Наедине с собой

Размер шрифта:   13
Наедине с собой

Редактор Елена Милиенко

Корректор Галина Кривицкая

© Вера Ишинова, 2025

ISBN 978-5-0067-8216-7

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Введение

Получай и выражай силу смерти и самоотдачи. Научись прощать неизбежным смертям и разлукам. Так ты откроешь врата обновлению и новым возможностям. Не страшись перекладывать мостики между мирами, а помогут тебе силы уравновешенности и непредвзятости.

астрология Кими «Соединитель миров»

Больничная койка и сладковатый запах лекарств. За окном одноместной палаты полярная ночь со всполохами северного сияния. Жизнь… Я не задумывалась в то время о жизни или смерти. Меня завораживало небо. Поскольку вставать с кровати врачи мне запрещали, то небо было единственным источником чего-то загадочного, совершенного и бесконечного, полного каких-то тайн. А северное сияние, как мне казалось, наполняло палату своей волшебной силой.

В силу своего малого возраста, на тот момент мне было семь лет, я не задумывалась о тайнах мироздания, не понимала, что такое Космос, Вселенная. Но был фонарь, раскачивающийся от ветра за окном, крупные и сверкающие снежинки, порхающие как бабочки в свете фонаря, и кровь в гранёном стакане, из которого она по стеклянной трубочке медленно капала в мою вену. Стакан был прикрыт салфеткой, на которой сидела муха. Она всё время усердно потирала лапки, и я боялась, что она попадет внутрь стакана, а потом вместе с кровью в меня и, наверное, мне будет очень щекотно внутри от её мохнатых лапок…

Однажды мне было разрешено вставать и выходить на улицу. Какое счастье!!! Я любила ночь, тёмное небо со звёздами и мой фонарь, под которым прутиком могла писать на снегу. Снег лежал ровным ковром, верхний слой которого был плотным, как лист бумаги, и на нём можно было писать и решать примеры по арифметике. Я тогда числилась во втором классе, и мне не хотелось отставать от своих сверстников по школьной программе. И хотя врачи и учительница моя, незабвенная Софья Климентьевна, настаивали на том, чтобы я отдыхала и не занималась учебой, для меня само осознание, что останусь на второй год, было катастрофой. Мне казалось, что я упущу что-то очень важное, а должна успеть сделать всё. Поэтому на снегу упрямо решала примеры, писала и рисовала, а потом смотрела, как моё творчество сверкало от падающих снежинок, вспыхивающих разноцветными огоньками под лучами фонаря. Написав что-то, будь то цифра или слово, я сидела на корточках и любовалась ими, рассматривая с разных сторон и под разными углами. А потом ночи стали короче, пришла весна. Я еще недостаточно окрепла после болезни, но врачи уже заговорили о выписке…

И тогда случилось Чудо. Это Чудо стало моей сокровенной тайной. Я каждую ночь ждала встречи с ним снова и снова.

Мне приснилось Небо. Я, маленькая девочка, стою на краю Земли. Пяточками упираюсь в Землю, а пальчики стоп – в огромном чёрном пространстве. На мне белая ночная рубашка, которая пузырится от ветра. Пространство бесконечно и в нём сверкают голубыми огоньками звезды. Затем звёзды стали приближаться и группироваться в фигуры огромных людей. Они проплывали передо мной длинной чередой. Некоторые из них кивали мне головой, другие смотрели на меня и улыбались. Моё сердце тянулось к этим дружелюбным и приветливым людям. Я ощущала себя маленькой частичкой огромного мира, воздуха, которым они дышат, а значит частичкой этих прекрасных и величественных людей. Проснулась тогда с ощущением огромного счастья, переполнявшего меня. Теперь я уже не капризничала, когда медсестры требовали лечь в постель. Делала это с радостью, ведь меня ждала встреча с моими таинственными незнакомцами.

Этот сон снился довольно часто на протяжении 12 лет, особенно в тяжёлых жизненных ситуациях. И каждый раз после такой встречи силы возвращались ко мне, а также Надежда, Вера и Терпение.

В дальнейшем сны изменились. Эти встречи радовали меня безмерно. Но теперь встречи были с каждым из них. Так начался мой путь знакомства с Древними Богами.

Разговор с птицей

Рис.0 Загляни в Вечность
Продолжить чтение