Гарем специального назначения. Книга 1. Ненаучно-фантастический роман
© Елена Васильева, 2025
ISBN 978-5-0068-4289-2 (т. 1)
ISBN 978-5-0068-4290-8
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Глава 1
– Колян, ну сделай потише! – как же у меня трещит голова от вчерашнего, а этот обалдуй дораму включил. Нет, я, конечно, понимаю, что ему нравятся азиатские сериалы, но пожалей мою головушку.
Я приоткрыла один глаз. Какой-то странный потолок. Рядом глюк в виде зарёванного красавчика, одетого, как в китайских дорамах. Ни фига, как меня торкнуло от вчерашнего. Перебор, надо завязывать с алкоголем.
– Заткни этот гомон! – громко рявкнула я.
Все стихло. Я пытаюсь погрузиться в спасительный сон.
Колян – та еще штучка. Порой, пока вот так не рявкнешь, не услышит. Он молодой парень, программист от Бога, при этом умудряется, делая свою работу, смотреть азиатские сериалы. И меня на них подсадил. Колян – мой хороший друг. Кто говорит, что мужчины и женщины не умеют дружить? Очень даже умеют. Он в ранней юности потерпел фиаско в любви и с головой ушел в свою работу. Женщины перестали для него существовать как вид. А я, я 47и летняя женщина, разведенка, возненавидевшая мужиков за их предательство. И вот как-то свела нас дружба с Коляном. А поскольку он не вылезает из-за компа, то я стала чаще приходить к нему в гости, соседи же, и вместе мы, потягивая пивко, убивали время…
Пытаясь погрузиться в спасительный сон, я вспомнила вчерашний вечер.
Позвонила Светка. Та вообще уникум. Сбегала замуж уже четыре раза, каждый раз неудачно. Но она надеялась, что вот следующий – это на всю жизнь. Светка настойчиво заныла, что ей нужно залить очередное горе расставания, и она вытянула нас в бар. Ну, и как водится, мы с Коляном там нахлобучились, а она пыталась найти себе среди посетителей очередного принца.
За соседним столиком сидел мужчина, довольно импозантный, да еще и с тросточкой. Меня впечатлил его высокий рост, орлиный нос, цепкий взгляд и тоненькие усики. Светка выбрала его объектом очередного домагивания, и пригласила к нам за стол. Мы с Коляном не возражали. Грызли орешки, потягивая пиво.
А новый знакомый предложил угостить нас текилой, ну что ж, на повышение градуса я согласилась. Разговор, благодаря нашей любвеобильной Светке крутился вокруг мужчин.
– Не, Таня, ну согласись, мужчины все разные. Есть нежные и внимательные…
– Ага, – буркнула я, – но они уже женаты.
– Ну не все, – возражала Светка, – поглаживая по руке свою новую пассию. – Вот, например вы, Арнольд, и имя красивое, и статный вид. Разве вы можете быть не внимательным к женщине?
– Что вы, – бархатным голосом ответил незнакомец, – женщин нужно лелеять и беречь.
– Вот видишь, – поддержала его Светка.
Меня всегда поражало, с какой легкостью она могла переключаться с одной любви на другую. Мгновенно забывала предыдущие обиды и неудачи, сходу начиная новый роман.
Я же, хоть и не была однолюбкой, по крайней мере, я себя такой не считала, но с мужчинами сходилась очень трудно, а уж партнера для постели себе найти, хотя бы для здоровья, это был вообще дикий квест. Будто вырыла себе окоп от дома до магазина и обратно, и отстреливала каждого, кто пытался в него заглянуть.
Разведена я уже давно, детей нет, а вот рана внутри осталась. И как следствие – глубокое недоверие ко всему мужскому полу.
– Все они сволочи, – буркнула я себе под нос.
В ответ Светка разлилась в блаженной улыбке, уже смело прижимаясь к плечу нового друга. Арнольд? Ну, посмотрим, надолго ли вас хватит.
– Светка, – спросила я, видя, как она откровенно трется о нового знакомого – у тебя хоть капля совести есть?
– Ага, есть, накапать?
Колян при этом хранил гробовое молчание, потягивая пиво.
А тем временем, Арнольд заказал нам еще по текиле. Ну, кто ж откажется… Мы, как полагается, посолили лимончик, выпили, закусили.
– За что вы так мужчин не любите? – Арнольд внимательно посмотрел на меня.
– Да за что же вас любить, таких ветреных и не постоянных? – полушутливо ответила я. – мне одного брака хватило, насмотрелась на ваши выкрутасы.
– Изменял? – Арнольд не сводил глаз с моего лица.
«Да что ты прицепился ко мне? Светку кадри», – пронеслось в голове.
– Ну вот смотрите, моя подруга пригласила вас за стол, а вы вместо нее, обращаете внимание на меня. – рубанула я. – Думаете, ей это нравится?
– Пускай аппетит нагуливает, – Светка по-житейски отреагировала на мой выпад. – Важно, с кем он из бара уйдет. Правда, дорогой?
О, скорости соблазнения у Светки были космическими.
– Конечно, дорогая, – улыбнулся ей в ответ Арнольд.
– Логично, – хмыкнул Колян.
– И все же, – уже поглаживая Светкину руку, Арнольд продолжал упорствовать. – Неужели в этом баре нет мужчины, который бы привлек ваше внимание?
Я оглядела посетителей. Бар уже достаточно наполнился людьми. И все эти подвыпившие мужики не вызывали у меня ни какого интереса. Ну, ни чем не могли притянуть.
– Нет, – уверенно констатировала я, – даже если бы я попала в мужской гарем, вряд ли бы там нашла хоть кого-то. Суть – то ваша кобелиная никуда не денется… – безнадежно закончила я.
– Гарем? – а это интересно – Светка мечтательно закатила глазки.
– А давайте-ка еще по текиле, – предложил Колян, и уверенно отправился к стойке бара.
– Что же вы такая непримиримая? Неужели вас так сильно кто-то ранил, что вы свою обиду перенесли на всех мужчин мира? – Арнольд удивленно посмотрел на меня.
– Ну, возможно, не на всех…
– А если бы и правда вы стали принцессой и у вас был бы свой гарем?
– Дорам насмотрелся? – это уже Колян подоспел с текилой, – мы тут недавно с Татьяной одну такую смотрели. Попаданка из современности оказалась в древнем мире. Оказалась принцессой, а у нее мужской гарем. Мужики вели себя как бабы, тьфу, противно.
– Ну это же в кино, а в жизни наверняка все не так, тем более в древнем мире. – Арнольд усмехнулся, и о чем-то задумался.
– Ну, что приуныли? – Светка встрепенулась, – вздрогнем, за нас красивых и за мужской гарем!
«Вот уж куда тебя нельзя отправлять, так это в мужской гарем», – подумала я. Хотя, с ее любвеобилием, возможно, именно там ей и место. Нет, я не злилась на Светку, она хорошая и добрая женщина, и я ее даже по-своему любила, как младшую сестренку. Но она меня реально удивляла.
Мы накатили еще по стопочке, потом еще и еще… Дальше из того, что я помню, наш новый знакомый принес каждому по абсенту, бармен красиво поджег жидкость в рюмочке.
– Вот смотрю я на вас, поете, прижимаетесь, то ли дело я, скромная – бубнила я себе под нос.
Арнольд, услышав это, усмехнулся:
– Так выпейте, и вы споете и не будете стесняться.
– Если я выпью, стесняться будете вы, – самоуверенно заявила я.
Колян молча пододвинул мне рюмку с абсентом.
– Ни фига не забирает, совсем трезвая, – это то, что я помню последним…
Все это воспоминанием промелькнуло в моей голове. Как же трещит башка… Надо поспать.
***
– Ее высочество отдыхает. Да жива она, жива. Ее высочеству нужен отдых.
Блин, Колян…
И котенок по полу лапами – топ-топ…
– Да дай ты мне поспать, звук выруби…
И снова воцарилась тишина, а я нырнула в спасительный сон.
Проснулась я от реально подозрительной тишины, которую нарушало чье-то посапывание рядом. Колян что ли уснул? Да он вроде так не сопит. Уже знаю.
Птички щебечут, в воздухе не знакомый аромат. Медленно открываю глаза…
Стоп, где я?
Какой-то не знакомый потолок, полог из ткани над кроватью. Поворачиваю голову в сторону сопения. Так и есть, мой прошлый глюк сидит рядом с моей кроватью и… спит? Или это я сплю? Тихонько ущипнула себя за руку. Нет, я уже не сплю. Что за фигня происходит?
Медленно встаю с постели, блин, как же хочется в туалет. Мой глюк рядом немедленно встрепенулся:
– Ваше высочество, вы пробудились? – счастливая, но видно, что все еще зарёванная мордашка.
– Ее высочество проснулись! – уже громче возвестил он.
Стоять, Танька… будем разгребать проблемы по мере их поступления. Если это игры моего еще не протрезвевшего разума, стоит подыграть. Я умею быстро соображать, но тут все за гранью реальности. Надо сначала отлить.
– Где туалет? – спрашиваю у глюка.
– О, ваше высочество желает опорожниться? Сюда, пожалуйста.
Глюк встает с колен, и я понимаю, что передо мной вырастает двухметровый красавец в каких-то старинных одеждах.
Он протягивает мне руку, помогая подняться, я не сопротивляюсь. Сейчас облегчусь, и все прояснится.
Он ведет меня за ширму, где стоит вполне себе удобное кресло с дыркой. Понимаю, что под ним ведро. Нет, не ведро, а какой-то сосуд с широкими краями.
Глюк услужливо протягивает мне небольшую палку с тряпкой на конце. Беру. Рукой показываю, чтобы удалился. Почему рукой? Да я пока слов найти не могу от удивления.
Выхожу из-за ширмы. Оглядываюсь вокруг. Что-то меня не отпускает эта реальность. Я в огромном зале. Недалеко от входа по стеночке, как суслики над норкой, 4 пожилые дамы и столько же особей мужского пола.
– С пробуждением, ваше высочество!
Они направляются в мою сторону. Так, Танька, держись, знакомство с местным плебесом из моего глюка продолжается. У каждого в руках… о, предметы для умывания: тазик, полотенце, кувшин с водой… узнаваемо.
– Ваше высочество, омовения готовы.
Упс, до меня все же дошло, что я в этом глюке – Ваше высочество, а соответственно, вести себя надо подобающе, но как?
Мозг лихорадочно анализирует ситуацию, но алкоголь, будь он неладен, тормозит ход моих обрывочных мыслей. И мне кажется, что мои мозги скрипят, словно не смазанные колеса телеги. О, это похмелье, скорее уходи!
Две дамы берут меня под локти. Не сопротивляюсь. Ведут к столу, на котором остальная прислуга уже раскладывает все для умывания. То, что это прислуга, понятно.
Но как я, славянка, попала в не понятный древний мир, да еще и китайский? То, что китайский, я поняла как-то сразу. Насмотревшись азиатских дорам, особенно исторических китайских, по массе признаков, я оказалась именно в таком мире. То есть мой мозг пока исправно глючит в этом направлении. И что важно, я прекрасно понимаю все, что они говорят.
Вобщем, молчу, позволяю им делать все, что у них по сценарию задумано, но все же, когда это наваждение закончится? Голова слегка кружится…
Мне подносят довольно приличное зеркало, в котором я увидела себя. Себя? В отражении молодая не высокая девушка, явно азиатка, с длинными иссиня-черными волосами, лет 18и, худенькая и стройная. И… довольно красивая. Это я? Обалдеть… Невольно застыла столбиком у зеркала. Слуги почтительно так же застыли в позе ожидания.
Та блииин, что говорить-то?
Пить хочется.
– Принесте холодной воды, хочу пить… – постаралась произнести максимально твердым приказным тоном, хотя голос предательски задрожал.
– Воды ее высочеству! – тут же гаркнул стоявший рядом мужик в длинном балахоне с косичкой волос.
Минуты не прошло, как в зал влетел молодой красавчик, в таких же странных одеждах, неся в руках кувшин. Этот кувшин забирает пожилая служанка, наливает мне воды в маленькую чашечку. Взяла, выпила… А сушняк-то долбит еще. Разворачиваюсь к кувшину. Царь я или не царь? И залпом выпиваю все до капли… Уф, кажется, полегчало…
– Ваше высочество, позвольте поправить ваши волосы.
Ах, да, на голове черт ногу сломит. Я величаво киваю, и меня под белы рученьки ведут к специальному столику, вокруг которого уже суетятся очередные мамки-няньки.
Пока они колдуют над моей прической, я пытаюсь проанализировать происходящее. Сравнение только одно: с дорамами про попаданок. В китайских сценариях они, прежде чем оказаться в ином мире (н-да, фраза заиграла новыми красками), чаще всего, погружаются в глубокий сон, иногда попадают в аварию, и находятся в коме какое-то время, потом возвращаются в реальность. Интересно, сколько я вчера выпила, если так крепко сплю? Или я в коме? Про то, что я уже скончалась и переместилась в прошлое, думать как-то не хотелось. Иной мир…
Остается действовать по просмотренным сюжетам. И принимать это все за реальность. Хорошо. Дальше что? По их сценариям, местный персонаж, как правило, был отравлен, и перемещение попаданки происходит в мертвое тело. Ого!
Тот первый глюк был зарёван. С чего он плакал?
– Так, – в голосе побольше железа, – рассказывайте, что произошло, и почему вот он плакал? – я обратилась сразу ко всей толпе, которая продолжала суетиться вокруг меня. А пальцем указала на того красавчика, которого я посчитала глюком.
– Да как же, ваше высочество, – произнесла одна пожилая служанка, видимо, старшая над ними, – вас нашли лежащей на полу у кровати. Вы не дышали. Имперский лекарь констатировал вашу кончину.
На этой фразе старая служанка поперхнулась и умолкла.
– Продолжай, – холодным тоном приказала я.
– Мы сразу оповестили Его величество. И он, он… потерял сознание. Имперский лекарь сейчас у его величества.
– И давно это было?
– Да уж часа четыре прошло или чуть больше. А палачу приказали вслед за вами отправить весь ваш гарем.
– Стоп, что? Гарем?
– Да, ваше высочество, всех мужчин вашего гарема.
У меня тут гарем с мужчинами? Ай да принцесса…
– И что, уже казнили?
– Не знаю, ваше высочество.
– Палача сюда, живо! Отставить казнь! – это я заорала почти испуганно.
Каким бы ни был сюжет этого глюка, но убивать людей… Да, знаю, в древности был такой обычай: если повелитель умирает, то за ним отправляют на казнь весь его гарем, а у многих и наложниц казнили.
Тут я принцесса, да еще с гаремом… Голова кругом, решаем вопросы по мере их поступления – это то, что я усвоила за свою жизнь.
Что-то стало забавлять, с какой скоростью они исполняют все мои приказы. Без юмора сейчас точно не обойтись.
При моей фразе: палача сюда, живо, – все рухнули на колени, и брякнулись лбами об пол: не велите казнить. А один, что был ближе к выходу, умчался исполнять приказ.
Издали я услышала его крик: «отставить казнь», который эхом повторился, удаляясь, еще несколько раз.
Я медленно повернулась, и пошла к выходу из залы.
Ага, вот это моя резиденция, как я понимаю, большой уютный двор с диковинными растениями, маленьким прудом, в котором плескались рыбки, и деревом красивой сакуры – ну куда ж без нее…
Пока я разглядывала свое новое жилище, вдруг поняла, что память принцессы урывками стала возвращаться в мое сознание. Вообще, головка принцессы была достаточно пустой. Забота о тряпках, безделушках, куча капризов и злость на разных людей, в основном, на дам. Весь этот мусор я быстро задвинула в уголки уже моей памяти, оставив главное: имена, лица, манеру поведения, походку, осанку. Даже как-то полегчало.
Из дальнего угла усадьбы вынырнули две фигуры, которые галопом мчались ко мне.
– Сивки-бурки, блин.
Они уже лежали у моих ног, подняв небольшое облачко пыли.
– Докладывай, – железным тоном обратилась я к палачу.
– Ваше высочество, я виноват…
– В чем? – тут же перебила его я.
– Я не выполнил приказ, я засомневался в вашей кончине, я не мог поверить…
– Гарем цел?
– Цел, ваше высочество, выстроен для казни.
– И давно?
– Уже как четыре часа как они стоят на коленях. Сначала мне приказали начать казнь, но тут же мне сообщили, что Вы живы, и я не посмел, до вашего указа.
– Правильно сделал, – облегченно выдохнула я.
Палач выглядел очень испуганно. И это смешно смотрелось с учетом того, что это был тоже гигант под два метра ростом, его глазки заискивающе бегали, а рожа… ну и рожа…
Любопытство распирало: что же это за гарем такой у меня…
– Хочу видеть мой гарем…
Палач тут же вскочил с колен, поклонился в приглашающей позе, показал направление. Мы подошли к краю террасы, над которым нависал изящный балкон. И под ним на довольно просторной площадке на коленях в пыли стояли десятки мужчин. Это мой гарем?
Гарем, гарем… а ведь именно о нем мы говорили с тем мужчиной. Арнольдом? Да, с ним, и настойчиво. Надо об этом подумать.
– Встаньте! – я произнесла это довольно не громко, но все меня прекрасно услышали, и тут же смиренно поднялись.
«Все равны, как на подбор…» Высокие, хорошо сложенные мужчины. Сколько их тут?
– Казнь отменяется, я жива. Все свободны… – констатировала я холодным тоном.
И тут ко мне подкатился колобок. Ну что, реально невероятно маленький мужичок в халате, с короткими ручками и ножками. Память принцессы уже подсказала – это главный евнух, управляющий гаремом. И судя по эмоциям, принцессу он очень раздражал.
– Ваше высочество, Вы живы, какое счастье, небеса услышали мои молитвы! Я молился за ваше здоровье, да благословит вас Будда.
– Уже благословил. Накорми гарем праздничным обедом по случаю моего исцеления!
– Слушаюсь, ваше высочество!
Колобок покатился в сторону выхода.
А в это время слуга известил:
– Его величество прибыл!
Тааак, еще испытание, встреча с венценосным папиком.
Я немедленно двинулась навстречу уже показавшейся процессии. Следом за ним шествовала еще группа – это наложницы и придворные дамы.
Чувства принцессы мне пытались просигналить, что не очень-то она своего папочку и любила, но я их быстро откинула в сторону.
– Отец!
– Доченька, какое счастье, что ты жива!
Он заключил меня в объятья, и горько зарыдал.
– Отец, я жива!
Ну, стоит вспомнить, что мне на деле-то 47 годочков, и доченька я еще та. А император, похоже, по возрасту, мой ровесник. И вот этот не знакомый мне дяденька рыдает навзрыд, обнимая меня за плечи. И с этими чувствами бороться мне было сложнее всего, реально, когнитивный диссонанс в действии, да еще внутри моего глюка. Ох, меня и торкнуло вчера.
А он, не стесняясь, гладил меня по голове, заглядывал в мое лицо и снова прижимал к себе. Я не сопротивлялась. Дав возможность отцу выплакаться от радости, я прижалась к нему, и успокоила, что с моим здоровьем все нормально.
И тут из толпы придворных выступила одна из дам. Наложница Ань. Она мечтала занять место моей матери – императрицы, но отец слишком любил мою маму, вернее, маму принцессы, и оставил эту стерву в наложницах. Почему стерву? Да потому что… тут моя голова закружилась еще больше, и я чуть не упала в обморок. Воспоминания принцессы нахлынули: вот эта тварь подходит к принцессе со словами: «умри, дрянь». Принцессу хватают сзади за локти. Ага, вот за ней стоит ее служанка, которая вливает принцессе, то есть мне в рот, какою-то жгучую жидкость, от которой у принцессы мгновенно сковывает дыхание…
Девочку конкретно отравили.
Ага, убийцы в полном сборе.
Я отстраняюсь от отца, который уже увидел, как я напряглась.
– Ваше высочество, как я рада, что вы в полном здравии! – наложница Ань делает мне реверанс, изображая на лице счастливую улыбку.
Ну, не знаю, как там в древние века, а в моем современном веке лебезить перед этой гадиной я не собиралась. И помним, мне не 18, и я не застенчивая принцесса. Хотя принцесса.
– Отец, ты правда меня любишь? – я заглядываю в глаза императору, который все еще держит меня в своих объятьях.
– Доченька, о чем ты говоришь? Ты мое единственное сокровище.
– Отец, я тебе скажу правду. Я действительно была отравлена. И чуть позже я тебе расскажу, как я исцелилась самым чудесным образом. Но как бы ты наказал моего убийцу?
Император посмотрел мне в глаза, выпрямился, и с самым суровым тоном заявил:
– Убийцу, кто бы он ни был, ждет ужасная смерть в мучениях. Я бы устроил ему лично пытки тысячью порезами, медленно выкручивал бы ему суставы, заставил содрать с него живьем кожу…
Пока он это говорил, я неотрывно смотрела в глаза наложницы Ань, которая начала бледнеть, сереть, и вдруг… бросилась к ногам императора:
– Пощадите, ваше величество!
Сказать, что батюшка, которого прервали на полуслове, удивился – ничего не сказать…
Он в упор уставился на свою наложницу. Сразу вслед за ней на колени плюхнулась ее служанка, на которую я медленно перевела взгляд.
– Ты? Ты посмела покуситься на жизнь моей дочери?
А служанка, ну просто милота душевная:
– Мы не знали, что она останется в живых.
Наложница Ань развернулась к своей служанке и ударила ее по щеке:
– Заткнись, дура.
– Стража! – государь был уже в бешенстве. – взять их и в темницу. Допросить и наказать!
Как у них это быстро происходит, и бегают, и признаются, и настроение за секунду меняется. Что, принцесса тоже такой была?
А батюшка уже опять заботливый и нежный:
– Как же, доченька, тебе удалось спастись?
Так, теперь мне надо что-то эдакое придумать, чтобы объяснить мои будущие странности. Я же современная эрудированная женщина с высшим техническим образованием, участник массы международных конференций, феминистка до мозга и костей. И тут во мне включилась фантазия, «Остапа понесло»…
Чем тупее ложь, тем больше в нее поверят, – закон пропаганды. А уж тут, где мир полон легенд и тайн, задурить голову присутствующим было – раз плюнуть, да еще в такой трогательный момент воссоединения дочки с папой.
– Отец, Небеса были возмущены таким коварством наложницы Ань и ее слуг. Будда увидел такую несправедливость, и призвал небесных богов забрать меня к себе и оживить. Возмущению небесных жителей не было предела! – я закатила глаза, и сложила руки в мольбе к небесам. – И меня оживили, а также дали мне возможность у них учиться. Каждая минута, которую я тут не дышала, равна целому году, который я провела в небесном царстве, где меня учили разным премудростям. Там я постигла много знаний. Я совершенствовалась, чтобы показать богам свою благодарность и признательность!
На этих словах я пустила набежавшую слезу. А император, наложницы и придворные дамы пали ниц, и начали возносить хвалу небесам.
О, черт, я никогда не стояла на коленях, но надо было соответствовать образу, и я с благоговением на лице, тоже последовала примеру остальных: плюхнулась на колени.
Черт, больно… От боли в коленках у меня реально потекли слезы, а умиленная придворная толпа, видя это, начала еще более рьяно молиться.
Спустя несколько минут отец дал отмашку: всем подняться с колен. И снова обратился ко мне:
– Доченька, так как же тебе удалось вернуться, если ты там провела столько лет?
– Отец, все просто. Боги вольны повелевать временем и пространством. После того, как я успешно закончила небесную академию, меня вызвали и сообщили, что я вернусь назад в те минуты, когда была отравлена, и тело мое еще не окоченело. Знания, которые я получила, помогут тебе и мне развивать и укреплять наше государство так, что потомки будут нами гордиться.
Память услужливо мне подсказала, что государь был очень щепетилен к вопросам потомков, и мечтал войти в историю, чтобы его имя запомнилось в веках.
– Боги показали мне, каким процветающим будет наше государство в будущем. А твои внуки и правнуки будут прославлять время твоего правления и твое имя!
Уф, я перевела дух после такой торжественной тирады. Попробуйте только не поверьте…
У его величества по щекам текли слезы благодарности за потомков, остальные, даже если и не поверили, то молчали, внемля текущей ситуации…
Позже я узнала, что из всего этого придворных шокировала моя фраза: «все просто». И прозвучала она так обыденно, что уже никто не усомнился в правдивости моего повествования.
По психологии у меня всегда была твердая пятерка.
После такого вдохновенного рассказа, я начала принимать поздравления от придворных дам и подоспевших к этой церемонии министров.
Батюшка был ко мне благосклонен. Я пообещала ему позже рассказать много подробностей, чему он был несказанно рад. Вобщем, все покинули мой двор в глубочайшем убеждении, что наша императорская семья благословлена небесами, охраняется ими, и все заверили нас в своей верности.
***
Когда вся эта суматоха спала, я поняла, что пришло время все снова проанализировать. Что, в конце концов, творится?
– Оставьте меня, мне нужен отдых, – я отослала всех слуг из своей комнаты.
Сев перед зеркалом, я пыталась рассмотреть свое новое обличье, вглядывалась в молодое не знакомое, но очень симпатичное личико. Если нанести чуток косметики, вообще буду красавица.
Что же произошло вчера после абсента? Я ни черта не помню.
И тут мое внимание привлек браслет на левой руке. Пока слуги меня одевали, украшали, втыкали в волосы шпильки, они вешали мне на руки разные украшения. Я еще тогда подумала: зачем они нужны, если рукава платья длинные, и этих браслетов не видно?
Ха, здрассте! Среди золотых браслетов на левой руке красовался гаджет. Мне ли не узнать современную безделушку. Стилизован под часы. На экране какой-то цветочек. Далее на ремешке 3 сенсора: красный, зеленый, синий. Замаскированы под красивые камешки. Что это?
А инструкция по применению где?
Вспомнила, что одна из служанок, надевая на меня украшения, пристально смотрела на мою руку. Но с бодуна я и не сообразила, что она рассматривает. А мне было не до украшений.
Вобщем, я решила действовать методом ненаучного тыка. Ситуация аховая, нажимаем на красный.
Почти сразу ожил экранчик с цветочком. И там появилось знакомое лицо вчерашнего нового знакомого из бара.
– Арнольд?
– Ну, наконец-то, проснулась? Я думал, ты до завтра спать будешь.
– Что? Что все это значит? Верни меня немедленно!
– Не могу
– Почему?
– Ты что, ничего не помнишь?
– Что я должна вспомнить, и почему мы на «ты»?
Видимо, я громко заорала, потому что внезапно дверь распахнулась и в мою комнату влетела охрана.
– Вон!!! – это я им. – А ты стоять!
Лицо Арнольда… хихикало.
Б… дь!
– Ваше высочество! Что случилось?
– Вон отсюда! – это я ору на вбежавших слуг.
Те ретировались.
– Высочество? Уже адаптировалась? – Голос Арнольда был убийственно спокоен, – я в тебе уверен, все будет хорошо.
– Да что хорошо, объясни толком! Как я сюда попала и как отсюда выбраться?!
– Отвечаю с последнего вопроса: никак. У нас с тобой договор на пять лет. Программу уже не изменить. Как попала? Так по твоей же просьбе…
Я держала рот приоткрытым, готовясь поднять градус децибелов и наорать на Арнольда. Но его последняя фраза заставила меня поперхнуться…
– По моей просьбе? – почти шепотом повторила я.
– Да, ты что ничего не помнишь? И на «ты» мы перешли после абсента еще в баре. И на этом тоже ты настояла. Ты правда ничего не помнишь?
– Ннне помню, – растерянно промямлила я. Расскажи.
…После первого абсента, по словам Арнольда, меня развезло, но я заявила, что я совсем трезвая. И надо повторить. Колян и Света просили меня остановиться. В баре был караоке. Я заявила, что умею пить и хочу спеть. Я схватила микрофон, спев, вернее, проорала песню «Шальная императрица». К этому моменту бармен уже подпалил нам вторую порцию абсента, и я, не переводя дыхания после песни, хлопнула вторую рюмку.
– Затем ты громко заявила в микрофон: все мужики – сволочи. Мы с трудом вернули микрофон бармену, так как ты не унималась и сопротивлялась. С расстройства ты осушила пол бокала пива у Коляна. И заявила мне, что ни какой гарем из мужиков тебе не страшен, ты их построишь, и будут они, как миленькие, ходить строем.
– Подожди, – перебила его я.– А при чем тут это? Мало ли чего наговоришь по-пьяни. Как я тут оказалась?
Арнольд продолжил:
– Дослушай. Колян предложил отвезти тебя домой. Что мы втроем и сделали, дотащили тебя до квартиры Коляна и уложили на диван. И я увидел компьютерное оборудование твоего друга. Он программист, я тоже. Вот только я работаю в системе изучения пространственно-временных континуумов и параллельных вселенных. Мы думали, что ты уснула, Светлана заварила всем кофе, но ты оказалась неугомонной. Потребовала еще выпить. И грозилась сжить со свету всех мужчин. Мы тебе налили вина. Ну и сами были пьяны, как ты понимаешь. Вобщем, в моей работе при изучении параллельных вселенных оказалось, что легче не путешествовать во времени, а программировать путь в заданное время в этих самых параллельных вселенных. Он более устойчив и надежен. И мы в моей лаборатории как раз успешно изучали такой метод перемещения и взаимодействия.
– При чем тут твоя лаборатория?
Я, конечно, примерно понимала, о чем он говорит, насмотрелась и начиталась фантастики, но никак не могла взять в толк, при чем тут я и эта древность.
– Ну, так мы-то тоже пьяные были. У твоего Коляна прекрасные проги. И мы, рассудив по-мужски, решили, что тебя надо отправить в путешествие в параллельную вселенную.
