Проснись

Размер шрифта:   13
Проснись

автор Солард

Проснись

УДК 159.961

ББК 88.1 – 738

С 60

© Солард, 2018

ISBN 978-5-4420-0681-0

2018

Воронеж

Проснись.

От автора.

В этой книге, я хочу представить свой взгляд на прошлое нашей цивилизации, который проявился в результате многолетних исследований причинно-следственных связей основных проблем современного мира. Повествование ведется под непривычным, для широкого круга читателей, углом. Книга написана в фантастическом стиле, но затрагивает вопросы психологии, парапсихологии человеческих отношений, и причин их образующих.

В книге переплетаются события конца девяностых, начала двухтысячных, с событиями далекого прошлого нашей планеты. Как и зачем люди оказались на Земле, какие задачи перед собой поставили и каковы шансы воплощения задуманного? Переселенцы из созвездия Ориона и Большой Медведицы, многие миллионы лет назад взвалившие на себя тяжелейший труд по подъему провалившихся в низкоэнергетические зоны Вселенной (в ад) душ, сталкиваются, в этой системе миров, с мощным сторонним воздействием нечеловеческого разума, который, боясь потерять своё влияние и свои «кормушки» вмешивается во все процессы развития новой цивилизации, стараясь помешать реализации поставленных перед новым человечеством задач. Книга содержит в себе четыре, казалось бы, ничем не связанных между собой, повествования, которые слившись в Целое, вновь расходятся в стороны, чтобы заставить читателя задуматься о происходящих в этом мире событиях, и понять, что только собственными усилиями, объединившись, человечество сможет найти выход из тупика.

Достижимы все стремленья;

Посмотри: заря ясна!

Слабы цепи усыпленья, -

Сбрось же, сбрось оковы сна!

Меж медлительной толпою

Будь творцом отважных дел!

Всемогущ, кто чист душою,

Восприимчив, быстр и смел.

(«Фауст», И. Гёте).

….. пожилой мужчина, приоткрыв дверь, выглянул на улицу.

– Что же делать? Он быстро захлопнул дверь и подпер ее деревянным чурбаком.

Кругом солдаты. Пьяные, грязные обезумевшие солдаты…

Кровь начинала застывать от увиденного, страх парализовал тело… Солдаты, ублюдки-крестоносцы короля грабили все деревни в округе. Убивали всех подряд, без разбора. Деревня уже горела. Женщин и девушек, насиловали. Мужчин и старух убивали сразу. Мужчины пытались сопротивляться. Они хватали в руки вилы и топоры, и храбро бросались на солдат. Но что крестьяне могли сделать против обученных, закаленных в боях, и пьяных драках, воинов? От попыток крестьян оказывать сопротивление солдаты зверели еще больше. Смерть витала в воздухе. Из-за гари в воздухе, тяжело было дышать.

Отец подсадил Ольгу, и она легко выскользнула в окно.

– Беги в замок.

Ольга думала, что сердце вот- вот выскочит из груди.

– А как же ты? Ольга посмотрела на отца.

– Беги, я сказал, обо мне не думай.

Она со всех ног бросилась бежать в лес. Ольге было 13 лет, но выглядела она значительно старше, женственность уже начала проявляться на ее теле. Она была красивой, стройной девочкой. Не по годам, серьезной. Она бежала очень быстро, как ей казалось. Отец сказал бежать к замку, но как до него добраться? Ни кто и ни когда, из жителей их небольшой деревни, не мог добраться до замка. Многие пробовали. Кто-то, поплутав по лесу два – три дня, возвращался ни с чем, кто-то вообще пропадал без вести. Хотя в ясную погоду расплывчатый силуэт замка был виден в отдалении, вернее сказать, его башенки. По ночам люди иногда видели над башенками какие-то молнии. Ходили страшные слухи о хозяине замка. И хотя ни сам хозяин замка, ни его люди никогда не причиняли людям деревни вреда, его боялись как огня. А замок считали заколдованным. По дорогам, которые вели к замку, можно было доехать куда угодно, а в замок так и не добраться. Люди, которые пытались попасть в замок без приглашения или исчезали, или сходили с ума, рассказывая всякие небылицы. Эти люди могли появиться через десять, двадцать лет, ничуть не изменившись. И при этом их рассказы больше походили на сказки, поэтому им большого значения ни кто не придавал, а их самих старались обходить стороной. Истории их слушали, конечно, но они нагоняли еще больше ужаса на живущих в округе людей. Впрочем, люди эти через некоторое время опять исчезали, и ни кому даже в голову не приходило, их искать.

Бегство Ольги не осталось незамеченным. Двое пьяных солдат уже бросились за ней вдогонку. Они кричали и смеялись в предвкушении забав с юной особой.

– Смотри, какая резвая сучка, – крикнул один из солдат, догоняя Ольгу.

Ольга хотела увернуться, но солдат ловким ударом по голове сбил ее с ног. Ольга хотела отползти, вскочить на ноги, но солдат больно ударил ее несколько раз ногой. Она кричала и плакала от боли и страха. К этому времени подоспел и другой солдат. Тоже ударив ее ногой один раз для порядка, он стал помогать первому, рвать на девочке одежду. Роли распределились быстро: один солдат держал девочку, другой, спустив штаны, забрался на неё…

– не надо, не надо: – плакала и шептала Ольга…..

…Ольга проснулась. Она буквально подскочила на кровати. Вся в холодном поту. Она долго сидела и дрожала. Потом она заставила себя встать, и пойти в ванную. Включив свет, Ольга глянула на часы. Половина пятого. Она стала под холодный душ и минут пятнадцать стояла, ничего не соображая. Страх понемногу отступил. Ей стало легче. Она растерлась большим, махровым полотенцем и пошла в комнату. Она забралась под одеяло, лежала и думала. Спать не хотелось, но вставать еще было рано. Ольга растянулась под одеялом, но согреться и расслабиться, ни как не могла. Разные мысли приходили ей в голову.

–Что же это такое?. Этот сон снится Ольге уже третий раз за, последние, пол года. Просыпается она всегда на одном и том же месте. Ей так становиться страшно, что она с ужасом просыпается и несколько секунд не может понять кто она, и где она. Она чувствует запах и эти отвратительные прикосновения к своему телу. Ей хочется смыть с себя грязь и запах чужих тел. Смыть с себя это липкое ощущение ужаса, которое парализует тело и мысли. Потом она уже не может заснуть, и просто лежит до утра, пытаясь понять или разгадать свой сон.

В прошлый раз Ольга даже пыталась найти ответы в разных умных книгах. Скачала в Интернете разные книги по психоанализу. Читала книги Юнга и Фрейда. Просматривала книги ведущих Советских психиатров. Но если честно сказать, она еще больше запуталась. Бредовые идеи об остаточной активности человеческого мозга, или идеи о подавленной сексуальности не проливали света на причины повторяющихся снов. Ольга считала себя неглупым человеком, но прочитав ряд книг, только теперь поняла, почему ее так всегда раздражали врачи психиатры и невропатологи. Не все конечно, но

большинство из них так заучиваются, что сами становятся дебилами, и в каждом хотят выявить какую-нибудь, хоть маленькую, но манию. Что конечно плачевно само по себе. Искать в себе мании и фобии Ольга не собиралась, поэтому решила отложить поиски ответов на свои сны, как говориться «до лучших времен». Или попробовать вообще выбросить все это из своей головы. Но Ольга поняла из курса психологии, что её собственное подсознание пыталось передать ей какую-то информацию, и непонимание того, что с ней происходит, навевало разные «дурные» мысли. Как связать эти сны из средневековья со своей жизнью? Нужно ли? Ольга знала, что жизнь каким-то непостижимым образом сама откликается на её внутренние поиски, и при необходимости «ткнет носом» где нужно. Хотелось только что бы «нос» при этом остался цел, да и перспектива встречи с персонажами снов как то не радовала, если именно об этом пыталось подсказать подсознание. Волны страха, пробежав по позвоночнику, напоминали Ольге о пережитых во сне событиях каждый раз, стоило лишь окунуться в образы сна, как тело начинало дрожать и сжиматься.

Ей просто было страшно здесь, сейчас. И ничего она с этим не могла поделать.

Видимо, все-таки задремала, потому, что телефонный звонок раздался как выстрел, больно резанув по ушам. Что это, Ольга не поняла, оглядываясь по сторонам. Телефон звенел не переставая. Ах, телефон, – неужели проспала? Потом посмотрела на часы – нет, еще рано. Кто бы мог звонить в такую рань? – подумала Ольга и взяла трубку.

– Доброе утро, не разбудил? – звонил водитель Вовчик ( с утра он отвозил Ольгу в офис, и вообще был закреплен за ней, как за главным бухгалтером фирмы, хотя ему приходилось возить и других работников фирмы)

– Нет, что ты, я же ни когда не сплю. – сонно сказала Ольга и улыбнулась сама себе.

– Ольга Владимировна, мою машину ставят на ремонт, вернее вчера вечером поставили, я хотел предупредить, что вам придется сегодня добираться на работу своим ходом. Шеф в курсе.

– Ну спасибо Володя, что хоть не в пять утра позвонил. – Ольга положила трубку и подумала, что сегодня можно и опоздать.

Она зашла на кухню, поставила чайник на плиту и пошла в ванную умываться, второй раз за сегодняшнее утро. Ольга смотрела на себя в зеркало и думала: Что же вам мужикам нужно? Из зеркала на нее смотрела красивая стройная женщина тридцати лет. Эта женщина работала главным бухгалтером крупной фирмы. С мужиками ей не везло и точка. А почему? Ольга не могла понять.

То ей попадались какие-то алкоголики, то умственно отсталые экземпляры, и даже один альфонс, которому нужны были только Ольгины деньги, и которого Ольга поздно «раскусила». Вернее не раскусила, а села, как говорят, одним местом в лужу, когда не досчиталась крупной суммы денег. Если быть точной, то всей суммы отложенной на учебу. Ольга провела руками по груди, потом по талии и наконец, руки опустились к бедрам. Кожа была гладкая и эластичная. Хороша! Ольга пожала плечами, затем подмигнула себе и улыбнулась. Ну что же? Еще один день начинается. Вперед.

Приведя себя в порядок и выпив чашечку кофе, Ольга вызвала такси, и вышла из дома.

Такси пришлось ждать не долго. За рулем сидел обычный ничем не примечательный мужчина лет около шестидесяти, может чуть больше. Обычный таксист. Ольга села на заднее сиденье и назвала адрес.

Машина тронулась. Ольга заметила, что таксист все время посматривает в зеркало заднего вида и еще куда-то вниз. Немного подвинувшись на сиденье, ближе к центру Ольга увидела еще одно зеркало, которое было направлено значительно ниже основного зеркала. Куда это оно направленно? – подумала Ольга, – сейчас проверим. Она еще немного подвинулась и немного раздвинула ноги. Мельком глянув в нижнее зеркальце Ольга увидела свои белые трусики. Ого?! Старый хрыч. Ну – ну. Она обратила внимание, что водитель все чаще стал посматривать в нижнее зеркальце. Она раздвинула ноги еще немного шире. Ей показалось, что водитель вспотел.

– Как тебя зовут, красавица? – спросил водитель.

– За дорогой смотри, старый хрен! – крикнула Ольга. Она увидела, что джип на встречной полосе как-то странно движется. Старый водитель оплошал, не успев среагировать. Короче все произошло за доли секунды. Джип протаранил их машину. Кто виноват? Ольга выбралась из машины. Все были живы, из джипа выскочили два бугая с короткими стрижками. У них явно было не очень хорошее настроение. Они быстро прижали старика водителя, сунув в нос ему какие-то корочки. Не стесняясь в выражениях, они предъявляли претензии. Ольга не пострадала, разве, что немного испугалась. Но до неё никому, как видно, не было ни какого дела. Хотя у Ольги и мелькнула мысль, что может быть старик и не виноват, – машины стояли на их полосе, но разбираться в создавшейся ситуации ей не хотелось. Быть свидетелем тоже. Тем более, что бугаи были какие-то странные, наглые и заступаться за водителя желания не возникало.

Ольга взяла свою сумочку и молча пошла на работу. Хорошо, что до ее офиса здесь было уже совсем рядом, и можно было с удовольствием пройтись пешком.

– Да, ну и пошутила – подумала Ольга, заходя к себе в офис. День начинается просто замечательно. Она нажала на кнопку и запустила компьютер.

Идти или не идти к директору здороваться? – размышляла она. Каждое утро, даже если не было планерки пятиминутки, все менеджеры старшего звена заходили в кабинет директора, что бы поздороваться. Это ему очень льстило и поднимало настроение. Директор был пожилой еврей, как он любил хвастать, итальянского происхождения. Занимал он эту должность недавно, но всем уже успел изрядно надоесть своими выходками, и отсутствием, какого либо, даже мало мальского, такта в общении. Абсолютно беспричинно, как всем казалось, учредители компании сняли, пол года назад, молодого, и, кстати, очень не глупого директора. И поставили этого хомяка, который почему-то по-русски старался, говорил с акцентом, который всё время «прыгал» то в одну, то в другую сторону, плохо говорил по-английски, и как все почти сразу заметили, – совсем не разбирался в бизнесе. Как такой человек оказался во главе их фирмы Ольга понять не могла.

Дверь кабинета приоткрылась, – Пойдем, покурим?! – её размышления прервала Светлана, секретарь директора и ее лучшая подруга.

– Ты что на работу опоздала? – спросила она.

– Пойдем, расскажу, выпадешь в осадок, – сказала Ольга, выходя из-за стола и направляясь в конец коридора за Светланой, в курилку. Она не курила. Но всегда соглашалась составить компанию своей подруге. Можно было поболтать о том, о сем, обсудить последние новости, поделиться с подругой переживаниями. Светлана то же была не замужем, и поэтому они вдвоем перемывали кости всем мужикам их фирмы, да и приходящих не забывали. И получали от этого какое-то удовольствие. Так им казалось, по крайней мере.

– Во-первых, мне опять приснился тот же сон. Помнишь, я тебе о нем рассказывала, где два ублюдка, хотели меня изнасиловать, а я в том сне еще практически ребенок? Я проснулась в холодном поту, потом долго не могла заснуть, ну а под утро вырубилась. Представляешь? Я проснулась на том же месте, как и в прошлый раз, будто кто-то нажал на клавишу «пауза». Мне было очень страшно, да и сейчас немного не по себе. Какой-то осадок остается, и дрожь по всему телу, еще чувство внутреннего напряжения. В общем, что делать я не знаю. – Ольга на несколько секунд задумалась, обратив свой взор куда-то вдаль.

Светлана немного помолчала, выдержав паузу, и дав Ольге окунуться в свои размышления. А потом оборвала её мысли:

– Слушай, а может тебе к бабке, какой сходить? Мне вот дали адрес, где-то в блокноте записала, нужно посмотреть. Я сама пока, что не собралась.

– Не очень я верю различным там «бабкам», экстрасенсам и гадалкам, – сказала Ольга и опять на несколько секунд задумалась. – По-моему это обычные шарлатаны, которые просто выманивают у людей деньги. Только грамотные, наверное. Все это предоставляют технично и красиво. Вот люди и попадаются на их уловки.

– Не хочешь к бабке, сходи к психу-аналитику, ну ты поняла меня. К психоаналитику. Нынче мода на них. Может он окажется молодым, симпатичным специалистом, и сумеет запудрить тебе мозги. – Сказала Светлана и рассмеялась собственной шутке. Представив на секунду как молодой, красивый психоаналитик «пудрит» ей мозги.

– А то так и будешь целый день ходить заторможенной, ну улыбнись! – и Светлана не сильно подтолкнула Ольгу в плечо. – Может, вечером сходим куда-нибудь, развеемся?

– Ладно, – Она повела плечами, как будто что-то стряхнула, и улыбнулась.

– Сейчас прикол расскажу, держись за лавочку, а то от смеха свалишься.

И Ольга рассказала подруге о том, как утром добиралась на работу. И как таксист пытался заглядывать ей под юбку, и чем это для него закончилось.

Короче, доехала я на работу сегодня бесплатно. Немного испугалась, конечно. Ну, когда машины врезались. Но когда поняла, что со мной все в порядке, мне даже стало смешно и немного жалко этого таксиста.

– Нечего его жалеть. – сказала подруга. – Он получил то, что хотел.

– Все побежала, а то телефон в приемной разрывается уже несколько минут. Потом поболтаем.

Секретарь отправился на свое рабочее место, а Ольга еще пару минут сидела в курилке и думала.

Но нужно идти работать. Ольга встала и пошла в свой кабинет. Но вместо своего кабинета она зашла в приемную к подруге: – Ты говорила, у тебя адрес бабки какой-то записан. Дай мне. Светлана разговаривала с кем-то по телефону. Одной рукой, она молча вытащила блокнот, полистала его и ткнула пальцем, указывая подруге в строку в нижней части страницы. Ольга быстро черкнула адрес на листочке бумаге, махнула рукой Светлане, и вышла из кабинета.

… В плохом настроении Ольга брела по городу. Не шла, а именно брела. Она ничего не видела и не слышала вокруг себя. Был включен автопилот, ноги ступали сами собой. Куда и зачем, она не задумывалась. Девчонки звали посидеть в баре, развеяться. Ну, опять эти девичники, – надоело, только не сегодня. Сегодня хотелось побыть одной.

–Господи, за что? – думала она, за что такое наказание, – почему не клеится?

Или мужики все сволочи или я такая дура, в чем же дело? Где тот единственный, о котором пишут в книгах, показывают в кинофильмах? Или бред все это? 30 лет, давно пора рожать детей, обзавестись семьей, успокоиться. Ольга остановилась на последнем, мелькнувшем перед внутренним взором, слове. Успокоится. Как это? Что вообще ей нужно от жизни?

Как-то автоматически она сунула руку в сумочку, взяла помаду и подкрасила губы. Положив помаду на место, увидела, что выпала какая-то бумажка. Она наклонилась, подняла ее, развернула и увидела, написанный кривым почерком, адрес. На бумажке был просто написан адрес и ничего больше. Ольга начала вспоминать, почерк был ее, но почему такие каракули, и когда она ее написала, что-то не могла припомнить. Что за адрес? Хотела, уже было выбросить эту бумажку, но тут ее, как бы ударило током, и она вспомнила. Подруга на работе дала адрес бабки гадалки, и советовала сходить. Может что подскажет?

Она огляделась. Как странно, пятый микрорайон. Ольга посмотрела на бумажку – она стояла недалеко от того дома, который был указан на бумажке. Что за сила привела ее сюда? Может Судьба? Немного постояв и подумав, решила зайти. Хотя она не очень верила всем этим гадалкам, считала их всех шарлатанами, выманивающими у людей деньги. Но решила, если ей что-то не понравиться – она сразу уйдет.

Поднявшись на третий этаж, она остановилась возле дверей, рука остановилась возле кнопки звонка в последнем сомнении. Доля секунды, позвонить она не успела. Дверь открылась. На пороге стояла не старая, очень приятная женщина. Она посмотрела Ольге в глаза, отошла в сторону и сказала: -

– 

Проходи, я тебя жду.

Ольга растерялась. – Как меня, я, наверное, ошиблась адресом, извините.

– 

Нет-нет милая, ты как раз пришла правильно, проходи.

Ольга, все еще сомневаясь, сделала шаг вперед. Женщина закрыла дверь и пригласила ее в комнату. Ольга осмотрелась: комната как комната, самая обыкновенная и очень уютная. Ничего не говорило о

том, что здесь живет гадалка или ясновидящая, или может, как сейчас называют модным словом – экстрасенс, или что-то в этом роде. Если бы встретила эту женщину на улице – никогда бы не сказала, что она ясновидящая. Хотя кто его знает, как должна выглядеть настоящая ясновидящая. Она уселась в удобное кресло, молчала и думала: – Может быть, уйти, еще не поздно.

– 

Ты, конечно, можешь уйти, – посмотрев на Ольгу, и ответив на мысленный вопрос, сказала женщина. – Ну, раз уж пришла, давай хоть познакомимся, я чай поставила.

– 

А мужики не сволочи, как бы продолжая ее мысли, сказала она, просто ты еще не встретила своего! Да и мир наш перевернут с ног на голову. Разрушена нормальная связь между полами.

Ольга упорно молчала, она подумала, что не будет ни о чем рассказывать, а просто послушает.

Правильно. Ничего не говори мне. Я сама тебе все расскажу. Вера, Вероника, – представилась женщина, – А вас как зовут, перейдя на ВЫ, – спросила она.

– 

Ольга, приятно познакомиться, может, я зайду, как ни будь, в другой раз, вы, по-моему, собирались куда-то уходить, стояли возле дверей.

– 

Ты не поверишь, ну это не важно, но я ждала именно тебя, и ко всему прочему – другого раза не будет. Наши вероятности больше не пересекутся. Но это так, к слову. Давай пить чай, а я, что-нибудь тебе расскажу.

Все это она говорила на ходу, она бегала из кухни в комнату, накрывала маленький журнальный столик. Очень быстро на столе появилась вазочка с печеньем, небольшие красивые чашки, салфетки, вазочка с сахаром, вазочка с вареньем и электрический чайник. Вероника налила чай, уселась в кресло напротив и улыбнулась. Как Ольга не пыталась быть серьезной, но она улыбнулась ей в ответ. И интересно ей как-то сразу стало легче.

Показалось, что Веронику она знает уже давно, что просто забежала к ней на чашечку чая, просто поболтать, и она ей должна сказать, что-то очень важное.

– 

Ну, вот так даже лучше, снова «угадав» Ольгины мысли сказала Вероника.

Отпив немного чая, Вероника достала две колоды карт, и перешла к другому столу. Зажгла две свечи, и подержав руки над огнем одной из свечей, то же самое проделала с колодами карт. Затем взяла одну из колод, и передала их в руки Ольге, сказав, что бы та, немного подержав их в руках, сдвинула колоду на себя. Колоду, на коробке которой было написано – Таро, отложила в сторону.

– Ты сиди в кресле, пей чай. Так тебе будет удобней. Она взяла из рук Ольги колоду и начала раскладывать карты. На сердце, под сердцем. В голове, под ногами. Друзья, враги, что было, что будет, чем сердце успокоится. Монотонным голосом говорила Вероника и продолжала раскладывать карты.

. – Тяжело тебе милая, – камень на сердце. Нельзя так. Камень вниз тянет, мешает жить. Обиду свою, и её причину, нужно осознать и отпустить, простить нужно тех, кто поступил с тобой не так, как тебе этого хотелось. Не совпали ваши желания и линии судьбы. Да и не могли они совпасть…. Вероника разговаривала как будто сама с собой… Мужчина в голове, мужчина под ногами. Зло на него держишь, растоптать хочешь. Любви к нему у тебя не было, была привязанность, надежда какая то, мечты … пустые… постель была. Ушел он. Даже не ушел, подожди-ка, сейчас посмотрим…карты как легли, пропал что ли. Деньги здесь, но у тебя убыток. В общем, так скажу, «друг» твой ушел, прихватив твоих деньжат.

Ольга сидела и боялась пошевелиться, она смотрела на Веронику широко открытыми глазами. Неделю назад пропал ее друг, или бойфренд (как сейчас называют). Вместе с ним пропали и деньги, которые Ольга откладывала на учебу. Но откуда Вероника могла знать?

– 

подождите, Вера, кто вам рассказал? – она сидела в полной растерянности, не зная, что делать дальше. Уйти или остаться?

Вероника посмотрела на Ольгу и продолжила:

– 

Я тебе еще и половины не рассказала. В общем, вернется он. Без денег. Будет просить прощения и обещать. Если ему поверишь, – это будет самая большая ошибка в твоей жизни. Вот здесь, видишь, черная карта. Много бед он тебе принесет, если разрешишь ему остаться. Прости его и выгони, деньги он не вернет. Будь твердой. Хотя решать, конечно, тебе. Теперь давай посмотрим дальше. Вероника, перетасовав карты, начала новый расклад. Мужчины у тебя не задерживаются. Причина в тебе. Сейчас, подожди, еще раз разложу. В прошлом причина. Очень далекое прошлое. Как бы лучше сказать? В прошлой, позопрошлой

жизни. Проклятие лежит на тебе. Посмотри, карта пошла вся черная. Смотри. Петлей вокруг тебя легла черная масть. Это твоё прошлое. Ты сама его создала, и сама являешься точкой отсчета, в своих жизнях… выходит, что ты сама наложила на себя проклятие. Зачем? Вероника вытянула еще несколько карт, – информация закрыта. Смотрим дальше… Я

помогаю людям разобраться в их проблемах, но тебе я помочь не смогу. Не обижайся на меня и не расстраивайся.

– 

Крупные, резкие перемены в жизни… неожиданные события, стремительное движение, встряска, деньги, два короля… опасность…, так здесь опять закрыто, смотрим сюда. Эти двое мужчин пройдут через всю твою жизнь. Вернее,

один

– это как раз тот, который сможет тебе помочь, мелькнет, как звезда, и исчезнет, оставив глубокий отпечаток. Думать о нем будешь. Ты сразу губу не раскатывай, это не твой мужчина. Вероника улыбнулась. Увидишь его, узнаешь. Этот человек поможет тебе исправить свои ошибки… дальше – мне предупреждение, дальше – карты закрыты. Так, сюда соваться не будем. Тут я тебе ничего не могу сказать. Так, так, – Вероника рассматривала карты: – как-то неопределенно. Что дальше? Дальше будет страсть, будет боль. Не физическая боль, нет. Боль внутренняя, душевная, но именно эта боль тебе поможет осознать свои прошлые ошибки. Что у нас на Таро? Вероника вытащила несколько карт. Замкнутый круг.

Оба мужчины связаны с тобой, и с какими-то важными событиями твоей жизни. Вот другой мужчина,

в нашем раскладе – и есть твой мужчина. Вероника остановилась на некоторое время и задумалась. Интересно вы трое как-то связаны.

Какое-то замороченное хитросплетение событий.

Узел. Я поняла – завяза

н узел. Вот она причина. Кармический узел. Вероника замолчала.

Воспользовавшись паузой в разговоре, Ольга спросила: – Какой он?

Вероника молчала и как-то странно рассматривала карты, потом как бы очнулась и спросила: Узел что ли? Или твой мужчина? Узнаешь, не переживай, мимо не пройдёшь. Но тебе нужно принять решение исправить свое прошлое. Если ты примешь это решение, первый, Вероника указала на карту в раскладе, приложит все усилия, что бы помочь тебе, это его…..тут на полуслове она поперхнулась, прокашлялась, как бы в никуда сказала «ну хорошо, хорошо» и продолжила. – Впрочем, этого тебе знать не нужно…. пока. Когда придет время, ты все узнаешь. Скоро. А так, карты легли очень хорошо. У тебя будет все нормально. Черная масть в прошлом. Неопределенно закончила свой рассказ Вероника.

Вот и все Оленька, что я могу тебе сказать. Не очень то, уж и много, но тебя это немного успокоит. И кстати, – больше приходить тебе ко мне не нужно.

Ольга стояла на пороге. Она открыла сумочку и хотела достать деньги. Но Вероника ее остановила. Ни каких денег. Все иди. Счастливо. Ольга вышла на лестничную клетку.

– 

Подожди. Вероника остановила ее. Эх, будь, что будет, накажут меня. Как бы сама с собой разговаривала Вероника. Подожди. Еще…. С какими бы странными ситуациями тебе не пришлось встретиться в ближайшее время – не бойся и не паникуй. Все сложиться…

В этот момент, на лестничной клетке мигнул свет, и лампочка с грохотом лопнула, обсыпав мелкими осколками, стоящую у входной двери Ольгу. – Ой,– сказала Вероника, как совсем маленькая, нашкодившая, девчонка. Все иди, иди, удачи тебе. И Вероника поспешно закрыла дверь.

Ольга стояла возле двери и думала, верить всему тому, что рассказала новая знакомая или нет. Ладно, не стоять же здесь. Пойду домой.

Дома Ольга долго размышляла, немного посмеиваясь, сама над собой. Как это ее угораздило пойти к гадалке. Со школьных лет никогда ни во что не верила. Ни в какие гадания, гороскопы там разные, астрологические прогнозы. А тут на тебе – сама пошла к гадалке. Хотя, конечно женщина приятная. Разговаривает так складно. Как впрочем, наверное, и все гадалки. Разговаривает сама с собой, чего-то испугалась. Ага, все-таки мужиков мне наобещала. Правда странно – денег не взяла. Почему? А может так и надо: создает эффект таинственности, заманивает. Хотя, она, по-моему, сказала, что второго раза не будет. Тогда не понятно – а где корысть? Ладно, посмотрим. Она сказала, что ждать не долго. Вот тут то мы и уличим, всех этих шарлатанов. Хотя какой-то внутренний голос говорил Ольге, что Вероника говорила ей правду.

И тут Ольге стало немного обидно, что она задавала так мало вопросов. Когда? И как они познакомятся? Где искать эту встречу? Как она его узнает? Какой Он? Вероника сказала – скоро. Когда – скоро? Скоро понятие очень растяжимое. Ей легко говорить. Ну и что же теперь мне делать?…..

…… красивая комната, дорогая мебель, зеркало большое, на пол стены.

Напротив зеркала, в большом кресле сидит человек средних лет. Он смотрит на свое отражение в зеркале. Во взгляде чувствуется необычайная сила. В комнате очень тихо, кажется, что весь мир замер в ожидании чего-то очень торжественного и величественного. Вдруг, – отражение в зеркале встало, и, заложив руки за спину, принялось ходить по комнате. Человек в кресле, молча, продолжал сидеть, ни один мускул на его лице не дрогнул. Некоторое время, в зеркале ходило отражение. Но потом, отражение стало меняться, и в зеркале оказался человек несколько моложе оригинала, сидящего в кресле. Этот человек, остановившись напротив, повернулся лицом к оригиналу и спросил:

– Ну что, ты нашел её? Преграда в виде зеркала медленно растаяла в воздухе. В комнате, ничего, кроме «растаявшего» зеркала, не изменилось.

