Ты моё всё

Размер шрифта:   13
Ты моё всё

© Елена Васильевна Филатова, 2025

ISBN 978-5-0065-9072-4

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Ты моё всё

Пролог. Дмитрий.

Странно, что очередной клиент моего сервиса решил встретиться лично со мною и тем более такой поздний час. Ну, что поделаешь деньги не лишние, вдруг у него большой заказ.

За последние десять лет я поднял сервис на высокий уровень и открыл второй. Теперь сам руками не работаю, я гендиректор, но от этого не легче работы много, настолько, что личной жизни никакой.

Десять лет назад я как мальчишка втюрился по самое не могу в девушку моего бывшего друга Олега. С тех пор потерял и друга, но и девушку не получил.

Год пытался забыть её, давалось очень тяжело. С тех пор запретил себе подобные чувства и жил работой. Девушки были на один раз, больше не хотел обжигаться.

Но в принципе я очень доволен результатом. Подъезжаю к сервису. Странно пара машин, похоже серьезный клиент.

Выхожу из машины и иду открывать двери сервиса, ведь уже никто не работает поздно.

Не успеваю перешагнуть порог как меня вталкивают во внутрь пара бугаев. Третий заходит следом.

Да дела…

– Чего надо? – бросаю им.

– Привет от Григория – отвечает один.

Григория? В душе страх поселяется и пропускаю удар.

Не успеваю опомниться как получаю серию ударов в живот и по спине.

Ноги подкашиваются, но упасть не дают держат за руки остальные.

В какой-то момент перед глазами темнеет.

– Эй не спим! – ощущаю удар по щеке и пытаюсь приоткрыть глаза.

– Давай уже заканчиваем! – слышу чей-то голос и меня бросают на пол.

От удара живот простреливает болью.

– Нет ещё пару раз – слышу словно из далека, а затем мне прилетает чем-то по ногам, тяжёлым. От боли кричу. Но больше шевелить ногами не могу. От паники начинаю задыхаться.

Меня переворачивают на спину.

– Всё кончай с ним – говорит один.

На меня направляют пистолет.

Вот теперь всё очень хреново…

Один, второй, словно очень громкие удары моего сердца, но это не оно. Боль прошивает мгновенно сразу после выстрелов грудь и живот. Дышать становиться тяжело.

Слышу какой-то шум и силюсь открыть глаза. Получается не сразу. А когда открываю то от ужаса просто задыхаюсь. Всё вокруг полыхает и скоро дойдёт до меня, а я пошевелиться не могу.

Неужели это конец…

Как же будет переживать мать.

Через пару вздохов похоже наступает мой конец, перед глазами только непроглядная тьма. Наверное, там мне и место.

Глава 1. Дмитрий.

Тело такое тяжёлое, шевелиться совершенно невозможно. Пытаюсь разомкнуть веки. От яркого света глаза слезятся. Вокруг всё такое светлое, почти белое. Я в раю?

– Дим – слышу маму и поворачиваю голову на её голос.

Она такая уставшая, словно не спала несколько ночей.

– Мам – пытаюсь сказать, но голос совсем не слушается, скрипит.

Хочу взять её за руку, но при движении грудь простреливает, что искры из глаз.

– Ты, лежи, лежи – сама сжимает мои пальцы.

Неожиданно начинает плакать.

– Мам – сжимаю её пальцы – не плач.

Чего это она? Неожиданно перед глазами возникают картинки: пожар, амбалы Григория и боль сильная…

Они же могут вернуться.

– Мам – надо её предупредить.

– Тише, Дим, успокойся – она касается моего плеча и тихонько поглаживает- всё позади, дыши, малыш.

– Нет, они могут вернуться – начинаю.

Она мотает головой.

– Всё позади, Дим ты четыре дня в себя не приходил. Столько всего случилось, и следователь сказал, что их уже поймали.

Но Григория то нет.

– И заказчика тоже.

– Что? – не могу поверить.

– Его поймали он ещё кого-то хотел убить.

– Олега? – вырывается быстрее, чем сообразил.

Сильная тревога в груди поднимается.

– Нет у него всё хорошо я разговаривала с ним.

– Понятно.

Повезло ему.

Но если не Олег тогда Серёга с Дэном остаются. На дочь у этого отмороженного надеюсь рука не поднялась.

– Надеюсь не убил никого – хочу узнать.

– Он стрелял в кого-то и человек в больнице.

– А кто не помнишь Денис или Сергей?

– А ты их знаешь?

– Обоих.

– Кажется Денис.

Опять ему не повезло. Олег, наверное, обрадовался если бы его прибили. Он так злился на него из-за Алёны.

В палату заходит врач.

– О пришёл в себя, хорошо. Мне нужно его осмотреть – смотрит на мать.

– Хорошо, солнышко я по позже приеду, сейчас у меня встреча важная.

Бизнес как всегда отнимает всё свободное время.

– Хорошо – отвечаю.

Она целует меня в лоб, как в детстве, когда я болел.

Немного щемит в груди. Мать скрывается за дверью.

– Ну что жить буду? – спрашиваю у врача.

Он так серьезно смотрит на меня, что в душе поселяются сомнения. Что нет? Очень страшит то, что шевелиться почти не получается.

Глава 2. Дмитрий.

После осмотра врача и его вердикта стало так хреново. Никогда не плакал, а тут как будто вся боль в миг накатила, да ещё и с такой силой, что просто выть хочется. Хорошо, что в палате кроме меня никого нет и меня никто не видит таким.

Я не чувствую ног и скорее всего уже не пойду. Господи, ну почему? За что мне всё это?

Первая пуля застряла в рёбрах и чудом не повредила лёгкое, а вторая дошла до позвоночника и пережала спинной мозг на сколько я понял. Вероятность восстановления есть, но очень маленькая. За мною будут наблюдать, как за под опытной крысой. О чём-то можно будет судить через, месяцев восемь, а то и через год. Как же плохо-то.

Не готов я к этому, не готов.

К такому вообще, наверное, не будешь готов никогда. Мать знала всё и не сказала, потому и плакала…

Вот же…

Даже деньги не помогут, когда нет здоровья…

Я ведь даже не знаю, что там с работой и телефона нет даже на тумбочке. Хотя у меня по три зама, надеюсь не обанкротят меня совсем.

Я словно вырван из окружающей жизни и уже не вернусь к ней полноценно никогда.

В палату заходит медсестра. Она ставит мне капельницу. Не знаю, что мне поставили, но через пять минут уплываю в сладкую негу, в которой тело расслабляется настолько, что чувствуешь себя словно лежишь на облаке и это так хорошо.

***

За три недели, что провёл в больнице начал тихонько привыкать к новым правилам и устоям моей жизни. Постарался отключить все эмоции на сколько это возможно и просто существовать с тем, что есть. Сел в кресло, как бы не сопротивлялся внутри… Без него я недвижим.

На работе меня не ждут ближайший год, как сообщил мне Матвей – мой зам. Его «выздоравливайте» как ножом по сердцу. Я уже не встану и это надо принять, вот только как?

Сегодня состоится суд над Григорием, и я собираюсь туда. Мне хочется посмотреть в глаза человеку, который меня чуть не угробил.

Получаю выписку на руки, рекомендации и клятвенное заверение сходить к психологу. Наконец-то можно свалить отсюда. Направляюсь первый раз за три недели на улицу. До суда не очень далеко, надеюсь у них есть пандусы. Теперь это моя большая проблема. Я же не заеду на лестницы.

Надеюсь Олег приехал. Очень захотелось его увидеть и поговорить, извиниться… Мне его очень не хватает, особенно сейчас.

Не задумываясь кручу колёса, безумно хочется на свежий воздух.

Неожиданно передо мною возникает бежевая шубка и я с размаху врезаюсь в чьи-то ноги.

Вот же, Чёрт!

– Ой, простите – слышу чей-то голос и поднимаю взгляд.

Девушка рыжая, а глаза-это нечто в них утонуть можно. Она такая растерянная, что кое как сдерживаю улыбку.

– Я вас не заметила, простите – она отходит на шаг.

Мою улыбку сменяет едкая горечь, поселившаяся в сердце.

Конечно я же ниже уровня её глаз, куда мне.

– Я такой незаметный – не собираюсь выслушивать её извинения и пытаюсь объехать.

– Простите ещё раз – её рука ложиться на моё плечо, от неожиданности вздрагиваю, словно током прошибло.

В её глазах ЖАЛОСТЬ. А вот жалеть меня не надо! Аж бесит!

Веду плечом скидывая её руку, отдёргивает растерянно.

Ничего не говоря проезжаю мимо.

Раньше в прошлой жизни никогда бы так не поступил, познакомился бы. Она красивая…

Но меня прежнего больше нет…

И смотрят на тебя с жалостью, потому что ты жалок Дима.

Глава 3. Дмитрий.

В своих размышлениях и не заметил, как добрался до суда.

Заезжаю в холл. Все собрались уже. Все кроме Олега.

– Привет – подъезжаю к собравшимся.

– Ой Дима, привет – Алёнка подходит ближе и неожиданно обнимает.

– Привет – обнимаю в ответ.

– Я так испугалась за тебя, когда узнала. Как ты? – немного отстраняется и осматривает.

Ну что тебе сказать?

– Живой как видишь – развожу руками показывая на кресло.

– Дим, это же временно, потом…

– Алён, я не знаю… – кое как выдавливаю из себя правду.

– Прости – сжимает мои пальцы, смахивая слезу.

– Перестань – отпускаю её руку.

Как же бесит, что все вокруг жалеют только.

– Ну как ты, здорово – к нам походит Дэн и Сергей и тянут руки по очереди.

– Не жалуюсь – пытаюсь отстраниться от пытливых взглядов – сам то как? – спрашиваю Дэна.

– Нормально, кишки зажили вроде – улыбнулся.

Бледный и болезненный, как всегда.

Алёнка стукнула ему по плечу.

– Идёмте в зал – нас позвал Альберт, он наш адвокат.

Заходим. Я не знаю куда пристроиться везде стулья стоят. Приходится выехать перед всеми. И это так стрёмно.

Григорий сидит за решёткой и мерзко ухмыляется типа «ты ещё живой?»

Надеюсь в этот раз его посадят надолго. Олег так и не появляется. Жаль.

Во время своего выступления старался не смотреть на Григория думаю он мысленно удавку мне на шее затягивал. Сначала немного растерялся. Не хотелось вспоминать тот чёртов день, разделивший мою жизнь на до и после.

Перед глазами возникли картинки прошлого, жуткие. Никогда никому не скажу насколько было страшно до ужаса.

– Продолжайте – голос судьи вырвал меня из жутких воспоминаний. Видимо я подвис на какое-то время.

Выдохнув я продолжил.

Потом выступления продолжили Алёна, Дэн, Сергей, Арина.

Да Григорий ничем не гнушался, стрелять в Дениса на глазах у детей, ведь это его же внуки. Ничего человечного в нём похоже не осталось. Хорошо, что хоть Денис выжил.

Странно, что Олег не явился на суд. Испугался за свою семью? Возможно, это его право. Неизвестно как бы я себя повёл на его месте. Всё бы отдал чтобы защитить семью. Семью… Мне она уже не светит. Ни одна нормальная женщина не согласиться быть с инвалидом, да я и сам не дам кому-либо взвалить на плечи такие заботы обо мне…

Григорию дали пожизненное заключение. Теперь можно выдохнуть спокойно. Хоть не зря мы с Дэном пострадали.

– Ну что едим отмечать, может в кафе? – спрашивает Сергей, обнимая Арину.

Я до сих пор в шоке, что они вместе.

– Дим ты как? С нами едешь? – спрашивает Алёна.

– Не знаю.

Хотелось бы выбраться куда-нибудь после стольких недель заточения в больнице.

– Поехали развеешься – говорит Дэн, обнимая Алёнку.

– Ладно – соглашаюсь.

Была не была, нужно же привыкать к новым нормам жизни.

Глава 4. Дмитрий

Парни вызывают такси. Приезжают две машины. На одну уходят Дэн с Алёнкой, в другую садимся мы с Серёгой и Ариной. Ну как садимся… Серёга помогает мне перебраться с кресла на сидение. Всё ещё нормально поднять себя не могу, рёбра жутко простреливает при движении.

– Ну предупреждать же надо! – ворчит водитель, глядя на меня через зеркало заднего вида.

– Ничего здесь такого нет! – отвечает ему Серый, садясь на сидение. Он убирал моё кресло в багажник, хорошо, что оно складное, мать постаралась нашла удобное.

– Ага испачкает мне сиденье, кто мне химчистку оплачивать будет!

Это он про меня? Неужели подумал, что я в памперсах? Я решил ими не пользоваться и прибегать к катеризации, но окружающим же не будешь это рассказывать.

– Ничего не испачкаю, успокойся – говорю ему и отворачиваюсь к окну. Пытаюсь хоть немного утихомирить ту боль, что внутри разъедает грудь. Кто я теперь. От меня скоро шарахаться начнут. Я и сам ещё до конца не понимаю и не могу принять это всё. Как же больно-то.

Неожиданно ощущаю тёплую ладонь на своём сжатом кулаке.

– Ты молодец – слышу голос Арины рядом.

Стыдно повернуться к ней, потому, что увидит, что со мною сейчас твориться. Пытаюсь сморгнуть набежавшую непрошенную влагу.

– Спасибо – кое как выдавливаю из себя не поворачиваясь.

Она крепче сжимает мою руку и почему-то это вызывает улыбку и становиться немного теплее на душе что ли.

Она хоть и мать Алёнки, но мне кажется в какой-то момент стала нам всем матерью. Если бы не она мы бы с Олегом не решились пойти против Григория, да и потом она поддерживала нас всех. И я очень благодарен ей за помощь с Альбертом.

– Приехали – она отпускает мою ладонь и выходит из такси.

Серёга помогает мне перебраться в кресло, и мы двигаем в сторону кафе.

Нет пандусов вот же блин. Не стоило мне ехать. Останавливаюсь перед лесенками.

Держись крепче – говорит Сергей и помогает мне заехать по лесенкам.

– Не вытряхни его – смеётся Дэн – я бы помог, но нагибаться больно, швы только зажили.

– У меня ещё не совсем зажили, вчера подшивали – говорю ему.

Он меняется в лице.

Ну да перестарался с пересадками в кресло, вот на груди и разошёлся.

– И как тебя выписали.

– Всё ради суда, да ладно жить буду чего вы – смеюсь, смотря на их вытянутые лица.

– Поехали – говорит Сергей и завозит меня в кафе.

На входе нас встречает администратор.

– Здравствуйте, ой – улыбка сползает с её лица при виде меня – а у нас кафе не приспособлено для «таких» посетителей.

Не приспособлено! У них, что нет столовых приборов или еды? Что ещё нужно для меня особенного не пойму? Аж бесится уже начинаю.

– Мне ничего особенного не нужно – пытаюсь говорить нормально.

– Но…

– Можно мы уже пройдём – говорит Сергей.

– Да… – пропускает нас в зал.

Ну зал не большой и проходы узковаты, кое как проезжаю между столиками, чтобы не задеть никого. А так уютное кафе вроде бы, но народу достаточно.

Мы выбираем столик у стены, чтобы меньше ходили мимо нас.

Сергей убирает лишний стул, и я подкатываюсь к столу.

– Добрый день – слышу уже знакомый голос над головой.

Поднимаю взгляд и встречаюсь с невероятными глазами рыжей девушки.

– Ой, это Вы – она улыбнулась.

У неё обворожительная улыбка, на какое-то время теряю дар речи.

– Меню пожалуйста – протягивает мне.

– Спасибо – отвечаю онемевшими губами и забираю талмуд из её рук.

Она раздаёт меню остальным и исчезает из поля моего зрения.

– Ты её знаешь? – толкает в плечо Дэн.

– Ага сегодня столкнулись в больнице – отвечаю.

– Познакомились – угорает придурок.

Мне сейчас только с девушками знакомится, ага, когда даже таксист брезгует садить меня в машину.

– Нет.

– Да, а мне показалось Лина была рада тебя увидеть.

– Кто?

– Лина, у неё на форме имя написано было, ты чего затупил – опять ржёт Дэн.

Лина звучит необычно.

– Зато кто-то очень внимательный да – Алёнка стучит кулачком по плечу Денису.

– Да, да- мне становится смешно.

– Так вы меню то смотреть будите? – возвращает нас в реальность Арина.

Утыкаемся в талмуды, принесённые Линой.

После больничной еды глаза просто разбегаются, хочу и стейк, и оливье и всё меню пожалуйста. Уже полный рот слюны. Не знаю, что выбрать.

– Вы готовы сделать заказ? – к нам подходит не Лина, другая девушка.

Жаль я бы посмотрел ещё раз в её зелёные омуты. Что это со мною? Трясу головой, чтобы стряхнуть наваждение.

Было такое один раз, больше не хочу, нельзя, иначе опять собирать себя буду по крупицам…

Ребята делают заказ, я беру себе стейк и салат как хотел и сок. Алкоголь в моём случае нельзя я плохо езжу ещё, а подшофе ориентир теряется совсем. Ещё задавлю бежевую шубку.

Да, что ж она в голове то засела.

Пытаюсь не думать о ней, в течение вечера, вот только она то и дело бегает по залу.

Алёнка показывает фотографии своих детей. Да похожи они на Дениса очень, особенно пацан. У Арины ещё совсем маленькая девчушка. Я очень рад за них. От ощущения идиллии в их парах становиться не по себе и начинаю ощущать себя здесь лишним.

У них дети и сложившиеся семьи. А я? Чего добился я за эти десять лет? Ничего… Ничего кроме бизнеса, который отнимал у меня всё свободное время. Ни семьи, ни детей, ничего… И уже ничего не будет. Как же горько-то от этого, больно.

– Вот – передо мною возникает десерт, который я не заказывал, а Лина улыбается так загадочно.

– Я этого не заказывал – говорю я – ты что-то перепутала. Надо записывать, если не запоминаешь.

Ну вот какого хрена я несу. Девчонка так обиженно сопит, аж смешно становится.

– Знаете, если Вы хам этого из Вас ничто не вытворит! Подавись! – разворачивается и идёт к барной стойке.

– Да ты сама вежливость Лина! – кричу ей в спину.

Она разворачивается, сверкая глазищами.

– Катитесь к Чёрту!

Ого! Он срывает с себя фартук, швыряет им в администратора, что нас не пропускала.

– Я увольняюсь – говорит ей и выходит из кафе не забыв забрать свою бежевую шубку.

Одевает её на улице и идёт через дорогу. Я зачем-то провожаю её взглядом через окно.

Горячая девочка.

– Посмотрите на него, довёл девчонку и лыбиться как мартовский кот – ржёт опять Денис.

– Ничего я не лыблюсь – пытаюсь собраться с мыслями и смотрю на десерт.

– Вот ешь теперь – говорит Арина и улыбается.

– Мне пожелали подавиться, поэтому мне как-то не хочется.

– Давай мне – Дэн тянет руку.

Нет не отдам, он от Лины.

– Ага сейчас – беру ложку в руку и отламываю кусочек.

Такой нежный почти без бисквита. А на вкус, м просто тает во рту.

– Аж глаза закрыл от удовольствия, ты там не слови свой дзен – Дэн опять угорает.

Об этом мне вообще придётся забыть, мне кажется, что я больше не почувствую свой дзен уже никогда. Хотя врач говорил, что с нужной и понимающей женщиной можно будет словить что-то похожее на прежний оргазм, но увы не в полной мере. И где её найти ещё нужную и понимающую-то…

Приговорив десерт, я засобирался домой, я лишний здесь. Сергей помог мне спуститься и посадил в такси.

Я попросил таксиста остановиться, не доезжая до подъезда, захотелось немного прокатиться и побыть на улице, успокоиться.

Ведь после этой встречи я понял, что для себя я за эти десять лет ничего не приобрёл и не сделал. Ничего…

Глава 5. Лина.

Шагаю вперёд в сторону остановки. На улице темно и холодно. Но мне сейчас отчего-то жарко и в душе всё плавится от обиды.

Вот почему, когда хочешь сделать что-то хорошее всегда получаешь плевок в душу. Обидно очень. Ведь я хотела извиниться, за то, что налетела на этого парня в кресле, а он…

Зачем грубить, словно я курица безмозглая, ведь он обо мне ничего не знает. Не знает, что у меня высшее образование. Вот почему люди судят по оболочке? Если официантка, но значит без мозгов и денег.

Да я без денег и теперь без работы. Всё это благодаря моему бывшему. Жили с ним пять лет вместе. Заставил уволится, обеспечивал. Но я продолжала учиться и работать удалённо, потому, что счастье не может быть вечным, но подушку безопасности должна иметь каждая женщина. И моя мне пригодилась, когда я узнала, что, Женя мне изменяет. Я ушла от него и перебралась в другой район города, чтобы даже не пересекаться с ним. Вот устроилась на работу, сегодня приступила и тут же уволилась из-за этого придурка! Да что он вообще возомнил о себе?

Наконец-то приезжает мой автобус. Протискиваюсь в салон, много народа, конец рабочего дня. Как селёдки в банке ей богу.

Мне повезло проехать зайцем, кондуктор до меня так и не дошла.

Быстро выбегаю из автобуса на своей остановки. Ну хоть что-то приятное за сегодняшний день.

Дома меня встречает Жорка, виляя хвостом. Кормлю его и готовлю к прогулке. Получаю хоть какой-то позитив дома.

Выбираемся с Жоркой на улицу. Он тянет так сильно большой пёс. Пробегаем с ним вокруг двора. Хорошо. Все негативные мысли выветрились.

Смотрю во дворе вроде никого нет, хочу отпустить его побегать. Он послушный пёс, но мало ли найдутся недовольные, двор то не очень знакомый.

Беру палку и отцепляю пса. Кидаю ему, и он срывается вслед, радостно лая.

Приносит, виляя хвостом. Забираю и бросаю ещё раз, вот только Жора срывается в другую сторону. Вот же. Зову его, но он и не думает останавливаться пока не начинает лаять на парня в кресле.

Бегу за ним.

– Убери своего пса! – слышу голос полный злобы, когда Жора прыгает на колени парню передними лапами.

– Жора! – оттаскиваю пса за ошейник.

– Какая хозяйка, такой и пёс без мозгов! – проезжает мимо.

Хочу ответить ему. Но что взять с озлобленного человека.

А ведь он может быть испугался?

Прицепляю поводок и иду следом.

Парень останавливается и поворачивается ко мне.

– Ты что меня преследуешь? – вышибает вопросом.

– Нет я здесь живу – обхожу его, придерживая Жору так и норовившего обнюхать парня.

– Что-то я тебя не припомню здесь – кривит губы в усмешке.

– Я недавно переехала – ускоряю шаг.

Но он не отстаёт.

Я сворачиваю к подъезду, разворачиваюсь, чтобы попрощаться, но опять наталкиваюсь на него.

– У тебя, что кретинизм? Ты забыла где живёшь – проезжает мимо.

Как же он меня бесит!

Он останавливается у лесенок. У нас нет пандуса у подъезда.

Подхожу ближе и замечаю, что парень растерялся, вся его напыщенность лопнула как воздушный шар, при встрече с реальностью.

– Оказывается мы живём в одном подъезде – поднимаюсь к двери и открываю её. Парень не сдвинулся с места.

Ставлю камень, чтобы дверь была раскрыта.

Отвожу Жору к лифту и привязываю к перилам.

– Извини дружок – потрепала по холке.

И вышла из подъезда, встретившись с растерянным взглядом парня.

Обхожу его.

– Поехали домой – говорю ему и беру за ручки его кресло.

– Ты не поднимешь – его голос звучит глухо.

– Попробую – отвечаю.

Наклоняю кресло и приподнимаю его передние колёса и тихонько завожу на ступеньку, потом ещё и ещё. Убираю камень и закрываю дверь. В это время он поехал к лифту.

– Ну вот, а ты переживал – подхожу к лифту.

Нажимаю кнопку и осматриваю парня при свете. Серьезное выражение лица. Руки немного подрагивают, сжаты в кулаки, губы поджаты.

Отвязываю Жору. Приезжает лифт.

Он заезжает в кабинку и вопросительно смотрит на меня.

– Мы на следующем – поясняю для чего-то и двери закрываются.

Он уезжает.

Дожидаюсь лифта, мы с Жорой поднимаемся.

Выхожу из лифта и столбенею. У квартиры рядом копошится парень в кресле, доставая ключи.

Я в ужасе. Он живёт через стенку!!!!

Он оборачивается и удивлённо сморит на меня.

– Ты точно меня преследуешь! – говорит зло.

– Больно надо! – открываю дверь – идём Жор – тяну пса.

– Если я услышу твою шавку, вызову полицию!

Ну это перебор!

Завожу Жору в квартиру и выхожу обратно.

– Да кем ты себя возомнил? Я понятия не имела, что ты мой сосед! Я уже неделю здесь живу, а вот тебя вижу здесь впервые! И Жора не шавка он друг! А ты со своим скверным характером только и умеешь, что обижать и грубить людям. Всех друзей поди растерял или остались самые терпеливые!

Он становиться растерянным на мгновение, затем во взгляде появляется очень сильная боль.

Я уже жалею о сказанном.

Он нервно сглатывает.

– Ты не знаешь ничего! – говорит с болью.

Затем он сильно морщиться и тихо стонет, хватаясь за ногу.

– Что с тобой? – приседаю перед ним, чтобы быть с ним на одном уровне.

– Судорога, м – тяжело выдыхает.

– Давай помогу? – спрашиваю на всякий случай и прикасаюсь к его ноге, обёрнутой джинсами.

Начинаю массировать.

Под руками чувствуется, что мышцы свело сильно. Растираю пальцами и стараюсь не смотреть на него. Когда напряжение в ноге проходит отпускаю и поднимаю взгляд.

– Ты всегда делаешь то, что хочешь без разрешения? – говорит очень хрипло.

Наверное, зря я вообще всё это сделала.

– Извини, всё больше не прикоснусь – поднимаю руки и поднимаюсь на ноги, разворачиваюсь на этом лимит добра закончен.

Неожиданно он берет меня за руку и вынуждает повернуться к нему.

– Спасибо – говорит так тихо, словно сам не верит, в то что говорит.

У него такие тёплые пальцы, а взгляд ошалелый.

– На здоровье – отвечаю и теряюсь в его глазах- мне не сложно.

Он тут же отпускает и опять эта маска безразличия.

– Жалостливая девочка – усмехается гад.

– Да пошёл ты! – разворачиваюсь и иду в квартиру, не хочу больше его видеть.

Как же я его ненавижу!

– Туда мне и дорога – слышу на грани слышимости его рваный шёпот.

Глава 6. Дима.

Что только что было? Её пальчики скользили по моей ноге, рождая в груди какие-то тёплые чувства. Она была так сосредоточена, что даже ни разу не взглянула на меня. А я её рассматривал.

Какая же она красивая, пышные реснички порхают словно крылья бабочки, пухленькие губки до которых так захотелось дотронуться. И она касается меня, той части, которая ничего не чувствует, кроме боли от судороги. Господи она не должна это делать. Это неправильно.

Но, когда она сказала, что не прикоснётся больше, стало не по себе и я не удержался, взял за руку и посмотрел в глаза.

Поблагодарил ведь она помогла мне на лестнице, не знаю, что бы делал без неё. Настолько хреново себя тогда почувствовал. Ведь я не справился с лестницей, а хрупкая девчонка подняла меня. Это совсем никуда не годиться. Упал в её глазах ниже плинтуса, наверное.

В ответ в её глазах увидел только ЖАЛОСТЬ! Я жалок Лин…

Не смог удержаться и съязвил. Я должен оттолкнуть её, ведь она меня просто жалеет и не видит, что на самом деле со мною происходит, когда она рядом.

И она ожидаемо послала. Туда мне и дорога Лин.

Заезжаю в квартиру. Да здесь ничего не приспособлено к передвижению на кресле, да и с колёс грязь по квартире развозить, не хочется. Что же делать то?

Да ладно, что теперь поделаешь, потом пол вымою и проезжаю на кухню. Открываю холодильник. Да мать продуктами забила его под завязку.

Вытаскиваю какой-то салат, беру пачку сока и направляюсь к дивану.

Перебираюсь на диван с кресла, больно рёбра, аж зажмуриваюсь. Растягиваюсь на диване какой кайф. Включаю телевизор и щёлкаю каналы. Ничего интересного не показывают или я за три недели отвык от телика. Интересно, что там за стенкой делает Лина? Может парня ждёт? Блин не хотелось бы конечно, чтобы он у неё оказался. Хотя мне должно быть всё равно, но в душе всё равно ноет что-то.

Нельзя мне прирастать к ней, она же не для меня.

Прикрываю глаза, пытаюсь расслабиться на сколько это вообще возможно. Но перед ними снова её образ и её прикосновения, такие лёгкие и приятные.

Похоже сказывается напряжённый день и меня срубает.

Когда открываю глаза вокруг темно, телевизор уже не работает, похоже ночь.

Выключаю телик. Слышу лай за стеной. Вот же…

Предупреждал же. Не воспитанная псина, чуть не на прыгнула на меня сегодня. Так испугался если честно. Не люблю собак с детства, после Мишки никого не заводил.

Но собака не успокаивается, даже подвывает.

Через полчаса моё терпение лопнуло, и я пошёл к новоиспечённой соседке.

Открывает растрёпанная и растерянная Лина. Такая смешная, что невольно залипаю на вырезе халата с бабочками. Блин она такая домашняя и теплая, наверное. Захотелось обнять. Так куда-то меня понесло…

– Твой пёс мешает мне спать! Я предупреждал! – начинаю.

– Я, что поделаю, если ему плохо, ну не могу я ему кляп воткнуть. Наушники воткни в уши! – пытается захлопнуть дверь.

Ты так легко от меня не отделаешься! Ставлю колесо на порог.

Она удивлённо смотрит на меня.

– Что с псом? – решаюсь спросить.

– Да не знаю я, похоже слопал что-то, лежит и скулит. Завтра к ветеринару с утра повезу.

– Можно взглянуть? – вконец наглею, но мне очень хочется попасть к ней в квартиру. Зачем и сам не знаю.

– Хорошо, проходи – она открывает шире дверь.

Проезжаю. Собака лежит в коридоре на постилке.

Подъезжаю ближе. Поднимает морду, принюхивается, затем опускает обратно. Блин плохо дело у меня также Мишка помер, глаза такие же грустные. Блин зачем вспомнил только. После него никого не заводил больше.

– Лин ветеринара надо сейчас – говорю ей – он может не дотянуть до утра – разворачиваюсь.

Она ошарашенно смотрит на меня.

– Откуда ты знаешь моё имя?

– Тебя только это сейчас интересует?

– Это, во-первых, а во-вторых откуда ты знаешь, что он – запинается, губки подрагивают, солнышко – что он не дотянет?

– У меня был пёс – отвечаю ей.

– Неудивительно, что он не вынес твоего скверного характера!

А вот это больно.

– Это было в детстве – выдавливаю из себя – я предупредил – разворачиваюсь и еду к двери.

Что я вообще тут забыл.

– Прости, ладно? – догоняет меня – я просто переживаю, а когда нервничаю, начинаю грубить.

Ох кого-то она мне напоминает…

– Ищи ветеринара – говорю ей и еду дальше.

– Они работают с утра – озадачено садится на табурет.

Есть у меня одна, но тебе знать не обязательно.

Дотягиваюсь до замка и открываю дверь.

– Подожди – она открывает дверь шире – прости, пожалуйста я не хотела тебя обидеть – лепечет.

– Проехали – бросаю ей и качу к своей двери.

– Нет – присаживается передо мною – мы кстати так и не познакомились, и ты не ответил на мой вопрос, откуда ты знаешь моё имя?

Смешная.

– В кафе твоё имя было написано на форме.

– М. Понятно – поднимается – а твоё?

– Что моё? – не понял.

– Имя. Как тебя зовут?

– Оно тебе не к чему – пытаюсь её объехать.

– А ты не считаешь это не честным? Ты моё знаешь, а я твоё нет! Я же не могу обращаться к тебе эй.

Открываю дверь и зачем-то оглядываюсь.

Она так пристально смотрит на меня, что теряюсь в её взгляде просто.

– Дима – говорю – меня зовут Дима.

Стараюсь быстрее заехать домой, не обращая внимания на её улыбку, от которой сложно отвести взгляд.

Ну и дурак же я! Что со мною вообще?

Глава 7. Лина.

Что же делать? Искала в интернете услуги ветеринара, но круглосуточного приема нет.

Жорке всё хуже. Как же плохо быть бессильной и не иметь возможности помочь ему. Как жаль, что животные не умеют разговаривать. Мы с Женькой забрали его из питомника уже взрослым псом. Он всегда был бодрым, а теперь… Жоркой я его назвала за прожорливость, всю мою обувь сжевал.

Не знаю стоит ли звонить Жене и сообщать ему? Хотя ведь он тоже привязался к Жорке.

Решаюсь набрать ему.

– Алло – сонный голос, когда-то родного человека.

– Жень, это Лина.

– Что-то случилось? – удивлённо.

– Да Жорке очень плохо и мне кажется, что до утра он не дотянет. Ветеринаров нет круглосуточных. Я не знаю, что делать – выпаливаю я.

Ответом мне послужил тяжёлый вздох.

– Поэтому если ты хочешь, можешь приехать и попрощаться с ним.

– Что настолько всё плохо?

– Он не встаёт и дышит плохо.

– Хорошо, скинь адрес, скоро приеду – говорит и кладёт трубку.

В этом весь он. Краткость – сестра таланта. Коротко и по делу.

Отправляю смс. Не знаю, чего ожидать от нашей встречи, но сейчас все мои мысли о Жоре.

Через полчаса раздаётся звонок в дверь.

Открываю дверь и столбенею. Передо мною стоит женщина и очень недовольная.

– Здравствуйте – говорю незнакомке.

– Здравствуйте, у Вас пёс болеет?

– Да – отвечаю.

Неужели Женька нашёл ветеринара?

– Можно взглянуть?

– А Вы кто?

– Я ветеринар и по просьбе очень хорошего знакомого я подорвалась среди ночи, так, что показывайте животное – она начинает нервничать, по-моему.

– Хорошо, спасибо – пропускаю её в квартиру.

Всё-таки Женька молодцом бывает иногда.

Она проходит к Жорке и осматривает его.

– А имя знакомого не подскажете? – решаюсь спросить.

Она поднимает на меня удивлённый взгляд.

– Он решил остаться неизвестным – улыбнулась и продолжила осмотр.

Странно, что-Женьке-то скрывать?

Она ставит Жоре какие-то уколы.

– Это облегчит ненадолго, а так я бы посоветовала усыпить, мучается сильно животное.

– Что с ним вообще? Вечером активный был, я думала отравился.

– Да отравился и похоже чем-то химическим, типа сухой хлорки.

– У меня дома нет таких вещей.

– Ну не знаю, похоже на сильное отравление. От старости не выдержит, лучше усыпить.

Раздаётся звонок в дверь.

Открываю это Женя.

– Привет заходи – пропускаю его.

Он проходит и с удивлением смотрит на ветеринара, странно.

– Ну, что тут – он склоняется к Жорке и треплет его за холку. он почти не реагирует.

– Он скоро впадёт в кому – говорит женщина.

– А вы откуда знаете? – возмущается Женька.

Он что её не знает?

– Я ветеринар и уже говорила девушке, что лучше усыпить – говорит она.

Женька хмурится. Поднимается и подходит ко мне.

– Думаешь стоит? – хрипло.

– Я не знаю, но если он мучается, то, наверное, стоит – кое-как выдавливаю из себя.

– Хорошо – соглашается Женька.

– Нужно полотенце и сумка какая-нибудь большая, в чём вывозить будите – говорит женщина.

– Хорошо я поищу – говорю и ухожу в зал.

Открываю шкаф и ничего не вижу. Не могу сосредоточиться и поверить во всё это. Даю волю слезам так не вовремя подступившим.

Ощущаю тёплые ладони на своих плечах и вздрагиваю от неожиданности.

– Чшш – Женька обнимает меня притягивая к себе – тише – сжимает крепче.

Когда осознание просыпается я понимаю, что не должна обниматься сейчас с ним, но мы теряем с ним нашего Жорку, как же больно-то.

Немного выдыхаю и пытаюсь отстраниться.

– Лин – Женька притягивает сильнее.

– Жень, спасибо, что поддержал, но всё – отталкиваю его.

– Всё ещё дуешься – усмехается.

– Жень всё кончено и дело не в том дуюсь ли я или нет. Нас с тобою больше нет.

– Ну да – потупил взгляд.

– Ну вы там скоро – слышу голос женщины.

Ах да.

Достаю полотенце и спортивную сумку, которую недавно купила. Выношу всё в коридор и ставлю рядом с Жоркой. Опускаюсь перед ним и глажу его. Не могу поверить, что последний раз, он кажется уже не таким горячим.

Прощаемся с ним…

Через десять минут в коридоре стоит застёгнутая сумка, я отдаю деньги женщине за вызов. До конца я так и не поняла кто же её хороший знакомый.

Тянусь открыть дверь и выпустить её, неожиданно в дверь звонят.

Открываю дверь и встречаюсь взглядом с Димой.

– Ну что у вас? – он начинает говорить и осекается. Смотрит на Женьку очень внимательно, нервно сглатывает. Затем немного растеряно на меня, замечает ветеринара и опускает взгляд на сумку.

– Я не вовремя, извини – отъезжает от двери и разворачивается и скрывается за дверью.

Почему-то вдруг захотелось, чтобы он не уезжал и остался здесь со мною.

– До свидания – вырывает из размышлений голос женщины.

– До свидания, спасибо.

– Да не за что – она выходит за порог.

– Лин поедешь со мною? – спрашивает Женька.

Нет, это слишком тяжело.

– Нет Жень – отвечаю.

– Ну ладно – он забирает сумку и выходит из квартиры.

Закрываю дверь. Мне становиться не по себе одной в квартире.

Дохожу до дивана и опускаюсь на него. Господи перед глазами Жорка который то и дело лежал на моих ногах и грел их. Не могу сдержать слёз.

Я не могу быть здесь одна, это просто невыносимо.

Глава 8. Дима.

Не удержался и позвонил-таки Эльвире жаль пса. Согласилась она приехать с трудом, а когда меня увидела, то как и все остальные отреагировала жалостью и только. Больше никакого интереса я не вызываю у людей.

Попросил её не говорить обо мне.

Кое-как прождал час, словно на иголках. Почему-то очень хотелось увидеть Лину под любым предлогом.

В надежде, что Эля уже ушла звоню в звонок.

Дверь распахивается.

Лина очень расстроенная, глаза припухшие. Плакала?

– Ну, что у вас? – спрашиваю и перевожу взгляд ей за спину.

Парень, немного старше Лины. ЕЁ парень?! Какой же я идиот чего-то ожидал… У неё есть нормальный, здоровый парень, не то, что я.

Замечаю Элю и скорее всего Жору упакованного в сумку. Смотрю на Лину. Как я понимаю тебя. Мне тоже было больно терять Мишку. Но у тебя есть ПАРЕНЬ!

– Я не вовремя, извини – не думал, что голос выдаст меня сейчас с потрохами.

Стараюсь быстро ретироваться и свалить.

Сколько убеждался нельзя никого впускать в свою душу. Растопчут.

Закрываю дверь и пытаюсь выдохнуть спокойно, но ничего не получается.

Еду на кухню и наливаю себе воды. Делаю несколько глотков, но эта горечь никак не проходит. Почему я залипаю не на тех девчонках?

Нужно выбросить её из головы, пока ещё не поздно.

Неожиданно раздаётся звонок в дверь. Кто это интересно? Эля решила вернуться?

Открываю дверь и встречаюсь взглядом с зелёными омутами.

– Лин? – пытаюсь совладать с собою.

– Не спишь?

– Уже нет – отвечаю, хотя сам ещё не ложился.

– Я тебя разбудила? Извини, ладно – она стушевалась и отступила на шаг.

– Подожди – хочу остановить – раз разбудила выкладывай что хотела.

Она занервничала и немного растерялась.

– Ты можешь побыть со мною, мне не по себе одной, без Жоры.

А вот теперь растерялся я. И как это одной? Куда делся её парень?

Съязвить язык не поворачивается, когда вижу слёзы в её глазах.

– Прости, дура наверное – разворачивается.

– Стой – не узнаю свой голос – проходи – отъезжаю и пропускаю её к себе.

– Может ты ко мне, мне там не по себе.

– Идём – прихватываю ключи с полки – подожди – вспоминаю, что видел пирожное в холодильнике.

Забираю вкусняшку из холодильника, Лине она сейчас нужнее и выезжаю в подъезд.

Лина удивлённо смотрит на меня и улыбается такой тёплой улыбкой, что в груди опять волна поднимается. Ну что ты делаешь со мною?

Глава 9. Лина.

Я решилась и позвала Диму к себе. Больше почему-то никого не хотелось видеть.

Когда он выехал из квартиры с пирожным на коленях, это так удивило. Он скромно улыбнулся и закрыл свою дверь на ключ.

