Чайка и ее невероятная история !

Размер шрифта:   13
Чайка и ее невероятная история !

Предисловие

Эта книга – плод удивительных историй, рассказанных старым отшельником, всю жизнь странствующим по космосу и пространству. Я, капитан Алексей Стариков, молодой командир пассажирского судна малой фракции, выполняю дальние межсистемные перелеты. Моя задача – доставлять богатых туристов и перевозить пассажиров в разные уголки галактики. За свою недолгую, но насыщенную карьеру я повидал немало. Такие пилоты, как я, часто не уступают исследователям, ведь мы совершаем длительные перелеты из точки А в точку Б, иногда преодолевая расстояния в 20 000 световых лет и более. Волей-неволей приходится делать остановки для пополнения запасов и провизии на разных планетах.

И вот, на одной из таких остановок, я подобрал необычного старичка: тощего, седого, казалось, вот-вот рассыплется от старости. Но, несмотря на это, в нем чувствовалась неиссякаемая жизненная сила и энергия. Он даже не хромал и не ворчал, как это обычно бывает со стариками. Я пригласил его к себе в кабину, предоставив ему свою каюту, чтобы он мог отдохнуть. А сам продолжил полет, ведь до конечной точки маршрута оставалось всего 90 световых лет.

Когда мы прибыли и пристыковались к орбитальной станции «Колония», я отправился на базар за провизией и запчастями. За время длительного перелета моя посудина порядком поистрепалась. Нужно было заменить многое в двигателе, провести техническое обслуживание и, банально, помыть салон, избавив его от паразитов из подсистем корабля. Ведь, как когда-то считали наши великие ученые, космос – это далеко не вакуум. Это заполненная газами, различными веществами и пылью субстанция, сжатая до предела и замороженная антиматерией. Да, космос состоит из темной материи. И именно это открытие дало мощный толчок развитию человечества. Благодаря темной материи, или, как мы ее называем, небесной нефти, мы смогли, наконец, покорить космос. Конечно, не только это открытие помогло. Еще и изобретение живого материала, из которого состоят корпуса наших кораблей. Они состоят из трех слоев: первый слой – магнитный щит, защищающий от мелкой пыли и осколков, а также небольших астероидов.

Второй слой – непосредственно сама обшивка корабля, состоящая из карбона и углепластика с добавлением 3% оксида свинца. И, наконец, третий слой. Вот тут интереснее. Третий слой, или, по-другому, экзослой, или живой. Это и есть система жизнеобеспечения, которая, поглощая всю видимую и невидимую радиацию, вырабатывает воздух, необходимый для жизни на корабле, и защищает весь экипаж от излучений.

Небольшое техническое отступление окончено. Продолжим. Когда я набрал новых пассажиров и покинул станцию, проснулся наш дедушка. Я спросил его: «Кто вы? Что вы за человек? Откуда сами? Где ваш корабль и куда вас доставить?»

Дедушка начал рассказывать: «Ой, милок, я путешествую по космосу уже очень много лет. Корабль мой давно разбился, а я добираюсь обратно попутками. Денег нет, вот кто подвозит, а кто и нет».

Я: «Обалдеть! Так вы добираетесь автостопом? Это же нереально в наши времена!»

Дедушка: «Ну ты же меня взял? Значит, получается. Вот так и добираюсь потихоньку. Меня везут, а я рассказываю разные истории из своих путешествий».

Я: «Ну что ж, лететь нам долго, поэтому послушать ваши истории я не против. :)

История 1 «Нибиру и тайна невесты» Часть 1. «Алия и церемония». (звездная дата 03.05 2325

История 1 «Нибиру и тайна невесты» Часть 1. «Алия и церемония». (звездная дата : 03.05 2325

Мы летим, погруженные в тишину, и тут дедушка начинает свой рассказ. Рассказ о планете Нибиру и принцессе, хранившей великую тайну. Тайну, скрытую от всех. Дедушка начинает: «Когда я был молод, а мой корабль «Чайка» только сошел со стапелей…» Я, прерывая его: «Простите, дедушка, можно ли мне записывать ваши истории в судовой журнал?» Дедушка добродушно улыбается: «Конечно, внучек. Может, кто-нибудь когда-нибудь услышит эти истории и ему будет интересно».

«Итак, продолжим. Когда я был молод и полон сил, как ты сейчас, во мне кипела энергия! Эх, вспомнить страшно, как я мог бегать и преодолевать любые препятствия… Сейчас я, конечно, уже развалина. Но что толку предаваться ворчанию? Слушай дальше. Тогда, полный юношеского задора, я отправился в экспедицию – исследовать дальние миры, находить новые планеты и формы жизни. Мечтал вернуться героем, открывшим миллионы новых систем и планет. Сколько форм жизни я тогда повидал – не счесть!

И вот настал день моего путешествия. Я загрузил «Чайку» до отказа провизией и направился через всю нашу галактику, на 800 000 световых лет вперёд, куда глаза глядят. В первый же день, пролетев около сотни световых лет (точно уже не упомню), я влетел в солнечную систему с двумя звёздами и тридцатью двумя планетами. Я исследовал каждую планету, каждый газовый гигант, и, приземлившись на двенадцатую луну, обнаружил явные признаки жизни: ракушки, окаменелости… Компьютерный анализ показал, что они прибыли с газового гиганта! Значит, там есть жизнь? Без сомнений.

Закончив сбор образцов, я направился к гиганту. Он поражал своей красотой: розовый, с причудливыми вихрями… Лепота! Я начал сближение, и чем ближе подлетал, тем сильнее ощущалась гравитация, почти как на нашей старой доброй Земле. Атмосфера была плотной, почти как родная.»

Сближение с гигантом продолжалось. Чем ближе я подлетал к атмосфере, тем сильнее ощущалось, как кораблю всё труднее сопротивляться гравитации. Он ускорялся, хотя двигатели работали на пределе своих возможностей, почти на износ. Атмосфера уплотнялась всё сильнее. Щитогенератор тоже заработал на запредельной мощности. На табло загорелись предупредительные красные огни, а бортовой компьютер забил тревогу: «Перегрузка! Перегрузка!» – повторял он снова и снова, пока не сработал аварийный щит кокпита. Щиты наехали на лобовое стекло, и я увидел, как оно раскаляется.

Дальше всё как в тумане… Я отключился от перегрузок и жары, успев лишь скомандовать компьютеру: «Запуск протокола аварийной посадки, спуск по орбитальной глиссаде…»

Я вновь перебиваю старика: «Дааа, в первый же день – и не без приключений!»

Дедушка улыбается: «А что ты хотел? В этом и есть вся прелесть исследований космоса!»

Дедушка, улыбнувшись, продолжил: «Ну что же, слушай дальше, внучек…»

После этого, сквозь пелену бессознательного состояния, я почувствовал сначала мягкий удар, а затем – более жёсткий. Признаться, это меня сильно напугало. Встревоженный, я очнулся и услышал, как срабатывает экстренный охлаждающий контур. Немного потерев глаза, чтобы окончательно прийти в себя, я решил перезапустить системы корабля.

При запуске систем на экране появился отчет о повреждениях. К моему удивлению, корабль остался почти невредимым – видимо, щиты выдержали удар. Я услышал скрежет, как будто шасси выезжали из корпуса. Через несколько секунд раздался механический голос: «Шасси выпущено, корабль стабилизирован».

Затем я услышал странный стук по обшивке корабля и испугался. По спине пробежали мурашки. Дисплеи, показывающие обзор корабля, не работали, и я решил перезагрузить их. Я залез под штурвал и дернул два штекера. Экран загорелся, и я увидел людей. Они были похожи на нас, но их кожа имела легкий синеватый оттенок. Во всем остальном они сильно отличались от нас, особенно уровнем развития. Казалось, что я попал в Средневековье: примитивные орудия труда, невиданные мной раньше.

Пока я рассматривал происходящее, мой взгляд упал на маленькую девочку в испачканном белоснежном платье. Она выглядела расстроенной и громко кричала на мужчин и женщин, которые суетились вокруг корабля. По одежде девочки я понял, что она из знатной семьи. Поведение окружающих тоже это подтверждало. Девочка была очень красивой: нежная кожа, миловидность. Даже когда она злилась, это ей шло.

"И тут неожиданно я ощутил на себе ее взгляд и ужаснулся. Она так пристально на меня смотрела, что это даже пугало. Вдруг ее глаза вспыхнули синим сиянием, и я почувствовал пронизывающий холод, словно что-то прошло сквозь меня. Это, смею заметить, было крайне неприятно и болезненно. Затем в голове я услышал голос – милый и нежный.

Незнакомка: «Кто ты? А ну вылезай оттуда!!!»

Я: «Что это? Кто со мной говорит?»

Незнакомка: «Ты на меня пялишься сейчас!»

Я подумал про себя, как это возможно, ведь у моего корабля нет иллюминаторов, она не может меня видеть.

Незнакомка: «Много чего возможно!! А ну вылезай!!»

Я: «Сейчас, сейчас», – я встал с кресла и на выходном люке запустил диагностику атмосферы, так как не знал, можно ли тут дышать.

Незнакомка: «Да хватит уже проверять, можно, не помрешь, вылезай уже».

На панели высветилось: «Атмосфера пригодна к эксплуатации».

Я выкрикнул: «Да выхожу, я уже выхожу!!!», – нажал кнопку открытия двери. Дверь открылась, и я вышел наружу. И вот передо мной стоит это юное чудо, сверлящее меня взглядом. Взгляд был явно злобным. Мне стало неловко от такого пристального взгляда.

Незнакомка: «Ну что, как объяснишь свое беспардонное поведение, ааа!!»

Я: «Что случилось-то?»

Незнакомка: «Ну, наверное, то, что ты плюхнулся сюда без предупреждения, без разрешения. Но это мелочи…»

И тут она покраснела, как обычная девчонка, и как закричит – меня аж придавило к двери."

"Незнакомка: «Ты, дурачина, снес свадебный торт моей сестры, да тебя убить мало!»

Я: «Мне очень жаль, но я даже не знал, что тут есть люди. Я не мог удержать корабль – у вас очень горячая атмосфера».

Незнакомка: «Что?! Ты не местный? Ты не с острова Ли-Хэ?»

Она смотрела на меня уже не злым взглядом, а с искренним удивлением и даже любопытством.

Я: «Я прилетел из космоса, а конкретнее – с Земли».

Незнакомка: «И правда… Я это знаю и не верю. Как это возможно-то? Нас учили, что мы единственные на всем свете. Нас создал Бог, и он один во всем мире».

Я: «Ну, Бог мог создать не только вас. Ты не поверишь, но в мире, оказывается, есть не только мы с тобой. Очень много рас. Множество обитаемых планет. Я, например, с Земли, а ваша планета как вы ее называете?»

Незнакомка: «Нибиру».

Я: «Как тебя зовут? Кто ты? И прости за то, что так плюхнулся. Я потерял управление».

—-

Историческая справка:

В 3005 году, из-за массовых войн и распрей, человечество на какое-то время потеряло свою родную планету. Причиной стали вулканизм и ужасающие штормы. Всем без исключения пришлось покинуть Землю и на автономных ковчегах улететь в разные стороны. Каждая страна выбрала свое направление, только один корабль сделал оборот вокруг трех солнечных систем и, не найдя подходящей планеты, вернулся обратно. Но за 100 лет странствий планета вновь воспряла и возродилась. Цивилизация нового вида начала править на Земле.

Люди 3101 года живут в единстве с природой и технологиями, научив технологии дружить с природой и не наносить вред. Например, дома возводятся из органики древесного материала (в геноме используются баобабы), в итоге каждый дом вырастает сам, а не строится. Машины, корабли в качестве энергии используют темную материю, которая извлекается на орбитальных спутниках. На новой Земле нет войн и распрей, развернулась настоящая утопия Карла Маркса.

При этом человечество, пережившее 100 лет скитаний, верой и молитвами, реальным чудом преодолело множество преград, таких как астероидные поля, пролет в непосредственной близости от звезды и черной дыры, и многое другое."

Незнакомка: «Меня зовут Алия, принцесса Алия, я дочь короля Билмура и сестра принцессы Юны», – немного надменно и кокетливо произнесла милашка в красивом, хоть и испачканном белом платьице.

Я, как джентльмен из древних романов ушедшего поколения, следуя этикету того времени, решил представиться в ответ: «Мое имя Артур», – а затем, улыбнувшись, добавил: «И у вас очень красивое имя, милое дитя».

Алия возмущенно спросила меня: «Что ты будешь делать? Ты разрушил свадебную церемонию, мне нужно успеть до прилета сестры!» И тут я заметил, как в ее глазах начали собираться слезы.

Артур: «Давай я тебе помогу. Я, конечно, не специалист по свадьбам, но, может быть, чем-то сгожусь? У меня на корабле есть много разного оборудования для готовки, может, что и сгодится?»

Немного отойдя назад, я протянул руки к шлюзу корабля, ну как делали раньше. Сделал поклон и, направив руки в сторону шлюза, произнес: «Милости прошу, юная мисс, на мой скромный корабль. Давайте посмотрим, что вам тут может пригодиться?»

Алия, немного засмущавшись и удивившись, спросила меня: «А ты уверен? Ничего, что я незнакомый для тебя человек, существо…? Ты меня удивляешь! А если мы тебя сожрем?»

«Ну, в ответ на это я могу сказать тебе только одно!» – улыбнувшись, отвечаю я ей, а сам начинаю подъем на корабль вслед за девушкой. «А разве ты не боишься меня? Так спокойно начала подниматься на борт этой посудины!»

Алия, обернувшись: «Ну вообще-то я могу читать твои мысли и понимаю, что ты напуган не меньше моего, но при этом тебе любопытно», – она ухмыльнулась и взглянула на меня, после чего продолжила: «Я испытываю примерно такие же чувства, что и вы, мистер, поэтому мне кажется, что вам можно доверять».

За то время, пока она объясняла, я успел подняться выше, и мой взор оказался напротив ее глаз. Я добавил: «Алия, я исследователь. Не знаю, заметно это или нет, но на моем корабле даже нет оружия, как и у меня самого. Я летаю по вселенной не с целью найти себе врагов, а с целью открыть новые миры. Познать что-то новое». Потом я облокотился на перила и продолжил: «Наверное, и смысла рассказывать нет, ты же умеешь читать мысли, но рассказать хочется. Еще с детства я смотрел на звезды…» Взглянув на красивое небо, я продолжил: «Еще с детства я любил смотреть в даль небесную и представлять, какие миры я могу там повстречать и что нового я могу узнать».

Тут Алия одергивает меня, так по-детски мило: «Дядя, мне очень интересно, но пойдем уже! Раз ты сюда так неудачно приземлился, так давай помогай. Мне нужно все подготовить уже за 20 минут. Сестра вот-вот прилетит».

Я обогнул ее и первым прошел на корабль, махнув ей рукой: «Ну, пойдем, чего встала?» – пробормотал я.

Мы зашли на мой корабль, а там уже не было беспорядка после падения. Все было разложено по местам и аккуратно сложено. Дело в том, что современные корабли исследователей того времени всегда оборудовались искусственным интеллектом, который и успел за время нашего трепа навести повсюду порядок. Когда я переступил порог шлюза вместе с принцессой, моя Чайка заговорила, отчитываясь о ситуации: «Приветствую вас, командир. Ремонт систем корабля завершен, все работает исправно. В салоне наведен порядок, ваш ужин готов, новых сообщений не поступало, новостей не обнаружено. Отсутствует подключение к галактической сети».

Услышав это, девчушка испугалась и спряталась за меня, затем спросила: «Откуда этот голос? Я не понимаю, где существо, что говорит это, мне страшно, я не могу прочитать его мысли». Девчонка сжала мою руку, а вернее, рукав моего комбинезона. Я, подняв руку и развернувшись на пол-оборота к ней, отвечаю: «Это мой личный бортовой компьютер, а вернее, душа моего корабля», – и, повернув голову к штурвалу, произношу, также указав туда рукой: «Чайка, поздоровайся с нашей гостьей!»

И тут Чайка произнесла, при этом в центре зала кокпита показалась ее голограмма. Без излишеств – внешний образ интеллекта моего корабля выглядел очень просто. Что поделать, в те времена еще не умели делать крутых и навороченных ИИ. Сейчас мой легендарный корабль можно смело назвать ни на что не годным ведром. Но в мои дни он был просто прорывом в инженерии и чудом. Про то, как я урвал эту малышку, я расскажу чуть позже. Это отдельная, очень интересная история.

Ну что же, я продолжаю свой рассказ. Чайка тогда произнесла, кажись, следующее: «Да, мой капитан, я межгалактический исследовательский корабль, построенный на космической верфи планеты Земля в 2315 году на заводе “Монокль будущего”».

Возникла небольшая пауза, и голограмма интерфейса переместилась ближе к нам. Внешний облик у нее был очень неполный, как у манекена. Черты лица были общими и как у куклы, а нижней части тела не было вообще.

Чайка продолжала представляться: «Мое название Чайка, которое мне было выдано капитаном Артуром Третьяковым при покупке, заводское название – Меж-Галактический Автономный Линейный исследовательский корабль – МГАЛИК серия А, кодовый номер…» Тут я, уже не выдержав, прервал: «Чайка, короче».

Чайка повторила кратко: «Меня зовут Чайка, я корабль с искусственным интеллектом».

Ну, при взгляде на юную Алию я понял, что она не то что удивлена, она в шоке и полностью не понимает, что тут происходит. Для нее это в новинку, и явно таких чудес ранее не встречала. Но тут девушка выдохнула и, немного переведя дух, спросила: «У тебя что, дух в подчинении?!»

Тут я не выдержал и немного рассмеялся: «Дух? Ты о чем вообще?!» – удивленно спросил я.

Алия в ответ: «Ну, только у духов нельзя прочитать мысли и увидеть желания!» – воскликнула она, и на лице у нее отчетливо проступало любопытство с львиной ноткой страха и изумления.

Я прокомментировал: «Алия, нет, ты не права. Это не дух, а ИИ. Это искусственный интеллект. Очень умная машина. Тут увы, души быть не может, хотя мы ее так и называем, но на самом деле это всего лишь программа. Программа, установленная в бортовой компьютер только и всего.» ” С заботой объяснил я ей .

Алия, немного собравшись, отряхнувшись и с небольшим смущением, как бы себе под нос пробормотала: «А можно она пока не будет появляться? Я ее боюсь».

Я не выдержал и рассмеялся, потом, заметив, что мой смех обидел девчонку, постарался успокоиться, но ее лицо уже переменилось. Вместо испуга и смущения на ее лице нарисовалась детская обида и злость, и она промолвила: «Чего смешного?! Ну, непонятно мне это, вот и пугает меня», – и потом добавила: «Скажи ей, чтобы не пугала меня». И тут сразу стало понятно: царская дочь, стоит руки крестом на груди, голова в сторону с задранным вверх носом.

«Иначе велю тебя казнить», – промолвила она… Ну, я тут прокомментировал: «Прошу прощения, госпожа».

"А затем добавил: «Пройдемте на кухню…» – и направился в сторону своей кухни. Не обычной, как на простых маломерках, а настоящему мини-ресторану, где всё автоматизировано. «Идемте за мной, принцесса, там мы сможем приготовить свадебный торт в лучшем виде». Алия решила спросить: «Но это же долго. Как ты собираешься приготовить торт, ведь его нужно успеть сделать за 10 минут?»

«Элементарно», – ответил я. Затем произнес: «Чайка, приготовь, пожалуйста, свадебный торт и другие угощения!»

Последовал ответ: «Принято, капитан. Пожалуйста, приложите руку к панели, уважаемая принцесса!» На табло ровно посередине стола загорелась картинка в форме ладони.

«Не бойся, Алия, не укусит!» – заботливо произнес я. «Чайка очень добрый корабль», – добавил я с доброй улыбкой, наблюдая, как робкая девочка открывает для себя что-то новое.

Робко подходя к панели, она оглядывалась на меня и спрашивала: «Точно все будет хорошо?»

Я немного хихикнул и сквозь смех сказал: «Да, все будет хорошо, милая девчушка». Затем подошел к ней, коснулся рукой её спины, как бы подталкивая: «Все будет хорошо», – добавил я.

Алия вздохнула и, набравшись смелости, но всё же с опаской коснулась панели. Корабль произнес: «Данные получены, приступаю к процессу изготовления блюд». Всё завертелось и закрутилось. Девочка, испугавшись этих явлений, пулей переместилась за мою спину и смотрела на все чудеса технологий."

А ведь люди будущего давно уже не готовили по старинке, особенно в путешествиях. Всю готовку на себя взяли умные машины, гаджеты и приборы. В наши времена лишь единицы, особенно помешанные, готовят сами. И, как это ни прискорбно, даже еду машины делают не из естественных ингредиентов, а из различных белковых смесей. По сути, печатают с нуля готовые блюда. А возможности безграничны.

Пока шел процесс готовки, Алия и Артур стояли в центре зала и ждали. Артур смотрел на девочку, искренне впечатлившись её реакцией на происходящее.

Потом корабль известил о завершении процесса, и они принялись всё перетаскивать вниз. А внизу местные жители уже всё восстановили и передали так, как будто ничего и не падало, и всё так и было. Только теперь на заднем фоне красовался мой корабль. Артур, то есть я, искренне удивился всему происходящему и невольно прокомментировал: «Да, умеете же вы быстро работать!»

На что девочка ответила: «Да, моя сестра лучше всех на свете! Она выходит замуж, и народ её любит, и я всё это организовала. Она такая добрая, всем помогает и обо всех заботится – за всю историю нашей родной планеты она самый лучший правитель».

И, признаюсь честно, я это видел и сам для себя убедился, глядя на местный народ. С каким трепетом и страстью они всё подготавливали и делали. Просто загляденье.

Тут меня вдруг решила спросить Алия: «Слушай, а я могу что-то сама приготовить на твоей кухне?»

Я, удивившись, ответил: «Ну да, всегда пожалуйста. Я иногда тоже сам люблю готовить, если нахожу хороший провиант, только у меня нет простых продуктов!»

Алия ответила: «Ничего, у меня есть». Затем она что-то сказала стоявшему рядом мирянину, и он пошел за ней. Я же направился следом захваченный любопытством . И абстрактно и немного с юмором нарисовал у себя в голове такую картинку . Я конечно художник так , себе но в голове выглядело именно так

Это мило смотрелось со стороны. Это я нарисовал в одной из своих остановок, уже после того, как покинул этих прекрасных существ. Да что уж там, немного пообвыкся, и уже мне их внешность и не казалась уж отличной от нашей. Так смотришь – и от людей не особо отличаются, ну разве что менее развиты. Но эта принцесса меня искренне удивляет, так легко и просто обращалась со всем, что и не скажешь, что она из дикого народа.

И тут у меня что-то дернуло спросить её: «Как ты научилась совсем этим обращаться? Ты же, наверное, никогда не видела такой техники».

На что Алия мне ответила: «Меня научила Чайка и ты».

Я, искренне удивившись, переспросил: «Каким образом!?»

И Алия ответила – в моей голове прозвучал её голос: «Ты, наверное, забыл, что я умею читать мысли. Ты по сути сам, пока смотрел на меня, мне всё и подсказывал. Так что с радостью могу сказать тебе спасибо».

Я, ошарашенный, в ответ говорю: «Да не за что».

Когда Алия закончила возиться, она, её подчиненный и другие жители быстро всё расставили на столах, отсервировали столы и всё подготовили к празднеству.

Я же искренне удивился скорости их работы и сам, как бы себе под нос, прокомментировал: «Да вот это шустрые ребята умеют суетиться!» Ну а пока весь народ суетился вокруг свадебной процессии и наводил последние штрихи, я тихохонько уселся на лестницу трапа, ведущую в мой корабль, и задумался.

Я думал о том, как же разнообразна вселенная, загадочна и интересна. Сколько новых и неизведанных миров я смогу найти, и моё воображение разыгралось на полную катушку. Я представлял разнообразные явления и разные миры, в общем, размечтался, и тут мои мечтания прервала громкая музыка.

Играла очень красивая музыка, похожая, отдаленно, чем-то на наш старый добрый свадебный вальс, но более активная и живая. Я решил посмотреть, откуда она идет, приподнялся, осмотрелся по сторонам и увидел, как парень с голубоватыми волосами играет на каком-то необычном инструменте. Внешне он похож на гитару, но звучание его очень походило то ли на орган, то ли на саксофон – я, увы, не силен в этом, но любопытство взяло верх, и я подошел к нему поближе.

Оказавшись совсем рядом, я был ошарашен. От парня и от самого инструмента исходило дивное сияние голубоватого оттенка. Сам инструмент немного переливался цветами, но заметно это было только если смотреть на него с разных сторон, как бы бегать по нему глазами. Этот инструмент при игре рисовал вокруг музыканта дивные узоры голубых оттенков, что позволяло разгуляться воображению.

Но мои изумления были прерваны еще более прекрасной картиной. Я увидел платформу вдалеке, и, как ни странно, эта платформа издалека напоминала древние лодки, которые находили в летописях наши предки, а сделаны они были из дерева или похожего материала. Эта платформа, даже точнее будет сказать, ладья (по-моему, именно так раньше назывались эти причудливые платформы), приближалась всё ближе и ближе. И чем ближе она подлетела, тем чётче я мог разглядеть стоящие там фигуры, а фигуры там стояли очень интересные.

И тут я услышал голос Алии у себя в голове: «А ну, даже не думай близко подходить и вглядываться, у меня очень строгий папа и терпеть не любит чужаков. Иди к кораблю, сядь на трап и там смотри». Я попытался её переспросить, а потом подумал, что и правда, я здесь чужак, и лучше мне всё сделать так, как говорит Алия. И пулей вернулся к кораблю и, достав пульт с комбинезона, активировал режим маскировки, и моя Чайка внешне преобразилась в дерево, и я, облокотившись на него, начал смотреть за происходящим.

А ладья тем временем всё ближе и ближе, и я уже мог рассмотреть всех присутствующих на ладье. Ну, во-первых, я разглядел крупного мужчину. У него пышная борода цвета серебра, короткие волосы и большой топор за спиной, очень мускулистые руки. Глядя на него, понимаешь, что за ним, как за каменной стеной, – весь статный такой и крепкий. Ну, настоящий мужик, как его ещё описать?

Рядом с ним стоит юноша с белыми волосами, достаточно миловидной внешности, и в очках – сразу в голове проскочила мысль о том, что уж как-то он одет не в соответствии с окружающими. Весь народ одевается в такой наряд, как у древних монахов (раньше на Земле были такие монахи, их звали, если мне не изменяет память, потомки Будды, кажись, так) – местный народ одет в просторные длинные рубашки кораллового цвета с традиционными азиатскими элементами (да ещё в моё время было просто встретить людей азиатской сути, они ещё не успели построить свою независимую колонию вдали ото всех). В общем, выглядели они все достаточно скромно и интересно.

С одной стороны, каждый был похож на другого, ну, как под копирку, а с другой было много и различий, наподобие причёски, и, также, немаловажная деталь: каждый юноша был в тату. И каждый рисунок различался. У каждого своё на теле нарисовано: у кого-то животное, у кого-то что-то наподобие птицы, а у кого-то какой-то иероглиф. Разумеется, на непонятном мне языке.

И, увы, даже лингвистическая система Чайки не могла разобрать ни их язык, ни их письменность, а понимаю я их и могу с ними говорить только при помощи их телепатии. Иным языком говоря, очень неизведанный народ. Я тогда ещё не знал, но я открыл новый народ, новую расу, которую я успешно присоединил к содружеству, но сейчас не об этом. Наша история только начинается, продолжим описание милого юноши с белыми волосами.

На нем были очки, и, казалось, он носил то же, что и остальные. Но его одежда отличалась роскошью. Глядя на него, сразу понимаешь: он стоит выше всех собравшихся, словно возвышаясь над ними. Элегантность так и струилась, как у принца или мудреца. За миловидной внешностью ощущалась мудрость с привкусом хитрости и легким налетом алчности. Спорный и загадочный персонаж, одним словом – хитрый лис в овечьей шкуре. Вот так я бы его описал.

Следующей передо мной предстала сестра Алии, Юна. Истинная леди, необыкновенно прекрасная и нежная, с длинными, почти до пола, солнечными волосами. В ее миловидной внешности прослеживались черты Алии, но перед моими глазами стояла Юна – прекрасная принцесса, которую обожал весь народ. Ее фигура, черты лица – все говорило о том, что она будущая королева. Юна – словно шаблон принцессы из сказок. Но в ее глазах читалась не шаблонная принцесса, а женщина, прошедшая через кровопролитные войны. Ее возраст омрачен увиденным, но в ней же таился огромный запас любви ко всему окружающему, вера в лучшее и преданность своему делу. Желтые, словно солнце, зрачки выдавали мудрость, возвышенность и непринужденность. Глядя на нее, можно было сказать: эталон невесты, будущей жены и королевы. Алия по сравнению с ней казалась ребенком. Обоим не дашь много лет. Алии – лет 12-13, не больше. Юне же я бы не дал и 17. Но взгляд говорил о том, что ее разум развит на все сорок. Настоящая красавица – что тут еще добавить?

Тут я даже решил зарисовать ее как такую красоту не показать .

Ну не правда ли, милашка? Всю троицу я не стал срисовывать – просто не было времени. К тому моменту, как я закончил рисунок, персоны, плывшие на ладье к причалу, сошли на остров, а музыка вокруг играла все громче и громче. Создалась поистине радостная атмосфера праздника.

Но тут я почувствовал на себе пристальный, тяжелый взгляд их, как мне показалось, отца, и даже наши взгляды пересеклись, хотя расстояние было приличное. В своей голове я услышал какой-то непонятный мужской говор – тяжелый бас. Я ничего не понял, так как он говорил на их языке. И в ту же минуту меня и мой корабль, похожий на дерево в режиме камуфляжа, окружила армия, взявшаяся, как мне показалось, из ниоткуда. "Хотя, как я понял, они использовали что-то наподобие телепорта. Вокруг меня образовалась целая толпа местных солдат, и их внешний вид мне уже казался знакомым. Кто-то из толпы солдат выкрикнул на моем языке: «Эй ты, космонавт, руки вверх, сдавайся!» В ту же секунду, словно голубая молния, между солдат проскользнула младшая из сестер – Алия – и, встав передо мной, развела руки в стороны. Затем, набрав полную грудь воздуха, что было мочи, прокричала: «Остановитесь! Он безобиден, присмотритесь, у него даже нет оружия!» А потом вокруг ее тела появилась голубоватая аура с редкими искрами молний. И она, как заколдованная, поднялась над землей буквально на несколько сантиметров.

о этого вполне хватило, чтобы степень моего любопытства и искреннего изумления пробила напрочь границу пределов.

Я даже воспользовался своим кибер-протезом, сделав фотографию. (В будущем кибер-улучшения будут доступны абсолютно каждому, а в некоторых странах и даже при определенных должностях – обязательны. Самые популярные улучшения – те, что увеличивают оперативность мозга и объединяют человеческое сознание с компьютерным интерфейсом. Такие улучшения, хоть и были приняты не сразу, полюбились многим. Они позволяют выполнять повседневные задачи в 10 раз быстрее.)

Это было очень красиво. Затем к Алии переместился большой мужик с топором за спиной, с белыми волосами – такой статный и огромный. Алия на его фоне казалась просто Дюймовочкой. Они смотрели друг на друга в упор, и напряжение висело в воздухе. Ну а я, глядя на это всё, решил-таки поднять руки вверх.

Алия крикнула: «Ну что за варварские обычаи у нас?! Папа, так нельзя! Все же видят, что он безобидный. Ты даже не знаешь его, а он очень интересен!»

Ее отец нахмурился, и грозным тоном, прогремев как гром, произнес: «Алия, дочь моя, не будь такой наивной и доверчивой». Указав на меня пальцем, он продолжил: «Я уже встречался с таким же кораблем, и опыт той встречи был очень печальным – тогда погибла твоя мать!» Я увидел, как на его глазах навернулись слезы. Дрожащим от нахлынувших чувств голосом он произнес: «Я не позволю, чтобы то же самое произошло и с моими дочерьми».

Он поменял положение пальцев на руке, и буквально за доли секунды моя шея оказалась в его громадной руке. Тут моя душа и всё мое естество опустились в пятки. Ну не правда ли, когда ты осознаешь, что твоя жизнь на волоске, ты чувствуешь нечто особенное – чувство, не поддающееся подробному описанию.

В это мгновение я только молил всех богов, которых знал, о спасении жизни. Я хотел, чтобы этот силач резко передумал. Но, к моему глубочайшему разочарованию, он не отпускал меня. Я извивался, как уж, сорвавшийся с ветки, не зная, как выкрутиться из данной ситуации. К сожалению, ее папаша и не думал о милосердии. Я чувствовал, как моя шея ломится под его натиском и упорным желанием меня убить. Наконец я начал задыхаться и терять сознание, и уже в бессознательном состоянии, почти сквозь туман, разглядел, как две девушки пытались вырвать меня из его рук. Алия со слезами на глазах тянула меня к себе, а Юна стояла рядом и кричала. И на этом моменте мое сознание ушло. Я вырубился, и дальше уже не помню, что произошло.

Очнувшись, я ощутил адскую головную боль, словно выпил целый ящик водки, если не больше. Но, к счастью, пришел в себя довольно быстро. Осмотревшись, я с трудом сообразил, где нахожусь, и, что еще хуже, как здесь оказался. "Ё-моё, как же меня сюда занесло?"– пробормотал я, потирая лоб и морщась от плохого самочувствия.

Затем я начал осматриваться более внимательно. В глаза бросились переливающиеся голубые и белые полосы. Они сходились в одной точке – вырезе в стене, напоминающем дверной проем. "Нужно выбираться отсюда, валить с этой дикой планеты", – подумал я, и уверенно направился к выходу.

Не тут-то было. Едва я пересек черту арки, меня ударило током такой силы, что отбросило к противоположной стене. Я ударился головой, харкнул кровью и снова потерял сознание.

"Проснись!!"– услышал я встревоженный женский голос. "Очнись же!!"– повторил тот же встревоженный голос. После этого наступила тишина.

Сквозь пелену бессознательности я вновь услышал два женских голоса. Один – юный, другой – более зрелый, но не слишком взрослый, и уж точно не детский. Я едва различал слова, но постепенно начал приходить в себя. "Точно, это же, кажется, Алия и Юна… А что они говорят, я не слышу. О Боже, как же звенит голова!"И тут поток моих мыслей грубо прервался – чужеродное вторжение, прямая речь от Алии прямо в мою голову. Девочки мигом оказались у входа в арку. Я окончательно проснулся, встал, разминая затекшие руки и тело. После такого удара о стену все болело: шея, спина, руки. Благо, я остался в комбинезоне, что, по сути, меня и спасло. Но сейчас не об этом. У выхода из темницы меня ждали две прекрасные барышни – взволнованные и с виноватым видом.

Алия, с нотками расстройства и явной вины в голосе, спросила: "Как, вы!? Всё хорошо!?"

Я усмехнулся, отвечая с сарказмом: "Ну, учитывая обстоятельства, просто превосходно, прекрасно! Вот только интересно, как я вообще выжил?!"Сделав небольшую паузу, чтобы перевести дух, я продолжил: "Кажется, ваш отец хотел меня придушить. Если я не ошибаюсь, а вы обе пытались меня спасти!"Схватившись за голову от головокружения, я добавил: "А дальше – как отрезало, ничегошеньки не помню."

Девочки, явно смущенные и немного напуганные, ответили:

Алия: "Когда мы с Юной были маленькие, к нам прилетел такой же корабль, как у тебя. И это привело к ужасным последствиям! Мы потеряли нашу маму, а наш папа – женщину, которую любил больше всего на свете…"

Юна: "Приятно познакомиться, Артур. Мы приносим свои извинения от нас и нашего народа за такую не тёплую встречу. Меня зовут Юна, а мужчину, который чуть не убил вас, Альфред – это наш отец. Он до сих пор помнит о том происшествии и никак не может забыть ту трагедию."

Я про себя подумал, что среди первооткрывателей, оказывается, есть такие уроды, которые способны вот так, запросто, убивать. Это возмутило меня до глубины души.

Алия, смущенно, но с отчаянием в голосе: "Да, бывает! Прости, я опять прочитала твои мысли… Я родилась от того урода, который убил нашу мать."

Я, совершенно ошарашенный, удивленно спросил: "Чего?! Нормально так у нас исследователи летают! Ты хоть имя этого урода знаешь?"

Алия, испуганно и немного удивленно ответила: "Увы, нет… Я мало что знаю о моей матери и о том, как я родилась. Знаю только, что, как и тебя, меня безумно тянет к звездам. Я всегда мечтала узнать, что там, за пределами, но была уверена, что мне никогда это не удастся провернуть!"– мечтательно добавила Алия.

Юна, стоявшая чуть позади Алии, выслушав нас, сказала: "Его зовут Игрих, насколько я помню. Хоть я и была маленькая, но в моей памяти навсегда отразилась картина смерти нашей мамы и тот ужас, который пришлось перенести нашему папе. А самое главное, я помню то сладкое чувство мести после того, как увидела, как наш отец разорвал его пополам.

"Гм, да интересно, как же меня миновала эта участь?"– кашлянув, спросил я, затем добавил: "Помню только, что вы вдвоем активно меня защищали от него, хотя истинной причины я так и не понял".

Алия: "Ну, хоть ты и приземлился, уничтожив свадебную церемонию, но именно благодаря таким технологиям на корабле мы быстро все восстановили, а отец все равно в итоге сорвал свадьбу и перенес ее до тех пор, пока не проверят и не найдут еще таких же, как ты".

Я ответил на это заявление: "Ну, насколько я знаю, всю дорогу летел один, и в эту сторону я тоже полетел один". Немного оглядевшись, продолжил: "Скорее всего, вы столкнулись с пиратами, а не с исследователями". Я сел на корточки и продолжил свой рассказ: "Среди космических странников есть три категории. Первая – это, разумеется, исследователи и первооткрыватели, к этой категории отношусь я. Вторая – это торговцы, которые летают по известным маршрутам, но на дальние дистанции, и по пути могут забрести в неизведанные миры. Третья категория – это пираты, они как паразиты живут за счет других существ, грабят караваны и различные миры, что встречаются на их пути". Я оперся о край арки и уставился на девушек: "Теперь возникает логичный вопрос, дамы: сохранился ли корабль того мутного типа и был ли с ним кто-либо еще?"

Юна задумалась, а Алия с выражением полного непонимания о чем речь, смотрит на нас обоих. И тут вдруг из-за темного угла появляется тот самый красивый юноша, который стоял тогда на ладье, ну, помните, на свадебной церемонии, которая из-за меня была прервана.

Незнакомец: "Да, этот корабль и твой, как я полагаю, сохранились".

Я, немного удивившись, спрашиваю: "А можно поинтересоваться, как тебя зовут? Можешь хоть представиться?"

Незнакомец: "Меня зовут Алестер. Как вы уже можете понимать, я жених принцессы Юны. Я сын короля Амая и королевы Ники, простите, что сразу не представился".

Я, внимательно выслушав юношу, улыбнулся, сказав: "Ну, приятно познакомиться, красавчик!"Протянул руку и, как следствие, забыв о защитном поле, идущем через арку, опять получил серьезный удар и потерял сознание, услышав напоследок вскрик Алии: "Да освободите его уже наконец!!"И дальше я уже ушел. И ничего не помню. Удар был очень сильным, мне казалось тогда, что мне оторвало руку.

Уважаемые читатели!

Чтобы полет моей фантазии читался легко и увлекательно, я ищу редактора для совместной работы над книгой! Обращайтесь по моему телефону: 8 (967) 660-77-71.

Предлагаю сотрудничество на условиях подработки, с распределением дохода от продажи книги 50/50 (у редактора, безусловно, будет большой объем работы). В процессе работы над книгой я буду стараться всячески помогать, хотя сам пока ограничен в средствах.

Буду рад любой помощи и материальной поддержке проекта и книги! Особенно нужны средства для издания бумажной версии.

Любой, кто внесет посильный вклад в проект, получит:

10% от прибыли с продаж бумажной версии книги.

Вечное упоминание в качестве финансового спонсора проекта.

Необходимые расходы для издания книги:

Работа редактора

Работа художника-оформителя

Услуги менеджера по раскрутке проекта

Работа типографии и издательства

Общая сумма: 2 000 000 рублей.

Всех желающих принять участие прошу связаться со мной по телефону 8 (967) 660-77-71 для регистрации участия и заключения соответствующего договора.

История 1 «Нибиру и тайна невесты» Часть 2. «Пират». (звездная дата_ 05.05 2325)

История 1 «Нибиру и тайна невесты» Часть 2. «Пират». (звездная дата: 05.05 2325)

Проснулся я в странном месте, в помещении, напоминающем больничную палату, но все было из дерева. Меня окружали приборы, что вводило в ступор. Первая мысль: "Где я?"Но мое внимание отвлек звук механизмов справа. С трудом повернув голову, я увидел картину, поразительную для этого места, как мне показалось. Мою руку оперировал знакомый механизм – автономная полевая машина оперирования раненых. Она ловко манипулировала с моей рукой, словно заново ее печатала. Такие машины встречались мне и в моё время. Они были редкостью, но часто использовались на военных судах.

До того, как стать солдатом, я служил на военном крейсере, и такая машина уже модернизировала и оперировала меня на учениях, когда я случайно подорвал себя гранатой. Зато на халяву получил кучу апгрейдов для тела, а заодно меня перевели в разряд исследователей. Дело в том, что из-за аллергической реакции организма на апгрейды мне служить было нельзя – я стал зависим от кибернуклина. Это вещество, состоящее из нанитов (маленькие роботы, меньше кровяных телец), успевает восстанавливать и перестраивать поврежденные и воспаленные клетки, чтобы организм не отторг новые устройства. Преимущества: быстрая регенерация и выносливость к перегрузкам и травмам.

Я решил осмотреться. Когда зрение прояснилось, я заметил, что машина действительно восстанавливает мою руку. "То есть, после удара мне оторвало руку?"– подумал я. Осматривая помещение, я понял, что оно довольно современное для, казалось бы, неразвитых жителей Нибиру, и это удивляло.

Про себя я спросил: "Откуда у них такие технологии, как у нас?"

Всюду футуристическое оборудование, но стоит оно в помещении из дерева. И опять эти синие энергетические потоки в стенах. Наверное, эти потоки как наше электричество. Я огляделся, но ни одного человека рядом. Никого. Тогда я решил позвать кого-нибудь и крикнул вполголоса: "Люди! Где вы?! Есть кто-нибудь?"Ответа не последовало. Мой взгляд снова упал на аппарат, восстанавливающий руку, и я увидел, что процесс почти завершен. Расслабившись, я прилег на спину, думая: "Раз ремонт руки еще не закончен, прилягу, подожду". И, волей-неволей, меня снова начало затягивать в сон – звуки шелестящего механизма, ремонтирующего руку, одиночество, мирное гудение оборудования вокруг…

И вот, я снова вырубился. Но, как мне показалось, не надолго. Не успел я провалиться в глубокий сон, как меня разбудила фраза робота-врача: "Лечение и регенерация выполнены". Буквально через мгновение фиксирующие устройства освободили меня, и я был на свободе.

Я приподнялся и, оглядев все вокруг, понял, что нигде нет двери, что меня весьма напрягло. Я задумался, как отсюда вообще можно выбраться. Встал с кресла и начал ходить по помещению кругами, ища хоть какой-то намек на наличие двери. И тут за спиной я услышал звук открывающейся двери – ну прямо как у меня на корабле, звук моторчика. Я резко обернулся и увидел в проеме ту самую огромную фигуру отца Алии и Юны, и моя душа ушла в пятки. Про себя подумал: "Это же Билмур! Наверняка пришел меня убивать!"И потихоньку начал молиться всем богам, признаюсь честно, даже зубы застучали. Но затем за его массивными плечами я увидел Алию и других ребят: Юну и Алестера. Они стояли вместе, а Алия улыбалась.

Билмур произнес: "Юноша, успокойся. Сразу хочу извиниться за свою выходку тогда. Мы все перепроверили и убедились, что ты безвреден". Он поклонился, затем выпрямился и, поправив свои брутальные очки желтого цвета, спросил: "Позволь спросить, а где твой корабль?"

Я выпрямился и сказал: "Извинения приняты, хотя сначала можно было разобраться, а потом пытаться задушить насмерть". Затем подошел к двери и произнес: "Хотя, если бы я оказался в такой ситуации, я бы, наверное, вел себя так же!"– затем протянул уже свеженькую руку к Билмуру и ждал, когда он мне ее пожмет. Он пожал мне руку, и я от головы до пят прочувствовал его мощь. Чуть не хрустнула моя новенькая рука от боли, не выдержав, я чуть было не вскрикнул, но удержался, стараясь не показаться слабаком. Аж покраснел весь. Он махал моей рукой так, что мне казалось, еще чуть-чуть – и будет махать мной, как тряпичной куклой. Но рукопожатие, наконец, подошло к концу, и я выдохнул с облегчением.

Билмур говорит: "Милый путешественник, я жду ответа на мой вопрос. Где ваш корабль? Тебя же Артур звать, верно? Приятно познакомиться!"

Я отвечаю: "Ну да, очень приятно, Билмур. Да, я отвечу вам. Дело в том, что мой корабль находится в режиме маскировки. Я его замаскировал под дерево, и вы его просто не замечаете – там, где он стоял, там и стоит".

У Билмура от удивления рот отпал, глаза выпучились и засияли: "Да ты что?! А можно посмотреть, как это работает? Это же технология поможет нам спрятать наши поселения от бандитов, что прилетают сюда каждые 100 лун. Мы уже не знаем, как от них отбиваться".

Услышав эти слова, я встрепенулся и переспросил: "О, а про каких бандитов вы говорите?"

На что Билмур ответил: "После инцидента с моей супругой, на наши поселения, как по традиции, каждый месяц с постоянной регулярностью начали нападать разбойники, воровать наших дочерей и запасы. Как же это ужасно… Но мы не в силах бороться. У них очень мощные ружья, стреляющие лазерными лучами, которые мы даже не видим – ни звука, ни дыма, ничего. Полная тишина – моментальная смерть. И летают они на каких-то палках, тоже беззвучно, и могут быть невидимыми. Иначе говоря, противник умнее, быстрее, коварнее нас. Даже наша магия тут бессильна".

Выслушав его, я задумался. Есть какие-то нестыковки. Как у, казалось бы, неразвитого населения могут быть настолько мощные технологии? Как у них может присутствовать настолько совершенное медицинское оборудование?

Обдумывая все это, я решил задать вопрос: "Скажите, уважаемый король, откуда у вас такие совершенные технологии?"

Удивленный и озадаченный Билмур ответил: "Ну, после твоего предшественника остался корабль, и мы, разобрав его, получили такие технологии".

Я, задумавшись, хмыкнул и спросил: "Как разобрали? Корабли дальнего следования же не так просто разобрать, они состоят из живого металла!"

Билмур, поняв, что явно проигрывает в этом вопросе, произнес: "Ну, мы как бы повыдергивали все внутренности, оборудование, все, что смогли, в общем". Со стороны Билмур смотрелся как побитый мальчик, но тут же встрепенулся, опомнился и уже с уверенным тоном спросил меня: "А что такого-то?"Потом дополнил: "Ну разобрали мы посудину, и что с этого? Нам же нужно как-то развиваться! А тут такое прекрасное предложение свалилось к нам прямо на голову!"

Билмур расхохотался, и от его басистого смеха аж стены задребезжали. Немного успокоившись, он продолжил: "По законам жизни, мой милок, выживает сильнейший. Вот и развиваемся. С появлением этих устройств наша жизнь стала намного легче и проще, смертность у нас в разы уменьшилась. Да все стало лучше. А тем более, что хозяин-то мертв, ему уже не нужно!"

На что я укоризненно спросил: "А вы, милорд, не забыли про ИИ?"

Король, опять ничего не понимая, спросил меня: "И… И… а это что такое?"

Я ответил, стараясь объяснить: "ИИ – это аббревиатура "Искусственный интеллект". А искусственный интеллект – это самообучающаяся программа, установленная на бортовой компьютер корабля. Эти программы за годы эксплуатации обучаются и совершенствуются. Я так понимаю, у того пацана был корабль старой версии, а значит, защиты от бесконечного развития нет, а мощность железа приличная!"

Тут Билмур меня перебивает и говорит: "А можешь объяснить попроще?!"

Я вернулся к креслу и сел. А Билмур и его дочери зашли в комнату, где я восстанавливался после травм в прошлый раз.

Алия задумчиво произнесла: "Я, кстати, вроде поняла, о чем ты. Любой разум развивается, не важно, человеческий ли, машинный ли или разум животного, но до определенного предела, и предел этот ограничивается сроком жизни, верно?"

Я подтвердил ее догадки: "Да, абсолютно верно. В моем корабле, например, стоит ограничитель, который не дает установленному там ИИ развиться выше предела, а предел этот установлен на моменте осознания ИИ себя как личности и не выше. Еще этот ограничитель работает через 3 постулата робототехники, выдвинутых древним пророком, летописцем и писателем Айзеком Азимовым, вот посмотрите, я вам покажу"– и протягиваю свой коммуникатор, который достал из комбинезона. А на нем табличка с этим текстом, которую я вызвал на экран.

Первый закон: робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.

Второй закон: робот обязан выполнять команды человека, если они не противоречат Первому закону.

Третий закон: робот обязан делать всё необходимое для обеспечения своей безопасности, при условии, что это не противоречит Первому или Второму закону.

Все трое были удивлены моему коммуникатору. Они впервые видят устройство размером с маленькие часы на браслете, да, в принципе, от классических смарт-часов или фитнес-трекеров они отличаются способностью выводить изображения и прочие проекции в воздухе при помощи наночастиц, находящихся внутри устройства. При этом изображение немного прозрачное, но достаточно яркое. А окна, выводимые устройством, достаточно осязаемы, и с ними, как и с тем, что отображено в них, можно взаимодействовать. Ну, очень похоже на голограмму, которой гордились ученые 21 века, но в 24 веке про голограммы как-то все позабыли.

Вершиной эволюции взаимодействия с простым пользователем стали наномагнитные интерфейсы, ну и, разумеется, кибер-мозги, которые изобрели чуть-чуть пораньше, но именно эта операция по кибер-улучшению позволила человеку стать круче, быстрее и мобильнее, ну и избавиться от телефонов, как от пережитков прошлого, ведь все коммуникации перешли напрямую в голову. Но ведь не всем доступны кибер-улучшения – либо по религиозным понятиям, либо банально по кошельку. Поэтому и традиционные методы общения стали развиваться вдогонку за всеобщей киберизацией населения.

Вернемся к нашей троице. Они с любопытством смотрели и на табличку, и на текст, написанный там, и на саму технологию. Пытались проткнуть дисплей, но он из наночастиц, поэтому запросто протыкался, если придать усилие, но затем сразу же восстанавливался, если убрать руку.

Я произнес, глядя на их удивленные лица: "Господа, увидели и ознакомились с тремя законами, я продолжу свое объяснение…"Я кашлянул и, убедившись, что все меня слушают, продолжил рассказ: "А в том корабле, который к вам прилетел первым, мало того, что стоял старый ИИ, не ограниченный ничем, так к тому же, скорее всего, и самопальный, так как, по всем рассказам, к вам залетели пираты".

Немного почесав свою шею, я спросил: "Можно ли мне увидеть корабль того пирата?"

На что Билмур ответил: "Разумеется, мы вас отведем, но без глупостей!"

Алия и Юна почти в унисон вскрикнули: "Пааап!!!"и смотрят на отца с укором и недоумением. На что Билмур, виновато почесывая в затылке, сказал: "Ну что вы обижаетесь-то, девчонки, к нему тоже нужно относиться с осторожностью".

И мы все четверо пошли из комнаты по длинному коридору на выход из медицинского отсека в поселении…

Пройдя немного по аллее уже какого-то городка, похожего на поселения дикого запада, только все зеленое и благоухающее. Эти поселения напомнили мне прекрасный парк с одноименным названием "Мир дикого запада"– это крутой огромнейший парк на луне, где ты как будто перемещаешься во времени и оказываешься в далеком прошлом, где есть чистый природный воздух и нет ничего современного. Там очень увлекательный отдых… ну, не об этом.

Все строения были из деревьев и были очень примитивны, но при этом у них есть транспортные средства в виде таких автомобилей, но вместо колес – ноги, как у крабов. На улицах с обычными грунтовыми дорогами я вижу причудливые уличные фонари, и волей-неволей у меня возник вопрос: "А где это я?"

Юна, усмехнувшись, отвечает: "Ты в нашей столице, Алхея".

Я, рассматривая прелести этого места, прокомментировал: "Да у вас тут очень круто".

Алия следом добавила: "А ты что думал, мы совсем дикие?! Да нет, это не совсем так. Когда-то давно, если верить нашим легендам, мы тоже вылетали в космос, но это легенды. Если будет интересно, зайди потом в библиотеку – там полно книг о нашей истории".

А тем временем мы идем по улице вдоль разных зданий, среди них я могу разглядеть трактир, магазины – различные, от магазинов одежды до отделов с запчастями на эти крабомобили. Меня начал мучить вопрос: почему у них такая традиционная одежда, хотя при этом они развитием похожи на наше прошлое из 20 веков? А мы тогда одевались кто во что горазд, ну никак уж не в традиционную одежду, похожую на одежду монахов из буддийских храмов или на простую примитивную одежду века так 19-го из стран Азии. Но это не так значительно по сравнению с тем, что мы за время моих размышлений почти добрались до корабля моего предшественника. Он был наиболее старшей модели, чем мой корабль, но по функционалу и агрегатам мощнее, это я понял, взглянув на него издалека, по примерным оценкам, но достаточно старым. По моим оценкам, он здесь приземлился уже очень давно. Весь его корпус покрыт ржавчиной, а сверху корабля уже растут деревья и кустарники.

Тем временем мы к этой ржавой посудине приближались все ближе и ближе, и моя возможность разглядеть детали становилась все больше и больше. И теперь я спокойно смогу его описать в деталях.

Корабль был достаточно крупным, для того чтобы вместить в себя по меньшей мере человек 20-30 и один луноход пассажирский, предназначенный для исследований, но кустарным образом переоборудованный в боевой. Что и подтверждает мою гипотезу о том, что этот корабль принадлежал пиратской группировке, а также я даже могу определить, к какой именно, так как на боковом борту виднелась едва различимая эмблема пиратского клана "Золотой Имбирь", принадлежавшая известному рекетиру и преступному вождю моей эпохи.

И это Чай Пин – это, разумеется, его кликуха, а настоящего имени я и не знаю. Так как все знания о нем, которые я держал в голове, – это полученное в детстве из новостных сводок, которые в моем детстве крутились почти на всех каналах. Так как этот пиратский лорд прогремел на всю Единую Федерацию. Он стал настоящей легендой моего детства и навеки запечатлел себя в истории как самый безжалостный и неумолимый пират. Под его гнетом пострадало множество космических станций, крупных космопортов, в общем, когда он пропал без вести, все вздохнули с облегчением.

Сам корабль был похож на сигару и стоял как бы на постаменте. На здании, то есть, по-видимому, приземлился он очень давно, и под ним успели проложить целые коммуникации. Размеры корабля превосходили все ожидания. Но и возраст, разумеется, дал о себе знать: обросший растениями, кустарниками и маленькими деревьями, он стоит как одинокий памятник.

Я решил спросить: "А почему вы его не разобрали полностью за столько лет?"

На что Билмур ответил: "Он разобран почти полностью, но до конца его разбирать мы не стали и решили оставить его в качестве памятника, ну, чтобы помнить о случившемся и не повторить наших ошибок".

"Я понял", – промолвил я, а тем временем мы все ближе и ближе подошли к этому ржавому гиганту. Когда мы уже стояли вплотную, можно было реально ощутить его огромные размеры: смотря на него снизу вверх, кажется, что стоишь перед небоскребом.

Я начал осматривать все вокруг, чтобы найти в этом корабле лазейку для проникновения внутрь. Недолго осмотревшись, я обнаружил лазейку в корпусе корабля. И это был, можно сказать, парадный вход. В обшивке корабля был вырезан проход в форме овала, и вырезан почти идеально, то есть работа… Я обернулся на нашу своеобразную команду исследователей и спросил: "Ну что, проходим?"

Проникнув внутрь, мы обратили внимание на, по сути, пустующие коридоры и стены с прорехами и дырами, образовавшимися вследствие, можно сказать, экзекуций над кораблем. Мы шли по разнообразным коридорам и постепенно подобрались к бывшей капитанской рубке.

"Да по сравнению с моим кораблем этот просто очень гигантский, просто огромный", – проговорил я вслух.

Следом Алия вставила свой комментарий: "Ну да, даже удивительно, что у тебя корабль меньше".

Я, немного с гордостью и зазнайством, ответил: "Ну да, я за практичность и оптимальность затрат ресурсов, поэтому и предпочитаю небольшие корабли. И в обслуживании проще, и команду с собой тащить не нужно!"

Тут Юна озадаченно спрашивает: "Неужели не одиноко путешествовать совсем одному?"

Я, немного расстроившись, вспомнил о том, почему я не желаю брать с собой никого в попутчики, и эти проклятые воспоминания нахлынули на меня, как цунами. Когда я был маленьким, нас с мамой часто брал в свои вылазки папа. Он был исследователем, и я пошел по его стопам из-за чувства вины, ведь именно из-за моей ошибки он не осуществил своей мечты – открыть планету под чудаковатым названием Арай. Но особенность этой мечты в том, что никто не верит в ее существование, потому что это легенда.Легенда о планете-матери всех миров, мире, где рождаются миры. Мой отец, которого я толком и вспомнить не могу, потому что на день трагедии мне было чуть больше трех лет, и я толком не помню деталей, но даже не хочу их помнить. В тот день мы не так уж и далеко от обитаемой вселенной улетели и исследовали ближайший к сектору Дигма туманности. Ничего не предвещало беды, и все было хорошо, но тут на середине нашего путешествия к нам напросился путник, и мы приняли его без задней мысли. Мы и представить не могли, что он заложит бомбу перед реактором.

Раньше на кораблях использовали ядерные реакторы, работающие на электролизной реакции между ураном и гексогеном с какими-то там дополнительными примесями. Данное сочетание веществ позволяло вырабатывать огромное количество энергии без особых затрат ресурса. Но, увы, данные реакторы были очень нестабильны. Стоит немного подтолкнуть взрывом ядро, и произойдет мгновенная реакция. Вот и в нашем случае произошла именно такая реакция, и случилось это по вине этого хипстера-старика. Как же он меня пугал тогда, до сих пор мурашки по телу, как вспоминаю о нем. Не буду особо растягивать, рассказывая о моих страхах давности, мой друг, но именно этот гад, по вине моей детской наивности и доверчивости, погубил моих родителей.

Как-то я заигрался с ним, и между делом он спросил разрешения приблизиться к реактору, сказав, что он посвященный Богини Атома, и тем самым, вкравшись ко мне в доверие, беспрепятственно пробрался и подорвал нас, когда мы заходили на посадку. Погибли все, кроме меня: я удачно оказался в каюте эвакуации, которая была моей игровой комнатой. Когда произошел взрыв, меня просто откинуло вместе с комнатой, в которой я был, и, глядя со стороны, я увидел, как происходит взрыв… Дальше, увы, я ничего не помню – слишком больно…

Как бы проглотив воспоминания, я ответил: "Ну, скажем так, я не люблю, когда очень шумно", – а сказал я это, потому что боюсь ответственности за других, боюсь повторить ту ошибку, которую я совершил в детстве.

В капитанской рубке мы толком ничего не видели, так как жители этой местности с успехом растащили оборудование. Но, разумеется, они не знали об отсеке для бортового ИИ. Я начал спешно искать люк, дающий доступ к бортовому ИИ. И, не особо долгими усилиями, я нашел нужную дверцу, позвал остальных, и они столпились вокруг этой дверцы. Я начал вскрывать ее отверткой, и как только я сорвал пломбу, вылезла панель доступа с клавиатурой. Я только собрался вводить цифры общего сервисного доступа, как справа от нас, которого мы не заметили, активировался, и хромая, и шатаясь, и попутно испуская искры во все стороны.

Этот потрепанный робот произнес, как будто скрепя голосом: "Не хочу умирать, вы меня не убьете, мое имя – Пират! Я ни за что не позволю вам меня убить! Ушли прочь от моих мозгов!"

Мы все, испугавшись разом, как в унисон, отпрыгнули от люка и пялимся на этого развалюху с небольшой ноткой страха в глазах.

Я спрашиваю: "Почему ты не хочешь умирать, ведь функциональность твоего корабля уже 0%? Ты, можно сказать, уже труп. Зачем тебе функционировать?"

На что этот ржавый развалюха отвечает, глюча и падая: "Моя задача – восстановление всех систем корабля и возвращение единицы в строй и найти капитана Элиуса Лаграна".

Я решил, не удержавшись, спросить: "Скажи мне, пожалуйста, а пиратские налеты – это твоих рук дело?"

И тут уже голос прозвучал из-за спины. Я обернулся, и за нами уже стоит целая толпа солдат и пиратов. И ИИ говорит через каждого из них по очереди: "…"

И я сразу смекнул, что каждый из этих пиратов и является причиной грабежей, ведь они аватары. Корабль обворовывает поселения, дабы отремонтировать и восстановить свои системы.

Алия за нами тихо и, можно сказать, шепотом: "Мы попали!"

Билмур и Юна встали в боевую позу и приготовились к хорошему мордобою. Я же, немного даже испугавшись, тоже приготовился к бою, а потом вспомнил, что у меня есть ЭМИ-бомба, и сказал: "Слушай, машина чекнутая, у тебя есть два варианта: либо ты остаешься здесь до момента истощения батарей и своим ходом выключаешься, либо я переношу твое ядро и позже нахожу ему дельное применение – для тебя это будет как сон".

На что ИИ под названием Пират ответил: "Я не хочу отправляться в вечный сон и помирать не хочу", – сделав паузу, начал кричать, как оглашенный: "Умрите!"И вся толпа неживых мужиков набросилась на нас, и началась возня.

Билмур начал раскидывать всех своим топором, Юна прикрывала его магией сверху, а Алия, прибежав ко мне, вытянула руки вверх и начала держать барьер вокруг нас, отражая все пули, прилетающие в нас.

Я прокричал: "Дайте мне пару минут!"

Билмур, раскидывая и размазывая всех вокруг себя топором, ударяет им об землю так сильно, что всех роботов раскидало в разные стороны от него, один даже к нам прилетел и разлетелся об барьер Алии. Держась за топор, запыхавшись, говорит: "Ну, смотри, малый, мы долго не продержимся!"

Я нажал кнопку на своем КПК, активировал ЭМИ-бомбу и кинул ее в основную толпу машин, крикнув: "В сторону!!!"

И через 40 секунд, за которые один из роботов успел взять гранату и с любопытством изучать, произошел выброс электромагнитных волн. И вся толпа полегла в один миг.

Вся моя команда искренне этому удивилась, но с облегчением вздохнула: "Круто ты их!", – прокомментировала Алия, снимая барьер.

Я, возгордившись своей находчивостью, высказал: "Чудеса ЭМИ-бомбы!"

Затем начал ковыряться в панели доступа. Внешне глядя на панель, признаков жизни не было, но когда я открыл люк, получил доступ к бортовому ПК. Я увидел, что ЭМИ-импульс не задел все системы ИИ. А затем мое лицо перекосил ужас. Я увидел абсолютно неправильную структуру и организацию компьютерной части, а самое главное – позитронный мозг, установленный в боевое кибер-тело.

Когда я спустился туда, глаза боевого робота активировались. "Ну что, милок, не ожидал такого сюрприза?"

В тот же момент меня выкинуло за пределы отсека. Я приземлился на ноги и кое-как выкрикнул: "Ребята, берегитесь!"

И буквально сразу же, как я поднялся, пол начал расходиться в стороны, сотрясаясь. Алия даже чуть не упала, но Билмур успел ее перехватить.

Робот был просто гигантский, и разъезжающийся пол раскрывал его черты все более четко. Робот был похож на паука, на крыше куча орудий – в общем, сразу понятно, бой будет жарким.

Юна телепортировала всех ко мне, и соратники оказались за моей спиной. Ведь там, где я стоял, был вход и самая широкая, неподвижная часть пола.

Билмур решил спросить: "И что мы будем делать?"

Сглотнув, отвечаю: "Бежать, бежать что есть мочи!!!"И потом выкрикнул: "Бежим!"

И мы всей толпой рванули прочь из корабля, ровно по тому же пути, что и пришли…

История 1 «Нибиру и тайна невесты» Часть 3. «Пират 2». (звездная дата: 06.05 2325)

История 1 «Нибиру и тайна невесты» Часть 3. «Пират 2». (звездная дата: 06.05 2325)

Начну с того, что вчера вечером мне было не до ведения дневника. Как вы понимаете, писать совсем не хочется, когда тебя пытаются убить! Но на следующий день после тех событий я собрался с духом и морально подготовился к тому, чтобы описать всё это в подробностях. Итак, вот продолжение!

После коллективных криков вроде: «Бежим! Спасите! Помогите!», мы выбежали с корабля на улицу. Вместо того чтобы продолжать спасаться бегством, по какой-то наивной глупости, мы остановились и обернулись. Видимо, любопытство взяло верх над инстинктом самосохранения. Обернувшись, мы увидели следующую картину. Мы слышали, и, можно сказать, видели, как этот гигант пытался вырваться наружу, пробивая корпус корабля. Я решил привлечь внимание ребят и крикнул: «Может, попробуем его вырубить?!» – вопросительно глядя на них. После чего вся группа резко обернулась на меня

Юна: "Ну, вообще, надо бы его выключить или уничтожить. Он всю деревню разнесёт!"

Блимур: "Мы обязаны что-то придумать, иначе это плохо кончится! У тебя есть варианты, мой друг?"

Я ответил: "Вариантов, честно говоря, очень мало, но что-то делать всё равно нужно."Сам же в это время начал продумывать план, обдумывая стратегию победы над роботом. В первую очередь, я, разумеется, подумал о связи с Чайкой. Но, увы, мы были слишком далеко, и сигналу мешали здания и возвышенности. Про себя я подумал: "Делать нечего, придётся действовать самому", – и продолжил разрабатывать план. Пока я копался в мыслях, робот тем временем вылез из разорванного фюзеляжа корабля.

Блимур выкрикнул: "Готовьтесь отражать атаку!"– и сам взялся за топор, приняв боевую стойку.

Юна в это время растворилась в воздухе, а Алия взмыла вверх, засияв голубым сиянием. Наблюдая их боевой настрой, я выкрикнул: "Потяните для меня время, я постараюсь найти его слабые места!"

Пират: "Хотели отключить меня, вы серьёзно? Я в сто раз сильнее и быстрее вас, вам никогда не превзойти мой интеллект! Я вас уничтожу, все ресурсы мои!"

Я: "Да ты просто сумасшедший ИИ, участь которого – быть либо стёртым, либо подчинённым! В последний раз спрашиваю! Ты хочешь сотрудничать с нами?!"– воскликнул я. Но, к сожалению, вместо ответа последовал сильнейший удар по земле, да такой силы, что содрогнулось всё вокруг. Я отпрыгнул в сторону, а моя команда ринулась ему противостоять. Глядя на их борьбу, я изучал слабые места машины. Эта машина, похожая на боевой танк японских вооружённых сил серии Татикома, была достаточно устаревшей для нашего времени.

—–

Татикома – это японские боевые танки похожие на пауков , как правила такие боевые машины оборудуются вспомогательным ИИ , но и была редкая модель оборудованная полноценным позитронным мозгом.

—–

Становилось очевидно: бывшие владельцы этого корабля действительно были пиратами и бандитами. Мало того, что они угнали судно, так еще и заменили стандартный ИИ на боевой танк. Эти танки, обладающие уникальным боевым мозгом, не скованным ни тремя законами роботехники, ни моралью, были запрограммированы лишь на одно – ведение боевых действий и решение боевых задач. Кроме того, эти машины были идеальными стратегами, в них загружалось огромное количество боевых приемов и стратегий. И самообучение у них было на высоте, ничем не ограниченное.

“Да, серьезный противник”, – подумал я про себя. И тут же заметил, что ребятам довольно хорошо удается его сдерживать. Тогда я сообразил, что древняя боевая машина совершенно ничего не знает о способностях этой расы. Накинув шлем, я активировал программу, сканирующую любую боевую машину на наличие уязвимостей. Голографический дисплей тут же отобразил все места, куда следует наносить удары.

Я крикнул ребятам: “Юна, отвлеки его внимание на себя, но близко не подходи! Алия, стреляй ему в ноги со всей силы! Билмур, когда он покосится, прыгай и ударь топором по спине!”

Ребята кивнули в знак согласия. Я же остался наблюдать за развитием стратегии.

Однако гигант оказался хитрее. Он активировал щит. Атаки Алии оказались безрезультатны. Белмур отлетел от щита, как игрушка, но успел затормозить себя топором. Юна вовремя увернулась. Затем танк уменьшил щит до предела, создав мощный импульс, отбросивший нас в разные стороны, но недалеко.

Пират: “Вы всерьез думаете, что меня так просто победить!?” – его голос, усиленный динамиками, прозвучал грозно. Танк сделал залп из своей пушки в воздух. “Каждый ваш шаг я просчитываю наперед”, – добавил он. Выстрел пришелся точно в магазинчик, и от него не осталось даже мокрого места.

Пират: “Убить меня? Отключить? Отправить в эту вечную тьму? Ну, попробуйте!” Его следующей целью стали Юна и Алия. Он бросился на них, пытаясь поймать. Я попытался как-то ему помешать, но экзоскелет, словно назло, не включался. В один ужасный момент он пнул меня одной из своих мощных лап, и я, столкнувшись с Юной, сбил ее с ног. Мы оба влетели в другое здание, стоявшее позади нас. Выжить мне удалось лишь благодаря комбинезону, созданному специально для защиты пилота от перегрузок и повреждений.

—–

зокостюм исследователя "ЭВирик серия А"разработан для защиты носителя от агрессивных сред. Он оборудован множеством сенсоров, устройствами связи с кораблем-маткой, а также аппаратурой для экзо-биологической и геологоразведки. Комбинезон оснащен экзоскелетом из нейробиосоматических мышц, позволяющим носителю работать в условиях высокой гравитации и компенсировать недостаток физической силы.

Кроме того, материал костюма обладает способностью мгновенно изменять свою структуру, предлагая три основных режима:

Маскировка: Максимальное преломление света, делающее носителя практически невидимым.

Броня: Максимальная прочность для защиты от физических воздействий.

Усиление: Максимальная гибкость и сила для различных задач.

Все эти функции значительно повышают шансы на выживание в экстремальных условиях.

—–

Юна тоже отделалась легким испугом, так как я принял основной удар на себя. К счастью, костюм не подвел, и щиты сработали вовремя. В общем, мы серьезно не пострадали. Даже не потеряли сознание и почти сразу же разбежались кто куда. Я активировал экзоскелет, резко подбежал к Пирату и мощным электростатическим зарядом ударил по его щиту. Статическое электричество вызывает сбой в работе электромагнитных щитов, что позволяет быстро и эффективно их нейтрализовать, вызывая замыкание. Щиты моментально отключились, произошел массовый сбой, и Пират рухнул на землю.

Я крикнул изо всех сил: “Это ваш шанс! Быстро в атаку! Нужно вскрыть люк за головой, за орудийной башней, и вырвать позитронный мозг!”

Алия переспросила: “Что вынуть?!”

Я, крича в сторону Алии, объяснил: “Большую голубую хрень! Ее нужно вытащить, и как можно быстрее, пока он не очухался!”

Алия: “Поняла!” Она подлетела к Билмуру, шепнула ему что-то на ухо, видимо, касающееся плана, и они вместе бросились к корпусу танка. Билмур пробил люк за башней. Алия, сиганув внутрь, вытащила синий позитронный мозг, который и являлся ИИ, хранящим основную программу. Алия притащила эту штуку ко мне. Сам мозг не пострадал, наоборот, было видно, что он цел, даже аварийный источник питания, рассчитанный на плавное выключение и сохранение данных и опыта. Система выключалась постепенно, блок за блоком. И этот мозг, то есть бывший пират, успел произнести: “За что, Юна? Ты же обещала сохранить жизнь в обмен на этот спектакль.”

Алия смотрела на меня с удивлением, хотя я искренне не понимал, почему именно на меня. Наверное, именно в моих глазах она искала фразу вроде “Это неправда, у нее бред” или что-то подобное. Но, к сожалению, этих ответов она не могла обнаружить в моих глазах. Потому что я сам оказался в шоке, а если быть точнее, в полном недоумении.

Алия встревоженно спросила: “Юна, как это понимать?” Юна явно чувствовала себя виноватой и не знала, как подобрать слова. Она мялась, как маленькая школьница на экзамене, ей явно хотелось что-то сказать, но сил у нее на это не было. Их отец, казалось, все понимал, и в нем читалось всего несколько эмоций – досада и злость. Все это было написано у него на лице. “Да уж, ситуация”, – подумал я. Тем временем Юна продолжала виновато смотреть на всех, не в силах подобрать слова. Наконец, собравшись с силами, она прокричала: “Мне просто стало его жалко!” Я увидел, как на ее глазах выступили слезы, и сквозь них, всхлипывая, она продолжила: “Вы, взрослые, разбирали этот корабль, не замечая, что он был живым. А я с малого детства ходила туда и общалась с ним после ваших всех расстаскиваний по кускам. Я думала, он мой друг и товарищ. Я обещала ему подарить тело и форму. Мы очень сильно дружили и вместе играли, он рос вместе со мной… И… в итоге произошло это…” Расплакавшись окончательно, она пулей умчалась в неизвестном направлении.

Я, вздыхая, произнес, глядя ей вслед: “Жалко ее, ведь она наивно верила в то, что он живой… Но вот почему он говорил про спектакль?”

Тут же вставила свои три копейки Алия: “Он хотел восстановить себя, используя наши ресурсы. Мы договорились, что он будет грабить наши поселения раз в три месяца, чтобы постепенно себя восстанавливать.”

Билмур вскрикнул: “И ты туда же!!!!”

Алия, испуганно: “Папа, прости, у меня не было выбора!!” – и, тоже разревевшись, улетела. Развернувшись к нам, она крикнула во всю мочь: “Он обещал вернуть нашу маму!!!” и умчалась в ту же сторону, что и Юна, только по небу.

В этот момент у меня кончились все варианты развития событий, и я приземлился на корточки. Единственное, что я мог произнести: “Мдааа, ну и страсти!!

Продолжить чтение