Игра на выживание
Глава 1
Глава 1
Я смотрю на обшарпанное четырехэтажное здание, на стене которого написано «Общежитие». Я никогда не задумывалась о том, что мне придется здесь жить, да и делить с кем-то комнату. Я была уверена, что у меня будет своя квартира в центре города, престижный университет, машина, деньги, да в принципе все, что есть у детей состоятельных родителей. Только мне теперь всего этого не нужно. Я лишь хочу, чтобы родители были живы, что бы никогда не садились в ту чертову машину и никогда не произошла та страшная автокатастрофа. Мне больше ничего не нужно.
Год назад я была в числе золотой молодежи. Я училась в лучшем лицее города. Жила в доме с видом на озеро, личный водитель, и конечно друзья, с которыми я не пропускала ни одной вечеринки. Что касается личной жизни, вечно одна и вечно с друзьями, так проще. Хватало контроля и нравоучений от родителей.
Наши мнения часто расходились, поэтому они делали все за меня, как хотелось бы им. А хочу ли я этого, никто и не спрашивал. Благодаря этому ближе к выпуску из лицея, я стала часто посещать вечеринки, клубы, употреблять алкоголь. Они всегда хотели, чтобы я была примерным ребенком, была лучшей на фоне детей их коллег. Так и было, пока в какой-то момент мне все это не надоело. Я просто начала делать то, что хочется мне. Все равно решение давно было принято о моей дальнейшей жизни, все было расписано, от начала моего рождения и до смерти.
Смерть. Это слово отняло их у меня совершенно неожиданно даже не дав попрощаться. Моя жизнь полностью перевернулась с ног на голову. Теперь я стала той, которой никогда не хотела становится. Одиночкой.
Я не заметила сколько прошло времени с того момента как пришла сюда и осталась стоять на против общежития, пока не очнулась от того, что вся моя одежда промокла до нитки. Надо же, на улице пошел ливень, хотя метеоцентр ни разу не оповестил об этом. Ладно, думаю пора сделать еще один шаг, и постараться начать новую жизнь.
– Еще одна! Коврики на входе для чего постелили?! Вы чего всю грязь сюда тащите, там ноги вытирайте! Уволюсь, честное слово! Вот что за жизнь, одно мучение и никакой радости! – Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Так я впервые познакомилась с вахтершей общежития, в котором мне предстояло прожить четыре года, конечно, если меня не отчислят после первого года обучения.
Мда, видно скучать мне явно здесь не придется.
– Сочувствую вашей нервной системе, но извините, не подскажете где находится моя комната? – когда женщина подняла на меня свои глаза, в них была такая ярость, что хотелось развернуться и убежать куда угодно, лишь бы только не находиться здесь. Может отпуск плохо провела, или год был не урожайным? Не знаю, но задавать лишних вопросов желания не было, мало ли.
– Новенькая?
– Она самая. – попыталась состроить самую миловидную улыбку, на которую была способна, но видимо это не особо помогло. Эта женщина, всматривалась в меня достаточно долго все так же продолжая молчать и не выдержав, я просто отвела взгляд.
Не сразу заметила, что коридор завален сломанными стульями, у окон располагаются полумертвые цветы. Видимо их поставили для красоты, но по чистой случайности забыли о их существовании. Лампочки мигают так, что создается ощущение, будто это коридор из фильма ужасов. От моих наблюдений, меня отвлек чей-то раздражающий голос, точно, я совсем забыла…
– Ну и чего молчим?
– А что говорить? – я на столько была погружена в свои мысли, что не сразу поняла, о чем она.
– Имя и Фамилию назови, или думаешь я экстрасенсом тут подрабатываю? – а до этого я и не заметила, что женщина картавит.
– А, точно, извините. Алина Минаева.
Получив ключи от Инны Николаевна, кстати имя ей очень подходит, так и хочется послать куда по дальше. Ладно, нужно найти эту чертову комнату, закрыться, и выплакать все, что наболело. Терпеть целый день уже нет никаких сил. Надеюсь, что хотя бы тараканов тут не будет, у меня с ними не самые тёплые отношения. Комната оказалась на втором этаже в самом конце коридора. Открыв дверь, долгое время не решаюсь войти. Еще один шаг и добро пожаловать в новую жизнь в полном одиночестве.
В комнате было две кровати, одна рядом с окном, другая ближе к двери. Конечно же мой выбор пал на первый вариант. Хотя бы можно дышать перед сном ночным воздухом, да и в окно смотреть куда приятнее чем в стену. Интересно, когда приедет моя соседка? Надеюсь она не из тех любопытных кур, которые будут задавать кучу некорректных вопросов.
Я на столько вымоталась за весь сегодняшний день, что просто хотелось лечь спать. Но мокрую одежду все-таки сменить пришлось, болеть не было никакого желания. Пока разбирала свои вещи, не заметила, как уснула.
Вскочила от резкого удара в дверь. Не сразу до меня дошло что происходит. В комнату, чуть ли не падая и ругаясь влетает девушка с чемоданами, как я узнала после, это была моя соседка.
– Черт, вот как знала, что три чемодана с собой брать это перебор! Сама тащи, сама неси, все сама, и ни одна скотина ведь не поможет милой девушке все это поднять! – на пороге стоит запыхавшаяся девушка маленького роста, темные растрепанные волосы до плеч, такая же мокрая как была я пару часов назад. И тут она заметила меня. Но поток ее речей так и не прекратился.
– Ой, извини, я думала тут нет никого. Меня Ната зовут, полное Натали, только прошу тебя НИКОГДА не называй Наташа, жутко раздражает! – и протягивает свою руку.
Да, чувствую веселье только начинается.
Глава 2
Глава 2
Неделю назад.
Конец августа, а это значит, что скоро мы все разъедемся по другим городам. Кто-то поступать в вузы, кто-то просто уедет жить в другой город. Как же я буду безумно скучать по нашим тусовкам с друзьями. Поэтому последние десять дней я решила оторваться так, как этого никогда не делала. Сегодня по плану был клуб, да в принципе, как во все последующие дни тоже. Самое главное выпить, от души потанцевать, а дальше куда понесет моя фантазия.
Но я никак не могла предположить, что сегодняшняя вечеринка в клубе закончится настолько весело.
По великолепной случайности я загремела в отделение полиции, радует одно, не я одна, а еще какая-то мадам, с которой мы решили подраться в клубе. Ну нечего было рядом стоять, я же не виновата, что могу случайно пролить коктейль на платье. Со всеми может случится. Ладно, мне было просто скучно и захотелось повеселиться. А дальше произошло то, что было ожидаемо, но не совсем уместно. Оскорбления, рванное платье, пару выдранных клоков волос, охрана, улица, и проезжающая мимо полицейская машина.
Когда успели сообщить моему отцу, не знаю, но факт того, что он уже стоит напротив моей камеры и просит полицейского отпустить, да при этом еще и смотрит на меня таким взглядом, будто прямо тут годов отдать волкам на растерзание – ах, даже холодок по коже пробегает. Отлично, теперь еще и дома выслушивать кучу нравоучений.
– Алина Минаева, свободна! – мой командор отрывает мне дверь как джентльмен. Жаль, что встретились при таких обстоятельствах, он красавчик, могли бы и на свидание сходить.
– Спасибо, что позвонили и сообщили. – говорит командору папа, – дуй в машину! – а это уже мне.
– Папуль, я все объясню! – хотела рассказать о том, что произошло до приезда домой, чтобы там не тратить на это своего драгоценного времени. Спать хотелось ужасно, да и помыться тоже. Лишь бы заразу какую не подхватить, мало ли, кто сидел в этих камерах до меня.
– Дуй в машину я сказал, дома поговорим!
