Малый сборник произведений
Спасибо,мама…
"Спасибо,мама",– прошепчу я тихо.
И эхом вторя, "Я люблю тебя".
Пусть небеса тебя хранят от лиха,
И вдаль меня умчала бытия река.
Я далеко,но взгляд мой неустанный
С небес следит за каждым твоим днём.
Я-ангел твой,хранитель постоянный,
И боль твою я чувствую во всём.
И вот,тебе пишу я эти строки,
Где молод я,красив и полон сил.
Не плачь,родная,слёзы эти колки,
Ведь в сердце твоём я навек почил.
Прости за всё,прости за прегрешенья,
За дерзость юную,за боль и грусть.
Прими мои смиренные прошенья,
И помни: я живу,пока ты помнишь,пусть
Красивый,вечно молодой останусь
В твоей душе,в молитвах и мечтах.
И эхом нежным к сердце прикасаюсь,
Развеяв пепел скорби,страх и прах.
Спасибо
Хочу сказать тебе "спасибо" нежно,
За каждый отклик, за тепло души,
За свет улыбки, ласковой, безбрежной,
За тихий мир, где дни так хороши.
"Спасибо" молвлю с трепетом в сердечке,
За искренность в ответных письменах,
За глаз сиянье, словно две свечки,
В которых растворяется вся тень.
"Спасибо" вновь шепчу тебе я тихо,
За то, что ты со мной была всегда,
За разговор душевный, полный лиха,
И нежность, что не меркнет никогда.
Свечка
Догорает свечка, свечка на столе
И сижу я тихо, в одинокой тьме,
И пусть бывает грустно,но я не покажу,
Что любовью сильно, чем то дорожу.
Догорает свечка, свечка на столе
И сижу я тихо, в одинокой тьме,
И пусть я размышляю,и пусть спокойно мне,
Я все равно не брошу, любовь свою во тьме.
Догорает свечка, свечка в темноте
И сижу я тихо, будто бы в огне,
И пускай все будет, как судьба лежит
Никогда не брошу, чем сердце дорожит.
Улыбка
За твою улыбку отдал душу я
И милей на свете нет одной тебя,
Как хочу увидеть лишь улыбку ту,
На ту, которую всегда смотреть хочу!
Монах
Один монах мне говорил:
–Есть только путь,а он один
И продолжал он свой рассказ:
–Есть только Бог, а он указ
И если будешь ты внимать,
То будет Бог вознаграждать.
И слушал я монаха прежде,
И сердце больше не на месте,
Но слушал я и понимал,
Господь один,я все сломал:
Грехом, обидой и неверием
Теперь в душе молю доверием!
Смерть колдуна
Всё небо ярко полыхало
И только дом горел его,
Но было этого так мало,
Но видно так ему дано.
И видел он,как люди плачут
И слышал он-по ветру мчит,
И бесы все к кровати скачут,
И смерть одна пред ним стоит!
Колдун рассматривал их взором
Всех их холодных,страшных глаз
И сердце ранило укором!-,
Так наступил кончины час…
Апатия
Знаешь, как пахнет апатия?
