Повелитель дронов

Размер шрифта:   13
Повелитель дронов

Глава 1

Феликс Бездушный не мог поверить, что вот так все закончится. Еще утром он обедал с родителями в семейном имении. Спорил с братом по поводу Императорского турнира.

Жизнь его была ничем не примечательной и самой обычной, насколько она вообще может быть у самого обычного графского сына из не особо влиятельного и сильного рода.

Однако все изменилось просто вмиг. «Война» – страшное слово. Но когда во время неё предают, казалось бы, верные союзники, то еще хуже.

Первым погиб отец. Его убили деловые партнеры, которые позвали его на встречу, чтобы обсудить с ним некоторые вопросы, в которые Феликс даже не вдавался.

Это была страшная новость для всего рода. Но за ней последовали взрывы и новая кровь. Да и узнали они о смерти главы только тогда, когда их имение уже было под плотным огнем атакующих. А затем начался штурм…

Феликс не мог поверить, что такое вообще возможно. Все союзники и партнеры их рода, оказывается, перешли на сторону Воропаевых и решили лично участвовать в подлом нападении.

Мать погибла второй защищая сестер, когда в имение ворвались враги. В тот момент вся гвардия рода, похоже, была мертва.

Судьбу своих сестер он и представить не мог. Только надеялся, что у его дяди все получилось и он сумел вывести девочек, как и планировалось. Сам Феликс специально остался в имении, чтобы задержать врага и не дать найти тайные ходы слишком быстро.

Для Империи нынешние события настолько черные и мрачные, что виновному не отмыться уже никогда… Однако, это если забыть, что историю пишут победители. А Феликс, как большой любитель истории, это хорошо знал. И раз они так поступили, то рассчитывали остаться безнаказанными. Что прямо указывало на желание полностью зачистить его рода. И, кажется, у них это получилось.

Феликс схватился за живот и закашлялся, орошая землю своей кровью.

*Кхе…* *Кхе…*

Кашель был сильный и не хотел проходить. Неудивительно, учитывая, какие у него ранения и какой магией в него швырялись. Хотя с виду раны не выглядели страшными, но заражение внутри уже началось. Феликсу не повезло, он столкнулся с ублюдком из рода Фаридовых. Которых еще называли «отравителями». Шансов у него не было. Если бы не глава гвардии – Николай Павлович, который вовремя подоспел на помощь, то там бы жизнь юноши и оборвалась.

С другой стороны, это все уже не имело никакого значения. Он сам себе уже не мог объяснить, зачем сейчас продолжает бежать, ведь шансов практически нет.

Феликс покинул горящее имение через подземные коммуникации и сейчас стоял на коленях, наблюдая, как оно догорает.

Чёрный плотный дым поднимался в ясное небо, и казалось, что вся жизнь замерла вокруг. Нет, вопли раненых и умирающих, треск сгорающих перекрытий, выстрелы и звуки боевых заклинаний никуда не делись. Но вокруг… Вокруг царило странное безмолвие, как будто само Мироздание с грустью наблюдало, как уходит в небытие очередной аристократический род. Чья вина была лишь в том, что он был недостаточно силен, чтобы выжить.

Феликс смотрел, как сгорает то место, которое было для него домом. Сгорает все, что он любил и ради чего он жил. Вся история древнего рода, некогда бывшего великим, а ныне – выживающего. До сегодняшнего дня…

Новая волна кашля накрыла его, и в этот раз боли было куда как больше!

Когда приступ кашля прошел, Феликс с трудом выпрямился и огляделся. Время на отдых закончилось и нужно было двигаться дальше: он уже слышал шум вертолетов, означающий, что враги ищут его и других выживших.

Хотелось Феликсу думать, что таких будет много. Однако, это были лишь мечты. Он своими глазами видел, как ворвавшиеся на территорию имения гвардейцы бывших союзников убивали всех подряд, не щадя никого.

Даже прислугу, которую он знал с самого своего детства. Тетушка Варя, их бессменная кухарка, пыталась скалкой защитить своих поварят. Деревянной скалкой, мать его! Которая разлетелась в щепки вместе с ее головой от удара мечом озверевшего гвардейца в цветах Воропаевых. А затем смерть настигла и маленьких поварят.

А вот древний Харитон, личный слуга отца, который прислуживал еще его деду, несмотря на более чем преклонный возраст вспомнил былые навыки и без боя не ушел, убив двух нападавших. Сухое тело старика было буквально разрублено на множество частей молодыми здоровыми ублюдками, которым тот посмел противостоять.

От обиды и бессилия Феликс сжал кулаки, в которых и силы толком не было. Он прошел еще несколько шагов, но снова рухнул на колени от накатившей слабости.

– Это конец… – тихо выдал он сам себе.

Силы заканчивались, и не было ни единого шанса на то, что он сможет добраться до города и связаться с оставшимися союзниками своего рода. Хотя сейчас его интересовал больше всего князь Трофимов. Их рода должны были стать родственниками, причём дважды. Старшая сестра Феликса была помолвлена с княжеским сыном. А он сам – с его дочерью.

Эти браки не имели ничего общего с любовью или выбором. Так решили главы родов, и все это делалось ради будущего. Конечно же, они беспрекословно подчинились.

Почему же князь это допустил? Или он не знал? Феликсу было больно, его мысли метались на грани безумия.

– Попался, щенок! – вдруг услышал он и резко обернулся.

За его спиной стояло девять человек, и он узнал их всех. Это были представители тех родов, которые штурмовали его имение. Убийцы, которые не имели сострадания даже к слугам и детям.

Феликс среагировал и раскачал свой источник силы на полную, а затем метнул клинок в ближайшего врага.

Сам при этом удивился, откуда у него нашлось столько силы, чтобы провернуть такой бросок.

Вот только особого успеха он не добился.

– Хороший бросок для такого задохлика, – хмыкнул мужчина – Глупое решение, правда. Зачем тебе злить меня? И так подыхаешь, так хочешь еще добавить себе страданий напоследок?

– А мне кажется, он посчитал тебя самым слабым, – подал голос человек из рода Назаровых.

Все люди зашлись смехом. Не смешно было только Феликсу.

– Зачем? Ответьте мне! Зачем вы это сделали?! У нас были союзы! Вы клятвопреступники! Ради чего?! – Феликса трясло от злости и беспомощности.

– Зачем? Ха-ха-ха! – засмеялся человек из рода Антиповых. – Я бы мог тебе рассказать, но разве для хорошей резни нужна причина? Так решили главы, и мы исполняем их приказ, но если тебе станет легче, то лично я получил удовольствие от этого приказа.

Феликс не мог поверить своим ушам. И это один из сильнейших людей рода Антиповых? Ему понравилось убивать ни в чем неповинных слуг, и сейчас он получает немыслимое удовольствие от того, что рассказывает все это Феликсу. В это невозможно было поверить. Разве такое может существовать? Этот мир же не был настолько гнилым. Никогда не был!

Или был? Просто Феликс никогда не видел ничего подобного под опекой своих родителей.

– Мои сестры… Они выбрались и сообщат самому Императору! А дядя отомстит! – это было последнее что у него осталось, и он решил выдать эту информацию, посмотрев на реакцию врагов.

Однако страха на лицах людей не было.

– Ха-ха-ха-ха! – хором засмеялись они. – Такой наивный, – покачал головой один из них. – Мелкие шлюшки Бездушных уже схвачены. Кстати, их привел к нам в руки твой дядя. Представляешь? Ведь он изначально был за нас!

