Сборник стихотворений: «О трагедии, о любви, о размышлении обо всем…» "Возможно здесь ты узнаешь себя… "
Мне говорили, что время лечит раны…
Мне говорили, что время лечит раны,
Но давайте будем честны, что
Время учит жить с болью.
Кто то может не согласится со мной,
Обосновав, что травма уходит со временем,
Если её хорошо проработать.
Может это действительно так, но
Что будет с этой болью, если задеть человека по ней?
Человека, который уже проработал давно эту душевную рану,
Мудро перекрыв её и забыв, заменив на улучшение версии себя?
Отреагирует ли сердце сломленной болью на эту душевную травму,
Которой по сути быть не должно?
(Ведь над ней хорошо поработали же)
Или сердцу действительно все равно будет?
За счастье нужно бороться, ты говоришь…
За счастье нужно бороться, ты говоришь?
Почему я должна бороться за то, что у меня отобрали?
Нет, немного не так.
Я считаю, что нужно бороться как раз таки с тем,
Чтобы никто не посмел отобрать у других это самое счастье.
Хотелось бы, чтобы это не допускалось,
Но увы, только не здесь.
Ведь счастливых стало бы больше гораздо…
Хотелось бы, чтобы это не допускалось,
Но увы, только не здесь.
Ведь счастливых стало бы больше гораздо…
Знай, что я всегда буду любить тебя
Я всегда стеснялась признаться в своих чувствах,
И в том, что возможно причиняла боль тебе,
Поэтому сейчас, когда есть возможность, скажу я тебе сразу:
Прости за то, что говорю о своей смерти,
О том что планирую самоубийство.
Вообще то я всегда буду бороться за свою свободу
И за твою,
Но когда у тебя нет определённых связей
И чувствуешь, что тебя могут запереть и пытать в прямом смысле,
Без попытки выжить,
То уж лучше умереть самой, чем неизвестно что со мной может произойти.
Знай, что я всегда буду любить тебя,
Несмотря что можешь думать обо мне,
Несмотря, что о тебе говорят.
Я всегда буду за тебя заступаться,
Даже если ты не права.
Я хочу чтобы ты была счастлива,
(И я в том числе)
Поэтому не злись, если со мной произойдет что нибудь,
И не считай себя виноватой во всем этом.
Это не специально, и даже не желание умереть в молодом возрасте,
Потому что знаю, что тебе будет больно.
Здесь мою судьбу решаю не я как обычно, а другие люди
Которые не имеют права решать все за меня,
Но мир ведь не справедлив,
Поэтому я не ручаюсь за себя.
Ведь если все же это произойдёт, то знай,
Я буду счастлива там, потому что там у меня будет все, что я так хотела приобрести в этой жизни.
А ты будь счастлива в этой, потому что ты будешь жить не только здесь,
Но и в мире моем с моими родными, где буду жить после смерти своей.
Скажи мне, милая, что тебя тревожит…
Скажи мне, милая, что тебя тревожит?
Давай ты мне расскажешь все, что на душе творится?
Я тебя выслушаю, обниму и никуда не отпущу,
даже если ты попросишь.
Я буду делать все, чтобы ты чувствовала себя нужной,
Чтобы не было и капли мысли о том, что ты лишняя здесь.
Я хочу, чтобы ты знала:
Здесь тебя любят и ждут,
Окажут помощь любую,
И не отвернутся, даже если будут серьёзные проблемы.
Мне нужно знать, что с тобой действительно всё хорошо,
Что тебе никакая не грозит опасность,
Что ты не дрожишь из за этого.
Мне нужно, чтобы ты доверилась мне,
Чтобы душа моя была спокойна
И в случае чего тебе помочь.
И знай, что если весь мир будет против тебя,
То я тоже буду против них.
А если вдруг ещё и подставили, пытаясь испортить всю твою жизнь,
То я сделаю все, чтобы они не жили спокойно.
Знай, что ты всегда можешь прийти ко мне, когда твоей душе угодно.
Знай, что никогда тебя не отпущу, если увижу вдруг в твоем лице, что тебе плохо.
И не позволю ни за что уснуть с плохими мыслями.
Скажи мне, милая, что тебя тревожит?
Давай я сделаю тебе горячий чай и принесу печенье.
Укрою тёплым пледом.
А ты, прижавшись ко мне и обняв, расскажешь всё, что на сердце лежит?
Я просто хочу жить
Чувствую себя чужой среди своих.
Наблюдаешь за жизнью, которая просто идёт.
Просто идёт чередом.
Осознание, что все это закончится однажды:
Неважно как её прожить и сколько, что сделать, а что нет.
Самой закончить эту жизнь?
Или закончиться она сама, но только значительно позже?
Разницы по сути нет, но только не для многих.
Зачем говорить, что нужно жить несмотря ни на что?
Какая разница, покинет этот мир человек сам или же нет.
Все равно однажды нас заменят другие,
Круговорот жизни в целом,
Одни появляются, другие уходят.
Мы появились на месте кого то,
Точно также как и вместо нас кто то.
Раньше я была полна жизни,
Раньше я была очень счастлива,
А теперь я себе прошлой завидую,
Не знаю, как вернуть теперь счастливую себя…
Я просто хочу жить!
Я просто хочу жить!
Но мне нужна помощь,
Я не могу с этим справится.
Я в безысходности, но ты мне не веришь.
Я в безысходности, но никто мне не верит.
Хочу исправить все сама, но я в ловушке.
У меня нет выбора,
Значит нужно сделать это.
Теперь я знаю точно:
Те, кто уходят из жизни больше всего хотят жить.
Те, кто уходят из жизни хотят быть счастливыми.
Они тоже борются, также и как те, кто достиг своего,
Но разница лишь в том, что они попадают в ловушку,
Из которой им не выбраться.
Кому то нужна поддержка от другого человека,
А у кого то действительно серьёзные проблемы,
Которые решают дальнейшую его судьбу.
Но никто не хочет понимать их.
Они думают, что самоубийцы не хотят жить,
Но они ошибаются.
Раньше я была полна жизни,
Раньше я была очень счастлива,
А теперь я себе прошлой завидую,
Не знаю, как вернуть теперь счастливую себя…
Я просто хочу жить!
Я просто хочу жить!
Но мне нужна помощь,
Я не могу с этим справится.
Я в безысходности, но ты мне не веришь.
Я в безысходности, но никто мне не верит.
Хочу исправить все сама, но я в ловушке.
У меня нет выбора,
Значит нужно сделать это.
Если мои проблемы решатся, значит я буду здесь ещё,
Если один случай все изменит, значит буду дальше жить,
Но если же нет, то..
На самом деле, когда твои глаза становятся пустыми,
Когда готова это сделать без боязни,
Когда готова все это сделать именно сейчас,
В момент прощания с собой, я почему захотела жить,
И мои слезы тут же полились,
Я не сумела их сдержать…
Меня заставили жить
У меня были чёткие цели и планы на жизнь,
которые вынашивала несколько лет.
Но, пытаясь их воплотить,
у меня всё отобрали, подставив специально.
Они знали, что я ничего им не сделаю,
поэтому развернули всю ситуацию именно так.
А самое страшное, что знала давно я до этого
и предугадала, что такое может случиться со мной (и не только со мной).
Поэтому делала всё возможное,
чтобы ценить эту жизнь,
фотографируя все моменты на телефон.
Мне тогда было 16, по-моему.
И как назло, через три года почти
постепенно, словно облик демона,
искушая человека,
начинает разрушать тебя постепенно:
Система создаёт тебе трудности,
где над тобой насмехаются, лишая возможностей,
словно школьный буллинг,
но посильнее намного.
Создаёт непосильные трудности там,
где ты намеренно избегаешь их,
зная, что туда нельзя лезть,
потому что опасно.
Но тебе не дают выбора:
либо ты идёшь в опасность,
либо ты умрёшь от базовых потребностей.
И в этот момент я осознала,
насколько мне стало страшно.
Я вспомнила своё предположение,
которое поняла в 16 лет,
сказав, что если у человека не будет связей, социальных отношений,
то он пропадёт, опустится на дно.
И неважно, насколько человек уникален, неповторим, интересен, хороший и добрый на самом деле.
Даже если он будет всем светом,
то в этом мире никто не отменял перевёрнутую расплату за содеянное злом,
подставив специально этого светлого человека,
который ничего плохого ему не желал.
