Астер Латрис
Размер шрифта: 13
Тише… Миша…
- Тише, Миша… тише… тише…
- Так родители услышат…
- Тише… тише… Ради Бога!
- Успокойся ты немного.
- Ну пожалуйста… ну Ми-и-иша!..
- У тебя что, едет крыша?
- Нет, не в губы… Только в щечку…
- Мне домой… Какую ночку?
- Тише, Миша… тише… тише…
- Мы ж хотели заниматься…
- Завтра сессия… Сдаваться!
- Подтянуть, – не на-тя-нуть…
- Ты хоть слышишь что-нибудь???
- Ну какой же ты горячий…
- Торопливый… Ой… Стоячий!
- Право, слишком беспокойный…
- Своенравный… недовольный…
- Тише… тише… тише… тише…
- Ну прошу же… ну довольно…
- Ай, не надо! Там мне больно…
- Тише, я ведь не такая…
- Я приличная… другая!
- Так не надо… так все видно…
- Миша, правда! Мне обидно
- Миша тише, я стесняюсь…
- Вот связалась с глупым… Каюсь!
- Миша… тише… тише… Миша…
- Что ж ты делаешь со мною…
- Миша, Миша, Бог с тобою!
- Миша, только осторожно…
- Мне сегодня ведь не можно…
- Миша, так мне неудобно!
- Понежнее… Мы не в порно.
- Ладно, да… твоя, твоя…
- Контролируй лишь себя!
- Миша… Миша… Миша… Миша…
- Ты дрожишь так? Иль смеёшься?
- Ты в конвульсиях, что ль, бьёшься?
- Миша, ты меня пугаешь…
- Ты, случайно, не кончаешь?
- Так и знала, вышел ляп!
- Ну зачем ты вынул кляп?
- – СВОЛОЧЬ!.. СТЕРВА!.. БОЛЬНО, Б..ЯЯЯЯ!!!
- РАЗВЯЖИ И СЛЕЗЬ С МЕНЯЯЯЯЯЯЯ…
- Тише… тише… тише… МыШа…
- Кляп глотай!
- Мычи потише!
Привет
- – Привет!
- – Пока.
- – Сюда?
- – Туда.
- – Здесь драйв!
- – Тоска.
- – Не нравлюсь?
- – Да.
- – А может…
- – Нет.
- – Ну дай мне шанс.
- – Зачем тебе?
- – Любить чтоб вас!
- – Оставь меня.
- – Хоть пять минут.
- – Иди проспись.
- – Мне не уснуть.
- – Прости…
- – За что?
- – Что грубая.
- Ты классный, правда,
- С мужем я.
«Мироточит дурманящим мёдом…»
- Мироточит дурманящим мёдом,
- Искушая понурых святых,
- Это страстная суперикона
- Отдаётся порокам живых.
- Это тело, распятое страстью,
- Поклонения ждёт от тебя.
- Наслаждаясь своей влажной властью,
- Заставляет влюбляться в себя.
- Ароматную миру хмельную
- Жадно пью из тяжёлой груди.
- Причащаюсь… Но знаю, сгорю я
- От расплаты, что ждёт впереди.
- Что запретно – то хочется больше.
- Что доступно – не надо вообще.
- Хоть агностик, но праведный Боже.
- Эта Библия точно по мне!
«Солнечные зайчики…»
- Солнечные зайчики
- дружно по весне
- Занялись любовью
- на моей стене.
- Я смотрю, завидую.
- Так не по себе…
- Где ж ты, моя заинька?
- Помогла бы мне!
The Apotheosis of Pleasure
- – Серьезно? Да не может быть!
- Вчера уехал?!
- – Да, не предвещало…
- – За это можно тоже накатить!
- Плесни коньяк. С шато не полегчало.
- – Куда уехал?
- – В Рим. И без меня.
- И скатертью ему туда дорога!
- Там, видишь ли, какая-то фигня,
- что не решить без моего урода.
- – Ну всё-таки серьёзный бизнесмен:
- заводы там, газеты, пароходы…
- – Ну да, конечно. Старый бизнес-член!
- С бухлом и шлюхами там водит хороводы.
- А я одна, Андрюш, не при делах.
- Мне скучно и обрыдло все на свете.
- Колечко прикупила вот на днях.
- На пять карат, такое, в моем цвете.
- – Ну да, ну да. Не ценит муж тебя.
- Твою прекрасную и тонкую натуру.
- А я вот понимаю, и, любя,
- поверь, сочувствую, и искренне горюю.
- – Я, главное, ведь повод не даю;
- Верна ему… Почти… Здесь всем известно.
- Пойду пописать, больше не могу.
- Ну ты со мной? В кабинках тут не тесно!
«Не от вина…»
- Не от вина,
- Лишь от праздного чтения
- Явь проявляет слепые сечения.
- Вырвалось что-то наружу из мятых страниц…
- Ломки начнутся и кончатся дозой
- Пошлой, порочной, вульгарною прозой
- Чьё-то присутствие выдав,
- Спугнув сонных птиц,
- В кресле напротив
- Создание эфирное
- Непостоянное,
- Но неоспоримое
- Тихо смеётся, нахально глядя сквозь меня.
- В белых ладонях
- Таится желание
- Без компромиссов,
- Но и без обожания.
- Просто начало привычное
- Буднего дня.
- Я ненавижу вас,
- Вы без прощения.
- В тонких губах
- Всё желание мщения.
- Жизнь вся струится на кончике тонкой иглы.
- Как вам не стыдно.
- С такою вот лёгкостью
- В мире парить,
- Полном страха и подлости.
- Где справедливость?
- Где правила этой игры?
- Я выпиваю
- Бокал вожделения
- Всем виноделам
- Пример для творения.
- Тяжесть сменяется лёгкостью кисти руки.
- Лёгкость в руке
- Замещается строчками,
- Но строчки кончаются
- Бесконечными точками.
- Стойте,
- Не слушайте пьяные речи мои!
- Лучше оденьтесь
- В прозрачное, тонкое
- Платье нахальное,
- Туфельки звонкие.
- Дайте им тоже всем шанс умереть от тоски.
- Любовью гружённые
- Огромные танкеры,
- Но падают в небо
- Мёртвые ангелы.
- Просто не в силах понять
- Смысл вашей игры.
- Утром, конечно,
- Наступит похмелье,
- Будет и боль,
- И стихотворение,
- Новая жизнь на погосте прочитанных книг.
- Но где ж ты теперь,
- Создание эфирное?
- Кого ты изводишь,
- Своей страстью гонимое?
- Лишь переплёты
- Скрывают от мира твой лик.
«Жизнь в коротких сновидениях…»
- Жизнь в коротких сновидениях —
- Ни принять ни отказать.
- Я прошу вас, разрешите
- Вашу руку в свою взять.
- В этом облаке дурмана
- Наркотический туман.
- Согласитесь, очень странно
- Не поддаться на соблазн.
- Без вина вины не меньше.
- Значит, пусть прольётся брют.
- Амнистируя желанья
- И порокам дав приют,
- Пусть по тонким чистым венам
- К нам придет «Мадам Клико».
- А с шедевром Тома Форда
- Я разделаюсь легко.
- Сперва ложь, потом признания,
- Дрожь в речах. Острей игра.
- Так, меняя состояния,
- Спровоцируем себя.
- Шелест шёлка, шёпот плоти
- Предвкушения смелей,
- Вы отдайтесь мне, не бойтесь:
- Со мной можно понаглей.
- В чреве мощного болида,
- Словно выжав в пол педаль,
- Моя страсть… Ваше либидо…
- Разгоняясь рвут печаль,
- В чарах млеющей истомы
- Стоны Эроса звучат
- И, срываясь в крик утробный,
- Наслаждением горят!
«Вдруг очнулся. Я в трактире…»
- Вдруг очнулся. Я в трактире.
- Грязно – жуть… А у виска
- Пальцы взводят, словно в тире,
- И спускают… стопоря.
- Жизнь в коротких сновидениях —
- Не принять, не отказать.
- Где я?.. Кто ты?.. Да уйди ты!
- Водка – падла!
- Твою мать…
Упс
- Луна по небу мерно ходит
- И волчью стаю хороводит.
- Поодаль «бычит» молодняк,
- Их подозвал к себе вожак.
- – Вокруг садитесь, малышня,
- Я расскажу вам не спеша
- Историю, что вам всем впрок, —
- Сказал плешивый, старый волк.
- – Моё несчастье и порок,
- Мои ошибки – вам урок.
- То было много лет назад,
- Но помнит всё мой бедный зад…
- За сказ мой с завтрашней охоты
- Хотя бы шкурку принесёте.
- Итак, (в который уже раз)
- Я начинаю свой рассказ:
- Вообще, меж нами, пацаны,
- Хоть вы ещё совсем щенки,
- Телячья нежность – баловство,
- Лихим базарить – западло!
- Нашёл кого – за холку хвать,
- А не хер языком чесать!
- Хотя… возможно… есть сомненья…
- А ладно, это отступленье.
- Уж сколько раз твердят без толку,
- Ну не нужна лисица волку,
- И волк ведь тоже не дурак,
- А вот повёлся как простак.
- Роман, который начинаю,
- Закончить сразу не желаю,
- А мне так нравится кончать,
- Уж если суждено начать.
- Но эта рыжая лиса
- Мне как барану колбаса.
- Не вид, не подвид мой – вообще
- Волчиц хватало мне вполне.
- Ну, право же, каково толку
- Лису иметь крутому волку?
- Она ж мне даже неровня,
- Но почему так прёт меня?
- А может быть, – волчара сник, —
- Мне взять её на воротник?
- Да нет, чертовка хороша,
- И шерсть мне нравится своя
- И так, уже определившись,
- Напряг понизив, чуть сцедившись,
- Идёт он по лесу, дыша
- Всей грудью. Жизнь-то хороша!
- И надо же такому статься:
- Лисицу видит. Что за б…во!
- И выпавший не к месту плуг
- Вспахал почти альпийский луг.
- Лисица ж, кроткая душа,
- Хвостом невинно так маша,
- На ушко волку говорит:
- – У меня волчий аппетит…
- Давай заглянем мы в деревню.
- Там позабыли нас, наверно,
- Попутно курочку возьмём,
- На брудершафт её сжуём.
- А там спокойно мы с тобою
- Пройдёмся лесополосою.
- Уж на луну повыть не чаю,
- Хоть ничего не обещаю…
- И серый, падла, в раз обмяк
- Но вот скажите – не м…?
- И плыли звёзды над зверьём,
- И заяц, сожранный живьем,
- Два голубка – ни дать ни взять
- Романтика… Япона мать!
- И вот Волк, тему тему предвкушая,
- Лису до дому провожая,
- Увидел вдруг её хоромы.
- – Лиса, твоё? Они ж огромны!
- Повсюду пролитый, блин, мёд…
- Хотя лисица кровь лишь пьёт…
- – Скажи скорей мне, ради бога,
- Да это ж чёртова берлога!!!
- Тут он услышал мощный бас:
- – Здорово, Серый. Правда, класс?!
- Лисицу лапой обнимая,
- Медведь в трусах стоял зевая,
- Другую лапу опустив,
- Поправил свой локомотив
- И продолжал: «Щас очень модно
- Любить кого душе угодно.
- Так что молчи или кричи.
- Короче, в общем, не взыщи».
- Лиса же волку (губки крася)
- Проворковала: «Да расслабься!
- Такая вот твоя судьба…»
- – Что, милый?
- Плохо?
- Сука, да?
Жигало
- Ну и что, что вам сильно за сорок.
- Ну и что, то, что мне двадцать семь.
- Я смазливый, циничный подонок.
- Тем запретных не знаю совсем.
- Я влюбляю в себя планомерно,
- По канонам расписанных схем,
- Обязательно и непременно
- Уводя от решения проблем.
- Подпою вас вином да стенаниями
- Про жестокий и алчный мир.
- А потом методично, со знанием
- выпью вас, как бездушный вампир.
- И уже без особой романтики,
- На коротком держа поводке,
- В соответствии с выбранной тактикой
- Вас отправлю в крутое пике.
- Вы исполните все мои прихоти,
- Позабыв про стыд и мораль.
- Унижения и похоть – всё примёте,
- умоляя ещё дать – не жаль!
- Вас залитую, пьяную, голую
- Опущу как последнюю б…
- И попутно, такую убогую,
- не забуду до дыр обобрать.
- И конечно, вы все мне отпишите,
- Перед тем как затихнуть на дне.
- Что поделать, ничего не попишете.
- Боль и слёзы сегодня в цене!
- Так насытившись многим и малым,
- Когда с вас уже нечего взять,
- Уступлю вас сопливым шакалам,
- Что готовы труху доедать.
- Я смазливый, циничный подонок,
- Не гурман и всеядный вполне.
- Здравствуй, милая. Двадцать иль сорок.
- Безразлично.
- Мне пох…
- К ноге!
Незнакомка
- По вечерам над ресторанами
- Вечерний воздух дик и глух.
- Наверно, сплю я меж стаканами.
- Ах, милый Блок… Привет, мой друг!
- Я слышу, как скрепят уключины,
- Где над водой скривился диск.
- И я, хоть ко всему приученный,
- Влюбляюсь в этот смех и крик…
- И вот она! Пройдя меж пьяными
- Опять без спутников, одна,
- Таясь за терпкими туманами,
- Присела там же, у окна.
- Как этот чистый век серебряный
- В наш век бездушия золотой,
- Такой наивный и потерянный,
- Проник и говорит со мной?
- И я решился, жалкий полоз,
- Я обращаюсь к ней дрожа.
- Мне важно слышать её голос,
- Мне так нужны её слова!
- Да! Это чудо! Быть не может!
- Она глядит лишь на меня!!!
- Из тонких губ я слышу шёпот,
- И я внимаю не дыша:
- – Ну… классика у нас три тыщи.
- Минет дешевле: за одну.
- И можно даже без резинки,
- Но в ж…, мальчик, НЕ ДАЮ!!!
«И в наше время там и тут…»
- И в наше время там и тут
- Нацистов орды ПРУТ и ПРУТ.
- А их, брат, надо истреБЛЯТЬ!
- За Родину! ТВОЮ же МАТЬ!
- Ты покажи им, взяв их в плен,
- Кто партии достойный ЧЛЕН!
- Так приговор им не читай:
- Наружу ДУЛО – и КОНЧАЙ!
Красное на чёрном
- Говорила мама дочке:
- «В омут не смотри.
- Красное на чёрном —
- Знак дурной любви,
- Знак любви опасной,
- Знак любви больной.
- Красное на чёрном,
- Шла бы ты домой.
- Там ты гость непрошеный.
- Настя, не ходи
- В старый сад заброшенный
- Собирать цветы.
- В том саду деревья,
- Мёртвые стволы,
- А на них дурмана
- Полные плоды.
- Красное на чёрном
- Манит и зовёт,
- А сердечко бьётся —
- Знать, чего-то ждёт»
- Маму не послушала,
- В сад пошла гулять.
- Ах, помада красная,
- Как ее не взять!
- В темноте шипела
- Красная свеча.
- Как же ты посмела?
- Как же ты смогла?
- А теперь не жалуйся!
- Чует страх зверьё
- И так зря надетое
- Красное бельё…
- «Нет! Я не хотела!
- Я вернусь назад!
- Я же заблудилась,
- Шла вот наугад…»
- Поздно. Не успела.
- Жертве новой рад —
- Медленно, но верно
- Оживает сад.
- Оплетают ноги
- Чёрные ростки,
- Тело обжигают
- Красные цветы.
- И бежать-то некуда,
- Нет пути домой.
- Заросла тропинка
- Чахлою травой.
- Ужас и отчаяние,
- Горе и тоска.
- На колени бедная
- Бросилась тогда.
- Глядь, цветочек розовый!
- Нежный мой росток,
- Защити, хороший мой,
- Отведи острог.
- Но цветок, хоть аленький,
- Не из райских кущ.
- В губы ей впивается
- Ядовитый плющ,
- Наполняя чем-то,
- Не понять пока.
- Лишь так трогать хочется
- Ниже живота…
- «Разве так возможно?
- Может, всё не зря?
- И молчать так сложно,
- И кричать нельзя.
- Пусть пугают чёртом!
- Надо, так веди!
- Красное ты в чёрном —
- Да огнём гори!»
- И вот как подумала:
- Хуже, чем сейчас,
- Вряд ли что-то будет —
- Так раздался глас,
- Свет совсем померк,
- Воздух вылился,
- Сад и тот застыл,
- Ощетинился.
- Цепью брякая,
- Кнутом щёлкая:
- «Не ждала меня?
- Краснощёкая».
- То ли плоть, то ль дух
- Неприкаянный,
- Появился Бес,
- Скукой маянный.
- За косу схватил,
- Потянул к лицу:
- «Что, на красное
- Падкая, смотрю?»
- Да одним рывком
- Платьице содрал.
- «Алые трусы…
- Я ведь так и знал!»
- �
Продолжить чтение
