SpaceProgrammists – часть 1

Размер шрифта:   13
SpaceProgrammists – часть 1

#

Перелом

Одним "прекрасным" летним днём я решил покачаться на турнике, но, так как это было после игры в CS:GO, я был наполнен адреналином и раскачался настолько сильно, что слетел с турника и, не доделав сальто, упал на прямые руки!

К счастью, сустав я сломал только в одной руке, но в травмпункте всё равно пришлось просидеть несколько дней. После выписки я поехал на дачу, где прожил неделю только с бабушкой. Естественно, мне уже на следующий день стало очень скучно, ведь такими руками мало что можно было сделать. Тогда мне пришла идея создать сервер в игре Minecraft, для игры с друзьями.

На край света

Началось всё с обычной игры с друзьями, мы просто играли и веселились с моим лучшим другом Стёпой и с подругой. В один момент, я заинтересовался флай-машинами (кто не знает, флай-машины – это механизмы из игры minecraft, умеющие самостоятельно передвигаться в воздухе). Так при чём здесь "На край света"? Дело в том, что я заинтересовался флай-машинами настолько сильно, что решил даже сделать выдуманную компанию для их изучения. Позже в неё вступил Стёпа и, создав флай-машину на двоих, мы улетели на далёкие координаты, после чего началось то, из-за чего и возникла вся эта история.

Рис.0 SpaceProgrammists. Часть 1

(Лучшее изображение той лай-машины на двоих, которую удалось найти)

По прилёту мы соорудили базу, которую потом называли SPS-2. Это уже не совсем стыкуется с задумкой, но после нескольких полётов на наш сервер проникает РП (role-play). Тогда мы решили переименовать “На край света”, после чего, компания стала называться Space******* (цензура из-за авторских прав). Теперь стоит поговорить про главный "офис" Space*******. К нему был проведён лифт, вокруг которого построили небоскрёб. Также, говоря про сам офис, стоит упомянуть, что после “ребрендинга”, его начали активно расширять, к нему пристроили лабораторию и новый шлюз, а так же дополнительно обустроили основное помещение. В это время Стёпа, которого в этой вселенной зовут Prived1234o организовывает свою компанию – 1234o©, при этом он оставался сотрудником Space*******. После он начал строить кольцевую космическую станцию, но она осталась недостроенной на геосинхронной орбите.

С данного момента я буду описывать события так, будто они происходили в реальности, так что стоит запомнить, что я – MarkProg, Стёпа – Prived1234o, а моя подруга – Даша.

Так же стоит упомянуть, что на берегу моря, около SP, у нас был небольшой посёлок с отелем “У моря”, баром, магазин “Леомакс” со скидками -100%, мостиком до PVP-арены, плотиной и домами Prived1234o, Mark’а Prog’а и Даши (последние двое жили в одном доме). Через этот посёлок с вершины холма текла река Почину с водопадом. Около дома Prived1234o был лифт, который вёл на проект “Длина”. Проект “Длина” – длинная пристройка к Space*******, изначально это случайно установленная балка, позже покрытая стеклом, в которой находились домики и общежитие №666 (больше похожее на тюрьму). Однажды Prived1234o сказал: “Что-то захотелось убрать лианы!” и снёс огромную территорию возле небоскрёба, так у SP появилось андезитовое поле, на котором проводились эксперименты, проектировались постройки, тестировались механизмы и т. д.

Примерно в это же время по-случайности много раз расклонировался Девик (собака MarkProg’а), после чего их можно встретить повсюду, и в обычном мире, и в энде, и в -3-ем измерении.

Вдруг происходит событие, которое в будущем полностью поменяет мир – ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА!!!!! И всё же не стоит смеяться, ведь это запустило реакцию, в результате которой начали извергаться практически все вулканы мира, что вскоре погубило человечество. Конечно, всё произошло не сразу, сначала произошло извержение вулкана рядом со Space*******, которую недавно переименовали в SpaceProgrammists потом произошёл потоп, более-менее всё вернувший.

Потом снова извержение, из-за которого как раз всё и произошло.

Рис.5 SpaceProgrammists. Часть 1

(Изображение SPS на пике могущества станции, к сожалению не удалось найти изображение SPS на тот момент)

За это время офис SpaceProgrammists стал SPS (SpaceProgrammists Station) – космической станцией. На фоне этих событий, Prived1234o постепенно полностью перешёл обратно в SpaceProgrammists, хотя его компания ещё будет фигурировать.

спасение

Единственные выжившие (Prived1234o, MarkProg и Даша) спаслись на SPS. Первое, с чего они начали – обеспечение себя всеми нужными ресурсами. Справившись с этим, они начали расширять SPS, параллельно с этим, ища способ возродить человечество.

Вскоре, когда всё немного стабилизировалось, в SP (SpaceProgrammists) начали создавать более совершенные сервера. Тем временем на Земле творился полный хаос, фактически планета превратилась в Венеру. Долгое время ничего не происходило, но вот в один момент решилась судьба человечества: MarkProg с Prived1234o смогли возродить жителя, а после этого и ещё столько, сколько смогла бы без проблем вместить SPS, среди них был сын MarkProg'а – Април. Ещё некоторое время после спасения человечества всё было спокойно.

Рис.1 SpaceProgrammists. Часть 1

(Вид земли в то время из наземной базы, построенной ещё до той, которая будет описываться в следующем абзаце)

Пришло время восстанавливать Землю. Решили начать со строительства небольшой базы, представляющей из себя огромную крышу с опорами. На базе были вентиляторы и фильтры для очистки атмосферы. Позже пришлось прицеплять дополнительные баллоны, в которые закачивались парниковые газы из атмосферы, а ещё чуть позже построили вторую такую же базу, которую соединили с первой. В этих базах также были большие помещения, где можно было ходить, а также шлюзы, ведущие к комнатам с нормальной атмосферой (не интимной). Это были жилые и рабочие комнаты для самых важных сотрудников SP.

Рис.2 SpaceProgrammists. Часть 1

(Мы со Стёпой строим базу по очистке)

Рис.3 SpaceProgrammists. Часть 1

(Справа станция для очистки уже после колонизации)

Рис.4 SpaceProgrammists. Часть 1

(Лестница на базу по очистке)

Это было только начало, как это ни странно, колонизации Земли. Постепенно базу расширяли, а позже в неё переселили больше жителей. Ещё немного позже разработали роботов, способных очистить атмосферу, которые также сделали почву пригодной для жизни бактерий и растений.

      Тогда остатки человечества решили лечь в крио-сон, чтобы дожить до момента восстановления Земли. При этом десятерых жителей оставили для присмотра за базой. По плану они должны были, скажем так, создавать новые поколения, которые продолжали бы их дело, и создавали бы новые поколения, и так пока не восстановится Земля. Сотрудники SP решили лечь в крио-сон в SPS, но только после остальных жителей, которые решили лечь в базе на Земле. Чуть позже, завершив дела, легли и сотрудники SP.

возрождение

Примерно 1000 лет спустя, когда все проснулись, база на Земле была не в лучшем состоянии, как и SPS. Причина, по которой база на Земле стала такой, вполне понятна, а в SPS этой причиной стало то, что на ней забыли закрыть комнату с растениями, растения из которой захватили SPS. Но была и ещё одна проблема: MarkProg проснулся чуть позже, чем все остальные, из-за чего немного потерялся, но вскоре как и все оказался на Земле. Но была проблема и похуже. Даша и Април не смогли выйти из консервации. А после, SPS начала падать и сгорела в атмосфере, но из её кольцевой части, построенной недавно, создали SPS-3, которую я буду называть SPS.

Если вы ещё помните, база SPS-2 находилась на астероиде, к этому времени она разраслась, около неё начали добывать лёд и поставили обогреватели для астероида. Но вот была проблема… астероид летел прямо на Землю!!! Однако он сгорел в атмосфере далеко от SP и не нанёс никакого ущерба.

Продолжить чтение