– Куда?!
– Пойми, мы ведь тоже были пьяными. – снова повторил он, – я тебя спросил, реально ли ты хочешь иметь мужской гарем? Ты заявила, что готова поработать принцессой, стала требовать подписания договора. Тебя конкретно заклинило на этой теме.
– Кто, я? Меня? – у меня голова шла кругом.
– Ты, ты. Я сел за комп Коляна и вписал в программу перемещения договор с тобой сроком на пять лет, как ты и требовала, причем настоятельно, размахивая бокалом с вином. При этом ты требовала перенести тебя именно в Древний Китай, как в дорамах, чтобы ты смогла искоренить весь их патриархат.
– Чего? Правда я так сказала?
– Да. А я… я виноват, что активировал эту программу в компьютере. Как поменять заданную программу, я еще не знаю. Но в результате, ты исчезла с дивана и перенеслась в параллельную вселенную на тысячу лет назад, как и хотела. А мы втроем выпили за тебя и твое путешествие. Программа подтвердила успешную доставку объекта в заданную точку координат.
– Ну вы и козлы… А Светка? Что со Светкой? – в голове выстрелила мысль тревоги за мою подругу.
– С ней все нормально. Она у меня, вон в ванной плещется…
Выходит, что я по-пьяни нашла приключений на свою буйную задницу… Но как? Неужели технологии так далеко продвинулись, пока я жалела себя любимую?…
Не, ну как они могли вот так взять, и распорядиться моей жизнью? Мозги кипели, готовясь расплавиться…
Спокойно, Татьяна, ты пока еще жива.
– И что, меня точно нельзя вернуть назад?
Арнольд покачал головой.
– Прости засранцев. Колян сегодня утром уже звонил, он сидит и работает над новым кодом, который сможет перезапустить эту программу. Я подключил его к своим исследованиям. Но лучше бы пока ничего не трогать, мало ли…
– Я была права: все мужики сволочи! – разочарованно плюхнулась на кровать. – И что мне прикажешь теперь делать?
– Танюш, – Арнольд вещал примирительным тоном, – ну дураки, пьяные были. Но заметь, я надел на тебя браслет, как только ты согласилась подписать договор. Мы путешествуем так по вселенным, просто не рассказываем ни кому. Это безопасно.
– Безопасно? Тут глухая дремучесть вокруг, ни какой медицины, сплошная антисанитария. Что мне прикажешь делать, если я заболею?
– Таня, у нас все предусмотрено. Рассматривай это как командировку. Я дам тебе инструкции, все будет хорошо.
Меня колотило изнутри, но я понимала, что сейчас вот этот малюсенький экран монитора – это все то, что связывает меня с моей реальностью. И я заставила себя слушать его инструкции.
– Значит так. Найди помещение, комнату, куда при необходимости, мы сможем перебросить тебе необходимые лекарства и вещи. Мы отследим координаты, и будем делать доставку. Дальше. На твоем браслете еще две кнопки. Синяя – это связь с оператором – исполнителем. Мы прописали туда Коляна. Так что все твои заказы будет доставлять он. Зеленая кнопка – это связь в Китае с моим другом – доктором. У него своя частная клиника. Он о тебе уже уведомлен. Именно в эту точку, в случае опасности, ты и будешь эвакуирована. И еще, ты сможешь один раз в неделю на час перемещаться в точку этой клиники в Китае. По магазинам побродишь, прикупишь, что нужно, но через час тебя снова выбросит в твою новую реальность. Пока так.
Со стороны это могло показаться бредом. Да это и было бредом. И будь я дома, давно послала бы этого козла куда подальше. Но я уже ощутила, что нахожусь в другом мире, и мне оставалось только слушать и запоминать все сказанное.
– Тань, время сеанса связи подходит к концу, не более 10-и минут. Так что – до связи.
И он отключился, как ни в чем не бывало.
А я осталась сидеть на кровати, тупо глядя в монитор браслета.
Всё, бросаю пить, навсегда. На мужиков надежды как не было, так и нет. Вон куда они меня запулили.
Принять реальность… Легко сказать. Я уставилась на синюю кнопку. Нажала. Почти сразу на экране монитора появилась рожа Коляна.
– А, привет, – буркнул он, стуча по клавишам.
Не, ну посмотрите на него, клацает как ни в чем не бывало.
– Колян, сволочь, оторвись от экрана! Дятел, перестань долбить по клаве!
Опять я заорала, и снова двери в мою комнату распахнулись, в нее влетела испуганная охрана.
– Ваше высочество!
– Вон! Пока не позову сама, сюда не входить!
Ну и слышимость тут. Надо успокоиться и говорить в полголоса.
Колян на том конце спокойно ждал.
– Ты уже знаешь, где я?
– Знаю, прости засранца, вчера перепили. Но ты, ты сама виновата.
– Да в чем я виновата, в том, что вы использовали женщину в своих целях? Ни на кого из мужиков нельзя положиться, и эта ситуация лишь подтверждает правило, – горько резюмировала я.
– Танюш, – голос Коляна стал елейным, – ну, накосячили мы. Ты же знаешь, программисты все не от мира сего. Исправляемся. Даю тебе честное слово, что постараюсь исправить ситуацию. Зато как интересно работать с Арнольдом!
– Коляаан! – в моем голосе звучали железные нотки громовержца, – ты должен вытащить меня отсюда любым способом.
– Сделаю, обещаю. А пока найди комнату, куда я смогу скинуть тебе гаджеты и все необходимое. Составляй список, и просто надиктовывай его, зажав синюю кнопку на браслете.
– Понятно.
Я отключила связь, не попрощавшись.
***
Внезапно в мои апартаменты вкатился колобок, тот самый главный евнух гарема. В руках у него был поднос, на котором стоял изящный кувшин и фрукты.
– Ваше высочество, как вы себя чувствуете? Не желаете ли, чтобы ваш гарем послужил вам сегодня?
– Что, сразу весь? – я аж испугалась собственных мыслей.
– Ваше величество изволит шутить… Нет, не весь, но ваши рабы ждут вас.
С этими словами он поставил на стол принесенный поднос.
– Не сегодня. Мне нужен отдых. Оставь меня.
Он, кланяясь, тихо удалился.
Так, значит, я зависла тут на пять лет. И надо как-то обживаться. Принимать эту реальность и обустраивать свой быт. Да, это не глюк.
Рассматривая принесенный кувшин, в голове промелькнули воспоминания принцессы. Ага, после выпитого, она впадала в какой-то транс. Воспоминания размыты. Вот она впускает в спальню парня из гарема, занимается с ним любовью, при этом ни чего не чувствуя. Девочка, а ты совсем его не стесняешься. Остается чувство неудовлетворенности. Она засыпает в слезах. И как вспышка – на утро казнь этого парнишки. Что за чертовщина?
Немного подумав, я нажала на зеленую кнопку. На экране почти мгновенно появился незнакомый китаец. Кстати, почему я их понимаю? Это тоже в программе прописано?
– Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
– Очень приятно познакомиться с путешественником во времени, – ответил он, – я уже предупрежден о вас. Что-то случилось?
– Да, хотела спросить. Мне тут принесли не понятную жидкость, типа вина. Можно ли проанализировать ее состав?
– Да, можно. Вам нужно просто капнуть каплю этой жидкости на ваш зеленый датчик, по которому мы связались.
– Спасибо. А мне Арнольд сказал, что я могу как-то к вам перемещаться.
– Да, можете. Для этого достаточно зажать эту же зеленую кнопку и не отпускать ее несколько секунд. Желательно сначала меня предупредить, чтобы я был готов вас принять. И переместить можно не только вас. Ситуации разные бывают.
– Спасибо за уточнение. Ну, я отключусь.
– Да, капните на кнопочку эту жидкость.
Я подошла к столику, принюхалась к содержимому. Пахло чем-то сладким. Но пробовать это я не осмелилась. Капнула несколько капель на зеленую кнопочку, она вспыхнула ярче, и поглотила эту жидкость. Что ж, остается ждать результатов анализа.
Все, на сегодня хватит впечатлений. Писить и спать. Утро вечера мудренее.
***
Утро… Я же сова, а тут все просыпаются с первыми лучами солнца… Вот засада.
Сцена, как и вчера, слуги стоят по стойке смирно с кувшинами и полотенцем:
– Ваше высочество, пора пробуждаться, доброе утро!
Вчера я провалилась в сон, и мне ну реально, ни чего не снилось. Ну что ж, теперь я хоть немного готова к восприятию новой действительности. Пора знакомиться с хозяйством.
– Завтрак подайте на террасу над гаремом, хочу позавтракать там.
– Слушаюсь, ваше высочество!
– Вашему высочеству хочется усладить свой взор красивыми телами мужчин?
То колобок уже прикатился, и пытается усладить мой слух. Ну что ж, смотрящий, сегодня займемся тобой и гаремом, заодно и ревизию провести не мешает. Не зря же ты себе такие бока отрастил на казенных харчах. Этот тип меня конкретно раздражает, похоже, принцесса была о нем такого же мнения.
Я сидела на террасе. Мой первый завтрак здесь. Вчера я так и не притронулась к предложенной еде. Что ж, разгрузка была полезна моему и без того загруженному информацией организму. И сейчас я ощущала здоровый голод. На столе стояла чашка с рисом, мне подали массу овощей, вареные креветки, маленькие пирожные и душистый чай.
Внизу, под балконом выстроились в ряд красивые молодые парни. Их рост и мышцы могли загипнотизировать любую, но не меня… Запах… наверх к террасе поднимался запах пота их не мытых тел! А еще откуда-то доносился еще один неприятный запах испорченной еды.
– Евнух, прикажи им разойтись. Я просто хочу позавтракать.
– Слушаюсь!
Он сделал взмах рукой, и мужчины, поклонившись, стали пятиться задом и куда-то испарились.
Я рассматривала территорию, на которой и располагался мой гарем. Территория обширная, не менее десяти гектаров, а то и больше. Вдали виднелись площадки, похожие на тренировочные комплексы. Действительно, я увидела, как некоторые из молодых парней начали бой на палках.
– Ваше высочество! Палач ожидает, – это снова колобок.
– Зачем?
– Ну как же, вы, наверное, забыли. У вас еще двое нерадивых послушников, которых надобно казнить.
– А в чем они провинились?
– Они плохо служили вашему высочеству ночью.
Я взглянула на колобка. За его спиной появились еще 6 евнухов, служителей в гареме. Трое с подобострастными лоснящимися физиономиями, и три молоденьких евнуха, недавно принятых служить в гарем Ее высочества, то бишь, моего.
Так стоп. Мои воспоминания, вернее, воспоминания принцессы с затуманенным взором уже рисовали мне картины казни молодых парней. Это выходит, что мой день каждое утро начинался с очередной казни? Кровожадная ты девица, оказывается.
– А скажи-ка мне, любезный. Много ли в моем гареме девственников?
– Ваше высочество, конечно, все они девственники.
– Интересно, как вы это проверяли… И кто же их обучает искусству мне служить?
Понятно, что вопрос касался интимных услуг в спальне принцессы…
– Ваше высочество, у них есть наставники из числа ваших евнухов.
– Позови их.
– Слушаюсь.
Главный евнух кивнул молодому подчиненному, и тот умчался выполнять приказ.
Я вам не молоденькая глупенькая принцесса, а зрелая женщина, которая понимает, что любой мальчишка в своем первом сексе реально налажает. А тут еще и под страхом смерти. Они же еще дети! О, блин, Танька, стоп, это ты – молоденькая развратная принцесса, которая каждое утро казнит по паре вот таких ребят.
Во, я попала…
Э, нет, пора менять правила игры.
Колобок огласил о приходе наставников. Ко мне приближались такие же пухлики в количестве аж 10 человек. Все евнухи, понятное дело, женщин не пробовали. Интересно, кто их нанимал на эту работу? Ну и чему они могут научить молодых горячих парней?
Как тут все запущено…
– Ваше высочество, вот учителя – наставники вашего гарема.
Да я уже поняла.
– Сколько мужчин в моем гареме?
– Пятьдесят, ваше высочество. Численность всегда одна и та же из мужчин, готовых вам служить.
Понятно. Текучка кадров налицо.
Внизу под терассой нас уже ожидали палач, его помощники, и два несчастных юноши, стоявших на коленях. Один из них трясся и горько плакал, второй же горделиво поднял подбородок, по типу, «врагу не сдается наш гордый «Варяг», с ненавистью смотрел в мою сторону. Таак, настроение понятно.
Палач ждал моих дальнейших указаний.
Я повернулась к евнухам – наставникам, осмотрела их с ног до головы, и неожиданно для всех задала вопрос тому горделивому парню:
– Укажи мне, кто из них был твоим наставником в обучении служить мне.
Парень без промедления кивнул на двоих. В ответ те злобно зыркнули на парня. Представляю, чему и как они его учили.
– Расскажи подробнее, я желаю знать.
Врать моей светлости никто не имеет право. Парень покраснел до ушей, но начал отвечать.
– Они сказали, что я должен подойти к вам, потом…
– Что потом?
– Потом засунуть свой… ну, вы понимаете, к вам между ног.
– Дальше? – я с трудом сдерживала улыбку и желание просто заржать в голос. Если бы не обстоятельства, мы бы со Светкой обсуждали такое наставление где-нибудь в баре, и дико гоготали. Но тут была другая ситуация, и по счастью, я тут принцесса.
– Дальше что?
– А дальше они начали тискать мой… ну вы понимаете, и приказывали, чтобы я… выпустил семя…
Понятненько.
– Ну, а ты? – обратилась я ко второму парню, – кто был твоими наставниками?
– Я, я не смею…
– Смеешь, я приказываю!
– Вот этот и этот, – парень указал на двух других пухликов.
Ага, значит, у них у каждого по два наставника.
– Интересно, а практические занятия у вас были? Практика должна закреплять теоретические знания.
Тут густо покраснели все.
– Как можно, ваше высочество, наши евнухи не могут, практике их обучал дежурный из охраны гарема…
Час от часу не легче. Прям как в анекдоте:
– Ты мне привез десять девственниц? Да, командир, сам каждую проверил.
Бедные парни… Глядя на эти сытые рожи евнухов, я испытала прилив бешеной ярости и брезгливости.
– Стража, схватить этих двоих и этих, по двадцать палок каждому!
– За что, ваше высочество? – пискнул главный евнух
– А этому – десять палок. Исполнить сейчас же!
Вот уж кто-кто, а главный евнух, который тут был просто неприкасаемым, вообще не ожидал этого приказа.
Ни палач, ни слуги, не ожидали такого поворота событий. Это легко читалось на их удивленно – обескураженных лицах.
Стража схватила перепуганных евнухов. А нефиг, вон задницы какие отъели на казенных харчах, извращенцы.
– Поднимитесь, – скомандовала я парням. – Стойте и смотрите.
Краем глаза я заметила движение по углам гарема. Это другие послушники начали робко выглядывать, следя за происходящим.
