Эйнсли Роллинс

Размер шрифта:   13
Эйнсли Роллинс

Пролог

Диаваль

В дверь раздался стук, который отвлек меня от чтения довольно интересной книги. Я сидел на диванчике и в позднее время не ждал гостей.

И кого там принесло? Ладно, мне не спиться, но, а тут что случилось?

Я загнул страницу и захлопнул книгу, отложил ее в сторону. Требовательный стук не замолкал. Я открыл дверь. Передо мной возвышалась Сладкая – ангел и хранительница нашего маленького леса. Ну, как маленького? Лес огромный, но мне хватает его малой доли.

Сладкая была чем-то напугана. Ее большие и до безумия красивые крылья дрожали. Плохие мысли больно укололи меня, и я торопливо пропустил ее в свой небольшой домик, который сверху накрывала крона большого дерева – ива.

Ангел переступила порог и громко воскликнула: – Это случилось, дорогой, Диаваль. Случилось!

Я приподнял бровь и спокойно потребовал объяснений. Сладкая любила говорить загадками, вот только, глядя на ее состояние, шутить – не хотелось. Я протянул ей кружку с водой и вкусную конфетку.

– Я не знаю, что творит Аврора, но на свет этой ночью появилась девочка. Она получила человеческий облик. Она моя подопечная и теперь я связана с ней, – Сладкая указала на цепочку, которая проявлялась на ее руке, – Ее стихия – земля. Девочка с самого рождения предназначена на смерть. Диаваль, что нам делать? Мои сестры потеряли трех прекрасных девочек. Они, они погибли. Теперь выбор стоит за нами. Но эта девочка… Является ли она наследником леса или это ошибка природы?

Я пытался вслушаться в каждое слово. Она так быстро говорила, да и ко всему прочему плакала, что было сложно понять. Ее нижняя губа содрогалась, как осиновый листик, а руки тряслись. Я впервые видел ангела в такой панике.

– Попрошу успокоиться. Кто тебе это сказал и, где находиться девочка?

Новость о новой хранительнице леса меня напрягла. Жизнь после смерти Мариши – хранительницы подводного мира и обладательницы стихии воды, протекала медленно, спокойно и впрочем, не плохо. После жестокой войны с тьмой, а именно с Гар-де-Драком, чья личность была скрыта от всех, жизнь пошатнулась. Но изменилось лишь то, что равновесие магии и хранительницы воды не стало. Меня эта история никак не затронула, пострадал подводный мир, а там, на минуточку, существовала целая вселенная. Я был знаком с Маришей Великодушной, она была лучиком света. Самая добрая и милая дочь Матери Природы – Авроры. Аврору я никогда не видел. Много сплетней я слышал о ней и даже, бывало, верил в них, но как говорила Луна – принцесса ночи, прекрасный аларикорн и хранительница снов: «Сказочность и тайна – продолжение жизни любого существа. Не интересно жить, когда много и все знаешь.»

Я любил интриги и тайны. Когда я читал детективы, то очень часто проживал судьбу главного героя и вместе с ним складывал пазл истины.

Сладкая сделала глоток воды, вытерла слезы и постаралась спокойно мне все растолковать: – О девочке я узнала пару минут назад. Как узнала, сразу полетела к тебе.

Я был главой оборотней. После войны меня сделали старостой леса. Я брал всю ответственность на себя и помогал во многом Луне и ее сестре Флоре. За несколько лет я научился понимать языки древних существ и выучил много заклинаний. Жизнь моя изменилась. Раньше я вольно бегал по лесу, выл ночью на луну и охотился на мелкую дичь. А сейчас я постепенно принимал человеческий облик и почти стал принцем этой страны, которая несколько столетий ждала свою хозяйку. Много утекло воды, и теперь мы обязаны приветствовать малышку и постепенно собирать пазл истины.

Сладкая была напугана. Она говорила о какой-то смерти.

Девочка еще только родилась, а ей уже смерть пророчат, но разве так можно?

Я неплохо знал судьбу трех стихий, но почему-то был уверен. Девочка, а именно Эйнсли Прекрасная победит всех врагов. Я ее еще не видел, но готов был порвать всех за нее.

Хранительница огня – Агни Отважная и третья стихия – воздух, Элеонора Смелая героически погибли в сражение с тьмой. Они не смогли разгадать секрет Драка и отдали тьме свои жизни. Я все думал о том, кто такая Аврора и почему о ней ничего неизвестно, но тайна обволакивалась паутиной и не оглашалась нигде.

– Где находиться девочка? Подожди немного, я соберусь.

Сладкая кивнула и поблагодарила меня за конфету и прием в столь ночное время.

– Эйнсли находиться в лесу у дерева жизни. Луна и Флоре уже там. Они обеспечили ей безопасность.

– У Флоре и Луны итак много забот, я возьму девочку к себе. Условия, конечно, не самые лучшие, но я уверяю, что научу Эйнсли любить все живое. Если вы утверждаете, что она хранительница четвертой стихии, то ей нужно серьезное воспитание и безопасное место для жизни и развития.

Я вышел на улицу и обратился в волка. Расстояние от моего домика до дерева жизни довольно большое. Сладкая кивнула мне и вспорхнула в небо. Я бежал за ней и по пути думал о том, как буду нести малышку обратно. Ангел одобрила мое решение – забрать Эйнсли к себе, но вот как к этому отнесется Луна? Я еще не знал, какие способности у девочки, но почему-то решил, что для девочки нужно другое имя. Эйнсли ее природное имя. Девочка будет расти и лучший вариант для нее – другое имя и скрытая информация о ней. Никто не должен знать о ее появление и тем более возможной будущей ее магии и о пророчестве четвертой стихии тем более. Ни к чему это ей. Малышка еще не готова к такой тяжелой судьбе. И я сделаю все для того, чтобы детство у нее было счастливое. Придет время, когда она начнет взрослеть и задавать вопросы, в надежде получить ответы на свои интересы, но об этом думать рано.

***

Спустя час мы прибыли. Я отдышался и принял человеческий облик. Малышка лежала в импровизированной люльке, которую сотворила Флоре с помощью магии и цветов.

Я подошел поближе и увидел самое удивительное и красивое существо на свете. Чудо природы. Маленькая девочка сопела и изредка шевелила ручками. Мне показалось, что я влюбился в малышку с первого взгляда. Такая маленькая и беззащитная кроха крепко спала под теплым пледом. Луна опустилась у ее люльки и негромко что-то напевала. Флоре поклонилась нам и попросила отойти в сторону, чтобы можно было поговорить.

– У девочки человеческая кровь, Сладкая, вы не могли ошибиться?

– Не правильно утверждать, что малышка – человек. Да и откуда здесь взяться человеческому ребенку? Что если она оборотень или фея, а может и вовсе эльфийка? Нельзя прямо говорить о ее крови и делать какие-либо выводы сейчас, – я не имел такого права, но вмешался в разговор.

Флоре кивнула и согласилась с моей речью.

– Она еще совсем маленькая и трудно утверждать о ее природном даре и месте. Я предлагаю доверить Диавалю Эйнсли Прекрасную, и уже с утра разобраться в том, кто она такая и как быть дальше. Новость, конечно, удивила нас всех, но думаю, что стоит уступить времени и дождаться каких-либо изменений.

Луна и Флоре не стали противоречить словам ангела и доверили мне малышку. Я осторожно взял ее на руки и аккуратно прикрыл ее лицо пледом. Она кряхтела, сжимала и разжимала ручки, сопела. Ее хрупкое тельце было в моих руках и ее жизнь теперь тоже – в моих руках.

Аларикорны поклонились древу и покинули лес, а я остался с Сладкой и маленькой, будущей королевой страны.

– До домика твоего далеко. Я донесу ее сама, – Сладкая бережно взяла девочку и плавно поднялась в небо. Я обратился и направился обратно. Вопросов у меня было много, но я понимал, что в столь позднее время искать ответы на вопросы глупо.

По пути домой я придумывал девочке имя. В голове как-то сразу возникло имя «Ника». Непобедимая, сильная. И хоть я не верил в значения имен, но это имя очень ей подходило.