И тут я осознала снова,
но этот человек – и есть я.
Конечно, я не называю себя доброй,
но зла никому не желала, уж точно,
а пыталась делать хорошее,
без тёмных мыслей.
Но меня подставили специально в том,
что знала я тогда,
и чего я опасалась с 16 лет,
пытаясь мне сказать насильно,
что нужно осознать свою ошибку.
Поэтому мне страшно,
что я расплатилась за ошибку,
которую знала,
которую так опасалась.
У меня чуть не случилась перевёрнутая расплата
за содеянное настоящим злом.
Поэтому, возможно, я ещё больше
хочу себе такого же партнёра,
который будет предан мне,
боготворить, носить на руках
и любить меня так сильно,
даже больше, чем я сама.
(Конечно, же это взаимно, а как же иначе любовь может быть не взаимной?)
Поэтому, когда я поняла,
что осталась ни с чем
в буквальном смысле этого слова,
потому что всё отобрали,
показав, что могут сделать всё со мной,
что хотят,
мне стало по-настоящему страшно.
Поэтому я пыталась уйти из этой жизни,
но меня спасли, сказав, что сделают всё,
чтобы я не захотела сделать это снова,
заставив меня жить.
Ощущение было, словно тащат меня насильно
обратно в тюрьму,
из дома, куда я попала бы,
сюда, насильно, в тюрьму,
под названием: внешний мир.
Меня заставили жить здесь.
Меня заставили жить во внешнем мире,
при этом позволяя себе надо мной издеваться,
делая несчастной, упрекая и презирая за мою "деградацию",
Под надванием: спать целыми днями,
что упускаю свою жизнь против воли своей.
Здесь ещё бесит моя боязнь физической боли,
которая превосходит даже в моменты, когда невыносимо морально,
и тебя действительно опустили на дно.
Если бы не чертова боязнь физической боли,
меня бы здесь не было точно.
Это одна из причин, почему ещё и мой организм, подсознание или душа
заставили жить меня здесь,
в этом чёртовом, конченном мире.
И тут я захотела, чтобы мне отомстили.
Интересно, что бы сделал мой любимый человек,
если узнал об этом?
А если увидел?
Именно с каждой моей травмой,
когда обижают, хочу почувствовать наживую момент,
когда любимый человек,
который жесток по характеру,
за меня заступается.
Я хочу это видеть, как компенсацию за издевательство,
которое мне пришлось пережить против воли.
Точнее сказать, за прожитое до сих пор
В настоящее время.
Мне приходится жить
Мне приходится жить,
даже когда всё отобрали
для комфортной и базовой жизни,
вселяя взамен страх насилия и зла.
Мне приходится жить,
даже когда нужна помощь,
потому что мне страшно буквально,
ощущая угрозы и незащищенность.
Мне приходится жить,
даже после того,
как мою помощь проигнорировали,
сказав, что это всё сказки.
Сказав, что я всё лишь выдумываю,
и после этого мне стало
по-настоящему страшно.
И ещё больше страшно, когда
мне приходится жить,
даже после того, когда я
пыталась покончить с собой,
и спасли эти же люди.
И ещё несколько, кто также считает,
что я выдумываю,
презирая меня после этого,
считая себя экспертами,
а я ничтожеством,
которое нужно истребить.
Мне приходится жить
из-за страха физической боли.
Мне приходится жить,
даже если сильно хочется любви
от своей второй половинки,
которого не существует.
Мне приходится жить,
Даже когда у меня нет главной цели,
которая обеспечить может
всю мою жизнь,
а это карьера и деньги.
Мне приходится жить,
даже когда кроме этого
нет ещё и любви
от второй половинки.
Мне приходится жить,
смотря на людей,
у которых есть это всё,
и ещё больнее, когда это люди —
источники зла и насмешек,
которые всё отобрали.
Но если их тронуть,
точнее её,
которая тебя же и обижала,
то тебя будут медленно убивать,
ещё больнее, если её партнёр
будет очень похож на моего по характеру.
Перевернутая расплата
светлого человека.
Короче говоря,
за зло, окутанное тьмой.
Но даже это всё не позволяет
расстаться с жизнью
из-за страха физической боли
в первую очередь.
Поэтому мне приходится жить,
не только чтобы расстроить тех,
кто любит тебя.
Мне приходится жить
из-за страха физической боли.
(Ну не трусиха ли я,
и в добавок крыса,
словно кого-то подставила, а?)
Столько всего, что не сказала тебе…
Есть столько всего, что я до сих пор не сказала тебе
Похоже все это останется в тайне
Прости, скорее мне придётся это сделать
У меня выбора нет,
Ведь к сожалению не все от нас зависит
Как сильно бы мы не старались.
Скорее всего придётся сохранить это в тайне
А я так хотела это все тебе передать
Вот только мне не хватит времени.
На самом деле я хочу остаться здесь хоть и не надолго
Увидеть все, что не увидела с горящими глазами
Прости, я так хотела бы с тобой остаться, даже не надолго
Но к сожалению не подхожу под все эти стандарты
Я загубила себя этим, хоть и не хотела
Все эти правила, система, я не сумела с ними справиться
В любом бы случае, что бы я ни выбрала,
Мне все равно бы долго не осталось.
Да, это эгоистично, знаю.
Я и не раз искала все пути решения проблемы
И сейчас вижу, но для меня их нет
Здесь перекрыто все
Все, что можно сделать и решить
С этим всем может справится каждый, но не я почему то
Нет, не говори, что я ошиблась
Я и не раз убеждалась в обратном
Ты не представляешь, как я хочу исправить все и чувствовать себя как прежде
Но к сожалению не выйдет
На самом деле я хотела бы остаться здесь хоть и не надолго
Увидеть все, что не увидела с горящими глазами
И так хотела бы с тобой остаться
Но к сожалению не выйдет.
Есть столько всего, что я до сих пор не сказала тебе
Похоже все это останется в тайне.
Прости, но все таки придётся это сделать…
Сломленность
Когда меня подставили
Пригрозили убить и замучить,
Ты сказал, что это заслуженно:
"Не нужно было лезть, куда не следует,
Ведь ты могла найти все то, что тебе нужно
Но ты полезла именно туда!"
Я говорю, что не могу найти такого -
Везде все только обещают и кидают.
Тут, даже понимая это всё заранее,
Не можешь ничего поделать с этим.
Но ты над этим посмеялся лишь,
Добавив, что я дура,
И что достойна только такой жизни.
Знаешь, мне очень больно это слышать.
Мы хоть и не были вместе, но ты сумел меня добить
А именно, как ты относишься к своей единственной принцессе.
Я видела, как ты на самом деле любишь свою девушку -
Для тебя она любимая и все что есть на свете.
Я знаю, что это такое, и вижу, как ты к ней относишься:
Ты о ней действительно заботишься и все прощаешь,
Боишься к ней притронутся, боясь навредить,
А пошлые мысли в голову ведь не приходят, или в самую последнюю очередь, я права?
В этот момент, признаю, мне стало так обидно.
Я начала вспоминать, что могла сделать столь непростительное в жизни,
Действительно столь непростительное.
У меня практически никого нет в этой жизни и не было,
Я никому не вредила и жила сама по себе,
Хотела быть независимой, но все отобрали,
А после уже и поддержки с любимым, но этого тоже не будет скорее всего,
Ведь не каждый так сможет любить, как ты свою любимую.
Мне остаётся лишь желать такого и продолжать оставаться собой и верной себе.
Я видела, как ты на самом деле любишь свою девушку -
Для тебя она любимая и все что есть на свете.
Я знаю, что это такое, и вижу, как ты к ней относишься:
Ты о ней действительно заботишься и все прощаешь,
Боишься к ней притронутся, боясь навредить,
А пошлые мысли в голову ведь не приходят, или в самую последнюю очередь, я права?
Единственное, чего хочу я в этой жизни, – быть счастливой,
А потом переродиться в свой мир, независимо от обстоятельств.
Не должна себя винить
Я порой себя люблю и ненавижу,
За то, что не могу себя заставить что-то сделать,
За то, что вдруг придётся заниматься в жизни тем, чем не хочу,
А я так хочу давно всё поменять.
Ты даже не представляешь, каково это,
Когда не можешь поменять всё в своей жизни достаточно долго,
С боязнью, что никогда ничего не поменяется.
Когда не можешь уехать в другой город и проживать всю свою молодость.
Меня будто заперли в ловушку, отняли возможность,
Иначе бы давно всё сделала.
Но мне страшно, что сейчас я упускаю свои лучшие годы,
Пока многие их проживают.
Я знаю, что не должна себя винить,
Ведь более глобальные моменты в жизни не от нас зависят.
Я не сидела сложа руки никогда,
Иначе бы точно ничего не поменялось,
Но и не пошло бы всё против меня.
Если бы в жизни было чуть более честно в официальном формате,
То мне бы не пришлось усваивать тот урок.
Обычно я учусь на чужих ошибках, но
Если бы в жизни было чуть более честно в официальном формате,
То мне бы не пришлось усваивать тот урок.
Ты мне говоришь, как и многие,
Что всё равно нужно действовать,
Но понимаешь, именно на подобных словах
Я потерпела крушение.
Мне говорили, что нельзя упускать всё возможное от этой жизни,
Что нужно создавать свою лучшую версию себя и подобное, но
Я узнала на собственном опыте, что это могут быть
Как и полезные слова, которые действительно помогают добиться успеха,
Так и манипуляция, от которой ты можешь всё потерять.
Они знали, что я не влиятельный человек,
Поэтому внаглую и предали,
Неважно, умею красиво я рассуждать и догадываться об опасности,
Или наивная девочка без опыта.
Я знаю, что не должна себя винить,
Ведь более глобальные моменты в жизни не от нас зависят.
Я не сидела сложа руки никогда,
Иначе бы точно ничего не поменялось,
Но и не пошло бы всё против меня.
Если бы в жизни было чуть более честно в официальном формате,
То мне бы не пришлось усваивать тот урок.
Хочешь узнать, с чем связаны мои собственные ошибки на собственном опыте?
Возможно, ты уже знаешь,
Но я всё равно отвечу.
Все они связаны с саморазвитием, образованием и лучшей жизнью без упущения,
Все до единого…
Обычно такие ошибки связаны с любовью и прочим, но
Кто бы мог подумать, что обратная сторона этой медали
Может быть такая же манипуляция,
Как и, например, влюблённость.
Главное – остаться собой, а не кем – то
У каждого своя история любви.
У большинства она схожа,
Исходя из наблюдений
И разговоров со всеми знакомыми.
А я хочу, чтобы моя история любви была немного другой:
Оставить после себя то, что хотела,
Например, что-то творческое или какой-то проект.
Одной в этой жизни, а с молодым человеком – в другой…
У меня всегда будет своя позиция,
Неважно, наивна ли я, или очень умна.
Иначе конец моей личности,
Которая без имени и собственного мнения.
Я считаю, нельзя ни за что отрекаться от своего имени.
Даже если оно с плохой репутацией,
Ведь это можно исправить,
Хоть и будет трудней,
Хоть и будет сложней.
Попытаться найти и обыграть того, кто нанёс эту всю репутацию.
Даже если и не получится,
Главное – остаться собой, а не кем-то.
Остаться собой – вот что самое важное в жизни,
Даже если нужно где-то вести себя молча.
Не прогибаться под тех, у кого есть все абсолютно,
Чтобы разрушить тебя.
Обычно так делают все, чтобы подставить того, у кого этого нет,
Создавая «козла отпущения».
Даже если человек действительно добрый и хороший,
Даже если человек действительно талантлив в деле своём,
Умея всё остальное делать при этом.
Они просто стали жертвой того, что у них нет этих связей.
Стали жертвой того, что у них нет подобных людей.
Пока это всё будет поддерживать,
Пока это всё будет процветать,
Мир точно не изменится в лучшую сторону.
Поэтому, понимая всё это, я точно ни за что не откажусь
От своей ненавистной фамилии.
Я прожила все свои лучшие годы в мечтах,
Точнее в своей голове…
Я прожила все свои лучшие годы в мечтах,
точнее, в своей голове.
Можно ли считать, что я пропустила
свою подростковую жизнь, а также молодость?
Вместо того чтобы решать все дела в этой реальности,
мне мешает именно мой внутренний мир в голове,
который я создала ещё в детстве.
Я до сих пор там пребываю, уже по привычке.