– Ладно, ладно…
Сажусь на заднее сиденье, чтобы не нервировать отца еще больше. Папа все стоял у машины и курил, печатал кому-то сообщение, скорее всего маме. Уверена она уже сидит на кухне с валерьянкой и заливается слезами, как это всегда бывает.
Докурив, папа садиться за руль и еще раз бросает взгляд на меня. Не сказав ни слова – мы тронулись. Около десяти минут едем в тишине, даже странно что никто не кричит, не пытается учить или говорить какая у них хреновая дочь растет.
– Даже ругать не будешь? – надо же попытаться начать разговор первым.
Тишина. Ладно, доедем посмотрим. Надеюсь отправят в комнату отсыпаться, как это было всегда.
Подъезжаем к дому. Как я и думала, на кухне горит свет, значит мама в курсе всего произошедшего. Захожу, разуваюсь, только собираюсь подняться наверх, как слышу строгий голос матери.
– Алина, дочь, подойди! – начинается.
Каково было мое удивление, что мама спокойно сидит на кухне без слез и своих капель. Это что-то новое… Признаюсь, вы меня удивили. Один не кричит, другая не плаче. Трындец.
– А теперь слушай нас внимательно, и не перебивай. С сегодняшнего дня ты сидишь дома и никуда не выходишь! Про свои клубы и тусовки можешь забыть, ты меня поняла? Раз ты нас не слышишь, то скажу это не в первый, но в последний раз! Через неделю мы все переезжаем в Москву. Как ты уже знаешь, всю нашу недвижимость мы продали чтобы закрыть долги компании. Нам хватит денег снять жилье в другом городе на первое время и заплатить за первый год твоего обучения в ВУЗе. Дальше, я попробую открыть там новый бизнес. Будем надеяться, что все получится. И ни смей говорить хоть слово против! Ты перестала иметь такую возможность после того, что натворила сегодня! – нет, вот ЭТО трындец. Спасибо папочка, обрадовал.
– Да я уже давно заметила, что мое мнение никто не учитывает в этой семье! Вам совершено наплевать на мои интересы, и всегда так было! Иди туда, сделай то, это не говори. А можно я сама начну жить свою жизнь, а не вашу, которую бы вы когда-то хотели, но не получилось? Вы сами то хоть счастливы или делаете вид для других?
– Надеюсь ты нас услышала. Иди в свою комнату. И кстати, ты поступаешь на юридический факультет. – Я еще не говорила, что отец мастер шокировать?
– Кто бы сомневался, других же профессий больше нет.
– Когда закончишь, еще спасибо скажешь!
– Могу еще землю под вашими ногами расцеловать. – правда, сказала я это уже на выходе из кухни и себе под нос.
– Ты что-то сказала?
– Доброй ночи говорю, пусть кошмары вам сегодня не снятся.
Глава 3
Боже, как же раскалывается голова! То ли от того, что много выпила вчера, то ли от прекрасной новости, о котором сообщили мне мои любимые родители! В мои планы никак не входил переезд всей семьей! Помимо того, что они сами выбрали мне эту профессию, так еще и контролировать будут! Ладно, это все потом, сейчас нужно подумать, как вечером выбраться из дома, тухнуть весь вечер одна я точно не собираюсь. Пытаюсь найти телефон, чтобы посмотреть который час. Восемь утра, зашибись, и чего мне не спиться? Еще куча пропущенных и сообщений. Я так и не сообщила никому из своих друзей что уже дома и спокойно сплю в своей кроватке, ну как спокойно, относительно…Отвлекаюсь от своих мыслей из-за настойчивого стука в дверь.
– Дочь, ты не спишь?
– Нет, мам, уже проснулась, заходи.
Медленно открывается дверь и в комнате появляется мама, как всегда безумно красивая. Проходит к моей кровати и садится.
– Как ты себя чувствуешь, может воды? Полегче станет. – я только кивнула, а она уже заполняет стакан водой и протягивает мне.
– Спасибо. – какое блаженство… Нужно было сразу так сделать.
– Дочь, ты прости что мы вчера с отцом на тебя все так вывалили. Но ты тоже нас пойми, твое поведение в последнее время стало совершенно неконтролируемой. Мы переживаем за тебя, и хотим только лучшего, пойми ты уже наконец… – вижу, что действительно переживает, но все равно, могли бы и моим мнением тоже поинтересоваться.
– Да куда уж мне до вас. Делайте что хотите, мне все равно. – надуваю свои губки, показываю что очень обижена на них.
– Надеюсь ты помнишь, что больше никаких тусовок со своими друзьями? Думаю, вы достаточно погуляли. Пора уже и о будущем подумать. А новых друзей, ты и в университете найдешь.
Как же мне надоело слушать одно и то же.
На это мне нечего ответить, и так понятно, что меня все равно не услышат.
– Ладно, я в душ.
– Мы с отцом на работу, завтрак на столе. Вернемся поздно.
– Ага. – ответила, закрывая за собой дверь в ванную.
Как обычно. Ничего нового. Так, нужно срочно принять душ, иначе так и буду как зомби из фильма "Ходячие мертвецы".
***
Боже, как же хорошо после душа, будто заново родилась. Кстати, а не плохая мысль. Осталось только найти новых родителей, выбрать в настройках новую жизнь и вуаля, готово! Интересно, и долго все это будет продолжаться, эта опека, волнения, переживания, я вообще когда-нибудь смогу спокойно сама строить свою жизнь или для этого мне нужно просто от них сбежать? Боже, опять в голове это нудятина, сколько можно… Так, нужно срочно позвонить Викки, предупредить хотя бы что я цела и невредима и уже готова к приключениям, наверно… А еще безумно хочется излить свою душу, только она меня сможет понять. Пусть даже ничего не отвечает, самое главное, чтобы просто выслушала и все.
– Ало, Викки, утро доброе, твоя любима дома, все хорошо.
Вместо того что бы услышать хотя бы то же самое, мне приходится убирать телефон от уха. Такого визга я уже давно от нее не слышала, даже как-то не привычно. Не знаю, то ли начать ее успокаивать, то ли смеяться, но решаю просто сдержаться.
– Ты ахренела?! Мы уже думали где искать тебя, кому звонить?! Что случилось? Рассказывай все в мельчайших подробностях!
Ну я и рассказал все, включая разговор с родителями.
– Жесть конечно. Чего они так к тебе прицепились? Ладно, так и быть, помогу тебе сегодня скоротать вечер. Связываться конечно с твоими родителями мне не очень хочется. Поэтому, предложу немного другой вариант как можно провести время весело, да еще и с пользой.
Удивила. Никогда не думала, что Викки, когда-нибудь предложит время проводить с пользой. А она точно уже трезвая? Если да, то мне стоит всерьез начать беспокоится за нее.
– Ты ли это? Ты и польза – это не совместимые вещи. Мне даже интересно, что же такого ты придумала?
– Короче, я беру винишко и еду к тебе! Вечером жди!
– Так, часть про веселье я поняла, а где польза во всем этом?
– Ты что? Повышение гемоглобина, во-первых. А во-вторых, эм…придумаем что-нибудь…
– Ха-ха-ха! Ты не исправима! Хорошо, уговорила, вечером жду!
Так уж и быть, побуду сегодня лапочкой для своих родителей. До нашего отъезда осталось всего шесть дней, и меня это беспокоит. Очень тяжело будет прощаться со своими друзьями, любимыми местами. А всего этого можно было бы избежать, если бы только родители никуда не переезжали. Я спокойно могла бы их навещать, и не только их. А теперь, все накрылось. Прощайте мои планы на беззаботную жизнь!
Кстати, пока есть время, может стоит начать собирать вещи? Их у меня много, боюсь, что потом мне точно нужна будет помощь. А хотя…ну когда я еще побуду дома одна, да еще и взаперти. А это значит, что…? Телевизор, иди к мамочке, я тебя сегодня мучить буду.
Так в принципе и прошел весь мой день. Глаза ужасно болят, словно песка насыпали. Теперь я понимаю прекрасно, почему в детстве запрещали так много смотреть в этот чертов черный квадрат. Время почти семь вечера, а Викки все нет. Где ее носит? Хочу набрать ей, но в этот момент вижу звонок от мамы.
– Алло, невоспитанная дочь на связи. – я не могла ответить по-другому, все еще обижена на них.
– Алин, хватит уже обижаться. Я по делу звоню.
– Я и не сомневалась. Что же вам угодно, маменька?
– Прекрати уже.
– Ладно, ладно. Что случилось?
– У отца в кабинете, на столе лежит папка с документами, сфотографируй третью страницу и скинь мне на почту. Это срочно!
– Окей. Вы во сколько дома будете?
– Не знаю, не жди.
Нормально, даже не спросила дома ли я? И какого хрена спрашивается я тухла в этих четырех стенах целый день?
Ну и ладно, отправлю что им там нужно, и пусть сидят в своем офисе сколько хотят.
***
Буквально через 15 минут приехала Викки.
Иду открывать ей дверь. Безумно рада видеть ее сегодня, ну больше конечно бутылочке красного, но все же.
– Ну наконец-то, я уже думала сегодня одна напьюсь с горя!
– Не дождешься, моя дорогая. Это учесть мы разделим на двоих! – всегда готова идти со мной на любое дело, так же, как и я за ней. Если кто-то не верит в дружбу, значит еще просто не нашел своего человека.
– Тогда у меня к тебе предложение. Дойдем до озера? – эта идея пришла в мою голову совершенно неожиданно. Я так давно там не была, как будто целую вечность.
– Странно это слышать от тебя, но погнали!
Шли мы не долго. От моего дома идти буквально 5 минут. Конечно же это не озеро, а пруд, просто в детстве, только так могли меня сюда заманить, поэтому привыкла так говорить.
Я и забыла совсем, как это сидеть в тишине у воды, спокойно пить вино и просто разговаривать. Я безумно благодарна Викки за все. Она всегда меня понимала и поддерживала. Больше всего мне нравилось в ее родителях, это то, что ей давали право выбора, даже завидовала. А сейчас, когда она решила выбрать профессию ландшафтного дизайнера, они не были против и даже поддержали в ее этом.
А я вот никогда не задумывалась, точнее, даже не успевала задумываться о том, кем хочу стать, когда выросту, за меня все решалось заранее. Даже хобби никакого не было. Да что говорить, я все мечтала о собаке, и несколько лет подряд слезно умоляла его мне подарить. И что вы думаете? Только и слышала один и тот же ответ "Слишком много проблем от псины". Представляете? Вот такое веселье.
– Так значит, вы уезжаете на совсем?
– Да, отец хочет открыть в Москве новый бизнес. Здесь все продали, даже дом. И если я захочу вернуться обратно, все равно будет некуда.
– Жесть. Только расстраиваться не смей, видится нам все равно никто не запретит, так что одна не останешься. К тому же каникулы – их тоже никто не отменял. Приеду к тебе погостить как-нибудь. Не выгонишь, надеюсь? Не забывай о своем характере, с ним ты точно не пропадешь. А еще за такой красоткой, в первый же день в университете парни в очереди стоять будут, что б до дома проводить, ну или еще чего по лучше предложат.
Как обычно начала играть глазками. Сразу понятно к чему она клонит.
– Фу, давай только не про это, я слишком молода что бы влюбляться. – Викки знала, что парня мне найти будет действительно сложно. Но никогда не упускала возможности подколоть.
– Ладно разберемся.
Мы посидели еще пару минут у озера и Викки уехала домой. Завтра все равно встретимся в клубе, ибо я больше не собираюсь тратить свое время в этих стенах. Уже полночь, нужно ложится спать. Сегодня как ни странно очень спокойный день выдался.
Глава 4
Просыпаюсь я от того, что кто-то очень громко разговаривает под моими окнами. Сколько же время, неужели родители приехали только сейчас? Пока копошусь в кровати, и пытаюсь хоть как-то поднять свое тело, раздается звонок в дверь. О боже, что происходит? И где этот чертов телефон? Точно, я же на столе его оставила заряжаться. Беру телефон в руки и ахреневаю.
– Шесть утра, вы серьезно?
Теперь уже звонки начали раздаваться беспрерывно.
– А это уже интересно, они что, ключи от дома забыли? Или мы каких-то гостей ждем в такое время? – моему раздражению нет предела. – но если это они, то я точно выскажусь, и никто меня не остановит. А еще мне говорят, что домой поздно возвращаюсь. Есть с кого пример брать.
Наспех переодеваюсь из пижамы в домашнюю одежду и спускаюсь в низ. По пути заглянула в комнату родителей, и какого было мое удивления, когда я их там не увидела. Сказать, что с самого утра им удалось меня разозлить, ничего не сказать. В следующий раз, я эти ключи им на шею повешу.
Пока открываю дверь, в голове мысленно повторяю заготовленный текст, который им сейчас выскажу. Но когда я увидела кто стоит передо мной, весь пыл куда-то испарился. Ну это явно, не мои родители. Каких-то два мужика в форме, да еще с серьезными лицами смотрят на меня с таким прискорбным выражением, что ноги начинают подкашиваться. Кто эти люди, и что им от меня нужно? Может полицию вызвать? И только сейчас до меня начинает доходить, что во-первых, телефон остался на верху, и я просто не успею добежать до него – меня поймают, а во-вторых, передо мной и так вроде полиция стоит, а может они не настоящие и это чей-то неудачный розыгрыш? Я вроде бы сегодня дома ночевала, соседям не мешала, значит точно приехал не за мной. Ну, остается только самой их расспросить. А если еще и родители не вовремя приедут, так вообще боюсь представить, что они могут себе напридумать.
– Доброе утро…. Что-то случилось? По какому поводу собрание? – нет, ну а что, люди в такое время еще спят. Если они думают, что я их встречу с хлебом и с солью, то сильно ошибаются.
– Вы, Алина Минаева? – они и имя мое знают, прекрасно.
– Да…А, вы кто? Можете предъявить ваши документы?
– Капитан полиции, Сергей Обухов. – протягивает свое удостоверение. Да, это не шутка, действительно полицейские. А это уже интересно… Но то, что они озвучили следом, заставляет вцепиться в ручку двери еще крепче.
– Ваши родители погибли в автомобильной катастрофе. Прошу проехать с нами на опознание.
– О чем вы, я не понимаю? Какая авария, это шутка такая? – какой дурак в это поверит, особенно в такое время? Тут явно что-то не так.
– Разве я похож на шутника? Гражданочка, у меня нет времени с вами разговаривать, вы едете или нет? – какое опознание, что несет этот полоумный? Я отказываюсь слушать эту чушь, меня просто пытаются разыграть, вот и все… Но кто мог до такого додуматься, вот нихрена не смешно. Нужно просто подняться в комнату, позвонить родителям и узнать, какого черта их еще нет.
– Нет, этого просто не может быть, нет…Так, знаете что, передайте тем, кто прислал вас, что такими вещами шутить не стоит. Прошу покинуть мой дом. А со своими родителями я как-нибудь разберусь сама, о том где они сейчас мне прекрасно известно. И поверьте, когда они вернутся, таким как вы – шутникам, мало не покажется. Так что выметайтесь от сюда и прошу впредь больше нас не беспокоить. – нет, идиоты, больше мне нечего сказать. Это надо же придумать такое? Есть только одно желание, поскорее закрыть эту чертову дверь, подняться на верх и позвонить своим родителя. Но сделать я этого не успеваю.
– Хорошо, как скажете. Только если связаться с ними вам все-таки не получится, позвоните по этому номеру, вам объяснят куда нужно подъехать и какие документы привезти. До встречи. – и протягивает мне визитку. Ноги подкашиваются, в горле застрял ком. Нет, этого просто не может быть. Я с мамой разговаривала всего несколько часов назад, они обещали приехать. А если она дает обещание, то никогда его не нарушает… Но…если их дома нет, значит…Слезы сами начинают катиться по щекам. Я отказываюсь верить в это. Для начала нужно успокоиться, подняться на верх и позвонить своим. Если не возьмут трубку, поеду с ними, вдруг они все-таки обознались, и это просто недоразумение над которым мы еще долго будем смеяться.
– Я…еду, только дайте мне пару минут. – это все что я смогла сказать.
Быстро поднимаюсь в свою комнату, дрожащими руками беру телефон и пытаюсь хоть до кого-то дозвониться. Не отвечают, в не зоны доступа…
Я не помню, как оделась, как вышла из дома и села в полицейскую машину. Даже не помню, как прошло опознание. Знаю одно – моя жизнь никогда не будет прежней.
Глава 5
Все что происходило со мной в последующие несколько дней, можно сравнить с адом. Никогда не задумывалась о похоронах, особенно своих родителей, да и к тому же в таком возрасте. А мне только недавно исполнилось девятнадцать лет…Знаю, многие могут сказать, что есть дети, которые теряют их гораздо раньше или вообще растут в детском доме. Только это не слова для утешения или сравнения ситуации, что гораздо хуже, а подтверждение одиночества и потери.
Когда я пришла на опознание, мне сказали: «К сожалению столкновение было сильным, женщина вылетела через лобовое стекло, лицо сильно повредилось, сможете опознать по родинке или шраму? В сумке, которая лежала рядом с телом женщины, был обнаружен паспорт. Тело мужчины, к сожалению, опознать не получится, сгорел во время взрыва, документы тоже не были найдены». Единственное что я помню, это шрам на животе после кесарева сечения. Я до последнего надеялась его там не окажется, но все было против меня. Когда я увидела шрам, весь мир рухнул, осталась только я, темный подвал и темнота, а впереди удаляющаяся женщина с роскошными русыми волосами, которые я никогда не смогу забыть.
Деньги, от продажи фирмы и нашего дома тоже не были найдены. Но по каким-то странным обстоятельствам, долгов обнаружено не было. К похоронам я не касалась никак. О своей дальнейшей жизни даже думать пока не хотелось. Хотелось только забиться в угол, и ждать окончания этого ада.
Родители Викки мне очень помогли, без них я ничего не смогла бы сделать, даже просто-напросто похоронить. Весь процесс вели они, начиная от покупок и заканчивая кладбищем. Сама подруга всегда была рядом со мной. Она пыталась меня хоть как-то подбодрить, поддержать, но безрезультатно. Никаких чувств кроме опустошения, недосказанности и злости на саму себя у меня не было. Больше всего сожалею о нашем последнем разговоре с мамой, она не заслужила такого отношения. Если бы я только знала, что может случится, сказала бы, как сильно я их люблю. Странно, почему я только сейчас об этом задумалась, почему я не говорила им этих слов раньше, что, язык бы отсох?
Не заметила, как пролетело время, как похороны начали подходить к концу. Помню только постоянно подходящих ко мне людей со словами «соболезную», если бы подошло еще пару человек, наверное, я бы не выдержала и разревелась у всех на глазах. Хотя я и так плакала без остановок, но истерику точно устраивать не хотелось, не сейчас и точно не здесь. Многие успели уже уехать, кто- то все еще стоял в стороне и обсуждал мою будущую жизнь без родителей и средств на существование. Безумно хотелось остаться одной в этом чертом месте, в тишине и покое, посмотреть на черно-белое изображение своих родителей и попрощаться в последний раз.
– Алиночка, девочка моя, если хочешь, переночуй сегодня у нас, нечего тебе делать одной в пустом доме. Викки тебе поможет собрать вещи, а завтра Виктор отвезет тебя в аэропорт. – Даже не заметила, как ко мне подошла мама Викки. Она обняла меня, как когда-то делала это мама.
– Спасибо вам большое за все. Не знаю, что бы делала без вашей помощи, но я хочу в последний раз дома побыть, к сожалению, больше такой возможности у меня не будет. – Это действительно так, но больше всего хотелось просто выплакаться и желательно, что бы никто меня в это время не видел и не слышал.
– Ты не передумала уезжать? Может все-таки не стоит ехать в большой город? Ты там без знакомых, без поддержки, даже обратиться не к кому будет. А тут есть мы, Викки, мы всегда рядом. Поступишь в местный университет, отучишься спокойно, может хорошего парня найдешь и все у тебя наладится. Ты подумай хорошенько, ладно? В любом случае какой бы ты выбор не сделала, мы будем на твоей стороне, мы всегда поможем. Только сообщи хотя бы Викки о своем решении. Если что, Виктор за тобой завтра заедет и отвезет. И не хочу слышать никаких возражений!
– Хорошо. Спасибо вам. И еще, можно я немного побуду здесь одна, домой на такси доеду, не ждите меня, ладно?
– Как скажешь, дорогая. Если что, сразу звони!
– Хорошо.
Сразу после тети Эли, подошла ко мне Викки.
– Алин, если нужна помощь с вещами или станет плохо, напиши мне, и я примчусь к тебе, договорились? А вообще, я бы не хотела оставлять тебя одну в таком состоянии, может я все-так посижу где-нибудь рядышком, обещаю, мешать не буду!
– Поезжай домой, я правда хочу побыть одна. Если что, наберу тебе. А теперь давай, иди уже, родители тебя заждались.
– Пока.
– Пока.
Через какое-то время ушли все, и я наконец-то осталась одна, точнее с каменными плитами и крестами. Жуткое зрелище. В обычный день я бы не рискнула тут остаться, но сегодня…сегодня это место стало домом для моих родителей.
Вот мы и наедине. Так странно смотреть на их лица в этой мраморной коробке и понимать, что больше не смогу почувствовать их тепло и услышать их дыхание.
Спасибо вам за все, за все что сделали для меня. Вы всегда будете в моем сердце и в мыслях. Я сделаю все, чтобы вы гордились мной и не закатывали глаза как всегда это бывало, чтобы вам не захотелось открыть новую банку валерьянки или новую пачку сигарет. Знайте одно – я безумно вас люблю и очень скучаю. Прощайте…
***
Как остановить поток этих чертовых слез, не имею понятия. В этом доме все напоминает о них. Фотографии, кабинет отца, столик матери и ее любимые духи. Жаль, что я не могу все это увезти с собой…Хотя любимую рубашку отца и духи я, пожалуй, смогу забрать. Хоть какое-то воспоминание будет, кроме фотографий.
На счет переезда я не передумала. Если останусь, то буду постоянно терзать себя воспоминаниями, ведь весь этот город напоминает о них… А так, может быть удастся начать жизнь с чистого листа как и хотели родители, в новом городе, с новыми людьми.
Ближе к ночи вещи были собраны. Старалась уместить самые необходимые вещи в один большой чемодан. Я бы могла что-то еще забрать, но не думаю, что в общежитие будет много места, да и тащить все это в одиночку тяжеловато.
В наш дом скоро будут заезжать новые жильцы, пусть с остальными вещами делают что хотят, все равно не планирую возвращаться.
Отписываюсь Викки, как и просила тетя Эля. Ну а теперь нужно постараться как-то заснуть, завтра тяжелый день. Новый день, в новом городе.