Когда я подбежал к дому, то Сладкую нигде не увидел. Как оказалось, ангел уже была у меня в комнатушке на втором этаже. Там девочке и нужно обустроить отдельный уголок. Эйнсли уже проснулась, когда я обернулся в человека, она подняла глазки на меня и потянула палец в рот.

– И чем ее кормить? – вдруг спросил я и не на шутку растерялся.

– Для начала молочком. Пока мы не знаем, к какой расе относиться малышка. На первое время у меня есть молоко, а потом будет другая пища.

Ночь прошла тяжело. Сладкая не отходила от малышки не на минуту. За ночь, я успел обсудить со Сладкой все, что хотел. Ангел одобрила мое предложение о смене имени.

– Мы скроем ее рождение и личность. Я думаю, что для начала пусть живет у тебя, а потом, если потребуют, придется ее короновать. Она еще маленькая, чтобы заходить так далеко. Нам нужно узнать хотя бы малую часть о ее рождение и предназначении.

Я согласился с ангелом и ушел на кухню греть молоко Нике. Мне так нравилось это имя, что я, как маленький котенок мурлыкал его.

Теперь я понимал, что эта ночь полностью изменила мою жизнь. Теперь ничего не будет по-прежнему. Кроме ответственности за лес у меня появилась маленькая девочка. И не просто девочка, а будущая хранительница земли.

Глава 1

Эйнсли

Спустя 16 лет

Проснулась я от громких споров моего ангела хранителя и Луны. Они так громко обсуждали мое будущее и мое поступление в какую-то школу, что я не смогла уснуть во второй раз. Я отбросила плед в сторону и подошла к стене, прислушалась. Луна повышала голос на ангела, а Диаваль пытался их успокоить.

– Вы ошибаетесь. Девочка не может постоянно находиться за решеткой. Не спорю, ей здесь хорошо, но ей нужно учиться, получать жизненный опыт. Дружба, семья, любовь. Мы не сможем ей дать всего этого, как могут дать волшебники чистой крови.

– Неужели вы не боитесь доверить ее в школу, где происходил такой ужас? А коронация, этого мы не можем допустить.

– Ну и держать ее здесь постоянно не можем. Девочка выросла прекрасной, но она ничего не умеет. В ней больше человеческого, а ее вторая сущность и магические способности нам не известны. Мы не знаем, что будет потом, но я уверен, что Гард-де-Драк знает о существовании девочки. Мы не можем так рисковать. Ника должна столкнуться с первыми трудностями, это важно для нее. Сладкая права, ей нужно познать жизненный опыт и многому научиться, – Диаваль замолчал, и я услышала его шаги. Оборотень зашел в мою комнату, – Подслушивать не хорошо. Ника, девочка моя. Я понимаю, у тебя много вопросов, но ты ничего не поймешь из этих споров взрослых. Советую умыться и жду тебя у нашей качели. Нужно поговорить.

Я опустила глаза в пол. Мне нечего было ему сказать. Стало стыдно. Диаваль хитро улыбнулся и щелкнул меня по носу.

– Собирайся быстрее. У меня для тебя сюрприз.

Я вздохнула и все же лениво пошла в душ. Диаваль не хотел мне ничего рассказывать о спорах Луны и Сладкой. Стоило мне что-то у него спросить, как он начинал крепко меня обнимать и громко смеяться. Я чувствовала себя глупой девочкой, которой ничего не рассказывали. Будучи ещё совсем маленькой, я подслушивала разговоры, но мало что понимала.

Кого назвать мамой, а кого папой я точно не знала. Я жила на втором этаже в небольшом домике вместе с Диавалем и Эльфи. Эльфи была лесной феей. Ее темные крылья меня восхищали. У Сладкой тоже были крылья, но у Эльфи он были большие, массивные и очень мягкие. Когда она касалась меня ими, я ежилась от щекотки. Эльфи представилась мне крестной феей и с первых дней очень привязалась ко мне. Она жила не далеко от домика Диаваля и часто навещала меня.

Чаще всего я проводила время с Диавалем. Он стал для меня ближе всех. Оборотень катал меня на спине и баловал сладостями. Сладкая рассказывала мне много древних легенд и загадками намекала мне на то, кто я такая и почему мне не разрешают выходить за рамки леса. Она рассказывала вымышленные сказки, в которых я видела себя. Наверное, она не могла прямо сказать мне кто мои родители и почему я живу тут и вижу малый круг лиц. Впрочем, я не жаловалась. Я очень любила играть по вечерам с Эльфи и Диавалем. Иногда мне разрешали посещать город, где жила Луна и Флоре. И да туда мне не разрешалось ходить без разрешения.

Иногда я вспоминала свои детские впечатления. А ведь они были самые теплые и приятные.

Зяблик Олиф и эльф Сабриин кружились у люльки и протягивали мне молока. Я невольно махала руками и кричала. Молока было слишком много и, кстати, заботы тоже.

С самого утра ангел-хранитель Сладкая заботилась обо мне и укутывала в тёплое одеяло. Она что-то говорила мне про королевскую кровь, но я ничего не понимала. Под её ласковый голос я засыпала.

Ближе к вечеру приходила Луна и Флоре. Они приклоняли головы передо мной и копытцем постукивали, приветствуя меня.

Я подслушивала их разговоры и хитро улыбалась, когда мне удавалось узнать что-то очень интересное. Они даже и не додумывались, что я понимаю их. Когда они разговаривали на скучные для меня темы, я подгибала ножки под себя и плакала. Сладкая ставила кружку чая и брала меня на ручки.

Все дни Эльфи, Диаваль и Сладкая кружились вокруг меня: то молока, то пелёнки принесут, то на ручки возьмут. В общем, заботы мне хватало. Зяблик Олиф и эльф Сабриин навещали меня редко. От них мне ничего не удалось узнать. Они лишь изредка помогали Диавалю с готовкой пищи.

Диаваль многому меня учил. Он очень любил меня и воспитывал, как настоящий отец. Первые свои шаги я сделала как раз таки на его глазах. Чудом рядом оказалась Сладкая. Они переглянулись и, радуясь, начали обниматься. Я плюхнулась на траву и поползла к дереву. Было так здорово убегать от них и громко смеяться.

– Стой, маленькая! – кричали они и бежали за мной, чтобы поймать.

Теперь мне 14 и мой ангел хочет, чтобы я поступила в школу магии и училась там. Она убеждена в том, что со мной ничего не случиться, и уверена в своих действиях.

А, может, она просто знает мое будущее? Ее уверенность и настойчивость в своем выборе и деле меня пугает.

***

Близилась зима. Это время года я очень любила. И хоть я скучала по лету, игры в снегу вместе с Диавалем было чем-то лучшем. Он кидал в меня снежинки, а я падала в снег и громко смеялась. С Ди было хорошо. Он учил меня следить за сонными птичками и прятаться от ворчливых эльфов. Это было так забавно и необычно. Оборотень помогал мне в первых каких-либо начинаниях. Я очень привязалась к нему…

Иногда ко мне приходили Дриады, прилетали лесные феи, навещали другие оборотни. Одна из Дриад сказала, что моя магия находиться в глубине моего омута познания и пока что не готова раскрыться. Я постоянно просыпалась с одним и тем же вопросом: «Кто я такая и почему именно меня выбрала природа?».

Я очень злилась, когда Диаваль уводил тему. Мне очень хотелось ну хоть что-то вытянуть у самого близкого человека, но каждый раз, когда я подводила нашу прогулку к серьезному разговору, он говорил: – Радость моя, я понимаю твой интерес, но я ничего не могу тебе сказать. Все узнаешь, но со временем.

Несколько месяцев назад я наткнулась на очередной спор Сладкой и Луны:

– Она человек, неужели природа ошиблась? – предполагала Луна.

– Природа не могла ошибиться. Нужно подождать, – переживала за меня Сладкая. Она кушала конфеты и пыталась скрыть свой страх. Паника Луны ей очевидно не нравилась.

– Волшебный мир в опасности. В ней нет той мощи и силы, которая нам нужна, – вмешивалась в разговор Флоре.

– Она ребёнок! – вступала в разговор Эльфи.

Чтобы не ругаться, и не пугать меня криками, и не заходить далеко с вопросами, Сладкая утверждала: – Как только ей исполниться четырнадцать, мы её отправим в школу магии. Личность она свою будет скрывать, но там она сможет чему-то научиться. Нам нужно время на ответы и наши разногласия. Доверьтесь мне, я знаю, что делаю со своей подопечной.

– А это безопасно? – вскрикнула Эльфи.

– Абсолютно. Я буду рядом.

Предложение Сладкой все одобрили. Эльфи в этот же вечер ушла искать книгу, в которой можно было поближе ознакомиться с историей школы.

После точного решения о том, что я буду учиться в школе магии, спор утих. Теперь я могла свободно гулять по зимнему лесу и ожидать новостей от директора школы.

От моих очередных погружений в мысли, меня отвлек Диаваль: – Ты такая смешная, когда о чем-то думаешь. Не хочешь сходить посмотреть на елку? Может, даже нарядить поможешь эльфам.

– А я могу выйти в город?

– Со мной можешь, – Диаваль ущипнул меня за щеку и широко улыбнулся. Мне так нравились его глаза на солнце. Они такие красивые. Зеленые…

Новость о том, что мы идем в город, меня очень обрадовала. Я накинула себе на плечи плед и пошла за Диавалем.

Я наслаждалась моментом и не задавала лишних вопросов.

Город был безумно красив. Большие домики, засыпанные снегом и аккуратно украшенные гирляндами, так и приглашали в гости. Замок, что возвышался в самом центре. Мне было интересна каждая мелочь. Так как я выходила в город очень редко, я старалась уловить самое интересное и красивое. Мне хотелось со всеми познакомиться. Узнать о том, как им тут живется, рассказать о себе и просто провести время с кем-то чужим.

Диаваль подвел меня к главной елке, и я ахнула, когда подняла голову и увидела, насколько она велика. Эльфы, феи и другие жители города дружно готовились к новому году и вместе что-то пели. Мне нравилось со стороны наблюдать за их заботами и так хотелось вкусить их жизни. Такой простой и спокойной.

Диаваль взял меня за руку и повел к ящикам, которые стояли неподалеку от вагончика с мороженым.

– Хочешь украсить елку? – Диаваль спрашивал у меня, зная точный ответ. Когда я кивнула, он попросил у эльфов елочные игрушки, и мы пошли обратно к праздничному дереву.

Ди помогал мне вешать конфеты и плюшевых заек, если я не дотягивалась. Меня переполняли эмоции. Хотелось петь и танцевать. Вся эта атмосфера, добрый и дружный народ, замок и песни, что доносились ото всюду грели мне сердце и помогали забыться, подумать о хорошем, полюбить эту жизнь.

***

Близился вечер. Я наслаждалась снегом, который падал мне на лицо. Диаваль хитро косился на меня и что-то мне не договаривал.

Когда мы нарядили елку, он сообщил мне, что я могу остаться здесь до вечера. Моему счастью не было предела!

– Сюрприз? – за моей спиной внезапно появилась Сладкая. Я с интересом разглядывала, ледяные статуи и ангела не видела. Она была в нарядном костюме и как всегда широко улыбалась. Ангел была не одна. Вместе с ней пришла Эльфи и Луна. Сладкая протянула мне коробочку с красивым платьем и туфельками.

– Ди, ты уже сказал ей?

Очередная загадка ангела меня напрягла. Я повернулась к Диавалю.

– Ах да, ну как я мог забыть? Сегодняшнюю ночь мы все проведем в замке. Новый год будем отмечать в твоем замке, моя маленькая королева, – Диаваль снова улыбнулся и подтолкнул меня к замку.

– Но разве это мой замок?

– Ди, кто просил говорить это сейчас? – Эльфи пихнула оборотня и склонилась перед мной, – Я думаю, ты не глупая девочка и догадываешься, что как только ты закончишь учиться в школе магии и вернешься домой, тебя будет ждать коронация и много сюрпризов. Не советую ворошить тайны, все со временем узнаешь.

Я часто заморгала. Не ожидала услышать такую новость. Замок, который так манил меня – принадлежит мне.

Я будущая королева этой страны?

Как обидно понимать, что твои близкие все знают, но тебе ничего не говорят.

Почему? Почему так?

Около замка нас встретила Луна. Она поклонилась и пропустила нас внутрь. Как только я переступила порог – послышался шум. Маленькие эльфы бегали по коридору и друг другу кричали: – Быстрее, до праздника осталось несколько часов. Быстрее.

Я жадно рассматривала каждый уголок большого и длинного коридора. Широкий восхитительный ковер приглашал нас пройти дальше. Завернутые ступеньки и стены, завешанные картинами и цветами, гирляндами и праздничными шариками освещали нам путь до основного зала.

Луна шла впереди нас. Ее длинное платье красиво тянулось по ковру за ней. Шум эльфов перебивал стук ее копыт. Она отлично знала каждый уголок этого чудесного места, поэтому вела нас через коридор, а не по ступенькам, на которых мне очень хотелось оказаться. Серебряные люстры с яркими изумрудами, снежные рисунки на потолке и елочные веточки тормозили меня и заставляли остановить на них взгляд. Я тянула Диаваля за собой и требовательно просила остановиться. Он с пониманием разрешал мне подробно разглядеть елочные игрушки и безумно красивые узоры, нарисованные прямо на стене.

В нашем лесу тоже проходил новый год, но не было такой богатой атмосферы. Эльфи угощала меня мандаринами, а Сладкая приносила из города самые вкусные угощения на праздничный стол.

Луна завела нас в основной зал, и я ахнула. Маленькие существа разносили угощения на тарелочках и напевали что-то на своем языке. Кроме Луны и Флоре в зале были единороги и пегасы. Они задорно о чем-то общались и не обращали на нас внимание. Я сжимала руку Диаваля и просила его рассказать про всех этих сказочных существ поподробнее. Мне было интересно узнать, кто они такие и почему так трепетно готовятся к празднику.

Я очень жалела, что не бывала в замке ранее. В лесу, конечно, безумно интересно. Приятные прогулки на свежем воздухе, возможность почувствовать свободу, когда убегаешь от Диаваля и чувствуешь касание ветерка, красота природы, возможность наблюдать за жизнью природы. Жизнь в лесу чудесна! Но какова жизнь в городе? В прелестном замке, до безумия красивым и большим…

От мыслей меня отвлек Диаваль. Он сообщил мне о начале праздника и попросил выбрать место за столом.

– На праздник прейдет весь волшебный народ? – вдруг спросила я и уселась на ближайший стул.

– Прейдут только самые близкие друзья Луны и Флоры, а также оборотни, которые знакомы с тобой. Этот праздник отмечается в каждом уголке страны.

Мне очень хотелось озвучить вопросы, что возникли в голове, но я поняла, что это будет лишним.

Почему до этого мы не собирались здесь? Кто такие оборотни, единороги, что сегодня я видела? Кто такие эти малыши эльфы и почему они тоже здесь?

Я тяжело вздохнула, но все же смерилась с тем, что на свои вопросы мне придется отвечать самой.

***

В новогоднюю ночь в замке царила целая сказка. Играла задорная музыка.

Эльфи выглядела сегодня особенно красиво, её волосы были закручены в ритмичные волны, а сзади элегантно располагались крылья. Её зелёные глаза сверкали, она улыбалась. Небесно-голубое платье придавало ей облик прелестной дивы.

Диаваль в ночь праздника был в светлом костюме. Я смотрела на него со стороны и не могла налюбоваться.

Сладкая в пышном нежно-розовом платье напоминала мне недавно распустившийся пион. Она протягивала мне угощения и гладила по спинке. Мы сидели за огромным столом и внимательно слушали речь Флоре. Она благодарила всех за присутствие и просила после колоколов не уходить, а продолжить торжество.

После того, как все озвучили свой тост, громко пробили куранты. Огромные колокола звучали так громко, что их бой, наверное, слышался повсюду.

Я закрыла глаза и загадала желание. Диаваль говорил, что желание, которое загадываешь в минуту новогодней ночи, обязательно сбудется. Каждый год я просила у вселенной истины. Мне так хотелось поскорее узнать все секреты, что скрывали от меня мои близкие, что на новый год ничего и не хотелось.

После курантов, прелестные белочки добавили музыку и все закружились в красивом вальсе. Мне же в эту ночь не хотелось сидеть ни минуты, кружась в танце с Диавалем, мне не хотелось садиться за стол.

Пегасы и единороги разливали в бокалы вкуснейшие напитки, нарезали кексы и новогодний торт. Эльфы, радуясь, разносили на столы оливье и угощали всех сладкими мандаринами.

Да будет новый год, как в сказке!

Пришло время обмениваться подарками. Небольшой шум кружился вокруг башен замка, все шептались и дарили друг другу приятные сюрпризы. А спустя десять минут в небо раздался красивый салют. Различными формами он загорался в небе среди звёзд.

Каждого гостя я провожала с крепкими объятиями и добрыми словами, дарила им маленькие подарочки. Я не знала их имен, но благодарила каждого за хорошее настроение и их присутствие.

Диаваль все время находился рядом со мной. Он заботился обо мне, кормил и разрешал общаться с другими оборотнями, что присутствовали на празднике. Я рассказывала им про зимние игры с Эльфи, а они делились своими путешествиями.

Ночь была незабываемая, волшебная.

***

Проснулась я ближе к обеду. Мне хотелось петь и летать. Пока я спускалась по лестнице, на кухни меня ждала Сладкая.

– Пора завтракать, – приветливо меня звала Луна.

На кухне было так тепло и уютно, так спокойно… На завтрак мы кушали новогодние салатики, которые ещё не успели доесть вчера.

Ночь мы провели в замке, а под утро вернулись в наш домик. Эту неделю мы проводили в городе. Гуляли по площади, катались верхом на лошадях и баловались в снегу. Чаще всех со мной время проводила Сладкая. Эту неделю она была рядом постоянно.

Когда я позавтракала, ангел пригласила меня на конную прогулку.

Лошадей содержал друг Диаваля – Каприс. Он жил не далеко от нашего домика. Когда выдавалась чудесная погода, мы частенько катались верхом по полю. Верховую езду я освоила с пяти лет и с тех пор очень полюбила лошадей.

– Ну что, милая леди, не хотите ли вы прокатиться на прекрасной лошади? – протянул мне руку Каприс.

– Да, конечно, – придержала я своё платье и присела в реверансе.

Каприс любил, когда я так делала. Он в ответ клонился и говорил: – Для меня большая честь усадить вас на лошадь.

Каприс был воспитанным оборотнем. Его способность красиво говорить меня впечатляла.

Осторожно оборотень взял меня за талию и усадил на лошадь по кличке Скарлетт. Мой ангелок Сладкая выбрала себе белого коня. Она умело оседлала кобылу, и мы тронулись.

– Давай держись за уздечку, лошадь крепкая. Смотри не упади, будь аккуратнее, – переживала за меня Сладкая.

По пути я общалась со своим ангелом-хранителем. Мне и не верилось, что всё так быстро прошло и впереди школа. Да, придётся уехать. Я как-то и не представляла свою жизнь без Диаваля и Эльфи. Новость о том, что я еду учиться в школу меня очень удивила. Директор приняла нашу заявку и уже в скором времени я поеду туда.

– Мне скоро в школу, наконец-то я буду находиться в обществе волшебников. Они, наверное, очень похожи на меня. Я обрету друзей, это так круто.

Сладкая повернула на меня взгляд и тихо ответила: – Ты главное не забывай нам писать. В школе ты пройдёшь огромный этап жизни. И главное держи тайну о себе и нас. Ты не многое знаешь о своей королевской крови, но и говорить всем об этом не стоит.

– Да я понимаю, но я хочу у тебя кое-что спросить. Этот лес не заканчивается всеми существами, что окружают меня, ведь так? Почему все вы не похожи на меня? – тихо и неуверенно спросила.

Сладкая приподняла бровь и даже удивилась. Какое-то время она молчала, но после ответила.

– Да, моя дорогая. Я тебя прекрасно понимаю. Ты человек, а может и не просто человек, а одна из нас. Мы сами еще не можем ответить на этот вопрос. Рано или поздно ты должна была об этом задуматься и у тебя появляется потребность в общении с другими, а именно с такими, как ты. Существует реальный мир, в котором живут обычные люди. Но помни, что ты не такая как они, в тебе таится волшебство, и мы отправляем тебя в школу для того, чтобы ты проявила свой волшебный талант, который в будущем тебе пригодиться для защиты страны. Ну и там ты немного расслабишься и найдешь себе новых друзей по душе.

Портал людей серьёзно огорожен от волшебной страны и магии. В той школе, где будешь учиться ты, будут похожие на тебя волшебники. С ними и получиться почувствовать себя простой, а не особенной среди тех существ, о которых ты мало, что знаешь.

Спустя какое-то мгновение я снова спросила: – Но почему они не могут подружиться с людьми? И почему я тут, а они все там?

– Ну, понимаешь… – ответила мне Сладкая, – Не все люди добры и ласковы, в мире полно зла. Обычную жизнь и волшебную тяжело объединить. Существует такая легенда, связанная с нашей темой разговора. Да, вот послушай. Когда-то два чудесных портала были объединены, жили люди вместе с волшебными существами, и всё было у них прекрасно. Пока однажды люди, которые пожелали им зла, не захотели заполучить деньги. Изучая существ, многих изловили и продали, получая взамен деньги. Изучив огромное количество волшебных существ, они научились истреблять их, получая порошок жизни и могущества. Прошло много времени, погибло много фей и единорогов, гоблинов и других. Спустя время портал был навсегда закрыт. Это не единственная история. Волшебный мир очень большой и он таит в себе много тайн и загадок.

– Ну, теперь понятно, – тяжело вздохнула я.

– Но ты родная, ещё совсем маленькая и всю правду ты пока не знаешь. Все будет со временем, не переживай.

Под тяжёлыми копытами лошадей приятно хрустел белоснежный снег. На голову падал рыхлый прохладный снег.

Разговор с ангелом-хранителем успокоил меня, но все же мне хотелось узнать всё сразу. По ночам мне в голову приходило много сомнений и вопросов, но мне не стоило торопиться. Со временем я во всём разберусь и отвечу на все свои вопросы.

Мы вышли в поле и там Сладкая предложила остановиться.

– Смотри, а мы здесь не одни, – ангел указала на фей, которые словно малые дети играли в сугробах.

Ах, а какая была прекрасная новогодняя атмосфера! Повсюду был белоснежный снег. Снежинки так и падали на ладонь и таяли, прямо на руке.

– Сладкая, здравствуй! Ой, Ника, солнышко и ты здесь? – фея по имени Дельфи протянула мне руку. С Дельфи я была знакома с раннего детства. Фея изредка прилетала ко мне в гости и наполняла мою комнату смехом. В этот раз мы с ней встретились в поле.

– Девочки, смотрите какая огромная поляна со снегом! Давайте сделаем снежных ангелочков? – оглядела поляну Дельфи, – Попрошу познакомиться с моей сестрой. Нимфадора!

Фея с желтыми глазами и темными волосами протянула мне руку и пискнула, – Приятно познакомиться, – она задорно хихикала и поправляла забавную шапку с кошачьими ушками на голове.

Сладкая привязала вожжи к дереву и присоединилась к нам.

Мы взялись за руки друг друга и повалились в серебряный снег. Раскинув ноги по сторонам, сделали четыре ангелочка. Хохоча, Нимфадора кинула в меня снежок – так и завязалась у нас игра в снежки. А после и целая борьба!

– Эй, берегись, кидаю в спину! – кричала громко она.

– Эй, я сдаюсь! – в ответ кричала Дельфи.

– Я кидаю сразу два! – играла вместе с нами Сладкая.

Балуясь в снегу, я и не заметила, как пролетело время. Зато оно прошло просто прекрасно.

Мы бегали по полю, кидали друг в друга снежки и кувыркались в чистом снегу, катали огромные снежные камни и лепили снежную фею.

Когда начало темнеть, Сладкая поторопила меня домой. Не хотелось прощаться с девочками, но нужно было еще лошадей вернуть Капрису.

***

– Ваше величество, вам нужен покой, скорее переодевайтесь и возвращайтесь к себе в комнату, – улыбаясь, протянул мне полотенце Диаваль.

День выдался великолепный и мне нужен был отдых.

Как только я умылась и приняла душ, то вернулась к себе в комнату, и, плюхнувшись на кровать не торопясь начала счищать с мандаринки кожуру. Так хорошо было. Сладкая осталась вместе с нами. Диаваль уступил ей комнату на первом этаже, а сам решил переночевать в гостиной. Сладкая частенько у нас оставалось. Это грело сердце, когда ангел была рядом. И хоть Ди рассказывал мне про ангелов, что смотрят на нас с небес, мой ангел была рядом со мной всегда. Я часто задавала ей вопрос: – А что там на небесах есть какой-то мир? На что Сладкая мне отвечала: – Когда была Элеонора Смелая, на не бесах был свой мир. Стихия воздуха держала равновесие. Были там и ангелы и демоны. И даже такие воздушные существа, как небесные драконы, грифоны, виверны. А после ее смерти некоторые ангелы спустились на землю, в том числе и демоны, а существа, те, что выжили – скрылись в пределах страны. Я твой ангел-хранитель и мы с тобой косвенно связаны. Демона у тебя нет, так решила природа. Еще будут вопросы, моя любопытная бусинка?

Я впитывала в себе каждый ответ и запоминала самое интересное и нужное.

Теперь я лежала у себя в комнате и вспоминала самые лучшие дни, проведенные с Эльфи и Диавалем. Я так полюбила их, что не хотелось отпускать их.

Да и что это я так загоняюсь?

Я же не уеду на всю жизнь. Учеба. Новые друзья. Возможно, приключения, которых жаждет моя душа.

А всё-таки… Кто я такая и почему я здесь? Почему именно я королева? Королевская кровь, что это вообще значит? А впереди меня ждёт школа… А что если я не понравлюсь им? Да и как держать секрет, а что если?

Разные мысли не давали мне уснуть этим вечером. До сих пор было непонятно – откуда это всё?

Очаровательный огромный замок, который летом окружают красивые деревья, а на них зелёные яблоки и красные груши. Ниже разрастается малина, очень сладкая и вкусная. Рядом расстилается озеро, оно прекрасно. Белоснежные единороги подходят к нему, чтобы насладиться в жару водой, а прелестные бабочки порхают над ним, молодые жеребята весело резвятся, бегая по берегу и, расплёскивая повсюду капли. Рядом располагается небольшой лес, а далее аллея, наполненная сказкой. Облака так и сияют, сливаясь с голубым закатом по вечерам. А за аллей, открывается огромный городок, в котором проживают эльфы, пегасы, изредка плескаются в воде белые дельфины.

И чудеса этого города скрыты от моих глаз. Великолепно.

На красных облаках растёт изумрудный виноград. И почему всё так волшебно? Все существа живут дружно, но в чём моя роль и кто я такая? Ведь так не должно быть. Что их объединяет? Почему у Сладкой белая кожа и пушистые розовые волосы, словно вата. А у Эльфии тёмные волосы и огромные темные крылья? А Луна и вовсе единорог… Но вопрос, кто я? Почему я похожа на особей, от которых скрыт мир? Что человеческая душа забыла здесь и почему от меня всё скрыто?

Вопросы мучили меня. Я крутилась и мяла подушку. Пыталась подумать о другом, но вопросы пожирали мое сознание, не давали покоя. Я не знаю сколько прошло времени, но как только я мечтательно задумалась о будущем, то постепенно начала проваливаться в сон.

Глава 2

Эйнсли

Рано утром, когда я проснулась, то начала собираться потихоньку в школу. Я не знала, что брать с собой и что мне пригодится, поэтому решила положить самое нужное с собой: журналы с красивыми картинками, расчёску для своих шаловливых волос, свои любимые духи и, конечно же, любимую плюшевую игрушку – лилового цвета дракончик. Эту игрушку мне подарила Сладкая и с тех пор я ее не выпускала.

В дверь раздался стук.

– Кто там? – спросила я, вздрогнув от стука.

– Это я, можно войти?

Дверь скрипнула, и ко мне зашёл Диаваль.

– Как ты тут, справляешься?

– Ну да. Немного, сейчас вот собираю вещи. Ди, что меня ждёт? Я совсем не знаю, как мне быть… И что мне делать? – понадеялась я на поддержку оборотня, который с самого детства был рядом со мной. Сладкая мне говорила, что он для меня, как охрана. Я же так не считала. Диаваль мне как друг, наверное, самый близкий друг.

Ди присел ко мне рядом и, ухватив за плечи, тихо сказал: – Не переживай, со временем ты всё узнаешь, главное помни, что у тебя есть мы. Во время обучения тебе выдадут волшебный сундучок для письма, не забывай писать Сладкой, она должна знать о тебе всё. Мне тоже пиши. И да, пока не забыл, помни, ты не должна никому говорить про себя. Храни свою тайну о том, кто ты на самом деле.

– Но я не знаю, кто я на самом деле, – перебила я Ди.

– Ты королева волшебной страны, хранительница четвертой стихии, земли. Не рассказывай про нас своим друзьям и всё будет хорошо. Чтобы ты была в безопасности, тебя примёт семья Роллинс. Пройдет время, и ты все узнаешь…все…

Ди улыбнулся.

– Ваше величество, вас уже ждут внизу гости, за вами скоро придёт профессорша, которая заберёт вас. Советую вам провести время с нами напоследок.

На глазах проступили слезы. Слово «напоследок» меня напугало.

– Эй, ну ты чего?

Оборотень крепко обнял меня и погладил по спине.

– Будешь плакать, я тебя покусаю! – Ди щелкнул меня по носу и подтолкнул к двери.

Я вытерла слезы и поторопилась на утренний завтрак. За завтраком собрались: Сладкая, Эльфи и Диаваль. Флоре и Луны, к сожалению, не было, они были заняты личными делами.

Я села на стул и потянулась за соком. Ягодное пирожное оказалось очень вкусным. На кухне было очень уютно. За столом сидели те волшебные существа, с которыми я провела детство. И хоть я многого не знаю, мне хотелось им верить.

Мне придётся уехать на целых 5 лет учиться в школу. Возможно, я что-то узнаю там, а может быть, и нет. Зато я найду новых друзей!

Сладкая всем пожелала приятного аппетита.

Как только я доела свою сладость и выпила зелёный чай, то аккуратно пристала из-за стола.

– Ну что ж, пришло время прощаться…

По очереди я обняла всех и после перешла к ангелу Сладкой. Осторожно она обняла меня и поцеловала в макушку, пожелав удачи.

– Бусинка моя. Ты же прекрасно понимаешь, что в школе тебя будут ждать новые друзья, приключения и, чтобы всё у тебя было хорошо, ты не должна всем рассказывать свою личность. Пообещай мне, что даже твои самые близкие друзья волшебники не будут знать тайну. Никто! Ну и да, помни, что школа не защищена полностью от зла, береги себя! Я всегда буду рядом. Я полечу за тобой, но ты не будешь меня видеть, общаться будем через письма и косвенное общение. Представь мой образ, и я появлюсь, но только тогда, когда рядом никого не будет, – Сладкая положила мне свою руку на плечо. Она смотрела на меня с гордостью и уважением.

– Я горжусь тобой, Ника Прекрасная, и желаю удачи, – потёрлась об мою щёку Эльфи.

Меня пугали слова моих друзей, они внушали мне в голову, что о моей личности никто не должен знать. Выходит, я должна всем лгать?

Когда я, наконец, была готова, то вместе с Диавалем села в карету и поехала до места назначения. До последнего я махала рукой, постепенно отдаляющейся от меня Эльфи.

По пути Ди мне сказал, что мне придётся называть себя той фамилией, которая будет у моей приёмной семьи и о себе я должна знать лишь то, что я брошенная волшебница, у которой нет родителей. До этого я жила в маленькой, никому неизвестной, деревушке. Самое главное держать тайну.

Но зачем? Для чего? Почему я должна молчать? Что вообще происходит, и куда меня везут?

Когда Ди привёз меня, он оставил меня ждать профессоршу Лорию. Крепко он меня обнял, и после этого карета растворилась в воздухе, а он обернулся в ворона и след его простыл спустя небольшое мгновение.

– Добрый вечер. Ника, это вы? – где-то издалека раздался голос Лории.

Минутное молчание. Я растерялась и не знала, что сказать.

– Да. Перед вами стоит Ника.

Стеснительно я стояла в сторонке и не знала, что делать дальше. Лория положила свою руку мне на плечо и, улыбаясь, сказала: – Ну же смелее, идём, я провожу тебя. Меня зовут Лория Тонкс. Я отвечаю за встречу с волшебницами первого курса и преподаю урок травологии. Сейчас мы с тобой поедем в твою новую семью. Твой опекун Диаваль мне немного о тебе рассказал. Ты сирота и у тебя нет родителей, зовут Ника. Обговорив вашу анкету, мы решили, что тебе нужна семья. Ну не переживай они примут тебя с теплом. Твою мать зовут Сабрина Роллинс. А отца Марк Роллинс, – рассказывала мне подробно всё Лория.

По пути я старалась внимательно слушать профессоршу и вникать в то, что она говорит.

– Амолигус-Морта, – произнесла профессорша, и мы оказались посреди огромного снежного поля.

– А вот мы и почти пришли. Эта улица твой новый дом.

– Я буду жить на улице?! – удивлённо воскликнула я.

– Глупышка. Ну, нет же, это всего лишь улица, нам ещё нужно дойти. Вот там вдалеке и находится домик, пошли нас уже ждут. Лория взяла меня за руку и потянула за собой. Я спокойно шла за ней. Чтобы скрыть своё нервное состояние, я шла рядом с Лорией и разглядывала местность.

Как только мы стали приближаться к трёхэтажному домику, я начала сильно переживать…

Дойдя до дома, профессорша постучалась в дверь. И вот в эту минуту у меня нервно забилось сердце. Дверь открыла рыжеволосая женщина. На её лице светилась теплая улыбка. На ней был фартук, запачканный в муке. Рыжие волосы непослушно лежали на плечах. Она стояла у порога и смотрела на меня. Сабрина раскинула руки в сторону и доброжелательно заговорила: – О, ну наконец-то, мы уже заждались, проходите, – приветствовала нас Сабрина.

– Извините, но мне некогда. Я привела вам ребёнка, а вы уж будьте добры принять её, с любовью и опекой. И постарайтесь не обижать.

– Что же даже на десять минут не задержитесь? – переспросила Сабрина профессоршу.

– Очень была бы рада, но мне пора. Всего вам хорошего. И ты не скучай! – обратилась ко мне Лория.

– До встречи!

– Всего вам хорошего, – промолвила профессорша и вышла из дома, негромко захлопнув дверью.

– Ну что моя хорошая, давай знакомиться? Меня зовут Сабрина, – спокойным и приятным тоном говорила матушка. В ответ я лишь нервно молчала.

– О, дорогая моя, да ты не бойся, я тебя не съем и всё будет хорошо. С этого дня ты наша частичка семьи. Ну же смелее, моя лапочка, не бойся. Как тебя зовут? – осторожно подходила ко мне Сабрина.

– Меня зовут Ника. Да я не боюсь, просто культурно молчала и ждала вопроса. Всё в норме, – пыталась правильно выразиться.

– Вот и отлично, пойдём, я познакомлю тебя с твоими братьями и сестрами. Своими тёплыми ладонями она взяла меня за руку и повела за собой.

*Так всё будет хорошо. Главное не нервничать, ведём себя культурно*

Сабрина указала на дверь, за которой, судя по всему, нас уже ждали. Скорее всего, за этой дверью и находятся все остальные. Надавив на ручку двери, Сабрина открыла дверь и завела меня в комнату к своим детям.

– Ну-с мои дорогие. Знакомьтесь, это ваша новая сестра – Вероничка. Ника, но для меня – Вероничка.

Вероничка. Так меня еще никто не называл.

– Ого! Какая милаха. Вау, а она красивая. Поскорее бы с ней познакомиться, – доносились до меня чьи-то шёпоты.

– Мам, а ты не говорила, что у нас теперь такая красивая сестра, – изумлённо сказал один из братьев.

Ребята сидели на своих местах, как вдруг ко мне наперебой подошли два парня. Они были похожи друг на друга, как две капли воды!

– Я первый познакомлюсь с ней!

– Нет, я.

– Отойди, я первый.

– Пусти!

Близнецы пихались и спорили. Я спокойно стояла в сторонке и скромно улыбалась. Ко мне подошёл высокий рыжеволосый юный парень.

– Здравствуй, меня зовут Тео. Я в этой семье средний брат, – протянул мне руку, и неряшливо улыбнулся.

– Взаимно, – в ответ улыбнулась дружелюбно.

– Эй, красотка. Давай знакомиться. Меня зовут Фил.

– Да отойди же ты. Моя очередь! Здравствуй, милая. Меня зовут Фул. – подмигнув, подошёл ко мне и потрепал по волосам.

– Мальчишки не нужно спорить, – громко вскрикнула рыжеволосая девочка.

– Ну что ж… обнимемся? – вдруг вспомнила я, про тёплые объятия.

– Я первый её обниму!

– Уйди прочь, я.

– Уйди. Я быстрее тебя родился, значит, я главный и везде буду первый.

– Подумаешь, родился он раньше.

Близнецы снова спорили и пихались.

– Они всегда так друг с другом спорят. Не обращай внимания на них, скоро ты привыкнешь к нам, и будешь чувствовать себя уверенно. Я Роззи Роллинс. – протянула мне руку рыжеволосая девушка, с конопушками на носике.

Её рыжие волосы непослушно лежали на плечах. На ней было надето нежно-голубое платье. Волшебница была моего возраста. Она тоже впервые будет поступать в школу. Я думаю, с ней я полажу лучше всех.

– Ребекка Роллинс, – протянула мне руку самая младшая среди всей семьи девочка. Ей было десять лет.

Ко мне подошёл самый старший брат. Его карие глаза сверкнули, и волшебник широко улыбнулся.

И какие же у него красивые глаза. Он просто чудо.

Я остановилась на мысли, что уже около минуты пялюсь на него, и опустила глаза в пол. Стало неловко.

Его карие глаза сверкнули. Он улыбнулся и посмотрел на меня. Его рыжие волосы красиво лежали волосы набок. Я тут же осеклась от дурной мысли. Волшебник был прекрасен. В его глазах отражалась не только красота, но и доброта.

– Меня зовут Перси. Я здесь самый старший. За любым советом обращайся ко мне, всегда помогу.

Приветливо я обняла его. От Перси веяло таким теплом, что не хотелось прекращать эти объятия.

Очень долгие и щекотливые объятия у меня получились с близнецами. Они задорно смеялись и щипали меня за щечки.

Эта рыжая семейка сразу мне понравилась!

Они все так похожи на меня и это очень радует. Приключения впереди нас ждут, и я в этом уверена.

Меня теперь зовут Ника Роллинс!

– Ну, вот и славно, вы все познакомились. Я тогда пойду готовить обед. Наша гостья уже, наверное, проголодалась. Покажите ей тут всё, – быстро и торопливо промолвила Сабрина и вышла из комнаты.

– Так мальчики, разойдитесь, я тут девочка и комнату Нике покажу я, – растолкала всех братьев Роззи и подошла ко мне.

– Эй, так нечестно! Мы тоже хотим всё показать и рассказать ей, – выразили своё недовольство в один голос братья-близнецы.

– Ой, мальчики ну что вы так? Успеете со мной поговорить. Я от вас никуда уже не денусь, – тихо ответила я.

– Ну ладно Роззи. Твоя взяла, – с обидой пробурчали мальчишки.

После такого яркого приёма, мой страх и переживания стёрлись. Я понравилась этой семье и поняла, что здесь я могу чувствовать себя как у себя в лесу. Эти ребятки будут общаться со мной, и заботиться.

Надеюсь, что не разорвут меня впервые дни знакомства.

И хоть сейчас сложно разобраться в словах моего ангела и Ди, главное не терять контроль над собой и идти вперёд. Сейчас мне хорошо и это главное.

***

Я вместе с сестрой вышла из комнаты. Мы поднялись на второй этаж. Роззи завела меня к себе в комнату и дождалась, когда за нами зайдёт Ребекка. Она плюхнулась на кровать и взяла в руки свой блокнотик.

– Ну вот, это наша с тобой общая комната. Мы здесь будем вместе жить, и да, чувствуй себя, как дома, привыкай, хотя это, по идее, и есть твой дом. Вот здесь твоя кровать, а здесь полочка для вещей. Если что-то не знаешь, то спрашивай у меня. И да, Ребекка живёт с мамой, – договорила сестричка и присела на диван.

– Ага, спасибо. Я всё поняла, – кивнула и направилась к своей кровати.

– Ника, вот что ещё… Я надеюсь, мы с тобой хорошо поладим и будем лучшими сёстрами, – взглянула на меня Роззи и улыбнулась.

– Ну, конечно, мы обязательно поладим, – пристала с кровати я и, подойдя к сестре, крепко её обняла.

– Отлично, – улыбнулась она.

Я присела на кровать и потихоньку начала разбирать свой чемодан. Ребекка сминала в руках игрушку и с интересом смотрела на меня. Я улыбнулась и подмигнула ей. Девочка закрыла руками лицо и захихикала.

– Ну, ты тут располагайся, а я пока пойду, помогу маме с обедом, – вышла из комнаты Роззи.

– Это твоя игрушка? – тихо спросила я, чтобы не напугать сестру. Мне хотелось как-то понять, что она чувствует и почему так нервничает, стесняется. Я надеялась, что с ней получиться поладить.

– Да, – тихо ответила она, и я заметила, как на её лице промелькнула улыбка.

– Красивая, у меня тоже есть игрушка, – я замолчала, а потом подняла взгляд на сестру и спросила, – Не хочешь мне помочь с вещами, жуть как их много.

Девочка отложила в сторону лишние вещи и подошла ко мне. По её глазам можно было понять, что она очень ценит чужое внимание, просто нужно уметь находить подход. Я протянула ей свой мешок с вещами и попросила достать из него всё и сложить на полочку. Она с удовольствием это сделала. Ребекка изредка косилась на меня и мило улыбалась.

Когда я, наконец, достала все свои вещи и сложила всё по полочкам, полноценно разобралась в своих вещах, я подозвала ее к себе, чтобы обнять.

– Ну, мы с тобой молодцы? – я поцеловала сестру в макушку и протянула ей шоколад, – Ну только после обеда, хорошо?

– Хорошо, спасибо.

Глаза сестрёнки загорелись от счастья. Я приподнялась с колен и потянула её за щёчки. И хоть она младше меня на четыре года в ней я увидела ребёнка. Ребёнка с доброй душой и сердцем.

Ранее малышом была я, вокруг которого кружились все. Я росла одна, у меня не было с кого брать пример толкать в рот палец или делать какую-то странность. У меня не было сестры или братика. Теперь у меня есть тот человечек, о ком я могу позаботиться, кому могу подарить любовь. Я ещё не успела понять, что для меня значат братья и моя ровесница сестра, но могу предполагать, что именно у них в будущем я смогу взять опыт и совет.

Пока я заправляла постель, к нам в комнату зашёл Перси. Он вежливо постучал и вошёл по нашему с Ребеккой разрешению. Он позвал нас на обед и сообщил, что после него мы собираемся в зале. Неторопливо мы направились на кухню.

Как только я зашла на кухню, то в поле зрения попало всё семейство Роллинс.

– Приятного всем аппетита.

– И тебе приятного, дорогая, – потрепала меня по макушке матушка.

Сабрина приготовила борщ по особому рецепту и британские голубцы.

– М-м-м… домашняя еда, – прошептала я.

Суп был такой горячий и такой вкусный, что я решила не торопиться его кушать.

Так тепло было мне и уютно находиться в стенах кухни моей новой семьи, что, пожалуй, для счастья большего и не хотелось.

Теперь я поняла – у меня началась новая жизнь. До этого я завтракала в окружении маленьких существ, а сейчас, в новой семье. Мне повезло попасть в такую теплую, любящую, заботливую семью.

Пока я кушала, в голове гуляли различные мысли. Мне не терпелось поскорее узнать, где же я буду учиться, и как выглядит школа. Мне было только не понятно, почему же эти милейшие волшебники не могут знать о моей маленькой тайне. Всё произошло настолько быстро, что я до сих пор осталась с горой вопросов.

Когда я допила тёплый мятный чай, то Сабрина позвала меня и Роззи в комнату на небольшой разговор. Рядом с нами подсели старшие братья, они нам не мешали.

– Ну, мама, давай начинай, – сгорали от нетерпения братья.

– Тише мальчики, тише… начнём с того, что некоторые мои детишки уже не первый год учатся в школе. В этом году туда впервые будут поступать мои девчата. Ника и Роззи у меня к вам, мои дорогие девчули, есть определённый разговор. Совсем скоро вы войдёте во взрослую жизнь. Когда вы приедете в огромное волшебное здание, то запоминайте правила поведения. Шутки с магией опасны. Советую находиться рядом друг с другом. Помните, что вы семья, что безопасность превыше всего. Старайтесь, как можно больше держаться ближе друг к другу и не смейте ругаться. Ну и, конечно, не забывайте писать мне письма. И…да, если у вас возникнут какие-либо проблемы, то обращайтесь к Лории Тонкс, она вам поможет, ну или же к старшему брату Перси.

В ответ мы кивнули.

– Есть вопросы? – с интересом посмотрела на нас Сабрина.

– А что если я растеряюсь, упаду в лужу или не справлюсь с новой жизнью?

Сабрина кинула на меня одобрительный взгляд и, подсев рядом, положила свою ладонь мне на плечо.

– О, в этом нет ничего плохого. Если ты почувствуешь, что с чем-то не справляешься, то ты можешь без любого страха обратиться к Перси, он обязательно поддержит тебя и поможет. Каждый имеет право на ошибку, ничего не бойся.

– Ничего не бойся. Ничего не бойся, – повторяли слова мамы близнецы. Им не терпелось узнать подробности нашего переезда в школу.

– Спасибо огромное, матушка.

Слова Сабрины согрели мне душу и вновь успокоили мой страх. Мне стало намного легче.

Спустя пару минут ребята меня пригласили поиграть и просто пообщаться на различные темы. Я сразу же согласилась. Не торопливо мы присели на пол и начали общаться.

– Ну, рассказывай нам о себе, крошка, – любопытно смотрели на меня мои братья.

Я придумала небольшую историю о себе, чтобы не рассказывать братьям, кто я на самом деле.

Ну, сказали мне скрывать, значит, буду молчать.

С одной стороны это моя новая рыжая семейка и они должны обо мне знать всё, а с другой Сладкая права, не стоит всем доверять. Да и к тому, я сама до конца не знаю, кто я и что будет дальше.

– С самого детства я потеряла своих родителей, – начала рассказывать свой рассказ Филу и Фулу, – Они погибли, когда мне было два года. Меня воспитывал один прекрасный волшебник Диаваль. Он добрый и очень дружелюбный, – спустя не большое молчание я сказала. – Ну а теперь мне бы стало интересно поиграть с вами.

Я не хотела сильно вдаваться в подробности и выдумывать ответы на вопросы моих братьев. Нервно я сминала в руках своё платье и пыталась улыбаться, чтобы скрыть образ лжи и смятения. Роззи положила свою руку мне на плечо в знак сочувствия. Братья тяжело вздохнули и крепко обняли меня. Они не любили грустить и просто ненавидели скучать, поэтому чтобы как-то разрядить обстановку, они предложили отвлечься и поиграть.

Пока близнецы суетились и что-то доставали для игры, Перси посмотрел мне в глаза, в которых не было ни капли печали, лишь страх и стыд за ложь.

– Мне очень жаль, но ты не одна. Помни, что у тебя есть мы. Я всегда буду рядом с тобой, я не позволю тебе грустить.

Старший брат потискал меня за щёку и подмигнул.

– Я ничего не знаю, но Перси ведущий, остальные прячутся, – крикнул громко Фил и ринулся бежать в другую комнату.

– Ну, да. Перси у вас везде первый.

Брат недовольно цокнул и бросил на близнеца обиженный взгляд.

Сладкая стала бы сейчас невидимкой, жаль, я так не могу.

Я промелькнула мимо братьев, ринулась в другие комнаты.

Как только я выбежала из гостиной, то в ушах раздался странный голос: – Ника Прекрасная, вы большая молодец. Берегите себя и свою тайну. Не позволяйте другим влезать в ваше личное пространство. Бусинка, я всегда рядом, ничего не бойся.

В этом шёпоте я узнала голос Сладкой. Мой ангел-хранитель рядом, а это значит, что я в полной безопасности.

Я не одна, не одна.

На моём лице растянулась улыбка, я остановилась и подняла голову наверх: – Спасибо тебе…

– Эй, глупышка, прячься, – громко хихикая, крикнула меня из угла Роззи.

– Ой. Да. И куда мне прятаться? – запаниковала я, оглядывая комнату, но потом заметила огромный шкаф.

Какой ужас прятаться там, но я не знаю дом, выбора нет.

Иногда глупость побеждает ум.

Быстро я залезла в шкаф и укрылась за вещами. Внутри было достаточно тепло и уютно.

– Ну, вот тут меня никто не найдёт.

Расположившись удобнее, я выпрямила спину и прикрыла глаза.

Перси, как только досчитал до сотни, то тут же отправился всех искать. Волшебник оглядел все комнаты и все самые укромные места. Сначала он нашёл Роззи, она спряталась за голубым пуфиком в надежде, что её не найдут. Фил и Фул прятались под кроватью отца. Они решили, что брат пройдёт и не заметит их. Но вот только Перси зашёл в комнату и услышал их спор: – Нелепая идея залезть сюда. Ага, зато первый полез под кровать. Я застрял из-за тебя!

Перси понаблюдал за тем, как братья пихаются в неудобном месте и громко засмеялся.

Ну, умудрились же спрятаться там!

С недовольными лицами близнецы вылезли из-под кровати и снова начали спорить.

Тео Роллинс оказался самым проворным. Он тихонько забрёл в комнату к матушке и там спрятался на подоконнике. Перси его нашёл случайно, когда рискнул зайти в комнату к маме. Найдены были все, кроме меня…

– Ну и куда спряталась эта малышка? – подумал Фил.

– Ника, мы сдаёмся, где ты? Выходи! – очень громко крикнул меня Перси.

Подумать только. В шкафу меня, и не нашли. Наверное, они просто сделали вид, чтобы я выиграла. Решили меня подбодрить. Ну, мальчишки…

– Здесь я, здесь, – торопливо вылезла из шкафа и медленно подбежала к старшему брату.

– Где ты была? – озадаченно взглянул на меня мой старший брат.

– Леди не выдают своих мест, – хихикнула и сделала специально реверанс для брата.

– Она прекрасна! – в один голос сказали Фил и Фул, посмотрев друг на друга.

– Ну что поиграем в бутылочку? – держала в руках Роззи белую бутылку с бумажками.

– А вот и не поиграете! – перебил нас мужчина в чёрном костюме.

Я подняла взгляд и увидела перед собой высокого, с широкими плечами волшебника. Его лицо было гладко выбрито, а глаза выражали радость. На нём был надет светлый пиджачок и офисные брюки. Волшебник выглядел очень уставшим, но счастливым.

– Отец! – громко крикнули братья и поспешно кинулись к нему в объятия. В сторонке осталась лишь я.

– Мои родные, снесёте папу.

Марк Роллинс отложил в сторону свой рюкзак и начал обнимать и целовать своих детей.

Я смотрела на то, как счастливый отец обнимает своих детишек и чувствовала, как в моём сердце бушевала боль и обида. Я почувствовала их тепло, но почему-то не приняла. С самого детства я не знала, кто мои родители и выросла в волшебном мире.

Кто мои родители и почему они не рядом?

Наверное, так нужно. Не стоит путаться в вопросах, это меня введёт в заблуждение. Странности начали происходить со мной с детства, и что теперь уйти в омут вопросов и непонимания? Я знала сейчас одно: Как только я вырасту и вернусь в портал, то не успокоюсь, пока не узнаю всё. Сейчас я глупый ребёнок, рано задумываться о чём-то. Но рано или поздно правда всплывёт наружу.

– Марк, ну почему ты меня не предупредил, что приедешь? Я ещё ужин не приготовила, сон недавно закончила смотреть, – услышала голос мужа Сабрина и выскочила из спальни, трепетно кружась вокруг мужа.

– Дорогая, успокойся. Иди, готовь себе, а я пока побуду с детьми. Давно их не видел, соскучился, а не предупредил, потому что не посчитал нужным, – продолжал обнимать своих детей Марк.

Матушка недовольно цокнула и обиженно закатила глаза, хлопнув мужа полотенцем. Марк Роллинс отскочил от Сабрины и обнял ее за плечи, чтобы успокоить её недопонимание. Он поцеловал её и обратился к своему рюкзаку.

– Ну ладно, ладно. Я пошла, готовить, – матушка широко улыбнулась, поцеловала в щёку своего мужа и поторопилась на кухню.

Марк Роллинс сообщил детям, что в рюкзаке их ждут подарочки. Он хотел было раскрыть замок, но заметил меня.

– А у нас гости? И я так понимаю, это та самая девочка, про которую вы мне говорили две недели назад, – с интересом глядел на меня отец.

– Здравствуйте. Меня зовут Вероника, можно просто Ника, – немного застенчиво подошла чуть ближе я.

– О, какая она вежливая. Здравствуй, здравствуй. Приятно познакомиться и добро пожаловать в нашу семью, – он положил мне руку на плечо и осторожно потрепал за волосы, – Думаю, поближе мы познакомимся чуть позже, а сейчас папе пора кушать, – слово «папе» прозвучало с безумным наслаждением. Марк Роллинс гордился своим статусом отца.

– Подарочки вам вручу чуть позже, я очень голодный, – отец подмигнул братьям и ушёл на кухню.

– Продолжим нашу игру? – тихо спросила Роззи.

– Спрашиваешь ещё? – возмутился Перси.

Мы не стали долго стоять на одном месте, поэтому всей толпой побежали на третий этаж.

Удобно мы уселись в один общий круг и начали играть. С глубоким интересом Роззи крутанула бутылку, которая выпала на меня…

Ну, видимо, новеньким везёт.

– Хм, Ника, правда или действие? – подозрительный взгляд бросил на меня Фил.

– Действие, – уверенно ответила я, не подумав, что от брата можно ожидать.

Роззи прикрыла рот ладонью и тихо захихикала. Она явно знала, на что я подписываюсь.

– Оп, как интересно. Смелая детка. Воспользуюсь своей фантазией, а не готовыми листочками. Сходи в наш гардероб на первый этаж, переоденься во что-то необычное и станцуй для нас, – смеясь, не веря в то, что я это выполню, пробормотал Фил.

– Без проблем, – быстро соскочила я с пола и направилась в гардероб.

Близнецы проводили меня взглядом.

Я спустилась по лестнице и зашла в комнату, где находилась одежда. И каких там вещей только не было. С двух сторон там стояли огромные шкафы, битком набитые всякой одеждой. Я отодвинула в сторону дверцу с зеркалом и заглянула на полочки, на которых аккуратно лежали летние вещи. На дальней полочке я увидела длинную юбку и причудливую футболку.

– А почему бы не нарядиться в цыганочку и не станцевать им? – усмехнулась.

Шустро я надела на себя все вещички, на шею натянула бусы и поторопилась обратно. С интересом рыжая семейка посмотрела на меня. Негромкие смешки раздались в мою сторону, – А с ней интересно играть. Удивляет.

Близнецы включили музыку, и я начала танцевать. Юбка шуршала и звенела. Я поворачивалась, приседала, крутила талией, разводила руки в сторону и подпевала.

Под конец танца Тео и Перси начали хлопать мне. Это очень подбодрило меня.

– А она круто танцует, мне нравится. Классная у нас сестра появилась. Позитивная и жизнерадостная девчонка, – перешептывался с братом Фул.

Перси в сторонке снимал меня на камеру и утешался. К�

Продолжить чтение