему, ты так всегда! – ворчал дух.

Тёмный не уходил, так же, как и дым над головой Тамары. Диана с печалью смотрела на неё. Она ушла в сторону и забилась в угол.

Я не заслуживаю быть счастливой… Думала девочка.

– Нет. Диана, это не правда. – пытался я поддержать её.

Черный дым с головы мамы, словно стрела вонзился в голову Дианы, и эта мысль вросла в неё, как сорняк в земле. И теперь у неё появился черный дым над головой, не такой плотный и густой как у мамы, но всё же холодный и противный.

– Что это? – спросил дух.

– Это наследство от мамы…– как же мне хотелось избежать этого, но ничего не сделаешь против воли человека.

– Мои девчонки. – гордо говорил Тёмный. – Она будет…

– Нет!!!– отрезал я, догадываясь на что он намекает.

– Хмм! Вот увидишь…– он поправил воротник на шеи, и встряхнул волосы. – Последняя в роду.

Он исчез, а мы с духом напряжённо сидели возле Дианы.

– Привет! – вдруг окликнул нас голос на кухни.

От неожиданности дух аж подпрыгнул и раздулся в комок.

– Ты кто? – не мог понять я, на существо, которое еле вибрировало, отражаясь тусклым светом.

– Ангел Тамары.

– Ты стал видимым, за девять лет впервые тебя вижу?!!– возбудился дух.

Я не разделил радость с ним.

– Ну что опять не так?! – летал проводник по комнате.

– Почему ты засветился? Она избавилась от чар Тёмного? – спросил я.

– Ну как бы, передала свою ношу. – с горечью вздохнул он и посмотрел на Диану.

Я чувствовал его и Тамару так же, как и Диану, но влиять не мог на них, в отличии от Ангелов родителей, пока есть связь они так же сильны над детьми своих подопечных. Но не сильней меня…

– С чего это мы должны носить ваши грехи, забирай!!! Мало нам одного тёмного со своими фокусами. – ругался дух.

– А с чего мы должны? Нам это так же выпала по карме рода. – Ангел держал руку на плече Тамары. – А им от предков выше. Так и идёт это не одну сотню лет.

– И что нам делать? Как помочь Диане? – удивлялся дух.

– Ты же проводник, а не я! Почему ты не знаешь?

Дух надул щёки от упрека.

– Это его первая жизнь такая…– оправдал его.

– Ты даже не воплощался человеком? – недоумевал Ангел Тамары.

– Нет.

– Почему?

– Не знаю. Так земля решила. Я был ветром, гулом в океане. Морские обитатели слушали меня, стая косяков ориентировалась на мой зов. Меня всё устраивало, я был безмятежен и счастлив, пока однажды голос не сказал мне, что время пришло пора поменять форму. И вот я здесь пытаюсь помочь этим странными двуногими существам. Я так и не понял их природу, то-ли они абсолютно беспомощны, то-ли великие как боги.

Ангел мамы был озадачен.

– Её душа болит, она выбирала этот путь и совсем потерялась в пути. Тёмный окутал и подчинил. Боли и обид будет много, но всё же собственные дети имеют значения для любой души, твоя задача донести Диане это…– сказал мне Ангел.

– Знаю…я всё сделаю для этого…

– Старайся лучше…– Ангел стал пропадать, чтобы не тратить силы на разговор с нами.

Диана сидела, обняв маленькие, худенькие коленки и закрыла глаза.

Глава 5

Наши дни

Мы приехали в кафе, которое было в центре города, между отелем и театром. Внутри вежливая девушка администратор проводила нас к столику.

– Приятного вечера. – улыбалась она.

– Спасибо -спасибо! – ответил Родион.

Я обратила внимания, что он засмотрелся на её фигуры, когда она уходила. Мне стало не комфортно, и сразу же подумала, что моя задница не такая упругая.

Большая ёлка с белыми бантами украшала зал в кафе. Светящиеся гирлянда на окне, будто ещё больше подчёркивала его холодность.

– Ты голодная? – Родион снял куртку и повесил её на вешалку, и моё пальто тоже.

– Спасибо. – я улыбнулась.

– Что хочешь? – спросил он.

Мне совсем не хотелось есть, запахи еды наоборот раздражали.

– Не особо голодная.

– А, да! Ну тогда может чай? – оживился он.

– Да, можно.

Он вызвал официанта.

– Пирожное хочешь? – уточнил он.

– Наверное.

От чего-то я потеряла аппетит и совсем ничего не хотела, хоть и ела сегодня только овсянку утром и двух маленьких бутерброда.

– Девушка, а что вы посоветуете из десертов? – обратился он к симпатичному администратору.

– Я сейчас позову вашего официанта. – ответила она, неловко поглядывая на меня.

– Ну а вам что нравится?

– Пожалуй штрудель с вишней, шоколадный чизкейк тоже очень вкусный у нас.

– Супер, благодарю! – слащаво улыбался Родион ей, строя глазки. – Будешь штрудель?

Я молчала.

– Два штруделя пожалуйста. И стакан воды…– сказал парень, когда официантка подошла к нам.

– Что? – не понял он моего недовольного вида.

– Зачем ты меня позвал?

– Ну пообщаться.

– Для чего? После того, что ты сделал, ты хочешь просто пообщаться?

– Слушай, ну тупой я был. – он снова засмотрелся на формы администратора, которая прошла мимо. – Ты вела себя не очень, ну как бы мы оба хороши.

– Я пойду пока покурю! – сказал я и одела пальто. – Ты со мной?

– Нет, не хочу.

Я вышла, не понимая своих чувств, которые у меня внутри загорались словно пылающая свеча. И это была совсем не любовь или привязанность.

В окне увидела, как Родион мило беседует с администраторшей с большой жопой. Она ему улыбалась. Я вернулась в кафе, и пока стояла в очереди в гардеробе услышала разговор её с другой официанткой.

– Вон того видишь, кто за восьмым столиком? – спросила администраторша подругу.

– Ну? Тот красавчик, который с девушкой пришёл.

– Ага! Мы с ним общались как-то на сайте, всё ко мне клинья подбивал. Но я тогда с Вадимом была, не отвечала ему. Сейчас телефон спросил.

– Так он же с девушкой?!– удивилась её подруга.

– Он сказал, что нет. Просто знакомая…

Вдруг у меня всё вскипело внутри, поняла, что терпеть, этого больше не могу.

Я вышла прямо в пальто в зал.

– Не беспокойтесь девушка, я действительно просто знакомая!!– громко сказала ей.

Девушки с выпученными глазами просмотрели на меня, когда поняли, что я слышала их разговор.

Сама не понимаю, как взяла стакан воды и выплеснула в лицо Родиону.

– Ты нехуя не изменился!!!– я поставила стакан, и пока он, администраторша, официантка, и все вокруг были в шоке, я выбежала из кафе.

Я прям бежала со всех ног, на какой-то огненной волне внутри меня. Села на лавочку, чтобы отдышаться и переварить злость, которая неожиданно просто переполняло меня. Я закурила. В кармане шумел телефон, Радион разрывался звонками и закидал меня смс.

<<Родион>>

Ты совсем что-ли? Поэтому у нас не вышло, всё из твоего поведения!

Я не выдержала и набрала ему.

– Из-за какого моего поведения? Что я верила тебе, что я опять поверила!?!!– истерила, громко крича в трубку прямо на улице.

– Да ты ненормальная! Сама виновата! Как была истеричка, так и осталась!

– Да ты после того, как мне сделал больно, пропал, потом неожиданно объявился, позвал в кафе и при мне же подкатываешь к другой!!! Ты просто просто… Иди нахуй!!!– закричала я, будто не своим голосом, давясь обидой и злостью.

Бросила трубку и его заблочила. Потом опять разблокировала, это действие повторила несколько раз.

Какая же я дура!! На что я надеялась, что он вдруг поменяется, станет хорошим!!!

Меня трясло от ярости. Никогда такого не было. Я просто сейчас как моя мама. Это не могла принять, и бежала домой как ужаренная, вспотев сильно под пальто.