– Да, – выдержав небольшую паузу, сказал человек в кресле. Через интернет. Нового её облика я не знал, а энергетический отпечаток начал уже стираться из памяти. Но тот, кто ищет, сам знаешь, найдет приключения на пятую точку. Я имею в виду, что ни одно усилие не пропадает даром. Нужно будет проверить кое-что, и тогда уже включить её в цепочки предстоящих событий. Ты же знаешь, нам нужны еще несколько персонажей. И без них вся эта игра пустая затея. Но нечто подсказывает мне, что они где-то рядом и появятся в нужный момент. Вселенная тоже играет в свои игры. Подождем?

– А тебе не кажется, что мы немного опаздываем? Цепочки, как ты говоришь, предстоящих событий уже закрутились, а ты как сторонний наблюдатель можешь оказаться за бортом этих самых событий. Если учесть что мы потратили на поиски этой души двести лет, прошлись по разным мирам, приложили ряд усилий, что бы создать необходимые предпосылки для создания необходимой тебе вероятности в этом мире, а ты как то спокойно говоришь, что нужно подождать, когда цель уже практически в твоих руках. Или ты уже ни куда не торопишься? Мне, конечно, нет дела, плюс-минус тысячу лет для меня погоды не делают, но хочу тебе напомнить, что у людей в этом мире сейчас короткий век, а этот узел может стать неподъемной ношей мешающей выполнению других задач, которые ты поставил перед собой в другой системе миров. Да и на создание новой вероятности может просто не хватить времени. Ты же сам говорил, что время поджимает.

– Да помню я. Есть, конечно, некоторые неудобства и кое-какие несостыковки, но на данный момент практически все идет по плану. Небольшие отклонения наблюдаются, но на основную линию они не влияют. Подкорректируем. Я думаю, мы уже сегодня встретимся и ситуация ускорится сама собой.

– Я, знаешь ли, все время думаю, – зачем ты тогда убил этого солдата? Убивать, когда мог просто спугнуть или, в конце концов, вбить здравый смысл, что б на всю жизнь запомнили. Ты же учил меня ни когда не вмешиваться в жизнь обычных людей. Взял эту девочку. От неё столько проблем. Сотни лет… Ну, или на крайняк, ты же мог просто вернуться назад, и всё там исправить, или стереть. Не понимаю.

– В том то и дело, что она не обычный человек. Это, правда, я потом понял. У вселенной свои планы, и мы не всегда успеваем с этими планами войти в резонанс. Да и не брал я ее с собой. Я же тебе сто раз рассказывал. Я просто проезжал мимо, а она зацепилась за хвост лошади, и прошла через переход.

– Ну да, ну да. И добавила нам проблем в дальнейшем. И дала возможность матери Кармы завязать узел на твоей шее.

– В первую очередь она завязала узел на своей шее, ну а нам этот небольшой грузик помогает свободно перемещаться в этой системе миров. Без этого узелка, сам понимаешь, проникнуть в этот частотный диапазон было бы несколько затруднительно. Ну, ты прав, пора от груза этого избавиться. Да и ей пора уже, с сотоварищи, переходить на новый уровень развития.

– Её уровень развития и её кармические долги меня, как раз, меньше всего волнуют, у людей этих узлов столько, что на их энергетические тела бывает смотреть страшно, если представить сколько тысяч лет им понадобиться для того, чтобы их распутать. И они из-за своего невежества, сегодня продолжают завязывать новые, чуть ли не каждый день, вместо того, что бы вернуться к знаниям предков и вернуть себе былую Силу, и наконец, выровнять энергоинформационные поля этой планеты и окружающей системы миров.

– Ладно, ладно, сдаюсь. Сейчас мы подошли вплотную, что бы избавиться от этого груза, значит избавимся. Ты то, сопровождаешь меня добровольно. В любой момент можешь отправиться по своим делам. Или так и будешь меня советами и нравоучениями пилить?

– Ага. Тем более это твои собственные слова, которыми ты меня вытаскивал из моей ямы. Теперь, наверное, моя очередь напоминать о вечном и бесконечном…

… Два человека медленно прогуливались по большому осеннему парку. Воздух был пропитан запахом опадающей листвы, но явно не любоваться осенними пейзажами пришли сюда эти люди. Одеты оба были прилично и возраст обоих явно перевалил уже за полтийник. Если присмотреться внимательно, все же было заметно, что один из них был немного старше и вел себя с собеседником, как начальник с подчиненным, когда отчитывает последнего за опоздание, незначительные ошибки в отчетах или «забытом» задании. Младший был чем-то обеспокоен, он нервничал, хотя и старался не подавать вида. Он делал вид, что внимательно слушает старшего, но со стороны было видно, что он больше думает о чем-то своем, чем внимает словам

своего собеседника. Наконец, уловив паузу в «речи» старшего, младший сказал:

– Последнее время мне все время кажется, что за мною следят. И в офисе, и по дороге домой, и в ресторане. Странное чувство, что на тебя все время кто-то пялится. Все время мелькают какие-то подозрительные рожи.

– Не волнуйся, – сказал его собеседник, – Это мои люди проверяли и офис, и твои маршруты, да и твоих людей нужно было проверить. Необходимо убедиться, что сюрпризов не будет. Плохо то, что ты заметил слежку. Видимо наши «спецы» совсем расслабились, раз так грубо сработали. Разберемся. Ты всё подготовил?

– Да. Как договаривались. Ждем команду. Десять миллионов $ обналичили, остальное на счетах пока.

– Вот держи. – сказал старший, и протянул небольшой листок вырванный из блокнота. – Здесь названия банков и суммы, номера счетов, на которые переводить деньги. Послезавтра переведешь все под чистую. Наличку передашь моему человеку, сообщу чуть позже. Передачу груза и погрузку незаметно нужно будет снять на видео. Подумай, как это будет лучше сделать. Смотрите только, что б ваши рожи на видео не «светились». Как ранее и говорили, уберешь охранников своих. Этих братьев. Хоть завтра. Не нравятся они мне. И бухгалтершу свою тоже. Она умная баба, врядли ты сможешь с ней договориться. Потом сразу уезжай. Деньги тебе на счет уже закинули. Поживешь год в своё удовольствие, потом я с тобой свяжусь. Вот номер, адрес. Инструкции получишь позже. Все. Жди звонка. Старший развернулся и размеренным шагом двинулся к выходу из парка, где его ждала машина. Устроившись на заднем сиденье, и выдержав небольшую паузу, подождав пока машина проедет с полкилометра, он сказал ждавшему его в машине человеку: – Послезавтра заберешь у него наличку, без свидетелей. Потом нужно будет устроить ему «несчастный случай». Лучше всего по дороге в аэропорт. Проехав несколько кварталов машина остановилась, и один из сидящих на заднем сидении пассажиров вышел и направился к бизнес центру, на первом этаже, которого располагался неплохой ресторанчик, в котором была назначена еще одна встреча. Машина с оставшимся в ней пассажиром двинулась в сторону местного управления ФСБ.

Заместитель начальника местного управления ФСБ подполковник Грознов Леонид Иванович медленно поднимался по лестнице. Его одолевали тяжелые думы. Около двадцати пяти лет назад, он по его мнению, совершил большую глупость. Был молод, денег хотелось,

красивой жизни, быстрого карьерного роста, благ цивилизации, много и сразу. Он по просьбе неких заинтересованных лиц в верхах, помог сфабриковать дело, благодаря которому несколько человек освободили от уголовной ответственности, а за решетку попали люди невиновные. Но как оказалось в последствии, вся эта ситуация была лишь проверкой, так сказать началом его «карьерного» роста. Потом были еще несколько подобных дел. Звездочки на погонах начинали прибывать, деньги потекли рекой и жизнь, как тогда казалось, наладилась. Потом его пригласили на «важную для него» встречу. На даче какого-то знакомого, во время одного из праздников, его отвел в сторону незнакомый человек и сказал, что за Леонидом давно наблюдают. Он многозначительно показал указательным пальцем вверх. И там принято решение принять Леонида в могущественную организацию. В нескольких словах, незнакомец рассказал, что их организация следит за всем, что происходит в мире, и в первую очередь эту организацию интересует Россия. Он добавил, что для наведения порядка в России, а именно эту цель преследует их организация, по словам незнакомца, им нужны такие замечательные люди как Леонид. И так же напомнил, что весь его карьерный рост и нынешнее положение в избранном обществе напрямую зависит от этой организации, которая авансом придвинула Леониду часть «своего пирога».

Этот тип Леониду сразу не понравился. Но тогда, по молодости, он списал свои ощущения на необычность самой ситуации, связанной с проверкой лояльности и указаниями ему, на его зависимое состояние, что само по себе Леонида очень раздражало, потому что напоминало ему о способе его продвижений по службе. Леонид помнил о своих «грехах», но не любил когда его брали «за горло». Но пришлось стерпеть и скользкие напоминания, и предвзятое отношение незнакомца. Леонид понимал, что в стране начинаются глобальные перемены и управляют ими неизвестные ему на тот момент силы. А ему очень хотелось стать частью той силы, которая будет строить новое государство после развала СССР. Куда двинется Россия после развала союза? Где то в глубине души Леонид понимал, что это ему небезразлично.

Через некоторое время ему позвонили и пригласили для «соблюдения неких формальностей». Этой «формальностью» оказалось вступление в одну из ветвей Масонского ордена. Его и еще двух человек посвящали в ряды «братства». Воспоминания о посвящении всегда вызывали у Леонида отвращение. Перед началом ритуала посвящения им вкололи какой-то препарат, от которого помутилось сознание, лицо растекалось в идиотской улыбке и возникало желание боготворить

присутствующих. Огромным усилием воли Леониду удалось удержать тогда остатки сознания и запомнить, проанализировать всё, что происходило вокруг. Троих обреченных, как он назвал тогда себя и двух своих сотоварищей, продержали на коленях четыре часа в подвальном помещении «храма». У всех троих брали кровь и добавляли в чашу. Давали пить напиток, вкус которого Леонид не запомнил, после укола вкусовые рецепторы не работали. Затем вокруг ходили с факелами. Фоном все время звучала тихая музыка, которая очень раздражала. Затем сменяющиеся персонажи с закрытыми лицами читали какие-то тексты, то по – одиночке, то все вместе. Леонид обратил внимание, что когда читали хором, все тексты были разными, и уловить общего смысла, в его состоянии, не представлялось возможным. Сначала Леонид еще пытался распознавать текст и анализировать, но на это уходило слишком много сил, остатки сознания начинали рассеиваться, и он решил тратить эти остатки сил, лишь на удержание крупиц сознания, которое было готово выключиться. Время остановилось, ощущение реальности рассеялось. Леонид потерял связь с действительностью и уже не понимал где он, и что с ним происходит. Какая-то далекая, очень расплывчатая мысль обратила внимание на тишину в окружающем пространстве и крупицы сознания, вдруг вспыхнув, указали Леониду на то, что его сотоварищи давно уже лежат на полу. Люди с закрытыми лицами окружили Леонида и были удивлены тем, что он до сих пор не в горизонтальном положении, как эти двое. По всей видимости, они уже давно лежали, а все действия были сосредоточены вокруг него одного, и присутствующие просто не знали, что делать дальше. Остатки сознания подсказали Леониду последовать примеру его сотоварищей и с чувством выполненного долга его покинули. Леонид качнулся и завалился на бок. Последнее, что отпечаталось в остатках сознания, так это рисунок плиток, которыми был покрыт пол подвального помещения. Леонид не помнил, как их грузили в автобус, и как он оказался у себя дома. Наутро, проснувшись у себя в постели, ему казалось, что все, что произошло накануне, было сном. Сильно болела голова и еще немного покачивало. Постояв немного под струями холодного душа и приняв пару таблеток цитрамона с аспирином, Леонид приготовил себе большую чашку кофе, сел в кресло и задумался. То что на вчерашнем ритуале посвящения в «члены братства» проводилось «зомбирование», а проще говоря, программирование его психики, он не сомневался. Оставалось понять какие программы заложили сектанты в его подсознание, и в какое дерьмо он вляпался. Удалось ли хреновым масонам, запрограммировать его на самоуничтожение, в

случае ненадобности, и вложить элементы полного контроля над его сознанием? Становиться зомби-марионеткой в чужих руках Леониду ох как не хотелось, тем более расходным материалом в чужих играх. Он понимал то, что раз ему удалось удержать, хотя бы частично, свое сознание, то, скорее всего, не все еще потеряно. Еще с военного училища его интересовали и методы гипноза, самогипноза и аутогенные тренировки, которым он посвящал часть своего, свободного от основных занятий, времени. И многие практики засекреченных трудов профессора Кандыбы, по взаимодействию со своим подсознанием и сверхсознанием, Леонид в годы своей учебы уже взял на вооружение. Вот только не уделял им должного внимания, и теперь придется наверстывать упущенное. Тяжелые мысли водоворотом крутились в голове, и Леониду казалось, что он может не успеть, и разрушительный спрут чужеродных зомбирующих программ укорениться, и поглотит его всего, без остатка. Нужно действовать быстро, а для этого понадобиться посторонняя помощь. И чья помощь может ему понадобиться, Леонид уже знал. План сложился сам собой, нужно лишь было добавить к возникшему плану недостающий элемент. А именно помощь какого-нибудь «народного целителя», которых в последнее время начало появляться как грибов после дождя. И которых старались брать на учет в их конторе, составляя досье на каждого, как стало модно говорить, – экстрасенса. Леонид сам лично не сталкивался по работе с «одаренными» индивидуумами, но знал, что шарлатанов из вновь созданной деловой ниши колдунов и волшебников с целителями, ребята из соседних отделов периодически «доят», улучшая свое материальное состояние. А вот тех, которые действительно что-то умеют, и обладаю связью с «потусторонними» силами побаиваются, не трогают и стараются обходить стороной. Нужно лишь теперь, не привлекая особого внимания, поднять информацию в конторе об «особо одаренных» и вытащить пару адресов нужных ему людей. Чем, собственно, и решил заняться Леонид прямо сейчас, не откладывая в долгий ящик.

В конторе, пару суток потребовалось на то, что бы найти нужную информацию. Ведь была еще и работа, и начальство и глупое, как показалось Леониду, общение с сослуживцами. Одна только мысль занимала внимание Леонида, а все остальное ему хотелось отбросить куда-нибудь подальше. Как только получил адрес экстрасенса, в этот же вечер, одевшись попроще, Леонид отправился за город. Где и жила, выбранная в картотеке, бабушка-целительница. Поиск нужного адреса, в частном секторе поселка, не составил труда, почти с первой попытки Леонид свернул на нужную улицу и подъехал к небольшому, аккуратному домику. Калитка во двор была открыта, и он

беспрепятственно прошел к дому. Постояв на крыльце несколько секунд, вечерний посетитель, так и не постучав в дверь, развернулся и собрался уходить. Что-то внутри его начало сопротивляться запланированной встрече и подталкивало Леонида уносить от сюда ноги. Незнакомое чувство, сдавливая тисками его волю, старалось захватить контроль над его телом, и заставить убираться подальше от этого дома. Он сделал несколько шагов по направлению от дома к калитке и остановился. Перед ним стояла красивая, стройная женщина средних лет. Кого-то ищете? – спросила она и улыбнулась. От этой улыбки Леонида передернуло и все внутри его начало закипать неудержимой злобой. Из темных уголков внутреннего пространства возникло желание убить эту женщину и все здесь сжечь. Леонид, удивившись своей реакции на незнакомого ему человека, сжав зубы, процедил: – Извините, я ошибся адресом. Потом, собрав волю в кулак, переключил мысли и попробовал улыбнуться. Улыбки не получилось, и он, направившись к выходу, на ходу, все ж сказал о цели своего визита: – Бабушку Прасковью искал, но видать не судьба. И было уже, взялся за край калитки, что бы открыть и выйти на улицу, когда женщина его остановила.

– От чего же не судьба? Подожди. Я и есть Прасковья. Ты молодец, чужое желание в себе подавил. Но с каждым разом это тебе будет делать все труднее и труднее. Силы твои на исходе. Идем… – последние слова женщина сказала, уже повернувшись спиной к Леониду, и направляясь к дому. Леониду показалось, что она эти слова говорила сама себе, как бы размышляя о чем-то своем. Он направился за ней и вошел в дом. Внутри было чисто и аккуратно, как и снаружи дома. Леонид даже мысленно мог бы назвать обстановку спартанской, если бы не цветы на столе, вышитые накидки на креслах и какие-то замысловатые фигурки на старом серванте. Не «магических» атрибутов, не волшебного антуража в помещении не было. Ему было предложено снять верхнюю одежду, разуться и пройти в комнату к круглому столу.

– Но сначала зайди в ванную. Это от тебя слева, – сказала Прасковья, указав на дверь в коридоре. – Вымоешь руки и подержишь их, минуты две, под проточной водой. Это поможет стабилизировать твою расшатанную энергетику. Потом будем пить чай.

От такого предложения Леонид немного растерялся, но так как уже находился в ванной, женщина этого не увидела. Он сделал все как его просили, и пройдя в комнату, уселся за круглым столом. Хозяйка быстро накрыла на стол. Очень вкусно пахло травами и домашней выпечкой.

– Чай, это хорошо, – сказал Леонид, собравшись с мыслями и успокоившись. – Но видимо, я все-таки, ошибся адресом.

Ему, как всегда, было жаль потраченного впустую времени, да и остатки какого-то внутреннего чувства подталкивали его уйти, когда другая часть его существа требовала остаться и довести начатое до конца. Внутренняя борьба уйти – остаться, немного отвлекала Леонида от окружающей обстановки, и он не видел, что сидящая напротив него женщина внимательно его рассматривает.

– Ты чай пей то. Вкусный. На травах. И варенье пробуй. Отвлекись немного от своих мыслей. А то, того и гляди от внутренней борьбы треснешь.

Леонид, молча, посмотрел на женщину и сделал несколько глотков чая. Тепло начало разливать по телу и ему стало как-то спокойней.

– И тут психотропные вещества, подумал он и вопросительно глянул на женщину.

– Иван-чай, мята, вишневый лист и немного пустырника, – ответила на его вопросительный взгляд хозяйка. Ты пей. Распробуй вкус и не мешай мне думать. Отвлекаешь своей кашей в голове.

Несколькими большими глотками Леонид допил чай. Действительно стало немного лучше.

– Ладно, спасибо за чай. Пойду я. Не по адресу видать пришел.

– По адресу, не по адресу. Можешь помолчать немного? Думаю я, что мне с тобой делать. Кровь на руках твоих. Сначала выгнать хотела. Дальше будет еще больше крови. И программа у тебя запущена на смерть. Не пугаю тебя, не так ты прост как оделся сегодня. Посиди несколько минут, сейчас решим. Программа очень мощная запущена, и защита на ней. А я одна, и не обладаю той силой, что люди обо мне растрезвонили. Я больше по здоровью людям помогаю, и то в основном с детьми работаю. А тебя привели ко мне с очень серьезной проблемой. Давай еще чаю налью. Пей.

– Ни кто меня к тебе не вел. Я сам нашел твой адрес. Случайное стечение обстоятельств. Выбрал, так сказать, из нескольких кандидатов твой адрес. Я же говорю, – наугад. Посоветоваться хотел.

– Случайностей не бывает. Этому бы людей научить, глядишь, серьезней бы к жизни относились. Каждая мысль создает поток различных энергий, эти потоки, переплетаясь, – создают вероятности реальностей, которые, люди называют судьбой… Не отвлекай меня пустыми разговорами. Гляну твою жизнь.

От её взгляда Леониду становилось не по себе. В этот момент ему начало казаться, что он стал распадаться на составные элементы, вплоть до молекул и атомов, и он как туман, вот-вот рассеется в воздухе. Он даже потрогал себя, что бы убедиться, что он все еще в плотном теле. Вдруг все ощущения резко прекратились. Прасковья встала из-за стола.

– Собираемся. Нужно торопиться. – сказала она, и начала стремительно перемещаться по своему дому, складывая в сумку какие-то вещи.

– Что, прямо сейчас? Стемнеет скоро. – пришел в себя Леонид, – не можем подождать до завтра?

– Обычно я не объясняю своих действий, – сказала хозяйка дома, подталкивая Леонида к выходу. – Но ты, человек ищущий свой Путь. В нескольких словах поясню, а то так и будешь плутать в потемках своего сознания, которое пытаются тебе вообще заблокировать. Тебе повезло, что у тебя есть резерв энергии, и ты имеешь к нему доступ. И только по этому, ты смог добраться ко мне. В подробности вдаваться не буду, некогда. Программы, которые для тебя запустили, сейчас перестраивают твою судьбу, уничтожая задачи с которыми ты пришел в этот мир. Если линии судьбы сплетутся в единый узор окончательно, расплести его уже будет очень сложно. Для меня, по крайней мере. Не мой уровень. И ты будешь выполнять чужие задачи, жить чужой жизнью. Мы сейчас еще можем убрать несколько составных элементов, которые не «срослись» с твоим энергетическим телом-коконом, и чуждая твоей линии жизни программа сама развалится. Я понятно объясняю? Ты вроде человек не глупый. Отвечать не надо, и вопросов задавать не надо. Я больше разговариваю сама с собой, чем с тобой. Просто слушай и одевайся. Я почти уже собралась. Плюс к общему набору, в твоем поле сейчас находится подселенец, программа разрушения центра воли и программа на смерть. Хороший букет, если учесть, что он тебе абсолютно ни к чему. Выходим. С этого момента говорю только я. Ты слушаешь и делаешь то, что я говорю.

– Сейчас ты похожа на современных колдунов, рисующих для клиентов картины пострашней, что бы снять с них хороший навар. Сколько мне приготовить денег за твои услуги и чай?

Выйдя из дома Прасковьи, Леонид почувствовал, что ему стало трудней сдерживать ту внутреннюю силу, которая толкала его все бросить, и отказаться от помощи «бабки» -целительницы. Он даже успел осознать, что сейчас он сделал попытку уязвить и обидеть хозяйку дома, что бы она сама отказалась от помощи Леониду, и выгнала его за грубость.

– Денег не беру. – Спокойно ответила Прасковья. – Скоро и ты научишься мерить не только деньгами…– сделав паузу, сказала: – Я накрыла тебя на время «пыльной накидкой». Так тебе будет легче. Просто молчи. Иди, садись в машину. Если линии судьбы

сплетутся… – продолжая тихо разговаривать с собой, Прасковья закрывала дверь своего дома и качала головой, – … ни кто просто уже и не успеет помочь. По этому, тебя и привели ко мне. – Мысленно закончила свои, и так ни кому не слышные, размышления, хозяйка дома.

