Красногоровка. Мистика Донецка.
Введение
Стоит расказать, что это за город такой Красногоровка.
Небольшой город на окраине Донецка, основанный еще в конце XIX века. Изначально там было несколько сел и деревень, одно из которых и называлось Красногоровка (потому что стояло на красной горе) которые со временем объединились в один город под названием Красногоровка. Это объединение произошло в связи с открытием огнеупорного завода. Он как раз находился в центре между этими поселениями. И , как говорил один известный персонаж из советского мультфильма :" Труд – он объединяет!" . Вот и объеденились поселения людей в один город, который со временем вырос и накопил в себе множество легенд и историй , которые я вам поведаю в этой книге.
Глава 1. Каминский. Шабаш.
Был у нас когда-то помещик . Звали его Пётр Валерьевич Каменский. В его владения , как раз входило поселение Красногровка. Он был пайщиком или совладельцем огнеупорного завода вместе с французами. А сама усадьба его была в селе Борисовка, ныне это все один город Красногоровка. И мой прапрадед Отто приехавший из Австрии и прапрабабка Жозефина приехавшая из Восточной Пруссии встретились именно там, у Петра Валерьевича. Принимали участие в строительстве завода, детского дома, сада, да и самого города.
Сейчас на месте этого поместья лес, у нас называли его посадкой. И называлась эта посадка "каминский" Почему не Каменский? Незнаю, видимо со временем исказилось название.
Этот лес я знал годов с 4. Я часто ходил туда на прогулку с отцом.
Тогда еще частично была сохранена усадьба Каминского, сами стены в 2 этажа, каменные поросшие мхом мостики через ручьи, беседка, детский дом. Но со временем этого не стало. Кроме сада. За нимухаэивали студенты техникума.
Так вот этот лес я знал с детсва. Знал все тропинки и мог с закрытыми глазами спокойно обойти его в доль и поперек. Знал даже тайные полянки, о которых 99% жителей и недогадывались . Будучи уже пдростками часто туда ходили на пикники. Обязательно убирали за собой мусор, чтоб было приятно туда возвращаться. Да и просто любили там погулять. И вот в одну из таких прогулок лес нас привел к очень интересному и страшному зрелищу.
