13 Творцов
Глава 1
Что такое «Святость»?
Это – Вера, Надежда, Любовь в единстве Духа.
Вера – это «Ведаю Ра». Открыта Душа Свету. Способность ярко светить в крамешной тьме среди страха, боли, безверия и наведённого Мороком безумия.
Надежда! Это высокое состояние Духа, которое порождается Верой. По сути «Надежда» это портал, который открывает Душа для проявления ожидаемого события.
Любовь – это «Люди Бога Ведают». Творящая Сила, которая порождена Творцом Единым, как истинный Свет, и обращена ко всему Плану Творения. Любовь не нуждается в условиях.
Читающий эти строки! Ты принимаешь Душой эти понятия?
Тогда ты близок к Святости!
Разъяснение Архитектора Вселенных по воплощению Душ на Земле:
– Борьба за Души является основной целью и имеет место в любом Мире, но она наиболее остра на планетах первого и второго уровней независимо от мерности среды массового воплощения Душ.
Души высших разумных существ – это вообще отдельная тема, для них есть такие понятия, как Суверен, Свобода Выбора, Связь с Источником и…
Обязательства по Контрактам!
Выполнив контрактные обязательства, Душе можно свободно выбирать любой вид дальнейшего опыта. Но не раньше!
Для глубокого общего понимания темы здесь уместно сообщить следующее.
Для Урантии (Посева Разума, Культуры, здесь я опять оговорюсь: слово «Це-вилла-зация»* на самом деле оскорбительное. Для людей, знающих истинное прошлое, оно означает буквально рабство. Царь «вилл» (виллы – разновидность людей и часть войска оккупантов) не был славянофилом, но скорее гомофобом. Це Вилла или це Курва. В переводе означает: «это птица», некто из другого Мира, несущий в себе генетику птицы.
Для любой Культуры, Урантии самыми главными и важными являются Души, воплощающиеся на планетах в плотных телах. Именно множество этих Душ важны, а не какая-то там особая «элита общества», или ещё того смешнее – «сильные мира».
В «элитных» и избранных у Вселенной нет нужды. Их вообще создали на вашей планете для локальной узкой цели – поддерживать рабство, исполнять приказы хозяина. Вселенной важны множества здоровых Душ (и желательно с одинаковым эволюционным числом), которые создают семьи, воспитывают здоровое и талантливое потомство. Именно здоровые семьи составляют основу любой культуры (Посева Разума, Урантии).
Таким образом, все «элитные и сильные Мира сего» чаще всего это обычные глисты-паразиты, ворующие или забирающие силой у воплощённых Душ им выделяемый Отцом Родом творческий потенциал. Кто-то называет этот потенциал – «талант», а кто-то «материальное пособие на личную эволюцию».
В чём выражен этот ресурс-талант? Это духовный и материальный дар от самого Творца Единаго! Его дают свыше каждой воплощённой в плотном теле Душе для развития своего потенциала и для эволюции. Каждой!
Духовный Дар выражен в двенадцати Золотых Нитях ДНК и в личной связи с Творцом. Материальный в сумме ресурсов, например в золоте. Каждой Душе положено золота равного её весу в теле при рождении.
Забравший чужой Дар, который ему не принадлежит, вешает на себя и род свой долг на сумму отнятого! И он отдаст этот долг в любом случае. Не он, так потомки его отдадут. Долг вешается не на человека, – на Душу и на её потомков! Так работает Кон Баланса. Маат – Справедливость.
Помните это и никогда не ищите компромисса с людьми-глистами, паразитирующими на теле общества. Что обычно делают с паразитами? Не вступая в переговоры, их выводят!
Захват планет всегда одинаков.
Очень похожие на людей нелюди-глисты-паразиты пробираются во власть и обманом, затем силой присваивают себе ресурсы-таланты-Дары у целых народов. Затем они создают ГОКи и грызут планету. Они буквально высасывают планеты и людей, где им удалось присвоить себе всю власть. Для этого они создают «свои» деньги, границы, религии, партии, болезни, «за-коны» и армии.
Многие люди даже не знают, что им всем от Творца Единаго положены духовные и материальные Дары. Например, каждый рождённый на какой-либо планете или луне имеет право на равную часть всего ценного, что есть на ней и на часть самой планеты. Так утвердил Творец всего сущего.
Так прописано в Логосе и в порядке общественного устройства. Даже в платёжной денежной системе планеты это прописано! Да, есть такой факт, и это совсем отдельный разговор.
Почему же люди не осведомлены о своих божественных правах? А их попросту не поставили в известность, обманули эти самые глисты-паразиты, которые стали «потомственно богатыми и всегда успешными» за счёт грабежа чужих «даров-талантов»!
Воплощённые в телах Души – люди, они даже не знают, что они богаты от рождения, но живут в искусственно созданной для них бедности. Попробуйте угадать, как их ограбили и почему?
А вот для этого и созданы глистами-паразитами «изТорики», «средства массовой» дезинформации, а им в помощь «школа», «наука», полиция, приставы, тюрьмы-суды и вся так называемая «власть». На самом деле, все люди массово обмануты!
Ни одна Душа землян не покидала Землю со дня вторжения чужих. Коренные земляне – это очень и очень древние Души у которых обманом отняли их планету, беЗсмертие, несметные богатства, божественные способности и Дары Творца. Древних всегда массово убивали любыми способами.
Что? Правда эта шокирует?
Но воплощаясь снова и снова, земляне набирали опыт выживания в очень жёсткой среде, чаще всего погибали от потопов, болезней и в войнах, затем отдыхали и ждали очереди к следующему воплощению, проводя время в Ирии. Их два. Один на Солнце. Второй Ирий в Кристалле Земли Мидгард.
Как выглядит Ирий?
Очень просто. Постройки в стиле ампир в окружении богатой природы во всём её великолепии.
Осведомление.
Все родовые линии на Земле давно разрушены, и вместо них запущен совсем другой механизм. Тема родового воплощения изобилует пугающей и угнетающей психику информацией, а часть её вообще секретна. Давайте и мы не будем касаться сегодня этой мрачной темы.
Поэтому вопрос именно родового воплощения Душ заслуживает отдельной закрытой лекции. Тема, повторю, очень ёмкая и сегодня мы её трогать не будем.
Рассмотрим самые «популярные» способы воплощения, на самом деле они просто самые доступные.
Для Души в третьей мерности есть только один путь воплощения на Земле – здоровая матка. При этом частота здорового ДНК родителей должна быть приблизительно на одном уровне и приблизительно одинаковым должно быть число воплощений их Душ. Роди Бога!
Важно!
Душа может вселиться в то тело, частота ДНК которого не ниже частоты самой воплощаемой в этом теле Души.
Души землян, по сути, есть части Кристалла Солнца и Кристалла Земли, иногда эту совокупность называют Логос. Именно с этими древними Душами идёт эта беЗконечная война. И всё потому, что их родители – это создатели и хозяева Земли (прежде Землю называли Семля Мидгард). Этих сияющих сущностей ещё называют ГекатонХейры. Боги Богов.
Осведомляю вас, что сами захватчики Земли не отдают себе отчёт в том, что без присутствия пси-поля Древних Душ, на Земле прекратится весь Событийный Поток.
А их идея всеобщей роботизации – это одна из свежих химер, типа вчерашнего по свежести «капитализма-социализма».* И если дать кому-то воплотить эту утопию в полной мере, то мы получим вторую Эгорию, либо очередной «мусорный пояс» вместо планеты.
