Стихия Мечты

Размер шрифта:   13
Стихия Мечты

До сотворённого, пускай

скажу одно я лишь – «Прощай!»

И слыть уже на том не стану

когда иным в себе восстану

Преобразится в миг когда

моя заветная Мечта!

ПРОЛОГ

Когда-нибудь я растаю?

Мгновений как соберу

устами чувства слагая

быть может, даже в бреду!

Или я всё же устану

ходить далёкой тропой?

Взойду уже пьедестала

Сольюсь единым с душой!

Быть может, я и Надежду

когда-нибудь обрету?

Отрину сУет одежду

Счастливым стану в мирУ

И отрекусь я от прежних

Я, словно феникс, огнём

явлю уже неизбежность

Восставши в пепле своём!

Преобразится мечтаний

быть может, чудного сон?

Постигну вечных я знаний

Случусь Небес в унисон

И, упиваясь признаний

я не исполнюсь игрой

Они, подобно сияний

случаться Верой со мной!

Красивых строк откровений

быть может, я и скоплю?

Сложу стихийных творений

исполнив их наяву

И отешусь я сомнений

И чувства смолкнут мои

И, сочетаясь видений

взойду я лоном Любви!

И будет пройден блаженный

Надежды, Веры, Любви

мой путь, Мечтою свершЕнный

И воплощЕнный во дни!

И ПЕСНЕЙ СВЕТЛОЮ В СЕРДЦАХ

ОБРАЩЕНЫ МЫ К НЕБЕСАМ

Желанный я высоты

и неизменный мечтаний

рождаюсь чуткой души

и, может, чувств упований

И до свершения сердца

кривыми трОпами я

иду, не зная, где дверца?

И кто дождётся меня?

Кто, приобнявши рукою

мне исповедует смысл?

Которым, часто, не скрою

ищу я место своим!

Оно, быть может, и далью

невластных глазу полей

укажет чувственных явей

самых заветных людей?

Где нарекутся вовеки

где нарекутся меня

моей тропы человеки

Блуждал которою я!

Увижу где всё же заветным

исток всего Бытия

И в том мгновении верном

познаю смысл себя!

Ну, а пока, непонятным

сейчас туманное всё

ищу заветных и правых

Ищу я место своё

Оно приходит до чувства

души моей не щадя

И, обрекая безумством

порою, сводит с ума…

…Или, быть может, когда-то

уже устанет меня

томить вся эта бравада

смыкаясь омутом дня?

И растворится покоем

уже вовек суета

И не воздвигнется боли

усталой вехой душа…

А МОЖЕТ, НОВЫМ ЧТОБ ОЧНУТЬСЯ

НАМ ВСЁ ЖЕ СТОИТ ОБМАНУТЬСЯ?

ВечОром чувство обуяло

А может, это лишь Мечта

укутав нежным одеялом

души волнением сошла?

Пришла как будто и нежданной

Она явилась на порог

такой красивой и желанной

Навеяв пламенное строк!

Её я гостию лелею

Мне упоительна она!

Сказать «Уйди» я не посмею

вкушая нежности лица!

Приятный образ, силуэтом

воссоздаётся на душе

Я исполняем до поэта

красивой вехою в строке!

И соловей во мне трепещет

И петь желан я до утра

Мой голос чист и безупречен

И горячи мои уста!

И упоений полных чувства

далёких сказочных миров

я исповедую искусством

Исполнив нотою стихов!

Ну, а пока от ожиданий

заветен я того тепла -

Что чередой переживаний

свершится чуткая душа!

И волны дивных откровений

вечОрним таинством пленя

рождают сладких настроений

Преображая и меня!

ПРИЧУДЫ МНОЖИТСЯ ВОЛНА

ДУШИ КОСНУЛАСЬ КАК МЕЧТА

Продолжить чтение