Вероника. Вино. Вселенная. WWW
© Йосеф Чернякевич, 2025
ISBN 978-5-0068-3460-6
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
С Вероникой мы встретились первый раз четыре года назад. И тогда наверное, еще не осознавая этого, мне сразу стало ясно – она не из простых, она точно благородных кровей. Если бы она родилась, например в девятнадцатом веке, точно была бы дворянкой, барыней или княжной. Статная, с великолепными манерами, очень мужественная и в то же время утонченная, изысканная. Не просто девушка, – Леди!
Надо сказать, что все манеры, поведение, присущие высшим слоям и интеллигенции были уже у нее в крови. Это чувствовалось сразу и это огромное удовольствие общаться с ней. И конечно нельзя упустить и красоту её: стройная, утонченные изящные линии фигуры, необыкновенно милые и в то же время очень благородные черты лица, грация, а так же великолепный вкус, даже обыкновенные джинсы и свитер смотрятся на ней как на ангеле, потому что подобраны идеально со всем остальным. А глаза, этот взгляд который обещает вам только добро и искренность. Посмотрев в них, возникнет желание обнять и никогда не отпускать её, последовать за ней и вместе с ней, быть всегда рядом, восхищаться и дарить восхищение.
В общем, это девушка, которая сразу привлекает внимание, и уж точно никого не оставит равнодушным. Помимо всего прочего она ни сколько не избалованная натура, как может показаться после такого описания. Она не боится трудностей, проблем, работы. Иногда конечно как и все девушки она хочет почувствовать себя слабой, но кто сказал что это плохо.
Итак, четыре года назад, я был совсем другой, и она конечно тоже изменилась. Тогда я еще не осознавал, как мне повезло, найти такого прекрасного восхитительного друга в её лице. Тогда я был простой, мягкий никчемный идиот, совершенно другого с ней сословия. Но всё произошло не за а вопреки, так что, теперь мы отличные друзья. И про эту дружбу очень хочется рассказать подробнее…
1. Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной?
О да, самый извечный вопрос. У каждого своё мнение, и конечно у каждой такой дружбы свое развитие. Мне повезло! Наша с Вероникой дружба точно бывает, точнее она есть. Доверяя друг-другу самое сокровенное, или просто ведя непринужденные разговоры, отлично узнаешь и себя и собеседника, такое общение придает тебе массу энергии, которая потом делает твой день, неделю, месяцы и всю жизнь. Это ли не назвать дружбой. Ну а всё остальное когда: «я за тебя горой» или «я за тебя всех порву» – это и так уже по умолчанию заложено.
2. Как дружба влияет на твой внутренний мир?
Очень интересно, что при относительно долгом общении с другим человеком, сам не замечаешь, как меняешься и становишься немного похожим на него, а он на тебя. Всё зависит от длительности и близости общения. Но ещё интереснее, когда общаешься с человеком, который очень близок тебе, которого ценишь. И тут опять мне повезло! Вероника со всем своим благородством, обладает какой-то невидимой аурой, которая помогает получить людям то, что им необходимо именно сейчас. Наверно часть, этого благородства и силы духа и мне досталась. Надеюсь и от меня что-то хорошее тоже досталось Веронике.
Все, что будет написано дальше, абсолютный вымысел. Этот рассказ я бы хотел посвятить своей любимой подруге и нашей дружбе.
