Знание от Мерлина
Как я пришла в Архангельскую школу?
Еще до Архангельской школы я много изучала такие области, как регрессия, гипнотерапия, коучинг, психология, слипперство, ченнелинг, ясновидение, училась взаимодействовать с Хрониками Акаши и прогнозировать будущее. На одном из курсов я познакомилась с Настей, с которой, по удивительному совпадению, мы оказались от одного Высшего Я, то есть, фактически, от одной души. Мы даже внешне с ней чем-то похожи.
Настю я давно видела в своих видениях, знала, что где-то на Земле параллельно со мной бродит аспект моей души. Стоило мне увидеть Настю, сразу поняла – это она.
Общались онлайн: Настя живет в Калифорнии, а я в России. Мы проводили ченнелинги, раскрывали совершенно разные интересные темы. Например, обсуждали, что ждет нас в будущем, существуют ли русалки, как переписывались священные писания.
Однажды Настя мне позвонила и сказала, что через медитации она общалась с Архангелом Михаилом, он просил передать, что ждет меня на беседу. Раньше я почти не взаимодействовала с Архангелами, разве что с Рафаилом, который мне помогал и помогает по сей день исцелять людей.
Я создала намерение увидеться с Михаилом, закрыла глаза и сразу увидела могущественный образ Архангела с мечом и щитом. От него исходила энергия силы, сине-золотой поток света, струящегося от его фигуры, окутывал меня. Он подошел, взял меня за руку и сказал:
– Твое время пришло. Пора обучиться знаниям Архангелов.
Я согласилась, все еще пребывая под впечатлением от увиденного, и мы за доли секунды оказались в светлой комнате, где уже сидели семь Архангелов: Задкиил, Уриил, Рафаил, Гавриил, Иофиил, Чамуил и Михаил. Одно место среди них было уготовано мне.
Я осматривалась и недоумевала, почему Архангелы выбрали именно Меня? Тогда вышел Старец-Учитель, который и должен был передавать мне знания, и произнес:
– Ты единственная из нас сейчас находишься в физическом теле, ты готова принимать эти знания и передавать их людям, поэтому именно ты.
С тех пор и началось мое обучение, в ходе которого я получила невероятные знания, ими поделюсь и с вами.
Как же я получаю эти знания?
Для начала поясню, как я получаю знания. Для этого мне нужно войти в медитативное состояние, это я могу делать с открытыми глазами. В медитативном состоянии пишу информацию, не задумываясь, правильная она или нет, просто ставлю ручку на лист бумаги, а она словно сама записывает.
Иногда я не пишу, а просто погружаюсь в медитации и смотрю на образы, которые мне приходят, а так как у меня больше развит именно визуальный канал, через образы информация до меня доходит легче. Именно образами меня и учил старец, которого, к слову, зовут Мерлин. Он – мой духовный наставник.
Почему именно вы читаете эту книгу?
В нашей жизни случайностей не существует. Если к вам попала эта книга, ваша душа уже достаточно зрелая. Именно вам сейчас эти знания будут необходимы. С какой-то информацией, я уверена, вы уже знакомы, в этой книге мы посмотрим на нее с разных сторон. Это нужно для закрепления уже имеющихся и получения новых инсайтов и озарений.
Зрелость вашей души можно определить по нескольким параметрам. Во-первых, молодые души не интересуются книгами, их первостепенная задача – как-то выжить на этой земле. Они проходят сейчас другие уроки, уроки материализации, учатся зарабатывать, их цели в основном о материальном.
Души постарше уже интересуются книгами, но в основном это детективы, маркетинг, бизнес, романы и так далее. Они могут почитать духовные книги, но не найдут там ничего полезного для себя, потому что еще не готовы к этим знаниям. У таких людей бывает много начатых, но не дочитанных книг подобного характера.
Души еще старше уже начинают интересоваться психологией, магией, эзотерикой, а самые зрелые души увлекаются уже духовностью. Это не значит, что зрелые души не интересуются другими жанрами, например, психологией, маркетингом и бизнесом, наоборот, они легко читают такие книги, но больше всего их привлекают Высшие силы, Архангелы, эзотерика. Отмечу, что обладатели такой души любят одиночество, но в то же время они легко могут найти общий язык с кем-то в малознакомой компании.
Розы
На одном из занятий Духовный учитель вынес в комнату очень красивые розы. У них были длинные толстые стебли, ярко-красные бутоны и очень острыми шипами, острее иголок. Если прикоснуться к такому шипу, моментально поранишься до крови. Пока я разглядывала розы, Мерлин спросил:
– Какая это роза? – не дожидаясь моего ответа, он сразу продолжил: – Виновата ли она в том, что у нее есть эти шипы? Нет, такова ее природа. Если мы отрежем эти шипы, она умрет. Роза не думает, сколько она проживет, она просто наслаждается каждым мгновением жизни. Если дует ветер, она качается из стороны в сторону и наслаждается ветром, не думая, что в любой момент может погибнуть. У каждого человека есть свои негативные качества, есть врожденные, есть приобретенные. Качества, с которыми он пришел в этот мир, даны ему не просто так, а с какой-то целью, осознать которую он сможет, пройдя какие-то жизненные уроки, получив ценный опыт. Каждый человек красив по-своему, и, если у него есть негативные качества, не вините его в этом. Что чувствует роза, когда кто-то укалывается о ее шипы? Ей жаль, что так произошло, но такова ее природа. Люди забывают, что к ней надо обращаться по-особенному, не как к другим цветам. И то же самое с людьми. К людям, отличных от других людей, надо обращаться по-другому, не надо «грести под одну гребенку» всех подряд. Нужно находить общий язык с этим человеком, понимать его и принимать. Теперь, когда будешь видеть человека, обиженного, колкого как роза, вспоминай эту розу и ее шипы. Не пытайся его изменить, от твоих слов он не скинет свою колючую защиту, а прикроется ей еще сильнее.
Архангелы, до этого молчавшие, вдруг по очереди заговорили. Первым был Архангел Иофиил:
– Эта роза олицетворяет мудрость. В этом цветке сокрыто больше, чем кажется на первый взгляд. Его тонкость и грация завораживают, шипы – мелочь по сравнению с красотой, которую несет этот цветок.
– Полюби розу такой, какая она есть, и будет тебе счастье, – продолжил Архангел Уриил, – обходи мягко ее иглы, и ты никогда не уколешься.
– В любви есть исцеление, если ты полюбишь эту розу и примешь ее, ты исцелишь свое тело и душу, и будет твоя следующая жизнь яркой и красочной, легкой, счастливой и богатой, – сказал Архангел Рафаил. После него заговорил Архангел Гавриил:
– Да полюби сначала себя, найди в себе силы для любви и затем тебе будет легко любить эту розу. Именно в любви есть счастье и радость.
– Не испытывай негативных чувств к этой розе, только потому что у нее есть эти колкие шипы, – поддержал их Архангел Михаил, – найди в ней положительные качества и полюби их настолько сильно, чтобы эта любовь их заполнила, и ты не заметишь этих шипов, будто их и нет вовсе.
– В этой розе есть Бог так, как и в тебе. Полюби эту розу так, как любишь себя, – произнес Архангел Чамуил.
– От тебя зависит, полюбишь ты эту розу или нет, ни от кого больше. Сама по себе роза не может вызвать любовь к себе. Если хочешь быть счастливым, просто начни любить, – завершил Архангел Задкиил, оставив меня в раздумьях после занятия.
Пустая коробка
Учитель вынес коробку, внутри которой на вид ничего не было, и спросил меня:
– Какая это коробка, пустая или полная?
Я задумалась. Пускай внешне коробка была совершенно пустая, на энергетическом уровне я чувствовала, как много всего в ней содержится, насколько она тяжелая. Она была наполнена памятью, накопленным за годы опытом. Даже коробка, полная физических предметов, не сравнилась бы по тяжести с этой. У меня сложилось ощущение, что, несмотря на внешнюю пустоту, в эту коробку ничего бы не вместилось.
И тогда я поняла. Люди, которые несут в себе тяжелые воспоминания, тоже становятся тяжелыми, в них нет места для чего-то нового, потому что груз прошлого давит на них. Чтобы принять новое, им нужно освободиться от старого, а не жить давними обидами и болезненными воспоминаниями.
Словно в подтверждение моих размышлений Архангел Иофиил сказал:
– Людям надо научиться сбрасывать все негативные эмоции, не накапливая их в себе, иначе не будет в них места для радости и добра.
Следом заговорил Архангел Уриил:
– Всякий раз, испытывая негативные эмоции, важно помнить о своем истинном «Я» и чувствовать, что хочется сделать с этими эмоциями прямо сейчас, не накапливая их в себе.
– Когда человек научится управлять негативом, он будет всегда здоров, не нужны будут больше таблетки и больницы, – добавил Архангел Рафаил.
– Если примешь любовь и счастье, не будет место обидам и гневу в твоем теле, – сказал Архангел Гавриил.
– Самый худший враг человека – он сам, – произнес Архангел Михаил, – когда поддается негативным эмоциям и уничтожает самого себя мучительными пытками: болезнями и испытаниями.
– Не наполняй коробку ненужным хламом, тогда не понадобится от него избавляться. Помни, ты есть любовь, а любовь есть в тебе, наслаждайся жизни, радуйся, у тебя есть все для этого! – сказал Архангел Чамуил. Архангел Задкиил заговорил последним:
– Очисти свое прошлое, чтобы оно перестало тебя утяжелять, будь легка и воздушна, так легче лететь к цели.
Кактус
Учитель вынес небольшой кактус в горшке. Он обмотал руку полотенцем и схватился прямо за колючее древко. Горшок упал, хрупкая керамика разбилась, а земля рассыпалась по полу. Тогда учитель взял полотенце за край, отпустив растение, но кактус не упал – своими иголками он зацепился за край и удержался. Эти колючие, несущие боль другим иглы помогли ему выжить.
Так и людям иногда нужны иголки, чтобы выживать в этом мире. Например, умение говорить окружающим «нет», отстаивая свои границы. Это ведь очень хорошее качество, которое необходимо применять в своей жизни.
С другой стороны, земля. Она не пострадала. Какая-то ее часть приняла свою участь, просто упала на пол, другая же часть зацепилась за корни кактуса и удержалась на них.
Разбился лишь горшок. Он разлетелся на множество частей, но в это время не испытывал сожалений, так как уже исполнил свою миссию – помог кактусу вырасти. Если бы не было этого горшка, не было бы и кактуса, и часть души этого горшка находилась в земле и в растении. Кактус тоже не испытывал сожалений по разбитому горшку, он выжил и благодарен земле и горшку за то, что те были рядом с ним все это время и останутся в его душе навсегда, потому что он это они, а они это он.
Кактус смог выжить, и его миссия продлится, его пересадят в другой горшок, потому что он хочет жить. Он будет получать новый опыт, как и разбившийся горшок и рассыпавшаяся земля, потому что все едино. Этот кактус будет передавать душе горшка информацию и душа горшка тоже будет развиваться.
Можно перевести это и на людей. Возьмем, например, семью: муж, жена и ребенок. Только вот ребенок родился инвалидом, муж не выдержал горя, спился и умер, а мать осталась с ребенком на руках совершенно одна. Это могла быть договоренность в духовном пространстве, чтобы научить женщину терпению, принятию и любви. Урок будет усвоен верно, если женщина примет это с благодарностью, будет ценить то, что у нее был муж и есть ребенок, пускай и инвалид. И если в ней по-прежнему есть любовь и она не погрузится в негативные переживания, ее жизнь будет абсолютно счастливой. И следующая ее жизнь будет прекрасной.
– Этот кактус мудр, так как он не боится смерти. Но у него от природы есть эти иголки, он должен жить не только ради себя, но и ради горшка и земли, – сказал Архангел Иофиил.
– Этот кактус мог упасть, забыв о своей природе, тогда бы он погиб и ему пришлось вновь переживать этот опыт, пока он не сможет пройти испытание. В этом же случае он вспомнил, кто он такой и зачем пришел в этот мир, – произнес Архангел Уриил. – И если есть возможность выжить, надо выживать. Если бы этой возможности не было, то и сделать бы он ничего не смог.
Я кивнула, осознавая услышанное. Людям нужно хвататься за полученные возможности. Не было бы возможностей – не было бы нужды в них. Тем временем Архангел Рафаил продолжал:
– Кактус не печалится, что горшка больше нет. Не теряя надежды, он будет лучше расти, никакая хворь его не настигнет, потому что он на высоких вибрациях. Поддаваясь тоске, он бы быстро усох и увял, но он благодарен этому горшку и земле. Он может еще долго прожить, энергия благодарности будет помогать ему.
– Кактус отпускает этот горшок с любовью и благодарностью, – сказал Архангел Гавриил, – именно эта энергия проникла в горшок и в землю. Они знают, что их жизнь была прожита не зря, они служили кактусу. Он был их целью.
– Кактус не держит зла по отношению к тем, кто держал его этим полотенцем, он испытывает к ним благодарность, ведь они научили его выживать. Не было бы на его пути такого испытания – не было бы опыта и развития его души, – кивнул Архангел Михаил. Следом заговорил Архангел Чамуил:
– Не судите со стороны. Чтобы понять, что чувствует человек, отпустивший кактус, сам кактус, земля и горшок, надо побывать на их месте. Но, побывав там, вы поймете, что случившееся не печально, это – жизнь, в которой много благодарности и любви.
– Кактус сам решил выжить, никто не мог решить это за него, только он несет ответственность за свою жизнь. Разве виновен человек, отпустивший горшок, или горшок, который разбился? Нет. Каждый сам отвечает за себя, за то, как правильно жить и что делать, – сказал Архангел Задкиил.
Уборка
После того, как я выслушала урок от Учителя и Архангелов, на полу все еще была рассыпана земля вперемешку с осколками горшка. Тогда я взяла веник и принялась подметать. Учитель, увидев это, спросил, что я чувствую, убираясь. Я, на секунду задумавшись, ответила:
– Это ч�
