Хроники разбитого сердца
Инстаграм принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой на территории РФ.
Имена персонажей изменены, любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.
Пролог.
История моих отношений изложена в виде дневника. Я рассказываю всё последовательно, привязывая происходящее к датам, насколько это возможно. Моя история не просто основана на реальных событиях – она и есть эти события. Не всё, что я написала является истиной. Где-то это факты, а где-то мои мысли и предположения. В чём-то я уверена, а в чём-то нет. Я никогда не увлекалась литературой, а тем более написанием прозы или стихотворений. Закончила технический ВУЗ, технарь на 100 %. Но меня так захлестнули чувства к мужчине, что я не смогла справиться с собой. Появилась необходимость выплеснуть все свои мысли и переживания. Начала писать для себя, не думая о том, что это прочитают другие люди. Мне просто становилось легче, а потом увлеклась процессом. Позже захотелось, чтобы он прочитал это и понял, что я пережила, и что он для меня значит. Начала писать в мае-июне 2021 года, когда его параллельный роман длился уже несколько месяцев, а моё сердце разрывалось от ревности. А завершу тогда, когда окончательно закончатся наши отношения.
Большая часть моей жизни прошла. Я давно уже взрослая женщина. Поэтому удивительно то, что в таком возрасте меня настигла первая и единственная настоящая любовь. И до сих пор не отпускает. Прежде чем начать свой рассказ, напишу немного о себе.
Глава 1. Предыстория.
Я вышла замуж в 21 год. Думала, что по любви. Это была моя первая в жизни влюблённость. Считала, что сама всё знаю и понимаю. В те времена, а это конец 80-х, все выходили замуж очень рано. До сих пор я замужем. Моя семейная жизнь была непростой. Вначале всё было замечательно, но продлилось это недолго, лет 7-8. Я родила ребёнка и постепенно узнавала мужа. Чем дальше, тем хуже он себя вёл. Сильная привязанность к нему в первые годы, нежелание изменить свою жизнь, надежда на чудо не давали мне порвать с ним. Надо было уезжать в другой город: с маленьким ребёнком, без работы. Родители мои очень сложные. Тяжело бы мне пришлось. Поэтому я выбрала, как мне тогда казалось, самый простой и лёгкий путь: немного пострадала, зато потом какое-то время жила спокойно. Своего ребёнка старалась ограждать от неприятных моментов. Ситуации были такие, что мне было страшно за свою жизнь. Муж по жизни человек добрый, но спиртное меняет его до неузнаваемости. Оно превращает его в абсолютно другого человека: злого, жестокого и агрессивного. Он меня ненавидит и издевается надо мной. Вначале всё ограничивалось угрозами, замыканием дверей, отключением телефона и моральными издевательствами. Затем прибавилось физическое насилие. Мне всегда было очень страшно. Он творил со мной ужасные вещи, а я боялась ему возражать и подчинялась. Физически я с ним не справилась бы, да и воспитание не то. Выросла в тепличных условиях. Дома не то что драк, мата или других бранных слов ни разу не слышала. Первые годы это случалось редко, но потом чаще и чаще. Я стала прятаться от него. Вначале уходила к его родителям. Они жили в частном доме, и зимой там было очень холодно. У них не было горячей воды. Спать приходилось на неудобном диване. На работу добиралась на такси, другого варианта не было. Так он и туда приходил, устраивал скандалы и драки. И снова мне было страшно. К тому же они меня не любили и считали виноватой во всём. Сын для них всегда был богом. Тогда я стала уходить к подругам и коллегам, оставив сына у его родителей. Я была спокойна за него, потому что муж не приходил к ним, когда меня там не было. То есть муж мой гулял и развлекался, а я ночевала у его родителей или знакомых и ходила на работу. Основная проблема была помыться и переодеться, чтобы прилично выглядеть на работе. Все мои приятельницы были приличными женщинами. Никто из них не увлекался спиртным. И продолжалось это много лет. Позже, когда были деньги, посуточно снимала в аренду квартиру. Когда стала старше и прибавилось болячек, переживала на съёмной квартире и высокую температуру, и приступ почечной колики. Как-то пришлось уходить с фиксатором плеча и руки после перелома плечевого сустава, и это было очень жёстко. Но лучше так, чем рисковать своей жизнью.
Один раз он чуть меня не задушил подушкой. Хорошо, мы были не одни, и меня спасли. Его родственники мне не поверили. Решили, что наговариваю на их любимого сыночка. Позже он стал приводить домой всякую шваль со двора. Там были конченые алкаши, нищие и безработные. Я часто заезжала домой рано утром перед работой и видела всё своими глазами. Не один раз заставала его спящего с открытой входной дверью. Бывали ситуации, когда он спит, а его гости, замкнув дверь, с ключами от нашей квартиры идут на улицу. Пару раз моя соседка отбирала у них ключи. Из дома стали пропадать вещи: золото, серебро, дорогие духи. Как-то украли даже тонометр. Про какой-то уют и ремонт речи не было. За время его пьянок из холодильника исчезали все продукты. Когда я заходила в квартиру, испытывала дикий шок. Приходилось одевать резиновые перчатки и мыть всё, что можно. Часто мне нужно было забрать необходимые вещи, и я со страхом шла домой, надеясь, что в этот момент он не вернётся. Учебники для сына и одежду мы забирали вместе с дедом на машине. Когда появились сотовые телефоны, сын выходил из школы и набирал меня. Только с моего согласия он шёл домой. До появления телефонов ребёнок так боялся, что помнит до сих пор, а ему уже 32 года.
Потом муж стал приводить и женщин. Вернее весёлые компании с парнями, гораздо моложе его, и пьющими вместе с ними дамами. Были среди них и очень молодые. Вначале я находила дома женские вещи, в основном заколки и резинки для волос. Потом увидела их несколько раз своими глазами. В один прекрасный день захожу, а они весело сидят на моей кухне. Две бабы. Я охренела и начала на них наезжать, при свидетелях была смелее. Он заорал на меня и выгнал. Чужие пьяные бабы остались, а хозяйка ушла. В другой раз захожу и вижу такую картину: одна из его подружек в одежде лежит на моей кровати, обмотав вокруг головы моё полотенце. Ванну приняла. Они жили в нашей квартире по несколько дней, мылись, стирали свои вещи в моей машинке. А я в это время скиталась по подругам. Запомнился ещё один эпизод. Как-то вернулась домой, а на нашей двухспальной кровати аж матрас перевёрнут и простынь порвана. Муж, естественно, сказал, что это не он, а Вася с Маней. Он всегда был не причём, кроме одного случая. Пришла после работы домой и обнаружила, извиняюсь за подробности, его вывернутые трусы и пару презервативов. Повезло, что нашла это я, а не ребёнок. Стараюсь не думать об этом, но иногда всплывает в голове или во снах. Несколько раз не успевала от него убежать, и тогда мне доставалось. Сейчас вообще не представляю, как я могла так жить.
Зарплата у меня всегда была небольшая, и своих денег снять жильё в аренду никогда не было. С мужа толку было мало. То уволят, то пропьёт, то купит на всю зарплату то, что нужно ему. Например, музыкальный центр, скутер, телевизор. Стало гораздо легче, когда он начал работать вахтовым методом. Появились хоть какие-то деньги, и я отдыхала от него. Мне было очень хорошо, когда он уезжал. Даже когда не было моего любимого. Я просто жила спокойно с ребёнком и не искала никаких приключений. Тем более спиртным никогда не увлекалась и мне хватало корпоративов на работе.
Так и дожила до 40 лет. Ребёнок вырос и уехал в другой город, а я осталась одна с нелюбимым мужем. Это был единственный человек в мире, которого я боялась.Моя история началась летом 2008 года. Это был необычайно тяжёлый для меня год. В марте я потеряла папу. В мае маму. Когда ушёл папа, муж поддержал меня как мог. Но в мае … Вторая смерть подряд меня подкосила. В то время, когда я была на похоронах в другом городе, мой муж уволился с работы и запил. Позвонила ему на следующий день после похорон. Он был пьяный и счастливый. На фоне громко играющей музыки услышала его довольный голос: «Я свободен! Я гуляю!» Как такое пережить и простить? Пережить можно, простить нет. Через 2 недели вернулась домой, а он в этот же день уехал на вахту. Это его спасло. Не представляю, как бы общалась с ним после такого. Я осталась одна. Не плакала. Просто перестала есть. Вес стремительно падал, но мне было всё равно. В таком состоянии я дожила до маминых 40 дней. Тогда и началась эта история.
Глава 2. 2008 год.
4 июля 2008 года. Этот день я никогда не забуду. В моей жизни появился он. Пятница, обычный рабочий день. Нет, не совсем обычный. Завтра важная для меня дата – 40 дней со смерти мамы. Днём мне позвонила моя давняя подруга Аня и пригласила в гости, у неё тоже был не самый хороший день. Мне очень не хотелось никуда ехать, но я себя заставила. Даже домой после работы не зашла, чтобы не передумать.
Мы сидели в кафе. Хотелось просто напиться и забыть последние 4 месяца своей жизни. Около 24 часов зашли двое мужчин. Они подсели к нам, познакомились. Один из них сел рядом со мной. Он показался мне симпатичным, и я не стала сопротивляться судьбе. После кафе он заехал домой, взял машину, и мы вдвоём поехали на природу. По дороге на речку он сказал: «Не переживай, я не маньяк, а нормальный мужик», а я и не в состоянии была переживать. Мне было всё равно. Я устала за эти 4 месяца и впервые расслабилась, забыла обо всём. Утром подарил мне букетик с клумбы, такой романтик! И предложил продолжить праздник. Я отказалась. Тогда он отвёз меня домой. Мы ещё долго сидели в машине возле моего дома и разговаривали. Мне пришлось возвращаться, потому что очень плохо себя чувствовала после выпитого спиртного. Выпиваю редко, и для меня это был перебор.
От произошедшего я была в шоке. Даже мысли не было с кем-то знакомиться, да ещё так близко… Но самое странное то, что я не могла его забыть, хотя и помнила его внешность очень смутно. Не могла забыть ощущения от близости и общения с ним. Он взял у меня номер телефона, записав на какой-то бумаге (телефон забыл в другой машине). Вероятность того, что позвонит, была невелика. Я ошиблась.
Он предложил встретиться 23 июля. Позвонил вечером, и я услышала знакомый голос. Поехала, не раздумывая, в полную неизвестность. Рискнула. Это был первый такой поступок в моей жизни. Никто не знал, где я и с кем. И не пожалела. Мне было очень интересно посмотреть на него трезвыми глазами. Он встретил меня на улице у магазина – высокий, стройный, симпатичный. Мне было не по себе, и когда надо было повернуть к его дому, я струсила и остановилась. Тогда он взял меня за руку, хоть это и было рискованно, кругом соседи, и смело привёл меня к себе домой. Его жена и дочь улетели в Санкт-Петербург.
Дом был небольшой и уютный, но мне было некомфортно в незнакомом месте. Я по жизни робкая и стеснительная, и от такого своего поступка сама обалдела. Только после бокала вина расслабилась, и мне стало так хорошо и спокойно, как будто я знала его много лет. Странное ощущение, ведь я видела его можно сказать в первый раз. Ночь почти не спала, ошарашенная происходящим. Утром он отвёз меня на работу и всю дорогу держал за руку. Было так необычно и очень приятно. Я была под впечатлением. А то, что женатый, вселяло уверенность, что осторожен в контактах с посторонними женщинами. Осторожен, но в машине держал презервативы. Это единственное, что мне не понравилось, потому что было ясно, что у него часто бывали случайные связи. Похоже, я познакомилась с симпатичным и обаятельным бабником.
Звали его Виктор. Оказалось, что он мой ровесник. Нам обоим было по 40 лет. Тогда мне это очень понравилось. Никогда не любила стариков. Мы встретились снова через пару дней, и эту встречу я никогда не забуду. Приехала к нему в пятницу после работы и осталась до воскресенья. Не хотелось уезжать, но пришлось.
Я была в таком шоке!!! Впервые в моей жизни был мужчина, в котором мне понравилось всё!!! За обычной внешностью скрывалось море обаяния, чувство юмора, приятный голос. А как он умел говорить комплименты! С ним я почувствовала себя молодой и красивой. Мне нравилось смотреть на него, слушать, просто быть рядом с ним. Про близость даже не знаю, как выразить свои первые впечатления. Невыносимо сильное притяжение на каком-то «квантовом» уровне. Я смотрю на него и уже хочу, ему даже делать ничего не надо, просто быть.
Выходные пролетели как один миг, и мне ни на минуту не было скучно. Он постоянно что-нибудь придумывал. Мы с ним даже окрошку приготовили. Всю обратную дорогу он ехал со скоростью 20 км/час и говорил, не замолкая, а я умирала со смеху. Давно так ни с кем не смеялась. Как бы я хотела вернуться в тот день и снова всё это пережить. Когда он привез меня домой, мне было трудно выйти из машины. Он был идеален. Я понимала, что такого не бывает, но где подвох? Мне было так хорошо с ним, как никогда в жизни. Когда зашла в свою квартиру, я сказала вслух: «Боже, спасибо тебе за этого мужчину». Я была счастлива.
Но на следующий день сказка закончилась. Он позвонил. Когда я сказала, что завтра не смогу встретиться, только послезавтра, он ответил, что у него было много тёлок с ногами от ушей, и никто ему не указывал, когда встречаться. Тёлки. Именно так он называл женщин. Я охренела от его слов и тона, так как считала, что ничего такого не сказала и никаких условий не ставила, просто сообщила о своих обстоятельствах. Ну что сказать? Избалованный бабьём мужик. А что я хотела? Умный, красивый и одинокий? Ещё раз убедилась, что чудес не бывает. Но он всё исправил. Приехал ко мне под предлогом просто поговорить. Я растаяла, и мы помирились. Секс нас помирил. Этот мужчина слишком мне нравился, чтобы расставаться из-за такой мелочи.
Вначале меня насторожило то, что он работал в силовых структурах. Я никогда не любила и близко не общалась с такими людьми. Но чем дальше, тем больше мне это нравилось. Он занимал серьёзную руководящую должность, у него была грамотная речь, вполне обеспеченное материальное положение. Причём добился всего этого сам. Он жил в соседнем городе, в 18 км от меня. То есть никаких общих знакомых, никаких неожиданных встреч. Одни плюсы.
Осенью он поменял машину. Новая машина (белая Тойота) была очень красивой. Наши встречи стали более комфортными.
Глава 3. 2009-2010 гг.
И началась у меня новая жизнь. Это был период встреч подшофе. Он был всегда выпивший, но мне было с ним хорошо. Весёлый и остроумный, с водкой, мандаринами и конфетами «Коркунов». Он почти всегда приезжал ко мне с бутылочкой, красивыми фруктами и хорошими конфетами. Вначале я немного выпивала за компанию, но потом прекратила, так как время пролетало слишком быстро, а мне хотелось продлить удовольствие. Мы встречались в машине. Было так необычно. Наши встречи длились несколько часов, и каждая из них приносила мне море удовольствий. Я всё больше к нему привязывалась. Мы много целовались, и это было удивительно приятно. Иногда у меня по-настоящему кружилась голова от поцелуев, впервые в жизни. Вскоре появился аппетит. Мне захотелось жить. Я прекратила худеть. Если бы не он, не знаю, чем бы это закончилось для меня.
Мы встречались почти 2 года, до июня 2010. За это время я очень сильно к нему привязалась. С ним было легко и весело. При любых обстоятельствах я всегда чувствовала себя с ним комфортно. Мне трудно объяснить это словами, как-будто я знала его всю жизнь.
Мне нравилось в нём и то, что он никогда не говорил плохо о своей жене. Один раз пожаловался, когда они с дочерью вернулись из Питера. Больше не помню. Кстати, я видела её фото. Ей там было 43 года. Очень приятная женщина. И дочку его видела, когда она была студенткой. Симпатичная и нежная девочка. Сильно похожа на него. У человека было всё, но хотелось большего: приключений и секса с другими женщинами.
Мне запомнились наши встречи. Я хочу описать некоторые из них, потому что не факт, что буду помнить о них всегда.
Как-то он выкинул из машины свой телефон, нам слишком мешали звонки, и забыл. В 3 часа ночи звонит и просит о помощи. Приезжает ко мне, и мы едем искать телефон. Потом сидим в машине в моём дворе до утра, хотя утром обоим на работу. А когда я иду к подъезду, кричит: «Я тебя люблю!» Громкий крик в полной тишине раннего летнего утра. Глупо, но очень приятно. На следующий день он приехал после работы, и мы снова поехали на поиски. Телефон был хороший, Nokia. Не нашли. Это был тот редкий случай, когда он показался мне чужим. Я даже сейчас помню его холодный трезвый взгляд. Мне было немного неприятно. Зато через недели две случилось чудо. Во время нашей очередной встречи, совершенно случайно, я увидела его телефон в траве! Как? Не было никаких ориентиров, и мы останавливались в разных местах. Чудеса. Он очень обрадовался и сказал, что раньше не нашли, потому что не по назначению приезжали. Телефон прослужил ещё немало лет.
Несколько раз он засыпал за рулем: припаркует машину, голову на руль и отключается. Конечно это было опасно, но меня он не слушал, а должность позволяла садиться за руль в таком состоянии. Как-то мы попрощались возле моего дома, и я ушла. Вдруг он мне звонит и говорит: «Вернись, у меня здесь никого больше нет». Я вернулась вовремя. Только села в машину, как он уснул. Мимо проходили люди и пялились на нас. Хорошо, что он был не один. В другой раз остановился на дороге и тоже уснул, успев припарковаться. Я подождала, когда он проснётся, и мы поехали отдыхать дальше. Он очень опытный водитель, но иногда мне было страшновато с ним ездить.
Он мог позвонить в 6 утра и сказать: «Я хочу встретить с тобой рассвет» и приехать ко мне. Один раз это было рано утром, в рабочий день. Я отпросилась с работы на весь день. Он уехал только ближе к ночи. Это было такое счастье для меня! Мне даже нравилось, когда он у меня просто спал. В это время я приводила себя в порядок или что-то делала на кухне. Так приятно и спокойно было на душе в эти минуты.
В мае 2009 года он приехал трезвый, но с бутылкой. Я запомнила этот день, потому что была на линейке в школе, и он мне позвонил в это время. Он тогда посмотрел на меня внимательно и сказал: «Хоть рассмотреть тебя, пока трезвый». Мне было неловко и немного неприятно. Как будто ему всё равно, с кем развлекаться.
Было одно очень нехорошее происшествие в начале февраля 2010 года. Я до сих пор не знаю, откуда это прилетело и не буду об этом писать. Я думала, что всё, конец. Но нет, конец был до первой стопки. Он напился и приехал ко мне никакой. Зашёл и сел на корточки, стоять не мог, а потом выключился. Жесть, конечно. Обычно он поспит немного и снова в строю. Я совершенно спокойно относилась к тому, что он постоянно выпивший. Он всегда был добрый, спокойный и адекватный. Всё равно получала море удовольствий.
Пару раз мы ночевали в гостинице. Для меня это было приключение – впервые в жизни в гостинице с мужчиной. Первый раз это было 1 января 2009 года. Но лучше я запомнила второй раз, в мае 2009 года. Было необычно и весело. Мы вместе зашли в магазин за вкусняшками. Он съездил в кафе за шашлыком. Веселились до утра. Помню, как он вез меня домой и по дороге купил мороженое, а я отказалась его есть. Он остановил машину и отдал незнакомому мальчику.
Несколько раз мы ночевали в машине, это тоже было для меня как приключение. Впервые в жизни. Какой он был тогда классный, весёлый и остроумный. Мне никогда не было с ним скучно, даже когда он спал. Да и спал он недолго, минут по 20. Я как раз успевала поправить макияж. Помню даже песни пела, но это когда ещё выпивала вместе с ним.
Один раз он приехал ко мне вечером после работы трезвый, но с небольшим запахом коньяка. Привёз мне хорошее Шампанское и большую коробку конфет в честь моего скорого дня рождения. Один раз в нашу первую ночёвку у него дома я видела его в форме, но это было летом. Просто брюки и рубашка с коротким рукавом. На этот раз была вторая половина ноября и я впервые увидела его при полном параде. Форма очень ему шла. Я посмотрела на него другими глазами и влюбилась ещё больше. Рано утром он поехал на работу.
Один раз он захотел сделать мне ценный подарок, даже назвал сумму, на которую я должна рассчитывать. Сказал, чтобы подумала и написала. Денег хватало на маленькое золотое колечко. Я поверила! У меня не было причин не верить. Он не был жадиной. То, что говорил выпивший, не имело тогда для меня значение. Считала, что это нормально, просто так подарить своей женщине, с которой проводишь сутки напролёт, небольшой подарок. (Какая я была тогда наивная.) Но тут случилось несчастье: он разбился на машине. Спустя годы я засомневалась в этом, но тогда верила ему и очень сочувствовала. Он написал из больницы, так как не мог говорить, повредил челюсть. Когда пришёл в себя, продал свою красивую, но разбитую в хлам машину. Думаю, так и было, потому что купленная им другая машина была намного дешевле. Позже он приезжал ко мне, когда поправился. Правда с одной руки недавно сняли гипс, и она плохо работала. Печально. Очень хотелось, чтобы осталась память о нём на моём пальчике. Сейчас я уверена, что авария была на самом деле, и покупка кольца тут не причём. Ведь была сломанная рука и более дешёвая машина.
Разные случались истории. Например, поездка по трассе на скорости 160 км/ч за шашлыками. След от сигареты на его груди, оставленный мной на почве ревности (нечего было рассказывать мне о других женщинах). Происшествие с носками, один из которых нашёлся в моём подъезде, а другой исчез. Как-то нас остановили сотрудники ДПС. Он показал им свою ксиву, и нам лишь пожелали счастливого пути. Да много чего было.
Самое удивительное то, что сексуальное притяжение не ослабевало, даже наоборот. Я была готова заниматься этим бесконечно долго. Это было очень необычно. От одного взгляда на него зарождалась буря. Ему даже ничего не надо было делать. Просто быть. Запах тела, прикосновения, его дыхание – всё это действовало на меня завораживающе. Бабочки в животе не сравнятся с теми ощущениями, которые я испытывала с ним. И они были не только на физическом уровне. Даже не понимаю, на каком. У меня никогда такого не было. Я смотрела на него, и в груди как будто что-то обрывалось. Всё тело обволакивало приятной волной. Наверное, это волна называется счастьем или любовью. И что удивительно, очень многое сохранилось до настоящего времени. А сейчас уже 2021 год. Но вернёмся в прошлое.
Чем дальше, тем больше он говорил мне про любовь и нашу совместную жизнь. Всё это было очень мило и смешно. Всерьёз я это, конечно же не воспринимала. Но весной 2010 года у него обострились проблемы на работе и в семье. Когда ушла жена, я часто ездила к нему домой. Он был всегда выпивший и ничего не боялся. Не боялся приводить меня домой даже днём. Я постоянно следила, чтобы хотя бы входная дверь была закрыта. Он мог позвонить мне неожиданно на работу и сказать: «Ты выйдешь за меня?» Ему было одиноко, и, наверное, хотелось почувствовать, что он кому-то нужен. Конечно, я не верила ему, но с другой стороны и не исключала, потому что обстоятельства складывались необычно. И всякие мысли лезли в голову. От него ушла жена, с вещами. Письмо написала, кольцо оставила. Возможно, пыталась его напугать. Но вдруг всё серьёзно? Я просто ждала, что будет дальше. Он дал мне прочитать её письмо, и оно очень меня удивило. Такое впечатление, что писала наивная девушка, а не взрослая женщина 43 лет. Детский сад какой-то. Дочь тоже его осуждала и была на стороне мамы. Остался без работы. Один. У меня как раз сын уехал, и я была в принципе свободна. Тут поневоле задумаешься, а вдруг это неслучайно? Вдруг это судьба?
В начале лета приехала его мама. Он стал настойчиво приглашать меня в гости познакомиться. Я сопротивлялась, сколько могла, но в конце концов сдалась. Не хотелось его обижать. Приехала. Ему то проще, он выпивший, а я трезвая, и мне было очень неудобно перед его мамой. Но я не могла ему отказать. Он потом ни разу не вспоминал об этом случае, конечно, пожалел. Она даже пирожные для меня купила. Мы обе держались ради него, потому что любили и любим. Мне до сих пор неловко об этом вспоминать. Мы сидели у него во дворе, и он рассуждал, где мы будем жить, как будем рассчитываться за дом. Я была под впечатлением. С одной стороны мне не верилось в происходящее, тем более человек нетрезв, но с другой стороны, люди расходятся и женятся. И что тут необычного? Может и с нами такое случится. Тем более этот мужчина был для меня особенным. Я молча его слушала и ничего не говорила. Решила, что время покажет.
Но скоро всё изменилось. Я уехала в отпуск, а когда вернулась, меня ждал сюрприз. «Мой» милый и добрый, ласковый и внимательный мужчина снял маску и показал своё настоящее лицо. Он просто перестал со мной общаться, совсем. Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Значит, всем хорошим, что было между нами, я обязана водке? Я нужна ему, только когда он под кайфом? Выходит, так. Кончилась водка, закончились отношения. На мой звонок он ответил: «Я занят. Мы с другом чай пьем». Написала ему смс, что мне осталось 2 или 3 дня до конца отпуска, и предложила встретиться. На что он ответил, что ничем не может помочь. На этом наше общение закончилось. Вот и всё, конец истории. Что я ему сделала плохого? Тогда точно ничего. Была удобной жилеткой, в которую он плакался. Выслушивала то, что его жена не захотела слушать. Во всяком случае он так мне говорил. И это расплата за добро, за помощь в тяжелой жизненной ситуации? Выкинул из своей жизни без объяснений, да вообще без всяких слов. Я знала, что люди неблагодарны, и когда делаешь добро, сделай и забудь. И тогда это понимала. Мне искренне было жаль его. Я считала, что он не заслуживает того, как с ним поступили. Особенно жена. Мне хотелось хоть чем-то ему помочь. А на счёт наших с ним отношений, как карта ляжет. Я не загадывала так далеко. И получила вот такой пинок.
Может он решил, что я замуж за него собралась, раз он меня с мамой познакомил? И поэтому так со мной поступил? Да никуда я не собиралась!!! Я же прекрасно понимала, что он говорил об этом только пьяный. Как можно воспринимать такие слова всерьёз?
Не помню, сколько дней я ревела. Было так больно и обидно. Очень сильно мне помогла моя подруга Настя. Я уезжала к ней на дачу. Мы много разговаривали, и мне становилось легче. Со временем обида перевесила чувства, и я стала забывать о нём. Я ни за что бы ему не позвонила и не написала первая. Мне было неприятно о нём вспоминать. Никто никогда так со мной не поступал. Я думала, что он как минимум хорошо ко мне относится. Два года знакомства, столько часов провести вместе и так жестоко выкинуть человека из своей жизни. Мне такой мужчина точно не нужен. Поступив так один раз, поступит и во второй. Так я думала тогда, наивная.
Прошло около двух месяцев. Я успокоилась и почти забыла о нём. Как вдруг происходит удивительное событие. Мы поехали в его город. Остановились на красный свет на большом перекрестке, и вдруг на встречной полосе я вижу его!!! Я в городе месяца два точно не была, и вдруг такое! Можно годами не встречать людей, которые живут с тобой в одном районе. Судьба? Иначе не назовешь. Я заметила, что он был в машине один. Плюс каким-то чудом у меня появилась возможность через 5 минут ему позвонить. Я обалдела от всех этих совпадений. Вспомнила, как прошло это утро. Ну никак я не должна была проезжать здесь в это время и с этими людьми. Его телефон я, естественно, сразу удалила, но помнила его на память. И позвонила. Он ответил, как ни в чём не бывало. И мы снова начали общаться. Если бы не та поездка, я никогда бы его не встретила.
Глава 4. 2011-2012 гг.
Конец 2010 года и первую половину 2011 года года я помню плохо. Мы редко встречались. Он начал работать на строительстве у своего друга Сергея. Выпивал реже. Осенью 2011 года я сломала ногу и засела дома на 5 месяцев. Звонила ему раз в неделю, чтобы не казаться навязчивой, но, чтобы и не забывал. У нас в те годы не раз были большие перерывы во встречах, но связь по телефону поддерживали всегда. Наконец, нога пришла в норму, и я попросила его приехать. Он мне отказал! У меня была истерика. Я так ждала и сильно скучала. Он, видимо, нет. Перед Новым годом он повредил ногу и тоже засел дома. Начал пить. Много пить. Жена ушла. Началось всё сначала. Один, без денег, пьёт. Меня он к себе не пускал, хотя я очень просила. Хотела помочь. Ведь совсем недавно сама была такая же беспомощная. Только, в отличии от него, меня не бросали. Наконец наступил день, когда он разрешил мне приехать. Это было в феврале 2012 года. Запомнила, потому что приехала к нему ещё с тростью. Я с тростью, и он хромает. Жена уходила от него не один раз, и он подолгу жил один. Как-то я в течении недели приезжала к нему с ночёвкой 4 раза. Мой муж пил, и мне всё равно негде было ночевать. Ездить с работы и на работу от моего любимого было далеко, но зато весь вечер и ночь я с ним. И мне хорошо, и ему полегче. Всё-таки не один. Выглядел он ужасно, и моё сердце разрывалось от боли и жалости. Глядя на него, я поняла, как страшно одиночество и предательство близких. Тем более, по сравнению с моим мужем он не заслуживал такого отношения. Я и сейчас так считаю. Пустой холодильник, денег нет, есть водка и карамелька на закуску. Жесть. Но мне он не был противен, даже наоборот. Он мог всю ночь просидеть в ванной, тошнило, а я спала в его кровати. Один раз сильно испугалась за него и даже сейчас уверена, что это не было пьяным бредом. Он позвонил мне днём попрощаться. Грозился, что проткнёт себя шилом. Согласна с Настей, это всё водка, но было кое-что, о чём я не хочу писать, очень плохое (страшный сон). Я испугалась и поверила, что он что-нибудь с собой сделает. Он зациклился на шиле. Уговаривала его подождать до вечера, пока не приеду попрощаться. Может я и ошибаюсь, может это просто пьяный каприз, но и сейчас не жалею, что поехала тогда к нему. У него был нервный срыв. Он отвернулся от меня к стене и стал говорить. Сейчас я, конечно, не помню, что он говорил. Помню лишь много горечи и обид в его словах. Я согласна с ним, предательство – это страшно. Впервые такое видела, жесть. Было и шило, он воткнул его в диван. Но всё обошлось.
Как-то днём он позвонил мне на работу. Я отпросилась и поехала к нему домой до вечера. Несколько раз снимал квартиру в городе на пару часов, и мы там встречались. Мне это не очень нравилось, тем более он был всегда выпивший. Но я так скучала по нему, что была согласна на всё.
Однажды в выходной день он настойчиво приглашал меня в гости. В очередной раз ушла жена, и ему было одиноко. Я приехала. Он приготовил курицу с картошкой в горшочках. Удивил. Это было первое его блюдо, которое я покушала.
В то время мы много разговаривали. Он пил и не чувствовал время. Я специально купила симку с выгодным тарифом, чтобы побольше общаться с ним и хоть как-то его поддерживать. Как могла помогала, выслушивала его. Много раз была жилеткой, и это было очень тяжело. Близко к сердцу принимала его проблемы, а не просто приезжала переночевать. Но, что бы не происходило, у нас всегда был классный секс, от которого голова шла кругом. И неважно, в каком он был состоянии. Мне всегда было с ним хорошо. Я не думала, что такое бывает. Некоторые моменты близости помню и сейчас.
В тот период я довольно часто у него ночевала. Его жена уходила из дома, а мой муж часто и жёстко пил. Иногда приходилось задерживаться на работе, выжидать время, потому что было некуда идти, а потом ехать к нему на ночь. Когда муж не пил, а работал он по суткам, и Витя звал меня, я тоже ездила к нему. Часто возвращалась от него на такси ночью или под утро. Было страшновато, ведь если что это невозможно объяснить.
Скорее всего, в то тяжёлое для него время я была у него одна. Кому нужен вечно пьяный и нищий мужик? Оказывается, мне. В любом состоянии он всегда был адекватным и не творил дичь. Я его никогда не боялась, в отличии от своего мужа. Мне всегда было спокойно и комфортно рядом с ним.
Глава 5. 2013 год.
Начался 2013 год. Лето. Не помню, чтобы я тогда встречалась с ним трезвым. Только когда он пил. Да, странные были времена. Почему я тогда его не бросила? И ведь даже мысли такой не было. Он всё равно был для меня идеалом, несмотря ни на что. Примерно в это время я взяла для него кредит в банке на небольшую сумму. И ни разу не пожалела. Поговорила только с подругой Настей. Она сказала, что если мне не жаль потерять эти деньги, то возьми. Тем более сумма маленькая, выплачу и не замечу. Она говорила так, потому что нет гарантии, что он их вернёт. Он же не работал. У него тогда даже машины не было, наверное, впервые в жизни. За деньгами приехал с братом жены.
В этом году период пьянства и безделья закончился. У него началась новая жизнь. Он закончил курсы и устроился инструктором в автошколу. Не помню, когда это было, но в конце лета 2013 года он точно работал. Я запомнила это так хорошо, потому что уезжала в отпуск, а перед отъездом предложила встретиться. Получила отказ, обиделась и с удовольствием уехала подальше от него, обиженная. Когда вернулась, позвонила ему только через несколько дней, и он забеспокоился. Тогда он уже точно работал в автошколе, потому что сказал курсанту остановиться и вышел из машины поговорить со мной. Он несколько раз увольнялся и снова устраивался в новую автошколу. В то время я не задумывалась о его личной жизни. Он был женат, и я считала его вполне порядочным. Как я ошибалась. Только потом, через несколько лет, до меня дошло, что у него всегда были любовницы. Или почти всегда. А история со мной шла сквозь них, вернее, параллельно с ними. Его коллега по автошколе тогда пошутил, что работа тяжелая, слишком много женщин. Думаю, он был прав. Я точно знаю о трёх его тёлках с автошколы. По привычке называю его женщин тёлками, потому что он всегда именно так и говорит. Сложно представить, сколько их было на самом деле. И он не просто занимался с ними сексом, он так ездил им по ушам, что некоторые собирались за него замуж. Видимо, так ему было интереснее. Давали, наверное, лучше. Как хорошо, что я пребывала тогда в счастливом неведении. Со мной он редко встречался. Зачем, когда под рукой есть другие. Да и я не всегда была свободна, хотя при взаимном желании можно было что-нибудь придумать.
Я плохо помню то время вплоть до весны 2014 года. После этого моя память всё разложила по полочкам и до сих пор хранит много информации о событиях, связанных с ним.
Глава 6. 2014 год.
Весной ко мне стал клеиться мой холостой коллега, и я рассказала об этом Вите. Он мигом приехал. Взял у друга машину и приехал. Наговорил мне всякого. Типа он часто стал думать обо мне и другой похожей чуши. Я тогда уже достаточно его изучила и понимала, что это ложь, и говорит он для того, чтобы не забывала о нём. Нужна, значит, ещё. Перед этой встречей мы долго не виделись. Да и скорее всего у него не было нужды со мной встречаться. У него тогда точно была тёлка. Даже отсутствие собственной машины не помешало. Видимо, ходил к ней домой. Вскоре я в этом убедилась.
В июне появилась проблема. Мне очень не хочется об этом вспоминать, поэтому напишу очень кратко. Мы чуть не расстались. Проблема со здоровьем. Первой проблему обнаружила я и сообщила ему, мы как раз недавно встречались. Вначале он помалкивал, но вскоре его тон сменился, и он начал дерзко со мной разговаривать. Я поняла, что у него есть другая женщина, которая сказала ему, что у неё все в порядке. Поэтому он решил, что не он источник инфекции. Но, сама не понимаю почему, я очень спокойно к этому отнеслась. Оказывается, это было только начало. После этой проблемы возникла новая, тоже со здоровьем, но у него одного. Очень личная и болезненная для любого мужчины. Когда он ко мне приехал, я убедилась в этом сама. Плакала по-тихому, он даже не заметил. И он обратился ко мне!!! Это было и очень грустно, и приятно. Ко мне, не к кому-то ещё. Я почитала на эту тему (эректильная дисфункция) и нашла временный выход. Для излечения надо было выбрать какой-нибудь препарат для длительного применения, но он не захотел. Вот такой это мужчина. Не побоялся признаться в своей слабости, а мог бы просто исчезнуть из моей жизни. Мы с ним боролись с этой напастью несколько месяцев, но безуспешно. И тут случается горе у меня, сокращение на работе. Мой горячо любимый мужчина плевать хотел на мои проблемы. Ему своих хватало. Он никак меня не поддержал. Мы поругались. Я сказала, что примерно через неделю будет приказ на моё увольнение. Как ни странно, он позвонил узнать, был ли приказ, подписала ли я. На этом всё его участие в моей судьбе закончилось. Хотя для меня это было фатально. В таком возрасте устроиться на хорошую работу нереально. Вскоре после этого, в ноябре 2014 года, он просто пропал. Молча. Перестал отвечать на звонки. Мне было очень обидно и горько. Я попросила Настю набрать его со своего телефона, и ей он ответил. Прошло около двух месяцев. Наступил январь, и вдруг на крещение он объявился. Позвонил из больницы, куда попал с почечной коликой. Насмотрелся там на всякое, и отношение его к жизни и ко мне вдруг изменилось. Проблема со здоровьем не ушла, но он стал с ней бороться, и мы стали снова общаться по телефону.
Глава 7. 2015 год.
Весной 2015 он приехал ко мне на пробную встречу. Всё прошло относительно нормально. Очень относительно, но я ему ничего не сказала. Он устроился в автошколу, и снова у него началась новая жизнь. Проверил со мной, что всё хорошо, и вперед, покорять новых женщин.
Уверена, что у него начались новые отношения. Во-первых, давно не было секса. Во-вторых, снова автошкола с кучей женщин. В-третьих, несмотря на то, что я была свободна, он стал приезжать ещё реже, чем обычно. Если раньше мы виделись один раз в две недели, то сейчас он совсем потерялся. Как часто звонил, не помню. А я впервые в жизни была абсолютно одна. Круглосуточно. Конечно, он ссылался на работу, но я не верила. Мне было так обидно. Наконец, он пообещал приехать, но не приехал. Я плакала от обиды. Не нужна я ему. Заявился на следующий день, но во мне что-то сломалось. Я стала к нему равнодушна. К моему ужасу и секс стал блёклым и обыденным. Мне такой секс не нужен. Дело в том, что я с молодости замужем, и в этом плане у меня всегда всё было хорошо. А в нём меня привлекла его необычайная сексуальность, нереальное притяжение. И вдруг всё это исчезло. Он превратился в обычного мужика. Я прекрасно помню свои ощущения. Он вышел за дверь, и я тут же про него забыла, как-будто соседа проводила. И пошла смотреть сериал, это казалось мне интересней. Он позвонил мне после встречи, и когда я услышала его голос, по мне прошла волна неприязни. Я почувствовала это физически и была в шоке. Неприятно было даже вспоминать о нём. Почему? Поняла я это через несколько лет. А произошло следующее. Последние годы я всегда была для него жилеткой, когда это было ему нужно. Помогала как могла. Последняя проблема со здоровьем тоже меня затронула. Как лечить и проверять, так со мной. А как только выздоровел, сразу пропал. Конечно, вокруг столько женщин, нужна я ему. Даже полностью свободная и в пустой квартире. Зачем ехать ко мне в такую даль, когда есть под боком. Тогда я этого не понимала, и сама была в шоке от происходящего. Но вскоре у меня всё это прошло, и мне прилетело от него. Долго ещё рассчитывалась за свое поведение, всего лишь за своё равнодушие. Он привык, что я его боготворю, а тут вдруг такое. Он злился, обижал меня по телефону. Зато потом снова вошёл в наш график встреч, и стал приезжать чётко раз в две недели, как по расписанию. Конечно, у него тогда были интрижки, но я узнала об этом позже. Позже я видела в интернете его подружку с автошколы Веру, с которой он разговаривал по телефону много лет спустя, а если точно в декабре 2019 года. Причем сам ей позвонил, когда жена уехала, а я заболела. Наверняка встретиться хотел, что ещё может быть. Я видела, что они потом и в январе разговаривали. Уже она ему звонила (по распечатке его звонков из личного кабинета). Причём она звонила на его второй номер, который он даёт только своим тёлкам. Меня тогда это убило, и у нас получился скандал. Скорее всего он крутил с ней и в 2015-2016 гг. Ещё он сам похвастался своим романом с девушкой 20 лет (как я узнала позже – Викой) , Вера была чуть старше. Он сказал, что есть такая курсантка, замуж за него собралась, и у неё мама моложе его. Я тогда не заморачивалась по этому поводу. Не думала, что он крутит серьёзные и длительные романы с одинокими молоденькими девочками. Дура наивная.
Ещё я помню про 2015 год то, что он уволился с автошколы, и снова начались проблемы дома. В сентябре он даже пил несколько дней, это была последняя его большая пьянка на много лет вперед. После неё он приехал ко мне с ночёвкой. Если мне не изменяет память, это был последний раз, когда мы ночевали вместе на настоящий момент (сейчас 2021 год), да и вообще провели вдвоём много времени. Он приехал около 16 часов и до утра был у меня. Я была счастлива. Вначале было немного неловко, но это быстро прошло. Я убедилась, что с этим человеком мне по-прежнему комфортно. Это трудно передать словами: хорошо, спокойно психологически и физически приятно. Жаль, что недолго. Мне всегда его было мало. В этот день он занял у меня 3000 руб. Сказал жене, что поехал работать, повёз капусту в другой город, а сам ко мне. Меня это, конечно, не порадовало, но деньги я дала, несмотря на то, что уже не работала.
Ближе к зиме он снова пропал, прямо как год назад. Он в очередной раз пытался устроиться на работу в ГОВД, и у него не получилось. Кроме того были неприятности c полицией по поводу его машины. С машиной приключилась вообще невероятная история. Её угнали с СТО и совершили в ней изнасилование. Его арестовали. Правда ненадолго. Поэтому я его не осуждала. Я ему сочувствовала. И скучала.
Глава 8. 2016 год.
Наступил новый 2016 год. Я жила без него, и мне было очень грустно. Мы даже по телефону не разговаривали. Он снова молча исчез из моей жизни. Но ненадолго. Объявился примерно в конце января. И я была в шоке. Он разговаривал, как пьяный. Оказывается, 3 января попал в аварию и еле выжил. Челюсть сломана, поэтому такая речь, плюс ещё куча всего. Мы снова начали общаться о телефону. В марте он немного поправился и стал выезжать из дома. Есть видео из местных новостей от 16.03.2016. Он там ужасно худой и очень симпатичный. Сказал, что пока лежал в больнице, много думал обо мне. И я ему верю, потому что там скучно. После этого его отношение ко мне изменилось. Постепенно он стал всё лучше ко мне относиться. Встречаться мы начали только в мае. Встречались также редко, как и раньше. Думаю, после выздоровления он пустился во все тяжкие, крутил романы. Ведь снова вернулся в автошколу. Но отношение ко мне всё равно стало немного другим. Как-то в конце августа купил мне огромный арбуз. Он стал говорить мне необычные и приятные слова, которые раньше говорил только по пьянке. Я очень хорошо помню, потому что это происходило часто и раньше такого не было. Осенью я решала проблемы с женским здоровьем, и у нас не получалось регулярно встречаться. Но, когда я поправилась, он стал чаще приезжать. И как же было обидно, когда в январе 2017 года всё это закончилось по независящим от нас причинам. Наш развивающийся роман оборвался на самом интересном. Я больше не жила одна. Мне до сих пор любопытно, что было бы дальше. Он менялся по отношению ко мне прямо на глазах, и я привязывалась к нему всё сильнее. Это было счастливое для меня время. Я не знала, что он именно тогда крутил роман с 20-летней девкой. (Ему тогда было 49 лет.) Он никак себя не выдавал. Это что за человек такой? Как только у него роман с молодухой, так он и ко мне тянется! Не понимаю. Очень хорошо помню нашу последнюю встречу в январе 2017 года. Я снова испытала необычные ощущения. И это было уже не в первый раз. Когда он уехал, примерно через час написал мне смс: «Спасибо тебе за то, что ты есть». Я плакала от счастья и от горечи расставания одновременно. Впервые он написал мне такое. Но что впереди? Впереди как минимум несколько месяцев разлуки.
Глава 9. 2017 год.
Так и вышло. Мы встретились только в конце мая 2017 года. Все эти месяцы я очень страдала. Помню, как меня ломало после разговоров с ним. Мне с трудом удавалось скрывать это от окружающих. И лекарства не было. Через какое-то время я могла бы встретиться с ним в машине, но он не хотел. Машина была новая (Volkswagen), и он, наверное, не мог переступить через себя. Думаю, туда было вложено немало денег его жены и её родителей. В то время меня впервые накрыла убийственная ревность к его жене. Началось всё с того, что он сам подключал новую душевую кабину, заменял в доме линолеум. Мне становилось дурно от мысли, что всё это он делает для себя и другой женщины, что обустраивает их жилище. Но потом это прошло и больше не возвращалось. Думаю, ревность к жене перекрыла ревность к его левым бабам, о существовании которых я узнала позже.
Когда в мае жена ненадолго уехала, он пригласил меня домой. Приехать к нему мне было проблематично, время очень ограничено. Мы даже поругались, так как он не хотел меня ни встречать, ни провожать на своей новой машине. Я, конечно, охренела от такого отношения, разозлилась, проревелась и позвонила Насте. Она мне посоветовала поехать самой на такси, без предупреждения, а там по ситуации. Посоветовала спрятать свою гордость подальше и ехать, если хочу с ним увидеться. Четыре месяца не встречались. Я рискнула. Приехала и позвонила от магазина возле его дома. Он очень сильно удивился, и первые его слова были: «Обратно я сам тебя увезу». И даже спросил, сколько я заплатила за дорогу. Видимо, хотел вернуть деньги, но я отказалась. На обратном пути смотрел на меня уже добрыми глазами. Секс творит чудеса. К сожалению, секс не только со мной. Наверное, он и тогда с кем-то встречался.
На новую работу он устроился в июле 2017 года. Мы встречались, но нечасто. Он стал приезжать на своей новой машине. Пару раз я точно помню, но может и больше, встречались в его служебном автобусе. Запомнился один эпизод, который снова напомнил мне, что это за человек. Мы встретились в его городе, и после секса я попросила довезти меня до вокзала. Он довез меня до автовокзала, а мне надо было на ж/д вокзал. Что он сделал? Он просто меня высадил. Даже квартал лишний не проехал. И это после секса! Я была в шоке от такого отношения. Вечером у нас были разборки по телефону, но я думаю, каждый остался при своём мнении. Позже, ближе к зиме 2017-2018 гг. я осмелела, и мы стали встречаться у меня. Всё происходило очень быстро, я нервничала, но оно того стоило. Он тогда возил работниц Мясокомбината, и я уверена, что там у него тоже были подружки. Телефон какой-то Насти он хранил ещё много лет. В 2020 году перенёс его на новый смартфон, значит пользовался. Но надо отдать должное, девка красивая, симпатичнее Веры и Вики с автошколы. В отличии от них эта сука Маруся мне сразу не понравилась: у неё такой неприятный взгляд, видимо, бурятская кровь сказывается. Но, к сожалению, для него она красотка.
А пока её не существовало, и я жила спокойно. Мы ссорились иногда, но это всё от недостатка внимания. Я психовала. Как-то уехала далеко и на 2 недели. Он вечерами подолгу ждал людей и звонил мне, чтобы скоротать время. С тех пор началось наше тесное общение по телефону. Мы стали разговаривать около часа за один разговор. Такого не было никогда. И с кем бы он там не встречался, меня он больше не забывал.
Такое общение длилось у нас целый год, до мая 2018. И как ни странно, несмотря на редкие встречи, мы оставались вместе.
Я часто думаю о том, почему мы не расстались раньше, почему мне суждено испытать то, что переживаю сейчас, в 2021 году? Происходило много разных случайных событий, благодаря которым мы оставались на связи столько лет. Куда девались все его женщины, и почему оставалась я?
Глава 10. 2018 год.
В мае 2018 года мы снова стали регулярно встречаться. Регулярно это раз в две недели, может иногда чаще. Я считала, что, если мужчина женат и у него всё нормально с женой, это норма. Мы стали чаще разговаривать, практически каждый день. Но мне этого не хватало, и я решила его сфотографировать. Встретила его утром у Военкомата. Это были его первые хорошие фото, и я очень радовалась им. Решила сохранить их на память и, по возможности, снять ещё. Жила я тогда спокойно, не ревновала его. Да он и не давал повода.
Я хорошо запомнила один наш разговор, после которого начала понемногу узнавать его ещё ближе. Не помню, о чем шла речь, но он сказал такие слова: «Все люди выбирают то, что им удобней. И ты выбрала бы другого мужика, если бы тебе было с ним удобнее». Я была шокирована и ничего не ответила. Он совершенно не понимал, как я к нему отношусь. Я бы никогда ни на кого его не променяла. Какие удобства, когда речь идет о любимом человеке. Но только не для него. Я поняла, что ничего для него не значу, и он с лёгкостью поменяет меня на другую просто за то, что она ближе живет. Очень неприятное открытие, разочарование. Но я ничего не могла с собой поделать, была как под гипнозом. Слышу его голос и на всё согласна.
Несчастье подкралось ко мне с другой стороны. Он тогда заметно поправился и пару раз придавил мне рёбра. А 11 июля произошло событие, которое разделило мою жизнь на до и после. Во время секса он опёрся на меня одной рукой, приложив всю нагрузку от своего веса на эту руку, и у меня в районе копчика резко стрельнуло болью и сразу прошло. Понимаю, что он не виноват. Сама предложила это положение, чтобы разнообразить секс, но, с другой стороны, не было бы его, не было бы и проблемы. Вот такая дилемма. Спустя пару часов у меня начала болеть спина и болит до сих пор, а прошло уже больше 3-х лет. Она болит и не дает мне нормально жить. С тех пор я не могу наклониться, согнуться, не могу долго сидеть или ходить. Болит то меньше, то больше, но до конца никогда не проходит. И самое ужасное, что через пару месяцев боль пошла на тазобедренные суставы. Так я и обнаружила остеоартроз, а это приговор. Если бы не произошел этот случай, я бы какое-то время вела полноценную жизнь, в том числе и сексуальную. Это был мой последний полноценный секс. Суставы, конечно, заболели бы потом, но, возможно, нескоро. И я бы ещё пожила спокойно. Я стараюсь не думать об этом. Понимаю, что он не виноват, но всё равно эти мысли долго меня мучили, и поэтому осенью мы начали часто ругаться. Один раз я съязвила про самолёты в небе на день города, так мы дней 10 не разговаривали. Мне очень больно об этом вспоминать. Я бы хотела забыть этот день – 11 июля 2018 года. Навсегда. Через год, во время очередного скандала, он всё мне высказал по поводу моей неполноценности. Он как раз расставался первый раз с девкой (Марусей) и был зол на весь мир. Мне стоило больших усилий промолчать и не сказать, что и он в этом участвовал. Думаю, он бы мне не поверил. И это был бы конец.
Сейчас, по происшествии двух лет, я думаю, что возможно это было бы и к лучшему – расстаться в 2019 году. Я вообще удивляюсь, почему мы тогда не разошлись. Столько всего было. Но меня как-будто кто-то вёл по жизни: случались удивительные события и совпадения, которые помогали сохранить отношения. Одна Даша с её советами чего стоит. Но для чего? Чтобы после нескольких месяцев счастья я так страдала, как сейчас?
Глава 11. Весна 2019 г.
В конце 2018 года его перевели на другой маршрут. Это было начало моего кошмара. Тогда я об этом не догадывалась и смеялась, когда он рассказывал про своих новых «коллег». На первом месте была Наталья, наша ровесница, очень красивая и обеспеченная. Она сразу начала его соблазнять. Помогала ей в этом её коллега Олеся. Витя! Зачем ты мне всё это рассказывал?! Вспомнились его слова: «Чтобы ты гордилась, какой популярный мужчина с тобой». Я очень любопытная, поэтому не успокоилась, пока не нашла их обеих в соцсетях. Но похоже ничего у неё не получилось. Вначале я недоумевала, неужели он отказал такой женщины? Но, когда узнала о ней побольше, поняла. Если коротко: он привык сам распоряжаться своими женщинами. Он всегда был главный, ну разве кроме первого этапа знакомства и соблазнения. А с ней вряд ли бы это прокатило. Да он и сам говорил мне что-то подобное, что ему нравится самому выбирать себе женщин, а не чтобы они его добивались. Может быть я и ошибаюсь, это только моё предположение на счёт Натальи. Они и позже виделись, поэтому кто знает, был контакт или нет. Главное, тогда я ничего не заподозрила. Хотя сейчас не согласна с тем, что всегда выбирает он сам. Одна озабоченная идиотка (буду звать её Маруся, настоящее имя даже писать не хочу) сама соблазняла его, и он сдался. Но это будет гораздо позже. На данный момент жизни у него было две кандидатуры, на которые он сразу обратил внимание. Кроме Натальи была ещё одна, которая тоже поглядывала на него и по возможности садилась рядом с ним в автобусе. Маруся. Зато она была молодая. У него были все шансы попробовать вначале её окрутить, а потом подогнать под себя. Сказал мне, что опробовал на ней пару своих приёмчиков и что слепит из неё то, что надо ему. Зачем??? Зачем он мне это говорил??? Сказал он об этом значительно позже, ближе к весне. В январе его убрали с этого маршрута и всё затихло, но ненадолго. 1 февраля вернули, на мою беду.
Я хочу описать, как складывались наши отношения в тот период. Начиная с осени 2018 года мы с ним очень сблизились, во всяком случае мне так казалось. Он стал чаще ко мне приезжать, вел со мной душевные разговоры. Мы стали значительно чаще созваниваться, долго разговаривали. И всё это несмотря на мои серьёзные проблемы со здоровьем, которые отразились на моей внешности. Я сильно похудела. Он как будто не замечал этого и очень хорошо ко мне относился. Даже не помню, чтобы мы ругались. За это время я очень сильно к нему привязалась. Мы никогда не были так близки, так я думала. И когда со мной произошел несчастный случай с рукой (перелом плечевого сустава), он звонил мне почти каждый день, разговаривал часами. Я ещё больше к нему привязывалась. Если он опаздывал со звонком, места себе не находила. Он вёл со мной задушевные разговоры, а сам в это время уже крутил новый роман. Но тогда я этого не знала и не хотела в это верить.
Где-то после 20 апреля у нас получился грандиозный скандал, первый за очень долгое время. Скандал из-за Натальи. Я сходила с ума от ревности. Ну зачем он мне всё это рассказывал? О том, как она на него вешается снова и снова. Он впервые орал на меня очень грубо: «Ты кто такая, куда ты лезешь?» Но больнее всего мне было услышать его слова: «У меня всегда была личная жизнь», и перечислил все свои места работы. Сказка закончилась, и с глаз спала пелена. Я никогда не задумывалась о его женщинах. У него есть жена, у него есть я. Наверняка бывают какие-то незначительные связи, про которые я ничего не знаю. Но я никогда не думала, что он крутит длительные романы параллельно со мной. Сейчас идёт 2021 год, и я до сих пор иногда думаю о том, что возможно у него были отношения с той Натальей. Он часто встречал её у офиса в начале или в конце рабочего дня. Они здоровались. И это только то, что он мне рассказывал. Я дико ревновала. Она красивая и богатая, самоуверенная и свободная. Я почувствовала себя маленьким эпизодом в его богатой сексуальной жизни. И это после того, как он снова влюбил меня в себя, после того как я почувствовала себя очень нужной и может даже отчасти любимой. Моему шоку не было предела. Я была раздавлена и смотрела на него и наши отношения уже другими глазами. Почувствовала себя запасным аэродромом, на всякий случай, когда нет никого получше. Мне стало понятно, почему он всегда приезжал ко мне так редко: один раз в две недели, как по расписанию. Но я всё это проглотила, потому что не представляла жизни без него. Мы помирились. Казалось бы, человек должен сделать выводы по поводу моей ревности, но нет, он не сделал. И тогда началась эта история. На арену вышла Маруся. Я даже писать не хочу её настоящее имя. Мы постоянно о ней говорили. Начал он, а я продолжила, стала сама расспрашивать о ней. Теперь я понимаю, почему он так себя повёл. Ему хотелось с кем-то поделиться своей очередной победой. Ещё бы, она младше его в 2 раза и дает бесплатно, такую непросто найти. А с кем ещё можно об этом поговорить? Он представил мне её сумасшедшей дурочкой, которая постоянно пишет ему смс. Пишет почти каждый день и в выходные тоже. Так он говорил. Врал, конечно. Даже сейчас не могу сказать, верила я ему тогда или нет. Я понимала, что-то тут не так. Странная какая-то история, но поначалу не заморачивалась.
Утрами по дороге на работу она писала ему смс. Он даже останавливался, чтобы прочитать. Писала всякие ласковые словечки типа: «Доброе утро, миленький. Твоя девочка. Мур-мур-мур». И он мне это рассказывал!!! Так хотелось похвастаться??? Рассказывал истории о ней, называя её бездомным котенком, которому только налей молока и всё, она твоя. Говорил он это с теплотой в голосе. И мне было очень неприятно слушать такое. Почему я это всё так хорошо помню? Да потому что с конца марта 2019 года стала делать записи разговоров и потом прослушивала. Мне очень нравился его голос, а заодно и анализировала разговоры. Зато потом пришлось проделать огромную работу, чтобы удалить из своих записей все слова о ней. Очень хотелось оставить записи на память, но слышать про неё было выше моих сил. Я совершила огромную ошибку: всегда поддерживала разговоры о ней. Позже сильно об этом пожалела. Настя пыталась меня остановить, а Даша наоборот поддерживала. Если бы я тогда вовремя остановилась и пресекла их, не было бы этой истории. Была бы другая, счастливая. Во всяком случае, целых 2 года до лета-осени 2021 года я жила бы спокойно и ничего бы не заметила. Только тогда он стал меняться по отношению ко мне.
Наконец наступил тот день, когда мой мир перевернулся. Все его рассказы о ней сложились в один огромный и страшный пазл. Это было 24 или 25 мая 2019 года. Он решил мне её показать!!!!!! И самому посмотреть, как она выглядит на фото в интернете. Как он мог такое со мной сделать?!!! Он считает меня полной дурой???? Он сказал мне точную дату рождения, и я её нашла. Это был шок!!!!! Как только увидела, сразу всё поняла. Какая я была дура! На что-то надеялась и старалась гнать дурные мысли! У меня полностью сложилась картинка. Вспомнились все его слова и многочисленные рассказы о ней. И ещё он меня ошарашил, что тоже сыграло роль в моем прозрении. Сказал, что по гороскопу мы с ней полностью совпадаем. Про гороскоп она тоже написала смс? Бред. Они разговаривали. И до сих пор болью в моём сердце отдают его слова: «Откуда же она взялась такая. Не было её и вдруг народилась». Вот и всё. Больше никаких слов не надо. К своем ужасу, я поняла, что у него есть к ней чувства. «Откуда же она взялась такая», значит необычная, особенная для него. В этот вечер он меня убил, раздавил и унизил. Да, унизил. Он обсуждал её со мной! Рассказывал о ней! Ему хотелось говорить о ней! И с кем? Как можно после такого назвать меня? Ну точно не любимой женщиной. Кроме этого, раньше я никогда не страдала по поводу своего возраста. Впервые в жизни почувствовала себя старухой, на девок молодых ещё долго не могла смотреть, хотя раньше их не замечала. Мне до сих пор хочется застрелиться, когда я вспоминаю это.
Всю ночь не спала. Шок. Я перерыла всё, что можно было найти про неё в интернете. Своего врага надо знать в лицо. Через страничку в одноклассниках я вышла на её Инстаграм и была поражена. Вот это сука! Обладая самой обыкновенной внешностью, она считала себя королевой! У неё на страничке была корона рядом с её именем! И это не прикол. Он мне как-то цитировал её слова: «Я лучшая, и меня должно окружать всё самое лучшее», или «Ты лучший в погонах, а все лучшее моё». Он говорил, что она целеустремленная, «прёт, как танк». И на её страничке красовалась надпись: «Если я иду, то иду до конца». Иди, сука, пока башку не разобьёшь об этого мужика. Была бы это крутая городская девчонка из обеспеченной семьи, было бы понятно. Это деревенская овца, родившаяся в захолустье, забытой деревне Хасурта в Бурятии!!! И она королевна!!! Я ничего не имею против деревенских жителей, моя лучшая подруга из деревни, но столько гонора! Мама деревенская учительница. Сама училась в Улан-Удэ на инженера-строителя. Туда только идиот не поступит. Не в Москве, и даже не в Новосибирске или Томске. А насчёт твердолобости я поняла, когда увидела её фото с красным дипломом. Всё понятно. Ну так иди до конца, своего конца, до конца своей разбитой личной жизни. Зациклилась на женатом и немолодом мужике, так что конец близок. Я поняла, что она немного увлекается психологией, но куда ей до взрослого умного мужика. Он сделает с ней то, что надо ему.
Я поделилась ужасной новостью со своими близкими подругами, Настей и Дашей. Настя недоумевала, Даша была в шоке. Настя немного наивная и очень порядочная. Она говорила: «Как так, она же в дочери ему годится. У него дочь старше её». И особенно она недоумевала, зачем он мне про неё так долго и много рассказывает. Даша более приземленная, считала, что мужикам чем моложе, тем лучше. Они просто самцы, что с них взять.
Я ч
