Слезы Ангела. И Небо заплачет
глава 1
Лина.
Прошел целый месяц, как Олег хладнокровно убил Юру на моих глазах. В тот же день произошло и самое сильное мое унижение. Но и на этом все не закончилось. Все только начиналось.
Притворяться действительно больше не пришлось. Ни мне, ни, видимо, и самому Олегу. Все изменилось почти за минуту. Под словом все – действительно все. Сначала мне просто запретили самой садиться за руль своей же, подаренной Олегом, машине.
Олег забрал ключи, загнал машину в гараж и перекрыл мне полный доступ к ней. Теперь новые охранники стали моими надзирателями. Только они могли меня возить куда угодно. Но предварительно, сообщив об этом Борцову.
Надо сказать, что и парни совсем на меня не смотрели. Не пытались просто заговорить со мной. Даже на простые мои вопросы они никогда ничего не отвечали. И имен своих мне не сказали.
Целый месяц они таскаются везде за мной. А я даже не знаю, как к кому обращаться. Хотя Юра сам успел сказать мне, что все парни преданы и мне. Все будут стоять за меня горой и защищать до последнего вздоха.
Но по их сегодняшнему поведению этого совсем не скажешь. Еще одной болью в сердце оказалось недавнее происшествие. Как только меня привезли с занятий, моего сада, который я успела полностью облагородить, в котором я проводила много времени, которому отдала много заботы, сил и любви, уже не было.
Какие – то рабочие все выкопали, все цветы, все кустарники, абсолютно все. Борцов стоял рядом с наглой ухмылкой и просто курил. А окурки бросал туда, где недавно еще росли такие красивые цветы. Они были украшением этого места, моей отдушиной.
Я стояла, как вкопанная, и просто плакала. Олег подошел тогда ко мне, просто выпустил дым от сигарет мне в лицо и сказал, что всегда ненавидел живые цветы. Теперь на месте моего сада посажен самый обычный газон.
Даже и не скажешь, что еще совсем недавно все было усыпано цветами. А еще Олег мне постоянно дарил букеты цветов. Они были везде, практически в каждой комнате. Теперь их тоже не было. Ни одного букета.
Не было их приятного аромата вокруг. Теперь в доме стояли совсем другие запахи. Раньше Олег никогда не позволял себе курить в помещении. Сейчас, когда он был дома, курил постоянно внутри. Запах никотина тяжело въелся во все предметы.
Куда не пойди, везде запах ненавистных сигарет. И никакое проветривание, освежители воздуха особо не помогали. Но и этого ему было мало. Олег разрешил своим парням свободно входить и передвигаться по нашему дому.
В основном они запирались у него в кабинете или в подвале. Но теперь этот дом больше напоминал проходной двор. Чтобы просто побыть одной, никого не слышать, это уже становилось несбыточной мечтой.
Кроме того Олег, не стесняясь моего присутствия, устраивал показательные избиения своих людей. Я несколько раз наблюдала эти зверства возле окна. Я много раз хотела выскочить на улицу и умолять его остановиться.
Только вряд ли это кому – то бы помогло. Борцов как будто чувствовал, что я смотрю на него из окон дома. Он никогда не поворачивался в мою сторону. Просто на минуту замирал, а потом его удары становились все сильнее и сильнее.
Я вообще сомневаюсь, что можно выжить после таких побоев. Про себя я всегда молилась за этих молодых парней. Представляла на их месте Юру. Может и у них тоже есть девушка или жена, дети.
Но не только на улице во дворе Олег избивал своих людей. Он мог это делать и у себя в кабинете. И потом остальные парни просто волокли его измученное тело по полу, оставляя кровавые следы.
Первый раз меня стошнило. Я еле успела добежать до ванной. Потом это уже стало, как само собой обычное дело. Хорошо мне не пришлось самой отмывать полы от чужой крови.
Мы полностью перестали общаться с Олегом. Еще совсем недавно он интересовался всем, что связано со мной. Как я провожу время, чем занимаюсь, чего хочу. Теперь ничего он не спрашивал.
Не слал десятки сообщений и еще больше голосовых за день. Даже завтракали и ужинали мы отдельно. Олег питался вне дома. Уезжал, не дотронувшись до еды, и приезжал тоже не голодным.
Не было уже ни вечерних прогулок, ни просто катаний по ночному городу. Ни выставок, ни ресторанов, ничего, абсолютно ничего. Единственное, что он мне оставил и не запретил, это занятия с мальчиками.
Но, как он сам выразился, это вовсе не для меня. А ради его преданных парней. Олег перестал проводить все свои вечера со мной. Перестал сидеть рядом на полу у моих ног в библиотеке.
Не просил ему почитать, тем более продолжать наши занятия иностранными языками. Все свелось на нет. Не было и подарков. Ни украшений, ни новых книг. Меня это никак не волновало.
Просто все откинулось назад. Приблизиться к нему или его близкому окружению сейчас казалось просто нереальным. Я бы мечтала, чтобы он меня разлюбил, возможно разочаровался во мне.
Что угодно. О том, что он вернет меня отцу, и речи не было. Но хотя бы потеряет ко мне мужской интерес. Еще он перестал носить обручальное кольцо, совсем. Даже на его цепочке, куда он его вешал, кольца не было.
Моей глупой ошибкой было, что я решила, что и мне можно сделать тоже самое. Когда Олег первый раз увидел, что я сняла кольцо, он молча и спокойно подошел ко мне, внимательно посмотрел на меня.
А потом неожиданно замахнулся и со всей силы ударил по лицу. Помню, как не смогла тогда устоять на ногах. Как упала и зацепила стеклянный столик. Как порезалась о разбитое стекло, как начала кровоточить губа от мужской пощечины.
Но Борцов и пальцем не пошевелил, чтобы помочь мне подняться, обработать раны. Просто также хладнокровно и стальным голосом сказал, что, если еще раз сниму кольцо, наказание будет сильнее.
А как умеет наказывать Олег я уже знаю. В плане секса тоже все изменилось. Борцов стал намного грубее и жестче. Раньше его заботило в первую очередь мое удовлетворение, чтобы я первой успела кончить, а потом и он сам. Ну или, когда мы вместе, одновременно получаем оргазм.
Сейчас он не говорил никаких слов любви. Не ласкал мое тело, не было никаких прилюдий. Он просто сразу ставил в нужную ему позу и жестко меня имел, часами напролет до самого утра. Не давая и минуты на передышку.
Теперь возбудиться было только моей проблемой. Даже, когда там было сухо, Олега это совсем не волновало. Его все очень даже устраивало. Он как будто даже получал больше удовольствия, принося мне боль.
Может он и был именно сейчас настоящим? Может именно такой секс его и возбуждает? Хотя я помню, каким он может быть. Помню, как ему было хорошо, когда я получала физическое удовлетворение от секса с ним.
Сейчас он мог грубо схватить за бедра, дернуть резко за волосы. Так сильно ухватиться за шею, что казалось, еще немного и дышать будет совсем нечем. Он перестал меня почти целовать.
Только одно насилие, по другому я не могу это назвать, было между нами. Иногда мне было тяжело подстроиться под его бешеный ритм. Я неоднократно умоляла его прекратить или просто остановиться, дать хоть немного отдохнуть.
Но в такие моменты Олег становился слепым и глухим. Он не слышал и не хотел меня слышать. А мои слезы его только сильнее раздражали. Когда на следующий день мне было даже тяжело встать с кровати, Олег принес и кинул мне в лицо целый пакет с мазью, которую мне прописала Марина.
Вот и все мне его внимание и забота. Саму Марину я тоже давно не видела. Если она и хотела меня навестить, ей никто этого не позволит. Несколько дней назад у меня и гаджеты забрали, посчитав, что они не сильно мне нужны.
Телефон все равно сутками молчал. А ноутбук мне выдавали только, когда я делала курсовую или занималась. Теперь можно точно сказать. Я стала настоящей пленницей Борцова. Ни его законной женой.
А его личной подстилкой. Потому что в моем понимании даже к шлюхам относятся с большим уважением, чем ко мне сейчас.
Сегодня Олег приехал раньше обычного. Ничего не объясняя, взял меня за руку, усадил в машину и куда – то повез. Я знала, что что – то спрашивать было бесполезно. Он не ответит, куда в такой спешке мы едем.
Дорога была мне незнакомой. Сам Олег был явно не в настроении. Очень взвинченный. Я бы даже сказала очень злым. Такой Олег был самым страшным и опасным.
Мы ехали сравнительно долго. Конечной остановкой был очень красивый, безумно красивый дом. Его внешний вид покорял с первых секунд. Даже сердце замирало от увиденного. Ничего и близко нет с домом Олега.
Не знаю, какой архитектор ее спроектировал. Но то, что он талантлив, сомнений никаких нет. Мы по – хозяйски зашли во внутрь. Во дворе звучала громкая музыка. Мы подошли к уличным тренажерам.
На одном из них парень с голым торсом делал упражнения. Хотя на дворе уже была глубокая осень и было достаточно прохладно. Даже холодно. Только подойдя ближе, я поняла кто это.
Марк. Младший брат Олега. До сих пор нас так и не познакомили с ним. Парень почувствовал сразу, что находится уже не один. Тут же повернулся в нашу сторону и выключил музыку.
– Ты бы оделся. – серьезно сказал Олег.
– Ну я как бы не ждал гостей. – с усмешкой ответил Марк. При этом он даже не смотрел в мою сторону.
Они буравили друг друга взглядом. Казалось, они набросятся сейчас друг на друга. В их взгляде не была и намека на радость от встречи. Но это было не правдой. Еще пару секунд и оба они крепко обнимают друг друга.
Обнимают и хлопают друг друга по плечу. На это на самом деле можно смотреть вечно. Краем глаза вижу, как они оба улыбаются. По – настоящему. Как те мальчишки, оба, пережившие страшное время.
Сразу видно, чтобы между ними не было, оба брата никогда не предадут друг друга.
– Рад видеть, брат. Почему не предупредил? – первым начал спрашивать Марк.
– Некогда было. Мне надо срочно уехать. Скорее всего на неделю, может больше. Хочу, чтобы ты присмотрел за Линой.
Усмешка сразу исчезла с лица Марка. На ее место пришло сильное волнение за брата.
– Помощь?
Вроде как вопрос или предложение.
– Нет. Ты мне больше поможешь, если вы оба будете вместе.
– Мне нужно волноваться? – вот и послышались первые тревожные нотки в голосе Марка.
– Нет. – уверенно ответил Олег. – Все будет, как обычно. Просто присмотри за моей женой. Я уже и так опаздываю. Так что давай.
Олег повернулся ко мне. Видимо хотел поцеловать или также крепко обнять, как брата. Но передумал. Ничего не сказал, просто пошел обратно к своей машине. В этот момент в его взгляде снова было что – то живое, что – то настоящее.
Я смотрела на удаляющуюся спину мужа, когда рядом услышала голос Марка.
– Ну привет, невестка. Пошли в дом, будем сейчас знакомиться. Думаю, нам есть о чем поболтать.
глава 2
Оставшись вдвоем, Марк аккуратно заводит меня во внутрь своего дома. Внутри все поражает еще большей красотой, чем снаружи. И дело вовсе не в богатстве и роскоши. Вся планировка уникальна.
Я много у кого была в гостях с папой и Дашей. Видела множество работ именитых дизайнеров. Но у Марка все необычно, начиная от дверей, заканчивая окнами. В отличии от дома его брата, здесь очень уютно.
Я уверена, что Марк живет сам. Но это не убирает того факта, насколько здесь все красиво, насколько все сделано со вкусом. А главное, что сразу успеваю отметить про себя, здесь намного легче дышать, чем в доме у Олега.
Несомненно, если бы я была знакома с этим архитектором, выразила бы лично ему свое восхищение. Если честно, глаза просто разбегаются по сторонам. Я даже не успеваю толком ничего рассмотреть.
– Если уже осмотрелась, предлагаю пройти на кухню. Думаю, ты не будешь против составить мне компанию и выпить со мной вкусного чая. – усмехнулся Марк, заметив с каким интересом я рассматриваю каждый уголок.
– Прости. Просто у тебя так… Очень красиво. Никогда ни у кого прежде не видела такой красоты. У тебя очень уютно. – улыбаясь, ответила я. Почему – то с первых секунд с Марком было очень легко. Хотя я его толком совсем не знаю.
Но никакой опасности от него я не чувствую. Хотя уверена, он не простой тоже человек. Но с ним не страшно. С ним, в отличии от его брата, хочется находится рядом. Хочется узнать его поближе.
– Значит не зря столько сил потратил на этот проект. Получить похвалу именно от тебя для меня и есть лучшая награда.
Я смотрю на Марка и не верю. Неужели он сам все это придумал, спроектировал, построил. И пусть не своими руками, но все равно. Я знала от Олега, что именно Марк спроектировал здание его офиса, которое мне тоже очень понравилось.
Но это совсем другое. Это же целый дом, в котором ты проводишь все свое свободное время. Именно дом является олицетворением его хозяина. На лице Марка нет и тени насмешки. И так понятно без слов, что он вложил свою душу в этот дом.
Это его детище, которое в полной мере отображает его таланты. Но я ни на секунду не сомневаюсь в том, что у Марка достаточно еще сюрпризов и секретов. Мы вместе с ним заходим в просторную кухню, оснащенную по последнему слову техники.
– Прости, гостей здесь не бывает. Если бы знал, что ты сегодня останешься, закупился бы заранее провизией. А так пока держи, есть жасминовый чай и еще пару бутербродов. Можно попозже заказать, если хочешь доставку.
– Нет, спасибо. Ничего не надо. А жасминовый чай тоже мой самый любимый.
По лицу Марка было видно, что он не сильно удивился такому совпадению. Но откуда ему знать, что и я люблю этот сорт чая? Кроме, как обычным совпадением, это никак не назовешь. В присутствии Марка я и правда понемногу расслабляюсь.
Весь стресс от такого ужасного месяца уходит мгновенно на задний план. Я не прислушиваюсь сейчас к каждому шороху, к каждому звуку. Не боюсь, что приедет Олег и начнет зверски владеть мной.
За столько недель вне дома мне впервые было так спокойно. Но я все равно ощущала на себе пристальные взгляды парня. Самой же рассматривать его также внимательно было мне неудобно. Да и долгая тишина, повисшая между нами, становилась уже крайне не комфортной. Хотя признаться честно, мне многое хотелось с ним обсудить, о многом поговорить.
Почему – то казалось, что мы быстро найдем с ним общий язык. Когда я уже приготовилась первой задать любой вопрос, Марк меня опередил:
– Я так понимаю, восемнадцать тебе исполнилось недавно совсем.
Это был не вопрос. Неудивительно, что брат мужа узнал все о его жене. Учитывая, что и Олег сам знает обо мне очень много всего. Включая и множество очень личных моментов.
Я только лишь кивнула.
– И успела очно ты закончить только первый курс.
Снова еще одно утверждение. Он знает обо мне, наверное, все. Я же о нем – ничего. Вижу всего от силы раз третий или четвертый.
– Ну тогда признавайся. Были студенческие вечеринки или походы в клуб?
Вот что, наверное, было ему действительно неизвестно.
– Нет. Я нигде не была: ни на вечеринках, ни тем более в клубах. Максимум ходили с девочками после пар в кафе выпить коктейли с десертами.
– Значит, оторваться, как следует, ты еще не успела? Тогда давай, допивай свой чай и погнали.
– Куда? – ошарашенно я посмотрела на родственника. Даже слегка подавиться успела.
– Как куда? – как ни в чем не бывало, сказал Марк. – Нам же надо поближе познакомиться с тобой. Так скажем в неформальной обстановке. Или ты что, предпочтешь просидеть в четырех стенах, пока твой муж не вернется за тобой?
Я предлагаю тебе провести самую незабываемую ночь в твоей жизни.
С последними словами я сильно напряглась. В голове появились неприятные ассоциации. Зачем и куда хочет отвезти меня Марк? Видимо, увидев мой растерянный и испуганный вид, Марк подошел ко мне ближе, присел на корточки, ласково поднял мой подбородок и с самой милой улыбкой сказал:
– Лин, ну вот скажи, неужели я по – твоему похож на маньяка? Или ты думаешь, что я держу беспомощных девушек у себя в подвале, а по ночам их всех пытаю? А потом закапываю их тела у себя в саду?
Я не предлагаю тебе ничего плохого. Просто хочу, чтобы ты расслабилась и отдохнула, как это полагается молодой и очень красивой девушки. И предполагая твои дальнейшие вопросы, отвечу пока только на самые главные.
Я не собираюсь вести тебя в наши бордели, или в наши клубы, или еще какие – нибудь подобные заведения. Я хочу, чтобы мы поехали с тобой в самый обычный молодежный клуб. Не в самый крутой, выберем что – то попроще.
Где отдыхает самая обычная молодежь, студенты. Мы просто поедем отдохнуть, потанцевать, хорошо провести время. Выпьем вкусных коктейлей. Даже алкогольных. Сегодня их можно и нужно.
Если тебе что – то не понравится, обещаю, мы сразу уедем. И еще, наверное, стоит ответить на самый твой главный вопрос. Лина, я не беру девушек силой. Ни к чему никогда не принуждаю их.
Я не собираюсь тебя спаивать, а потом воспользоваться тобой.
– Я…Я и не думала ничего такого. – неубедительно ответила я.
– Лина, на твоем лице все написано. Но так уж и быть не буду на тебя сильно обижаться. Спишу все на то, что ты меня совсем не знаешь. А теперь пойдем, нам нужно будет по пути еще заехать в магазин, выбрать вещи для тебя.
Марк встал с корточек и протянул мне свою ладонь. Я же свою не спешила подавать навстречу.
– Марк, я думаю, это не самая лучшая идея. Если Олег узнает или…
– Так подожди. – строго он меня перебил и не дал договорить. – Ты видишь с нами рядом Олега? Я, допустим, нет. Он уже прилично уехал отсюда и назад точно не вернется. К тому же, когда он вот так внезапно уезжает, всегда отключает все мобильники.
Вплоть до самого приезда. Это и касается всей его охраны. Но даже, если и предположить, что он обо всем узнает, что он нам с тобой сделает? Убить нас он точно не убьет. Особенно тебя.
Мне возможно и заедет пару раз по морде. Но я как – нибудь с этим точно справлюсь. Не в первый и не в последний раз мы можем так выяснять наши разногласия. Так что мой старший и страшный брат и не настолько опасен для нас.
Так что давай, отрывай свою попу и погнали. Обещаю, ты никогда не забудешь этот вечер.
глава 3
– Марк, даже, если бы я и согласилась, твой брат может сделать гораздо более ужасные вещи, чем ты можешь себе представить. Лучше его и правда не провоцировать. Да, и я очень не хочу, чтобы и тебе досталось.
– Лина. – Марк нежно провел пальцами по моей щеке. – Посмотри, пожалуйста, на меня. За меня даже не беспокойся. Хотя честно признаюсь, мне очень приятна твоя забота. Олег… Он тебя…
Я чувствовала, что, если Марк дожмет меня еще совсем немного, я просто расплачусь. Выплесну все, что накопилось за столько времени. Почему – то к нему хотелось так прижаться.
Даже с Кириллом такого никогда не было. Удивительно. Но я ищу утешения у брата моего ненавистного и жестокого мужа. Марк тактично не продолжил свою мысль, которая так крутилась в его голове.
Наверное, по моему виду было и так понятно, как мы живем с Олегом.
– Лин. – продолжил он. – Я не знаю подробностей вашей личной жизни. Меня честно никто в нее не посвящал. Могу только предположить, что к чему и сделать свои выводы. Причем они явно не в пользу моего придурка – брата.
Но… Если бы хоть что – то зависело от меня, я бы сделал все возможное и не очень, чтобы отгородить тебя от этого дерьма. Чтобы ты никогда не попадалась брату на глаза. Ты с ним никогда не будешь счастливой, никогда не познаешь настоящую любовь. Как бы я сам и не желал вам обоим искренне счастья.
– И с чего ты успел уже сделать такие выводы?
– Да и выводов никаких не требуется. Я помню в каком состоянии встретил тебя у нас в офисе. Думаю, про Экватор тут и говорить нечего. Да и сейчас ты никак не выглядишь влюбленной девушкой.
Да, и, если судить по брату, то он целый месяц, как с цепи сорвался. Олег всегда трудно поддавался контролю. Но сейчас. В общем за последние недели выхватывают все и с поводом и без.
Хотя перед этим было затишье. Я бы даже сказал, Олег стал за столько времени более спокойным. Даже смеялся, шутил. Знаешь, я и не помню уже давно смеющегося брата. А он хоть и немного, но был счастливым, Лина. Именно благодаря тебе. Что ты с ним, ты просто рядом около него.
И, что касается сегодняшних дней. Поверь, причиняя тебе боль, обращаясь с тобой жестоко, в первую очередь он делает больнее только себе. Он тоже очень сильно страдает. При тебе, конечно, он не покажет этого.
Но ему хренова. И очень сильно. Жаль, даже достойного соперника для ринга для него нет. Так может быть хоть отвлекся немного. Был бы Влад в городе, это бы облегчило задачу.
– Влад? А кто это?
– Это можно сказать единственный человек для Олега, которого он по – настоящему уважает. Не могу сказать, что друзья. Но он равный брату. По своему равный. Даже на ринге у них всегда ничья.
Он должен скоро уже вернуться в город. Я практически уверен, что Олег познакомит вас.
– Зачем это ему делать? Он жутко ревнивый и вряд ли представит меня постороннему мужчине.
– Постороннему, нет. А Владу – да. Но до этого еще далеко. Если мы все решили, я думаю, самое время нам отправиться развлекаться. Пошли, Лина. И ничего не бойся. Особенно, когда я рядом.
Парень попросил меня подождать внизу, пока он быстро переоденется. Как раз я могла еще больше рассмотреть такую понравившуюся мне обстановку вокруг, ожидая Марка. Наверное, и целых суток не хватит, чтобы насладиться просмотром.
Марку хватило не больше десяти минут, чтобы собраться. Выглядел сейчас он минимум на пару лет моложе. Потертые модные темные джинсы, футболка, поверх которой черная куртка.
Надо признать, но и младший Борцов очень симпатичный парень. Даже очень. Уверена, но его девушке, которую он полюбит по – настоящему, повезет гораздо больше, чем мне с его братом.
Он намного человечнее Олега, намного гуманнее его. И вообще, лучше во всех человеческих качествах. Марк повел меня в свой гараж выбрать автомобиль нам на вечер. В очень большом просторном гараже было несколько совершенно разных автомобилей. Краем глаза я увидела и байки, стоящие в стороне.
– Так, поедем на этой малышке. – Марк показал на гоночный спорткар.
– Ты, правда, хочешь поехать на этом? – искренне удивилась я.
– Да, ты права. Выберем что – нибудь попроще. Незачем нам сильно выделяться среди толпы.
Самым простым вариантом оказался черный мерседес. Но по сравнению с остальными машинами, он действительно был намного проще.
– И куда же мы едем, если не секрет. – первое, что спросила, когда мы уже отъехали от дома.
– Не секрет. В другой город. Он рядом с нашим. Но сначала заедем по пути в магазин, выберем тебе что – нибудь более подходящее для клуба. Ты же совсем в гости приехала на легке.
О чем только думал брат, когда даже вещи твои не захватил. Хотя думать и Олег – вещи абсолютно несовместимые. Сначала брат делает, потом только думает.
Почему – то было даже смешно наблюдать, как Марк обиженно бурчит всю дорогу на Олега. Мы подъехали к самому обычному магазину женской одежды. Абсолютно не бутик, но очень даже нормальный по виду.
Именно в таких мне и нравилось всегда одеваться, выбирать себе одежду на каждый день без всяких брендов и фамилий именитых дизайнеров. Исключением всегда была только Стелла. Как давно я ее тоже не видела. И как ужасно тоже по ней скучаю.
Марк зашел в магазин вместе со мной. Выбор здесь на всю одежду был большим. Но я почему – то некоторое время не могла ничего выбрать. Все было не то. Или просто я стеснялась Марка. Наконец выбор выпал на несколько платьев.
Но перед тем, как пойти в примерочную, рядом оказался Марк.
– Лина, мы тебе наряд для клуба выбираем, а не платье в церковь молиться. Не забывай, у нас сегодня полный отрыв. Нас ждёт эпическая вечеринка до утра. Так что расслабляйся, хватит булки сжимать. Считай, что твой старший брат Марк сегодня покажет, как нужно правильно отдыхать.
Так, давай я тебе сам сейчас что – нибудь подберу подходящее. Поверь, у меня очень даже неплохой вкус на женскую одежду. Я сам лично выбирал наряды для наших шлюх на разные мероприятия. Блядь, прости. Я совсем не это имел ввиду.
Марк не хотел меня никак обидеть. Я знала, что он не считает меня таковой. Но и его слова меня тоже немного задели.
– Я имел ввиду конкретно шлюх, которые сами к нам приходят за лучшей жизнью. Только в итоге большинство из них оказывается…
– В десятке или Экваторе. – со знанием дела ответила я. Марк ничего не сказал. Но и говорить ничего не нужно было. Было и так все понятно. Судьба этих всех девушек была заранее известна, как только они добровольно перешагнули порог борделя братьев Борцовых.
– Ладно, не будем портить наш вечер. Правда, Линусик! – ласково погладил по голове Марк.
– Линусик? – удивилась я, даже рассмеялась.
– Ну ты же Лина. А для меня именно будешь Линусиком. Моим только Линусиком. Только я так буду тебя называть. И, думаю, Олегу такое обращение к его жене совсем не понравится. Поэтому предлагаю нашу дружбу скрепить первой нашей общей тайной. Вернее уже второй.
Ты как, умеешь хранить тайны, Линусь?
– Даже, не сомневайся! – уверенно ответила я.
– Даже и не думал. Ну раз с этим вопросов нет, держи, примерь эти платья.
Марк протягивает мне пару платьев на вешалке.
– Пока ты будешь примерять, пойду еще выберу тебе кое – что для дома. Нужно же тебе в чем – то и дома у меня ходить. И обувь за одно.
– Марк, у меня… – но меня снова перебили, не дав договорить.
– Линусь, я знаю твой размер одежды и обуви. Меряй спокойно.
– Но… откуда?
– Считай, у меня наметан глаз уже. Ну или большой трудовой стаж в этом деле.
Марк не перестает меня удивлять. И, правда, все более создается ощущение, что он уж сильно многое знает обо мне. Но я гоню эти мысли прочь. Я интересна Марку только, как жена его брата, ни больше и ни меньше.
У Марка действительно потрясающий вкус. Платье, которое он выбрал для меня, идеально мне подходит. Сидит по фигуре, как вылитое. В меру откровенное, не с глубоким вырезом впереди.
И длина, которую я люблю. Даже сама не заметила, как искренне улыбаюсь своему отражению в зеркале. На меня впервые за то время, которое я нахожусь вне дома, смотрит молодая и не замученная девушка.
И надо признать, что в этом есть непосредственное участие Марка, который за несколько часов стал мне очень близким человеком в этом темном и опасном мире
глава 4
– Лин. Ты все уже? Можно зайти?
Марк стоял возле примерочной и ждал меня. Я была так счастлива, что даже не заметно ответила – да. Хотя даже братьям никогда не разрешала смотреть, как примеряю одежду. Парень в считанный момент оказался рядом.
Сначала он хотел что – то сказать, но, взглянув на меня, сразу замолчал. Даже тяжело сглотнул.
– Сильно плохо?
– Да. Сильно, Лин. Очень сильно.
От волнения, что прийдется даже вернуться назад, перехватило дыхание. Почему – то я уже настроилась на веселый вечер в компании брата своего мужа. Даже улыбка сошла с моего лица. Марк подошел совсем близко. Просто молчал и шумно дышал.
– Лин. Посмотри на меня. – начал хрипло говорить он. – Сильно все идеально. Ты такая красивая, Лин. Брат даже сам не представляет, как ломает эту красоту. Ты такая чистая, Лин. Просто идеальная. Невероятная.
Я посмотрела на Марка. В его взгляде было столько всего. Весь коктейль из множества эмоций. А еще показалось, что ему очень больно сейчас. За меня именно больно. Но он ничем и никак не может мне помочь.
– Пошли на кассу, я расплачусь. Там еще кое – что купил. Но это уже дома примеришь. Только обувь переобуй и все.
После магазина мы ехали не больше десяти минут. И вот мы оба уже стояли напротив яркой мерцающей вывески. Вокруг много машин, толпы молодежи. Повсюду слышен смех и разговоры людей.
Кто – то уже внутри. А кто – то ждет своей очереди, чтобы зайти. Марк берет меня за руку и уверенно ведет за собой. Мы обходим всю эту толпу. Кто – то успевает возмутиться и крикнуть в нашу сторону приличные ругательства.
Но Борцов младший никого не слышит или только делает вид. Он и здесь ведет себя, как хозяин жизни. Марк подходит к охране, что – то говорит тому на ухо. И уже через минуту мы внутри.
Вокруг звучит громкая музыка. Все столики уже заняты. Повсюду веселье. Многие уже зажигают на танцполе. Марк ведет меня до барной стойки и сразу заказывает несколько коктейлей.
– Ты доверяешь мне, Линусь? – усмехнулся парень.
– А у меня разве есть выбор? И ты не боишься, что меня кто – то может узнать из этой толпы. Или случайно сфотографировать?
– Нет. Ни капли этого ничего не боюсь. Лин, тут уже почти все в такой кондиции, что им плевать даже, кто рядом с ними сидит. Половина из них уедет продолжать вечер совсем с незнакомыми людьми.
Поверь, никому до нас и дела нет. Просто расслабься и просто отдыхай. Вот, держи.
Марк протягивает мне первый бокал с непонятным содержимым. У него в руках немного другой.
– Я заказал на свой выбор. Не такие крепкие, как бывают. Но расслабиться помогут. Ну, что невестка, давай, за наше знакомство и самое главное, за нашу вечную дружбу.
Вкус был мне непонятен, но и не противный. Я первый раз пробовала подобное. Но веселая компания Марка сделала свое дело. После первого бокала, был второй, потом третий. Потом, наверное, и еще. Потому что было уже очень весело. И очень жарко.
Мы с Марком не просто смеялись. Мы хохотали уже над всем. Он и я рассказывали друг другу разные шутки, истории из своей жизни. Несколько раз пытались перекричать музыку. От этого общение было еще веселее.
Я не была пьяной, мне не было плохо. Мне было очень хорошо. С Марком было так комфортно. Ни с Кириллом, ни даже с братьями такого не было. За пару часов мы рассказали друг другу, наверное, всю свою жизнь.
Марк, конечно, многое пропускал. В основном он слушал меня. И добавлял веселые комментарии от себя. А еще мы, наверное, попробовали весь ассортимент алкогольных коктейлей.
– Как ты смотришь на то, чтобы пойти потанцевать? – спросил неожиданно Марк.
В этот момент я как раз делала следующий глоток. И еле успела глотнуть, чтобы не подавиться.
– А знаешь, очень даже положительно. Только идем и будем танцевать вместе. Пока не рухнем от усталости.
– Идет. Значит нас впереди ждут несколько часов отрыва.
– Марк, только я не умею особо. И музыку эту совсем не знаю.
– Да, похер. Я тоже.
– Тогда, как? На нас все будут смотреть.
– Забей на всех, Лин. Просто слушай музыку, а дальше разберемся уже по ходу дела.
А дальше началась настоящая жара. Марк крутил меня вокруг своей оси, переворачивал, даже несколько раз подбрасывал в воздухе. Мы с ним так танцевали, так отрывались. Нам было просто плевать на всех, кто рядом.
Даже, когда он прижимал к себе или трогал за талию, я не чувствовала совсем напряга. С Олегом и близко бы такого не было. Трудно сказать, откуда во мне столько сил. Но усталости я абсолютно не чувствовала.
Мы делали небольшие перерывы, чтобы попробовать новый напиток. А потом снова и снова танцевали. Казалось, это самое беззаботное и счастливое время для нас двоих. В этом самом моменте нам просто обоим было хорошо.
Не было никаких Лик, Олегов и многих других. Не было криминала, борделей, аукционов, убийств. Были только мы. Мы проживали сейчас каждую секунду. От чего – то, казалось, что больше у нас не будет такой возможности.
Что больше у нас и близко не будет такого счастья. Мыслей в голове не было. И это вовсе не от алкоголя. Сейчас я просто чувствовала себя восемнадцатилетней девушкой, отдыхающей со старшим братом в клубе.
Еще совсем немного и пора будет ехать домой. А дома нас ждет семья. Какие мысли, Лина? Это было бы возможно только в другой жизни. Но просто можно же помечтать? По виду Марка, ему тоже было очень весело. Мы оба сейчас настоящие, без масок и прикрас, такие, какие есть.
Такими, как и должны быть. Из клуба мы уходили последними, почти в пять утра. Но спать и тем более возвращаться домой из нас никто не хотел.
– Марк, это будет сильной наглостью с моей стороны?
– Говори, Линусь, чего хочешь, что нужно достать? Все сделаю. Или клуб понравился? Тогда куплю его для тебя.
– О, нет. – засмеялась я. – Клуба мне точно не надо. Что я с ним делать буду? Ну мы просто пили, танцевали. Осталось еще кое – что.
– Блин, Лин. Вот я придурок. Ты же почти ничего не ужинала. Сейчас сообразим. Блин, ты же и правда, наверное, от голода умираешь.
– Да, нет, Марк. Есть я не хочу. В караоке хочу. Ни разу не пела. Хочу петь песни с тобой.
Марк смотрит на меня, не веря. Как будто я сморозила самую глупую чушь. А потом просто смеется, так по – детски, до слез просто. Пытается что – то ответить, но сразу из – за смеха не получается.
– Лин, я с тебя не могу. Караоке хочешь. Будет сейчас, подожди.
– Марк, ну сейчас же пять утра. Все уже давно закрыто.
– Линусь, для нас с тобой сегодня все двери открыты. Дай минутку только, хорошо. Волшебник Марк все организует.
Марк и правда, как по волшебству, все организовал. Через полчаса мы были уже совсем в другом месте. Нам быстро организовали столик с закусками и напитками. Пока Марк их дегустировал, я уже выбирала себе репертуар.
Я думала, он сам не захочет присоединиться ко мне. Но Марк сам подошел ко мне, взял второй микрофон, и все песни мы пели с ним вдвоем. Если из клуба я уходила, не ощущая своих ног, то сейчас мы оба с ним сорвали свои голоса.
И опять было так много смеха, веселья. Даже, казалось, самая обычная песня, но в нашем исполнении была безумно смешной. Даже мышцы лица и живота сильно болели. Наверное, это преступление так сильно и много смеяться только за один вечер.
Но ничего не могла и не хотела с собой поделать. Возвращались домой мы уже ранним утром. В машине я почти сразу уснула. Впервые в таком безмятежном состоянии. Я сама повернулась к Марку и положила свою ладонь на его.
В отличие от Олега его была теплой. Марк укрыл меня своей курткой. Хотя в салоне было очень тепло. Мне нравилось чувствовать на себе его запах. Он намного приятнее, чем у его брата.
А еще я впервые целый вечер не думала об Олеге. Что он должен приехать и буквально с порога наброситься на меня. Сейчас мне не было страшно. Создалось ощущение, что Марк сможет меня защитить.
Ну или хотя бы сделать мою жизнь с его безумным братом хоть более менее сносной. Почти засыпая, я сказала:
– Марк. Знаешь, у меня есть два младших двоюродных брата. Но, если бы у меня был выбор в жизни, я бы хотела, чтобы именно ты стал моим старшим братом.
Последние слова я говорила уже почти, засыпая. Лица Марка я не видела, только чувствовала его такие нежные и приятные поглаживания то по лицу, то по голове, по ладоням. Когда мы приехали, Марк взял меня на руки и понес в дом.
Я сама тесно прижалась к нему и обхватила его шею обоими руками. От его запаха спать хотелось еще сильнее. А еще от ощущения, что я не ночую в доме Олега. Своим домом у меня язык не повернется его так назвать.
Марк бережно укладывает меня в кровать. Хочу в подсознании начать сопротивляться от мысли, что он захочет меня раздеть. Но он не предпринимает ни единой попытки. Просто укрывает теплым одеялом, нежно целует в щеку.
Отдаленно я слышу его тихое пожелание сладких снов. Хотя больше подошло бы с добрым утром. Перед тем, как уйти Марк тихо на ухо произносит:
– Поспи немного, родная. У нас еще не конец каникул. У меня для тебя есть еще сюрпризы.
глава 5
После такого замечательного вечера утро наступило слишком, даже очень сильно рано. Казалось, весь вчерашний вечер всего лишь мой прекрасный сон, плод моего воображения. Сейчас вон проснусь и снова окажусь в тюрьме со зверем.
Даже глаза не хочу открывать. Не хочу видеть ненавистное лицо, чувствовать его прикосновения, слышать его голос, так похожий на рычание. Но прикосновения были сейчас совсем другие, голос тоже.
Да и запах другой. Невольно улыбаюсь. Как давно я не улыбалась искренне во сне.
– Лин. Ты уже не спишь. Я все вижу. Обманщица. Так что давай, просыпайся. У нас еще очень много дел.
– Марк. Сколько хоть времени? – свой голос я совсем не узнавала. Больше похожий на какой – то скрип.
– Уже десять. Так что, давай Соня, уже давно пора вставать. Неужели думаешь, я тебе позволю такой хороший день просто проваляться в кровати?
– Десять? Марк, да ты точно издеваешься! Мы же в семь только вернулись. Ну дай хоть еще пару часиков поваляться. А лучше по два часа на каждый глаз. Как же спать – то хочется. А еще очень сильно кружится голова.
И в горле пересохло. И вообще состояние, сейчас у меня, конечно еще то. Это же, сколько мы с тобой выпили вчера?
– Только не говори, что жалеешь и наш вечер тебе совсем не понравился? – рассмеялся Марк.
– Нет, конечно. Очень, очень даже понравился. Только вот ты, наверное, даже и не ложился спать. И, кстати…
Я посмотрела под одеяло. Несмотря на то, что с Марком мне было очень комфортно, все равно очень не хотелось обнаружить, что он меня раздевал. Видимо, мой друг понял мои метания и сразу ответил на все вопросы, вращающиеся в моей голове:
– Нет, Линусь. Я тебя не переодевал. Просто уложил в кровать и укрыл.
– Спасибо. – улыбаясь, ответила я.
– Не благодари. Но сейчас, если не поднимешь свои зад и не пойдешь в душ, честное слово, сам тебя отнесу и раздену.
Повторять ему дважды не пришлось. Уже через минуту я была в ванной. Только за спиной слышала смех Марка. Уже, стоя в душе под струями теплой воды, и сама смеялась, вспоминая наш вечер.
Наши такие дикие танцы, некоторые движения которых были даже через чур откровенными. Но только мы одни знали, что все это наша импровизация. А потом еще и караоке в пять утра.
Я и пела. Кошмар. Но зато, как весело. Даже со всеми своими друзьями я бы и десятой доли так не отдохнула никогда, как вчера с одним Марком. Сотый раз задаю себе вопрос. Почему именно с ним так хорошо? Почему именно он?
Почему с Марком так хочется общаться и дружить? Когда я вышла из душа, кровать была уже собранной. А на стуле лежали новые вещи. Спортивный костюм и даже нижнее белье. Марк обо всем позаботился.
И почему – то неудобства перед ним не было совсем. Как всегда собралась я очень быстро. Вниз пошла буквально на такие приятные и вкусные запахи. Марк вовсю уже хозяйничал на кухне.
Стол тоже был уже накрыт. Меня ждал мой любимый капучино и свежая, еще горячая выпечка. Даже тут Марк не перестает меня удивлять. Все, что приготовлено на завтрак, мое самое любимое.
Неужели у нас с ним так много общего? Или просто вкусы так совпадают, даже в мелочах?
– Вот держи. – Марк протянул мне стакан со светлой, слегка мутной жидкостью.
– А это еще что такое? Еще один алкогольный коктейль? Тогда я просто уже не выдержу.
– Нет. Тебе с этим уже хватит. Это полисорб. Одним словом, отличный сорбент. Быстро и полностью выводит из организма все токсины, помогает восстановиться организму после вот таких… вечеров.
Желательно пить его через час после еды, но времени у нас в обрез. Так что давай так.
– Никогда раньше его не пила.
– Но раньше ты никогда так и не отрывалась. – улыбаясь, ответил Марк.
Мы быстро закончили с завтраком. Постоянно болтали и опять смеялись. Только уже дома и по трезвому. Вот так смотрю на него, а, кажется, знаю всю жизнь. А он меня еще больше. Марк и сейчас выглядел идеально.
Никаких костюмов, в каких я видела его раньше. Только джинсы и футболка, которые ему так шли. А эти его черные и такие непослушные волосы. И почему до сих пор у него нет девушки?
После завтрака друг снова повел меня в гараж. Только к моему удивлению, мы прошли все машины, остановившись только у черного байка. Только вместо улыбки сразу перед глазами вспыхнули ранние воспоминания, связанные с Ликой.
Только теперь от них стало очень неуютно, по коже пробежал холодок, а глаза защипали от поступающих слез.
– Лин, все в порядке? Линусь, что с тобой? – Марк быстро уловил изменения на моем лице.
– Ты… Ты хочешь, чтобы мы поехали на этом? – тихо, почти всхлипывая, спросила я.
– Да, а в чем проблема? Если не хочешь, давай поедем на машине. Можешь сама выбрать любую, какая нравится. Но честно, если мое желание имеет силу, то я бы хотел, чтобы мы поехали именно на этом быстром красавце.
Только единственное, крепче держись за меня. – шутя, ответил Марк. Только мне было отнюдь не смешно. Такие же почти слова говорила мне и Лика, когда взяла меня на те гонки. Она так просто мне тогда говорила, что, если я не удержусь и упаду, то она бросит меня одну на дороге и помощи не окажет.
Даже скорую не вызовет. В лучшем случае меня обнаружат только утром. Сколько уже тогда было и в ней ко мне ненависти и в ее словах. И только по своей наивности я не предала им никакого значения.
– А иначе ты меня бросишь одну на асфальте, поедешь, как ни в чем не бывало дальше и в лучшем случае меня найдут только через несколько часов. – быстро протараторила я, глядя в одну точку.
Марк мгновенно развернул меня к себе лицом, поднял за подбородок и посмотрел в глаза.
– Лин, что за хрень ты несешь. Неужели так и не поняла! Я сам тысячу раз сдохну, миллион раз спущусь в ад и обратно, только, чтобы с тобой ничего плохого никогда не случилось. Что только за мысли в твоей голове?
Или это не мысли, а воспоминания? – спросил друг.
Я чувствовала, что могу испортить и правда такой хороший день. А мне этого совсем не хотелось. К тому же и Марк уже все подготовил.
– Хорошо. – продолжил он. – Если передумала, давай останемся дома.
– Нет. Я хочу поехать с тобой. Правда очень хочу. Просто вспомнила кое – что и кое – кого из прошлого. Не принимай на свой счет. Хорошо? И я знаю, что ты меня всегда защитишь. Я помню, смутно, но помню, как ты бросился на Олега, когда он ставил на мне проклятое клеймо.
– Если захочешь рассказать, я выслушаю, Лин. И постараюсь все решить и помочь. Мне ты можешь всегда и во всем доверять. Я не предам тебя никогда.
– Но и брата тоже не предашь. – это не было очередным вопросом. – И свободу от него мне не подаришь.
– Лин…
Я положила палец на его такие красивые губы. Какой же красивый парень. В его глазах можно просто утонуть.
– Я знаю, Марк. И все тоже понимаю. Не надо оправдываться. От этого мое отношение к тебе и мое мнение о тебе никак не изменятся. А теперь давай все – таки наконец поедем. Мне очень интересно, что ты для меня приготовил. Я прекрасно понимаю, наше время тоже ограниченно.
И ты прав, не стоит его терять на пустяки. И давай поедем на твоем звере. Только не гони сильно.
Марк только кивнул и протянул мне шлем. Даже на байке с ним было так спокойно. Ветер в лицо и мы ему навстречу. Я готова была ехать с ним хоть на край света. Мы оба проживаем в настоящее время не нашу жизнь.
Он из – за брата в этом аду, я из – за сестры. У нас и правда такая разная и такая похожая история. Ведь Марк и правда тоже страдает. Я не верю, что такому парню может нравится то, чем они занимаются.
Не верю, что и он может творить такую же дичь, как и его неуравновешенный брат. Взять и просто выстрелить человеку в голову или избить до смерти. Да и многое другое. Нет. Он совсем другой.
Откуда я это знаю? Ответа нет. Но просто чувствую. Марк возил меня по разным, очень красивым местам. Это был наш выезд на природу. Он так много мест хотел мне показать. У него заранее был готов весь сегодняшний маршрут.
Но на каждое место мы тратили не больше часа. Осенняя красота поражала. А еще рассказы Марка о каждом месте. Еще друг приготовил и еду. Голодной я точно сегодня не останусь. Говорят, на природе быстро устают.
Не знаю, но мне так все нравилось, что устроил Марк, что об усталости и речи не шло. А еще страх от поездки на байке полностью пропал. И опять это уже сотая заслуга только Марка. Мы с ним редко просто молчали.
Я вообще не помню, чтобы раньше с кем – то так много общалась. Но с ним хотелось говорить ежесекундно. Он такой внимательный ко мне. Даже костюм, который он мне приготовил был такой теплый, что за столько часов на свежем воздухе я нисколько не замерзла.
Последним остановкой на сегодня, как сказал Марк, будет особенное для него место. К нему и ехать пришлось долго. Но оно того точно стоило. Сама природа поцеловала здесь каждый сантиметр.
Много деревьев, еще и речка рядом. Красоту, которую невозможно просто описать. Ее можно только или молча нарисовать или просто громко восхищаться. Почему – то именно сейчас мне захотелось задать самый важный вопрос, который уже давно крутился у меня в голове.
– Марк. – позвала я парня. Он уже простелил покрывало на землю и раскладывал еду. Он тут же подошел ближе, как всегда улыбаясь.
– Скажи, ты бы хотел выбрать для себя другую жизнь, не эту, не такую.
Улыбка быстро сошла с его лица, а в глазах мгновенно отразилось столько боли. Неужели мой вопрос так подействовал на него?
– Лин. – очень грустно начал он. – Я бы выбрал любую жизнь, другую, эту, неважно. Жизнь, в которой лишь бы Вика была бы живой…
глава 6
Марк не смог в эту минуту даже смотреть на меня. Он резко развернулся и отошел к речке. Я видела, как дрожали его плечи, как изменился его голос. Такой сильный мужчина сейчас выглядел таким уязвимым, таким ранимым.
А еще у Марка несомненно есть душа и сердце. При чем и одно и другое невероятно больших размеров. Ему больно. Очень больно. Как в тот день Олегу, в день Викиной годовщины. Тогда я помогла ему справиться с болью.
С Марком хочется помочь еще сильнее. Тоже забрать его боль, дать лекарство, которого не существует. Потому что любимых с того света не возвращают. Я подошла к Марку и крепко обняла.
– Я не знала вашу сестру. Только видела на фото на ее могиле. Она была безумно красивой девушкой.
И, если вначале Марк просто стоял и молчал, то услышав, что я была у могилы их сестры, сразу напрягся. Но ничего не спросил.
– В ее годовщину мы с твоим братом были там. Олег рассказал вашу историю. Мне очень жаль, что у вас была такая жизнь. Что вы все это пережили.
– Значит это были вы. – ответил Марк, поглаживая меня нежно по спине. Его дыхание стало более ровным, более спокойным. – Олег ни разу за одиннадцать лет ее не навещал. Сколько ни просил его, сколько бы ни умолял.
Ничего. Нет и все. Разговор закрыт. Как будто и не было ее в нашей жизни. Я не понимал его совсем. Мало того, что не навещал ее, даже просто не говорил о ней. Я и Эрна вдвоем ездили к Вике несколько раз в год.
– Марк, Олегу тоже больно. И он страдает до сих пор. Поверь. Эта правда. Ему не легко далась та поездка. Он тоже страдает до сих пор. И столько лет ни черта не помогли.
– Лин, мы точно сейчас говорим об одном и тоже человеке? Ты случайно брата ни с кем другим не перепутала? – вроде бы в шутку, но также серьезно спросил Марк. Я лишь отрицательно покачала головой.
– Только тебе одной из всего мира людей брат может показать свои слабости, свою боль. Ты сама – его самое слабое место. И его лекарство, и его болезнь. Ты права, Лин. Даже ради тебя я не смогу предать брата.
Говорю, как есть. На меня не надейся. Если захочешь удрать от него, я первый, кто вернет тебя к нему. Узнаю, что кто – то тебе помогает, первый, кто этого смертника прибьет. Я помогу тебе в чем угодно, но только не в побеге.
Ты нужна не только Олегу, но и мне, Лин. Не в таком отношении, как брату. Но и я в какой – то степени стал зависим от тебя. Сам не пойму еще как. Но то, что мне с тобой спокойно на душе, и что с тобой я сам возвращаюсь на несколько лет назад, это правда.
Проси, что угодно. Все сделаю. Но ты теперь Борцова. Ты наша. Теперь ты с нами до конца, Лин. И, если у тебя и были мысли переманить меня на свою сторону, сразу их отметай. Я всегда с братом на одной стороне.
– Марк! – я выскочила из его объятий. – Как ты мог подумать, что я провожу с тобой время только ради того, чтобы удрать. Я с тобой, потому что сама этого хочу. Иначе бы заперлась и сидела бы в комнате, таращась целыми днями в окно.
– Лин, я не это хотел сказать. Просто, чтобы ты не питала надежды на мой счет. Я твой друг. Но выбирая между тобой и братом, всегда выберу Олега. Прости. Хотя предпочел бы, чтобы в моей жизни никогда не было такого выбора.
Поверь, выбирать между вами, очень тяжело. Но я говорю, как есть.
– Спасибо за честность. Я и сама вижу, какая между вами братская связь. Знаешь. – я горько усмехнулась. – Я даже вам двоим искренне завидую. Как бы вы ни ссорились, сколько бы раз ни дрались, вы единое целое.
А у нас с сестрой так никогда не было. Как я ни старалась, как ни пыталась. Я же ее любила, Марк, очень сильно. А мой самый близкий человек и похоронил меня заживо. Ни разу об этом, не пожалев.
– Не сравнивай нас с этой сукой.
– Я даже просила Олега помочь мне с ней. Хотела, чтобы и она испытала все, что и я. Но твой брат отказал мне. Хотя ведь для него это не невозможно. Трудно, но, если бы он захотел. А он не захотел.
– Здесь я полностью не согласен с братом. Я бы ее грохнул, сам лично. Хотя нет. Это слишком просто для нее. Меня и просить об этом не нужно. Я только при упоминании этой стервы хочу ей позвоночник весь переломать.
– Но опять же ты не пойдешь против воли брата, я понимаю, Марк. Все понимаю.
Парень опустил голову вниз. А что он мог сказать еще? То, что у него руки связаны, это я и сама тысячу раз поняла и увидела. Но все равно этот мужчина всего за пару дней стал мне таким родным и близким.
И этого, кажется, уже никому никогда не изменить. Я опять прижалась к его груди. Марк тоже стал поглаживать меня.
– Знаешь. – продолжил он. – У меня ведь было столько планов. Хотел и шашлыки пожарить на природе, и рыбалку организовать. Потом бы пожарил тебе самую вкусную рыбу на костре. Но тогда мы бы не успели объехать столько мест.
Я бы не успел тебе показать всю эту красоту. Может быть, как – нибудь в другой раз.
Мы оба понимали, что другого раза может и не быть. Ни сегодня, так завтра вернется его брат. И сказке прийдет конец. Очень грустный конец.
– Кстати, тебе конкретно это место хоть нравится?
– Да, наверное, из всех, что мы были, здесь красивее всего.
– И мне здесь больше всего нравится. Поэтому, не задумываясь, и купил его. О чем ни разу и не пожалел.
Я удивленно посмотрела на друга.
– Разве эти участки продаются? – удивленно спросила я.
– Лин. – усмехнулся Марк. – За деньги, особенно большие деньги продается все, что захочешь. Вот, если получится отойти когда – нибудь от дел, построю здесь дом, организую огород, короче встречу старость. Если доживу до нее, конечно.
– Марк… – хотела, чтобы он перестал думать о таком. Сама мысль, что именно с ним может что – то случиться, делала мне уже невыносимо больно. Но он, как всегда, когда не хотел меня дослушивать до конца, просто перебил.
– Так, если с шашлыком и рыбалкой вопрос снят, то вот попить вкусного чая, мы вполне можем. Я сладкое не люблю, поэтому и тебя угощу чаем с медом, майским. Думаю, тебе понравится.
Конечно, я охотно согласилась. Дальше мы пили чай и уже болтали на совсем другие темы. Все напряжение сошло на нет. Мы снова смеялись, даже до слез. С ним легко было переключиться с одной темы на другую.
И снова счастливые люди времени не наблюдают. Мы с ним даже сумерки прозевали. Настолько увлеклись разговором. Уезжать снова не хотелось. Уже второй день в обществе Марка я прекрасно провожу.
Назад домой мы возвращались уже глубокой ночью. Почти у дома Марк внезапно остановился.
– Лин, до дома осталось метров пятьсот. Давай, ты сама сядешь за руль.
– Марк! Ты хочешь, чтобы я была за рулем твоего байка? Я же ни разу, я не умею. Да я боюсь его в конце концов.
– Не бойся ничего, когда я рядом. Я все покажу. К тому же тебя никто не просит гнать. Я вот верю, что тебе понравится. Давай, попробуем. Если прям будет сильно страшно, сразу поменяемся.
Ты же мне доверяешь.
Снова не вопрос, а факт. Не знаю, видел ли он мой нерешительный кивок в темноте, но уже в следующую минуту объяснял, что и как нужно делать. И в следующее мгновение Марк уже сидел позади меня, крепко прижимая к себе.
– Только ничего не бойся. Я с тобой. Ну что погнали, мой нежный Ангел. Считай, что ты сейчас взлетаешь. Расправь свои крылья.
– Их сломали, Марк. – с горечью сказала я.
– Тебе только так кажется, Лин. Они всегда с тобой будут. Полетели. Только и меня с собой возьми. Хочу хоть на пару секунд очутиться с тобой на небесах. Ты мой билет в рай, Лина.
Я думала у меня ничего не получится. Но руки и ноги, все части тела знали, что и как делать. Это и правда было похоже на полет в рай. Все таки ощущается невероятно огромная разница между вождением автомобиля и байка.
Эмоции и адреналин совсем другие. И правда, в данные секунды как будто снова за спиной выросли крылья. Но каждый прекрасный миг увы заканчивается. И этот день тоже. Марк уже дома пожелал мне спокойной ночи, и мы, уставшие и снова невероятно счастливые, разошлись по своим комнатам.
Надо же. Я второй день ночую в доме Марка. И уже про себя уверенно называю его своим. А Марка своим другом. Сегодня у меня есть силы на душ. Заснула я практически сразу. Без кошмаров, в прекрасном настроении.
Но и утром сюрпризы от моего любимого друга не закончились. Я думала Марк меня ничем больше не сможет удивить. Но, как же я снова сильно ошиблась.
