Безвкусная кровь
Глава 1
«Тяжелые воспоминания»
В голове всё идёт кругом. Миг за мигом, звук за звуком. Я слышу крики людей, чувствую запах гари и ощущение, словно вот-вот упаду вниз. Открыв глаза, я тут же зажмурилась от яркого алого света вокруг. Словно весь мир был залит кровью… Черные, словно смог, облака сгущались в вихрь на багровом небе. Я моргнула – картина поменялась. Теперь на фоне красного небосвода на краю обрыва стояло нечто с одним лишь левым глазом и жуткой натянутой улыбкой. Своими тонкими, обрывистыми щупальцами, похожими на нервную систему человека, это существо держало какого-то до боли знакомого мне человека. Вновь моргнув, я смогла разглядеть косу с алыми прядками у лица, белый халат, развивающийся на ветру… Я услышала треск льда, после чего громко крикнула:
– КУРУ!!!
– Что такое, сестренка?
– Братик, что, если я провалюсь под лёд?.. Ты тоже провалишься из-за меня?
Маленькая девочка сидела на льду, поджав к себе коленки и вытирая колкие слезы рукавом своего любимого свитера. От нее шло несколько глубоких трещин, из которых просачивался алый тусклый свет. Каждая трещина выглядела так, словно на озере расписался кропотливый писатель – множество узоров, изгибов и мягких линий, что вот-вот разрушатся. Послышался треск.
– Всё хорошо, сестренка. Я всегда буду рядом с тобой.
Парень с косой у лица потихоньку подходил к девочке, протягивая руки вперед и мягко улыбаясь. Я вновь моргнула, послышался треск. Опять этот жуткий одноглазый силуэт с улыбкой, вновь алое небо, но в этот раз парень из "лап" чудища летит прямиком вниз, на дно обрыва. Куру… В моих ушах белый шум, вот я уже бегу вперед, игнорируя боль во всем теле, прыгаю в след и протягиваю руки, в надежде поймать.
– КУРУ!!!
Опять этот жуткий треск, тело моего брата насквозь прокалывает тысяча застывших нитей. Слышно хруст костей, море крови, кругом огромное количество трупов. Чувствую, словно что-то так же протыкает и меня, а камень моей души раскалывается на кусочки…
• • •
– КУРУ!!!!!!
Быстро дыша, девушка подскочила с постели, тут же сев обратно и взявшись за голову. Ее руки мелко тряслись, а из глаз текли колкие слёзы.
– Опять этот глупый к-кошмар…
Фиолетововолосая «соня» вытерла с лица слезы и, аккуратно встав с кровати и шмыгнув носом, направилась в ванную комнату. Умыв лицо, она уперлась руками о раковину и посмотрела на себя в зеркало своими заспанными и уставшими глазами. Волосы, убранные в пучок, гетерохромный цвет глаз, множество веснушек на мягких щечках и стройное тело с тонкими ручками и пухлыми бедрами. Ее фигуру прикрывала крупная футболка овер-сайз и пижамные шортики. Тяжело вздохнув, она отвела взгляд от зеркала, нервно буркнув.
– Какой же я урод
Закончив водные процедуры, девушка направилась в сторону кухни и поставила чайник на огонь. Ох, совсем забыла познакомить вас с главной героиней этой истории – эту гетерохромную девчонку зовут Лис. Лис Сонг. Пару месяцев назад ей исполнилось 18 лет, и с того момента ее периодически мучает один и тот же кошмар… С алым небосводом и со смертью брата. Что ж, моя героиня уже заварила себе чай и, так же часто зевая, вернулась в свою скромную спальную комнатку. «Как же надоел этот кошмар… Итак ночами спать не могу.» – Подумала про себя Лис, поставив кружку с цветочным чаем на тумбочку. Тут же она случайно коснулась рукой странной серой визитки.
– Странно… Не помню, чтоб брала такую визитку где-то…
Девушка подняла визитку, разглядев под ней книгу о космосе и звездах. Она крутила визитку в руках, погружаясь в свои воспоминания: «Это книга моего брата Куру… Ушел, и даже не забрал свою любимую книженцию, хах.» Лис раздражительно усмехнулась, коснувшись книги. Положив визитку, она приподняла литературу, пролистав страницы. Одна из них была порвана.
• • •
– Эй! Ты совсем на меня не смотришь! Я вообще-то здесь!
Маленькая девчонка с фиолетовыми волосами и гетерохромными глазами прыгала перед своим братом и всё никак не давала ему почитать.
– Отстань
– Неужели эта книжка интереснее сестры!
Девочка подбежала к брату и выхватила у того книгу из рук, из-за чего тот сначала опешил, а потом разозлился и принялся бегать за девочкой.
– Угомонись ты!
– Ха-ха, догони сначала!
Только сказала проказница, как Куру остановился, выставил руку вперед, и книга из рук Лис полетела прямиком брату в руку. Девочка крепко схватилась за книгу, а потому ее потянуло следом, и она, не удержавшись, споткнулась, вырвав один из листов. Парень в тот день был очень обижен на сестру. Спустя пару месяцев мальчик, вернее, юноша, поссорился с родителями и вскоре ушел из дома, не сообщив ни то, куда он, и вернется ли он домой. Маленькая девочка вышла из комнаты с заплаканными глазами и прижалась к маме.
– Ну чего ты? По обижается и вернется…
– Э-это потому, что… Я его книжку… И-испортила, да?
• • •
– … Какой же я была маленькой и глупой… Думала, что я виновата в том, что он нас бросил… А он на самом деле, просто… Пошел он
Лис почесала затылок и осмотрелась. Ее небольшая комната определённо давно не проветривалась, была видна пыль на полках, множество вещей на стуле, куча бумаги на столе и клетчатый плед на полу. Многие вещи принадлежали не нашей героине, они в этой комнате стоят на одном месте уже несколько лет. Лисенок не решалась их трогать или двигать, где-то глубоко в душе надеясь на то, что он вновь вернется домой, будет так же, как и раньше, проводить с ней больше времени и показывать различные научные штуки. Девушка тяжело вздохнула.
– Уберусь позже, нужно идти в гимназию… Наверное.
Спустя час долгих и неуверенных сборов, девушка таки переоделась, привела свои волосы в порядок и вышла из дома, оставив портфель с мыслью, что он не пригодится на последний урок. Она вышла из дома и неторопливо дошла до автобусной остановки. Спустя приевшиеся и сменяющие друг друга пейзажи города, девушка доехала до своего учебного заведения. Покинув транспорт, она медленно подняла голову вверх. Кажется, словно гимназия отбрасывает жуткую темную тень, закрывая собой солнечный свет. Девушка замешкалась, поправляя пучок и задумавшись: «Такая же стремная, как и всегда… Вот только, есть ли смысл идти?.. Всего на один-то урок?..» Лис Сонг сложила руки на груди, последний раз взглянув на гимназию и развернувшись в противоположную от нее сторону, неуверенно шагая вперед. Мимолетно в голове проскочили мысли о паре ее близких друзьях из школы, итак большого количества пропущенных уроков и нервах ее мамы… Но, мысли тут же сменились другими, заменяя прошлые новыми. И так по кругу, от мыслей о тяготах жизни, до планов о том, что она будет смотреть вечером.
Сильный ветер и агрессивный шум листвы напряг нашу героиню еще больше. Она накинула на голову капюшон от своего худи и направилась вперед по дороге, смотря, в основном, под ноги. Однако, оглядываясь по сторонам, Лис заметила, как много людей выходило из трамвая и буквально на долю секунды она остановилась. Ее дыхание сбилось, рядом с остановкой она увидела знакомую фигуру. Не успело ее сердце пропустить удар, как люди, проходящие мимо, дали понять, что никакая это не знакомая фигура, а лишь очень похожий на него человек. На него… Девушка продрогла, к горлу поступил ком. Сдерживая слезы, Сонг сначала прошла пару метров, после чего не решилась идти дальше и села на ближайшую скамейку. Слезинка за слезинкой стекали по ее щекам. Легонько обняв себя за предплечья, она тихо-тихо произнесла:
– Кит....
• • •
– Ты и правда очень талантливая девушка, Лис
– А?!
Лис от столь неожиданного комплимента посмотрела на парня, после чего на её лице появились легкий румянец и глупая улыбка.
– Это не так, командир. Тут нужно хвалить вас и вашу команду за то, что тренировки дают свои плоды. И я стала сильнее!
– Ахах, мне нравится твой энтузиазм, Лисенок
– А… Попрошу не называть меня так…
– Ладно тебе, по твоим щекам видно, что ты не против
Парень усмехнулся и легонько похлопал смущающуюся девушку по плечу, из-за чего та вздрогнула и отвернулась, опустив голову. Командир – единственный человек, который смог дать Лис понять, что она способна на многие невероятные вещи, в том числе и помогать людям, спасать их. Девушка тихонько взглянула на молодого человека, сидящего с ней рядом. Его уверенность, сила, неравнодушие и бескорыстность… Этому человеку хочется доверять и верить в его политику. Каждое его слово, каждое его движение обосновано и имеет свою логику, однако предугадать его дальнейшие действия чаще всего очень трудно. Командир действительно талантливый человек. Даже его внешний вид олицетворяет его характер и поведение.
– Может расскажешь, чего ты так откровенно на меня любуешься? ~
Лис вздрогнула и вновь покраснела, начав тараторить слова извинения, из-за чего парень рассмеялся.
• • •
– Почему я все никак… НЕ МОГУ ПРИЙТИ В ФОРМУ!
Вскрикнула Сонг, сильно хлопнув себя по щекам. Алые следы остались на ее лице, а окружающие странно посмотрели в ее сторону, скоро проходя мимо. Тут же ее голос стал невероятно тихим, и она вслух проговорила свои мысли.
– До чего я себя извожу… Совсем скоро до дурки дойдет… Каждый раз… Эти мысли выводят меня…
• • •
– Знаешь, неплохо было бы перекусить что-нибудь перед миссией
– Командир, мы перекусили уже три раза, может все-таки начнем операцию?
Девушка строгого вида с неоновыми зелеными волосами посмотрела на парня и хмыкнула, поправляя кожаную перчатку на руке. Парень усмехнулся и потуже затянул хвостик на своем затылке.
– Ладно, ты права, нам действительно пора. Лис и Эль, вы будете на западном фланге, остальные так же, как мы планировали изначально.
– Что, но командир-
– Никаких «но», через 15 минут каждый должен быть на своих позициях, в этот раз у нас с вами будет весомый результат.
Строгим голосом перебил парень зеленоволосую, перезаряжая магазин своего пистолета Р90. Эль кивнула и отошла в сторону. Не успел командир пойти вперед, как тут наша героиня подошла и тронула того за плечо
– Командир… Почему вы изменили постановку?..
– По техническим причинам
– Кит… Те-, кхм, вам не зачем нервничать, план же продуман хорошо и каждый изъян у нас продиктован. Мы готовы ко всему
Парень повернулся и грустно ухмыльнулся, потрепав девушку по голове.
– Ты права, все будет хорошо. Просто хочу, чтоб ты была рядом с профессионалом. В случае чего тебе будет нужна надежная защита, я доверяю Эль. А еще…
В этот момент синеволосый склонился около уха девушки и тихонько прошептал:
– Говори со мной на ты, все равно сейчас формальности не к месту, Лисенок.
Щеки Лис тут же покрылись пунцом, сердце ее заколотилось, а шею покрыли мурашки из-за горячего дыхания командира над самым ухом. Кит отстранился и засмеялся.
– И все-таки я люблю твой энтузиазм и позитив. Не потеряй этого в бою.
– Д-да Командир… Не называй меня так.
На это парень ничего не ответил, бросив грустный взгляд на город и шагая вперед.
• • •
– Я не должна была… Идти на тот фланг… Я должна была остаться… С ним…
Лис всё ещё держалась за голову, ее руки вновь затряслись, из глаз тонкими струйками текли слезы, а сама девушка часто вздрагивала. В ее голове был силуэт ее командира, тень его улыбки и длинные развивающиеся на ветру волосы. Иногда перед ее глазами проскальзывали фигуры: подруга на краю крыши; брат, падающий с обрыва, и другие не знакомые девушке люди, трое… Медленно поднявшись со скамьи, она шла вперед, расчесывая свою правую руку и всё так же вздрагивая от каждого звука и человека по близости. Она видела лишь свои видения, разных людей и асфальт под ногами. В один момент ее ноги начали подкашиваться. Девушка облокотилась о стену рядом стоящего здания, быстро дыша и смотря на небо, чей цвет время от времени изменялся на алый. Тучи сгущались, а шум улицы в ушах сменялся криками людей.
@#₽: ПОМОГИ МНЕ! ПОЖАЛУЙСТА
_₽&: МАМОЧКА
#₽@: БЕГИ И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!
&_@: ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ТЕБЯ!!!
В этот момент из кармана Лис на землю выпал вибрирующий телефон.
Телефон включается, вызов сбрасывается, а на экране мобильного видно более 10 пропущенных от трех контактов: «Мамуля», «Рик заучка» и «Вайфи зай». Девушка села на землю. Кажется, иногда она становилась спокойнее, но ее тут же накрывала новая волна паники, словно медным тазом. Она зажмурилась и взялась за голову, стараясь себя хотя бы немного успокоить. Звон в ушах и резкая тишина принудили девушку открыть глаза.
– Звезды, когда это закончится… Я не могу так…
Она приподняла голову и обомлела. Вокруг не было ни города, ни людей, ничего. Лишь бесконечная пустота, всё кругом белое, словно молоко.
– Г-где я?..
– Скоро всё станет понятнее. Потерпи еще немного
Девушка вздрогнула от внезапного, нежного и легкого голоса, что прервал звенящую тишину. Она скоро обернулась и увидела множество золотых ниточек. Они не имели конца и начала, каждая из них была либо связана с соседней, либо вовсе, отдельно от других. Лис сделала пару шагов назад и потерла глаза. Вновь шум в ушах и в этот раз, темнота. Тишина. И холодный мрак.
– Вот мы и встретились, сестренка.
Сказал высокий брюнет, сев на корточки и посмотрев на бессознательную девушку.
Глава 2
«Богиня и пончики»
Раздражающее пищание электрокардиографа, стойкий запах антисептика и спирта. Голова идёт кругом… Внезапно героиня услышала знакомый монотонный голос своей подруги – Вайру.
– С ней точно всё будет хорошо?! Если нет, то помощь тут понадобится тебе!
– Всё с ней будет нормально, посидите снаружи.
«Этот голос…» – Девушка открыла глаза, рефлекторно зажмурившись от встречного яркого света. Поморщившись, она наблюдала за тем, как из кабинета выходит беловолосая девушка, а за ней закрывает дверь высокий брюнет с неопрятной стрижкой, в длинном медицинском халате и красных кедах. В ее мыслях витали глупые размышления: «Какой странный прикид для медика… Этот человек мне напоминает кое-кого, от чего голова… кружится». Ощутив неприятную и колкую боль в спине, Лис решила приподняться на локтях и потянуться, но чертовы больничные койки так громко скрипят. Молодой человек обернулся на неприятный режущий слух звук. Девушка встретились с ним взглядом, и вот теперь ее сердце явно решило свалить в соседнюю палату. В горле застрял ком, когда она увидела эти глаза алого цвета и косичку с красными прядками.
– Оу, ты проснулась, приятная новость за последние три часа
Парень усмехнулся и подсел к больничной койке девушки. Перекинув ногу на ногу и легко махнув рукой, он сказал
–– Давно не виделись, Лисенок
Сонг не отрывала с него глаз, не могла поверить в происходящее. Всматривалась в эту алую западню, изучала, хотела найти ответы на все свои вопросы, но не нашла… Ее брат здесь, жив здоров, сидит и ухмыляется… Нежное прикосновение ко лбу гетерохромной вернуло девушку в реальность. И когда он успел подсесть к ней так близко.
– Как себя чувствуешь?
– Где ты был?!
Первый вопрос, который выскочил из уст девушки, вместе с резким ударом по его запястью.
– На работе.
Его чертова ехидная улыбка сжирает изнутри, так и хочется её скривить кулаком или ещё чем похлеще."
Однако Лис лишь стиснула его кисть руки в своей ладони.
– Десять лет? Куру, ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!
– Ох уж эти ночные дежурства и ежедневные подработки в две смены~
Знаете, обычно, люди после долгой разлуки обнимаются, ведут душевные беседы, и в целом рады видеть друг друга, тем более родственники. Вот только перебросившись парочкой фраз с этим человеком, нашей героине пришло лишь раздражение, злость и обида. Гнилая и серая обида, заполняющая с головы до пят.
Слишком много негативных эмоций за эти несколько секунд. Отдернув от себя датчики мед аппарата, Лис Сонг встала с кровати и направилась к выходу, однако, братец эти действия не особо одобрил.
– Вообще-то я поддерживал твою жизнь в течении трех часов, будь поспокойнее.
Одним предложением вывезти из себя это надо уметь, конечно…
– ТЫ СЕРЬЁЗНО?! ЧЕРТ ТЕБЯ ПОДЕРИ!!!
Девушка резко развернулась и подошла к брату впритык, злобно оскаливаясь.
– ТЫ МЕНЯ УГРОБИЛ! БЫТЬ ПОСПОКОЙНЕЕ?! ИЗДЕВАЕШЬСЯ?
Куру осуждающе взглянул на сестренку, тихонько цыкнул себе под нос и встал со стула, выпрямляясь в спине.
– С чего это, интересно, такие выводы?
– ЧЕРТОВ предатель! Ты оставил меня, маму… Ты нас бросил… Бросил меня! Ещё и признаков жизни не подавал 10 лет!!! Ты… Ты…
– Лис
– Чего?!?!?
Куру посмотрел на ту пустым взглядом, после чего тяжело вздохнул и сказал
– Неужели ты по мне не соскучилась?
–… Нет…
– А я скучал
Усмехнувшись, он потрепал ее по голове. Лис не сдержалась, ударив брата.
– Эй! Зачем сразу бить то? "Ещё и по шее"
«Я даже… Не смогла до щеки дотянутся… Черт, как же я себя ущербно чувствую… Черт-черт!» – В глазах девушки всё помутнело из-за нового потока слёз. Послышался тяжёлый вздох со стороны парня. Куру нагнулся, легонько взяв прядку волос девушки у ее лица и посмотрев той в глаза.
– Ты правда думаешь, что я смог бы оставить свою семью и уйти в никуда? Учитывая нашу с тобой совместную душу?
–…
Только Лис хотела что-то сказать, как к ним кто-то постучался в дверь и легонько её приоткрыл. В дверном проёме показалась девушка эктоморфного телосложения с каштановыми волосами, убранными в пучок, через чур тоненькими, как спички, ногами и в больших круглых очках, которые так и норовились скатиться вниз с горбинки ее носа.
– Прошу прощения, профессор Куру… Меня попросили вам п-передать, что в комплексе не место посторонним людям…
Было видно, что девушка очень нервничает, казалось, будто она говорит под дулом пистолета, одно неверное слово и…
– Здесь я решаю, кому место, а кому нет, так что лучше бы тебе сейчас же покинуть мою лабораторию
Ответ был настолько холоден и резок, что Лис даже не поняла сначала, что он прозвучал из уст ее старшего брата. Девушка в очках вздрогнула всем своим хрупким телом, будто от электрошокера, и быстро покинула кабинет. Было слышно, как скоро она уходила, по стуку каблуков о кафель.
– Это?..
– Подручные, не обращай внимания
Фыркнул Куру, оставив волосы Лис в покое и тяжело вздохнув.
– Так… Ты меня ненавидишь?
– Я… вспомнила, как однажды я случайно порвала страничку в твоей любимой книге о космосе… Ты тогда был на меня очень зол…, и я помню, как спросила тебя тоже самое, когда мне было… Сколько там… Не помню…
Лис говорила неуверенно, опустив взгляд куда-то в бок и стараясь не смотреть на брата.
– Тебе тогда было всего 6 лет
Ответил темноволосый парень, опустив глаза вниз и виновато улыбнувшись, словно щенок, провинившийся перед своим хозяином. Он слишком сильно изменился за это время… Как давно она его не видела…
И вот вновь несчастную дверь лаборатории кто-то открывает, на этот раз увереннее и чуть ли не на распашку.
– ЛИСЁНОК, ТЫ ОЧНУЛАСЬ!
Вскрикнула золотоглазая подруга Лис и кинулась той на шею с объятиями, да так, что она чуть с койки не свалилась.
– Д-да, всё в порядке…
Прохрипев, ответила Лис, задыхаясь в крепких и надежных объятиях своей подружки. Вслед за Вайру в лабораторию зашёл Рик, аккуратно прикрыв за собой дверь. Пожалуй, это единственный человек, который пожалел несчастный вход в это помещение.
– Какого, блин, чёрта, вы вломились в мою лабораторию без разреше-
– Как себя чувствуешь? Я даже толком ничего не успел предпринять, как появился этот молодой человек.
Сказал кудрявый парнишка, перебив старшего брата нашей героини и указывая в его же сторону.
– Да, все в норме… Я так рада вас видеть
Лис слабо улыбнулась, посмотрев на своих друзей. Ребята не виделись месяца 4 после дня рождения Сонг, а потому не плохо так друг по другу соскучились. Вайру тяжело вздохнула, поправив свои роскошные длинные волосы и сложив руки на груди. Рик же поправил свои очки и чуть склонил голову. Мне показалось, или он так скрывает свою кроткую улыбку?
– В норме, угу, конечно. 4 месяца ни слуху, ни духу, ни в школу не ходила, ни писала, ничего. Дома тебя фиг сыщешь!
Девушка раздраженно цыкнула, после чего посмотрела на Лис и вздохнула, чуть отвернувшись.
– Ты же знаешь, что мне нельзя нервничать, от этого волосы выпадают!
– Да, она мне все уши прожужжала о том, что о тебе беспокоится.
«Беспокоились обо мне… Какая же я сволочь… Не заслуживаю я таких друзей…» – Подумала Лис отвела взгляд в сторону, грустно хмыкнув. В этот момент Куру дал ей легкий подзатыльник.
– Ай! За что?
– Чтоб не думала лишнего
Куру цыкнул, убирая руки в карманы, и в этот момент альбинос взглянула на «врача». Вайру подошла к тому поближе, рассматривая того с головы до ног и строго уперев руки в Боки.
– Что-то не так?
– Кто ты такой, чтоб поднимать на Лис руку?!
Вайру явно была недовольна. В ее золотых глазах проскочил блеск ярости, и она сделала еще шаг на красноглазого.
– Воу, Вай, успокойся
– В-Вайру…
Куру строго посмотрел на девушку сверху вниз, чуть приподняв голову и сложив руки на груди, кажется, его темная аура заполнила собой помещение, от чего Лис стало не по себе, и она шепотом сказала рядом стоящему Рику.
– Мне кажется, или между ними словно молния промелькнула?..
– Есть такое… – Ответил Лис рыжик, поправив очки и хмыкнув.
– Я ее брат.
– Ясно и- Стоп, брат?? – Вайру сначала удивленно посмотрела на красноглазого, после чего перевела взгляд на Лис.
– Это тот, что тебя оставил?
– Вай…
– Давай сюда список препаратов и лекарств, которые нужны Лис. Дальше я сама буду ей помогать восстанавливаться!
Сказала златоглазка, еще агрессивнее посмотрев на Куру, на что тот лишь нервно усмехнулся. Он чуть приподнял руку и в его ладони плавно появилось пару листочков А4 с длинным списком и различными маркерами. Лис напряженно взглотнула, села обратно на койку и положила руки на ноги, нервно перебирая пальцами.
– Здесь записаны все нужные средства для ее лечения и рекомендации.
– Спасибочки. – Язвительно поблагодарила того девушка, выхватила у него список и, развернувшись, подошла к Лис.
– Что ж, можем покидать эту гнилую больницу или что это. Не важно, главное, что теперь я лично буду смотреть за твоим состоянием, Лисенок.
Обращение златоглазка сказала выраженно, сделав акцент на том, что она говорит максимально серьезно, из-за чего фиолетововолосая аж вздрогнула. Рик ободряюще похлопал Лис по плечу и кивнул. Вайру протянула список Рику на рассмотрение.
– Твое состояние действительно оставляет желать лучшего, мы уже договорились с твоей мамой, что будем навещать тебя и следить за твоим здоровьем.
– Я-я… Ох
Лис посмотрела в сторону своего брата. Куру тем временем спокойно убирал оборудование и прочее, от него все еще чувствовалась нагнетающая аура – Еще увидимся и поговорим. Девушка напряглась еще больше, услышав мысли своего старшего братца. Встав с койки и уходя вслед за парой своих друзей, девушка последний раз посмотрела на красноглазого. Тот мрачно стоял по середине лаборатории, грозно смотря сестре в след. «От меня слишком много проблем» – Пронеслось в голове главной героини, как только они ушли достаточно далеко. Переживания ее друзей, такая внезапная встреча с «близнецом» и прочий сумбур беспокоили ее. Нервно расчесывая руку, она таки решилась начать диалог.
– С чего вы взяли что…
– Даже не начинай, Лис. Это не шутки, как только тебе станет лучше, объяснишь, из-за чего тебя так может «шатать». Все эти припадки не могут взяться из воздуха.
– Д-да, но…
– А если бы тебе стало плохо, когда ты переходила дорогу? Или тебя бы нашел не твой псевдобрат, а какой-нибудь извращенец?! Это всё не шутки, и я это так не оставлю.
– В-Вай…
– Вайру, дай Лис договорить. Давайте пройдем куда-нибудь в спокойное место, чтоб вы обе могли хоть немного расслабиться. – Парень поправил очки, придерживая Лис за талию и помогая той идти. Вайру же шла впереди, эмоционально разведя руками.
– Л-ладно, вы правы… – Сказала Лис, опустив голову от безысходности.
Ее серые мешки под глазами, отсутствие бликов и спутанные волосы с небрежной походкой дают понять, что нашей героине действительно требуется отдых и восстановление от всех ночных кошмаров и внезапных приступов паники. Никто из ее близких и друзей не знает точной причины такого состояния, Лис не привыкла распространять известия о своих проблемах, как и в целом свои переживания, часто утаивая всё в себе. И если раньше ей удавалось скрыть свое состояние за фальшивой улыбкой, то теперь даже внешний вид девушки выдает ее внутреннее «Я»…
Наша троица тем временем шла к ближайшей пекарне, на улице дул сильный ветер, серые тучи скоро пролетали по тусклому небу, листва на деревьях громко шелестела, словно предупреждая героев о грядущей опасности… Лис тихонько дала понять Рику, что ее можно больше не придерживать, на что тот кивнул и отпустил девушку, дав ей подойти к золотоглазке.
– Вай… П-прости меня, я обязательно тебе всё проясню, но…
– Но позже? Да? Как всегда…
Лис тут же замолкла, не решаясь продолжить.
– Знаешь, тут ты похожа на своего брата. Видимо, пропадать у вас семейное.
–…
Фиолетововолосая виновато опустила голову вниз, почувствовав ком в горле. Как тут же она вздрогнула из-за того, что Вайру остановилась и встала перед Лис лицом к лицу, положив той руки на плечи. Девушки несколько секунд смотрели друг на друга, и от такого напряжения, кажется, всё везде притихло, а Рик остановился чуть дальше, стараясь не вмешиваться и контролировать ситуацию.
– Скажи мне, пожалуйста. Почему, когда мне было плохо, когда я была на грани жизни и смерти, ты мне помогла и вытащила меня на свет. Но когда тебе самой плохо, и ты тонешь, то даже не пытаешься себе помочь? Не принимаешь помощь других и молчишь…
– …
– Скажи!
– Потому что… Я… Сама могу справиться с этим… Со своими… Проблемами… Кто я такая, чтоб нагружать вас своими заботами…
Последнюю фразу Лис сказала максимально тихо. Не в силах смотреть своей подруге в глаза, она опустила голову. В ее голосе не было эмоций, словно наша героиня – ходячий мертвец. Вайру разочарованно посмотрела на подругу, в надежде услышать хоть что-то дельное. Однако, разочаровавшись окончательно, она резко убрала свои руки от Лис и скоро пошла вперед, стараясь сдержать свои эмоции.
Только альбинос что-то хотела сказать, как вдруг она вскрикнула – из-за угла выбежал некто и повалил ту на землю, из-за чего Рик и Лис скоро вздрогнули и кинулись к девушке на помощь.
– ОТПУСТИ МЕНЯ, УРОД!
Девушка брыкалась и громко кричала на нападающего. Как только она решилась воспользоваться магией, и ее глаза засияли золотым светом, неизвестный тут же оглушил девушку тупым ударом по голове. Рик скоро выставил руки вперед, направляя свою магию в сторону человека и пытаясь связать того лианами.
– ВАЙРУ!!!
Лисенок, перепугавшись кинулась на этого человека, стараясь дать ему отпор. Однако девушку просто откинуло в сторону рыжего. Рик одной из лиан смог словить паникующую Сонг. Неизвестный с криком смог силой разорвать лианы и взять рядом лежащий камень, тут же решившись прибить им золотоглазую девушку. Лис вскрикнула, Рик кинулся на того с новой порцией лиан – рядом с ребятами промелькнуло не яркое фиолетовое свечение и из ниоткуда появился Куру. Тот щелкнул пальцами правой руки, и нападавший, как и ребята тут же замерли на месте. Красноглазый раздраженно цыкнул себе под нос, подойдя к неизвестному. У этого парня было худощавое телосложение, невероятно темные синяки под глазами, суженные, словно от испуга, зрачки. На голове этого человека были видны залысины и следы крови, видимо от того, что этот кто-то часто чесался. Такие же следы были и на его руках, ногах, и скорее всего на теле в целом. Если бы не дыхание этого парня, можно было бы подумать, что это зомби.
– Черт…
Парень с косой у лица вновь щелкнул пальцами, Рик и Лис вновь пришли в движение, но рыжик приостановился и аккуратно отпустил Лис своими лианами на землю. Неподвижного «живого мертвеца» Куру оттащил с помощью телекинеза, после чего сел на одно колено около Вайру, скоро ее осмотрев на наличие видимых повреждений. Рик тут же подбежал к бессознательной девушке. Он аккуратно притронулся рукой к животу Вайру, нервно вздохнув. Куру бросил взгляд на Рика.
– Сможешь ее донести обратно до лаборатории?
– Да, думаю смогу.
Лис, как только ее поставили на землю, сначала хотела подбежать к Вайру, но в момент, когда она сделала шаг, перед ней вырисовывалась картина…
• • •
На которой альбинос на краю высотного здания, ее волосы мягко развивались на ветру, а сама она, встав еще ближе к краю, развела руки в стороны, чуть приподняв голову.
– Почему-то, когда я смотрю вниз и чувствую этот ветер своими руками, на душе становится так хорошо… И так тянет туда провалиться, знаешь, в это спокойствие…
– Прошу… Вай, не делай этого! Неужели ты хочешь просто взять и оставить меня?! А с кем я буду чипсы есть на Материалологии?! – С дрожью в голосе и нервно усмехнувшись крикнула Лис своей подруге, медленно к ней подходя…
• • •
В этот момент Лис упала на колени и ее сильно затрясло, зрачки сузились, а сама она обняла себя руками, смотря в сторону Рика и Куру.
– В-Вай… Вайру… Пожалуйста…
Взор Сонг сильно затуманился из-за очередного потока слез. Она медленно качалась вперед-назад, расчесывая свои руки, не в силах встать на ноги. Опять перед ее глазами возникали образы нескольких людей, одна из которых с каштановыми волосами и крыльями, другой альбинос с небесным цветом глаз, третий со строгим взглядом цвета листвы и темными короткими волосами. Помимо них она видела командира, уходящего вперед. Потом вновь кадр с подругой на крыше. И так по кругу. Снова и снова. Словно заевшая пластинка. В ушах белый шум.
В момент, когда Куру быстрым шагом начал подходить к Лис, та громко засмеялась, смотря куда-то вперед. Ее брат быстрым движением схватил ту за плечи и не дав той вскрикнуть, быстро приложил одну свою руку к затылку Лис, из-за чего та скоро вырубилась…
Облака все так же быстро проплывали мимо, листва так же шумела, а за горизонтом виднелось алое свечение уходящего Солнца.
Спустя некоторое время. Главный государственный центр человеческого бытия. На часах 19 вечера, в лаборатории с приглушенным светом на больничной койке лежала девушка с белоснежными волосами и закрытыми глазами. Макушка ее головы и живот были перебинтованы, а руки смазаны специальной мазью. Видимо, ее слишком сильно схватили за предплечья. Рядом с ее койкой сидел рыжий кудрявый парень в смешных очках и с веснушками на лице. Он положил голову на койку с девушкой, тяжело вздохнув. Его рука лежала на торсе альбиноса, источая не яркое зеленое свечение. Судя по всему, он уже час так сидит возле девушки, стараясь магией помочь ей быстрее восстановиться. В соседней лаборатории, тем временем, лежала наша связанная героиня. Рядом с ней стояло две капельницы и прибор для счетчика пульса. Парень с косой у лица стоял рядом со своей сестрой, обновляя одну из капельниц. «Дело приняло более серьезный оборот… Надеюсь, ты скоро очнешься, Лис.» – Он обеспокоено взглянул на спящую сестру, после чего вздохнул и вышел из кабинета. Прикрыв дверь, его лицо сразу же потеряло обеспокоенность и мягкость. Суровый холодный взгляд, руки в карманах, прямая уверенная осанка и скорый шаг. Все, кто проходил мимо Куру Сонг, тут же делали шаг в сторону. Пройдя несколько кабинетов мимо и проехав пару этажей на лифте он пришел в нужное помещение. Открыв его магнит-ключом, он прошел внутрь. Белые стены, напрягающий запах гнили вперемешку с хлоркой. Холодный и время от времени мигающий свет по периметру всего помещения нагнетал обстановку. По середине – медицинское кресло, что было занято связанным человеком с жуткими расчесами по всему телу, колтунами вместо волос. Его тело было невероятно истощено, а конечности время от времени вздрагивали. Тот, кто ранее напал на златоглазку, сейчас был крепко связан. Рядом с этим человеком было несколько врачей в тех же халатах, что и у Куру. Собственно, как только он подошел к креслу, врачи сделали пару шагов назад. Куру взял в руки шприц и вколол некий препарат неизвестному в руку, от чего последний спустя несколько секунд вздрогнул и открыл глаза.
– Г-где я… Где я?
– В лаборатории. Назови своё имя.
– Имя? Имя… Мое имя… – Зрачки этого человека сузились, спустя минуту он отдышался и посмотрел на красноглазого, время от времени вздрагивая. – Кто вы?.. Что вы сделаете… Со мной?
– Зависит от твоих дальнейших ответов
Холодно сказал Куру, приподняв опустошённый шприц. Неизвестный затрясся и тут же вжался в кресло. Руками он намертво впился в ручки, до смерти напуганным взглядом прожигая кровавоглазого профессора.
– П-прошу…
– Ты помнишь то, что произошло приблизительно час назад?
– Н-нет… Да? На меня.. Напал… Я напал… Я не хотел… Та девушка… Та ворона… Белая… Я не хотел… Помочь… Она кричала… Я хотел помочь – Из глаз мужчины потекли слезы, он тут же зажмурился.
– Оно меня пугает… Я боюсь… Себя… Убейте меня… Пожалуйста…
– …
– Профессор Куру, нам ввести еще успокоительное?
– Пока не нужно… – Ответил парень одному из своих ассистентов, не сводя глаз с «пациента». Мужчина с мольбой взглянул на Куру.
– У-убейте…
– … Сейчас тебе введут снотворное, и ты погрузишься в контролируемый нами сон. Убивать тебя никто не станет, однако несколько дней, к сожалению, ты побудешь связанным.
– Т-ТОЛЬКО НЕ СОН, ПРОШУ! Я НЕ ХОЧУ ВНОВЬ В ЭТОТ КОШМАР! – Выкрикнул мужчина и начал брыкаться, в этот момент один из врачей подошел к пациенту и ввел очередное лекарство, из-за чего тот успокоился и скоро уснул.
– Профессор… Это уже какой по счету? – Неуверенно спросила девушка с убранными в пучок волосами и с очками на носу. На что парень ей ответил.
– 1597-ой, Клэр… Очередной одержимый из-за кошмаров… – Куру задумчиво вздохнул, после чего пошел в сторону выхода.
– П-профессор! Нам класть его под капельницу?
– Да, не забудьте получше его связать, он на стадии саморазрушения.
Сказал Куру и скоро покинул кабинет, тут же молниеносно переместившись в лабораторию к Лис с помощью телепортации. Он сел на стул рядом с пастелью, потерев переносицу и тяжело вздохнув. Переведя взгляд на спящую, он мысленно сказал: «… Давай-ка просыпайся, без тебя тут всё плачевно.»
Спустя некоторое время к нашим главным героям прошел невероятно уставший Рик, предварительно постучав в дверь.
– Вайру очнулась, но буквально на пару минут, после чего уснула обратно… По крайней мере, теперь ей будет полезнее восстановится самостоятельно, а не с помощью моих сил… Спасибо за помощь.
– Да, не за что. Все-таки вы дороги моей сестре.
– К слову, как она? – Рик подошел к койке Лис.
– Спит. Сижу жду, когда проснется. – Сказал парень, задумавшись: «Наверное, я переборщил с успокоительными для нее…»
Рыжий взглянул на брата своей подруги, было видно, что тот обеспокоен, хоть и старается это скрыть за лицом хладнокровия. Рик аккуратно притронулся ко лбу девушки и прикрыл глаза. Его рука вновь засияла зеленым. Куру напряженно взглянул на парня, только он собрался вмешаться, как спустя несколько секунд кудрявый открыл глаза и убрал руку.
– Пару минут и она проснётся. Я постарался снять у нее головную боль и чувство физической усталости, чтоб она не чувствовала себя "овощем", как проснется.
– Ясно… Спасибо.
Рик кивнул и вскоре вышел из помещения, направляясь обратно к Вайру. И, как и сказал рыжий, спустя пару минут наша героиня на конец потихоньку открыла глаза.
– М?.. Опять я… Тут…
Девушка говорила медленно и очень уставшим голосом. Видать Куру действительно переборщил с успокоительным. Парень посмотрел на сестру, облегченно выдохнув и усмехнувшись.
– Да. Не опять, а снова
– Смешно… А как там… Вайру?..
– Она в порядке и сейчас находится в соседнем помещении вместе с вашим рыжим другом. Так что можешь об этом не думать.
Парень встал со стула и подошел к раковине с питьевой водой, чтоб набрать девушке попить. После чего он взял с полки пару таблеток и вновь подсел к сестре.
– Хорошо… Она жива… Я рада
– Угу, а сейчас тебе следует принять пару таблеток, хорошо?
– Таблеток?.. Что это?..
– Тебе это поможет какое-то время не спать и чувствовать себя более-менее отдохнувшей, как после крепкого кофе.
Лис ненадолго задумалась. Однако, ничего не придумав, она тяжело вздохнула. Куру отвязал руки девушки от кровати, чтоб та смогла сесть, после чего он взял в руку таблетки и протянул их сестре, на что та, присев и уперевшись руками о кровать, сонно приоткрыла рот. Парень сначала замер, не до конца поняв гетерохромную, после чего усмехнулся и положил таблетки той в рот, поднеся к ней воду. Девушка аккуратно запила их водой не без помощи брата, после чего вновь вздохнула и отодвинулась от его руки со стаканом.
– С-спасибо…
– В ближайшее время тебе станет лучше, и ты сможешь лучше воспринимать информацию, а пока что-
Парень щелкнул пальцами и перед Лис появился небольшой постельный столик с теплым блюдом еды и горячим напитком. В тарелке была рисовая каша, а из кружки приятно пахло пряным яблоком, от чего Лис ненадолго прикрыла глаза, с удовольствием вдыхая этот аромат.
– Тебе нужно поесть. Извини, пока только рис, он лучше и быстрее усваивается.
– У-угу…
Девушка взяла ложку и жадно набрала себе много риса в рот, скоро об этом пожалев, ведь он был довольно-таки горячим. Она легонько начала махать и скоро обдувать свой язык, что насмешило парня.
– Пф, время идет, а ты всё так же горячее в рот суешь
– Кто бы… говорил…
Девушка не смотрела на своего брата и уже спокойно кушала, поджидая, когда всё остынет. Куру же сидел рядом и попивал свой кофе. Скоро Лис доела рисовую кашу, и ей значительно полегчало, она стала чуть живее, даже выражение лица изменилось. Тогда Куру поставил уже пустую кружку из-под кофе на столик рядом и посмотрел на сестру, положив руки на коленки и перекинув ногу на ногу.
– Что ж, получается, самое время поговорить. Полагаю, тебе стало лучше.
– Да, вроде того. Спасибо за еду…
Лис поставила свою посуду рядом с кружкой брата и села в позу лотоса, показав, что готова слушать. Она всё ещё была немного слаба, поэтому облокотилась спиной о подушку. Куру улыбнулся, увидев заинтересованный взгляд девушки.
– Вот только не понимаю, о чем конкретно ты хочешь поговорить… Обо мне или-
– О ситуации в нашем мире в целом.
– М?.. В мире?..
– Да… Заметила, что последнее время погода на островах довольно-таки пасмурная, частые дожди и перепады температуры?
– … Ты серьезно хочешь поговорить со мной о погоде?..
Девушка осуждающе посмотрела на парня, на что тот ухмыльнулся и продолжил.
– Как думаешь, из-за чего она такая?
– Ну… Магнитные бури или типо того…
– Не-а. На самом деле всё куда интереснее, Лисенок. – Парень встал со стула и щелкнул пальцами, рядом с кроватью появилась белая магнитная доска, а в руках Куру – красный маркер. Девушка тяжело вздохнула.
– Не называй меня так… И что за детский сад? Нам ведь уже не по 7 лет… —Грустно сказала гетерохромная, вздохнув и отведя взгляд. Вот только кашель брата вернул ее мысли в их диалог, заставив ту посмотреть на доску.
– Смотри, вот наша с тобой вселенная. Крайняя группа островов Кальцеолярии, наши соседи и наш большой остров – Корентайн. Вот тут, верно?
Парень изобразил на доске круг, нарисовал внутри него несколько символичных островков и, ткнув в один из островов, задал вопрос сестре, на что та ответила.
– Ну, где-то тут, да…
– А теперь представь, что в один момент, гравитация и магнитное поле нашего газообразного гиганта резко ослабнет. Острова по краям начнут терять свою форму и постепенно разрушаться, и так будет вплоть до острова – ядра. Такое возможно лишь в двух случаях, либо наш гигант слишком далеко от Солнца, либо… Аномалии.
– А… Аномалии?..
– Да – Парень пририсовал на шаре с островами трещинку, Лис села по удобнее, стараясь вникнуть в информацию.
– Относительно недавно на островах Кальцеолярии начали происходить странные ситуации. Постепенно новости с них попадали в наш комплекс для расследования. На этих островах многие люди начали погибать странным образом: либо самоубийством, либо сходить с ума и нападать на других жителей. По тому, что нам известно, подобное поведение связано с отклонениями в психике местного населения. Словно волной этих людей окинула паника и страх настолько, что они начали либо умирать, либо превращаться во что-то… Похожее на ходячих мертвецов, как тот парень, который напал на твою подругу.
Парень закрыл маркер, серьезно посмотрев на Лис. Девушка минуту смотрела на магнитную доску, обрабатывая информацию
– Т-то есть, это что-то происходит не вне нашего мира, а внутри него? Из-за чего он начал трескаться изнутри?..
– Быстро схватываешь, Лисёнок
– Я ж попросила!.. И стоп… Почему эта информация не дошла до новостей? Почему об этом не говорят людям?.. И почему ты говоришь это… Мне?
– Сама подумай, если дело связано с чем-то «вирусным» и пугающим для населения в таком масштабе, станут ли об этом жужжать на всю округу, чтоб самим же породить еще большую панику? Учитывая тот факт, что мы так и не разобрались, как это вылечить. М?
Девушка задумчиво отвела взгляд. Она всё ещё чувствовала себя спокойно и, на удивление, негативные мысли ее пока не тревожили, максимум, напрягало недоверие к брату. Сам же Куру спокойно скрестил руки на груди, посмотрев на сестру.
– А тебе я рассказал потому, что догадываюсь, как это можно решить, и мне понадобиться твоя помощь. Все-таки, у нас с тобой одна душа на двоих.
Девушка опустила голову вниз, сжав простынь: «Выходит… Я тоже под угрозой этой волны паники… И поэтому мне так плохо? Нет, не может быть… События в моей жизни так сложились что… Я так себя чувствую. А не какие-то кошмары… Сложно… Как же сложно.»
– А как я могу помочь?.. Я совсем ни в чем не разбираюсь, ничего не умею и толком не знаю, как что устроено… Мое существование бесполезно ровно так же, как существование дециметров…
Парень угрожающе взглянул на сестру и положил той руку на плечо, из-за чего та вздрогнула и посмотрела на парня.
– Если бы ты была бесполезна, то тебя сейчас бы тут не было. Как и меня… В любом случае… – Парень нервно потёр переносицу и раздраженно вздохнул.
– Ты согласна помочь мне?
– … Без разницы… Мне уже всё равно
– Приму твой ответ за «да, братик, конечно же готова»
Сказал парень, похлопав сестру по плечу. Лис тем временем всё ещё обдумывала услышанное. Так много вопросов, которые хочется озвучить… Почему вдруг понадобилась ее помощь? Где был ее брат всё эти 10 лет? Что происходит с их миром? Станет ли Лис – ходячим мертвецом? И наконец, как там Вайру? Кстати, о ней…
– Могу я проведать Вайру?
– М? Ту подругу? Да, конечно. Как закончишь прощаться, возвращайся сюда и мы пойдем к одной моей знакомой для разъяснения происходящего.
«Прощаться?..» – Подумала про себя девушка, устало кивнула, медленно встала с постели и пошла в сторону помещения со своей подругой. Как только Лис вышла из лаборатории, она решила чуть пройтись по коридору и осмотреться. Длинный, словно бесконечный коридор с освещением вдоль потолка и пола. Белоснежные двери с серебристыми номерками. Все такое чистое и аккуратное… Настораживает и немного пугает. Девушка медленно шла по пустому коридору, прогоняя в голове слова ее брата: «Угроза мира, значит… Разрушение психики… Этот эгоист даже не задумался о том, что происходит у нас дома?.. Наверное, он даже не в курсе об уходе отца, о том, как о нем переживает мама… О себе вовсе молчу.» Внезапно девушка остановилась, посмотрев на плитку пустым и безжизненным взглядом. Она аккуратно наступила на одну плитку, затем на другую, стараясь не наступать на стык между ними и выбирать определенный цвет, неуклюже кружась по коридору. А мысли в ее голове все так же продолжали звучать: «Возможно, зря я соглашаюсь на то, что предлагает мне Куру… А с другой стороны… Как будто мне есть что терять. Плевать, пусть хоть на опыты пустит… Мне уже все равно»
Девушка выставила руку вперед и сделала пару оборотов вокруг себя, грустно улыбнувшись. Словно балерина, привязанная на ниточки кукловода, она двигалась по коридору. Пока в один момент не услышала, как кто-то идет в ее сторону. Лис тут же скорым шагом направилась в сторону лаборатории с альбиносом и, найдя нужную дверь, вошла внутрь.
Вайру крепко спала, а рядом с ней сидел Рик, по нему было видно, что его сильно рубит. Лис взглянула на спящую подругу, и ее тут же охватило беспокойство. Она подошла чуть ближе к постели, из-за чего кудрявый парень вздрогнул, напугав тем самым неожиданную гостью.
– Оу, Лис… Как ты? Тебе лучше, почему ты не в постели?..
– Оу, извини… Я просто хотела проверить, как вы. И как Вай… Ей лучше?..
– Скорее всего Вай проспит где-то неделю… Она сильно ударилась головой, к тому же, ей повредили шею… – Рик тяжело вздохнул и потянулся. Он грустно посмотрел на Вайру. Он нервно сглотнул, поправив очки. Лис настороженно взглянула на Рика, после чего он перевел на нее взгляд и твердо сказал.
– Тебе не о чем беспокоиться, Лис. Вай и не такое переживала, ты знаешь. Уверен, она скоро проснется и всё будет в порядке.
Лис медленно перевела взгляд на пол, а потом на свою спящую подругу, поджав руки к груди. Зная Рика, и то, что он обычно хладнокровен и спокоен… Это сильно настораживало гетерохромную и отчасти пугало. Она подошла к златоглазке поближе, и аккуратно обняла ту за плечи, зажмурившись. После чего она тихо-тихо сказала.
– Я обязательно помогу тебе, Вай. И я очень тебя люблю… Ты самый близкий для меня человек… я это всё так не оставлю, клянусь…
Девушка прижалась щекой к щеке подруги. Постояв так еще несколько секунд, Лис выпрямилась и скоро вышла из лаборатории, сдерживая слезы. Видимо, успокоительное потихоньку перестает действовать… Мыслей в голове девушки не было, по крайней мере четких. Было чувство, словно они пытались проникнуть девушке в голову, но те таблетки препятствуют этому, удерживая оборону нервной системы нашей фиолетововолосой. А слезы все равно, как назло, текли из глаз. Словно она больше никогда не увидит свою подругу. Словно больше никогда не обнимет ее с Риком… Протерев слезы рукавом своей кофты, девушка открыла дверь в лабораторию своего брата. В помещении так же, как и коридоре, всё белое, чистое, светлое и пугающее. Койка, на которой до этого лежала наша героиня, уже была расстелена на новое белье, грязной посуды, как и доски, нет, есть лишь убранное помещение.
– Ну как тебе комплекс? Полагаю, ты решила пройтись?
– Жуткий этот твой комплекс… В такой больнице хочется, чтоб тебя кремировали…
Парень посмеялся, поправив свой медицинский халат и накинув на шею темный полосатый шарф, на котором в одном месте был виден стык из ярких красных ниток. У девушки внезапно что-то йокнуло в районе сердца. Она мысленно спросила у парня: «Это же, тот шарф, да?..»
– М? А… Да, это он… Просто на улице прохладно, а других у меня нет. В любом случае идем, времени у нас не много. – Сказал парень, скоро направившись на выход из лаборатории. Щеки Лис ненадолго потеплели и на лице, хоть и ненадолго, появилась кроткая улыбка.
Этот шарф – это первое, что Лис сделала своими руками из пряжи. Одну часть шарфика связала сама девочка, а вторую – мама, после чего они соединили обе части, и на вопрос мамы о том, будет ли Лис носить этот шарф, та скоро ответила, что у нее есть идея получше. И подарила этот шарф Куру на Рождество…
В лаборатории погас свет, и девушка скоро пошла следом за братом, уже не пошатываясь и увереннее держась на ногах. Лис и Куру шли прямиком по тому самому коридору, где только что кружилась девушка. Она посмотрела на своего сопровождающего, тот вне стен своего кабинета сразу же становится суровее и серьезней, показывая всем своим видом, что он тут главный… Лис отвела взгляд и тихонько усмехнулась себе в руку: «Распетушился»
Парень нервно улыбнулся, и убрал руки за спину. Лис скоро прокашлялась и дальше шла более спокойно и… В Тишине, они не о чем так и не заговорили. Мыслей Куру она, почему-то, услышать не могла, что немного напрягало девушку. Непривычно, когда у кого-то в голове так тихо и спокойно. Спустя долгие похождения ребята наконец вышли из комплекса на обычную улицу. Куру сразу же стал чуть расслабленнее, а Лис вздохнула полной грудью и прошла чуть вперед. Как только они прошли через ворота, девушка тут же замерла на месте и оглянулась, посмотрев на здание. В один момент ее зрачки сузились… Куру в этот момент взглянул на сестру, усмехнувшись.
– Неужели настолько внушительное здание?
– А?.. Н-нет, просто… Не важно…
Девушка сделала пару шагов назад. На секунду она услышала до боли знакомый голос и скоро обернулась, посмотрев на улицу впереди. На секунду она увидела перед своими глазами мужской образ с темно-синими волосами, убранными в низкий хвост и с голубыми, словно океан, глазами. Вновь мысли о командире… Девушка скоро встряхнула головой, стараясь не думать о нем. Дабы Куру не смог прочесть ее мысли и узнать ее тайну, гетерохромная резко начала думать об их с братом разговоре. Куру заметил странное поведение девушки, но не стал акцентировать на этом слишком много внимания, обеспокоено смотря вперед.
– Хочешь о чем-то спросить?
–… Да… А когда аномалии вообще появились?.. В плане… Эта волна…
– С момента, как тебе стукнуло 18…ну и в целом в наш день рождения.
– А?.. Серьезно?
– Да, отчасти это тоже является причиной того, что ты как-то связана с происходящим, как и я. По крайней мере, по словам той знакомой, к которой мы идем. – Парень взглянул на свои кибер-часы, после чего взял Лис за руку, и они вскоре телепортировались к кофейне.
Умеренный ветер гонял по алому небу темные тучи. С Деревьев улетали яркие зеленые листья, шум дороги, серые лица кругом. В конце улицы располагается очень уютная, милая и светлая Пекарня. Резные ставни, открытая дверь и приятный колокольчик на входе, не доставляющий дискомфорта ушам. Это местечко словно портал в другой лучший мир, настолько оно не сочеталось с окружением вокруг. Войдя во внутрь первое, что чувствуешь, это приятный запах свежей выпечки и цельно зернового кофе светлой обжарки. Тихая спокойная музыка на фоне добавляла этому заведению уюта, теплый свет согревал, а витрины будто подзывали к себе своим разнообразием хлебобулочных и кондитерских изделий. В этом месте душа чувствует себя спокойнее, особенно у Лис. Брат девушки указал ей рукой на столик рядом с окошком после чего спросил.
– Круассаны и кофе будешь? Мы все-таки пришли раньше нашей помощницы, так что можно пока что просто отдохнуть и выпить кофе.
–… Хм… Если можно, только у меня денег нет…
– Не беспокойся об этом. Сейчас вернусь. – Куру отошел в сторону кассы, а Лис продолжила любоваться помещением…
«Интересно, смогу ли я открыть нечто подобное… Тут так тихо и спокойно…» – Мысли девушки прервал звук входного колокольчика. Некто будто влетел в пекарню, куда-то торопясь. Лис обернулась на звук и увидела маленькую девочку лет семи. Волосы баклажанового цвета, заплетенные в два неопрятных пучка, множество наклеечек на щёчках, яркая детская одежда… Взрослых за ней не последовало, может быть, остались гулять на улице.
– Привееет! Мне как обычно большой набор пончиков, дядя кассир!
Девочка говорила довольно-таки громко и звонко, это немного выбило нашу героиню из состояния покоя. После чего она увидела, как девочка подбежала к Куру, который нес поднос со вкусностями и кофе в сторону гетерохромной. Девочка обняла парня за ногу, из-за чего тот начал держать поднос уже не руками, а магией.
«Он знаком с этой малышкой?..» – Подумала про себя Лис. О чем-то недолго поговорив, они, судя по всему, забрали заказ этого маленького чуда, после чего подошли и сели к нашей героине за столик.
– Вот, собственно, Лис. Моя сестра, о которой я тебе рассказывал.
Сказал Куру, посмотрев на малютку и показывая в сторону Лис. Девочка уже открыла свой набор с пончиками и взяла один из них в руку. Она посмотрела на гетерохромную, после чего протянула ей свободную ручку
– Приветик! Мне братик Куру много о тебе рассказывал, рада тебя встретить в живую!
Лис скривила непонимающую мордашку, посмотрев на брата и мысленно спросив: «Братик Куру?..». Парень хмыкнул, отпив немного кофе: «А чего ты хотела, вот нашел тебе замену~». «Ха-ха, очень смешно» – отвернувшись «ответила» девушка
– … А ты… Вернее вы, можете нам как-то помочь? Прошу прощения, как я могу к вам обращаться?..
Куру поперхнулся своим кофе от смеха. Маленькая девочка тоже посмеялась, после чего постучала красноглазого брата по спине и вздохнула.
– Меня зовут Гея. Можешь обращаться ко мне на «ты», а то этот глупый врач с Красной косичкой вовсе умрет, а нам оно не нужно.
– Ну, кхе, не хочется своей смертью отнимать жизнь и у своей сестрёнки.
– Очень остроумно…
– Да уж. Я так понимаю, перейдем сразу к делу?
Лис растеряно посмотрела на своего брата. Маленькая девочка… Поможет решить какую-то государственную проблему, которая еще и как-то связана с нашей Сонг? Что за бред, подумал бы любой нормальный человек, однако, с чего вы взяли, что наши герои – показатель нормы? Куру кивнул малышке и поставил свой кофе на стол, девочка кивнула ему в ответ и хлопнула в ладоши, да так громко, что у Лис от такого звука еще б чуть-чуть и разорвались бы перепонки. Она скоро зажмурилась и закрыла уши руками, опустив голову. Сердце в пятки ушло, будто прокат на американских горках… И вот, пустота. Всё вокруг белое, словно молоко, ни света, ни тьмы, лишь пустое пространство, не ясно, где потолок, а где пол, девушка не чувствовала устойчивости под ногами. Это место… Она видела его в одном из своих видений…
• • •
– Хей! Чего стоишь?! Сейчас всё проморгаешь, цветастая!
Внезапно издалека Лис Сонг услышала очень знакомый и строгий голос. Обернувшись и протерев глаза, она увидела – Э-эль?!
– А кто ещё? Давай! Ружьё в руки и вперёд, на встречу свободному будущему! – Весело проговорил мужчина рядом с нашей героиней, перезаряжая свой арбалет.
«Ястреб…» – Прозвучало у Лис в голове. Поймав ружьё от Эль, гетерохромная уверенно посмотрела вперёд. Белая пустота сменилась их родным городом Корентайн. Красно-синее мигание впереди, толпа разъярённых людей мчит в сторону наших героев вперемешку с полицейскими. Фиолетововолосая почувствовала дежавю… Но ощущение, будто так и должно быть, взяло вверх, поэтому она быстро рванула вперёд, не оборачиваясь. Парочка взмахов ногой и ближних выстрелов—вокруг Сонг уже толпа на земле, отлично
– Хорошая работа, Лис!
Девушка обернулась на знакомый и приятный, как шум волн, голос… Тёмные волосы, убранные в низкий длинный хвостик, переливающиеся в цвет морской глубины ближе к концам. Решительный взгляд и быстрые лаконичные движения, будто танец. Его небесный плащ мягко скользил вслед за хозяином по воздуху, будто замедленная съёмка.
– Кит… – Тихонько шепнула девушка себе под нос. Руки ее тут же ослабли, оружие само по себе начало опускаться вниз…
• • •
– Лис, приём! Сестрица, вызывает база! – Кто-то пару раз стукнул девчонку по макушке, из-за чего та скоро открыла глаза.
– Очнулась, наконец-то. Походу, путешествия по мирам тебе противопоказаны. – Усмехнулся красноглазый, сидя на корточках и тихонько стуча ладонью Лис по голове.
«Твое глупое лицо меня бесит.» – подумала про себя девушка, отодвинув от себя его руку и огрызнувшись.
– Где это мы?.. И где та маленькая девочка?! Ты мне ничего толком не объясняешь!
– Тише ты, тише. Потерпи немного
Внезапно, из неоткуда, брат с сестрой услышали хрустальный нежный голос, от чего аж мурашки пробежали по телу.
– Попрошу не совершать большого количества телодвижений, вести себя спокойно, говорить тихо. А хотя, кого я обманываю, делайте что хотите, ахаха.
Лис обернулась, чтоб найти источник звука, но, к сожалению, ничего кроме пустоты и белого пространства, она не обнаружила. Куру усмехнулся и убрал руки в карманы, выпрямившись и встав на ноги.
– Может, прекратишь насмехаться и что-нибудь сделаешь?..
– Что ж…
Только Куру хотел что-то сказать, как вновь вокруг ребят эхом раздался этот чистый голос – Внимательно посмотри вокруг, Лис. Неужели ты видишь лишь пустоту?
Девушка ненадолго задумалась, после чего начала всматриваться в даль. Помимо целого «ничего» она разглядела золотое переливающиеся свечение, которое окружало их по всюду. Лис медленно протянула руку вперед, внезапно почувствовав совсем легкое, почти невесомое, касание тысячи нитей. Легких, как паутинки.
– Видишь эти золотые ниточки? Это все – вселенные. Каждая из них связана с той или иной вселенной, каждая из них ведет к своему индивидуальному сюжету. Эти нити эластичны, их невозможно так просто оборвать или уничтожить, они самостоятельны. Однако, у каждого клубочка есть свое начало. Сейчас ты протянула руку в один из клубков. Этот пучок – миры, которые зародились фактически благодаря тебе, Лис.
Гетерохромная медленно поводила рукой. И правда, ощущение, словно трогаешь конскую ухоженную гриву, вот только это ощущение невероятное легкое, нужно постараться, чтоб их почувствовать. Золотой блеск мягко переливался сверху вниз, показывая длину каждой ниточки. Она медленно покружилась на месте, осматриваясь и задумавшись: «Неужели они настолько малы. Неужели мы буквально стоим среди них…». «Тебя начали посещать правильные мысли» – Куру щелкнул пальцами. Внезапно, все вокруг будто увеличилось в размерах, теперь нити были видны, ощущение, будто наши герои в ленточном лабиринте… Ну, только для мажоров, все-таки все золотое. Красноглазый брюнет подошел поближе к своей сестренке и плавно показал рукой куда-то в сторону. Она взглянула в указанное направление и вскоре замерла, чуть приоткрыв рот от восхищения.
– Невероятно…
– Видишь эту почерневшую восьмиобразную ленту? Это наш с тобой мир
– Наш?.. Но, почему он так странно выглядит… И почему рядом с нашим миром еще несколько нитей тоже немного почерневших, но они не в виде бесконечности, а… Словно приклеены к нашему миру в некоторых местах?..
– Именно поэтому мы с тобой тут, чтоб разобраться.
– Да, а еще для того, чтоб братец Куру вернул свой долг! – Послышался звонкий детский смех, Куру тяжело вздохнул, а Лис вздрогнула и напряженно осмотрелась.
– Да, я помню, госпожа.
– А… Вас можно увидеть? Или… ИЛИ ВЫ И ЕСТЬ ЭТО МЕСТО, МЫ ЧТО, В ВАС???
Парень быстро заткнул рот своей сестры рукой, мысленно пригрозив: «Нет! О чем ты думаешь вообще?
