Сказка о звездном свете
Размер шрифта: 13
В давние времена, у подножия Дремучей горы, стояла маленькая деревенька. Её жители верили, что звезды – это маленькие фонарики, которые каждый вечер зажигают добрые духи, чтобы освещать им путь. Но однажды ночью небо над деревней стало черным как сажа. Звёзды исчезли.
Прошло много дней. Без звёздной дорожки в небе, люди потеряли надежду. Стали забываться песни, и радостный смех звучал всё реже. Но среди жителей была маленькая девочка Лина, которая не могла смириться с темнотой. Каждое утро она смотрела на мрачное небо и видела, как тускнеют глаза ее родных.
Продолжить чтение
