Драконье сердце

Размер шрифта:   13
Драконье сердце

Начало

В одной из вселенных существует мир, похожий на наш. Такие же люди, занятия и та же эволюция. Но есть у этого мира одна особенность: могущественные существа, жившие в мире и гармонии с людьми на протяжении многих веков, – драконы. Существовало много разных драконов, разных элементов природы, которые помогали людям, а те помогали им. И среди обычных людей были те, которые имели особую связь с драконами, могли понимать их речь, понимать, чего они хотят, и общались с ними. Но, к сожалению, годы идут, драконы начали исчезать, а человечество справлялось и без них, развивались технологии. И вместе с драконами начал исчезать род людей, понимающих их, и тех, кто вообще помнит об этих великолепных созданиях. Из всего осталось лишь пророчество, но это слухи, и почти никто не знает о том, что именно это было за пророчество, а древние свитки утерялись в архивах, если и вовсе не были уничтожены. В современном мире почти не осталось ничего от драконов, лишь книжки с легендами. Почти не осталось тех, кто верит в эти легенды, а тех, кто верит, считают дураками, верящими в сказки, но всё так же ходят слухи, что остались люди, способные понимать драконов и вернуть их род. Но вот где они и кто они – неизвестно.

Ранее утро, а если конкретнее – 6 часов. Это уже лето, так что солнце уже взошло и медленно близилось к вершине. Интересно, кто же летом не спит в такое время? Жаворонки и семьи, которые собрались на отдых. Таковой была семья и нашего главного героя. Кто же он? Маленький парнишка с добрым и слегка наивным сердцем. Он бегал по комнате за отцом хвостиком и смотрел, какие вещи и куда он кладёт в чемодан, пытаясь запомнить и убедиться, что ничего не забыли, хотя в какой-то степени он ещё понятия не имел о том, что нужно брать с собой в отпуск.

– М? Сынок, он не поместится в чемодан уже, но можешь взять его с собой в машину. Как раз пока доедем, он будет с тобой, главное, ты его в аэропорту не потеряй, – ткнув парнишку в нос, отец посмеялся, а сын пошёл уже и сам собираться, а именно одеваться.– Пап, а пап! А положи Робина в чемоданчик, – парнишка держал в руках игрушку, это был плюшевый дракончик с синими крыльями и чёрной чешуёй, не настоящей, конечно, это всё же игрушка.

Кроссовки белого цвета, джинсы и белая футболка – классический образ, не придраться, хотя со спины так и не скажешь, а всё из-за небольших крыльев. Хороший вопрос, откуда они, но они настоящие и даже двигаются, хоть немного и неконтролируемо. При этом крылья не птицы, ни ангела и ни демона, а дракона.

—Ох… ну хорошо.Собравшись, семья уже отправилась в машину. Глава семейства сел за руль, мать – на переднее сиденье, а МлаДшенький сел на заднее сиденье, пристегнувшись ремнем. —Мам, а Кристина с нами не едет? – мальчишка любопытный, это хорошо, в жизни скучно не будет, но вопрос хороший. —Нет, ей нужно остаться, она сама так сказала, хочет подзаработать этим летом.

—Ч-что? Опять?… Черт… – единственное, что тот сказал после своего пробуждения, при этом вытирая пот со лба.Парнишке было слегка грустновато от этой мысли, он любил свою сестру и всегда радовался её приходу, но, к сожалению, пришлось ехать без неё. Машина стартовала, улицы пустые, светофоры благоволят их пути, почти всегда попадаясь зеленым цветом. И очередной светофор горит красным, и стоило машине поехать дальше, как вдруг грохот металла и разбитого стекла. Крис сразу же проснулся в своей комнате в холодном поту, осматриваясь и посмотрев на свои руки.

Вот мы и в настоящем. Крису 25, он подрос, почти до 180 сантиметров, волосы у него слегка отросли, и появилась челка, почти закрывающая его глаза, а с утра даже можно наблюдать у него милое гнездо на голове, а не ухоженные волосы. Телосложение у него не идеальное, но и не сильно плохое, даже есть легкий животик, хотя сам он давно мечтал увидеть на месте живота крепкий каменный пресс, но сложности были как в работе, так и во времени, ну и сил, в принципе, тоже не хватало. Но тот всячески за собой ухаживал, что видно по отсутствию лишних волос на теле или лице, максимум щетинка начала редеть на его лице, а темные волосы очень хорошо видны на бледном лице, как и синяки под глазами от частых недосыпов и плохого образа жизни.

Поднимаясь с кровати, он подошел к шкафу, в котором было зеркало, и, осмотрев себя, понял, что этот вид не тот, который хочется видеть по утрам, и надо бы привести себя в порядок. Но вот от мыслей его отвлек звонок в дверь, и, сразу надев трусы и первую попавшуюся майку, пошел ко входной двери, в которую так активно ломился кто-то. Хороший вопрос: кто? Открыв двери, можно сразу узнать, кто звонил, хотя сложно сказать насчет того, насколько это безопасно, кто знает, какие намерения у человека, но и тут шансы тоже разные. Но за дверью находился явно добрый человек, а если точнее – Кристина. Ну, кстати, понять родителей сложно, и, видимо, оригинальностью они не сильно блистали, учитывая, что краткое имя каждого ребенка – это "Крис". Но они не жаловались, хотя частенько, когда звали кого-то из них, реагировали оба.

—А, ну проходи тогда. – Тот отошел и дал ей тапочки, пропуская в квартиру, а та, поблагодарив, прошла внутрь, осматривая квартиру, будто бы пытаясь найти каких-нибудь изменений в ней. Но что искать? Только мусорный пакет возле выхода, который тот не вынес вечером, и всё.—Хах, доброе утро, я тебя не разбудила? – Кристина стояла возле двери. —Да нет… Я проснулся за пару минут до твоего прихода, видимо, организм сам почуял, что кто-то собирается прийти. Хах, это хорошо, – она осмотрела своего братца и после подняв назад взгляд, посмотрев на его лицо – Тебе бы к парикмахеру и в зал, если честно, выглядишь так себе. Могу мастера посоветовать и там, и там. —Не надо. Ты сама какими судьбами-то?– А ведь реально, квартира принадлежит Крису, никакого события не произошло и особо новостей не было, да и гостила она вчера. —Да мне нужно забрать заколку любимую, я у тебя её где-то оставила.– А ведь реально, её голову чаще всего украшает милая заколка в виде желейных мишек разного цвета, популярная заколка, почти везде её можно было увидеть.

—Спасибо! Ладненько, спасибо, что помог, я побегу, а то меня уже заждались. – Похлопав брата по плечу, та даже попрощаться не успела, помахав ей в ответ рукой, провожая взглядом, а после, вздохнув, закрыл за ней дверь.Кристина быстро искала заколку, видимо, куда-то спешила, а Крис помогал ей искать. —Слушай, а ты куда-то собралась, что ли? Ты так на нервах её мимо глаз и пропустишь, будь чуток внимательнее. —Да я с подружками договорилась встретиться, да и планы были, но о них ты знать не должен, по крайней мере сейчас. Хорошо, братишка? – Та мило ему улыбнулась и тыкнула в нос, видимо, привычка от отца. —Как скажешь. О, вот, кстати, и она. —Тот достал из-под дивана слегка запылившуюся заколку, протягивая её обратно своей сестре, предварительно отряхнув и чихнув разочек от пыли.

Ну и, проводив сестру, сам пошел в душ, где еще больше убедился в том, что её слова как никогда правда, и стоило бы послушаться её. Хорошо, что до похода на работу еще часа 3 есть, и если подправить свое телосложение за три часа невозможно, то вот сходить постричься в парикмахерскую возле дома – раз плюнуть. И, быстро закончив все свои водные процедуры, парень вышел из душа и пошел на кухню, где нашел кусочек вчерашней пиццы в холодильнике. Да, плоский живот, конечно, нужен, но времени терять сейчас нельзя, уж лучше потерять его немного позже. В итоге парень быстро перекусил и побежал в парикмахерскую, где его уже знали.

– Ты как всегда прав, но вот какой вариант выбрать, я не знаю совсем. Да и я его и не выберу.—О, крылатик пришел! Ты как обычно? Или сегодня крылья стрижем? – Это была обычная шутка, которая звучала каждый раз, когда тот приходил в салон. А про крылья? А он их не скрывает, а зачем? Никто и так не верит, что они настоящие, пока не потрогают. —Ну да, думаю, как обычно. – Улыбнувшись, сел в свободное кресло. —Ты сегодня рановато, что-то стряслось? —Поднимая кресло и уже начиная подготавливать всё для стрижки. Спрашивал мужчина в салоне: – Да нет, сестра приходила. Да и от кошмара проснулся, м-х, как обычно, один и тот же кошмар… – В последнее время они у тебя часто. Говорят, что это предвестник чего-то либо необычного, либо плохого. Тут уж верить тебе.

Стрижка прошла хорошо, и теперь в кресле сидел более ухоженный крылатик, с короткой стрижкой. Но всё так же щетина. И не успел он спросить, почему тот не сбрил щетину, получил ответ:

– Очень хорошо.– Она тебе очень идёт, пусть побудет. Тем более к твоему шраму она очень подходит. Точно, шрам! Уже и забываешь про него, когда о нём не говорят так часто. Но это осталось после аварии и является напоминанием о скоротечности жизни или о том, как неожиданно может прийти смерть. Как сильно отрастёт, можешь приходить или сам сбрить, я же тебе показывал как. – А, ну… хорошо?

Естественно, оплатив свою стрижку, тот вышел на улицу, вдохнув этот городской запах, к которому очень легко привыкнуть, когда ты живёшь в нём с самого детства, так и не выехав за границу. Осмотревшись вокруг, заметил, что потихоньку людей становилось всё больше и больше. Видимо, кто-то выходил на работу, а кто-то на учёбу. Кстати, о работе, пора бы и Крису на работу, но перед этим зайти домой. Где тот быстро переоделся в чёрную футболку с достаточно интересной надписью: "Я ангел на 98%, но где же эти 2%?". Есть ли в этом смысл? Возможно, но Крис в этом смысла не сильно видит. Джинсы тоже чёрного цвета. Ну и белые кроссовки, тут он своим традициям не изменяет. Но что ещё дополняет его образ – это ветровка, слегка сероватого оттенка, которая хорошо подходила ко всему вышеперечисленному. И, посмотрев на себя в зеркало, понял, что всё теперь не так уж и плохо, и собрался выходить на работу, предварительно получив сообщение от некоего "Лув", подписанного как "доходяга".

[Слуш, Крис, можем сегодня встретиться? Нужна небольшая помощь в одном деле, всё расскажу, когда встретимся. Я помню, что тебе на работу, но можем после работы встретиться, хорошо?]

Конечно, такое сообщение даже слегка озадачило. Что за дело? Почему это так секретно? Но, как-никак, помочь нужно, тем более лучший друг как-никак.

[Хорошо, тогда часиков в 7 встретимся, если освобожусь раньше, то в 6, напиши где только.]

Ну, а в ответ тот получил стикер с миленьким котиком, который в зубках держит табличку с надписью "Ок". Да, стикеры – это хорошо, но вот работа не ждёт, пора бы бежать, пока за опоздание не отругали. А ведь такое может произойти даже с самым любимым работником.

Выегая из дома, тот побежал в сторону нужного здания спортивным бегом, слегка расстегнув ветровку, чтобы было не так жарко, но при этом бежал не слишком быстро, чтобы не устать, хотя иногда произвольные махи крыльев придавали небольшой лёгкости и скорости, но иногда и мешали, когда зацеплялись за прохожих или столбы. После чего немного испуганный Крис извинялся перед прохожими, и крылья сами по себе складывались вместе и будто бы уменьшались, хотя скорее просто прятались. Тот понимал, что в какой-то степени крылья действуют от его эмоций, но насколько это правда, сложно сказать, когда не знаешь происхождения этих крыльев.

Прибежав на работу, Крис оглянулся. На охране его встретил грозный мужчина, пропустив внутрь здания, убедившись, что у него ничего с собой нет. А когда прошёл к регистратуре, тот, как обычно, представился:

—Да, сейчас, поднимайтесь быстрее.– Кристофер Брайт, офис 57. – А после выпрямился, чуть улыбнувшись. А женщина, сидевшая за стойкой, что-то напечатала на компьютере и, убедившись, что всё хорошо, кивнула ему: – Доброе утро, Кристофер. Ваш босс ждёт вас в своём кабинете. —Сейчас? —Разыгрывать удивление не нужно, оно было реальным. Зачем? Почему? Что опять случилось? Что это за утро такое…

Женщина дала ключ-карту и указала на лифт. А ведь здание огромное, 34 этажа, и окна выше 10-го этажа панорамные, но с тонировкой, и только с одной стороны можно увидеть, что происходит на улице. Проходя к лифту, Крис всё же занервничал сильнее, явно не ожидая, что босс позовёт так рано, а причины ведь даже и нет. Найдя кнопку нужного этажа, минуя остальные кнопки и даже кнопки подвала, поднимался. Это был самый последний этаж, и прямо по коридору было видно три двери: одна центральная и две по бокам напротив друг друга. Ну и на них таблички: "Офис босса" и фамилия с именем "Дмитрий Ога", а на двери слева была надпись "Зал собеседований и совещаний", а вот надпись на двери напротив прочитать не получится, она замазана, а дверь всегда была закрыта на замок, и никто, кроме босса, не знал, что там находится. Ну, конечно, нужную дверь найти не сложно, и, заходя в офис босса, Крис поприветствовал его:

– Ну, в принципе, ничего необычного. Поступил заказ: женщина, 43 года, банкир. Задание на лям вышло. Тебе зарплата за это задание выйдет около 500 тысяч, и, наверное, даже 250 накину тебе как имениннику, а остальное – на поддержку нашего бизнеса. А да, вот адрес, – тот протянул бумажку, на которой написано два адреса, и даже фотография женщины: – Убьёшь её, заберёшь деньги из её квартиры и отвезёшь на вторую точку. Вернёшься и сдашь задание. Чем быстрее выполнишь, тем больше шанс у тебя на чаевые.– Здравствуйте, босс, м и встал возле двери. – Крис, ну чего ты как не родной, проходи, садись… Есть разговор, – последнюю фразу сложно было воспринимать, особенно с серьёзным тоном. Но, увидев чужое перепуганное лицо, Дмитрий рассмеялся: —Да расслабься, шучу я, всё хорошо, сегодня у тебя только одно задание, и сможешь отдохнуть пару дней. У тебя же день рожденья вроде, не так ли? – Ну… вроде да, завтра. – Ну вот и отлично, как раз отдохнёшь и погуляешь с друзьями, я знаю, у тебя их много, и – С-спасибо? А что за задание? – Конечно, такая доброта от босса не впервой, но чаще всего это просто сахар для горькой пилюли. Но в данный момент, видимо, без подвоха, но вот узнать свою задачу тот был готов.

Заказ на убийство? Какой ужас! Так ещё и банкир… Не сказать, что лживые люди, но, видимо, женщина такова. Что поделать? Другого выбора нет

-Хорошо, приступаю к заказу сейчас же…

Грязная работа

Выходя из кабинета босса, Крис какое-то время стоял на месте, тяжело вздыхая – явно с облегчением, понимая, что сейчас прямо гора с плеч свалилась. И что это просто работа. Только вот надо бы собраться: чем раньше закончим, тем раньше можно будет заниматься своими делами. Может, с этого и начать – привести себя в форму? Вопрос хороший.

Естественно, перед работой нужно как следует замаскироваться, так что Крис направился в свой личный кабинет. Он небольшой, но вот что в нем находилось: в шкафу – сменная одежда, а в соседнем – изобилие огнестрельного оружия. Но интересно, что холодного оружия там нет вообще – даже обычных ножей. Грустно, если так подумать, но, возможно, у этого есть своя предыстория.

Подойдя к шкафу, Крис взял полностью черную одежду без вырезов на спине и, встав напротив зеркала, чуть расправил крылья, а после, плотно сложив их, переоделся, сменив футболку на черную кофту. Также он взял со стола маску, похожую на типичную медицинскую, но черную и с рисунком злобного оскала. Надев ее, парень посмотрел в зеркало и какое-то время всматривался в свои глаза, которые будто сверкали оранжевым светом.

Еще одна особенность его организма – оранжевые глаза. О таком никто никогда не слышал, так что совершенно непонятно, что же с ним не так. Почему он такой странный? До какого-то возраста Крис и сам задавал себе этот вопрос, но никто так и не дал ему ответа, и он перестал его искать, не видя смысла. Можно просто смириться с тем, что это его особенность, и гордиться ею, а не стыдиться. Но когда ты работаешь в агентстве по убийствам, этому правилу иногда приходится изменять и прятать все, что может тебя выдать, если вдруг плохо выполнишь задание и тебя раскроют.

Постояв так еще пару секунд и мотанув головой, парень пришел в себя, собрал все необходимое и, захватив любимый пистолет, направился по нужному адресу.

Интересно, где нынче живут богачи. Хотя, зная, что в этом здании находится воровка, сразу становится очевидно. А что это за здание? Старая пятиэтажка на окраине города. Но это добавляет еще одну сложность: нужно быть тише, ведь шумоизоляция в этих домах никудышная. Выстрелы будет сложно не услышать, но деваться некуда – заказ принят, надо выполнять.

– Давайте я вам помогу.Какое-то время Крылатик стоял у входной двери, ожидая, за кем сможет проскользнуть в подъезд. И как повезло – к дому подошла милая пенсионерка. Подойдя к ней, Крис предложил:

– Ох, внучек, помоги, конечно. Старая я уже…Несмотря на его облик, старушка не стала ничего спрашивать и лишь мило улыбнулась в ответ:

– Ты чудесный юноша, очень необычный. Это у вас так модно – менять глаза?Старушка медленно шла к двери, а Крис помогал ей, держа ее сумочку и поддерживая при подъеме по лестнице. Заодно он узнал код от подъезда. Проводив старушку до ее квартиры, та посмотрела на него все так же улыбаясь:

– Я родился с такими, бабуль.Вопрос был понятен: она заметила оранжевые глаза. Ну, что скрывать – можно и рассказать.

– Ох, я что-то слышала об этом, даже читала где-то… Подождешь меня тут, внучек?

– Здесь слишком много всего. Я еще в девичестве интересовалась этой книгой, но в ней толком нет понятных слов на нашем языке, лишь слова «оранжевые глаза» я сейчас вспомнила. Возьми, может, ты сможешь узнать, что в ней написано. Считай это подарком.Старушка даже не дождалась ответа и поспешно (хотя так и не скажешь) пошла в квартиру, а вскоре вернулась с какой-то старой книгой.

Похлопав парня по плечу, она удалилась, а Крис осмотрел книгу, стряхнув с нее пыль. Действительно, даже название было написано странными символами. Пролистав пару страниц, он наткнулся на слова на русском, английском и других языках, но большую часть текста понять было невозможно.

«Надо оставить эту книгу для дальнейшего изучения, вдруг что-то узнаю», – подумал он.

С этой старушкой даже почти забыл, зачем пришел сюда. И не скажешь, что такой прилежный человек окажется убийцей. Но все же в тихом омуте черти водятся – пора вернуться к делу.

Убрав книгу в карман кофты, Крис поднялся на последний этаж и нашел нужную квартиру. Камер не было – чего удивляться, очень старый дом. О нем явно никто не заботился, и стоило бы его уже снести. Хотя он года три как попадал под реновацию, его так и не снесли, лишь пообещали переселить жильцов.

Но что-то мы снова уходим от темы.

Самое сложное сейчас – попасть внутрь квартиры по-тихому. Умел бы Крис управляться крыльями – залетел бы в окно, но он не умел, так что пришлось воспользоваться старыми отмычками. Отперев дверь, он тихо вошел внутрь.

Хозяйка дома, да и время для сна было раннее. Пройдя глубже в комнату, Крис увидел стереотипную картину: женщина уснула, обняв сумку с деньгами. Ну что ж, лишний раз на болтовню тратиться не придется.

Достав пистолет, он без всякой жалости прострелил ей голову, забрав сумку. Пусть и с отпечатками крови, но зато как доказательство убийства. Вспомнив, куда двигаться дальше, Крис быстро направился по второму адресу.

Идя подворотнями, было легко скрываться от чужих глаз, и вот он на месте – старый мост, который теперь использовали как холст уличные художники. Оставив деньги в условленном месте, он стал ждать.

– Твои чаевые. А теперь проваливай отсюда, живо. Чем меньше мы друг о друге знаем, тем лучше.Вскоре подошел мужчина в маске и сразу начал рыться в сумке, проверяя содержимое. Затем достал крупную пачку денег и протянул Крису:

Повесив сумку на плечо, тот просто ушел. Что с ним будет дальше? Кто его знает. Может, сопьется, может, станет торгашом, а может, просто разбогатеет. Жизнь – странная штука.

Закончив работу, Крис вернулся в офис, в свой кабинет. Переодеваясь и пересчитывая деньги, он то и дело бросал взгляд на книгу, которая манила своей таинственностью.

Но резко мысли прервало уведомление на телефоне. Доставая его, он увидел сообщение от «Доходяги» и сразу вспомнил о встрече с Лувом. Написав ему место, Крис захватил книгу и рванул из офиса в сторону парка, где остался ждать у фонтана.

И вот на горизонте появилась знакомая фигура – худощавый парнишка с короткой стрижкой и волосами, выкрашенными в белый. У него были проколоты оба уха, а сам он выглядел слегка бледноватым. Со стороны можно было подумать, что это наркоман, но нет – на самом деле он студент последнего курса по информационным технологиям.

Одет он был в белую толстовку с черными надписями, черные штаны и белые кеды. Стиль у него был прикольный и необычный. Крис знал, что у Лува есть тату – знак тревоги (восклицательный знак в треугольнике) на плече сзади. Эту тату он сделал при Крисе, и для Лува она символизировала ошибку в кодировании.

– Так о чем ты хотел поговорить? Или просто выманил, чтобы погулять?Встретившись, они обнялись, и Крис спросил:

– Ты как всегда угадал. Ну да, я просто хотел погулять, если честно, и заодно в магазин сходить. Хочу кое-что прикупить.

– Так рассказывай.Но в его поведении читалась нервозность, будто он что-то недоговаривал. Крис, зная своего друга, решил спросить прямо:

– Кхм… Да если честно, ничего особенного. Просто вспомнил сегодняшний сон – кошмар приснился, будто меня пытались повесить. Этот вуз меня скоро добьет. Надо быстрее выпускаться… Как хорошо, что осталось чуть-чуть. Пару дней – и все. Сдам диплом и буду свободен.

– А, так ты просто нервничаешь. Ну, это понятно. Все будет нормально, уж поверь мне. Тем более, не дай бог, тебя завалят – одно убийство за мой счет гарантировано.

– Убивать никого не надо, пожалуйста. Если понадобится – я сам скажу.

Лув знал о работе Криса. Только он и Кристина знали об этом, ну и, естественно, некоторые сотрудники офиса.

– Слушай, я все еще думаю, что тебе стоит уволиться. У тебя состояние уже на всю жизнь – зачем тебе еще больше?

– Я уже сам думал об этом, но шансы, что босс согласится, малы.

– Я понимаю, но надо попробовать. Надеюсь, после своего дня рождения ты сделаешь правильный выбор. Надо начать новую главу в жизни, как я думаю.

– Ты как всегда слишком красноречив.

Дальше они отправились по магазинам – ничего особенного: прогулка в поисках хороших вещей, плюшевых игрушек и еды. Фастфуд – ни один поход в торговый центр без него не обходился. Хотя Крис понимал, что пора бы отказаться от вредной пищи и начать тренироваться.

Так прошло почти четыре часа. За веселыми разговорами, сплетнями Лува о колледже и его неудачных попытках отношений (которые не длились и месяца), а также разными историями Криса о работе, время пролетело незаметно.

– Слушай, мне тут старушка дала книжку. Можешь глянуть?Вдруг Крис вспомнил о книге и решил спросить у Лува:

– Странно… Никогда таких не видел. Она будто написана на всех языках, даже несуществующих. Не знал, что такие бывают. Думаю, тебе стоит отдать ее в перевод или попытаться самому. Тут я не помогу. Хотя современные ИИ могли бы перевести, но только если знают язык.Лув взял ее, повертел в руках, пролистал страницы.

– Хм… Ну, ладно. Спасибо, в принципе.

Информации почти ноль, но хоть что-то. Значит, надо попробовать перевести и прочитать. Но это может подождать.

Еще немного погуляв, они попрощались и разошлись.

Вернувшись домой, в тихий уютный дом, Крис переоделся в домашнюю одежду и зашел в свою комнату. Садясь на кровать, он посмотрел на книгу на столе.

– В чем же твой секрет? И почему именно эти слова вспомнила старушка? Неужели это правда связано со мной и моей… странностью?

На последних словах он повернулся к зеркалу, разглядывая свои крылья и оранжевые глаза. Потом лег на кровать и уставился в потолок, о чем-то размышляя. Даже не заметил, как уснул, хотя было всего 8 или 9 вечера. Он никогда не ложился так рано, но, видимо, количество информации вымотало его.

Утро вечера мудренее. Тем более – день рождения. Кто знает, что произойдет в этот особый день?

И вот снова наступил обычный семейный вечер. Кристина сидела рядом с Крисом на диване, вместе листая старую книгу. В комнате царила уютная атмосфера – мягкий свет настольной лампы, тиканье часов на стене. В какой-то момент, когда чтение подошло к особенно интересному месту, Крис вдруг поморщился и повернулся к сестре.

–Сестренка, у меня… спина побаливает, можешь посмотреть, что там? – его голос звучал немного напряженно, будто он пытался скрыть дискомфорт.

Кристина, не говоря ни слова, тут же развернула брата спиной к себе. Когда она подняла его футболку, ее лицо исказилось от ужаса. Руки девушки дрожали, когда она схватила телефон и начала набирать номер родителей. Крис, сидя с обнаженной спиной, слышал только неразборчивый бормотающий голос сестры и не понимал, что происходит. Его охватило странное чувство тревоги.

Буквально через двадцать минут в квартиру ворвались запыхавшиеся родители в сопровождении незнакомого мужчины в белом халате. Врач уверенно подошел к Крису и представился:

–Меня зовут доктор Отис. Твои родители попросили меня срочно приехать и осмотреть твою спину. Покажешь?

Парень был в полном недоумении, но спорить с врачом было бессмысленно. Молча кивнув, он развернулся и снова поднял футболку. Доктор в стерильных перчатках осторожно начал осмотр, его пальцы аккуратно исследовали спину пациента. Внезапно Крис вздрогнул и вскрикнул:

–Б-больно! Н-не давите так!

Доктор Отис отпрянул, странно хмыкнув. На его лице читался неподдельный шок – такого в его медицинской практике еще не случалось. Отойдя к родителям и Кристине, он начал говорить, тщательно подбирая слова:

–Кхм… Как бы странно это сейчас ни прозвучало, но у вашего сына… появляются крылья. Точнее, они только начинают расти. Процесс идет медленно, но для него это будет довольно болезненно, судя по реакции на простые касания. – Врач нервно поправил очки. – К сожалению, у нас нет медицинских протоколов для таких… случаев. Я рекомендую пока не трогать их и наблюдать за развитием ситуации. – Он достал визитку и протянул матери Криса. – Вот мой номер. Я всегда на связи и приеду немедленно, если ему станет хуже.

Крис слышал каждое слово. Сердце бешено колотилось в груди, когда он подбежал к зеркалу в прихожей и, повернувшись спиной, попытался увидеть… И тогда перед его глазами возникло воспоминание – маленький четырехлетний Крис стоял перед этим же зеркалом. Только тогда из его спины только начинали прорезаться маленькие, покрытые кровью крылышки. Картина была настолько ужасающей, что взрослый Крис зажмурился.

Резко открыв глаза, он обнаружил себя лежащим в собственной кровати. Чуть приподнявшись, Крис огляделся по сторонам – комната была погружена в полумрак, часы на тумбочке показывали два часа ночи.

–Опять этот сон? – прошептал он, проводя рукой по лицу. – Давно я не видел именно этот момент…

Перевернувшись на живот, он уткнулся лицом в подушку. Мысли путались в голове:

–Крылья… глаза… мх… Почему сейчас меня так озадачило это сочетание? – Его голос звучал устало. – И что за чертовщина происходит с этой книгой…

Тяжело вздохнув, Крис закрыл глаза, чувствуя, как его снова охватывает дремота. Последнее, что он успел подумать перед тем, как погрузиться в сон – завтра его день рождения. Кто знает, какие еще сюрпризы приготовила ему судьба?

Хороший день

Вот и новый день, но в этот раз не дребезжащего будильника, который так надоедал уху в рабочие дни, ни незваных гостей, хотя таковые были бы ожидаемы сейчас, ведь как-никак у только что проснувшегося Криса день рождения. Поднимаясь с кровати в приподнятом настроении, первым делом тот полез в телефон. Естественно, сообщения с поздравлениями от друзей, а также от коллег, несмотря на то что с некоторыми даже не общался в нерабочее время. Но в любом случае коллеги есть коллеги – с ними нужно иметь контакт, ведь кто знает, когда они могут тебе пригодиться. И, естественно, последним в списке стояла родная сестра – последняя в списке, но поздравила первой, поэтому ее сообщение опустилось в самый низ чатов.

Открывая этот чат, Крис сразу стал читать. Естественно, там были банальные поздравления с пожеланиями, которые такой приятной теплотой разливались по всему телу, но вот в конце сообщения последовала интересная просьба:

[Кстати, я видела у тебя красивый смокинг, знаешь, надень его и приходи к шести к моему дому, буду ждать.]

Ответив на это сообщение обычным «Хорошо», Крис залез в шкаф, пытаясь отыскать вышеупомянутый пиджак, который был среди тех вещей, которыми он не пользуется, и которые вроде бы надо выкинуть, но жаба душит – не зря же покупали, особенно когда из размера уже не выйдешь, хотя кто его знает, у каждого с этим по-разному.

Доставая пиджак и заодно с этим брюки, подошел к зеркалу и приложил вещи к себе, чтобы посмотреть, как это будет смотреться. Повертев слегка головой, подбирая красивый ракурс, тяжело вздохнул – ну не любит он эти костюмы, думает, что выглядит в них нелепо и не так, как должен был выглядеть изначально. Аккуратно положив их уже на застеленную кровать, пошел в сторону ванны.

Типичное утро продолжилось, но так грустно вспоминать свои первые дни рождения. Удивительно, как он их вообще помнит, хотя, задумавшись о смерти родителей, вспомнишь все, что связано с ними, особенно когда ты прожил вместе с ними только треть своей жизни.

С такими мыслями тот стоял у входа в ванную, смотря на дверь, а по щеке даже невольно потекла слеза. Заходя в ванную, подошел к зеркалу, чтобы посмотреть на себя, и вытирал слезы.

– Ч-что ж такое… – и без того тяжелое дыхание сбилось, а парень чуть не разрыдался окончательно.

Но его отвлек звонок из комнаты. Как хорошо, что звук включен! Вытерев слезы, побежал поскорее в комнату, забыв о том, что собирался в душ.

И вновь Лув. Неужели это что-то важное? Немного прокашлявшись, Крис взял трубку.

– Да, слушаю.

– О, привет! С днем рождения! Мне сейчас написать было сложновато, руки немного заняты. Там к тебе минут через десять курьер должен будет подъехать, я тебе подарок подготовил. Я бы и сам забежал, но, думаю, ты понимаешь – дел много.

– Подарок? Ох, спасибо. Я, может, к тебе заскочу по пути к сестре, хотя бы увидимся, что ли.

– Ой, не надо, я сегодня вообще отрываться не могу, надо быстрее закончить. Если хочешь, можем завтра встретиться.

– Хм, ну посмотрим. Ладно, удачи тебе, Лув.

– Спасибо, еще раз с днем рождения!

Сбросив звонок, вздохнул и улыбнулся. И уже с более-менее приподнятым настроением вернулся в душ, заодно захватив с собой чистых вещей, чтобы переодеться в них для похода по дому.

Закончив с ванными процедурами, как раз приехал курьер. Забрав у него посылку, стал распаковывать. Там было две вещи: кулон в форме полумесяца с синим блестящим камнем в серебряной окантовке на цепочке из настоящего серебра и плюшевая новая барсетка. Простенько, но нужно, а украшение и для праздника подойдет.

Время тянулось мучительно долго, несмотря на то что было чем заняться: например, убраться в квартире, приготовить покушать, погладить вещи и сходить закупиться продуктами, так как для пункта «приготовить покушать» толком не осталось продуктов. И то, пока он сделал все эти дела, стукнуло часа три.

Ну и что делать еще полтора часа? А ответ есть – книга. Та самая, от старушки, которой Крис помог вчера. Возвращаясь в комнату, тот взял книгу, садясь на кровать и положив ее перед собой.

– Ну что… Книженция, пора разгадать твои тайны.

И, взяв книжку в руки, открыл, начиная листать каждую страницу, стараясь фиксировать каждое слово, которое, по крайней мере, понимал. Например, на русском тот видел пару слов: «глаз, оранжевый, красный, значение, честь», на английском – «wing (крыло), fate (судьба)», и все. Все остальное было написано на других языках, даже, похоже, не существующих.

Но уже было понятно, что это как-то связано с самим Крисом, хотя по большей части это догадки и слова той самой старушки. Ох, ужас, а ведь тот даже не спросил ее имени. Как невежливо! Но, к сожалению, спешка, а также новые вопросы в тот момент не дали спросить имени, поэтому придется жалеть до конца жизни, что не узнал имя той доброй старушки.

На удивление, время за размышлениями прошло незаметно, и ближе к времени сбора Кристина написала:

[Я немного перепутала. Я заеду за тобой через 20 минут, собирайся.]

Ничего не ответив на данное сообщение, парень просто пошел снова в душ, ополоснуться, а также навести порядок с самим собой и использовал даже свой любимый одеколон.

И когда до приезда сестры осталось пять минут, надел костюм и тот самый кулон, который ему подарил Лув, и пошел ко входу, где стоит вся обувь. Найдя там черные туфли, принялся их начищать и, надев, вышел на улицу.

На улице его встретила Кристина – накрашенная, в красивом голубом платьице, которое было ей по щиколотку, а также в красивых белых туфельках. Они будто на свадьбу едут.

И Крис уж было хотел спросить, что да как, но его резко схватили за руку и потянули в машину, где Кристина уже взялась за руль, протянув тому черную ленту.

– Не задавай вопросов, завяжи глаза. Хочу устроить тебе сюрприз.

– Да ты мне уже устроила как минимум, когда я тебя увидел. Такое красивое платье – не помню его у тебя, – говорил тот, завязывая повязку у себя на лице, закрывая глаза и теперь окончательно теряясь в пространстве.

– Я его очень долго выбирала, но ради случая можно и постараться.

Дальше поездка продолжалась милыми беседами, иногда разбавляясь сплетнями, которые так обожала Кристина, а вот Крису рассказывать из сплетен нечего. Но вот что он рассказал, так это про книгу, которую нашел. Однако сестра его ничего даже не слышала о таких – она знает книги, которые написаны на двух, максимум на трех языках. Но о том, что книга полностью написана на разных языках, которых свыше пятидесяти, сложно себе представить, учитывая, какой же труд был возложен на человека, который этим занимался.

Тем не менее, за такими разговорами дорога подошла к концу, и Кристина вылезла из машины, помогая вылезти Крису, не давая снять с лица повязки, потому что сюрприз все еще не закончился.

Пройдя лестницу, пару раз споткнувшись о нее и чуть не упав, тот вошел в само здание. А после услышал приятную музыку и звон столовых приборов. Уже сразу понятно, что это был ресторан.

Но, проходя чуть дальше, они оба остановились, и Кристина сама сняла повязку с его глаз.

И перед глазами именинника показалась такая картина: много его друзей стоят перед ним, нарядные, счастливые и прям в предвкушении того, когда уже можно поздравлять.

И как только повязка слетела с лица, послышалось хором громкое:

– СЮРПРИЗ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Конечно, в какой-то степени инфаркт был обеспечен, но это было очень приятно и даже слегка вызвало растерянность. Парень стоял и даже не мог найти слов. И так простояв в ступоре еще пару секунд, пошел каждого обнимать и благодарить.

Это было лучшее поздравление, не считая поздравлений от родителей.

Естественно, ему додарили подарки, но большая часть была загружена в машину Кристины, так как там были и большие подарки. А мелкие вещи – это были либо всякие украшения, либо прикольные безделушки, но все это радовало Криса.

И сидя за столом, он разговаривал с каждым. А так же туда пришел и Лув, что вызвало еще больше удивления.

– Лув, я так рад, что ты пришел! Я думал, что… ты реально не можешь.

– Не-е, я же скрывал. Просто не хотел испортить сюрприз. Ты не знаешь, как сложно было Кристине все это организовать. Она месяц планировала это все.

– Это видно, и это шикарно. Эх… не хватает только родителей. Но на самом деле я так рад, что вы тут, тоже вместе со мной.

И Кристина, и Лув крепко обняли Криса.

И вот они сидят все вместе, кушают, разговаривают, обмениваются смешными историями о прошлом и, естественно, задают вопросы Крису. Но тот не мог рассказывать о своей работе, скрывая это под тем, что работает в офисе, ведь как-никак главное здание их организации буквально находится в офисе. Так что по сути лжи никакой и не было.

И вот вскоре принесли торт – 26 свечей, столько же, сколько и лет Крису. А торт был немаленький, чтобы хватило на большое количество гостей именинника.

И слегка погасив свет, друзья и даже некоторые посетители стали петь песенку «С днем рождения».

Каждое слово отдавалось в сердце Криса трепетом. Тот ценил этот момент и был по-настоящему счастлив.

И когда песенка кончилась, и ему сказали загадать желание и задуть свечи, тот на какое-то время закрыл глаза, загадывая желание.

И это могло быть все что угодно: стать известным, получить что-либо… Но тот загадал что-то очень необычное, что отдалось в сердце с некоторой болью и осознанием, но все же тот решился и в голове проговорил:

«Хочу вернуть родителей»

…и задул свечи. С первого раза сразу все. После чего все радостно захлопали.

– Что загадал, братишка? – Кристина, как всегда, любопытна, но ее можно понять. Этот вопрос она задает всегда, но всегда получает один и тот же ответ.

– Не скажу, не сбудется ведь… – но в этот раз последовало объяснение: – Даже если это невозможно, я хочу верить, что оно может осуществиться.

Такой ответ удивил не только Кристину, но и некоторых гостей. Но кто они такие, чтобы осуждать Криса за его решения? Да, его друзья, но такое решение не осудишь.

В свою очередь, сам Крис отправился подышать свежим воздухом на балкон ресторана. А ресторан находился почти на горе, с которой видно почти весь город.

И облокотившись о перила, тяжело вздохнул, смотря куда-то вдаль, о чем-то задумавшись.

И к нему с бокалом шампанского подошел Лув.

– О чем задумался? – и протянул ему бокал.

– Не, не буду. Да так, о жизни. Знаешь, будто бы мне чего-то не хватает. То ли ответов, то ли какой-то частички меня.

– Звучит слегка сложно. Поясни?

– Хм, даже не знаю. Будто бы я чего-то не знаю о себе. Хотя, если честно, я о себе вообще ничего не знаю. И будто бы мне надо найти это. Я не могу сказать, что я имею в виду – это сложно.

– Ну, я думаю, каким-нибудь образом ты сможешь найти ответы. Тем более настал новый год твоей жизни. Самое главное – пробуй узнать что-либо о себе. Это уже будет похвально. И даже если ты чего-то не найдешь, самое главное, чтобы ты держался за то, что есть у тебя сейчас.

– Хах, да ты философ.

– Есть у кого поучиться. Ладно, приходи, мы тебя ждем.

Лув ушел, а Крис какое-то время все еще стоял на балконе, о чем-то размышляя.

И все же через некоторое время, вернувшись к ребятам, веселясь вместе с ними снова, но явно был настроен на что-то.

Под конец вечеринки тот уже стоял у машины и, в конце концов, дал ключи от своей квартиры Кристине.

– Кхм… слушай, можешь завести подарки мне домой и там побыть какое-то время? Мне надо кое-куда сходить… Одному…

– Что ты задумал, Кристофер Брайт?

– Честно, ничего такого. Просто хочу прогуляться один.

– Ну ладно, как знаешь, братишка.

Похлопав его по плечу, улыбнулась и взяла ключи из его рук.

А сам Крис пошел пешком в сторону центра города, все больше на что-то решаясь.

Конечно, дорога была неблизкой, но за то время, пока он шел, он мог окончательно решить: собирается он делать то, что собрался, или же откажется.

Но, встав перед зданием своего офиса, посмотрел вверх, чтобы разглядеть самые главные этажи, которые были на самом верху здания.

И заходя внутрь, снова увидел улыбчивую даму на стойке регистрации. Но, увидев Криса, она даже немного удивилась.

– Кристофер Брайт… Я к своему боссу.

– Здравствуйте, Кристофер. С днем рождения вас! У вас же вроде выходной?

– Да, но мне нужно увидеться с боссом. – Голос был достаточно серьезным, даже отличаясь от обычного тона, когда он приходит на работу.

– Хорошо, поднимайтесь, я его предупрежу.

Тот в ответ на это лишь кивнул, проходя к лифтам. И, заходя внутрь, нажал на нужную кнопку.

А руки чуть задрожали, будто предчувствуя что-то плохое.

Все то время, пока он поднимался, крутил в голове эту мысль. Но отступать уже поздно – даже если он откажется сейчас, босс уже знает, что тот приходил на разговор, но так и не явился.

И, встав возле двери, на которой написано:

«Офис Босса. Дмитрий Ога»

…тот уже хотел постучаться, но с той стороны послышалось:

– Входите.

Крис зашел внутрь и сразу пошел к главному столу.

А сам Дмитрий с кем-то заканчивал разговор.

– …Да, увозите ее… – а после положил трубку и посмотрел с улыбкой на Криса. – А вот и именинник. Какими судьбами?

– У меня есть важный разговор.

– Важный разговор – это замечательно, – слегка невежливо перебил своего работника. – Но давай для начала я расскажу. Мне нужен напарник для исследований. Кто-то вроде тебя: ловкий, храбрый, сильный… Особенный. – Последнее слово звучало с какой-то особенной интонацией. – У нас впереди будет пара стран и даже территорий, у которых нет присвоения определенному государству. Мы узнали, что там кроются некоторые цели одного большого заказа, и мне нужен ты, чтобы выполнить все.

Тот даже пододвинул карту, чтобы Крис мог посмотреть, куда стоит двигаться.

– Кхм… Я как раз по этому поводу…

– О, так ты уже знаешь и что, ты согласен? – снова перебил его.

– Нет! Я не согласен! Я хотел сказать, что увольняюсь!

Какое-то время была тишина.

Дмитрий смотрел на своего работника с некоторой озадаченностью.

И после поднялся.

– Увольняешься? Необычное решение. С чего бы вдруг?

– Я хочу заняться изучением… себя…

– Если ты собираешься завести отношения, не обязательно бросать работу.

– Не в этом плане, босс. Я… не могу продолжить работать. Я хочу уволиться.

– Ну, смотри. Подумай хорошенько. Пока расторгать договор не будем. Иди, поспи, подумай хорошенько. Завтра придешь – и обсудим.

– Не обсудим, а вы завершите мой договор.

Крис уже развернулся и пошел к двери, уже взялся за ручку, как его отвлекли чужие слова.

– Твои родители были правы. Ты особенный.

Это было сказано с какой-то недоброй улыбкой на лице.

А после эта улыбка пропала.

– Схватить его.

Не успел Крис что-то сказать, как сзади него открылась дверь, и его вырубили чем-то тяжелым по голове…

Я увольняюсь

Бесконечный коридор и темнота. Единственное, что возможно, – это идти на ощупь, не видя перед собой ничего, иногда даже спотыкаясь о свои же ноги или врезаясь в стены из-за неспособности вовремя их нащупать. Сколько прошло времени с тех пор, как он сюда попал? Где он вообще? Так сложно распознать, где правда, а где ложь в этой жизни.

– Есть здесь кто?!Какое-то время постояв и будто пытаясь привыкнуть к темноте, Крис решил хоть кого-нибудь окликнуть:

– Тишина… И где я? – хороший вопрос, который тот решил задать вслух, будто бы тут есть кому на него ответить. Но в ответ – только эхо.И еще пару раз услышал ту же фразу из-за эха. Значит, у этого места есть конец? Или оно бесконечно?

– Листья? Неужели я близко к выходу? – снова хороший вопрос, только вот бесполезный в данном случае.Но в какой-то момент где-то вдалеке будто вспыхнул огонёк. На секунду, малейшая вспышка. Увидев её, Крис моментально рванул в её сторону, иногда спотыкаясь о что-то, но этого не было видно. Будто всё в этом месте просто чёрное. Или же тут просто нет света, чтобы это разглядеть. Отвлёкшись ещё раз на очередное препятствие, он решил отдохнуть, после чего услышал шелест листьев.

– Я? Что я? Кто ты? – и снова эхо, без ответа.Немного отдохнув, он побежал дальше, и помимо эха от топота ботинок по будто бы бесконечному коридору начало слышаться ещё что-то. – Ты… – для начала разнеслось эхом, но очень тихим, будто бы источник эха очень далеко и просто не доходил полноценной фразой.

– …должен… – и снова эхо, но будто бы другого голоса и совсем с другой стороны. Сказать, чей этот голос, очень сложно: то ли мужчина, то ли женщина, может, вообще ребёнок.Потихоньку уже можно начать сходить с ума от такой обстановки. Уж слишком она тревожная для паренька.

– Ты должен…Крис развернулся в сторону этого голоса и побежал теперь в его сторону, так как его было слышно чуть более отчётливо, но всё так же где-то вдалеке. Однако спустя время снова послышалась первая фраза – с другой стороны. Крис развернулся в её сторону, но остановился. Следом снова повторилась вторая, потом снова первая. Они начали повторяться быстрее и будто бы приближаться, создавая фразу:

– Что я должен? Кто вы? И почему я тут оказался?! – Крис закричал эту фразу, закрыв уши руками.Но что должен?

– ТЫ ДОЛЖЕН ОЧНУТЬСЯ!Как только эхо прошло, он убрал руки. Наступила тишина. Он поднял взгляд, хотя так ничего и не увидел, и вдруг с двух разных сторон в унисон снова прозвучала фраза – громко, будто бы всё место затряслось. Оба голоса в унисон закричали:

Резкий свет.

Крис дёрнулся, поднимая голову. Тусклый свет от экранов освещал помещение. В глазах слегка мутнело, голова побаливала. Он попытался оглянуться, а следом и подвинуться, но никак. Руки крепко связаны сзади, а ноги привязаны к стулу. Паника резко охватила парня – проснуться в такой обстановке… Только вот непонятно, где.

Вскоре зрение пришло в норму, и он увидел перед собой камеры видеонаблюдения – около 35 штук, каждая из которых отслеживала своё место в здании корпорации.

– Доброе утро, засоня, как тебе зрелище? – послышался голос со спины. Этот самый знакомый, будто бы родной. Ведь сколько этот человек сделал для Криса, и сколько Крис сделал для него. Удивительно, насколько много времени они знают друг друга.

– Твои крылья слегка мешались, когда тебя связывали, но ломать их или, что ещё хуже, отрывать я не имею права. И никто не имеет права. Ты же удивительный экземпляр. Терять тебя – это преступление.

– Ч-что? – тот попытался посмотреть на говорящего, но ломать шею не пришлось – тот сам вышел в свет.

– Видимо, ты ещё не проснулся. Хм. Хорошее утро у тебя после дня рождения, раз ты почти ничего не помнишь со вчерашнего дня. Надо было просить бить посильнее, чтобы вообще память отшибло.

Дмитрий Ога. Босс Криса и глава всей этой конторы. Сел прямо перед ним на стол, дав ему слабенький щелбан.

– Наверное, ты забыл, на каких условиях и за что именно я тебя нанял.

– Но… у нас же был уговор! Ты обещал, что я смогу в любой момент уволиться! – в лице Криса читалось недоумение. Как никак, контракт он точно читал.

– Да, такой уговор был, не спорю. Но надо напомнить, что, между прочим, по контракту ты должен отработать несколько лет тут, прежде чем сможешь уволиться. Тебе повезло, что у тебя нет долгов, так было бы сложнее. Но ты мне нужен для ещё одного дельца – небольшого путешествия. Для которого ты мне нужен. Я уверен, ты же хочешь узнать побольше о своих особенностях, не так ли? Крылья, глаза оранжевого цвета… Так необычно. Тем более когда никто не знает, что это.

Умеет же он надавить на больное. Ну и на интерес.

– Кхм, да? А вы будто знаете ответ на эти вопросы? – в голосе слышались нотки скептицизма, но при этом он продолжал слушать. Тем не менее, куда же он сейчас от него денется?

– Да, знаю. Но и ты можешь узнать. Я тут узнал, что тебе бабуля дала одну книжонку.

На лице Криса отразилось нехилое удивление и даже некий страх. Откуда же он об этом узнал?

– Откуда вы…

– Молчать! – резко оборвал его Дмитрий, затем смягчил тон. – Кхм. Так вот, книжонку…

После этих слов он поднялся и подошёл к шкафу, где было много разных книг, и принёс одну из них.

– Эту, небось? Не переживай, копия. Таких по миру много.

– Ну и зачем тебе нужен я тогда? У тебя много других работников, которые знают много разных языков.

– Они не годятся.

Взяв клавиатуру, он показал и, нажав пару кнопок, переключил камеры. Можно было увидеть подвальные помещения, о которых Крис даже не знал. В них было много разных людей, разной степени травм.

– Они все не знают. Знаешь, таких, как ты, много. Упрямых. Но их легче выдрессировать. Ну или же запереть в камере и просто убить. После своеобразной дрессировки они даже не хотят уходить отсюда. Но после всего этого они остаются точно такими же бесполезными. Мы иногда даже думаем использовать их семью, но они уже сами давно от неё отреклись, так что это не сработает.

Дмитрий пожал плечами.

– Так ты отвлёк меня от нашей темы.

Пододвинув ему книгу, он продолжил:

– Читай.

Посмотрев пару секунд в книжку, Крис поднял взгляд и покачал головой. Дмитрий на это лишь ухмыльнулся.

– Ты ещё молодой и неопытный, поэтому я и зову тебя в своё приключение. Я знаю, что ты не можешь это прочитать, но под конец путешествия ты, возможно, будешь знать даже больше, чем написано в этой книжке.

– Но мне… это не надо. Я уже окончательно решил, что увольняюсь. Я не собираюсь вам больше помогать.

Дмитрий встал со стола и чуть отодвинул Криса от него, вставая снова за клавиатуру, начиная что-то долго печатать. Впоследствии камеры начали меняться на знакомые для Криса места. Одни за другим. Подвальные помещения сменились изображениями мест, где Крис частенько находился.

Конечно, паника начала нахлёстывать сильнее, и страх нарастал тоже. Но вот центральные камеры были скрыты от его взгляда чужим телом. Закончив печатать, Дмитрий обернулся в его сторону и пошёл к нему.

– Ты такой же упрямый, как твой отец! Раз ты не хочешь по-хорошему, то я предлагаю тебе сделку. Ты соглашаешься…

Он положил руки тому на плечи и сделал акцент на средней камере.

– А ОНИ НЕ ПОСТРАДАЮТ!

После этой фразы Кристофер уставился в камеры посередине, на которых были видны Кристина и Лув, занимающиеся своими делами. А параллельно это всё сопровождалось смехом – будто бы психически больного.

– Вы сошли с ума! Я… я… – тот было хотел сказать, что отказывается, но посмотрел на камеры и задумался.

– Стоит тебе отказаться, как я дам команду своим ребятам, и им прострелят черепушки. Тем более ты знаешь политику компании о неразглашении, а эти двое знают наш маленький секретик. Но стоит тебе согласиться, как мы от них отстанем и забудем все прошлые разногласия. Что думаешь?

Этот голос говорил ужасные вещи, будто бы это естественно и нормально, что вообще не является таковым. Но заставлял задуматься. Хотя Крис уже сделал свой выбор.

– Я… я согласен… Я помогу вам, только не трогайте их.

Дмитрий кивнул и, взяв в руки рацию, настроил нужную волну и связался с агентами.

– Агент номер 59 и 81, идём по третьему сценарию.

Что же это за третий сценарий такой? Не совсем понятно, но отдалось некой тревогой для Криса. Ведь тот мог видеть на камерах, как сразу после команды появилось два человека и подкинули какие-то записки обоим – Луву и Кристине. После чего быстро скрылись, пока их не обнаружили.

– Босс, всё выполнено.В ответ на рацию поступил сигнал:

Послышалось один раз, а следом второй раз.

– Молодцы, свободны пока что.

А после Дмитрий посмотрел на парнишку и ухмыльнулся ему, потрепав по волосам.

– Вот, всех вас надо заставлять делать. Это у вас генетика такая, что вы упрямые в семье вашей.

– С чего вы так решили? Вы моего отца не знали и знать не могли. Он погиб…

– Ещё когда ты был ребёнком. В автокатастрофе, как и твоя мать. Удивительно, как ты выжил. Твои родители пытались тебя оберегать, скрывали тебя как только можно. Только вот твой отец не знал, что за ним наблюдают. Как и ты. Вон как удивился камерам. Прости, Крис, но это была вынужденная мера.

– Ч-что вы имеете в виду… Откуда вы…

– До тебя ещё не дошло? – снова перебил его босс и, обойдя его спереди, наклонился. – Твой отец работал на меня. И когда родился ты, я сделал ему поблажку. Но потом он пытался тебя скрыть и прятать от меня, чтобы я не начал узнавать о тебе подробностей. А потом и вовсе хотел уехать из этого города. Да, моим ребятам пришлось хорошенько постараться, чтобы выстроить всё как несчастный случай и сделать так, чтобы ты выжил. Хотя шрамик красивый остался. Но зато как легко было тебя потом завербовать, когда из всех у тебя осталась только старшая сестра, да и та была постоянно на работе.

– То есть ты убил моих родителей?!

– Дошло наконец-то. – В момент и голос, и мимика показали, что быть вежливым его уже достало. – Да, твой отец нарушил уговор, поэтому мне пришлось убить. Твоя мать попала под удар случайно. Но мне же это было на руку. Сейчас я знаю, что ты никуда не денешься. И если меня вдруг обнаружат мёртвым – твоим друзьям конец.

– Т-ты… ты паршивец… – единственное, что смог выдавить Крис, смотря в пол, пока по щекам текли слёзы.

– Отдыхай. Вечером вылет. И не делай глупостей…

Потрепав его по волосам, Дмитрий вышел из комнаты, направляясь к себе, оставляя Криса наедине с камерами, на которых были слегка озадаченные Кристина с Лувом, держа в руках записки с одинаковым содержимым.

Тем временем…

Кристина сидела за столом, явно просто пытаясь найти что-то в интернете, когда ей в окно влетела записка. Жёлтого цвета, с достаточно аккуратным и красивым почерком. В ней было написано:

"Кристина, к сожалению, я не смогу больше с тобой видеться. По работе я должен кое-куда улететь. Не знаю, надолго или может навсегда. Прощай."

Но вот в голову сразу пришла мысль: уж слишком красивый это почерк для Криса. И поэтому она взяла телефон и набрала Лува, который в этот же момент читал такую же записку и почти моментально взял трубку.

– Да, Кристина? Ты по…

– Да, по поводу записки. Тебе тоже такую подкинули? Я уверена, что это не он.

– Я тоже. Но… кхм, и что ты планируешь делать?

Логичный вопрос, на который последовал вполне логичный ответ.

– Спасать его задницу. Ты со мной? – в голосе было некое воодушевление.

– Я бы с удовольствием, но как я тебе помогу-то?

– Приезжай к хате Криса, я тебе там всё расскажу.

Она сбросила трубку и пошла собираться. Одевшись более-менее свободно и не слишком вызывающе, чтобы не выделяться, она взяла барсетку и, посмотрев на себя в зеркало, даже усмехнулась, явно поражаясь, что даже в таком виде выглядит очень даже красиво. После, сев в машину, рванула к нужному дому.

Лув же не знал, как собираться, но с собой взял ноутбук. Последнее время он с ним не расставался от слова «совсем». Даже на прогулки брал его с собой. Но в неизвестности он просто не знал, стоит его брать или нет. Откинув все ненужные мысли, он быстро собрался и тоже вышел в сторону нужного дома.

Столкнулись они уже у входной двери, которую Кристина открывала запасным ключом. Молча прошла внутрь, даже не разуваясь, и потянула за собой Лува, который вообще ничего не понимал.

Оказавшись в его спальне, она нашла большой сейф в шкафу. Набрав нужный код, открыла его и достала пару пистолетов и метательные ножи.

– Ч-что это? – вполне логично задал вопрос Лув.

– Ты и так знаешь, что у него дома всегда есть запасное оружие на всякий случай. И вот этот случай сыграл роль. Давай, не задавай глупых вопросов и бери. Стрелять-то умеешь?

– Нет, не умею! И боюсь спросить, откуда ты умеешь! – тот почти перешёл на крик.

– Мда… Ладно, ты и без этого пригодишься. А в ответ на твой вопрос: у меня брат – мафиози и бывший военный. А теперь спроси себя, откуда я умею пользоваться оружием.

Она ткнула его пальцем в лоб, давая намёк, что реально надо подумать, а после пошла в сторону выхода.

– Кхм, и зачем тогда тебе я?

– У тебя ноут с собой?

Получив утвердительный кивок, она усмехнулась.

– Не удивительно. Думаешь, я не знаю, что это ты на выпускном взломал колонки и включал музыку, которую просили? А камеры видеонаблюдения в магазине? И не только там.

Последнее она сказала будто с некоторым осуждением.

– В общем, я знаю, что ты у нас хакер, и поможешь мне с камерами и сигнализацией. Пойдём к машине, начнём настраивать твой ноутбук по пути к зданию, чтобы ты почти сразу мог отключить сигналку. Я знаю, она у них есть. Если что, прячься за мной.

Оба спустились спешно вниз, в машину.

А тем временем…

Крис наблюдал за всем этим, как и Дмитрий, стоя возле двери.

– Боевая у тебя сестра, должен я признать. Умеет стрелять, да и, возможно, безжалостна. Так ещё и красива. Можно было бы её тоже к себе заманить. А парнишка… Лув, вроде? Да, он бы хорошо вписался в ряды наших программистов. Нам нужно подчищать за собой камеры, дорожные или новости – ему бы больше практики.

– К-как давно вы тут?

– Примерно на моменте, где они решили, что одолеют мою охрану и меня самого.

Хитрая ухмылка засияла на его лице. Подойдя к Крису, он схватил его за подбородок.

– Они сами сюда полезли, так что умрут по совести. И я тебе за это ничего не должен буду. Ты меня понял, щенок?

Крис от испуга быстро закивал, но на деле он уже пытался как-то разорвать верёвки, потихоньку, но верно подцепляя их сложенными крыльями и растирая. Руками пытался ухватиться и разорвать своей силой, что было слегка трудновато, учитывая положение.

Но зато он был в первых рядах на шоу. Дмитрий стоял возле камер и просто наблюдал.

Подъезжая к зданию…

Кристина посмотрела на Лува через зеркало.

– Как успехи, хакер наш?

– Вполне хорошо. Мы уже подъезжаем, что ли? Дай пару секунд.

Он очень быстро печатал на клавиатуре и при этом без ошибок, даже когда случались резкие повороты. Слегка съезжал в бок в машине, но не промахивался по клавишам. Нажав финальные, он посмотрел вперёд.

– Подъезжай максимально близко, чтобы я смог сразу отключить. Вдруг сигналка прямо на входе.

– Хорошо.

Кристина чуть ускорилась, и вот они уже припарковались возле здания. Выходя из машины, Лув сразу же активировал код, который смог дистанционно отключить сигналку. Видимо, хакер из него замечательный, учитывая, сколько лет он этим занимается. Но вот оба забыли про камеры.

Заходя в здание, Кристина не стала сильно палиться с тем, что они пришли спасать кого-то, и подошла к ресепшену.

– Кхм, здравствуйте. Нам нужен Дмитрий Ога или Кристофер Брайт.

Она посмотрела на консьержку, что мило улыбалась и уже потянулась к тревожной кнопке, но, нажав на неё, ничего не произошло.

– П-простите, мисс, я не могу их сейчас позвать. Они очень заняты… Н-не могли бы вы… ДА ЧТО ВЫ СТОИТЕ, ПРИДУРКИ? СТРЕЛЯЙТЕ В НИХ!

Не могла леди долго держаться. Но Кристина была быстрее, доставая автомат и быстро лишая жизни ближайших охранников и консьержку. На удивление, в зале никого не осталось, и была тишина.

– Посмотрим…

Она быстро перепрыгнула стойку и посмотрела по бумагам, что уже были слегка в крови, куда идти.

– Нам на последний этаж.

– Побежали тогда.

Оба побежали к лифту. Удивительно, что на них никто не напал. Но вдруг это часть плана?

Дмитрий выпрямился и отошёл от камер.

– Бесполезные… Ну ладно. Не буду на них весь офис натравливать, людей жалко будет. Справлюсь с ними сам. А ты… наблюдай за зрелищем.

Подойдя к стулу Криса, он развернул его прямо ко входу и, заранее взяв ненужную тряпку, висящую неподалёку, завязал ему рот, чтобы орал поменьше. Встав с другой стороны двери, стал ожидать.

Тем временем…

Лув с Кристиной уже поднялись на нужный этаж – самый последний. Видя перед собой три кабинета, почти сразу догадались, куда им надо. Кабинет без особых надписей – слишком подозрительно выделялся.

Выбив дверь ногой, они забежали в кабинет и увидели перед собой Криса.

– КРИС! – почти синхронно прокричали оба.

Но в ответ услышали только мычание, будто он пытался их о чём-то предупредить. И сами они догадались об этом слишком поздно.

Дмитрий вырубил Лува резким ударом по голове в нужную точку, а после заломал руки Кристине, доставая из кобуры пистолет и прислоняя к её подбородку.

– Хах, какие вы милые, но на удивление слабые. Прибежали спасти своего брата и друга, но вы лишь мешаете узнать ему правду. Вы ему не ровня. Хранитель не может общаться с такой чернью, как вы.

– Какой хранитель? Что ты несёшь?! – прокричала Кристина.

– О-о, ты-то точно знаешь. Тебе это точно рассказали. Но и не скрывай, что ты его ненавидишь за то, что именно он выжил в аварии!

– Не неси фигню! Я его всегда любила!

– Молчать!

Тот сильно надавил на её руки, из-за чего Кристина даже вскрикнула, и по глазам потекли слёзы. А после этого моментально послышался выстрел – и возле головы Лува была дыра в полу.

– Я думаю, перед смертью вы можете узнать мои планы. Я хочу, чтобы он исполнил пророчество. Ведь только хранитель может это сделать. А большего вам знать не надо.

Он направил пистолет на голову Кристины, но в момент запахло палёным деревом. Дмитрий остановился, оглядываясь вокруг.

Оглянувшись, он заметил, что стул Криса какой-то странный. Тот сидит очень странно, просто опустив взгляд вниз. Но вот слёзы, которые капают на стул, они странные. И каждая упавшая слеза вызывает в добавок краткий "пшш" при соприкосновении со стулом.

– Ты че там делаешь?!

Крис молчит и просто продолжает так сидеть. Но и сказать он ничего не может – с завязанным ртом.

– На меня посмотри, живо!

И Крис медленно поднял взгляд, полный слёз. Но только это явно было не то, что хотел увидеть Дмитрий.

У Криса были красные глаза. Именно красные, при этом будто слегка светились. А его слёзы не были прозрачными – будто лава. То ли это обманка из-за цвета глаз, то ли здесь что-то неладное.

– Ч-что…

Даже сам Дмитрий в недоумении. И его от мыслей отвлекло то, что Крис пытается что-то сказать, но просто мычит.

– Я не понимаю, что ты хочешь сказать.

И после этих слов тот резко прогрызает ткань, и она почти моментально сгорает у него на месте укусов.

– ОТПУСТИ МОЮ СЕМЬЮ!

После этих слов его глаза будто снова вспыхнули, а верёвки порвались – крылья наконец-то достаточно их перетерли. Он быстро рванул в сторону босса, не давая тому даже одуматься, вырвал пистолет у него из рук, резко заломил ему руку настолько, что послышалось даже пару хрустов в нескольких местах.

Дмитрий заорал от боли и упал на пол рядом с Кристиной, а та чуть отползла от него.

– С-стой, не трогай! Это шутка! Я не собирался их убивать, честно!

Дмитрий стал слегка отползать от Криса, который держал в руке пистолет, направленный на своего босса, и смотрел прямо в чужие глаза своими красными.

– Я увольняюсь.

Послышался выстрел. И тишина.

Крис выронил пистолет на пол, а сам упёрся рукой в стену, тяжело дыша. Кристина поднялась с пола и посмотрела на него.

– Ты как?

И потрепала его по волосам, проверяя, что да как с ним. После, посмотрев на Лува, быстро ринулась к нему, проверяя его состояние.

– Живой. И слава богу.

Крис вздохнул с облегчением и пошёл в сторону камер. Посмотрев на стул, на котором были отпечатки, будто бы сиденье прожгли сигаретой или чем-то ещё. Подходя к камерам, он сел за стол и стал искать способ стереть всё.

Конечно, учитывая, что это главный сервер, заняло это не так много времени. Стерев все записи и отключив камеры во всех местах от сети, он подошёл к полке, откуда достал ту самую книгу. Случайно опрокинув ещё какой-то листок вместе с ней, но сил раздражаться на это сейчас у него не было совсем.

Подходя к Луву вместе с Кристиной, поднимая его за плечи, пошёл к лифту, осматривая помещение вокруг, мысленно прощаясь с этим местом с надеждой, что это навсегда. Но возле лифта он быстро встрепенулся и, оставив Лува с Кристиной двоих возле лифта, оставил им ещё и книгу с бумажкой, после чего побежал в офис уже мёртвого босса.

Там он зашёл на его, на удивление, безпарольный компьютер в поисках своих файлов. Но вот тут уже возникли проблемы – именно папки были запаролены.

И уже отчаявшись, что не удалит себя из системы, Крису на плечо положили руку. Это был Лув.

– Лув! Ты очнулся!

Крепко обняв его, Крис вздохнул с облегчением.

– Тебе помочь?

– Ох, было бы неплохо.

– Хоть голова и болит, но я уже осознал, что произошло. Тебе надо удалить себя, да?

– Всё так.

Конечно, удивляет, насколько хорошо работает мозг этого хакера даже после сильного удара по голове. Но и отошёл он быстро от этого.

Процесс удаления был слегка долгий, но когда Лув всё удалил, то снова схватился руками за друга, чтобы полегче было идти к лифту.

Уже там они спустились и вышли из здания, откуда и пошли на парковку. Сев в машину, Крис набрал полицию.

– Здравствуйте, хочу сообщить о преступной организации по адресу ***. Да, да. Они пытались нас убить. И не только нас… Нет, интервью не дадим, если правда. Спасибо, до свидания.

И Крис сбросил трубку, тяжело вздыхая.

– Надеюсь, я сейчас правильно всё сделал.

– Правильно, братец. Не переживай. Поехали домой.

Три дня спустя.

– Здравствуйте, с вами Ангелина Вельжина и о прошедших новостях. Три дня назад полицейский отряд накрыл фирму наёмных убийц, которые беззаконно удерживали жертв в подвальных помещениях, а также убивали людей на заказ. В здании были обнаружены 8 тел. Как сообщил анонимный звонящий, данная компания лишь прикрывалась офисом, чтобы творить свои злодеяния. Сейчас здание подверглось чистке. Множество людей вернулись в свои семьи, и около 50-ти человек получат срок от 8-ми лет за убийство. Следите за новостями дальше.

Телевизор играл на заднем плане, пока Крис рассматривал карту, размышляя о том, почему она настолько важна. Кристина, подсев рядом с чашкой чая, протянула ему.

– Опять ломаешь голову над этой загадкой? Мы же уже решили, что точками отмечен маршрут, по которому он собирался с тобой проехать.

– Да, я понимаю это. Но… Что это за пророчество? И почему именно я?

– Мне кажется, лучший способ – это поехать и узнать. Но уже сами, не под дулом пистолета, – высказался Лув, сидящий напротив.

– Вы хотите поехать со мной?

– Мы тебя не бросим. Если не мы, то кто будет твою жопу спасать, если ты попадёшь в опасную ситуацию? – растрепав волосы брата, подтвердила Кристина, прижимая его к себе.

А Лув лишь утвердительно кивнул в ответ, улыбаясь.

– Тогда… получается, первая наша точка – это Корея.

Крис сказал это, глядя на карту, где красной точкой помечена Корея. А после убрал карту обратно в книгу и встал, подойдя к зеркалу.

– Я хранитель…

Кристина и Лув встали рядом, похлопав его по плечу.

"Я сохраню свою семью любой ценой."

Страна огня

Долгие сборы и планирование всего на свете. Есть маршрут, но вот цели как таковой нет, хотя сказать это немного сложно, ведь узнать правду по сути тоже цель, разве не так? Что скрывается за этим путешествием, почему Крис так нужен был уже мертвому директору и почему тот сошел с ума из-за каких-то легенд? Этого пока нам узнать не дано.

Крис собирал рюкзак. Путь предстоял дальний, но слишком много вещей брать бессмысленно – будет просто неудобно их перетаскивать, особенно если речь идет о чемоданах. Да и количество денег позволяет в новом месте приобрести необходимые вещи, чтобы было удобнее, ведь судя по карте им предстоит посетить как жаркие, так и холодные места.

Все собирались в своем темпе: кто-то судорожно искал какую-то важную вещь, кто-то, наоборот, на расслабоне аккуратно складывал все в рюкзак, не забывая ничего ценного и важного. А третий? Третий застрял в размышлениях и воспоминаниях, хотя ему это и позволительно – собранный рюкзак, стоящий в углу комнаты, уже дал понять, что можно потратить время на размышления о произошедшем. Слишком много всего навалилось.

– Мх… Сложно. Я хранитель? И что же я должен хранить тогда? Он безумец… Неужели это все настолько важно? Чего он хотел от этого путешествия? И неужели ради этого он убил моих родителей…?

Мысли вслух – обычное дело. Список вопросов наметился – значит, можно пытаться найти ответы. Только вот время идет, и вскоре на телефоне снова высветился знакомый контакт – «Сестренка», и зазвучала приятная мелодия. Взяв телефон, Крис ответил на звонок.

– Эй, ты там вообще выходить собираешься? Я уже минут пятнадцать тебя жду, нам еще за Лувом заезжать, и нельзя опоздать на самолет.

– Ой, да, спускаюсь. Я просто задумался тут.

– Задумался он, бегом! – И сразу после этой фразы она сбросила трубку.

Крис, поднявшись с кровати, рванул к выходу из квартиры, несколько раз проверив, ничего ли не забыл. Все-таки это не два дня, а, возможно, месяц отсутствия дома. Убедившись, что все в порядке, он вышел и сел в машину.

Естественно, дальше все было как обычно: они заехали за Лувом, после чего отправились в аэропорт. Путь предстоял интересный. Первой их остановкой была Корея – она была помечена на карте как первая точка, самая явная и понятная. Но вот что их там ждет – неизвестно. Скучная поездка перетекла в еще более скучный поход по аэропорту, проверку багажа и паспортов. В итоге все втроем сидели в самолете. Лув сидел у прохода, что-то печатая на ноутбуке, Кристина у окна любовалась видом, даже пока они были на земле. А Крис снова о чем-то думал и, не успев взлететь, погрузился в сон.

Детство было интересным. Смерть родителей, самостоятельная жизнь… Спасибо сестренке, которая бросила все силы, чтобы обоим жилось легче. И вот очередной школьный день закончился. Крис с рюкзаком шел домой, в принципе радостный – в школе у него были друзья, и все было хорошо. Но, подходя к своему подъезду, он заметил странных людей: черные костюмы, что-то очень серьезное. Увидев Криса, они начали приближаться.

– Здравствуй, Кристофер, правильно? – обратился к нему один из мужчин.

– Д-да? К-кто вы?..

– Это не так важно. Нам нужно, чтобы ты пошел с нами.

– Меня учили не ходить с незнакомыми, поэтому, простите, но нет. – Сказав это, парень направился к подъезду, но его схватили за руки.

– Это не просьба, а приказ. – Закрыв ему рот рукой, они потащили его к машине, которая была нарочито непримечательной – самой обычной.

Уже сидя в машине, Крис понимал, что шансов сбежать у него нет. Он перестал сопротивляться и молчал, глядя в окно и пытаясь запомнить маршрут.

– Не переживай, не убьем. У нас к тебе предложение, но узнаешь о нем, когда приедем, – сказал второй мужчина. Это не успокоило, а, наоборот, напрягло сильнее. Почему его похитили? Что им нужно? Но верным решением сейчас было сидеть и помалкивать – кто знает, что у них на уме.

Вскоре они подъехали к какому-то офисному зданию – зеркальные окна, односторонние, высоченное. Туда то и дело заходили и выходили люди. Неужели просто офис? Проходя внутрь вместе с этими людьми, Крис все равно пытался сопротивляться, но те, кто видели это со стороны, не вмешивались – либо боялись, либо просто позволяли происходящему продолжаться. Подойдя к ресепшену, один из мужчин сказал:

– Мы к боссу.

– Хорошо, вы знаете, куда идти. Я его предупрежу. Не пугайте мальчишку, дурни, – девушке за стойкой, видимо, было слегка жалко Криса, но он так и не получил помощи. Жестокий современный мир. Хотя, возможно, совесть замучает тех, кто не помог. А может, им просто все равно.

Оба человека повели парня к лифту, и вскоре они поднялись на самый верхний этаж, пройдя по коридору к центральной двери. Крис не успевал сосредоточиться, пытаясь запомнить местность на случай побега. Когда они оказались в кабинете, его посадили на стул перед каким-то мужчиной.

– Босс, вот тот парнишка, о котором вы говорили. – Первый отошел и вышел из кабинета.

– Ты, – мужчина указал на второго, – зачитай его досье. А ты, – он показал на парня, – скажешь, правда или нет.

Крис промолчал, но, видимо, был согласен сотрудничать.

– Так точно, – произнес агент и достал досье, начав зачитывать: – Кристофер Брайт, 12 лет, ученик школы №598. С шести лет живет со старшей сестрой. Родители погибли в автокатастрофе. У него с рождения есть крылья и оранжевые глаза.

– Н-ну да… правда… Что вам от меня надо?

Мужчина повернулся к парню и жестом велел агенту удалиться, что тот и сделал.

– Меня зовут Дмитрий Ога. Приятно познакомиться, Кристофер. Я владелец этой компании и хочу предложить тебе работу. Знаю, ты еще молод, все дела… Иногда хочется отдыхать, а не работать. Но никто не отнимает у тебя выходные или учебные дни. Давай расскажу о нашей работе. – Он подошел ближе и присел рядом, показывая бумажки. – К нам приходят люди – либо за деньгами, либо с ними. Те, кто приходит за деньгами, получают их, и их задача – через время вернуть. А те, кто приходит с деньгами, заказывают. Наша работа – выполнять заказы и отлавливать тех, кто не вернул деньги. Последние могут выбрать либо наказание, либо присоединиться к нам и работать без зарплаты, пока не выплатят долг, а потом мы их отпускаем. Только наказание очень ужасное – их жизненный путь прекращается. Как и тех, кого заказали.

– То есть вы их убиваете?

– Прямолинейно. Ты смышленый парень. Ну что, думаешь, хочешь у нас работать?

– Кхм… Ну, не очень, если честно. Я не хочу убивать людей, да и с оружием не умею обращаться…

– Обращение с оружием – не проблема, проводим учения. А насчет работы… Выбора у тебя особо нет. Слышал, твою сестру уволили, и она пока не может найти новую работу. Да и живете вы не в лучшем месте. Думаю, ты хочешь помочь сестренке? И при этом сам получить деньги. Ты же и сам много чего хочешь.

В какой-то момент сомнения в голове Криса пропали – непонятно почему. Видимо, сработала детская наивность. Он действительно хотел помочь сестре, не зная, что это окажется плохой идеей. Хотя… плохой ли?

– Я…

– Соглашайся. В любом случае, потом сможешь отказаться, когда заработаешь достаточно или надоест.

– Ну… Хорошо, согласен.

– Замечательно! – Удивительно, но он выглядел как учитель, радующийся успехам ученика. И он так мастерски работал словами, что сумел изменить мнение. Хотя с ребенком это было не так сложно. – Тогда подпиши этот контракт. По сути, формальность, но если что, в любой момент он может пойти в измельчитель, и ты будешь свободен.

Парень знал, что нужно читать все внимательно, но в этот момент все вылетело из головы – слишком хотелось помочь сестре, не понимая, что станет лучшим в этом деле. Подписав бумаги, он пододвинул их обратно.

– Я… могу идти?

– Да. Если найдешь свободный денек – приходи, проведем тренинг по работе и обращению с оружием. У тебя все получится.

– Хорошо, до свидания. – Он уже собрался уходить, как его окликнули.

– Только никому об этом не рассказывай. О нашей организации знают только избранные. – Дмитрий подмигнул. Не к добру это, но уже поздно что-то решать.

Конечно, Крис научился пользоваться базовым оружием – пистолетом, ножами. Первые заказы выполнял не один, каждый раз пугаясь своих же выстрелов. Ему было жалко людей, но чтобы спасти свою шкуру, приходилось жертвовать чужой. Как там говорилось? «Убей или будь убитым»? Очень грустная формулировка жизни, если задуматься.

Почти каждые полгода Дмитрий вызывал Криса к себе, расхваливал его и иногда даже давал премию за хорошую работу. Но кто же знал, что его цели настолько корыстны? Убить чужих родителей, чтобы забрать парня под свое крыло, воспитать из него убийцу, а потом отправиться с ним в какое-то путешествие. Что ж, почти все из этого списка выполнено. Только вот без Дмитрия в конечном итоге он летит в путешествие. Хороший вопрос: что это были за легенды? Что за пророчество, о котором перед смертью говорил Дмитрий? И почему он сошел с ума?

Открыв глаза, даже не шелохнувшись, Крис оглядел салон. Было раннее утро, солнце только всходило, но на самом деле прошло пару часов. Джетлаг – такая штука. Усевшись поудобнее, он посмотрел сначала на сестру, которая мирно спала с маской на лице, чтобы свет не мешал, а потом на Лува, не спавшего и что-то печатавшего в ноутбуке – какой-то программный код.

– Что пишешь? – Крис даже наклонился, прищурившись, пытаясь что-то разобрать спросонья, потер глаза и глянул на Лува. – Ты спал хоть немного?

– Немного подремал. А пишу… Пытаюсь код для программы написать. Пока не знаю, что он будет делать, просто экспериментирую. Вдруг получится дистанционно взламывать электронные замки, хотя для этого нужно больше опыта. Да и обычным кодом тут не обойдешься. Пока что готовлю его для отключения сигнализаций. Прошлый имел недочет – он отключил сигналку в вашем здании, но временно. Нам повезло, что никто не догадался ее снова активировать. – Столько информации за секунду! Крис понял только последние слова и согласился.

– Ну да, там не сильно блещут умом, соглашусь. Мы, кстати, уже подлетаем, да?

– Да, скоро будем снижаться. Буди Кристину.

Крис разбудил ее аккуратно, чтобы не испугать. Она, слегка озадаченно подняв маску, посмотрела на него, потом на время, потом в окно, удивившись, что они уже прилетели. Видимо, ни Крис, ни Кристина о джетлаге не слышали, и теперь им целый день придется мучиться от сонливости. Или нет? В любом случае, вскоре они начали приземляться.

Выйдя из самолета, а затем из аэропорта, они сразу увидели яркую вывеску о каком-то фестивале. Из всех корейский знала только Кристина, и ей пришлось бегло переводить:

– Хм… «Добро пожаловать. Приглашаем на наш Огненный фестиваль». А последнее не могу разобрать… Видимо, название. Я просто не помню такого или еще не проснулась. – Она пожала плечами и пошла вперед, ведя парней за собой и рассказывая о Корее и местных порядках.

– А может, нам сходить на этот фестиваль? Думаю, это не просто совпадение, что мы попали на него, – Крис посмотрел на Лува, потом на Кристину.

– Ты, в принципе, прав. Но давай сначала заселимся в отель и прогуляемся по Сеулу. Возможно, я бы даже предпочла еще поспать, если честно. И тебе, Крис, советую. У Лува, я так понимаю, такой проблемы нет.

– Ты права, но я без вас никуда. Боюсь потеряться. Я корейский не знаю… Хотя английским владею хорошо.

– Тут не все хорошо говорят по-английски, так что лучше я вас буду сопровождать. А сейчас – в отель!

Кристина вела всех по навигатору – только у нее работал интернет. Вскоре они пришли к какому-то отелю. Заселиться не составило проблем, и, к удивлению, они заняли три соседних номера. Почему бы и нет? Они могут себе это позволить – денег ведь дофига.

Первая половина дня прошла ожидаемо: Крис с Кристиной отсыпались после полета. Только ближе к шести вечера они проснулись и отправились на разведку, по пути заглядывая в местные забегаловки, чтобы перекусить перед фестивалем. Кристина познакомила обоих с корейской едой, которая парням понравилась, несмотря на остроту некоторых блюд. Кристина была искренне удивлена – не каждый любит такую остроту, но эти двое сошлись в этом плане.

После трапезы они все же выдвинулись к фестивалю, найдя информацию в интернете. Но понять окончательно, о чем фестиваль, не удалось. Выяснилось лишь, что это мероприятие, где можно показать свои таланты – последнее слово Кристина просто забыла из своего лексикона. Но, возможно, если найдут гида, знающего русский, будет легче ориентироваться. На таких мероприятиях обычно есть люди, владеющие иностранными языками.

Придя к зоне фестиваля, они заметили, что все было очень красочным – преобладали красные цвета. Интересно, что в некоторых местах стояли искусственные дракончики. Хотя драконы считаются символом Китая, но… главное – найти гида. А вот и стойка, где действительно были экскурсоводы. Едва они подошли, как одна девчонка издалека помахала им рукой. Сначала они не поняли, точно ли им, но, подойдя ближе, стало ясно.

– Привет! Вас издалека видно, что вы не местные! Приветствую! Hello! 안녕! Меня зовут Рейчел, я один из гидов, а также организаторов этого мероприятия. Я участвовала в создании атмосферы и планировке мест. Приглашаю вас посетить наш прекрасный фестиваль Огня и Драконов, посвященный старой истории. Интересный факт: Корея – одна из немногих стран, где до сих пор верят в существование драконов. И если верить легендам, драконы огненной стихии обитали здесь. Поэтому каждые пять лет празднуется этот фестиваль в надежде, что драконы вернутся. Я люблю легенды и в эту, в какой-то степени, верю – учитывая, как ее рассказывают местные. – Девчонка явно молода, лет шестнадцати, ростом около 168 см. У нее красивые волнистые рыжие волосы, на шее – кулон с изображением лисы. Сама она была одета в красную футболку, джинсовую юбку до колен, красные гольфы и белые сандалии.

– Привет, Рейчел… Ох, ты прям болтушка.

– Простите, сама не замечаю, когда начинаю много говорить. Иногда это от волнения. Тем более, я остановилась, чтобы понять, какой язык вам ближе. Судя по всему, русский. У вас очень необычный стиль! А эти оранжевые глаза и крылья! Прям как настоящие! – Она резво перепрыгнула через стойку и подошла ближе, нагло трогая крылья. – Охуеть! Они настоящие! Ой, простите за мат, я просто шокирована. Я не знала, что есть такие люди. Неужели все легенды – правда? Ой, простите, я снова вас перебила. Извините, можете продолжать. – Она отошла назад и почесала затылок, неловко улыбнувшись.

– Да, спасибо. Ну, в принципе, да, они настоящие. И нам нужна помощь – можешь устроить нам экскурсию по фестивалю? Думаю, то, что ты рассказала, мы и ищем. И будем рады, если расскажешь подробнее о легенде.

– С экскурсией без проблем. А вот с легендами проблема – все, что я рассказала, это все, что знаю. Можно поспрашивать местных, но все знают отрывками и толком ничего не расскажут. Я читала об этом в книге еще до переезда сюда, а переехала пару недель назад и случайно попала в организаторы. Там смешная история. Но ладно, пойдем! Покажу вам, что тут да как.

Кристина усмехнулась ее поведению, а парни удивились такой прыти. Но раз уж она сама вызвалась помочь, они решили следовать за ней и изучать праздник.

– Вот здесь зона фудкорта. Тут много корейской еды, но будьте осторожны – она особенно острая. По легендам, очень острая пища может приманить драконов, но это больше похоже на слух. Там вон испытания на призы, но не увлекайтесь, а то останетесь без денег.

– О, я хочу поучаствовать! – Кристина подошла к стойке с игрой и увидела красивое колечко. Испытание заключалось в том, чтобы сбить мячиками все банки.

– Ты уверена, что хочешь это? – беспокоилась Рейчел. – Тут мало кто побеждает. Чтобы получить кольцо, нужно сбить все, и у тебя только один промах.

– Уверена. Сейчас тетя Кри покажет, как надо выигрывать! – Но по закону подлости последняя банка не поддалась, и она не смогла сбить все.

– Не расстраивайся, не у всех получается, – Рейчел похлопала ее по плечу, но тут их отодвинул Лув.

– Дайте мне одну попытку, – сказал он продавцу, протянув деньги. Тот тяжело вздохнул, но разрешил. Лув стал попадать в одну банку за другой и в итоге сбил все, вызвав восторг у Кристины, удивление у Криса и Рейчел, а также у продавца. Забрав кольцо, он подошел к Кристине и протянул: – Ваше кольцо, миледи.

– Ой, да вы прямо настоящий джентльмен! – Кристина взяла кольцо и надела его, потрепав Лува по волосам, потом глянула на Криса. – Хах, удивил. В школе у тебя с этим не очень получалось.

– Ну, тренировался в меткости. Да и тогда зрение было хуже – сейчас сделал лазерную коррекцию.

– Ну да, тут ты прав. Задрот.

– Я не задрот! – Он даже замахнулся в шутку, но их остановила Рейчел.

– Давайте потом, у нас экскурсия не закончена, а мы можем опоздать на концерт.

– Концерт?..

– Да, концерт. Все, пошли!

Она повела их к сцене, где пока было пусто, хотя минуту назад там играла музыка и кто-то выступал.

– На этой сцене люди показывают свои таланты. Главное – любой может подать заявку на участие. Конечно, это стоит символическую плату, но так можно выступать до и после концерта. Но один везунчик, которого выберет артист, сможет бесплатно показать свои умения или выбрать того, кто очень хочет, если сам не собирается.

– А кто в этот раз выступает? – только спросил Крис, как заиграла музыка, и дым-машина заполнила сцену. Рейчел молча схватила его и Лува за руки и потащила ближе, проходя по специальным билетам прямо перед сценой.

– У организаторов есть привилегии. А ты вместо вопросов смотри и сам узнаешь, кто выступает, – слегка нагловато ответила она, но и правда – зачем спрашивать?

Когда дым рассеялся, послышался рев, словно дракона, а в дыму мелькнул силуэт – но это, скорее всего, спецэффекты. На платформе поднялась певица. Она стояла спиной, но уже можно было разглядеть ее внешность: высокая, около 185 см, молодая, с красивыми прямыми рыжими волосами. На ней был черный лонгслив-топик с красными узорами, черные карго-брюки, черно-красные джорданы. Снова раздался рык, и на фоне снова пробежал дракон. Девушка развернулась – на груди было написано её сценическое имя: EVØRA. Сзади появилась подтанцовка. Теперь можно было разглядеть колье, татуировку бабочек, выглядывающую из-под топа, множество колец на пальцах и проколотый септум. Но самое главное в ее внешности – красные глаза.

Внутренний огонь

Красные глаза… Звучит как мелочь, не так ли? Но не тогда, когда это касается вроде бы обычного человека. Ведь многие знают, что красные глаза бывают только у альбиносов или у людей, у которых произошло глазное кровоизлияние. Но тогда бы она не выступала тут на сцене, причём радостно, и, судя по фанатам, все знают её такой. Неужели это просто линзы или нечто большее? Ведь на альбиноса она не похожа. Кто знает.

Стоило ей только появиться на сцене, как все, кто был на этом концерте, стали визжать от радости, увидев звезду. А на экранах прямо вблизи показали её красные глаза. Похоже, да, это её фишка. Когда проигрыш закончился, была секундная пауза, когда Ева взяла микрофон, и музыка продолжилась. Её голос, слова песен – это было великолепно. Слова звучали чисто, без лишней фальши. Её движения и движения подтанцовки были синхронны и подходили под ритм, иногда даже под строчки песни. А сама музыка… От одного только звучания ноги и сердце бросаются в пляс. Но что ещё интереснее – слова. Нет-нет, дело не в смысле песни, хотя ладно, и здесь тоже есть некоторый смысл, но дело в другом.

Слова для прибывших на праздник гостей, в том числе для Кристины и Рейчел, были понятны и без переводчика. Всё в рифму, на их родном языке. Как это возможно? Естественно, девушки не стали задаваться этим вопросом, а лишь слушали и умудрялись подпевать и пританцовывать, повторяя хореографию танцовщиков. А вот Крис и Лув переглянулись между собой, хотя второй тоже слегка пританцовывал, ведь ему нравился мотив. Но оба сразу задумались о том, почему они понимают текст. Сейчас даже было как-то не до этого – всё же концерт особенный, в честь Дня драконов, и, видимо, Ева была символом этого праздника. Точнее, вторым символом после драконов.

Иногда в кульминации песни появлялись снова огненные вспышки по краям сцены, что прибавляло шарма. Но если приглядеться, всё выглядело слишком по-настоящему. Либо это слишком качественные спецэффекты. Всё же, наверняка, раз уж они пригласили такую звёздную гостью, то и денег вбухано было максимально много на этот концерт. Следовательно, и над спецэффектами постарались. Хотя про спецэффекты ещё стоит поговорить чуть позже, а именно под конец песни.

Всё же можно вспомнить того самого дракончика, похожего на механического, который бегал по сцене и тоже участвовал в небольшой части хореографии. Под конец песни он подбежал к Еве и издал самый настоящий рёв. Даже без микрофона было слышно по всей площади, где проходил концерт, и он всё так же отдавался эхом. Это было максимально шикарное завершение песни, вдобавок эти столпы пламени, которые снова поднимались ввысь по краям сцены.

А о чём же была песня? На деле песня с мотивационным подтекстом, а именно – не бояться действовать и идти за своей судьбой. В принципе, где-то она и права. Чуть банально, но из уст состоявшегося артиста это звучало ещё убедительнее и так же мотивационнее, что прямо сейчас хочется заняться собой, исправить все свои ошибки. Именно такое пронеслось в голове у Криса. Только вот его ошибки уже нельзя было исправить. Столько смертей от его рук, при этом бывали и люди, которые на деле не заслуживали смерти, а он убил их и сам сожалеет об этом. Но всё же надо возвращаться в реальность и идти дальше.

– Я рада видеть вас всех, мои фанаты, и поздравляю вас с праздником. Прошло уже 300 лет с момента пропажи всех драконов, и да, я верю в это, я верю, что они существовали. И верю всем легендам, и верю, что однажды к нам вернётся… Кто? Блин, тупое оборудование этого места, в самый неподходящий момент. Но всё же она сейчас должна будет объявить победителей розыгрыша, а бесплатный показ талантов, при этом она будет ассистентом и помощником в этом деле. Она всегда выбирала случайно, я слышала.Именно в тот момент, когда Крис пришёл в себя, он увидел перед собой Рейчел. – Ну как, ну как?! – Девчонка прыгала и кричала от радости, явно ожидая услышать ответ и отзыв о данной песне и певице. – Классно, не спорю, но меня тут смутила одна вещь, почему… – Не успел он договорить, как снова послышался голос певицы, но на этот раз только на корейском языке. Странно, неужели просто глюки? Или они вдруг начали так хорошо понимать корейский? – 나는 여러분 모두를 만나서 기쁘다,내 팬,나는 당신에게 행복한 휴가를 기원합니다. 모든 드래곤이 사라진 지 300 년이 지났고,예,나는 그것을 믿습니다. 그리고 나는 모든 전설을 믿고 언젠가 그가 우리에게 돌아올 것이라고 믿습니다… – Хоть для парней и не было понятно, но Рейчел, увидев озадаченность парней, сразу им переводила. Но вот последняя фраза ушла в завязку микрофона.

– Ты сможешь показать свой талант на сцене. – Девчонка, конечно, немного расстроилась, но тут к ним подошла охрана, протянув карточку и показав жестами, куда идти. И, видимо, презентация таланта будет позже, а сейчас у певицы небольшой перерыв, так как она ушла со сцены. И сцена осталась пустой. Ну как пустой – только музыкальные инструменты.Рейчел действительно радовалась тому, что сейчас происходит, и даже ждала, что выберут её. Почти с щенячьими глазами смотрела на неё из-под сцены. И вот Ева произносит торжественную речь, снова на корейском, в которой говорит, что каждый год проходит фестиваль, и каждый год она выбирает следующего претендента. Снова долгие паузы и растягивает момент оглашения выбора. Но, судя по её бегающим глазам, она явно ищет кого-то, кто достоин. И взгляд остановился на… Крисе? И она с радостью сообщает, а Рейчел смотрит на Криса с диким удивлением и даже завистью и переводит ему, что она выбрала его.

– Он… сказал заходить… – Рейчел и сама была чуть напугана такой немного недружелюбной атмосферой. Но когда она приложила карточку и открыла дверь, их почти сразу затолкали внутрь охранники, а сами остались снаружи.Конечно же, Крис и остальные ребята пошли в сторону, куда им показали, а охранники шли следом, явно сопровождая их или же охраняя. И пришли они в какое-то здание, которое было за сценой. И там всё так же шли по коридору, где царила тишина, и лишь топот ботинок разрушал эту тишину и даже слегка настораживал. И стоило им дойти до двери, мужчина-охранник встал возле неё и, осмотрев остальных, дал им ещё три карточки для входа. – 들어와! – грубо сказал мужчина.

– Да, Хранитель. И это считается за вопрос. Ты Хранитель, дорогуша. Именно ты объединяешь всех драконов. Именно ты можешь понимать каждый язык, даже мёртвый. Именно ты можешь говорить на нём с любыми людьми, даже не задумываясь и не контролируя это. Именно ты можешь получать и использовать силу.Пока Крис, Лув и Кристина приходили в себя после такого резкого движения, Рейчел осмотрелась и увидела перед собой ту самую певицу Еву. – Добро пожаловать в мою временную гримёрку, – сказала она на чистом русском языке, в ответ на что у всех просто был шок. – Я заметила вас на самом деле ещё перед началом моего номера. А особенно тебя, Крылатик. – Бархатный голос отражался слегка от стен эхом, а сама она сидела на стуле перед зеркалом, расчёсывая свои волосы. А сзади послышалось рычание, и Лув, обернувшись, даже испугался. – Чёрт! Это… тот дракон?! – От неожиданности тот даже упал, а дракон медленно подходил ближе. – Эшли, фу, не трогай наших гостей. – В моменте дракон посмотрел, видимо, на хозяйку и, недовольно фыркнув, от чего даже из носа пошёл пар, отошёл и сел у двери. Он был не большой, наверное, как взрослый алабай, который чуть перерос даже для своей породы. Если он встанет на задние лапы, слегка легко повалит взрослого человека на пол. – Любопытный… Робот? – Естественно, это был вопрос от Кристины, всё же она была уже не уверена. – Ты утверждаешь или спрашиваешь? И так и так ты не права. Но для начала начнём с вас. А именно с тебя, Крылатик. Как тебя зовут? – Кристофер. – Тот почесал затылок, но не успел что-либо сказать. – Ты знаешь, кто я и кто мой «питомец»? – Н-наверное, да. – Естественно, он начал чувствовать некое давление со стороны певицы, а её голос стал даже чуть грубее. – Неверный ответ. Ну ладно, я дам вам три вопроса. Надеюсь, вы используете их с умом. – Она была строга, повернувшись на стуле к ним, кладя расчёску и беря в руки пилочку для ногтей. – Почему мы тебя понимаем? – Первый вопрос последовал от Рейчел. – Хороший вопрос. Хоть не до конца нужный, и я вообще думала, что вы уже знаете. Я была готова к этому дню, такому пророчество, но не про это вопрос. Почему вы понимаете меня, а я понимаю вас? В общем, это часть моей особенности. Странно, что ваш Крылатик Крис не унаследовал её, как Хранитель… – Хранитель? – резко перебил Крис и встретился со злым выражением лица от Евы, а дракон зарычал, явно чувствуя эмоции своей хозяйки.

– Вам? Никак. – На лице у Евы заиграла улыбка, явно она ожидала этот вопрос. Но, посмотрев на Криса, вздохнула. – Вам никак, а вот ему надо заслужить силу. В моём случае ему придётся превзойти меня на сцене. Любым способом. Главное, чтобы толпа тебя полюбила. Но так и быть, сделаю исключение, и если ты не превзойдёшь меня, то сила твоя. На этом вопросы кончились. Если всё же вы справитесь, разрешу позадавать мне ещё вопросы. А теперь пора готовиться. Но прежде чем вы уйдёте, скажите, что вам нужно для выступления. – И снова тишина и совещание.Пока Крис не ляпнул ещё чего лишнего, ему закрыли рот и стали думать над вопросом. И первым, кто реально придумал что-то хорошее, была Кристина. – Третий вопрос, дорогуши, – поторопила их Ева. – Готово. Как нам получить силу…? – Прошло пару секунд молчания.

– Нам нужен тир, пистолет и лук стрелковый.Самый бурный в обсуждении в этот раз был Лув, и ему пришла в голову лучшая идея, на которую согласились все. И даже Рейчел.

Удивлению Евы не было предела. Но всё же отступать назад нельзя было, и, естественно, она кивнула им в ответ и рукой показала, чтобы они шли готовиться. И на всё про всё у них было полчаса, которые как раз таки были теми самыми полчасами перерыва между выступлением самой Евы. И всё это время они сидели за кулисами сцены, обсуждая план. Но в основном обсуждали его Крис, Лув и Рейчел, так как Крис и Рейчел – главные действующие лица, а Лув – тот, кто придумал идею, всё же он мозг этой команды.

– Мы готовы, – сказал Крис и кивнул ей, а в его глазах читался вызов. И стоило ему это сказать, как заиграла музыка. И самое главное – в ней был бит, под который стали выступать Рейчел и Крис. При этом каждый их выстрел был синхронным и без единого промаха, под музыку. Каждый выстрел был сделан под нужный бит, что создавало атмосферу. И при этом сопровождался удивлёнными «охами» от толпы, которые слегка боялись, что кто-то из них промахнётся, учитывая, что и звезда сидит на сцене.Вот и прошли за подготовкой полчаса. И вот начали объявлять их, а руки-то у Криса трясутся. – Кхм, никогда не выступал перед публикой. Страшновато, особенно с такой идеей. Один промах и… – Не нервничай ты так. Помни, мы с тобой, и даже если что-то случится, то мы пойдём за тобой. – На лице Лува была мягкая и добрая улыбка в момент, когда он произносил эту речь, в ответ на что Крис тоже улыбнулся и, тяжело вздохнув, пошёл на сцену, где уже стояла Ева со своим драконом. – Приветствуйте на сцене двух сегодняшних победителей! Выступают они сегодня в дуэте, и их талант – это… – На этот момент, естественно, пошла барабанная дробь, и полотно, скрывающее испытание, буквально сожглось у всех на глазах. И на сцене было видно огромный тир с огромным количеством мишеней. – Стрельба! Да, вы не ослышались! Их талант – это стрельба. Я организовала им всё. И стрелковое оружие, такое как пистолет SIG Sauer P226 и стрелковый лук Buck Trail Rattan, а так же стрелы для него. – Вся эта речь была понятна и для Криса с Рейчел, а так же и для толпы глаз, что смотрели на них с неким удивлением. – Но не бойтесь, всё безопасно, и никто не пострадает в случае промаха. Только их репутация. – Последние слова были сказаны с некой… недружелюбностью, будто бы она пыталась их запугать. Но в ответ на это Крис с Рейчел подошли к столу, на котором было оружие и пара дополнительных приспособлений, а именно повязки на глаза для обоих. Видимо, чтобы сделать испытание куда интереснее. И, повязав их на голову, ещё не надев, Крис с Рейчел встали на позиции, а Ева присела неподалёку.

Но каждый выстрел был отточен идеально, попадая ровно в цель, сопровождаясь счётчиком на одном из экранов сцены, где виднелись и баллы, и насколько вышло попадание. Естественно, чем ближе к цели, тем выше количество очков. И вот финальные три мишени и кульминация песни. Рейчел уверенно глянула на Криса, надела повязку на глаза, что и сделал Крис, став к ней спиной к спине и явно выжидая момент нужного бита, чтобы начать выстрелять в цели перед собой. И вот этот самый бит, который сопровождался тремя выстрелами из огнестрельного оружия и одновременно тремя стрелами от Рейчел, но не абы как, а с резким разворотом и выстрелом по целям напарника вслепую.

Тишина. Музыка кончилась, лишь удивлённый возглас толпы, и дальше гробовая тишина всех людей перед сценой. Сердце бешено билось. Сколько уже прошло? Секунда? Минута? Может, уже час? Но эту тишину расторгли радостные возгласы толпы. И, сняв повязки, Крис осмотрел мишени. И он вслепую попал во все три, как и Рейчел. Одновременно тремя стрелами попала во все три мишени. А на экране была круглая цифра, показывающая, что они набрали максимум очков.

Удивлению Евы не было предела. Тот реально справился. Но не успела она что-либо подумать, как дракон, сидевший всё это время у её ног, рванул в сторону Криса. Подбегая к нему и резко останавливаясь напротив него, вставая и ожидая, когда Крис положит оружие. Крис почти сразу понял намёк, отложив оружие на стол, после чего Эшли повёл его к середине сцены, где его могли видеть все. И после того как Крис встал перед ним, то дракон поклонился. Что делать? Непонятно. Но Крис встал на одно колено и тоже склонился перед ним, после чего дракон чуть приподнялся и коснулся своим носом его руки, положив её себе на голову. После чего Крис встал, и в моменте стало чуть жарковато, но, похоже, самому Крису. В его глазах даже виднелся некий страх, но после под ним засветилась яркая печать на самой сцене.

Ева даже поднялась, смотря на происходящее с неким удивлением, но будто бы она знала, что так будет. Из метки в разные стороны и ввысь начали подниматься яркие огненные вспышки, а по руке Криса волнами до плеча, а дальше по всему телу и всем конечностям начали вырисовываться узоры. Он посмотрел на Еву и после в толпу, и в моменте его глаза вспыхнули красным, прямо как у Евы. И чуть оторвав руку от головы дракона, тот осмотрел себя и свои руки, которые всё ещё были в узорах. А по венам будто бы текла вскипячённая кровь, но что не обжигала, а лишь согревала. И первое, что пришло ему в голову, – это щёлкнуть пальцами, после чего прямо на его руке появился огонёк, ярко-красный, который Крис чуть подбросил на своей руке и после прокатил по своим рукам от одной ладони через плечи к другой, и уже на второй руке он испарился. А после исчезли и символы на руках, а глаза стали обычного для него оранжевого цвета, но с одним небольшим изменением: часть его радужки стала красной, пока остальные глаза всё так же оставались оранжевыми. Хотя сам он этого, к сожалению, не увидит без чужой помощи.

– Дорогие зрители, это Крис! И он стал сегодняшним победителем конкурса талантов!И в моменте, когда всё прекратилось, тот даже ослаб и чуть не упал, хотя Рейчел успела его поймать, а Ева подбежала к микрофону, слегка взволнованная, и произнесла:

Конечно же, некоторые зрители были недовольны, но при этом всё равно искренне радовались, не зная, что сейчас произошло, и думая, что это всего лишь часть шоу, и даже не подозревали, что перед ними случилась самая настоящая магия. А стоило Крису уйти за сцену, как он потерял сознание, отключившись на плече у Рейчел, которая после еле дотащила его до ребят.

– Один… – Чуть громче прозвучал уже до боли знакомый голос. Но не успел Крис сказать что-либо ещё, как вдруг этот голос закричал: – ПРОСНИСЬ!Сколько времени прошло, снова непонятно. В последнее время частенько такое бывает в голове у человека, который за пару дней пережил очень много событий. А тут вот ещё что-то новое. Но вот единственное, что видит перед собой Крис сейчас, – это пустоту. Снова. А после – и снова знакомый шёпот, но уже более отчётливо. – Один… – Что один? – И эхо, тишина. До поры до времени.

– Я ещё не закончила отвечать на твой вопрос. – Не дала ему и слова даже сказать и продолжила вещать. – Мне было 14 лет. Я тогда мечтала о том, чтобы начать играть на музыкальных инструментах или петь. Для меня это было мечтой. Но… каждый раз, становясь перед публикой, мне было страшно даже слово сказать. Видеть, как на меня смотрят, и при этом их всегда было так много… А читать свои тексты мне было страшнее всего. Ведь я уже попалась на моменте, когда одноклассники вырвали у меня из рук тетрадку с моими текстами и читали их перед всем классом и ржали надо мной, говоря, что я ничего не добьюсь этими стишками.Крис резко поднялся с… кровати? Где он? Не похоже на их отель, более… дороговато он выглядит, что ли. Но стоило ему оглянуться, как он увидел перед собой знакомые лица. Лув с Рейчел уплетали лапшу, при этом Лув показывал свои коды, а Рейчел искренне восхищалась ими, явно что-то да понимая в программировании. Но по крайней мере Лув мог это понятно объяснить, если бы ей стало что-то непонятно. Кристина же сидела на диване напротив и спала, а рядом сидела… Ева? И Эшли вместе с ней, при этом Ева поглаживала того по голове и даже слегка причёсывала его гривку. – О, проснулся, Крылатик. Ты как? Не думала, что у тебя будет такая реакция на благословение от дракона. – Голос был нежен, и, видимо, она реально пыталась проявить заботу о нем. – У меня так много вопросов к тому, что сейчас было… Надеюсь, сейчас я не ограничен в вопросах? – Не ограничен, но знай меру. К сожалению, я тоже не всё знаю. – С некой досадой проговорила она и даже тяжело вздохнула, явно сама даже чуть расстроилась от этой информации. – Кхм, наверное, первое, что я спрошу: как же ты получила благословение… и почему? – Почему-то я ожидала, что это будет твой первый вопрос. – Она легонько толкнула Кристину в бок, от чего та сразу же проснулась и хотела бы начать расспрашивать Криса, как Ева показала ей жестом, что сейчас говорит она. И в тот же момент присоединились и остальные, которые тоже бы хотели спросить Криса, как он. – В общем… Скажу для начала вот как. Твоей целью было не превзойти меня, а показать храбрость. Ты должен был преодолеть страхи. В твоём случае – страхи навредить и, как меня удивило, что у тебя ещё и страх сцены. Но при этом ты настолько целеустремлённый, что страх просто не мог пробиться сквозь твои амбиции. Лишь в конце я чувствовала, что ты готов был сдаться и не исполнять тот трюк, но ты это сделал. И на деле всё зависело не от меня, а от Эшли. Он выбирает, кто достоин. И, судя по всему, ты правда храбр. Можешь собой гордиться. – Ого… А…

В тот день я выбежала из города с гитарой в руках. Нет, я не сбегала, просто знала одно местечко. Это была пещерка у пруда. Там хорошая акустика, и тем более красивые виды, что вдохновляли меня на новые песни и строки. И когда я пела, ко мне вышел Эшли. Естественно, я для начала его испугалась, в ответ на что он зарычал. Но я не стала от него убегать, задумавшись, что вышел-то он наверное на звук моего пения. И тогда я наверное впервые поборола страх, продолжая петь, а он слушал и даже присел передо мной и продолжал слушать.

Но тогда больше ничего не случилось. Он лишь весело вилял хвостом, когда я закончила петь. В тот день я ещё долго играла и придумывала тексты вместе с ним. Ну как – я пела, а он слушал, и иногда рычал в такт. Это так забавно было. Но когда стемнело, мне пришлось идти домой, а он пошёл за мной следом. Я пыталась, конечно, его прогнать, всё же не думала, что это хорошее решение – вести такого зверька в город. Но всё же он увязался за мной и прямо на главной площади вцепился в чехол от гитары, расстегнув его и чуть не вырвав оттуда гитару. Я почти на лету смогла её поймать, а чехол упал на землю. А на меня сразу же посмотрело много людей, что проходили по той улице, и явно ждали, что я начну играть как уличная музыкантка.

У меня подкосились ноги, и я думала, что упаду в обморок. Но, вспомнив радостный взгляд Эшли, я задумалась: а что если понравилось ему, понравится и им? И начала играть. Конечно, в начале мой голос дрожал не хуже моих ног, но под конец песни люди даже стали хлопать в такт мелодии, а я начала петь более уверенно, смотря при этом и на людей, и на Эшли, который подошёл чуть ближе. В тот вечер я наверное стояла на площади и играла музыку где-то полчаса, и мне даже накидали первых денег. И я радостная побежала в сторону дома. И уже там, в комнате… Конечно, было трудно протащить огромного дракона в дом, но родители не заметили каким-то чудом в тот день. В комнате он поклонился мне, и со мной произошло то же самое, что с тобой, только я не теряла сознание в тот день… вроде… Я не помню, если честно. Но только спустя пару лет, когда мне стукнуло 18, и я решила обратиться в агентство по работе с айдолами, я осознала, что тогда это была храбрость, и он благословил меня именно за неё. Именно это и стало одной из главных тем моих песен, а также части стиля, а именно – опасность в жизни. Но при этом я не боюсь её и буквально играюсь с огнём.

– Спокойной, Крылатик, и остальные. Набирайтесь сил. Я уже завтра улетаю, пока что мне с вами не по пути. – Стоило ей договорить эту фразу, как она ушла вместе со своим драконом.Всё то время, пока Ева вещала, все четверо ребят слушали её словно маму, которая рассказывает детям сказки. За время рассказа отпало сразу же несколько вопросов, и осталось только три самых важных. И немного обсудив всю историю, Крис решил задать следующий вопрос. – Откуда ты знала, что я приду? – Пророчество. Я его помню туманно. Там что-то вроде: «Спустя 300 лет заточения под землёй, владыка-хранитель вернётся к народу». Очень расплывчато. Но вот я сразу поняла, что ты Хранитель. По легендам, у них есть крылья, и главная отличительная черта от благословленных – у них с рождения оранжевые глаза. – Ого… Неожиданно. – Удивлению не было предела. Всё же кто же знал, что его ждёт такая судьба. Но вот… 300 лет? Крису явно меньше. Точноли о нём идёт речь? – Кхм, раз уж ты понимаешь разные языки, то могла бы ты прочитать что-то из этой книги? – В моменте Крис потерял свой рюкзак, но Рейчел сама достала его из-за дивана и дала в руки Еве. – Прости, Крылатик, но нет. К сожалению, я могу говорить на любых языках, даже не задумываясь об этом, и понимать другие языки, но вот читать я умею только корейский. – Досада в голосе и печаль в глазах выдали, что она говорит чистую правду. Что ж, осталось узнать последнее. – Ты знаешь, что это за карта и что за метки могут быть на ней? – Тот уже сам достал карту из книги и показал на метки, помеченные разными цветами. – Это может быть моим предположением. Я не могу сказать точно, но возможно, это места зарождения драконов определённых стихий. Каждая стихия появилась в одном месте, и в этих местах её было больше, чем других элементов. Но это теория. Хотя Корея всегда считалась центром огненных драконов. Как видишь, может, и не врут. – Ой, а я видела эту карту! – неожиданно сказала Рейчел. – Что, правда? – Да! Очень давно, ещё когда маленькая была. Папа показывал мне похожую и рассказывал, что именно там, помимо стихийных драконов, всегда обитают и благословленные! – Твой папа видимо тоже был фанатом всех легенд, – с лёгкой улыбкой на лице произнесла Ева, а после зевнула. – Ладно, простите, что придётся уйти. Ой, да, вы находитесь по соседству с моим номером. Я сняла его для вас, так что Крис не переживай, твои друзья уже перенесли твои вещи. А я пожалуй спать. – Спокойной ночи?… Но я вроде уже всё узнал… наверное…

– Может быть… Ладно, правда, надо ложиться… Лув, поможешь до комнаты дойти?А девчонки прямо разговорились, радуясь, что они почти день провели со своим кумиром. Но эту радость всё-таки разрушила Рейчел. – Я бы хотела продолжить путешествие с вами, но мне надо будет ехать уже сегодня, помогать разбираться с остатками после фестиваля, а потом я уеду в другой город. Но сохраните мой номер, может, ещё встретимся как-нибудь! – Она дала каждому по бумажке с двумя номерками. А там и номер Евы, и номер Рейчел. Вот когда она успела и у Евы взять номер? Быстрая она девочка. – Хорошо, надеюсь, мы ещё с тобой встретимся, Рейчел! – Лув немного раздосадовано помахал ей рукой, а она попрощалась и тоже убежала в торопях. – Хмм… И как мне… – Крис хотел понять, как ему пользоваться силой, но одного щелчка хватило, чтобы вызвать огонёк на ладони, но более слабый. Видимо, сил не хватало ещё. – Ого, так легко? – Может, потому что ты Хранитель? – верно предположила Кристина, после чего улеглась поудобнее на диване. – Чур, я сплю тут.

– Возможно, природа. Точка находится в лесу… поэтому… может быть. Давай, я тоже пойду спать. Спокойной ночи. – Тот улыбнулся ему и, потрепав по волосам, ушёл в соседнюю комнату.Лув кивнул и пошёл вместе с Крисом в сторону комнаты, после чего помог ему лечь. – Как ты себя чувствуешь вообще? – В голосе Лува даже слышалось беспокойство. – Выжат как лимон… Хах, думаю, завтра будет лучше. Ты тоже ложись спать. Нам завтра выдвигаться на новую точку. В этот раз придётся пешим, потратим много времени на это. Но точка вроде не сильно далеко… Зелёный…

– Природа… И что же мне придётся проявить там?..А Крис остался наедине со своими мыслями и наступающим снова.

Под такие размышления тот и уснул. Всё же впереди – тернистый путь…

Дальнее плаванье

Ева ушла так же неожиданно, как и появилась в их жизни. Все прошло так быстро, и она оставила после себя больше вопросов, чем ответов. Как минимум, вопрос, почему она так сразу рассказала столько всего, оставался открытым, но, возможно, стоило пока что повременить с расспросами и переварить все то, что произошло, и ту информацию, что уже обрушилась на них. Еще и Рейчел пришлось уйти, но зато теперь были контакты обеих на случай, если нужна будет помощь. Хотя даже на раннем этапе этого путешествия было понятно, что сама эта мысль звучала бессмысленно.

– Ну, почему вплавь? Тут есть выход к океану, и порт, можем там найти кого-то или взять в аренду яхту и на ней плыть. Как бы, почему нет?– Вроде хорошо, что они нам будут помогать, но вопрос – как? Следующая наша точка не близко, я сомневаюсь, что им будет легко добраться до нас или же наоборот, – размышления грызли голову Криса изнутри. Он не мог успокоиться, понимая, что уж слишком много всего происходит за последнее время. Сидя на диване, он все так же пристально смотрел на стол, на котором лежала книга и карта с метками. Перебирая пальцами по своим коленкам, Крис будто бы пытался сформировать в голове первый вопрос, но подсевшая рядом Кристина слегка сбила его мысль, и тот даже слегка раздраженно посмотрел на нее. – Тебе надо бы отдохнуть, – нежный голос Кристины прямо-таки убаюкивал и расслаблял, доказывая правдивость ее слов. – У нас тоже много вопросов, как и у тебя, но думаю, ответить на один нам стоит сейчас и отдохнуть, прежде чем двигаться дальше. Теперь даже в голове у Криса появился интерес: какой же вопрос мучает их сильнее, чем те, что роятся в его собственном сознании? – Какой же вопрос? – Куда мы держим путь дальше, и как? – Кристина взяла в руки карту и провела пальцем от одной метки к другой, медленно следуя по всем точкам. – Они все расположены на равном расстоянии, но вот эта немного отличается. – Она указала на метку, которая была черно-белой, словно символ Инь-Янь. – Я так предполагаю, может, она последняя? – Возможно, сложно сказать. Лув, что думаешь? – Крис посмотрел на своего приятеля, который уплетал лапшу, сидя за столиком, и при этом второй рукой что-то печатал на компьютере. Тот, в свою очередь, сразу отвлекся, слегка удивленно глядя на Криса, быстро прожевывая лапшу, тяжело вздохнул и ответил: – Ну, я честно скажу, не думал над этим. Но я думаю, нам надо отталкиваться от того, какая точка все-таки ближе, как бы логично это ни звучало, и уже оттуда думать дальше. Тот на мгновение вернулся к ноутбуку и что-то начал искать; судя по всему, у него там была просто копия карты. – Нам легче добраться до зеленой метки, а вот самая сложная – это синяя, она буквально посреди океана находится. Но если так посмотреть, то ко всем точкам можно добраться через воду. – Хочешь сказать, что нам проче вплавь перебираться?

– Так, все спать, быстро, оба. И я тоже пойду спать, – Кристина решила включить режим типичной старшей сестры. Ну, а пацаны особо спорить не стали, даже Лув, который бывало ночами не спал, решил все-таки вздремнуть, раз уж впереди долгий путь.Кристина с Крисом переглянулись, но все же идея была действительно хорошей.

Естественно, все разошлись по своим комнатам, укладываясь спать. Кто-то и в душ сходил, еще кто-то бегал на кухню взять попить или поесть, если вдруг ночью приспичит, а Крис единственный, кто просто улегся и под грузом своих мыслей пытался заснуть, даже сам не замечая, как провалился в сон.

– Рано… – снова повторил женский голос. – Тебе надо… узнать…Тьма… Снова? Хотя нет, в этот раз не полная пустота. Где-то вдалеке стал слышен треск огня, но голоса, чьи-то, так и не утихали, и в этот раз разобрать их было сложнее: один голос накладывался на другой, и все они говорили разные вещи. Крис, закрыв уши, старался идти куда-нибудь, пытаясь успокоить, видимо, себя, чтобы перестать слышать эти голоса во сне. Но вот падение, спровоцированное тем, что он споткнулся обо что-то, не было предсказуемым. Все же все это время в этом месте было пусто, только звуки и полная тьма. Испугавшись, он почти сразу попытался подняться, но, ощутив руками пол, понял, что он был достаточно теплый. – Что… Это что-то новенькое, – тот посмотрел на свою руку. А ведь он даже не понимал, как использовать свои силы, он лишь разок попробовал, и то все получилось интуитивно. Неужели надо просто подумать об этом, и оно произойдет? В принципе, это он и попытался сделать. – Допустим… Хм. Пусть маленький огонек. Тот вытянул руку вперед ладонью кверху, но ничего не произошло, а голоса замолкли. – Что… Все так плохо? – а в ответ – лишь эхо. Интересно все же, что из себя представляет это пространство? Это открытая территория или же комната? – Еще рано, – послышался новый голос, но все так же женский. – Что рано? Получить силу? Может быть… – тот попытался снова подумать об огоньке на своей ладони, но все так же было пусто.

Крис присел на пол, хотя до сих пор было непонятно, что это было, но, по крайней мере, он был теплый. Хотя, может, и раньше он таким был, а может, был и холодным, но тут, в принципе, было тепло.

– Не осознал… – немногословно послышалось в ответ. – Следуй дальше…– Узнать… Хорошо сказано. Ну, раз уж это мой сон, очередной, то можно и подумать, и узнать, – сев в позу лотоса, тот реально принялся размышлять, в процессе пытаясь снова и снова призвать огонек, на что ушло достаточно много времени. Тот все так же сидел и иногда даже вслух проговаривал мысли, даже забыв о том, что находится в какой-то пустоте, отчего даже и расслабился. Вот очередная мысль: «Интересно, насколько сильно от меня зависит этот мир сейчас? Все же это пророчество… звучит страшно… но… если только от меня зависит мир?» На мгновение тот задумался, чуть протянув руку, снова сказал: – Тогда пусть рассчитывают на меня. Обратно я не поверну. Это была реально мотивационная речь Криса для самого себя, и тот даже сам не заметил, как на его руке появился небольшой огонек. – Ты осознал? – послышался снова голос. – Н-наверное, – услышав этот голос, Крис снова занервничал, а огонек пропал.

Послышался шорох, который слегка переплетался с треском огня, приближавшимся все ближе и ближе, и в мгновение Крис проснулся. Открывая глаза, тот посмотрел в потолок, тяжело вздохнув и потерев лоб, который слегка покрылся потом, после чего приподнялся, оглядываясь вокруг. Тишина. На часах – 8 утра. Привычка есть привычка, никто не способен это отнять. Присев на кровати, тот лишь тяжело вздохнул и принялся ожидать, когда проснутся другие. Но о сне решил пока что не рассказывать – кто знает, может, это просто шутки организма. А в то время, пока он ждал, тот привел в порядок комнату и себя. Стоя перед зеркалом, он рассматривал свои глаза, а именно красную часть своей радужки. С рождения его глаза были оранжевыми, а теперь – что-то новенькое.

Когда же все проснулись, уже все были готовы выдвигаться дальше. Но вот до порта еще следовало добраться, вещей, конечно, хоть и было достаточно, но в багажник каршеринга чемоданчики спокойно влезли. Дорога была не близкой, но финансы позволяли. По пути все оглядывались, даже Кристина, которая была за рулем, удивлялась красоте этого места, и чем ближе к воде, тем свежее становился воздух. По пути они останавливались и в кафешках, и даже в некоторых сувенирных магазинчиках, чтобы захватить что-нибудь на память. Но главная цель, а именно причал, была достигнута. Шум воды, голоса людей, огромное количество лодок, яхт, катамаранов и так далее – эта атмосфера тоже была особенной. Но теперь самым важным было найти кого-то, кто поможет.

– Ну, тогда тебе придется искать. Я, может, и знаю корейский, но объяснить, что нам нужно, толком не смогу, – Кристина даже в какой-то степени завидовала этому, но вот ее знание языков было куда лучше, хоть и не идеальным, раз уж она не могла бы объяснить куда и почему им нужно.Естественно, там были и продавцы, и сами моряки со своими лодками и катамаранами, которые на своем родном языке зазывали к себе в надежде, что кто-то решит поплавать или, куда больше, отправится в грандиозное плаванье. Ну, как минимум, одному моряку тут точно повезет. – Так необычно, я их понимаю… – Крис все никак не мог к этому привыкнуть. Все же с получением первого благословения он начал понимать любой язык, как и любой хранитель, но все же было необычно, когда единственный язык до этого, который тот знал, и то не идеально, был английский.

Проходя по пирсу, они все-таки увидели достаточно хороший катамаран – беленький, парусный и моторный, достаточно большой, чтобы уместить большую компанию на борту, с учетом моряка, который будет им управлять. Только вот чей он, пока не понятно, все же хозяина рядом не было.

– «Вечное течение»? Типа такого. Это похоже на крылатую фразу или же просто красивую, хм…– Слушайте, этот хорош, надо бы хозяина обнаружить. Кристин, у тебя лучше с написанием слов, можешь прочитать название? – Лув имел в виду имя катамарана. Кристина, найдя надпись, для начала задумалась, а после выдала:

Все трое начали оглядываться в поисках моряка, а он сам подал знак – оказывается, он все это время был на борту, и его шаги по палубе были хорошо слышны, несмотря на то что сапоги – не самое лучшее решение для палубы такой лодки. Его внешность была необычной, по крайней мере, не похожей на внешность типичного корейца, но по нему можно было понять, что он – моряк и владелец этого судна. Высокий, около 180 см, бледный. Белые волосы, собранные в хвост черной резинкой, а по бокам – подбрито, и было видно, что волосы сами по себе крашеные. Голубые глаза, чуть загорелая, но очень чистая кожа на лице. Худой. Его одежда была больше похожа на рясу священника, но только сделанную будто бы в более бандитском стиле, что подчеркивало на деле его приключенческий дух, нежели убеждало в том, что он священник, коим он не является. Его верхняя одежда обрывалась на поясе, после чего шли черные штаны, а также высокие сапоги с резиновой подошвой, чтобы обувь не скользила по палубе, и с достаточно красивой шнуровкой. Так же водолазка, которая была под верхней одеждой, переходила на ладони словно перчатки без пальцев. Интересно, есть ли у него шрамы, но вот на лице и руках точно нет. А возможно, и вовсе нет. На шее висел небольшой крестик.

– Приветствую вас. Я так предполагаю, вам нужен сопровождающий в дальний путь?– А вот, похоже, и капитан, – сказал Крис, после чего подошел к мостику и хотел уже было начать говорить, как его перебил капитан.

Сказать, что все трое были удивлены, – ничего не сказать.

– По старым поверьям, дамы на борту – к беде, но я не настолько суеверен. Оставьте тяжелые пакеты мужчинам, а сами пока останьтесь и поведайте мне о том, что же вас туда потянуло.– Вы… тоже хранитель? – не раздумывая, спросил Крис. – А? Нет-нет, не знаю, конечно, кто эти ваши хранители, но нет. Просто вас сразу видно, что вы не местные, да и вы очень громко разговаривали тут, поэтому я просто услышал, что вы русские, а русский – мой родной язык. Кхм, позвольте представиться: меня зовут Егор Торчев. Я владелец этого катамарана «Волны Вечности». Тот показал рукой на свой катамаран, а также прошел по мостику на берег и протянул руку Крису, на что тот в ответ ее пожал. – Кристофер Брайт, приятно познакомиться с вами. – Кристина Брайт, – та подошла к моряку следом и тоже протянула руку, а тот, словно галантный мужчина, поцеловал ее руку и тихо усмехнулся. – Лув Картер, приятно, – и он тоже протянул руку, на что в ответ тоже получил рукопожатие. – Приятно со всеми вами познакомиться. Удивительно, что мы с вами столкнулись. Ну так что, куда вам надо? – Тот потянулся и прошелся по берегу, садясь неподалеку на лавочку. Крис поспешил достать из рюкзака карту и, подойдя к моряку, показал ему. – Сюда, – указал он на зеленую точку. – Хм, недалеко. Меньше чем за сутки доберемся. Погода сейчас хорошая, штормить не будет. Если выйдем сейчас, завтра к обеду уже будем на месте. Тот сложил ногу на ногу, откинувшись на спинку лавочки. – Кхм, а сколько это выйдет для нас по деньгам? – Лув даже в некотором роде запереживал, что это будет дорого. – Ой, да вы чего, нисколько. Продуктов только закупите, и на этом будет достаточно. Я моряк и искатель приключений, мне деньги ни к чему. Своих достаточно. Если согласны, то тогда мигом за продуктами возвращаетесь и сразу отплываем. Тот посмотрел на Кристину и чуть улыбнулся.

Такой исход событий был даже очень забавным. Непонятно, подкатывает ли он, или это просто доброта, но он был прав, и все же парни отправились за продуктами, пока Кристина начала рассказывать – без подробностей, конечно, но рассказала, что в каждой из меток есть то, что нужно забрать, чтобы не случилось беды. Мужчина все вполне понимал, иногда поглядывая в сторону, куда ушли парни, в ожидании их возвращения. Ну и параллельно с ожиданием Кристина еще поведала о том, кто они в принципе, и рассказала даже некую предысторию каждого, все же раз уж она осталась с ним один на один.

– На самом деле, вас сложно не заметить. Вы очень интересно выглядите внешне, как вы одна, так и втроем, – и снова этот тихий смешок. – Не подумайте, что я навязываюсь, просто создаю хорошее впечатление. Но места там, кстати, красивые, вам там понравится. И если понадобится, могу и по остальным точкам вас покатать, и по некоторым даже не запланированным. Я плаваю с юных лет…

Тот сразу отвлекся от разговора, как только на горизонте появились парни, и, поднявшись, отряхнул руки и помог Кристине тоже подняться все с той же галантностью и улыбаясь. А та даже раскраснелась.

– Молодцы, ребят. Что ж, прошу, будьте добры, последовать за мной на палубу.

Проходя по мостику вместе с несколькими чемоданами, тот сразу же поставил перед ними тапочки.

– У меня свои специальные сапоги, но вас попрошу надеть тапочки. На палубе скользко, а эти – не скользящие.

– Смотрите, располагайтесь. Одна из кают – моя. У меня очень чуткий сон, так что не беспокойтесь, если на ходу смогу отойти вздремнуть. Любая опасность передается по рации или же сигналами самой яхты. Кушать – когда хотите, тогда и ходите, но только аккуратно, в движении. Если кто-то падает за борт – кричите мне, но не сводите взгляд с упавшего, особенно ночью – очень легко потерять человека. И если рядом есть спасательный круг – сразу кидайте ему. Если кого-то укачивает – за борт не очищаемся, есть гальюн, или же можете взять тазик или же обрезать большую бутылку и использовать ее. Ночью будет вахта, сменяться будем по два часа. Увидели дельфинов – к ним не прыгаем. А они будут.Тот стал проводить экскурсию, проводя их по кухне и трапезной, показывая каюты, которых было три штуки.

– Ну что, отплываем? Нас впереди ждет дальнее плаванье!

Неизвестный путь

Отплытие прошло вполне удачно. Продуктами закупились заранее на несколько дней вперёд – кто знает, как долго придётся плавать? Ведь одна из меток – это не конечная цель, и оттуда ещё предстоит как-то добираться до других. Вопросов было много, но в суматохе отплытия никто не успел их задать, все были заняты своей работой. И вот они отплыли.

Яхта неспешно шла по воде, оставляя за собой след из лёгких волн. Море обещало быть спокойным – как по мореплавательским приметам, так и по прогнозу погоды на ближайшие сутки, хотя последнему капитан судна не очень-то доверял. Кстати, о нём. Оставив судно идти на парусе по ветру и отключив мотор, он вернулся к остальному экипажу, сидевшему на палубе за столом с тарелкой местных фруктов и ягод. Сам же стол был заставлен картами – и своей, и той, что была из книги. Они внимательно их изучали, обсуждая заинтересовавшие их детали. Подойдя к ним, капитан упёрся руками в стол, пытаясь вникнуть в суть разговора.

– Вот мы плывём по этой метке. Значит, там есть какие-то земли, но при этом ни на одной карте ничего не обозначено. Разве такое возможно? – Лув, естественно, старался действовать со стороны логики, после чего посмотрел на подошедшего капитана, ожидая ответа.

– Существуют маленькие острова, которые не всегда наносят на карты. А иногда, если верить легендам, некоторые места специально не помечают, чтобы любопытные путники туда не совались. Что касается этого места, я о нём слышал, но сам там не бывал ни разу. Хотя среди моряков на стоянке в порту я слышал, что на вашем фестивале были люди с того острова. – Капитан присел к ним, сняв фуражку, и продолжил: – Смотрите, говорят, там живёт особый народ – весёлые и жизнерадостные люди, которые предпочли уединение с природой. Это их выбор, и никто им не мешал. Та территория не принадлежит ни одному государству, так что они живут там вольготно, хоть и не оформили по документам отдельной страны, хотя это была бы неплохая идея. Кхм, немного отвлёкся. Так вот, они практически отгорожены от общества, без большинства технологий, за исключением разве что электричества, да и то предпочитают естественный свет – факелы, подсвечники и тому подобное. Выращивают еду сами, скот пасут тоже сами. В общем, самостоятельные люди, как в старые времена, только живут мирно. Опять же, это легенды. Возможно, мы ничего там не найдём, а может, вы найдёте то, что вам нужно. Я всё равно не до конца понимаю, что вы там забыли. Вся эта ересь про драконов, магию, хранителей… Конечно, вид вашего друга может заставить меня усомниться, но, поверьте мне, бывалому моряку, я слышал столько историй, что ваша отдаёт какой-то фальшью.

– Это не фальшь! – высказалась Кристина. – Он может даже показать! Сколько раз мы говорили!

– Не могу… Я не знаю почему, но не могу, даже малюсенький огонёк создать… – отвернувшись, произнёс Крис, слегка перебирая пальцами.

– Вот и я о том же. В общем, дело ваше. Всяко мне в кайф куда-нибудь скататься с вами. Так, смотрите, сегодня в ночь на вахте буду я. Инструктаж я вам всем провёл, так что можете спокойно ложиться спать. Я не гоню, можете пока посидеть, обсудить, я просто пойду заниматься своими делами. – Моряк пожал плечами и отошёл в сторону, а именно – на кухню, где слышимость была такой же хорошей, так что он мог слышать их, а они – его.

На палубе на мгновение воцарилась тишина. Крис смотрел в злосчастную книгу, в которой до сих пор ничего не мог понять, пытаясь разобрать хотя бы часть фраз, но тщетно – всё же нужно умение читать на разных языках.

– Так… что же тебе там снилось? Ты так и не рассказал? – Лув чуть отодвинул книгу, чтобы тот наконец заговорил. Почти целый день они пребывали в неведении, лишь мельком услышав во время работы о каком-то «странном сне».

– Ну… мне уже подобное снилось. Была полная пустота, я слышал какие-то голоса… но в этот раз появился конкретный голос. Я до сих пор не понимаю, что от меня хотели, только понял, что я ещё не готов. Хотя во сне у меня, кстати, получилось зажечь огонёк.

– А если подробнее? – Оба подсели ближе, с разных сторон, заинтересованно слушая.

– Ну… я в течение всего сна пытался это сделать, и не получалось. Не знаю, сколько времени я провёл во сне, но только под конец смог зажечь его, когда всё утихло.

– Может, на твои силы влияют эмоции? Вспомни Еву, она всегда была такой радостной, хотя сама говорила, что символ огня – это храбрость. Ты показал храбрость и получил эту силу. Но что, если ты не можешь её использовать…

– Если боюсь? – перебил Кристину Крис. – Хм… не знаю, не могу быть уверен, что боялся в том сне. Хотя… Блин… В любом случае, тот голос сказал – или сказала – что я не готов. Не думаю, что если я пойму, в чём моя сила, то стану готовым. Храбрость… Что, надо показать храбрость, что ли? Но не звучит ли это как бред?

– Не звучит! – послышалось с кухни, и в тот же момент в проёме снова появился капитан Егор, который дожёвывал очередной сэндвич. – Хоть это снова и легенды, но всё же… – Мужчина подошёл ближе. – Посмотрим вот как со стороны. Моя яхта: у неё есть мотор, который работает на электричестве, и пока заряд есть, она может быстро двигаться, так? А вот электричества нет, и она идёт на парусе, и всё равно только под моим контролем, если правильно держать парус и следить за потоком ветра. А возьмём ситуацию, где нет ни того, ни другого. Я не могу управлять лодкой, ведь она плывёт только по волнам, и я не могу её контролировать. Логично? По сути, да. Следовательно, если движущая сила твоей «магии» – храбрость, значит, тебе самому надо быть храбрым, и тогда сможешь ею управлять.

Мудрая мысль со стороны. Догадаться до этого было проще простого, но почему-то всегда самые простые вещи, лежащие на виду, каким-то образом умудряются спрятаться, когда ты в них нуждаешься. Крис, конечно, сразу ушёл в раздумья, пытаясь вспомнить и так уже мутный сон. Осмотрев остальных, которые в ответ на слова капитана лишь активно закивали, он вздохнул, поднялся и сообщил, что пойдёт подремать, а возможно, и полноценно спать – время близилось к ночи. Но на деле в голове у него была лишь одна мысль: проверить эту теорию. Оставалось надеяться, что этот сон приснится снова, и он сможет доказать свою готовность использовать силу. Но как назло, именно тогда, когда захотелось уснуть пораньше, сон никак не приходил. Ворочаясь в постели, он то и дело пытался заснуть, не понимая, почему это так сложно, когда это так нужно. Посмотрев на стену, он задумался обо всей этой ситуации. Спустя столько лет узнать, что ты – хранитель, при этом не факт, что твои родители об этом знали, чуть не быть убитым и в итоге оказаться в долгом путешествии, исход которого неизвестен. Куда ведёт эта дорога и что, или даже кто, ждёт в конце? Пока ничего не ясно, но само сердце ноет о том, что нужно продолжать. И вот, под грузом размышлений, Крис всё-таки уснул, причём переход в сон произошёл somewhat необычно. Он долго лежал в одном положении, глядя на стену, и, подумав, что надо бы сходить выпить воды, поднялся с кровати. Открывая дверь из своей каюты, он увидел за ней снова ту самую пустоту. Изначально он даже отшатнулся – необычно было увидеть такое, – но, быстро осознав, что это сон, тяжело вздохнул и сделал шаг вперёд, а дверь за ним захлопнулась.

Оказавшись в кромешной тьме, он снова вздохнул, пытаясь прийти в себя после такого резкого поворота. Посмотрев на свои руки, которые в этой тьме не были видны, он попытался сосредоточиться – и вот в ладони появился маленький огонёк.

– Ох, привет, – с лёгкой улыбкой произнёс Крис и чуть приподнял руку, пытаясь осветить пространство. Но тут снова раздался голос, появившийся сразу со всех сторон, говоривший непонятные вещи. Разобрать их было сложно, отчего становилось не по себе, и в следующий момент огонёк пропал. «Точно… Страх не даёт огню держаться».

Присев на холодную, как ему казалось, землю, Крис попытался успокоиться, отвлечься от голоса, тяжело вдыхая и выдыхая, сосредоточив мысли на создании огня. В процессе ему всё-таки удалось создать его, и на этот раз он получился больше предыдущего. Открыв глаза, он глянул на огонёк и тихо усмехнулся.

– Ого… Действительно так… – Оглянувшись вокруг и прислушавшись, он понял, что голос затих. – Что, самому страшно стало? – В душе заиграла некая гордость, и Крис решил проверить – кинуть этот огонёк вдаль. Стоило ему это сделать, как через пару метров огонёк врезался в стену. «Стена? Что-то новенькое». Раньше ничего подобного в этом месте не было. Попытавшись создать огонь побольше, он снова кинул его в то же место, но попал во что-то вроде факела.

– С каждым днём всё интереснее и интереснее, – прошептал он.

И ведь действительно, каждый день во сне появлялось что-то новое. Он решил идти дальше, периодически создавая огоньки и подбрасывая их, будто пытаясь найти ещё факелы, и потихоньку это место стало наполняться светом. Если в ширину оно оказалось небольшим, то в длину казалось бесконечным. Вскоре ноги немного устали от ходьбы по прямой, и, оглянувшись назад, он решил осмотреть этот коридор.

Бело-чёрные стены с небольшими проёмами, будто на месте этих проёмов должны были быть картины, но там было пусто. «В чём же дело? Опять новые загадки». Но, по крайней мере, было понятно, что это место явно что-то значит. Вдруг послышался гул, словно подул ветер, и в следующую секунду, в мгновение ока, поток ветра сдул весь огонь с факелов, и снова всё погрузилось во тьму.

– Да вы издеваетесь! – мысленно возмутился Крис, но в тот же момент перед ним появился огонёк – более яркий и более красный, явно созданный не им.

– Ох… А ты… Разве это я?

Но вслед за огоньком раздался вполне знакомый голос.

– Ты понял. Ты справился. С помощью друзей и знакомых, но справился. Ты достоин. Ты готов.

Это был голос Евы, но более спокойный, почти безэмоциональный, просто её голос. Огонёк витал в воздухе, пока Крис не решил прикоснуться к нему.

– К чему я готов?

– А это ты узнаешь не от меня.

Едва Крис прикоснулся к огоньку, тот пульсировал и будто взорвался, пройдя волной по всему коридору, пронзив его тело, не оставив повреждений, но зажигая вновь все факела, даже те, что не горели до этого. Весь коридор озарился ярким светом, но остался в чёрно-белых тонах, причём чёрного, казалось, было больше – возможно, так был задуман дизайн.

Когда коридор заполнился светом, Крис чуть улыбнулся. Видимо, это была гордость за себя – справиться с первой силой всё-таки получилось. Подняв руку, он смог создать полноценный огненный шар, который в тот же момент мог менять форму по его мысли. Видимо, вот что означало «ты достоин» – первая проверка храбростью была лишь отборочным туром. «Интересно, значит, надо готовиться к остальным стихиям».

Утро началось с радостного визга Кристины и её топота – она услышала от Лува, что рядом плавают дельфины. Она действительно побежала на них смотреть, оставаясь только в ночных шортах и майке, и с восторгом стояла у борта яхты, наблюдая за дельфинами, которые плыли параллельно судну, весело переговариваясь на своём языке. Зрелище было одно из красивейших: они то и дело выпрыгивали из воды, показываясь, и даже пускали фонтанчики из дыхал. Кристина прямо визжала от восторга, наблюдая эту картину и снимая её на телефон, – всё же не каждый день увидишь такое. Этим, конечно, они разбудили и Криса, но тот не жаловался: и сон вышел хорошим, и настроение у команды было лучше некуда – все веселы, а утро началось с гонки дельфинов. Что может быть лучше? Крис поднялся на палубу через кухню, налил себе кофе и встал рядом с капитаном, который, судя по тому, что он был только в шортах и футболке, тоже недавно проснулся. Тот также пил кофе и наблюдал за происходящим.

– Поэтому я и люблю жить на яхте, в море. Красивые виды, дельфины, свежесть и спокойствие. Не считая, конечно, бурных дней, но их я всегда пережидаю на причалах. Кстати, до нашего пункта осталось пару часов. Можете даже уже на горизонте увидеть маленькую точку – это и есть наш остров, на который вам надо. Не знаю, насколько тёплый приём вам окажут, но, полагаю, вам стоит быть готовыми ко всему. Я с вами не пойду, буду за «Светлячком» присматривать. – Так он называл свою яхту, и название было написано на борту, чего ребята, поднимаясь на борт, не заметили.

– Как скажешь. Но всё равно придётся нас подождать. Честно, я не знаю, сколько мы там пробудем. Мы до сих пор не знаем, есть ли в нашем путешествии ограничения по времени, и если есть, то какие. Может, там мы и узнаем, а может, и нет, и уедем без ответов. Никто не знает. – Крис пожал плечами, продолжая наблюдать за ребятами, которые радовались дельфинам, да и волны постоянно окатывали их брызгами, отчего становилось ещё смешнее. – Но я уверен точно: если что-то будет угрожать нашей жизни, я даже отдам свою, чтобы спасти их.

– Благородно и самоотверженно – отдать жизнь за тех, кого любишь и ценишь. – В момент Егор помрачнел, глядя куда-то вдаль, явно вспоминая что-то из своего прошлого. Крис, конечно, обратил на это внимание, но не успел задать вопрос, как Егор перебил: – На самом деле это действительно самоотверженно, но будем надеяться, что обойдётся без этого. Всяко я надеюсь, что вы мне чего-нибудь принесёте с этого острова – как доказательство или сувенир.

– Обязательно, капитан. Всё же не с пустыми руками к вам возвращаться, – тихо усмехнулся Крис.

Потихоньку они приближались к цели, и Крис решил не омрачать этот день, оставив заботы на потом, если для них будет причина.

Эти пару часов пролетели незаметно. Ребята спокойно позавтракали и даже обсудили сны, которые видели сегодня, но Крис не стал делать большой акцент на своём – ему хотелось послушать истории близких, ведь у них всё куда интереснее, да и не хотелось привлекать внимание к себе именно сейчас. Когда же они причалили к острову, естественно, все собрались, взяли небольшие рюкзаки с едой и припасами на крайний случай, если придётся переночевать в лесу, и, сойдя с палубы, попрощались с капитаном, который, в свою очередь, лишь напомнил о возможном сувенире с острова – будь то что-то, сделанное человеком, или просто красивый камень из леса. И то и другое было бы неплохо.

Пробираться пришлось сквозь заросли. Это был очень густой лес, то и дело слышалось шуршание в каждом кустике или листве. Но змей видно не было, только разные паучки плели сети между веточек и ползали по ним, отчего Лув сразу же отскакивал – у него была жуткая боязнь пауков. Что ж, у каждого есть свои страхи, и в этом нет ничего стыдного. Иногда Крис сжигал такие паутинки, если не видел там паучков, – труд маленьких насекомых было жалко, но влипать в паутину не хотелось, да и контролировать огонь приходилось, чтобы не спалить весь лес, что могло произойти за считанные минуты, выпусти он неконтролируемую стихию. Но чем глубже они уходили, тем страннее становилась местность. Они шли до тех пор, пока не услышали неподалёку громкий хруст веток, и резко остановились. На мгновение воцарилась полная тишина, а в следующий момент что-то начало двигаться в их сторону. Кристина и Лув уже было собрались бежать, но Крис их остановил. Неужели он был готов драться? Хотя, если это хищник, с огнём будет не так уж и сложно его одолеть. Хруст становился всё ближе, и вот из кустов вышел… человек?

– Ого… Путники? – Это был мужчина среднего роста, с волосами, собранными в хвост какой-то лозой, одетый в коричневую одежду, похожий на обычного лесника. – Действительно путники. Заблудились? Пройдёмте, я вас проведу в город.

Смелый мужчина – вот так запросто повёл кого-то в город. А вдруг это враги? Людоеды? Убийцы? Кто знает… Но ему просто невероятно повезло, что эта троица безопасна. Ну, разве что не для жуков.

Они шли молча, будто пленники, пытаясь запомнить дорогу, и вскоре вышли на протоптанную тропинку, по которой и продолжили путь. Чем дальше они углублялись, тем отчётливее слышался шум, похожий на гул оживлённой улицы, и вот перед ними открылась великолепная картина. Это был полноценный город: дома на деревьях, построенные из дерева, камня и листьев, с окнами из зелёного стекла. Между некоторыми домиками проходили подвесные деревянные мосты, по которым спокойно ходили люди. Постепенно каждый дом и мост спускались к земле, причём мосты были достаточно широкими, чтобы люди могли свободно перемещаться. Все были одеты в одежды зелёно-коричневых тонов и занимались своими делами. А внизу, под всеми домами, располагалась торговая площадь, судя по всему, где каждый мог продавать то, что вырастил сам. Здесь была своя экономика, в которой особого смысла не было, но она сохранялась, чтобы людям не было скучно – некоторым ведь нравится такое.

Лесничий подошёл ко входу и посмотрел на путников, протягивая руку.

– Меня зовут Ланс. И добро пожаловать в нашу Крону!

Нетронутый Росток

Крона? Звучит красиво и очень даже символично. Город на деревьях, но при этом не перекрывающий свет всему, что на земле, а словно листья деревьев расположенный так, чтобы каждый участок земли получал свет днем. Трудяги, которые носят продукты на себе, торговцы, которые обменивают товары на то, что им надо, веселые детишки, бегающие и играющие друг с другом в разные игры. Словно попал в идеальное место, где все за всех и никакой войны и горечи.

– Я очень рад, что нас посетили новые путники. Все же к нам очень редко приплывают гости, только если это какие-нибудь торговцы или же любопытные моряки, которые хотят исследовать ранее не открытые ими территории, – местный житель явно был очень заинтересован гостями, в том числе больше Крисом, который не выглядел как обычный человек, от чего снова привлекал чуть больше внимания. – Вы тут как, проездом или на долгий срок?

– Хм, скорее проездом, но мы не знаем, насколько затянется наш визит, – Крис выступил сразу как главный переговорщик. Все же он и знал точную цель их приезда, да и явно врать тут не имеет смысла.

– Ох, ну тогда надеюсь, вы понесете молву о нашем месте за моря. Все же мы не против новых путников. Хотя у многих есть страх, что если сюда доберутся какие-нибудь богачи, это место перестанет быть таким прекрасным.

Селянин все так же вел гостей по их городку и рассказывал, что, где и как.

– Вот здесь находится наша таверна. Днем там обычно пустовато, но зато вечером и ночью достаточно шумно и весело. Алкоголь на любой вкус, закуски на любой вид, а также много прекрасных дам, если вы, конечно, понимаете, о чем я, – селянин лишь подмигнул парням.

А Кристина в тот момент лишь закатила глаза. Все же не удивительно, что и такие моменты есть. Детей тут много, так что этот город не страдает от потерь или перенаселения.

– Вот дальше у нас школа и детский садик. Все же, несмотря на то что мы изолированное место, знания у нас все равно новейшие, так как и книги нам привозят разные для изучения, да и информацию мы получаем тоже хорошо. А вот чуть дальше – библиотека. Главная достопримечательность нашего города.

Впереди действительно была достаточно большая библиотека, больше любых других зданий, выстроенная из белого камня. Она являлась центром всего поселения и будто бы центром этого островка. Окна были и обычные прозрачные, и так же с мелкими зелеными стеклышками, олицетворяющими листья. Крыша полукругом тоже из стекла, так что свет проходит прямиком в библиотеку, и большие двери, деревянные темные с красивыми узорами.

– Кладезь информации. Если нужно что-то узнать, то вы точно найдете всю информацию там, – селянин остановился и осмотрел путников. – В общем, я провел вам экскурсию. Думаю, не заблудитесь. Что по поводу ночлега – можете обратиться в таверне. Там у нас есть человек, отвечающий за проживание путников. Ну и чаще всего там есть строители, которые занимаются постройкой новых домов.

Улыбка на его лице так и сверкала. Неужели этого момента он так долго ждал? Видимо, так и есть, раз уж он такой счастливый. Возможно, каждый горожанин получал инструкции, как быть и как вести себя с новыми гостями.

– Спасибо большое за экскурсию. Чем мы можем вас отблагодарить? – Кристина, как всегда, за свое, но и правильно – такой труд все-таки должен быть вознагражден.

– Ой, вы мне ничего не должны. Для меня просто честь, что мне удалось провести экскурсию странникам. Что ж, хорошего вам дня, а мне надо дальше работать.

Не успели ребята попрощаться с селянином, как он сразу же ушел восвояси. А сами они остались наедине друг с другом и своими мыслями перед дверьми библиотеки.

– Я так понимаю, нам лучше начать с библиотеки? – Крис посмотрел на двери библиотеки, а потом на ребят, которые в ответ лишь кивнули и пошли за Крисом внутрь.

Несмотря на то что двери были достаточно большие, они были легкие, и пройти в библиотеку не было трудно. На выходе был столик, явно для регистрации забранных книг, и за ним сидела старушка с бейджиком и в очках, словно в классической библиотеке. Она оторвала взгляд от своей книжонки и посмотрела на путников, улыбнувшись им и рукой показав, что мол «можете проходить». В ответ ребята лишь кивнули и прошли дальше.

Стены были просто книжные полки, на которых стояли книги, ровненько корешок к корешку, названиями вперед. И лишь иногда в отсутствии одной или двух книжек одна могла завалиться на другую, но картины это не нарушало. Каждая полка была подписана, чтобы было понятно, что за книги здесь находятся. Там был написан и год, и сама категория книжек на нескольких распространенных языках. Так же книжные полки были и в самом главном зале, которые расходились в соседние залы, а между ними стояли столики и стулья с мелкими настольными лампами, внутри которых были свечки, еще не зажженные, так как на улице еще было светло и нужды в свечках не было. А также в центре зала стоял шкафчик, в котором находились дополнительные свечи и лампы, если вдруг ночью или вечером кто-то решит прийти почитать.

Самое интересное, что полки с книгами были обвиты по краям лианами, и казалось, будто бы они искусственные. Но стоило к ним притронуться, было понятно, что это самые что есть настоящие лианы, которые обросли на полках. Но никто их не собирался убирать, и хорошо – ведь они дополняли интерьер, а на некоторых из них даже росли цветочки.

Периодически встречались люди, которые сидели и читали книгу, и в разных отделах сидели разные люди. Но вот был один отдел, вход в который был больше всего заросшим лианами, и вот тут выглядело так, будто бы никто туда давно не ходил. И, подойдя к табличке с надписью жанров этой части библиотеки и стерев с нее небольшой слой пыли, можно было прочесть «легенды», но на английском. Все другие имели на себе как минимум пять языков, включая русский, а эта табличка – только один язык, что было достаточно интересно. И, естественно, в первую очередь они решили зайти туда.

Проходя вглубь этого отдела, они все больше наблюдали за тем, что каждая полка была заросшая лианами, на которых росли цветочки. Шаги отдавались тихим эхом, и лишь в моменте было слышно какое-то дополнительное шуршание, и то, как двигалась лестница специальная, чтобы доставать книги с высоких полок. Но в моменте все затихло, и послышался нежный и спокойный голос, который сразу на нескольких языках спросил:

– Кто здесь?

– Мы… – Крис не знал, что ответить. Все же в моменте проскочила мысль: а что, если эта область должна быть закрыта?

– Мы странники, прибыли сюда сегодня, – впрягся Лув, чтобы не заставлять вопрошающую ждать.

Снова воцарилась тишина. И после того как лестница плавно остановилась у круглой полки с древними книгами, путники подняли взгляд. Перед ними предстала та, кому принадлежал столь чарующий, мелодичный голос – словно сама мелодия леса воплотилась в образе.

Перед ними стояла прекрасная девушка, словно сошедшая со страниц древних сказаний об эльфах. Каштановые вьющиеся волосы, будто сотканные из солнечных лучей и теней леса, ниспадали каскадом ниже плеч, обрамляя её утончённое лицо. Лёгкие локоны ловили свет, переливаясь тёплыми оттенками, а несколько прядей игриво выбивались, придавая облику нотку живой естественности.

Её фигура была стройной, почти невесомой – словно ветер мог унести её, не причинив вреда. Тонкие черты лица подчёркивали её неземную красоту: высокие скулы, аккуратный нос и пухлые губы, слегка приоткрытые, будто она всё ещё напевала ту самую мелодию. Но больше всего внимание притягивали её уши – немного заострённые, изящно изогнутые, как у эльфийки. Они придавали облику загадочность, будто хранили в себе секреты древних лесов.

На голове девушки красовалась изысканная серебряная эльфийская тиара. Она была выполнена в виде переплетённых ветвей, украшенных крошечными драгоценными камнями, которые мерцали, как утренняя роса. Тиара идеально дополняла её образ, подчёркивая благородство и утончённость.

Белое платье с зелёными узорами в пол облегало её фигуру, подчёркивая тонкую талию. Узоры напоминали листья и цветы, будто сама природа вдохновила мастера, создавшего этот наряд. Ткань казалась невесомой, переливаясь при каждом движении, а подол платья плавно скользил по полу, создавая ощущение лёгкости и грации.

На ногах девушки были туфельки из белого дерева – изящные, с тонкими ремешками, украшенными миниатюрными листочками. Они выглядели одновременно просто и изысканно, словно были созданы самой природой.

Ловко спустившись по лесенке, она встала перед путниками. Её рост – 179 сантиметров – делал её величественной, но не грозной. Лёгким, почти танцевальным движением она исполнила изящный реверанс, склонив голову и слегка приподняв подол платья. Этот жест был наполнен грацией и достоинством, будто сама королева приветствовала своих подданных.

Когда она подняла взгляд, путники замерли. Её глаза – ярко-зелёные, словно изумруды, огранённые самой природой, – смотрели на них с мягкой проницательностью. В их глубине читались и мудрость веков, и детская непосредственность, и лёгкая грусть, будто они хранили в себе множество историй. Эти глаза завораживали, притягивали взгляд, не позволяя оторваться.

Именно эта деталь – её завораживающие зелёные глаза – больше всего поразила путников. Они переглянулись, не в силах отвести взгляд, словно попали под чары этого неземного существа. В этот момент они поняли: перед ними не просто девушка, а хранительница, Хранительница природы и мудрости, воплощение магии и красоты.

– Здравствуйте, путники. Меня зовут Элис.

Дар речи пропал сразу же. В моменте идеи для того, чтобы сказать в ответ, не было, но хотя бы стоило представиться. И, вспомнив хоть о каких-то манерах, Крис приступил первым.

– Меня зовут Кристофер. Очень приятно с вами познакомиться.

Тот даже в целях галантности поцеловал её ручку, а та даже чуток улыбнулась и покраснела.

– А вас? – она обратилась к Луву и Кристине.

– Меня Кристина, – она лишь неловко улыбнулась, помахав ручкой.

– А я Лув, – тот решил повторить вслед за Крисом.

Что же нашло на них в тот момент – непонятно. Видимо, вид такой прекрасной дамы, да еще и хранителя стихии природы, был неожиданным. Хотя кто знает, может, они ошибочно приняли такой вывод, что именно она – та самая?

– И что же вас привело сюда? Я уверена, что знания. Точнее, скорее всего, вы очень хотите узнать что-то, что касается вас, – мягкий голос звучал очень завораживающе, и она сразу же показала на Криса. – Я не могу утверждать, что вы найдете здесь что-то конкретное, но я могу вам помочь, если вы расскажете, что вам надо.

– Вы, наверное, очень проницательны. Наша остановка должна была быть здесь. Судя по нашим наблюдениям, именно здесь обитают властители природы и их… драконы… как бы странно это не звучало. И теперь я думаю, мы предполагаем, что вы и есть та, кого мы ищем.

После столь очевидного решения девушка лишь тихо посмеялась, подходя к Крису и обходя его кругом, осматривая.

– А вы не так глупы – узнать хранительницу только по глазам.

Пока она шла, она аккуратно водила рукой по его плечам. В этот момент было видно, как её глаза будто бы стали ярче, а ноги Криса начали окутывать лианы.

– И я могу тоже самое сказать про ваши глаза. Я так понимаю, вы тот, кто должен исполнить пророчество, и первый элемент вы уже заработали? Огонь. Опасная, но в нужные руках сильная стихия. Насколько легко она вам досталась?

Не успел хоть кто-то из них начать рассказ, как девушка продолжила вещать дальше.

– В любом случае, чтобы получить мое благословение, вам придется постараться.

Ноги Криса все так же окутывали лианы под контролем Элис, а она в свою очередь остановилась и чуть отошла от него.

– Я понимаю. Я готов выполнить что угодно, показать любые качества.

В момент тот лишь посмотрел на лианы, окутавшие его ноги, и после, даже не задумываясь, смог их сжечь, лишь щелкнув пальцами. Страх отступил. Он явно не видел угрозы в этой девушке и знал, что на убийство она не способна.

– Ох, вот как? Ну так уж и быть. Хотите испытание – будет вам испытание. Дайте лишь мне придумать, каким оно будет. Но мне для этого нужно время. Давайте вот как поступим.

Она, чуть поправив платье, присела. При этом как только она собралась садиться, позади неё появился красивый травяной стульчик.

– Я думаю, вы уже знаете, где находится наша таверна. Встретимся там после полуночи. Я думаю, вы сразу же меня там найдете, и я вам расскажу о вашем задании.

Она загадочно улыбнулась, смотря на Криса.-А до тех пор можете изучить нашу библиотеку или же пойти отдохнуть, и подготовиться с мыслями к испытанию, все в ваших руках.

В следующий же момент она поднялась, слегка отряхнув свое платье, и посмотрела на книжные полки.-Хоть эта часть библиотеки и полна только легенд и историй, тут есть очень много информации о нашей природе, и кто мы такие, и какого наше предназначение. Уж поверьте, тут очень много информации, даже я, живя здесь пятый десяток, не успела прочитать все эти книги, во всей этой библиотеке, тем более когда новые путники привозят новые книги.-Стоп… Который десяток? – Можно понять удивление Криса. Девушка явно не выглядит больше чем на 25, а тут она говорит про пятый десяток. – Знаю, некультурно задавать такие вопросы, но сколько вам?-Мне 80 лет, а чего вы так удивляетесь? неужели вы ничего не знаете о природе хранителей? – А вот теперь и удивление Элис застыло на её лице. – Стыдно не знать, но ладно, как-нибудь позже вам все расскажу. Если вы, конечно, успешно закончите свое испытание.

Она развернулась и уже собралась уходить, но на прощание еще раз повторила.-Таверна. После полуночи, буду вас ждать.

И ушла в какой-то небольшой закуток этого зала, и за ней сразу же зарос проход лианами, явно намекая, что проходить туда нельзя. Переглянувшись между собой, осознание действий приходило сразу. Нужно заняться подготовкой. Но вот что из себя представляет это испытание? Природа – это мудрость, неужели какая-нибудь викторина или загадка? В любом случае ребята решили остаться на время в библиотеке и почитать чуть больше книжек из легенд, ведь если действительно будут загадки, то нужно подготовиться. А ведь в голове была мысль о том, что школьные годы не повторятся, кто ж знал, что придется опять сидеть за учебниками.

Пока шло изучение книг, ребята так и не заметили, как прошло время, и уже под вечер, когда стемнело, они все также сидели за книжками, держа рядом с собой лампочки, в которых горели свечи, а Крис же использовал свою силу и вместо свечки в лампочке просто горел огонек, без свечи, это требовало, конечно, большей концентрации, и приходилось быть сосредоточенным и на огне, и на книге. Вскоре время перевалило за 12, судя по настенным часам, и ребята, оторвавшись от книг, поднялись и направились на выход из библиотеки, для начала, конечно, вернув все книги на место. Идя по библиотеке, они заметили, что даже ночью красота не увядает, на стенах были такие же лампы, в которых горели более долгоиграющие свечи, и они частично освещали все помещение, и мелкими огнями на столах мерцали лампы ночных посетителей библиотеки. На выходе уже не сидела старушка, но сидел достаточно молодой человек, тоже в очках, который проводил их взглядом и вернулся к чтению книги.

Несмотря на позднее время суток, в городе все так же царила какая-никакая живая атмосфера. И если дети уже спали в кроватках, то взрослые выходили на улицы, и часть шла в таверну, а кто-то просто гулял. Из таверны играла музыка, её было очень хорошо слышно, и тем более когда ребята зашли в неё. Это был достаточно большой дом, не больше библиотеки, но места тут было на много народу. Куча столов со стульями и диванами, полноценная барная стойка и сцена с местными музыкантами, которые играли мелодии, а прекрасные дамы подпевали и танцевали. Кто-то пил, кто-то ел, кто-то тоже танцевал, в общем, типичная атмосфера подобных мест, только без лишних драк и все вроде достаточно дружны друг с другом.

Проходя вглубь таверны, они почти сразу обратили внимание на некую толпу людей, которые подбадривающе кричали, видимо, там было состязание по выпивке, и, конечно, интерес был, кто с кем и как это вообще тут проходит, и, подходя ближе, чуть протискиваясь сквозь толпу, они обнаружили интересную картину. Среднего роста мужик с густой бородой еле допивает очередную кружку крепкого алкоголя на скорость, но не абы с кем, а с той самой девой из библиотеки. При этом сам мужик был на последнем издыхании, а вот Элис будто бы ни в одном глазу не пьянела, хотя выпила такое же количество и даже быстрее, чем он, поставив на стол кружку и посмотрев на еле держащегося мужчину.-Я же говорила, что тебе не победить меня! У меня в этом опыта немного больше, но не переживай, я ничего с тебя не возьму, красавчик. – Она похлопала того легонько по плечу и осмотрела зрителей, которых удивляла до сих пор, но при этом они все очень даже были раззадорены. И, увидев среди лиц обычных гостей таверны новых путников, сразу же им улыбнулась и подошла. – И снова приветствую вас, хм, думаю, тут немного шумно, пройдемте.

Ребята даже ничего сказать не успели, лишь переглянулись между собой, что-что, а после прошедших событий они будто бы онемели, ни слова не произнося, скорее, страх обсуждения, или же даже не возможность сложить мысли воедино.

Элис вела их по коридорам, и вскоре они пришли в достаточно большую комнату.-Вот тут потише. Что ж… посмотрим. Я придумала испытание.-Какое? – Ребята присели на диван и стали внимательно слушать.-В глубине леса спрятан один необычный артефакт, тайная книга со знаниями и полным сборником информации о нашей природе. Таких экземпляров на земле мало, и эта копия находится под стражей самой природы, и, несмотря на свою силу, я не могу туда пробраться. Каждый раз она дает новые испытания, и никогда нельзя к ним подготовиться как следует, но что я знаю точно – использование магии может кончиться трагически для того, кто её использовал. Один раз я пыталась, и после почти полгода не могла нормально ходить.-Я так понимаю, мне нужно будет добыть эту книгу?-Все правильно. Ты можешь взять их с собой на подмогу, думаю, втроем вам будет легче. – Она лишь чуток улыбнулась и протянула им карту с компасом. – Держите, так вам будет легче туда добраться. Я не смогу вам помочь, так как это ваше личное испытание.-И нам просто потом принести её тебе в библиотеку? – Кристина все же решила уточнить.-Да, все так. Ступайте, это место доступно взору только ночью. – Она поднялась и пошла на выход из комнаты. – А до тех пор я буду вас ждать в библиотеке. И, кстати, эта комната ваша на время вашего пребывания на этом острове, она большая, вам на троих хватит точно. – И после она ушла, оставляя их наедине со своими мыслями.

-Звучит будто бы легко. – Крис посмотрел на карту.-Ты не слышал? Она уже пару лет не может эту книгу заполучить, точнее, так, еще в моменте чуть ног не лишилась просто за использование силы. – Ну и Лув сразу же показал другую сторону медали, давая понять, что это будет нелегко.-В любом случае надо выдвигаться, у нас есть только 6 часов, так что пойдем. – Кристина поднялась и пошла на выход из таверны, а парни последовали за ней, но вскоре Крис решил идти впереди, освещая дорогу своим огнем, иногда сжигая мелкие паутинки, которые были на проходе. Дорога заняла целый час, и вот они стояли перед каменными вратами, стоящими посреди огромного, так сказать, поля, окруженного лесом. Но больше ничего тут и не было.-Так странно, только ворота, а больше ничего. – Крис сделал шаг вперед внутрь ворот, и ничего, и после этого вся компашка прошла через них.

В моменте земля задрожала, а вокруг начали вырастать будто бы стены, каждый росток, из которого была создана эта стена, был покрыт острыми шипами, а ворота, которые до этого были просто каменной аркой, заросли такими же шипами.

-Что ж… похоже, это и есть наше испытание? Лабиринт? – Кристина подошла к стене и хотела её коснуться, но её тут же оттащил Лув.-А что, если эти шипы ядовитые? Лучше не трогай.

Соориентировавшись по действиям, они решили просто начать двигаться вперед и не подходить близко к этим стенам. Время будто бы замедлилось, каждый поворот был отмечен на карте, и лабиринт они тоже рисовали сами, пытаясь сопоставить полную картину, где они были и где нет, но вот проблема оставалась в том, что когда они возвращались в места, где они были, появлялись новые стены.

-Этот лабиринт нас дурит и создает сам новые стены. Что ж такое… – Лув пнул находящийся под ногой камень, и он отлетел в стену. И в тот же момент из стены появились лианы, которые схватили Лува за руки, крепко, не давая тому даже пошевелиться. – Ч-Что происходит?! – Крис сразу же подбежал к нему, пытаясь помочь ему выбраться, но эти лианы тащили его ближе к стене, где в моменте пропали шипы, и, не в силах его удержать, лианы утащили его внутрь стены, где и крики Лува сразу же прекратились, а на том месте снова выросли шипы.-Э… Это не к добру, надо бежать. – Кристина взяла Криса за руку и побежала с ним просто куда глаза глядят, видно было, что даже карта им сейчас не поможет, ведь лабиринт умеет менять свою конструкцию, вследствие чего приходится просто бежать наугад. И вскоре оба выдохлись.

Присев на землю, Кристина тяжело вздохнула и посмотрела на небо, которое было достаточно чистым, и на котором красиво мерцали звезды, но решения этой головоломки не последовало ни у кого, даже после короткого перевала. И снова этот бег, снова очередной тупик, и снова бег туда-сюда, каждый поворот уже выглядит одинаковым, и голова идет кругом. Крис лишь в моменте остановился и посмотрел на Кристину.

-Ты не видишь? Мы не найдем в этом лабиринте ничего…-Вижу… но мы же должны из него хотя бы выбраться.-Должны… но… может, есть здесь какой-то подвох. – Крис подошел к одной из стен и захотел её коснуться, но вот его действия прервали снова лианы. Возможно, они пытались схватить Криса, но его реакция позволила быстро увернуться от них, но под удар попала Кристина, повторив участь Лува. – Нет!.. Что ж такое…

Крис пытался пролезть через эту стену, пока на ней снова не выросли шипы, и после снова присел на землю, пытаясь как-то образумить эту ситуацию, создавая на своей ладони огонек и пытаясь сосредоточиться на этом, и только спустя пару таких созданных огоньков Крис додумался до одной вещи.-Стоп… Здешняя природа не любит использование магии… но… я могу создать огонек. А что если… – Тот чуть отошел на равное расстояние от обоих стен и, создав в ладони маленький огонек, пульнул его в стену, из которой в следующий же момент вырвалась лоза, явно пытающаяся если не схватить Криса, так сразу его убить, но реакция в этот раз снова не подвела. А после Крис создал еще один огонек, но просто уронил его на землю, и ничего не последовало.-Испытание запрещает ломать лабиринт или пытаться его уничтожить! – Тот оглянулся вокруг и самое главное – попытался сосредоточиться теперь на главном.

Встав снова между двумя стенами, тот пытался сосредоточиться на сильном огне, чтобы попытаться на его тяге подняться в воздух. Немного сосредоточенности и много сил позволили ему подняться в воздух на высоту стен и запрыгнуть сверху. Интересно, что сверху стены были не травяные, а каменные, будто бы действительно именно в этом и заключалось испытание. Чуть отдохнув, Крис оглянулся и заметил где-то в глубине лабиринта зеленое свечение. Видимо, вот она, финальная точка испытаний. Но слезать был не вариант, уж слишком легко заблудиться, а хватит ли сил для того, чтобы использовать огонь так часто и перепрыгивать со стены на стену? Экспериментировать не хотелось, и для начала тот решил просто пробежаться по самим стенам, бегая зигзагом и потихоньку приближаясь к нужной точке. Только вот эта центральная часть уже не имела перекрестных стен, и приблизиться по-нормальному уже было нельзя, как и спускаться, ведь в любой момент стена может перекрыть выход, а сил подняться наверх уже точно не хватит, так что Крис пошел на отчаянный шаг – попытаться перепрыгнуть пару стен.

Собравшись с духом, тот сосредоточился и смог перепрыгнуть первую стену, использовав лишь чуток огня, чтобы увеличить дальность прыжка. Во второй раз тот даже чуток переборщил силой и чуть не упал вниз, прямо перед последней стеной, в момент даже не осознав, что именно сейчас в голову закрался страх и что это может быть сейчас фатальной ошибкой. И, набрав разгон и прыгнув, тот не смог использовать силу снова, из-за чего чуть не долетел, хватаясь за край стены, но ударившись телом о саму шипастую стену, и пару шипов достаточно сильно пронзили его тело, царапая его и разрывая одежду. Физические силы тоже почти были на исходе, но тот нашел в себе силы подтянуться и залезть обратно на стену. Через боль, через истощение, но смог, ложась на неё и смотря вверх на звезды, тяжело вздыхая и лишь слегка шипя от небольшой боли, которая осталась после этой ситуации.

Встать было тоже слегка трудновато, ноги дрожали, но надо было двигаться дальше, надо было спасать свою семью. Вставая на ноги, тот посмотрел, куда же он наконец-то пришел. Это была все та же полянка, устеленная мягкой травой, не той, которая была в самом лабиринте, – высохшей и жесткой. В центре стоял алтарь с книгой, издалека было сложно рассмотреть, что это за книга, так что Крис решил спускаться, хоть приземление и было чуток мягким, оно все равно было чуток травмоопасным, и тот потихоньку поковылял к этому алтарю. Взяв в руки книгу, тот осмотрел её. И в моменте в голове смешались удивление и злость: это была та же самая книга, которая была у Криса, а если точнее, это она и есть, не какой-то другой экземпляр, а именно сама книга, которую тот привез с собой.-Ч… Что это все значит?…

За спиной послышались хлопки, и тот, естественно, сразу развернулся. Перед ним стояла Элис, которая явно была к этому причастна.

– Ты молодец, ты справился с этим испытанием, проявив свой разум и логику. Но… где же твои друзья?– Это я должен у тебя спросить. Где мои друзья? Почему здесь моя книга?– Не кричи и не нервничай. Да, книгу сюда поместила я. Но друзья твои тоже должны быть здесь. Это место создано мной, но оно владеет собственным разумом и подчиняется мне. Книгу мне пришлось у тебя потихоньку забрать, но все это лишь для того, чтобы проверить твои навыки. Ты же не думал, что все будет так легко? Но вот друзья твои… они должны были вернуться. Я не понимаю.

В моменте стены снова задвигались, опускаясь, и можно было вдалеке, в поле, увидеть связанных Лува и Кристину. Но не успев сообразить, что же здесь происходит, перед ними появилось существо, созданное из этих самых лиан, и явно настроенное агрессивно.– Я тут ни при чем, – сразу же сказала Элис, посмотрев чуть напуганно на Криса.

А Крис в свою очередь уже был настроен на драку. И, увидев его напор, Элис схватилась за свой собственный меч. Странно, раньше приметить эти белые ножны было сложно, они так хорошо сливались с её платьем, что даже не привлекали внимания, но полезная штука.

Элис посмотрела на Криса и вздохнула.– Видимо, твое испытание не закончилось, и в этот раз я пройду его вместе с тобой.

У неё блеснули глаза, снова этим ярко-зеленым цветом. А Крис лишь улыбнулся в ответ.– Плечом к плечу? – после послышался тихий смешок. – Ну хорошо… Избавимся от этого сорняка.

И в этот момент его глаза мелькнули красным огнем.

Продолжить чтение