Глава 6
Я уже не знаю сколько прошло времени, с тех пор как она заселилась, но за это время, Натали ни разу не заткнулась. Она болтает без умолку, сколько можно? И ладно, если бы я поддерживала ее в разговоре, но нет, я просто молча сверлила стену. Выйти из комнаты не решалась, так как уже ночь, да и город не знаю. Не хотелось в первый же день нарваться на неприятности. Вот и приходится сидеть и выслушивать душещипательные истории этой мадам.
– … ты представляешь? Алина, я кому все это рассказываю? Сказала бы сразу, что не интересно. Я тут про сплетни ей университетские, а она ни сном, ни духом. Как лучше стараюсь, тебе же облегчаю жизнь и учебу в этом треклятом месте.
Натали второкурсница юридического факультета. Старше меня на один год, но складывается такое впечатление, что разум у нее немного отстает лет так на пять, трындит постоянно и как подросток собирает сплетни, ей богу.
– Я не успеваю за твоими мыслями, и совершенно не понимаю, что ты хочешь мне сказать. Ты даже слово мне вставить не даешь. Ладно, что там случилось говоришь? – во избежание ссоры в первый же день пришлось сдаться в плен этой болтушке.
– Говорю, в нашем университете много богатеньких. Старайся держаться от них подальше, они вообще границ не чувствуют, над всеми бедняками как мы отыгрываются. А в прошлом году вообще из-за них девчонка с окна выбросилась, прямо во время пары. Такие разборки были, всех на уши подняли. Так что будь осторожна и просто не нарывайся. Правда, все это дерьмо происходит на третьем и четвертом курсе, может тебя обойдет, они не особо обращают внимание на первокурсников. Но все равно, будь осторожней.
– Спасибо что предупредила. Ты извини, я хочу лечь спать. Завтра еще один тяжелый день. – последнюю фразу я уже сказала себе. – Доброй ночи.
– Подожди, какой спать, ты мне про себя ничего не рассказала. Я знаю только твое имя, сколько тебе лет, и на какой факультет поступила. И что значит «еще один тяжелый день»? Ты что, с родителями поругалась или с парнем, кстати, у тебя есть парень?
Все-таки услышала, ну и слух у нее конечно. Делиться с чем-то еще не хотелось. Да и разговаривать в прочем тоже, но, если я вообще ничего не скажу, боюсь не отстанет, пока не получит желаемого.
– Разве этого мало? Кстати, Нат, ты никогда не задумывалась почему ты такая любопытная? – попыталась перевести разговор в шутку и отвлечь ее как-то от темы, которая мне совсем не по душе, ну а вдруг сработает…
– Разве? А хотя…Короче, когда мне…
– Стоп, стоп, стоп. Это был риторический вопрос, на него необязательно отвечать. – нет, выслушать еще одну история в течении двух часов я точно не намерена. И это с ней мне придется жить несколько лет? Жестоко. Где мне взять столько терпения, а?
– Зачем тогда их задавать, если не хочешь, чтобы отвечали? – не ужели я слышу обиду в голосе? И что с этим делать?
– Боже, дай мне сил… – закатываю глаза прячусь под одеяло как можно глубже.
– Ну вот когда выспишься, тогда они у тебя и будут.
– Ага, только мне один человек мешает это сделать.
– Кто?
– Ты, Ната, ты! – я выскочила из своего укрытия и сказала правду. Надеюсь теперь то она поймет, что ее слишком много на один квадратный метр. Как же она туго соображает, убейте меня кто-нибудь, пожалуйста.
– Так ты мне расскажешь про себя еще что-нибудь?
– Только если ты пообещаешь, что на сегодня, больше вопросов не будет.
– Обещаю.
Надеюсь она не соврала, иначе я выпрыгну в окно.
– Ладно. Родители мои погибли в автокатастрофе, предупреждаю сразу, эту тему мы больше не поднимаем. Парня нет, я совершенна свободна и на данный момент этим не интересуюсь. Факультет выбрала не я, а мои родители, так что я не знаю, что ожидает меня в ближайшем будущем. Больше мне нечего рассказать.
Точнее я могла рассказать многое. Моя жизнь до поступления была совсем не скучной, она была полна приключениями и разными передрягами. Могла поделиться впечатлениями о других странах, городах. Держу пари, она нигде еще не успела побывать. Но если буду всем этим делиться, знаю заранее какой вопрос последует дальше, например: «Если у тебя так много денег, то что ты делаешь в общежитии?». И это разговор затянется на всю ночь. А как я говорила ранее, вести диалог не было никакого желание. Как-нибудь в другой раз, но точно не сегодня.
– Скучная ты, Минаева.
– Ага. Все, я спать.
– Давай. Но завтра ты от меня не отделаешься.
– Угу. – и завернулась в свое одеяло, отвернулась к стене и продолжила дальше сверлить злосчастную стену.
Как бы это странно не прозвучало, но за эти пять минут пока мы с ней болтали, я успела позабыть о своих проблемах. Но раздражать она меня так и не перестала. Что касается мажоров, мне все равно, я знаю их поведение лучше, чем кто-либо другой. Такой же я сама была, правда не опускалась до унижений, но оскорбить или подразнить кого-нибудь – легко. А знакомиться с ними или заводить дружеские отношения – нет никакого желания, и не входит в мои планы. Если раньше и были такие намерения, то сейчас точно нет. У меня слишком много дел, и на все тусовки, а без них никуда в таких компаниях, у меня совершенно не будет ни времени, ни желания. К тому же, я прекрасно поняла к чему все это может привести, и обратного пути, увы, не будет. Меня прекрасно устраивает мое нынешнее положение одиночки. И впускать кого-то в свою жизнь я не намерена, отучусь спокойно, а дальше будь что будет. Только вот еще один вопрос который поскорее бы решить, и о котором я благополучно забываю. Если за первый год моего обучения отец успел внести оплату, то за все остальное платить придется самой. Нужно поскорее узнать в деканате стоимость обучения и начать искать хоть какую-то подработку. С теми деньгами что я осталась, мне хватит на прожитие максимум на два месяца. Пока есть возможность, можно немного успеть поднакопить до окончания года. Только вот, кем мне работать? Я практически ничего не умею… К такому я точно не была готова, особенно сейчас.
Как бы мне не хотелось, уснуть так и не удалось. Только ближе к утру я задремала, и то приснился кошмар. Автокатастрофа. Ночь. Я среди могил.
Глава 7
Настоящее время.
Уснула я ближе к шести утра. Выспаться конечно же не удалось. По счастливой случайности меня разбудил чей-то раздражающий звонок, точнее будильник, и он явно был не моим. Точно, и как я могла забыть, что со вчерашнего дня живу не одна, а с прекрасной Натали, которой и принадлежали эти звуки из ада.
– Натали, будьте так любезны вырубить свой будильник, иначе я сейчас встану и выкину его в окно. И вообще, какого хрена ты поставила его на семь утра, нам же только к десяти в университет.
– Все, все, вырубила, чего взъелась то? – даже глаза не открыла.
– Спрашиваю, чего так рано птичка запела!
– Какая, я ничего не слышу.
Она реально тупая или прикидывается, или может я слишком непонятные вопросы задаю?
– Боже, дай мне сил!
– Не выспалась?
– Ладно, я первая в душ, все равно больше не усну.
– Угу, я полежу еще немного тогда.
– Зашибись, всех разбудила, а сама спать. Доброе утро, блять.
– Ты что-то сказала?
– Послышалось.
Самое главное не сорваться. Она же не виновата в том, что я всю ночь уснуть не могла, и что проблем больше, чем маленькая тележка. Но будильник, на кой он сдался ей в семь утра, сама же вставать не хочет. Ладно, плюсы все же имеются, будет больше времени собраться с мыслями и выбрать в чем идти. Кстати, выбор у меня не шибко большой. По рассказам Натали, мне лучше не идти в дорогих вещах, сразу заприметят, нужно что-то более простое. Так, сначала мыться, а потом все остальное. Мам, пап, прошу вас, будьте сегодня со мной, этой мой первый день и мне нужна ваша поддержка.
Помыться мне нормально не получилось, видимо горячая вода закончилась, споласкивалась ледяной. Ну что ж, контрастный душ тоже никто не отменял, но по этому поводу я в любом случае подойду к вахтерше, или Нату спрошу, может она в курсе, почему так произошло, если такое случилось не в первый раз конечно.
Выйдя из ванной, первым делом направилась к кровати соседки.
– Нат, ты не знаешь почему горячую воду отключили?
– Видимо многие сейчас моются. Такое бывает, его не отключили, просто вода греться не успевает.
– Трындец. Ладно, ты вставать то собираешься?
– А смысл, если горячей нет. Можно еще чуток полежать.
Так, пока это чудо спит, можно спокойно выбрать в чем идти. Если я в первый же день пойду в джинсах это будет уместно? Хотя нет, тоже привлеку внимание. Нужно выбрать что-то среднее. Может, черные брюки, белую майку, сверху накину черную рубашку и белые кеды? Отлично! По -моему выглядит не плохо. Нужно еще волосы собрать в высоких хвост и тогда все.
– Ты уже готова? Ладно, подожди меня, я быстро.
Если Ната, ничего не сказала по поводу моего внешнего вида, значит мне удалось создать впечатление обычной девушки, к которой не должно возникнуть лишних вопросов. Буквально через пол часа, Ната, была готова. Одета она в обычный зеленый сарафан и босоножки, волосы распущенны и конечно не забыла про легкий макияж. Довольно неплохо.
– Можем выходить.
– Не рано? – не хотелось торчать у здания лишних пару часов.
– Для такого города – самое то!
И тут я поняла, что даже не поинтересовалась как далеко мы находимся от университета. Даже не удосужилась заранее посмотреть. Поэтому приходиться немного побыть дурочкой.
– Нат, а мы далеко живем от университета? Я даже не посмотрела где он и как до него добираться.
– Если пешком – то минут сорок, если на автобусе – то буквально за двадцать минут сможем доехать.
Ну ладно, не так уж это и критично, если что, можно не плохо сэкономить на дороге.
В низу мы встретились с Ией Николаевной, боже, какая неприятная женщина, смотрит так, будто уже успели что-то натворить.
– Да не бойся ты, – говорит Натали, – она всегда так смотрит, на самом деле отличная женщина, правда картавит немного, но да ладно, всегда за своих заступается и всяких придурков от сюда гоняет.
– Мне кажется, она даже своих не пустит, если что-то сделают не так, ну по ее мнению.
Сказать, что я волнуюсь, ничего не сказать. Смешно становится от того, что я планировала проучится здесь на похуй, а получилось так, что придется грызться и выгрызать свое место и эти гребанные зачеты вместе с экзаменами, да еще и за обучение деньги платить. А я в этом ничего не понимаю. А самое страшное то, если меня выгонят, чего бы мне не хотелось, или не до конца выучу все материалы и не пойму структуру направления юридического факультета – про карьеру и работу в принципе можно забыть. Я говорила об этом отцу, что юристов и так много развилось, но он даже слышать не хотел, говорил надо. Ну что ж, теперь то выбора у меня все равно нет.
– Ты чего какая задумчивая, волнуешься? – как обычно Ната врывается в поток моих мыслей.
– Есть немного. – а что я еще могу сказать? Что я совершенно не понимаю всего происходящего со мной? Плакаться ей в жилетку у меня точно не входило в планы. Для этого у меня уже есть Викки. Кстати, нужно сегодня позвонить ей, спросить, как она.
– Не переживай, все получится. Самое главное не привлекай много внимания и кстати, всегда вовремя сдавай проекты и зачеты Алексею Викторовичу, он дедуля жесткий, может так завалить, что год будешь ходить на пересдачи, если только пропустит.
– Что ведет? – не сказать, что мне действительно интересно, но раз начался такой разговор, может пригодится такая информация для более легкого существования.
– История государства и права зарубежных стран.
– Понятно. – я нихрена не знаю особо про свою страну, а тут еще и зарубежные учи. Трындец, походу и правда встряну.
Пока ехали в автобусе до университета, думать совершенно не хотелось. Однако, вайб маршруток для меня было открытием. Запахи, кучу толкающихся людей, все куда-то спешат, торопятся, да к тому же еще начало нового учебного года. Хотелось просто выскочить на улицу и дойти пешком. Но Ната была против моей идеи, она видите ли в босоножках, вдруг мозоли появятся.
Конечно два раза в год мы всегда с родителями ездили отдыхать то на море, то в другие страны, и в Москве были, но к этой стороне жизни мы никогда не прикасались, не было надобности. Теперь пора начинать привыкать, думаю с этим я постараюсь справиться, у других же как-то получается… Не успела я закончить тираду, как мы доехали до нужной остановки.
– Ну что, Минаева, к новой жизни, к новым открытиям. – Сказала сама себе то ли с горечью, то ли с опаской.
– Не плохо же ты себя настраиваешь.
А как иначе. Все новое, неизведанное, все с чистого листа, в полном одиночестве. На сколько же быстро может поменяться жизнь на 180 градусов просто по щелчку пальца, даже удивительно. И почему именно я? Почему это не могло произойти с кем-то другим человеком? Наверное, плохо так говорить, но к сожалению, по-другому не могу, да и не хочу. Интересно, на долго ли меня хватит с постоянными мыслями об утрате, ведь удалить это из памяти все равно невозможно, да и время тоже не вернешь вспять. Так, соберись, сегодня нужно максимально постараться быть включенным в происходящее. А с остальным разберусь чуть позже, наверно…
Когда вынырнула из своих мыслей, то взглянула на Нату. Какая же она солнечная, радостная и такая счастливая. Ее улыбка была на столько яркой, что могла осветить даже ночную улицу. Ее волосы развевались на ветру, а она то и дело их поправляла. Смотрела своими беззаботными глазами на меня и все ждала ответа.
– По-другому никак. Пойдем. – это все, что я могла ответить.
И вот передо мной главное здание престижного университета города. Огромная вывеска «Добро пожаловать» сразу наводит меня на дурные мысли. Куда, в Ад? Забавно.
– До корпуса дойдем вместе, а дальше мне нужно будет уйти к своим, ты без меня справишься, или все-таки до первокурсников проводить? – спрашивает Ната. Смотрю на нее, и вижу в ее глазах переживание.
– Да нет, все в порядке, иди куда нужно, я тут как-нибудь сама справлюсь, не маленькая же. А если боишься, что я встречу каких-нибудь придурков, то лучше начни переживать за них. – в драку конечно не полезу, но ответить точно смогу.
– Почему?
– Надеюсь не узнаешь…
– Странная ты все-таки. – это последнее что она сказала мне, перед тем как потеряться в толпе студентов.
А я осталась стоять дальше и рассматривать все, что находилось и происходило во круг.
Глава 8
Вот я и осталась стоять одна в толпе среди студентов у главного корпуса университета. Наконец-то можно хоть немного расслабиться, и не думать о том, что кто-то идет рядом и постоянно всматривается в твое лицо и пытается что-то выяснить. Боже, как много шума от этих людей. Все чему-то радуются. Наверное, тому, что наконец-то началась их взрослая беззаботная жизнь. Многие стоят уже по компаниям, скорее всего это более старшие курсы. Таких как я, видно сразу. Потерянные глаза или полные восхищения, но рядом совершенно никого нет. Видимо еще находятся в стадии принятия и поиска своих групп. Сколько я так стояла в толпе не знаю, но резкий толчок в бок заставляет меня очнутся и вернутся в реальность.
– Эй, новенькая, под ноги не лезь, не хочу мараться в первый учебный день.
Вот это ультразвук. Да, что-то я быстро нашла на свою голову неприятности. Самое главное не взорваться прямо сейчас, иначе мне точно прохода больше не дадут, я еще планирую спокойно адаптироваться в этом обществе. Медленно поднимаю голову на объект с писклявым голосом и хренею. Почему сейчас? Не могла подождать еще недельку? Передо мной стоит высокая крашенная блондинка, с намалеванным лицом так, что нужна помощь штукатурщика, там мицеллярка с мылом явно не помогут, если умыться захочется. А уж эта грудь третьего размера, которая пытается выскочить из-под блузки, просто покорило мое сердце. Могла бы сразу голая прийти, внимание больше было бы. Странно, что девушек не трое, как обычно бывает в американских сериалах. Где же твоя группа поддержки, кукла? Ладно, может я конечно немного преувеличила с описанием внешности. А так, она высокая, длинноногая блондинка, с третьим размером груди. Только за таким количеством косметики, не видна ее естественная красота. Хотя, есть ли она у нее вообще?
– Извини, задумалась. – ну а что, хорошая тактика избежать кровопролития.
– Дома думать надо, а здесь не мешайся под ногами. Ар, вонючие тараканы, вечно под ногами бегают. – конечно для более точной передачи брезгливого отношения к тараканам, она потрясла своими пальчиками у меня перед носом.
Эм, хотелось бы конечно спросить, откуда она это знает, путем самоличной проверки или подсказки друзей, но…
– Мила, ты чего там застряла, новую подружку нашла? – как раздался громкий смех, который явно был направлен в мою сторону.
А вот кажется и те самые друзья нашлись. Что я там говорила об американских сериалах? Голос, задавший вопрос, явно принадлежал не девушке, а парню. А смех и вовсе нескольким людям. Решила посмотреть на тех, кто решил нарушить нашу светскую беседу. Неподалеку от нас стояла компания из пяти человек. Стояли двое парней смазливой внешности в обнимку с курами. Ладно, с девушками…Девушки ничем не отличались от этой, Милы, вроде бы так ее зовут. Только цветом волос и количеством одежды на теле. Лица все такие же – намалеванные. А они точно не перепутали университет с клубом?
А тот, кому принадлежал вопрос, стоял облокотившись на машину. Руки конечно же спрятаны в карманы, совершенно не удивительно, нужно всем показать какой он секси. Знаю я таких, от одного вида начинает тошнить. Красивая оболочка, а внутри ничего, с такими даже поговорить не о чем. Что касаемо его внешности: довольно высок, я буду дышать ему в шею, со своими ста шестьюдесятью пятью сантиметрами. Волосы взлохмачены, темные, по краям немного отдают рыжим оттенком, видимо недавно вернулся с теплых краев. Лицо острое, виднеются скулы за небольшой щетиной. Интересно, сколько ему лет? Одет он просто. Белая футболка, синие джинсы, на ногах белые кеды.
– Мила, ты на столько ее напугала, что она забыла, как глазками и ротиком работать? – спросил этот самодовольный, напыщенный индюк.
– Макс, не смущай ее еще больше, смотри, она течет уже. – Отвечает кудрявый с права, который до сих пор стоит в обнимку с одной из…и снова ржут как кони. Боже, они точно студенты, а не гребаные подростки в пубертатном периоде?
Да, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Не знаю покраснела ли я, но то что кипит все внутри – это точно. Черт, я и забыла, что все это время разглядывала его. Теперь понятно почему этот Макс смотрит на меня с таким интересом и насмешкой. Придурок, если думает, что все это время восхищалась им, то сильно ошибается. Я просто стараюсь запоминать того, кого стоит обходить стороной, моя нервная система дороже этих клоунов, она и так на исходе.
– Пошли уже, нам и так тебя долго ждать пришлось. – Мила последний раз презрительно осмотрела меня с ног до головы, фыркнула и пошла к своему любимому. Даже не удивительно, что они сразу набросились друг на друга и слились в страстном поцелуе. Фу, какая мерзость. Я не знаю почему я до сих пор наблюдаю за этой театральщиной, но в какой-то момент глаза Максима открылись. Он посмотрел на меня, но при этом не прекращал целовать свою куклу. И что это черт возьми значит? Почему-то задело, я ощутила себя девчонкой из помойки. Стало чертовски обидно, и просто не выдержав, взорвалась.
– Такой придурок как ты, точно не заслуживает моего ротика, она слишком чиста и невинна для тебя. Лучше больше обращай внимание на ротик Милы. Хотя, ты же как раз в нем. Как там, приятно? Вы так подходите друг другу. Просто куколки! – пора валить, мне кажется я уже достаточно сказала. – Чао придурки! – ну и вот, я же говорила, что нервы на пределе. Теперь нужно сматываться, и побыстрее. Надеюсь, что эта встреча окажется последней. Если они из старших курсов, может мне даже повезет больше, чем я себе представляю, даже пересекаться не будем.
Больше не смотрю ни на кого из них, и так слишком много моего внимания получили, которого в принципе они не заслужили.
Перед тем как развернуться в другую сторону в надежде найти свою группы, услышала визг Милы.
– Ты че, вообще страх потеряла… – и бла, бла, бла. Даже дослушать желания не было, и так все понятно, что она хотела сказать.
Своих я вроде бы даже нашла. С правой стороны от главного входа стоит девушка невысокого роста, скорее всего наш младший куратор и зазывает подойти поближе. Только собираюсь направится к ним, как в эту же секунду чувствую резких и болезненный захват на локте. Ощущаю рванное дыхание у виска, а после, по всему телу начинают ползти мурашки. Это еще что за хрень? Это Макс, точно он. Что бы в этом убедится поднимаю голову на верх. Так и думала, я дышу ему в шею. Высокий все-таки, такого ударить будет куда сложнее. Я даже на какое-то время оцепенела, то ли от испуга, то ли от ощущений. В нос бросается его запах. Сигаретный дым вперемешку с мятной жвачкой, но при этом, не перекрывается парфюм с нотками древесного аромата и вишни. Не поняла в какой момент поймала себя на мысли, что стою как дура и вдыхаю его. Стало даже как-то не ловко. Ладно, и что же этому придурку от меня нужно? И когда ты только успел оказаться рядом? Решаюсь посмотреть ему в глаза. Между нами несколько сантиметров, еще немного и наши носы соприкоснутся. В моих глаза недоумение, в его вызов и гнев. А глаза ничего такие, зеленые как изумруд. Мда, теперь я своего врага узнала даже больше, чем планировала.
– А теперь послушай меня внимательно девочка. – Нихрена себе, вот это голос, стал ниже чем был. Складывается такое ощущение, что это совершенно другой человек. От него веет опасностью. Если бы ты не был таким придурком, я могла и влюбиться. – Никогда и ни при каких обстоятельствах не смей со мной так разговаривать, иначе вылетишь от сюда или еще чего хуже, я понятно объясняю? И еще, если твой миленький ротик действительно так дорог тебе, держи его закрытым.
А вот это уже перебор мой хороший. Кто ты такой, и какого хрена ставишь мне условия? Видимо без крови все-таки не обойтись.
– Ты слишком многословный. Не пойти ли тебе куда по дальше, а? Там говорят не плохо. А теперь отпусти, мне нужно идти. – попыталась вырваться – бесполезно. Нет, ну а что, если бы я прямо его послала, могло бы быть и хуже, или хуже уже не куда…?
