Второй шанс на истинность
Пролог.
Бах! Бах! Бах!
В панике соскакиваю.
– Что блин происходит?
И тут в глаза бросается незнакомая обстановка комнаты. Где я нахожусь? Почему в дверь ломятся?
Поднимаюсь с кровати, пол под ногами скрипит. За дверью затихли. Блииин, меня услышали. Стоп как, как меня могли услышать, если до двери метра четыре. Ещё и дверь выглядит достаточно крепко. Темное, резное деревянное полотно усилено металлическими уголками и петли сделаны словно на воротах, от основания протянуты пластины, прибитые на каждую резную доску. Да такую даже автомобиль не вынесет на всём ходу. Каждый удар звучит как таран. Я знаю, на прошлой неделе таким соседскую дверь вынесли. Соседская бабка пожар устроила…Тааак! Не о том думаю. Ещё и в голове шумит, как после бурной пьянки. Никак не получается сосредоточиться.
Медленно делаю шаг в направлении двери. Начинаю прислушиваться. Глазами ищу замок, нахожу ключ торчащий из замочной скважины, так же на двери имеется внутренний засов. Стальной стержень крепился к механизму в центре резного покрытия, расходясь в стороны плоскими пластинами, небольшой рычаг на корпусе механизма приводил его в действие. Пластины упирались в усиленный косяк двери, запирая и намертво фиксируя её в стене. Немного успокаиваюсь увидев эту конструкцию. Чувствую себя сокровищем, надежно запертым в сейфе. Выдыхаю с облегчением.
Странная комната, как в исторических фильмах, деревянный пол, деревянная мебель, низкие диван и кресло. Камин на противоположной стене, огромные деревянные окна с решетками, короткие вышитые занавески. Комод под окном, у кровати пушистый коврик, на нем меховые тапки-балетки. Стол посреди комнаты, на нем графин и ваза с цветами. Как я сюда попала не понятно. Мысли лихорадочно проносятся в голове, что происходит черт возьми? Где мой телефон, пробегаю глазами по комнате еще раз, в поиске своей сумочки.
–Ана, немедленно открой! – слышу рассерженный рык, что заставил вздрогнуть от страха.
Какая ещё Ана… Черт, что всё же происходит? Походу мужик дверью ошибся, о чем я тут же и сообщаю.
–Слышь, мужик, нет тут твоей Аны. Я в комнате одна. Прекрати ломиться, или вызову охрану- Понимаю, что начинаю паниковать, это плохо, очень плохо. За дверью резко всё затихло.
–Ана, ты доиграешься. Сейчас же открой или я вынесу эту дверь- Раздаётся очередной мощный удар и следом треск дерева. Понимаю, что дверь всё же не выдерживает.
Как вообще такое возможно? Понимаю, что дело плохо, когда этот больной и правда наседает на дверное полотно с такой силой, что оно покрывается мелкими трещинами. Механизм замка вылетает, косяк разлетается крошевом, извергая из своих недр металлические штыри, которые на первый взгляд должны были выдержать даже ракетный снаряд.
–Мужик, да что с тобой не так? Я же уже сказала тебе, нет тут ни какой Аны.
Чувствую, как холодеют ступни и кисти рук. Покалывает в груди, в голове начинает шуметь… Нет, нет, нет, только не паническая атака. Только не сейчас. Вижу его глаза с яростью смотрящие на меня, волосы на теле встают дыбом от страха. Горло сперло спазмом, не могу вздохнуть, паника накатила с новой силой. Если не получится успокоиться, потеряю сознание. У меня от нехватки воздуха горит в груди. Понимаю что оседаю на ковёр. Руки зарываются в мягкое покрытие, краем сознания улавливаю ещё один удар, снова треск, и дверь окончательно выламывают. Перед глазами пульсируют тёмные пятна, не могу вдохнуть. Окончательно падаю на пол, но не чувствую удар об пол. Почему мне не больно? Это была последняя осознанная мысль перед тем, как перед глазами все потемнело, черт я опять отключилась.
–На.... АН… Ана.. Богиня! -Сквозь шум в ушах слышу обеспокоенный голос, хрипотца посылает волны мурашек по моему телу. И чувствую запах. Древесный, с нотками бергамота. Мужской запах.
–М-м-м. Что?
Пытаюсь открыть глаза. Веки словно налились свинцом. С трудом получается разлепить их. Уши заложило, в висках тупая боль накатывает волнами при каждом ударе сердца. Тошнота подкатывает к горлу. Ну а чего ты Наташенька хочешь, обморок это всегда неприятно. Все тело липкое от холодного пота, Волосы липнут ко лбу и загораживают вид на происходящее вокруг.
Глаза открыть получилось с трудом. Вижу приглушённый свет, благо он не слепит, и даёт разглядеть силуэт. Просто исполинских размеров мужчина стоит и смотрит на меня. Черт это же тот ненормальный, что вломился в мою комнату. Страх с новой силой накатил на меня. Нужно как то от него сбежать. Не известно какие у него намерения.
–Ана…
– Я повторяю, я не Ана. Кто вы? И что вам от меня нужно- Резко перебиваю этого громилу, но в горле пересохло и голос прозвучал довольно хрипло, от резких звуков в горле запершило и пришлось сдерживать кашель.
Он медленно поднимает руки, показывая этим жестом, что не желает причинить мне вред. Мало помогает. Понимание того, что произошло ранее, не даёт мне расслабиться. Буквально несколько минут назад, этот громила выломал мою дверь, и сам ввалился в мою комнату. Как же страшно, ничего не понимаю. Где я всё-таки оказалась. Что черт возьми происходит, и зачем он вломился сюда, если ему сказали, что тут нет той, кого он ищет.
– Ты в порядке? Узнаешь меня? – Теперь и в его голосе слышится беспокойство. Смотрит на меня с недоумением, а в глазах сверкают непонятные отблески-как-будто разряды молний.
Не может этого быть. Всматриваюсь повнимательнее, да нет же, не показалось. Может это просто последствия обморока и всего лишь мушки перед глазами? Пытаюсь повернуться на бок и откатиться. Тело плохо слушается, тяжесть в руках и ногах и странное покалывание, словно долгое время не двигала ими и все тело затекло. Сколько же я так пролежала если все тело затекло. От пронзившей мысли о насилии снова накатила паника. Что он успел со мной сделать пока я была в отключке? Резко прислушалась к своим ощущениям. Нет, вроде бы ни каких саднящих ощущений в интимных местах не чувствую. Облегчение затопило меня и я глубже вдохнула.
–Я не знаю вас. Вижу первый раз в жизни. Вы вломились ко мне в комнату, пытались напасть на меня, и спрашиваете в порядке ли я.
Говорю это, а сама потихоньку сползаю с противоположного края кровати и только сейчас понимаю, что ещё и практически раздета. На мне тонкая ночная сорочка, а под ней ни чего нет. Начинаю паниковать ещё больше. Кто же знает что придёт в голову этому амбалу-переростку. Может он, предпочитает девушек в сознании. Ну правильно, чего толку с бревном теребонькаться! Замечаю плед на кресле рядом с кроватью, и судорожно пытаюсь завернуться в него по самое горло.
– Посмотри на меня. Требует этот верзила и снова начинает приближаться обходя кровать. Тут же захожу за спинку кресла, понимаю-так себе преграда, особенно для него. Боже, да какой же он огромный! Если бы не страх и паника я бы зависла на разглядывании его. Он просто опустил руки, а мышцы так и перекатываются под рубашкой, да у меня дома шкаф в комнате уже чем его плечи! Роста в этой машине около 220 см. А то и больше. Чёрная рубашка расстегнута на 3 верхние пуговицы, и как ни странно, кожа на груди абсолютно гладкая. Нет волос! Да этот мачо-мэн ещё и на депиляции ходит. Ну точно маньячина блин. Что-ж делать то?
– Ана, посмотри мне в глаза.– Говорит он уже вполне спокойно. А голос, мать моя женщина, низкий, с вибрирующими нотками, и лёгкой хрипотцой. Да тебе в секс по телефону надо мужик!
Таааак, соберись Наташа! Увидела красивого мужика и растеклась. Тараканы сразу не в ту степь пошли, так и чувствую пустились в пляс, а ну развернулись и встали в строй. Да что же меня так мотает из крайности в крайность? То боюсь что нападет, то сама готова наброситься! Похоже он еще и наркотой меня накачал. Ни когда таких моральных качелей не испытывала.
В глаза, смотри в глаза, Натаха. А не на губы, о какие у него губы. Нижняя губа чуть толще верхней, контур чётко очерчен, красится что ли? Выше смотри, выше… Да блин, это всё стресс, он не даёт нормально думать. Сосредоточилась, сфокусировала взгляд, в голове перестало шуметь, вроде успокоилась, пришла в себя.
И теперь воспринимаю его всего, высокий, накаченный, но не слишком, как показалось с начала, просто он весь такой большой. Волосы короткие, чёрные, сильно вьются что придаёт слегка небрежный вид. Узкое лицо, прямой нос, широкие брови сведены к переносице, яркие пухлые губы слегка поджаты, острые скулы, придают хищности его образу. А вот глаза, ярко-зелёного цвета, выбивались из всей картины. Внешне он чём-то напоминал восточных мужчин. Ещё и небольшая щетина. Ну точно не русский. Но почему глаза такие яркие, линзы поняла я. Точно- он носит цветные линзы.
Смотрит на меня довольно напряженно, весь подобрался как хищник перед броском. Дыши Натаха, нужно еще как то от него отделаться! Этот чувак точно не в себе. Может анаболиков обожрался, что-то же должно было его спровоцировать на такую агрессию. Хотя сейчас стоит и не пытается подойти. На кой хрен тогда дверь вынес? Ни чего блин не понимаю!
И тут он произносит:
–Tы не Ана? Но как могло такое произойти? Кто ты, как ты оказалась в теле моей подопечной?
–Чего? – В мыслях полный сумбур. Толком не понимаю, о чем он мне говорит. Ну точно крыша едет! А может это белка? Допился парень, за демона меня принимает что-ли, вселилась в тело его подопечной! Ну точно белка! Мужчина же смотря прямо в глаза, молчит пару минут. Я же в это время не знаю как себя вести и что делать. Одной рукой прикрываясь пледом, второй держусь за последнюю преграду, что отделяет меня от этого громилы. И вот он произносит полу шëпотом, словно говорит сам с собой, не понимая, что и я слышу его, как будто вытягивает давно забытые воспоминания.
–Ты чужая душа. Тебя выдают глаза. Вы редкие гости в нашем мире. Так происходит только тогда, когда 2 человека умирают в одно и то же время, но один из них очень хочет жить. Тогда Богиня Мать позволяет этой душе переместиться в наш мир. Чтобы занять тело той, что отказывается от своей жизни добровольно.
При этих словах он опускается на колени и взгляд его становится пустым, совершенно потухшим. Та искра, что придавала его глазам ту самую яркость потухла. И они стали светлыми, серыми, почти белыми.
Я же слушая это, неосознанно вцепилась руками в спинку кресла, и в голове словно вспышки стали мелькать события минувшего дня.
Эдгар визуал.
Глава 1
Наталья
Смотрю на часы, 9 утра. Отлично. Совещание назначено на 11. Опаздывать нельзя. Повышение получила с огромным трудом. Работаю в крупной строительной компании, и 15 лет шла к своей мечте. Буквально выгрызая должность за должностью, поднялась с низов до заместителя директора. Ох, и пирушка у нас была с подружкой! Ну ничего, вот доберусь до должности директора, там отметим…
Захожу в ванну, смотрю в зеркало своими голубыми глазами, и вижу там свои растрёпанные волосы каштанового цвета, ниспадающие до самой поясницы, а ведь так мечтала всегда перекрасить их в яркий цвет. Эх! Беру щётку, расчёсываю и забираю в высокий хвост. Умываюсь, и снова рассматриваю себя. Симпатичная, стройная, грудь не большая, упругая, несмотря на то, что мне уже 40, талия узкая, широкие бёдра, аппетитная попка. Не зря всё же в зал хожу.
Улыбаюсь своему отражению, наношу лёгкий макияж, морщинки у меня только мимические вокруг глаз, все потому что люблю посмеяться. Наношу помаду и всё готово.
Позавтракав, надев на себя новый брендовый костюм двойку, хватаю ключи от дома, от машины, сумочку, телефон и папку с документами, выхожу из квартиры. Не люблю ночевать в ней, ноесли приходится задержаться на работе, то ночую здесь. Спускаюсь на парковку, а в голове мои любимые тараканы бьют в барабаны, в панике, лишь бы не застрять в лифте. У меня клаустрофобия. И этим всё сказано.
Наташа визуал.
Отлично, всё обошлось, даже не останавливаясь, доехала одна и это прекрасно. С такими "оптимистичными" мыслями дохожу до своей машинки. Новенький Фольксваген жук, ярко-красного цвета. Да, люблю маленькие автомобили, и как ни странно, в них моя клаустрофобия молчит. Открываю дверь, сажусь в салон, завожу автомобиль и выезжаю с парковки.
Обожаю ездить за рулём, слушать рок, и ни о чем не думать.
– Отличненько, сегодня без пробок!– Сверившись с навигатором решила заехать в банк, раз уж в пробке стоять не нужно.
Настроение резко растет вверх, ещё и любимая песня играет, начинаю подпевать.
Как грустно и очень обычно все вышло.
Ушла от меня и в ночь, теперь слезно кричу.
Мне просто обидно – шаги одиночества слышу.
И страшно подумать, и вряд ли я жизнь доживу.
Варвара, Варвара
Варвара, Варвара
Светофор горит красным, бью по тормозам, продолжаю напевать. Барабаню пальцами по рулю.
С тобой я готов был бежать на край света,
Но ты изменила, сама ты туда удрала.
Порвалась струна, и теперь моя песенка спета.
И жизни мне нет – вот такие дела.
Варвара, Варвара
Варвара, Варвара
Зелёный, плавно давлю на газ, включаю поворотник, поворачиваю на право.
Когда-то был счастлив, а счастье так и ушло.
За счастьем в несчастье так грустно вот так и пошло.
И ждать на крылечке уже бесполезно тебя,
Ох как далеко, далеко, далеко от меня ты.
Резкий гул перекрывает музыку, вижу что на меня несётся фура, на дорогу перед машиной выскочил ребёнок, водитель ударил по тормозам, но груз придаёт инерции. Пересекая 2 сплошные на дорожном полотне фургон несётся на встречку. Пара машин впереди успевает уйти с траектории движения этого адского автомобиля-несущего смерть каждому, кто встанет на его пути. Я тоже пытаюсь выкрутить руль, но удара избежать не сумела. Грохот удара металла о металл, вспышка боли от резкого толчка, ремень удерживает меня на месте, но подушка безопасности не срабатывает. Голова резко уходит вперёд, словно мяч от удара по нему ноги футболиста, но вот обратный рывок, и боль в затылке нарушает сознание. Эти доли секунды, воспринимаются как в замедленной съёмке, вот капот моего новенького "жука" складывается словно уродливый комок скомканной бумаги. Салон продолжает сжиматься, места становится катастрофически мало, чувствую боль в лодыжке, которая как бушующее пламя, распространяясь всё выше, ползёт уже по моим бедрам.
Чувствую, как руль вдавило в грудную клетку, слышу хруст, видимо рёбра не выдержали такой нагрузки, в это же самое время лобовое стекло разлетается в дребезги, осколки, как тысячи ледяных игл, летят мне в лицо, пытаюсь прикрыться рукой, но не успеваю. Они впиваются в лодонь, предплечье и несколько врезается в скулу, подбородок, слава богу глаза прикрыла, рукой. В голове вспыхивает мысль. Всё зря. Вся моя жизнь прошла зря. Только в этот момент понимаю, что потратила её в пустую. Ради ненужных высот в карьерной лестнице. Пахала как папа Карло, без отдыха, думая что добьюсь этим уважения. Но ни уважения, ни восхищения не было. Не видела любви, ни радости материнства, но познала настоящую дружбу. Слезы катятся по щекам. Не хочу умирать вот так, никому не нужной. Хочу жить, любить, быть любимой, не тратить время на ненужных людей и пустые амбиции. Любить себя и жить полной жизнью, пробовать новое. Боже, если ты слышишь, не дай мне вот так умереть!
Плачу от боли, физической и душевной, не могу вздохнуть, грудную клетку зажало, не хватает кислорода, мозг взрывается болью, всё тело в агонии, боль- только адская боль, теряю сознание.
Глава 2
Наташа.
Вокруг темнота, только лишь темнота. Пустота давит, становится страшно. Хорошо лишь то что, больше нет всепоглощающей боли. Нет ничего, ни звуков, ни света, ни ощущений. Не чувствую ничего, ни тепла, ни холода, не чувствую даже тела. Ничего. Пустота! Приходит осознание собственной ничтожности. Я стала ни чем.
Как же глупо всё получилось. Нелепая смерть. Если бы я не решила заехать в банк, не свернула на эту несчастную улицу, возможно сейчас я была бы жива. Продолжила свою жалкую жизнь. И не понимала, как сильно заблуждалась. Думала, что всё ещё успею. Успею отдохнуть, работала уже 6 лет без отпуска. Как же, я незаменимый работник. Фирма разорится если меня не будет хотя бы неделю. Глупая! Какая глупая. Жила работой, влачила жалкое существование.
Всё верила, вот получу повышение, всё изменится. Да, стала хорошо зарабатывать, выстроила себе двухэтажный коттедж. Вот только приходить туда было совсем не охота. Пустой дом встречал меня тёмными окнами, тихими комнатами. Всё мечтала о детях. Что у них будет большой тёплый дом. Да вот откуда этим детям взяться, если я даже толком и не встречалась ни с кем никогда.
Самые длительные отношения у меня были ещё в университете, мне было 17, я работала официанткой, чтоб оплатить учёбу, и встретила свою первую и единственную любовь, Ивана. Он был сыном владелицы ресторана. Мы встречались 4 месяца, когда я услышала их с матерью разговор. Из которого было понятно, что он скоро женится, а я как последнее развлечение, прощание с холостяцкой жизнью.
Вот тогда и разочаровалась в отношениях. Перестала верить мужчинам. И решила сосредоточиться на учёбе, ушла с головой в занятия и окончила университет с отличием.
Сразу нашла работу по рекомендации ректора в молодой, перспективной строительной компании. Начала с должности секретаря. Дальше работа, работа, повышение и опять же не хватало времени на личную жизнь.
Так и откладывала на потом. А потом так и не настал!
Мысли лениво блуждали в моей голове пока не поняла, что за мной наблюдают. Прямо почувствовала чьë-то присутствие.
Услышала тихий, словно шелест ветра голос. Он звучал везде и нигде. Внутри меня, вызывая трепет. Принося спокойствие и обволакивая любовью, как объятия любимой мамы!
– Я услышала твои мольбы дитя. То, как отчаянно ты просила о жизни, растопило мое сердце. Я предлагаю тебе второй шанс.
– Простите, но как это возможно? – не поверила я услышанному, но та надежда, что вспыхнула во мне, словно озарила все вокруг теплым серебристым сиянием.
Начали проступать очертания призрачной девы, смотрящей на меня нереально сиреневыми глазами. Все ее тело словно бы состояло из перламутровой дымки и непрерывно трепетало на ветру, хотя ветра не было, не было ничего. Лишь я и она, глаза её были неподвижны, и смотрели так проницательно. Я поняла, что на меня смотрит богиня, и это богиня не нашего мира. Откуда я это знала? Может это предчувствие. Но я четко понимала, что нахожусь уже не в своем мире, возможно даже не в нашей вселенной.
– Ты совершенно права, я не ваша богиня. Твои мольбы привели меня к тебе. Я уже отчаялась найти чистую, светлую душу, что вернула бы в мир моих детей истинную любовь. Ты являешься чистой душой. Незапятнанной ненавистью, завистью и злостью. И я хочу подарить тебе второй шанс.
Замолчав, она все так же пристально смотрела на меня.
– Согласишься ли ты, душа иного мира, переселиться в наш?
И я понимаю, что я действительно умерла. Надежда на то, что я в коме и это все бред моего воспаленного сознания, иссякла окончательно. Тьма вокруг снова начала сгущаться, поглощая все на своём пути.
–Не отчаивайся, слышишь, у тебя еще есть шанс на долгую и счастливую жизнь. Тебе лишь нужно дать согласие на переселение в мой магический мир.
– Мир с магией? Я думала это только в книгах возможно.
– Нет, дитя, магия есть в каждом. Только не каждый может ей пользоваться.
Богиня Матерь визуал.
– Если я соглашусь, что ожидает меня в будущем? Кем я буду? Я появлюсь как новый человек? Буду ли я помнить себя прежнюю?
– О нет, душа чужого мира может прийти в мой мир, только в чужое тело. Если в моем мире душа на столько отчаивается, что прекращает свое существование, тело остается как пустая оболочка. И его может занять чужая душа. Либо оно медленно угасает и тоже умирает. Тело без души не может жить долго. Такое происходит лишь раз в пять сотен лет.
Для меня это на столько шокирующая информация, что я теряюсь, слова застревают где-то в горле. Пересиливаю себя.
– Что должно случиться, чтобы захотеть уйти?-Наконец выдавливаю я слова из себя.– Не буду ли я в опасности попав в данный момент в это тело?
– Данное тело принадлежит совсем юной девушке. Она потеряла всю свою семью. Осталась сиротой. Опекунство над ней взял её единственный родственник, очень дальний кузен по отцовской линии. Они никогда не виделись, но в письме он написал, что нашел ей достойную партию. И через неделю она будет помолвлена с его лучшим другом. Направляясь к опекуну, она решила, что сбежит. Ведь выходить замуж она планировала за любимого человека. Но перед самым отъездом, она узнала, что он уже помолвлен, и через месяц женится по договоренности.
– Как все это знакомо.– с грустью ответила я.– Хорошо! Я соглашусь, но я хочу быть уверена, что я смогу сама за себя постоять.
–Вот и замечательно,– Отвечает мне богиня, и смотрит так ласково. В ответ на эту улыбку внутри, растеклось что-то горячее, спустя мгновение снова.
–Что происходит? -спрашиваю я, приложив ладонь к груди.
–Это проснулся твой источник магии. Почувствуй его.
– Как будто теплое пламя внутри.
–Все верно, твоя магия-огонь. Он может как дарить жизнь, так и забирать её. Запомни это. И живи!
–И запомни, женщины лишились магии. И уже более тысячи лет не рождалось девочек, одаренных магией. Сейчас они очень уязвимы. Но так же и очень охраняемы мужчинами рода. Те в свою очередь распоряжаются их жизнью и будущим. Но ты – другое дело. По законам моего мира девушка достигая совершеннолетия, имеющая магический дар- вольна распоряжаться своей жизнью сама. Не дай мужчинам загнать тебя в ненужные рамки. Напомни им о том, что девушка-маг имеет право на свободную волю!
– Спасибо! Я обязательно это запомню.
Все вокруг снова погрузилось во тьму, пока грохот в дверь не разбудил меня.
Глава 3
Эдгар
Получив известие от сопровождающего Аны, о том что она пропала, исчезла из таверны ночью, не доехав пол пути, меня обуревала паника. Неужели её похитили? Женщины в нашем мире слишком ценны и похищения не редкость.
Для сопровождения Анабель я отправил 5 отличных наемников, работающих в моей охранной конторе.
Каким образом девушке удалось уйти от пятерых опытных наёмников, для меня было загадкой, пока не узнал, что Ана является отличным зельеваром. Она просто умудрилась усыпить их, и спокойно переодевшись в мальчишку, уехать на лошади одного из постояльцев.
Собрав всех лучших наёмников из своего агентства, начали расследование. Оказалось, что девчонка вернулась в поместье родителей, и пряталась в охотничьем домике отца.
Опросив прислугу в доме родителей девушки понял, что доехать до домика можно вполне комфортно. Будучи постоянной посетительницей, Ана накатала довольно хорошую дорожку до домика.
Анабель с детства увлекалась зельеварением, и отец, как и любой здравый мужчина нашего мира, не стал ограничивать свою единственную дочь, позволял ей всё и не мог ни в чем отказать. Он перестроил свой домик в лесу, устроив там довольно современную лабораторию. Женщины, как самая большая ценность нашего мира, имели все возможности. Могли учиться, занимали самые престижные должности или просто наслаждались жизнью и воспитанием детей. Главное, чтоб они были счастливы!
Анабель имела довольно обширные знания в растениях и зельеварении, что позволило ей требовать собственное место уединения!
Так же, я узнал, что Анабель была невероятно доброй, нежной, сострадательной и красивой, чем пользовался один молодой лорд. Сын знатного рода, живущий в соседнем поместье, часто навещал малышку Ану. Какие отношения их связывали, я так и не смог узнать. Но это чрезвычайно меня напрягло. В надежде на то, что девушка окажется благоразумной, я мчался в сторону домика, вечер сгущал свои краски, и к моменту прибытия, на лес опустилась ночь!
Добрался до домика без каких-либо происшествий. Он встречал меня тусклым светом из окон. Входная дверь оказалась не заперта.
Неужели эта девчонка еще и гостей ждет посреди ночи? Ярость обуревала меня. Почему меня так волнует какая-то мелкая девчонка?
Войдя в дом, понял причину не запертой двери. Замок оказался сломан, видимо не имея больше доступа к ключам, Ана банально сломала замок, чтоб попасть внутрь. Пройдя внутрь, быстро определил комнату в которой она была. Сейчас ее запах плотным облаком витал около одной из дверей, давая понять-это ее спальня. Дверь на первый взгляд казалась довольно неказистой. Но как опытный наёмник, я уже знал на что стоит обращать особое внимание. Подойдя, осмотрел, убедился в наличии крепкого дверного полотна, добротного замка и системой анти-проникновения. Так же присутствовали охранные заклинания, довольно сильные, но не для меня. Подойдя вплотную к двери прислушался. Не услышав посторонних звуков начал стучать, но никто не отвечал.
Я слышал ее мерное дыхание, и стал стучать громче. Не может такого быть, чтоб девушка спала на столько крепким сном.
Когда я уже был готов вынести дверь услышал как скрипнула половица.
–Ана, немедленно открой!– От злости мой голос был больше похож на рык зверя, но мне было плевать, если я напугаю ее.
–Слыш, мужик, нет тут твоей Аны. Я в комнате одна. Прекрати ломиться, или вызову охрану- Слышу я в ответ мягкий голос с паническими нотками, совершенно не вязавшийся с тоном, с которым было это все сказано.
Я аж застыл на мгновение от этого. Она грозит мне охраной, но я точно знаю, что рядом с домом нет больше никого.
–Ана, ты доиграешься. Сейчас же открой или я вынесу эту дверь.– Говорю и бью в дверь с ноги, следом раздается треск дерева. Дверь начала поддаваться.
– Мужик, да что с тобой не так? Я же уже сказала тебе, нет тут ни какой Аны.
Ее голос затихает на последнем слове, я еще раз бью ногой, и дверь выпадает вглубь комнаты.
Запах девушки ударил в нос, что- то неуловимо изменилось, он чем то отличался от того, что был снаружи комнаты, зверь внутри забился в эйфории, запах кружил ему голову. Сладкий, манящий аромат полевых цветов смешивался с запахом уюта, тепла и дома. Я еще не успел понять, что произошло, как увидел, что Анабель оседает на ковер посреди комнаты. Не знаю как, но я успел за мгновение до того как она окончательно потеряла сознание.
Бережно прижимая к груди это хрупкое создание, поднимаюсь на ноги. Какая она маленькая, мой волк завыл, боясь потерять, то что только что обрел.
Предплечье на правой руке прострелило едва уловимой болью. Не обращая внимания на это, я аккуратно перенес свое сокровище на кровать, переложил на мягкий матрас и укрыл толстым одеялом.
Руку продолжало жечь, и я задрал рукав.
Цветок, нежный цветок лилии расцвел на моей руке. Осознание произошедшего накрыло меня. Я обрел свою истинную пару! Но истинные пары остались лишь в рассказах прошлого.
Анабель моя истинная пара. Не может этого быть! Истинность утеряна так же давно, как и исчезновение магии у женщин. Богиня Матерь прокляла своих неразумных детей, и лишила нас истинной пары. Мужчины в своё время слишком заигрались, обретая свою истинную, они запирали её дома и использовали как источник неиссякаемой магической подпитки, а так же бедные девушки вынуждены были рожать детей не имея возможности воспитывать их. Тогда богиня Матерь лишила женщин способности делиться своей магией с парой, а ещё оказалось, что девочки рождённые позже и вовсе были лишены магии. Спустя ещё пару веков и сами девочки стали рождаться всё реже. И вот настало время когда на одну новорождённую девочку приходится по 5 мальчиков. Браки, лишившись парности в нашем мире, заключаются только по договоренности, и повезет тому, кого полюбит его супруга. Теперь уже женщины стали манипулировать мужчинами. Алчные создания, потерявшие понятие ценности семьи и любви. Такова расплата за то, что мы относились к ним таким же образом.
Но то, что я вижу на своей руке, неужели богиня благословила меня? Надежда на то, что я смогу познать радость любви. Главное не испугать свою пару. Не оттолкнуть её от себя и добиться расположения. А дальше уж я не упущу свой шанс.
Пока я рассуждал, Ана начала приходить в себя.
Я попытался позвать ее.
–Ана, Ана, ты слышишь меня? Ана, посмотри на меня! Ана. Богиня!– зверь скулил, жажда помочь своей паре.
И вот она приоткрыла свои нереально голубые глаза. Голубые! Не может этого быть! Глаза женщин после потери магии стали серыми. А её глаза словно морской берег, покрытый перламутровой пеной.
–М-м-м. Что?
Наклоняюсь ближе.
–Ана.
Но она перебила меня- Я повторяю, я не Ана. Кто вы? И что вам от меня нужно?
Понимаю, что вел себя слишком агрессивно! Нужно было дождаться утра и поговорить с ней. Она боится меня, и мне нужно сделать все, чтоб заслужить ее прощение. Мой волк готов падать под ноги ей, и ползать вымаливая прощение.
Медленно поднимаю руки вверх. Пытаюсь показать, что не причиню ей зла.
Во взгляде Анабель плещется отчаяние и нарастающая паника. Нет, детка, не бойся меня. Она такая маленькая. Страх отражается в ее глазах.
–Ты в порядке? Узнаешь меня?– Не может быть чтоб она не узнала меня! -мой портрет висит в их доме, в портретной галерее. Она не могла не узнать меня. Что же происходит?
В это время Анабель сползла с кровати и попятилась в сторону кресла, окинув себя взглядом, начала озираться в поисках чего-то. И я понимаю, что смотрю на практически обнаженную девушку. Ее ночная сорочка больше показывает, чем прячет. У меня перехватило дыхание. Лесная нимфа! Стройная, с аппетитными выпуклостями в нужных местах. Пышная грудь, пышные бедра, узкая талия, слегка выпирающий животик чуть ниже пупка. Маленькая, не выше 160 сантиметров. Волосы пшеничного цвета заплетены в растрепавшуюся косу, большие голубые глаза, тонкие черты лица, румянец на щеках резко контрастировал с ее белой-фарфоровой кожей. Маленький ротик, пухлые ярко-розовые губы, чувственные, словно созданы для поцелуев. И такая растерянная…
Найдя тонкий плед на подлокотнике кресла, она закуталась по самое горло, скрывая от меня свое совершенное тело. Опускает глаза и блеск магии вновь проскальзывает в их глубинах. Собираю всю картину воедино.
–Ана, посмотри мне в глаза!– Говорю ей уже спокойно, понимая, что передо мной не Анабель Фламме. Вернее сказать, передо мной только ее оболочка.
Осознание накатило как цунами. Моя истинная обладает магией, её запах изменился, она не знает где она, и не узнаёт меня. Собираюсь с духом и говорю, что она не является душой этого мира. Нам с детства рассказывают о том, что раз в пятьсот лет в наш мир приходит чистая душа. И порой, им необходима серьёзная помощь. Были случаи, когда души приходили, потеряв память. Объясняю ей как могу, то что с ней произошло, но вот приходит и чувство потери, опускаюсь на колени от бессилия. Мой зверь воет и скребется внутри меня, оплакивая последнюю ушедшую душу нашего рода. Отец Анабель был троюродным братом сводной сестры моего отца. Я остался совершенно один. Всю жизнь не находил времени на встречи с родственниками, занимаясь своей работой. Теперь я совершенно один. Не осталось никого из семьи. Как быть? Краем глаза замечаю, что Ана приходит в себя и озирается вокруг себя, выискивая что-то глазами.
.
Анабель визуал
Глава 4
Анабель
Тяжело дыша прихожу в себя, смотрю вокруг. Все та-же комната и все тот же мужчина смотрит на меня пустым взглядом.
Сколько мы так пропялились друг на друга не знаю, но ноги таки успели закоченеть. Ступни замерзли, саму потряхивает от пережитого кошмара.
– Бэлин! Слушай, давай обсудим все как следует. Кто ты, как тебя зовут и кем ты мне теперь приходишься?
Обхожу кресло, осматриваюсь вокруг в поисках одежды. Замечаю на полу у кровати теплые меховые тапки, быстренько ковыляю к ним и пихаю свои любимые ноженьки внутрь. Мех мягко обволакивает ступни, слегка щекоча между пальчиками, что непроизвольно вызвало мой негромкий смешок.
Теперь нужно найти, что надеть на себя, замечаю небольшой комод у дальней стены под окном. Направляюсь к нему, попутно наблюдая за реакцией мужчины. Парнем у меня язык бы не повернулся назвать этот образчик мужественности. Хорош. Но это зависание, нужно как то выводить его из этого состояния.
– Я понимаю, наша встреча не оправдала наших ожиданий. Но теперь уже ни ты, ни я не можем с этим ничего поделать. – выдвигаю верхний ящик комода и вижу аккуратные стопки сложенных платьев. Почему платья. Я последний раз носила платье на выпускном в девятом классе.
– Нет, ну за что мне это,– шепчу себе под нос. Всегда предпочитала носить удобную одежду, которая не мешает и не сковывает движения.
Слышу шорох за спиной. Резко разворачиваюсь и вижу, как он медленно подходит ко мне.
–Меня зовут Эдгар Йорден. Я был дальним кузеном Анабель. Теперь я буду отвечать за тебя. И буду твоим опекуном.
Запрокидывая голову, смотрю на него. Ну не может нормальный человек быть таким огромным!
–Ненадолго. -Произношу, смотря в его глаза, в которых снова появляются искры. Теперь то я знаю, что это магия плещется в этих зеленых водах бездонной пропасти.
–Что прости?
Его реакция насмешила меня еще больше. Рот приоткрылся, глаза распахнулись и стали похожи на два блюдца.
–Говорю, что опекуном ты будешь пока Ане, то есть мне, не исполнится 19. В день совершеннолетия я стану независимым магом. И смогу сама решать свои проблемы.
–Магом? – он слегка нахмурился.– Независимым магом ты сможешь стать только после того, как сдашь все экзамены после обучения в Академии.
–Ана не была наделена магическим даром, поэтому не обучалась. Да и за последнюю тысячу лет не родилось ни одной женщины, с даром. Так что это будет довольно проблематично.
–Да-да. В курсе- говорю я, не собираясь дослушивать его. – Ана не обладала магией, а я обладаю. Мне нужна помощь и я буду благодарна, если вы поможете мне.– теперь делаем глаза кота из Шрека. Он не сможет мне отказать.
–Подтвердить наличие дара можно лишь в магических академиях. Если ты настаиваешь, мы можем отправиться туда после празднования твоего дня рождения.
– И вот почему, скажите, я чувствую подвох?
– Подвох? Возможно. И давай перейдем на ты. Теперь нам предстоит много общаться.
– Да, простите, ой, прости! – я взмахнула руками, и покрывало сползло с моих плеч, теперь я осталась только в тонкой сорочке, которая хоть и была мне до колен, но сверху имела довольно откровенное декольте. Руки и плечи были обнажены, рубашка облегала меня словно вторая кожа, при этом абсолютно не стесняя мои движения.
Глаза Эдгара сверкнули в полумраке комнаты и впились взглядом аккурат между моих, (теперь уже моих) , аппетитных полушарий. Машинально перевожу взгляд вниз, и теперь сама залипаю, рубашка имела завышенную талию, затягиваясь под грудью широкой лентой. Грудь же была прикрыта лишь номинально, а прикрыть было что. Теперь моя грудь была на много больше, чем раньше, мягкие полушария, обтянутые легчайшей тканью замёрзли и соски реагируя на холод указывали мелкими горошинами прямо на Эдгара.
–Э-э. Я наверное подожду, когда ты оденешься.
Резкий разворот и он пулей вылетел из комнаты.
Вот это скорость! Восхитилась я, провожая взглядом удаляющуюся спину мужчины.
Постояв и смотря на пустой дверной проём ещё пару секунд, заметила, что дверь, выбитая ранее, стоит прислоненная к стене, рядом с косяком.
Тааак, нужно одеваться. Иначе я заболею. И почему так холодно? Интересно, какое сейчас время года? Судя по тому, что Эдгар явился в лёгкой рубахе, должно быть ещё совсем тепло. Скорее всего, озноб- это результат схлынувшего адреналина. И пока я не успокоюсь окончательно, так и буду трястись и мёрзнуть.
Порывшись в комоде нашла и нижнее бельё, благо ни каких панталон, и подвязок. Всё вполне удобно, мягкие трусики, похожие на очень короткие шорты, бюстье, без всяких косточек, и удобно надевается, застегиваясь спереди на ряд крючков. Всё сшито из тончайшего кружева, но при этом грудь держит на ура. Явно тут замешана магия. Улыбаюсь, наслаждаясь своим переодеванием. И даже не подумала, что нужно уйти в ванную комнату, а в это время один наглый тип наблюдал за мной из темноты коридора.
Глава 5
Анабель
Порывшись в глубине ящиков нашла чулки, сначала не была уверена в том, что они будут держаться без подвязок. Но опять же магия, всё держалось на столько плотно, что если не снимать специально, не сдвинется с места и при активном занятии спортом.
Далее пошли в ход поиски простого, но плотного платья. Нашлось оно практически сразу. Мягкое, плотное, и удивительно лёгкое. Темно-синее платье имело завышенную талию, как и ночная сорочка. Но на этот раз всё было прикрыто и выглядело довольно целомудренно. Длинные рукава, горловина практически под самую шею, расшитая шелковыми нитями и прикрывала пышную грудь полностью. Подол прикрывал ступни до самого пола. Осталось надеть обувь и можно будет возобновить наш разговор. Надев свои меховые тапки – балетки решила что в них будет удобно, не стала искать другую обувь.
– Эдгар. Вы ещё здесь?
Делаю пару шагов в направлении выхода из комнаты, и вижу как входит этот мужчина.
Просто шикарный образчик мужского пола.
Грация, плавность движений. Взглядом он просто облизывал мою фигуру, при этом яркие всполохи придавали сияния его зелёным глазам. Словно волк смотрел на меня из глубины чащи. Как же он похож на хищника!
–Анабель. Предлагаю пройти на кухню и позавтракать.– И снова эта хрипотца в голосе, бабочки опустились в низ живота и решили поселиться между ног. Почему я так сильно реагирую на него? Никогда раньше я не реагировала на мужчин. Всегда была равнодушна. Но Эдгар волновал что-то во мне. Женское начало так и вскипает при его появлении.
Отвожу взгляд в сторону, за окном уже алел рассвет. Как пролетело время, вообще не заметила.
– Да, конечно, а если не секрет, мы вообще где находимся?– Вкладываю свою руку в предложенную мне ладонь, при этом совершенно не задумываясь, уместно ли такое поведение.– За окнами только деревья, и я никак не могу понять где мы.
– Это домашняя лаборатория. Она принадлежала Анабель. -Эдгар посмотрел на меня, на губах заиграла лёгкая довольная улыбка. И на правой щеке появилась небольшая ямочка. Это вроде бы слегка заметное изменение преобразило суровую внешность брутального мужчины, сделав его мягким и таким милым, что я даже запнулась о небольшой осколок двери, что лежал на полу. – Если тебе не нравится, мы можем переместиться в мой городской особняк. Либо в твое поместье, всё имущество Аны теперь принадлежит тебе.
Глава 6
Эдгар
Я не стал говорить девушке о том, что всё имущество принадлежавшее моему кузену, теперь перешло мне по наследству. Не знаю, что мной двигало, но я был уверен, ей важно быть независимой. Тут же в моей голове созрело понимание моих дальнейших действий. Я должен сделать всё, чтоб моя пара была счастлива и приняла меня. Волк припал на лапы, виляя хвостом, ему эта идея тоже очень понравилась.
Держу её руку в своей и невольно сравниваю их размеры. Да, девушки миниатюрны по сравнению с мужчинами нашего мира. Но чтоб на столько! Она невероятно маленькая, хрупкая и нежная, словно цветок лилии. Мой нежный цветочек. Хочется носить её на руках, не отпускать. Приходится сдерживать свои инстинкты. А ведь раньше оборотни заявляли права на пару при первой же встрече. Просто забирали и уносили в своё логово. Теперь понимаю почему. Только представил что на Анабель посмотрит другой мужчина, как мой волк ощеривает свои клыки. И шерсть на загривке встаёт дыбом. Как же тяжело нам со зверем придется!
А ведь я тогда ещё не представлял и половины проблем, с которыми мне придётся столкнуться.
– А можно ли мне сменить имя? Ведь имя Анабель принадлежит не мне. Меня на самом деле зовут Наталья. Аксёнова Наталья Викторовна.
– К сожалению, по закону ты остаёшься Анабель Фламме. Придётся тебе привыкнуть.
–Видимо придётся.
На лице девушки отразилась печаль. А во мне вспыхнули отголоски её расстройства и смирения. Я чувствую её. Но дед рассказывал, что связь образуется только после обряда бракосочетания. Тогда души связываются, пары начинают чувствовать друг друга, становятся одним целым.
– А куда мы сейчас?
– Сначала мы тебя накормим, цветочек, а потом уже переместимся в мое поместье.
– Хорошо. – от такого обращения лицо Аны покрылось румянцем. И она стала выглядеть настолько прелестно, вечно готов любоваться этой картиной.
Пройдя коридором, по запаху определяю что кухня слева. Проходим в довольно маленькое помещение. Ставлю чайник на маг-плиту, щелчком пальца сбрасываю заготовку бытового заклинания на огонь в сторону плиты, спрашивая у Анабель:
– Ты что будешь?– открываю шкафчики в поисках еды. – Замечаю вспыхнувший интерес к проявлению мной магии и невольно улыбаюсь.
– Это ты сейчас, магией, огонь зажег? – во взгляде восторг- Я же тоже так смогу? Научишь?
Спрыгивает с высокого стула и в плотную подходит к маг-плите. Столько радости и непосредственных эмоций. Словно ребёнок!
Снова невольно улыбаюсь.
–Для начала нам все же нужно проверить наличие у тебя магии, и её уровня если она есть.
– Нужно заняться этим как можно быстрее.
– Ага, обещаю, я сделаю всё возможное, что бы ускорить этот процесс!
Тут чайник закипает.
– Ты так и не ответила. Что будешь на завтрак. – порывшись, нашёл сухие смеси для заваривания настоев, несколько пачек печенья, свежие фрукты, в нижних шкафчиках овощи, крупы, а в холодном шкафу молоко, яйца, сыр, небольшой копчёный окорок и несколько довольно хороших кусков мяса.
– Предпочитаю кофе. Если у вас конечно есть такое. Я обычно не завтракаю. Поэтому особо не голодна. – Она переводит свой сияющий взгляд с маг-плиты на меня и виновато улыбается.
–Ана, завтракать необходимо. Особенно магам. Нам вообще лучше не пропускать приёмов пищи. Поэтому садись обратно за стол, а я сейчас что-нибудь придумаю. А что такое кофе кстати? – Достаю молоко, яйца, масло, сыр и окорок. Ставлю нагреваться сковороду и взбиваю яйца на омлет.
–Хм, ну это такой напиток бодрящий. Тонизирует, помогает быстрее проснуться. Но пить нужно в меру. Много нельзя, опасно для здоровья.
– Могу предложить тонизирующий отвар. Он вкусный и тоже хорошо бодрит.
–Ну, тогда охотно соглашусь. -улыбается и продолжает внимательно следить за всеми моими действиями.
Побыстрее заканчиваю приготовление завтрака, и выставляю еду на стол.
Гренки с омлетом, ломтиками окорока, сверху натёртый сыр. И две большие чашки отвара.
– Как ты так быстро управился? Ещё и кухня абсолютно чистая! Не могу поверить! -Ана отрезает небольшой кусочек омлета, накалывает его на вилку и кладёт в рот.– Блаженство.
Резко разворачивается ко мне, и глядя прямо в глаза произносит то чего я жаждал услышать, но не верил что это реально.
–Если ты умеешь готовить не только яйца, прибираешь за собой, не раскидываешь вещи по дому и не разбрасываешь носки. Женись на мне! – тут она звонко рассмеялась и подмигнула мне.
– Я согласен, Анабель. – голос охрип, ещё и глоток отвара застрял в горле- ты действительно хочешь быть моей женой? – предплечье обдало приятным теплом. Волк сходил с ума от счастья.
– Эдгар, ты чего? Это шутка такая! Я просто была удивлена тем, что ты умеешь готовить, и ещё и так вкусно. Вот и решила отблагодарить, но в шутливой форме.
Глава 7
Анабель
Проглатываю еду, что комом встала в горле.
Смотрю на Эдгара, понимаю, что я накосячила. Причём крупно так. Магия, что после моих слов обволокла всё тело мужчины, резко схлынула. Глаза его стали тусклыми и снова выглядели безжизненными. Неужели он и правда надеется на то, что я вот так просто попрошу стать моим мужем?
–Прости, если я тебя расстроила. Я из другого мира, у нас такие шутки довольно частое явление. Мужчины моего мира зачастую не умеют вести хозяйство. Не просто не помогают женщинам, они считают это нашими обязанностями. И мои подруги всегда смеялись и говорили- Натка, если ты встретишь мужчину, который сможет приготовить тебе завтрак, приберёт за собой и ещё и красавчик, хватай его за яйца и тащи жениться. – Тут я просто не выдерживаю и снова смеюсь в голос.
Выражение лица Эдгара – это отдельный вид искусства! Так быстро на моих глазах ещё не краснели, затем бледнели, а потом снова краснели, да ещё так что покраснели не только щеки, а и уши, и даже шея. Того и гляди пар из ушей пойдёт.
– Эд, вот скажи, что именно тебя так смутило?
– А часть про яй.. Кхм. Это что, и правда у вас принято? Это какой-то обряд? Это нужно для бракосочетания? Это очень жестоко! – и он ещё сильнее заливается краской. Я думала больше уже некуда!
– Нет. Это тоже шутка. Боже, Эдгар я не хотела тебя так шокировать. У меня вообще довольно специфическое чувство юмора. Если уж мы вынуждены теперь довольно плотно общаться, тебе стоит привыкнуть.
Тут его плечи расслабленно опускаются и он мне даже слегка улыбнулся.
– Мне тяжело принять тебя такой. Наши женщины, как бы правильно сказать, капризны. Они принимают только материальную сторону общения. За всё нужно платить. Всё очень сложно. Но они не приемлют жестокости и даже если ты чем то сильно провинился, самое жестокое наказание для супруга-отречение. То-есть аннулирование брачных обетов, и изгнание из семьи. Если от тебя отказались, ты уже не имеешь права на повторный брак. Только горем и то под вопросом.
– Горем? А в браке тоже несколько мужей?
– Ну да. У нас принято многомужество. – блин, точно богиня же говорила мне об этом. – Но я оборотень. А оборотни собственники. И нам очень тяжело принимать в семью побратимов. Поэтому многие предпочитают никогда не жениться. В основном оборотни наёмники. У нас сильно развиты инстинкты, защитный и охотничий. Это играет нам хорошую службу. Я сам основал охранное агентство. В штате моего агентства состоят самые лучшие наёмники королевства. Поэтому моё агентство развивается очень быстро, я очень богат, Анабель. Я обещаю что смогу обеспечить тебя полностью. У меня большой особняк в центре столицы. Ана, ты не пожалеешь, если возьмёшь меня старшим мужем.
Вот тут уже я то краснела, то бледнела, как это понимать?
– То есть ты серьёзно? Ты же даже не знаешь меня. Мы встретились пару часов назад. Мы не знаем друг друга. Я предпочитаю сначала узнать мужчину как следует, а уже потом заказывать какие-либо отношения.
– Ты была замужем в своем мире?
– Нет! С чего ты взял?
– Но ты говоришь, что уже была в отношениях.
– Как бы правильно сказать? – я задумалась- Соотношение мужчин и женщин на земле примерно равно. Женщин даже больше, чем мужчин. Поэтому проблем с браком у нас нет. А в последние годы стали очень распространены разводы. Люди не торопятся жениться. Предпочитают долгие отношения до брака. Встречаются, ходят на свидания, пробуют совместный быт. И после этого только решают, стоит ли им заключить брак. Многие даже детей успевают завести, а потом расходятся и вступают в новые отношения. Брак в современном обществе практически ничего не значит. Просто штамп в паспорте. От которого легко избавиться.
– Это непостижимо.
– Давай закроем эту тему, пожалуйста! Ни я, ни ты сейчас не придём к общему мнению. Потом еще вернемся к обсуждению, разности нравов наших миров, но сейчас я не готова.
– Хорошо.
Быстро убрав со стола, Эдгар внимательно вгляделся в меня.
– Сейчас мы выйдем на улицу и я открою портал.
Мы переместимся в мой столичный дом. Вещи Анабель уже были доставлены. Как твой опекун, я распорядился о твоем проживании. У тебя будет отдельное крыло, остальное обсудим по прибытии. Ты готова? – он снова протянул мне свою огромную ладонь. И снова я вложила в нее свою. Какой же он все-таки огромный. Надеюсь, он не заставит меня жениться, потому что подержал меня за руку!
Нервный смешок непроизвольно вырвался и Эд бросил на меня взгляд своих изумрудных глаз. Как интересно меняют цвет его глаза при смене эмоций! Так бы и смотрела на эту бурю вечно!
Прошли уже знакомый коридор. Открыли массивную дверь и вышли на крыльцо. Эдгар первый спустился по каменному крыльцу и помог мне не свернуть ноги. Как же я ненавижу эти платья. Подол был до самого пола, и я постоянно путалась в нем, и пару раз даже наступила.
– Прости, Эд. Можно же я буду тебя так называть? Конечно уже поздно спрашивать, но все же. Эдгар как то слишком официально.
– Да, конечно. Тебе можно.
И было это сказано так, что аж мурашки пробежали по всему телу! И собрались всей толпой в районе груди. Аж соски встали дыбом. Как же он на меня действует! Так, нужно с этим что-то делать.
– Ана, подойди, пожалуйста ближе. Для первого раза, тебе может быть довольно тяжело. Обычно в первый раз может быть легкое головокружение или небольшая дезориентация. Были пара случаев, описанных в учебниках о потере сознания, но это было почти 500 лет назад, после заклинание было доработано, и такого больше не повторялось. Так что тебе не о чем переживать. Я обниму тебя, а ты закрой глаза. Откроешь когда я тебе скажу. Это тоже только в первый раз. Пока прислушайся к окружающим тебя ощущениям, а в следующий раз покажу тебе как выглядит переход в пространстве.
– Хорошо. – только и смогла я сказать. От волнения аж язык к небу присох.
Я сделала как он сказал. Подошла в плотную, горячие руки прижали меня к огромному торсу мужчины. Жар его тела просто обжигал меня, несмотря на то что мы были одеты. Какой же он горячий… Не успела я додумать свою мысль, как все вокруг завибрировало. Я резко зажмурилась, и в этот момент в районе пупка, что-то резко натянулись и ухнуло вниз, ощущения как в скоростном лифте поднимающейся на верх высотки, только в 1000 раз мощнее, ноги подкосились и если бы не сильные руки Эда, я точно бы рухнула на землю. Резкий толчок и пружина в животе разжимается, все внутри подскочило вверх. Я понимаю, что меня сейчас вырвет прямо на мужчину.
– Вот и всё, можешь открыть глаза.
Голос звучит как сквозь вату, я резко отталкиваюсь от мужчины и разворачиваюсь в сторону. Меня позорно выворачивает. Ноги подкашиваются, в голове гул, как после обморока. Но Эдгар вовремя перехватывает меня за талию и удерживает.
– Анабель! Богиня Матерь, что с тобой? – Его голос слышится словно через толщу воды, и я отключаюсь.
Вот тебе и первое перемещение…
В этот раз приходила в себя довольно не плохо. Голова не болела, только очень хотелось пить.
Чувство покачивания заставило насторожиться.
Открыв глаза, поняла, что Эд несет меня на руках. Мы были в роскошной гостиной. Все в кофейных тонах, массивная дорогая мебель, кремовые стены. И огромные панорамные окна.
– Ты очнулась. Как ты себя чувствуешь?
Глава 8
Анабель
– Богиня.– выдохнул Эдгар- Цветочек, ты опять меня напугала! Я никогда еще в жизни так не пугался за кого-то. Я же знаю что такая реакция возможна, но из-за редкости я забыл, что она бывает у переселенцев.
– Попаданок. – тихо поправляю его я.– Таких, как я у нас называют попаданцами.
Сртанно, но не чувствую привкуса желчи, трогаю лицо, понимаю что следов позора нет совсем.
– Я позволил себе использовать очисчающе заклинание. – Эдгар слегка краснеет. – Подумал ты не будешь против.
Я неловко начинаю ерзать на руках у Эда, устраиваясь поудобнее, закидываю руки ему на шею, слегка подтягиваюсь и наши взгляды встречаются. Я действительно была благодарна.
– Спасибо. – не ловкость по немногу оставляла меня. А вот взгляд зеленых омутов с всполохами молний все больше притягивал. -Твои глаза просто завораживают.
Невольно приближаю свое лицо ближе, рассматривая всполохи ярких молний в темно-зеленой глубине. Наши лица в считанных сантиметрах друг от друга. Смотрим не мигая.
Эдгар опускает свой взгляд на мои губы, слегка сглатывает, я приподнимаю уголки губ в предвкушающей улыбке. Он хочет поцеловать меня. Рада, что не одна я так реагирую, он тоже чувствует это странное притяжение между нами.
Ну же, поцелуй уже меня!
Я тоже опускаю взгляд на его пухлые губы, щетина на лице выглядит довольно мягкой, хочу провести носом по его щеке, игриво облизываю губы. И вот он очень медленно начинает приближаться. Словно в режиме замедленной съемки, почему так медленно? Неужели ты думаешь, что я испугаюсь и отступлю? Никогда не была ханжой. Подаюсь вперед…
– Светлого дня, Эдгар, ну что ты нашел беглянку?
В гостиную вихрем влетает грациозный, гибкий и невероятно яркий молодой человек.
От неожиданности я вздрагиваю и прячусь на груди Эдгара. Он стоит спиной к двери, и я, съежившись, пытаюсь вырваться из ставшего каменным захвата мужчины. Видя мою реакцию на появление постороннего мужчины, он бережно опускает меня на пол, но не выпускает из объятий. Глаза его наливаются чернотой и он начинает угрожающе рычать на только что пришедшего.
Звук получается настолько глубоким и рокочущим, словно звериный. Грудь мужчины вибрирует под моей рукой, как ни странно, я не боюсь его в этот момент, осознаю, что это сработал защитный инстинкт. Эд говорил что-то об этом. Я чувствую, что мне необходимо успокоить моего зверя.
Так, стоп, почему моего? А почему бы и нет?
Обнимаю торс руками, а голову кладу на грудь, ухом прижимаюсь к широкой и горячей груди, такой крошечной я себя еще ни когда не чувствовала. Словно маленькая девочка. Под ухом слышу как рокот в его груди становится все тише, громче слышно биение сильного сердца, оно будто испуганный зверек, то замирает, то разгоняется как сумасшедшее.
Поднимаю взгляд, встречаюсь с темными глазами мужчины.
– Моя! -Произносит не своим голосом Эдгар!
Я вижу, что он все решил для себя. Или его зверь все решил за них обоих. Я тоже не упущу эту возможность! Ведь именно этого я и просила у богини!
– Твоя! – Вырывается у меня еле слышно.
Как только я произнесла эти слова, из солнечного сплетения по телу побежал огонь, словно жидкая лава потекла по моим венам, и обожгла мои запястья, поднимаясь выше по предплечью к локтям. Было больно, но терпимо, зашипев, я отдернула руки от мужчины, и задирая рукава вверх, завороженно наблюдала как на моих руках расцветает четыре цветка лилии. Три были едва заметны, но четвертый стал наливаться серебряным и спустя пару секунд на моей руке был серебряный цветок невероятной красоты! В это же время Эдгар задрал свой рукав и мы наблюдали как на его руке точно такой же цветок наливается белым свечением с огненно алыми разводами! Завораживающее зрелище, наши руки сплелись в замок и вокруг нас занялся вихрь из огненных и воздушных всполохов, несущих частицы земли. Наши магические потоки пришли в движение, и переплетались в невероятном танце страсти.
По комнате прошел порыв ветра, и едва уловимый слуху голос, уже так знакомый мне.
– Принимая в свое сердце истинного, я благословляю ваш союз! Печать истинности подтверждает ваш союз. Отныне каждый твой истинный принятый тобой, будет твоим мужем. Без прохождения обряда в храме. Будь терпима, и прими всех своих истинных. Это будет не просто, но ты должна.
На этом все затихло, а мы все так же стояли и смотрели в глаза друг-другу! Теперь передо мной стоял уже не опекун, а законный муж. Брак, благословленный богиней, нельзя расторгнуть. Теперь мы навсегда связаны, магией, и душами. Мы одно целое. И мне кажется я даже слышу отголоски его эмоций! Что-то похожее на надежду, нежность и счастье! Кажется, я начинаю влюбляться в этого большого, но такого ранимого здоровяка!
– Этого просто не может быть!– Вновь услышали мы бархатистый голос от двери. Нехотя перевожу взгляд на вошедшего. Почему он все время прерывает нас? Лучше бы он не приходил.
Поначалу показавшийся мне стройным, худощавым и немного инфантильным, теперь я вижу его истинное лицо. Высокий, еще выше Эдгара, он лишь слегка уступал ему в габаритах. Лишь то, что он был выше, давало то ощущение грации, плавности движений. Хищный взгляд, огненные всполохи в глазах, вертикальный зрачок. Раскосые глаза, узкое лицо, заостренные скулы, острый подбородок, тонкие губы, он всем своим видом давал понять, что перед тобой хищная рептилия. Неужели дракон? От немигающего взгляда, направленного на меня, ноги начали трястись, я поняла, что боюсь его. От него веяло тяжелой энергетикой, словно он пытался подавить нас, заставить подчиниться.
–Эдгар! Не представишшшшь нассс? – Шипящие нотки начали проскакивать в его речи, голова слегка склонилась набок, словно змея перед броском, это еще больше напугало меня.
Делая несколько неуверенных шагов назад, я упираюсь ногами в диван, отступать дальше некуда. Нужно взять себя в руки. Сморю на Эда, и вижу резкую перемену. Он больше не скалился, обреченно вздыхая, тот качает головой и начинает смеяться!
–Сарен, почему именно ты? Богиня не могла выбрать мне в побратимы кого то более достойного?
–Уверяю, более достойного тебе не найти.– И вот уже и ящер расплывается в довольной улыбке.
Лицо преображается до неузнаваемости. Теперь уже перед нами снова стоит тот молодой, слегка небрежный юноша. Глаза лучатся янтарем, со всполохами огня. Лицо потеряло хищность и лучилось свежестью, и юностью. На голове полнейший хаос из ярко-красных локонов, он явно пытался забрать их в хвост, но непослушные пряди так и норовили выпрыгнуть из плена шнурка, которым их пытались удержать. Аура подчинения испарилась, словно её и не было. Дышать стало легко, и смотря на него, теперь я не могла поверить в такую перемену. Сколько же на самом деле лет этому мужчине? Ведь мгновение назад на нас взирал вполне зрелый мужчина. Я бы дала ему около 35-40 лет, но вот стоит он же, но выглядит он лет на 20-25 максимум.
Сарен визуал.
–Анабель, позволь представить тебе моего лучшего друга, собрата по оружию, ректора королевской академии, младшего брата нашего короля , огненного дракона, а теперь еще и моего побратима и твоего второго истинного – Сарен Энфаэр.
–Сарен, познакомься это Анабель Фламме. Прибывшая душа, благословленная Богиней, одаренная огненной магией, бывшая моя подопечная, ныне моя супруга и любимая… Леди Анабель, хозяйка моего сердца и души.
На этих словах Эд поднял меня на руки, прижал крепко и смотря в глаза, тихо добавил:
– Ана, я клянусь жизнью и магией любить и защищать, оберегать тебя, хранить тебе верность, обеспечивать тебя и принять всех твоих детей как своих.
Серебряная нить от его печати протянулась к моей, и натянувшись, тихо тренькнула.
–Что это было?
– Магическая клятва, цветочек. Теперь я никогда не смогу тебе навредить, изменить или оставить тебя по собственной воле.
– Иначе?
– Иначе будет сильнейший откат. У истинных пар смерть. Но так как сейчас нет, вернее долгое время не было истинных пар, теряют только магический дар. Но и это было всего пару раз за всю историю. Так что, тебе не о чем переживать.– Он нежно улыбнулся мне и все же накрыл мои губы легким, невесомым поцелуем.
Это длилось всего пару секунд, но мое тело просто взорвалось нереальными ощущениями! Это были не только мои, но и его чувства. Жар от рук, что гладили мою спину растекался по всему телу, концентрируясь внизу живота, похоть накрыла с такой силой, что перехватило дыхание. Мурашки пробежались по мне табуном, останавливаясь в районе верхних 90. Соски моментально набухли и стали видны даже через плотную ткань моего платья, между ног все горит и пульсирует, в трусиках стало мокро. Я резко отпрянула от Эдгара, паника накрыла меня.
–Ана, цветочек, тише. Так действует активированная печать истинности. Это нормально, все для того чтобы как можно быстрее сблизиться, стать единым целым.
Я резко отхожу на несколько шагов, но упираюсь спиной в уже забытого свидетеля увиденной сцены. Его руки горячим коконом накрывают мои плечи и по моему телу распространяется волна успокоения. Я прихожу в себя, но до конца так и не осознаю, почему же так испугалась своих ощущений. Да, они были очень яркими, я еще никогда в жизни не заводилась на столько быстро и так сильно. Но чтоб накрыло такой паникой, это странно.
Глава 9.
Сарен
Проснувшись утром, решил заехать к Эду по пути в академию. Он должен был вернуться вчера. Нужно обсудить мое предложение. Лучшей кандидатуры на должность профессора боевой магии мне не найти. Я конечно мог бы и сам взять еще один факультет, но это будет уже слишком. Я и так взвалил на себя преподавание огненной стихии, истории магии и должность ректора академии тоже требует времени и сил. Надеюсь он найдет для меня 12 часов в неделю.
Экипаж остановился у красивого особняка, выполненного из белого камня. Всегда нравился этот дом, жаль Эдгар успел купить его первым. Ну ничего, возможно мне все же повезет и я выкуплю его.
Улыбаясь своим мыслям захожу на территорию дома. Чего это все так оживились?
–Эдисон, Эдгар уже вернулся?– Спрашиваю я у дворецкого. Старый, чопорный сухарь. Он всегда мне не нравился, но Эдгар целиком и полностью доверяет старику.
–Доброе утро, лорд Энфаэр!– Он слегка поклонился, но выражение лица, как всегда, осталось абсолютно невозмутимым- Да, хозяин только что переместился порталом, они с леди очень устали и я бы советовал вам дать им отдохнуть.
–Да-да , конечно, так и сделаю! – Широко улыбаюсь дворецкому, бегом взлетев по ступеням крыльца, оставив без внимания ворчание дворецкого за моей спиной.
Прохожу светлый холл, замечая, что дверь северной гостиной закрывается. Сбавляю шаг, нужно успокоить дыхание, а то друг опять будет распекать за неподобающее поведение. Прохожу коридор и останавливаюсь напротив двойных дверей. Подхожу и резко распахиваю их перед собой.
–Светлого дня, Эдгар, ну что ты нашел беглянку?– Вхожу быстрым шагом и резко останавливаюсь от увиденной картины. Эдгар держит на руках невероятно нежное создание, которое в тот же миг прячется от меня за крепкой спиной друга. А он в свою очередь не удержав зверя, рычит на меня в попытке защитить ее.
Рычит на меня, Эдгар ни разу в жизни не терял контроль над зверем, что тут происходит? Почему он так яростно защищает ее. Эд знает, что я ни при каких обстоятельствах не причиню вреда женщине. Наблюдаю, как она обвивает его торс своими руками, и тут происходит обряд слияния. Слышу слова Богини, улавливаю запах девушки, что так нежно смотрит на моего друга и чувствую проявление метки истинности.
Мой дракон взмывает к поверхности и с яростью пытается завладеть мной. С огромным трудом мне удается совладать с ним. Он требует вырвать нашу пару из лап этого ничтожного волка. Она наша. Мотаю головой, беру контроль на себя, и не веря, смотрю на знак истинности.
–Этого просто не может быть!– Перевожу взгляд обратно на пару, и понимаю, что снова теряю контроль.
Вижу страх в ее глазах, уговариваю своего дракона прекратить пугать нашу пару, иначе она никогда не примет нас. Но голос все равно звучит угрожающе.
– Эдгар! Не представишшшшь нассс?– Мой голос пугает малышку и она пятится от меня.
Эд в это время смотрит на меня и обреченно вздыхает.
–Сарен, почему именно ты? Богиня не могла выбрать мне в побратимы кого то более достойного?
–Уверяю, более достойного тебе не найти.– И вот уже и я расплываюсь в довольной улыбке.
–Анабель, позволь представить тебе моего лучшего друга, собрата по оружию, ректора королевской академии, младшего брата нашего короля , кронпринца, огненного дракона, а теперь еще и моего побратима и твоего второго истинного- Сарен Энфаэр.
–Сарен, познакомься это Анабель Фламе. Прибывшая душа, благословленная Богиней, одаренная огненной магией, бывшая моя подопечная, ныне моя супруга и любимая…Леди Анабель, хозяйка моего сердца и души.
После этих слов он поднял малышку на руки, и произнеся священную клятву сочетания, целует ее. Поцелуй довольно легкий, я бы даже сказал невинный, но девушка вспыхивает как спичка, и по воздуху разливается пряный аромат ее возбуждения. Она резко вырывается из рук Эдгара и пятится от него, чувствую ее панику, и в два шага приближаюсь к своей девочке, кладу руки ей на плечи и накрываю ее успокаивающим заклинанием. Побратим кивает мне с выражением глубочайшей благодарности в глазах и объясняет ее состояние влиянием брачной метки истинной пары. Осторожно повернул ее к себе лицом и попытался как можно спокойнее сказать.
–Ана, поверь, мы никогда не причиним тебе вреда, мы подождем пока ты сама не будешь готова..
–Готова? Мы? Да ты кто вообще такой? Вломился как к себе домой, лезешь в наши отношения, слышь мужик, шел бы ты… Лесом… И вообще, не смей трогать меня! Рептилия несчастная! А ты чего ржешь? Да пошли вы оба! И вообще хватит с меня на сегодня впечатлений! Оставьте меня одну!
Тут она вырывается из моих объятий, резко подходит к Эду и тыча своим маленьким пальчиком ему в грудь, продолжает:
–Хотя нет, чего это я! Я же теперь здесь хозяйка?
–Д-да!– Эд резко успокоился и замер.
– Ну вот и слушайте сюда. Этого- она показывает на меня- Вон отсюда, ты проводи меня до моего крыла, попроси служанку, пусть принесет мне чего нибудь сладкого и поможет мне.
–Ана, у нас все слуги мужского пола.
–Да вы блядь издеваетесь.
Слезы начинают течь по ее лицу, а я понимаю, что ни чего не понимаю.
–Эд?– Голос еле слышно, не могу уйти, если она прогонит меня, я умру. Мой дракон убьет меня. Отказ пары-смерть. Друг понял меня без слов.
– Ана, милая, я понимаю, что тебе сложно, всего за несколько часов столько потрясений, но мы справимся с ними вместе. Поверь мне, цветочек! И прошу, не прогоняй Сарена. Отказ от парности приводит к смерти того, от кого отказались. Прошу, присмотрись к нему. Он заслуживает второго шанса.
– В смысле отказ от парности? Какая смерть? То есть я в любом случае обязана принять всех, кто окажется моей парой?
–Это не так. Ты не обязана- Теперь уже говорю я, опустившись на колени у ног Аны- Если твое сердце окажется равнодушным к кому то, ты имеешь полное право отказаться от него. Но прошу, не делай поспешных выводов. Я постараюсь заслужить твою любовь. Ты человек, метка истинности не действует на тебя так, как на имеющих вторую ипостась будь то оборотень, дракон или наг. Наша вторая сущность полностью отдает себя паре. Для нас пара – это любовь, жизнь, воздух, наше все. Найдя пару, мы не можем находиться долго вдали от нее. Мы зависимы от нашей пары.
Анабель смотрела на меня, и я видел как она берет свои эмоции под контроль.
– Хорошо, я поняла вас. Давайте поедим, и обсудим план дальнейших действий. Я так понимаю, ты теперь живешь с нами?
– Все верно, цветочек.– Эд подал руку девушке, приглашая ее встать.– Сейчас я распоряжусь подать обед в малую столовую, пока идут приготовления, я провожу тебя до наших покоев, приведи себя в порядок, и мы ждем тебя через пол часа. Я зайду за тобой.
–Рен – повернулся он ко мне- отправь магический вестник в свой особняк, пусть перевезут все необходимое. Ну что ж, как видишь ты все же поживешь в этом доме, как всегда и мечтал!
И они покинули комнату. Я же решил не посылать вестника, открыл портал прямо из гостиной и переместился в свой кабинет в академии. Вызвал секретаря, оставил распоряжения на день, и отменил все встречи до конца недели.
Возвращался тоже порталом, но решил заскочить на главную площадь, забежал в лучшую ювелирную столицы, приобрел шикарный гарнитур, затем зашел в цветочный, оформил долгосрочный заказ на ежедневную доставку цветов, и заскочил в кондитерскую. Моя малышка любит сладкое, будут ей лучшие сладости. Скупил весь ассортимент в трех экземплярах, а вдруг какие-то понравятся больше, и она захочет съесть не по одной штучке. Она такая маленькая и худенькая, нужно будет следить за ее питанием. Оформив доставку, с широкой улыбкой открыл портал на территорию нашего дома. Он будет наш, я сделаю все, но Ана будет и моей женой тоже. Моя нежная малышка.
Глава 10
Анабель
Выходя из гостиной мы направились в сторону лестницы, Эд отдал распоряжения лакею, и потребовал собрать прислугу в холле.
–Ана, сейчас я сделаю объявление о том, что у дома появилась хозяйка.– Он поднял мою руку и нежно поцеловал пальчики, при этом озорной огонек в его глазах был не столько красноречив, что я снова зарделась, сердце испуганным зайцем ушло в пятки.
–Вы обещали дать мне время!
–И обязательно исполним свое обещание, но не прикасаться к тебе, особенно когда ты рядом, и так сладко пахнешь, это выше моих сил! Прости.– Он отпустил мою кисть и в глазах начали гаснуть уже так полюбившиеся мне искры. Отойдя на шаг назад, я извинилась, мне и правда нужно было время.
Наконец меня проводили в мои покои, я быстро привела себя в порядок, и решила пройтись по комнатам. Покои состояли из гостиной, огромной гардеробной, которая была практически пуста, то количество одежды, что принадлежало Ане, изначально показавшееся не вполне обширным гардеробом, в разложенном виде оказалось не таким уж и большим. Или может просто габариты самой гардеробной были таковыми, что в нее бы поместилось средняя однушка нашего мира. И зачем мне такая гардеробная, я конечно обожаю шоппинг, но не до такой степени. Решив не забивать голову, двинулась дальше.
Дальше обнаружила спальню воистину королевских размеров. Одна кровать напоминала полигон, хотя если подумать, то судя по габаритам моих мужчин, один рост которых превышает два с лишним метра, то и кровати у них должны быть соответствующими. Только вот если я ночью в темноте проснусь, и захочу в туалет, то боюсь, пока ищу выход с этой громадины, успею 10 раз опозориться.
Походив еще немного, поизучав все вокруг, решила что пора бы уже и спускаться вниз. В коридоре меня ожидал камердинер. Поклонившись мне, он проводил меня до лестницы, а внизу уже ждал Эдгар. Он улыбался мне, и я поняла, что я тоже безумно соскучилась, меня не было буквально час, но я скучала. Все это время я обдумывала нашу ситуацию. Нужно меняться, дать нам шанс, и все решив для себя, я начала спускаться.
До конца лестницы оставалось пара ступеней, ноги начали дрожать от волнения. Какой же он красивый! Глубоко вдохнув, я взяла себя в руки, шагнула к нему, обняла за шею и притянула его для поцелуя. Нужно учиться заново открывать свою сексуальность! Я уже начала понимать, что это реакции не мои, а тела которое мне досталось, такое молодое, невинное. У меня шикарный муж, я хочу его и он хочет меня не меньше, а еще где-то бродит жених, и еще двое неизвестных мне истинных! Если я и дальше буду шарахаться, то изведусь сама и испорчу жизнь своим мужчинам! Ведь как известно, нет страшнее существа- неудовлетворенной бабы! Хихикнув своим мыслям, я прильнула к его губам.
Первые прикосновения были легкими, невесомыми. Я осторожно прощупывала возможности своего никчемного тельца, но как ни странно, реакции, как в прошлый раз не последовало. Я, немного осмелев, решила углубить свой поцелуй, приоткрыв губы скользнула языком по его нижней губе, и это спровоцировало зверя. Издав утробный рык, Эдгар притянул меня плотнее к себе, вжал одной рукой мою талию в свое тело, а второй рукой зафиксировал мою голову, чтоб я не смогла отстраниться. Горячий язык проник ко мне в рот и начал свой неторопливый танец, погружаясь в глубину и осторожно сплетаясь с моим. Не выдержав, я застонала в его губы и с жадностью сплелась в страстном и неистовом поцелуе, руками обняла его шею, одной рукой прижимаясь, сильнее вжимаясь грудью в его тело, а вторую запустила в его шелковистые локоны. Возбуждение в этот раз накатывало постепенно, не пугая и не вводя в ступор, вжавшись еще сильнее, животом почувствовала все желание своего мужчины, что камнем упиралось в меня. Жалобный стон вырвался из губ Эдгара, он осторожно начал отстраняться от меня, с надеждой и печалью посмотрел в мои глаза, и поцеловав меня в кончик носа, едва слышно произнес, задыхаясь от бушевавших эмоций.
–Малыш, если ты сейчас продолжишь, я не смогу остановиться! Прошу не провоцируй меня!
И тут проснулись мои тараканчики, заметались в голове нашептывая разные шалости.
– А то что? Укусишь меня, большой и страшный волк?
Эти слова ввергли его в ступор, чем я немедленно воспользовалась и сама цапнула его за нижнюю губу, после чего резко оттолкнула его и побежала в сторону входной двери.
Рык, раздавшийся за спиной, придал мне ускорения и я влетела в дверной проем, так вовремя открывшийся, вылетев на крыльцо с визгом и хохотом задрала юбку до колен, не дай богиня я снова на него наступлю, убьюсь на хрен! Побежала по лестнице вниз, в этот момент прямо передо мной, метрах в 5 от крыльца, открылся портал и из него вышел Сарен. Обогнув его, я резко схватилась за него обеими руками и прижавшись к его горячей спине, пискнула.
– Сарен, спасай!– Мужчина, что застыл столбом, тут же отмер и уже из его груди вырвался оглушительный рык.
–Ой, я не это имела ввиду! – Выглянула из- за его широкой спины и смех вырвался из моей груди, я давно так не смеялась! Мой большой и сильный муж стоял и жестикулируя жаловался моему жениху, что его жена обижает!
–Рен! Она… она укусила меня.-От возмущения аж заикаться начал- Нет ты представляешь, эта маленькая вредина цапнула меня!
– А я смотрю у вас тут весело! -Сарен расслабился и одним ловким движением поднял меня на руки.-Ну что, сама расскажешь или придется пытать?
–Он сам виноват! Нечего меня провоцировать.-И как маленький ребенок повернулась в сторону Эдгара и показала ему язык! -Тут я увидела как Сарен с удивлением смотрит на меня, и слегка стушевалась.
Что за детские выходки? Никогда не позволяла себе такого поведения! Может это молодые гормоны бушуют? И что они обо мне подумают.
Теперь уже Сарен смеялся над выражением лица лучшего друга. Приятный грудной смех с вибрирующими нотками вызывал толпы возбужденных мурашек. В этот момент он казался совсем мальчишкой! Интересная особенность. Это влияние драконьей крови или его личная особенность? Нужно будет узнать. Уж очень интересный мужчина.
–Малыш, а пойдем-ка в дом, сейчас привезут что- то вкусненькое- произнес он, успокоившись- Помнится, ты хотела сладенького, и целуя меня в лоб как маленькую, пошел в дом, так и не выпустив меня из объятий.
Никогда раньше я не могла так быстро найти общий язык с людьми. Слишком часто меня предавали и я всю жизнь была замкнута. А сейчас я сижу на руках уже второго мужчины за день, открыто ему улыбаюсь и чувствую себя хорошо. Никакого дискомфорта и неприязни. Не прошло и одного дня, а моя жизнь изменилась на 180 градусов.
Ну что-ж, пока будем плыть по течению, а дальше как говорится – будем посмотреть!
–Если честно, я особо не любила никогда сладкое, это было какое то помутнение.
–Нет, не отказывай мне, пожалуйста, хотя бы просто попробуй. Я заказал доставку из лучшей кондитерской столицы. Эти сладости правда стоят того, чтобы их попробовать.
Так, уговаривая меня, мы добрались до небольшой столовой. Комната была оформлена в голубых тонах, все вокруг было синим, белым и голубым. Настолько гармонично подобрано, и эта комната мне тоже определенно нравится. Сев на небольшой диванчик у окна, Сарен усадил меня на свои колени, и я решила не сопротивляться. В руках этих мужчин я наконец то могу побыть девочкой, маленькой, слабой девочкой! Как же это приятно, не тащить все на своем горбу, не быть сильной и независимой. Теперь в моей жизни будут настоящие мужчины, вот пусть они и решают все проблемы. Ну по крайней мере пока. Пока мне не надоест бездельничать.
Через пару минут в столовую набилась прислуга, и выстроившись напротив нас, Эдгар представил меня как свою жену, и распорядился перенести все мои вещи в смежные с его спальней покои. Так же распорядился о том, чтоб Сарену тоже выделили комнаты, неподалеку от наших. Хозяйские покои находились на третьем этаже, и доступ на этаж имеют только хозяева, дворецкий и пара человек из прислуги, для уборки. Так что я могла не переживать за свою безопасность.
После собрания все разошлись, Эдгар велел накрывать ужин, как так быстро прошел день я так и не поняла, но оказалось, что я действительно очень сильно проголодалась. Эд отошел к себе в кабинет, нужно было решить рабочие вопросы, а мы с Реном остались вдвоем.
–Рен, я извиняюсь за свое поведение. Обычно я веду себя намного сдержаннее, не знаю что на меня нашло.
–Все хорошо малыш. Тебе не о чем переживать!– он слегка улыбнулся мне и легко прикоснулся к моему виску губами, глубоко вдохнул мой запах, и в его груди загрохотало. Это что, он урчит как большой котяра?– Ана, расскажи мне, пожалуйста, почему ты сбежала?
–Эм, Сарен ты видимо пропустил ту часть, где Эдгар говорил о том что я попаданка, вернее как говорят у вас, пришлая душа.
Сарен резко подобрался, и обнял меня сильнее. Закачав головой, он начал что- то бормотать, прижимая меня все сильнее. Похоже у него начинается паническая атака! Такая реакция насторожила меня, я попыталась развернуться к нему лицом.
–Сарен, посмотри на меня! В чем дело? Почему ты так испугался?
Мужчина не реагировал, и судя по потухшим и выцветшим радужкам в глазах, я поняла, что дело совсем плохо!
–Сарен!!!
Я закричала ему в лицо, взяв его лицо в ладони и припала лбом к его лбу, взяла себя в руки и начала шептать:
–Послушай меня, все хорошо, что бы ты там не надумал себе, все хорошо! Слышишь меня? Вернись, пожалуйста, ко мне, ты меня пугаешь!
Но Рен настолько глубоко ушел в себя, что ничего не слышал, его руки разжались и плетьми упали на сидение дивана. Что делать я не знала, у кого искать помощи тоже, и решила действовать по старинке! Как говорится шоковая терапия! Ну что Натаха, начнем!
Привстав на коленях, я перекинула левую ногу через его колени и оседлала мужчину, взяв его за лацканы сюртука со всей силы тряханула. Эффекта как говорится ноль, что слону дробина. Тогда я ударила его по лицу, и тут же сжавшись, закрыла голову руками, ну а что? Рефлексы ни кто не отменял, если полетит ответка, отлечу так что потом хер соберешь. Но бесстрашная Натаха сначала делает, а уже потом думает! Пару секунд сидела сжавшись, ноль реакции. Ок! Осталось последнее средство. Вдохнув поглубже, обхватила его шею руками, приподнялась слегка на коленях, какой же он огромный, надеюсь не везде… Опять не о том думаю.
Слегка придвинулась, наклонила голову набок и приникла к его губам. По сравнению с Эдгаром, его губы были более упругими, даже жесткими, попыталась углубить поцелуй. Провела языком по губам, они приоткрылись в приглашающем жесте, проникаю своим языком в его рот. Какой же он сладкий, манящий, снова чувствую бурю внутри, как при первом поцелуе с Эдом. Резкое возбуждение накатило с такой силой, что меня просто затрясло, если бы не руки Рена, что так сильно прижали меня к себе, я бы просто рухнула. На границе сознания ловлю мысль, что у меня получилось . Правда, что и зачем уже не важно! Руки такие большие и горячие оглаживают мои бедра, губы спускаются в жалящих полу-поцелуях, полу-укусах по шее и ниже, чувствую как рвется ткань на лифе платья. Ни о чем не могу думать, желание затопило с такой силой, что не могу даже вздохнуть, тело горит, между ног все мокро.
И тут меня вырывают из рук такого нужного мне мужчины. Мне так плохо, что не понимаю вообще ничего, начинаю хныкать, все тело ломит, в животе тугой узел требует развязки. Соки уже текут по бедрам, я вся горю.
Чувствую спиной холод простыней, чьи то сердитые голоса, а мне мало… Я вся горю, мне больно! И огонь вырывается наружу пожаром. В этот самый момент наконец приходит облегчение. Чувствую две пары рук на своем теле, они оглаживают мои бедра, грудь , живот, и я снова чувствую как агония возвращается. Снова приходит жар, пожирающая боль и жажда. Почему мне так больно. Мышцы выворачивает с новой силой, кости будто плавятся, чувствую, как слезы вытекая из глаз испаряются, огонь обволакивает мое тело. Сколько это продолжалось я не знаю, но спасением стала темнота.
Глава 11.
Эдгар
–Гард, с сегодняшнего дня и на предстоящую неделю все дела переходят к тебе. – Улыбка сама накрывает мои губы- Брат, я нашел свою истинную, и она приняла меня!
Глаза друга, а по совместительству и моей правой руки полезли на лоб.
– Истинных не было уже почти 1000 лет. Ты уверен, брат?
Я закатываю рукав и показываю печать истинности.
–Печать истинности… Активная! Когда ты успел?
–Благословение Богини Матери!
– Как думаешь, Эд, может это что- то значит? Могу ли я надеяться на то, что и я встречу свою пару?
В одну секунду все изменилось, отголоски чужих эмоций навалились так внезапно,я чувствовал желание, испуг и боль. Дальше я уже не стал думать, просто , опрокинув стол, перемахнул его одним прыжком и в пару мгновений пересек половину дома, игнорируя лестницу, перемахнул перила второго этажа и приземлившись на ноги продолжил движение, кажется, даже кого то снес пока бежал. Чувствовать ее боль невыносимо.
Влетаю в столовую и вижу как моя девочка горит! Сидит верхом на Сарене и пылает как костер, а этот дракон даже не чувствует этого. Подлетев к ним, я разжал его руки и выхватил малышку из его рук.
–Что ты творишь?– Моя маленькая вся пылает, огонь перекинулся и на меня, но как ни странно не причинил мне никакого вреда.
–Эд, что происходит?
– Магия, твой дракон своим пламенем пробудил огонь нашей девочки. Но ей плохо, она не может справиться сама. Нужен лекарь.
Рен активирует свой магбраслет, слышу что он связался с братом.
–Дел. Где сейчас Вальгус? Он еще не отбыл? Отлично, брат, мне нужна помощь – голос Рена дрожит- Моя пара, в ней проснулась магия. Нам нужна эльфийская магия. Прошу. Мы у Эдгара. Да.
Бережно несу свое сокровище в свою спальню, опускаю ее на кровать, только сейчас замечаю в каком она виде. Платье порвано, грудь не прикрыта ничем, подол еле прикрывает бедра. Она мечется по кровати, волосы облаком разметались по подушке, такая крошечная, на такой огромной кровати. Дыхание прерывистое, пламя красными языками слизывает остатки ее одежды, и вот еще пара мгновений и она абсолютно нагая, и такая открытая лежит перед нами. Стоны срываются с ее губ. Думать становится невозможно, все бы отдал, чтоб избавить пару от боли. То, как она агонизирует и осознание того, как мы должны ей помочь разрывает душу. Она же никогда не простит нас, если мы воспользуемся сейчас ей.
В комнату влетает лекарь.
–Это же поздняя инициация! Но как такое возможно? Кто эта девушка? -Он делает пару шагов к кровати и тут происходит еще одна вещь.
Он падает на колени и с шипением срывает с себя сюртук и разрывает на себе рубашку, и мы все видим как на его груди в районе сердца расцветает цветок лилии, ну вот и еще один побратим. В это время наша девочка начинает кричать, Вальгус, вскочив на ноги подлетает к кровати и начинает плести исцеляющие заклинания.
–Не помогает, физически она в полном порядке, это магия. Она требует закрепления связи. Для этого нужен обмен. Лучше всего слияние магии происходит при контакте.– Тут он замолкает, мы все понимаем о каком контакте он говорит, но сделать это, значит предать пару, использовать ее. Но тогда погибнем мы все, ведь она еще несовершеннолетняя. Защиту с нее еще не сняли. Если сейчас мы пройдем консумацию, я погибну, а она не простит себе смерть истинного и всю жизнь будет страдать от потери части души.
–Вам сейчас нужно лишь обнять ее и попытаться направить свою магию в нее! Так конечно будет дольше, но это поможет. Наша связь еще не образована, но я тоже останусь. Я не уйду. Буду следить за вашим состоянием.
Так мы и поступили. Раздевшись, мы обняли Ану и лежали так около 2 часов, пламя начало стихать, и когда она начала приходить в себя, мы подумали, что все позади. Но облегчение было недолгим. Мы шептали ей как любим ее, гладили ее, это была настоящая пытка, физическая и моральная. Вальгус периодически подпитывал нас жизненной энергией каждый час. По его словам чем сильнее маг, тем больше сил он выкачивает у истинных, если происходит поздняя инициация. Последний такой случай был зафиксирован 1300 лет назад. Но тогда понадобилось 4 подпитки жизненных сил, сейчас же мы уже 7 раз подпитывались от мага жизни.
– На сколько же силен ее дар? Сможем ли мы помочь ей обуздать его.-Озвучил мои мысли Сарен.
–Я планировал привезти ее в твою академию. Ей нужно было подтверждение дара. Сейчас же ей нужно будет не подтверждение, а полноценное обучение.
–Тогда, брат, тебе все же придется принять мое предложение, занять должность профессора боевой магии. Нам нужно быть рядом, и помочь нашей малышке обуздать свою магию.
–Вальгус. Нам так же требуется профессор на лекарский факультет!
–Я согласен. Утром я ненадолго отлучусь, нужно будет решить текущие дела и объявить в королевстве о том, что я нашел истинную. Думаю, отец отложит на пару лет передачу своей власти, пока наша девочка проходит обучение.
Под утро она все же успокоилась, и спокойно уснула. Вальгус отбыл в королевство эльфов. Сарен отбыл к брату, ему тоже нужно было оповестить двор о том, что кронпринц обрел истинную пару. Интересные же побратимы мне достались! Все мы приближенные королей, кронпринцы. Я альфа, но после смерти родителей я отказался от власти. Сарен младший брат-близнец короля драконов, но его дракон крупнее и сильнее брата, и по их законам он должен был стать королем, но он отказался от власти. Вальгус младший сын короля эльфов, но его магия жизни и магический потенциал делает его сильнейшим эльфом, но и он отказался от власти. Кто же будет четвертым? Мой маленький цветочек, такая хрупкая и такая сильная. Все же Сарен слишком поторопился. Нужно было подождать, когда все побратимы нашлись, тогда инициация прошла бы в разы проще. И так, посмотрим, что мы имеем на данный момент: Я- маг земли и воздуха, Сарен- носитель истинного пламени и боевой маг, Вальгус- маг жизни, то есть отменный лекарь. Остается только маг воды, а водой у нас владеют только ледяные демоны. Исходя из того, кем являются остальные, то единственная кандидатура, что приходит мне на ум это- Даймон Дегело, второй сын короля ледяных демонов и сильнейший маг льда, демон и еще один мой лучший друг, а ведь это может многим не понравиться. Если нашей девочке что- то будет угрожать… Даже думать страшно, мы сможем захватить власть над четырьмя из пяти королевств. В ее руках может оказаться практически полная власть над нашим миром.
–Эд. Что произошло, что со мной было? Блин как же есть то хочется! Меня вообще кормить в этом мире кто- нибудь собирается?
–Ана! Ну раз аппетит есть, то все будет хорошо!
Прижал свое сокровище к себе и только сейчас понял, что так и не оделся. Глаза Аны расширились в испуге, она подняла одеяло и поняла, что мы лежим в одной кровати, и оба голые.
–Ээээд, а скажи-ка мне,– какого худенького здесь происходит? Только не говори, что мы с тобой успели перепихнуться.
Перепихнуться? Это она занятие любовью так назвала? Что за слово такое? Из ступора вывел удар кулачка в мою грудь. Надеюсь не ушиблась!
–Нет, если ты про соитие, ничего не было!
Она фурией выскочила из кровати, укрывшись одеялом и понеслась в сторону дверей.
– Какая из них ведет в ванную?
–Правая!
Зайдя в ванную, она с грохотом захлопнула ее. Ну что ж, ничего не спалила, уже хорошо!
–Где моя одежда- донеслось из-за закрытых дверей.
–Вчера произошла инициация твоей магии, огонь вышел из под контроля и спалил твою одежду, но я сейчас принесу тебе что-нибудь.
Дверь приоткрылась и Ана высунула голову- Слушай, давай только не платье! Ненавижу платье, вообще никогда их не носила.
–Но у нас женщины,
–Знаю-знаю, но я же маг, значит могу не придерживаться общепринятых правил?
–Верно, но…
–Вот и отлично, кто у вас тут занимается пошивом одежды? Пригласи ко мне, пожалуйста, и я забуду этот инцидент- при этих словах она показала своим тоненьким пальчиком на кровать, и я понял, что моя жена просто находка! Значит и в дальнейшем мы будем находить компромиссы в спорных вопросах.
А если она так не хочет ходить в платьях, значит будем договариваться дальше. Так как в штате прислуги у меня были собственные портные, я тут же отдал распоряжение, чтоб они пришли.
Спустя 10 минут в комнату ввалилась прислуга, принеся завтрак на 4 персоны, оказывается побратимы уже уладили свои проблемы и прибыли домой. Теперь это наш общий дом, что ж, нужно привыкать! Ну, собственно, а вот и они.
Зайдя в гостиную, все расселись вокруг стола, и начали обсуждать дальнейшие действия.
–А где Сарен, и кто это? -Раздался голос Аны со стороны спальни.
–Анабель, позволь представить тебе Вальгус Вита, лучший целитель пяти королевств, маг жизни, кронпринц эльфов, второй мой лучший друг и побратим. Твой истинный.
–Еще один? Но я еще с вами толком не познакомилась, и где все же Сарен?
–Светлого дня жизнь моя, в комнату ввалилось нечто огромное напоминающее медвежья.
–Какая прелесть,– запищала Анабель и бросилась на это лохматое чудо. Оказалось, Сарен подумал и о том, как порадовать нашу малышку. Купил ей огромного плюшевого медведя, следом в комнату внесли 3 огромных букета лилий и корзину сладостей!
–Как же это мило!– Ана была под таким впечатлением, что забыла обо всем на свете. Отобрав медведя, чуть не свалилась с ним на пол, он оказался размером с нее саму! Это было на столько умильно, что мы все втроем рассмеялись.
Глава 12
Анабель
–Чего вы ржете? Может мне первый раз в жизни подарок подарили, а вы ржете! Обидно вообще-то!– Прижала к себе этого мишку переростка, и надувшись, уткнулась в него лицом.
–Анабель, теперь мы будем каждый день дарить тебе подарки, не обижайся!– Вальгус подошел и протянул мне небольшую коробочку, приняв ее, я бережно открыла.
Внутри лежала маленькая брошь в виде цветка лилии, выполненная из белого металла, как жаль, что я не разбираюсь в ювелирном деле, но эта нежнейшая красота точно из драгоценного металла, и на каждом лепестке, словно капля росы, лежал небольшой кристалл, похож на бриллиант. У меня перехватило дыхание.
–Очень красиво, спасибо.
–Это семейная реликвия, она передается от отца к сыну. -Он опустился передо мной на колени, склонил голову, и глядя в пол, произнес- Анабель, если ты примешь меня как своего истинного, прошу, надень ее на ворот моего сюртука, таким образом ты даешь согласие стать моей невестой и заявишь о том что я занят. Так другие эльфы будут в курсе моего семейного положения.
–Это неожиданно, и очень быстро! Почему у вас все так быстро делается? А как же период ухаживаний-указываю на Сарена и цветах в его руках, он не теряя время зря, уже расставлял букеты в вазы на столиках в гостиной. Цветы, свидания? Как я могу понять, хочу ли я быть с вами, если вы как броне танк врываетесь в мою жизнь, снося все на своем пути?!
Вальгус поднял взгляд на меня, и в этот момент он выглядел на столько потерянным, ранимым и несчастным. Но и он был красивым мужчиной. Богиня одарила меня просто шикарными мужчинами. На меня смотрели серые омуты грозовых туч, с всполохами молний, широкие, черные брови в разлет смотрелись контрастными пятнами на фарфоровой бледности кожи, прямой тонкий нос, мягкие чувственные губы сейчас были поджаты от испытываемых им чувств. А длинные белоснежные косы ниспадали на широкие плечи. Он, как и остальные мои мужчины был высок, но не такой мощный как оборотень и дракон. Все же утонченная грация эльфов была видна сразу. Мягкие правильные черты лица, в нашем мире таких мужчин выбирают в модели, слишком правильная красота. Ну, и конечно же, заостренные ушки, не такие какие показывают в наших фильмах, они только слегка отличались от человеческих, заостренными и слегка вытянутыми к затылку кончиками. Хорош, чертяка! Ну что ж, Наташа, не расстраивай парня! Слишком он выглядит ранимым. Так и хочется подойти и пожалеть!
Вальгус визуал
–Лорды, Леди ваш завтрак подан.
От неожиданности я аж вздрогнула, настолько задумалась и зависла на разглядывании Вальгуса, что забыла обо всем и всех вокруг.
–Цветочек!– Эдгар подошел ко мне, и нежно обняв, прошептал на ухо- Мы понимаем, тебе тяжело, но для эльфов очень важна эта традиция! Прошу, прими Вальгуса, как приняла Сарена. Пока они в статусе женихов, ты сможешь потребовать от них все что пожелаешь! Они не смогут отказать тебе.-И это змей искуситель улыбнулся мне, так хитро…
–То есть, ты как муж уже можешь мне отказывать? Ты сейчас это имеешь ввиду?
И тут комнату наполняет раскатистый смех Сарена.
–Брат, она тебя сделала! Малышка, какая же ты необыкновенная!
А Вальгус, уже совсем отчаявшись начал подниматься. Э, нет, теперь уже тебе от меня так просто не избавиться! Какая женщина в здравом уме откажется от такой возможности? Вить веревки из 3 сильных мужика! Ну, парни, вы еще не поняли во что вляпались! И делая шаг в его сторону, я с ехидной улыбкой прикалываю брошь на лацкан его сюртука.
–Ты сам это предложил, никто не тянул тебя за язык!– И теперь уже я смеюсь своим злобным смехом, обводя взглядом своих подопытных!
–Кажется, мы попали ребят,– Вальгус осторожно встал и растерянно посмотрел на побратимов.
–А сейчас будем меня кормить!– и со счастливой улыбкой пробегаю мимо трех истуканов и сажусь на высокий стул за стол. Чего там только не было, а запахи, витавшие вокруг, вызвали еще большее чувство голода. Живот свело в голодном спазме и по комнате раздалась голодная трель моего желудка. Сарен тут же подлетел к столу и стал накладывать мне в тарелку понемногу всего. Тут были и легкие закуски, салаты и омлет и просто вареные яйца-пашот и даже какие-то мясные рулеты. Первый голод утолила быстро и молча, не обращая внимания ни на кого вокруг. А вот когда уже немного насытилась и подняла глаза от тарелки, увидела 3 пары голодных глаз, и кажется, это был совсем другой голод.
–Что-то не так? Почему вы так на меня смотрите, и ничего не едите?
–Едим,– Эдгар поднял чашку с чаем и сделал небольшой глоток -Ана нам нужно обсудить ближайшие планы.
–Да, Сарен, ты же ректор академии магии? Мне нужно будет пройти какие-то вступительные экзамены или испытания? Я ни чего не знаю о магии, но чувствую свой дар на много сильнее, чем вчера. Хочу поступить в академию, и получить документы о том, что я независимый маг. Мне же нужно будет в дальнейшем найти работу.
–Ана, тебе не нужно работать- перебил меня Эдгар.
–Послушайте меня, я скажу это один раз. Я хочу работать, не потому, что вы не сможете меня обеспечить, а потому, что просто сама этого хочу! Не знаю еще, правда, чем я буду заниматься, но я думаю, что к концу обучения пойму, чем смогу быть полезна. Самореализация, слышали о таком? Я маг, и в праве решать чем и когда мне заниматься. Я ни в коем случае не преуменьшаю вашей роли в моей жизни. Я всегда буду учитывать ваше мнение, обещаю, обсуждать с вами все свои решения, и прошу вас поступать так же. Семья в моем мире строится на равноправии и уважении, если чего-то из этого нет, семьи тоже больше не будет. Любовь и терпение тоже играют наиважнейшую роль. Прошу не заставляйте меня пожалеть и принятых мной решениях на счет вас. Я понимаю, что у вас мужчина решает все в семье, но меня это не устраивает. И еще Если вас что- то беспокоит, вы всегда говорите со мной об этом. Обо всем, говорите со мной. В нашей семье мы будем обсуждать и принимать решения только вместе. Вы мне не приказываете, и не ставите перед фактом, тогда я обещаю что в нашей семье будет мир, покой и любовь!
Пока я все это говорила, мои мужчины сильно напряглись. О чем они думали, было не трудно догадаться, но на последних моих словах, они резко подобрались и надежда вспыхнула в из глазах резкими всполохами магии. На лице Сарена при слове любовь проступили красные чешуйки, ноздри сузились, зрачок вытянулся и стал вертикальным, как при нашей первой встрече.
–Ты обещаешь полюбить нас?– он подался вперед и навис надо мной.
–Я не могу этого обещать, но я сделаю все зависящее от меня, чтоб полюбить вас! И прошу вас о том же!
Вальгус резко встал, и подойдя с другой стороны, поднял меня на руки, втянул мой запах и произнес:
–Клянусь любить тебя, защищать тебя, оберегать тебя, хранить тебе верность, обеспечивать тебя и принять всех твоих детей как своих!– и я вновь ощутила эту нить, что протянулась и упруго тренькнула между нами, так же как с Эдгаром. Магическая клятва была принята богиней.
А меня ошарашенную вырвали из рук эльфа и уже дракон смотря на меня через Сарена произнес ту же брачную клятву.
–Клянусь любить тебя, защищать тебя, оберегать тебя, хранить тебе верность, обеспечивать тебя и принять всех твоих детей как своих!– снова тренькнуло и его клятва тоже была принята. Вот тут я пришла в себя.
–Я принимаю вашу клятву, но может уже доедим?– Сарен вернул свой нормальный облик и поцеловав меня нежно в губы, посадил обратно на стул.
Эдгар улыбался, радуясь за побратимов и нежно смотрел на меня!
–Цветочек, нам нужно навестить 3-х правителей. Надеюсь ты помнишь о том, кем мы являемся? -Он вдохнул и на выдохе произнес- Сегодня нам нужно будет навестить дворец драконов, так как мы сейчас в драконьем королевстве, это логично. Нас ждут на званом ужине.
–Сорен, это так необходимо?
–Да малыш, я принц, это накладывает некие обязательства на меня. Я встретил истинную, и теперь обязан объявить об этом при дворе.
–Но я не хочу, это слишком большая ответственность! А если я опозорю вас? Я же не прощу себе этого никогда!
–Тебе не о чем переживать, ты первая истинная за 1000 лет. Тебя все будут боготворить. Никто не посмеет что-либо тебе предъявить или оскорбить. Тем более с такими защитниками. Мы постоянно будем рядом и, если что, поможем или подскажем! Любимая, успокойся, ты справишься!
–Хорошо, Эд, когда прибудет портной?
–Как только закончим с завтраком, они уже ждут.
–А они успеют до вечера?
–Не переживай! Все успеют, во-первых они магистры бытовой магии, а во-вторых знают свое дело на отлично!
Дальше я ела молча, погрузившись в раздумия о том, что же выбрать из одежды? Если уж решила отстаивать свои интересы и границы, значит будем идти до конца. Брюки и еще раз брюки! Улыбаясь свои мыслям, я закончила завтрак и пошла в ванную приводить себя в порядок! Умывшись, заплела косу, сделала свои дела и пошла воплощать свои идеи! В комнате остался только Вальгус и пара крепких мужчин. В сравнении с моими мужчинами- эти выглядели слегка неуклюже. Словно 2 косолапых медведя, хотя кто же их разберет, может так и есть!?
–Леди Анабель, прошу вас, встаньте на этот пуф. Нам нужно снять ваши мерки.
–Так, во-первых, как вас зовут? Во-вторых, вы еще не знаете, что вы будете шить, чтоб снимать с меня мерки.
–Просим прощения, -они склонились в поклоне- Амель и мой брат, Теодор.
–Отлично, так вот, мне нужно несколько брючных костюмов, базовые рубашки, туники. Пара строгих костюмов, пара ярких игривых для дома, такие чтоб было удобно, из легких тканей. Кожаные брюки 3 пары, кожаные куртки, пара коротких, пара до середины бедра и пара утепленных. А здесь бывают зимы?
–Ана- тут встрял Вал- девушки не носят брюки, не думаю, что такая одежда уместна при дворе.
–Брюки бывают разные, так что не беспокойся. Амель, мне нужно несколько листов бумаги, я сделаю наброски, а вы попытайтесь воплотить это в живую!
И тут закипела бурная деятельность! Понимая, что провоцировать мужчин не хочется, все костюмы и брюки для выхода из дома были на основе широких брюк палаццо, либо таких юбок-брюк, которые пока не двигаешься и не понятно, что это не юбка, а брюки. Оказывается, бытовая магия это нечто! Мужчины мановением руки творили прямо на мне, меняя детали прямо на ходу, это было очень весело. Через пару часов деловой гардероб был закончен, а мои новоявленные модельеры на столько вдохновились новыми идеями, что начали уже и сами подкидывать мне идеи. Перейдя к домашним костюмам, началось все самое веселое. Я нарисовала пару брюк зауженных и укороченных, несколько моделей шорт и бридж, даже леггинсы.
Через 4 часа брючный гардероб был готов, а Вальгус жалобно глядя на меня, выпросил пару платьев, я согласилась, но только домашних. Сославшись на голод, я выпроводила из покоев Вала, чтоб он распорядился о подаче обеда в малую столовую. И сказала что буду через час.
–А теперь, я хочу чтоб вы сделали мне вот это!– И взяв бумагу набросала пару ночных сорочек мини, несколько комплектов мини пижам, несколько комплектов нижнего белья, кружевные наборы с подвязками и чулками, домашние платья длинной до колена с юбкой солнце, несколько платьев футляр в пол, но с разрезом до середины бедра, а порой и выше и летящие платья с открытым верхом и фатиновым подолом. В основном все вещи получились приглушенных постельных тонов, но были и провокационные яркие. Решив немного спровоцировать своих мужчин, решила надеть одно из этих так называемых домашних платьев. Черное платье футляр на тонких бретелях с открытой спиной и разрезом практически до белья, не предусматривало наличие бюстье, да и кроме стрингов под него ничего не наденешь. Распустила волосы, и Теодор одним легким заклинанием завил их в крупные упругие локоны. Вторым заклинанием на лице появился легкий нюдовый макияж. Очень удобные заклинания!
Рассматривая новую себя в зеркало, поняла что и такая я себе тоже очень нравлюсь. Принять себя, богиня говорила что мне нужно это сделать.
Надев открытые лодочки на высоком каблуке, я спустилась в столовую.
Глава 13
Вальгус
После того, как Ана нарисовала свои костюмы и брюки, я немного успокоился, ничего откровенного, все закрыто и целомудренно. Конечно фасоны совершенно не такие, как приняты в нашем обществе, но я понимаю, она из другого мира, со своими привычками и устоями. При примерке вещей мне очень понравилась живость и веселое настроение моей малышки. Она словно фарфоровая кукла, хочется оберегать и защищать ее. Четыре часа пролетели как один миг. Веселые перепалки и перебранки на столько смешили, что улыбка все утро не сходит с моего лица. Не помню, когда последний раз столько улыбался.
–Вальгус, дорогой, я так устала, очень хочу есть. Можешь попросить, чтоб накрыли в малой столовой? Там так уютно, мне вчера очень понравилось там. -И тут ее щеки раскраснелись, я сразу понял, о чем она подумала. Представив, как мая любимая сидит на коленях и прижимается ко мне, загорается от страсти, кровь прилила куда совсем не нужно в данный момент.
Чтоб не опозориться перед своей парой и не смущать ее своим состоянием, я лишь кивнул и быстро развернувшись удалился. То, как реагирует мое тело на нее, лишь доказывает что она моя истинная. Эльфам после потери истинных пришлось хуже всех. Нам, чтобы зачать потомство, приходится привыкать к партнеру очень долго. Отсутствие физического влечения без парности практически привело к вымиранию нашей расы. За последние 600 лет не родилось ни одного ребенка эльфа. Если так и пойдет дальше, то через 3-4 тысячи лет мы исчезнем как раса.
Дойдя до кухни, дал распоряжение чтоб через час подавали обед в малую столовую. Набрав на маг-браслете побратимов сообщил о обеде. Решили собраться раньше и через 20 минут уже сидели в столовой.
–Вал, ну как там дела с гардеробом?– Сарен, как всегда, выглядел беззаботно и расслабленно.
–Эм. Я надеюсь вы одобрили ее гардероб заранее?– улыбка снова расцвела на моем лице.
–А что там одобрять? Ана красивая девушка, да на ней любое платье будет сидеть отлично.
–А вот платьев то и нет в ее гардеробе.– Выражение их лиц, то как они подобрались и напряглись, вызвало приступ смеха у меня. Так я не смеялся с самого детства.
–Вал, скажи что ты сейчас шутишь!? Ты же был там с ней, не может быть чтоб ты одобрил что- то из ряда вон выходящее!
–Одобрил, абсолютно выходящее. Но вы бы видели, как сверкали ее глаза, когда она с боем выбивала каждый костюм. Я горжусь нашей девочкой. Она заткнула за пояс 3 матерых мужиков и как фурия выиграла словесную битву. Нашей девочке будет по плечу любой противник, после такого я уверен, что она зря переживала утром. Она произведет фурор на сегодняшнем ужине.
–Я уже жалею, что оставил вас одних, дела могли подождать еще немного.– Разочарованный вздох Эдгара прорезал тишину комнаты.
–Ана действительно благословение богини- Сарен загадочно улыбался.– Осталось подождать 5 дней, после празднования совершеннолетия, мы сможем консумировать брак.
–Брак- рассмеялся я- Муж среди нас пока только один. И это увы не ты и не я.
–Значит, у нас всего пять дней на то, чтобы исправить это. И Вальгус, первый поцелуй, ммм… как бы правильно выразиться?
–Каждый первый поцелуй вызывает всплеск магии в Ане-перебил Сарена Эд- При нашем первом поцелуе ее накрыло сильное возбуждение, она испугалась и если бы не заклинание успокоения Рена, не знаю чем бы все закончилось.
–Во время нашего первого поцелуя, мой дракон вышел из под контроля и своим пламенем инициировал огонь ее источника. Возбуждение накрыло ее так сильно, что ты сам помнишь чем это закончилось. Я думаю, нам нужно всегда находиться рядом с вами пока не произойдет ваш первый поцелуй.
В комнату вошла прислуга и мы на время прекратили разговор. Стол накрыли быстро.
–Как вкусно пахнет, я так устала и проголодалась, что съела бы быка! Никогда раньше не чувствовала так остро голод!
–И я кажется тоже.– Вырвалось у меня. То, в каком виде предстала наша пара вышибло дух из нас троих.
–Ана, малышка, ты хочешь моей смерти?-Сарен кажется тоже еле сдерживается.
Пройдя вглубь комнаты, настолько соблазнительно покачивая бедрами, что глядя на пластику ее движений, в голове родился образ черной дикой кошки.
–Как ты там сказал, нет платьев в ее гардеробе?-Голос Эдгара был на столько низким, что практически перешел в рычание.
–Ой, перестаралась, да? Это домашнее платье. Я обещаю что в нем буду ходить только дома.
–В нем ты будешь ходить только в своих покоях, и только когда мы дома, и чтоб никто из прислуги тебя не видел.– Это уже Сарен высказал свое мнение.
–Меня и так никто в нем не видел, только вы.
–А как же Мель и Тео? Они же создали это платье.– Пытаясь успокоиться, произношу я.
–Создали, но только по меркам. Я была в халате, пока они делали прическу и макияж. И халат я сняла только перед дверьми столовой. В спрятала его в вазе у входа. Почему вы так реагируете? Я хотела порадовать тебя.– Она повернулась в мою сторону- Ты так просил, чтоб я выбрала себе пару платьев. Не нравится?– Уже совсем разозлившись дернула она лямку с плеча.– Могу и совсем раздеться.
Эдгар одним плавным движением в мгновение оказался рядом с Аной, останавливая ее движение.
Резко прижал ее к себе, поднял за попку и усадил на торс, заставляя обхватить себя ногами. Резко впился в нее страстным поцелуем. Сделав шаг в сторону, усадил ее на спинку кресла и оглаживая ее бедро одной рукой, вторую запустил к открытое декольте платья. Сарен, зарычав и пробурчав что-то не разборчивое себе под нос, обошел их, и встав одним коленом на сидение кресла, прижался к Ане сзади. Отведя ее волосы со спины, он приник к ее нежной шее. Это прикосновение вызвало дрожь в ее теле, дыхание сбилось, и она, выгнувшись, прижалась промежностью к паху Эда. Не в силах стоять в стороне я подошел к ним, и одним движением отведя ее голову назад , уже сам накрыл ее губы поцелуем. Возбуждение, что владело мной весь день взорвалось сверхновой, усиливаясь в 1000 раз. В груди растекался жар, я забыл как дышать, похоть поглотила меня с головой, руки Аны оплели меня словно лианы. Ногами она притянула меня к себе, настолько плотно прижавшись к моему телу, что я чувствовал ее частью себя. Огонь и страсть накрыли нас с такой силой, что я забыл кто я и где нахожусь. Но резко все прекратилась. Мою девочку вырвали из моих рук и только спустя пару секунд пелена возбуждения начала спадать.
–Вальгус, усыпи её! Ей нужно остыть. Она снова горит!– рычит Эдгар
–Этого не может быть- Говорю, сам пытаюсь все же прийти в себя.
–Вал, просканируй, надеюсь мы не убиваем ее! Не смогу простить себя, если наша несдержанность приведет Ану к болезни. Не дай богиня, она выгорит, не справившись с даром.-Сарен просто стонет от отчаяния.
Набрасываю сканирующий кокон, и снова не вижу никаких повреждений. Вливаю свою силу, она как губка впитывала мою магию.
–Мне нужна ваша помощь, ей снова нужна магическая подпитка.
И мы продолжаем вливать свою магию уже втроем, спустя несколько минут она начала успокаиваться. Огонь погас, и наша малышка открыла глаза. Пламя в ее глазах было словно жидкое золото, завораживая и гипнотизируя. Не могу сопротивляться, опускаюсь на колени и опускаю голову. Краем глаза замечаю, как и побратимы опускаются на колени рядом со мной.
Глава 14
Анабель
Порыв Эдгара был на столько резким, и неожиданным, что возбуждение как снежная лавина накрыло меня с головой, вот он держит меня на руках, я обвила его торс ногами. Повисла на нем как маленькая обезьянка. Через пару секунд ощущаю под ягодицами что-то мягкое, но упругое, похоже мой горячий оборотень решил трахнуть меня прямо на спинке кресла. Его руки проникают под платье, одна рука оглаживает мое бедро, вторая уже ласкает одно полушарие груди. Языком он уже давно имеет мой рот, его руки везде, или это уже не только его руки? Со спины ко мне прижимается второй мой горячий мужчина, губами ласкает мою шею. Эмоции выходят из-под контроля, глухой стон вырывается из моей груди. Еще одни руки, и новое действующее лицо прижимается к моим губам, снова неконтролируемо накатывает возбуждение. Пламя страсти взрывается словно тысяча вулканов, снова приходит боль и агония.
-Успокойся, дитя! Прими их магию, тогда твой огонь сможет дарить жизнь достойным и забирать ее у недостойных. Пробуди магию жизни.– голос богини успокаивает, и я перестаю сопротивляться.
Боль постепенно отступает, чувствую переполняющую меня энергию, готова сейчас горы свернуть. Открываю глаза и понимаю, что что-то изменилось. Мои парни стоят на коленях, и как будто не в силах поднять голову. Я понимаю, что это моя энергия выплескиваясь через край подавляет их. Пытаюсь взять ее под контроль, глубоко дышу, решив использовать дыхательную гимнастику. Вдыхаю глубоко носом, выдыхаю ртом. 3,4. Еще раз. И вижу как их напряженные фигуры постепенно расслабляются. Поднимаюсь, и усаживаюсь на диван, протягиваю руку к Эду, глажу его по щеке, притягиваю и легонько целую его.
-Я люблю тебя!– произношу слова которые не могу больше держать в себе.
Отпускаю его, притягиваю Сарена, обнимаю и целую его в губы легким поцелуем.
– Я люблю тебя, Сарен. Я твоя!– и руку опаляет, вторая печать наливается магией и рядом с первой серебряной печатью Эдгара разгорается огненная лилия Сарена. Его печать наливается белым с огненными всполохами.
Поворачиваюсь к Вальгусу, протягиваю руки к нему, прижимаю его для поцелуя и делаю третье признание.
-Я люблю тебя, Вальгус. Я твоя!– третья печать опаляет вторую руку, наливаясь бело-золотым свечением. А на груди Вала зажигается белая лилия с огненно-красными прожилками.
Вал кладет голову мне на ноги и зарываясь лицом, шепчет мне в бедра.
-Ради такой истинной стоило ждать 1000 лет!
-Сколько ты ждал? Сколько тебе лет?– вся расслабленность слетела как не бывало- Я только что вышла замуж за древнего старикана! Черт вот это попадалово!
-Слышал, Вал, ты древний старикашка!-Сарен падает на пол и смеется так громко, что у меня уши закладывает!
-Я что, это в слух сказала? Подождите, я же человек, значит проживу максимум 100 лет. Я буду старая, дряхлая, уже лет через 50. А вы все такие же как сейчас? Как же нам быть? Это же получается не благословение, а проклятие! Если все и правда так вы говорите, то без пары вы не сможете . Получается, если я откажусь от вас, если меня не станет вы тоже того- Машинально делаю привычный жест показывая пальцем в небо, имея ввиду небесное царство- оно же рай.
В этот момент мои мужья приходят в себя и начинают успокаивать меня.
-Малыш!– Говорит Вальгус- Парность работает именно так, но ты не учитываешь, что Богиня все же подумала о своих детях. Парность уравнивает жизни. Раньше, конечно, не было случаев как наш! Само понятие пары говорит об этом. Но видимо после того, как девочки практически перестали рождаться, то и этот аспект нашей жизни изменился. Как видишь, у нас ты одна, и теперь мы уже не пара. А годы жизни мы разделим поровну. Так посчитаем, оборотни в среднем живут по 500 лет, драконы по 1000 лет, эльфы по 3000 лет. Я прожил уже 1300, так что еще как минимум 1800 лет у нас еще есть в запасе.
-А если я все правильно рассчитал, то твой четвертый истинный это демон-Сказал Эд- а так как они тоже живут по 3000 лет, то у нас в запасе как минимум 2.5 тысячи лет. Если я и правда все правильно понял.
-О чем ты говоришь?
Сарен поднялся, и взяв меня на руки, нежно прижимая мое тельце, понес наконец-то уже к столу.
-О сейчас я буду кушать, сейчас меня накормят!!!– Прокричала я не громко, но очень радостно. Сарен же, не желая выпускать теперь уже жену, так и уселся вместе со мной на стул.
Хм, а стулья то вовсе не высокие, это просто я такая маленькая. И как Ана жила все это время? Я конечно не видела еще ни одну представительницу женского пола в это мире, но что- то мне подсказывает, я и по сравнению с ними окажусь маленькой. А ведь мое родное тело сантиметров на 15 выше. Это конечно ничто, рядом с мужьями я бы все равно смотрелась коротышкой, но все же не такой. Проглотив тарелку супа с морепродуктами, придвинула к себе блюдо с целой птицей, не знаю кто это, но по вкусу очень напоминает утку по-пекински, вкусно, и делиться я не собираюсь. Мужчины что- то обсуждали. Кажется, то что я приняла Сарена с Вальгусом, спутало их планы и они обдумывали, дальнейшие действия. Я же с энтузиазмом уплетала сочное мясо птицы и раздумывала о случившемся. Во-первых, почему моя магия является доминантной для моих мужей? Получается глава нашей большой семья теперь я? Кем же я теперь являюсь. Магия жизни, очищающий огонь! Неужели ФЕНИКС? Капля соуса упала на подол платья, которым прикрыл мои ноги Сарен. И теперь нет-нет да поглаживал пальцами кожу ноги рядом с краем. Очень обидно за такое шикарное платье. Если соус не отстирается, я очень расстроюсь. А вообще, почему оно не сгорело как в прошлый раз?
-А почему платье все еще на мне?
-Прости?– Эд аж поперхнулся, догадываюсь, что он подумал и решила повредничать- Ну, оно же вам не понравилось, я думала ты снимешь его с меня!-И кокетливо моргаем ресничками. Тут уже Вальгус чуть не съехал под стол. Интересненько!– Да и оно не очень удобное оказалось! Под него не подходит ни одно мое белье, поэтому пришлось отказаться от него!– Рука Сарена застыла на моей ноге, до этого он легонько наводил круги, и наблюдал, как я с аппетитом ем. Эд закашлял, Вальгус покраснел так, что я думала его голова вот-вот взорвется. И тут я не выдерживаю и начинаю смеяться!
Эд как всегда пришел в себя первый:– Ана, ты снова над нами шутишь?
-Ты очень догадлив- Выпив немного воды успокаиваюсь.– А вообще, вопрос остается прежним. В прошлый раз моя одежда сгорела, что изменилось сейчас?
-Я предупредил о твоем даре Теодора, и они с братом, создавая твою одежду вплетали защиту от огня и магического воздействия боевых заклинаний и любых загрязнений. – Я тут же бросила взгляд на то место где недавно красовалось пятно от соуса, и охнув от удивления, снова посмотрела на Эдгара. – такую одежду носят все маги и двуликие. Чтобы при перевороте, нападении или внезапном выбросе магии одежда оставалась стабильной. Очень бы не хотелось попав на прием, спровоцировали тебя на выброс и ты осталась без одежды.
– Это очень мило с твоей стороны. И очень удобно. Спасибо!
Тут маг-браслеты моих мужей запиликали одновременно. Нам пора собираться, поняла я. И волнение накатило с новой силой.
-Цветочек, тебе не о чем переживать. Ты покоришь их так же быстро как и нас!
Сборы прошли довольно быстро. Покончив с обедом, мы поднялись в мои покои, где сообщили, что теперь они не только мои… В гардеробной уже было все приготовлено. Заглянув в зеркало, обнаружила что магический макияж остался на месте, и прическа тоже выглядела так, как будто ее только что сделали. Как же удобно. Наконец то можно не переживать за то, что потечет макияж или от ветра укладка превратится в вороньё гнездо. Шикарно! Настроение резко поползло вверх. Теперь осталось только сменить платье на костюм и все готово. Для мероприятия придумала себе костюм из плотной ткани жемчужного оттенка с люрексом. Брюки палаццо с широким поясом, обтягивающие талию и попу, от бедра прямые с небольшим расширением к низу, брючины очень длинные, подразумевая высокие каблуки. Туфли мне создали тоже эксклюзивные, когда-то я хотела купить такие в бутике, но будучи еще студенткой не имела финансовой возможности! Туфли из серебряной кожи с металлическим носком и шипами на высокой десяти сантиметровой платформе и каблуком в 18 сантиметров. В подобных меня научила ходить моя лучшая подруга Светка, еще в далекие школьные годы. Позже я ходила на пилатос, зачем, так и не поняла, но когда танцевала, отключалась от всех проблем. Воспоминания нахлынули так внезапно, что даже дыхание сперло. Понимание того, что все это осталось в прошлой жизни, вызвало бурю в душе. Так хочется плакать, но нужно собираться. Оставим переживания ночи и подушке.
Берем себя в руки и ноги, красивые такие в шикарных и мега удобных туфельках. Теперь я буду почти метр восемьдесят. Хотя на фоне моих гигантов я буду выглядеть словно крошка Бемби, среди медведей гризли. Натягиваю шелковую майку на широких бретелях, под горло, заправляю его в брюки и сверху надеваю обтягивающий жакет, из той же ткани, что и брюки, с отложным воротником. Верчусь у зеркала, проверяю все ли сидит так как я планировала. Все отлично!
–Малыш, у тебя тут все хорошо? Я почувствовал как изменилось твое настроение, ты расстроена? Что не так?
В гардеробную заглянул Сарен, выхожу к нему, его взгляд просто физически ощущается на теле. Он обводит мою фигуру и его глаза задерживаются на глубоком декольте жакета, видимо я все-таки выбрала не тот костюм. Даже тот факт , что все мое тело прикрыто тканью и кожу видно только на шее, лице и кистях рук ни сколько не отменял того, что брюки и плотно сидящий жакет делают меня чертовски соблазнительной.
– Скажи честно, это слишком? Я могу надеть другой жакет, есть длинный, он широкий и прикрывает до середины бедра. Но он будет словно мешок.
–Ана, ты очень красивая! – Он подошел ко мне и проведя пальцем по краю декольте прошептал- Думаю, это будет здесь очень хорошо смотреться.
Рен протянул мне плоскую коробочку, а внутри была тонкая цепочка серебряного цвета с несколькими каплевидными жемчужинами нанизанными на одинаковом расстоянии. Надев на меня это нежное нечто, застегнул на шее и поцеловал меня в шею за ушком.
– Ана, ты так и не ответила, что тебя так расстроило?
–Я просто вспомнила свою подругу. Она была единственным человеком который любил меня и принимал все мои заморочки. Никогда на меня не злилась и по первому же зову мчалась ко мне, где бы я не была, она всегда была рядом. Не проходило ни дня, чтоб мы не созванивались. Частенько она приезжала ко мне на выходные. Мы могли доверить друг- другу любую тайну. Мне не хватает ее, не с кем поделиться переживаниями или радостью, я просто очень сильно скучаю. Она мне как сестра.
–Я не могу вернуть тебе твою подругу, но очень хочу стать для тебя таким человеком!
–Спасибо! И спасибо за подарок, он и правда очень хорошо вписался в мой образ!– решила я деликатно уйти от этой темы.
–Ты такая сладкая, когда краснеешь!-Сарен решил не смущать меня еще больше и тоже резко сменил тему- Как продержаться еще 5 дней? Я просто сойду сума.
Он обнял меня со спины и бросил взгляд на зеркало, что сейчас отражало нас. Его такого невероятно сексуального, в строгом черном сюртуке с жемчужной вышивкой по воротнику стойке и лацканам рукавов и узких обтягивающих брюках на длинных, натренированных ногах и меня тонкую и изящную, словно ствол векового дуба и молодая березка! Мне очень понравилось как мы смотримся вместе. Подняла взгляд на его янтарные глаза и снова уловила всполохи пламени. Так захотелось прижаться к нему и прильнуть в поцелуе! Повернулась к нему, он же так и не разжав своих объятий, прижал меня еще крепче. Сейчас его объятия были не страстными и горячими, а именно такими, какие требовала душа. Теплые, уютные, нежные, словно уютный вечер у камина в любимом кресле, обернутая в мягкий плед! Улыбка сама просилась на лицо, и так захотелось продлить наш момент. Потянулась за поцелуем, глаза сами собой прикрылись и вот- ловлю нежное касание. Такие легкие поцелуи, словно крылья бабочки порхают по моим губам. Даже не думала, что мой огненный и такой пылкий дракон может быть настолько нежным.
–Почему? Почему ты должен сдерживаться?
–По закону Ирандиля, мы не имеем права заниматься с тобой любовью до твоего совершеннолетия.
–Оооо! Понятно. Но как об этом узнают?
–На каждую девочку в младенчестве накладывают охранное заклинание. Это делается для того, чтобы никто не мог навредить девочке. Если же попытаться овладеть девушкой, не достигшей совершеннолетия, заклинание отправит злоумышленника к праотцам. Так что касаться, целовать мы тебя можем, но консумировать брак сможем только после празднования совершеннолетия.
–А можно без празднования?
– На празднование совершеннолетия проводится обряд снятия защиты. И девушка имеет право на вступление в брак.
–Постой, через 5 дней? Я здесь уже 2 дня, то есть у нас с Аной день рождения в 1 день?
–Ты серьезно? Это же здорово! А сколько тебе должно было исполниться?
– 40.
–Совершеннолетие для эльфов и драконов. Как интересно!
Наш разговор прервал стук в дверь. Эдисон пришел сообщить о том что маг-кар подана и Эдгар с Вальгусом ожидают нас внизу, в холле. Дворецкий не стал проходить в спальню, просто громко оповестил нас и тихо удалился.
Взяв мужа под руку, мы направились вниз.
–Ана, мне кажется или ты резко стала выше почти на 20 сантиметров?
Подойдя к лестнице, я лукаво улыбнулась и продемонстрировала свой главный козырь сегодняшнего образа. Как говорится- обувь должна иметь высокий каблук или платформу, чтобы поставить женскую красоту на пьедестал. Как же он смотрел на мои туфли, со смесью ужаса и восхищения! Резко вздохнув, Рен поднял меня на руки и начал спускаться по лестнице.
–Еще не хватало, чтоб ты разбилась.
–Сарен, посмотри на меня! Я отлично умею носить каблуки! И у меня были туфли с еще более высокими шпильками. Поэтому, тебе не о чем переживать!
–Вот давай ты не будешь спорить! Я даже не представляю, как ты вообще передвигаешься на ЭТОМ!
–В чем дело Рен, почему опять спорите?
–Вы только посмотрите, в чем она собирается ходить сегодня! – Поставив меня на пол, он наглым образом задрал штанину являя всем на обозрение мои прекрасненькие туфельки!
–Ана, как ты собираешься передвигаться в этом? Что это вообще такое? Первый раз вижу такую обувь!
–Ну что вы опять устраиваете? Обычные туфли!– Ну и устроила им демонстрацию. Прошлась по комнате туда, обратно, ускорила шаг. Остановилась присела ловко поднялась обратно, а потом сделала несколько танцевальных движений из пилатоса, опираясь о высокие перила лестницы. То, что они были впечатлены, ничего не сказать.
Вальгус, как ни странно, в этот раз пришел в себя первым.– На всякий случай я пожалуй не буду отходить от тебя сегодня. Вдруг понадобится помощь.
Не став больше спорить, мы вышли на улицу. Около дома нас и правда ждал транспорт. Я бы назвала это автомобилем, но по форме больше напоминающую черную матовую карету, глухой кузов без окон, большая дверь была одна с правой стороны. Подняться в нее мне помог тот же Вальгус. Внутри меня ждал большой сюрприз. Светлый солон обитый велюровой тканью. Пол был обит мягким ковром, диванчики располагались напротив друг-другу. Между нами имелся весьма удобный столик. Меня посадили по направлению движения этой машины, я так понимаю, чтоб не укачало. Рядом устроился Вал, напротив нас сели Эд и Рен. Дверь закрылась плавно, с легким щелчком и сразу почувствовалось покачивание, видимо мы тронулись.
–Так, тихо! Наши автомобили очень шумные, а тут вообще ни каких лишних звуков, только легкое шуршание колес. И почему здесь нет окон? Я уже 2 дня в вашем мире, но так и не видела ничего. Рассчитывала понаблюдать в окно, я же кроме той комнаты в которой проснулась и этого дома нигде не была.
– Прости, милая! Мы не подумали об этом.– Эдгар что-то ввел на своем браслете, после чего боковые панели и потолок кара стали прозрачными. – Так лучше?
– Эд, спасибо!
Я развернулась спиной к Вальгусу и обомлела от увиденного. Стоило только выехать за ворота особняка, как все вокруг изменилось. Улица была довольно широкой, дорога имела ровное покрытие, что давало очень плавный ход кару. По бокам были высажены небольшие кустарники, усеянные белыми цветами, высокие деревья с широкими кронами, клумбы с цветами и среди них, то тут, то там, виднелись небольшие островки детских площадок, по которым гуляли мужчины с детьми. Женщин по-прежнему не было видно. Дома же были все на столько разные, какие-то как наш, напоминали архитектуру викторианской эпохи, но попадались и очень даже современные здания из стекла в минималистичном стиле, но за счет зеленых насаждений все обыгрывалось и смотрелось гармонично. Мальчишки постарше гоняли на велосипедах, вокруг было много людей. Смотря на всех этих людей подумала, что я и сама бы гуляла здесь среди всей этой зелени
– Здесь так много детей! Но ни одной девочки или женщины, почему?
–Девочки тоже гуляют, но на территории дома, их не выпускают к мальчишкам, во избежание несчастных случаев. Мальчики на много активнее и азартнее в своих играх. По этому было принято решение разделять их в свободное время.
–Понятно, чтоб мальчики не обижали девочек!
Еще через пару минут мы выехали на огромную площадь, в конце которой возвышался самый настоящий дворец. Высокое здание в 4 этажа выполненное в стиле английских замков 15 века. Стены из серого камня, высокие стрельчатые окна, и башенные шпили по всем углам, возвышающиеся еще на пару этажей. Крыша выглядела плоской и огорожена по всему периметру кованной решеткой, что давало возможность выходить на нее.
–Как кра…
Замолкла на полуслове, наблюдая как над нами пролетели 5 драконов. Просто гигантские ящеры, черный, синий, зеленый и 2 красных, правда второй был в половину меньше остальных. Еще ребенок? Все они пролетели площадь и по очереди сделав круг над замком, опускались и исчезали в сером мареве тумана.
–А вот и мама с папами и малышка Перрис! – Сайрус расплылся в широкой улыбке.– Они были на островах, отдыхали, мы с Ренделом переживали, что Перрис не сумеет добраться так быстро, и родителей не будет на ужине.
Вид этих огромных существ вызвал у меня панику. То, насколько они огромны, величественны и страшны, я испугалась! Я современный человек, из технологического мира, никогда прежде не сталкивалась с проявлениями магии, не видела магических существ, и мозг просто отказывался работать правильно, и обрабатывать информацию адекватно. Руки похолодели, дыхание стало поверхностным, меня заколотила мелкая дрожь. В этот момент руки Вала накрыли мои плечи и я снова почувствовала действие успокаивающего заклинания.
–Тише, любимая! Они не причинят тебе вреда. Я рядом, мы рядом и все будет хорошо.
Заклинание подействовало и я откинулась спиной на крепкую грудь мужа.
Сарен напрягся и подался вперед, Эдгар тоже уловив магический всплеск резко подобрался.
–Спасибо, это было действительно нужно. Это были первые драконы, которых я увидела своими глазами. Они огромные и страшные! Эти когти, шипы и клыки, таких существ не назовешь мягкими и пушистыми зверюшками.
– Прости Ана!– Сарен понял, на что я так среагировала и словно весь посерел, магия начала гаснуть в его глазах. – Я подверг тебя опасности! Прости.
На меня накатило чувство вины, разочарования в себе и отчаяния.
–Рен, дорогой все хорошо. Просто все для меня сейчас внове и я боюсь, что такая реакция ожидает меня еще не раз. Я же никогда не видела живых драконов, да и неживых не видела. Да, в наших музеях есть скелеты динозавров, таких гигантских ящеров нашей древности, но это просто рептилии, и они давно вымерли. А это – живое существо которое одним махом может раздавить меня словно жука.
Кар покачнувшись остановился и дверь тихо отворилась.
Глава 15.
Анабель.
В замке же было довольно уютно, светлые стены массивная мебель, слуг, как и в доме Эдгара, практически не было видно. Дворецкий встретив нас на крыльце проводил в главную столовую. На меня он как будто бы никак не отреагировал, если бы не всполохи магии в едва расширенных глазах, то я бы сказала с ролью классического безэмоционального дворецкого он справился на ура. И почему интересно все дворецкие старые?
Зал приемов встретил нас тишиной и несколькими десятками пар пристальных взглядов.
-Семейная чета кронпринца -Сарен Энфаэр, его супруга Анабель Фламме, и его побратимы альфа черных волков Эдгар Йорден и кронпринц эльфов, сильнейший маг жизни Вальгус Вита.
Сарен взял мою руку в свою и нежно поцеловал, демонстративно показывая что я его. Такой порыв мне очень понравился. Люблю четко обозначать границы принадлежащего мне по праву. Открыто и тепло улыбнулась ему, и не желая отпускать его руку, крепко сцепила наши пальцы в замок. По залу тут же пронеслись шепотки, где-то слышалось восхищение, но где-то и возмущение. Я так понимаю, наше фееричное появление будут еще долго обсуждать.
Медленно направившись в сторону королевской семьи, мы шли с гордо поднятой головой.
Среди гостей я наконец-то увидела и дам. Каждая из них стояла в кольце мужчин, от четырех до семи человек. Они действительно были на много выше меня. Одеты все в длинные платья скрывающие фигуру. Полностью закрытые с небольшим вырезом на груди и длинными рукавами. Совсем как те, что были в гардеробе у Аны. Но зато все обвешаны драгоценностями. Просто как сороки.
-Приветствую тебя, брат, и поздравляю с обретением истинной пары!– Голос короля был спокойным и громким. Он говорил, четко и размеренно, чувствовались стальные нотки, и слегка подавляющая аура, что шла от правителя драконов.
После его слов зал взорвался негодованием. Шепотки превратились в гомон.
-Прошу тишины. Сарен, продемонстрируй, пожалуйста, доказательства вашей истинности – печать истиной пары.
Сарен, не торопясь расстегнул свой сюртук и сняв его, расстегнул манжету на правом рукаве открывая активированную печать. Сейчас цветок лилии был практически раскрыт и всполохи пламени пробегающие по белому бутону, словно живые – облизывали и переливались, притягивая взгляды.
Зал вокруг наполнился овациями. Все вокруг поздравляли, выкрикивали пожелания и аплодировали нам, среди гомона я разобрала несколько восклицаний о прощении Богини и надежду на то, что истинность вернулась на Ирандиль. После чего к нам начали подходить по очереди все знатные семейства и поздравлять уже лично. Мужчины смотрели на меня с восхищением, а немногочисленные дамы с огромным интересом, явно оценивая мой внешний вид. На фоне этих павлинов обвешанных цацками и в непонятных платьях я выглядела белой вороной. В прямом и переносном смысле. В зале мы пробыли еще около получаса, после чего было объявлено о начале ужина.
