Когда тебя обрету
© Рада Кристина, 2025
ISBN 978-5-0067-3458-6
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Глава 1: Сказка перед сном
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
– Мама, мама, расскажи мне сказку.
– Какую сказку ты хочешь услышать, родная?
– Сегодня мой день рождения. Конечно же ту, что ты мне рассказываешь каждый мой день рождения, про Бога и Богиню, которые встретились на Земле.
– Ах, эту! Как ты всё помнишь, Мира!
– Конечно, это моя любимая история. Расскажи её, мам, с самого начала и с продолжением.
– А начнем мы с того места, где остановились в прошлый раз. Ты помнишь?
– На свадьбе!
– Ах да, на свадьбе… Ну что ж…
Это был чудесный день. Богиня Мия стояла в свадебном платье у окна их будущего божественного замка, куда они должны были вот-вот переехать после церемонии бракосочетания. Она была взволнована, потому что приближался очень значимый для неё момент. Специально собравшись заранее, она ждала, когда все её подружки и мастера-парикмахеры покинут её, чтобы она могла насладиться этим моментом. Вот-вот она станет женой Бога Радмира. Да, там, откуда она родом, все были Богами.
Здесь, наверное, стоит рассказать предысторию этого момента, и Мия погрузилась в воспоминания о детстве, юности и тех событиях, которые привели её к свадьбе.
Глава 2: Рождение Богини Мии
Она была дочерью великого Царя Брахмы, которого во всех материальных мирах называют Отцом. И так и было. Он действительно был прародителем всего живого, всей материи, всех планет и населяющих их видов жизни: растений, животных, разумных существ.
Он был творцом всех божественных и демонических энергий, всего того, что можно ощутить своим физическим или тонким телом. Он – создатель всех органов чувств и всего того, что эти чувства видят, слышат, осязают.
Он был первым творением Господа, Великого Разума, Сверхсознания, той первородной энергии, которая находится вне всех энергий, даже вне материального и постигаемого.
Сначала была пустота. И в пустоте было ничего. Это ничто было всем и сразу, и не имело ни конца, ни края. Странствовало это ничто нигде и ни в чём, никогда и всегда. В этой пустоте было всё, и одновременно ничего: ни времени, ни материи, ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. И тогда это ничто решило отделить внутри себя определённое пространство, и сформировалась первая клетка из ничего. Круглая по своему размеру, если смотреть из трёхмерного пространства, огромный шар – это был Мир. Первая проявленная Вселенная.
Из творящей энергии Ничего, из его шакти (женского начала) сотворился мир проявленной действительности. И в этом мире, в пузыре создания, сам Верховный разум решил разместить свою проекцию. Так, как и в каждой клетке есть информация обо всём, в материальной клетке Бога должен был оказаться сам Бог.
Так появился Брахма, отец Мии, и первая Душа, рожденная в Духе. Брахма не был самим Создателем этой Вселенной, а был отражением Создателя в этой материальной действительности.
Но он содержал в себе все знания, всю информацию, все характеристики, присущие самому Создателю, который не может полностью проявиться только в материи, так как он чистый Дух, который присутствует в каждом кванте проявленного и непроявленного.
И вот Брахма стал править материальной Вселенной, создавая в ней разные планеты, разнообразные формы жизни и наполняя свой мир многообразием форм. Такая история отца Мии. Но была ли у неё мать? Это тоже интересная история.
Мия улыбнулась, вспоминая свою мать. Её звали Брахми, и она была неотделима от отца Мии, Брахмы. Нашему сознанию может быть трудно это понять, но в мире Богов существуют реализованные души, которые познали себя как мужское и женское начало и являются носителями одного тела. Так и Господь, когда создавал Брахму из ничего, уже задумал в нём проявление и мужского, и женского начал в первородном ключе.
Быть может, вы когда-то видели изображение крутящейся балерины. В каком направлении она вращается – по часовой стрелке или против часовой, зависит от нашего восприятия и развитых функций мозга, которые мы можем научиться переключать по своему желанию. Так в какой-то момент балерина может вращаться по часовой стрелке, но стоит нам захотеть и сделать волевое действие в мозге, и изображение поменяет своё направление, как по щелчку пальцев.
Вся правда в том, что мы видим то, что хотим видеть. А на самом деле – что хочет через нас видеть Бог. Так происходит творение в материи. От этого осознания всё глубже раскрывается фраза: в проявленном мире существует всё, и мы сами создаём материальную реальность. Наш разум – уменьшенная копия вселенского разума.
Так вот, когда вселенский разум создавал Брахму, он изначально вложил в него и мужское (сознание), и женское начало (энергия). Одно тело – две души, если смотреть проще. Брахма (прообраз Отца Небесного в материальном мире) и Брахми (сила материализации, творческая энергия, Шакти Бога, из которой сотворяется всё многообразие форм). И Мия – их главный венец творения Изначального Отца и Матери в материи.
На самом деле, Брахма и Брахми не сразу породили дочь. Они сделали это, когда основное творение пространственного мира было завершено. Изначально задача мужского и женского состояла в том, чтобы породить как можно больше разнообразных форм во Вселенной, дать им жизнь. Так что по факту Брахми и Брахма являются родителями всех в мироздании, но почему именно Мия считалась именно их дочерью? Таков был результат их преданного служения Богу.
В мире Богов всё строится на служении и отдаче. Каждая душа (символ бабочка) и формирующая личность (личность=личинка бабочки) знает своё предназначение – для чего она была создана. Каждый из нас является неким порталом и проводником в материальный мир божественных энергий через свой фильтр восприятия (индивидуальный разум).
Бог Брахма и Богиня Брахми осознавали с момента создания, что их цель и задача на это воплощение души в материи – создавать всё больше многообразия форм на всех планетах. Но также они молились и о появление ребенка в их семье. И вот в какой-то момент Верховная Личность Бога наградила Брахму и Брахми дочерью Мией. Это был очень трогательный и долгожданный момент во всей Вселенной.
Глава 3: Начало новой Эры
Стояла ясная погода, и в воздухе ощущался аромат роз. Уже с утра Брахми почувствовала, что этот день будет знаковым. Она привыкла быть матерью для всего мироздания – для всех божественных и демонических личностей, для всего живого и сущего. Но в глубине души ей хотелось стать матерью для некой Сверхдуши, которая тоже была бы по образу и подобию, как Верховная Личность Бога, и которая бы также имела предназначение творить многообразие форм и порождать жизнь на планетах. Брахми, как и Брахма, мечтали о приемнике, которому бы смогли передать свой Трон.
У каждого творения Брахмы и Брахми было своё предназначение, данное им Богом. Деревья и кустарники были предназначены вырабатывать кислород и служить пищей для живых существ. Травоядные стали пищей для хищников. У каждого существа была своя роль, но ни у кого не было роли Творца материальных созданий, как у Брахмы и Брахми. Даже божественные и демонические личности, порождённые ими, обладали возвышенным предназначением, но ограниченным. Они не могли за него выходить и творить целые миры.
К примеру, существовали во Вселенной Брахмы божественные личности, отвечающие за изобилие, мудрость, безопасность, материнство, плодородие и даже любовь. Но даже обладая такими возвышенными качествами, они были ограничены лишь ими и могли нести в мир лишь эту характеристику.
Были и демонические личности, поддерживающие жизнь на низковибрационных планетах, необходимые для баланса Вселенной. Ведь, как только создавалось что-то возвышенное, Брахмой и Брахми, тут же появлялось и низковибрационное.
И вот, несмотря на многочисленные создания, Брахме и Брахми всё же хотелось иметь ребёнка, который был бы похож на них и стал бы продолжением их самих, кому бы они потом смогли передать их роль. И тогда они взмолились Богу, посылая ему плоды своих деяний с одной лишь просьбой: когда Бог посчитает нужным, создастся благоприятное время, место и обстоятельства, явить им их божественное дитя.
Шли годы, века, тысячелетия, эпохи. Брахма и Брахми продолжали выполнять своё предназначение – создавать новые формы жизни. И вот настал тот самый день, о котором уже говорилось ранее. Проснувшись с утра, Брахми почувствовала что-то новое. Она сразу поделилась своим состоянием с Брахмой, и они направились в особый Тронный Зал для общения с Верховной Личностью Бога.
Это волшебное место было будто несуществующей точкой на карте: оно было и в материальной Вселенной, и казалось бы вне материи. Где-то между. Необычное место, пересечение всех энергий. Время здесь останавливалось, и законы материального мира не действовали. Именно сюда ранним утром пришли Брахма и Брахми для того, чтобы пообщаться с Богом.
– О, Господь, какое чудо ты даровал Брахми сегодня с утра! Мы благодарим тебя за эту благословенную возможность испытать это чувство, но что оно значит? Что ты хочешь, чтобы мы узнали, чтобы глубже понять наше предназначение и более ясно исполнять его в жизни?
Если есть нечто важное, что мы должны понять, будь милостив, открой это нам. Все дары, что ты нам даешь, мы будем продолжать использовать во благо тебе и твоему материальному творению. О, Высший Разум, раскрой перед нами эту пока еще неведомую тайну, скрытую за этим чувством!
И вот, в этот момент, словно небеса открылись над головами Брахмы и Брахми, и их сознание устремилось в нематериальный мир, где они слились с Ним. И на уровне глубочайшего внутреннего знания было сказано:
– О Создатели всего в материальной Вселенной, величайшие души и личности Бога в проявленности своей, прообраз Изначальной Матери и Изначального Отца, приветствую вас и сообщаю, что тот день, о котором вы так мечтали и посылали мольбы ваши, настал. И то чувство, которое испытывает Брахми, – это глубинная радость от предстоящей встречи с вашей дочерью.
Я создам семя, которое будет обладать моими качествами вне материи, иметь потенциал внематериального сознания, но явится к вам во Вселенной. Впервые за долгое время я решился на новое творение, совершенно уникальное. В мир начнут приходить души, которые, подобно вам, Брахма и Брахми, станут слиянием материи и нематерии в своем наивысшим ключе. Но при этом они будут не похожи на вас. У каждой души будет свое тело: мужское или женское.
Поэтому, выполняя вашу просьбу, я не могу создать только одного ребенка, мальчика или девочку. Для гармонии Вселенной я создам двоих. Одного я передам вам, это будет девочка, а другого передам Императорской божественной семье, величайшему Императору Вселенной и Императрице – Богу Перуну и Богинь Макошь, которые управляют небесными мирами и проливают благословения в виде дождя на средние планеты, подобные Земле. В их семье родится мальчик.
Глава 4: Замысел единства и символ бесконечности
– Так как Бог никогда не повторяется в многообразии форм, то создание полного подобия Бога нарушило бы каноны Вселенной. Поэтому я и разделяю их на два тела, две души, две личности. Но только в объединении они будут совершенны.
Вы, мои первые творения в проявленной Вселенной, являетесь прообразом моих первичных энергий в единстве тел: одно тело, две души, две личности. Изначальный Отец и Изначальная Мать. Так и ваша Дочь и Сын Императорской семьи станут порождением Изначальной Женщины и Изначального Мужчины.
Если ваши энергии призваны создавать новые формы жизни, постоянно порождая новое, как Отец и Мать в Единстве, то энергии моих Изначальных Сына и Дочери принесут в проявленный мир новую энергию объединения я-мужского и я-женского. Для того, чтобы Сын и Дочь смогли стать сперва подобно Отцу и Матери, а затем и Богу.
Божественный замысел таков: созданные мною души будут стремиться к становлению вами. Одно тонкое тело, две души. Только в таком сознании через вас можно будет прийти ко Мне. Через вас – значит уподобиться вам. Сделав вас своим маяком и уподобившись вам, они придут ко Мне.
– О, Господь, мы благодарим Небеса, что поведал ты нам свой великий замысел. Так значит, осознанных душ, познавших Тебя, в твоем бескрайнем непроявленном теле будет становиться больше?
– Как только те души, что обретут друг друга, признают в вас своих Мать и Отца, как подобие себя, увидят в вас тех, кто идет впереди их, тех, кем им предстоит стать в совершенстве, тогда через ваши энергии они обретут Меня. Но только тогда, когда они обретут друг друга.
Я оставлю им подсказку в сердце. Ведь не каждое мужское соединяется с любым женским, и наоборот. Творить и заселять миры я буду парами. И первую пару я создам в лице вашей Дочери и Сына Императорской семьи. Соедините их, когда наступит благоприятное время, и оно наступит во всех мирах Вселенной. На всех уровнях настанет время объединения в телах, с целью познания и обретения Меня. Таков мой замысел для расширения Вселенной.
– О Великий Господь, твой замысел совершенен, как и ты сам. Но какую подсказку в сердце ты оставишь всем тем душам, кто предназначен обрести друг друга в любых мирах, найти свое отражение в другом поле и прийти к Тебе через нас?
– Подсказка кроется в самом сердце. Я передам вам древний символ, древний как я сам. Этот символ не имеет времени, как не было его начала и нет конца. Он всегда был и будет, как и я. Этот символ будет известен в проявленной Вселенной как Инь-Ян – баланс мужского и женского в единстве.
Глава 5: Тайна cердца
В этот момент в воздухе появился огненный символ. Брахми и Брахма всмотрелись в него и увидели круг, разделённый едва заметной плавной линией на две половины – тёмную и светлую. Границы между ними не было; лишь визуально тёмная часть переходила в светлую, что символизировало разные доминанты энергии.
Светлая часть отражала энергию разума, который всегда движется вперёд, генерирует гениальные идеи, постоянно направлен на расширение, достижение и распространение истинных знаний.
Темная часть же проявляет статичную энергию творения, которая никуда не стремится, а равномерно заполняет всё, куда бы её ни направила светлая часть разума. Это созидающая, материнская, творческая энергия. Тёмный цвет символизирует, что из ничего появляется всё. У тьмы нет видимых границ. И всё гениальное, что рождается в свете разума, на самом деле материализуется в темноте.
Как и в солнечную часть суток происходит наша природная активность, так и в лунную часть суток воплощается вся магия: тело восстанавливается, ум успокаивается, все процессы по всем слоям исцеляются. Поэтому, если вы правильно спите и позволяете телу пережить лунную тёмную часть суток, с утра ваше тело обновлено, ум чист, и в сознании уже появляется чёткое понимание того, что истинно и что нужно делать.
Нельзя недооценивать ни одну из этих частей, они неразделимы и невозможны в своём существовании друг без друга. Это и есть истинный баланс во Вселенной, сохранённый во всём.
– Но что означают вкрапления тёмного в светлом и светлого в тёмном? – спросила Брахми, обращаясь к непознаваемому Господу, Разуму за пределами материи.
– В этом и есть моя подсказка, Брахми. Как хорошо, что ты заметила. В этих вкраплениях заложен магнетизм обеих частей. Как же иначе мужское может обрести женское и наоборот?
– Получается, они будут знать друг о друге? Мужчина будет знать, какую женщину ему предстоит встретить?
– Несовсем. Они будут ощущать это на уровне сердца. Дело в том, Брахми, что те вкрапления, что ты видишь в, казалось бы, противоположных энергиях, будут вести по жизни.
Женщина (мать=тьма, женская энергия) родится с сердцем мужчины. Она будет казаться хрупкой и беззащитной, подобно проявлениям всех прекрасных Богинь в Мироздании, но внутри неё будет жить настоящий воин, который стремится проявляться в мире, нести свою нежность и развиваться. Казалось бы, такая комбинация вполне достаточна для полноценного воплощения в материи и реализации всех планов души. Но в какой-то момент такая Шакти осознает, что её сил недостаточно для всех стремлений сердца, и она поймёт, что до конца материализоваться и заземлиться ей не удаётся.
Женщина всегда с Богом – это моё благословение и дар всей проявленной в материи энергии творения. Она будет неотделима от Бога, но жизнь в материи для такой Шакти станет испытанием. И в какой-то момент она осознает, что не может вернуться обратно к Богу, слиться с ним. Ведь Бог послал её душу прожить жизнь в материи, а значит, ей нужно научиться обустраиваться в этой жизни.
У Бога для каждой души есть свой план, своя роль, но главная миссия одна – прийти ко мне другим путём, который тоже будет один. Выход не там, где вход. Но они похожи. Если вход в материю происходит через лоно Земной матери, то выход ко мне душа найдет через лоно Космической матери. Через тебя, Брахми. Но только, когда обретет свой недостающий пазл в отражении своем в проявленной материи.
– Как же это красиво, о Господь! – воскликнула Брахми. – А мужчины, как они будут проявляться на Земле?
– С мужчинами всё иначе, но по такому же принципу. Воины, защитники, величайшие умы всего проявленного будут рождаться с хрупким внутренним миром. Они будут неопознанными, глубинными и уязвимыми внутри, но никому не захотят это показывать, даже самому себе. И проще всего будет скрыть этот мир от людских глаз, а значит, закрыть и своё сердце.
У таких мужчин всё будет получаться в материальной реальности. Они будут искусно строить бизнес, зарабатывать деньги, расширяться в технологиях, но их сердца будут пусты, а значит, и души. Чтобы раскрыть свой потенциал полностью, им нужно будет научиться открываться и доверять. Сперва себе, а затем найти ту женщину, которой принадлежит его сердце. Как? Сердце подскажет, но для этого оно должно быть открыто. И это урок, который предстоит пройти мужчинам.
– Получается, что женщина, при всей своей мягкости и чувствительности, даже обладая величайшими идеями по гармонизации мира, не сможет воплотить их в полной мере в материальном мире, потому что для этого ей нужен мужчина? А мужчина, в свою очередь, создавая множество вещей в материальном мире, не сможет сделать их осмысленными и наполненными душой, если закроет своё сердце от уязвимости?
– Именно так. И венцом всего будет объединение мужчины и женщины, когда они сольются в одно целое и передадут свою совершенную генетику дальше своим детям. Такие пары будут рожать детей, проекты, а кто-то из них и новые материальные миры, которые я им доверю. Но речь идёт уже о возвышенных душах. Для начала им необходимо встретиться и слиться. Пока этого не произойдёт, мир будет пребывать в хаосе. Божественные энергии женщины не смогут полностью заземлиться в материи, а мужчины продолжат создавать мир, основанный на логическом материализме, в котором нет места возвышенным энергиям Богов. Всё это ведёт к катастрофе, но выход есть. И как уже было сказано: выход не там, где вход.
Глава 6: Великое откровение о женской и мужской сущности
– А что если женщины всё же попытаются воплотить что-то на Земле? – спросила Брахми. – Получается, что они будут благословлены Богом, чтобы пребывать в Нём, но не имеют возможности полноценно жить в материальном мире?
– Даже если они попытаются, это будет против их природы, дорогая Брахми. Да, они могут начать своими силами заземлять все свои энергии, но вскоре столкнутся либо с волной непонимания со стороны общества, либо с телесными проблемами, такими как заболевания. И они быстро оставят это. Здесь также всё справедливо и соответствует канонам материальной Вселенной. Посмотри на символ, который сейчас перед тобой. Сколько мужского ты видишь в женском? А сколько женского в мужском?
– Совсем немного, Господь.
– В этом и ответ, Брахми. Даже если женщина попытается быть как мужчина, это у неё получится, но только на недолгое время. В конце концов она исчерпает весь свой запас энергии, предназначенной для закрепления её силы в материи. А поскольку эта энергия хранится в её сердце, проблемы могут начаться именно с сердца, а затем распространиться и на другие органы. Женщина начнёт внешне превращаться в мужчину, носить брюки, обрезать волосы, её голос станет грубым, а её половые органы могут перестать функционировать, что приведёт к множеству недугов. Не такой жизни я желаю своему творению, но вот что происходит, когда энергия расходуется бездумно, даже можно сказать, безумно.
– А что будет с мужчинами, если они начнут вдруг раскрывать свои сердца и стремиться жить без женщин?
– Здесь произойдёт обратный эффект. Женщины, ощущая зов своего сердца, будут стремиться в материальный мир, не осознавая, что все его прелести станут доступны им только при слиянии с мужчиной. В свою очередь, мужчина, начав раскрывать своё сердце, почувствует тягу к божественному и может всеми силами пытаться уйти от материальных забот и своих прямых обязанностей – достигать материальных целей.
И вот в этих крайностях и кроется баланс противоположностей, который проявляется при объединении мужского и женского начала. Каждый из них должен осознать, что его сердце в начале пути будет вести его к тому, что невозможно достичь в одиночку.
Это и есть божественная мудрость моего творения. Есть только один путь, и он не там, где вход. Все души рождаются из Бога в одиночестве, но вернуться к Богу смогут только во множестве. И эту истину постигнет лишь тот, кто раскроет своё сердце и обретёт баланс мужского и женского в себе.
Причём этот баланс не является пропорциональным. Я расставлю этот символ по всем уголкам Вселенной, чтобы его могли увидеть, на него могли медитировать и постигать эту истину. За каждым символом скрываюсь я, но обрести меня сможет лишь тот, кто не только разгадает загадку символа, но и станет его воплощением. Это моё наследие для мира! И дар объединяться воедино и создавать новые миры, подобно Богу, будет доступен только моему новому творению, которое во всех мирах будут знать как Человек.
В значение этого слова я уже заложил подсказку, где «чело» означает «лицо», как символ индивидуального сознания, разума, и каждый человек будет уникален. А «век» будет означать «период времени», указывающий на конечность жизни. Человек будет иметь лишь один век, чтобы встретиться лицом к лицу с собой в проявленной Вселенной, обрести свою противоположную часть и вместе повернуться ко мне, чтобы вновь меня обрести через Изначальных Отца и Мать. Таков мой замысел.
– О, Господь, это великий дар! Из твоих уст звучит то, что человек станет подобием твоих энергий в материальном мире, по образу и подобию твоего отражения, разделённого на мужчину и женщину. Но при этом каждый из них будет индивидуален, и его основное предназначение будет заключаться в том, чтобы обрести себя в другом, прийти к Тебе и стать Великим? Это такая милость и доверие, что исходит от Тебя, Господь.
– Моя любовь будет всегда в каждом творении, но человек к тому же обретёт нечто запредельное, что ещё не было создано. Он обретёт свободу – свободу выбирать свой путь, свою судьбу, то, что он хочет проявлять во внешнем мире. Но даже при такой свободе важно помнить, что у каждого творения есть Создатель. Полной свободы невозможно достичь для любого творения. Когда придёт время, я каждого позову обратно к Себе, чтобы они исполнили свою миссию.
Глава 7: Мудрость противоположностей
– Проводишь ли ты нас к пониманию этой миссии? Все знания, которые ты так милостиво изливаешь на нас сейчас, помогут нам воспитать наших детей, уравновесить в них энергии мужского и женского, направить их и привести к Тебе.
– У каждого создания, у каждого человека будет своя миссия, и она будет поделена на несколько этапов.
1-й этап – рождение, становление. Сначала человеку необходимо стать благочестивым, освоить материальное образование и духовное. Он должен понять, как жить в материальном мире, не забывая о нематериальном. Такое образование каждому родителю важно передать своим детям. Если родители сами не способны это сделать, то будут существовать воплощенные сознания, которые будут иметь доступ ко всем материальным и нематериальным знаниям, и их миссия будет заключаться в передаче этих знаний. Их будут называть учителями, мудрецами, ришами, волхвами, гуру. Задача родителей – обратиться к ним, но ответственность за воспитание детей возложена на самих родителей.
Какими методами будет достигнута эта цель – это будет зависеть от времени, места и обстоятельств. Но цель должна быть достигнута. Каждый рожденный имеет право на получение всех знаний Мироздания. Таков мой указ. И никто, ни при каких обстоятельствах, этот указ не отменит, даже я сам. Это моя воля. Во все времена, даже в самые смутные и темные, каждый рожденный, независимо от семьи и условий, получит с рождения право на знание всего. Эти знания будут даны, когда человек сам этого захочет, когда откроется его сердце.
Не важно, как и когда, и даже не важны материальные ресурсы – знания найдут того, кто готов их принять. Пока ребенок не способен говорить и осознанно выражать свою волю, решение принимают родители. Но как только ум ребенка включится и он начнет говорить, он уже будет вправе делать выбор, порой неосознанный. Именно поэтому так важно начинать обучение с самого раннего возраста. Даже если ребенок еще не говорит, это лучший момент для закладки основ мироустройства. Начинать нужно от сложного к простому.
Как только ребенок заговорит и его ум включится, направление передачи знаний изменится – от простого к сложному. Тогда можно будет передавать знания о том, как жить в быту, как ориентироваться в пространстве. До первого слова ребенка его сознание готово впитывать высокодуховные знания, и здесь важно не только какие слова передаются, но и каким сознанием они транслируются.
Прекрасно, если в первые годы жизни рядом с ребенком будет кто-то из божественных существ, или если сами родители имеют возвышенное сознание, или же они приглашают к колыбели уполномоченных Божеств, каждый из которых несет свою уникальную характеристику и знания. Возможно, рядом с малышом будут великие мудрецы, которые начинают медитировать рядом с его телом, передавая знания на тонком плане. Знания должны быть получены любым путем. С первого вдоха начинается путь малыша к Богу, ко мне, в обитель райскую.
И как в любом моем творении – выход не там, где вход. Для материального восприятия путь каждого во Вселенной будет направлен только вперед, вверх, к росту. Под действием вселенских сил – времени и стихий природы (огня, воды, воздуха, земли и эфира) – тело человека будет расти, стремясь вверх, и сознание должно опережать тело, чтобы человек мог выполнить все предназначенные задачи в своей жизни и выполнить свою миссию, как в материи, так и вне ее.
Поэтому запомните ключевую истину взросления: сознание всегда должно быть выше тела и оставаться вне материального. Таков мой указ. Но материальная действительность может внести свои коррективы. Как уже говорилось, человек будет обладать величайшим даром среди всех живых существ во Вселенной – правом выбора. Хорошо, когда в младенчестве этот выбор делают более мудрые родители и учителя.
Глава 8: Зрелость души и материи
– Господь, а что происходит дальше, когда ребенок заговорит? Неужели с этого момента он сам вправе принимать решения?
– В материальном мире все относительно. Всё будет зависеть от времени, места и обстоятельств распределения сил природы, тьмы и света. Но всегда будет считаться, что если ребенок заговорил, он готов к построению диалога, а значит, с его мнением необходимо будет считаться. Как родители или гуру это достигнут, будет зависеть от их уровня сознания.
В любой момент развития с ребенком можно будет общаться телепатически, особенно чиста эта связь будет с его матерью, но также доступна и отцам на более позднем этапе роста, начиная с 5—6 лет. Когда ум младенца уже станет умом ребенка, он построит внутри себя логические цепочки и связи, чтобы отвечать отцу на понятном ему языке и уровне вибрации, даже не издавая звука. Мать же будет способна понять своего ребенка ещё в утробном возрасте, когда семя отца только войдет в яйцеклетку.
Святые личности, возвышенные учителя и все Боги способны общаться с ребенком на любых этапах его взросления, как могут они осуществлять телепатическое общение с любым живым организмом – будь это цветущий сад или заморские птицы. Не имеет значения, у всего, созданного мной, есть сознание. Это тоже необходимо постичь каждому.
Есть то, что создается Богом, и есть то, что будет создаваться человеком. Всё, что от Бога – живое, от человека – мертвое, покуда он не пришел к Богу и не начал творить его руками.
– Но как же прийти к Тебе, и доступно ли это каждому, кто рождается человеком?
– Здесь мы возвращаемся вновь к проложенному маршруту следования, который прямо сейчас сотворяется. Всё, что я передаю, всё, что я закладываю в основы основ, станет фундаментом жизни в материи. Как только ребенок подрастет и достигнет возраста половой зрелости, он будет готов встретиться с самим собой в своем отражении.
– Но что будет означать достижение половой зрелости, Господь?
– Зрелость полов – это не определенное время возраста. Зрелость полов – это не зрелость тела физиологически. Зрелость полов означает всецелое постижение природы вещей. Когда дети начнут получать материальное и духовное образование, они будут внешне бесполыми существами. По моему замыслу, девочки будут походить на мальчиков, а мальчики – на девочек. Как известно, в материи тело не будет лгать, а будет отражать готовность глубинных слоев сознания переходить на следующий этап познания. Человеческому уму важно будет поспевать за всеми процессами.
Глава 9: Искусство постижения полов
– Так вот, когда тела детей начнут меняться в сторону их заданного пола, для родителей и гуру это будет знак, что пора переходить ко 2-у этапу взросления и воспитания детей – постижению знаний о собственном поле.
По меркам материального времени это может происходить в разный период взросления тела, но в среднем это начнёт происходить уже в возрасте 9—12 лет: у девочек немного раньше, у мальчиков позже.
Девочкам необходимо больше узнать о своей природе, когда природа мальчиков направлена вовне, и им по своей сути больше нужно впитать знания о внешнем и духовном мире. Поэтому они продолжают постигать знания Мироздания, в то время как девочки уже начинают переходить к усвоению знаний о своём поле и женской душе.
Это удивительное путешествие, и здесь, как и на первом этапе, важен будет мудрый наставник. Хорошо, когда для дочери это будет мать, а для сына – отец. Но, тем не менее, обстоятельства могут сложиться иначе. Однако духовный наставник в вопросах пола обязательно должен быть на пути, иначе человеческие существа не закончат свой рост эволюции ума и останутся на стадии детского этапа развития.
Нет прямого пути к Богу, только через кого-то. Таков еще один мой указ. Меня не постигнуть напрямую, иначе какой смысл в том, что созданы будут миллионы других человеческих существ? Я покажу себя только тому, кто признает Бога в другом подобном себе. Но для этого необходимо пройти определённый путь, который сейчас закладывается от звука моего. И как он звучит, так и проявится во всех живых уголках Вселенной.
– Но что происходит, когда у детей отсутствует образование полов, и что вообще оно в себя включает? – Брахма и Брахми зачарованно слушали указ Господа о создании венца его творения – человеке. По этим указам им предстояло воспитать дочь и позже выдать её замуж за предназначенного ей человека, Императорского сына.
– Как было сказано и отражено в материи звуком моим, если у рожденного отсутствует вторая ступень образования – половая, а его ум остается на уровне бесполого существа, ребенка, заключенного навсегда в своем детском строении ума, такой человек никогда не взрослеет и не достигнет меня, каким бы он ни был стремящимся.
Ведь я встречаю только зрелые личности, обладающие материальным умом, духовными знаниями, высшим разумом, пониманием пола и постижением единства полов в их различии и сочетании. Только так и никак иначе. Это и есть рост души и человеческого сознания.
Если человек не постигает искусство полов, он не может достичь ступени постижения противоположностей и будет вынужден постигать одиночество, что будет страшнее самого этапа перехода от тела к телу.
Поэтому так важно для каждого ребенка обеспечить этот этап образования – самостоятельно родителю или через гуру. Повсюду в материи будут мои представители, обладающие знаниями и полномочиями от меня передавать их. Они будут знать об этом, но родители будут ощущать это, как почувствует и сам ребенок, с каким сознанием он имеет дело. В этом моменте важно присутствовать, но не потакать полностью его желаниям. Сам Бог встречает душу только на финальных этапах взросления. У Бога много дел, ведь всё проявленное и непроявленное есть Личность.
– О величайший, проявленный в многообразии форм и непостигаемый в своей непроявленности, каким благочестием Ты наградил нас, что транслируешь эти знания здесь и сейчас! Зная наверняка, что существует наивысшая Личность Бога, она выбирает быть с нами и передавать напрямую мудрость с небес. Господь, раз Ты здесь, ответь нам: в чем заключается образование полов? Что должны постичь дети, уже будучи подростками с явно выраженными половыми признаками в своем эволюционном росте?
– Искусство быть обладателем собственного пола, чтобы позже не путать себя с другими. Не пройдя эту ступень, в тонких телах человека навсегда останутся такие демонические отпечатки личности, как зависть, гордыня, сравнение, обесценивание, непонимание себя. Тот, кто познает природу своего пола, навсегда будет избавлен от влияния этих личностей на сознание.
Пока человек не понимает, кто он, созданные мной демонические личности служат ему на пути познания и ведут его к постижению этих глубинных истин.
Если душа воплотилась в теле девушки – ее задача познавать искусство быть женского пола. Если душа воплотилась в теле юноши – задача постигать искусство быть мужского пола. И помнить, что изначально всё определяет Бог. То, что совершено Мной – совершенно.
Пусть каждый запомнит это раз и навсегда, и эта истина отпечатается в недрах каждой души и на стенах каждого сознания. Никогда, ни при каких обстоятельствах, рожденный женщиной не станет мужчиной, а мужчина не станет женщиной, какие бы физические или психологические манипуляции ни производились. Всё это будет знаком протеста против божественного. Всё, что идет в разрез Божьему течению, неминуемо будет разрушено. В этом и есть еще один мой замысел: плыть против течения, созданного Мной, означает неминуемую смерть.
Человек во веки веков не сможет плыть против течения времени, против течения природы и против течения моего веления, пока не вернется домой в божью обитель в своем сознании и множестве. Поэтому каждый начнет постигать искусство полов в обозначенное для него время, когда будет или сам к этому готов, или его направят на этот путь родители и гуру. Знания полов включают в себя мудрость постижения и управления мужской и женской энергиями, включая изучение конституции тела физического и всех тонких тел. А значит, любая женщина и любой мужчина, достигая половой зрелости, должны будут выполнять функции мужчины или женщины как на Земле, так и на Небе.
Любая женщина должна будет владеть знаниями, качествами и навыками для очищения и наполнения себя и всех своих тел, ведения хозяйства, очищения и наполнения пространства как на внешнем, так и на непроявленном уровне. Она должна уметь создавать атмосферу доверия и расслабленности, обращаться с младенцами и детьми постарше, постичь качества смирения и уважения к старшим, научиться общаться на равных со сверстниками, постичь искусство бескорыстно заботиться и отдавать младшим, а также изучить каноны построения семьи и заботы о каждом ее члене.
Таким образом, в арсенале женщины, вступающей во взрослый возраст, должны быть знания о гигиене всех тел, искусство украшения себя. А это значит, что женщина должна владеть хотя бы базовыми навыками использования цвета, тканей, металлов в украшении своего тела, а также оздоровительными практиками на любой случай жизни, методами напитать тело праной (жизненной энергией) изнутри и снаружи при помощи кулинарии, телесных и дыхательных упражнений.
Женщина должна уметь создавать комфорт и уют с помощью предметов, запахов, сочетания цветов, использовать в быту дары природы – цветы, травы, плоды деревьев и урожай Земли. Она должна понимать, как устроена психика живых существ, уметь общаться с проявленными и непроявленными существами, развивать интуицию, предсказывать будущее, знать, что происходит с ее близкими на расстоянии.
Также она постигнет искусство взаимодействия с разными характерами, сможет уметь определять сильные стороны людей, находить подход, выправлять настроение близких и направлять детей на развитие их талантов. Такая женщина будет иметь тысячи голов, миллионы рук и миллиарды ног, часть из которых должны быть крепко заземлены, а часть будут ходить по небесам и никогда не спускаться на Землю.
Глава 10: Путь мужчины и женщины
– Тяжёлая работа быть женщиной, – выслушав предписания Бога, произнесли Брахма и Брахми.
– Не легче, чем быть Богом.
Пространство окутала энергия божественного юмора, и она разрядила атмосферу после провозглашения основных характеристик женщины.
– А что о мужчине? Как происходит этап взросления от юноши к мужчине? – спросил у Господа Брахма.
– Мужской путь также наполнен испытаниями и вызовами, как и вся мужская суть. На этапе взросления и постижения духовных и материальных знаний о мироустройстве мужское сознание может задержаться подольше, чем женское, ведь ему важно основательно постигнуть эту сферу. Так будет заложено природой, что женщина уже подсознательно будет знать, как устроен внешний и внутренний мир, но не будет помнить об этом. Ей и не нужно помнить до поры до времени.
Её задача – прежде всего воспитать в себе качества женщины, чтобы реализовать основную задачу своей души в женском обличье – искусство любить и дарить любовь. Для этого ей нужны не столько знания, сколько способность впускать в свои тонкие тела божественные вибрации любви.
Именно поэтому в воспитании девочек особое внимание уделяется развитию женских качеств: мягкости, смирения, покладистости, умению перевоплощаться. Эти характеристики смягчают тонкие структуры и позволяют в них проникнуть более тонким, тончайшим субстанциям божественной любви. По сути, это и есть основная задача каждой души в женском теле – смягчиться и пропускать любовь.
Но это может быть опасно, если рядом с женщиной нет крепкой мужественной фигуры. Поэтому до поры до времени её оберегают отец и старший брат, пока семья не найдёт для неё подходящего спутника – мужчину. О том, как происходит поиск супруга для девушки, мы поговорим позже. А пока расскажу, какова роль мужчины на этапах полового взросления.
Как уже стало понятно, задача юноши – стать основательным, структурным и крепким в своих полях. Если женская ипостась – это расслабление, то мужская – прочность. Если женщина растекается в пространстве своими полями, то мужчина не останавливается ни на секунду в своём движении вперёд и вверх. И ведёт за собой женщину. А женщина является его питающим ресурсом для этого движения. Как топливо для движущегося устройства. Одно без другого не имеет смысла. Словно аппарат без топлива стоит на месте.
Топливо же бесцельно существует, не отдавая себя движущемуся аппарату. Здесь главное, что не любое топливо подходит для каждого аппарата. И если влить не своё топливо – последствия будут негативными для обоих. Топливо израсходуется впустую, так и не достигнув нужной координаты времени и места, а аппарат может стать непригодным от неправильного обращения с топливом и стать неспособным двигаться.
Так женщина будет знать с рождения, куда ей нужно попасть, но не иметь возможности и энергии добраться туда в одиночку, а мужчина будет чувствовать постоянную потребность двигаться, но не будет знать, куда. В итоге, в одиночку они оба будут недееспособны. Только в единстве и с правильным топливом для подходящего аппарата возможно исполнение предназначения в слиянии полов. Таков мой устав.
– О Господь, получается, что мужчина во время своего полового созревания также постигает, какой аппарат ему достался, с какой скоростью он может двигаться, какие у него базовые настройки и какое топливо ему подходит?
– Совершенно верно, мужчине в период взросления необходимо узнать всё о себе и мире вокруг. Когда в его жизни появится то самое топливо, он начнёт движение и должен искусно управлять своим аппаратом. А это значит, что юноши в первую очередь учат главному – контролю своих чувств. Мужская природа – лидерская и завоевательная, она постоянно стремится к новым горизонтам. Но если неподготовленное сознание получит топливо, оно может начать бездумно расходовать его для осуществления своих желаний, которые постоянно присутствуют в мужском теле. Такова его природа.
И желания мужчины могут быть очень разные – от низменных похотливых до возвышенных божественных. Но ключевой момент заключается в том, что мужчина всегда чего-то хочет, желательно всё и сразу. И только женщина способна указать ему верный путь среди множества желаемого. В этом их единство. В этом мой указ, как это должно быть в совершенстве.
Пока юноша взрослеет, он также учится почитать старших, выражать им своё почтение, смирение и послушание, проявлять свою индивидуальность, уметь общаться с равными без чувства превосходства или унижения, а также важный момент, который постигает мужчина, – быть милостивым и терпеливым к младшим.
Женщина отчасти является равным партнёром для него по типу сознания, но мужская природа будет призвана заботиться о женской в проявленной материи. А женская природа призвана заботиться о мужчине в непроявленной. Женщина – как рыба в воде, когда мужчина – как на суше. Задача – объединиться в одно и постичь как материальное, так и запредельное.
Материя не является доминантной стихией для женщины, здесь ей нужен грамотный проводник в мужском лице. Будь это отец, старший брат, муж и в дальнейшем сын. Мужчины же могут потеряться в бескрайних водах психики и подсознания и не найти суши, если слишком далеко заплывут без женщины.
Так, женщины, кто осознанно или неосознанно берёт на себя роль мужчины в материи – исполняет мужские обязанности, устраивается на мужские работы, носит мужскую одежду, – неминуемо теряют всю воду в организме. Они становятся сухими в проявлении эмоций, черствыми в сердце, их тело иссушается, теряются округлые формы, нежные ткани.
Так и мужчина утратит свою твердость и основательность в материи, если углубится в недра океана без проводника женщины. Такие мужчины теряют все накопленные земные блага, их органы и ткани перестают быть мускулистыми и стойкими, и способность здраво мыслить и находить нужные связи окончательно утрачивается, так как их ум размыт изобилием женских энергий.
Когда мужчины и женщины поменяются местами, всё мироздание захлебнётся в воде, наступит так называемый конец света, поскольку внешняя структурная материя окажется под властью женской составляющей. Власть – мужской принцип, чувствование – женское. Не перепутайте. Иначе произойдёт неминуемое.
Божественное в каждом изначально расставит всё на свои места. Рождённые обязаны принять в смирении все уставы материи и божьи каноны. Иначе, если человеческое создание воспротивится божьему уставу, оно неминуемо лишится покровительства, ведь пойти против старших – одно из страшнейших нарушений природы материи. А Бог для всех всегда старший. Он был до рождения всего и будет после увядания всего.
Глава 11: Этапы cовершенствования и божественное притяжение
– Господь, а что происходит после прохождения 2-о этапа роста сознания и постижения половых различий?
– Они начнут тянуться друг к другу. Однако это притяжение будет основано на божественном течении энергии, а не половом. Пока мужчина и женщина проходят все этапы, им важно быть отдельно. Таков мой устав. Нежелательно объединять даже выходцев из одной семьи, так как брат не должен жить с сестрой, если они находятся в процессе полового созревания.
Пока их тела еще бесформенные и непонятно, к какому полу они принадлежат, это может быть допустимо, но как только у одного из них начинают проявляться первые признаки женственности или мужества – пусть даже их физические тела еще не достигли стадии формирования половых признаков, – таких братьев и сестер нужно разделить по разным пространствам. Желательно, чтобы их встречи происходили лишь на семейных советах, где присутствует отец, как глава семьи, способный удержать и переработать низкопроявленные эмоции детей, такие как похоть, гнев и тому подобное.
Считается, что ребенок, находясь в стадии неосознанности и становления сознания, не способен управлять своими тонкими полями. Это искусство приходит к нему только в процессе половой зрелости, и пока что за развитие качеств тонких тел ребенка несут ответственность родители, в большей степени – отец, как стержень и основание семьи. Мать же является наполняющим аспектом, по своей сути более мягкая и, по воле судьбы, не способная удерживать тяжелую карму детей в ущерб себе.
Если женщина начнет поглощать страдания или низменные проявления детей, не разделяя их с мужем в процессе общения, такие эмоции будут разрушать ее тело и приносить раздоры в семью, ведь энергетика матери ослабеет, что ослабит защитный купол всей семьи. Это никому не принесет благо.
Поэтому так важно знать и соблюдать свои роли в семье. Детям нужно оставаться детьми, а родителям – родителями. Если каждая роль будет сыграна верно, если каждый этап пройден от начала до конца, то к моменту принятия совершеннолетия наступит так называемая половая зрелость и зрелость сознания.
Мы помним, что сознание всегда идет впереди физического тела, если весь механизм развивается верно, согласно заложенному в него потенциалу. Женское тело может созреть немного раньше мужского, а мужское часто достигает зрелости лишь к 25 годам. Поэтому правильно, что в парах мужчина старше по возрасту.
Когда женщина постигает мастерство управления тонкоплановым миром, а мужчина осознает свои земные таланты и умение материализовать необходимые блага для защиты семьи, партнеры встречаются. Как это может происходить? В большинстве случаев, при рождении детей, мудрецы и покровители рода через специальные знания, проявленные в материи, познают момент их рождения. Положение звезд и планет в момент рождения позволяет узнать практически все, что заложено в ребенка. На каждом рожденном оставляется мой слепок, который будет называться картой рождения. По этому слепку можно найти и противоположный слепок души. Великие мудрецы смогут найти второе отражение.
Если по каким-то причинам эти знания будут недоступны во Вселенной или люди будут разделены на основе какого-либо принципа, то таким душам придется искать друг друга в этом мире. Это может замедлить их эволюцию сознания, но это не означает, что это становится невозможным.
Разделение народов по любому признаку противоречит природе человека. Великие мудрецы, посланники Бога, должны знать все обо всем. Если им будет ограничен доступ к информации по какому-то признаку, они не смогут посодействовать. Если барьеры и границы установлены в материи, то точно так же они будут существовать и на тонком плане.
– Но разве божественное сознание не имеет доступа в любые потаенные уголки Вселенной? – поинтересовались в ответ на информацию о мироустройстве Брахма и Брахми.
– Любое божественное сознание почитает уставы Бога. И один из них гласит: «Проявляй уважение ко всему, что проявлено и непроявлено Богом, как и сам Бог никогда не пойдет против течения времени материальной действительности, воздействуя на нее из недр бессознательной внутренней нематерии недвойственности».
Это означает лишь одно: то, что породил Бог, может быть разрушено самим Богом. То, что создал человек, будет разрушено самим человеком – и никак иначе. Уважение и любовь Бога к своему творению не имеют границ, не могут быть постигнуты умом и не вмещаются ни в одно сердце. И услышать этот устав можно лишь своим тонким разумом.
Бог уважает выбор каждого человека и не вмешивается в результаты его творений. Как по образу Божьему создан человек, так и человек, как Бог, будет создавать творения, которыми должен научиться управлять и прекращать их течение тогда, когда подойдет нужное время. Если человек создаст границы, то прекратить их влияние предстоит самому человеку или потомкам тех, кем эти границы были созданы. Пока этого не сделано, все остальные формы жизни, что выше человеческого и обладают божественным знанием и сознанием, должны проявлять уважение к выбору человека и жить в тех условиях, которые он создал для своего существования. Даже Бог не может вмешиваться, как родитель не должен вмешиваться в игру ребенка, пока она не представляет критической угрозы для ребенка.
– О, Господь, какой же многомерный мир Ты создаешь прямо сейчас на наших глазах! Это действительно невозможно постичь умом, невозможно вместить целиком в сердце, лишь можно засвидетельствовать разумом, что это происходит, и эффект от этих знаний необратим.
– Тогда вы должны знать, что в результате моего решения создать это многообразие форм в лице человека, во Вселенной будет порождено множество вариаций проживания жизни в материи. Если человек будет иметь доступ к порождению разных систем и небожественных форм жизни, столько и различных ветвей реальности будет существовать, что значительно расширит понятие света и тьмы в мире проявленном.
– Означает ли это, что баланс во Вселенной будет удерживать сложнее?
– Следить за тем, чтобы Вселенная всегда была изобильна на материальные проявления, но при этом оставалась в балансе, – моя обязанность. Но пока человеческое сознание не соединится с моим, турбулентности не избежать. Материальный мир – это переменчивая субстанция, и только среди хаоса можно навести порядок. Иными словами, какой смысл в балансе, если он изначально присутствует во всем?
Глава 12: Миссия дочери и сына
– Господь, а что произойдет, когда наши дети, уже как мужчина и женщина, встретят друг друга? Нам, как родителям, предстоит подвести их к этому этапу эволюции?
– Всё так. Вы, как родители, подводите их к этому, а дальше они сами, не без божьей помощи, конечно. Как раз к Богу вы их и должны будете подвести. Получив должное образование в детстве, постигнув природу своего «я» и тела, такие души готовятся познать Бога в своем партнере и, конечно, пригласить Бога в свою жизнь целиком.
Предполагается, что к этому возрасту, по возрастным меркам – это около 23—25 лет, у девушек раньше, у мужчин позже – начинается зрелость, когда они уже понимают законы природы и непроявленного, изучили себя и готовы познакомиться с Богом поближе.
Здесь уже земные родители отпускает своё чадо и начинается стадия служения мне через служение своему партнеру. И такая пара, которая служит друг другу и исправно выполняет свои обязанности мужа и жены, постоянно будет ощущать меня в своем сердце.
И для каждой пары будет уготована особая миссия, они это узнают сами напрямую, когда объединятся. Эта миссия, как правило, одна на двоих, но в ней есть также свои задачи для женщины, с которыми сможет справиться только она, и свои задачи для мужчины, которые под силу только ему. Именно поэтому по отдельности на гору не взобраться и к Богу не прийти. Можно… но это потребует тотального отречения от всего мирского. Не всем это подвластно, и не каждому такую участь я желаю. Но опять же выбор за каждым.
– Что же ждет наших детей, когда они родятся? Как нам подготовить к этапу особой миссии свою дочь?
– Всё, что вы можете сделать для дочери, я уже описал в предыдущих этапах развития: дать ей качественное образование, материальное и духовное, поощрять и раскрывать её таланты души, знакомить с её телом и с ролью женщины, жены, матери, дочери, подруги, и готовить её ко встрече с её отражением, Императорским сыном. В день их свадьбы я передам им их миссию.
Но могу вам сразу сказать, ваша дочь и Императорский сын будут необычные дети. Это не только потому, что их родители являются возвышенными личностями, но и потому, что я уже выбрал их для особой миссии на одной из планет Вселенной.
– О Господь, можешь ли ты поведать нам, что это за миссия?
– Скажу лишь то, что им придется на время покинуть свои привычные формы и божественную обитель высших миров, чтобы оказать помощь другим мирам. Но не волнуйтесь, разлука будет недолгой, и те изменения, которые они произведут во Вселенной, значительно расширят границы материального мира и приведут ко мне множество душ. Если, конечно, они справятся. Мы с вами вместе будем наблюдать за этим.
– Но Господь, как же так? Ведь тебе подвластны все линии времени – прошлое, настоящее, будущее. Ты ведь знаешь, как всё разрешится?
– Возможность знать всё, сразу и повсюду, – это как читать сначала первую главу книги, потом последнюю, а затем, как ни странно, середину. Хоть многие так и поступают, к моменту прочтения середины обычно уже забывают, чем всё закончится. Поэтому давайте позволим всему идти своим чередом, не будем обгонять время. Иначе вся нагрузка вновь ляжет на Божьи невидимые плечи, которые придумают новую историю, чтобы её можно было проявить.
Давайте сначала явим эту историю, историю вашей дочери и Императорского сына, которые многому научат другие миры, в которых также появятся люди. Но до определённого времени они будут слепы в осознании божественного, пока не наступит подходящее время для их нового приближения к Богу.
Нельзя отнимать у ребёнка детство – это ещё один мой указ. Нужно дать каждому существу возможность пройти свой период невежества. Время само примет решение, когда им взрослеть. А время подчиняется мне.
– Господь великий, твои деяния неописуемы! Ни словом, ни делом, ни поклонением не выразим мы той любви и благодарности, что чувствуем к тебе сейчас, – сказал Брахма. – Ты наградишь нас дочерью и сыном, пусть даже у других родителей, но наступит день, когда он войдёт в наш дом, чтобы забрать нашу дочь к Тебе. Господь, у нас с супругой остался последний вопрос: благословишь ли ты нас и дашь имя нашей дочери?
– Вашу дочь будут звать Мия, что означает «единство» и «соединяющая с Божественным». Императорского сына будут звать Радмир – тот, кто приносит свет и радость миру. В этом и заключается их миссия. В имени всегда заложены истина и смысл существования той или иной души, но об этом, как Мия, так и Радмир, узнают позже. Не сейчас. Сейчас пришло время им родиться на свет, а вам стать родителями. Так, ваша дочь родится третьего дня четвёртого месяца – Императрица с сердцем, принадлежащим Императору, а сын Императорский родится четвёртого числа третьего месяца – Император, который принадлежит своей Императрице. Да будет так!
– Да будет так, Господь! Ты Великий!
Глава 13: Путь к судьбе
Всё произошло так, как пожелал Господь, и в назначенный день и час у Брахми и Брахмы родилась дочь, а у Императора Перуна и Императрицы Макошь родился сын. И росли они любимыми и любящими детьми, и было у них детство, как пожелал Господь.
Родители их знали теперь этапы взросления детей и сопровождали их на каждом из них. Так Радмир получил знания о мироустройстве, узнал о мужских качествах и научился служить старшим и защищать младших. Мия же росла любимицей Создателей материальных существ, не зная ни горя, ни печали. Девочка постигала искусство быть дочерью, подругой, девушкой и готовилась стать женой.
Она знала про Радмира, их родители даже организовали им встречу совсем ещё в юном возрасте, и какое-то время до этапа полового взросления они провели вместе, играя и наслаждаясь этапом детства. Мия также знала от родителей, что им уготовлена особая миссия, о которой они узнают позже, но пока не думала об этом, проходя положенный каждому возрасту этап. Ещё пару лет, и Радмир завершит своё постижение основ того, как быть мужчиной, и также будет готов к нашей встрече уже в зрелом возрасте.
Лишь вечерами, оставаясь одна, Мия рассуждала сама с собой, как это будет, что она почувствует, когда увидит его, что им предстоит осуществить после свадьбы. Она уже ощущала в себе дар заботиться о ближних и излучать в мир особый аромат любви, который можно сравнить с ароматом нежнейших и сладчайших роз. Но также она понимала, что в одиночку мало что способна изменить. Не так обширно, как вдвоём.
Мия получила образование о том, как устроена проявленная и не проявленная Вселенная. Она узнала, что в проявленной материи существуют планеты разных уровней, где есть жизнь. Но на многих из них нет Бога. Точнее, Он есть везде и в каждом. Но существует место, куда Бога нужно именно впустить. И это – сердце человека. Другие существа, даже величайшие Боги, устроены иначе. В их сердце по умолчанию есть Бог. Такой функционал. Но человек оказывается создан иначе. Он полное подобие своего Творца и обладает свободой воли. Поэтому он может решить для себя – хочет ли он жить без Бога или с Ним. И от этого рождается на той или иной планете. Да и вообще, столько всего интересного происходит во Вселенной.
Человек, конечно, иногда страдает от встроенной функции свободы выбора, потому что, закрыв сердце для Бога, он может забыть, что только он способен его и открыть. Но Бог никогда не закрывает сердце ни для одного создания и всегда пребывает с ним.
Что еще поняла Мия за время своего обучения? О Боге важно помнить и знать. И так интересно устроено во Вселенной, что даже демонические существа низших планет знают о Боге, но испытывают к Нему ненависть и претензии. Однако для Бога нет различий: Его любят или ненавидят; для него это единое чувство одержимости, прообраза божественной любви в дуальной материи.
Как-раз чтобы понять противоположность дуальности, такие существа часто затем рождаются великими преданными и проводят не одну жизнь в любви. Это система дуальности. Невозможно выйти в нейтральность, пока не познаешь оба полюса – плюс и минус. Человек, живущий на средних планетах, долгое время не знал Бога, считал, что Его нет. И это не +, не -, а полное отрицание, за которым последует принятие.
Поэтому именно человек во Вселенной обладает не только свободой выбора – он сам решает, помнить ему о Боге или нет, – но и возможностью, прожив оба полюса даже за одну жизнь: неведение и принятие, слиться с божественным сознанием и стать подобным Ему для расширения Вселенной и создания других вселенских систем.
– Сколько всего удивительного спроектировано в материи! О, Господь, ты величайший! – С этими мыслями Мия уснула. Ее размышления всегда сводились к мироустройству Вселенной и Богу. – О, Боже, не знаю, какую миссию ты приготовил для нас с Радмиром, но познание Вселенной влечет меня. Надеюсь, вскоре мы с Радмиром поженимся, и тогда узнаем, какая судьба нам уготована.
Глава 14: Великое предначертание
Мама и папа Радмира также молились о ребенке в то же самое время, когда Брахма и Брахми совершали свою аскезу. Господь тоже поведал им историю будущей жизни сына и Мии и предупредил, что в день их бракосочетания они узнают свою миссию на эту жизнь. Но до этого времени им обоим предстояло получить образование и развить качества, характерные для мужского и женского начала.
Мия достаточно долгое время проводила с Богинями из высших миров, которые обучали её не только возвышенным формам искусства и служения мужчине и близким, как проявлению Бога, но и передавали зерна своих качеств.
Наши тонкие поля устроены удивительным образом: в них можно, словно в плодородную почву, посадить любое семя, любое качество, ситуацию, предпосылку для проявленного события. Но только от обладателя этих полей зависит, будут ли эти семена взращены, в зависимости от того, насколько он сам будет их поливать.
Так Богини передавали Мие свои качества как семена, а свободное время Мия посвящала созданию ситуаций вокруг себя, чтобы научиться проявлять эти качества. Она путешествовала по другим мирам, учась проявлять сострадание, любовь, нежность, терпение, покорность, мудрость, непредвзятость, интуицию и множество других истинно женских качеств.
Радмир также долгое время проводил с Богами, сажая свои тонкие поля семенами чести, доблести, мужества и отваги. Он знал, что ему вскоре предстоит жениться на Мие, и еще в детстве пообещал своим и её родителям сделать её самой счастливой на свете. Он собирался любить Мию настолько, насколько человек способен проявить свою любовь к божественности другого.
Так как они оба росли в очень возвышенных семьях, в которых не только помнили Бога, но и Его непроявленная Личность буквально являлась Крестным для Мии и Радмира. Каждый в тех мирах, где жили их семьи, осознавал, что Верховная Непроявленная Личность Бога неотделима от тонких и материальных полей каждого живого существа. Лишь от сознания каждого зависело, готово ли оно было осознать эту простую истину, на которой строилось Мироздание.
Радмир и Мия также знали, что внешняя материя – лишь отражение и тень внематериальной Вселенной, и не стоит полностью предаваться ей. Но любому проявленному существу предстояло прожить свою жизнь согласно своему предназначению, не исключив Бога, но и не избегая своих прямых обязанностей.
Об этом никто не говорил, так как все знали, что проявленная Вселенная создана для различных сценариев жизни в своем многообразии. Бог – создатель каждого, и создание неотделимо от Создателя: Он сам через все сценарии проживает всё и сразу, познавая себя во всем и постоянно расширяясь в этом понимании. Бог наслаждается через органы чувств всей полнотой материальной жизни. Вот что означает, когда говорится, что мы – глаза, руки и уши Бога.
Радмир планировал доставить наслаждение Богу, себе и Мии от их будущего союза. Иначе, в чем есть смысл жизни? Но, оставаясь один, вне всяких императорских дел и обучения, Радмир тоже любил задумываться о том, какая миссия их ждет. Он явно ощущал, что им предстоит сделать что-то важное для этого мира, но что именно, они могли узнать только объединив свои усилия.
Радмир по природе был воином. А, как иначе, ведь его отец был сам Перун, Бог неба и грома. Но сам Радмир никогда не воевал, ведь в его мирах попросту