Друзья!!! Очень надеюсь, что Вам нравится продолжение истории. Ваша поддержка дают вдохновение писать и творить. Если же Вам нравится история, не забывайте добавить книгу в библиотеку и поставить отметку нравится. От количества довольных читателей я вижу насколько книга Вам интересна!!! Всем еще раз огромное спасибо!!!
глава 7
Не знаю, сколько я проспала, но проснулась, когда на улице было совсем светло. Впервые за столько времени я улыбнулась утру или уже обеду. Да какая собственно разница. Главное, не было рядом Олега и его приставаний.
И еще будильников, кричащих, что я уже прилично куда – то опаздываю. Когда я посмотрела на время, удивилась еще сильнее. Время на часах показывало второй час дня. Я в жизни так не спала. Никогда. Нигде.
Проспала почти полдня. Странно, что Марк меня не разбудил раньше. Наверное, такие насыщенные дни просто забрали все мои силы, и организм просто решил восполнить всю потраченную энергию во сне. Но как же все таки хорошо.
А еще лучше было после душа. Марк приготовил для меня одежду минимум на год, чтобы жить у него. Дорогу на кухню я уже знала. Я ожидала увидеть, что угодно, но только не танцующего Марка с наушниками и одетого в кухонный фартук поверх обычной домашней одежды, которая ему так шла.
Мало того, что он танцевал, он еще и пел. Честно, таким зрелищем я бы любовалась целый день. Жаль, под рукой не было ни одного гаджета, чтобы заснять это представление на память. Я не только смотрела на него и улыбалась, но и смеялась.
– Если насмотрелась уже, не буду возражать, если присоединишься и поможешь. – перебил мои разглядывания улыбающийся Марк. Парень как раз раскатывал тесто. Причем так умело, как будто делает это каждый день.
Я такими способностями похвастаться не могла. Судя по ингредиентам, Марк готовил пиццу. А, если учесть, какие запахи уже наполняли всю кухню, одна минимум уже была готова.
– Марк, тебе очень идет, когда ты улыбаешься. – ответила я вместо его заманчивого предложения.
– Линусь, поверь, тебе улыбка идет еще сильнее. Как спалось? Не хотел будить. Несколько раз заглядывал к тебе осторожно. Но ты так сладко спала, еще и улыбалась. Никак не мог заставить себя разбудить тебя пораньше.
Хотя планы были вместе приготовить наш завтрак, он же и обед, он же и ужин.
– Спала просто отлично, спасибо тебе большое. – честно призналась я. – Но вот разбудить стоило все таки пораньше.
– Тогда это было бы настоящее преступление. Надеюсь, ты не будешь злиться, но я немного посидел у твоей кровати, пока ты так спокойно спала. Не знаю, что тебе снилось, но улыбалась ты долго.
Хотел бы, чтобы это был я. Но вряд ли буду удостоен такой чести.
– Если честно, даже не помню. Но чувствую себя идеально. Спасибо за все. Марк, нам надо было с тобой встретиться в другой жизни, в которой мы бы ничего и никого не боялись и просто дружили.
Марк опустил голову и о чем – то задумался. Правда, ненадолго совсем.
– Я тут в принципе уже все закончил, осталось только прибраться. Поможешь?
– Конечно. Я и так не участвовала ни в чем. Хоть в чем – то же должен быть от меня толк. А вообще какие у нас планы на сегодня?
– Ну сейчас приготовится последняя пицца и предлагаю посмотреть фильмы. Какие захочешь, любые только на твой вкус.
У меня сейчас в голове крутился совсем другой вопрос. И Марк его предугадал.
– Нет. От него не было еще никаких вестей.
Я только кивнула.
– Не думала, что ты умеешь обращаться с тестом. – сказала, когда уже стояла рядом с Марком.
– Да, я особо и не умею. Это Вика хорошо умела. А я так. Только рядом присутствовал, был, короче на подхвате. Любил за ней наблюдать. Но она не разрешала ей помогать. Говорила, чтобы шел учить уроки.
Ее невозможно было не слушаться.
Марк говорил это с такой тоской.
– Вика была умницей, все умела. – сказала я.
– Да, так и было. Даже перед работой, вставала рано, чтобы нам испечь хлеб.
– Зачем рано? А в магазине купить? – удивилась я.
– Лин, нам даже при наличии денег не хотели продавать ничего, включая даже хлеб. Какой магазин! Нам везде был вход закрыт.
– Почему? – не понимала я.
– Потому что думали или мы украли деньги, или пока нам продадут хлеб, мы успеем еще что – нибудь украсть. Или просто все мечтали, чтобы мы по быстрее сдохли от голода. Не знаю, честно. Но было все так.
Марк вроде бы и говорил все это спокойно, только было видно, как дышит он тяжело. А воспоминания прошлого все равно приносят ему боль. Я ведь по сути знаю очень краткую версию их жизни.
И, наверное, самый легкий ее вариант. Уже тысячу раз спрашиваю у себя, как они выжили? Как? Уверена, просто огромная заслуга в этом принадлежит именно их сестре. Их Ангелу. Марк уже убирал остатки теста со стола.
Не знаю о чем я думала, но дальше все происходящее перешло в детство. Вместо помощи другу побыстрее все убрать, я измазала всего его в муке. Но и Марк не остался в долгу. Потом все баловство перешло в бой, догонялки, прятки, щекотки.
И опять мы не просто смеялись, мы просто хохотали. Даже не так. Мы уже умирали от смеха. Под конец нашего бешенства мы уже сидели на полу. Наверное, сейчас это было самое чистое место на кухне.
Даже страшно было смотреть вокруг. Почему – то представила в этот момент Клавдию, чтобы она сказала, увидев такой бардак? Точно бы злилась и причитала, но все равно высказывалась бы по – доброму.
Мы сами оба выглядели не лучше. Оба измазанные в муке, с красными глазами от смеха. Так может быть только с Марком. Я положила ему голову на плечо.
– Хорошо, да, я тебе помогла убрать? – снова засмеялась я.
– Да, очень. Кажется, мы расхерачили всю кухню.
– Давай, попробуем все – таки все убрать. Я уже хочу попробовать твои кулинарные шедевры.
Как ни странно, но с Марком у нас действительно идеальная команда. Он и мне дал наушники, включил музыку, которую я очень люблю, и мы вместе стали убирать комнату после побоища.
Даже музыкальные предпочтения у нас полностью совпадают. После уборки мы оба пошли в душ. Справились мы относительно со всем быстро. И вот наконец я поглощаю самую вкусную пиццу на свете, запивая все это дело своим любимым соком.
Выбор фильма выпал на комедии. Драм нам обоим хватает и в жизни. Но кто сказал, что с Марком и фильмы можно смотреть спокойно. Он же все, абсолютно все комментирует. Причем без смеха слушать это все невозможно.
А готовит он бесподобно. Я пробовала разную пиццу и в разных местах. Но такую, как у друга, еще нигде. С каждым кусочком я сама себе говорила, что это последний. Но затем был еще один, и еще, и еще.
– Все, Марк, хватит. Я сейчас лопну уже.
– Не понравилось совсем? – насмешливо спросил друг.
– Издеваешься! Ты видел, сколько я съела. Еще спрашиваешь.
– Лин, а хочешь что – то покажу? – даже очень серьезно спросил Марк. Я, конечно, не сильно любопытная, но в данном случае он меня сильно заинтересовал.
– Хочу. – я знала, что могу доверять ему стопроцентно. Марк взял меня за руку и повел на второй этаж в одну из комнат. От увиденного, я не могла произнести ни единого слова. Комната была просторной.
Но ни это самое главное. Посредине помещения стоял большой стол, занимающий почти всю его часть. А на нем – огромный макет. Даже не пойму что это.
– Это мой город мечты, Лина. – ответил на мой немой вопрос Марк.
– Ты… Ты сам это все сделал? – тихо спросила я.
– Да, еще очень давно. Сначала на бумаге, потом уже подробно с чертежами. На вступительных представлял как раз этот проект.
– И ты не поступил с так�
