Стихия Мечты
До сотворённого, пускай
скажу одно я лишь – «Прощай!»
И слыть уже на том не стану
когда иным в себе восстану
Преобразится в миг когда
моя заветная Мечта!
ПРОЛОГ
Когда-нибудь я растаю?
Мгновений как соберу
устами чувства слагая
быть может, даже в бреду!
Или я всё же устану
ходить далёкой тропой?
Взойду уже пьедестала
Сольюсь единым с душой!
Быть может, я и Надежду
когда-нибудь обрету?
Отрину сУет одежду
Счастливым стану в мирУ
И отрекусь я от прежних
Я, словно феникс, огнём
явлю уже неизбежность
Восставши в пепле своём!
Преобразится мечтаний
быть может, чудного сон?
Постигну вечных я знаний
Случусь Небес в унисон
И, упиваясь признаний
я не исполнюсь игрой
Они, подобно сияний
случаться Верой со мной!
Красивых строк откровений
быть может, я и скоплю?
Сложу стихийных творений
исполнив их наяву
И отешусь я сомнений
И чувства смолкнут мои
И, сочетаясь видений
взойду я лоном Любви!
И будет пройден блаженный
Надежды, Веры, Любви
мой путь, Мечтою свершЕнный
И воплощЕнный во дни!
И ПЕСНЕЙ СВЕТЛОЮ В СЕРДЦАХ
ОБРАЩЕНЫ МЫ К НЕБЕСАМ
Желанный я высоты
и неизменный мечтаний
рождаюсь чуткой души
и, может, чувств упований
И до свершения сердца
кривыми трОпами я
иду, не зная, где дверца?
И кто дождётся меня?
Кто, приобнявши рукою
мне исповедует смысл?
Которым, часто, не скрою
ищу я место своим!
Оно, быть может, и далью
невластных глазу полей
укажет чувственных явей
самых заветных людей?
Где нарекутся вовеки
где нарекутся меня
моей тропы человеки
Блуждал которою я!
Увижу где всё же заветным
исток всего Бытия
И в том мгновении верном
познаю смысл себя!
Ну, а пока, непонятным
сейчас туманное всё
ищу заветных и правых
Ищу я место своё
Оно приходит до чувства
души моей не щадя
И, обрекая безумством
порою, сводит с ума…
…Или, быть может, когда-то
уже устанет меня
томить вся эта бравада
смыкаясь омутом дня?
И растворится покоем
уже вовек суета
И не воздвигнется боли
усталой вехой душа…
А МОЖЕТ, НОВЫМ ЧТОБ ОЧНУТЬСЯ
НАМ ВСЁ ЖЕ СТОИТ ОБМАНУТЬСЯ?
ВечОром чувство обуяло
А может, это лишь Мечта
укутав нежным одеялом
души волнением сошла?
Пришла как будто и нежданной
Она явилась на порог
такой красивой и желанной
Навеяв пламенное строк!
Её я гостию лелею
Мне упоительна она!
Сказать «Уйди» я не посмею
вкушая нежности лица!
Приятный образ, силуэтом
воссоздаётся на душе
Я исполняем до поэта
красивой вехою в строке!
И соловей во мне трепещет
И петь желан я до утра
Мой голос чист и безупречен
И горячи мои уста!
И упоений полных чувства
далёких сказочных миров
я исповедую искусством
Исполнив нотою стихов!
Ну, а пока от ожиданий
заветен я того тепла -
Что чередой переживаний
свершится чуткая душа!
И волны дивных откровений
вечОрним таинством пленя
рождают сладких настроений
Преображая и меня!
ПРИЧУДЫ МНОЖИТСЯ ВОЛНА
ДУШИ КОСНУЛАСЬ КАК МЕЧТА
