Цепь души. Фантастические приключения

Размер шрифта:   13
Цепь души. Фантастические приключения

© Наталья Егорова, 2025

ISBN 978-5-0068-6037-7

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Егорова (Дятлова) Н, 2017

Небольшое предисловие

Издавать эту книгу вообще не хотелось, но если бы не воля случая и путешествие за тысячу км за флешкой с образцом книги (спасибо родным людям, что согласились на эту безумную поездку), она так и не увидела бы других глаз!

ПРОЛОГ

В жизни бывает так – человека выводят из себя, или загоняют в угол, доводя до истерики, до края, а после этого он словно теряет над собой контроль, меняется и эти изменения происходит как по цепочке: негодование, злость, ярость, забытье и срыв. После этого ты словно в состоянии берсерка, другого человека, или зверя. В общем у каждого проявляется по своему. Но после, когда всё заканчивается, ты либо успокаиваешься и снова берёшь над собой контроль, либо, то без сознательное меняет человека и, есть вероятность, что из под этого контроля, с этой цепи, срывается что – то, или кто -то меняющий тебя навсегда.

Когда в две тысячи двенадцатом году было объявлено о предполагаемом «Конце света», все ждали хоть каких-нибудь изменений, ждали с опаской, а кто-то с надеждой на лучшее, избавление. Но ничего глобального и сиюминутного, так и не случилось, как показалось на первый взгляд. За последующие пол года, после не состоявшегося события, медленно реальность стала меняться. Где-то появлялись искажения, едва заметные для людей, но из них стали являться как видимые, так и не заметные энергии. И стали меняться некоторые люди, в момент серьезных душевных переживаний, у таких словно с цепи срывалась их другая сущность, облик которой мог быть различен, а действия не предсказуемы.

В срочном порядке были организованы отделы для таких людей, в которых им могла быть оказана помощь, защита. Так же они занимались отловом и ликвидацией неконтролируемых и опасных индивидов. Таких людей называли «Сорванными душами» – Содухами, а отдел назвали «К.О.С.» – Контрольный Отдел Сорванных душ.

Простые люди по разному относились к таким кадрам. Одни шли им на встречу, помогали скрыться, другие сдавали их, кто-то даже подражал им. Отличить содуха можно было по наличию оборванной цепочке, которая могла быть на руке, ноге, шее. Она не имела замка и плотно оплетала оставляя не большой обрубок, который символизировал о срыве, а уж что там сорвалось с этого поводка, можно было понять по её внешнему виду. От хомячка, до темной сущности, ни на что не похожей. А так же их могли выдать глаза, которые так же менялись в зависимости от существа.

Так как Содухи тоже были разными, то кто -то почувствовав в себе новую силу, стремился достигнуть признания, власти, после изменений такие за частую старались показать себя во всей красе, мстя обидчикам и просто развлекаясь, но до той поры пока до них не доберётся КОС. Некоторые сбивались в группы, кто- то жил по одиночке. А некоторые, у кого лучше получалось уживаться со своим новым «Я» помогали новым Содухам освоится с их новой жизнью и помогали, другим, простым людям ужиться со всеми случившимися изменениями, стараясь максимально не заметно защищать свой любимый мир, участвуя в его жизни и безопасности и при этом не попадаться КОСу на глаза.

Ясно было, что таких вещей как перевороты, или катаклизмы не избежать. И поэтому всегда найдется тот, кому захочется устроить хаос и те кто захотят его остановить.

Глава 1

А МЫ ПО ВАШУ ДУШУ!

– Когда последний раз нашу цель видели?

– Примерно пол часа назад, лесопарк на северо-западе, в пригороде.

– Опять в меню местные маньяки?

– Уже трое, капитан, один после встречи с ним оказался в дурке, нервный срыв.

– Ну, может хоть сегодня нам повезёт. Уже два месяца ловим удачу за хвост…

Капитан отдела КОС по отлову сорванных душ, которого перевели по его собственному желанию в другой город, преследовал с азартом охотника каждого содуха, нарушающего спокойствие простых, мирных жителей. Не смотря на короткий срок существования данной конторы, она уже изрядно преуспела в своём деле, так как отбирали в неё людей подготовленных: военных, полицейских, людей которые не паникуют при виде необычного и не впадают в ступор. Достигнув определенных успехов с момента создания этого подразделения, он стал охотиться за «Крупными» клиентами, но в его последнем деле были провалы и сейчас ему понадобилась помощь не себе подобных. Поэтому он уже почти два месяца пытается увидеть хотя бы одним глазом и если повезет, уговорить помочь, работать на него, а если придётся, то заставить работать зверя на них.

А лесопарк и правда был везучим на талантливых личностей, каждый месяц в нем происходили и стычки между людьми «навеселе», а о колорите в виде грабителей и маньяков вообще можно промолчать, такие парки на окраине города, излюбленное место не только для вечерних прогулок…

– Ой, ты знаешь фильм был классный, обязательно посмотри, не пожалеешь.

– Да ну, сейчас билеты дорогие, я лучше дождусь, когда в интернете появится и в нормальном качестве.

– Ну и ладно, а погода сегодня классная, хоть купаться иди…

– Да ага, сейча-з-з-з, в мае месяце!

Прогуливаясь по вечерней дорожке в парке, две подружки явно не читали и не смотрели новости, и о любителях приключений и легкой наживы ничего не слышали. Не ожидая, что прямо перед ними возникнет «нечто» одетое в драную куртку, перепачканные джинсы и с ножом в руке: – Ваши кошельки, дамочки! – полупьяный бас и кусок стали не особо располагал к себе… – чего замерли?! Живо сумочки раскрыли!

Обоих девиц любивших беззаботно гулять и веселиться, не привыкших к подобным выплатам для нервных работников с большой дороги, охватил легкий ступор и паника, а мозг отчаянно требовал смены обстановки, валидол и стакан воды. Но рефлексы всё равно сработали в нужном направлении заставив обеих подать голос…

– А-А-А-А-А!!!!! – такая ария двух девиц, должна была разнестись на всю округу и намекнуть о помощи. А мужик оказался терпелив и тренированным на слух, видимо результат крепости его допинга.

– Так, заткнули варежки и…э?

Трудно было не обратить внимание на странный шелест и ритмичный звон, который словно специально звучал всё громче, ускоряя темп и приближаясь. Но, несмотря на явное приближение звука, никто из троих не сдвинулся с места. В один миг затих звон и стояла тишина которую каждый боялся нарушить, а через две секунды последнее что увидели девушки, это белое пятно мелькнувшее где – то с лева из -за деревьев, в темном вечернем лесу. Оно попутно прихватило с собой горе- воришку и исчезло по другую сторону тропинки за деревьями и кустами. Не было слышно ни криков, ни звуков падающего тела, да и вообще чего-либо. Перед ними осталась лишь пустая тропинка, вечернее щебетание птиц и пыльный силуэт от несостоявшегося грабителя. После всего этого, девушки просто пошли дальше ускоряя темп стремясь поскорее покинуть парк, не желая вдаваться в подробности произошедшего, оно и правильно, меньше знаешь- крепче спишь.

Воришку отбросило в глубь леса метров на тридцать от тропинки, где он, не совсем мягко, но удачно приземлился на мягкое место, прислонившись спиной к сосне. Он был в сознании, целый. Вот и хорошо, а то тащить калеку до ближайшего участка и доказывать, что этот пострадавший -вор, не хотелось, уж лучше сам… с повинной.

– Нет, я всё понимаю весна, вечер, суббота, жажда приключений на одно место и накрывшая уверенность в себе от спиртного просто не может оставить в покое новичков и часто притягивает сюда в парк испытать себя, а тот факт, что у сторожа этого лесопарка сегодня выходной, вообще добавляет куража, но вот только мою прогулку здесь, никто не отменял!

Прислонившись к дереву спиной и сидя на прохладной земле неудавшийся вор пытался сфокусировать зрение на той личности, которая так грубо предложила прогуляться в глубь леса прервав его работу.

– Да я их просто напугать хотел!

– Ещё скажи на свидание позвать – меланхоличный ответ задел честь воришки, заставив последнего вспомнить, что он опасен, у него есть нож и вообще надо бы голос повысить…

– Да твоё какое дело, жить что ли надоело?!

– Не-е, просто ты в моё дежурство попал! – девушка улыбнулась ему и у неё он заметил явно выраженные клыки. Парень было подумал на вампиров, но ошибся. Девчонка стоявшая к нему лицом, была с распущенными волосами, лет двадцати, в лёгкой футболке и жилетке, свободных штанах, босая. Оглядев её он увидел цепь на левой ноге. Она посмотрела на него из под русой шевелюры ярко желтыми глазами и когда до парня дошло с кем он столкнулся, то стало попахивать испугом, но при этом он не потерял самообладание… похвально.

– Ну что пойдешь с повинной в полицию сам, или за ручку отвести? – лениво потянувшись спросила она.

– А м-может договоримся, а? – На лице парня начала проступать паника, говорящая о том, что ещё не много и он сойдет с ума.

– Вот в отделении и спросишь – не успев опомниться его резким рывком за шиворот куртки схватило и помчало, мелькая через лес и закоулки, белое пятно…

* * *

– Так, сейчас заедем до нашего знакомого, допросим очередного сбрендившего, нарисовался у них. Опять служба с «Доставкой до отделения» сработала. Раскаивается, про нелюдей что -то говорит.

– Небось наш клиент поработал, а? – у молодого помощника «КОС» было полно энтузиазма и азарта к работе, он всё желал увидеть этого сторожа спокойствия местных окрестностей.

– А больше некому. Герман, давай по больше профессионализма и по меньше идиотизма, на работе всё таки.

– Простите шеф..– благо Герман был не только помощником капитана, но и его другом, поэтому знал характер Дерека очень хорошо.

Он был терпеливым, с крепкими нервами, всегда был на работе охотником, который заправлял этой инквизицией.

Добраться до отделения полиции в указанном и излюбленном их целью районе, не составило труда. пробок не было, выходной всё таки. Шеф местного отделения полиции приветствовал их с улыбкой довольного кота получившего двойную порцию сметаны.

– Дерек, давненько не виделись!

– Приветствую Семён – прохладно отозвался тот, понимая, что довольное лицо Семёна не спроста сияет перед ним.

– Опять не вовремя позвонил?

– Нет, просто надоело приезжать и слушать бредни полудурков.

– Ну, мог бы и их пожалеть, в какой – то степени они пострадавшие. Хотя, это уже четвертый. Ты бы ей сказал, ну пусть она по мягче с ними!

– Я скажу когда найду… стоп… её? – Дерек вцепился в новую информацию как клещ, начиная закипать от того, что над ним просто шутят, намеренно подавая в таком виде данные. Но не смотря на это, тщательно себя контролировал.

– Ну так и передай сегодня ей это – Семён всё так же улыбаясь, сделал вид, что пропустил вопрос Дерека мимо ушей и уже разворачивался, собираясь вернуться к своим делам.

Это была точка кипения…

– Ты издеваешься? Я второй месяц пытаюсь поймать этого мстителя, а сейчас выясняется, что это ОНА и ты вот так просто уходишь, предлагая мне опять выбивать остатки информации из того, кого ОНА притащила к тебе со спецдоставкой?!

– Да не кипятись! – Оборвал его Семён протягивая руку с листком бумаги – Тебе письмо.

– Что? – на секунду Дерека выбило из калии.

– Доставила, вместе с четвертым. Сама не показалась, но в письме указала, что знает о вашей инкви… хм, организации, и о том, что ты её ищешь.

– И что, где мне…

– Парк знаешь на окраине города?

– Ну?!

– Там здание есть служебное, сторожей местных…

Договорить он не успел, как этой заграничной двоицы и след простыл. Они галопом побежали до машины, едва не спотыкаясь друг о друга. Семён только и успел крикнуть им в след к кому обратиться…

А в это время, в том самом служебном здании парка Налика, так её ласково называли сторожа, а потом привыкли и друзья, вернулась с прогулки. «Слегка» помятый вид говорил об очередном удачном дне.

– Ты бы завязывала так красоваться в лесу, а то кто знает, либо КОСовцев на себя накликаешь, либо местный колорит парка поумнеет… что вряд ли конечно.

Она молча прошла до печи собранной сотрудниками, своими силами. Из- за зимних холодов и ветхости здания, в нем не мешало дополнительное отопление в виде подобия камина, что они и сделали, теперь и тепло, и уютно. Помогает коротать скучные рабочие деньки. Сев на против очага, она с облегчением выдохнула, чувствуя тепло огня…

– Все мышцы болят…

– Ты опять перекидывалась полностью?

– Пришлось… иначе бы не получилось помочь.

Боль бывала ощутимой, особенно если не на нервной почве менялся облик. Так хоть выброс адреналина притуплял нытье в мышцах.

– Ну что, просохнешь и домой? – с лёгкой усмешкой заботливого деда, спросил дядя Фома, подбросив пару поленьев в огонь, весна весной, а вечера холодные ещё, да и его старые кости привыкли быть в тепле. Он с теплом и благодарностью относился к ней, как к родной… и с пониманием. Он почти жил здесь, любил близость леса, поэтому часто подменял коллег, Нали он знал давно, ещё до изменений, она часто гуляла в парке с друзьями, берегла природу, а после того, как она в своём новом облике помогла ему с компанией хулиганов, он в ответ стал помогать ей как мог, позволяя находится в их здании.

– Нет, сегодня задержусь, жду гостей.

– Здесь? – у Фомы брови от удивления приподнялись в вверх, гостей то тут никогда не бывало.

– Да, извини, что не предупредила и придут они скоро… не домой же приглашать агентов КОСа

У Фомы, брови уползли почти на затылок… – С каких это пор ты страдаешь изощренной формой мазохизма? Или ты пошутить так решила? – с усмешкой прохрипел старичок.

– О, эм, нет. В этом случае уж лучше подпустить их по ближе, не с проста столько времени они упорствуют.

– М-да, мне пойти прогуляться? А то хоть в выходной, выходить из этого логова надо…

– Ну, ты можешь и остаться, побыть свидетелем, так сказать, да и..мало ли что..

Прекрасно понимая, что встреча этих двух сторон, на его памяти не заканчивалась милыми прощаниями, Фома задумался, что может в этот раз перед ним развернётся интересная картина и решил остаться, зная, что Налика осторожна и деликатно подходит к подобным ситуациям, всё может обернуться куда интереснее… – Да я уж останусь, поглядеть, на нынешние органы порядка, вдруг такие же подорванные как и ты, хе!

Она не стала злиться на Фому и его слова, всё таки мужик был уже в возрасте и она прекрасно понимала, что он шутил, поэтому лишь помотала головой и отвернувшись обратно к огню устало вздохнув. В глазах скопилась грусть, эти «подрывы» тяжело давались людям, которые стали Содухами, а в душевном благополучии после него оставались единицы, ведь они в этот момент часто вредили тем, кто был рядом, не осознавая этого. Она смогла понять, в тот момент срыва, что с ней произошло и преодолевая боль, направить ту ярость в нужное русло, потом в дальнейшем приняв новые стороны себя, стороны зверя, который сорвался с цепи её души. Став другой, она умудрилась остаться собой, но шутить на эту тему всё равно было тяжело.

Из раздумий вырвал звонок в дверь, нарушая тишину. Пришли те самые служители порядка.

– Кто? -Многословностью Фома не страдал и галантности по отношению к подобным личностям тоже.

– Капитан отдела «КОС», нас… пригласили. – последние слова прозвучали так, словно он сам не верил в то, что это говорит.

– Нас? У Вас раздвоение личности? – Фома решил проверить терпелку личности по ту сторону домофона, а Дерек понимал, что день сегодня будет пинать его подобным образом до упора и почти рыча ответил: – Я с компанией. Со мной напарник по этому прошу посодействуйте работе!

– Входите.

В предвкушении яркой сцены Фома приготовил гостям чай, кофе на выбор, а если б знал заранее, то притащил бы и чего пожевать, как в кинотеатре…

– Я нормально причесана? – скорее для приличия спросила Нали, ибо в её состоянии ей важнее было не терять внимания от усталости.

– А то, что одежда как из пасти бультерьера это нормально… о прическе она беспокоится, ты хоть обувь одень, дитя природы… Да свои! А не эти колоши безразмерные! – Едва сдерживая смех Фома отошел в сторонку чтобы лучше видеть сцену.

Дерек с Германом буквально ломились по коридору на перегонки до нужной двери с символическим номером 13 и названием охранного бюро «Леший». Остановившись и вздохнув пару раз, чтобы успокоиться, он постучал, Герман спешно поправил галстук.

– Входите, не заперто!

Аккуратно открыв дверь, он прошел в комнату, следом прошмыгнул Герман. Увидев сторожа с умными и хитрыми глазами, но почтенного возраста, они было решили что над ними пошутили.

– Добрый вечер, я руководитель КОСа Дерек, а это мой напарник Герман.

– Фома Степаныч, старший сотрудник предприятия «Леший», добрый знакомый Налики – намеренно не выдав настоящего имени добавил он

– Налики? – Дерек вновь фиксировал новую информацию, понимая, что речь идёт об их «клиенте»

– Ну да, как уж вы её называете в своём деле я не знаю… – Фома отмахнулся от них, не желая развивать диалог.

– Да ладно, не давите на людей дядь Фома. Здравствуйте. – из соседней комнаты вышла Нали, спокойная, невозмутимая, ей было не особо важно, что перед ней профессиональные загонщики таких, как она. Приведя себя в более менее приличный вид, она вышла к вновь прибывшим.

– Здравствуйте, я Дерек, а это Герман – поспешно представил своего напарника, который чуть было не обиделся на то, что про него не вспомнили… – он, мой помощник.

Оба кивнули в знак приветствия, Дерек же изучающе смотрел на неё, пытаясь понять, не ужели про неё говорили в участке. Налика так же кивнула в ответ, спокойно наблюдая и ожидая их дальнейших действий…

– Взаимно.

Большое количество вопросов крутилось у Дерека в голове, но уж лучше ближе к делу, судя по выражению её лица, умасливать было бессмысленно, она без опаски и с вежливостью отнеслась к ним, пригласила на разговор, когда прочие, с кем он имел дело, опасливо озирались и пытались сбежать. Уж в другой обстановке может и выйдет более душевный разговор. Фома же наблюдая за неловким молчанием всё ждал когда начнется что-нибудь интересное, но боялся, что сам является помехой… – Мне уйти? – осторожно поинтересовался он.

– А, нет, не стоит. Э-э, Герман расспроси человека, вдруг знает что-то полезное.

– Да, конечно, пройдемте в соседнюю комнату – Герман жестом пропускал прихрамывающего и не спешно шагающего в другую комнату Фому, задумчиво провожая его взглядом… забавный сторож. Дерека видимо посетила та же мысль, но от высказывания в слух он не удержался…

– Старший сотрудник, сторож. Забавно знать на сколько эффективно он выполняет свою работу в парке, при его, такой, физической… форме? – Спросил скорее в воздух он, после переключив взгляд на Налику.

– Хорошо, а перед начальством на отлично. – парировала она, ибо не суди книгу по обложке… – У Вас, я так понимаю куча вопросов, задавайте. Быстрее начнем быстрее закончим – Нали вздохнула и скрестила руки на груди. После последней прогулки было малость не комфортно и Дерек, как сотрудник КОСа это знал про содухов, но показывать слабость перед ним она не собиралась.

– Да, я не хочу чтобы Вы думали, что я пришел сюда допрашивать, или тем более арестовывать, раз уж полиция Вас особо не ограничивает, значит всё в порядке… – Всё это он сказал чтобы получить её расположение и плавно перейти к цели их встречи.

– Ближе к делу, вы хотели меня видеть, давно уже ищете…

– Откуда вы узнали?

Налика задумчиво глянула в потолок – Правильнее сказать от кого, у каждого свои связи. А тут на окраине все хорошо друг друга знают, а новости о том, что иностранные сотрудники разыскивают определённого человека – содуха, чуть ли не с транспарантом носясь по городу, не говоря с какой целью, многих заставляет говорить об этом, как о свежей сплетне в глухой деревне.

– Хм, значит… о Вас тут многие знают, но тщательно скрывают? Забавно, Вы им угрожали, чтобы они молчали? – Дерек хотел было упрекнуть её, но увидев её жалостливую по отношению к нему усмешку, предположил, что тут дело в обратном – Или они защищают вас?

– Думайте сами. Вроде бы я не давала повода людям считать меня агрессором.

– Простите, да. Позвольте сразу к делу.

– Давайте – Нали с облегчением выдохнула…

– Могу я взглянуть на цепь?

Она кивнула, приподняла штанину на левой ноге, выставив её вперед, чтобы Дерек мог разглядеть. Блеснула изящная с серебрено – белым переливом, средней толщены цепочка, без застежки, цельная и за ней тянулся кусок, продолжение этой цепи, он был не сильно длинный. Дерек внимательно рассмотрел и кивнул.

– Точно не демон.

– Нет – Спокойно ответила она, поправляя штаны и прикрывая цепь – Зверь.

– А по конкретнее? – осторожно спросил он.

– А вам это обязательно? – так же осторожно спросила она, пытаясь понять к чему идёт вся эта ситуация.

– Желательно – деликатно настоял Дерек, понимая что дружелюбие в данном случае можно проявить без опаски, ножа, или в данном случае когтей, в спину. Но так же знал, что не которые не очень любят говорить о своём богатом внутреннем мире.

Ей тоже не было причин волноваться, угрозы она от него не чуяла, да и напарник в соседней комнате явно притих в результате обострения любопытства, хоть и за прикрытой дверью его не видно… И что его Фома не отвлечет, наверное сам подслушивает… – Волчица. Позвольте не называть обстоятельства при которых это случилось…

– И не нужно, это только ваше дело. Я лишь хотел понять вашу вторую сущность…

– Сама бы хотела понять… так, с каким вопросом пришли, что- то срочное? – Теперь уже Нали стала задавать вопросы и внимательно его слушать впитывая информацию как губка.

– Да. Мы в курсе, что вы идеально контролируете зверя…

– Я бы не назвала это контролем, всё таки срыв – не оборотничество, но продолжим…

– Что ж, возможно, это поможет прояснить некоторые моменты в нашей работе… Дерек понимал, что надо перейти к сути визита, но не решался, за него догадалась Налика

– Вам помощь нужна? -спокойно без упрека и издевок спросила она. Дерек посмотрел на неё, как на ясновидящею. А что, никогда не знаешь в какой ситуации тебе самому понадобится помощь. И потом, у него на лице, прям, было написано «Помогите!»

– Да, тут целая история -протянул устало Дерек

– Тогда, кофе – перебила его Налика идя к импровизированной кухне, на который уже был горячий чайник. Дядя Фома подсуетился.

– Сахара? Две ложки? – в пол оборота спросила она

– Да, спасибо. А как вы… – Немного удивился Дерек

– Стандарт какой-то, многие так пьют. Разбавить?

– Нет спасибо, сам остынет.

Они присели на кресла у стола, друг на против друга переходя к сути.

– И с чем это вы не можете справиться, интересно?

– Ну, Вы же знаете, что род нашей деятельности в основном это помощь, отлов, лечение сорванных…

– …и ликвидация – не удержалась и добавила Нали, отпивая из кружки

– Поверьте, роль «инквизиции», как любят нас все называть мы ещё не выполняли…

– А что же вы подразумеваете под лечением?

– Мы не уничтожаем содухов, просто в момент..поимки тех, кто себя не контролирует создается видимость, что мы как- то вредим им, это не так. Прошу, поверьте! И приходится какое-то время лечить их психику и физические травмы, которые они получили…

– Но в род вашей деятельности входит… – Налике просто нужна была информация, хоть и поняла, что накаляет обстановку когда он с упреком глянул на неё и небрежно пожала плечами. Раз сложно об этом говорить, не будем.

– Слушайте, о Вас мы узнали как о первой, кто способна на такое, на такой контроль над зверем. А о том, что вы девушка мы узнали лишь сегодня, от капитана вашего местного полицейского участка. А значит, что у вас с ними и окружающими Вас людьми нет проблем, и оказалось что Вы добровольцем поддерживаете порядок в большом лесопарке, отправляя одного за другим маньяков и воров в «дурку»… – Сказал Дерек не скрывая удивления, разводя руками.

– Что сегодняшний улов тоже, сломался? – Невинно хлопая глазами спросила Нали, не много сожалея. Но они сами вынуждают грубо к ним подходить.

Дерек возмущенно вздохнул и решил продолжить направлять свою мысль – Есть те, кто специально провоцирует у людей срывы.

Нали резко став серьезной, чуть ли не перешла на рычание – Вы знаете кто это?

– Нет, поэтому я здесь. Всё происходит как-то… странно, нет определённого времени, места. Приметного авто или ещё чего-нибудь. Не можем поймать их с поличным.

– Так, ну от меня то вы чего хотите?

– Те, кого мы пытаемся поймать, похоже решили засесть в этом городе надолго и вскоре, надеюсь, мы сможем найти их логово. У вас есть контроль, мы бы… хотели как -то к ним проникнуть, внедрить своего человека. Беда вся в том, что простые люди там не справятся…

Нали подумала и перебила его – Внедрение, это не вариант, цепь не скроешь особо, да и другие моменты проявляются, если вы не заметили.

Он взглянул ей в глаза, они были ярко- желтыми, их контролировать она не могла, это её и выдавало, поэтому, волосы её всегда были распущены и их частично скрывали.

Но он продолжил продумывать этот вариант, боясь упустить возможность уговорить её помочь… – Допустим, цепь мы спрячем, на глаза линзы…

– Стоп, прятать цепь. Представьте что при проверке какой-нибудь её обнаружат, застежки на ней нет, эти цепи не похожи на стандартные металлы. Этот план не сработает, а даже если и проникну, что мне с ними мило побеседовать? Уже по вашей скудной информации ясно, что здесь такой подход погубит всех! – Налика немного не ожидала, что её хотели использовать как приманку, опять же сильно раздражаться на мало знакомую личность – глупо. Но ситуация и правда не приятная. Повисла тишина между ними, в соседней комнате было слышно как что- то упало и послышался упрек со стороны Фомы, мол..веди себя тихо.

Дерек в след за Наликой повернули голову в сторону двери соседней комнаты, он решил, что после отчитает Германа за не служебное поведение, а Налика похихикала, над соседями. Но Дерек продолжил…

– Так же мы думали, что у вас есть какая-нибудь информация по ним, но судя по реакции для вас это новость. Единственное, что у нас есть, это пара фотографий места, где они были замечены однажды и проводили что- то вроде сборов рекрутов, нам тогда просто повезло. Но мы продолжаем работать, после этого, то здание опустело и в нём нам не удалось засечь следов, которые могли бы привести нас к ним. Нам нужна помощь… такой как вы, у вас может получиться заметить то, что мы не можем. Нам нужен такой, свой человек.

– Вам нужен свой содух… Вы меня хотите записать в свои ряды, да вот только, считать меня своим человеком я бы не торопилась. Кто знает, что я откопаю, если соглашусь вам помогать. И не боитесь, что отношение к вам, или к ним у меня изменится?

– Что вы имеете в виду? – Осторожно поинтересовался Дерек, откидываясь на спинку кресла, но не сводя с Налики глаз.

– Ваша работа, была однажды видна не с самой приятной стороны. Зрелище мало приятное. И потом, где гарантии, что информация, которую вы мне сейчас рассказали – правда? Не хотелось бы в последствии быть той на кого всё свалят…

Дерек насторожился от рассуждений Налики, она говорила прямо, открыто. Ему уже было понятно, что ходить вокруг да около и любезничать она не будет. Общается с людьми всегда на равных. А от того, что она притихла и смотрела то в сторону, то на него задумчиво, заставляла его по нервничать. Он ведь тоже понимал, что его работа основана больше на безопасности простых людей.

– Я не пытаюсь показать нас с лучшей стороны, но прошу помочь, поверьте ситуация сложная и простой благодарностью наша контора не ограничиться. Информация верна, иначе я бы не разгребал всё это несколько месяцев. Иначе, меня бы здесь не было. Речь идет о безопасности не только простых людей, но и таких как Вы.

В голосе Дерека звучали ноты мольбы о помощи. А Налика понимала, что если всё на столько серьёзно, то это может коснуться всех и чем обернутся такие внезапные налеты страшно было представить. Видя, что Дерек осторожничает и чего-то не договаривает, решила не давить на него, так как видит его усталость, да и у самой день выдался не лёгкий.

– Куда, когда мне подъехать и во сколько? – В голосе слышалась решимость, ей действительно нужно объединиться с ними и помочь им, а за одно и себе разобраться в сложившейся ситуации.

Дерек не ожидав такой перемены в настроении, не много растерялся от радости, но быстро собрался – Завтра, у нас в отделе, мы за вами заедем, в десять утра, а куда…

– Сюда! Здесь встретимся. – Резко перебила его она

– Йес-с!!! – Хор из соседней комнаты определённо был рад, столь удачному стечению обстоятельств, разве что не аплодировали.

– В таком случае до завтра.

Руководитель КОСа с благодарностью, которую ему было трудно скрыть, встал и даже слегка поклонился.

– Герман! Хорош уши греть, мы уходим, заканчивай свой… допрос.

– Да шеф! – в спешке Герман похоже опять что – то уронил в соседней комнате, но вышел оттуда с довольной улыбкой.

После того как они ушли. Налика с Фомой обсудили событие сегодняшнего вечера и она ещё немного побыла у него пока окончательно не просохла одежда. Всё это время сидев у огня и гоняя мысли в голове. Кто устроил переполох, зачем. Чем всё это обернётся и …сколько времени у неё осталось.

– Дядь Фома, скажи, я правильно поступаю?

– Помогать властям всегда благо. – усаживаясь в кресло он расслабившись откинулся в нём.

– Они не правительство! И даже к полиции, им подобные отношения не имеют.

Фома усмехнулся – Да всё равно лучше, чем тут маньяков гонять!

Дерек с Германом выйдя на улицу вздохнули с облегчением, решили не много постоять и подышать воздухом.

– Ну вот и дождались мы этой встречи, как ослик Иа своего дня рождения! – У Германа сияла по детски счастливая улыбка.

– Слушай ты, поколение «Винни Пуха» хватит уже а, лучше радуйся, что мы первые её нашли.

Тут же Герман вспомнил, что действительно всё могло обернуться не так хорошо и они могли опоздать… – и правда, могло быть и хуже.

Они сели в машину и вернулись в отдел закончить дела и готовиться к завтрашней встрече, а за одно обновить информацию которая стала им известна о загадочном содухе.

А Нали решила остаться в сторожке у Фомы, дома всё равно привыкли что она пропадает где-нибудь с друзьями и при этом не знают о её приключениях в парке, хотя знают о новом душевном состоянии. Поэтому спокойно переночевала там.

Утром решив, что видок у неё не подобающий, она по раньше сбегала домой и переоделась, к назначенному времени вернулась обратно. А эта двоица, мало того, что опоздала минут на двадцать, ещё и Дерек ходил мрачнее тучи, срываясь по любому поводу и чуть ли не шипел на Налику, словно она была виновата во всех бедах. Поэтому «лаского» попросил сесть в машину, вместо – Доброго утра. Налика же успела заметить свежую грязь и вмятину на бампере, да и Дерек сам был помят не меньше. Когда они тронулись с места, после короткого молчания она не удержалась от расспросов.

– Ну и видок у тебя, да и машина не лучше. Во что вы вляпались с утра пораньше? Как будто олень атаковал.

– Авария, без особых казусов, так… – буркнул не отрываясь от дороги Дерек.

Но Герман давя смех выдал всё что с ними случилось… – Да он, пока мы ехали сюда, отчитывал меня за вчерашнее, говоря напутствия и читая мораль по правилам работы с Содухами, не заметил алкоголика выползшего на дорогу.

– Сильно пострадал?

– Кто, алкаш?! Он ещё и нашему трудовому лицу отдела, врезать успел. Пока он ему объяснял, что тот переходил в не положенном месте, тот размашисто заявил, что понял, больше так не будет и заверил всё это матом. – Герман едва сдерживался от смеха, пересказывая как доблестный борец за порядок, не смог справиться с таким кадром.

До конторы доехали быстро. Зайдя в корпус КОСа, место куда обычно по доброй воле таких как она не приводят, Налике было одновременно и интересно и не комфортно. На пути им попадались не сильно приветливые лица сотрудников, которые были удивлены спокойно шагающему по коридору содуху. Без лишних слов Дерек сразу же передал документы Налике, объем папки на данную группировку хоть и был скромным, но исчерпывающий о том, что можно было узнать за столь короткий срок. Картина создавалась не здоровая. Обычно если человек был предрасположен к этой аномалии, то ему достаточно раз побывать в ситуации которая выбивала его из калии, после чего и происходили изменения. Здесь же отлавливали людей и держали их в таком напряжении пока они не обезумят и не сорвутся…

– Кто зачинщик точно не известно? – Нали периодически задавала вопросы, не отрываясь от чтения, чтобы составить картину событий.

– Не ясно, сколько раз мы натыкались на их временные логова, до того момента прежде чем они от туда съезжали, главный у них каждый раз другой.

– Значит сама верхушка держится в стороне…

– Похоже на то, но верхушку мы не разу так и не видели

– Ха… разберемся – Слегка злобная с примесью разгоревшегося азарта усмешка Нали, вселила надежду Дереку… она возьмется за это дело.

Ещё несколько минут Налика всматривалась в фотографии, читала данные, пока Дерек молча наблюдал. После Нали рискнула предположить…

– Революция – медленно протянула она

Дерек удивленно вскинул бровь… – Почему?

– Хорошие снимки, кто делал? – взглянула на него Нали одобрительно кивая…

– Герман, вы не ответили…

– Похвально-…Снимки были четкие, даже те, что были сделаны в позднее время. Некоторые были сделаны явно внутри помещений

– Потому и взял в подручные, так что на счёт революции?

– А вы сами не предполагали разве этот вариант?

– Предполагал, но хотел бы услышать ваше мнение на этот счёт.– Дерек дал ей возможность по рассуждать…

– Ладно, каждый раз, новый лидер и новую точку сбора удаётся обнаружить раз в две- три недели, после чего они снова исчезают, пока вы не наткнетесь на них снова. Они собирают людей буквально с улицы, но я не думаю, что в случайном порядке… возможно они выслеживают. Стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, они забирают людей, исчезают, после вы находите их логово и они снова его меняют…

– Вы думаете, они меняют точку потому что знают, что мы их обнаружили? – Озадаченно подумал Дерек, он не мог такого предположить, потому что они не давали повода им для подозрений на слежку…

– Самое смешное, возможно они сами дают вам возможность обнаружить их, после чего меняют место… похоже они играют с вами, тянут время

Дерек усмехнулся, не может быть такого, что их водят за нос. Их работа отточена и профессиональна, а эта шайка действует как любитель… – Да нет! Не может такого быть…

Налика вздохнув перебила его и продолжила … -Ну раз вы профессионалы, то это вы должны знать, что не все после срыва белые и пушистые. Срываются и темные сущности, вы поняли по цепи, что мое второе я это зверь. Но представьте, что можно и до срыва, до появления цепи определить, ЧТО может быть в том, или ином человеке. И я думаю, что есть содухи, которые после срыва даже людьми могут остаться, но при этом могут превосходить в силе остальных.

– Допустим, они собирают тех, кто может быть темной сущностью… зачем им это, зачем эта революция. Мы тоже изначально склоняемся к этому, уж не похоже это на простые беспорядки…

Налика углубляясь в раздумья поняла, что легко не будет, но будет интересно, но… Блин, чем дальше в лес тем больше ёжиков под пяткой! С чего начать…

– Я так понимаю, окончательные выводы делать сегодня рано, но рад, что наши мысли совпали на этот счёт.

– Правильно понимаете, нужно добраться до главного и при этом не спровоцировать их раньше времени на какие-нибудь серьёзные действия… Отложив папку в сторону, Налика потянулась в кресле, опять не выспалась, мучают дурацкие сны.

– Да, а когда вы их заметили, зимой?

– Эту шайку? В январе… – Дерек уселся на своё место, убирая документы

– В середине месяца – оттолкнув дверь кабинета ногой, к ним присоединился Герман, который похоже подслушал часть разговора, либо слышал их, пока гадал как ему открыть дверь, поскольку в руках была выпечка и кофе… – Завтрак, шеф!

Зайдя к ним, он как всегда улыбался. Налике стало интересно от чего у помощника Дерека постоянно довольное выражение лица, при ней уж точно.

– Ой, шеф… а-а чего она на меня так смотрит? – Невинно как запуганный ребенок посмотрел на неё Герман, плавно переводя взгляд на Дерека… явно под дурочка косит.

– Как? – устало огрызнулся Дерек, это ребячество явно его достало. Он устало потер глаза и покосился на Германа, поглядывая в сторону содуха.

Налика встала со стула и направилась к выходу, не удержавшись от подколки и голосом голодного хищника еле слышно – Как на сытный мясной обед..

– Так когда начнём? – спросил Дерек прерывая эту сцену загнанного Бемби.

– Что именно, отлов? – Вклинился Герман.

– Нет, разбираться во всей этой рутине и искать способ выйти на них не замеченными. Герман… поставь кофе пока не пролил!

– Вот сейчас я всё это переварю, обдумаю… обсужу, а потом, поделюсь с вами мыслями и результатами – Она открыла дверь и направилась на выход – А там, действовать будете, как вам угодно!

– С кем обсудите? -настороженно спросил он, понимая, что такая информация в лишне уши попасть не должна

– Секрет фирмы – усмехнулась она – не волнуйтесь, так. Если хотим разобраться быстро, то и помощь должна быть соответственная, я же вам доверяю – спокойно добавила она и вышла за дверь.

Дерек не много потоптался на месте, поняв, что она догадалась, что он чего-то не договаривает и с кем она обсуждать собралась этот вопрос? Его пробрало любопытство и досада, что вопрос будет обсуждён с другими людьми, он лишь надеялся не с теми, о ком он подумал, ведь здесь он ей не всё сказал. Но он не знал, стоит ли её просвещать, хотя… Он быстро вышел вслед за ней, в коридор…

– Не только мы тебя искали!

Налика повернулась к нему глядя с упреком, ведь если хочешь чтобы с тобой работали честно, будь честен сам.

– Любопытно… – было конечно интересно кто и стоит ли опасаться, но она была рада, что её просветили об этом, значит и правда хотят совместно работать – потом расскажете, у меня дела. Главное не забудьте!

– В воскресенье?!

– Семейные!

– Тогда в понедельник мы с вами свяжемся.

Весь оставшийся день она провела с семьей в гостях. Родных не стала посвящать их в то, что она узнала и уж тем более где она была рано утром. Меньше знают – меньше шансов, что втянет их в какие-нибудь неприятности. Достаточно и того, что они пережили её изменения, больше опасностям она их не подвергнет и ни кому не советует пытаться это сделать.

Глава 2

Ни минуты покоя.

На следующий день Налика решила, что нужно предупредить о данной проблеме своих друзей, братьев и сестер по духу, в случае чего они вместе смогут придумать что делать с этой шайкой и дать им отпор, если потребуется. Она отправилась туда, где собирались те самые содухи, которые в тихушку от властей поддерживали порядок, где было много тех, кому она помогла заново найти баланс с самим собой.

Клуб-бар» Серебряный кубок» был больше популярен среди неформалов, байкеров, творческих люде, всех тех кому по душе простое общение, а не ресторанные манеры. Попутно этот клуб- бар стал убежищем и местом сборов содухов.

– Хорус! Давно не виделись. – Сев за столик напротив своего давнего знакомого, они дружески пожали друг другу лапы. На правой руке Хоруса красовалась мощная цепь медного цвета с красивыми золотистыми переливами.

– Привет. Каким ветром?

– Попутным, как настроение, какие новости?

Прежде чем рассказывать о своих последних приключениях, Налика решила послушать местные новости.

– Дани уже второй день нет, ума не приложу куда пропала.

Даника была его лучшей подругой, тоже содухом. Почти всегда они проводили вместе и поэтому Хорус часто переживал когда её не было длительное время, особенно без предупреждения… – Она сперва на рынок поехала, после на денек решила к маме съездить, сегодня должна вернуться, ну где-е-е же она-а-а…

– Да не расстраивайся ты, задерживается где-нибудь, раньше ведь тоже так бывало.

– Угу, помню… Слышала про без башенных? Ощущение, что они собирают большую группу, тут проходила мимо парочка, ощущение, что искали кого-то…

– Вот те раз… только хотела с тобой тему группировок обсудить, но давай по тише, мало ли что, волновать народ раньше времени. Думала и Дани просветить, но раз она задерживается, узнает позже.

Хорус весь напрягся, поняв, что разговор будет серьезным. Отставив кружку в сторону он облокотился на стол руками. – Что охота вчера более чем удалась?

– И не говори, так удалась что руководство КОСа заявилось…

– ЧТО?! – не вольно вскрикнув он тут же огляделся, вдруг привлек чьё то внимание, но нет, всё было спокойно – Не уж то переусердствовала с очередным вором?

– Да нет, нет… среди местных давно слух ходил, что из-за границы приехал один из руководителей этой конторы, специально приехал к нам в страну, в наш город, в поисках определенного содуха, а после моих похождений по парку с охотой на местных колоритных персонажей, они видимо договорились с нашим отделом полиции и те им предоставляли информацию, а что? Деваться им не куда, но рассказывали лишь о том, что доброволец отлавливает воришек, но кто это, они им не говорили…

– А как они на тебя то вышли, на простые догадки это не похоже.

– Допрашивали тех кого я отловила, с некоторыми разговор был трудным, умом говорят не много повредились. Но основное, что они поняли, что большая говорящая собака вежливо их просила идти с повинной и больше так не делать.

– Не понимаю, ты же их вежливо просила, чего они себя до дурки довели? – притворно удивился Хорус

– Вот и я не знаю – невинно хлопая глазками усмехнулась Нали..– суть в том, что когда притаскивала их в отделение, после третьего моего визита, наш местный полицейский Семён, который начальник там, сказал, что похоже их интересую я… Ну и подумав, решила всё таки с ними пересечься, чтобы от них отстали, ну и любопытство утолить. Поэтому с последним горе воришкой пришлось оставить записку, с указанием места встречи.

– Ну дела-а. И в чем же их заинтересованность? На кой ты сдалась этой инквизиции? – У Хоруса, в момент волнения менялись зрачки, выдавая отлив тёмного янтаря.

– Они в курсе про без башенных, про их группировку, сегодня была в отделе КОСа и видела информацию на них, всю что есть.

– И они так просто тебе доверили все бумаги? Стоп! И ты была в корпусе КОСА?! – Удивлению Хоруса не было предела, ладно хоть громкость контролировал, а то бы весь бар знал уже про их диалог.

– Как ни странно, но да. Им судя по всему очень нужна помощь, своих сил не хватает,…Налика рассказав всё что узнала от Дерека с Германом про без башенных, про их вылазки и то как они водят КОС за нос, рассказала про их план с внедрением, но Хорус тоже посмеялся, козырей не хватит, раз они настолько хитрые.

– На поведение обычных без башенных это не похоже, ощущение, что их контролируют. Даже та парочка, что тут мимо проходила, по лицам было видно, что едва сдерживаются, но идут как в разветке.

– Согласна. Их заинтересовало то, что у меня есть контроль, в отличии от большинства содухов с которыми они сталкивались, остальные попадались им тогда, когда в гневе, ярости, на выбросе адреналина срывались и себя не контролировали.

Хорус хитро ухмыльнулся – Я так понимаю про нас они ещё не знают?

– Нет конечно, зачем! – Налика никогда бы не стала говорить о том, что у неё давно своя компания с теми кто спокойно меняет облик.

– Правильно, но рано или поздно узнают… сколько мы ещё так проработаем, в тени.

Они молча переглянулись, после чего Налика оглядела бар. В нем было человек шестнадцать содухов, способных контролировать свою вторую сущность, но все они так или иначе относились больше к животным. С теми кто был, темными, демоническими формами, у них даже бывали стычки, но не большие, а сейчас, когда эти уличные перепалки могут перерасти чуть ли не в войну, она понимала, что их мало, лишняя помощь не помешает и им надо умудриться оказаться на шаг впереди.

– О, Дани! – Лицо Хоруса засияло улыбкой когда на мониторе где высвечивались камеры с улицы, он увидел, как к бару подходила девушка с короткой стрижкой и светлыми волосами, маленькая и изящная, всегда с легкой улыбкой на лице, она переходила дорогу с сумками полными покупок. Но так же от взгляда Налики не ускользнул фургон видневшийся на другой камеры, который несся к бару.

– Хорус, сзади машина!

– Вижу!

Подорвавшись с мест они вылетели из бара, как ошпаренные. И вовремя, из потрёпанного фургона, вывалились четверо без башенных содухов, они не контролируя себя и не осознавая окружающий мир, кажется, просто выполняли приказ.

– Дани обернись! – Окликнув её Хорус почти на лету освобождал своего зверя – здоровенный бурый медведь сцепился с без башенным, который внешне отдаленно напоминал человека, только был раза в два крупнее, с красноватой кожей, перекаченной, не равномерной мускулатурой и зародышами рогов на голове. Цепь на шее была ржавого оттенка, кривой и давала понять что это демоно-подобный.

Дани – девушка с сюрпризом, обернувшись тут же вцепилась когтями несшемуся на неё здоровенному, не менее уродливому другому без башенному – демону. Рыжая кошка, размером с небольшую рысь, с изящной цепью золотого оттенка на правой передней лапе, дралась с ним не хуже взбешенного ягуара, найдя все уязвимые места у своего соперника.

– Надо одного для допросов оставить! -Налика огляделась в поисках подходящего кандидата и заметила за рулём брошенного фургона человека, или содуха, который видимо после неудачной остановки фургона потерял сознание. Её отвлек без башенный в виде потрепанного, но мясистого быка разминавший руки…

– Ну иди сюда, кусочек мяса! – прорычал с наглой рожей в адрес Нали суповой набор…

– О, деликатес! – этой подколкой она вызвала истерику у оппонента, не дожидаясь пока тот кинется на неё перекинулась в белую волчицу, поджарую с внушительными клыками и ярко желтыми глазами, рванув в сторону третьесортного бифштекса она ловко увернулась от него, пока тот махал руками как мельница тяжёлыми крыльями. Нырнув в очередной раз под его рукой, на большой скорости, сбила его с ног. Тот упав плашмя и разбив себе нос, перевернулся на спину и крайне не удачно, его тут же прижали всеми четырьмя лапами, дёргаться было бесполезно. Наиспокойнейшим голосом, она спросила – Кто послал и где логово?

Но у того видимо отказала речь и он начал просто бешено рычать. Пришлось слегка придушить подождав, пока не отключился. Убийство не в её вкусе.

А вот Хорус разошелся, из его соперника можно было сразу готовить шашлык… иначе тот фарш, что он оставил не назовешь. Да и Даника тоже отряхнув руки гордо взяла сумки и направилась в клуб, оставив в узел завязанное тело. Ещё одного без башенного помогли обезвредить двое ребят, что вышли вслед за ними из бара. Всех, включая тот фарш, что остался после Хоруса, погрузили обратно в фургон и вкололи им препарат стирающий память, их бармен много всяких штук подобных знал, фармацевт- самоучка, А вот человека за рулём они решили оставить для того самого допроса и утащили его в клуб.

– Как добралась, солнышко? – Хорус, Даника и Нали, как ни в чём не бывало, вернулись в клуб и после того, как отмылись в коморке бара от крови и грязи, особенно Хорус, вернулись за стол решив выпить чаю.

– Всё ничего, только вот от вокзала опять пробки, а так, вроде бы быстро добралась до сюда.

– Как у мамы?

– Ой Нали и не спрашивай! Сначала пустила обиду, что за последние два месяца не приезжала заставив меня виновато чувствовать себя, а потом выяснилось, что у неё новый поклонник! И кто на кого должна обижаться?!

– Артистка блин! – буркнул Хорус комплимент в кружку, в адрес будущей тёщи.

– Да, я смотрю вы все артистки, Хорус у тебя тоже, так, временный поклонник? – не удержалась от издёвки Налика.

– Нет конечно! Он у меня такой один – Дани ласково провела пальчиком по носу Хоруса.

Когда клиент на стуле, которого они забрали из фургона начал приходить в себя, ребята вспомнили, что у них было дело по важнее..– Хм… где… что… какого я связан?!

– Ай как не вежливо, гостя и без внимания – Налика поспешно встала и пошла к связанному, благо в баре в это время были только содухи, подозрений такая картина не вызовет.

– А я давно его уже за предмет мебели считаю… – Добавил Хорус – Только шумный.

– Может вырубим его ещё на пару часиков, а то голова побаливает от него – проворчала Дани, попивая чай который их учтивый бармен подвал им для восстановления после высвобождения зверя (или перекидывания), хотя обычно её сложно вывести из себя.

Двое парней, которые притащили его в бар и связали, сидели на против этого клоуна, который елозил, прыгал и истерил так, что просто упал на бок, вместе со стулом. Парни хохотали ещё минуты две валявшись рядом со связанным.

– Ребят, ну хватит. У нас к нему вопросы, а вы тут развлекаетесь.

– Ладно, ладно – сквозь смех они придали стулу и бедолаге вертикальное положение, а его, в свою очередь, накрыл словесный понос из пустых угроз..– Всё равно за вами придут, предатели. Это революция, она всех коснется и вы либо сдохните, либо к нам присоединитесь!!!

– Оскорбление и подобное обращение никому здесь не нравятся, так что, выбирай выражения.– Нали хоть и задевали его слова, но повышать тон она не собиралась, зачем опускаться до его уровня. Она оперлась на столик который был возле пленника продолжила слушать этот резервуар информации…

– Скоро, скоро мы соберем самых -самых, без башенных и сильных содухов и нас уже будет не остановить, а тех кто будет против, их цепи будем рвать клещами! Перед «Горизонтом» нет предела!

– Перед чем? – Его слова слышали все, но воспринимать всё в серьез никто не решался. И потом, у Налики закралось ощущение показухи с его стороны. Так что выбирала нужное из его болтовни..

Тот осекся, поняв, что его крики особо никого не пугают, да ещё и в серьез не воспринимают..– Да-а… сообщество..клан «Горизонт», мы уже близко – последние слова, он едва ли не пропищал..

– У-у-у, да ты совсем плох парень, это что, ваш девиз? – Добродушно поинтересовалась Дани..

– Ну… да – уверенности было все меньше, как и энтузиазма

Повисло не ловкое молчание, на связанного посмотрели как на комика с плохим чувством юмора, так что тот даже засмущался.

– Бред… с такими кадрами, долго не продержаться значит ваша компания, по дурдомят пока их не успокоит КОС… хотя даже полиция справится, по домам разгонит – Налика сделав вид, что потеряла интерес и выслушала бред сумасшедшего собралась было уходить, но тот продолжил огрызаться и оскорблять… – Да как ты смеешь, тварь, ду… – не успев договорить, он получил от неё хук с правой, послышался треск, это была челюсть.

– Ну что, всё, лишние зубы говорить не мешают вежливо? – по нему было видно, что больше изображать из себя крутого фанатика такого желания не было. А челюсть ныла, но связанные руки помочь не могут.

– Дани, попроси пожалуйста лёд.

– Ага – она в припрыжку пошла к барной стойке, а Налика тем временем взяла стул и села напротив связанного

– И так, Горизонт значит.

– Да, за нами… —

Тихо, тихо – Нали заткнула ему рот рукой, второй целясь уже в левую щеку – Понимаю, фанатизм бьёт рвешься прям в бой, желание показать себя, но лучше скажи, вы уже рвали кому -то цепи?

Здесь пришлось отвечать честно, слушать стали все присутствующие и таить что-либо от такой толпы не было возможности…

– Да, мы рвали цепи содухам, которые шли против нас и не хотели быть управляемыми, я видел это, они погибали, сразу же. За это отвечал Лонгард… тот ещё псих, но не он главный, ему тоже поступают приказы с верху личности передающие приказы тоже разные, каждый раз, чуть ли не каждый день меняются.

Всех собравшихся немного ошарашила полученная информация, никто не думал кому-то обрывать цепь связывающую с внутреннем зверем, тянуть то за неё не приятно. Поэтому это как неприкосновенная часть тела всегда у содухов. Есть, болтается, жить не мешает, вот и не трогай

– Зачем ты всё это рассказываешь? – Осторожно спросила Налика

– Я устал, они не хотели меня отпускать, когда я узнал, что будет рейд на вас, сделал всё возможное чтоб попасть в этот фургон. Этот… налёт был потому, что ты примелькалась. Они за всеми наблюдают. Посчитав тебя угрозой они направили этот отряд, но к счастью… – связанный оглядел бар – Они не всё знали, не думали, что будет такой отпор…

– Примелькалась, Нали, тебе лучше залечь на дно! – Хорус понимал, что у Налики есть определенные способности, а в связи с тем что происходит последнее время, ей может грозить реальная опасность. Поэтому сейчас он переживал за неё, как за друга и человека, которая помогла ему ужиться с внутренним зверем, в трудный период.

– Милый, не бесись! – Дани потянула его за волосы легонько назад, остудить пыл..

Налика молча развязала веревки пленнику. Она отошла назад оглядев его со стороны. Двое его конвоиров стояли рядом, на всякий случай, готовые к любым действиям. Хорус и Дани подошли к ней, тоже оценили индивида.

– Ну, что делать будешь? – Хорус ждал от неё ответа, но она молчала..

– А что вообще случилось то? – До Даники дошло, что она что то упустила и Хорус отвел её в сторонку обрисовать ситуацию. Налика осталась возле гостя…

– Ты не содух, верно?

Тот немного вздрогнул, понял что врать бессмысленно..– Нет, у них не получалось вызвать срыв, так что… после очередной издевки на до мной, я понял, что надо как- то выбираться. И схитрил, под предлогом – " Вы бы меня ещё в рейд поставили!». Они купились, хотя я понимал, что шансы были пятьдесят на пятьдесят.

Нали выслушав его усмехнулась… – Боюсь мы не можем тебя отпустить.

У парня похолодело, он уже приготовился к худшему и от ужаса округлил глаза, но Налика добавила..

– Ты нам поможешь?

– Я?! – тут же его лицо сделалось удивленным, он даже забыл про боль в челюсти

– Ты-ты. Ладно, пока расслабься, можешь поесть и отдохнуть. ребят просьба, проверьте есть у него какие-нибудь жучки, маячки и т. д.

– Ладно, посмотрим. – С энтузиазмом вызвалась двоица. Нашла им развлечение и няньками пристроила…

Не успев сделать и трех шагов, как внезапно у Нали резко сменилось зрение, то обострялось, то пропадало, накрыла слабость, участилось дыхание и пульс. Стала слышать, как за стеклом. Она шатаясь отошла в дальний угол бара и села на стул пытаясь придти в себя, подпирая голову руками, она с опаской взглянула на цепь… – Ещё одно звено- тяжело дыша простонала она. Это и было её главной проблемой, её цепь с непонятной периодичностью теряла по одному звену, видимо после сильных действий, частых обращений, она не понимала, но у других такого она не замечала, поэтому помочь никто не мог. После сегодняшнего дня она знала, что будет если порвать насильно цепь, а что будет если она распадается сама – нет.

Хорус и Дани заметив её в углу подошли к ней, они уже знали об этом..– Опять? – осторожно спросили они.

– Опять. – Она уже спокойно относилась к этому, но голос был обреченным. Ещё немного посидев и придя в себя, она поняла, что надо действовать пока от неё есть польза и она в строю.

Она сидела отдельно, а Дани, Хорус и ещё пара содухов сидели за большим столом. Парню, их нежданному гостю, дали пакет со льдом и тот с облегчением приложил его к щеке. Через пару минут к ним присоединилась Нали. Она немного помолчала, после собралась с духом.

– Нам нужен план действий! – в голосе было полно решимости и желание, как можно скорее решить эту проблему, пока не поздно.

– Собрать наших? Просветить то их точно надо.

Нали возражать не стала, чем больше будет содухов в курсе, тем лучше. По крайней мере, они как по звонку в нужный момент придут на выручку.

– Забавно… можно ещё и оборотней предупредить, на всякий случай. Да они ребята нервные, скрытные, но им срыв не грозит. Могут и подстраховать. – Дани довольно улыб�

Продолжить чтение