В капле дождя. Сборник рассказов. Книга 2

Размер шрифта:   13
В капле дождя. Сборник рассказов. Книга 2

Лавочка у дома

Это было еще летом 21 года. Помню, жара стояла ужасная. Вентиляторы там разные никак не помогали. На улице днем находиться было просто невозможно. Только в помещении, и желательно, где хорошо работает кондиционер.

Вот тогда умудрились мы с супругом подхватить эту вирусную заразу. Его увезли в больницу, а я осталась одна дома. Состояние аховое. Всё как в тумане, то ли сон, то ли явь. А тут еще доктор звонит, требует, чтобы доехала до нее.

Как доехала? Я так-то машину не вожу, только супруг. Выходит, на такси или еще лучше, чтобы побольше народу поймали от меня эту вирусность, на автобусе? Да там в поликлинике очередь отсиди, когда у тебя состояние полузабытья и температура не низкая.

Послала я ее. Про себя думая: пятьдесят лет пожила, будь что будет

Есть особо не хотелось. Так, понемногу. Окно открыто постоянно. Выходит во двор. Телевизор раздражает. Да какой телевизор, когда под окнами есть лавочка, а на ней почти каждый день какая-то история.

Люди же не замечают открытого окна рядом. И не знают они, что за ним человек, не особо так обремененный своими делами, лежит вот так на кровати в тишине, болеет. И что ему остается? Только слушать то, что не слушать почти невозможно.

***

Рис.0 В капле дождя. Сборник рассказов. Книга 2
Продолжить чтение