Без присутствия частот пси-поля Древних Душ на Земле сразу проснётся «Мёртвая Рука» Древних. Континенты начнёт трясти, они перемешаются с океанами в пульпу, вырвется великий огонь. Это буквально означает, что планета сама начнёт зачистку своей поверхности и уничтожит всё, вплоть до бактерий. Так прописано в её Кристалле. Отменить это невозможно.
А ещё Кристаллом (Логосом) планеты невозможно управлять. Даже если Захватчикам планеты удалось подобрать нужную генетическую комбинацию (а именно вывести гибрида), чтобы через него управлять Кристаллом-Логосом. Ибо ключ управления – это не только ДНК. Нужно кое-что ещё, чем гибрид обладать не может.
Я не буду всё разъяснять до мельчайших подробностей по теме инкарнации и воплощения Душ. Информационное поле Земли хорошо снабжено этой информацией. И вам оно доступно. Здесь важно общее понимание, ибо увлёкшись частностью, мы рискуем упустить главное. И в этом основная ошибка всех Ищущих, Наблюдающих и Свидетельствующих. Они увлечённо гоняют бисер, не замечая горы рядом.
Итак, Души землян, лишённые по условиям Контракта памяти и большей части Даров ввиде «Золотых Нитей», воплощались на Земле раз за разом, набирая опыт. Честно говоря, они просто ходили по кругу, наступая на одни и теже грабли. Да и выбор тел для воплощения высокочастотных был не так велик и всё время сужался. Инволюция! Она была запущена на Земле во всех её формах, умело и жёстко.
Параллельно с этим, Души сущностей из других Миров тоже доставлялись на Землю и воплощались в гуманоидных телах на Земле, и они тоже набирали опыт. Но потом они снова уходили в свои «скучные» на события Миры. Да, это вид пиратства, и это наша негативная реальность, к сожалению.
Но таким чужакам, как «туристам», предоставлялась возможность не крутиться в колесе воплощений снова и снова, повторяя прежние ошибки и проходя одни и те же уроки, а вернуться на их родную планету в любое удобное им время. И мы не будем касаться их Контрактов. Нам это пока не интересно.
С Душами высших животных, например с воронами, дельфинами и китами, такая же ситуация. Они не местные. Берегите этих животных, они делают нам великое одолжение, воплощаясь в этом лютом Мире и живя рядом с нами. Скажу вам, что Души этих высших существ держат Небеса! Поэтому, помогайте им, или не мешайте.
Здесь уместно добавить, что не все воплощённые на Земле сущности имеют Душу. Но это – отдельная тема и здесь достаточно сказать, что такие сущности тоже нужны, ибо они служат более для оформления Игры, создания её глубины на определённых этапах. И, по сути, их роль – помощь Игрокам в обретении различного опыта. Они всегда герои второго и третьего плана.
Вы уяснили?
Архитектор прервал повествование и обвёл всех взглядом, в котором читался вопрос: всем ли интересна эта важная тема? Скорее всего он остался доволен аудиторией и с явной охотой продолжил:
– Предвижу ваш вопрос и уже вижу его на лицах: на всех ли планетах организована Игра?
Ответ: нет, только на планетах Свободного Выбора.
Логичен тогда и следующий ваш вопрос: если идёт Игра, то должны быть и следящие за ней. Всякие там Судьи, Арбитры, или как их? Да, верно, давайте назовём их Смотрители, Контролёры, Архитекторы.
Реальные их должности звучат иначе, но суть от этого не меняется. Какова же их функция? Они следят, чтобы Игра шла по сценарию и оговорённым правилам, и сразу вмешиваться, если правила и сценарий грубо нарушены.
Однако, этим Контролёрам и Смотрителям не позавидуешь! «Трудно хворостиной управлять скотиной…», как точно заметил Сергей Есенин.
Какова же цель Игры?
Ответ: используя различные инструменты, типа «хворостины», вести Посев Разума (Урантию, Культуру) через эволюцию к следующей высшей октаве развития (если ресур планеты это позволяет). Аха! Как всё просто! Но просто только с виду.
Вот ты, например, Контролёр, ну повёл ты Культуру, трудишься, стараешься! Но при этом тебе активно будут мешать все поголовно! А именно: «вознесённые мастера», фанаты и адепты Сатаны, упыри и паразиты разных мастей от астральных до ментальных, а также молодые расы гуманоидов и негуманоидов, возомнившие себя богами, учителями, какими-то «владыками». А также астральные и ментальные шизофреники, всякие Галактические Федерации и Конфедерации и даже твоё верхнее начальство даёт тебе советы, при этом абсолютно не вникая в особенности текущей обстановки.
Давайте признаем, что Архитектор, Контролёр, Смотритель Игры – это точно самые проклятые должности во Вселенных.
Ты со своей «хворостиной» один на один с миллиардами вверенных тебе Душ! И вот ты их ведёшь! Но за тобой и за всем этим «стадом», как приклеенные, ходят и не отстают эти самые сущности двух самых противных тебе категорий! Им всем нужна от людей пси-энергия – гавах. А с планеты им нужны ресурсы. Все ресурсы! Кто же эти «они»?
А это легионы шизоидов, иногда материальных, но чаще астральных кислотных сущностей, половина из которых считает себя «Владыками Света», а вторая половина «Учителями, идущими к Свету через Тьму»!
А ты, как Смотритель Игры, обе эти группы считаешь шизофрениками, лишёнными тел за их идиотизм, или за их одержимость светом, равно как и за одержимость тьмой. К слову, оба вида одежимости – болезнь, порождающая социопатию. Но именно ты за всех них и за всё «хозяйство» Душ в ответе! И никаких тебе выходных!
А доверенную тебе Культуру-Цивилизацию нужно любить, постоянно направлять, вести, а порой даже тащить вверх! К Свету! К этому процессу тебе приходится привлекать, как «Владык Света», так и их антиподов сатанистов. И, желательно, все Души привести, не потерять! Но на практике притащить всех без потерь и с высоким качеством не получается! А ещё, нужно успеть именно ко дню сдачи экзаменов! На каждый цикл Посева отводится строго определённое время, и ни секундой больше!
Если вверенный тебе Посев сдал экзамен, ликуй и пируй! Но не долго! Не успел отдохнуть после сбора «Урожая», а твоё Солнце и планеты уже требуют и ждут новый Посев!
Выше Архитекторов Вселенных – Контролёры. От тебя они ждут эволюции Душ всей Системы, а не одной жалкой планеты. Этот процесс называется «Восхождение по Золотому Пути».
Твоя работа – самая важная во всём Плане Творения:* вести Посевы Разума всегда вверх, вверх, пока не произойдёт слияние Душ со Светом Творца. Выше этого только Свет Альности!
За процессом восхождения Посевов периодически наблюдает сам Единый, ибо в этом есть самая главная цель Бытия! Не уложился к сроку созревания, становись удобрением для следующего Посева!
Опыт. Эволюция Духа. Познание Мира. Поиск новых путей – вот смысл и цель воплощения в плотном Мире.
Воплощение в материальном теле! Процесс этот творческий, но бывает, что он спорный, и противоречивый. В нём всегда приветствуются любые новые начинания, нестандартные идеи и решения, ведущие к чему-то новому. Чем выше уровень экспериментатора, тем больше ему дозволено. Кто дозволяет? Отец, само собой!
А давайте вернёмся к фразе, «…пока не сольёшься с Творцом…».
Слияние с Творцом! В этом цель. Но свободу выбора нико не отменял. Можно же не спешить сливаться со Светом Творца, а начать новую Игру с самого начала, или с определённой её части.
На такой шаг идут Души, имеющие кучу идей и жаждущие созидать, экспериментировать. Это мятежные творческие Души, пассионарии, бунтари! Но на таких энтузиастах всё и держится!
Архитектор Вселенных с явным наслаждением отпил нектара из своего кубка и с мечтательной улыбкой на устах поднял лицо к ночному небу:
– Ах, нужно мне найти время и внушить людям идею отлить мой образ из благородного металла. Вот такую изящную скульптуру в полный рост. В знак уважения к таким сущностям, как Архитектор Вселенных, Контролёр, Смотритель.
Да, да! Мне персонально памятник не помешал бы. От благодарных Душ и от начальства, например! И как-то так он мог бы выглядеть: пусть это будет мальчик-пастух с хворостинкой и кнутом. Он сам ещё дитя, он восхищён Миром и любит своё дело. Пастушок прилёг отдохнуть, он улыбается, глядя в небо! И благодать такая кругом! И любая скотина его любит!
Стадо не забыло, как недавно пастушок кнутом и криками загонял всех в лес, спасая от молний лютой грозы, что застала в поле их перепуганное стадо, которое теперь гордится своим пастухом.
Гор смолк и обвёл весёлым взглядом всю компанию. На лицах всех с ним пирующих Богов играла улыбка. Все понимали, что эти мечтания Гора явная откровенная шутка и не более, но в любой шутке всегда есть намёк и скрытый смысл. К чему это Гор клонит? Он никогда не скажет лишнего!
Архитектор снова мечтательно поднял глаза к звёздной россыпи. Он даже по-детски вздохнул, продолжая улыбаться. Вероятно, он живо представил себе такой памятник и даже мысленно окружил его толпой восхищённых Душ-зрителей, и даже расстроганное верхнее руководство в его мечтах тоже стояло неподалёку в полном умилении от его трудов…
Все сидящие у костра его слушатели ясно видели эти образы, смеялись, кивали, улыбались. Конечно же все они догадались, что это лишь шуточное допущение. И создано оно с целью, чтобы вызвать добрую улыбку, но и дать намёк! Или намеки?
От Даши не ускользнуло, что Гор на самом деле часто говорит намёками, будто пытается передать нечто более важное, чем тема шутливой беседы у костра.
Но с другой-то стороны, допущение весёлого абсурда в Яви порождает Нелинейность, Алогичность и в итоге Множественность-Фрактальность. А это основные Принципы Творца Единого.
– Но вернёмся же к теме вопроса, – продолжил Архитектор, вдоволь налюбовавшись памятной статуей в честь своих трудов. – В Точке Выбора «следующая станция Свет Творца», как правило, Душа уже имеет статус Бог, Вышний Сияющий, либо почётную и очень трудную должность Архитектора, Контролёра или даже Сатаны.
Как видите, в точке «следующая станция Свет Творца, конечная» начинается самое интересное! Именно перед этой станцией Душе дозволено делать новый Свободный Выбор.
И вот здесь рождаются великие замыслы, рвущие душу трагедии и самые весёлые комедии. Здесь складываются будущие сюжеты Игр, легенд, сказаний, астрально пишутся будущие романы, симфонии.
И вот одна из Душ выбирает вновь обрушить себя вниз и придумать себе новую Игру, ещё более сложную. Ну, правда же, интересно снова пройти Игру, которую только что завершил, да ещё с такой оглушительной победой! Но теперь ты опытный Игрок! Шлифуй мастерство!
Понравившуюся Игру Душа может повторять даже не десятки, а иногда и тысячи раз! Испытывая себя то в битвах, то в любовных отношениях, то в управлении царством, Миром и даже Галактикой! Так Душа обретает опыт и в итоге совершенство! И вот однажды эта Душа принимает решение остановиться и создать для себя, ну совершенно новую Игру, да такую, которая выйдет за пределы самого богатого воображения. Предела-то для творчества нет!
Критерием одобрения Новой Игры для Души служит только одно условие: твоя Новая Игра должна привлекать и другие Души не только новым острым сюжетом, но и совершенно иными правилами, иными методами взаимодействия с Событийным Потоком, в результате чего твоя новая Игра должна обогатить Общий План Творения таким ярким опытом, какого ещё не было за всю историю! Твоя Игра должна поощрять Зрителей и Игроков искать нечто новое во всех его аспектах. А вот здесь важно пришпоривать свою фантазию, порождать новую Мысль-Замысел и дерзко воплощать её!
Творцов и Созидателей ценит Единый Творец, а от паразитов Он всегда избавляется!
Ну всё, хватит теории, мои дорогие! Пора переходить к примерам. И я хочу напомнить значение на славянице основных понятий:
Бог – Большой Огонь Галактики
Царь – Цельный Арий (все люди должны быть Царями в Духе)
Русь – Разумом Управляемая Сущность
Люди – Любовь Добро Истина
Итак, некая разумная сущность, статус Бог, вовсе не спешит к слиянию и к блаженству в Свете Творца Единого. И она убеждает Свет Альности дать ей возможность опуститься ближе к плотным Мирам и вести ею созданный Посев (Культуру, Цивилизацию) к Свету, используя целый букет программ, которые она лично разработала и предъявила Творцу, как Устав своей деятельности.
Допустим, Творца всё устроило, оригинальный Устав новой Игры был одобрен и сразу выдан щедрый ресурс Света на исполнение Замысла, а также определены были сроки исполнения! Вперёд, Автор! Сам придумал, сам и исполняй.
И вот на этом этапе Автор новой Игры (а это Сущность Бог) опускается к планете, обустраивает себе Чертог для работы и приёма посетителей и сразу начинает обустраивать Канцелярию управления. Он закладывает Атрибуты и создаёт исполнителей своих замыслов.
Первым делом этот Автор-Бог порождает (иманирует) из себя другого (низшего) Бога-исполнителя. Так рождаются Исполнители Принципов. Например, так был порождён Бог Вишна, Бог Брама. Так была порождена светлая Богиня Маат.
Богиня-Принцип Маат это: справедливость, управлять, направлять, жертвовать чем-то ради чего-то. И сразу для баланса сил порождается её антипод – её сестра, тёмная Богиня лунного света Исфэт. Теперь им суждено быть всегда неразлучными! И вот здесь прошу понять важное. Основной Принцип Кона Единого гласит, что всё должно быть уравновешено. Это Кон Баланса. Альность – это великий Ноль. Но это не значит, что чаши весов Альности пусты. Просто всё уравновешено. Вот по такому принципу создаётся игровое поле во всём Плане Творения. Всё уравновешено, повторяю. Итак от Вселенной и до Планеты. Сущность, не желающая исправлять ошибки и восстановить баланс, платит за это печальное непонимание всем своим ресурсом. Это касается всех, включая королевских особ.
Продолжим.
Итак, здоровая планета – это по сути здоровая клетка Вселенной, и планету нельзя разделять на «страны»! Если органы в клетке начнут отделяться границами, враждовать, воевать друг с другом, значит клетка больна, и Смотрителю организма пора принимать меры.
Обычно созывается Совет из Высших Галактических Сущностей, который вникает во все детали, расследует ситуацию на всех уровнях, затем даёт рекомендации по решению проблемы и устанавливает ответственного и сроки исполнения.
В отдельных спорных случаях посылается запрос Центральному Солнцу, в Чертог Творца Единого. Как это было с вашей планетой. Ваш Посев хотели уничтожить, как испорченный. Но Единый Творец решил иначе и ясно выразил своё решение…
Гор сделал паузу, перестал улыбаться и встретился взглядом с каждым из Богов. Все молчали и внимательно слушали.
– А тут и ваша группа неожиданно собралась и сразу громко заявила о себе! – снова расцвёл улыбкой Гор.
– Как обычно решают проблему освобождения планеты? – спросила Даша.
– Хороший вопрос и важный, – быстро отреагировал Архитектор, – решают наказанием всех виновных в геноциде. Начинают с того, что вызывают в зал тех, кто создал проблему для планеты в прошлом! Если там полное непонимание и, как на Земле говорят, «включили дурака», тогда берут эту цивилизацию на особый контроль. К слову, точно такая же ситуация буквально недавно имела место в вашем Мире.
У нас шутить не любят. И повторять второй раз не умеют, – с особым нажимом произнёс Гор, продолжая улыбаться. Но его улыбка теперь была более демонической. – Вы уже слышали, что одна орионская королева неожиданно для всех покинула плотный Мир? И прямая родня Сатаны Лилит тоже последовала за нею! Она жила у вас на планете до самой своей кончины тысячу лет. Не знали?
И многие проекты сразу закрылись с её уходом! Плавно испарилось и былое могущество нелюдей-захватчиков, обнажая космические долги и многочисленные мерзкие преступления. Вот вам факты изнанки блеска и нищеты королей, как ты и просил рассказать, Егорша.
Что? Вижу, вы не знали об этом, друзья? – Гор обвёл собеседников ироничным взглядом и удивлённо вскинул брови.
Ах, да! Ваш доступ к Единому Полю Нави закрыт! Но это с вашего же согласия! Я забыл об этом сообщить, простите, друзья, простите.
Но вернёмся же к вопросу об изнанке, которую никому не показывают, и закончим со вторым вопросом.
В критической, как у вас, к слову, ситуации создаётся орган – Комитет Спасения Планеты, куда входят специалисты из других Миров и представители Земли. У вас именно такой орган успешно работает. В КСП входят представители Земли и дружественных Миров.
Короче, когда члены Комитета копнули отчёты о состоянии дел, которые подавали с Земли ответственные за это Предикторы и Смотрители, то с удивлением, а более с ужасом нашли очень большую разницу между жуткой реальностью и красивой отчётностью. Сразу открыли дело, стали разбираться.
А вылезли такие факты, что простым людям их подавать можно только малыми порциями, иначе будет такой пси-выплеск, что Солнце отреагирует слишком жёстко и жарко «поцелует» планету. А лучше вообще не говорить людям, что они и их дети на своей планете лишь пища, товар и батарейки уже целую тысячу лет.
Жемчужину Вселенных – Мидгард за пару тысяч лет превратили в бойню-ферму и беЗплатный рудник. А уж откачка энергий с планеты идёт на всех уровнях широким потоком!
Знали бы вы, сколько Миров кормит сейчас ваша планета, истощая ваши силы и свои. Вот она правда о Земле! Всё остальное – фальшивая бутафория! Матрица!
Архитектор Вселенных умолк, встретился глазами с каждым, будто пытался прочесть реакцию на свои слова и продолжил:
Вижу, вы готовы задать вопрос о прилетевших флотах «добрых и дружественных инопланетян». Инфосеть планеты накачивается оптимистичными роликами, что «свет» в непримиримой схватке с тьмой и вот-вот победит. Нет! Людям всегда врут. На самом деле все прибывшие имеют корыстный интерес и только. Все «друзья-инопланетяне» хотят урвать свой кусок от Земли. Самые мощные по военной силе из «друзей», на самом деле, – давние торговые партнёры всех Транс Национальных Корпораций. Они даже – главные инвесторы на всей планете. Правда СМИ выдают людям фамилии подставных кукол, но за этими куклами стоят реально именно инопланетяне. Их называют «основные Игроки» в прессе.
Батончики «Марс», делаются из хорошей химии на Марсе, но продаются они на Земле, как и многие товары с других планет и лун. Зачем инопланетянам цветная бумага доллар, спросите вы? А они честно скупают за эти бумажки очень ценные ресурсы, и получают с их перепродажи тысячи процентов! ГОКи грызут вашу Землю день и ночь! Оставляют землянам мёртвую пустыню! Спросите, нужно ли землянам столько «редких минераллов»? Нет, всё это вывозится теперь уже ставшими «доброжелательными» инопланетянами. Землян грабят!
Вижу, Великая, ты хочешь спросить о «советах Владык Света» делать «посылы любви» всему Миру и про «высокое духовное сознание». Я угадал?
Сразу отвечаю, Великая, что эти «беседы учителей» лишь форма скачивания гаваха, полный обман тех, чья планета в это время грабится, а сами они продолжают быть пищей, товаром и батарейкой! Есть только вы и Творец Единый! Ясно вам это, Боги?
Гор с особым нажимом произнёс эту фразу, Даше на миг показалось, что он сам не сразу сразу дошёл до этой истины.
– Но работа по очистке вашего Мира идёт полным ходом, – продолжил свою мысль Архитектор, – меч Исиды не простаивает, поверьте.
Совсем скоро Раскрытие состоится! Есть ещё на планете древние служители Света Истины. Им нужно только почистить свою верхушку от…, скажем так, чужих. Вот тогда они бросятся искупать свою вину перед человечеством. И это будет прекрасно! «Шин».
Простые люди сразу увидят реакцию и изменения. Высшим Силам и Контролёрам нужно разобраться с ключевыми фигурами и с базовым источником проблем, так сказать.
А в заключение этого осведомления я хочу дать вам важный совет! Сказать вам от души?
Не вникайте вы во всё это…! Принимайте происходящее на Земле сегодня, как чужую Игру. Точнее, как один из её вариантов, который был просчитан задолго, как сама Игра была запущена её авторами!
И ещё открою вам тайну! – Архитектор явно довольный вниманием слушателей обвёл всех внимательным взглядом:
– Ах, сегодняшний вечер назначим временем, когда спадают покрова! Продолжим!
Ни одна из прилетевших к вам рас вам не поможет. Все они просто наблюдают. Им любопытно, как Дети Вышних Сияющих позволили сделать из себя «стадо» и стали больными оскоплёнными дегенератами с повреждённой генетикой! И главное, что они будут делать дальше?
Моему ведомству приятно видеть, что некоторые, стоя на самом краю, вдруг прозрели и вытащили Меч Света из Камня! Сами, замечу, вытащили! Сами скинули иго, сами раскрыли великий обман и снова вернули себе свой естественный божественный статус.
Всем, кто прилетел и наблюдает за вами, им интересно видеть именно это преображение, вашу борьбу, ваши сомнения, а если вмешаться, арестовать пару тысяч людоедов-шизофреников, помочь землянам, это означает: испортить Игру.
Всем, кто за вами сейчас наблюдает, всем им не важно, сколько-то ещё погибнет уникальных носителей древнейшей генетики, им не больно видеть, что люди страдают.
Никакой помощи не ждите! Никто из них на это не пойдёт. Они будут наблюдать либо ваш крах, либо вашу победу. Ну а победу землян припишут себе и густо украсятся медалями. Тогда их корабль зависнет над ровной площадкой и они выйдут, сверкая золотом и белыми зубами. Эдаким легионом во славе, как «владыки, учителя и наставники». А простодушные земляне встретят их, как победителей и спасителей.
Поэтому, униженные и оскорблённые, ограбленные и обманутые истинные хозяева планеты должны сами победить нелюдь, захватившую власть. Победить силой Духа тех, кто оснащён многими превосходящими технологиями.
А пока это процесс вяленько идёт, «добрые» пришельцы развлекают доверчивых людей советами о повышении «духовности» и всякой чепухой. На самом-то деле частоты пространства повышаются от света, молитв землян-праведников и от ответного присутствия Мысли самого Творца Единого Рода. Но никак не от «помощи» добрых «Учителей».
Архитектор, явно довольный беседой, поднял указательный палец вверх.
– Знайте, что высшие сущности, наблюдающие за Игрой, шлют вам свой свет. Итак, один аспект скрытых сил я вам показал, открыл один секрет, теперь откроем и второй.
Прежние враги могут стать друзьями и пышущими любовью партнёрами, если им сверху намекнули, что им светит полная остановка в эволюции их расы, если они не исправят свои прошлые косяки и ошибки, которые они допустили на Мидгарде в прошлом. А уж накосячили у вас очень многие. Да нет, пожалуй все «экспериментаторы» изрядно здесь нагадили.
Вот я им и говорю, вы все получите остановку в эволюции! Или иди и верни, что забрал у землян, поставь сломанное на места. Изящная мотивация, не находите? Это я и мои коллеги так вот управляемся хворостиной!
Вот после таких бесед бывшие враги и оккупанты неожиданно становятся «доброжелательными пришельцами», которым ну очень сильно хочется, при этом совершенно безвозмездно и очень срочно хочется оказать помощь вашему гибнущему Посеву.
Они сразу жаждут помочь даже в восстановлении планеты! Да ещё и без всякой корысти! Вот это я понимаю – светлые!
Я же вам говорил, что праведниками и святыми вот так просто не становятся! Их создают. Чаще через хворостину! А сущности, которые создают святых и праведников, особенно угодны Творцу!
И Гор с хитрым прищуром глянул на собеседников.
– Если ты нарушил баланс в чужом доме, то тебе рано или поздно придётся его восстановить, либо заплатить за «неудобства» своим ресурсом.
За балансом веса чаш следят Контролёры, Архитекторы и Смотрители, Жнецы и Сеятели. И у каждого из них своя «хворостина».
Ой, как, казалось бы, удобно! Вот пред тобой весы, их чаши пусты. Радуй Творца полным покоем и пустотой! Но такое положение дел никого не устраивает. Поэтому Творящие Силы создают Игру-Замысел. Кто-то называет это «Жизнь», но суть от этого не меняется. Цель Игры – опыт. Таким образом чаши нагружают Событийным Потоком, при этом Кон Баланса должен соблюдаться при любой нагрузке на чаши!
После создания основных Сил Баланса можно запускать создание сюжета Игры!
Легко Богу-Творцу написать сюжет Игры и вести к Свету свой народ, если вверенный ему (или созданный им Мир) находится близко к Центральному Солнцу.
Рядом древние Миры, а соседи столь светлы и мощны, что не дадут в обиду твой Посев Разума. Пой себе гимны Свету, выращивай морковку и яблоки и чеши за ушком добрую нежную коровку. А уж Души разумных существ там вообще не ведают, что такое трудности, потери и боль. Счастливые!
На самом деле таких добрых и спокойных Миров миллиарды и они очень нужны и важны. Туда отправляют Души, которые сильно искалеченны в тёмных Мирах. Смотрители им прописывают «лечение миром, покоем и любовью». И это очень верное решение!
Но допустим, что наш Бог-Творец (создатель новой уникальной Игры) выбрал для своей Системы место (или ему дали это место), где до Пекла рукой подать. Выход один: вести вверенные ему Души к Свету через Тьму.
Детально оценив ситуацию, наш Бог-Творец-Игрок выяснил, что ресурса Солнца не хватает завершить цикл Посева. Типичная проблема, доложу я вам.
Посмотрит начинающий Бог-Творец на свой Мир и впадет в уныние. Ибо духовность большинства существ его Мира такова, что лучше этот Мир вообще никому не показывать. Стыдно! Да ещё соседи навещают его Мири грабят уже открыто. Ресурсы истощённой планеты не позволяют собрать рать и дать отпор. Что делать? Вечный вопрос!
Можно, конечно, с горя забить на всё это…, удалиться в свой Чертог и замутить там гулянку с Богинями и Чертовками. Но настоящие Боги так не поступают!
Вот и отправил наш молодой Бог-творец оставшиеся корабли-разведчики во все концы Вселенной, чтобы они нашли подходящий Мирок для его народа и Солнце для его побитой жизнью планеты, на которой его народ кое-как выживал. Ну а сам сел горевать, дело-то утратой Душ пахнет! А за это можно от Отца Единого и огрести пополной!
Но неожиданно повезло! Один из кораблей вернулся с доброй вестью! Отважный пилот заслужил награду. Он нашёл очень добрую планету первого уровня! Там так всего много! Жизнь у всех счастливая от избытка любого ресурса. Денег в том Мире нет, болезней нет, войн нет, живут там доверчивые Дети Богов, кои беЗсмертны! По рассказам пилота, абсолютно все жители планеты счастливы, ко всем добры и не разу никого не убили! Вот же дикари! Они даже не понимают глубокого смысла слова «паразитировать»!
Короче, со слов пилота-разведчика дивная планета напоминает страну непуганных пингвинов, или Пандору из фильма «Аватар», но ещё более впечатляющую в плане богатства ресурсов и форм жизни! Грабь, не хочу!
Но богатая всеми ресурсами и абсолютно беззащитная планета имела одну досадную особенность, её частоты были слишком высоки для низкочастотных «гостей». Их генетика буквально разрушалась от высоких частот. Это – как яйцо сунуть в микроволновку!
Эту проблему решили быстро целым комплексом мер. Войной без конца и без особых причин, завозом бактерий и хищных ядовитых существ, завозом и внедрением таких идей, как паразитирование, рабовладение, распутство, сатанизм, пороки, деньги, употребление алко-табачных разрушителей, проказа и венерические болезни, и самое страшное, вмешательством в ДНК жителей планеты, точнее полным разрушением древней космической ДНК.
И это только краткий перечень «даров», которыми щедро «одарили» землян их «гости», которые вскоре заявят себя хозяевами при этом «законными» хозяевами и даже «богами» чужой и ненавистной им планеты.
Подобное захватчики делали тысячи раз в других Мирах. Они пракрасно знают результат всех своих шагов. А ещё им помогают технологии клонирования, влияния на Прошлое и Будущее, ядерное, климатическое и полевое оружие.
Итак, добыча и воровство всех видов энергии и ресурсов быстро была налажена, а торговля дармовым несметным богатством сделала вчерашних нищих изгоев величественными «людьми-богами» и «родовитыми семьями», а генетических выродков королями. К сожалению, всё это ложное величие им пришлось строить на крови, лжи, фальстификации, обмане всех, включая обман тех, кого нельзя даже помыслить обмануть.
Ты спросил, Егорша, чем это закончится?
Всё, что построенно на лжи и крови, падёт и будет разоблачено, вчерашние враги могут стать, как я уже говорил, друзьями, и, в итоге, этот Мир будет снова сиять, но уже с другими оттенками. У вашей планеты прекрасное Будущее!
Вот таким обзором, друзья мои, разрешите закончить ответ на второй вопрос Егорши.
А теперь я сообщу нечто особо важное по этой теме! Помните, всё, что происходит на вашей планете сегодня – это Игра и только.
Если вам нужно добрать в ней какой-либо опыт, то смело вовлекайтесь в сюжет, определяйте там свои роли, либо берите статус «Наблюдатель-Свидетель» и просто смотрите спектакль, собирайте сюжет для книги. Вы зритель! Шуршите фантиком.
Помните, что абсолютно все «знаковые персоны» в этом спектакле – это управляемые Игроками актёры-аниматоры. Их процентов двадцать. Далее следуют умело вовлечённые в Игру Души землян-мирян, а таких «батареек» как раз большинство. Их не меньше чем семьдесят девять процентов.
Дальше идут Наблюдатели. А вот их очень мало, буквально единицы, ибо с них Система не может качать гавах. Эти ребята всё поняли или знали изначально про Игру и умудрились стать для Системы-Матрицы Игры невидимыми. Это либо Свидетели, либо писатели-фантасты, либо инопланетные ребятки, очень хорошо замаскированные под людей.
И прошу, не забывайте это вышесказанное осведомление! Тонко и ненавязчиво намекайте людям на эту истину про Игру. И не вовлекайтесь глубоко ни во что, если вас в теле человека всё-таки притянули к Игре. Вам всё ясно?
Далее рассмотрим третий вопрос!
Третий же вопрос звучал как-то так: «Какая из разумных рас Творцу Единому более ценная?»
Ой! А налей-ка мне, Егорша ещё нектара, я так много говорю сегодня, это совсем непривычно для моего горла. Да и нектар хорош. Могу же я погулять в теле простого Бога и испить нектара с друзьями?
Гор сделал паузу, охотно отпил из кубка и продолжил:
– Знайте! Никакой нет разницы в какой из форм тела-оболочки разумная и духовная сущность проходит эволюцию. Оболочка может быть любая. От кристаллического до углеродного тела. Она может быть и механическая, биомеханическая, иная другая рукотворная или полученная путём эволюции. Форм много.
Никакого приоритета не имеет ни одна оболочка из беЗконечного множества существующих ныне и тех, что создадут завтра. А также ни одна из рас или национальностей не имеют никакого превосходства перед другими.
Да, все Души, воплощённые в плотных телах, абсолютно разные. Разница лишь в строении ДНК и в числе воплощений – «эволюционном числе». А перед Творцом Единым все они в беЗконечном своём множестве равны, и все они его дети. Замечу, любимые дети! Что ждёт Отец от детей? Результата! Опыта, эволюции, созидания, поиска нового.
А о тебе, Егорша я скажу, что ты в будущем будешь сам выбирать тела для своего воплощения в нижних Мирах. Присущее тебе любопытство не пропустит шанса поносить тело человека, киборга, да и синтетическая биомеханика сейчас просто великолепна. Я сам бы не отказался ради любопытства поносить на выходные такое тело. Не шучу. Именно таким досугом все Вышние Боги грешат! Кстати, сейчас на Земле среди людей живут удивительные сущности – синтетики. Но это отдельная тема.
Плесни-ка мне ещё из амфоры, Егорша, – протянул свой кубок Архитектор. – Признаться, я давно так хорошо не проводил время, даже немного устал. А все из-за того, что не общался и не говорил так много, друзья мои. Нужно чаще встречаться и практиковаться. Пожалуй, мне пора отдохнуть. Пойду-ка я, дорогие мои.
Было видно, что высокий гость хочет завершить беседу. Вероятно он сообщил всё, что пожелал.
– Мы благодарим за эту беседу, – начала было Даша, – мы все признательны за этот вечер, – почти хором поддержали её ещё пять голосов.
– За нас за всех, друзья! – произнёс Архитектор. – Сдвинем кубки и попрощаемся на сегодня. На здраве!
Все поднялись и дружно сдвинули свои кубки, следуя древней традиции завершать пир дружным круговым ударом кубков.
Архитектор допил нектар, улыбнулся и сразу поморщился от досады. – Ах, да! Важное дело! Чуть не забыл! До меня дошли слухи, что Великая опасалась за свой Чертог. Мол во время её отсутствия местные вандалы могут туда нагрянуть и украсить колонны и стены её скромного павельона для дружеских вечеринок фресками и росписями весьма фривольного содержания. Да, да, у нас так шутят!
Вот поэтому я для Великой припас по такому поводу хорошую новость. Угадай, Великая, с кем я тебя хочу познакомить? Это белый ЛютоВолк. На Земле их извели, а у меня они живут и процветают. Вот одна такая удивительная сущность захотела проявить себя на твоей планете. Имя волка не скажу, он вам сам представится. Кстати, среди животных его статус – Бог. Не забывайте!
С этими словами Архитектор поставил свой кубок, поднялся, и, повернувшись в подступившую темноту, громко позвал:
– Белая Душа, приди. Тебя ждут.
И тьма ночи будто вспыхнула белым огнём. Прямо на Архитектора величественно вышел из тьмы великанского размера волк. Он был белее белого и великолепен по стати. Голова его была несколько выше уровня головы Архитектора. Умные человеческие глаза говорили об интеллекте этого редкого и волшебного существа.
Архитектор проворно шагнул в сторону и даже сделал изящный приглашающий жест, пропуская гиганта. Затем он обернулся, кивнул всем присутствующим, улыбнулся и сам шагнул в ночь. Тьма ночи скрыла его фигуру, будто тёмные бархатные шторы театра плавно сомкнулись за ним. Всё есть лишь Игра?
*Цивилла. Имя одного особо агрессивного и невероятно жестокого оккупанта нашей планеты, с армией которого земляне долго сражались и победили.
Позже, когда чужие массово отключили людям память, в издёвку над землянами захватчики нашей планеты ввели позорный для землян термин «Цивилизация», заменив им прежние понятия – Урантия, Культура.
*«Социализм-Коммунизм» – (прим. автора) это сильно упрощённое ведическое общество. Англия оплатила заказ на создание новой теории эволюции. За основу было взято ведическое Единое Общество. Которое изначально процветало на Семле Мидгард до первой Ассы.
Глава 2
Белый волк неспешно сделал ещё два шага, остановился и сел, внимательно разглядывая присутствующих. В его умных синих глазах светилось любопытство и доброжелательность.
– Живи в радости, Белая Душа, – первая приветствовала удивительное существо Даша, – мы рады тебе. Как нам тебя величать?
Волк с достоинством повернул голову, нашёл глазами Дашу и произнёс через мыслеформу:
– Родители дали мне имя Метель, но некоторые народы дали мне имя Фенрир, а на Аляске меня знают, как Великую Мать Белую Волчицу, мудрую, дающую жизнь, – прозвучал ответ через мыслеформу, – я сама вызвалась охранять твой Чертог, Великая, могу также заведовать Душами волков на твоей планете. А если доверишь мне такую честь, то возьмусь за организацию всей биосферы. Я слышала, что твоя планета пока пуста. Вот я и взялась бы. А опыт заботы о жизни у меня есть.
– Буду рада дружбе с тобой, Богиня Метель, – Даша вежливо поклонилась волку и повернулась к друзьям, – дело того требует, поэтому предлагаю нам всем посетить мой Чертог и определить все вопросы, коими займётся Богиня Метель. Жива, бережно перенеси нас всех, пожалуйста.
Через пару Мигов вся Дашина дружина стояла на том самом месте на горе, где когда-то Даша беседовала с Астаротом, разглядывая красивую планету. В тысяче ярдов* поодаль над ними величаво плыл над облаками огромный круглый остров.
Гости сразу закрутили головами. Всем было интересно, что создала Даша.
– Сразу хочу уточнить, Метель, – тон мыслеформы Даши стал серьёзный, – если Фенрир твоя другая ипостась, то почему ты по пророчеству должна уничтожить самого Одина? И это всё, что меня в тебе напрягает! Отвечай!
Волчица Метель красноречиво глянула на Дашу, и через мыслепередачу все услышали её красивый женский голос:
– Великая, ты должна быть осведомлена о судьбе планет с которых пришёл народ, именуемый на Земле «СкандНавы». Те, кто уничтожил их Мир, они же захватили вашу Мидгард и исказили эпос этому ненавистному им народу. Фенрир всегда защищала Коны Одина и её дух не был сломлен. В отместку враги вывернули правду. Они великолепно это умеют делать. А все «пророчества» людям планеты написали самые лютые нелюди, запомни это! Не верь и их «пророкам». Почему опричники-берсерки имели символ белого волка? А это опять чистая и святая Фенрир! Которая стоит на страже Кона и служит только Творцу Единому.
Даша в ответ утвердительно кивнула:
– Вот и я сразу не поверила в легенду про предательство Фенрир. Её явно исказили, как и весь эпос. Ладно. Вопрос закрыт. Давай приступим к твоим поручениям. Что сама-то думаешь? Всю биосферу планеты потянешь?
Метель ещё раз глянула куда-то в самую даль к горизонту, немного ещё подумала и ответила своим ровным и спокойным голосом. Похоже, что она вообще не любила торопиться и проявлять эмоции:
– Знаешь, Великая, а потяну, – уверенно заявила Метель, – я иманирую из себя духов-помощников на каждый вид растений, насекомых и животных. Меня на это хватит. Поищу союзников, приглашу друзей. Кстати, мы с ГлауРунгом давние друзья. Желаю здравия тебе, Великий Дракон, ты теперь, вижу, белый! – сдержанно поклонилась волчица великану Живе.
Даша обратила внимание, что Белый Дракон в разговоре с Матерью Волчицей ведёт себя иначе. Он явно напряжён и очень внимательно относится к её словам. У Даши даже сложилось впечатление, что Жива уважает и в то же время немного опасается Фенрир, либо чувствует себя перед ней в долгу.
Даша и сама была удивлена такому открытию и объяснения этому не находила. А волчица между тем уставила свои глаза на Живу, завладела его взглядом и на несколько секунд они так и замерли. Между Богами за этот миг явно произошла беседа. Даша отметила, что Жива опустил взгляд и слегка при этом склонил голову, что должно было явно говорить о его согласии со всем сказанным. А Фенрир в свою очередь бросила спокойный взгляд на всех присутствующих и произнесла общей мыслеформой, но обращаясь адресно к Живе:
– Слышала я, что твой Мир стал учебным пособием для молодых Богов! Его даже называют «Академией Эфира». Даёшь ли разрешение и на мои визиты?
– Почту за честь, Великая Белая Мать Волчица, – с поклоном ответил ей Жива, – с радостью поделюсь с тобой видами растений и животных. Забирай, сколько пожелаешь из любых мерностей. Плоди их и сама раздавай. Верю, что к тебе самой скоро Боги из плотных Миров станут приходить за Душами животных! Раздавай им щедро! Я пред тобой в вечном долгу.
– И дружба наша пусть будет превыше долгов. – произнесла Фенрир с ответным поклоном. – Пусть так и будет, ГлауРунг! Жизни быть! – сдержанно и вежливо кивнула Богиня Метель. Спокойная и вежливая волчица сразу понравилась всем и вызвала к себе всеобщее уважение. В Фенрир сочеталась великая сила и столь же великая мудрость.
– И стало так! Очень важный вопрос мы сейчас решили, друзья. Двигаемся дальше, – тактично завладела общим вниманием Даша. – Давайте пройдем к павельону. Я им так горжусь! Астарот, доставь-ка нас сразу ко входу. У меня нехорошее предчувствие…
Астарот с Дашиного плеча слегка кивнул и повёл крылом. Тотчас вся группа оказалась стоящей среди белых колонн павельона. Все сразу же закрутили головами и тотчас раздались смех и восклицания, которые говорили о крайней степени удивления от увиденного.
– Ха-ха-ха! Ой-ля-ля! – произнёс Андрей с весёлым изумлением глядя на колонны. – Ах, как хороши здесь вандалы! Ай, хороши! На Земле за это на аукционах хорошие деньги дают, или в музее выставляют, как высокое искусство!
Великая, прошу не трогать! Пусть будут эти фрески здесь. Всё так изящно исполненно! Ну и вандалы здесь! Красиво! А пусть и у меня так повандалят! А можно я скопирую идею твоего павельона и у себя скопирую? Ой хорош! И чтоб вот этого самого вандализма там побольше было!
– Верно, не удаляй такую красоту, Великая, авторитетно заявил Жива! Считай это подарком от соседей! Ты же не отмечала новоселье? Вот тебе и намекнули! Все ждут вот такую весёлую вечеринку!
Даша от неожиданности широко открыла глаза и потеряла дар речи. Все колонны воздушного павельона были украшены фресками, великолепными по качеству, но вот их сюжет!
– Чем всё это удалить, Астарот? Срочно! – только и смогла прошептать Даша.
– Так это же сценки из жизни Богов Олимпа! – воскликнул Кристалл, указывая рукой на изящую работу. – Вот приключения Одиссея! А это Артемида и её брат Апполон гоняют ивовой веткой фей и нимф! Не дают им купаться в фонтане молодости. Из него же только пить можно и то с молитвой! А здесь Боги Олимпа просто предаются веселью! А вот сам Зевс… да… Не узнаёте сюжеты мистерий, Великая?
– О, да! Я конечно узнаю! Я сразу их узнала! И всё это нужно оставить, – стала почти сдаваться Даша. – Боги Олимпа и всё такое! Но что соседи-то скажут? Да ещё этот павельон! Он для наших с вами пиров и веселья! А вдруг соседи не так поймут и скажут…
– Соседи скажут, что Великая уважает свою родню с Олимпа и заботится о друзьях! – авторитетно заявил Егорша. – Верно я говорю, Жива?
– Егорий абсолютно прав, Великая, – заступился за фрески Жива, – красивые вещи резонируют с Альностью! Сам Единый их видит и рад.
– Всё, всё! Я поняла! Оставляем красоту! – замахала ладошками Даша. – Фрески мы оставляем, вандалов-соседей приглашаем на первый же пир и дарим им беседку-верею для дивных снов. Вопрос, когда нам пировать? Дел-то куча!
– А пусть предлог для пира нас сам найдёт! – неожиданно предложил Ворон Астарот с Дашиного плеча.
– Верно! Тому и быть! – хором поддержали все остальные.
Великая, – весёлым голосом произнёс Егорша, – прекрасный вышел Чертог, нужно признать! После трудов нужно весело отдыхать, верно! Музыка, танцы, игры! Места много и для отдыха всё идеально! О! Я вижу сиреневую аллею! А запах! Стоп! Там вроде одна из статуй! Это же я?
– О, да! Егорша, ты прав. Это твои мраморные изваяния. На первом ты динамично запечатлён в образе гаргульи. А на второй композиции, где фонтан, опять ты, но уже в человеческом теле. Красавец, да? А вот на третьей платформе ты, как гаргулья и ты, как человек! Вы оба мило беседуете, созерцая танец нимф в струях воды. Рядом Андрей и Жива, они окружены нимфами, – сразу оживилась Даша. Это я так придумала, – приглашаю вас, друзья, прогуляться по острову. Там в саду ещё скульптуры с фонтанами! И кого же они напоминают? А пошли глянем?
Неожиданно на лице Даши отразилась неподдельная тревога!
Округлив глаза, она быстро повернулась к Астароту:
– Астарот! Мой спальный дом у реки! А там ещё беседки-ротонды! А кружевная Башня! Там же стены из камня! О! У меня подозрение, что там нас тоже ждёт сюрприз. И я думаю, что это уже будет не Гомэр и Олимп, а весь Валеджио на фресках!
Ах, пойдёмте быстрее, друзья, погуляем, заодно всё там проверим…
Кстати, Метель, вандалы-фресочники – это теперь твоя тема! Ты теперь здесь за главную, а нам вскоре пора в путь!
*Ярд – 0,914 метра. Один ярд это три фута. Один ярд это 36 дюймов. Миля это 1760 ярдов. Международная Морская Миля – 1852 метра.
Глава 3
Рабочие будни. Одна из многих планет.
– Прибыли, Великая! Третья мерность очень молодой планеты! – произнёс Астарот. Даша сразу огляделась. Отличать молодые планеты она давно научилась.
И верно. Пред ней цвела совсем новая планета первого уровня. Она даже не имела названия. Вероятно, её Творцы пока не спешили заявлять о ней. К слову сказать – мудрое решение.
Даша прислушалась к внутренним ощущениям. Радость цветения и беззаботный покой. Так обычно фонят все молодые Миры. Её лицо приятно овеял лёгкий прохладный ветер, пахнущий цветами. Это был такой тонкий, ускользающий аромат, напоминающий земные ночные табачки. О, сколько романтиков он вдохновил на творчество!
Источник аромата найти было не сложно. Гигантское дерево наподалёку было сплошь усыпано огромными синими и розовыми цветами. Видом и запахом они действительно напоминали табачки. Огромные разноцветные бабочки летали вокруг дивных цветов такими плотными стаями, что порой заслоняли свет двух Солнц и даже создавали лёгкий полусумрак.
К слову, земные травы прежде были высоким кустарником, кусты были мелкими деревьями не выше мили, ну а сами деревья были теми титанами, чьи пни сегодня, что сорок миль в диаметре, называют «плоской горой».
Даша оглядела окружающее пространство. Других деревьев рядом не было, зато папоротники и луговые травы высотой не менее восьми футов покрывали всё вокруг плотным ковром, куда только хватало глаз. Стояли они столь плотно, что между ними было не пройти даже карлику. Целые рои насекомых летали и бегали по этой милой травке. Обычные муравьи здесь были не менее полутора футов. А уж жуки самых невероятных видов!
И всё это ровное зелёное поле, наполненное жизнью до краёв, простиралось вплоть до самой горы, которая более напоминала классическую земную Триару-пирамиду. Высота Триары поражала! Миля, если не выше! Было видно, что грани Триары хорошо освоили плющи-вьюны. Она была вся в зелёном ковре листьев и часто покрыта цветами. Вокруг Триары-пирамиды плавно кружили огромные птицы.
А сама Даша осознала себя стоящей на ровной круглой платформе, напоминающей окаменевшую хокейную шайбу высотой не менее двадцати футов и пятьдесят в диаметре. Любому было бы ясно, что это посадочная площадка для тех, кто обустраивает эту планету.
Неожиданно Ворон на миг исчез с её плеча и сразу проявился рядом ввиде атлетически сложенного мужчины, но с головой птицы. Загорелый и рослый мужчина был одет только в белую набедренную повязку, в руке держал копье пилум. Этот птицеголовый атлет не имел никаких украшений. Он просто в них не нуждался, ибо был сам совершенен. Совершенная простота и сила.
На Дашин вопросительный взгляд Астарот пожал плечами и мыслепередачей сообщил:
– Что? Я просто хотел, чтобы ты не выглядела одинокой фигурой, стоящей на шайбе. Дама без спутника всегда настораживает. Ах, пожалуй, я себе в росте ещё пару футов прибавлю! С твоего позволения, Великая. Представь, что я твоя охрана и поэтому немного выше!
Даша молча наблюдала за действиями Астарота. Она давно заметила, что служитель Нави редко ошибается. Астарот тем временем вносил мелкие изменения в выбранную им оболочку, пока не добился идеального баланса во всём облике. Вышло красиво и очень внушительно.
В итоге на круглой площадке теперь стояли, великолепно сложенный атлет с головой Ворона, в руке копьё, рядом с ним высокая златовласая девушка, волосы забраны на затылке в «конский хвост», блачённая в короткую белую тунику, схваченную в тонкой талии золотым узорным ремнём, на ногах лёгкие открытые сандалии на ремешках. Обычные Боги. Классика!
Заметив, что Даша утвердительно кивнула в знак одобрения, Астарот продолжил:
– Эта планета в финальной стадии формирования. Заселяется. За ней её Боги-Творцы приглядывают лично. Они нас увидели через глаза всей этой живности. Сейчас они размышляют, зачем это мы к ним пожаловали. О нас они уже всё узнали из общего Поля Нави Вселенной. Как я смотрюсь? Копьё их не испугает?
Даша внимательно с ног до головы осмотрела атлета:
– Смотришься ты эпично. Супер. Хоть картину пиши. Но зачем ты выбрал именно эту планету, Ворон? – поинтересовалась Даша. – Её нет даже на картах! Объясни?
Астарот не спешил с ответом. Он осмотрел себя после увеличения роста и явно остался доволен оболочкой. Атлет с головой птицы глянул на Дашу сверху вниз и пожал плечами:
– А что? Обычная мезопланета. Видали мы таких. По классу жизнепригодности близка к единице, индекс подобия к Земле тоже единица, категория массы – суперземля. Планета первого уровня, она плотно набита ресурсами! Да на ней всё есть ценный ресурс!
Два Солнца и четыре луны позволяют создавать здесь такие формы жизни, что трудно их описать. И всё это только в третьей мерности, заметь! Какими же будут высшие мерности? Трудно представить. Это явно чья-то мастерская. Но работа далеко не закончена. Здесь работает очень увлечённый и творческий коллектив. Хочешь, Великая, я попрошу их о встрече?
И ещё, Поле Нави буквально настоятельно посоветовало мне посетить эту планету для твоего и моего опыта. Первый раз такое. Представь! Навь вдруг нам советует! И предупреждает, что Боги-Творцы, которые сейчас заселяют эту Систему, вовсе не желают общения ни с кем. Все они очень разные. Они даже из разных Галактик.
Даша, слушала Ворона и привычно делала анализ всему услышанному. Она прошлась по каменной шайбе и неожиданно предложила:
– Знаешь, Астарот, прежде Поле Нави не вступало с нами в контакт. Полагаю, что совет и внимание Нави нужно заслужить! Это дорогого стоит.
Уверена, что от нас явно что-то хотят! Чего? Верного решения? А давай пролетим по планете? Осмотрим её всю. Сперва от Полюса к Полюсу, потом по Экватору, потом вернёмся на эту площадку и любезно попросим Творцов о встрече. Как тебе мой план? Знаешь? А мне очень любопытно, кто создал саму эту Систему? Она совершенна! Но ты погляди, молодые Боги-Творцы её не творили. А только заселяют, они сами ещё школота! И они не создавали планет. Здесь Школа Богов? Короче, пошли, погуляем.
Когда осмотр был закончен, Даша и её спутник вернулись в исходную точку. Обоим было ясно, что молодые Боги-Творцы строят Мир, который очень уж напоминает Землю-Мидгард.
Сам стиль их творения указывал, что они внимательно изучают опыт других Миров, выбирают самые надёжные и эффективные для эволюции формы жизни и адаптируют их к условиям
