Проект «АТИКИН»

Размер шрифта:   13
Проект «АТИКИН»

Пролог

Я не давно узнал производстве вакцины от болезни «Лапа», которая распространилась по всей планете. Не сметртельная слава богу,но переносится тяжело. Меня как странно не взяла эта херь, хотя все мои родственники заболели ею.Постепенно о ней узнавали новое. Как сказали ученые, это уже 5 штамп этой болезни, которая не кому не нравится.

Меня зовут Илья, я москвич, живу и в горе и в радости. Мне недавно перевалило за 20. Обычный работник метрополитена и хоровой певец. Все связи с моими близкими, знакомыми и близкими были порваны после окончания колледжа. Никита мой самый близкий друг когда ему стукнуло 18 переехал к девушке,забыв о нашей договарённости съехаться. А я снял квартиру по ближе к университету и жил там один. С горем пополам, я смог выбраться из ментальных проблем и начать спокойно жить.

ГЛАВА 1: «ОПАСНАЯ ВСТРЕЧА»

Вроде бы у меня появилась девушка. Я точно не могу говорить об этом, так как она меня после принятия моего предложения вообще в упор не ставит. Надеюсь, она так привыкает к новой жизни.

Мне стоило сходить в магазин за продуктами, позвал её с собой, а она в отказ, сказала, что не готова: не накрашена, не причёсана и т. д. В общем, пошёл я один. По пути туда я увидел странного мужика, выглядел как солидный человек, не бомж, а ходил и утверждал, что появилась новая инфекция, которая уже убивает людей. Но все проходили мимо, считали, что он псих и подобное. Я тоже как-то не придал этому значение и прошёл мимо. В магазине я набрал продуктов, но при оплате понял, что денег останется маловато. На один поход в магазин останется. Дорого всё, сука. Путь домой был точно таким же, но на этот раз мужчина сидел на асфальте, облокотившись об дом, и держал голову руками. С виду был похож на наркомана. С грустью взглянул на него один раз и прошёл мимо.

Позже денег не осталось совсем. Последние я отдал девушке на маникюр, из-за этого я сидел и бился в конвульсиях от безысходности. Но одно сообщение остановило моё мышление. Мне написали прийти в военкомат на разговор. Я очень удивился, я же армию уже прошёл, снова что ли? Ладно, будь что будет. Я положил телефон и начал заняться своими делами. На следующий день я отправился в военкомат. Там мне рассказали про работу зачистки.

Выбрали меня из-за хороших показателей в армии и не только. Отправят в Крым, в закрытую зону, там не будет людей, только я и другой человек, мой напарник. Просто на защиту и разведку местности, много заплатят, сказали. Ну, была не была. Я согласился.

На следующий день я стоял в аэропорту с вещами, ждал своего напарника. К сожалению, он не пришёл. Мне выделили отдельный самолёт и парашют, так как там садиться негде и нельзя. Летели часа 4, в самолёте мне дали ключи и назвали дом, от которого эти ключи, там была база, в которой я буду проживать, со всем необходимым. Момент истины, прыжок. Я собрал все силы, хоть я и смотрел в глаза неизвестности, и прыгнул. По данным я должен был приземлиться в городе у большого белого здания. Направился туда и спокойно приземлился. Я просто прыгал с парашюта уже. До дома идти было недолго, буквально соседний. Я вставил ключи и открыл дверь.

– О! Пришёл кто-то! – сказал кто-то из-за угла.

– Здрасьте, – ответил я, – я так понимаю, вы мой напарник? – задал я сразу вопрос.

– Ну, получается, что так, – сказал мне человек и вышел из-за угла.

Мы оба ошалели. Это был Никита, тот, который уехал. Какого хера он здесь?

– Ник?

– Илюха?

Мы ещё минуту стояли и смотрели друг на друга, а потом побежали обниматься.

– Ебать твой лысый череп, Ник! – крикнул от радости я. – Так давно тебя не видел! Как ты?

– Да нормально в принципе, вчера сюда прилетел, ждал тебя, а как я сюда попал, расскажу за чаем) – ответил он и пошёл на кухню.

Я повесил кофту на вешалку и направился к нему. Кухня была огромная. С большим диваном, огромным телевизором. Я сел за огромный стол, продолжая рассматривать комнату.

– Как докатилось до такого? Вроде всегда при деньгах был, а тут, так же как и я, подписал контракт на хер знает что. – спросил я.

– Тут всё намного сложнее. – начал он. – И первым делом я хочу извиниться, я просто резко пропал. Я добился того, чего хотел, я прилетел к девушке. 4 ебучих года я мечтал об этом, ты знаешь об этом. – Я ему кивнул. – Там сбылось всё то, о чём я думал и мечтал.

В его голосе и на лице было столько счастья и радости. Я даже чем-то ему завидовал.

– После того как мы с Тёркой и Тихоном разорвали все связи, жить легче стало. – продолжил он. – Никаких проблем, предъяв и ТД.

– Это, конечно, всё очень круто, что у тебя в жизни было всё замечательно и так далее, но, может, скажешь причину, по который ты тут передо мной стоишь? – перебил его я.

– Ну… – замешкался он. – Я не знал, что Ира будет такой многозатратной. Постоянно просила покупать какую-то ненужную херь, которая стоит к тому же немало. А если не куплю, то суши вёсла: «Не любишь меня, и вообще ты ужасный человек, я тебе столько всего дала, а ты вот так со мной».

Я вопросительно посмотрел на него. Он постоял примерно полминуты, потом подошёл ко мне, поставил чай и сел рядом.

– То есть всему виной Ира? – очень вопросительно спросил я.

– Да… – ответил он.

– Ну и ну. – закончил разговор об этом я.

Ира – это девушка Никиты. Он познакомился с ней в 7 классе. Сначала бурно с ней общался, потом нашёл себе девушку. Спустя год они расстаются, и он спустя 3 месяца начинает встречаться с ней. Я много раз пытался впилить в его голову, что она его френдзонит и отшивает, но ему пох было, он меня не слушал.

Тихон – настоящее имя Алина. Подруга с 8 класса, с которой у Никиты была связь, я оборвал связь на 2-й год дружбы. Подруга Тёрки. Эмоционально нестабильная. Кличку ей такую дали из-за фамилии.

И, наконец, Тёрка – настоящее имя Аня. Моя первая любовь и девушка. Высокомерный манипулятор, который любит выпить и обвинять меня во всех её проблемах. Начали встречаться в начале 9-го класса, расстались летом после окончания этого же класса. Водит на поводке за собой Тихона.

По данным их подруги, с которой у меня осталась связь, они переехали в Севастополь к отцу Тёрки, то есть буквально в нескольких сотен километров от нашего с Никитой местоположения.

– Ладно, о себе я рассказал, теперь ты. – сказал он.

– Ну, – начал я. – Странно всё у меня было. Снял квартиру, жил с недо-девушкой, стало не хватать денег, и теперь я здесь.

– Вау, захватывающий сюжет, ничего не скажешь. – поставив точку в этой теме разговора Никита.

Дальше мы просто общались о всяком. После чая он провёл меня в нашу комнату и показал, где я буду спать. Комната была такая же большая, как кухня. Натяжной потолок со встроенными лампами, панорамное окно с тёмными шторами, светло-синие обои и 3 больших шкафа-купе.

– Ничё такие хоромы, – сказал я.

– Есть такое, – ответил Ник мне.

Время пролетело быстро. На улице было уже темно, и мы приняли решение лечь спать.

Снился мне странный сон: я находился в лесу с автоматом, ходил и осматривал лес. Но издалека я слышал голос Тёрки, которая меня звала. Никиты рядом не было, я был один в густом лесу. В какой-то момент Тёрка появляется передо мной буквально в 10 метрах.

– Скажи мне, ты ещё любишь меня? – спросила она.

Я просто промолчал, так как не знал, что ответить.

– Найди меня, ты должен всё знать, – последнее, что сказала она.

Я хотел спросить, что она тут делает, но не успел. Дозиметр начал орать как не в себя, показывая неимоверно высокий уровень радиации. Я свалился с ног и отключился. Темно. Очень темно. Вдруг снова голос Тёрки:

– Найди меня!

И громкий, высокозвучный крик, который напоминал рёв динозавра, заставил меня резко проснуться от страха.

Никита уже сам не спал. Сидел в телефоне только в трусах. Смотрел на меня с вопросительным взглядом.

– Илюх, всё в норме?

Я ему ничего сначала не ответил, я сидел, держась за сердце, и пытался восстановить дыхание. Потом я сказал:

– Да, всё хорошо, кошмар просто.

– А, понятно.

Я ему не рассказал про сон, подумает, что я дурак какой-то раз это выдумал. Но и на всякий случай проверил, не обосрался ли я.

После завтрака нам пришло уведомление о первом задании: «Забрать данные и важные вещи из «ХУЙ»». Мы минут двадцать бились в конвульсиях от смеха. Потом заметили, что у сообщения есть продолжение: «Химический Университет имени Йогинова», смех пропал, будто его и не было. Мы собрали рюкзаки и направились в университет.

Это было огромное здание. Путь до него был недолгим. Но на всякий случай мы взяли по пистолету с неплохим таким запасом магазинов с патронами. По пути проблем не было. Дошли спокойно. Подняли голову и в который раз ахерели от его высоты. Зашли в здание, там был огромный беспорядок: вещи на полу, драные обои, выбитые стёкла. Нам нужен был предпоследний этаж, мы зашли в лифт и узнали количество этажей, сорок три, и плюс три вниз, подумали, что парковка подземная. Никита нажал на нужную кнопку, и начали закрываться двери. В моменте я услышал движение чего-то за дверью и мельком сам источник звука.

– Ты это видел? – спросил я Никиту.

– Видел что? – ответил он мне.

– Ладно, хорошо, ты хотя бы звук странный слышал? – снова задал я ему вопрос.

– Скрежет только какой-то, – ответил он.

«Значит, я не псих», подумал я про себя.

– Давай лучше побудем на стороже, – попросил его я, и мы достали из кобуры пистолеты.

Поднялись на нужный этаж. Поочерёдно вышли из лифта, держа перед собой пистолеты. Всё на этаже так же было разбросано: огромное количество бумаг на полу, сам пол был мягкий, типа встроенный ковёр. Мы с ним разделились, чтобы скоротать время. Зашёл в первый кабинет. Само собой, бардак. Нужных вещей я не нашёл. Нам надо искать толстую синюю папку с файлами и большую красную коробку. Я зашёл в следующий кабинет. Он выглядит уже посолидней. Будто глава этого университета сидела. Нашей цели тут тоже не было, но я решился взять один листок и почитать, что в нем написано.

«7 апреля 2029 года. Начали тест вакцины от «Лапы». Пациент чувствует себя хорошо, показатели в норме, идёт на поправку. Впереди ещё 19 пациентов на тесте. Молимся всей компанией на удачный исход. Д. В. Йогинов».

– Ничего себе! – воскликнул я. – Тут вакцину от этой болезни делали!

Любопытство взяло вверх, и я взял ещё одну бумагу, которая лежала прямо возле края стола, там, где сидел, наверное, этот Йогинов.

«26 сентября 2029 года. Вакцинированные люди вышли из-под контроля. Постоянно говорят странные слова, мямля их. Никто не ожидал такой реакции на вакцину. Заражённые начали кардинально меняться. У них повыпадали все волосы, вместо них выросли трубочки небольшого размера, состоят они из кожи, каждая разного размера. Мы назвали их МАКАРОНОГОЛОВЫЕ…»

– Макароноголовые… Интересно.

«Дополнение. Сдерживание не помогает, они мутируют всё сильнее. Стали понятны их некоторые слова. «Бойтесь родителей наших, не встречайтесь с ними!». Болезнь передаётся воздушно-капельным путём. Если вы это читаете, убирайтесь из этого места! Заражение идёт полным ходом. Спасти никого не удастся. Но для тех, кто уверен в себе, нужные для выживания вещи будут в кабинете 4308, ключи под этим столом. Они ломятся ко мне. УХОДИТЕ ИЗ ГОР…»

Письмо обрывается. Я стоял в холодном поту, понимая, что это ни хера не обычное место. Неудачный тест вакцины. Ещё более странное то, что я стою спиной к двери, мне ужасно страшно было поворачиваться. Я вытянул пистолет и резко обернулся, чтобы та херня, что стояла бы за мной, обасралась. Никого. Я немного успокоился. Я нагнулся под стол и ебейще заорал от страха. Под столом лежали нужные мне ключи и отрезанная голова этих тварей.

– ЕБАТЬ ВАШ ЛЫСЫЙ ЧЕРЕП!!! – заорал я.

Я взял ключи и собирался выходить из кабинета, но оглушительный вопль и выстрелы пистолета заставили меня вздрогнуть, немного постоять, проанализировать ситуацию и понять, что Никита в беде. Я пулей рванул к нему. Пока бежал, думал, какие эти твари в рост. Я подбежал. Никита стоял в углу коридора и держался за сердце.

– НИК! – крикнул я и подбежал к нему. – Что произошло?

Он не ответил, а лишь пальцем показал на кабинет с открытой дверью. Я зашёл в неё и обомлел. В двух метрах от меня лежала эта тварь, мёртвая, слава богу. Я взял карандаш и положил рядом с телом, затем сфотографировал, чтобы потом выяснить их рост. Сами они были искажённые. Окровавленное лицо, драная кожа, порванные вещи и те самые трубочки на голове. Я вышел обратно к Никите. А его след простыл.

– Ник! – кричу я. – Ты где!?

Но в ответ получаю тишину. Я понял, что дело пахнет дерьмом и надо скорее всё это заканчивать. Я рванул искать кабинет, достал ключи, подбежал и с первой попытки вставил их в замок. Открыл дверь и замолк. Тихо достав пистолет, я начал прислушиваться, перед тем как зайти был слышен скрежет. Войдя полностью, заметил на столе коробку и на ней папку.

– Есть, вот оно! – сказал я, за что поплатился.

Из завалов бумаг на меня выпрыгнули две макарошки. Я начал стрелять. Одного прикончил в полёте, но по инерции он продолжал лететь и влетел в меня. Я свалился с ног. Хотел по-быстрому подняться, не успел, на меня прыгнули и начали держать. Я отбивался как мог, только эта тварь никак не реагировала. Решение было поднять эту тварь. Я упёрся в грудь и на секунду завис, так как понял, что это девушка. Но на кону моя жизнь. Начал её поднимать. Даже с огромными усилиями у меня не получилось убрать её с меня. Я лежу и кричу, чтобы Никита меня спас. Но никто не приходил. Я понял, это конец. Как бы не так! Никита вваливается в комнату и начинает расстреливать всё и вся. Он убил её, и я поднялся.

– Быстрее! Хватаем вещи и убегаем отсюда, мы тут такой шум подняли! – приказывал криком Никита.

Я побежал к вещам и схватил их. Сзади меня разбилось стекло, снова они. Залезают в окна! Мы бежим к лифту, Никита бросает зажигательную смесь, и двери лифта закрываются, отделяя нас от столпища огня. Спустились вниз и не думая побежали, не останавливаясь, домой.

Оказавшись дома, мы присели отдохнуть. Никита был выжжен, как апельсин для сока, а я сидел и не понимал, зачем я в это ввязался. Я принялся рассматривать файлы из папки. В них говорилось о болезни «Лапа» и что от него помогает. Добравшись до последних страниц, сердце забилось чаще. Там рассказывалось об огромных чудовищах, о которых как раз и говорили макарики.

«….. «Родители» этих тварей – два мутирующих пациента. Одни из самых первых. Их вакцина взяла во все тяжкие и исказила их так, что родная мать не узнает. Это две девушки, которые устали терпеть болезнь и согласились на тестирование. Данные запрещены к передаче. Первая мутант «Мама», от которой впоследствии появлялось всё больше и больше макароноголовых. Рост два с половиной метра, удлинённые руки, длинные волосы. Вся она чёрного цвета, так что в темноте её не увидеть. Причина имени «Мама» она получила за обширно большие формы тела: «данные груди – 6 размер», «данные бёдер – неизвестно». Признаки присутствия: высоко-чистотный вопль, большое количество макароноголовых в одном месте, прибегает к жертве на токсичный запах мочи (при дистанции до 1 км)».

– Твою мать… – про себя сказал я. – Буквально за стеной ходит эта тварь, а мы сидим тут и отдыхаем.

Я принялся читать дальше.

«Второй мутант «Отец», к удивлению, это так. По известным данным, рост примерно три метра. Факторы тела отсутствуют. Признаки присутствия: низко-чистотрый рёв, если находится поблизости (в радиусе 500 м), дрожит земля от движения. Прибегает к жертве, чувствуя её кровь и пот (при дистанции до 2 км)».

У меня из рук выпала папка. Я схватился за голову и не уследил за тем, как началась паническая атака и я упал в обморок.

То ли ведение, то ли не знаю, что это. Но я хожу по ближайшему лесу абсолютно без вещей, то есть без сумки, оружия и так далее. Слышу вдалеке за собой громкий вопль. По телу побежали мурашки. Мозг стоял перед выбором «бей или беги», но ему потребовалось совсем немного времени, чтобы понять, что бить бесполезно и невозможно, так что я, не оглядываясь, побежал в противоположную сторону от звука. Было достаточно темно, но я смог разглядеть силуэт человека впереди меня, из-за чего я остановился. Силуэт напоминал Никиту. Стоя в мало освещенном месте, взгляд был направлен ровно в мою сторону.

– Ну чего ты, Илюх? – сказал он. – Получай удовольствие от присутствия здесь. Мечтал ты ощутить снова на себе приятные прикосновения? Так получи их!

С веток над ним спустились какие-то лианы, обхватили его шею и подняли. Он неподвижно висел, только из-за ветра немного покачивался. Я подошёл к нему поближе, чтобы рассмотреть. Лицо было смазано. Не было глаз, носа, только очень большая улыбка. В прямом смысле этого слова до ушей. Сзади снова раздался вопль. Я обернулся посмотреть. Пустота, только бескрайний лес. Обратно повернулся к Никите, а его уже нет. Меня схватил озноб. Я не знал, верить ли всему этому. И только я собирался двигаться дальше в лес, вопль сзади был уже настолько громким, что источник звука находился буквально в пяти метрах от меня. Я, собрав волю в кулак, оборачиваюсь и вижу, как на этой дистанции стоит огромная тварь. Огромная улыбка, как у Никиты, острые зубы и пышные формы. «Мама», – понял я.

– Пожалуйста! Не трогай меня! – кричу я.

Я постепенно отходил назад. А она так же стояла неподвижно. Голос Тёрки крикнул в моей голове:

– БЕГИ!

И в этот момент за мной побежала «Мама». Я рванул так резко, что аж гемоглобин поднялся. Я видел всё ужасно отчётливо, будто день на улице. Впереди я увидел свет фонарей, от чего на душе полегчало. От этого я не заметил ветку под ногами и упал.

Я поднял голову и увидел, что меня окружили Марики. Я перевернулся на спину. Эти существа проделали проход для своей матери.

– Ты не смог убежать. (Снова голос Тёрки появился у меня в голове.) Прошу тебя, больше не останавливайся, а если остановился…… ( «Мама» спрыгнула с дерева и приземлилась передо мной, подошла поближе и наклонилась.) То не убегай.

«Мама» открыла рот и высунула длинный остроконечный язык и облизнула меня. После чего выпрямилась и ударила меня ногой в голову. От чего я пришёл в себя.

– МАМА, ЭТО ТЁРКА! – крикнул я, но этого никто не услышал.

Я вбежал на кухню и уставился на пьющего чай Никиту. Он с недоумением посмотрел на меня. Я стоял перед ним, весь трясясь от ужаса, у меня текли слёзы от понимания происходящего.

– Ты знаешь, кто такая «Мама»? – спросил я у него.

Он отрицательно помотал головой. Вернулся в комнату за папкой и вернулся к нему.

– На, читай! – сказал я, дав ему папку на нужной странице.

Он медленно читал, по извилинам на лице было видно недопонимание происходящего. В какой-то момент он произнес:

– Это у нас тут?

Я ему кивнул.

– Ёбанный в рот… Я бы их трахнул) – закончил Никита.

Я ему дал подзатыльник, от чего он засмеялся. Сам я ушёл в комнату и начал разбирать вещи из ящика.

Еда, вода, зажигалки, бумага и икона. Не густо. Я ожидал, что будут патроны или оружие какое-нибудь. Сделав расстроенный вдох, я начал раскладывать эти вещи по своим местам.

Больше этим днём не удивишь, просто занимались кто чем хочет.

Я весь следующий день гулял по городу. Видел собак, макарошек и слышал странные звуки из леса. Не знаю, как это связано, но когда звук я улавливал, в соседнем квартале было некоторое количество макарошек. Обходил я это стороной, чтобы поберечь жизнь и тем более патроны. Ходил по домам, искал полезные вещи. Зайдя в одну из квартир, я пустил слезу от увиденного. В центральной комнате стояла люлька, возле которой лежал обезглавленный труп женщины. Сама комната была разнесена в хлам: каким-то неизвестным образом стол стоял на подоконнике, стул сломан, люстра висела на соплях, обои, которые были зелёного цвета, порваны во многих местах, окна выбиты. Я прошел в глубь квартиры и зашел на кухню. Тогда я по полной разревелся. На полу возле окна лежал мужчина с перерезанным горлом, ножом в руке, а рядом лежал раздробленный по частям ребенок, над которым летали мухи.

– Какой пиздец… – выдавил сквозь слезы я.

Переведя взгляд на стол, увидел записку с огромным пятном чернил из-за, видимо, протёкшей ручки. Я решился её прочитать:

«Я, Евгений Грецки, предприниматель, отец двух детей, взрослой дочки Василисы и 5-месячной Алисы. Рождён 6 июля 2000 года. В момент трагедии находился на работе. При первой информации о угрозе побежал домой узнать, что происходит. Там была моя жена, которая, к сожалению, обезумела. Стояла над нашей дочкой и что-то бормотала. Я крикнул ей, чтобы спросить о состоянии, но она сразу кинулась на меня. Смогла меня сильно поранить. И как-то, воспользовавшись моментом, смог незаметно отрубить ей голову. Я поднял дочку, которая, на первый взгляд, спала, и ушёл на кухню, обезопасив себя и её. 2 месяца мы просидели на кухне. Но за всё это время она ни разу не проснулась. Я не сразу решился вытащить её из завёрнутого полотенца, а зря. Когда я это сделал, увидел её расчленённое тело и ужасный запах, который до этого почему-то не проходил. Я хотел заесть горе едой, но её не было. Человек, который это читает, беги из города, тут нет спасения. И никогда не оставайся один на один с «отцом». Оно имеет способность принимать разные обличия. Ищите отличия. Я так больше не могу, держись там. Дам тебе ещё один совет: не ходи в лес, а то…»

Пятно скрывает дальше текст. Я положил лист и отошел от него.

– Никита? Или это уже не он? – спросил я себя и побежал домой.

Когда прибежал, я орал на весь дом: «НИКИТА!» – И, не дожидаясь ответа, начал его искать. Сидел он в комнате и смотрел телевизор. Я подошел к нему и наставил на него пистолет. Он тут же поднял руки и спросил:

– Ты чего это? Ствол убери! – нервным и испуганным голосом сказал он.

– Докажи мне, блять, что это реально ты! Скажи то, что знаешь только ты и я!

Он замешкался, но в итоге ответил.

– 24 января 25 года мы были у меня на даче, и ты познакомился с моим отцом.

– Ещё что знаешь? – не сводя с него пистолет и так же серьёзно снова спросил я.

– Лагерь, 8 класс.

– Что в нём было?

– Свели Ваню с Тёркой, все дружно сблизились.

Я отвёл пистолет и сел рядом с ним на кровать. Схватился за голову и тихим голосом сказал:

– Куда мы, блять, попали…

Никита мне собирался что-то ответить, но я резко продолжил.

– ЧУВАК УСТРОИЛ СУИЦИД ИЗ-ЗА РАСЧЛЕНЁННОЙ ДОЧЕРИ, КОТОРАЯ ТАКОЙ СТАЛА ИЗ-ЗА ОБЕЗУМЕВШЕЙ ЖЕНЫ! ПАРНЮ 32 года через месяц бы стукнуло…

Я ебанул кулаком по столу и откинулся на кровать.

– Ещё он оставил записку, – продолжил я, – там он советует не ходить в лес, а что там, неизвестно, так как замазано было.

– Ну раз не надо, не пойдем, – ответил он мне.

На мгновение воцарилась тишина, которую прервало сообщение от командования. Нам предстояло отправиться на разведку в лес.

Мы обменялись взглядами и одновременно произнесли: «Блять!»

Глава 2: Явный ужас

– Нет! Нет-нет-нет. – кричал Никита. – Буквально только что говорили, что не пойдём, какого хера?

Я ему не ответил. У самого сильнейший шок от представления того, что нас там может ждать.

Никита продолжал трындеть о своём нежелании идти в лес. Увы, выбора у нас не было. Я встал с кровати, положил руку ему на плечо и посмотрел ему в глаза. Он застыл в последней позе и не двигался.

– Мы должны… – сказал ему я.

Он лишь опустил руки и взгляд на пол. Сам же я направился собираться, но Никитин возглас меня остановил. – Если я умру… – нервно говорил он, – то устрой мне хорошие похороны.

Я опустил голову и, смотря в пол, с ужасом на лице представлял, как будет видна его смерть. Моментально мозг выдавал картины разных смертей, каждая следующая хуже предыдущей. Остановив этот поток, я серьёзно ответил:

– Исключено! Ты мне живым нужен. – сказал я и, не дожидаясь ответа, пошёл собираться.

Примерно через часа два мы были готовы к выдвижению в лес.

– Ты уверен, что мы справимся? – спросил меня Никита. – Твои рассказы про «маму» меня только заводят на беспокойство…

– Да я сам не слабо боюсь, если бы была возможность туда не идти, я бы был всеми своими руками за. Но раз такой возможности нет, придётся идти! – ответил я ему, надевая рюкзак.

Я повесил на себя свой любимый АК-47, Никита взял дробовик, не помню какой, обрез вроде.

Мы выдвинулись в путь. Времени до полуночи было немного, делать всё надо было очень быстро, чтобы не потерять рассудок и остаться в живых. Час прогулки по городу, пол в лесу, и мы на месте сбора. Как мы поняли? Деревья стали резко выше, начало веять тяжёлым воздухом, и туман, который становится гуще, когда уходишь вглубь. Я сжал автомат сильнее; по телу пробежали мурашки, становилось холоднее. Абсолютная тишина… Было отлично слышно собственное сердцебиение. Мы уже и позабыли о ужасе, который нас ждал в будущем, нам казалось, что это обычная прогулка в лесу. Дул слабый прохладный ветерок. Хоть и не было видно ничего дальше примерно 5 метров, нас это не настораживало, до того момента, когда прямо перед нашими ногами оказалось мёртвое тело зайца. Реакцию нашу надо было видеть, мы тупо проигнорировали это, посчитав, что это лиса постаралась. В какой-то момент туман начал медленно становиться слабее, это было отчётливо заметно. Мы вышли на огромный участок леса, на нём не было деревьев, они были за нами и вокруг этого поля. Немного тумана и притоптанной травы. Вокруг поля был толстый слой тумана, будто барьер или стена, защищающее это место. Пройдя чуть подальше, мы стали очень осторожны, буквально в 10 метрах от нас была гигантских размеров яма.

– Погоди, Илюх, – сказал приглушенно Никита, – тебя не смущает притоптанная трава? Тут же никого не должно быть уже как полгода!

Я резко остановился. Трава? Почему я сразу на это не обратил внимание? Я повернулся к нему.

– Я… не заметил этого… – сказал нервно я.

Теперь мы точно знали, мы тут не одни! СУКА! А вот было предчувствие! Мы стояли неподвижно минуты две, было страшно сделать вдох. Но я резко прервал молчание:

– Пошли.

Мы тронулись. Подошли прямо к краю.

– Можно я первый посмотрю? – спросил Никита.

Я на него брезгливо посмотрел.

– Ты что? Я не главный тут, а такой же, как ты. – сказал я.

Он подошёл к краю. Смотрел, что-то выглядывал. Резко его лицо из интересующегося поменялось на отвращенное. Он большими, но медленными шагами отошел от края. Дойдя до меня, он остановился и, не поворачиваясь, сказал:

– Я не советую тебе туда смотреть, – со страхом и ужасом сказал он, – там… там… – не смог он договорить, его начало рвать.

– Никита! – крикнул я и собрался подбежать, но он поднял руку, показывая, что всё хорошо.

Я повернулся снова к яме, всей душой чувствовал, что там что-то шокирующее. Подойдя к краю ямы, я начал всматриваться в туман. Он постепенно рассеивался, открывая моему взору гору из чего-то странного с красным оттенком. Глубина этого пиздеца была примерно метров 15, дно было покрыто травой и тиной. И вдруг моему взору представилась картина: массивное нечто поедало труп человека, зубы его были остры и длинны. Я от шока отступил назад, сердце в моей груди билось неимоверно сильно, что от такого я боялся, что оно лопнет, сзади тихо подошёл Никита с ошарашенными глазами.

– Ну как видок? – с усмешкой сказал он. – Лужа готова!

– Ты ебланн? – с грубостью сказал я, запинаясь. – Ты вот эту хубабубу видел?

– Ты думаешь, я знаю, что это или кто это? – сказал Никита, показывая на яму рукой. – Я похожее в Костроме видел!

Я отвесил ему пощечину.

– Понял, ебало закрыл, – держась за щеку, промямлил Никита.

Огромное существо, отдаленно напоминая человека-подобного, поднял голову и посмотрел в нашу сторону. Мы скрылись за пределы ямы.

– Ты видел её лицо? – спросил Никита. – Я кроме рта ничего не увидел.

Я был в тотальном шоке. Мне почему-то было очень знакомо это телосложение, будто я его где-то видел раньше.

– Тебе это существо не показалось знакомым? – спросил я Никиту.

Он посмотрел на меня вопросительным взглядом.

– Тебе это ещё и кого-то напоминает? Совсем уже поехавший! – ответил он мне.

Мы обратно посмотрели в яму, там никого не было.

Кровь застыла в жилах. Когда успело? На секунду же отвернулись.

– Где оно? Куда делось? – сказал, возникая, Ник. – Я схожу за биноклем.

– Окей, – ответил я и встал на колени, чтобы лучше понять, что в яме происходит.

Туман хоть и был слабый, всё равно видимость была плохая. Красные пятна со стен опускались вниз. Нет, это не простые пятна… ЭТО КРОВЬ!

Твою мать… – выдавил сквозь зубы я. Та гора оказалась горой трупов. Обезглавленные, без глаз, кто без рук, кто без ног, у кого-то вообще полтела.

– Ник, ты там скоро? – сказал я и обернулся.

Его у вещей не было. Вещи мы скинули у какого-то лежачего дерева в 10 метрах от ямы. Я должен был его услышать.

– Никита! – крикнул я. – ТЫ КУДА ДЕЛСЯ?

Тишина… Он оставил меня совершенно одного. Что мне делать? Я стоял с адреналином в крови, готов был бежать, так как бить бесполезно.

За деревом вдалеке я заметил силуэт человека. Подумал, что это Никита, просто отошёл отлить. Я направился в его сторону. Дойдя до вещей, обратил внимание на раскрытый лежащий рюкзак Ника. Я заглянул в него. Бинокля в нем не было. Он его взял, но где он? Я поднял взгляд и посмотрел на то дерево, там уже никого не было.

– Обман. Галюны что ли? – сказал я.

Женский голос ответил на мой вопрос:

– Почти угадал)

Я резко провернулся.

– Кто здесь? – спросил я.

– Не узнаешь? – ответил тот же голос.

– Где Никита? – сразу спросил я. – Почему ты не показываешься? Боишься меня?

– Посмотрите, какой смельчак) – ответили мне. – Никита недалеко, только ты его больше не увидишь)

– Ой-ой-ой, напугала) – с сарказмом сказал я. – Ты меня плохо знаешь, я не слышу и не вижу в тебе угрозы, чтобы бояться и верить тебе!

– Тогда давай проверим!) – моментально доследовал ответ. – Не боится он(

С каждой стороны, из-за каждого дерева и из ямы на меня побежали Макарошки. Я сразу схватил автомат и начал отбиваться. Их было не то чтобы много… Их было до хуя. Гильзы от пуль вылетали безостановочно, я боялся, что автомат перегреется и заклинит, но он держался как герой. В скором Макарошки кончились, как и патроны. Я снял автомат и положил рядом с рюкзаком. Вся моя одежда была в крови этих тварей, я был ужасно липкий.

– Всё такой же упёртый( – снова сказал голос. – Годы прошли, но ты не изменился(

Я обернулся и с улыбкой на лице выдал:

– Характер изменить сложно) Но я бы хотел тебя увидеть, а то это как-то некультурно общаться и не смотреть на оппонента!

– Так ты обернись)

Я обернулся в сторону ямы и остолбенел. Передо мной стояло чудище очень высокого роста, у меня было очень сильное чувство, будто я её знаю и уже видел.

– Приветик, – сказал женский голос, но оно рта не открывало.

Я сделал шаг назад. – Лучше не двигайся) – сказали мне резко. – Только хуже будет)

– Что ты?… – выдавил из себя я. – Почему ты мне знакома?

Чудовище улыбнулось, стали видны её сильно заточенные зубы.

– Всё-таки изменился! Памятью! – громко ответила она. – Неужели сумел забыть обо мне? ХА-ХА-ХА-ХА! Маленький дурачок!

Я начал анализировать, что происходит: яма, туман, пропавший Никита, макарошки… Понятно, это «мама», походу мне хана, она отыграется на мне за то, что было в прошлом.

– Эй! Идиот! О чём задумался? – привела в чувства она меня. – Неужели так и не понял?)

Я поднял глаза на неё.

– Ну привет… Ань… – серьёзно сказал я. – Теперь ты передо мной в живую стоишь, не где-то во сне.

Улыбка с её лица пропала, она просто смотрела на меня. – Ну что, теперь отыграешься на мне? – злобно смотря на неё, спросил я.

Её лицо исказилось, из пустого лица вылезли клыки, стала видна злость.

– Никиту ты всё равно не увидишь! – криком со злостью выдала она.

Я лишь ухмыльнулся. Она нагнулась немного вперёд, напоминало позу перед атакой в «ДжоДжо».

– Почему ты такой уверенный в себе? – грозно спросила она.

– Ты немного ошиблась в полярности) – со смехом ответил я. – И понятии миров)

Как я понял, что я это всё не настоящее? Просто! Камень, возле которого лежали наши вещи, не может двигаться просто так! Его кто-то толкает! И это Никита, ни одно существо камень таких размеров не передвинет.

– Ты сейчас подохнешь! – кричала с неуверенностью она.

– Проверим? – сказал я и с каменным лицом направился к ней. – Если бы ты получше знала меня с Никитой, ты бы поняла, что у нас идеальная ментальная связь!

– ВОТ ТЫ СВОЛОЧЬ! – кричала во весь голос она. – ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ТАКОЙ УРОД!

– Повторюсь, характер не изменить, КАК И МУЖСКУЮ ДРУЖБУ! – выкрикнул я.

Я был уже очень близок к ней, я знал, что она ничего мне не сделает, так как во сне не убьешь. Мой настрой ничего не могло сбить! Моё желание набить ей ебало было настолько сильное, что прям пиздец. Меня мог остановить только «отец». Зря я о нём подумал… Земля начала содрогаться, Тёрка успокоилась и начала очень сильно улыбаться. С каждой секундой земля тряслась всё сильнее. Вдруг резко всё прекратилось. Сзади себя я чувствовал очень тяжелое дыхание животного. Я стоял с испуганной физиономией, боялся даже пошевелиться.

– Ты что-то говорил про Никиту же? – снова милым голосом сказала Тёрка. – Он сзади тебя)

Я не верил ей, его тут не может быть, это всё сон! Собрав немного сил, я слегка повернул голову. Огромная чёрная рука уже хорошо виднелась.

– Вот сука, – про себя сказал я. – Она специально кричала, чтобы привлечь внимание «отца». Но кто же он?

Я обернулся полностью. Передо мной стояло невьябически большое чучело.

– Ебать мой лысый череп… – говорил я, пока поднимал голову.

Я стоял как солевой, тут полностью вверх смотрел. У неё из зубов торчала чья-то рука. Лицо напоминало свирепого Бенди из одноименной игры. Оно опустило голову вниз, смотрело прямо на меня.

– А вот и ты! – сказало оно, уже двигая ртом. – Никита был очень хорошим мальчиком)

Голос был женским, но очень сильно искажен, я никак не мог разобрать, кто это. Мой мозг начал кидать разные предположения: Лиза? У неё не могла так грудь вырости. Даша? Её точно бы сюда не отправило. Диана? Возможно, но даже если бы она выросла, она была бы примерно как Никита ростом, чуть выше меня, то есть. Тихон (Алина)? Всегда с Тёркой, была высокой, всегда ассоциируется с Никитой. Пазл сложился! Мои глаза от удивления очень сильно расширились.

– А-алина? – спросил неловко я.

Оно приняло форму как раз Алины из того времени, когда я её последний раз видел.

– Для тебя так будет привычней) – сказала она.

– Что вы?.... – не успел я задать вопрос, как она меня перебила.

– Без вопросов ко мне, тебе так помирать будет удобнее) – сказала она и направилась в мою сторону.

Я начал от неё отдаляться, но когда шёл назад, уперся в Тёрку, которая меня схватила очень крепко. Я не мог пошевелиться и даже сделать вдох.

– ГДЕ НИКИТА!? – кричал из последних сил я.

Тихон, подойдя на расстоянии примерно в 2 метра от меня, она остановилась.

– Хочешь что-нибудь сказать на прощание? – милым голоском, потирая руку, сказала она. – Мне или Ане, а-а-а-а-а, точно, ты же не можешь говорить)

Я на последних силах смотрел на неё, не принимая этот конец, но у меня не было выбора. Её рука увеличилась до её обычных размеров, ногти стали похожи на наконечники копья. Она замахнулась; я начал терять сознание из-за нехватки кислорода. В итоге закрыл глаза, в ожидании быстрой смерти. Но ничего не происходило. Я нашёл в себе силы открыть глаза. Она так же стояла предо мной с поднятой рукой.

– Ань, ты это чувствуешь? – спросила осторожно Тихон.

По сокращению мышц Тёрки я понял, что она кивнула.

– Тебе повезло, щенок, – сказал Тихон и превратилась в белку, которая побежала на дерево, а Тёрка просто исчезла, от чего я упал.

Я валялся и сильно кашлял, аж до крови. Как только восстановил дыхание, приподнялся и огляделся. Никита так и не появился, всё-таки это было в жизни. Как я тогда смог Тёрку заставить волноваться? Тем, что я её не боялся? Разберёмся потом, сейчас надо бы желательно выбраться от сюда.

Стемнело уже достаточно сильно, без фонариков было вообще ничего не видно. Мне нужно найти Никиту! Хотя в такой темноте это бесполезно. Завтра найду, главное до дома добраться, а там я уже спокойно смогу составить план, как я буду его спасать.

Глава 3: Кровавый ручей

Ну и ну, выдыхая, держась за дерево, сказал я. Вот же угораздило, а ведь были опасения. Сделав пару шагов, я продолжил: почему дорога домой будто длиннее стала? Ну, либо мне кажется… Темно ужасно, фонарик хоть и помогает, но всё равно дальше 6 метров не видно. Тумана будто бы и не было совсем, бесследно исчез.

Мой путь сопровождал тихий скрип деревьев, которые наклонялись в разные стороны от ветра. Вдалеке были слышны стоны чего-то, либо чьи-то. Каждые 50 метров давались всё тяжелее и тяжелее. В итоге я полностью выдохся и сел возле дерева.

– Боже, как тяжело… – промямлил я. Сейчас тут усну, походу… Ноги вообще не держат. Глаза начали слипаться. – Ни….Ки…Та… – шёпотом перед отключкой сказал я.

Стол, на нём стоял чай с пряниками и сахаром. Стулья стояли вокруг стола, я стоял возле одного из стульев, осматриваясь. Очень тёмная комната, или даже пространство, вообще ничего не видно. На двух стульях, напротив друг друга, сидела мама моей старой подруги и какая-то женщина. Она очень тихо плакала, в то время как мама разговаривала по телефону. С противоположной стороны вышла моя подруга, Аня из колледжа. Я не понимал, что происходит. В чёрной и сама залилась слезами. По телу пробежали мурашки.

– Что происходит?… – очень тихо и с опаской спросил я. Почему вы плачете?

На меня посмотрела девушка. Она не понимала, что происходит.

– Ты кто? И что делаешь у нас дома? – спросила она.

Мама Ани её успокоила.

– Это Илья, одногруппник Ани. – Нет ничего страшного.

Она снова посмотрела на меня.

– Меня Настя зовут. – Опустив голову, сказала она и снова начала реветь.

– Приятно познакомиться. Теть Оль, что-то серьёзное случилось? – спросил настойчиво я.

– Она посмотрела на меня. – Ани больше нет… – сказала она и пуще прежнего зарыдала.

Я дёрнулся, услышав это. Как? Что случилось? Хотел я спросить это у неё, но не смог и рта открыть. Я перевёл взгляд на Аню. Она также стояла напротив меня с противоположной стороны стола и смотрела в пол. Она сжала кофту и приподняла. Еле-еле были видны её шрамы, они были в виде креста.

– Это же… – хотел сказать я, но остановился.

На меня посмотрели родственники Ани.

– Что? – спросила меня тётя Оля. – Ты что-то хотел сказать?

Я вопросительно посмотрел на неё. Они не видят её?

– А вы не видите? – всё-таки спросил я. Тут Аня прям перед вами стоит!

Они посмотрели в сторону Ани. И обратно на меня. В их лице виднелось недопонимание.

– Илья, всё у тебя хорошо? – спросила у меня Настя. – Кроме нас тут никого нет.

По телу снова пробежали мурашки. Почему я её вижу, а они нет? Я снова посмотрел на Аню, она повернулась ко мне спиной и подняла кофту. На спине было очень много шрамов и швов. Я не понимал ничего совершенно. Как это случилось? Откуда это у неё? Я обошёл стол, подойдя к ней.

– Откуда порезы и шрамы? – спросил я.

Она не ответила и повернулась ко мне. Она смотрела мне в глаза сквозь большое количество волос. Я убрал ей волосы с лица. За ними скрывалось полностью мокрое личико. Вся в слезах. Она смотрела точно мне в глаза, часто моргая.

– Как ты… – не успел я договорить, как она обняла меня.

Я обнял её в ответ. Я ничего не понимал. В голове всплывали воспоминания о колледже, когда мы были очень близки. Я был первым, кто завёл её в постель. И как-то раз при этом действии, под влечением алкоголя, разорвал кожу на животе в двух местах. Мне до сих пор стыдно перед ней за это. Но откуда ещё шрамы? Мои мысли прервала острая боль в спине. Я повернул голову и краем глаза увидел девушку, вставляющую мне что-то в спину. Аня в моих руках растворилась в песок. Я отошёл вперёд и обернулся. Стояла Алина в военном обмундировании с ножом в руке.

Стол пропал, локация очень сильно изменилась, я стоял на пляже в плавках, по ногам текла кровь из раны на спине.

– Ахерела? – спросил её я. Чё за крысятничество?

Она лишь ухмыльнулась и сделала вид, будто в шоке с меня, закатив глаза.

– Ау-у, – говорю я. От возраста слуха лишилась? – с усмешкой выдал я.

Она уставилась на меня с обдумывающим взглядом. Я начал пытаться вспомнить, когда я был на подобном пляже. Ничего не вспомнив, я уставился на неё, она лишь улыбчиво на меня смотрела. С дерева, на которое я не обратил внимание, начали спускаться какие-то лианы, прямо над Алиной. Я начал очень быстро прокручивать, что с ними связано. Никита. Его же тоже подвесили. Алина начала страстно улыбаться. Улыбка стала очень большой. Лианы обхватили её шею и подняли. Она начала задыхаться и трястись в конвульсиях. В итоге она просто остановилась и стала висеть как мешок на ниточке, качаясь от ветра.

– Ебануться… – выдал из себя я, закрыл глаза и сел на одно колено от боли в спине. СУУУУКАААА!

– Ну-ну-ну, не надо так выражаться, – сказал мужской голос из-за спины. Мы же образованные люди.

Я резко обернулся.

– Фух, Ник, это ты… – сказал я. Чё за речь? Спина у меня кровоточит вообще-то, помог бы что ль.

Он лишь ехидно улыбнулся.

– Какая кровь, ты головой не бился? – спросил Никита. Я так говорю, чтобы ты был тише, мы в общественном месте.

Я начал осматриваться. Торговый центр. Куча людей, магазинов и любовных парочек. Одежда тоже на мне изменилась, и спина не болела.

– Какого?… – спросил я, но никто этого не услышал.

Никитины слова вернули меня в сознание.

– Я в туалет отойду, скоро вернусь. – сказал он и ушел.Я сел на рядом ближайшую лавку и стал ждать. По телу пробежали мурашки. Никита? Его же… Вспомнились странные вещи, осознание происходящего. У меня началась паника, я обливался потом и трясся.

– Молодой человек! – сказал кто-то рядом со мной. Я вас не отвлекаю?

Моментально паника пропала, и я поднял глаза. Возле меня стояла миленькая бабушка лет 70-ти.

– Не поможешь мне в одном дельце? – спросила она меня. Я отблагодарю как следует)

– Хорошо) – ответил с улыбкой я ей, и мы отправились в служебные помещения, чтобы я перенес коробки в её магазинчик.

Зайдя во внутрь, меня немного пугали стены и слабый свет.

– Это у вас всегда так свет мерцает? – спросил я бабушку.

– Да вот последнюю неделю как точно, уже жаловались, никто ничего делать не хочет. – ответила она.

– М-да уж.

Мы завернули в последнюю дверь в коридоре. Света не было

– Сейчас я включу свет, – сказала бабушка и пошла в комнату напротив. Как только она ушла, дверь захлопнулась. Я перепугался и стал дергать ручку в попытках открыть дверь. Не получалось. Я включаю фонарик и оборачиваюсь в сторону комнаты. Поднимаю свет и теряю дар речи. Передо мной стоял огромный мускулистый амбал. Он сразу же хватает меня за шею и кидает в центр комнаты. Фонарик у меня по пути падает. Свет зажегся, и я понял, что лежу на какой-то возвышенности, совсем небольшой, будто очень тонкий матрас, только деревянный. Этот амбал подходит ко мне и хватает за тело и руку, поднимая её на 90 градусов в сторону. Из-за угла комнаты выходит точно такой же амбал и подходит к моей руке, достает из кармана молоток с гвоздями и ставит гвоздь на мою руку. До меня дошло, что сейчас будет, и я начинаю орать как резанный и просить о помиловании.

– СТОЙТЕ!!! НЕ НАДО!!! ПОЩАДИТЕ!!! – кричу что мочи я, но никто меня не слушает.

Прозвучал первый удар. Я чувствовал, как мою кость пробило насквозь, как вытекала кровь из сделанной только что дыры на эту доску. Прозвучал второй удар. Я ужасно ору во всю голосину, в глаза начали бегать блики. Прозвучал третий удар. Второй гвоздь вошел чуть левее первого, создав новую дыру. Я полностью сорвал горло от криков. Глаза начали темнеть, мне было ужасно жарко. Я попытался что-то сделать амбалу второй, не зафиксированной рукой, но мне было очень больно двигаться вообще. Пробитая рука ужасно пульсировала и истекала кровью. Амбал встал и подошел к другой руке. Так же её вытянул и без прелюдии сразу стал забивать. Первый, второй, третий удар. Я уже отключался. Я не мог такое вытерпеть. Голова кружилась как на карусели. Амбалы подняли крест и понесли в какую-то комнату. Я не понимал, где я, из меня вытекло очень много крови. Доску поставили вертикально, из-за чего я повис, почувствовав ещё больше боли. Амбалы посмотрели на меня, покрестились и ушли, а я остался висеть в полном одиночестве. Спустя какое-то время я отключился из-за потери энергии.

Слышится мне чей-то нежный голос и легкие поглаживания по телу. Боль в руках пропала, но что-то держало их.

– Ну что? Ты готов?

Я медленно открыл глаза, на коленях передо мной сидела милая девушка. Беловолосая, остроносая девушка, и мне казалось, я её уже где-то видел.

– Ты кто? – спросил тревожно я.

Мне мило улыбнулись.

– Ну, ожидаемо, забыл уже. – сказала она.

Девушка встала с кровати, подошла к стулу, на котором стояла сумка, залезла в неё рукой и достала маленькую книжечку. Вернулась обратно на кровать.

– Надеюсь, ты так вспомнишь) – сказала девушка и открыла книжку.

Это оказался паспорт. Чехвалова Мария, знакомое имя, не могу вспомнить, кто это… Я посмотрел на девушку.

– Кто же ты? Почему я не могу тебя вспомнить? – спрашивал про себя я. – Маша, Маша, Маша, Чех….. Точно! Моя старая одноклассница из самого первого класса.

– Ну что, понял? Или даже вспомнил? – спросила она.

– Д-да… – неловко ответил я. – Удивлен, что ты меня всё еще помнишь… Раньше на меня даже не смотрела. – скромно, но со вкусом сказал я и захотел подняться. Руки не дали, я забыл, что они привязаны. – Слушай, у меня вопрос, почему я привязан?

– Я боялась, что ты убежишь, как очнешься, поэтому так) – ответила она мне, заводя волосы за ухо.

– М-м-м, понятно. Может, развяжешь? – снова спросил я.

– Ну только обещай, что ты не убежишь, пожалуйста… – смущенно сказала она.

– Не убегу, я давно тебя не видел, хочу поговорить) – сказал спокойно я.

Она выдохнула и стала развязывать веревки, я в это время её рассматривал. Такая же красивая и осталась, от парней, наверное, отбоя нет, но почему я? Я с детства не сияю привлекательностью, и откуда я здесь? Она полностью развязала веревки и отсела на край кровати, я тем временем помассировал руки и подсел к ней. Она смотрела в пол, видно, о чём-то задумалась.

Я осмотрел комнату: медали, кубки, фотки с семьей и напарником по танцам. Да, она, как я помню, занималась танцами ещё с начальной школы.

– Ты танцы бросила? – спросил я. – Всю началку вроде бы ходила.

Она взялась за край футболки и сильно её сжала.

– На всё свои причины… – тихо сказала она.

Я не стал её дальше расспрашивать, может быть, это для нее больная тема.

– Можешь мне в одном деле помочь? – спросила она. – Оно не трудное, но и не легкое…

Я задумался, что ей нужно от меня сейчас? Мало ли наркотики? Обычно в этом возрасте они прям хорошо заходят и очень популярные.

– Ну-у-у, давай? – сказал я, очень сильно сомневаясь.

– Позволишь почувствовать тебя в себе?…. – невероятно неловко сказала она.

Я очень выразительно посмотрел на неё. Чего? Мне послышалось? Для этого меня красть?

– Зачем? – спросил её я. – Как я так мог измениться, что из того человека, на которого ты даже не смотрела, должен фактически становиться твоим парнем и ебырем? Не замечаешь ничего в этом ничего странного?

– Вообще-то, – хотела она ответить мне, но я продолжил.

– Я когда мы в средней школе были, в какой-то из дней на крыше гаража встретился с Ренатом и Сашей, мы сидели, пили газировку. И я резко начал рассказывать, типа вот создам игру, где все вымрут, школа распадется на части и выживем только мы, точнее я, ты, Дроженова, Андроникова, или как там её, Ренат и Саша. И как я с парнями подойдём к стриптиз-клубу, где будете вы нам танцевать. – Я на секунду остановился. – И после всего того, что ты сейчас услышала, до сих пор хочешь этого?

– Я уже тогда… – снова она хотела что-то сказать, но я опять перебил.

– Все в нашем классе были уверены, что ты встречаешься со своим партнером по танцам, так как у вас было много совместных фоток. Да и даже тогда, в 5 классе, когда я нашел конфеты с соком от своего дня рождения, решил отдать последние тебе, ты на меня посмотрела таким взглядом, будто вызывало это отвращение. После этого я на тебя не засматривался. И спустя 4 года встречался с девушкой из нашей параллели.

– Я знаю об этом, – сказала она, от чего я резко замолчал.

– Откуда ты это знаешь? – спросил её.

– Алина мне рассказала, – ответила она.

– Пиздец… – промямлил я.

Вот же сука! Даже до нее добралась! Эту машину для распиздяйства хоть кто-то остановить может? Я, блять, уже не удивлюсь, если об этом и директор знал.

– И после этого я стала тебя искать, но в ВК тебя я найти не сумела, Алина тоже не знала, где ты, писала тебе, но ты не отвечал.

– Мне писала Алина? Сама? Да быть такого не может! Ни одного сообщения от неё после слов «с Новым годом» в 25 году не было, – перебил её я.

Маша посмотрела на меня.

– Правда? – спросила она. – Значит, она врала мне…

– Она очень сильно это любит. Вот мой лучший друг и напарник по работе в неё в 7 классе втюрился. До сих пор о ней говорит. – Я на секунду остановился. – Никита! Мне же его спасти нужно!

Как только я собирался встать с кровати, Маша меня толкнула на неё и села сверху.

– После твоих рассказов я вся намокла, – очень пошло сказала она. – Потрогай мою руку~)

Я осторожно взял её руку и потрогал, она была очень мокрой. Маша склонилась полностью предо мной. С её лица капало очень много капель пота прямо на меня.

– Я уже устала ждать~ – сказала она и положив свою руку на мою грудь повела её вниз к штанам.

– Мне нужно помочь Никите!!! – кричу ей я, так как не хочу ей нанести физический вред.

С её лица начало капать ещё сильнее. Как будто из лейки. Я словесно просил её остановиться, но она не слушала. Как только она довела рукой до паха, с её лица плела будто из ведра, из-за чего я начал захлёбываться. Вода медленно наполняла комнату, я то и дело пытался найти момент чтобы сделать вдох. Она засунула руку мне в штаны, я от неожиданности дёрнулся. Вода поднялась уже до нашего уровня, из-за чего я стал орать как резанный. Оказавшись полностью под водой, я начал болтать руками чтобы найти место где можно вдохнуть. Резко тяжесть с меня пропадает и я не теряя ни секунды начал грести вверх.

Выплыл я из озера в том же лесу. Шёл сильный ливень, но на радость мне было уже светло. Я вылез из воды и побрёл прямо, не зная куда. По пути дождь напоминал мне о старом: об игре в футбол под ливнем, о поцелуях с Тёркой. На этом хорошие мысли кончились, я начал накручивать себя и снова представлять как было бы нам хорошо снова быть вместе. Такими мыслями я дошёл до того, что вспомнил о компасе у меня в нагрудном кармане.

– Да твою бабушку! – выкрикнул я, так как понял, что шёл всё это время не в том направлении.

В этот день было довольно прохладно. А ещё из-за того, что я был мокрый, было ещё холоднее. Я решился развести костёр чтобы хоть чуть-чуть согреться: ветки, листики, салфетки из кармана и сухая трава. По-быстрому всё это я собрал и кинул у лежачего дерева. Достал из кармана рюкзака зажигалку и начал поджигать, но из-за того, что я решил «поплавать в озере», зажигалка сильно намокла, из-за чего моя вера в чудо начало расти очень быстро. Подул как назло слабый ветерок на мою спину, у меня от такого холода так начало трясти, будто я стою голышом на льду после церемонии крещения зимой, короче, неимоверно холодно. Щёлкнул раз, два, три, не зажигалось. Я начал терять надежду в спасении и уже начал прощаться с Никитой. Но свершилось чудо! После одного смачного удара зажигалки по дереву, она пришла в чувства и зажгла огонь. Я сел поближе к нему и стал греться. Я закрыл глаза и начал фантазировать: как мы будем купаться в деньгах, как заживём новой жизнью. Но снова в мои мысли пробралась Тёрка: как я снова заживу с ней, как мы будем счастливы и будем жить припеваючи… Ложная доза дофамина. Моментально после этих мыслей мне стало хуже, снова стал себя гнобить, обзывать мудаком. У меня началась паническая атака. Я закрыл глаза и начал делать глубокие вдохи, и каааааааааакк серунул, звук раздался на всю округу, костёр начал сильнее гореть, я чуть-чуть согрелся и начал чувствовать, как по ляжкам потёк тёплый соус и про себя сказал: ого, сегодня с подливой. Но как бы не сложилось, по ляжкам потекла вода со спины.– Так, ладно, хватит сиськи мять, – сказал я.

Потушил костёр землёй и отправился в домой. Летели часы, уже начало темнеть, я не знал, сколько времени, мои часы вышли из строя из-за воды. Я рассчитывал, что где-то 9 вечера. Вновь появился туман, гуще того, что я видел, когда шли к яме. Медленно, но сильно стал появляться звон в ушах. Сквозь этот звон я умудрялся как-то слышать хруст веток и листьев, которые исходили в не зоне досягаемости моей видимости. Пройдя еще метров двадцать, туман стал рассеиваться. Я вернулся к яме. Я подошел к ней и заглянул в неё. Горы трупов уже не было, но была создана надпись из тех же трупов: «Никита тебя ждёт))» и стрелочка вправо. В пяти метрах от стрелки находился какой-то вход, в пещеру что ли? Я так и не понял, что это за вход. В рюкзаке у меня была пара маячков, нам их выдали, чтобы знали, кто где. Один из этих маячков я положил под камень, чтобы знать, куда возвращаться. Я снова сверился с компасом и отправился в нужную сторону, попутно оглядываясь, мало ли что увижу. У камня, возле которого мы с Никитой оставляли вещи, ничего не было.

– Значит, всё-таки не привиделось… – сказал я.

Прошли уже полные сутки, как я в лесу. Все планы пошли по накатанной вниз. Я просто хотел лечь в мягкую, тёплую постель. Но перед этим обязательно помыться, я похож на лешего, мне кажется. Уйдя глубоко в глубь леса, я начал делать частые остановки. Ноги сильно подкашивались, я без остановок иду уже часов 10. Я полностью потерял счёт времени. В какой-то момент я сел, оперевшись об дерево, стал рыдать.

– Я никчёмный друг!!! – кричал и плакал я. – Я не могу тебя спасти! Мне помереть легче, чем тебе помочь! – кричу, смотря на небо, я.

Я закрыл глаза и начал реветь по полной, полностью принимая своё поражение. Спустя 10 минут я просто замолчал. Моля, чтобы на меня выбежали волки и покончили со мной. Мой мозг начал фантазировать, показывает откровенно жёсткие сцены с избиением Тёрки и как она высказывалась попутно мне, что, типа, она права и я должен слушаться.

– Ты как всегда держишь при своём мнении! ПОВЗРОСЛЕЙ УЖЕ!! – кричала, уворачиваясь от моих ударов, она.

Я как-то смог взять контроль над телом и прекратил избиение.

– Ты что, остановился, повзрослел? – спросила, заигрывая, она.

Я бы никогда не поднял на неё руку. Даже при сильном желании.

– Из-за чего ещё всё это сейчас было? – спросил я.

– Всё-таки показалось. – сказала она, опустив глаза. – Я пыталась тебе доказать смысл отношений. Но с моим выводом ты не согласился и стал избивать. Теперь я буду думать: уходить мне от тирана или простить.

– Ясно, – сказал я и сел на диван. – Делай как хочешь. Цветы, конфеты, ресторан, ты даже на это не согласишься. А заставлять я тебя не собираюсь. – Я поднял глаза на неё.

Её выражение лица изменилось на очень удивлённое.

– А нет, я ещё раз ошиблась, – снова начала она. – Ты стал умнее, от чего я очень сильно удивлена.

– Правда, что ли? – сказал я. – На твоём бы месте я бы уже ушёл от такого, как я, тебе же не понравилось такое отношение к себе: «Ух, меня побили, буду теперь интуитивно делать ему плохо и манипулировать, он же любит меня, значит, поведётся», но я не поведюсь. Такое уже было у нас.

Такого никогда не было. Точно! Это не воспоминание и не фантазирование, это галлюцинация, дело рук Тёрки.

– Как отсюда выйти? – спросил я Аню.

– В смысле? – ответила она.

– КАК ВЫЙТИ ИЗ ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?? – закричал я.

Мне в ответ промолчали, пришлось искать выход самому. Самым лучшим решением, как мне кажется, поставить свою жизнь под угрозу. Тёрка тогда поймёт, что веселье скоро закончится, и прекратит всю эту ебатню. Я резко встал с дивана и направился к выходу из комнаты. Аня задала вопрос:

– Ты куда?

Мой ответ не заставил себя ждать:

– Покидаю тебя.

Я почувствовал шаги за собой, потом меня схватили за руку и отвели назад. Я решил обернуться и спросить, но спрашивать было не у кого, никого.

– Исчезла, фух, – сказал я и выдохнул. – Хоть отдохну нормально.

Я снял с себя одежду, лёг на диван, прикрывшись пледиком. Вспомнил, что эти декорации как у меня дома, я попросил Алису выключить свет. Свет выключился. И я со спокойной душей начал засыпать. Как же было прекрасно лечь во что-то мягкое спустя двух дней на ногах. Когда начал проваливаться в сон, кто-то или что-то положило руку на мой бок. Я никак на это не отреагировал, так и заснул.

Продолжить чтение