Гирен: сражения во вселенной

Размер шрифта:   13
Гирен: сражения во вселенной

Глава 1.

Добро пожаловать в мир магии и героев!

Официальных героев в нашем мире много как и простых магов ведь магия распространена в нашем мире. Наш текущий мир называется миром огня а страна называется Лейкари или Лейкария. Население мира огня состоит из простых жителей – не магов и магов соответственно.

Маги в мире огня имеют различные способности, но их всего три больше не встречается. Ну, например, у мага может быть всего три способности – это огонь, лёд и электричество, ну или превращение в каменного человека: способность колдовского меча и боевые способности дерева.

Магия у людей различная встречается боевая магия и не боевая – а мирная так сказать. У магов есть невидимые полоски маны, жизни, выносливости. Миры в нашем мире все открытые и при желании странник может путешествовать между мирами для этого он может использовать людей телепортаторов или воспользоваться дорогущими приспособлениями для квантового перемещения.

Способностей у всех магов много поэтому мир стремительно растёт и развивается; люди гармоничны и счастливы. Некоторые люди, например, не имея магии используют принадлежности которые могут заменить магические способности.

Только вот незадача стоит заметить что сила и время таких принадлежностей ограничена во времени в отличие от боевой магии операторов, сила магии которых беспредельна. Да и стоимость таких штуковин крайне высока что делает их крайне недосягаемыми для большинства людей.

Мир огня очень большой – это глобус со множеством стран и народов. Планета разделена на континенты и океаны не считая сотни тысяч больших и малых островов. Само появление мира огня по современным представлениям случилось миллиарды лет назад когда силы космических стихий уже начали находить своё место жительство в мире.

Уже более мелкие жизни как например биологическая, появились позднее но не намного. Они стремительно прогрессировали и развивались так как база для жизни в виде силы стихий уже была. Магов на тот момент не было. Были лишь первичные формы жизни в виде водорослей и ламинарий.

Далее жизнь прогрессировала в виду отсутствия факторов препятствующих его появлению и развитию. Лягушки, змеи, кролики, которые появились на каком-то этапе формирования жизни ознаменовали собой биологический прогресс ну или прогресс млекопитающих.

Человек в мире огня появился в очень древние времена когда поля были покрыты бесконечными степями, а горы были местом обитания цветов. Тогда биологической жизни было мало на планете огня ( официальное название Меровенде) поэтому мир представлял собой цветущий край.

Позднее люди и животные заполонили собой весь мир и мира стало мало и он стал очень грязным и умирающим. Деревья кстати появились почти в то же самое время появления первых людей.

Причины такого дисбаланса жизни до сих пор непонятны. Я к тому вопросу почему жизнь в начале времён прекрасна и нетронута и почему позднее она изувечена. Теории что люди и животные являются пришельцами, и пришли извне мы отбрасываем так как это не соответствует фактам.

По внешним признакам мы вполне замечаем что фауна появилась здесь на Меровенде. Названия континентов сформировались в незапамятные времена и вот некоторые из них – это Плагея, Нитрато и Пегасус. А всего их больше миллиона и это добавляет оптимизма в решение вопросов эмиграции на другие континенты.

Океанов в Меровенде множество их около 600-сот тысяч. В ходе общественного формирования возникло объединение 7-и континентов в устойчивые связи.

Само по себе понятие разум и логика были веянием пространства и желанием звёзд на небосводе. Понятие мечты поняли создания и приняли то есть идти за своими мечтами сотворить путь своими мечтами.

В древние времена не было магии но существовало орудие производства в виде древних лопат и мотыг позднее появились плуги которые прикреплялись к буйволу или быку. Но человечество стремилось к непознанному – ещё будучи зародышем в лоне матушки-природы.

Не в противопоставление или становление на первое место логика и разум шагали твёрдо и уверенно изобретая всё новые и новые предметы обихода человека делая его жизнь всё время качественней.

Человеческое общество напоминало своим качеством пчелиный улей ведь там и там работники трудятся ради цели; там ради мёда, а тут ради денег между прочим на которые работник может купить всё что душе угодно.

Ну это всё эволюция – эволюция комфорта. Изобретения цемента, двигателя, кино – было вершиной человеческих достижений в рамках законного общества. Шли годы, проходили эры, сменялись облики людей, росли машины, менялись цветы и вот венцом или коронным цветком осуществления мечтаний явилось появление магии оно возникло в новую эру когда уже удобства стали неотъемлемой частью жизни людей.

По календарю это случилось в 2155-м году в эпоху нанита. Нанит – это природный минерал который сделал возможным более глубокое погружение в цифровую реальность. В ту эпоху смерть от магии отошла на второй план заменившись перерождением в другом мире но с меньшим уровнем по таблу.

Мечтания людей осуществились и люди стали раскрепощённей, более открытей и дружелюбней. Люди не начали сразу сражаться они начали понемногу использовать свои силы. Шла перестройка сознания людей. До полной революции магии очередь пока не дошла законы немного мешали укладу жизни людей.

Зато некоторые люди стали героями сражаясь за свободы людей от насилия. Они стали на виду и на устах. Например примечателен путь героя Леоги который обладал магией огня, воды и камня. Тело его, конечно, не могло превратиться в камень, но преимущество от этого были.

Само мышление мага была иной он не думал как рядовой человек он соображал как маг. Вычисления производимые магом были на порядок мощнее и сильнее. Маги могли спокойно остановить пулю огнём если у него имелась такая магия то есть скорость принятия решений и ответа на угрозы была быстрой и сильной.

Пулю огнём он останавливал потому что температуру огня он делал высокую. Также огонь он делал более осязаемым и плотным. Как видно из примера их мозг функционировал на уровне квантового компьютера.

Поговорим про главного героя Гирена по должности – главный стрелок. И да он работал сам на себя то есть принимал заказы на убийство злодеев-магов высшего класса. По должности он был киллером правда сам он себя называл главный стрелок.

Носил он чёрный плащ, внутри кожаные чёрные одеяния – всё это было его формой стрелка. Родился он в богатой семье инженеров-электронщиков. Вся его семья производила вычислительные системы для организаций и для домашнего пользования. Учился он местной школе.

Искать другую не было смысла так как школа соответствовала образовательному уровню. Он был имбовым мальчиком потому что магией он владел в совершенстве. Повторюсь что люди не идеальны и не все умеют хорошо контролировать свою магию так некоторые хорошо владеют магией, некоторые плохо.

Способностей у него было три как и у всех магов – это иммунитет к смерти, создание фантомов, наличие золотых пистолетов:

1. Иммунитет к смерти делал его крайне крепким к любому урону.

2. Создание фантомов (копий) у него не требовала маны!

3. А золотые пистолеты могли сражаться с богом.

Рос он сильным парнем и ни в чём себе не отказывал – потасовки, развлечение, работа, девушки, друзья, семья он везде успевал и был магнитом притяжения. У богатых не принято отдыхать и он после завершения учёбы в университете работал на предприятии отца.

Позднее когда он уже сложился как мужчина и как человек он решил открыть своё собственное дело по борьбе с врагами высокого уровня. Чувствовал он себя шерифом который расследует дела. Он начал свою деятельность в 33 года в период зрелости и пика силы. Рост у Гирена был 185 сантиметров. Он был стройного телосложения.

Опишем первую работу Гирена к которой он приступил только что.

Местный житель Арно.

– Гирен, нам нужна помощь в нашем районе завёлся мафиози который терроризирует местных жителей пожалуйста помоги у него много людей и он очень силён.

Гирен.

– Вы знаете правила. С вас деньги с меня работа! В ответ я гарантирую что задание будет выполнено качественно и в срок.

Арно.

– У нас есть деревня где много домов он там живёт с охраной. Адрес вот он, – он протянул записку с адресом.

С деньгами от задания Гирен пошёл прикупить боеприпасов и предметов усиления его иммунитета к смерти. В магическом мире не ты один силён с магией их сотни и сотни тысяч с магией. Тем более когда они сгруппированы они представляют большую опасность.

Бронебойные боеприпасы отличное решение против магов которые закрываются своей магией. Его сила золотые пистолеты стреляла пулями из маны когда обычные боеприпасы закончены. Правда пули были не световые или диодные а обычные материальные.

Против армии он не мог выйти! Они могли снять его способности либо пробить его силой больше. Золотые пистолеты Гирена назывались ванчейсы. Что ж он подготовился. Он нашёл район по записке от Арно но вот к дому подкрасться не мог потому что там было много людей.

Он вышел из машины метров за 100 от усадьбы. Первым делом он создал двадцать фантомов и прицелился он пошёл в абордаж. Началась перестрелка. Видать не все охранники были магами. Затем вышли огненные маги и дали крупнейший залп в истории. Гирен закрылся щитом магии.

Благо блок был в этом мире. Что ж собрание по типу магии не было новинкой видать мафиози собрал ударный отряд. Гирен далее собрал свой пистолет и выстрелил взрывной пулей. 10 магов были убиты. Теперь на Гирена пошли сети, бомбочки, лазеры, сжатый воздух.

Гирен снова в блоке. Расход маны был высокий. Гирен вытащил ещё 100 фантомов и они начали стрелять непрерывной стрельбой. Теперь бой оказался под контролем стрелка. У входа в дом завязалась настоящая драка – это стоило видеть его фантомы испарялись под воздействием особой силы – силы големов.

Превращение в особого зверя ну что ж посмотрим кто сильнее. Големов было 5 но они были настоящим испытанием для Гирена. У него была возможность перекоса в сторону грубой силы это значит что только патроны с высоким пробитием. Големы помимо того что били сильными руками ещё кидались магическими камнями.

Скорость броска камня была высокой у фантомов не было шанса. Сила создания фантомов была силой Гирена правда она имела свои ограничения. Сколько может он создать за раз он думал. Например он мог создать одновременно 10 сильных фантомов или 30 слабых.

Правда свой потолок он пробить не мог то есть создавать бесконечно сильных и многочисленных фантомов он не мог. То есть у него был некоторый баланс между силами также как и у всех магов. У него тратилась выносливость на создание фантомов.

Фантомы от сильной раны или критического урона испарялись. Говоря о текущей ситуации камень пробить он не мог да и не было человека столь сильного который бы это мог. Ну что же бросить всё он тоже не мог. Пришлось ему хорошенько подумать что сделать.

По общей схеме камень боялся жара солнца где он мог треснуть от высокой температуры. Он прикинул что ему поможет пуля-магма и сделал такие пули видоизменив обычные. Правда пуля работала не как обычная пуля стрельнул и всё. Не так.

Сейчас покажу. Он крикнул фантомам разойтись и теперь он прицелился. Гирен выстрелил потоком альфа-частиц и развёл пистолеты от центра в две разные стороны пробитие было 100%-м големы пали ниц. Гирен снова вытащил фантомов для захвата мафиози Ганмака.

Стрелок услышал звуки от выстрела многозарядного дробовика. Вдруг он услышал топот обуви а в следующее мгновение после выстрела он резко полетел назад к стенке. После третьего выстрела в промежутке он сумел сделать магический блок. Блок до того как он отлетел.

В следующее мгновение его опутала лиана но Гирен в ту же самую секунду дал приказ фантомам и золотой пуле выстрелить .

Они попали в мафиози.

– Сволочь. Я за тобой ещё приду. – сказал Ганмак перед смертью и упал в пяти метрах от Гирена.

Фантомы убрали лианы с Гирена и он подошёл в трупу. Стрелок подумал: «Замедление врагов либо ускорение себя».

Сведения автора: У Ганмака была способность ускорение себя но Гирен так и не узнал об этом.

Потом уже вслух.

– Невидимость и лианы. Пробивные способности. Ох уж если бы ты был умнее всё могло кончится иначе.

По телефону Гирен отправил сообщение Арно: «Все кончено».

Гирен отправился к своей девушке Лилии отдохнуть после разборок. Лилия была у себя дома. Гирен позвонил ей в дверь и она открыла.

– Привет, дорогая как у тебя дела? Давно не виделись.

– Милый я всегда на работе отдыхать нет времени. Ты же знаешь у меня сложная работа. Мне всегда приходиться быть начеку. Я ж менеджер.

– Клиент сегодня попался непристойный видите ли ему ложка не понравилась дизайн не национальный. Чем ему интернациональная ложка не нравится боже мой.

– А мне пришёл заказ разобраться с одним нехорошим человеком. Тот ещё человек. Удивляюсь я нашему миру я встретил трансмутантов – то есть големов. Сила у них безумнейшая и их бросание камней – это чистой воды сказка.

– Будешь суп? Или я также приготовила оладьи и бифштексы.

– Я буду оладьи и бифштексы. Кстати когда у тебя отпуск может съездим на море. Говорят сейчас очень тёплая погода на пляже. Я ещё слышал что там отличнейшая кухня. Так что нам не придётся самим готовить.

– Давай я согласна. Мы можем брать отпуск когда захотим благо условия труда хорошие. Ты говорил я думаю об Агнорских островах. Там неплохо. Условия улучшились, туристов стало больше как и продуктов разного рода. Говоришь – питание стало лучше. Ну слава богу я за кухню всегда переживаю. Живём мы 21 веке а вот готовить не научились впрочем как и всегда мы же на первобытном уровне.

Гирен поел обед и остался доволен. Затем они долго сидели перед телевизором и разговаривали вспоминая эпизоды из своей жизни. Через неделю они условились поехать на море на 1 месяц этого времени с лихвой хватило бы им для полноценного отдыха и медитации. Дела мирские подождут.

Гирен чётко осознавал что ему нужно и как это ему нужно. Он во время отпуска а граждане пусть идут в полицию для обращений. Гирен отправился в свою контору для дальнейшего расследования дел. И он оказался прав одно дело его ждало.

Жалоба поступила по необычному делу якобы у гражданина украли необычную вазу 17-го века. Стоимость данной вазы конечно была крайне высока но его скорее волновали методы как они провернули это дело. В каждом моменте чувствовалась месть обидчика и сам момент кражи остался на видеоплёнке и они действовали не спеша а в конце ещё оставили записку с непонятным содержимым.

Гирен заинтересовался данным предложением и принял его к рассмотрению. Стрелок отправился тотчас в замок бывшего лорда. Там он проверил детектором магии магические следы и остался доволен следов магии не было.

Но его поразило другое следов людей тоже не было это он узнал через детектор шагов. Ровным счётом проказа осталась только на видеоплёнке. Была какая-то чертовщина что делать. Где достать информацию про это видео неужели демоны.

Он достал смартфон и ввёл – «Нужен ясновидящий со способностями» – тут же вышел целый список людей которые имели такие способности. Он договорился о встрече в замке и стал ждать.

Приезд случился скоро и он уже был у порога.

– Меня зовут Гирен это я вам звонил. Как доехали?

– Доехал хорошо. Дорога довольно ровная так сказать. Меня зовут Морфол.

– Вот материалы вы можете посмотреть. Сюжет интересный но непонятный. Понадобиться ваша способность ясновидения.

– Секунду, – сказал Морфол и сосредоточился.

Затем он вымолвил:

– Тут не люди а черти. Мы их так называем по нашей классификации. Как их зовут на самом деле неизвестно. Это неизвестного рода силы. Мы не знаем какие у них способности.

– Кстати сказать, – сказал Морфол. – Они на видео приглашают отобедать с ними трапезу в подземелье Гангары.

– Вот эта фраза: «..хчыу.. гангрейну без».

Звуки были нечленораздельные и они не шутку испугали Гирена. Силы были паранормальные и никто в мире людей и богов не общался на таком языке. Ясновидящий сказал что это язык чёртов. Они по рангу находятся ниже демонов и не входят в состав демонического мира.

Не сказать что он не слышал о демонах но он не сталкивался с нечистью. Как это объяснить он не понимал кто они что они из себя представляют и откуда. Скорее всего – это была магия судьбы просто сталкиваешься в течение жизни и всё. Гирен раскидал свои патроны, видоизменил их и засунул обратно в патронник.

«Античертовские», – подумал он. Он знал где находится эта пещера и доехать туда было легко. Перед пещерой он подготовился и вытащил 20 фантомов. Больше пещера не вмещала и они могли помешать друг другу. После глубокого исследования они нашли небольшую дверцу.

Пойдя на риск Гирен вошёл туда и он поместился удивился он. Они были внутри пещерного домика. Внутри стояли шкафы для посуды стол и ковры со зажжёнными свечами. Естественно всё – это было прямо в пещере. Гирен понимал что – это западня но он понимал и другое что это были черти а не демоны.

Их легче убить или заставить бежать. Как только они оказались в центре рядом со столом посуда поднялась и начала кружиться в воздухе со зловещим смрадом. По его классификации – это были полтергейсты, сущности в общем. Гирен не знал во что стрелять и по магическим меркам он оценил мрачность и дал спуск всем фантомам дать залп.

Важно было задеть чертей и по возможности убить. Грохот пуль вперемешку с перезарядкой были слышны повсюду. Они ничего не обнаружили и пошли дальше по сектору. Дальше шёл уровень под землёй вниз 100 метров.

Пещера была большая можно сказать огромная и в ней было множество предметов обихода человека.

«Черти пытаются копировать человека?» – подумал Гирен.

В этот момент раздался рык монстра и из тени вышли гоблины с дубинками ростом в 100 сантиметров. Ой как не хотелось пробовать что будет с ними если они ударят ими. Злость гоблинов и прыжок на фантомов оставляли впечатление равного соперника.

Чёрт! Пули были у него не противогоблинские! Он вытащил еще 50 фантомов и те начали стрелять. Он перезаряжал обоймы на обычные. Вроде они должны подойти. Один гоблин, второй, третий у них была противопулевая защита – их природная способность.

А вот шкуры были толстыми против прямых ударов. Ничего не скажешь – эволюция! Один два удара он пропустил но ничего не произошло по крайней мере сейчас. Ой как он чуял неладное. По играм всегда так было что-то не было предсказуемым.

И как по заказу появилась тройка красных гоблинов когда зелёные все были убиты. Щелчок главного и 50% фантомов были повержены а он был ранен. Он грохнулся как камень на бетон. Это был отсроченный удар от зелёных гоблинов!

Вылезли ещё зелёные гоблины и начали его бить. Ох вот бы ему сейчас меч рыцаря. Сколько ударов он получил. Ему не выжить. Поверх отсроченного удара есть ещё что-то неведомое. Он сделал магический блок! По крайней мере обычные удары были заблокированы – не волшебные.

Он соорудил магический лук использую пистолеты как основу. Тетива была световая. Гирен выстрелил большой стрелой прямо в место за тремя красными гоблинами. Громадная дыра в воздухе показывала линию удара стрелы. Главный гоблин не успел сделать щелчок пальцем и пал.

Гирен при помощи пистолетов сотворил стекла на глаза чтобы разглядеть невидимый объект. Очки показали лежащего синего гоблина. Это он должен был сделать щелчок. Осталось разобраться с красными гоблинами которые как по заказу вытащили свои копья и начали кидать их в Гирена.

«Защита», – крикнул Гирен и начал стрелять одним пистолетом пули создавая тем самым энергетический щит.

Он спрятался за шкафом. Гирен вышел из укрытия и начал рассекать гоблинов автоматическими выстрелами. Вскоре отделение пещеры было очищено от гоблинов. Гирен собрался духом и пошёл дальше путь предстоял долгий по крайней мере по его ощущениям.

Теперь он был один в пещерном коридоре темнота была безумнейшая. Гирен преобразовал физическую пулю в магическую и выстрелил верх теперь свет озарил коридор и летел сверху над головой стрелка. Коридор был большим 10 метров в высоту и 10 метров в ширину.

Гирен снова вспомнил что было и в этот раз приготовил пули на всякий случай они должны были спасти стрелка от случайной встречи с неизвестным врагом. В настоящий момент стрелок подходя в гигантскому своду и пещере одновременно приблизился и окунулся в – это подобие титанообразного дома.

Гирен сотворил при помощи своего пистолета очки прозрения и обнаружил что пещера не настоящая она чертовская. Стоило догадаться ведь и вход сюда по человеческим меркам был маленьким. Интересно творения чертей – это черти, да или нет или они относятся к другому виду.

Ответ на этот вопрос оставался за 7-ю печатями будды. Заиграла музыка боя и прямо перед Гиреном в метрах 10 материализовался гигантский вепрь со светящимися красными глазами. Он прицелился и понёсся на Гирена с бешенной скоростью будто собирался прорубить челюстью автобус. Да!

Вепрь был хорош и места ему много для беготни – но это было хорошо и для Гирена который теперь мог перемещаться по полю боя с потрясающей скоростью.

Золотые пистолеты Гирена которые он получил при рождении имели возможность убийства богов и при активации давали игнорирование материальных предметов и физического мира то есть давало возможность прямого боестолкновения с оппонентом (с богами).

Гирен стрелял пистолетами в вепря перемещаясь по полю правда тут возник жирный минус его силы: пули были бесполезны.

Какую пулю сотворить и как его назвать какая морока. Да кто он такой?! Босс??? Босс-вепрь – да как такое возможно и возможно ли это. Не выглядит он сильнее и разумнее человека. Скоро встречу червяка на котором будет написано: «Босс». Столько харизмы и столько силы у меня что я превосходен я бог планеты всей.

Проблемка только в вепре и как его убить. Придумал! Вернее догадался. А давай-ка его рассечём сбоку. Гирен увеличил динамику пули и изменил его структуру он сделал его лазерным с высокой температурой и на всякий случай безопасным для себя.

Он встал целью прямо в центр поля и вепрь – увидев это сильно увеличил скорость. Дальше Гирен уклонился вбок и вытащил два пистолета с лазерными лезвиями и протянул по ещё бежащему вепрю вплоть до конца живота. Сработало! Вепрь был рассечён.

Он был настолько большой что упал 50-титонный зверь. Гирен устал он уже последний час создаёт магические пули. Чутьё подсказало Гирену что промедление грозит увеличением количества врагов на сотню – а то и на тысячу единиц. Ощущение говорили Гирену что надо найти главного и опередить его в битве между добром и злом.

Гирен прошёл путь через большую пещеру и спустился еще на 200 метров тут было холодней и мрачней. Чертовское измерение полно неожиданностей стоит ждать подвохов. В этой пещере уже не опасаясь врага ждали противники уровнем повыше чем гоблины – рыцари.

Господи чем мне их убить ни одного режущего предмета.

«Фантомы», – прокричал Гирен и сотня фантомом окружила его.

«Бронебойные патроны», – прокричал Гирен и все вытащили старые и затащили новые магазины сделав тем самым щелчок по магии.

Рыцари пошли в наступление а фантомы начали усиленно стрелять. Как и ожидалось крупные доспехи рыцарей защищали их практически от всех видов атак кроме конечно кувалд которых к сожалению конечно не было.

Он прокричал: «Липучие бомбы», – и вытащил еще 50 фантомов для создания липучих бомб.

Остальные фантомы стреляли и уклонялись от мечей. Иммунитет к смерти делал их могучими в сражении ведь их тяжело было победить ударами острых мечей.

«Помощнее», – прокричал Гирен копиям и те начали поусидчивее держать руку к пистолету.

Гирен сам не знает почему – но создание липучих бомб заняло у него больше времени чем требовалось – намного. Наконец когда бомбы были готовы они вместе с копиями пустили огонь в рыцарей. Бомбы сработали идеально: они взорвались при попадании уничтожив тем самым броню и тело.

Гирен пошёл дальше по тёмному коридору. Он зажёг свет над головой.

По коридору он прошёл 1 километр и удивился бесконечности данной тропинки шагнув 1 шаг он очутился в новой локации в тех же подземельях конечно: «Западня», – подумал Гирен и прокричал: «Фантомы».

Он очутился в большом зале где стены были из кирпичей-блоков и на стенах висели лампады со зажжёнными свечами. Местами по полу были старые красные овальные ковры среднего размера. На дальней окраине на троне сидел старый гоблин зелёного цвета с рогом в руках которым он держал.

Он свистнул: сразу появились разные невиданные создания кто-то с ближней кто-то с дальней атакой также вышли 2 исполина с шипастыми дубинами. Игра началась!

«Переход на автоматическую стрельбу» – крикнул он фантомам.

И все они вместе с Гиреном начали стрелять. Количество врагов было наибольшим чем когда-либо он видел в простых концентрациях. Из последних сил он создал 50 фантомов и крикнул им делать гранатомёты. Остальные фантомы дрались в ближнем бою то стреляя пистолетом то ударяя кулаком.

Иммунитет к смерти давал дополнительную силу фантомам защищая их от сильных ударов. Гирен заметил что рог-то шамана магический и следовало его отобрать. Задвигались исполины в сторону фантомов. Гирен придумал удивительную вещь он приказал пуле стать призрачной и выстрелил себе в ногу.

Он стал призраком и пошёл сквозь орду орков перемещаясь с быстротой гончей борзой к шаману. Тот в этот момент убегал и был в 10 метрах от трона. Он его застрелил автоматическим выстрелом и забрал рог.

Правда уничтожить подобранный рог он не смог стало непонятно почему.

Гирен соорудил два лазера из пистолетов и выстрелил во всех противников по дуге снаружи во внутрь. Теперь остались только исполины которые ой как мешали продвижению вглубь пещеры. У Гирена не было сил создавать ещё фантомов.

Оставались 70 фантомов которые сдерживали исполинов. Один удар и один фантом исчезал. Исполины били двумя методами: по дуге и во врага сверху вниз. Гирен в этот раз сотворил большую пулю мину и выстрелил в первого исполина. Тот взорвался как овощ.

Второй исполин заметил взрыв и начал погоню за Гиреном. Гирен дал знак фантому сделать одну мину – а сам побежал прочь. Через 3 минуты фантом выстрелил в исполина и тот взорвался.

Гирен сотворил очки-рентгены и осмотрел пещеру вокруг вазу он увидел в стене – ох уж эти черти. Гирен подготовившись, выстрелил в вазу пулей изъятия и ваза вышла наружу. На обратный путь ушло целых 3 часа. Вазу он осмотрел и ничего необычного не обнаружил. Почему черти его украли остаётся загадкой.

«Наверное она ценная», – подумал Гирен.

Вазу он вернул в замок бывшего лорда.

Сведения автора Гирен не знает эту информацию: В локации пещера гоблин-шаман – это чёрт. У них рог это тёмный артефакт. Ваза артефакт бога. Говорят бог прикасался к нему в древние времена. Семье от предков приказано хранить его. Черти хотели поместить вазу в окружении тёмных артефактов и уничтожить его. Уничтожить вазу без этих предметов не получилось бы.

Арка Сражение с нежитью.

Нежить с начала сотворения времён была главным злом и врагом человечества. Их цель пытать поработить и уничтожить человечество. Виды нежити: горгульи, ведьмы, вампиры, гули, призраки, некроманты, короли-личей, голумы, драконы и другие. Выглядят эти объединения древними и довольно жуткими.

Есть и другие виды нежити которые разговаривают человеческим голосом и веду себя как люди за одним исключением что они по ту сторону зла. Это их генотип либо природная наклонность. Король-личь Ансвен долгие годы пытается поработить мир людей.

И люди его уже узнают. Количество планет населённых нежитью просто огромно как впрочем и людей. Ближайшим соперником людей является король Ансвен. Бессмертные (сильно крепкие) защищённые от пуль и огня с чудовищной силой – вот кто они эта нежить.

Ансвен на этот раз подготовил армию из нежити которая вот-вот прибудет в мир огня. Пограничники обнаружили движение пространства в Меровенде и через спутники нашли окно нежити в мир людей. Пограничники включили сигнальные трубы возвещая о враге. Автоматически пошла рассылка смс по смартфонам о войне.

Телевизоры говорили что началась вторжение нежити в мир людей. Нежить высадилась на основной материк Плагея. Их было миллион-миллиард неизвестно вернее тут стоило гадать. Начали собираться люди за оружием а маги с ударными силами ехали на транспорте в пункт сбора напротив армии нежити: «Или погибнем или защитим мир людей», – думали они.

Особо сильные герои те которые были на слуху уже стояли в пограничье или в пункте сбора:

1. Собрался и Левиафан громадный дракон неуязвимости и огня с большим рядом острых зубов средней длины. Он был № 1 в рейтинге героев.

2. На втором месте был громадный пёс Цербер с одной головой и ужасающим рядом зубов выше чем у дракона.

3. На третьем месте был герой Крепен с большой физической силой и укреплением. Он внешне был большим ростом в 2 метра и с сильным и широким телом. Поговаривают что у него были атаки большого радиуса действия.

Собрались и те герои которых Гирен постоянно видел по телевизору. Например Пульсатор который стрелял мелким лучом который взрывался при попадании большим взрывом. Отряды наблюдения констатировали что в авангарде врага были не самые сильные воины.

Вероятно там было пушечное мясо или пешки так сказать. Героям надо было придумать как встретиться с капитанами нежити. Как и в любой шахматной партии надо было съесть основные фигуры чтобы враг был обессилен. Так где же прячутся ферзи и слоны, туры.

Через несколько минут разведка доложила что появились воздушные силы. Они могли таким образом снести все их силы. Разве у нас много летающих героев? Что-то было жутким и странным в этом деле. Казалось что нежить лежит в эволюционном витке выше чем люди.

Это пугало и отрицало всякую надежду на победу. Интересно автоматы помогут против пешек? Нежить по собиранию армии явно не хотела нападать неожиданно они собирали свою армию и ожидали что встретятся с армией врага на поле боя. Наши бойцы тоже прикинули как воевать и начали объединяться по типу магии занимая определённые сектора.

В авангард у нас пошли только маги владеющие магией на первоклассном уровне сюда пришёл и Гирен размышляя что копии здесь будут полезны. Стрелок не тратил время зря и преобразовывал и создавал бронебойные патроны повышенной проходимости. Так он увеличил скорость пули в два раза пусть и не навсегда пока не кончится весь запас.

Некоторые тыловики с поддерживающей магией пришли на второй ряд. Но они не были сильно беззащитны так как они носили стрелковое оружие. Гирен увидел бойца-метаморфозу который оделся гоплитом (тяжеловооружённым воином в кольчуге) с ним были его копьё и короткий меч, щит.

На случай если враг сделает большой взрыв Гирен подготовился не создав все копии разом некоторых он оставил для защиты себя. Меровендцы поняли что начало боя будет не скоро и начали есть завезённую тылом еду. Портал нежити всё не закрывался – а оттуда всё выходили воины.

Нежить не собиралась атаковать без предупреждения и они выжидали когда соберётся армия людей. 2 дня спустя армии были готовы для сражения. В ход пошли пешки нежити – цеметавры с большими острыми зубами. Далее на высоких скоростях задвигались вампиры подкрадываясь к добыче сзади. Снайперы-охотники нашей армии не стали медлить поменяв свои цели на пришедших вампиров.

Глобальная магия уничтожения шаром выпрыгнула из нежити в армию людей. Левиафан будучи драконом легко откинул заклинание ноздрёй. Вот что значит духовная сила чем она выше тем легче даётся противодействие и действие. В ход пошли гарпии с наездниками армии нежити они кидались копьями некромантии и бомбочками.

Ещё были наездники на больших летучих мышах звери которых атаковали ультразвуком а ошеломлённую цель добивали тёмной звериной магией. Цель умирала не приходя в сознание. Наш Цербер кусал и стрелял длинным лучом который при попадании в цель взрывался.

Крепен тоже стрелял массовой атакой. Нежить массово кастовала энтропию (ослабление), поедание, голод, питьё души и другие способности силы тьмы. Самая мерзкая их способность – это были иглы, которые при попадании в цель вызывали жуткую боль. Силы тьмы были в праздности когда им удавалось заставить мучаться, болеть, истязаться – человека.

Нежить также управляла разумом подопытных и многие люди кончали самоубийством. На стороне людей были некоторые глобалисты которые владели магией защиты на средних расстояниях. Автоматы не магов пригодились для отстрела воздушных целей – они их ранили и при большом количестве пуль убивали что тоже неплохо.

Армия которая состояла из простых людей пришла и атаковала нежить с правого фланга. Армия состоящая из магов помогла им в этом по всем правилам магического боя. Крайне эффективная армия! Люди уже подустали и передовики медленно отошли назад давая проход 3-му и 4-му ряду.

При этом они говорили тем что идут немного назад отдохнуть от боя. Естественно в 3-4-х рядах тоже были бои но меньшей интенсивности. Огненные маги не имели преимуществ перед нежитью как уже упоминалось выше. Но зато водяные чувствовали свой успех кидая водяные бомбы во вражеский стан и стреляя концентрированной мелкой водой как пулей.

Для разгона и убийства толпы они использовали водомёты высокой плотности которые били как камень. Это не природа – это магия!

Гирен работал с высокой эффективностью стреляя и распаляясь как божество на параде:

1. Бронебойные патроны работали как нельзя лучше и обычная нежить погибала быстро.

2. Офицеры требовали физических ударов крепкой силы которую Гирен добывал взрывными патронами.

3. А вот капитаны были настоящей чумой – неуязвимые, сильные и с магическими топорами они были настоящим бедствием для героев.

Среди героев-поддержки были герои способность которых очаровывала например звёздная пыль её способность усиления магии союзников, а у врагов ослабление. Маг ветра держал её всюду в воздухе помогая. На капитана она послала звёздную пыль и про Гирена не забыла теперь Гирен был полубогом на Меровенде.

Такая сила что за богиня – это сделала Гирен убил капитана обычными пулями. Прилив сил окрылял а вдохновение так и манило заниматься боем творчески.

На авангарде армии людей глубоко в бою на стороне нежити остались крупные личности – боссы магов армии людей .

Тут не было сумятицы первого прохода через череду пешек и тяжёлых воинов:

1. Здесь происходила сосредоточенная битва между главарями. Гирен конечно же был в их числе в числе боссов.

2. Пульсатор пробился сюда и стоял невдалеке от Гирена ожидая начала схватки со своим оппонентом. Высокотехнологичный пульсатор использовал все самые передовые разработки науки и техники увеличив свой коэффициент урона в бою в разы. Скорострельные пули и плазменный меч у него уже был что за остальная магия у него была никто не знал.

3. Еще дальше стоял герой Загзаг с рукавицами из шипов, защищённый и брутальный. Вероятно от ударов он отбивался локтем. На мелкие удары он даже не отвлекался вниманием.

4. По правую сторону Гирен заметил Фолака который на самое деле владел магией фокуса: Он избивал противника неожиданными атаками. То кролик взорвётся, то зеркало стрельнет бомбой, то вода посыплется с неба усиливая жару и пот. А сам он был невозмутим даже на вражеские атаки не реагировал. Ему было лет под 60 с усами и высоким ростом обычного телосложения. Поговаривали что он в ярости вытаскивает магический автомат который делает решето из врага.

5. Ещё дальше он узнал героя Гипно который владел магией гипноза и сотворения. Он погружал в транс всё подряд даже неживые деревья которые не имели разума. А коронным ударом у него был острый длинный тонкий кол который удлинялся и пронзал насквозь противника. На лице у него была белая маска с узкой круглой прорезью для глаз. Одежды у него была в целом авантюриста. Оранжевая рубашка, двойка от костюма, брюки и белые тонкие хлопковые перчатки.

В целом все они были героями и были в топе рейтинга героев. Было настоящим мужеством стоять здесь прямо перед лицом надвигающейся смерти. Гирен конечно был независимым но он не прочь был принять помощь от героев. В группе всегда интересней. Над их головами летели птицы вернее орлы знаменую скорейшую развязку войны.

Поддержка даже такая одухотворяла на новые свершения.

Вызов женским голосом по телепатии: «Приём, приём это свои. Ребят кому нужна поддержка. У нас тут есть крайне интересный тип вы его знаете и он вам понравится. Кто мигнёт тому пошлю».

Гирен от сумасхождения прокричал: «Мнеее».

И по мановению волшебной палочки вдалеке от его места битвы в его сторону вылетел огненный столб в котором что-то было. Он упал прямо рядом с Гиреном и встал на лапы. Он весь горел так как его природа была огненной. Он был ростом в 2,5 метра и имел очень большой размах крыльев.

Это был феникс! Это была мощная птица и прямо из древних легенд. Он понимал ум человека и контактировать с ним было очень легко. Птица феникс источник мудрости человека. Звали его Джим хотя иногда его называли Джон. Главарь нежити со странной силой ошибок не позволял Гирену сделать ни шага.

Химический топор был достаточно длинный и при ударе выбрасывал тёмную материю. При ударе им должно было что-то произойти ой как не хотелось очутиться там. Феникс прокричал что-то и направил ураган в сторону обидчика. Дальше птица начала стрелять огненными шарами которые при попадании взрывались не взрывом а огнём.

Огонь феникса жёг несмотря на иммунитет нежити к огню.

«Видать природа магии другая», – подумал Гирен.

У птицы не было количества магических способностей в 3 единицы как у большинства магов не было магии бога ни такой магии которая была бы неизвестной. Он сам был сутью магии его сущностью. Звероподобный формат шокировал и окрылял хотелось поиграть и подружиться с птицей.

Птица ещё раз кастанула и огонь начал гореть окружив врага – быстро подкрадываясь от периферии к центру. Температура в центре достигала 2000 градусов цельсия и сильный враг горел… горел как могучее дерево при сильном полыхании ветра.

Птица убила врага. Дальше птица улетела к следующим хозяевам думая – что ему дадут ещё задание. Вот это друг! Настоящий брат наш меньший.

Сведения автора Гирен не знает эту информацию: Феникса сотворили магическим касанием когда у мага есть только одна попытка сотворения. После касания чего-то кого-то происходит чудо и объект касания становиться кем-то или чем-то. По слухам в данном случае магическое касание предмета превратило его в феникса.

Дальше от места битвы стоял громадный корабль нежити кто-то должен был быть внутри наверняка глава или поверенный короля нежити. Может быть даже сам король нежити. Гирену расхотелось дальше вторгаться в покои силы тьмы. В узком пространстве у него нет возможностей для манёвра и это может привести его к гибели.

В случае окружения у него должен был быть запасной план. Гирен стрельнул пулю-записку в сторону армии что ему потребуется портативный телепорт в случае опасности на корабле. По воздуху поднялся вертолет и через 15 минут к нему прилетели армейцы. Оставили ему машинку и улетели назад сопровождать бои.

Корабль нежити оказывается был защищён от ударов оружием и магией он это понял когда увидел прилёт ракеты в корабль. Соответственно ракета взорвалась при попадании но безуспешно. Летающий корабль вызывал сомнения по поводу его коварности. Выходить главы нежити не стали ожидая что противники войдут. Было опасно герои чуяли неладное в этом но кто если не они поведут армию людей к победе.

Они же были боссами требование людей заставляло их двигаться они не умрут. Никогда! Гирен вошёл первым и отправил вперёд копии для отстрела врага. У нежити чувствовалась первобытность и мужество – где они отличались в плане формировании армии где командирами становились не самые умные как у Меровендцев а самые сильные.

25 самых опасных магов вошли в корабль. Очень большой проход и длинный коридор напоминали домишко этакого врача. Они вошли в большое пространство ангар летательных аппаратов. Там их поджидали генералы особо крупные силы тьмы. Включился аппарат пространства делающие окружающие предметы неуязвимыми.

Классические длинные топоры нежити были у каждого воина. Скоро начнётся! В этот раз был ход белых – а не чёрных. Гирен открыл залп быстрыми гранатомётами что сильно ухудшило здоровье глав. Гипнотизёр сделал массовый гипноз искажая реальность. Враги просто стояли на месте и моргали глазами.

Этим воспользовались союзники включив кипячённую воду, лаву, электромагнитное ослабление, ярость берсерка и другие способности. Правда уровень этих начальников не был таким низким и расовая особенность взяла верх победив гипноз. Силачи включили усиление которое сделало их тела и атаки мощными а топоры били магией ослабления при каждом ударе.

Враждебная магия растекалась по телу даже через блок. Паразитарная магия высасывала жизнь в постоянном цикле ослабляя цель и передавая жизненные соки инициатору. Другой начальник дал залп по цели и притянул к себе душу врага а затем со спины вышли шесть арахнорук с кинжалами которые мучительно кромсали жертву не убивая только пытая.

В критический период Гирен взял контроль в свои руки и выпалил: «Фантооомы! Вперёд!».

И 1200 фантомов лавиной налетели на начальников не давая возможности сообразить. Не было плана была только ненависть. Гирен знал про возможности тела и что тело тренируясь увеличивает свою силу. Пистолетная пуля получившая силу большую на 0,01% имел коэффициент пробития очень большой и захватывающий.

Стрельба из лука измотала бы его лишив маны. Нужна была золотая середина в этом деле ведь он хотел использовать свой иммунитет к смерти и ванчейсы . Пока фантомы отстреливали и прикрывали всех наших боссов включая Гирена стрелок в этом время снизил скорость стрельбы в угоду пробивной силы так он сделал электронно-лазерные кинжалы и выстрелил ими.

Очередь из кинжалов прошла сквозь тела начальников как ножом по маслу. Силач стал решетом со множеством дыр.

Пришло напоминание его способности: «Время перезарядки сокращено до 10 сек. Предупреждение, предупреждение. Финальная схватка, финальная схватка».

Это были системные сообщения! 25 начальников он уничтожил за 260 секунд. Он уже сидел а другие боссы лежали от измотанности. Как вдруг пятеро бывших на ногах – в это время союзников всхлипнули и изо рта у них вылилась кровь. Магические ножи! Убийцы с чудовищной духовной силой.

Силой направленной не на созидание своего мира а на разрушение чужого. Надо было успеть спасти союзников потому что ОНИ НЕ МОГЛИ противостоять убийцам! У них была извращённая духовная сила.

«Фантомы». – успел крикнуть Гирен и начал стрелять по целям.

2 фантома стреляли рядом с Гиреном. Счёт шёл на секунды.

«В угол», – успел крикнуть Гирен и фантомы автоматической стрельбой начали загонять летающие чёрные тени в угол.

«Чёрт, – пролетело в мыслях Гирена, – Не хватает ещё одного фантома».

Мгновение и фантом сам вышел из магии Гирена заполнив пробел. Когда тени оказались в углу на мгновение Гирен вытащил телепортатор и включил его в направлении убийц. Он их выкинул с этого мира в другой мир.

Конец Арки Сражение с нежитью.

Глава 2.

Брута.

– Где мы очутились чёрт его подери? Почему здесь всё стеклянное. Мы что в стеклянном мире . Это же в каком расстоянии от нашего мира. Почему стёкла такие толстые. Они толще чем тонкий лист дерева раза в три. Мы что в аду. У нас нет телепортаторов ни еды, ни воды. И чёртас-два этот мир дружелюбен. Нам помешал этот зяблик со своей винтовкой. Только и умеет что стрелять отобрать бы у него пистолеты.

Сведения автора: В стеклянном мире всё пространство, планета пропитано злом оно верховодит. Это как дурной запах который не уберёшь.

Жерар.

– По-моему неплохо. Повелитель будет доволен и таким раскладом. Враг же оказался сильнее. От нас победа не зависела.

Мальва.

– Мы и так постоянно на войне. Что нам с этого. Воюем с людьми, воюем с орками и эльфами, воюем с другой нежитью. Мы ни в чём не повинны.

Кельвин.

– По-моему этот гад ещё покажется. Навряд ли нас тут оставят в покое. Такой гадкий мир. Даже листья стеклянные.

Хельга.

– Мы же коронный отряд убийц короля. Повелитель не посылает слабых и не воюет просто так. Будет ещё время и мы им отомстим.

Окружение наших несчастных представляло собой небольшую поляну окруженную стеклянными прозрачными деревьями. Невдалеке тоже текла – вода которая была не водой а мелким стеклом на атомном уровне. Естественно пить такое было нельзя. Странные птички летали на горизонте с клювом в 2 см и малые естественно стеклянные.

Всё в этом мире было пронизано стеклом начиная с воздуха который был какой-то плачевный и кончая громадными деревьями вдали имевшими прозрачный цвет. Кельвин бросил камень в дерево и обнаружил что оно сильное. Вероятно тела не имели природной хрупкости стекла а были как и должно быть крепкими и настоящими.

В 10-ти метрах прошёлся лис с прикольными ушками. Убийцы впервые были в мире где не было цвета. Правда температура воздуха была оптимальной и деревья не раскаливали его до бесконечности видать вселенная имеет много разных форм жизни и все они сосуществуют по определённым условиям. В лесу как-ни странно была тропинка по которой можно было идти.

Да объекты здесь не были хрупкими но были острыми. Нежить прошла вперёд и вышла к небольшой речушке. Показался первый медведь. Жерар направил огонь в него потом передумал и дал энтропию. Медведь ослаб и умер. Да у созданий здесь была жизнь в форме. Им важно было найти домик и еду и воду чтобы не умереть в незнакомой среде.

Пугала здесь листва своей остротой и трава тоже. Убийцы пошли дальше через ручей. Удивляла их тропинка своей правильностью и шириной. Они очень удобно шли по ней. Подул ветерок и громадная ель отшелушилась и мелкие иглы-стёкла полетели через братию и сестрию делая порезы на их руках, ногах и лицах.

Что ж первый удар они уже получили. Прогулка через лес несла в себе и положительные стороны было весело и легко на душе. Тропические обезьяны лазали по деревьям и здесь как им показалось был континентальный климат. Видать климатические зоны здесь не ярко выражены и звери и животные живут где им вздумается.

На небе собирались тучи и через некоторое время полил бы дождь. Боже где им остановиться. По лесу они шли уже 5 км и бесконечность ландшафта уже поднадоела. Вскоре им попались невиданные чудища которые находились в большом жилище от улиток с двумя обычными и двумя маленькими глазами.

Они чем-то напоминали кальмара. Они вчетвером заняли дорогу и раскинулись щупальцами. Когда нежить подошла они атаковали их щупальцами. На вид тупой противник. Но как бы не было. В одночасье закрылись все выходы и проходы и вообще всё стало непроходимым барьером на вид из деревянных досок. Магия?

Они магические. Значит легко им не будет здесь. Значит это боссы да? Ну что ж начнём. Брута подняла их всех в воздух и поджарила огнём. Жерар тоже атаковал огнём, Кельвин – лазером, Хельга – расчленением, Мальва —убийством тела.

Но не тут-то было воздушно-звуковая волна под давлением опрокинуло их всех. Значит подходящий уровень сложности со всеми вытекающими отсюда последствиями да? В бою они думали о стрелке что их сюда телепортировал. Что известно о противнике?

Стрелок, опытный, гений, какие-то копии у него есть, лидер, везунчик судьбы и у него ещё была какая-то особенность что делала его остросюжетным. Кальмары с размером с небольшой автобус имели длинные щупальца которыми они нещадно терроризировали всех.

Крепость – была расовой способностью нежити и она была отлично вписана в сценарий они не бежали не паниковали а твёрдо напирали своей магией.

Опишем свойства нежити:

– Нежити всего 5 – 2 мальчика и 3 девочки.

– 2 молодых человека лет 28-ми, ростом в 158 см. Черноволосые.

– Одна женщина лет 30-ти, ростом в 168 см. В черных одеяниях, с большой грудью, с формами женщины, с длинными чёрными волосами. Есть зона декольте. Ходит с деревянным посохом из проклятого дерева.

– Две девочки лет 25-ти, в чёрно-синих лёгких камзолах стиля аниме, с маленьким бюстом, ростом в 158 см.

Способности нежити:

1. Мальчик Жерар – Энтропия, огонь, лёд. Расовая способность убийцы сливаться с тенями и превращаться в тень.

2. Мальчик Кельвин – Магическая защита, иммунитет к смерти, лазер. Расовая способность убийцы сливаться с тенями и превращаться в тень.

3. Женщина Брута – Тёмное поедание с вирусами, притяжение и отталкивание, огонь. Расовая способность убийцы сливаться с тенями и превращаться в тень.

4. Девочка Хельга – Расчленение, давление, взрывной шар. Расовая способность убийцы сливаться с тенями и превращаться в тень.

5. Девочка Мальва – Убийство тела, молния, вызов скелетов. Расовая способность убийцы сливаться с тенями и превращаться в тень.

Высокоуровневые убийцы отлично держались пока кальмары не пустили ядовитые газы мгновенно во все стороны сразу заполнив пространство. Магия? И снова магия. Кальмары-боссы не стали ждать и запустили в воздух множество мелких кальмаров которые творили настоящую ахинею: взрывы, лазеры, ещё газы, пули, мелкие стёкла, электрические пули, сети.

Нежити пришлось ретироваться ближе к стенке всё время блокируясь. Мальва кастанула молнию во все стороны и воздух был очищен от всех помех кроме боссов. Сопротивление организма кальмаров к внешнему давлению было жесточайшим. Мальва на этот раз вытащила скелетов с разного рода орудиями и они эффективно начали справляться с кальмарами раня их и кромсая как куски мяса.

В конце концов скелеты уничтожили кальмаров но их магия не ушла. Но стены стали по виду непрочными и их легко пробили. Видать поддерживающая магия их ушла. Далее они шли по той же тропинке и ушли очень далеко от кальмаров надеясь встретить живых людей. Неплохо было бы поесть.

Хорошо жилось стеклянным созданиям им не надо было есть. Кстати местность после кальмаров была такой же стеклянной. Тропинка поворачивала налево от горы и они завернули туда. Чудо! Они увидели вдалеке дворец который был построен по всем мировым канонам.

Через 1 километр когда они дошли до дворца размером с 10-тиэтажный дом и шириной в 1 километр с широким двором они были вне себя от радости.

Друзей тут же встретил пункт пропуска во дворец который был заполнен солдатами тоже стеклянными. Подскажу что стеклянные люди больше были похожи на роботов имея цилиндрические туловища и головы. Почему дворец был каменный видимо он был прочнее и помягче стекла.

К тому же хоть растения и создания были стеклянными почва оставалась такой же рыхлой состоящей из минералов, органической части, жидкой части, газовой части. Воевать нежить не собиралась хоть они и были враждебны к стеклянным людям.

Солдат Армин.

– Кто вы.

Брута.

– Нежить.

Солдат Армин.

– Цель прихода?

Брута.

– Найти еду и воду.

Солдат Армин.

–Ожидайте своей очереди.

Солдат Армин доложил капитану. Тот доложил генералу. И генерал дал согласие накормить нежить едой и напоить чаями. Странники встречались в этом мире – а врагов и того хуже. Но цели у сторон были разные и воевать они договорились что не будут. Опишем людей в мире стекла: они были блестящие, с прочными стёклами, стёкла движущиеся – с мимикой.

Люди в мире стекла не ели а всю необходимую энергию они получали от солнца. Не было такого чтобы человек якобы остался без подпитки солнца и застыл. Просто всё дело было в температуре а оно в любом случае было плюсовым. В зимние периоды люди грелись дома при помощи отопления.

Как Брута и компания получила еду и воду? Всё дело в том что магия присутствовала и в этом мире. Так были маги которые напрямую могли делать еду из магии; некоторые фермеры выращивающие ингредиенты на полях; получали еду при помощи аппарата генератора еды.

Планета стекла не заканчивалась одной собой вселенная была широкой и взаимодействие планет и жизненных систем встречалась. Телепортаторов здесь не было или не хотели нежити их выдавать. Что-то солдаты недоговаривали и здесь явно крылся какой-то секрет. В казарме где они ели было много солдат и допросить открыто кого-нибудь из них они не смогли.

Куда им идти? Требовался план ближайшего города или всей местности. Брута подумала здешний мир крайне отличается от классического стеклянного мира. Растительность здесь толще раза в 3, а трава агрессивная направленная скорее на убийства чем на любование и отдых.

В классическом стеклянном мире листья тонкие стеклянные и похожи на обычные зелёные листья как на многих планетах даже тоньше и красивее поэтому любоваться ими очень приятно и мило. Существуют и многие другие факторы которые вполне известны большинству гуманоидов.

В этом мире стекла всё направлено на вытравливание биологии из жизненного цикла. Это её думы. Вряд ли то что они недослышали является таким уж сильным секретом.

Про устройство реальностей – классические реальности и реальности вне канонов различаются какими-либо характеристиками: реальностей очень много; классические реальности – это реальности в представлении рас то каким они должны быть; вне канонов – это другие реальности. Текущая планета стекла была другой реальностью.

Им выдали небольшую карту местности до следующего пункта. Выдавать карту мира им не разрешили. Путники собрались в путь но солдаты сказали что сейчас темно можно и завтра пойти в следующий пункт. Они переночевали в казарме и на следующий день отправились восвояси. Припасы они тоже пополнили и там сказали что следующие припасы будут в локации что в выданной карте.

Ничто не предвещало беды. Они были согласны и на меньшее лишь бы найти выход отсюда. Они вышли рано утром и пошли по стеклянному миру. Если можно сказать они привыкли к этому странному миру. По дороге они встретили стеклянных лучников на которых Жерар и Брута направили огонь, а Хельга взрывной шар, Кельвин и Мальва лазером и молнией соответственно.

«Странный мирок, – подумала Хельга, – То потчуют, то душат. Впрочем что им терять-то убийцам».

После лучников они пошли дальше но заметили в небе огненную птицу которая курсировала за ними.

«Кто и как его отправил», – подумала быстро Мальва.

Дальше они заметили скопище огненных стеклянных птиц сидевших на большой поляне прямо на тропинке. Взгляд птиц был недобрый прошло секунд 5 и птицы взмыли верх и сели на деревья. Всё бы ничего да вот одна птица начала сыр-бор. Внезапно Мальва ощутила удушье и хаотично направилась куда глаза глядят лишь бы отойти от приступа.

Кельвин крикнул.

– Птица, – и начал огонь лазером.

Ту птицу он не поймал она изощрённо ушла выше в небо – напротив её сородичи начали пускать сглаз. От него у всей нежити начались приступы удушья. Когда они сделали попытку отразить удар внезапно началась и дезориентация. Сглаз и хаос разума получил и Кельвин который вроде бы не смотрел прямо в глаза птицам.

Кельвин сразу поставил магическую защиту и отрицательные эффекты немного стихли меньше раня. Немного придя в себя Брута включила всю свою силу на полную и притянула всё скопище птиц и включила тёмное поедание с вирусами лишив пернатых жизни. Она потратила слишком много маны и она теперь была обессилена. Она прилегла на поляну.

Магия которую она включила на такое расстояние было верхом совершенства в магическом мире. Такое не часто делали ввиду побочных эффектов такое как отсутствие маны и лежание без сил. Ту самую птицу что начала сыр-бор они так и не нашли. Видать она улетела куда-то. Они просидели 1 час потом пошли дальше по дороге.

Друзья проголодались и им пора было поесть. Они искали место где присесть. Они внимательно изучили травы и пришли к выводу что она опасна и может ранить поэтому они уселись прямо на дороге. После трапезы они пошли дальше по дороге стремясь быстрее попасть в следующий пункт.

Они понимали что может быть опасно так как мир изначально был враждебен. Всяких полянок не было была только тропа и одна развилка попалась которая вела направо, налево и прямо. По карте они пошли прямо так как другие дороги никуда не вели и там были пустующие локации.

Леса были однообразны и ничего не попадалось долгое время. К вечеру они обнаружили небольшую избушку вероятно построенную каким-нибудь альтруистом на большой дороге. Они внимательно проверили избушку на наличие магии и ничего не обнаружили.

Они остались там и решили там переночевать. Избушка была конечно стеклянной но очень удобной. Видать для ночлега использовали специальные мягкие доски. Они решили не ставить сторожа на ночь для охраны на случай неожиданного вторжения. Но они знали что будут спать чутко.

Впрочем даже если они бы уснули магический мир предполагал борьбу а не убийство. Они бы приняли вызов и начали сражаться. По крайней мере обычно. Но это были всего лишь мысли. Ночь в избушке была прелестной. Бархатная ночь с приятными мелодиями лета была незабываемой.

Они спали и констатировали факты приятно сопя. Они были нежитью но они знали что такое радость и улыбки. Расовой особенностью нежити была враждебность ко всем остальным расам кроме тёмных. В этом они напоминали новичков в силах тьмы которые только перешли на сторону зла. Они уснули и им приснилось что они стали роботами.

Затем у них выключилось электричество и им нечем было зарядить батарею. Затем им приснилось что у них стали скрежетать детали от недостатка масла. А продавцы сказали что масло продают в соседнем городе до которого почему-то им не добраться. Всё было разумно и понятно но почему-то так тяжело на душе что она разрывалась.

Потом внезапно стало комфортно и остросюжетно одновременно и они уже катались на водных горках правда эмоций было немного. Потом почему-то картинка стала чёрно-белой и там везде была суета вокруг еды. Жерар встал и прихлопнул жучка который терроризировал всех своей магией.

На этом картинки были закончены. Дальше они уже заснули уже твёрдо будто бы лежали на сотнях мягких матрацах. Рано утром они встали и пошли по тропинке дальше. Тропинка сама была разной и прямой и кривой и заходящей в разные стороны в некоторых местах дугообразной.

Через 2 часа пути на их пути появился двухметровый большой человек не стеклянный а биологический. Назвался высшим существом и зовут его Арен.

Сведения автора: Высшее существо Арен – у него сильная магия на уровне планеты то есть на планете он бог. Планетарная магия делает почти всё на глобусе – это его территория.

Он пришёл схлестнуться с ними. Правда он указал что победить его всё равно не получится но и отказываться тоже нельзя. Он был в кепке и в белой футболке с квадратной картинкой. Он сказал что будет драться по одному. Брута как самая сильная сказала что она выйдет первой.

Она включила сразу 3 её способности одновременно – это тёмное поедание с вирусами, притяжение (отталкивание тоже есть), огонь. Она его подняла, притянула но вот и на этом всё. Всё остальное не подействовало. На первый взгляд ничего примечательного но приглядевшись повнимательней она заметила золотистое окаймление тела индивида.

Никакого давления она не нанесла. Арен поглотил её силу высвободил свою и тут 2 миллиона вольт пронеслось в

Продолжить чтение