Утренняя женщина. Стихи
© Александр Скулкин, 2025
ISBN 978-5-0067-4482-0
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Утренняя женщина
- Утренняя женщина, музыка романса,
- Аромат духов, пряный вкус волос
- Будто представитель небесного альянса,
- Звездочка земная, в океане грёз
- Встала очень рано, душ и сладкий кофе,
- Лëгкая укладка, сочный круассан
- Быть с утра красивой, мысль не о пороке,
- Красота еë, как сироп от ран
- Утренняя дама, щëткой снег сметает,
- Вновь одета в шубку, дрожь принёс апрель
- Жжёт судьбу упрямо, но в объятьях тает,
- Только нет того, с кем в душе капель
- Столько в ней восторгов, столько в ней желаний,
- Взять бы, и так просто, с чувством подойти
- Вне она времëн, нет в ней расстояний,
- В ней бы утонуть, жизнь свою спасти
- Завела мотор, грустно улыбнувшись,
- И помчала в свой, новый яркий день
- Чтоб заплакать в ночь, личиком уткнувшись,
- В хлопок одеяла, где любви лишь тень
Апрельский день
- Апрельский день, богатый на сюрпризы,
- Хрустящий снег в подошвах стылых ног
- Природы то лукавые капризы,
- Тепла зимы волнующий итог
- Сосульки в дом стучат как струны в арфе,
- Как ксилофон – из детства инструмент
- Я с улицы пришел в цветастом шарфе,
- Апрельский согревающий момент
- Мне палочка в руках Волан де Морта,
- Позволит чуть счастливей в жизни стать
- Пусть изо льда и пусть другого сорта,
- Но научусь ей время замедлять
Что жизнь моя?
- Что жизнь моя, историй драма,
- Сюжета нить в веретено
- Пером скрипит кардиограмма,
- Пульс нитевидный, мне легко
- То вверх взлетаю – возвращаюсь,
- То мне там лучше, то опять
- Грешу порой и после каюсь,
- И вспоминаю чью-то мать
- Что жизнь моя, событий звенья,
- Мной заведенный злой уклад
- Среди людей – местоименья,
- Средь карт Таро – тупой расклад
- Что жизнь моя – кардиограмма,
- В лист нанесённые штрихи
- Боёв, минувших панорама,
- И неумелые стихи
- Раскрашу жизнь палитрой красок,
- На холст налью из слёз вино
- Не будет мир мой больше жалок,
- Не будет мне в нём всë равно
- Моих историй скучных драма,
- В чернилах пальцы и перо
- Не стать звездой мне телеграмма,
- Писать о женщинах дано
- Что жизнь моя, событий звенья,
- Мной заведенный злой уклад
- Среди людей – местоименья,
- Средь карт Таро – тупой расклад
- Любовь моя – кардиограмма,
- В лист нанесённые штрихи
- Боёв, минувших панорама,
- И неумелые стихи
- Что наша жизнь, рассвет и тени,
- Заката час, когда темно
- Души внезапных сонм сомнений,
- Когда луна глядит в окно
- Когда любовь бормочет в сердце,
- Внося внезапный колорит
- Не закрывай в уют свой дверцу,
- Позволь с тобой реветь навзрыд
- Позволь с тобой смеяться, плакать,
- С печалью радости делить
- Что наша жизнь, любовь и слабость,
- Любовь и сила – нужно жить!!!!
- Что жизнь моя – кардиограмма,
- В лист нанесённые штрихи
- Боёв, минувших панорама,
- И неумелые стихи
Мир создан из чудес
- Мир создан из чудес,
- Земля таит желанья
- Уютно и тепло,
- И нам здесь хорошо
- Сияньем звезд с небес,
- В нас множатся мечтанья
- В душе от них светло,
- И хочется ещё
- Порой ночной манит,
- В своё пространство небо
- Космическую пыль
- Вдыхает с кайфом мозг
- Мечта к звезде летит
- В мир где ты раньше не был,
- Трильоны звездных миль,
- И яркий неба лоск
- Счастливцы люди те,
- Кто щупал дланью космос
- Душой кто пил елей
- Спускаемый от звёзд,
- Кто в ленте новостей
- Всем рассказал серьезно
- О красоте огней,
- Что греют небосвод
В твоих пальцах маленькое солнце
- В твоих пальцах маленькое солнце,
- Радость в нежных бархатных ладонях
- В мир большой и сладостный оконце,
- Лик, как будто светлый, на иконах
- В твоих пальцах солнечное эго,
- Сонм желаний ласковых и страстных
- Чувств моих безоблачное лето,
- И страстей пленяюще – опасных
Свежо и пряно пахнут травы
- Свежо и пьяно пахнут травы,
- Руками собранные в стог
- О, времена, сейчас, о, нравы,
- Забыли мы тех чувств поток
- Когда с любимой обнимались,
- Желанья бередили кровь
- В стогу до ночи кувыркались,
- Друг другу жертвуя любовь
- Любовь на стоге свежем сена,
- Под пенье утренних цикад
- Когда влюблялись мы не смело,
- Любовь превыше всех услад
- Когда сердца в одно сливались,
- В одно дыханье, нежный стон
- В любви до гроба признавались,
- Сейчас то выглядит как сон
- Когда дарили счастья время,
- Срывая первые цветы
- На лошадях, ногами в стремя,
- По лугу мчались до зари
- Любили в поле целоваться,
- В ромашках делая постель
- Те дни любовью дикой снятся,
- И от того в душе мигрень
- Любовь на стоге свежем сена,
- Под пенье утренних цикад
- Когда влюблялись мы не смело,
- Любовь превыше всех услад
- Когда сердца в одно сливались,
- В одно дыханье, нежный стон
- В любви до гроба признавались,
- Сейчас то выглядит как сон
- Давайте вспомним чувства эти,
- Пусть стог подарит нам уют
- Пускай творца поддержат леди,
- Тем паче, вас давно там ждут…
- Любовь на стоге свежем сена,
- Под пенье утренних цикад
- Когда влюблялись мы не смело,
- Любовь превыше всех услад
- Когда сердца в одно сливались,
- В одно дыханье, нежный стон
- В любви до гроба признавались,
- Сейчас то выглядит как сон
Хрустальный шар
- Из хрустального шара навстречу тебе,
- По дороге иду, в направлении счастья
- Настроенье несу и восторг новизне,
- И принять в твоей жизни желаю участье
- Хрустальный шар, в нём ты и я,
- В нём мысли наши и желанья
- В нём будто молодость моя,
- Твои в нём в будущем признанья
- Хрустальный шар, в нём ты и я,
- В нём мысли наши и желанья
- В нём будто молодость моя,
- Твои в любви в нём есть признанья
- Из хрустального шара пришла за тобой,
- Показать тебе мир, где мы счастливы будем
- Где венчает весна век для нас золотой,
- Где уют райских кущ, а не стылые будни
- Хрустальный шар, в нём ты и я,
- В нём мысли наши и желанья
- В нём будто молодость моя,
- Твои в нём в будущем признанья
- Хрустальный шар, в нём ты и я,
- В нём мысли наши и желанья
- В нём будто молодость моя,
- Твои в любви в нём есть признанья
- Из хрустального шара, улыбку неся,
- Я тебя обниму, нежной лаской покрою
- Взглядом чувственным мир покажу свой, любя,
- Чтобы там мы в любви растворились с тобою
- Хрустальный шар, в нём ты и я,
- В нём мысли наши и желанья
- В нём будто молодость моя,
- Твои в нём в будущем признанья
- В хрустальном шаре витражи,
- Они источник новой жизни
- Былого – злые миражи,
- О счастье в сердце хрупком мысли
Кто мы?
- Кто мы, по сравнению с веками,
- С пылью Иерусалимских стен
- Над землей седой летаем облаками,
- И в неё уйдем, чтоб обрести свой тлен
- Кто в сравнении мы с древним храмом,
- Где вновь чудо нам явит Господь
- Любим жизнь, и в той любви мы правы,
- Лечим душу, умерщвляя плоть
- Мы песчинки в поднебесном мире,
- Появившись, вновь уйдем в песок
- Вера в нас в бессмертие пусть шире,
- С каждым годом станет,
- Пусть поможет Бог!!!!
Ближе к полуночи
- Ближе к полуночи, хочу, чтоб был ноль,
- Ноль размышлений на тему событий
- Ноль испытаний, что в плоскости боль,
- Жизни калечат в формате наитий
- Ближе к нулю всё хочу завершить,
- Трудные мысли, скупые решенья
- Страхи ночные, в которых мне жить,
- Трудно, ведь нет в них совсем исключенья
- После нуля жизнь начнет всë менять,
- Цели, желания, к воли стремленье
- В чтенье молитвы должны воссиять,
- Души, к добру в коих есть устремленье
- После полуночи вновь прокричать,
- Боже, ты жизнью во мне проявился
- Смертью ты смерть смог однажды попрать,
- Чтобы и я в эту ночь возродился
Я вновь у бабушки Яги
- Опять просил метлу у бабки,
- На шабаш с ведьмами слетать
- Чьи губки к ночи очень сладки,
- Которых в радость целовать
- Кто проживает в дикой роще,
- В границах СВАО из Москвы
- Народ где всё таки попроще,
- И тараканы здесь свои
- Не отдала, опять зажала,
- Вцепившись намертво в неё
- Стою я вновь у пьедестала,
- Фольклор, как будто не моё…
Другу…
- Наспех слова, нераскрытая суть,
- Блеск торжества, ничего не вернуть,
- С грустью глаза, каждый может успеть,
- К черту слеза, миром будешь вертеть,
- Прожитых дней, ты раскроешь секрет,
- Все впереди, связи с прошлым уж нет,
- Ты на краю, брошен жребий в лоток,
- Снова в строю, путь лежит на восток,
- Действуй же сам, всё получится впредь,
- Силы я дам, миром будешь вертеть
- Сделай рывок сквозь туман пелены,
- Неба глоток, миром правишь лишь ты
- Солнца восход, наплевать на года,
- Мудрости плод, синяков череда,
- Свет ночных фар, трассой стелется степь,
- Ты же не стар, сокрушаться не сметь,
- Стисни кулак, сделай неба глоток,
- Сгинет твой враг, в венах пущенный ток,
- Я за тобой, мне сил хватит дойти,
- Смысл простой, нам должно повезти
- Есть в том ресурс, чётко правлена цель
- Правильный курс, и играет свирель
- Спеты слова, приоткрыта мной суть,
- Действуй же сам, нужно мне отдохнуть….
- Действуй же сам, всё получится впредь,
- Силы я дам, миром будешь вертеть
- Сделай рывок сквозь туман пелены,
- Неба глоток, миром правишь лишь ты
- Действуй же сам, всё получится впредь,
- Силы я дам, миром будешь вертеть
- Сделай рывок сквозь туман пелены,
- Неба глоток, разорви путы тьмы
Ночное зеркало Москвы
- Ночное зеркало Москвы,
- В нëм я и мысли отражались
- Посередине снов весны,
- Мои желанья вновь верстались
- На каждый шаг в зеркальной неге,
- Как будто эхом каблуков
- Вдруг открывался в новой вехе,
- Мне новый шанс, и я готов
- На путь свой вглубь времен, причины,
- Не находил, чтоб не идти
- Моих иллюзий злых витрины,
- Здесь рассыпаются в пыли
- Войти решаюсь внутрь я глади,
- Зеркальной девственной межи
- Чтоб здесь оставить свои страхи,
- Там обрести уют в тиши
- Ночное зеркало столицы,
- Однажды всех нас засосет,
- В неë нет шанса не влюбиться,
- Москва в сердцах у нас живет
Стена
- Задумал чего, иль на сердце кручина,
- Иль мучает мысль, что стекают года
- В фужер тот хрустальный, где дочку и сына,
- Ты выпустил в свет, а что дальше?, стена?
- Пустой полустанок, молчание снега,
- Лишь ветер чуть слышно скрипит в проводах
- А где – то, возможно, поэта ждет нега,
- Но где это место? наверно, в мечтах
- Не думать о прошлом, закрыть крепко ставни,
- Развеять на сопках чудес прошлых пыль
- На будущий лот сделать чёткие ставки,
- Вдохнув полной грудью в степи весь ковыль
- Где мир этот ватный, что горя не надо,
- Где мягкою поступью стелет любовь
- Где я бы обрел в сердце снова отраду,
- Не став принужденно сжигать в венах кровь
- Ладони в карманах, помятая пачка,
- И мне б закурить, только бросил давно
- Но вот, слышу вскользь, рельсы чувствуя качку,
- Вагон подогнали, меня понесло
- Не думать о прошлом, закрыть туда ставни,
- Развеять на сопках чудес прошлых пыль
- На будущий лот сделать чёткие ставки,
- Вдохнув полной грудью в степи весь ковыль
- Не думать о прошлом, как будто не надо,
- Как будто в нём нет и частицы добра
- Как якорь ко дну мысль о прошлом нас давит,
- Найти бы ту дверь, за которой весна
- Ты мне лишь поверь, Что рухнет стена
Закатился медный грош
- Закатился медный грош,
- За верхушки сонных сосен,
- В теле ватном будто дрожь,
- Русь люблю, и в том не сносен
- На чужбину наплевать,
- Речка шепчет мне на ушко,
- За Россию жизнь отдать,
- Как бы не было в ней душно
- Поле, степь и журавли,
- Ветер кудри обдувает,
- Молодой, мне все с руки,
- Воздух Родины спасает
- За туманом медный грош,
- Прячет клад свой теплый на ночь,
- Я усну здесь, не тревожь,
- Сало, лук, и друг – стаканыч
- Родина милая – теплое слово,
- Край. Где родился, и к воле воскрес
- Где всё живое и всё в душе ново,
- Где православный ношу в груди крест
- Родина мать, что не выбросит сына,
- Что не оставит в болотах лежать
- Что на руках подняла и носила,
- В сердце вселила душой благодать
- Воздух Родины мне мил,
- Комары – маэстро воли,
- Хор их душу разбудил,
- СвЯто русское раздолье
- Рой стрекоз обдул лицо,
- Жук поёт мне серенады,
- Здесь останусь всё равно,
- Мне с природой слиться надо
- Закатился медный грош,
- За листву берёз Рассейских,
- Русь мне годы подытожь,
- Не в полях, не в Елисейских
- Сгинуть здесь опять хочу,
- Здесь же снова возродиться,
- Русь, тебя одну люблю,
- И тобой хочу гордиться
- Родина милая – теплое слово,
- Край. Где родился, и к воле воскрес
- Где всё живое и всё в душе ново,
- Где православный ношу в груди крест
- Родина мать, что не выбросит сына,
- Что не оставит в болотах лежать
- Что на руках подняла и носила,
- В сердце вселила душой благодать
Лиса Патрикеевна
- Лиса Патрикеевна взглядом лукавит,
- Манит хвостом, будоражит нам кровь
- Верить иль нет, чувства ею не правят,
- В женщине этой поддельна любовь
- Люди, что видят сейчас на картине,
- Двух круглолицых чудных колобков
- Знайте, поддались они той фемине,
- Лишь под гипнозом, и в силу оков
Дивизиям Ополчения Москвы посвящение
- ПоклОнимся погибшим в тех боях,
- Кто гордость отстоял простой винтовкой
- В ком не было умений и сноровки,
- Кто поднял над рейхстагом красный стяг
- ПоклОнимся дивизиям Москвы,
- Из заводчан глобально состоящих
- Студентов, впереди всегда стоящих,
- Кто встретил натиск танков сатаны
- ПоклОнимся девчонкам и парням,
- Кто от станка шёл в бой по зову сердца
- Любовью кто страны большой согрелся,
- Не дав простор нахлынувшим слезам
- Кто отстоял Москву и не сломался,
- В лесах смоленских с доблестью полëг
- О ком горел печально уголек,
- В полях полынью горькой разрастался
- ПоклОнимся дивизиям Москвы,
- С народом армия, единым ополчением
- Вступили в бой одним сердцебиеньем,
- За честь Великой в гордости страны
Я что-то умею
- Я что – то умею, а что – то и нет,
- Я что – то пишу, зачастую лишь бред
- Творю, по возможности, и вытворяю,
- К фемине одной, чувством страсти пылаю
- Я что – то хочу, а что точно, не знаю,
- Подумает кто, будто с ней я играю
- Но нет же, на ней, сошëл клином мой свет,
- Лекарство моë, эта дива от бед
- Я думаю много, на склоне уж лет,
- Нет мыслям числа, да и толку в них нет
- Любовь, вот то чувство, я в нём лишь сгораю,
- Целую её, и душой утопаю
Гастрономический и о дружбе
- Ты друг мой юный, старый волк,
- Ты в поросятах знаешь толк
- И я ценитель той свинины,
- Что в маринаде в магазине
- На слюнных железах огнём
- Горит, даря желанья в нём
- В желудке нашем, волк, с тобою,
- Мечты вдруг явственно едою
- Преобразят наш тонкий мир,
- И мы вдвоём устроим пир
- Чуть раздобреем, веселея,
- Как будто на душу елея
- Нальет нам ложкой добрый Бог,
- Мужик голодный – не пророк
- Нам злыми больше не бывать,
- Мы доброту начнем вливать
- Мужик и волк – одно в нас семя,
- Изменит мир наш – чудо племя
Твой поцелуй горчит желаньем
- Твой поцелуй горчит желаньем,
- Вишневых губок огоньки
- Каким то противостояньем,
- К тебе лечу я от тоски
- С тобой хочу я дни и ночи,
- В любви и ласке проводить
- Любви той страстной путь порочен,
- Но без дороги той не жить
- Связали нас флюиды счастья,
- Друг в друге атомы смешав
- В судьбе твоей принял участье,
- Создав на сердце твой анклав
- Мне рук на свете нет дороже,
- Твоих, что гладят волоски
- На голове и запах кожи,
- Навек избавит от тоски
- Твой поцелуй пьянит желаньем,
- Объятьем манит встреча вновь
- Я растворяюсь восклицаньем,
- «Прекрасна все таки любовь!!!»
Одна моя на миллион
- Одна моя на миллион, как будто явь, как будто сон,
- Как будто есть в тебе черты, со мной живущие на ты
- В тебе как сахар растворяюсь, люблю, живу тобой, и каюсь,
- Что раньше в жизни не встречал, и не писал, не сочинял
- Не знал любви злой оборот, сбежав от счастья в мир забот
- Теперь ладонь в руках держу, люблю, и пусть в любви грешу,
- Но глаз твоих не отпустить, они с моими держат нить
- И губы трепетно к губам связались в узел, нужный нам
- Одна моя на миллион, и тихий плач, и громкий стон,
- И речи страстные в ушах, и ужин праздный при свечах
- Всё любо дорого в тебе, пишу, простор даря судьбе,
- В стихах грядущих грею чувства, поймешь меня, раба искусства
- Одна моя на миллион, как будто явь, как будто сон,
- Одна моя на миллион, моё влеченье, в сердце звон
- Одна моя на миллион, мой шанс сказать что я влюблён
- Одна моя на миллион, другой не надо, то закон
Один ты мой на миллион
- Один ты мой на миллион, как будто явь, как будто сон,
- Как будто есть в тебе черты, со мной живущие на ты
- В тебе как сахар растворяюсь, люблю, живу тобой, и каюсь,
- В судьбе, что раньше не встречала, тебя не зная, я скучала
- Любви не видела восторг, сбежав от счастья в мир забот
- Теперь ладонь в руках держу, люблю, и пусть в любви грешу,
- Но глаз твоих не отпустить, они с моими держат нить
- И губы трепетно к губам связались в узел, нужный нам
- Один ты мой на миллион, мой тихий плач, мой громкий стон,
- И речи страстные в ушах, и ужин праздный при свечах
- Всё любо дорого в тебе, пишу, простор даря слезе,
- От чувств, нахлынувших в душе, люби меня, люби всегда, люби везде
- Один ты мой на миллион, как будто явь, как будто сон,
- Один такой на миллион, моё влеченье, в сердце звон
- Один такой на миллион, в меня столь искренне влюблён,
- Один ты мой на миллион, любви единственной закон
Помолись за меня
- Помолись за меня, я уж лучше не стану,
- И закончу когда-нибудь согбенный путь
- Добреду на рассвет я походкой усталой,
- В жизни так не поняв её важную суть
- Помолись, чтоб ушёл, за периметр счастья,
- Чтоб оставил в душе спящей радостный сон
- Огонëчек любви и немого участья,
- В твоей жизни пронзающий рифмами стон
- Помолись, когда скроет туман мои чресла,
- И исчезнет, остыв на песке, влажный след
- Ты посмотришь на небо, звезда там воскресла,
- Этой мой с небосклона прощальный привет
- Помолись, когда трудно, когда болью память,
- Посреди серой ночи твой сон бередит
- Я слезою бы смог в сердце нежном растаять,
- Но меня рядом нет…
- Меня больше здесь нет…
Я не смог бы поведать Вам о Победе
- Я не смог бы поведать о той, о победе,
- О которой трещал в утюгах славный май
- Поклонюсь до земли в орденах в ноги деду,
- Что принес в семьи мир на советских штыках
- Не смогу рассказать о той радости, боли,
- Переживших отчаянье, горе войны
- Счастлив я лишь сейчас, что живу на просторе,
- С чувством радости где – то, в коей есть часть вины
- Но могу вам признаться, что гордость цунами,
- Душу греет за тот, в слезах чувственный май
- Где Россия звенит, счастьем и орденами,
- И внося в души мир, и победный раздрай
Нежно Любимая!
- Нежно любимая, сердцем хранимая,
- Радостью грешною, грусть мою тешила
- Страсть поднимается, юность верстается,
- Всё в тебе сладостно, ангел мой радостный
- Нежно мной чтимая, в чувствах разливами,
- Мной наполняешься, ждёшь и взрываешься,
- Super girl
- Super girl
- Super girl
- Я в тебе чувственно, рифмой искусною
- Мир подарю, и любовь и желание
- Утром зарю, ночью в чувствах признание
- Солнца восторг, где в тебе растворяюсь
- Жизни итог, подводить не пытаюсь…
- Super girl
- Super girl
- Super girl
- Super girl
- Super girl
- Нежно любимая, мною ранимая,
- Женщина светлая, к счастью приветная
- Мне улыбается, жизнь продолжается,
- Любит и мается, Любит и кается
- В ней мои таинства
- Super
- Super girl
Мне плохо без тебя
- Мне плохо без тебя, возможно это чувство,
- Внутри меня сидит, и жжёт день ото дня
- Вгрызаясь в плоть сосков, где дремлет равнодушно,
- Великая любовь, чьи острые края
- Мне трудно без тебя, спать не даёт мне память,
- Печальные глаза, восторженная плоть
- Когда я мог ласкать, в тебе душою таять,
- Но час пришел уйти, и чувства побороть
- Мне страшно без тебя, без рук твоих в ладонях,
- Без сонных алых губ на мраморном плече
- Тебя унёс экспресс, туда, где боль не тронет,
- Где стуком двух сердец воск плачет на свече
- Мне пусто без тебя, душа в груди тоскует,
- Ревёт в ней по ночам, сгущая в венах кровь
- И глаз твоих тепло, все также сон ворует,
- На пальцах будто ток бьет больно грусть- любовь
- Мне странно без тебя, как будто я и не жил,
- До встречи нашей в ночь, на улицах Москвы
- Собрал слезу в кулак, хандры развеял пепел,
- Купил в тот край билет, где так же стонешь ты
- Мне плохо без тебя, Мне без тебя тревожно
- Люблю и глаз своих
- Сомкнуть я не могу
- К тебе несёт душа
- Мы будем осторожно,
- Хранить любовь свою,
- И жить судьбу одну
ЦВЕТ ЛЮБВИ
- Так, какого же цвета любовь,
- Кто нибудь задавался вопросом?
- Что течёт в венах алая кровь,
- То известно, то славится спросом
- Губы красный несут аромат,
- В поцелуе душевном сливаясь
- Они страсти любовной расклад,
- С них любовь начинается, каюсь
- Взгляды глаз, что друг друга сверлят,
- Прогоняя по венам флюиды
- То зеленый, то синий, то в ряд,
- Разноцветьем играют мотивы
- Цвет лица тоже вряд ли к любви,
- Отношение прямое имеет
- В колеровке волос не найти,
- Нам ответа, чем страсть в цвете веет
- Голубые в желаньях мечты,
- Об оранжевых снах тоже знаем
- В розоватых узорах очки,
- На траве, на салатовой ляжем
- Небо синее над головой,
- Солнце желтое радует сказкой
- Серых туч неприступный конвой,
- И закат в багровеющий в красках
- Спектр весь есть в желанной любви,
- Вся роскошная чудо-палитра
- Но один лишь там цвет не найти,
- Он с бумагой сливается зыбкой
- С белым цветом сравнима любовь,
- Лишь на нём и чиста, первозданна
- Полотно для любви приготовь,
- В долгих поисках или нежданно
- Лишь на белом возможно писать,
- Любой краской любовной палитры
- Ты любовь свою сам разукрась,
- Я закончил,… Финальные титры
Любви к вам много не бывает
- Любви к вам много не бывает,
- Поверьте, вам дано любить
- Душа всё к разуму взывает,
- Но сердце прочит говорить
- В любви тонуть должны вы всюду,
- На каждом жизненном пути
- В вас нету возраста, и чудо,
- Судьбе поможет в рай ввести
- Сравнить могу я вас с природой,
- С весенним отблеском зари
- С сиренью, что растёт у пруда,
- С ромашкой в области груди
- С лучом апрельским первым солнца,
- С небесной пьяной синевой
- С берёзы соком, что до донца,
- Я выпить залпом вновь готов
- Я утром вами наслаждаюсь,
- Люблю я вас под трель цикад
- Желаю вас, и в том не каюсь,
- Вы лучший приз среди наград
- Любви к вам много не бывает,
- Бывает мало вам её
- Обидам время нынче таять,
- И брать от жизни вам своё
Ты заблудился в лесу
- Ты заблудился в лесу, идешь едва, бровь нахмурив,
- Тебе не мил белый свет, надежды нет никакой
- Но посмотри в небеса, там облака путь колдуют,
- И добрый солнечный луч меняет жизни устой
- Огонь небесных светил тебя выводит на волю,
- И светом душ и сердец откроет важного суть
- В пути ты многих простил, решил, что жизнью доволен,
- И небо вторит тебе, любовью радуя грудь
- Влияньем звëзд на земле наш путь всегда был отмечен,
- Мы проявляемся, здесь исполнить жизненный план
- Но место есть для любви, любовью смысл обеспечен,
- В любви есть важная суть, любовь есть средство от ран
- Ты заблудился в судьбе, спешишь куда-то, ругаешь,
- Скупой свой жизненный быт, где будто нет ничего
- Но присмотрись же вокруг, любовь средь лиц ты узнаешь,
- Что в счастья мир уведет, где скажешь, мне повезло
- Огонь небесных светил, лучом укажет на царство,
- На цель судьбы огневой, на лучший солнечный мир
- Где прекратятся твои, святые в жизни мытарства,
- Где обретешь и покой, и вечный свой ориентир
- Влияньем звëзд на земле наш путь всегда был отмечен,
- Мы проявляемся, здесь исполнить жизненный план
- Но место есть для любви, любовью смысл обеспечен,
- В любви есть важная суть, любовь есть средство от ран
Наш стиль
- В погоне за призрачным счастьем,
- Запрятав за ширму обиды
- Спешим в мир безоблачной страсти,
- Считая, не все карты биты
- Влюбляемся, ищем, теряем,
- С душой перед миром открытой
- Находим, а после прощаем,
- Страницей из жизни, забытой
- Наш стиль это в поле туманы,
- Раскрашенный страстью в мольберте
- На жизнь разноцветные планы,
- В масштабе земной чудо тверди
- Наш стиль это солнечный праздник,
- Раскрученный в тренде событий
- Святой, или чаще развратник,
- В мотиве любовных соитий
- Спешим стать судьбою распятой,
- За смелость, за веру обычаям
- И сердцем, в пути чуть помятым,
- Решаем, что цель не критична
- Решаем, что в будущем сыщем,
- Себе разноцветное счастье
- Причин в том верстаем мы тыщу,
- И тупим в погоне отчасти
- Меняем рассвет на туманы,
- Закат на полуночный дайвинг
- Ныряем с разбегу в фонтаны,
- Наш тренд это солнечный стайлинг
- Наш стиль это в поле туманы,
- Раскрашенный страстью в мольберте
- На жизнь разноцветные планы,
- В масштабе земной круговерти
- Наш стиль это солнечный праздник,
- Раскрученный в тренде событий
- Святой, или чаще развратник,
- В мотиве любовных соитий
- Наш стиль это в поле туманы,
- Раскрашенный страстью в мольберте
- На жизнь разноцветные планы,
- В масштабе земной чудо тверди
Шанс на хрупкое счастье
- Я люблю изумрудных глаз в тон синеву,
- Я люблю губ тепло первой летней клубники
- Я люблю в тебе то, чем встречают зарю,
- И люблю когда счастливы, в нас, наши лики
- Я люблю небосвод, в нём я вижу тебя,
- Я люблю наших встреч незабудковых речи
- Я люблю ту весну, что венчала любя,
- Нас двоих на заре, я любовью был крещён
- Осень тоже люблю, первых писем ручьи,
- Зажурчали в ушах твоих сонных и мрачных
- Улыбнуться заставил я губы твои,
- Пусть в словах слишком смелых, порой неудачных
- Зиму, очень люблю, что смогла подождать,
- Нас двоих на прудах при январской пороше
- Я искал тебя век, сил уж не было ждать,
- Я влюбился в тебя, ты ж была чуть построже
- Майским нежным теплом разливается сон,
- По бульварам Москвы, по садам и по паркам
- Мы гуляли забыв про весь мир здесь вдвоём,
- Чтобы ночью в тиши стало нам очень жарко
- Расстоянье в пути, грусть вокзальных огней
- Уезжала в страну ты другого ненастья
- Чтобы помнить любовь этих солнечных дней,
- И оставить в душе шанс на хрупкое счастье
Как восхитительна Она
- Как восхитительна она, как утром майским настроение,
- И даже сонная луна ночами дарит ей прощенье
- Благодарит ее рассвет за то, что быть с ней может рядом,
- И тёплый утренний привет подарен ей весенним садом
- Неповторимая она, ее давно воспели боги,
- И не подруга, не жена, она – небесные чертоги
- Она создаст в душе уют, и растворится в дымке ранней,
- Она та девушка, что ждут,
- Она мечтою станет крайней!!!
Душа рвётся в небеса
- Душа все рвется в небеса,
- А тело стонет по былому
- Когда в душе цвела весна,
- Тогда все телу было ново
- Другая мысль, другой восторг,
- Кураж, бессмысленность движений
- Желаний мысленных простор,
- Где места нет для разночтений
- Теперь расчет же, и уют,
- Сентиментальность как бы в моде
- И дом построен, дети ждут,
- Деревья в праздничном уборе
- И все, как будто, хорошо,
- Но мысль свербит двадцатилетних
- Когда ты был совсем ничто,
- И впереди жизнь из столетий
- Когда сидеть в тиши не мог,
- К друзьям, как вечер, порывался
- Теперь же тапочки у ног,
- И шанс, что,,,,просто растерялся
Меня не трудно вам найти
- Меня не трудно вам найти,
- Я спрятан в шорохе бумаги
- Во мне звучат металла траки,
- Во мне печаль немой тоски
- Меня свербит слепая боль,
- За карму множества столетий
- Я словно соткан из соцветий,
- Где единицу сменит ноль
- Меня не надо вам искать,
- Я сам приду потоком света
- В обличье мега человека,
- Чтоб жатву лютую пожать
птенец из девяностых
- К любви я был каким – то равнодушным,
- Но шел на танцы, в клуб, обычно наугад
- Чуть чуть поддатым, без мозгов радушным,
- И девушек мне люб был звездопад
- Я был в те годы слишком беспредельным,
- Мне да и нет ломали схему звёзд
- Я не был чел, что с улицы Бассейной,
- Я был товарищ, что из мира грёз
- Мне покорялись города и дамы,
- Различных стен кривые рубежи
- Без паспорта у ног ревели страны,
- Таинственной, и русской, но межи
- Я шел вперёд, что сбоку безразлично,
- И чуял будто, знал, что впереди
- Я не имел и собственных наличных,
- Но дамы сердца вдаль без них вели
- Мы в годы те не звали настроение,
- Мы строили его, причем всерьёз
- Нет денег, но к судьбе лихой почтение,
- Втирали нам до боли и до слёз
- Нет, не ругались мы, а мерились руками,
- Кто был сильней, тот принимал весь мёд
- Когда в ночи с разбитыми губами,
- Кто проиграл, во двор спиртное нёс
- А в час когда, вдруг прекратятся танцы,
- И ночь как будто двинет вновь рассвет
- Я помню, девам пел свои романсы
- Я молод был, имел средь них успех
- Младенец я пернатый девяностых,
- Тогда я оперился и окреп
- Мы все, кто выжил в подвигах серьезных,
- Не зря сегодня кушаем свой хлеб…
Почему не хочется спать в это утро
- Почему в это утро не хочется спать,
- Почему пол шестого глаза вновь открыты
- Оттого, что умеешь ты попросту ждать,
- Потому, что ты женщина – не узник быта
- Ты умеешь встречать из далёкой земли,
- Ты слезами подушку свою поливаешь
- Знаешь точно вернётся в пенаты свои,
- Твой мужчина надёжный, его угадаешь
- Ты узнаешь его среди тысяч других,
- Улыбнется тебе он средь сотен прохожих
- И сотрутся печали о думах былых,
- И цветами наполнится брачное ложе
- А сейчас ты не спишь, смотришь в небо, в окно,
- Будто он пролетает стремительной птицей
- С фюзеляжем стальным его лайнер давно,
- На посадку зашёл, чтоб к тебе возвратится
Не станет рок чинить преград
- Не станет рок чинить преград,
- Не будут биться по иному
- Сердца, для коих нет наград,
- Для коих честь дороже слова
- Для тех, кто выбрал не уют,
- А тяжкий путь, угодный Богу
- Сыны отечества, чей труд,
- Другим указывал дорогу
- Своей отчизны рубежи,
- Как и деды их отстояли
- Чтоб знали, помнили сыны,
- Каких друзей в боях теряли
- Не станет рок чинить преград,
- Ребятам, в дом покой вернувшим
- Не допустившим черный ад,
- Простым парням, неравнодушным
За битого снова я битого дам
- За битого снова я битого дам,
- Так жизнь мне велит, так угодно мне снова
- Колотит порою, без скидки к годам,
- И видеть меня вновь желает живого
- Бьёт так, что ущерба нет, ран, синяков,
- Как будто она мой влиятельный тренер
- Обласканный славою, к риску готов,