В его глазах забегали черти – а вот это уже дурной знак. Пора начинать нервничать.
– Если я схожу туда, то только с тобой, и вряд ли тебе там понравится. Дай угадаю, ты хотела спокойно отучится в этом универе не привлекая никакого внимания, я прав?
– Откуда ты…
– Рот закрой и слушай меня. С сегодняшнего дня, ты больше никогда не попадаешься мне на глаза. Что б я тебя больше не слышал и не видел. Понятно?
– Эм…и как прикажешь это сделать, учась в одном здании?
– Меня это волновать не должно.
– Максик, ну давай быстрее, что ты там с ней так долго возишься? – а вот и Милка подъехала, как же без нее.
– Свободна. Помни о том, что я сказал. Иначе жизнь для тебя станет Адом.
Если бы ты знал, что я уже в Аду. Но знать тебе об этом не обязательно. Наконец-то он убрал от меня свои руки. Я первая отвернулась и направилась к своим. Не было никакого желания больше смотреть на этого урода. Никогда в жизни я еще ненавидела человека так сильно.
Прошлась рукой по лицу и заметила, что у меня мокрая щека. Серьезно, ему все-таки удалось сломать мой барьер? Нет, просто слишком многое навалилось разом. И зачем мне все это? Нужно было просто промолчать и пройти дальше? Ладно, если я действительно буду держаться от них подальше, как он и сказал, все не так уж и плохо. И от куда он только знает, что я не хотела привлекать ничье внимание? Сказать ему точно никто не мог.
Дойдя до куратора, я оказалась права – свои. Быстро вытерла свои слезы, и принялась слушать все что говорили, лишь бы только отвлечься от лишних мыслей.
Глава 9
После того как прошла торжественная часть, нас попросили подняться до нужно аудитории. Я села поодаль, практический в самый конец, не хотелось привлекать к себе внимание, особенно когда я не совсем в хорошем настроении. Знакомиться с кем-то желания тоже не было, как-нибудь в другой раз. За преподавательским столом стояла наш куратор, думаю скоро начнет вещать важную для новичков информацию.
– Извини, можно я рядом с тобой сяду? – да блин, я же специально села по дальше что б меня не беспокоили. И вообще, что здесь делает эта девочка, по ней сразу видно – отличница, ей нужно сидеть в самых первых рядах. Одета она очень просто – белая блузка и черная юбка – карандаш. Волосы коротко подстрижены – каре, даже челка есть, это удивительно. Так, наличие очков не вижу, это уже хорошо, значит приставать к нашей парте особо сильно не будут. На ногах балетки. А она точно в универ собиралась, а не на линейку в школу? Скорее всего это дело рук родителей, я в этом не сомневаюсь. Интересно, она уже успела схлопотать негативных комментариев в свою сторону или просто избегает более людных мест? А подсела она ко мне по какой причине?
Я посмотрела по сторонам и заметила еще уйму свободных мест. Интересно…подружку ищет таким образом? Если это так, то по каким критериям подошла я?
– Ну если других мест в аудитории больше нет, то садись. – я очень наделась, что после моего многозначительно ответа она пересядет, но кто-то решил меня явно удивить.
– Эм…хорошо. – и села, что б ее, рядом. – Меня Катя зовут. А тебя?
Началось…Детский сад, штаны на лямках. Хотя мне жалко ее, таких тихих и робкий девочек быстро в угол загоняют, а потом начинают унижать и издеваться над ними. Я не любитель заводить рядом с собой таких людей. Скучно, да и интереса никакого. Да, неделю назад я бы так и сказала. А сейчас, разве я не в таком же положении, как и она? Может она увидела во мне себя, и подумала, что мы две одиночки которым нужно держаться вместе? Смешно. Скажи мне кто-нибудь неделю назад, что буду знакомится с заучкой – в лицо бы рассмеялась. А теперь совсем не до смеха… Ладно, приму правила игры, посмотрим к чему все это приведет.
– Алина.
– Ты извини, я не хотела тебе мешать, было видно, что ты о чем-то думаешь, просто…
– Что просто? – я уже напряглась. Прекрасно понимая, что она хочет озвучить, всеми силами молюсь, что бы я совершила ошибку.
– Я подумала, мы могли бы подружиться.
Бинго! Я так и знала! Ну и что теперь делать, как мне поступить? Если рассуждать логически, то в группе нужно хоть с кем-то завести общение, учится с ними еще целых четыре года. А постоянно скрываться тоже не вариант, как уже говорила – загонят в угол, и хрен потом оттуда вылезешь. Но дружить с ней, будет тяжеловато. Тянуть себя и еще ее за собой – утомительно. Есть два варианта: отказаться или согласиться. Первый вариант более прост для меня. А со вторым придется разбираться. Знаю точно, в покое нас не оставят. Я уверена, что она так же как и я, успела найти себе «доброжелателей». И вот сейчас смотря на ее щенячьи глаза, мне становится ее жалко. И давно я начала заниматься благотворительностью?
– Будем знакомы. – надеюсь, я не совершила ошибку.
– И так, дорогие первокурсники. Я всех вас поздравляю с началом учебного года! Наш университет является одним из лучших и престижных в стране. Вам безумно повезло оказаться сегодня здесь вместе с нами! Сейчас я вам более подробно расскажу, как будет проходить ваша учебы, расскажу о ваших преподавателях и конечно затронем тему о поведении в стенах учебного заведения.
Вся эта лекция продолжалась около двух часов. Ужасно хотелось спать. А если и учеба будет такой же скучной, я точно сойду с ума или еще чего по хуже – меня отчислят тупо за пропуски после первого месяца обучения, чего бы мне категорически не хотелось.
– На этом все! Надеюсь вы хоть что-то запомнили и взяли на вооружение! Хороших выходных! А с понедельника все в бой, я верю в вас! До встречи!
Сказала так, как будто со следующей недели мы не учиться начнем, а отправимся захватывать соседние земли. Получается, впереди два свободных дня, а это значит, что нужно подумать, чем заняться и как отвлечься. Иначе я съем саму себя и больше меня никто не увидит.
– …Алина, Алин, ты слышишь меня? – опять, опять кто-то вырывает меня из своих мыслей.
– Слышу.
– Я говорю, что все давно ушли, мы вдвоем остались. Что-то случилось? Я могу помочь? – и правда, мы остались в этой аудитории вдвоем. Даже не заметила в какой момент целая толпа успела испариться.
– А? …нет, все в порядке.
– Ты просто так долго смотрела в одну точку, я подумала…
– Много думать вредно, девочка. – только не понятно кому это было сказано, то ли Кате, то ли себе самой. – Не переживай, до встречи!
– До встречи! – это последнее что я услышала, перед тем как покинуть аудиторию.
Думаю, знакомств на сегодня достаточно. Ну и тяжелый же день выдался. Так, а теперь нужно разобраться как вернутся обратно в общежитие, гулять сегодня по городу уже просто нет сил, да и настроения никакого. Как же хочется просто зайти в свою комнату, включить какой-нибудь сериал и просто ни о чем не думать, что б совсем не раскиснуть… Как только вышла из здания университета, сразу же вытащила свой телефон что бы посмотреть, как проще будет добраться обратно в свое логово. Оказалось, не так сложно. Даже написаны расписания автобусов и остановок. Отлично, пора выдвигаться. Пока шла к остановке, решила написать Викки.
Я: Привет! Как ты?
Викки: Да ладно? Кто мне соизволил написать?)) У меня все отлично, хожу по магазинам, ищу что купить на сегодняшнюю вечеринку. Решили немного отметить праздник, познакомиться со всеми по ближе. Тут такие красавчики есть, просто закачаешься. Может даже