Леонид вышел за ограду, сел в машину и завел двигатель. Шевельнулась шальная мысль: можно уехать, пока Прасковья не вышла, ни что не держит. На этот раз Леонид спокойно отогнал эту мысль прочь. Он решил прислушаться к подсказкам этой женщины и выполнить все её рекомендации. Тем более, что она была права и сказала Леониду о том, что он и сам уже успел отследить в своем состоянии. А состояние не радовало. Всего пара суток прошла с того ритуала «вступления в братство», а Леонид уже заметил массу резких перемен в своей психике. Он приучил себя следить за своим самочувствием и контролировать любые перепады настроения. Так вот именно на эти перепады и пришлось обратить свое внимание. От злобы на весь мир и самого себя, агрессии к окружающим, до нестерпимого страха и апатии на «ровном» месте, без видимых на то причин, отнюдь не радовали Леонида. И он понимал, что не «с потолка» свалились на него такие «подарки судьбы». Лишь огромным усилием воли Леониду удавалось не подавать виду и удерживаться от взрыва разрушительных эмоций. Он готов был сорваться в любую минуту. Медитации и дыхательные упражнения помогали лишь на некоторое время, и мысли вновь бросали то в жар, то в холод. Леонид чувствовал, что так его, надолго не хватит, энергия утекает, и сил становиться все меньше и меньше. К вечеру он еле волочил ноги, все тело болело, и все время хотелось спать. Он даже на второй день после ритуала, пытался выяснить у человека, который явился организатором этого «безобразия» о своем самочувствии, рассказав ему при помощи матерных трехэтажных выражений, как ему хреново. Но человек этот почему-то с радостью в голосе стал уверять Леонида, что все нормально, так и должно быть, и что это просто выходят токсины от препарата, которым подчивали вновь принятых в «братство». Голос в телефонной трубке звучал насмешливо и малоубедительно, трубку Леонид бросил, не дослушав того, что ему хотели «втереть» на том конце провода. Мысленно пообещав поквитаться за причиненные ему «неудобства» и насмешливый тон телефонного собеседника. (Забегая вперед, дабы успокоить читателя, хочу сообщить, что Леонид выполнил свое мысленное обещание поквитаться и «насмешливый организатор», через некоторое время, по ряду уже более серьезных причин, пропал без вести, и масонские братья, какие бы не предпринимали усилия,

так и не смогли найти ни его, ни его следов). Эти двое суток стали для Леонида гонкой на выживание, это он понимал каким-то внутренним чутьем, поэтому так торопился. А сейчас, рядом с этой женщиной, чувствовал хоть и небольшое, но облегчение, и с возрастающей уверенностью в успехе, ждал завершения сегодняшнего вечера.

«Бабушка» Прасковья вышла на улицу, закрыла калитку на шпингалет, уселась на заднее сиденье его автомобиля и сказала:

– Поехали, здесь не далеко. Я покажу. Езжай пока прямо.

Выехав из поселка, свернули на проселочную дорогу и проехали минут пятнадцать, заехали в лес. Попетляв немного по лесу, оказались на опушке рядом с каким-то, то ли ручьем, то ли небольшой речушкой. Прасковья выбралась из машины, забрав с собой свою сумку. Сказала Леониду:

– Машину поставь вон в той стороне и сразу разверни на обратную дорогу. Потом подходи ко мне, будешь помогать. Скоро будет совсем темно.

Леонид так и сделал. Когда поставил машину и подошел, уже горел небольшой костер. Ведунья чертила при помощи кинжала большой круг.

– Пройди и собери сухих веток. Неси все сюда. Нам нужно четыре костра.

Он, молча делал все, что она говорила. Когда Леонид натаскал веток, Прасковья поручила ему выкладывать ими периметр круга, а сама стала складывать четыре небольших костра внутри круга. В центре круга, ориентируясь по сторонам света, был нарисован какой-то знак в виде равностороннего креста с небольшим кругом внизу и знаком, в виде трехзубчатой короны вверху. По сторонам креста, в свободном пространстве, ведунья и сложила четыре костра. Затем, так же из сухих веток, она начала раскладывать знаки снаружи круга, по всему периметру. Леонид насчитал восемь разных знаков, которых никогда в своей жизни не встречал и естественно не понимал их сути.

– Всё готово, – сказала Прасковья, – Раздевайся. Всю одежду. Догола.

Леонид немного помявшись на месте, разделся. Ведунья взяла его за руку, через открытый в круге проход, завела во внутрь круга, и поставила в центре креста. То, что она шептала в этот момент разобрать не удалось. Лишь в начале, Леониду показалось, что он услышал слова вроде «… я привела к вам человека… который…», она шептала дальше, а он уже перестал прислушиваться к её словам. Внутреннее умиротворение начало разливаться по всему телу. Затем в руках у ведуньи оказалась чаша с красным вином и нож. Она сделала небольшой разрез на руке Леонида и добавила несколько капель его

крови в вино. После этого, Прасковья ходила вокруг него, и как показалось, размахивала кинжалом. У Леонида появились явные ощущения, что с него что-то срезают. Затем она разожгла четыре костра внутри круга, плеснув в каждый из приготовленной чаши с вином и его кровью. Уложила Леонида на нарисованный крест. Головой на север. Над головой оказался знак в виде трехзубчатой короны, под ногами круг. Руки по сторонам света – линиям креста. Небольшой лопаточкой она взяла немного земли со стороны четырех костров и присыпала Леонида. Затем побрызгала его водой, и при этом все время что-то шептала. Он все четко осознавал, и в то же время было ощущение полного распада и невесомости. Как будто его тело, соединившись со стихиями Огня, Воздуха, Земли и Воды начало вращаться в хороводе счастья. Прасковья вышла из круга, замкнув его приготовленной сухой веткой, и подожгла. Ветки, облитые керосином, быстро вспыхнули, – огонь побежал по кругу. Ведунья, продолжая нашептывать, пошла по часовой стрелке, по периметру круга, поджигая приготовленные знаки. Закончив, Ведунья поклонилась на четыре стороны и ушла в ночь.

Больше Леонид с ней ни когда не встречался. Лет примерно через десять после этой ночи, когда он уже был заместителем начальника местного ФСБ, до него дошла информация, что одна из ветвей масонской секты, засевшей в спецотделе МВД, хотели устранить некую колдунью Прасковью. Он тогда не стал разбираться его ли это знакомая. А просто направил надежных людей на «спецзадание», и они выкосили весь спецотдел МВД, вместе с его начальником.

В ту ночь, перед лесным ритуалом, ведунья быстро рассказала, что ему нужно делать. Когда огонь прогорел, он встал, аккуратно загладил руками все знаки и линии на земле. Умылся в ручье, поблагодарил своими словами окружающее пространство за помощь, поклонился, как рекомендовала ведунья, на четыре стороны и, не оборачиваясь, пошел к своей одежде, которая лежала на земле возле машины. Оделся, сел в машину и уехал.

Предупредив на работе, что заболел, поехал прямиком в баню. Хорошо пропарился и лишь после этого отправился домой. Только головой коснулся подушки, выключился и проспал целые сутки. Проснулся, – как заново родился. Ясная голова, приток энергии, отличное настроение и стабильная психика, вот лишь небольшой перечень тех плюсов, которые отметил для себя, за несколько последовавших за этими событиями дней, Леонид.

Через некоторое время он заметил, что «братья» по секте стали его побаиваться, даже вышестоящие члены «ордена». Но пока это не

отражалось, ни на его жизни, ни на его работе, он не переживал. Единственно, из-за чего стали периодически приходить тяжелые думы, так это от того, что Леонид начал �

Продолжить чтение