Волчье Искушение
ПОСЛАНИЯ ОТ ПРАОТЦЕВ:
«На планете происходит много странностей, порой логичных, а порой настолько таинственных, что кажется, будто небесное тело заселяет не только живые существа, но и те, кто не относится к таковым. Планета настолько огромна, что может уместить на себе триллионы миллиардов сущностей, но есть те, которые живут вне ее плоскости».
«Мир тесен, даже для одного человека, чтобы делить его с другим. Мир огромен, чтобы впитать в себя многогранность мистических творений. А еще, мир может делиться на три измерения, или три мира, в которых происходит своя жизнь».
«Первый мир – Алтиор. Там, можно встретить любых известных мифологии созданий, начиная от смертных, обладающих внутренним зверем и заканчивая полубогами. И хотя, в Алтиоре сосуществуют все вместе, между некоторыми видами ведется кровная вражда. Когда существа сталкиваются в схватке, с природой начинают происходить чертовщина. Стихийные бедствия, катаклизмы и ураганы, это отголосок того, что свершается в Первом мире.
Морталес, тот мир, к которому мы привыкли. Его занимают смертные. Немногочисленная кучка людишек, живущих в современных благах и кончающих свою жизнь на одре смерти.
Третий мир – Дэчид.1 Своеобразный ад для бессмертных созданий. Туда ссылают всех, кто познал грех и свершал насилие над себе подобными».
Существуют и другие миры, но они пока не все изведаны…
«…когда произошел взрыв, всех существ Алтиора разбросало по мирам. Вопрос в другом, кто куда попал. Тот, кто оказался в Дэчид, уже никогда не вернется, а тот, кто попал в Морталес, забудет, пока не переродиться, и восстанет, когда обернется…»
ПРОЛОГ
Алтиор был настолько огромен, что мог уместить в себе всю солнечную планету. Бескрайние поля мира, растягивались на тысячи ярдов, и каждый его уголок был необычайно красивым. Удивительным. Непохожим на друг друга. Было еще одно удобство – порталы в другие измерения. Любая сущность могла переходить из одного мира в другой, будь то этот мир или смертных. Большая часть жителей предпочитала проводить свое время вне Алтиора, если только в этом не было необходимости. Здесь часто случались схватки между видами и порой, кровопролития было не избежать.
Алтиор нельзя было назвать уж слишком мирным местом, учитывая, что этим миром владел Террор – бог войны. Его возлюбленная супруга – Эринния, некогда была смертной амазонкой. В одной из битв, она была тяжело ранена, и тогда, Террор, не желавший потерять свою любовь, спустился к ней, одарив девушку бессмертием. Теперь, и она владела Алтиором. Щедрая, гневная и рассудительная богиня, которую уважали, и которую боялись все существа этого мира.
Тысячу лет назад, Алтиор был уничтожен Эриннией. Милые бранятся, только тешатся, да, вот стоило гневу амазонки вырваться наружу, как всех его жителей раскидало по мирам. Кто-то сумел остаться здесь, но проживал жизнь без памяти и в вечных сумерках. Кому-то повезло попасть к смертным, а кто-то угодил в Дэчид. Место для тех, кто пал в глазах других. Кто поднял оружие над головой своего брата. Но теперь, когда все пришло в норму и существа обрели свои воспоминания, жизнь потекла своим чередом.
Да, здесь была своя благодать, но какая же жизнь без любви, если еще не найдена своя женщина?
ГЛАВА 1
Алтиор.
После взрыва…
Я готов разорвать на куски этого гребаного демона страха.
Внешне, они кажутся жилистыми спортсменами, но с хреновым питанием: бледная кожа, водянисто-серые глаза. Одно слово, страшилище, но силы в них, не меньше, чем в нас. Оболочка также обманчива, как и их внешнее спокойствие. Уродец только выводит меня своим поведением, клеясь к девчонке. Она только зашла в бар, а уже приглянулась рогатому ублюдку.
– Эйкен, ты сейчас же успокоишься, – Элбан пихнул меня в бок. Он был старше нас всех на шесть минут, но при этом вел себя так, словно прожил пять тысяч лет и достиг полного инь-янь в этой гребаной жизни. Когда у матери начались роды, отец пришел в восторг. Ожидался помет в шесть щенков, но родилось только четверо, с разницей в минуту… исключая говнюка Элбана, который вышел первым. Теперь, ведет себя, как вселенская задница и от этого, я не меньше хочу прикончить демона страха. – Либо я тебя успокою.
Мы сидели в долбаном баре Алтиора под названием «Миф». Очень прозаичное название, для этого мира. Сюда приходили все, кому не лень, но почти каждый вечер, алкогольная кома заканчивалась кровавой дракой. Заведение держит Тюринн – берсерк. Огромный, бородатый мужик с холодным, расчетливым взглядом. Ублюдок, несмотря на своего внутреннего зверя, редко вмешивается в разборки, предпочитая натирать до блеска стаканы. Но, сейчас, он приметил демонов страха, недовольно зыркая в их сторону.
– Шестиминутка не делает из тебя нашего отца, так что, тихо. – Шикнул я на него. – Я просто хочу вырвать ему кадык.
– Ты хочешь выпить пива. – Элбан подтолкнул банку ко мне. – Или я тебе его залью в рот.
– Заткнись, – гавкнул Агро. Он был чуть задиристей меня и чуть тупее Элбана. Если намечалась драка, то он рвался первым. Странно, что в те моменты, пока к нам не вернулась память, он покорно стоял в стороне. Думаю, это все благодаря мистическим чарам Чернобога. Колдун насыщал этим дерьмом воздух, чтобы усмирять наши инстинкты. С другой стороны, как вспомню, что я говорил и как угрожал жене Террора… странно, что она не завалила меня, сразу же после возвращения в Алтиор. – Они тоже меня бесят. – Агро допил пиво, со скрежетом смяв банку в кулаке. – Этот особенно. – Брат кивнул на того, кто пытался положить свою треклятую лапу на плечо девушки.
Я оскалился, наблюдая за неловкими попытками рогатого склонить девушку к конкретному делу. Мудак напрашивается. Помимо нас и этих двух козлов, еще была парочка ведьм. Они сидели за дальним столиком, шушукаясь о своих колдовских штучках.
Ненавижу ведьм. У меня от них мороз по коже.
– Так, с меня хватит. – Я подскочил с места, решительно собираясь взгреть ублюдка по первое число. Девчонка едва отбивается от него словами, а вместо этого, надо бить по рогам и желательно сильно.
– Эйкен, – Гейрт потер лицо. – Давай только без крови. – Мой братец такой боязливый. Удивительно, что он не родился эльфом или еще каким-нибудь педиковатым созданием.
– И что ты сделаешь, если я поставлю его голову перед тобой на стол? Будешь использовать его вместо унитаза? – заржав, я пихнул Элбана, чтобы он меня выпустил.
– Эйкен, – цокнул он. – Ты можешь обойтись без этого?
– Дай-ка, подумать, – я притворно поджал губы. – Нет, блядь. Зверь требует драки. Уж извини, до полнолуния четыре дня, а я, черт возьми, уже на дрожжах.
Когда придурок неохотно вылез из-за стола, выпуская меня, я прямиком двинулся к столику, который уже облюбовали гребаные демоны. Их пока двое, но это даже лучше. Разминка никогда не мешала.
– Эй, сучки, – окликнул я, кивая рогатым. – Да, вы. Почему бы нам не выйти и не поговорить? – демоны переглянулись, вытаращив на меня свои тупые глазенки. – До вас долго доходит? Сказать по слогам? – на периферии замаячил Арго. Элбан присоединился к нему, но ради того, чтобы только оттащить подальше. Чертов Гейрт так и сидит за столом, хлебая пиво, вместо того, чтобы поучаствовать в драке.
– Ты это нам, варг? – один из демонов поднялся с места. Жилистый, высокий, в обтягивающей футболке и джинсах. Он напоминал мне отмытого, доморощенного янки с безлимитным проездным в метро. Странное сочетание. – Ты ничего не перепутал?
– Думаю, перепутал ты.
– Ты думаешь? – прыснул второй, тоже вставая со стула. – Псины умеют думать?
– А вот за это, сука, ты ответишь. – Прорычал я, рванув на ублюдка и отшвыривая его в стену. Кулак с жестким треском впечатался в его рожу, дробя носовую перегородку и челюсть. Арго метнулся на второго, украшая физиономию демона всеми оттенками красного и синего. На фоне, раздался визг ведьм и недовольный кашель берсерка. – Это ты мне сказал, гандон?! – рыкнул я, опуская кулак ему на череп. Ублюдок дернулся от удара, следом ударяя меня головой в зубы. – Ах, ты, – прежде чем, уродец еще раз атаковал, я ухватил его за рога, рывком дергая назад. Затылок говнюка с грохотом проломил бетон, оставляя после себя внушительные трещины. Колено полетело ему в пах. – Приятно, правда?! – гаркнул я, с разворота, швыряя его на стол. Деревянная конструкция сложилась под весом демона, как карточный домик. Агро и Элбан удерживали в своей хватке второго рогатого. Пока тот пинал воздух, ревя от ярости, Гейрт хлестал его по лицу отломанной от стола, ножкой. Что за придурки? Заворчав, говнюк тряхнул головой, но я тут же ухватил его за рога, вздергивая на ноги, стремглав перехватывая его за шею в удушающем захвате. – Тебя учили проявлять благоразумие к нежным созданиям или ты родился трахнутым в задницу, педиком? – я метнул взгляд на девушку. Черт, она была белее смерти и так напугана, что казалось, упадет замертво. – Как насчет извинений перед девушкой за свое скотское отношение и платы Тюринну за моральный ущерб? Ты все здесь разнес, ублюдок. – Демон извивался в хватке, тыча меня локтем в грудь. Свободной рукой, я обхватил его рог, потянув в противоположную сторону. Уродец вскрикнул от боли. – Скажи, извини меня за то, что я трахнутый в задницу, педик и не умею себя вести в обществе девушки! – послышался хруст.
– Извини меня за мое поведение! – рявкнул он, оттаптывая мне ботинки. Его когти царапали мою руку, но я наплевал на боль. Главное, довести дело до конца.
– Забыл добавить, что ты трахнутый в задницу, педик.
– Я трахнутый в задницу, педик! – воскликнул демон, разрывая мою кожу почти до кости.
– Как насчет морального ущерба, Тюринну? – посмотрев на берсеркера, я ждал его ответа.
– Пяти нумов хватит. – Тюринн отставил стакан, беря следующий.
– С вас пять нумов, сучки. – Прошипел я. – Сам достанешь, или мне вспороть тебе брюхо и вытряхнуть, как копилку?
Руки демона соскочили вниз. Пока он лихорадочно искал по карманам деньги, я продолжал медленно надламывать рог уродца. Второй придурок все еще сопротивлялся, за что получил пару раз по рогам. Вскрикнув, тот осел в руках братьев.
– Вот! Вот! – крикнул он, швыряя нумы на пол.
– Вот и молодец. – Я небрежно отпихнул его, пнув под зад. Братья, последовав моему примеру, с тем же успехом вышвырнули рогатого за дверь бара. Я собрал нумы, положив их на стойку перед берсерком. – Извини, Тюринн. Не мог сдержаться.
– Полнолуние скоро. – Пробасил он, бросив на меня насмешливый взгляд. – Ты бы направлял свою ярость в другое русло. Говорят, спорт помогает.
Я причмокнул, приткнувшись боком к стойке. Мой взгляд уцепился за девушку, на которой было слишком много одежды. Для жары в Алтиоре, она, одета, как мумия, хотя и сексуально. Обтягивающий, черный комбинезон с высоким воротом, что подчеркивал изгибы ее пышной груди и бедер. Молния спереди выглядит очень… привлекательно. Я бы хотел расстегнуть ее, чтобы увидеть эти сочные груди и то, что ниже. На ногах у нее сапоги с металлическими накладками. Забавно, что даже ее руки были в перчатках. Может, она из тех существ, которые не переносят жару?
На вампира она не похоже, иначе, не появилась бы днем. Я прищурился, изучая ее лицо. Да, она была секси-штучка, с копной, вьющихся, каштановых волос. Местами, они были заплетены в косички. Высокие скулы, подернутые румянцем и розовые губки. Вздернутый нос с россыпью веснушек и ярко-зеленые глаза, в густоте темных и длинных ресниц. Просто красавица. Не удивительно, что ублюдки клюнули на нее.
Я тоже клюнул. Зверь внутри зашевелился.
Заметив на себе мой пристальный взгляд, красотка склонила голову набок. Волосы упали, приоткрывая ее ухо. Его кончик был слегка заострен.
– Кто ты? – я шагнул к ней, и она тут же отступила.
– Может, ты поможешь нам? – раздраженно буркнул Элбан.
– Твое имя. – Потребовал я, не обращая внимания на своего брата, которому приспичило строить из себя Золушку. – Я хочу услышать его.
Сузив глаза, она горделиво вскинула подбородок и, развернувшись, шагнула на выход. Цокот ее высоких каблуков, мог означать, что меня послали на хер. Один взгляд на ее задницу в обтягивающей ткани, и меня шарахнуло по затылку.
Поймай!
Рванув за незнакомкой следом, я услышал недовольное ворчание братьев, дескать, какого хрена, иди тоже прибирайся.
Потом. Сначала она. Нет, сначала ее имя, а потом ее губы, потому что я спас ее от придурков.
– Стой! – я побежал за ней, но девчонка была шустрой. Несмотря на шпильки, это прекрасное существо бежало со всех ног, успешно минуя фут за футом. Я зарычал, увеличив скорость, огибая изогнутые улочки Алтиора, и выбегая на оживленную улицу. Вдохнув носом, я попытался выискать ее среди других существ, которых здесь было, как на Дне Независимости. Меня жутко бесило такое количество ублюдков. Они мешались под ногами, забивая своей вонью, ее аромат, который я только-только распознал. Незнакомка пахла так же сладко, как спелая вишня.
С жадностью вдыхая запах, я рванул дальше, едва ли не распихивая всех локтями. Она не могла так быстро скрыться от меня. Только не она. Слишком хрупкая, слишком маленькая, даже с каблуками. Роста в ней не больше пяти с хвостиком футов, по сравнению с моими семью. И эта малышка думает, что сможет убежать от меня? От меня? У кого с нюхом все отлично, кто видит лучше и осязает за мили?
Но, на исходе времени, я так и не нашел ее. Какого дьявола? Она же не могла провалиться сквозь землю?
***
Мне нужно было, чтобы он ушел. Лишний груз не входит в мои планы, а планы у меня грандиозные. Мне нужно вернуться в одно очень грязное и дрянное место, чтобы забрать свою сестру. Для этого, нужен правильный ориентир, правильные ответы и тот, кто поможет с перемещением, а этот варг… он только мешается под ногами. Пришлось применить обманное заклинание, чтобы сбить это животное с толку. Оставалось только сделать вид, что я убегаю, сделать себя невидимой и дождаться, когда он последует за мной. Что он и сделал. Хороший волк.
Наблюдая за тем, как он рванул, я хмыкнула, оставаясь в пределах бара. Получить информацию от демонов страха не получилось. Влез варг, со своими – у меня крутые яйца, а потом еще и потребовал мое имя. С чего бы мне его называть? Он не тот, кто мне нужен. Эти живности способны лишь спариваться, напиваться и выть на луну. Еще не встречала информатора в мохнатой шкуре.
Черт, мне нужно попасть в портал. Мне нужно найти вход.
Оставаясь невидимой, я нервно шагала из стороны в сторону. Чем дольше моя сестра находится в том месте, тем меньше у меня шансов спасти ее. Мы обе оказались там не по своей воле. Точнее… моя семья, а я там родилась, ровно тысячу семнадцать лет назад. Как рассказывала Магна, моя сестра, когда случился взрыв, открылись порталы, а мы попали в тот, куда лучше всего не соваться. Здесь, находятся те, кому уже закрыта дорога в рай. Ад для бессмертных, намного хуже обычного ада. Там настоящее зло. Чистейшее. Первородное. Там нет жизни. Нет времени. Там пустота и с каждым годом, эта пустота проникает в тебя, как инфекция и отравляет. Ты становишься другим. Обозленным, яростным и голодным. Все, что ты чувствуешь – это голод, который невозможно утолить.
К сожалению, мои родители не выдержали этого. Стоило мне родиться, как маму поглотила ее же собственная сущность. Мама была ведьмой и все знания, которые она хранила, все ее умения пошли против нее. Пустота выжгла все в ней, оставив только бесчувственную оболочку, не способную думать и жалеть. Она превратилась в чудовище, которое хотело убить меня. Меня, свою плоть и кровь. Сестре удалось спрятаться со мной… но, отец. О, его сущность темного фея была хуже. Настоящее чудовище в плоти. Магна старалась не особо рассказывать всего, что произошло с родителями, но даже таких мелочей хватило, чтобы возненавидеть Дэчид.
Да, это был он.
И я родилась в нем. Может, в этом было мое спасение? То, что я родилась в аду бессмертных, поэтому на меня не действовала пустота? Магна, в свои пятнадцать, тоже не слишком воспринимала зловещую ауру. Скорее из-за того, что она еще не достигла бессмертия. Невинное дитя, еще как-то могло справляться с ужасом.
Так, потекло наше выживание. Год за годом… век за веком.
Что насчет Дэчид. Скажем так, это огромный город, поглощенный тьмой. Пустые улицы, обнесенные холодным и мокрым булыжником, с пустыми, обветшалыми домами. Если наступает тишина, то слышен скрежет и хруст, словно в этот момент, кого-то едят. Всегда дует ледяной ветер, и он пахнет тлением и жжеными телами. Симпатичная картинка. Мы с сестрой прятались в одном из таких домов. Три этажа без окон. Бетонные стены с глубокими трещинами и выжженными, черными пятнами. Дощатые полы местами в дырах, местами надтреснуты. Холод неимоверный, особенно, когда тихо. Кажется, что когда в Дэчид наступает затишье, погребенные сущности застывают в своих пустых оболочках. Такая тишина может длиться годами, пока оглушительные звуки не наваливаются на улицы, на дома, погружая этот чертов мир в калейдоскоп рычания, криков, лязганья, чавканья и прочего дерьма. Эти звуки сводят с ума. Они лишают рассудка. Воспаляют раны, которые и так не регенерируют, превращая их в постоянно гниющие, сочащиеся гноем и скверной, язвы.
Магна стала бессмертной на исходе двадцати пяти лет. Тогда, случился ее первый шаг к пустоте. Не знаю, каким чудом, но мне удалось ее удержать. Теперь, пришел мой черед заботиться о ней. В десять лет, я была вынуждена справляться с ее голодом. Ох… это было чертовски сложно. Сложно, когда в тебя просочилась эта дрянь, когда она цепко ухватилась за глотку и не собирается отпускать. Я боялась, что достигнув своего бессмертия, стану такой же, как Магна. Насмотревшись за тысячу лет, начинаешь привыкать к безысходности, пока неведомая сила не пнет тебя под зад, приказывая бороться дальше.
Когда произошел очередной взрыв, открылся портал. Это был мой шанс с сестрой выбраться из Дэчид, но она была слишком больна, слишком пуста, слишком… извращенна. Ее исхудавшее тело, ее впалые глаза и щеки, это кожа… черт, ее кожа напоминала выцветший пергамент. Грязно-желтая оболочка с грязными, свалявшимися космами. Я должна была ее выдернуть с собой, но, к сожалению, успела выскочить только я, а Магна осталась за пределами. Портал слишком быстро захлопнул свою пасть, разделив нас.
Оказавшись в незнакомом, очень солнечном месте, первой моей реакцией было свернуться калачиком и ждать удара. Серьезно. Я настолько привыкла к темноте, что свет казался мне врагом, похуже, чем в Дэчиде. Но, спустя несколько минут, я поняла, что здесь безопасно. Здесь, действительно все было иначе.
Воздух, аура, звуки. Постройки и улицы радовали глаза разноцветными красками. Небесно-голубое небо, ослепляющее солнце, такое теплое, что я чувствовала его своей кожей и свежий ветер. Он разносил такие вкусные, такие сладкие запахи, что у меня засосало под ложечкой. Пахло невообразимо. Этот мир, куда я попала, назывался Алтиор. Магна часто рассказывала о нем, как о совершенном мире, где живут существа. Их называют Алтиорцами. Она успела пожить в нем пятнадцать лет, и ее истории меня захватывали. Они будоражили мою детскую фантазию. Магна рассказывала об улицах, выложенных белым кирпичом. О высоких и диковинных зданиях, с разноцветными крышами. О музыке, которая играла из всех уголков этого мира. Она рассказала мне все названия вещей этого мира. Об Алтиорцах – что они все такие разные, все удивительные и не похожие друг на друга. Да, среди них встречались плохие существа, но лишь потому, что виды враждовали между собой еще с далеких времен. И все равно, слушая это, в моей голове рисовались картинки странных, но красивых созданий. Чистых и добрых. Они улыбались и дарили тепло. Там не было всего этого смрада. Не было сущего зла и не было чудовищ. Я хотела попасть в Алтиор, хотела увидеть его собственными глазами… и вот, моя мечта сбылась. Я оказалась здесь, а моя сестра осталась за пределами этого мира, в самом отвратительном месте. Ее оболочка почти износилась. Она едва узнает меня, кидается, шипит, пытаясь укусить. Магна превратилась в то, что я, возможно, не верну назад. Но, я все еще хочу попытаться. Надежда еще теплиться в груди… поэтому, мне нужно попасть обратно в Дэчид. Найти гребаный портал. Алтиорцы должны знать о нем.
Но, до того как я оказалась у бара, я бродила по улицам несколько часов, восхищенно впитывая цвета. Ловя на себе удивленные, порой странные взгляды, я не обращала внимания. Я с любопытством поглощала все, что видела. Я изголодалась по свету. Провести тысячу лет в темноте, не зная, что такое свет… конечно, я походила на инопланетное существо.
Ох, если бы Алтиорцы знали, насколько я инопланетна.
В Дэчид моя сила проявилась уже в семь лет. Моя мама была ведьмой, но все же оставалась уязвимой, а вот отец был не просто темным феем. Как рассказывала Магна, у папы был особый дар и он был смертоносен. Я, с сестрой была полукровками, но во мне, как она сказала, было больше от отца, нежели от матери. Моя кожа могла убивать. Одно прикосновение и ты труп. За три года, до своего бессмертия, Магна учила меня, как направлять эту силу, как ее использовать против своих врагов. Магическое знание, пришло позже.
Это, я скажу, очень помогало. К нам частенько влезали чудовища, и мы обе быстро от них избавлялись. Мой второй враг, оказался существом с черным телом и огромными рогами. Его глаза были такими же черными. Когти длинными, а клыки острыми. Как после сказала Магна, это был демон плоти. Они наемники, но в этом мире, они просто безумные убийцы. Она сказала мне, чтобы я коснулась его или позволила этому чудовищу себя схватить. Было страшно, но я решилась. В следующее мгновение, его большое тело затряслось, как от лихорадки. Там где кожа была открыта, она покрывалась кровавыми язвами. Они сочились мутной жидкостью, испуская тошнотворную вонь. Хватило всего минуты, чтобы от демона плоти осталась только мертвая оболочка.
Когда я вошла в бар и увидела существ… они, все казались такими обычными. За исключением двух демонов. Я сразу их распознала по рогам. Эти два рослых, но атлетичных парня, обратили на меня внимание. Я села за столик, надеясь, выведать информацию о Дэчид. Вопрос в том, у кого спросить? У того бородатого мужчины? У четырех странных парней, непрерывно пьющих что-то с банок или у двух девушек с рыжими волосами? Едва ли демоны могут мне помочь, но они подсели ко мне. Начали касаться меня. Я понимала, если их пальцы едва заденут лицо, то случится то же, что и с тем демоном плоти. Пришлось спрашивать быстро.
Жаль, что они не успели дать мне ответа, потому что кое-кто вмешался в мой неудачный допрос. Этот кто-то с копной неряшливых, каштановых волос и мерцающими голубыми глазами, просто взял и влез со своими претензиями.
Он странно говорил, не так, как я привыкла слышать. Точнее, я привыкла слышать только свою сестру, до того, как Магна практически перестала разговаривать. Но этот лохматый парень имел… милое произношение. Он, растягивал буквы и перекатывал букву «Р», как будто пробовал ее на вкус.
Демон назвал его варгом. Сестра рассказывала о существах, способных обращаться в волков. Они агрессивные и любвеобильные. Особенно в полнолуние.
Итак, передо мной стоял варг, готовый разорвать демонов на куски. Я успела ретироваться в сторону, до того, как парень бросился на рогатого. Наблюдать за ним было… почти приятно. Он дрался, как безумный, спуская на демона свой гнев. А потом, еще и потребовал от него извинений. Хах. Никто еще не извинялся передо мной, но… это было приятно.
Может, мне стоит у него спросить о портале в Дэчид? Раз, уж он увязался за мной?
ГЛАВА 2
Плюнув на поиски, я шел обратно в бар. Братья, наверняка, закончили уборку, так что мы можем вернуться к тому, чем занимались – пить пиво. Налакаемся и пойдем куда-нибудь, сбросить напряжение. В Алтиоре много таких мест, где за нумы можно покувыркаться с красотками. Я тряхнул головой. Надо же было мне увязаться за девчонкой. Черти сколько потратил времени, чувствуя себя идиотом, бегая по улице, а мне не нравится быть придурком в глазах других. Она заставила меня это ощутить, словно я какая-то бесхозная псина, которой по нраву носится за вкусным лакомством. Стерва.
Подходя к бару, я бросил взгляд за окно. Братья уже обосновались за столиками. Мне бы тоже стоит надраться, как следует.
– Эй, – раздался мелодичный голос со стороны. Я резко замер, ощутив дрожь в теле, начиная от макушки и заканчивая пальцами ног. Моя голова повернулась вправо, взгляд наткнулся на незнакомку. Она стояла у боковой стены бара, скрестив руки на груди. Ее зеленые глаза были холодными, как лед, но пухлые губы приоткрыты. Волчий инстинкт начал скрестись, желая прикоснуться к ее губам. Узнать их вкус. А потом ниже… ниже… девушка, усмехнулась. Проследив за ее взглядом, я понял, куда она смотрит. Мой организм отреагировал на нее. При чем быстрее, чем с другими девушками. Но, вместо того, чтобы проявить свою похотливую сторону, я накинулся на нее с обвинениями.
– Почему ты убежала? – я шагнул к ней.
– Я не убегала. – Она вскинула на меня взгляд, когда я остановился в двух шагах от нее.
– Убегала. Я, как придурок носился по всей площади, пытаясь найти тебя.
– Я не убегала, а была все время здесь.
Чего-чего? Я точно видел, как она рванула прочь.
– Идиота из меня пытаешься сделать?
– И как, получается?
Я подавил рык.
– Кто ты? – в ее зеленых глазах, я различил янтарные крапинки, но меня больше интересовали уши девушки. Обычно, такими ушками обладали феи, но она не похожа на изнеженное создание.
– А на кого я похожа?
– Трудно ответить? – она флиртует со мной что ли?
– Нет, – она пожала плечами, но так и не сказала, что у нее за сущность.
– Фея? – девушка захохотала, слегка откинув голову назад.
– Давай еще одну попытку, волк.
– Ааааа, так ты поняла, кто я. – Я улыбнулся. – И? – я вжал ладонь в стену над ее головой. – Тебе нравятся такие горячие парни, как я?
– Скромности тебе не занимать. – Протянула она. – Твои братья такие же милашки?
– Хочешь познакомиться поближе? – хрен им. Эта девушка с дивными ушками будет только моей!
– Уже пыталась с демонами, но ты отпинал их. – Сморщилась незнакомка. – Кстати, зачем?
Не пойму, она защищает тех рогатых ублюдков или реально хотела с ними развлечься? Ну, не похожа она на девушек, которые с легкостью затаскивает парней себе в постель. Хммм… но, я хотел бы стать ее исключением.
– Потому что они напрашивались.
– Серьезно, волк? Я пыталась завязать с ними беседу, а ты вмешался. – Она обвиняюще цокнула языком. – Или тебе нравится хвастаться мускулами перед девками? Любишь быть в центре внимания?
– Стоп-стоп, – я опустил руку, не понимая, какого хрена она говорит. Я, как джентльмен проявил свою мужскую сторону и вступился за девушку. Разве не так делают все прилежные пай-мужчины? В смысле, настоящие мужчины? – Что ты несешь?
– А то, что я могла с ними сама справиться, это, во-первых. А во-вторых, отойди в сторону.
Мне отчаянно захотелось почесать затылок с таким же тупым выражением лица, как это делают девственники перед тем, как купить себе первую женщину.
– Что если не отойду?
Она смерила меня гневным взглядом. Ее губы сжались в упрямую линию.
– Тогда, я тебя ударю.
– У, – насмешливо хмыкнул я, – такая крохотуля собирается ударить такого сильного, как я?
– Крохотуля? – возмущенно проворчала она. – Сильного, как ты? – мне нравилось слушать ее голос. Он волновал все во мне. Особенно член. – Сколько тебе лет, волк? Разговариваешь, как ребенок.
– Мне семь веков. А тебе? – внезапно, она начала хохотать. Я все, конечно, могу стерпеть, кроме идиотизма, демонов и насмешек со стороны девушек. Такое чувство, что она ржет над моим причиндалом. – Рад, что насмешил тебя. – Проворчал я, еще на шаг, сократив наше расстояние. Мне хотелось руками, языком, ртом почувствовать все ее совершенные изгибы, но все, что оставалось, это лишь слегка касаться своей грудью, ее округлостей. Мои ладони легли на стену, по обе стороны от ее плеч.
Ее смех осекся.
– Я серьезно, волк. Отступи.
– Не смотря на то, что ты грубиянка, – я потянулся носом к ее уху, но она резко одернула голову. Рокот вырвался у меня из горла. – Ты мне нравишься.
– А ты мне нет. – Она спешно поднырнула под мою руку, но я был еще быстрее, обхватив ее за талию и притянув к себе. Ох, эта аппетитная попка так сладко упиралась мне в пах, провоцируя член на кое-какие интересные вещи. – Нет! – воскликнула незнакомка, лягнув меня каблуком в ногу. Я заворчал, растворяясь в блаженных фантазиях, где мы голые и потные. Мои ноздри раздулись, жадно впитывая ее запах волос. Сладкая вишня – теперь, мой любимый запах. – Пусти! – ее затылок прилетел мне в зубы, затем кулак опустился на пах, осекая поток возбуждения. Я охнул, позволяя чертовке вырваться. – Никогда не прикасайся ко мне, ты понял? – в ее глазах горел страх. Кожа отливала белым, точно снег.
– Может, я и тороплю события, но незачем драться. – Я потер член, вызвав в девушке изумленный выдох. Ее глаза шокировано округлились. Черт, как будто ни разу не видела, как парни чешут яйца. – Окей. Давай, начнем сначала.
– Не начнем.
Она все еще боится меня? Странно. Я не чувствую ее страха, я чувствую другое и это волнует меня. Волнует моего зверя, так почему же девушка побелела, будто в ее словах скрыт больший смысл, нежели просто отрицание прикосновений? Я должен это выяснить.
– Тебе не нравятся мои прикосновения?
– Мне вообще не нравятся прикосновения. – Она горделиво вскинула подбородок, а я все-таки почесал затылок.
– Потому что это противоречит твоей вере? Это типо того, если я прикоснусь к тебе, то должен жениться?
– Что? – сбита с толку? Ах ты, черт. До меня, кажется, дошло.
– Подожди, – я сощурился, впиваясь взглядом в эти чудные, зеленые глаза. – Ты же не из этих странных цыпочек, которые прикидываются фригидными, а на своих феминистских культах поклоняются резиновым членам? – еще больше изумления на ее красивом лице. – Просто моему брату свезло с такой познакомиться. Она оказалась, редкостной, – сукой, – особью.
Несколько минут, незнакомка таращилась на меня, будто я не тупость сморозил, а показал ей свой член. Ее недоуменный взгляд скользил по мне, как наждак по обожженной коже – очень чувствительно. Она шарила по моей груди и ниже, там, где творился хаос из гормонов и животной потребности войти в это маленькое, сексуальное тело. Неужели, я все-таки привлекаю эту девушку? Это хорошо. Остается, как следует обкатать эту строптивую лошадку, а после она будет покорной, когда я ее возьму по-настоящему. Чертово полнолуние. С его приближением, я начинаю чувствовать все острее. Потребности все выше, а она именно та, которую я желаю. Через четыре дня, под луной, я поставлю ее на четвереньки и трахну. Жестко. Глаза девушки расширились. Мой взгляд упал себе на пах. Дерьмо. Ублюдок стал твердым и топорщился под ширинкой.
– Могу я узнать твое имя? – на этот раз, член пришлось поправить. Девушка резко втянула воздух. Очарованна? – Меня зовут, Эйкен. – Я поклонился, как джентльмен, хотя в моем положении это тупо.
– Отлично. – Промямлила она и отвернулась, снова собираясь от меня сбежать. Вот уж ни хрена подобного. В шаг, догнав милашку, я ухватился за ее запястье, разворачивая к себе. Она поморщилась. Черт, может слишком сильно? Может, она еще уязвима? Я немного ослабил захват.
– Сколько тебе лет? Ты еще уязвима? Кто ты? – когда она попыталась вывернуть руку, я обхватил свободной рукой ее за талию. Ох, какой же соблазн не обхватить ее чудную попку. – Ах, так все-таки могу к тебе прикасаться. Это просто тебе не нравится.
– Ты придурок? Я сказала, что ударю тебя, а ты продолжаешь трогать меня?
– Трогать? Я еще даже не начал это делать. – Я лукаво изогнул губы. – Поверь, когда я начну тебя трогать, ты будешь мокрой и жадной. – На ее прекрасных скулах выступил румянец. Зеленые глаза стали ярче, почти кислотного оттенка. – Тебе нравится это слышать, да? Грязные словечки. От них ты возбуждаешься. – Еще как. В ноздри ударил ее сладостный аромат. Такой сильный, и медовый, что у меня сжались яйца от удовольствия. А ее соски… ох, они проступали под тканью. Мой рот наполнился слюной, жаждя попробовать каждый.– Черт, я будто оказался в вишневом саду. – Я зарычал. – Но, хотел бы оказаться между твоих чудных бедер. – Не удержавшись, я все же опустил ладонь на ее задницу, обхватив эту упругую округлость. Девушка покраснела еще больше. Ее прерывистое дыхание и блеск в глазах, творил со мной странные вещи. Ощущения шарахнули в затылок, мгновенно посылая импульсы в пах, делая член еще тверже. – Страстная колючка. Я нравлюсь тебе? – я крепче прижал ее тело к себе, слегка толкнувшись эрекцией ей в живот. Она должна понять, что я чувствую, что я хочу ее прямо сейчас. Девушка застонала, вжав свободную руку мне в грудь. Ее сердце колотилось, как угорелое, и я хотел, чтобы она тоже сходила с ума от потребности.
Резкая боль прострелила пах. Колено… черт бы ее побрал, эта несносная девчонка врезала мне коленом по яйцам. Когда я отскочил, скривившись от боли, она смерила меня убийственным взглядом.
– Не смей ко мне прикасаться, варг. В следующий раз, ты умрешь за это.
***
Он. Посмел. Ко. Мне. Притронуться.
Не так, как я боялась, но в его прикосновениях чувствовалась похоть. Такая горячая и возбуждающая, что я едва смогла пережить шок. Его ладонь на моей заднице, ощущалась прекрасно. Через тонкую ткань одежды, она нагревала кожу, заставляя ее гореть и желать большего. А когда я почувствовала то, что упиралось мне в живот, то там у меня все сжалось. Этот несносный парень, этот варг… дикий варвар, животное пробудило во мне ответное желание. Его голос зачаровывал, его тембр сводил с ума, а взгляд теплых, карих глаз со всполохами голубого, лишал меня контроля. Еще немного, и я бы поддалась на его провокацию. Если бы не знание, что моя кожа может убивать, я бы просила о большем.
Может, я и была девственницей, но Магна успела рассказать мне, что происходит с мужчиной и женщиной, когда те влюблены. Думаю, она говорила об этом, потому что знала – другого мира у нас не будет. Она хотела, чтобы я была готова к взрослой жизни в Дэчид. Да, в этом мрачном мире не было прекрасного, не было близости, о которой рассказывала сестра. О соединении душ и тел… тут было все намного искаженней. Если существа затевали нечто подобное, то это походило на пытку друг друга. Они вопили, словно их резали ножами, разрывали по кусочкам и ломали кости. В этом не было ничего хорошего, лишь ужас и отвращение.
Такие звуки могли сводить с ума.
Но, этот дикарь проявил ко мне странную заинтересованность, словно считал это допустимым. Может, в Алтиоре так заведено? Лапать девушек, если они того не желают? Или это проявление своих чувств? Не похоже, чтобы он питал ко мне хоть какую-то эмоцию, если только оно не касается близости. Поэтому, мне нужно было побыстрее скрыться. Пришлось ударить его, чтобы уйти. Но, добравшись до угла, я стала невидимой и вернулась обратно. Я хотела понаблюдать за ним. Хотела понять, что с ним такое, отчего он так реагировал?
Часть меня, еще помнила, с каким интересом, он изучал меня. Его голубые глаза со скрупулезностью осматривали мой костюм и мое лицо. Похоже, моя одежда ему понравилась. Его взгляд зациклился на моей груди, а голубизна стала ярче.
Магна говорила, если ты понравишься парню, он будет смотреть на тебя с обожанием. Или, как на кусок мяса, который хочет съесть.
Во взгляде Эйкена я не увидела ничего из перечисленного. Он смотрел на меня, как смотрят на интересную картинку. Правда, это было в баре. До того, как я его ударила, его взгляд изменился. Варг смотрел на меня, как на живой кусок мяса.
Сейчас, он был зол. Его широкая ладонь обхватывала пах, губы морщились. Он ругался. После, из бара вышел еще один парень, очень похожий на Эйкена, но он казался старше, что ли. Не слишком, но его карие глаза источали древние знания.
– Эйкен, – варг усмехнулся, скрестив руки на груди. – Что-то случилось?
– Она ушла. – Процедил Эйкен, потирая ушибленное место. – Ушла, оставив меня с синими яйцами и каменным членом.
Я настолько его ушибла?
– Ты был слишком настойчивым.
– Настойчивым? – варг скривился. – Она ударила меня по яйцам, а я всего лишь спросил ее имя.
Неужели? Я нахмурилась. Ты лапал меня, животное. Тебе было плевать на мое имя. А по яйцам ты получил за свое хамское поведение.
– Она всего лишь девушка. Слабая и уязвимая девушка, а ты накинулся на нее с вопросами. На ее месте, я бы тоже тебе врезал. – Засмеялся его друг.
– Заткни рот, Элбан. – Он шагнул к бару, бросив на ходу. – При следующей встрече, я заставлю ее умолять о прощении. – Я побежала за ними, чтобы успеть проскочить в двери. – Эта сучка заплатит мне своим телом.
Ах, ты… ты пожалеешь о своих словах, варг. Мое тело – табу. Даже не будь у меня ядовитой способности, ты все равно бы его не получил.
Проследовав за ними, к столику, я отступила к стене, чтобы никого не задеть. Ну, хотя бы потому, что я невидима. Эйкен резко дернул головой. Его ноздри раздулись, словно он что-то почувствовал. Меня? Когда взгляд варга пробежался по помещению, остановившись ровно на том месте, где я стояла, он низко опустил брови. Его глаза постепенно становились льдисто-голубыми, и по-прежнему источали раздражение. Черт. Он смотрел прямо на меня. Сердце пустилось вскачь. Я выдохнула, стараясь выровнять сердечный ритм.
– Зачем ты увязался за этой девкой? Тебе мало других? – спросил тот, кто напал на второго демона. Подозреваю, что они не просто друзья. Они братья… а значит, все они волки.
– Достаточно. – Эйкен увалился на стул. Схватив банку, он жадно присосался к ней. – Но с ней это дело чести. Моей ушибленной чести.
– Она треснула тебя по яйцам?
– Что ты ей сказал?
– Еще пива?
Я закатила глаза. Слушать бесполезную болтовню можно и на улицах. Хоть бы кто заговорил о порталах или о Дэчид. Время моей сестры быстро истекает. Каждая минута превращает Магну в чудовище. Без меня, ей не справиться…
–… зачем она прикидывается невидимой?
Вопрос вырвал меня из мыслей. Я уставилась на девушек с рыжими волосами. Они смотрели на меня так, словно действительно видели. Оглянувшись по сторонам, я двинулась к ним, стараясь не задеть своей задницей столы и стулья.
– Вы видите меня? – я нахмурилась, всматриваясь в их серо-голубые глаза. – Видите?
– Да, мы тебя видим. – Проворчала одна из них, почесав свой нос. – Мы ведьмы, как и ты. Правда, ты полукровка. В тебе есть что-то темное.
– Кто ты? – взгляд второй девушки уцепился за мои уши.
Ладно. Может, у них я смогу узнать за портал. Сделав себя видимой, я выдвинула стул, садясь за стол.
– Охренеть, – протянул кто-то за дальним столиком. – Видел?
Покосившись, я увидела четыре пар глаз варгов на себе. Глаза Эйкена снова вспыхнули голубым. Его губы задрожали, словно в отвращении.
– Ведьминское отродье. – Прорычал он. – Ненавижу их.
Полезная пометка. Я запомню, варг.
– У тебя остроконечные уши. Такие бывают только у фей или эльфов. Ну, иногда у нимф, но это редкость.
– Ага, редкость.
– Я на половину фея. – Шепнула я, надеясь, что никто этого больше не услышит.
– Темная? – одна из ведьм побелела, как полотно. Вторая отшатнулась от меня, словно я заразная. – Темная фея. Не прикасайся к нам.
– Хэй, я не собираюсь. – Я показала руки в перчатках. Эта особенная, зачарованная магией ткань, спасала других от моих прикосновений. – Мне нужно кое-что узнать.
– Ты будешь нас пытать? – эти дурочки вскочили со своих мест. – Не подходи. Мы ничего не знаем. – Едва не перевернув стулья, они стремглав рванули прочь.
Странные ведьмы… слишком боязливые для колдовства. Похоже, они из тех, кто свершают добрые вещи. Типа белых ведьм.
Я сжала переносицу. Если бы Магна сказала, что Алтиорцы настолько трусливы, я бы придумала другой способ поиска информации. Может, притворялась бы темной ведьмой, чтобы никого не пугать.
– Значит, ты ведьма, – проскрипел Эйкен. – И фея.
От этого тона у меня поползли мурашки по коже. При чем, тон был, мягко говоря, с большим количеством отвращения. Еще не хватало мне выслушивать его любовь к ведьмам. Уже и так поняла, что он их не переносит. Поднявшись с места, я пошла на выход. Надо найти еще кого-нибудь, кто захочет говорить, а не бежать в страхе или выплескивать свою ненависть к моему виду.
– Эй, ведьма! – окликнул он. – Я с тобой говорю. – Я затормозила у дверей. – Ты мне кое-что должна.
– Да, оставь ты ее в покое.
– Нет. Она должна мне. – Упрямо процедил варг.
Таааак… теперь, уже без шуток, но он начинает меня бесить. Вдох-выдох. Развернувшись лицом к нему, я улыбнулась, вкладывая в обаяние всю свою ядовитость.
– Всем, кому я должна – я прощаю. Радуйся, волк, ты все еще дышишь. – Он вскочил с места, пыхтя от гнева. Глаза вспыхнули неоновым цветом.
– Угрожаешь мне?
– Констатирую факт. – Спешно выпихнув своего брата, Эйкен зашагал в мою сторону. В его походке ощущалась агрессия, смертоносность. В глазах – обещание мести. Собирается проучить меня? О, пожалуй, тут играет кое-что другое. Хочет показать перед всеми свое превосходство. Проще говоря, здоровый парень, жаждет доказать, что он сильнее меня, слабенькой девушки. Умно-умно. Прямо-таки, истинный самец. Самолюбие так и сочиться из его пор. Посмотрим, что из тебя потечет, когда я коснусь тебя. – На твоем месте, я бы подумала, прежде чем совершать то, что ты задумал.
– Неужели? – оскалился Эйкен. Когда ему оставалось дойти до меня пять шагов, я снова стала невидимой, быстренько отступая в сторону, к барной стойке. Варг сначала замер, рассеяно вертя головой по сторонам, после повернулся к бару, раздувая ноздри. – Я все равно тебя чувствую, ведьма. Твой запах здесь. Попробуешь выйти за дверь, и я тебя поймаю. – Он крутился вокруг себя, подозрительно всматриваясь в каждый уголок заведения.
А здесь забавно наблюдать за Алтиорцами. Когда они не улавливают чего-то, то выглядят такими глупыми. Я хихикнула, прошмыгнув под откидной дверцей стойки. Бородач дернулся, отступив назад. Его взгляд также слепо шарил по сторонам. Не человек? Человек бы ничего не понял. Он бы впал в ступор или упал в обморок, а этот тоже пробует унюхать меня. Его рука шарила в воздухе, пытаясь нащупать мое тело.
– Лучше покажись.
– Иди в задницу. – Жирным плюсом было то, когда я становилась невидимой, никто не слышал моего голоса, а вот минус… все, что я беру в руки в этом состоянии, не исчезает вместе со мной.
– Треклятая ведьма, я хочу, чтобы ты показалась мне.
А я хочу, чтобы ты отстал от меня. У тебя был шанс доказать свою полезность, но сейчас, я ценю тебя не больше этого кубика льда, который я взяла в ладонь. Бросив взгляд на бородача, я усмехнулась его шокированному взгляду. Угу. Лед плывет в воздухе. Забавно, правда?
– Эйкен, – выдохнул он. Варг снова повернулся лицом к стойке и я… запустила в его рожу ледышку.
– Что за… – он подозрительно сузил глаза, уклоняясь от моих ледяных снежков.
Думаешь, найдешь меня здесь? Я быстрее, чем ты думаешь. Зашвырнув в него горсть льда, я тут же спряталась под стойкой, потому что в этот же момент, варг рванул на меня, выкидывая руку. Поднырнув под дверцей, я тихонько двинулась к выходу. Варг резко развернулся в ту же сторону. Пусть не считает меня дурой. Я вздохнула, толкнув дверь, но осталась на месте. Эйкен мгновенно отреагировал, кинувшись на улицу. Ага, и что дальше? Теперь, ты понял, что тебя надули? Потому что его разочарованное рычание было понятно даже мне.
– Она издевается над ним. – Проворчал один из варгов.
– Сам виноват. – Ответил Элбан.
– Может, не все ведьмы плохие? – спросил третий.
Я не плохая, если меня не разозлить. Сейчас, я просто даю понять Эйкену, что смогу обвести его волчий нос вокруг пальца.
Я снова пихнула дверь, быстренько выскочив наружу. Варг пронесся мимо меня, влетая в бар.
– Говорю же, идиот. – Вздохнула я, становясь видимой. Стоя у окна, я улыбалась изумленному лицу Эйкена. Его сизо-голубые глаза искрились от раздражения. А потом, я послала ему воздушный поцелуй, на что тот насупился так сильно, что его брови выпрямились в одну широкую линию.
ГЛАВА 3
– Я пришибу ее! – прорычал я, оскорбленный ее наглой выходкой. Сначала она закидала меня льдом, гоняла туда-сюда на улицу, а теперь, значит, поцелуйчик дарит. Черта с два! Видит бог, мне бы ее только поймать, она узнает, какой я в гневе. Я гневно зарычал. Зверь шевелился внутри, рыская из угла в угол, жаждя добраться до своей добычи. Жаждя наказать ее таким способом, после которого ведьма сутки ходить не сможет.
– Тебе надо успокоиться. – Завел пластинку Элбан. – Может, пойдем куда-нибудь?
– Пора бы. – Агро прикончил последнюю банку пива и выскользнул из-за стола.
К тому времени, как мы вышли из бара, ведьмы и след простыл. Я все еще чувствовал запах вишен. Он кружил рядом, так если бы она была здесь. Может, она снова стала невидимой и подсматривает за нами? Забавно. Мне бы хотелось, чтобы она пошла за нами и увидела место, где мы будем отдыхать. Посмотрим, насколько хватит ее выдержки.
– Мне нужно снять напряжение. – Проворчал я, усмиряя гнев. – Нервы ни к черту.
– Я думал, тебе ведьма вымотала нервы. – Подколол Гейрт.
– Пошел ты. – Я взъерошил волосы, стараясь вдыхать глубоко, чтобы не упустить запах спелых вишен. Этот аромат преследует меня. Точно. Либо у меня галлюцинации, либо ведьма идет за нами. – Мне почти понравилось ее заигрывание.
– О, так ты оценил? – крякнул Агро. – А как же то, что она ведьма? Ты же их недолюбливаешь.
Я сморщился.
Недолюбливаю, но она полукровка. Наполовину ведьма, наполовину фея. Кажется, рыжуха назвала ее темной феей и в страхе сбежала. Почему? Припомнить бы мне их предысторию.
– Куда, кстати, идем? – у меня сжались кишки, когда аромат добрался почти до самого носа. Такое чувство, что девчонка стояла передо мной. Я судорожно выдохнул, стараясь не показывать вида. Шагнув, я не почувствовал сопротивления в воздухе. Значит, успела отойти. – К Изабелл?
– Чувак, – выдохнул Гейрт. – Опять нимфы?
Нимфы были неплохим способом снимать стресс. Они всегда принимали нас в свои объятия, даря удовольствие. Никогда не просили ничего взамен, кроме оргазмов. Почему бы и нет? Мне нужно собраться перед полнолунием, а то я начну нападать на всех подряд.
Возможно, сорвусь на ведьме, чье имя я до сих пор не знаю.
«Старинный Двор» или, как его называют Алтиорцы – место, куда приводят фантазии, напоминало картинку с открытки. Узкая аллея, вдоль которой высятся дубы, клены и карликовые яблони. Их кроны огненно-красного цвета. Ветки между собой так крепко переплетены, что сквозь лиственный купол, не попадает солнечный свет. Дорожка усыпана листвой и ветками. Пахнет смолой и сладкими фруктами. По обе стороны от аллеи, расходится огромная зеленая поляна. Еще дальше, бронзовые скалы и леса.
Всего на секунду, мне показалось, что разбросанная по земле, листва взметнулась вверх, будто от порыва ветра. Я надеялся, что это ведьма проскочила вперед… но это действительно был ветер, потому что ее запаха я не почувствовал.
В самом конце, где аллея переходит в дорогу из мощеного камня, возвышается трехэтажный дом из белого камня и ярко-желтой крышей. Мраморные балконы украшены лозами винограда и плющом. Центральные арочные двери из стекла, открыты нараспашку. Оттуда доносится залп женского хихиканья и грудного мужского смеха.
Нимфы уже кого-то расслабляют.
За домом, расстилается холм, а затем сразу же выступает стена густого леса. Если пройти еще дальше, то можно выйти к скале, вросшей прямо в землю. Из нее бьет водопад, образуя бассейн, окруженный травой и камушками. Вода теплая и такая прозрачная, что можно разглядеть то, что находится на дне. Глубина небольшая, около шести футов. Я как-то купался в нем, после того, как… кхм.
Ну, да.
Я снова вдохнул, отыскивая запах спелой вишни. Потерян. Ее здесь нет. Не выдержала пути и ушла? Мы всего лишь пересекли торговую площадь до самого конца, после свернули налево, к дорожке, ведущей к лесу.
Я почти расстроен.
– Эй, ты чего? – пихнул меня Агро.
– Задумался.
Приближаясь к дверям, я с трудом удерживал себя, чтобы не развернуться и не уйти. У меня пропало всякое желание быть с нимфами, тем более, находиться в их постели. Не знаю, что-то было не то. Какая-то пустота в груди. Как будто мои легкие вывернуло наизнанку, оставив после себя дыру. Я потер место, где билось сердце. Зверь во мне тоже нервничал. Ему, как и мне не хотелось входить в дом. Может, не в этот раз. Может, не сегодня. Просто за компанию, чтобы не оставлять братьев. Они всегда считали меня дамским угодником… только в их понимании, все мое обольщение сводилось к одному – покажи ей член, и она уже готова на все. С ведьмой, такого не произошло. Она была возбуждена, но не сломалась и это не дает мне покоя.
Войдя в холл за братьями, я держал взгляд перед собой, уставившись на пол из белого камня с золотыми прожилками. Я знал это место, как свои пять пальцев. Первое мое половое крещение состоялось примерно… до хрена назад веков. Мне было двадцать, я ждал свое обращение, а когда оно случилось, двоюродный брат – Джодок, притащил нашу свору в Старинный Двор, заверив, что здесь нас как следует, удовлетворят. Исполнят все фантазии, умаслят животные аппетиты.
Он был прав… до сегодняшнего дня.
Нимфы, действительно отвечали всем требованиям. Они были прекрасными, с аппетитными формами и до ужаса ненасытными. Помню, ушел отсюда на ватных ногах, с болью в члене и пустыми яйцами. Сколько же времени я потратил на нимф в тот момент? Не помню, потому что тогда, во мне играл инстинкт. Он брал этих распутниц, вытворяя с ними такое, о чем я в тайне от всех, жалел.
– Волки. – Промурлыкал звонкий голосок. Я вскинул взгляд на широкую, из мрамора лестницу, на которой стояла одна из сотен нимф – пышногрудая блондинка с голубыми глазами и в полупрозрачном платье. Бэатрис. Бросив взгляд по сторонам, я скривился, завидев в комнатах по обе стороны от холла, на мягких диванах, еще с десяток шлюшек, воркующих с представителями Алтиора. Все, чем отличались друг от друга, это цветом волос и оттенком сосков. В остальном, их фигуры всегда были женственно-чувственными. Низкорослые, но гибкие. Выносливые, и жадные до похоти. – Как приятно вас снова видеть. – Спустившись вниз, Бэатрис, грациозно покачивая бедрами, двинулась к нам. – Мы скучали.
На балконе второго этажа, появилась очередная партия нимф. Завидев нас, эта околесица, спешно пересекла ступеньки, чуть ли не бросаясь нам на шею.
– Эйкен, – прошептала брюнетка с длинными волосами, заплетенными в дикие косы. Ее тонкие пальцы скользнули по моей груди. – Идем со мной, мой сладкий. – Обхватив меня за руку, она потянула нас на второй этаж. Я, как идиот, последовал за ней, не представляя, зачем?
Войдя в комнату с большой кроватью, которую укрывал балдахин, я застыл. Запах секса пропитал эти стены насквозь. Чужой, отвратный запах, и он выворачивал меня наизнанку. Как я могу оставаться здесь? Как я могу трахать ту, через которую прошел не один десяток существ? Да, я в курсе, что она нимфа, но… черт, неужели, они нисколько себя не уважают?
– Что с тобой, Эйкен?
Я сморщился. Мне нужен воздух. Передышка. Лучше надолго.
– Извини. Я не могу.
– Не можешь? – она тут же подскочила ко мне, лаская ладонями мою грудь и живот. До того, как пальцы добрались до ширинки, я перехватил ее за запястье. – В чем дело, Эйкен?
Не могу… ни я, ни мой зверь не желаем другую женщину. Мы хотим… несносную ведьму.
– Я не в настроении. Извини. Может, в другой раз? – выдавив из себя улыбку, я поцеловал ее костяшки и отступил. – Потом. – Выскочив из комнаты, как ошпаренный, я рванул со всех ног вниз по лестнице.
Воздух. Не могу дышать. Тут воняет хуже, чем в склепе.
Мой взгляд метнулся по сторонам. Похотливая картинка с нимфами шла полным ходом. Эта стайка обрабатывала рогатых демонов в одной части зала, в другой – развлекалась с кентаврами.
– Что с тобой происходит, Эйкен? – Бэатрис встала со мной рядом. Она, как и я, наблюдали за жестким траханьем Алтиорцев. – Ты весь на нервах.
– Полнолуние приближается.
– Тем более, тебе нужно выпустить пар. Разве, ты не за этим сюда пришел?
Я понятия не имею, зачем здесь нахожусь. Сначала, у меня было желание задеть ведьму… как будто я хотел доказать ей, от чего она отказалась, а после, мне стало чертовски стыдно. Она казалась такой… чистой и невинной. В ее красивых глазах была наивность, и она задела меня за душу. Она взволновала моего зверя. Черт.
– Позже. – Бэатрис положила ладонь мне на плечо.
– Тогда, прогуляйся, Эйкен. Наберись аппетита и приходи ко мне. – Она улыбнулась, а я с трудом выдавил улыбку.
Ни за что. Но, я кивнул, только чтобы не обидеть нимфу.
Двигая в сторону леса, я хотел побыть один. Прежде, на меня редко накатывало желание повеселить себя одиночеством, но именно сегодня я в этом нуждался. Я потер грудь, словно там болело. Подул ветер, разнося запахи смолы, фруктов и… вишни. Спелая вишня.
Я замер, с жадностью втягивая аромат. Он, как маяк, мерцал ярким светом, указывая на лес. Нет. Дальше. За ним. Рванув туда, я чертовски надеялся, что мне не показалось.
***
Это… второе шикарное место.
Первое, что поразило меня, это красивая дорога, с большими деревьями. Их листья были такими яркими, что напоминали огонь. Но, это… это самое красивое, самое удивительное, самое потрясающее место в Алтиоре. Может, я еще не успела увидеть всех, но здесь, мне определенно нравилось. Даже больше, я влюбилась в этот лесной массив, в этот водопад, который очаровал мое сердце. Скалистая выемка, напоминала большую ванную, обросшую травой и гладкими камнями. Вода была прозрачной, так что я могла рассмотреть дно. Я могла увидеть каждый оттенок. И вода была теплой! У меня еще не было такого дикого желания, искупаться. В Дэчид с этим полный ноль. Что-то подобное, там, конечно было, но от этого воняло нечистотами. Зеленая, тягучая, как слизь, едва ли в такой стоило нежиться. А в этой… ох, как я хочу почувствовать кожей эту чистую воду. Постоянное ношение одежды, выводит из себя. Я не потею, но ощущение, будто даже воздух вокруг меня покрылся испариной.
Оглянувшись по сторонам и прислушавшись, я надеялась, что никто сюда не придет. Тем более, варги. Я видела, к кому они пришли. К необычайно красивым женщинам, которые… ох, ужас, я увидела это собственными глазами. Эти женщины делали плохие вещи с Алтиорцами. А у некоторых из них, были тела животных. Копыта, хвосты… жаль, Магна не успела рассказать мне обо всех существах этого мира.
Скинув сапоги, я пошевелила пальцами. Ах, ноги болят. Каблуки меня доконают.
И Эйкен. Этот варг ушел с одной из них. И чему мне удивляться? Но, казалось, пока мы шли сюда, он был расстроен. Чем-то озадачен. Задумчивым, он мне нравился. Его лицо становилось привлекательнее и взрослее. Светло-карий взгляд наполнялся знаниями… темными и светлыми, от которых у меня сводило живот.
Снова оглянувшись назад, я стянула с себя перчатки, затем костюм, едва не запутавшись в ткани. Потянувшись всем телом, я с благоговением позволила теплому воздуху щекотать мое обнаженное тело. Подступив к краю воды, я широко улыбнулась и прыгнула, с восторгом охнув, когда тепло прокатилось по телу, как солнечная ласка. Мои стопы коснулись дна, ощутив гладкость камней.
– Ох, – от удовольствия, на коже выступили мурашки, но это была самая прекрасная вещь, которую я только испытывала в своей адской жизни. Вынырнув на поверхность, я хихикала, как дурочка. Жаль, что Магна этого не видит. Не чувствует. Она была бы в том же восторге, что и я. Это поразительное место, могло стать нашим домом. Я с сестрой, могла остаться здесь навсегда… может, мы бы стали темными, водяными феями с толикой колдовства. Отплыв к берегу, я вытянула руки вдоль кромки, прижимаясь к камням спиной. Сквозь густую листву крон, тянулись солнечные лучи. Прикрыв глаза, я подставила им лицо. Они нагревали мою кожу, вода нежно омывала мое уставшее тело… разве, это не рай? Все хорошее после Дэчид – это рай.
Даже больше, слышать тишину, в которой раздается только клокотание водопада, тихое стрекотание насекомых и пение птиц.
Мое сердце разрывалось на кусочки от боли за сестру. Я так сильно хочу забрать ее сюда, хочу показать ей, это дивное место… я так скучаю по ней.
– Так-так, и кто это у нас тут? – мои глаза распахнулись. Райское наслаждение, сменилось ужасом и смятением, стоило только услышать знакомый голос. В мгновение ока, я отплыла к другой стороне берега, став невидимой. Эйкен. Он здесь. Этот варг, почему-то пришел сюда, вместо того, чтобы забавляться с красивыми девушками. Или он уже закончил? Может, ему приспичило принять ванну после близости? �
