Темное сердце леса

Размер шрифта:   13
Темное сердце леса

Посвящение

Посвящается всем милым леди, которые питают слабость к одержимым любовью монстрам в маске

Предупреждение от автора

Данное произведение является художественной выдумкой автора. Все локации, персонажи, события упоминаются в вымышленном контексте. Автор ни к чему не призывает, не оправдывает и не одобряет поведение персонажей.

Это темный роман с элементами мистики для тех, кто любит читать истории про привлекательных монстров в маске.

На этих страницах вы НЕ найдете: социально одобряемое поведение главных героев; моральные и нравственные поступки; логичное и рациональное мышление героев.

На страницах романа вы НАЙДЕТЕ: серую (даже скорее черную) мораль; главного героя – убийцу, главную героиню – его жертву-пленницу; нецензурную лексику; сцены насилия и убийств; откровенные сцены; одержимость и преследование; безумную и страстную жажду любви, живущую даже в самом темном сердце.

Приятного чтения, мои маленькие любительницы мрака.

Пролог

Falling in reverse – Prequel

1975 год, штат Мэн, Горы Аппалачи

Истошный женский крик пронзает ночную тишину, а лес молчаливо наблюдает за происходящим в старой церкви, освещенной полной луной через круглое отверстие в куполе.

Тринадцать человек в длинных черных плащах с капюшонами, держа в руках горящие факелы, выстроились в круг, в центре которого возвышается алтарь – каменная плита, покрытая выцарапанными рунами. На нем, тужась изо всех сил, лежит окровавленная девушка в когда-то белоснежной ночной рубашке, с ритуальным ножом, воткнутым прямо в центр груди.

Раздвинув ноги и пытаясь дышать глубоко, она мечтает скорее извергнуть из себя живое существо, чтобы освободиться от охватившей ее тело боли. Склонившийся над ней мужчина в фарфоровой маске, полностью скрывающей лицо, принимает роды.

– Абрахам, я больше не могу… – шепчет девушка бледными потрескавшимися губами.

– Терпи. – Мужчина грозно смотрит на нее и приказывает: – Продолжай.

Люди в плащах одновременно бормочут молитвы на древнем языке. Столетние сосны, словно мрачные стражи, окружают церковь.

Со страшным криком, напоминающим вой, девушка наконец испускает последний вздох. И, словно бессильная кукла, падает спиной на алтарь.

Абрахам, склонившись над ее бездыханным телом, берет в руки рожденного в муках младенца. Весь окровавленный, с тянущейся из чрева мертвой матери пуповиной, малыш издает свой первый крик. И лес одобрительно встречает дитя, ответив ему шепотом листьев высоких деревьев.

Глаза Абрахама, горящие фанатичным огнем, устремлены на новорожденного сына. Из глубокого пореза на руке мужчины сочится кровь, но Абрахам не замечает боли, крепко держа младенца.

– Хантер… – шепчет он, глядя на крошечное лицо. – Твое имя – Хантер. Именно ты сможешь утопить во тьме и крови этот несчастный мир. Для создания нового царства нашего спасителя, Люцифера.

Перерезав пуповину, Абрахам поднимает ребенка над головой, обращаясь к темным силам, что веками дремали в глубине леса. Луна, возвышаясь ровно по центру купола, идеально освещает лицо плачущего младенца.

– Темный лорд, прими эту жертву! Даруй ему силу! Сделай его орудием нашей воли!

Люди в кругу начинают произносить молитвы громче, быстрее. Дрожащее мерцание горящих факелов освещает бледное и окровавленное лицо новорожденного малыша. Подняв свободную руку над ним, Абрахам позволяет своей крови из открытой раны стечь ему в рот. Алые капли падают на губы младенца, а его черные глаза отражают горящие огни вокруг.

Затем Абрахам подает знак одному из присутствующих, молодому парню, стоящему вне круга, и тот понимает, что нужно делать. Достав из огня факела железный прут с оккультным символом на конце, он протягивает предмет Абрахаму.

Тот, крепко держа ребенка в одной руке, подносит раскаленный наконечник к лицу малыша. Хантер разрывается в плаче и беспомощно дергается, когда Абрахам, выжигает на нем дьявольскую метку. Воздух наполняется болью и запахом горелой кожи, но Абрахам непреклонен. Опустив младенца на тело бездыханной матери, он углубляет порез на своей ладони и окропляет ей выжженное клеймо.

Кровь, стекая с лица младенца, льется на алтарь, окрашивая древние руны в багровый цвет. Ветер шумно шелестит в кронах деревьев, а старая церковь наполняется истошным воем ветра. Факелы в мгновение гаснут, полная луна прячется за тучами, и все погружается во тьму.

Вдруг раздаются жуткие крики – оглушительный звон режет слух, и сектанты безуспешно пытаются прикрыть уши. Но освобожденная ими древняя темная энергия пронзает их и в одно мгновение все резко замолкают.

Их сердца в один момент перестают биться, и один за другим, стоявшие в кругу сектанты безжизненно падают с ног. Из их ушей, носов и глаз льется кровь, окрашивая землю в багровый цвет.

Лес затихает. Младенец, рожденный из крови и тьмы, перестает плакать, а на его окровавленных губах появляется первая в его жизни улыбка.

Глава 1.

Elicea – Pray

1997 год

Я сижу на пассажирском сиденье, теребя между пальцами серебряную подвеску на своей шее, и смотрю в окно, за которым проносятся мрачные леса штата Мэн. Лето в разгаре, но пейзаж выглядит осенним: серым и безликим. Мне это даже нравится. В голову сразу же приходит желание изобразить этот пейзаж на бумаге.

Питер, сидящий за рулем, всю дорогу придуривается, играя в гонки с Келли и Заком – его друзьями, которые сейчас едут позади нас. Все мы уже выпустились из колледжа, но эти трое по-прежнему ведут себя как подростки в вечном поиске острых ощущений.

– Вот суки! – Питер ударяет по рулю, когда пикап Келли и Зака равняется с нашим внедорожником и две улыбающиеся физиономии проплывают мимо, показывая нам средние пальцы и обгоняя.

Он ерзает в сидении в предвкушении “гонки” и крепче обхватывает руль, готовясь продолжить эту идиотскую игру. Когда он вдавливает педаль газа в пол, я лишь раздраженно вздыхаю, ничего не сказав.

Я давно уяснила: это бесполезно. Питер никогда не слушает меня, поэтому я предпочитаю переждать его выкидоны, чем спорить.

Меня уже даже не волнует то, что он едет по шоссе с запредельной скоростью, выезжая на встречную полосу, потому что если мы разобьемся и умрем, этот цирк скорее закончится.

Мы с Питером начали встречаться с первого курса, постоянно ссорились и сходились снова и снова. Когда мы оба окончили колледж, пришло осознание, что наши пути могут разойтись. Это вносит еще больше напряжения в наши и без того натянутые отношения.

Питер хочет посвятить ближайшие годы путешествиям и поиску себя, а я планирую и дальше получать образование. Моя мечта – поступить в Колледж искусств и дизайна в Портленде.

Я согласилась поехать в очередное идиотское путешествие с этой компанией не потому что я все еще надеюсь на сохранение отношений с Питером. По правде говоря, срок аренды нашей с Питером квартиры заканчивается, и я планирую съехать от него, но пока не нашла подходящий вариант. Цены на жилье в Портленде убивают, ведь у меня нет никакой поддержки – ни родственников, ни друзей, ни надежного парня. Я просто пытаюсь отсрочить тот момент, когда мне придется решать этот вопрос.

А еще я вижу эту поездку как возможность пополнить портфолио для поступления в колледж. Пока любители приключений на задницу будут искать какую-то заброшенную деревню древнего культа в горах Аппалачи, я займусь новыми набросками и рисунками местной природы.

Питер резко замедляется, и детские гонки наконец прекращаются.

– Кажется, почти приехали, – спокойно говорит Питер, оглядываясь в окна. – Главное, не проскочить поворот.

Он сбавляет скорость, и я смотрю в боковое зеркало, замечая, что машина сзади тоже начинает ехать медленнее.

Зак и Келли скорее друзья Питера, нежели мои. Питер сошелся с этой сумасшедшей парочкой на основе интересов – они втроем организовали в кампусе клуб любителей True crime, всякой чертовщины и мистики. У меня подобное вызывает лишь холодную дрожь.

Но я здесь не ради этого. Я согласилась поехать с ними ради возможности порисовать на пленэре1.

Лес за окном становится гуще, и я чувствую странное воодушевление. Мы сворачиваем на узкую дорогу, которая резко уходит вглубь. Свет фар едва пробивается сквозь густые ветви деревьев. Питер сосредоточен на дороге, его руки крепко держат руль, а лицо напряжено. Я смотрю в окно, пытаясь запечатлеть в памяти каждую деталь этого места. Несмотря на нарастающую мрачность атмосферы, что-то в этом меня завораживает. Лес кажется живым, он дышит и наблюдает за нами, словно древний страж, хранящий свои тайны. Сколько всего повидали эти леса за миллионы лет своего существования?

А может, как говорит Питер, я снова “романтизирую все подряд”?

Машина медленно ползет вперед, и я замечаю, как лес все сильнее обступает дорожку. Деревья стоят так близко друг к другу, что кажется, будто они хотят закрыть нас от внешнего мира. Воздух здесь ощущается прохладнее и влажнее, а тени становятся гуще. В этой тишине слышно только шум двигателя и легкое шуршание листьев под колесами.

– Откуда ты знаешь, куда ехать? – спрашиваю Питера, все еще глядя в окно.

– Мы едем по карте к точным координатам, где, теоретически, должна быть заброшенное поселение.

– Странно, что так глубоко в лесу есть тропа.

– Сюда приезжают не только такие, как мы. Многие туристы пытаются пройти Аппалачскую тропу. Может, дальше нам все-таки придется немного пройти пешком, – отвечает Питер, пожимая плечами.

И, словно по иронии, в этот момент резко глохнет машина. Фары гаснут, погружая нас в темноту.

Я смотрю назад – пикап ребят тоже заглох прямо за нами.

– Что за… – возмущается Питер, оглядываясь.

Он пытается завести машину. Снова и снова. Выходит и, открыв крышку капота, долго рассматривает. Но ничего не выходит.

Мне не по себе. Дрожь пробегает по телу, а внутри все цепенеет. Мы выходим из машины, и я слышу, как прохладный ветер шуршит в листьях деревьев, которые нас окружают.

Это место пугает меня, как девушку, но как художницу… оно завораживает своей мрачной красотой.

Келли и Зак, вышедшие из пикапа, идут нам на встречу. На их лицах такое же недоумение.

– Что за черт?! – кричит Келли, чтобы мы могли услышать, потому что поднялся сильный ветер. Ее красные волосы взметаются от очередного порыва, и она раздраженно пытается заправить их за уши.

Сняв резинку с запястья, я собираю свои в небрежный хвост, только бы не мешали.

– У меня даже GPS слетел с катушек! – недовольно бросает Зак, поправляя круглые очки и копошась в капоте своего пикапа.

– Ничерта не работает. Дерьмо! – заключает Питер, заметив, что испачкал ботинки влажной землей.

– А чего вы все такие недовольные? – недоумеваю я. Все взгляды обращаются ко мне. – Разве мы не за этим сюда притащились? За всякой жуткой хренью.

Келли устало закатывает глаза, а парни фыркают, будто я сказала какую-то чушь.

Я оглядываюсь. Помимо тропы, по которой мы ехали, кругом сплошной непроходимый лес. Ветер усиливается, а сумрак сгущается.

– Ладно, берите вещи и фонари, отсюда пойдем пешком, – командует Питер.

– Может, разумнее будет переждать в машине до утра? – пытаюсь внести хоть каплю здравого смысла в происходящее.

– Нет, самый сок начинается ночью! – восторженно говорит Келли. – Мы сможем найти деревню ночью, говорят, в это время огни в ней загораются.

Питер, не поддержав мою идею, молча разворачивается и открывает багажник, а ребята отходят доставать свои вещи из пикапа. Я подхожу к Питеру, между нами все еще чувствуется недосказанность из-за нерешенного вопроса о будущем отношений, и я понимаю, что сейчас мне некомфортно находиться рядом с ним. Что, если эта поездка окончательно разрушит наши отношения? Не уверена, готова ли я к этому шагу. Я всегда была нерешительной.

Я беру из багажника сложенный этюдник для рисования, закидываю свой рюкзак с самым необходимым на плечо, и мы отправляемся в путь.

Чем дальше мы идем по тропе, освещенной лишь светом наших фонарей, тем сильнее сгущается лес, оставляя лишь узкую пешеходную дорожку под нашими ногами.

– Ты знаешь, куда идти? – спрашивает Зак Питера, вырвавшегося немного вперед.

– Нет, у меня тоже GPS лег. Идем пока по тропе, дальше попробуем сориентироваться по бумажной карте.

Парни и Келли идут впереди меня, а я сбавляю шаг, чтобы идти одной позади. Не хочу ни с кем разговаривать. Если поравняюсь с Келли, она наверняка полезет с вопросами о наших отношениях с Питером, а это – последнее, о чем я хочу сейчас думать.

Тропа становится все более извилистой, а впереди – сплошная темнота. Хоть сегодня почти полная луна – ее свет будто не доходит до сюда. Если бы не фонари, мы бы двигались, как слепые котята.

Это жутко. Реально жутко. По спине пробегает холодок, а сердце начинает биться где-то в горле.

Лес выглядит обычно, но здесь будто витает что-то неуловимое. Прохладный воздух наполняет мои легкие, и я пытаюсь выровнять дыхание. Не следует сходить с ума просто потому что вокруг темно. Я давно не маленькая девочка. Еще в детстве я усвоила урок: бояться следует не тьмы, а людей, чьи сердца ей наполнены.

К тому же, у нас есть фонари, средства защиты и все такое. Все ведь будет в порядке?

Идущая впереди Келли шумно вздыхает и оглядывается по сторонам. Может, она тоже чувствует что-то странное в этом лесу?

Но прежде, чем кто-либо из нас успевает сделать что-то еще, мы одновременно замираем, как вкопанные. Ледяной ужас покрывает все мое тело, когда посреди ночной тишины раздается детский плач. Будто где-то неподалеку надрывно плачет младенец.

Здесь? Посреди леса?

В горле пересохло от страха.

– Вы тоже это слышите? – испуганно шепчет Келли. Ее глаза в ужасе распахнуты.

____________

1Пленэрная живопись подразумевает создание картин не в мастерской, а на природе, которая служит основой постижения натуры в её естественном освещении.

Глава 2.

Dutch Melrose – RUNRUNRUN

Что это, черт возьми, было?!

Мы с ребятами панически переглядываемся. Я уверена, у них также застыла кровь в жилах, как у меня.

– Гребаное дерьмо… – шипит Зак, оглядываясь на Питера, который замер статуей, прислушиваясь к жуткому детскому плачу где-то в глубине леса.

– Кто-то из вас, придурков, прикалывается?! – возмущается Питер, оглядывая всех нас по очереди.

Какого черта? Он думает, кто-то стал бы так шутить?

– Нет! – одновременно отвечаем мы с Келли и Заком.

Что ж, хотя это вполне в стиле шуток Зака, но стоит только взглянуть на его лицо – становится ясно, что он в ужасе.

Смотрю на Питера в ожидании, будто он может объяснить или как-то прекратить происходящее. Я привыкла, что в компании он кто-то вроде негласного лидера. Но Пит молчит, вглядываясь в темноту леса вытаращенными от шока глазами.

– Пожалуйста, давайте валить отсюда! – я наконец озвучиваю общую мысль.

Недолго думая, ребята кивают и быстрым шагом мы направляемся обратно по той же тропе, что и пришли. Плач ребенка не прекращается, пока мы идем по песчаной-каменистой дороге практически в полной темноте, потому что фонари в наших руках поначалу просто мерцают, а вскоре и вовсе гаснут.

– Господи, что происходит?.. – испуганно бормочет Келли, ускоряя шаг.

Я уже практически бегу прямо за ней, как вдруг она останавливается, и я едва не врезаюсь ей в спину.

Кажется, детский плач прекратился. По крайней мере, я его больше не слышу. Только звуки леса.

Выглянув из-за спины Келли, вижу, что парни впереди нас тоже остановились.

А затем я перевожу взгляд дальше – в темноту тропинки, которая должна привести нас обратно к машинам и выходу из этой задницы.

И тогда я вижу причину остановки. Примерно в тридцати футах от нас посередине тропы стоит крупная человеческая фигура, преграждая нам путь. Лунного света, падающего на нее, достаточно, чтобы разглядеть силуэт – это явно высокий и крепкий мужчина. Кажется, в его руке что-то вроде топора, и он совершенно неподвижен.

Мы все переглядываемся и без слов понимаем: приближаться к пугающему мужчине с топором – не лучшая идея.

Мало ли, какой-то психопат? Какому адекватному человеку придет в голову шастать в этом лесу?

– Походу мы все умрем! – вскрикивает Келли, уже приготовившись к гибели. Она из всего делает драму.

Зак заботливо гладит ее по спине, утешая и заверяя, что “все будет хорошо”.

А будет ли?

Мое сердце замирает, когда Питер, стоящий впереди всех, делает осторожный шаг и кричит так, чтобы незнакомец нас услышал.

– Эй! – Пит приветственно машет ему. – Извини, ты не мог бы…

Он затихает, потому что незнакомец вдруг начинает идти прямо на нас. Молча. Его внешность все так же скрыта тенями деревьев. Не знаю, что именно, но что-то в его фигуре, походке, вселяет ужас.

И не в меня одну, потому что через мгновение Питер показывает нам жестом, чтобы мы разворачивались и бежали в противоположную сторону – обратно вглубь леса.

Прежде чем послушаться парня, я бросаю взгляд на приближающегося мужчину. Чем ближе, тем он кажется крупнее и мощнее, и то, как он грозно надвигается на нас, сокращая расстояние все также – молча – действительно пугает. До усрачки пугает.

Я отмираю, когда вижу, как он слегка ускоряет шаг. В мгновение ребята начинают бежать, и я действую на инстинктах. Охваченная ужасом, я несусь за ними.

– Давайте, быстрее! – кричит Питер, вырвавшийся вперед.

Какого черта он оставил меня позади?

Ладно, плевать. Нет времени думать об этом, потому что я едва дышу, пока бегу по тропе, не видя ничего под ногами и слыша за спиной его ускоряющиеся шаги.

Моим телом движет адреналин, и, хотя я не самая подготовленная к таким вещам, откуда-то во мне берутся силы и я продолжаю бежать. На пробежке в городе я бы выдохлась через две минуты, но здесь… ноги сами несут меня вперед, потому что я слышу – черт, я чувствую, – как пугающий незнакомец преследует нас. Я ничего не разбираю из-за темноты, фонари давно погасли, и я даже не заметила, как в панике выбросила куда-то свой вместе с вещами.

Я со всех ног устремляюсь вперед, видя лишь затылки друзей, и от страха мне начинает казаться, что я чувствую горячее дыхание преследователя за спиной.

Дрожь пробегает по позвоночнику, в груди все сжимается, а легкие горят пламенем. Нужно бежать еще быстрее!

Подгоняемая страхом и его надрывным дыханием позади, я бегу так быстро, как никогда в жизни.

Во мне уже начинает зарождаться вера в то, что мне удастся убежать, но что-то попадает мне под ноги, и я буквально валюсь на землю. К глазах темнеет, ладони жжет от попытки смягчить падение, а легкие будто сильнее разгораются с каждым моим вдохом.

Вижу, как фигуры бегущих друзей, испуганные крики которых уже затихают вдали, скрываются за поворотом тропинки. Пытаюсь окликнуть их, но голос подводит – и из моего горла вырывается лишь немой крик.

Очередная попытка подняться, но ноги не слушаются и я тут же вновь оказываюсь на земле из-за резкой боли в колене, которым я ударилась о камни при падении. Лежу, парализованная ужасом и слышу, как хрустят ветки под тяжелыми шагами пугающего незнакомца.

Он приближается, а я пытаюсь отползти. Цепляюсь ногтями во влажную землю и листья, но он все равно быстро настигает меня.

– Черт! Дерьмо! – Я плачу уже навзрыд от охватившей меня паники.

Сердце бешено колотится в груди, готовое вырваться наружу. Воздух застрял в легких, не давая вздохнуть.

С каждым шагом преследователя страх нарастает, превращаясь в ледяную волну, которая захлестывает меня с головой. Я крепко зажмуриваюсь, не смея открыть глаза.

Сквозь бешеное биение сердца и свои отчаянные всхлипы я слышу, как он останавливается рядом. Не могу раскрыть глаза и взглянуть ему в лицо – мне банально не хватает смелости и безбашенности для этого.

Чувствую его тяжелое дыхание на своей коже. Он словно дикий зверь, наконец догнавший свою добычу.

Но он не нападает. Что ему нужно? Чего он ждет?

Я осмеливаюсь медленно – очень медленно – открыть глаза. Из меня вырывается вскрик, ведь мужчина стоит неожиданно близко. Сев на корточки, он нависает прямо надо мной.

Боже!

Лицо незнакомца скрыто тенью, из-за чего страх режет меня еще острее. Пугающий темный силуэт возвышается передо мной, словно мрачное предзнаменование. Вблизи он кажется еще больше – ростом явно больше шести футов, с широкими плечами и крупным телосложением.

Ему ничего не стоит прибить меня прямо на месте. Топором, лезвие которого отблескивает, или даже задушить одной рукой.

Неужели это конец?

Если он убьет меня, надеюсь, это произойдет быстро и без пыток.

Он склоняется ближе, поднимая руку, и я инстинктивно сжимаюсь всем телом, ожидая удара. Все еще не в силах унять холодную дрожь, я трясусь под ним, как осиновый лист.

– Пожалуйста, не надо… – жалобно скулю я, а щеки обжигают слезы.

Но вместо ожидаемого нападения, незнакомец в тени склоняет голову, словно рассматривает меня, а его пальцы слегка – почти невесомо – касается моей щеки, вытирая с кожи слезы.

Всхлипываю, едва не задохнувшись от этого прикосновения. Меня словно током ударило, а где-то в глубине живота что-то трепетно всколыхнулось.

Его рука скользит ниже – к подбородку, затем достигает шеи, пока мужские пальцы не останавливаются на подвеске, которая висит на цепочке на моей шее. Он касается холодного металла, не нарочно задевая мою кожу, покрывшуюся мурашками.

И снова это гребаное чувство. Будто на страшном аттракционе с большой высоты резко съезжаешь вниз.

ЧТО. ЗА. ЧЕРТ.

Я не должна такое чувствовать, а должна кричать и отбиваться. Но незнакомец не делает ничего такого, от чего я могла бы защищаться. Он просто смотрит на меня. Я не вижу, но чувствую. Его взгляд, скрытый тенью, прожигает меня насквозь.

Странное, пугающее до чертиков притяжение нарастает, когда он наклоняется ближе. Какого черта я не пытаюсь отпрянуть, а лишь прикрываю глаза?

Я размеренно дышу, ощущая, как прохладный ветер треплет мои длинные волосы, а легкие наполняются свежим лесным воздухом. В этот миг время будто замерло и мы остались совсем одни во вселенной, связанные этим странным, немым диалогом, полным напряжения, страха и чего-то, что я не могу объяснить.

Может, я просто приняла свою судьбу, ведь сейчас меня неожиданно наполняет абсолютное… спокойствие.

Горячее дыхание мужчины обжигает мне ухо, пуская дрожь по шее вниз. А через мгновение я слышу его низкий, хриплый и такой проникновенный голос, от которого все разгорается внутри:

– Беги.

Глава 3

YONAKA – Creature

Когда я решаюсь открыть глаза, незнакомца рядом уже нет. Вздрагиваю, осознав, что теперь я совершенно одна на этой тропинке темной ночью в глухом лесу. Питер и ребята сбежали, оставив меня позади, и я понимаю, что я в полной заднице.

Темнота вокруг, неизвестность и жуткий вой диких животных где-то в глубине леса пугают больше, чем неизвестный мужчина угрожающего вида.

Безумно осознавать, что когда он был здесь, мне было даже спокойнее.

Он же мне не привиделся?..

Я не верю в сверхъестественное и ту чушь, которой интересуются Питер и его друзья, но сейчас сложно не засомневаться в реальности того, что я видела. Насколько вероятно встретить в глухом лесу странного незнакомца? Я многое слышала от Питера о жуткой мистической хрени, якобы происходящей в горах Аппалачи, но была убеждена, что это лишь мифы и выдумки.

И все же… Меня не покидает чувство, что этот мужчина был реален.

Ведь я все еще ощущаю тепло в месте его прикосновения и покрывающие тело мурашки.

“Беги” – его голос вновь звучит в моей голове, и тогда мне наконец удается освободиться от оцепенения, сковавшего от страха все тело.

Поднявшись, несмотря на боль в колене, я начинаю бежать. Инстинктивно направляюсь по дорожке в ту сторону, куда побежал Питер с друзьями. Я практически не различаю дорогу перед собой, но не останавливаюсь. Если незнакомец был реален, то он все еще может быть где-то поблизости.

Я понятия не имею, куда бегу, но ноги несут меня вперед. Дышать становится все тяжелее. Черт возьми, я жалею, что мало занималась в зале кардиотренировками!

Кровь шумит в ушах, но даже сквозь этот звук до меня доносится мое рваное дыхание, шорох шагов и хрустящих под ногами сухих веток. Иногда мне кажется, что я не одна, что он все еще преследует меня и гонится за мной, но я ни за что не решусь обернуться и проверить это.

Начинает казаться, что тропинка сужается. Ветки хлестают по лицу, царапая кожу, но я не обращаю внимания на боль, продолжая нестись вперед со всех сил.

Мое воображение явно играет против меня, подпитывая мой страх. Темный лес вокруг кажется живым существом – враждебным и пугающим. Деревья ветвями, будто костлявыми пальцами, тянутся к черному небу. Тени извиваются вокруг и под ногами, принимая причудливые формы. Каждый шорох, каждый вздох ветра отдается в моей груди леденящим ужасом.

Внезапно мне приходится затормозить. Едва не потеряв равновесие, я замираю. Тяжело дышу, в ужасе таращусь на существо, которое преграждает мне путь. Но теперь это не человек. Это огромный волк, который в темноте и жути всего этого леса скорее напоминает зверя из ночных кошмаров.

Его черная шерсть словно поглощает лунный свет, а точнее его частички, которые прорываются сквозь высокие деревья вокруг. Глаза, горящие зловещим огнем, устремлены на меня. Он скалится, обнажая острые клыки, и я отчетливо слышу его низкое, угрожающее рычание.

Гребаное дерьмо.

Меня сковывает первобытный страх, кажется, что я не способна пошевелиться, не способна кричать и звать на помощь. В голове пульсирует лишь одна мысль: бежать.

Мои ноги отказываются подчиняться, словно вросли в сырую землю. А поэтому мне приходится сделать огромное усилие, чтобы вернуть контроль над своим телом. Под хищным взглядом волка, готового наброситься на меня в любую секунду, я медленно и осторожно начинаю отступать назад.

Шаг за шагом, стараясь не издать ни одного лишнего звука. Каждое движение дается с невероятным трудом, словно я иду по вязкой трясине.

Вдруг спиной я упираюсь во что-то твердое и резко ощущаю чье-то присутствие. Сердце в груди подпрыгивает от неожиданности. Я вздрагиваю и хочу закричать, но молниеносным движением одна мужская рука закрывает мне рот, а вторая – глаза. Это он. Тот преследователь.

Он прижимает меня спиной к своей твердой груди. Чувствую, что он дышит так же тяжело, как я. Он возник, словно из ниоткуда.

Я вся дрожу, чувствуя, как он вдавливает меня в свое крепкое тело. Горячее дыхание опаляет мою кожу и волосы на макушке. Сердце бьется так сильно, что, кажется, вот-вот вырвется из пленивших его ребер.

Страх перед хищным волком, темнотой жуткого леса и опасностью, исходящей от этого неизвестного мужчины, с силой удерживающего меня, сливается с новым, непонятным чувством.

Кто этот незнакомец? Почему он здесь? Он все-таки последовал за мной после того, как сказал бежать?

Что если это еще не конец и он просто играет со мной – жертвой, прежде чем убить?

И почему я чувствую, словно сейчас он представляет для меня меньшую угрозу, чем все остальное?

– Не смотри ему в глаза, – шепчет он мне на ухо. Гипнотически низкий и хрипловатый голос пускает дрожь по всему телу.

Незнакомец продолжает крепко держать меня, не давая пошевелиться. Я чувствую, как его тело будто горит изнутри и даже согревает меня, замершую и трясущуюся от ужаса. Слышу рычание волка, его тяжелое дыхание, словно зверь уже готов напасть, но я не вижу его, и это странным образом успокаивает.

– Он уйдет, – шепчет незнакомец, его губы почти касаются моего уха. – Просто не смотри ему в глаза и молчи. Поняла?

Растерянно киваю в ответ. Давление мужских рук слабеет, он убирает ладони от моего лица, но продолжает держать меня за плечи.

Чтобы не смотреть в глаза волку, я сама прикрываю и пытаюсь выровнять дыхание. Время тянется бесконечно. Я стою, прижавшись к незнакомцу спиной, чувствуя, как его сердце колотится с такой же бешеной скоростью, как и мое.

Рычание волка стихает, слышится шорох шагов по тропинке. Звук раздается все дальше, и тогда наконец незнакомец меня отпускает, а я раскрываю глаза.

– Он ушел, – говорит мужчина, и его голос звучит уже спокойнее.

Я оглядываюсь. Волка и правда нигде нет.

Остались только темный лес, я и… он. Незнакомец стоит рядом, и его лицо все так же скрыто тенью. Я не могу разглядеть его черты, но кажется, будто поверх его лица что-то есть. Ткань? Маска? Сложно разобрать.

Сейчас я в такой заднице, что по сути плевать, какое у него лицо. Мне нужно поскорее свалить отсюда и найти Питера.

Сердце замирает, когда я делаю осторожный шаг назад и наблюдаю за реакцией мужчины напротив, который стоит надо мной высокой темной фигурой. Пытаюсь снова шагнуть, но он в мгновение хватает меня своими сильными руками так, что сопротивляться бессмысленно – он крупнее меня раза в два! Незнакомец легким движением закидывает меня себе на плечо, и в следующий миг я уже повисаю вниз головой. Мир перевернулся, буквально. Деревья кружатся в бешеном танце, а голова идет кругом.

– Нет! Отпусти! – кричу я, колотя кулаками по его спине. Она твердая, будто бетонная стена, а мои удары, кажется, нисколько не волнуют его.

– Замолчи, – ровным тоном приказывает он. Его руки крепко обхватывают мои бедра.

– Что тебе нужно от меня?! – кричу, снова ударяя его по спине.

Но незнакомец продолжает невозмутимо идти вперед, словно не замечая моих попыток вырваться. Его шаги уверенные и быстрые, как будто мой вес нисколько не затрудняет шаг.

– Пусти! – снова требую я.

– Еще одно слово, – холодно произносит он, сильно сжав рукой мое бедро, – и я свяжу тебя и поволоку за собой.

Его голос звучит так угрожающе, что я мгновенно замолкаю. Страх сковывает меня, парализуя волю. Я замираю, боясь даже дышать. Мои руки и ноги обмякают, свисая вниз.

Он продолжает нести меня куда-то, углубляясь в лес. Тропинка давно исчезла, мы идем по густым зарослям, цепляясь за ветки и кустарники. Я вижу лишь землю под ногами и его широкую спину.

– Береги голову, – вдруг говорит мужчина, и в следующую секунду по моему плечу хлещет ветка сухого кустарника.

– Пожалуйста… – шепчу я, собравшись с духом. – Отпусти, прошу. Я… заплачу деньги. Сколько тебе нужно?

Он не отвечает, будто не слышит, продолжая нести меня и пробираться сквозь густой лес. Черт возьми, куда он меня несет? Чем дальше мы идем, тем холоднее ощущается воздух. Темнота застилает глаза, а мысли путаются.

– Или… или я могу… – мой голос дрожит, – я могу сделать все, что ты хочешь. Только, пожалуйста, не причиняй мне вреда.

Незнакомец останавливается. Страх сковывает мне горло, и я жду, что он вот-вот ответит. На мгновение мне кажется, что он задумался о моих словах. Но затем он снова идет вперед, еще быстрее, чем прежде.

Черт!

Мою голову разрывают самые безумные мысли. Что он собирается делать? Я не знаю, кто он и как здесь оказался. Может, он такой же искатель приключений на задницу, как Питер? Может, вообще какой-то маньяк и сейчас ведет меня в свое логово, где будет держать в рабстве и насиловать, пока я не умру?

О, Боже. Только не это.

А что если он потерялся в этом лесу и живет здесь? Может, он одичал от голода и собирается меня съесть?

Так. Стоп. Хватит сходить с ума. Я наслушалась достаточно идиотских страшных историй от Питера про маньяков и каннибалов и просто накручиваю себя зря.

Наверняка он какой-нибудь сотрудник заповедника или рейнджер2и спасает меня.

Да, мне хочется так думать, несмотря на все красные флажки, которые кричат о том, что этот человек здесь не для того, чтобы помочь мне.

Рейнджер сказал бы напрямую, чтобы я не боялась, верно?

А он не говорит. Держит меня крепко, так, что не вырваться, и только молчит в ответ.

– Я… я никому не скажу про тебя, – продолжаю я, цепляясь за последнюю надежду. – Просто отпусти меня, прошу тебя.

Но в ответ – безмолвие. Только шум ветра в кронах деревьев и хруст веток под его тяжелыми шагами.

Отчаяние захлестывает, слезы наворачиваются на глаза, а в сердце разгорается злость. Какого черта происходит? Если он собрался убить меня, то пусть хотя бы имеет смелость сказать мне это!

Лес вокруг становится все темнее и гуще. Я уже не вижу отблеска света луны и звезд, не вижу неба, даже если постараться поднять голову, а это сложно в таком положении.

– Не бойся, – вдруг произносит незнакомец, и я чувствую, как мое тело сразу же расслабляется. Странно, ведь в это же время мой мозг все еще сопротивляется. Разве я могу доверять этому мужчине?

____________

2 Парк-рейнджеры – так называют сотрудников национальных парков, лесов, природных заповедников и других природных территорий в США.

Глава 4

VIOLET NIGHT – VAMPIRE

Чувствую тепло прикосновения на щеке прежде, чем раскрываю глаза. Лишь проморгавшись, я понимаю, что передо мной не человеческое лицо. Пытаюсь сдержать крик, но он все же вырывается из моего горла, когда я вижу перед собой жуткую маску.

– Не ори, – велит мужской голос.

Тот незнакомец, лицо которого я не могла разглядеть в лесу, сейчас возвышается надо мной, выпрямившись во весь свой внушительный рост. И странно – я слушаюсь. Замолкаю и таращусь на него в ужасе. Его лицо скрыто белой маской. Полностью. Только блестящие черные глаза сверлят меня взглядом сквозь отверстия в маске.

Оглядевшись вокруг, сразу оцениваю обстановку: я лежу на кровати в какой-то комнате, обставленной довольно старомодно. Свет тусклый, а окна закрыты тяжелыми портьерами, не пропускающими свет. Я не знаю: ночь сейчас или уже день? Воздух пропитан запахом старого дерева и гнили, как в очень старых домах. Здесь старинная мебель и картины на стенах. Похоже на какой-то заброшенный особняк, место, где время остановилось много лет назад.

Отползаю к резному изголовью кровати, притянув ноги к себе, чтобы быть подальше от этого пугающего незнакомца.

– Ч-что тебе нужно? – выдавливаю сквозь сковавший меня страх. Мой голос звучит жалко, но я и не скрываю ужаса.

Мужчина молчит. Слегка склоняет голову набок, будто рассматривая меня, и продолжает прожигать взглядом.

И я позволяю себе рассмотреть его в ответ. Он выглядит… угрожающе. Весь в черном: брюки со спущенными подтяжками немного потерты на коленях, водолазка облегает его мускулистое тело, широкие плечи и рельефный торс. Вся его фигура источает опасность, и у меня пересыхает в горле, когда я снова поднимаю взгляд на его глаза. Они не карие, а непроглядно-черные. Их хищный блеск пугает меня до усрачки.

– Прошу… можно я уйду?

– Ты остаешься здесь, – резко отвечает он, и я чувствую, как по спине пробегает холодок, а глаза наполняются слезами.

– Зачем? – жалобно всхлипываю. – Ты собираешься меня съесть?

В голову приходит именно это, потому что он нашел меня в дремучем лесу, зачем-то забрал и притащил сюда. Если бы собирался изнасиловать, то мог бы сделать это там, в лесу, или пока я была в отключке? Питер рассказывал про какие-то безумные теории о каннибалах в глубине лесов Аппалачи.

Черт. Питер. При мысли о нем мое сердце обжигает злостью. Я бы сказала, что не могу поверить в то, что он просто бросил меня. Но, наверное, я давно была готова к этому морально.

– Съесть? – переспрашивает мужчина, усмехнувшись. От его низкого голоса и шумного дыхания, приглушенного маской, по коже бегут мурашки. – Зачем мне тебя есть?

Хоть и не вижу его рта, но в вопросе слышится нескрываемая насмешка. Уверена: за маской он давит издевательскую улыбку.

Гребаный псих. Я тут гадаю, сколько мне осталось жить, а ему смешно!

– Я не знаю! Потому что ты долбанутый! – выпаливаю я, вскочив с кровати по другую ее сторону.

Мужчина выпрямляется, расправив широкие плечи, и выжидающе смотрит на меня. Для него это – игра? Наблюдать, какой шаг я сделаю следующим? Побегу мимо него к двери, которая за его спиной, или же попробую выйти через окно, которое за мной?

Я решаю попробовать второе. Глядя ему в глаза, медленно отступаю на пару шагов. Он не двигается. Будто уже наперед знает, что у меня нет шансов.

Я оборачиваюсь и резким движением отдергиваю тяжелую штору. Но вместо выхода, который я ожидала увидеть, там лишь заколоченное снаружи окно. Мое сердце падает куда-то вниз и замирает там.

Ебаное дерьмо.

Нехотя разворачиваюсь и вижу, как мой похититель стоит все на том же месте, в той же позе. Спокойно, беспристрастно наблюдая за тем, как меня охватывает ужас и отчаяние. И это отчаяние толкает меня к действиями.

Я резко бросаюсь в сторону двери. Пытаюсь оббежать незнакомца и даже почти достигаю выхода, но вдруг чувствую, как сильные руки тянут меня назад.

Он хватает меня сзади и, приподняв, несет обратно к центру комнаты.

– Нет! Отпусти меня! Ублюдок! – кричу изо всех сил, пытаясь вырваться, отбиваясь ногами и руками, но его хватка железная.

– Успокойся, – требовательно шипит он, вдавливая мою спину в свою твердую грудь.

Мне тяжело дышать от того, как крепко он меня держит. По физическим данным мы с ним явно не на равных. Он удерживает меня с такой же легкостью, с какой я удерживала бы йоркширского терьера.

Выброс адреналина подталкивает меня к последней отчаянной попытке. Наклонившись, я резко и со всех сил кусаю его за руку, которая обхватывает меня под шеей.

– Черт! – рычит он, потеряв хватку на долю секунды.

И ее хватает, чтобы вырваться из его рук. Желая нанести еще больший урон, чтобы задержать его, уверенно наношу удар коленом прямо в пах.

Он в ярости. Хватается за свои причиндалы и что-то орет мне вслед, но я уже выбегаю из комнаты. Несусь со всех ног вниз по широкой деревянной лестнице. Кажется, будто его тяжелое дыхание, приглушенное маской, где-то за моей спиной. Но это лишь страх и мое воображение.

Преодолев первый лестничный пролет, я на мгновение запрокидываю голову и вижу, как похититель выходит из комнаты, опираясь на дверной проем, и направляется ко мне.

– Не уходи! – требует он.

От испуга я не гляжу под ноги в полумраке и оступаюсь. Качусь вниз с лестницы, больно ударяясь руками, ногами и головой. Кажется, все мое тело станет одним большим синяком, но особенно сильно ноет лодыжка и чертово колено.

В глазах темнеет. Мой собственный крик звучит приглушенно, а голова пульсирует от боли. Прежде чем тьма полностью поглотит мое сознание, я успеваю увидеть прямо перед собой белую маску и черный пронзительный взгляд похитителя. Он меня догнал.

Глава 5

Massive Attack – Angel

Прихожу в сознание от резкой боли. Левую ногу охватило жжение. Раскрыв глаза, вижу, что я снова в той же тускло освещенной комнате, лежу на той же самой кровати.

Господи Боже! Мои джинсы расстегнуты и спущены, а между моих ног сидит психопат в маске.

– Отпусти! – кричу я, дернувшись в панике.

Но тщетно – мои руки привязаны к изголовью кровати, а ноги намертво прижаты к кровати его ногами. Под тяжестью его огромного тела мне не удается сдвинуться ни на дюйм. Меня охватывает ужас и отчаянное желание прикрыть обнаженные бедра.

Из моего горла вырываются испуганные крики вперемешку с ругательствами, а сердце будто готовится выпрыгнуть из груди.

– Т-ш-ш… успокойся, – раздраженно шипит незнакомец, даже не взглянув на меня.

Я задыхаюсь от возмущения, когда мужская рука больно сжимает мое бедро, удерживая на месте и пресекая любые мои попытки вырваться или чем-то прикрыться. Руки по-прежнему связаны и, будто приняв беспомощное положение, в котором оказался, мой разум, охваченный паникой, наконец оценивает обстановку: мое белье все еще на месте, а психопат между моих ног все это время был занят ранами на моих ногах, а не изнасилованием.

Волна облегчения проносится по всему телу и я выдыхаю, даже несмотря на то, что я по-прежнему в плену этого фрика.

Да, как только я очнулась со спущенными джинсами и увидела незнакомца над собой, в голову сразу пришло именно это. А чего еще ожидать от неизвестного стремного мужика в маске, который привязал меня к кровати?

Странно, от осознания, что он не навредил мне, я действительно на мгновение успокаиваюсь. Но все же решаюсь спросить:

– Что ты делаешь? И какого черта я связана?!

Незнакомец все еще в этой идиотской маске, и я не способна увидеть выражение его лица под ней. Все, что могу – лишь оценить взгляд. Он внимательно осматривает содранную кожу на моем колене.

Черт, рана выглядит ужасно. И очень больно. Неудивительно, что я очнулась из-за этой боли. Это место жжет так, будто в него ужалило с десяток ос.

– Эй! Я с тобой говорю! – все еще пытаюсь докричаться до незнакомца, который сидит надо мной и протирает саднящую кожу влажной тряпкой.

Наконец он реагирует. Мужская рука замирает над моей разодранной коленкой, когда он поднимает голову и устремляет в меня свой темный, мрачный взгляд, контрастирующий с белой маской. И, черт, это была бы обычная фарфоровая маска, испещренная тонкими полосками поверхностных трещин, но в сочетании с его дьявольским взглядом и пугающе внушительной физической силой, она скорее напоминает часть жуткого хэллоуинского наряда или костюма маньяка, который убивает героев одного за другим в глупом фильме-слэшере. Этот незнакомец источает опасность, на что мое тело неосознанно реагирует – холодок пробегает по спине, мурашки покрывают кожу, а живот сводит.

– Я же говорил не уходить. Ты не послушалась, – отвечает низкий голос.

– С чего бы мне тебя слушаться? – язвительно выдаю я.

Мое тело сковано страхом, но сознание все еще противится происходящему. Я не должна сейчас лежать связанная в каком-то жутком доме в компании маньяка в маске. Я должна быть с друзьями и Питером, даже если он конченый мудак, который оставил меня.

– Ты не знаешь эту местность, Корделия, – вдруг произносит мужчина, и у меня пересыхает в горле.

Что? Откуда он знает мое имя?

– Но как ты…

Мужчина кивает в сторону, указывая на кресло в углу комнаты, где я замечаю свой этюдник.

– Ты обронила, когда убегала. Полагаю, это твое имя. Корделия М.

Верно. Еще на первом курсе я пометила этюдник, канцелярским ножом нацарапав на нем свое имя, чтобы не спутать с чужим на занятиях по живописи.

Замечаю, что у кресла валяются и другие мои вещи, которые я от страха бросила в лесу, чтобы быстрее бежать. Не помогло…

Незнакомец продолжает невозмутимо обрабатывать мои ссадины на ноге, а я морщусь от боли, хотя его прикосновения и достаточно осторожные. Желая отвлечься от неприятных ощущений и, возможно, разговорить незнакомца и понять, что же ему нужно, я продолжаю тему:

– Обычно меня называют просто Дел. А тебя как зовут?

– Корделия мне нравится больше, – произносит мужчина, игнорируя мой вопрос.

Не торопясь, он наносит какую-то жижу, пахнущую травами, на мой ушиб на колене, а затем обматывает его лоскутом ткани. Меня разрывает от количества вопросов в голове. Зачем он это делает? Зачем вообще притащил меня сюда? Что ему нужно, если он до сих пор меня не убил, не изнасиловал и не сожрал?

Эти мысли вылетают из моей головы, когда я чувствую теплое прикосновение на бедре. Мужская ладонь поднимается выше колена, и я вся сжимаюсь от этого ощущения. Испуганно гляжу вниз, но замечаю, что он не заходит дальше. Он остановился и, склонив голову, рассматривает полосы старых шрамов на моем бедре.

– Какой зверь сделал это? – спрашивает незнакомец.

Из меня вырывается горький смешок. Но, когда я смотрю в его темные глаза, то улыбка стирается с моего лица. Он серьезно спрашивает? Думает, какое-то животное нанесло мне эти раны?

Мужская рука вдруг требовательно сжимает мое бедро, а темный взгляд прожигает меня в ожидании ответа.

– Я… – выдыхаю наконец, зажмурившись. – Это сделала я.

Большим пальцем он проводит по одному из шрамов, и я дергаюсь в попытке свести бедра, но не от боли. Скорее, от неуместности такого интимного прикосновения. Я никому не позволяла касаться моих шрамов.

– Больно? – неожиданно искренне, судя по тону голоса, интересуется незнакомец.

– Больше нет, – я кривлю губы в болезненной улыбке и смотрю в потолок. Перед глазами плывет от заполнивших глаза слез. Как нелепо и жалко.

Мужчина ничего не говорит. Слышу только его тяжелое дыхание из-под маски, а его взгляд давит. Вернее, давит понимание, что кто-то внимательно изучает мои шрамы, словно пытаясь разгадать скрытую за ними историю, которую я не собираюсь никому открывать.

Чувствую, как мое сердце начинает биться быстрее, а дыхание становится прерывистым. Мне нужно прикрыться чем-то. Я бы скорее предпочла, чтобы маньяк пялился на мои сиськи, но не на шрамы. Это слишком… личное.

Подняв голову, я смотрю в его таинственные темные глаза. Не могу понять, что вижу во взгляде, но точно знаю, чего в нем нет. Осуждения, к которому я привыкла.

– Пожалуйста, развяжи мои руки, – осмеливаюсь попросить.

– Но тогда ты уйдешь.

Блядь, да, именно этого я и хочу – свалить отсюда.

– Почему ты не даешь мне уйти? – в отчаянии спрашиваю я.

– Лес опасен ночью, – спокойно произносит он. – Тебе лучше быть здесь.

Черт.

Устало вздыхаю, так и не понимая, что ему от меня нужно. Я не собираюсь всю ночь лежать связанная в таком положении!

– Эти веревки больно давят. Прошу, развяжи…

Мужчина смотрит на меня с сомнением, а я пытаюсь сделать щенячий взгляд – вдруг удастся надавить на жалость?

Если он вообще знает, что такое эмпатия.

Вижу, что он замешкался, и пользуюсь этим. Скрестив указательный и средний пальцы, даю обещание:

– Я не уйду.

Незнакомец вдруг выпрямляется, все также сидя у моих бедер, и я вновь поражаюсь тому, насколько он крупный. Если бы я встретила его при других обстоятельствах и в другой одежде, то решила бы, что он какой-то профессиональный спортсмен, вроде пловца или баскетболиста, судя по угловатым широким плечам и слишком высокому росту.

Его грудная клетка поднимается и опускается с каждым рваным вдохом и выдохом. Мне вдруг становится интересно, как выглядит его лицо под маской? Под ней виднеется острая линия подбородка и челюсти, покрытых щетиной и блестящие, почти черные глаза, которые неотрывно смотрят в мои.

Выступающий кадык на его мускулистой шее дергается, и он вдруг подается вперед. Склоняется надо мной, оказываясь ближе. Напряжение в воздухе между нами натягивается до предела. Чувствую, как учащается мое дыхание, сердце бешено колотится в груди. Его темный взгляд пронизывает меня насквозь, заставляя трепетать от волнения и страха.

Что он делает?

Быстрым движением незнакомец достает из кармана брюк нож. Его лезвие сверкает в тусклом свете, и я не могу скрыть охвативший меня ужас. Мои мысли мечутся, страх парализует все тело.

Зачем ему нож, черт возьми?! Он убьет меня? Перережет мне горло? Или сначала помучает, отрезая конечности по одной?

Я пытаюсь вымолвить хоть что-то, но слова застревают в пересохшем горле.

Большой темной фигурой он медленно приближается, наклоняясь надо мной, и я всем телом вжимаюсь в матрас.

Но вместо ожидаемой боли я вдруг чувствую… освобождение. Веревки, связывающие мои руки, разрезаны и больше не давят.

Облегчение окатывает меня с головы до ног. Кровь приливает к рукам, возвращая чувствительность. Я потираю саднящие запястья, пытаясь унять болезненные ощущения.

Сев в кровати, я собираюсь поблагодарить его за этот жест, как он вдруг встает.

Черт, в нем, должно быть, около семи футов роста.

Все так же молча незнакомец собирает тряпки, которыми промывал мои раны, поднимает с пола блюдце с кровавой водой и, обогнув кровать, идет к выходу из комнаты. Его фигура вот-вот скроется в дверном проеме.

– С-спасибо… – наконец выдавливаю из себя, и он останавливается.

Но не разворачивается телом. Лишь слегка поворачивает голову и делает шумный вдох, словно решается что-то сказать.

И после долгого молчания произносит приглушенным голосом:

– Хантер. Мое имя Хантер.

Глава 6

Evanescence – Haunted

Оставшись в одиночестве, я все еще слышу в голове его низкий голос.

“Хантер”.

И я по-прежнему ощущаю его присутствие… его запах, его близость. И напряжение в своем теле от всего этого.

Не знаю, сколько проходит времени, прежде чем с меня спадает оцепенение. Вскочив с кровати, я натягиваю обратно свои джинсы. Боль в ноге дает о себе знать, но не останавливает меня.

Подойдя к двери, я хватаюсь за ручку.

Тщетно.

Он… Хантер все же запер меня.

Я снова дергаю за ручку. Отчаяние и злость накрывают.

– Черт! – раздраженно рычу и пинаю гребаную деревянную дверь.

Но тут же жалею об этом, потому что ударяюсь больной ногой и падаю на твердый пол.

– Да чтоб тебя! – шиплю, потирая ушибленную задницу.

Так и остаюсь устало лежать на дощатом полу. Но неприятные ощущения в ноге и пояснице от всех падений сегодня не являются единственной проблемой, терзающей мое истощенное сознание.

Состояние беспомощности убивает. В груди нарастает напряжение от осознания того, что я здесь не по своей воле. А Питер с друзьям все еще где-то там…

Да, он бросил меня одну в лесу, и мне следует послать его ко всем чертям после такого. Но я не могу просто забыть о нем и не переживать.

Что имел в виду Хантер, когда сказал, что ночью в лесу опасно?

Я поднимаюсь на ноги, морщась от боли в лодыжке. Не могу просто лежать. Уснуть этой ночью я не рассчитываю. Меряю шагами комнату, нервно расхаживая взад и вперед. Ощущаю, как тревога колючим комом встает где-то между горлом и грудной клеткой и не дает глубоко дышать.

Мысли о Хантере, о Питере, обо всем этом гребаном лесе не дают мне покоя.

Несмотря на то, что дверь заперта, а окно заколочено, меня не покидает ощущение чьего-то взгляда. Словно за мной наблюдают из темноты.

Черт, это все этот гребаный лес. Этот старый жуткий особняк. Вся атмосфера наводит страх, заставляя ощущать себя героиней тупого хоррор фильма.

И не факт, что я доживу до финала.

Я схожу с ума.

Мне нужно чем-то занять руки.

Обычно я рисую, чтобы не сойти с ума. Вспоминаю про этюдник. Там должны быть листы бумаги и необходимые принадлежности.

Подойдя к креслу, я открываю этюдник. Бинго. Бумага и карандаши на месте. Двигаю лампу на прикроватной тумбе поближе для хоть какого-то освещения.

Дрожащими пальцами я беру карандаш. Делаю глубокий вдох, затем такой же глубокий выдох. И наконец отключаю голову, отдавая управление своим рукам и душе.

Это мой любимый вид рисования. Когда передо мной не стоит определенная задача или заказ, а когда я глушу все мысли и творю спонтанно. Не головой, а чувствами.

Я полностью отдаюсь процессу, стараясь забыть о том, что это лишь временное отвлечение.

Линии на бумаге становятся грубыми и резкими, отражая мое внутреннее состояние. Я рисую образ, который не покидает меня.

Чем больше я рисую, тем отчетливее вырисовывается образ.

Сердце замирает, когда я вдруг ловлю гипнотический взгляд черных глаз. Они смотрят прямо на меня с листа бумаги. Карандаш выпадает из моих рук и катится куда-то по полу, но я так и смотрю на получившийся портрет.

На нем изображен Хантер в его треснутой маске, а глаза пронзительно блестят чем-то зловещим. Опасным.

Понятия не имею, как это вышло, но я не могу оторвать взгляд. Он пугает и… по-странному завораживает.

Откладываю рисунок и тут же берусь за чистый лист. А затем снова. И снова.

В глазах плывет, линии теряют свою четкость, а руки дрожат от напряжения, потому что я рисую уже несколько часов подряд.

Под давлением моих пальцев, штрихующих тени, грифель с треском надламывается.

– Черт! – я злюсь, швырнув сломанный карандаш на пол.

Нет, я могу взять канцелярский нож и заточить его, но тогда я упущу вдохновение и ту искру, которая заставляет меня сейчас беспрерывно творить, позволяя на время очистить разум от гнетущих мыслей.

Я хватаюсь за очередной огрызок карандаша, завалявшийся в этюднике, но на полпути останавливаюсь. Меня пронзает осознание. У меня есть канцелярский нож!

Конечно, как художница, обычно я воспринимаю его как средство первой необходимости для творчества, а не самозащиты, но все же…

Взяв нож, я прячу его в карман. Вдруг пригодится. Я в гребаном лесу и с психопатом в маске за стенкой. Конечно, пригодится.

С меня будто спадают остатки наваждения, под действием которого я исписала портретами уйму листов.

Оглядываюсь и с ужасом понимаю, что на всех них изображен Хантер. Хантер в фас. Хантер в профиль. Хантер стоя во весь свой внушительный рост. Хантер в тени. Лицо Хантера в маске. Глаза Хантера с пронизывающим насквозь взглядом.

Все рисунки выглядят пугающе, и не только из-за самого Хантера, а из-за того, как он нарисован. Какие резкие и жесткие штрихи, какие угловатые линии, какие темные тона.

Чувствую, как пульс бешено стучит в ушах, будто я еще под действием помутнения. Наверное, подобным образом себя ощущают люди под действием запрещенных веществ.

В этом вся суть художника, живущего внутри меня. Как человек, я могу быть до усрачки напугана, но как творец… я вижу в этом мраке нечто завораживающее. То, что хочется запечатлеть, выразить, показать.

Пускай я и выгляжу как одержимая, сидя в окружении этих портретов, разбросанных по всей комнате. Но теперь я чувствую облегчение и разрядку. Меня накрывает расслабленность и эмоциональное освобождение, как если бы я хорошенько помастурбировала.

Ох, черт. От неуместной мысли о мастурбации я смеюсь. И тут же зажимаю рот ладонью, когда понимаю, что сделала это слишком громко, ведь Хантер может услышать и…

И что?

Почему я вообще об этом думаю? Почему застряла здесь и каждое действие обдумываю с учетом мнения какого-то придурка в маске?

Да, этот придурок помог мне не умереть в лесу, но в то же время он запер меня. Он наверняка чокнутый. Нормальный человек не жил бы здесь. А я не собираюсь и дальше вести себя так, как он скажет.

Я должна вернуться к своей жизни. Найти Питера, Келли и Зака, и уехать ко всем чертям подальше из этого проклятого места.

Я выберусь отсюда. Но как? Хантер запер меня здесь, и у меня нет ни ключей, ни способа открыть дверь. Я с глупой надеждой касаюсь ножа в кармане, но понятия не имею, поможет ли он? В фильмах люди легко вскрывают замки чем угодно, но я сомневаюсь, что в жизни это так же просто. Особенно, когда у тебя в арсенале только канцелярский нож, совершенно никаких навыков взлома, а за стенкой – странный мужик в маске, от которого можно ожидать чего угодно.

Не знаю, сколько времени я ковыряюсь в дверном звонке ножом, царапая личинку замка. Но когда я слышу за дверью тяжелые шаги и скрип половиц, то сразу же отскакиваю от двери и прячу нож в карман.

Сердце подскакивает к горлу, и я задерживаю дыхание в ожидании.

Щелчок открывающегося замка.

Хантер заходит в комнату.

И наши взгляды пересекаются.

Глава 7

FKA Rayne – Side Effect

Хантер выглядит так же – в жуткой маске и черной одежде. Только волосы сильнее потрепаны. Его темные глаза будто сканируют меня, пока я прячу в кармане канцелярский нож, крепко сжимая в кулаке.

– Уже проснулась? – спрашивает Хантер, и я то ли киваю, то ли пожимаю плечами. Что-то среднее.

Неужели наступило утро? Или он пришел, потому что услышал, как я пыталась вскрыть дверь?

Все мое тело напрягается. Хантер делает шаг вперед, заходя в комнату, и воздух будто сгущается. Он не просто занимает много места физически, от него исходит незримая сила, энергетика, заполняющая собой пространство вокруг чем-то таинственным и мощным. Настолько, что я чувствую себя жалким муравьем в сравнении с ним.

Когда мне удается оторвать взгляд от пленительных глаз Хантера, я замечаю, что он принес что-то. Держит в руке тарелку, видимо, с едой.

– Что это? – спрашивает он, опережая мой вопрос.

Проследив за взглядом Хантера, я вижу свои ночные рисунки, на которых изображен он. Насколько вообще это адекватно – рисовать портреты своего похитителя, находясь в плену?!

Ощущаю, как горят мои щеки, а стыд сковывает мое тело. Это чертовски неловко.

– Мне не спалось… – мямлю я, пытаясь оправдаться.

Воздух между нами кажется тяжелым и давящим. Хантер молчит, будто обдумывает, и это молчание напрягает мои и без того взвинченные нервы. Его темные глаза бегают по всей комнате, изучая рисунки, пока наконец не останавливаются на моем лице.

Хантер приближается на еще один шаг, а я вздрагиваю от внезапной волны мурашек. Желудок сжимается, и я сильнее вцепляюсь в нож в моем кармане.

Похоже, он наконец понимает, что пугает меня, и останавливается. Протягивает мне тарелку со словами:

– Это тебе.

Я всматриваюсь в тарелку и понимаю, что мясо в ней… сырое. В нос бьет запах, будто я в мясной лавке в окружении свежеразделанных туш. Тошнота подступает к горлу.

– Боже, – морщусь в отвращении. – Что это?!

– Кролик, – сдержанно отвечает Хантер, будто не понимая моей реакции.

Никогда не ела кроликов и даже нет желания пробовать. Я не вижу этих милых пушистых созданий как еду, а тем более сырую!

– Ты серьезно? – возмущаюсь, несмотря на страх, и зажимаю нос и рот ладонью.

– Я поймал его утром на охоте для тебя, – отвечает Хантер все также спокойно, глядя мне прямо в глаза. Голос звучит ровно, но в нем чувствуется сталь, заставляющая меня вздрогнуть.

Для него это так просто? Поймать и разделать несчастного кролика.

Мои руки начинают дрожать от мысли о том, что следующей добычей Хантера на охоте могу оказаться я!

– Я не буду есть сырое мясо, – произношу я, стараясь, чтобы мой голос звучал твердо, но внутри меня все кипит.

Не могу сдержать отвращения, которое волной накатывает на меня. От одного вида сырого мяса меня выворачивает наизнанку.

Хантер молчит, его взгляд становится ледяным, а крепкая шея напрягается. Он медленно приближается ко мне, и мои нервы натягиваются до предела. Его присутствие давит на меня, как тяжелая стена.

– Ты должна есть, чтобы выжить, – наконец говорит он.

Живот предательски урчит, напоминая мне о том, что я действительно давно не ела. Вчера мы полдня провели в дороге, а всю ночь я была взаперти. Я голодная, но не настолько, чтобы есть бедного сырого кролика, как пещерный человек.

Понимаю, что мой желудок пуст, но от такого мяса меня сразу же стошнит, в этом не сомневаюсь.

Боже!

Насколько неразумно или даже опасно просить похитителя приготовить мне еду?

Возможно, это полный идиотизм, а может – шанс не только поесть, но и выбраться из этой гребаной комнаты?

– Что если я… – неуверенно начинаю и, увидев, как Хантер слегка склоняет голову набок, внимательно слушая, решаюсь спросить: – Здесь есть кухня?

Судя по той части, что я успела разглядеть из-за приоткрытой двери, этот особняк кажется чертовски огромным, подстать его хозяину, и наверняка тут должна быть кухня и хотя бы одна сковородка, верно?

Раз в комнате есть электричество, смею предположить, что плита или камин тоже могут быть рабочими.

Хантер замирает, его глаза на мгновение вспыхивают. Он смотрит на меня так, будто пытается понять, насколько серьезно я говорю. Не могу понять выражение его лица под этой чертовой безжизненной маской, лишь вижу, как он задумчиво щурится, не отрывая от меня взгляда.

Продолжить чтение