***

Я проснулась в пять утра от резкой боли в груди. Это была не физическая боль, а душевная, которая щемило сердце и сводило живот. Первый вздох ещё ухудшил состояние, все воспоминания прошлого и осознания моей жизни отравляли меня. Мне не хотелось вставать. Осознание того, что всё опять тоже самоё, так влетели ядом через вдох, что огромный стон из живота вырвался наружу и я начала рыдать, рыдать с такой силой, будто выпила вчера три ведра воды.

Мэфи подняла ушки, проснувшись от моего плача. Она потянулась ко мне лапками, тыкая мордочкой в лицо, вытирая шершавым языком слёзы с щек.

– Всё всё, я нормально…– ответила ей, делая глубокий вдох, пытаясь прийти в себя.

Меня снова вырубило, проснулась от противного звонка будильника. На работе сложно было сосредоточиться, всё забывала, разговоры с коллегами немного отвлекли. Как же я так потерялась в жизни? Все мои мечты не сбылись, надежды не оправдались, и теперь я не знаю, что мне делать дальше, какой смысл в этом всё? …

Ангел.

Я ходил вокруг Дианы пытаясь пробиться сквозь чёрный дым.

Тёмный окутал её голову им, депрессивные мысли создавали низкую вибрацию в теле, и чтобы вывести их оно очищалась с помощью слез. Её свет иссякал, так же, как и мой. Дух сидел на полу рассматривая нас.

– Насколько плоха такая энергия для земли? – спросил он.

– Она идёт с ней в диссонанс…

– Но ведь раньше…

– Раньше она была другая, негатив людей уходил в ядро, сейчас идёт эволюция, и она чистит своё ядро- душу.

– Ну мы так тоже тогда получается, да?! Земля чистит ядро вытряхивая из себя весь негатив, а Диана душу. Всё хорошо же значит, так?..– с надеждой спросил он, опустив ушки на плечи.

– Нет…Нет принятия мира у неё.

– Да, блин! Это всё тёмный, этот его туман дурацкий, он вызывает такие эмоции!!!

– Эти эмоции идут от мыслей.

– Который ей так же закидывает тёмный.

– По её воли, она может просто не думать это, но она думает…

– Почему она думает это, ведь ей плохо. Почему она не думает, от чего хорошо?!!

–Потому что так привыкла с детства, по-другому не умеет…

– Ну это же не честно!!! Этот тёмный с рождения крутиться возле нас, и окутывал её своим дымком, когда нам было плохо!! Как ей научиться тогда по-другому?

– Верить в меня…– Диана, если бы ты открыла сердце мне, я бы согрел тебя своими крыльями…

Я смотрел на неё, как она с уставшим и хмуром лицом, сверила товар с накладными. Она была бледная, губы сухие, синяки под глазами делали болезненный вид.

11 лет.

Я держала ручку, смотря с грустью на свою тетрадку. Все одноклассники активно писали решения на свои варианты. Я повернулась назад, мальчик спрятал свои ответы рукой, сморщив нос.

Я немного успокоилась, смога кажется решить столбец в умножения, но совершенно не понимала, как делать в деление.

Ну хотя бы так.

Мальчик спереди обернулся ко мне, так же смотря по сторонам.

– Марков!!!– грозно крикнула учительница, оторвав взгляд от газеты.

Это была пожилая женщина с пышной прической и яркими красными губами.

– Списывать у Сиротиной последнее дело. – сказала она, снова смотря себе в газету.

Мне стало очень обидно и хотелось провалиться сквозь землю. Ну почему я такая тупая и ничего не понимаю, почему я хуже всех? На перемене дети носились по коридору громко крича и смеясь, все кроме меня. Я стояла в стороне не с кем не играла, да меня никто и не звал. После естествознания уроки закончились и все пошли домой, и я тоже. Мама открыла дверь, как обычно отстранённая в своих мыслях.

На кухни стоял пирог и жареные куриные ножки. Я положила себе ножку и кусок пирога. Он был очень вкусный, с творогом и изюмом.

Я села к себе в угол проверяя как дела у моей Барби. Мама взяла сигарету и пошла на балкон. Она хохотала истерично и разговаривала сама собой снова, я на это уже не обращала внимания.

– Одевайся, пошли! – вдруг сказала она.

– Куда?

– К Гулыгиной!!

Мы вышли из дома сели на трамвай и поехали к женщине, которая умеет лечить людей руками. Мама уже не первый раз была у неё. Мы зашли в подъезд девятиэтажного дома, на улице курили мужики сильно поддатые. Подыматься пришлось аж до восьмого этажа, лифт не работал. Мама шла, медленно сильно отставя от меня. Наконец она поднялась и позвонила в дверь запаханная.

– Привет! – сказала женщина помоложе, пышных форм и в цветном халате. Это дочка знахарки.

– Подождите пока здесь! – попросила девушка и ушла на кухню, а мы с мамой расположились в зале на диванах. Там было ещё несколько людей, две женщины и мужчина, все сидели на стульях и смотрели каждый в свою точку. У мужчины были прозрачные глаза, и сильный шрам на висок. Другая девушка с косичкой по плечи начала тяжело дышать и вдруг резко вскочила с места.

– Ааа!!! Сеня здесь!!! Сеня здесь!!!– она смотрела в стену.

Я подпрыгнула от её крика, забившись в угол дивана.

Другая женщина старше, что сидела рядом начала её успокаивать.

Девушка начала прыгать на месте и бить себя в живот кулаками.

– Он здесь!!! Он здесь!!!– в ужасе орала она.

Знахарка и её дочка выбежали в зал. Они втроём увели девушку в другую комнату. У меня колотилось сердце, здесь было мрачно и тоскливо. Хотелось домой скорее. Странная девушка с мамой ушли, и знахарка наконец позвала нас.

– Одержимая! – сказала она, про девушку.

У меня заколотилось сердце.

– Какой кошмар! – мама тоже была в шоке.

– Чёрные сущности её поглотили, её разум. А тебе как лучше? – спросила она маму.

– Ну так…

Знахарка начала водить рукой над маминой головой, читаю молитву вслух.

– Мне сегодня ночью разбудила тень. Сердце начало стучать открываю глаза, а там тень так на твой образ похожа, с такими же кудряшками и профиль твой. – говорила знахарка.

– И что это было? – насторожилась мама.

– Твоя сущность не хочет уходить, я её прогнала, а она осталась здесь. Пришлось всю квартиру чистить…

У меня задрожали колени от такого рассказа. Какие ещё сущности, мне очень страшно.

Скорее бы мы пошли домой.

Ангел.

Мы с духом смотрели, широко раскрыв рот на крики девушки.

Её Ангел держался за голову и сидел на диване с другими Ангелами.

– Аха -ха!!!– ухохатывался согнувшись по полам тёмный.

– Ты считаешь это смешно? – наехал на него Ангел истеричной девушки.

– Так прикинь, я даже не старался! Они сами отказались от вас и выбрали страх и боль. Ахах !!! Ахаха!!! – дико ржал он над девушкой. – Эхх!! Надежды нет, веры нет, только страх и пороки. Какое чудное время, обожаю…Даже во время чумы у меня столько не было душ…– он поправил свои волосы надменно любуясь, как девушку увели в другую комнату.

– А кто у нас тут такой маленький, сладенький? – он посмотрел на Диану.

Я закрыл её от его взгляда.

– А сердечко то стучит, так страшно нам. – он с наслаждением вздохнул. – Дети самые приятные…

Я распустил крылья и полностью спрятал Диану от него.

– Уходи! Мы не твои!..

– Ну пока да, с такими-то генами, это дело времени аха-ха! Твои крылья уже тускнеют…– обратил он внимания, на дыры в некоторых местах на моих крыльях.

– Даже ты Аркаис не поможешь! Скоро мы будем видеться, всё чаще и чаще милая. —сказал он Диане, когда она сидела, спрятав голову в коленях.

Тёмный исчез, но оставил дым, который летал возле Дианы, как муха. Ночью она не смогла уснуть, боялась тени, про которую рассказывала знахарка…

***

Наши дни.

Я проснулась в шесть утра и сразу же меня охватила боль от живота до горла. Начала рыдать в подушку, Мэфи повела ушком и открыла глаза, она спала на спинке рядом со мной. Собачка поднялась и положила мордочку мне на живот. Я не могла остановиться от этого приступа, так горько и больно даже просто дышать.

– Я так больше не могу!! Не могу!!! – кричала я.

Мэфи шевелила хвостиком и тыкалась мордочкой мне в лицо. Спать не хотелось вообще, я очень хотела пить, но совершенно не было сил встать будто я вчера весь вечер разгружала мешки с грузовиков.

– Для чего всё это? Чтобы сдохнуть в одиночестве? – злилась я сама не знаю на кого.

Чтобы отвлечься, залезла в шортсы.

– Я самый счастливый человек, мне только 25, а я уже влюблен и счастлив в любви!!– говорил один блогер.

Меня просто накрыло яростью, и я кинула телефон в стену. Мэфи вскочила, прижав ушки, и побежала за телефоном.

– Сука! Ну почему кому-то счастье, а кому-то ничего кроме боли?!!

Меня опять накрыла истерика. Не знаю сколько я ещё так провалилась, вставать потом было очень тяжко.

На работе часы пролетели как секунды, не успела обернутся уже вечер.

Попыталась посмотреть кино, но не смогла сосредоточиться на сюжете. Съела две плитки шоколада, совершено не удовлетворив потребность в сладком. Захотелось ещё что-то такого, но всё закончилось.

Пришло оповещение об просроченном платеже. Сука!!! Ну почему я такая, почему я не могу сделать что-то, добиться в жизни!!! Ненавижу себя!!!

Как же хочется сладкого. Время было начала двенадцатого. Одевшись в толстовку и куртку, вышла на улицу и пошла по темным улицам к круглосуточному магазину. Всё вокруг было серое и мрачное, ветер задувал сильно от чего слезились глаза.

Возле магазина компания подростков смеялись и громко общались. Я обратила внимание на парочку обнимающихся и целующихся.

Вот у них вся жизнь впереди, есть отношения, любовь, они наверное проживут счастливо жизнь, не то, что я…

Прошла мимо, не зная куда деться от своих тупых мыслей. Быстро взяв несколько шоколадок ритер спорт с орехами, вышла в парк и села на скамейку. Народу было немного в такую погоду, в основном малолетки. Я открыла шоколадку и откусила большой кусок, получив секундное облегчения.

И тут же не пойми почему слезы покатились с глаз. И в таком состоянии, я уже год. Видимо мамины гены дали о себе знать. Она пила психопатические таблетки, видимо и мне придется, как бы ещё не в дурку положили. И даже сейчас пойти к психологу или психиатру, у меня нет денег, всё уходит на этот дебильный кредит. Ненавижу себя за это нытью!!!

Я почапала до дома…

Ангел.

Я сидел возле Дианы, стараясь укрыть её от ветра. Но она его даже не чувствовала, ничего не чувствует. Туман полностью окутал голову, оставив совсем немного просвета. Дух летал вокруг боязно смотря по сторонам.

– Не нравится мне это парк! Надо идти домой. В полночь нечисть всякая вылазиет!!– ворчал дух.

– Нам то нечисти бояться! – неудачно пошутил я.

– Не смешно! – выпучился на меня дух. – Чё это тёмный давно не приходил, странно!

– Ему не надо, Диана сейчас и так всю энергию отдает.

Вдруг сильная энергетическая волна пронеслась с такой мощью, что сдула духа с места.

– Это чё было!!?– испугался проводник, стряхивая листья с крылышек.

Я опустил руку на пол, и закрыл глаза.

Пошла вторая волна, настолько мощная, что в некоторых высотках сгорели электрические приборы.

– Земля зовёт…Следи за Дианой я сейчас!!!

– Что? – не понял дух.

Продолжить чтение