Я помахала им рукой:
– Присоединяйтесь к просмотру.
Парни возникали как из-под земли. На лицах нескрываемое удивление. Они стали подходить ближе.
– Кто из вас еще обучался у этих евнухов, поднимите руки.
Пять человек подняли руки вверх.
– Расскажите-ка мне, как происходило ваше обучение.
Тот, что был с горделивым подбородком, сказал первым.
– Накануне за два дня до служения вам, приходили два евнуха, и объясняли, что конкретно мы должны делать. С ними всегда был стражник, который… показывал на каждом из нас… это…
Уже хорошо, что не все, а лишь несколько человек. Хотя, какие еще сюрпризы меня ожидают, я пока не знала.
За ним осмелились подать голос и остальные пострадавшие. Ну как их еще назвать.
Так вот ты какой, цветочек аленький… Не мудрено, что парни выглядели затравленными. Ну а про то, чтобы правильно в постели служить моему высочеству, и речи не было. Дурдом какой-то.
– Начальника стражи сюда! Быстро! Палач, что ты замер, исполнять!
***
Итак, дано: гарем, это моя собственность, а значит, тут все должны строго подчиняться мне не только как хозяйке гарема, но и как дочери государя, наследной принцессе.
Однако своей женской интуицией я понимала, что сейчас разворошу целое осиное гнездо. Быть может, и принцесса что-то понимала. Но отзывов на эту тему в ее памяти я не нашла.
А тем временем палач приступил к исполнению наказания.
Парни сначала робко, потом громче стали улюлюкать, хлопать в ладоши и даже смеяться. Хотя время от времени поглядывали в мою сторону, где я стояла на возвышении на трассе с выражением сфинкса на лице.
Припылил начальник охраны, ну реально, он так бежал, что за ним поднимался небольшой столб пыли.
– Ваше высочество, к вашим услугам!
Я понимала, что своим цепким взглядом он уже оценил происходящее, но изо всех сил старался сдержать свои эмоции.
– Я узнала, что твои подчиненные работали в паре с моими евнухами – наставниками… – я выдержала долгую паузу, глядя прямо в его глаза. Но он молчал. – Проведи расследование, и к вечеру предоставь мне список всех, кто участвовал в… практических занятиях.
– Есть, – отчеканил он.
– Присоединяйся к просмотру…
Ох, чертяка, все он знает. И вообще, что тут творилось за спиной ее высочества?
По окончании публичной порки, палач впервые заслужил продолжительные аплодисменты, и даже поклонился моим послушникам. Что вызвало взрыв одобрительных шуток. Обстановка там внизу была слегка разряжена, чего нельзя было сказать о евнухах, застывших нерукотворными статуями за моей спиной. И начальник стражи тоже стоял застывшим изваянием.
– Палач, подойди ко мне! – приказала я.
Евнухи напряглись еще больше.
– Лу Инь, – обратилась я по имени к палачу. – Я специально говорила громко, чтобы меня слышали не только евнухи, но и еще не разошедшаяся внизу толпа парней. – Кому принадлежит этот гарем?
– Вашему высочеству, – без запинки ответил палач.
– Значит, каждый из вас является моей собственностью. Так?
– Так, ваше высочество.
Тут я медленно взяла со столика вазу, и бросила ее на каменную плиту балкона, на котором мы стояли. Ваза вдребезги разбилась. Я кожей почувствовала, что все евнухи за моей спиной вздрогнули.
– А если так, то кто может портить мою собственность?
– Вы, выше высочество.
– Правильно, только я. А это значит, что если хоть кто-то прикоснется, без моего ведома, к моей собственности, что произойдет?
Я в упор посмотрела на начальника стражи…
– Такой человек должен быть наказан, – ответил палач.
– Правильно, наказан за порчу моего имущества. И какое наказание последует?
– Ваше высочество, отрубание головы или четвертование.
Пока палач отвечал, я продолжала в упор смотреть на начальника охраны. И пусть на лице у него не дрогнул ни один мускул, но предательские капельки пота покатились по его вискам.
– Повторяю, проведи расследование, и к вечеру предоставь мне список всех, кто участвовал в… практических занятиях. Свободен!
Начальник охраны мгновенно испарился.
– Благодарю за службу, – сказала я палачу, – все пока свободны.
На слове «пока» я сделала ударение, и со злорадством отметила, как побледнели евнухи. Они просто не понимали, что творится, и почему вдруг впали в немилость ее высочества, которой до этого, видимо, происходящее в гареме было монопенисуально.
***
– Отец, – я пришла в покои Его величества. – Мне нужна твоя помощь.
– Слушаю тебя, доченька.
И чего принцесса так не любила своего отца? Может, я еще чего-то не знаю, может это ее юношеский максимализм, но мне этот дядька вполне нравился: добродушный, реально заботливый.
– Отец, я сегодня попыталась навести порядок в управлении моим гаремом. И поняла, что некоторые чиновники злоупотребляют своим служебным положением.
– Да, Лия, я тоже давно хотел поговорить с тобой на эту тему. Расходы на гарем почти утроились за прошедший год.
– Отец, я полностью разделяю твои тревоги. И я хочу провести в гареме полную ревизию.
– Ре… что?
– Ревизию, ну знаешь, проверить не только книги расходов, а посчитать, есть ли в наличии те товары, продукты, ткани, на которые тратятся средства. Есть ли на месте купленная мебель. Но я одна не справлюсь. И чувствую, что главный евнух и другие, даже начальник стражи гарема, меня обманывают. А с учетом того, что я была отравлена, возможно, мы не видим еще какой-то связи, заговора внутри дворца.
– И что ты предлагаешь, доченька? Ведь гарем – это только твоя собственность.
Ну а что, я все правильно решила. Заняться-то чем-то надо, интернета нет, куча свободного времени.
– Отец, вызови главного судью, главного дознавателя, и отряд охраны завтра утром в мой гарем. Я разрешаю им туда придти. И еще, хорошо бы, чтобы твой главный евнух тоже присутствовал, ведь все евнухи в его подчинении. На мои просьбы они могут сослаться на занятость, слишком высокого ранга чиновники, а я еще пока твоя маленькая принцесса. А вот тебя они послушают. Я хочу начать прямо с завтрака, а для этого мне нужно будет самой пройти в помещения гарема, а это мне кажется сейчас небезопасным.
– Да, наслышан, как сегодня ты приказала выпороть сразу пять евнухов, да и начальника стражи ты чем-то запугала. Он прибегал жаловаться нашему генералу. Повеселила ты меня.
– О, хорошая идея, а генерал может завтра присоединиться к нашей ревизионной комиссии?
– Ох, и мудреные слова ты говоришь, но мне они нравятся. Как ты сказала, ревизионная комиссия? Звучит грозно. Надо запомнить. Хорошо, сейчас же отдам приказ, чтобы они завтра с утра были в твоей усадьбе, и отменили все свои дела на день.
Вернувшись в свои покои, я вновь услышала странный кислый запах, долетавший из гарема.
Мне принесли вкусный обед. Служанки, накрывавшие на стол, время от времени почесывали свои руки. И это мне явно не нравилось. Помню, как у нас была вспышка чесотки. И я носилась в поиске лекарств, которые смогут прекратить этот мучительный зуд.
– Подойди ко мне, – обратилась я к одной из служанок.
Она покорно остановилась рядом.
– Подними рукава.
Она послушно закатала рукава, оголив свои руки вые локтей. Ну, так и есть. Следы расчесов, а на запястьях и ближе к локтям даже небольшие язвочки. И этими руками она подает мне еду.
Упрекать ее – нет смысла, надо решать проблему.
Я аккуратно взяла в руки палочки, поела. И вспомнила, как вчера и Колян и доктор посоветовали мне найти укромную комнату, куда они смогут транспортировать необходимые мне вещи. Вот и первый заказ подоспел, нужны лекарства от чесотки.
Я встала из-за стола, и начала обследовать свое жилище. В моей спальне было много разных закутков, в которые я еще не заглядывала. Помещение большое, просторное. И, о, счастье, я обнаружила полупустую кладовку. Нажала на синюю кнопочку на браслете и продиктовала первое сообщение:
– Колян, вот эта комната, в которую можно присылать необходимое. А мне желательно мазей и лекарств от часотоки, и побольше. Нужны дезинфецирующие средства. А еще тут блохи скачут, а ночью комары жужжат, в общем, все что можно, чтобы избавиться от кровососущих. И еще. Пришлите мне смартфон, который работает на солнечных батареях, и карту памяти побольше. Да, и диктофон. Он мне может очень пригодиться.
– Ваше высочество!
Ну что опять? На пороге гостиной меня ожидал молоденький евнух.
– Ваше высочество, главный евнух заболел после наказания, а мы не знаем, кому теперь подчиняться в гареме.
Ах, да, что же я забыла.
– А вот ты и будешь за главного евнуха, пока он болеет.
О, за порогом стояли и те пухлики, что изображали из себя статуи во время показательной порки их начальника.
– Так невозможно, ваше высочество, этот молодой евнух еще очень юн, и он работает в гареме меньше месяца. Просим вас назначить кого – нибудь другого.
Я окинула их взглядом.
– Ничего страшного не произойдет. Если этот молодой евнух служит здесь уже месяц, значит уже познакомился с азами управления. А вы ему поможете, если он что-то еще не знает.
О, это был удар ниже пояса. Я прекрасно понимала, что вот эти крючкотворы, естественно, не допускали новых молодых сотрудников к своим грязным делишкам. Ну а что вы там наворовали, завтра мы узнаем.
– Вы не согласны с моим устным указом?
– Вы мудры, ваше высочество!
То-то…
***
Спустя еще некоторое время я услышала зуммер с браслета.
Во-первых, пришел ответ от доктора. Над моей рукой вспыхнула голограмма анализа того напитка, который мне вчера принес главный евнух. Как и ожидалось, в его состав входили опиумные растения, а также те, что в Китае называют афродизиаком. Но сочетание ингредиентов этого отвара было таково, что при ежедневном употреблении, он вызывает привыкание, а из побочек – остановка работы почек. Кроме того, оно влияет на психику, вызывая неконтролируемую агрессию и расстройство психики. Вобщем, своеобразная наркота местного разлива, на которую явно подсаживали молодую принцессу.
А я еще подумала, чего это меня к вечеру так ломало. Понятно. Нужно снова заполучить эту жидкость, и передать ее на исследование к придворному лекарю. Ну и следаку местному рассказать.
Второе сообщение от Коляна – груз доставлен.
Я побежала в кладовку. И там, на полу стояли ящики с медикаментами всех видов. Чего там только не было. Улыбнулась, когда обнаружила несколько коробок с презервативами, заботливые вы мои, мази и шампуни от вшей. Фууу, блин, а ведь точно пригодятся. Среди присланного были маленькие электронные устройства на солнечных батарейках, отпугивающие комаров. Ну и смартфон, с несколькими блоками зарядки. Порывшись, нашла аж два диктофона. А также записку от Коляна:
«Таня, на обратной стороне твоего браслета прикреплена маленькая нанопленка. Аккуратно сними ее и вставь в ухо. Это наушник, он же и микрофон. Я буду слышать тебя при необходимости».
Пока я разбиралась и возилась с гаджетами, в комнату вошла та пожилая служанка с чесоткой на руках:
– Ваше высочество, разрешите провести влажную уборку.
– О, ты – то мне и нужна. Нет, я запрещаю тебе проводить уборку, и отстраняю тебя на неделю от работы.
Та кинулась мне в ноги, мол, чем я вас прогневила. Пришлось успокоить женщину. Я объяснила ей, что у нее на руках чесоточный клещ. И это болезнь заразная. Дала ей тюбик с лекарством, показала, как им пользоваться. И ни в коем случае не мочить руки, пока она лечится. Вобщем, проинструктировала, и приказала придти через неделю после лечения. Если будет здорова, допущу к работе. И оплачу ей пропущенные дни.
А вообще тут их всех поголовно нужно осматривать. Но пока в моих силах провести санитарную обработку только во вверенном мне хозяйстве. Любить и защищать себя любимую.
Отпустив служанку, я направилась в имперскую кухню, чем нимало удивила поваров. По дороге туда я увидела кустики мелиссы – это то, что было очень нужно моим нервам. Сорвала траву. Сама приготовила себе чай, и сама же отнесла его к себе. Вобщем, питье на вечер приготовила. Ну а кексики и пирожные мне доставили слуги.
Близился вечер, и молодой евнух, которого я назначила теперь главным по гарему, вошел ко мне с докладом:
– Ваш вечерний напиток готов. Гарем к вашим услугам.
Это означало, что я должна хлебнуть принесенной жидкости, от которой меня потянет на разврат, но под воздействием этого опасного пойла я не смогу получить удовлетворения, а мои нервы и гормоны потребуют сатисфакции в виде казни очередного бедолаги.
– Хорошо, оставь на столике. Кстати, а кто мне готовит этот напиток, ты в курсе?
– О да, ваше высочество. Это специальный рецепт, одобренный главным евнухом. Напиток готовит лично главный повар гарема.
– Спасибо за информацию.
Теперь ясно, кто еще травил принцессу. Завтра же расскажу об этом дознавателям.
Юный евнух удалился, а на пороге возник молодой красавец двух метрового роста.
Мне было интересно познакомиться с представителем своего гарема. Это был высокий и очень красивый молодой мужчина с длинными волосами, заплетенными в косу. Выглядел он очень жалко, поскольку вся его фигура выдавала полное повиновение. Я даже не знаю, как описать то, что можно охарактеризовать одним словом – затравленный. И впервые за долгие годы я вдруг поняла, что хочу пожалеть и защитить особь мужского пола.
– Проходи… Давай выйдем на свежий воздух.
Из моей спальни открывался прекрасный вид на сад. И, по счастью там был большой балкон. Моя спальня соединялась с купальней, больше напоминавшей небольшой бассейн, что меня очень порадовало. Но я не собиралась пользоваться этой купальней вместе с этим парнем, по крайней мере, точно не сегодня.
– Захвати поднос с фруктами и чаем, – спокойно сказала я ему.
На балконе стоял маленький столик и два кресла, куда я и пригласила этого послушника.
Он, молча, выполнил мои указания.
– Садись, – указала я рукой на одно из кресел.
– Я не смею…
– Садись, будем чай пить. Как тебя зовут? Откуда ты родом? Кто твои родители, и как ты попал в гарем?
Парень смущенно сел на край стула.
– Меня зовут И Мун. Я из рыбацкой деревни на берегу моря. Отца своего я не знаю, мама говорила, что его шхуну поглотил шторм. Я единственный сын. С детства я освоил профессию ловца жемчуга. И мечтал попасть в имперскую артель ловцов жемчуга. А когда пришел к ним наниматься на работу, то меня скрутили охранники Его Величества, и доставили в гарем.
– И давно ты тут в гареме?
– Уже восемь лун.
Чай с мелиссой и пирожные сделали свое дело. Парень немного �
