Стихотворения
© Никита Лапин, 2025
ISBN 978-5-0067-3576-7
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Предисловие
Данная книга является переизданием моего сборника «Стихотворения», который был выпущен в начале февраля 2025 года на портале ЛитРес. В этом издании исключены некоторые произведения, некоторые были отредактированы, и другие издаются впервые. Также в данную книгу включены некоторые тексты моих выпущенных и невыпущенных песен, написанные мной в разных музыкальных проектах и в разные годы моей жизни.
Переиздание сборника связано с проблемами с изданием на читательских порталах моих произведений из-за найденной цензурой этих порталов «пропаганды суицида». По требованию Роскомнадзора, первая версия «Стихотворений» была значительно сокращена. В книге, которую Вы держите в руках, включены те стихотворения, которые были исключены из первого сборника. Но на этот раз они были отредактированы.
Другие произведения были несколько переписаны из-за наличия ненормативной лексики в первоначальном варианте, но чтобы сохранить «экспрессию» и «внутренние переживания лирического героя», вместо нецензурных слов и фраз, были применены синонимы, более цензурные.
Хочу поблагодарить каждого, кто приобрёл эту книгу, кому небезразлично моё творчество! Именно Вы движете мной, и ради Вас хочется творить что-то новое и интересное! Спасибо Вам!
С уважением,
Ваш Никита Лапин :)
МНЕ ОЧЕНЬ ТЕБЯ НЕ ХВАТАЕТ…
«Снились мне закат и море…»
- Снились мне закат и море,
- Тёплый ветер дул в лицо,
- Тихо умирал от горя,
- Всё уже давно прошло.
- Где-то слышал детский смех,
- Ветер заглушал его,
- Знаю я, что детство грех,
- Не осталось ничего.
- В небе много кораблей,
- Но куда плывут, не знаю,
- Как же много там людей,
- Все от страха умирают…
«Наверное, классно смотреть на страдания…»
- Наверное, классно смотреть на страдания,
- На муки несчастной любви,
- Наверное, классно влюбиться без памяти,
- Чтоб в приступе ярости всё отпустить.
- Наверное, классно всё понимать,
- И видеть, как человек угасает,
- Наверное, классно помнить ту тварь,
- Которая сердце твоё разбивает.
- Наверное, классно обесценивать жизнь,
- Того, кто находится рядом с тобой,
- Наверное, классно на всю жизнь забить,
- И помнить всегда, что ты просто никто.
- Наверное, классно возносить себя ввысь,
- Казаться умнее и лучше остальных,
- Наверное, классно что тебе не понятен
- Этот жестокий, справедливый стих…
Когда ты ей не нужен
- Зачем писать стихи ей,
- Когда ты ей не нужен?
- Она не будет никогда твоей,
- Падай, падай в лужу!
- Зачем ей что-то говорить,
- Когда она не будет слушать?
- Она не хочет с тобой быть,
- Что тут объяснять?
- Зачем смотреть по пустякам
- На её нежнейший взгляд?
- Она продастся дуракам,
- Пойдём, не смотри назад…
Любимая игрушка
- Смотрю я на тебя, не понимаю, что не так с тобой,
- Противится, смеётся и безумствует твоё лицо,
- Я – кукла неподвижная, сижу с улыбкой до ушей,
- А ты, моя любимая, обними ж меня скорей!
- Не делай больно мне, чтоб я не влез всей головой в петлю,
- Но пусть ты психопатка, всё равно я так тебя люблю,
- Что хочется всё вновь и вновь с тобою обниматься,
- И что хочется всё вновь и вновь в тебя сильней влюбляться.
- Ты рвëшь на мне одежду, и целуешь меня прямо в шею,
- Ты же знаешь, что я до сих пор тобой болею,
- Но ведь иногда мне хочется от тебя скорей сбежать,
- Чтобы не смогла ты никогда меня поймать.
- Ты тискаешь меня, то рвëшь, то гладишь моё тело,
- И терпеть всю эту боль мне очень надоело,
- Но ты коварная красавица, издеваешься, как хочешь,
- И мне кажется порой, что ты как будто Мефистофель.
- Кричать ты очень любишь, и бросаешь меня в воздух,
- Да так, что очень плохо мне до тошноты и рвоты,
- Но ты же понимаешь, что ты делаешь со мной?
- Не знаю, может быть всё это просто страшный сон?
- Ты спишь со мной в обнимку по ночам, и я сбежать хочу,
- Я так тебя люблю, но просто убежать я не могу,
- Во сне ты слышишь голоса в твоей же голове,
- Они там что-то говорят, наверное, бред какой-то обо мне.
- Ведь я – твоя любимая игрушка,
- Издеваешься, как только можно:
- Рвëшь мои руки, ноги, и больное сердце, —
- Скоро ты превратишь его в консервы.
- Да, я – твоя любимая игрушка,
- Что-то очень мило шепчешь мне на ушко,
- Широким ртом я улыбаюсь, как безумец,
- Мне так не хочется сегодня быть угрюмым…
«Снилась ты мне этой ночью…»
- Снилась ты мне этой ночью,
- В небе высоко летали,
- Снова болен я любовью,
- И рассвет с тобой мы ждали.
- Кровью алой поклялись,
- Что теперь мы неразлучны,
- Петь готов я о любви,
- Песню ты мою послушай:
- «Мне ладонь на грудь клади,
- Как сердечко в ней стучит?
- Ты близка, ты как сестра,
- Очень я люблю тебя.
- Чтобы я не говорил, —
- Буду рядом навсегда,
- И куда б не уходил, —
- Буду говорить: «Моя».
- Я всегда был за тебя,
- Ты – весь смысл моей жизни,
- Только не бросай меня,
- Мне нужны твои улыбки.
- Для меня ты как родная,
- Слёзы на Луну роняю,
- Я прошу, не уходи,
- Я хочу с тобою жить.
- Обнимаю и целую
- Я твой нежный тёплый лоб,
- И люблю тебя любую,
- Только жаль, что это сон»…
Кровавая Роза
- Я алую розу однажды сорвал,
- И ладонь закровила от неё, —
- Значит, мою любовь кто-то украл,
- Я должен найти её, знаю, найду!
- Роза, скажи, чем не нравлюсь я ей?
- Я хочу знать, и хочу всё понять,
- Скажи, почему я страдал много лет?
- Хочу, чтоб Она вновь смогла обнять.
- Я кровью писал её имя,
- Ждал, и мечтал я, и верил,
- Но скоро пришло моё время,
- И это стало моей потерей.
- Она где-то здесь, моя милая любовь,
- Но её теперь нужно найти,
- Роза, ты знаешь, что кипит во мне кровь,
- Я очень хочу любовь спасти.
- Кровавая Роза, скажи мне,
- Почему я её вижу во сне?
- Или Она – воображения плод,
- Или Она же Девушка-Гот?
