Мы помним вас!!!

Размер шрифта:   13
Мы помним вас!!!

Здравствуйте ныне ещё живущие ветераны ВОВ!

Моя книга для Вас, и ваших потомков. Вглядитесь в эти лица, лица солдат той войны которые бок о бок, рядом с Вами мокли под проливным дождём в окопах. Но этот дождь лишь мог промочить, другой дождь из летящих над Вашими головами из пуль , мин, снарядов, мог принести каждую секунду Вам погибель. Но Вы прошли и через рой летящих осколков, пуль и снарядов и принесли в завернутых в скатку шинелях Победу в наши дома.

С праздником Вас!!!

Вы все должны их знать в лицо. Это бойцы 63 гвардейской танковой бригады Петраковской Орденов Красного Знамени, Кутузова, Суворова, добровольческой танковой с Урала. Эту бригаду немцы боялись, они их называли •Дивизия чёрных ножей•, каждому бойцу вручался откованный на Урале в городе Златоуст нож, и они с ним шли в сражение, но со временем пришлось их убрать, ввиду того что иногда при экстренных ситуациях он мешал моментально залезать внутрь танка. Я вам чуть чуть-чуть рассказал об этих героях, а Вы смотрите на их лица и вспоминайте кому вы обязаны жизнью!

К глубокому сожалению не могу каждого из них назвать по имени, подписать под фото фамилию или отчество. Время забрало с собой главного держателя памяти об их именах, их подвигах, моего отца. Но у них у всех одно имя Герой ВОВ!

Продолжить чтение