С наступлением трудных времен
я ещё больше нахожусь там,
от бессилия, что не смогу достичь желаемого,
от понимания, что, к сожалению, без особых людей
я не смогу достичь своей цели.
Как бы сильно я ни старалась,
как бы сильно я ни трудилась
и ни была бы упорной.
Это очень печально и страшно —
от осознания того, что не всё в этой жизни
зависит от нас,
кроме начала пути, когда действительно нужно пробовать что-нибудь сделать.
Когда душа твоя рвётся и борется
за свою жизнь и права.
Поэтому я прожила все свои лучшие годы в мечтах,
точнее, в своей голове.
Можно ли считать, что я пропустила
свою подростковую жизнь, а также молодость?
Я знала давно, что этот мир коварен,
и, понимая, что не в силах одной всё это исправить,
в этой суровой реальности живёт только моё тело,
а душа моя тянется именно в мой придуманный мир.
Нет, я различаю эти миры,
иначе бы я не узнала, насколько суровая реальность ужасна.
Расплатилась за то, что привыкла жить, так как хочется…
Ты знаешь, ведь я
Расплатилась за то, что привыкла жить, так как хочется.
Я запуталась, честно, когда можно слушать советы родных,
А когда нет.
Потому что каждый из нас ошибается.
Потому что были моменты когда нужно было слушать родителей,
А когда лучше не стоило этого делать.
Точно также как и со мной.
Поэтому нужно слушать свой собственный голос,
Который не ошибается, по опыту знаю.
Я заметила, что большинство из нас,
Могут стать жертвой того, что нам нравится.
Жертвой манипуляции того, что так хочется приобрести в скором времени.
Неважно, насколько глуп человек, наивен по своему, или же очень умен с хорошим жизненным опытом.
Если не сможет устоять перед тем, от чего так зависит.
Но есть один нюанс:
Я не ведусь на сильные соблазны,
Которые слишком подозрительны.
Возможно мне так кажется,
Что стала жертвой этого обмана,
Но знаю, что есть ситуации,
В которых выбор не зависит от меня.
Ведь если человек в отчаянии,
Из за того, что отняли все ценное,
Каждый раз пытаясь находить хоть что-то для спасения,
И веря в лучшее.
Но осознав, что ничего не сможет изменить,
Сквозь все эти отказы и обманы,
И неспособность повлиять на них.
Пойдёт к любому, кто пообещает,
И «докажет» это самое спасение.
Я заметила, что большинство из нас,
Могут стать жертвой того, что нам нравится.
Жертвой манипуляции того, что так хочется приобрести в скором времени.
Неважно, насколько глуп человек, наивен по своему, или же очень умен с хорошим жизненным опытом.
Если не сможет устоять перед тем, от чего так зависит.
Ты ведь знаешь, я
Расплатилась за то, что привыкла жить, так как хочется.
Я запуталась, честно, когда можно слушать советы родных,
А когда нет.
Потому что каждый из нас ошибается.
Остановите эту землю, я сойду
Я ненавижу эту реальность,
Всё, что меня окружает.
Боже, зачем я появилась именно здесь?
Знаю, что тут выжить мне не по силам,
Ведь нужны именно связи.
Это главная часть нашего мира,
Эта схожесть, которая есть также и в фильмах, и в книгах,
Хоть наши миры и отличаются сильно,
Но только не это…
Кто-нибудь, остановите эту землю, я сойду!
Покажите мне портал в тот мир,
О котором хочет каждый,
Чтобы я попала в свой.
Нет, мой мир не в розовых очках,
Но там действительно мы все на равных.
Я просто существую в этом мире, словно кукла без души.
Мне нужно срочно попытаться изменить свой образ жизни,
Иначе мне конец.
Но, к сожалению, это не так просто сделать.
Я не про психическое состояние.
Я чувствую, что моя жизнь проходит просто так
И будет проходить, пока отсюда не уеду.
Но никто не хочет заключить контракт, и даже те, кто говорит, что в мире всё возможно.
Получается, что они врут или специально ограничивают некоторых?
Кто-нибудь, остановите эту землю, я сойду!
Покажите мне портал в тот мир,
О котором хочет каждый,
Чтобы я попала в свой.
Нет, мой мир не в розовых очках,
Но там действительно мы все на равных.
Ты говоришь, что нужно жить несмотря ни на что,
Что трудности и есть, помимо счастья, основной весь смысл жизни.
Но ты не знаешь, что мне уже конец.
Мне слишком поздно что-то делать, как бы ни хотела я изменить жизнь.
Давай же, застрели меня
Мне не нравится весь мир и вся его структура.
Это встречается везде, не только в нашей жизни.
Тебе не нравится, что я иду наперекор тебе,
Именно тебе,
Точнее, быть таким, как ты.
Ты должен понимать, что кто-нибудь пойдёт против тебя,
Ведь ты не ценишь никого, считаешь их никчёмными и бесполезными.
Но так нельзя.
Ведь мы должны быть все на равных, как ты и говоришь мне.
Но вместо этого ты внаглую всё отбираешь у меня, высмеивая тут же.
Давай же, застрели меня!
Я вижу, как ты хочешь это сделать.
Прижав меня к стене, ты заряжаешь пистолет и подставляешь к голове.
Ты хочешь запугать меня, а именно убить «всю мою дурь».
Но это не получится, ведь я привыкла жить как хочется.
Ну почему не выстрелишь?
Я не смогу ужиться здесь.
Мне нужно умереть.
Я чувствую, что моя жизнь проходит просто так.
Я не смогу её прожить так, как нужно мне из-за тебя.
Это не просто обвинение, ведь у тебя есть всё.
Я ничего не смогу сделать, даже если захочу.
Но если так подумать,
То в жизни смысла нет.
Мы все ведь суждены здесь жить, а после умереть.
Но в моём случае я буду просто куклой без эмоций.
Глаза искрятся будут на всё, что недоступно,
Сквозь совершённые ошибки так стыдно в этом мире жить,
И, понимая, что ничего я не увижу никогда,
Я представляю сцену в голове, как выпила таблетки и уснула.
Поэтому прошу тебя нажать этот курок.
Тебе ведь точно ничего не будет, даже когда все узнают.
Так что тебе мешает?
Давай же, застрели меня!
Я вижу, как ты хочешь это сделать.
Прижав меня к стене, ты заряжаешь пистолет и подставляешь к голове.
Ты хочешь запугать меня, а именно убить «всю мою дурь».
Но это не получится, ведь я привыкла жить как хочется.
Я хочу, чтобы меня просто здесь не было.
Поэтому лучше тебе застрелить меня,
Чтобы поскорей появиться в своём собственном мире.
Я не смогу никогда полюбить все правила этого мира,
Я никогда не смирюсь с этим.
Поэтому лучше тебе застрелить меня.
Надеюсь, мы встретимся с тобой в следующей жизни,
А не только в этой.
Я знаю, что любовь существует,
Потому что умею любить я сама бескорыстно.
Я знаю, что любовь есть в этом мире,
В мире, где много грязи и фальши,
Где многих кидают людей, лишая спокойной их жизни,
Особенно беззащитных хороших людей,
Высмеивая, словно бездомных котят,
Которые не могут ответить им так же.
Выкидывая, как беззащитных животных,
Обрекая на верную смерть,
Ради достижения целей своих.
Несмотря на всё это неравенство здесь,
Я уверена, что очень редко, но в жизни есть люди,
Которые умеют любить просто так.
Умеют любить, не отдавая взамен ничего,
И не вспоминая при ссорах моменты,
Когда они помогали при трудностях.
Наблюдая за происходящим, я поняла,
Что могут любить даже те,
Кто обрекают на худшую жизнь вплоть до хороших и добрых людей,
А также животных.
Может быть, есть исключение, где человек не сможет полюбить никого,
Но в основном нужно помочь ему бескорыстно,
Или же его близкому человеку,
А также пережить вместе самые трудные моменты из жизни,
Тогда, я уверена, между такими людьми будет настоящая любовь.
А ещё, когда тебя любят,
То прикасаются с осторожностью,
Словно боясь навредить.
Словно боясь оторвать любимый цветок,
За которым ухаживаешь и бережёшь.
Как говорили другие:
Если понравится глазу красивый цветок,
То его без сомнения сорвут.
А если любят этот красивый цветок,
То за ним будут ухаживать и беречь,
Но ни за что не сорвут.
Так любовь и проявляют друг к другу.
Неважно, к кому и к чему.
У меня, как у многих, зависимость —
Навязчивые грёзы…
У меня, как у многих, зависимость,
Но только другая —
Навязчивые грёзы.
Зависимость, как игровая и прочее,
Создающая иллюзию того, что я счастлива.
Возможно, это расплата за мои желания
Про перерождение в следующую жизнь.
Возможно, я буду именно там,
В мире, который я создала и прожила всю свою жизнь, вплоть от детства до смерти.
Возможно, это расплата за моё несчастье,
Созданная против воли моей без возможности,
Где можно выбраться только по случаю,
Превосходящая дисциплину и труд.
Расплата за счастье в будущей жизни,
Где смогу я достичь чего хочу без препятствий бессмысленных,
Где смогу встретить тех, кого давно хотела увидеть вживую,
Чтобы себе доказать, что именно там моё место, мой дом,
А не здесь.
Чтобы душа поняла, что ошиблась,
Выбирая эту жестокую, нечестную реальность для жизни,
Где в таком случае не хочется что-либо делать,
Потому что это бессмысленно.
Ведь трудности должны быть только в той сфере, где нужно учиться,
Чтобы был опыт и стать намного мудрее,
Без всякой нечестности, где нужно бороться за свои права,
За которые не нужно бороться по сути,
Чтобы ничего не отобрали, или когда всё-таки это случилось.
Последнее – это бессмысленно и создаёт только лишние нервы,
Ведь жизнь дана для того, чтобы прожить её счастливо,
Но, к сожалению, в этом мире не всем это будет дано
Из-за таких же людей, как и я, которые считают,
Что могут распоряжаться жизнью тех, кто ничем угрожающим им не сможет ответить.
Поэтому здесь пусть живут только те, кого всё устраивает,
А те, кто хочет с этим бороться, но не может на них повлиять,
Пусть обретут своё счастье.
Так что себе я желаю уйти поскорее отсюда,
Чтобы сказать себе, что я ошиблась,
Придя сюда, в этот мир.
Чтобы однажды сказать своей душе смело,
Что ошиблась, выбрав эту реальность.
Мне хочется плакать от чувства ностальгии…
Мне хочется плакать от чувства ностальгии.
Я вся в слезах от песни, которая ассоциируется с прошлым.
Песни, которые слушаю в определённое время,
Ассоциируется с этим же временем.
И становится невыносимей их слушать с годами,
Особенно если было тогда хорошо.
Особенно если сейчас проживаешь все трудности и унижения…
Это ли не воровство?
Ты говоришь, что просто так в этой жизни никто ничего не получает,
Что это равно воровству.
Но когда ты объясняешь, что необязательно отдавать что-то своё взамен на своё счастье,
Что можно расплатиться своим счастьем за чужое горе и несчастье,
Мне приходит в голову, что это есть то самое воровство.
Это ли не воровство?
Когда за свои косяки отвечаешь чужим человеком,
Используя его и забирая нормальную жизнь?
Это ли не воровство?
Ведь за свои косяки нужно отвечать самому,
А не использовать других обманным путём
Или угрожая их жизни.
Это ли не воровство?
Или логика этой планеты именно такова?
***
Ты не пожалеешь, если однажды рискнёшь.
Ты станешь счастливым на всю эту жизнь
И осчастливишь других.
Тобой будут гордиться,
Приводить в должный пример.
У тебя будет всё, что нужно тебе,
Не нужно будет беспокоиться за то,
За что будут беспокоиться те,
Кто не рискнул однажды.
Не нужно будет делать то, что ты не хочешь,
В отличие от тех,
Кто не рискнул однажды.
Но только вот…
Ты можешь пожалеть, если однажды рискнёшь.
Ты станешь несчастным на всю эту жизнь
И, возможно, погубишь других.
Тебя могут высмеивать
Или не замечать.
Приведут другим не очень хороший пример,
При виде тебя или вспоминая,
Говоря, что не нужно делать этих вещей,
Чтобы не становиться таким же, как он.
Ты будешь жалеть о том, что однажды рискнул,
Про себя говоря, что не нужно было это делать,
Иначе ничего не потерял бы.
Возможно, неудача из-за этого всего лишь на время,