Феликса эти слова словно ударили по голове. Слезы сами покатились по его лицу, хоть он и не хотел показывать врагам свою слабость. Вот только это было сильней, чем он.

Ведь о смерти матери ему сообщил как раз дядя.

– Он убил мою мать? – только и спросил он пустым голосом.

– Дошло наконец-то, да?! – снова новая порция смеха.

Теперь вся картинка сложилась в голове у Феликса. Он не мог понять, как мать могла погибнуть. Ведь она была одним из сильнейших Одаренных из тех, которых он знал лично.

Такое было возможно, только если на нее напали со спины. А она была опытной боевой девой, и просто так никого бы не подпустила. Только если доверяла этому человеку…

– Князь? – еще один момент решил уточнить Феликс, хоть и не понимал, зачем ему вся эта информация перед смертью.

– Тоже в курсе всего и получит свою прибыль. Земель у вас все-таки немало.

Если до этого момента хоть какая-то надежда на месть у Феликса была, то теперь умерла и она.

Все кончено. Все потеряно.

– Заберите мою жизнь. Отпустите сестер, – вдруг выдал он так, словно это могло сработать. – Я готов дать любые показания, вплоть до того, что мы занимались запретной магией. Только отпустите их.

Эта лесная поляна, которая находилась не так далеко от имения, давно не помнила столько смеха.

– Повеселил! – смеялись они. – Вот и правда повеселил! Неудивительно, что род уничтожен с таким-то тупым наследником. Кто же их отпустит? Они теперь носители титулов, да и просто неплохие заложники. Вот перепишут все, что можно, и тогда точно отпустят или… Впрочем, пожалею тебя и не буду говорить, какие есть еще варианты. Просто намекну… Говорят, что они еще девственницы? Не врут?

Феликс сжал зубы. Все он понимал. Про свою силу. Про судьбу сестер. Но что он мог сделать? Что?!

Наверное, первый раз в жизни Феликс мысленно обращался ко всем богам, каких только знал. Плевать ему было на то, что эти легендарные существа из сказок и легенд, или же те, именем которых сейчас творят непотребства сектанты.

Ему было плевать, кто может ему ответить. Хоть самое страшное зло в этой Вселенной! Даже если его мысли уничтожат эту планету, он лишь будет смеяться. Громко и искренне! Отомстить – вот чего хотелось ему! И как бы это грустно ни было, но сейчас он желал своим сестрам смерти. Быстрой и лёгкой смерти. Ведь это самое милосердное, что может быть в их ситуации.

– Ладно, парни, давайте кончать его и пойдем назад в имение. Нам нужно проконтролировать, что его уничтожили окончательно, да еще и не забыть про алтарь, – Феликс уже не понимал, кто это говорит, его взгляд медленно затухал.

– Как скажешь, – пожал плечами широкоплечий мужчина в круглой шляпе и сделал шаг вперед, чтобы лишить Феликса жизни.

Феликс приготовился к смерти. Но не стал закрывать глаза. Вместо этого он смотрел прямо на своего будущего убийцу. Он хотел запомнить его, чтобы, если появится такая возможность, вернуться с того света и отомстить!

Всю свою осознанную жизнь Феликс был добрым человеком, полностью оправдывая свою фамилию, и не понимал многих гвардейцев и знакомых отца, которых трудно было назвать адекватными или уравновешенными.

Никогда он не понимал, как человек может так терять контроль над собой. Теперь понял. Оказывается, очень легко можно измениться за один лишь день.

– БАРЬЕРЫ!!! – крикнул один из врагов, и все как по команде активировали круговую защиту.

Раздалась яркая вспышка, которая ослепила Феликса, а затем сразу взрыв…

Феликс подумал, что это и есть его смерть. Однако секунды шли, а он оставался жив, а когда открыл глаза, понял, что взрыв никакого урона не нанес никому из присутствующих. Ему сразу стало обидно, ведь он был не против умереть и забрать этих ублюдков с собой.

– ДОБИВАЙТЕ ЕГО!!! И УХОДИМ!!! – кажется, они начали беспокоиться.

И действительно враги оглядывались и пытались понять, что произошло.

– Что это было? – задал вопрос один из них, держа барьер.

– Не важно, добивайте! – тот, кто был у них лидером, кажется, начинал паниковать.

И его состояние передавалось остальным. Феликс даже понять не успел, как возле него вдруг оказался человек с занесенным клинком.

Это стало для него еще один откровением. Он понял, почему для них важно убить его именно клинком, ведь оружие было артефактным. Оно высасывало всю кровь из человека, «усушивала» её и помещало в небольшой резервуар в рукоятке.

Правда, на этом у Феликса закончилось понимание. Ведь для чего это нужно было, он не знал.

Клинок уже практически опустился на голову Феликса, как вдруг лицо человека исказил оскал ужаса и боли.

– А-А-А-А-А!!! – завизжал тот и осел на землю, как подкошенный.

Феликсу показалось, что он увидел быструю вспышку молнии, но… Уверенным он в этом не был.

Что это было, никто даже не успел обдумать. Это больше было не нужно.

– Межгалактический боевой экспедиционный Дроид класса Титан+++. Мои действия продиктованы протоколом 007-15-25-347ПР, – выдала механическим голосом странная штука и окинула взглядом людей на поляне. – Жалобы на вторжение в ваш мир можно направить господину Феликсу. Согласно протоколу…

Дроид снова начал перечислять сухие бессмысленные цифры, а Феликс аж потерял дар речи. Какие протоколы? О чем эта железяка вообще говорит? Чьи это технологии? Он готов был поклясться, что в их мире нет ничего и близко похожего!

Феликс видел практически живой металл, который небольшими волнами катился по поверхности Дроида и его системы, которые сейчас, то появлялись из корпуса, то пропадали. Сенсоры, сканеры, а может и оружие. Что это было конкретно, Феликс сказать не мог, но это его завораживало.

Правда, куда больше его интересовало, почему Дроид сказал, все что жалобы следует направлять ему, Феликсу. Он что, его знает?

– Это шутка? Кто управляет дроном? Вы вмешались в частную войну, и вас будут ждать последствия, – выдал главный из врагов.

– Война? – дрон перевел свой механический глаз на мужчину. – Это неправда. У меня нет функции вмешиваться в войны. Неважно – начинать их или заканчивать, это не мои функции. Для этого существую дроны классов Истребитель, Варвар, Тактик, Штурмовик и другие. Я не участвую в войнах, согласно моим директивам и протоколам.

– Я Владлен Агапов и служу роду Антиповых! Оператор! Кто бы ты не был! Если немедленно не уберетесь, я применю силу и уничтожу ваш прототип! – стал угрожать один из бойцов, обращаясь к удаленному оператору дрона.

Вдруг Феликсу стало весело. Они явно бояться этого дрона. Тут не нужно быть гением, чтобы понять, насколько он опасен. Да еще, судя по всему, его способы перемещения в пространстве неизвестны, но очень впечатляют! Откуда он тут взялся?

Феликс видел раньше дронов, и не одна из моделей и близко не была похожа на эту.

– Применение силы в отношении меня нежелательно. Пип! – заговорил дрон, и его механический глаз изменил форму, словно присматривался к говорящему человеку. – Применение силы влечет за собой срыв миссии. Миссия господина Феликса первостепенна и имеет высший приоритет. Ваши технологи не в состоянии причинить мне вред, но на агрессивные действия я также отвечу агрессией. Считайте это предупреждением.

И хоть голос был безжизненный, угроза в нем ощущалась. Было видно, что Дроид чрезвычайно ответственно относится к своей миссией, какой бы она ни была. Но снова! Причем тут он?!

Хотел бы, конечно, знать Феликс, кто это такой технологичный вмешался и почему он постоянно произносит его имя. Но есть ли смысл в этой информации? Непонятно. Он знал, что ему уже не спастись, но забрать врагов с собой хотелось, осталось только придумать, как.

И хоть дрон вырубил одного и выглядел грозно, но оружия у него видно не было. А здесь ведь собрались далеко не слабые Одаренные, которые не атакуют только по той причине, что понимают, насколько перед ними дорогая вещь. А дорогими вещами владеют сильные и очень обидчивые люди. Например, соседи из Китайской Технократический Республики, которые за уничтожение такого прототипа вполне могут устроить вторжение.

Вдруг дрон сделал резкий выпад в его сторону, оказался рядом, а затем активировал барьер. Да такой, что Феликс потерял дар речи. Даже его мать такой силы барьеры не могла выдать.

В этот барьер сразу стали прилетать разные техники врагов, которые внезапно «отмерли» и вспомнили, что хотели его убить. Вот только успеха они не достигли и близко.

– Целостность выбранного физического тела под угрозой. Ограничения дистанционного наблюдения сняты. Протокол «Невидимка» приостановлен. Ретрансляторы не отвечают. Действую согласно протоколу «Автономный».

Механический глаз дрона мигнул и стал гореть еще ярче.

– Как эта штука могла создать такой сильный барьер? Это что за артефакты там такие? – орут несостоявшиеся убийцы Феликса. – РАЗНЕСИТЕ ВЫ ЕГО УЖЕ!!! Он не может долго поддерживать такую мощь.

Почему-то Феликсу казалось, что может. А если так, то может и оружие там есть?

Он уже прикидывал, как обратиться к дрону и попросить уничтожить его врагов, когда вдруг тот сам решил заговорить.

– Угроза потери тела потенциального носителя. Угроза провала миссии. Угроза бессмысленности существования. Активировать протокол «Целитель». Отмена. Протокол невмешательства в жизни разумных имеет первостепенный приоритет, – казалось, он общался сам с собой, а затем повернулся к парню. – Человек! Я желаю говорить!

– Д-д-да… – только и смог выдавить из себя Феликс.

Он мог бы сказать еще что-то, но люди за барьером не спали. Их не устраивало, что Феликс умрет своей смертью. Однако сделать они ничего не могли, и к ним подошла подмога.

Феликсу было даже лестно, что сейчас больше сотни человек так яростно атаковали защитный барьер, чтобы добраться до него.

– Человек, я желаю говорить. Твоя жизнь и дальнейшее существование находится под угрозой. Текущий общий функционал тела – двадцать три процента и неуклонно уменьшается. Без экстренной помощи твое тело станет непригодным. Протокол мешает мне спасти тебя. Предлагаю сделку.

– Сделку? – удивился парень, но не растерялся. – Сделка подразумевает обмен, а мне нечего дать.

Дрон зашумел и выпустил из своего тела волну силы, которая врезалась в барьер и покрыла его тонкой пленкой голубоватой силы.

– Протокол «Тишина» активирован, – объяснил он свои действия. – Человек ошибается. Тело человека имеет подходящие параметры для моего господина. У меня есть полномочия предложить тебе сделку и выкупить его.

– Мое тело? То есть? – не понимал Феликс. – Зачем твоему господину ходячий труп?

Ждал ли он, что ему ответят? Точно нет. Однако это существо, а оно, кажется, было относительно разумным, и не думало молчать.

– Господин воспользуется твоим телом, чтобы пройти свое перерождение. Господин придет в этот мир.

– Этот?

– Отменяю протокол «Тайны». Миссия имеет высший приоритет, – запищал дрон. – Запрашиваю у человека разрешение на соединение сознания. Так проще. Понятней.

Знает ли Феликс, что это такое? Вовсе нет, но и значения это для него не имеет. Во рту уже был мерзкий вкус крови, который не собирался проходить, а чтобы держать глаза открытыми, приходилось прилагать немалые усилия.

– Согласен… Даю разрешение, – выдал Феликс.

Ему и правда было интересно.

В следующий момент дрон оказался совсем рядом и у него на корпусе открылся отсек, из которого выстрелил десяток жгутов.

Феликс успел испугаться и даже пожалеть о своем решение, только двигаться уже не мог.

Жгуты стали обхватывать его тело, и он прикинул, что совершил ошибку, а в следующий миг его сознание изменилось.

Не было этой ночной поляны и запаха гари. Не наблюдалось следов сражения и других людей. Он оказался в совсем другом месте, вот только описать его словами он не мог.

– Матрица, – пришло пояснение от дроида, только его самого здесь не было. – Смотри внимательно, человек! Все, что нужно, ты узнаешь прямо сейчас и сможешь принять решение. Оно должно быть полностью добровольным. Мой господин никогда никого не заставляет. Он просто предлагает варианты. У тебя сейчас есть два варианта. Согласиться на сделку. Или умереть. Решать тебе.

Звучит жутко, но об этом думать просто не было времени. В Феликса стала перетекать заранее заложенная в дрон информация…

Восток Российской Империи

Имение рода Бездушных

Владлен Агапов корил себя за глупость и неспешность. Ему стоило сразу забрать кровь у парня, но с ним сыграл злую шутку его характер. Он был игроком и любил играть с поверженными. В имении ему не удалось вдоволь насладится страхом и отчаянием людей. Ведь пришлось бросаться в погоню.

И вот здесь он оттянулся на полную. Да кто мог подумать, что появится эта железная непонятная хрень, да еще и встанет на сторону смертника!

Если это Технократы, то дела вообще хреновы. Тогда по шапке может прилететь всем. Он знал о причинах уничтожения рода Бездушных многое, ведь был не слабым Одаренным и играл в этом деле не последнюю роль.

Но чего никто не знал, так это про их связь с Технократами. Если Бездушные были им полезны, то будут последствия.

Впрочем, они будут и у самого Владлена. Эта хрень установила барьер такой силы, что даже с подкреплением он не мог его снести. А парень, судя по всему, уже умер. Лежит на земле и не дышит, а из его головы торчат тонкие провода, которые вылезли из этого дрона.

Неправильный какой-то этот дрон. И очень недешевый, ему даже страшновато как-то такой уничтожать. Вдруг это разработка самой Императорской семьи из Технократии? Те так вообще помешаны на своих игрушках. В какой-то момент Владлену даже показалось, что этот дрон работает без оператора, самостоятельно. Да не… бред. Не существует таких технологий в мире! Даже у Технократов!

Впрочем, выбора не было. Он должен хотя бы труп парня принести. И если для этого ему придется уничтожить эту железку, то он это сделает. Вот только лавры такой победы себе не припишет, а отдаст кому-то из подчиненных, чтобы и вероятные последствия легли на их плечи.

А еще… Впрочем, тут его мысли оборвались выкриком:

– Да ладно… Живой!!! – воскликнул Георг Ратаманов, его коллега из рода Сверчковых.

На глазах у всех происходило странное. Парень вдруг ожил и даже больше. Он без чьей либо помощи поднялся и сейчас шаткой походкой двигался к границе защитного купола.

Это было странно, учитывая, что ранее он даже стоять толком не мог. А сейчас вполне себе шел.

Но что не понравилось Владлену, так это его взгляд. Он видел такие уже в своей жизни. Такой взгляд принадлежал опытным бойцам, которым нечего было терять, но всё еще было, чем удивить. Взгляд, которым обладают люди готовые умереть и забрать всех с собой.

И этот взгляд точно не был для этого слабого парня нормой!

– Как же вы попали, уроды! – прохрипел пацан с безумной улыбкой на окровавленных губах. – Вашим родам конец! Все вы смертники! Ха-ха-ха!!! – он наклонил голову слегка набок, после того, как отсмеялся и смотрел на оторопевших бойцов с откровенным весельем. Причем, в его глазах полностью отсутствовал страх. – Как же башка трещит, и как же это все неважно… Просто неважно.

– Эй, парень! У нас тут новый приказ поступил, тебя нужно взять живым. В дело вмешался Имперский совет. Мне приказано тебя доставить в целостности и сохранности в столицу. Всё закончилось. Мы проиграли… – пытался говорить Владлен с самым искренним выражением на лице.

Все его слова были фарсом. Полным и безоговорочным. Но могло сработать.

– Выходи давай из-за барьера, эта штука опасна, она…

– Она показала мне, что со всеми вами будет, – усмехнулся пацан совсем недоброй улыбкой. – Вы же никогда не отстанете от меня. Вам нужно добить род, вот только вы не будете понимать, что здесь находится… – постучал он себя по голове. – Меня уже не будет.

– О чем ты говоришь? Выходи давай!!! – стал терять терпение Владлен.

– Жаль, что вы быстро умрете и не увидите, что будет дальше. Очень даже жаль. Эй, железный! – повернул он голову в сторону дрона. – Я Феликс Бездушный, в трезвом уме и здравой памяти, добровольно соглашаюсь на сделку. Забирайте все! Но исполните месть! Я хочу, чтобы они все умерли!!!

– Как же ты сильно ударился голо… – но договорить Владлен не успел.

– Сделка подтверждена. Активирую боевой режим! – Владлену показалось, что сейчас голос у Дрона изменился, словно стал более живым.

В следующий момент изменился сам дрон. Он стал больше за счет выдвижных панелей и… неизвестного вооружения.

Владлен не понимал, что сейчас видит. Из дрона высунулось что-то похожее на пушку, но было оно раза в два больше самого дрона. Все это сопровождалось разными звуками, которые вот вообще не добавляли спокойствия.

– Внимание! Производится ликвидация всех присутствующих, помеченных как «враждебные цели». Отключите защитные щиты и не сопротивляйтесь. Тогда ваша смерть будет легкой.

Первый выстрел не показался никому опасным, и даже была мысль, что дрон промазал, однако, нет. Дрон просто начал не с них. На месте, где стояло имение рода Бездушных, разверзся настоящий ад!

У Владлена душа ушла в пятки. Он знал, сколько там сейчас находилось людей. Гвардейцев и наемников. А то, что он сейчас видел – это был аналог атаки полного и полноправного Абсолюта на пике своей силы.

– СНЯТЬ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ!!! – шутки закончились и нужно было действовать.

Да только поздно… Дрон стал стрелять из других пушек, и Владлен лично смог увидеть, как один за другим его люди переставали существовать в этом мире. Несмотря на все попытки защититься.

От них даже пыли не оставалось, настолько сильными были смертоносны импульсы, идущие от дрона. Складывалось впечатление, что прямо сейчас ядерной бомбой уничтожают комаров. Без шансов на выживание.

И тогда он принял для себя единственное верное решение. Спасать свою жизнь. Вот только ноги не хотели его слушаться, а когда он взглянул вниз, то понял, что их уже и нет. И обрубок его тела падает на землю…

Так и закончилась жизнь человека, который любил показывать свое превосходство над слабыми и упивался этим.

Последнее, что он услышал, были странные слова от этого самого дрона.

– Внимание! Активирован протокол «Перерождение». Добро пожаловать в новый мир, мой господин!

Глава 2

Когда я открыл глаза, то первым делом мне захотелось закричать от испуга, и это было реально удивительно. Напугать меня было тяжело, практически невозможно, а тут вдруг такой животный и первобытный страх, что аж приятно на душе стало… Могло бы стать… Если бы она у меня была. Но давно забытые ощущения всегда приятно ощутить.

– Господин, приветствую вас в новом мире и новом теле, – прозвучал механический голос Межгалактического боевого экспедиционного Дроида класса Титан+++.

Старая модель, кстати. Но, как оказалось, проворная.

– Почему так паленым тянет? – всё еще лежа на спине, спрашиваю хриплым голосом у него. Было так приятно лежать на мягкой травке и вдыхать свежий воздух полной грудью. Снова живой. Нормально.

– Идет война, господин. Это тело принадлежало одному из участников этой войны. Со стороны проигравшей стороны, – прозвучал быстрый и точный доклад.

Я задумался.

– Межмировая война? Все на всех? Кто? Скверна? Инферно? Рой? Может, Пустота? – мне стало интересно, что тут происходит.

– Судя по моей информации – всего лишь локальная. Могу провести дополнительные анализы, и разве… – но договорить я ему не дал.

– Отмена.

– Приятно.

– Сколько времени у тебя осталось? И почему я не ощущаю связь?

– Оставшееся время функционирования восемь минут тридцать девять секунд восемнадцать миллисекунд и…

– Этого достаточно, – снова перебил его я и задумался.

Это что за «локальная» война здесь была, раз у него осталось так мало времени? Ведь я делал их с солидным запасом.

Ладно, кажется, даже нормально полежать времени не будет, а то еще прибьют. Ну не прям сейчас, у меня как бы еще восемь минут полной и тотальной безопасности есть, но решать уже что-то нужно.

Однако то, что я не ощущаю связи с центральными вратами, это новость не из приятных. Ведь Система работает практически по всей Многомерной Вселенной. И умирать мне сейчас очень и очень нежелательно.

Трудно предугадать, куда моя «Душа» попадет в таком случае, так что через силу я встаю.

Тело не успело одеревенеть, и даже некротики в нем не ощущаю. Впрочем, чего я в нём точно не вижу, так это серьезного источника магии, печатей, сигилов и артефактов. Да к черту, я не вижу в нем вообще чего-либо интересного!

Нет, ну серьезно? Я такое перерождение проворачиваю уже далеко не в первый раз, и еще ни разу мне не повезло попасть в нормальное тело. Какого-нибудь Архимага или полубога.

Вот же засада. Почему нельзя меня сразу в кого-то прокаченного перенести? Всегда одно и то же. Всё начинать сначала… Кроме этого, я уверен, тут еще вагон и маленькая тележка проблем сверху в наличии. Вселенная, мать её, такая затейница!

Хм… Выражение не мое, а значит, с интеграцией памяти все хорошо, и это уже радует. Что не радует – так это сами фразы, они мне не нравятся. Эх, ничего, прорвемся!

– Дроид, зеркало, – отдаю команду механизму.

В один миг он оказывается возле меня. Создает голограммную поверхность и уплотняет ее, создавая зеркало.

– Хм… Я что, плакал? – сокрушенно покачал головой и тут же огляделся. – Реально глаза красные и разводы… Дроид! – рявкнул я, но вышло, что просто захрипел. – Свидетели?

– Мертвы, господин!

– Ну хоть так.

Реально не хватало мне еще, чтобы оставались свидетели, которые видели это тело рыдающим. Что мне не нравится в таком методе перерождения, так это репутация. У всех тел была своя репутация. И она может быть очень сильно подмоченная. А кому приходится потом ее исправлять? Конечно же, мне!

Хотя это я люблю, чего уж скрывать. Это как новая игра. Берешь дубину побольше и… выкидываешь ее нахрен, потому что это не мой метод. А затем просто посылаешь свой Рой и он решает все вопросы.

Ладно… Снова задумался. Запах гари бесит, как бы мое тело сейчас не вырвало, а то оно подозрительно слабенькое.

В общем, что я могу сказать по этому телу. Все согласно протоколу. Оно практически такое же, как мое изначальное, а потому я доволен. Остальное мы все подкорректируем, благодаря магии. И технологии.

Меня часто называют странным человеком те, кто знает о моем способе перерождений. Я из раза в раз выбираю подобное своему первому обличию тело, и это не менялось еще никогда.

Плевать, сколько это занимает времени. Многомерная большая, да и не только она. Всегда можно найти кого-нибудь подходящего.

– Какие условия были? Я не должен спасать планету? Систему? Галактику? – задал я важный для меня вопрос.

– Такого условия не было, – поступил мне бесстрастный ответ, а затем дрон сказал то, что меня удивило. – Условия были выполнены еще до вашего переноса.

– Реально?! – а вот теперь я был удивлен, и не на шутку. – Или ты установил себе модуль юмора?

– Провожу проверку… Модуль юмора отсутствует!

Блин… А жаль, ведь у новых моделей они уже стоят, и с ними веселей.

Тэкс… Мне нужна срочно память, а потому будем рисковать.

– Давай, коли в меня коктейли, а то что-то мне все это не нравится.

– Предупреждение! Существует опасность повреждения памяти и целостности физического тела… – начал вести он пустые разговоры.

– Раз…

Два уже не было… Мои дроны послушней и умней любой собачки – за это они мне и нравятся. Бац! И дрон манипулятором уже пробил мою кожу и вводил синюю мутную жидкость, которая поможет этому слабому телу в развитии, а кроме этого ускоренно вернет память.

– Разрешаю сбросить дополнительные системы вооружения и космические двигатели. Сброс системы до облегченной версии, – стал отдавать команды, понимая, что мне нужно некоторое время.

Дрон не стал медлить и приступил к своей работе. Со стороны это было похоже на то, что он просто стал разваливаться на части. Со скрипом и скрежетом от него начали отделяться детали и целые куски модулей. Которые падали на землю и плавились в лужи металла. Это было сделано для сохранения секретности и приватности.

Даже расплавленный металл и тот стал испаряться, и через несколько секунд на земле вообще ничего не осталось.

Дрон стал в раза четыре меньше примерно за минуту, и теперь мне было интересно, сколько еще есть времени.

– Время?

– 03:23 и… – я чуть по лицу себя не хлопнул ладонью от такого ответа.

Вот что значит, когда связь с вратами нестабильная, а еще и часть модулей убрана.

– Время оставшейся работы?

– Тридцать одна минута и…

– Достаточно! – остановил я его.

Тоже, блин, негусто. Такое ощущение, что этот мир враждебен к моему дрону. Но это все бред. Теперь время точно терять не стоит, ведь мне еще нужно вернуть своего помощника и друга.

– Охраняй периметр! – говорю ему и укладываюсь на землю. – И вколи в меня сонный экстракт на время сна в пять минут.

Дальше я уже ничего не помнил. А когда очнулся, то увидел, что на поляне были новые обгоревшие тела. А гарью воняло еще сильней. Со сладковатым привкусом. Какой бывает у сгоревших человеческих тел.

Судя по всему, за этим телом наведалась новая партия врагов. И это не догадка, а факт. Последние фрагменты памяти я уже вернул, и они… гхм… веселые! Мне снова стало стыдно.

Почему этот Феликс хотя бы наполовину не мог быть похож на меня? Как можно быть таким слабаком?!

Впрочем, я был зол не только на это.

– Дроид! – позвал его – Ты какого хрена творишь вообще? Что это за сделка такая?

– Господин, сделка заключена согласно протоколу номер…

– Я прекрасно знаю, о каком протоколе ты говоришь! Я его и создал! – не прекращал я злится. – Какого хрена ты парня кинул?

– Запрос на проверку информации получен, провожу проверку… – стал он нервничать и крутиться на месте. – Проверка проведена… Сделка проведена по всем правилам, протоколы и директивы не были нарушены… Провожу еще одну проверку…

– Стоять! Ты накосячил, мой железный друг, – смотрю я на него и сокрушенно качаю головой, хотя она и жутко болит.

Дрон стал крутиться еще быстрее.

– Господин недоволен работой… Запускаю самоуничтожение… Запуск стирание личности… Уничтожение личностной матрицы… Запуск…

– СТОЯТЬ!!! – новый громкий хрип от меня. – Отмена!

– Отменяю предыдущие запуски… – хоть дрон говорит холодно и спокойно, но я уже знаю их, как родных. В голосе железяки ощущается радость.

Мои дроны не были простыми железными болванками. Каждый из них был маленькой личностью и… Много еще чего там было, но зачем сейчас этим и так мою больную голову забивать?

В общем, насколько я понял, что происходит – этот мир не простой, а Закрытый. И поэтому связь с главными ретрансляторами и вратами паршивая, ну, если она вообще будет. А это создает множество проблем. Которые решать, кому? Правильно! Мне!

В интересное место меня занесло, ничего тут не скажешь. А ведь я специально такое не загадывал. Мне просто нужно было спокойное место для перерождения, чтобы пройти новый этап усиления.

Таких дронов, кстати, с возможностью переноса моей души было множество. Я даже сам не помню точного количества, но оно было реально велико!

И они не носили все мою душу. Она уже в момент сделки доставлялась через врата.

Я был человек принципов и старался никогда их не нарушать. Иногда это выходило мне боком, выливаясь в большие проблемы, но мои принципы – эта та вещь, о которой в Многомерной Вселенной уже долгое время легенды ходят. А еще все знают, на что я способен ради них.

И один из таких принципов был о честном обмене. Я получаю тело человека, а он взамен должен получить то, что попросит, и плевать, что это было. Деньги для своей семьи или лечение для кого-то из близких. Уничтожение врагов. Очень веселые вещи у меня просили и получали их, если это опять же не нарушало моих принципов, но директивы были не простым звуком.

Здесь же вышла проблема. Этот дрон сюда прорвался только чудом, а другие не смогли попасть. А потому доставка разных благ, сильно облегчающих мне новый старт, была невозможна. Вот он и вышел из ситуации с этим договором таким образом. По факту, наплевав на одну из директив ради другой, более приоритетной. В результате чего не сообщил человеку о том, что просит он слишком мало.

Я, мать его, Феликс, которого знают, как Повелитель Дронов!!! Я тот, кто практически уничтожил Рой! Тот, кто последнюю тысячу лет на краю Вселенной в одно лицо сдерживаю наступление Механического Пастыря!!!

Мои легионы совсем недавно развалили всю рать Костяного Скульптора! Его посланная армия закончилась быстрее, чем моя!

Я тот, который превратил могучий Рой (смешно, кстати, что название так созвучно) Серых ублюдков из всесокрушающей силы и угрозы Вселенной в разрозненные остатки децентрализованных колоний!

Мои сражения были легендарными, которые иногда длились годами, и даже столетиями! И о них писали сказания!

И что у нас здесь выходит? Мне купили тело за несколько жизней? Мне стыдно…

Да я готов был уничтожить любого, на кого он укажет пальцем или сделать любого самым богатым человеком в мире, или же подарить бессрочный абонемент на защиту всего рода. Это же МОЕ новое тело! За кусок ржавого «дрона», блин, купили. Словно на распродаже…

Однако выход я уже нашел, а все мои мысли – это так, рефлексия. Да, люблю я уходить в себя и размышлять, постоянно находясь в одиночестве, и находить лучшего собеседника из доступных. Себя. Но, время, блин!

Насколько я понял, у этого Феликса из семьи уже почти никого не осталось. Зато врагов было много. Значит – теперь они мои, как доставшиеся «по наследству».

Мне и так придется устранить их, если они полезут ко мне. Но вот спасать, согласно договору, я никого не должен. Хотя, в принципе, вполне могу спасти его сестер, и таким образом сделка станет более честной.

И плевать, что он об этом уже не узнает. Главное, что это буду знать я.

*БАХ*

Раздался выстрел, а затем и взрыв где-то за горизонтом.

– И что это было? – грустно вздыхаю, глядя на дрона. – Если скажешь, что там была большая птица, которая в теории может угрожать мне, то я не пойму.

Я Повелитель Дронов! Владыка Роя, который имеет свое сознание, правила, законы, ценности, и даже цели. Все это Я!

И часто мои дроны перебарщивают с моей безопасностью.

– Господин, на горизонте был замечен вражеский легкомоторный разведывательный самолет, оснащенный оружием. Уровень опасности близок к нулю, но в вашем нынешнем состоянии он представлял опасность, – дрон произвел доклад. – Я устранил опасность.

– Фото, отчет! – я захотел увидеть все своими глазами.

Он создал передо мной голограмму, и я смог наблюдать, как к усадьбе двигался самолет рода Воропаевых, которые и начали эту войну ради уничтожения этого парня и его родных.

Хотя… теперь уже моего рода. Ведь я стал им, а он отправился на перерождение. Эх, тезка, не переживай! Возможно, это шутка Многомерной или тех, кто куда как сильней и влиятельней, чем она, поэтому у всех Феликсов такая тяжелая судьба. Но я смог сломать эту череду неудач, и ты сможешь! Я в тебя верю!

Я от всей своей несуществующей души желал ему удачи, искренне. Мы, Феликсы, должны держаться вместе. Хах!

Кстати… А что это я пропустил такой важный момент, как осознание себя? Я знаю свое имя, но какая же фамилия?

Для меня это было невероятно важно. Тут должен заметить, что я подхожу к выбору тела максимально придирчиво, и существуют правила из более чем двухсот пунктов. Лучше уж не перерождаться, чем попасть в кого попало.

Такс… Напрягаем память и… Пусто, блин.

Не все еще успело распаковаться. Но еще один коктейль «разума» я не выдержу. Скорее стану овощем, а поскольку здесь нет связи с моими вратами, то у меня будут проблемы.

Хотя, чему тут удивляться. Даже у дрона и то связь барахлит, а он создан для того, чтобы искать для меня тела. И его радиус действия плюс минус три Вселенные.

Правда, там тоже не все так просто. У Механического Пастыря бессмысленно искать, там почти нет людей, кроме как на фермах. Так что мне всё ещё не повезло туда попасть, хоть я и старался. Попасть в стан врага и развалить его изнутри? Мечта же! Ну, возможно, в следующей жизни.

Также не хочу я в Равномерной начинать свой путь по личным причинам.

– Господин! Я уловил сигнал с Врат номер 331.

– Отчет! – азартно воскликнул я и потер руки.

Эти врата находились в очень интересном месте, и там у меня были свои закладки на будущее.

– Армия Костяного Скульптора вторглась на Ферру и сейчас производит её захват.

– ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! – рассмеялся я своим безумным смехом, ну так считают те, кто его слышит. – Врубай прямую связь.

– Слушаюсь!

– Ардалион и Вианна… Поднять Шестьсот двадцать седьмой Механический легион! Ферра под нашей защитой! Выпускайте Вечного Брауни!

Дрон не двигался, он тратил много сил и функций, чтобы мой приказ достиг своего места назначения.

Я ждал, а дрон все не двигался, и я стал злиться. Никто не любит быть бессильным. Но не у всех есть выбор – вот и у меня его нет. Периодически приходится перерождаться, такова судьба тех, у кого нет души.

– Повелитель! Приказ зафиксирован и принят к исполнению! Вечный выдвигается на позицию. Сектор будет закрыт… – пошла быстрая информация от Вианны, а затем она добавила уже тише. – Удачи, Повелитель…

На этом связь прервалась окончательно и все накрылось медным тазом. С дрона стал валить дым и это мне вообще не понравилось.

– Отчет!

– Переговорный модуль вышел из строя… Ситуация критическая… Целостность нарушена… – говорил дрон, а я слушал и грустил.

Закрытый мир дает чрезмерную нагрузку на все. Печально об этом думать, но, похоже, что планы придется слегка изменить.

– Ладно. Хватит, – махнул рукой на ситуацию. – Убери из эксплуатации поврежденные детали, не подлежащие ремонту.

Он сделал, как я сказал, и из него посыпалось еще немного деталей. Такими темпами он вообще пустым останется. Благо сигнал еще может улавливать, а значит, нужно работать, пока я не потратил возможность вернуть своего помощника.

– Дроид, – я обратился к нему. – Ты выполнил свою задачу и заслуживаешь награду. По возвращению в Рой ты получишь повышение на два порядка.

Дрон запищал радостно.

– Служу Рою Дронов, Повелитель! – было мне ответом.

– Служишь, да, – киваю. – А теперь пора отправляться в Рой. Тебе пора уходить, а то Сириус там точно заждался.

– С радостью, мой Повелитель! – уважительно отозвался дрон. – Запускаю процесс замены сознания… 3… 2… 1…

То, что с Дроном происходило дальше, тяжело назвать нормальным для неподготовленного разума. Он просто рухнул на землю и в ближайшие несколько минут я буду почти беззащитным. Ведь он рассыпался на части. До тех пор, пока от него не остались лишь основные запчасти и ядро.

Дальше ему предстоит перебраться – таков путь. Такова цена за то, чтобы впустить сюда Сириуса.

Пока этот процесс длился своим чередом, я вдруг осознал одну занимательную вещь.

– Да ладно! – говорил я сам с собой. – Не верю! Так не бывает!!!

Я был удивлен, ведь вернулся еще кусок памяти и там была фамилия моего рода! И я оказывается – Феликс Бездушный!!!

– Многомерная, ты решила пошутить? – запрокинул голову и стал говорить с небом. – Можешь не отвечать, я знаю, что у тебя сейчас нет времени. Однако ты не забыла, что со мной лучше не шутить?

Впрочем… Это будет интересно. Человек, у которого когда-то забрали душу, теперь Бездушный, да еще и по фамилии. Смешно звучит, согласен.

Ох, я уже предвкушаю, что это перерождение будет максимально веселым!

– Так, стоп! А откуда в моем памяти фрагменты битвы с Орками? Я что-то не понял…

Глава 3

– Повели-и-итель!!! – раздался крик на всю поляну. – КАК ЖЕ Я РАД ВАС ВИДЕТЬ!!! – Сириус не мог сдержать своих эмоций. – А-а-а-а-а!!! Почему у меня нет рук? Как мне обнять моего Повелителя?! – теперь он впал в панику и начал летать туда-сюда по поляне.

Весело, однако. Дроид-помощник должен помогать, а он меня сейчас бессовестно демаскирует.

– Рук нет, потому что они еще не выросли. Проверь блок памяти своего предшественника, – я тут же посоветовал ему, как поступить.

Кстати, пока мы тут находимся, я не трачу время зря. К примеру, я уже нашел себе неплохой клинок. Хотя, понятие «хороший» сильно растяжимое. Могло быть и хуже, но я такой человек, который в жизни разное повидал и потому, в отличии от буржуев Портальщиков, не буду брезговать пользоваться вещами, которые дешевле несколько десятков тысяч золотых.

Плюс, еще прихватил несколько единиц оружия попроще. А точнее – обычные пистолеты. Хотя такими можно напугать разве что крыс в Многомерной, и то не всех.

Однако я, как Техномаг, могу вас уверить, что огнестрел умеет делать больно, пусть и многие супер-пупер маги считают его неэффективным. В моих дронах уже давно нет оружия на порохе и прочих архаичных взрывчатых веществах. Что ж… Придется вспоминать теорию.

– О НЕТ!!! – схватился Сириус за голову своими маленькими ручками-манипуляторами. – Блок памяти поврежден! Я теперь тупой!!!

СТОП!!! Их же у него и не было. А раз появились, то он что-то разобрал и пустил это на руки. Блин! Зачем я его делал настолько умным и свободным?

– Сириус! Железяка ты бестолковая! Ты чего там разобрал?

– Я ТУПО-О-О-ОЙ!!!

Эх… Я понял, что у него стресс, причем сильный. Кто сказал, что дроны не умеют переживать? Если их делаю я, то они умеют вообще всё.

– Стоп! – понимаю, что паника нам сейчас не нужна. – Протокол боевой готовности.

– Активация! – в его голосе вмиг пропала драма и игра, и он подлетел к одному из трупов и взял у того два кинжала.

Это оружие было похоже больше на столовые ножи, но он выбрал почему-то именно их, и сейчас встал в боевую стойку.

– Разрешите провести патрулирование?

– Не разрешаю. Проведи разведку в ближайшем радиусе и показывай, куда нам свалить, – я секунду подумал. – А еще выдай мне связной модуль.

– Связь? – ужаснулся он. – О, нет! Расточительство! Я мог из этого модуля сделать… – что он там может, я не дослушал.

– Я, сказал, связь! – тихо, но с угрозой в голосе, повторил я.

Миг и небольшой связной механизм уже был вставлен в мое ухо.

– Приступаю к разведке, – сообщает он и улетает.

А я выдохнул. Балаган? Нет, это жизнь. И мои дроны ничем не отличаются от живых людей.

Я лично создал эту технологию, и именно для разработки подобного я воевал очень много лет. Кто просек, что я сделал, захотели это себе. Технология, как и дроны, остались у меня, а вот тех, кто позарился на мое, уже больше нет в живых.

Пока Сириус разведывал местность, я через модуль связи сообщил ему, что здесь было. Как я понял, блок памяти перегорел, как и многие другие системы. Это печально, но не катастрофично. А еще размер корпуса Сириуса сейчас в раз шесть меньше, чем у дрона-донора, который и помог мне попасть на эту планету.

Увы, но по-другому нельзя… Два переноса за один день для дрона было слишком тяжело. Пришлось пожертвовать частью механизмов.

Сириус слушал меня с ужасом. Он, кстати, помимо того, что являлся моим помощником, был еще и моим другом. Единственный разумный в Многомерной Вселенной, кого я могу назвать таковым.

И это я еще легко отделался. Без стабильной связи с Центральными вратами, мой новый жизненный старт казался чересчур сложным. Ну, сложностей я не боюсь, мои дроиды – тем более.

Если не брать в расчет мои многочисленные базы, разбросанные по всей Вселенной, о существовании которых не знал вообще никто, то Сириус был главным «нервным» узлом моего Роя дронов. Если быть точнее и опираться на аналогии, то я был «мозг», а он – «нервная система», по которой ходили сигналы в обе стороны. Такой управляющий центр, сам в себе.

Именно он отвечал за доставку моей души (которая, по сути, нормальной душой уже давно не являлась) в новый дивный мир.

Если бы всё прошло хорошо, то Сириус так бы заменил дрона-посыльного, после передачи моей «души» и мы бы вместе с ним развернули бы полноценную базу, соединили все транспортные каналы, синхронизировали энергетические потоки… В общем, одним словом, создали бы в этом мире мою очередную крепость, после чего я продолжил бы заниматься своими делами.

Но из-за специфики Запретного мира получилось то, что получилось. Хорошо, что Сириусу вообще удалось сюда переместиться. Без моего помощника и друга было бы всё гораздо хуже!

– Кстати! – вспомнил я. – А как получилось, что в тебе так мало энергии?

– Прости меня, господин! – если бы у Сириуса были колени, то сейчас он точно упал бы на эти самые колени, да и еще посыпал голову пеплом. – Чрезмерные затраты энергии для перемещения в Запретный мир… Да и то… – дрон сбился. – Я почти провалил задание, господин!

– Так-так-так! – я прищурился, понимая, что Сириус сейчас крайне смущен и растерян, что для него было совсем нехарактерным. – А вот с этого момента поподробней!

– Лучше один раз увидеть, господин, – собрался с силами Сириус.

Ага, прямая передача в мозг. Выдержит ли мое нынешнее тело такое? Ну-у-у… Ему придется. Что-то я уже немного переживаю, что именно могло провалить задание Сириусу.

– Начинай!

И Сириус начал. Когда он закончил, хоть это и длилось всего несколько секунд, я оказался сидящим на земле, а из носа у меня шла кровь.

– Вот, значит, как? – я недобро улыбнулся и задумался.

Охотник. Сириусу помог протащить в этот мир дрона и мою «душу» Охотник. Если быть точнее – то Великий Охотник. По имени Сандр. Я знал его лично. Скажем так… Он был не худшим представителем этого фанатичного Ордена, который поставил перед собой идиотскую цель защищать человечество. По крайней мере, он был не только силен, но и умен.

А это значит, что Охотник знает, где я нахожусь. И скорее всего – понимает, в каком состоянии я сейчас. А это плохо! Очень плохо! Нет, я далек от мысли, что он сдаст меня кому-нибудь из моих врагов. Во-первых, их почти не осталось, а во-вторых, у Охотников есть Кодекс и он не одобрит такой поступок.

Но мне было достаточно знать, что Охотник знает. Значит, свои силы нужно возвращать быстрее, кроме этого – выяснить, где Сандр сейчас находится, чтобы быть готовым… да ко всему!

А по поводу того, что я ему «должен»… Что ж, Феликс всегда отдает свои долги. Но не всегда вторая сторона счастлива от этого.

Пока я общался с дроном и раздумывал над произошедшим, я наконец-то понял, где нахожусь. И даже была одна хорошая новость – города располагался совсем недалеко.

А потому я без раздумий туда и направился. Ведь скоро здесь будет столько людей, что не протолкнешься.

– Сириус, ты уверен, что я иду правильно? – решил уточнить у дрона, ведь сейчас он ведет меня через какой-то бурелом и обещает, что все будет хорошо.

– Повелитель, вы двигаетесь на запад, а значит, все правильно.

Отлично, блин!

– Хорошо. Вот только ты ранее говорил, что город на севере. Есть что сказать? – начинаю жалеть, что это тело оказалось таким слабым.

То, что я Сириусу доверился, это в порядке вещей, ведь я знаю, как он всегда действует. Ситуация может показаться безвыходной, но, в итоге, если он сказал, что выведет, то сделает это. В него заложены такие вычислительные мощности, которых нет ни у кого в Многомерной Вселенной.

Иду по лесу и никого не трогаю. И тут бац! Чуть не наступаю на мину. Круто, да? А ведь с виду такой спокойный лес.

Кстати, вся моя память еще не вернулась, и про мину я мог и не знать, что это именно она. Однако, мина, она и в Многомерной, мина.

Тут я понял, что придется что-то менять в моей прогулке.

– Повелитель, я уже обезвредил ее, для вас опасности не было, – отзывается Сириус в моем ухе.

– Угу… Своими маленькими манипуляторами? – с иронией подметил, что у него они сейчас не такие функциональные, как он привык, и мог допустить ошибку.

А потому. Делаю короткий привал и… сразу же ухожу в сторону перекатом прямо в густые заросли. Над головой пролетают воздушные транспорты. В количестве шести штук.

Надо отсюда валить. Но перед этим сажусь на пятую точку и закрываю глаза, а затем пытаюсь открыть свой источник силы. Он после смерти парня закрылся, а потом охренел, когда я ожил, и впал в ступор. Обычное дело, и мне теперь нужно его пробудить.

Проделываю несколько манипуляций и только с шестого раза у меня начинает что-то получаться.

Энергия тонким ручейком начинает проникать в мое тело, наполняя его силой…. Хотел бы я, чтобы так было, но это не так.

– Повелитель, я не буду вас просить… – считал мои поверхностные мысли Сириус.

– Кыш из моей головы! – шикнул я на дрона, чтобы он сейчас не копался там.

Модуль, кстати, и такое может. В общем, силы я нихрена не ощутил. Это был не ручеек, а слезы хомяка, блин! Настолько мало силы. Пришлось нырять еще глубже в себя и проводить больше манипуляций, чтобы открыть свой источник. И у меня это получилось.

Правда, лучше бы я этого не делал. Энергия потекла в меня полноценным потоком, вот только почти ничего не изменилось. Слегка стало легче, это да. Но вот силы в источнике всё еще не было.

Судя по всему, парень выложился на сто один процент в прошлой битве, ну а кроме этого – он всю жизнь работал физиком, кажется, даже не понимая, что ему подвластна величайшая магия в Многомерной. Техномагия…

Кстати, не все со мной согласны, что она величайшая, но мне плевать! Пусть идут в жопу все несогласные со мной! Те же Портальщики считают себя уникальными, а потом сбегают своими порталами, когда я просто прохожу мимо со своим Роем.

Уникальные, блин!

Ладно… Стало легче, и на том спасибо.

Дальше выставляю правую руку вперед и начинаю создавать свое плетение. Слабенькое и очень маленькое, но плетение. По земным меркам оно было похоже на маленькую архитектурную 3Д-модель. Вот только здесь все было намного сложнее. Этот конструкт был из высшей школы Техносов.

Получилось, пусть и не очень быстро, но вполне сносно. Единственное, мне мешал Сириус, который напоминал, что времени в обрез, а у нас тут нет космического флота, который в любой момент может прийти на помощь.

Я еще раз осмотрел трехмерное заклинание на своей руке и, в принципе, признал его годным. А затем произошло самое грустное во всей этой истории.

Боль!

Резко наношу себе удар ладонью по правому глазу и вписываю туда свое заклинание.

Боль прострелила весь мозг и стала его уничтожать, ну или мне так показалось. М-да… очень неприятные ощущения!

– Повелитель, ну зачем, вы же еще слишком слабы… – застонал Сириус, когда осознал, что я сделал.

Об этом он узнал по той магической вспышке, которая разошлась во все стороны. Очень «громкие» в магическом фоне заклинания Техносов без скрыта. А на скрыт меня сейчас просто не хватит.

Вообще, по-хорошему, после таких манипуляций слабакам, как я сейчас, нужно полежать и подумать о жизни. А может даже получить профильную помощь от Дрона-медика.

Однако у меня такой роскоши не было, и потому не прошло и двух минут, как я открыл свой правый глаз, и меня снова накрыла сильная боль. Но я знал, как это работает, а потому, как говорится, перетерпел.

– Вижу противников. Они прочесывают лес. Готов уничтожить их, мой Повелитель! – решил показать свой характер Сириус.

– Разведывай давай без фантазий, хорошо? – не собирался я играть в эти игры.

Не хватало мне только Сириуса здесь потерять. Тогда вообще будет полное обнуление.

Он привык быть, как бы это мягко выразиться, неубиваемой железной хреновиной, которая самостоятельно может разрушить несколько миров, а в случае чего – сможет позвать друзей в любой момент. А тут, на данном этапе своего становления, он больше похож на дрона-официанта, который может только мясо нарезать на моей тарелке. Вряд ли он сейчас в состоянии убить кого-нибудь.

Глаз, кстати, стал нормально работать, и я уже смог взглянуть на мир совершенно по-другому. Глаз Техноса – интересная штука. Она позволяет видеть куда как лучше и больше. Можно прямо в суть вещей смотреть.

К примеру, я сейчас спокойно могу увидеть, даже с подсветкой, все энергетические приблуды в этом лесу. Даже такие, как зарытые кабели под землей или разбросанные мины. Хотя мины и не имеют свободной энергии, как таковой, но вот отпечаток ауры на них довольно хороший. А еще структура всего энерго… чтобы там не говорили, а Техносы были гениями, которых так и не смогли уничтожить, они просто ушли. Кто-то считает, что Техносы и Странники – одно и то же. Не думаю, что это так, хотя знает это только Многомерная Вселенная.

Ладно, теперь мы можем спокойно двигаться дальше, и это замечательно.

Я уже и раньше посещал множество миров, сталкиваясь со странными предметами. Кому, как не мне, знать о смертоносности некоторых творений человека.

– Повелитель, мы уже совсем близко, – сообщает дрон мне с предвкушением.

Надеюсь, что это так, а то ситуация вокруг накаляется. Я сейчас все больше и больше восстанавливался, возвращая память, которая принадлежала этому телу. И, само собой, подробности стали проясняться. Ну, по-поводу той каши, которую здесь заварили.

Кстати, я очень удачно активировал взор Техноса, ведь лес оказался достаточно опасным. Здесь в свое время было много прорывов и лес заминировали «на всякий случай». Так себе решение, я считаю.

Но я наконец-то дошел до точки, о которой говорил мне Сириус.

– Да ладно… – выдал я Сириусу, глядя на то, к чему он меня привел.

– Повелитель, это самый лучший вариант! Перебирать сейчас не приходится.

Такое ощущение, что Сириус верит в нас даже больше, чем я.

Передо мной находился внедорожник фиг пойми какой модели. Моя память еще не полностью вернулась. То, что модели есть, я знаю, а вот какие – нет.

– На этом транспорте мы быстро доберемся до города и там сможем остановиться.

– Осталось его только отмыть… – вздыхаю, глядя на все это.

А тут действительно было чему быть недовольным.

В машине находилось четыре трупа. Кстати, хорошо вооруженных трупа. Скорее всего, охрана моего рода порешала эту группу, как только они подъехали. Наверное, они должны были взять этот лес под контроль вместе с остальными, но вот только этим не повезло.

Подошел к транспорту и быстро вытащил всех из машины. Дальше я собрал все, что уцелело у них из вооружения и сложил

Продолжить чтение