– Проходи – говорю ему и раскрываю дверь шире.

Он проезжает и ставит пирожное на полку в коридоре.

– Я ведь должен тебе пирожное – говорит, скромно улыбаясь, ты ведь оплатила моё в кафе.

Зачем только напомнил об этом.

– Я хотела извиниться и поэтому…

– Я понял уже, не стоило – опустил взгляд – ничего такого ты не сделала.

– Ладно тебе, надеюсь, вкусное было или не понравилось? – хочется немного отвлечь его, так как он опять стал хмурым.

– Вкусное – улыбнулся он наконец-то.

– Я рада, проходи – указываю на зал.

– Может, сначала уберём вещи? – указывает на постилку Жоры – лучше сразу всё убрать, немного легче будет. Я помогу, если ты хочешь, конечно.

Да я и забыла, что он тоже терял питомца, хоть и в детстве. Наверное, это тяжело было для него, если до сих пор помнит всё.

– Хорошо – соглашаюсь, ему виднее.

– У тебя есть пакеты?

– Да сейчас – прохожу на кухню и выбираю самые большие пакеты.

Возвращаюсь в коридор.

– Давай – он забирает пакеты из моих рук – ты сворачивай, я пакет подержу.

Сворачиваю пастилку, игрушки, ошейник. Дима держит пакет, молча помогая мне. Затем перебираемся в зал и на кухню.

То, что я делаю это с Димой, меня удивляет, но не напрягает. Он рядом и от этого почему-то легче становиться. Хоть и практически ничего не говорит.

– Вроде бы всё, оглядываю кухню, после того как мы собрали миски.

– Корм?

– Да точно – открываю ящик.

Там почти пустой пакет сухого корма.

– Вот, мягкий я не успела сегодня купить – кладу корм в пакет.

Дима завязывает пакет и разворачивается, выезжая из кухни.

– Я вынесу за дверь, завтра вынесешь – сказал выезжая.

– Хорошо – только и смогла ответить.

Надо его хотя бы чаем напоить и вообще хочется нормально пообщаться с ним.

Включаю чайник и выхожу в коридор за пирожным и замечаю, что Дима уже вынес пакет и очень растерянно смотрит на пол.

– Ты чего? – спрашиваю.

– Лин – его голос сорвался, у него такой виноватый взгляд – полосы от колёс, прости, я не сразу заметил. Прости, пожалуйста. Я – он замялся.

Заметила, что его руки подрагивают. О чём он?

– Какие полосы, ты о чём? – не пойму.

– На полу – он отъезжает, и из-под его колёс остаются чёрные полосы на линолеуме.

Видимо, когда он поворачивает они и образуются.

– Прости Лин, я весь пол тебе испортил – его голос дрожит.

Он очень переживает, ему неудобно.

Нашёл о чём переживать.

– Не испортил – подхожу к нему ближе и беру за руку.

У него пальцы шершавые и чувствуются мозоли на ладонях, он же крутит колёса почти всё время. Присаживаюсь перед ним. Он настолько расстроился.

– Они же оттираются, отмою Дим, не переживай ты так – пытаюсь поддержать – и вообще пошли чай пить – сжимаю его пальцы.

– Прости – он старается выдернуть руку, словно ему неудобно, может неприятно.

Помню, как он дёрнулся, когда я прикоснулась к нему в больнице.

– Всё нормально, Дим – поднимаюсь на ноги.

– Идём – выдохнул и забрал пирожное.

На кухне расставляю чашки и наливаю чай. Пока Дима подъезжает к столу и всё время смотрит на пол. Наверное, новые полосы высматривает.

Открываю холодильник. Чем бы его угостить? Достаю печенье, сыр, конфеты.

Дима открывает коробочку с пирожным «Птичье молоко».

– Любишь суфле? – спрашиваю.

– Не очень, мать купила, пока в больнице был – сказал и осёкся, словно сказал что-то лишнее.

Стал немного хмурым. Это он так долго был в больнице?

– И поэтому ты решил скормить его мне? – решила немного его отвлечь.

– Если не любишь, можешь выбросить – ответил и отодвинулся от стола.

– Люблю – отвечаю и присаживаюсь, напротив.

Дима молча гипнотизирует чашку чая не решаясь взять в руки.

– Угощайся – предлагаю ему, делая глоток согревающего напитка.

– Спасибо, а то глаза слипаются уже – потянулся к чашке.

А ведь это всё из-за меня.

– Прости за бессонную ночь – решила извиниться.

– Да ладно, я за последнее время только и делал, что спал. Не переживай.

– Это ты про больницу? – решила уточнить.

Ведь на этой неделе я его здесь не видела. Сколько он там провел времени?

– Да – ответил коротко.

Неприятная для него тема?

– Может, расскажешь, что с тобою произошло? – решаюсь спросить.

Его брови полезли наверх. Он нервно сглотнул.

– Не думаю, что это тебя касается – моментально закрылся.

– Ладно, извини, больше не полезу с расспросами – пытаюсь разглядеть чаинки на дне чашки.

Немного неприятно от его резкости и обидно. Но он прав.

– Лин, мне просто вспоминать это не хочется – сказал хрипло.

Ему, наверное, вспоминать это неприятно, как я могла не подумать об этом.

– Прости, я не подумала – взяла его за руку, он дёрнулся, словно ему неудобно, и убрал руку.

– Ничего – потупил взгляд и сильно сморщился, потянувшись к ноге.

– Опять судорога?

Он кивнул в ответ и сильно сморщился.

Вспоминаю, что обещала не прикасаться, но ему нужно помочь.

– Давай помогу? – присаживаюсь перед ним.

Он не отвечает, только тихо стонет.

– Можно? Решила спросить.

Он кивнул наконец-то.

Прикасаюсь к его ноге. Чувствуется, мышцы свело сильнее, чем до этого и по всей ноге.

– Давай на диван, надо размять по всей длине – говорю ему и поднимаюсь.

Он сильнее сжимается, но с места не двигается.

Решаюсь и везу его в зал, он вроде бы не ругается, значит нормально всё.

Останавливаюсь перед диваном. Он смотрит на меня нерешительно. Я вообще представления не имею как он переберётся.

– Тебе помочь перебраться?

– Нет, я сам – резко.

У него довольно ловко получилось пересесть, только почему-то руки к груди прижал и сильно сморщился.

– Давай теперь я.

Помогаю ему лечь на подушку и выпрямить ноги. Снимаю тапочки с его ног. Сажусь на диван и укладываю его ноги себе на колени. Разминаю, начиная со стоп.

Чувствую его взгляд на себе.

– Зря стараешься, я всё равно ничего не чувствую – говорит.

– Зато мышцы чувствуют и вообще закрой глаза и попытайся расслабится.

Он улыбнулся и послушался.

Разминаю голень. Сведённые мышцы постепенно расслабляются. Выше колена массировать не рискну. Смотрю на Диму, а он заснул. Настолько расслабился? А говорит, не чувствует ничего. Врёт засранец.

Тихонько поднимаюсь и укладываю его ноги на диване. Укрываю его пледом. Пусть выспится, ведь из-за меня он не спал сегодня.

Жаль, что он мне не рассказал ничего о себе, очень хотелось бы узнать.

Присаживаюсь в кресло рядом. Наверное, сказывается усталость сегодняшнего дня, и постепенно проваливаюсь в сон.

Просыпаюсь от резкого звука, осматриваюсь. Дима на диване бьется в кошмаре.

– «Нет, не надо!» – громко стонет.

Поднимаюсь и бужу его, касаясь плеча.

– Дим, проснись, это сон – он резко дёргается и открывает глаза.

Он так тяжело дышит.

– Это сон – глажу его по голове, он часто моргает – всё прошло.

Он закрывает глаза и старается выровнять дыхание.

– Прости, я заснул у тебя – говорит виновато и открывает глаза.

– Всё хорошо, массаж на это и рассчитан был.

– Ах, ты хотела меня усыпить? – улыбнулся и тихонько сел.

– Я хотела, чтобы тебе было приятно – захотелось, признаться.

– Спасибо, мне и правда, стало лучше – сказал тихо.

– Я рада.

– Мне пара, тебе нужно отдыхать – он опустил ноги на пол.

– Спасибо, что побыл со мною. Мне это было нужно.

– Обращайся.

Он ловко пересел на кресло и опять сморщился, прижав руки к груди и тяжело выдыхая.

– Что с тобою? – присела перед ним.

– Старая рана – ответил, отдыхиваясь – не переживай.

– Может как-то помочь?

Он помотал головой.

Опять закрылся. Сейчас не время.

– Ну ладно – я поднялась и отступила, пропуская его вперед.

Мы вышли в коридор. Неожиданно раздался звонок в дверь.

– Ты кого-то ждёшь? – удивлённо спросил Дима.

– Нет – ответила я и потянулась к замку.

Глава 10. Лина.

Открываю дверь и столбенею от неожиданности.

– Женя? – только и могу сказать. Зачем он пришёл?

– Привет – опустил взгляд.

– Ты что-то хотел?

– Да, хотел побыть с тобой после всего. Я всё сделал, не переживай.

Это он про Жору?

– Не хотел оставлять тебя одну после всего… Впустишь? – хитро улыбнулся.

Но я больше не поведусь на его манипуляции.

– А я не одна – отвечаю – и с чего ты взял, что я хочу побыть с тобой? Я позвонила тебе только лишь, чтобы ты был в курсе, что с псом и при желании приехал попрощаться. И спасибо, кстати, за ветеринара.

Он меняется в лице.

– Какого ветеринара? Ты о чём вообще?

Неужели это Дима? От догадки становиться не по себе.

– Это ты? – оборачиваюсь к Диме.

Он смотрит немного растерянно.

– Как же я не догадалась.

Это он. Дима опустил взгляд, словно ему неудобно. А я думала Женька. И поэтому он приехал узнать, как дела. Он позаботился обо мне и Жорке, хотя сам ворчал при этом. Я и не сомневалась, что у него добрая душа.

– Кто там у тебя? – Женька шире раскрывает дверь.

Он пристально рассматривает Диму, с каким-то призрением что ли.

– А это твой сосед. Спасибо, что присмотрел за Линой, а теперь катись отсюда – выдаёт Женя.

Дима начинает двигаться. Ну, уж нет!

Это просто верх наглости!

– Это ты сейчас убираешься отсюда, и больше не возвращаешься в мою жизнь – никогда понял! И командовать здесь я тебе не позволю.

Он даже не сдвигается с места.

– Пошёл вон!

– Ты вот на это меня променяла? – выдаёт надменно – ярмо себе на шею повесила! Да он же ничего не может и в сексе поди…

Не удерживаюсь и врезаю ему по щеке не давая договорить.

– Вон! – выпихиваю его за дверь и захлопываю её.

Упираюсь лбом в дверь и пытаюсь нормально выдохнуть, не получается. Дима вообще не заслужил этих слов.

– Прости за эту сцену – поворачиваюсь к нему.

Он не смотрит на меня, его губы поджаты, а руки сжаты в кулаки до белых костяшек. Мне кажется, он напряжён сейчас как струна.

– Дим – присаживаюсь перед ним и беру за руку, не пытаясь разжать кулак, просто сверху.

– Мне пора – говорит тяжело выдыхая.

Не хочу отпускать его в таком состоянии.

– Он не прав и не имел никакого права так говорить – хочу, чтобы хоть немного успокоился.

– Прав, Лин во всём – он убирает руки на колёса и хочет меня объехать.

– Нет – забираю его руку обратно – ты человек и может быть самый добрый и замечательный, даже особенный по-своему. И ты не заслуживаешь того, что он сказал.

Он ошарашенно смотрит на меня.

– Нет, Лин я ярмо, вынести, которое не каждому под силу – он выдёргивает руку – особенно на тебя вешать его я никак не хочу. Мне пора.

Он объезжает меня и едет к двери. Открывает дверь и оборачивается, его взгляд меня потрясает.

– Прости, что влез в твою жизнь. Больше не повториться – говорит отрывисто, в его глазах стоят слёзы.

Мне больно от его слов. Только сейчас понимаю, что не хочу его терять, зачем он так. Слова Женьки настолько его ранили?

– А, может, я хочу, чтобы повторилось? – не могу его так отпустить.

– Не надо, Лин. Ты должна быть счастлива – он выезжает за порог.

– А откуда тебе знать с кем я буду счастлива? – хочу остановить его.

– Не со мною уж точно – пробурчал и выехал в подъезд.

– Ой, Димочка, а я тебя потеряла дома нет и телефон не взял – слышу женский голос.

Выглядываю в подъезд.

Женщина старше Димы и очень на него похожа. Может мать?

– Ма, ну не переживай ты так.

Мама.

– А – она оглядывает меня, и Дима разворачивается.

Решаюсь вмешаться.

– Я Лина соседка Димы – представляюсь.

Его мама очень удивлённо смотрит на Диму.

– Я попросила его помочь, вот он и вышел из дома – зачем-то начинаю оправдываться.

– М – она задумчиво посмотрела на меня – Марина Алексеевна, мама Димы.

– Очень приятно.

– Ма, заходи уже.

– Приятно было познакомиться – решаюсь ретироваться от пристального взгляда и сбегаю за дверь.

Ох, кажется я маме то не очень понравилась. Смотрю на себя в зеркало. Ещё бы… На голове бедлам, глаза и нос опухшие и красные. Наверное, его мать решила, что я больная какая-то. Да и ладно. Куда больнее от его слов. Не хочу его терять.

Глава 11. Дмитрий.

Мать оправдывается зачем-то, что вчера не встретила из больницы. Я ведь не маленький ребёнок уже и могу сам добраться везде. Хотя её почти не слушаю. На душе так плохо, что словами не выскажешь. Линин парень прав, я ничего не могу и не смогу ничего дать Лине. Она должна быть с более достойным её парнем. А я… Я существую, а не живу.

– Ты меня слышишь? – мать вырывает из дум – ты где витаешь Дим?

– Нигде, здесь я.

– Так ты переедешь?

Похоже я её совсем не слышал.

– Куда?

– Я же только, что тебе рассказала – смотрит хмуро – так, рассказывай, что случилось? Ты меня совсем не слушаешь. Дело в девушке? В соседке?

Как же она хорошо меня знает.

Только хочу ответить, но она меня перебивает.

– Она не для тебя Дим.

А я не знаю!

– Она бедная и тебе совсем не подходит- заявляет.

– Чего? О чём ты? Ты посмотри на неё и на меня?

– Так, а я о чём?

Как же бесит иногда её стремление к лучшему для меня.

– Ты не понимаешь? Ты совсем не видишь ничего, что ли? Кто я теперь! Да ни одна девушка со мною не будет теперь, мам! Прекрати нести чушь! Лина она…

– Так, успокойся, слышишь – она сжимает мои пальцы, а мне вырвать руку хочется – найдём ту которая захочет.

– Нет – вырываю всё же руку – не надо никого искать, а тем более подкупать!

Это она может.

– Я и не собиралась – отворачивается к окну – но ты сегодня же переедешь!

– Зачем, мне и здесь хорошо.

– Там всё оборудовано для твоего удобства и к тому же к тебе регулярно будет приходить врач и психолог.

– Чего?

– Да мне твой врач объяснил, как для тебя это сейчас важно.

– Мам я не псих!

– Я и не говорила об этом. Так что собирайся я вызову такси и поедем.

А Лина останется здесь? Одна…

Но может оно и к лучшему. Я же хотел оставить её, она не для меня.

Только вот почему же так больно от мысли, что она будет с кем-то ещё.

Глава 12. Лина.

Наконец-то нормально выспалась за эти нескончаемые сутки и привела себя в порядок.

Нужно начинать новую жизнь, вот только с чего начать?

Занялась поисками работы на удалёнке и нашла несколько предложений. Разослала заявления в три фирмы, осталось дождаться ответа.

Не могу выбросить из головы Диму и его последние слова. Хочу очень увидеть его и узнать, как у него дела.

Решаюсь и иду к нему. Звоню в звонок.

Тишина, никто не открывает. Неужели настолько не хочет видеть меня.

– Дим! – стучу ему.

Но результат тот же.

Может, дома нет, гуляет? Зайду позже.

Вернувшись в квартиру, обнаруживаю, что мне ответили по работе с двух фирм. По одной можно сразу приступить к работе. Отлично!

***

Заработалась на столько, что уснула за ноутбуком. Когда проснулась был уже день.

Решилась снова сходить к Диме и поговорить.

Звоню в звонок и волнуюсь от чего-то.

Дверь открывается, наконец-то.

Но передо мною стоит незнакомый парень.

– Здравствуйте, а Дима дома? – спрашиваю.

– Нет, он здесь больше не живёт – вышибает почву из-под ног своим ответом.

– Как? Он же вчера ещё был здесь?

– Не знаю, но с сегодняшнего дня мне сдали квартиру.

Он уехал…

Сердце опустилось куда-то вниз.

– Извините – только и смогла сказать.

Пошла в свою квартиру. Как он мог вот так резко уехать? Хотя он ничем не обязан мне, но всё равно очень неприятно и скверно на душе.

– А ты соседка, что ли? – слышу парня.

– Ага – стараюсь не смотреть на него и быстрее открыть дверь.

– Я Артур, давай знакомиться?

От его напора, аж тошно становиться.

– Лина – отвечаю вежливостью и распахиваю дверь.

Хочется быстрее закрыться от него.

– Очень приятно – летит в спину – когда захлопываю дверь.

А мне не очень!

И зачем я только впустила Диму в свою душу. Тут же свалил, уехал. Зачем так со мною? Ведь я прикипела к нему уже.

Ярмо… Дурачок!!!

Неожиданно раздаётся звонок в дверь. Если это сосед, то сейчас огребёт.

Открываю дверь, а там Марина Алексеевна.

Как же я рада её видеть.

– Здравствуйте, проходите – открываю дверь шире.

– Я ненадолго – бросает холодно и мне не по себе становиться.

– Ну, хорошо – соглашаюсь.

– Вот – протягивает мне конверт – Дима сказал, что испортил тебе пол, это на новый.

– Зачем? Не нужно ничего.

Он с ума сошёл.

– Нужно, нужно. Бери – суёт в руку.

– Да не надо – отталкиваю – лучше скажите, где он?

– Тебе не за чем это знать. И вообще, таких как ты я вижу на сквозь. На денежки повелась? Так знай ничего тебе нашего не обломиться. И Диме нужна девушка по статусу! А не всякие бедняжки, с большими глазами. Григорьевы никогда не свяжут свою жизнь с подобными тебе!

Меня, аж колотить начало от негодования. Да кто она такая говорить мне это всё!

– Убирайтесь отсюда и не нужны мне ваши деньги и ничьи не нужны – хлопаю дверью перед её носом.

Господи. За что мне всё это?

Прохожу в зал и ложусь на диван. Не могу сдержать слёз, как же больно-то! Подобных мне нет, я одна такая дура!

Глава 13. Дмитрий.

Да, квартира, что сняла для меня мать, оказалась очень удобной для меня. Теперь не возникало проблем с тем, чтобы принять душ, приготовить себе чего-нибудь поесть, или подняться по лестнице. Всё комфортно. Вот только на душе очень плохо.

Мне не хватает Лины…

Ко мне приходил врач пару раз и один раз был психолог. Никогда не думал, что скажу это, но мне стало немного легче от того, что на мою ситуацию можно посмотреть совсем под другим углом и он убедил меня не отворачиваться и не прятать свои чувства, особенно к той, кто нравиться. А ещё я начал рисовать. Конечно, получается не очень, но хотя бы отвлекает от грустных мыслей о ней.

Прошла неделя, как я последний раз видел Лину. Стало просто невмоготу. Не могу больше, хочу её увидеть.

А что я ей скажу? Я же сбежал как трус…

Может подарить ей что-нибудь? Может котёнка, чтобы не было так одиноко без пса?

Ищу в интернете котёнка. Нашёл прикольного чёрного с белыми лапками. Такой смешной, хоть себе оставляй.

Созвонился с хозяином и тот через полчаса привёз мне котёнка. Смотрю на него, аж самому нравиться, надеюсь, её сердечко растает.

Собираюсь к Лине, нервничаю дико. От чего интересно? Я неделю её не видел и соскучился очень. Прячу кота за пазуху и отправляюсь в путь. Только бы ты была дома солнышко, я без тебя больше не смогу.

***

До дома Лины добирался долго. Казалось бы, небольшое расстояние, а все руки отмотал, ещё кот так и хочет выпрыгнуть.

Наконец-то я во дворе. У подъезда замечаю незнакомую машину. А через секунду из неё выходит Женя. Женя!!!! Она решила быть с ним? Какой же я дурак!!! Ещё и котёнка приволок, зачем-то. На что надеялся только?

Но он не заходит. Почему?

Останавливаюсь недалеко и наблюдаю. Мазохист хренов и так плохо, нет хочу финала дождаться, чтобы в людях окончательно разочароваться.

Наконец-то распахивается дверь и появляется Лина. Как давно я тебя не видел…

Она хмуриться от чего-то.

Она такая изнурённая, словно вообще не спит, бледная и уставшая. Что с тобою?

Она что-то говорит Жене, я не слышу, но очень возмущённо. Жестикулирует. Замолкает.

Неожиданно мой котёнок начинает мяукать и вырываться из рук.

Лина переводит взгляд на котёнка, а потом на меня.

Удивление, шок. Не ожидала меня увидеть? Или не хотела?

Сердце отчего-то так тарабанит, что выскочит из груди, наверное.

Она улыбнулась…

Ура!

Хочу подъехать к ней, но котёнка не выпустить из рук.

– Дима! Привет! – она приседает передо мною.

Она всегда так делает, видимо хочет быть наравне со мною. Как же я скучал по тебе.

– Привет – только и могу выдавить из себя от нахлынувших эмоций.

– Это кто у тебя – тянется рукой, чтобы погладить котёнка.

– Это тебе – протягиваю ей котёнка – подумал, что будет отвлекать тебя.

– Мне? – очень удивилась – спасибо, такой хорошенький – прижимает к себе.

Мне так нравиться, когда она улыбается.

– Как ты? – от её вопроса мурашки по спине пробегают.

Плохо. Мне очень плохо без тебя.

– Хорошо – стараюсь держать лицо.

– Почему не сказал, что переезжаешь? Я потеряла тебя. Пришла в гости, а там Артур.

Меня аж передёрнуло. Просил же мать не сдавать пока квартиру.

– Артур?

Ну и имечко, король что ли?

– Ага, такой настойчивый, аж бесит иногда.

– Он пристаёт к тебе? – вопрос вырвался быстрее, чем смог подумать.

– Скорее подкатывает, но я этого не хочу – она улыбнулась.

Врезать бы этому Артуру и где мать его откопала?

– Что мы всё обо мне, расскажи ты как живёшь? Может, поднимемся ко мне? А то на улице прохладно – она поёжилась.

Замечаю, что она шубу на пижаму накинула. Значит, она не собиралась ехать с этим Женей. Слава Богу, можно выдохнуть нормально.

Но она замёрзла. Немного наклоняюсь и тянусь к её капюшону и натягиваю его ей на голову. Она поражённо смотрит на меня. На её волосах лежит снег. Не удерживаюсь и провожу ладонью по мягким волосам, убирая его. Она такая красивая. От прикосновения к ней, словно током прошибает. Не хочу отпускать. Она ошарашено смотрит на меня.

– Так теплее – зачем-то оправдываюсь, но голос выдаёт меня, стараюсь убрать руку быстрее.

Но она перехватывает её и прикасается щекой к ней.

– Спасибо – она улыбнулась – я скучала.

От её признания дыхание перехватывает просто.

Раздаётся громкий сигнал клаксона, и мы оба вздрагиваем от неожиданности. Лина отпускает меня. Я ведь ей так и не ответил.

– Расселись тут на полдороги! – из окна высовывается недовольный Женя.

– Идём – Лина поднимается и обходит меня.

Зачем?

Не успеваю сообразить, как она завозит меня на бортик и дорожку к подъезду.

– Спасибо – только и могу выговорить.

Женя уезжает с визгом, срываясь с места.

– Не обращай внимания на него, пожалуйста – говорит Лина и открывает дверь подъезда – идём как в прошлый раз?

Только и могу кивнуть на её улыбку.

– Тогда держи – она протянула мне котёнка и обошла меня.

Как у неё так ловко получается до сих пор понять не могу. В прошлый раз она также быстро завезла меня по лестнице. Ждём лифт.

– Как назовёшь его?

– Финик – улыбнулась.

– Финик? Почему – не перестаёт удивлять меня.

– Ну, он тёмный, как финик, и я люблю финики.

– Ну, Финик так Финик.

Мы поднимаемся, Лина так загадочно улыбается. Я ведь так и не ответил ей, что скучал без неё очень сильно.

Двери раскрыва

Продолжить чтение