Подростковая жизнь

Размер шрифта:   13
Подростковая жизнь

Пролог

Произошло это всё этим летом.

На тот момент никто не знал и не догадывался, что так будет. Буквально недавно у меня не было столько много друзей. А этим летом их стало довольно много. Даже очень много.

Сейчас мы узнаем, что же такое произошло. А произошло вот что…

Часть первая: Лето. Начало

В один прекрасный летний день я с подружками пошла гулять. И так получилось, что мы познакомились и подружились со многими подростками. Новые лица, новые имена, новые истории. И всё лето мы ходили вместе – большой, шумной, весёлой компанией.

Один летний день запомнился особенно.

Мы отправились в соседнюю деревню. Моя подруга шла и разговаривала с одним мальчиком. Я тогда ничего особенного не замечала – ну идёт и идёт, разговаривает и разговаривает.

Когда мы возвращались обратно в нашу деревню, уже стемнело. На небе сияли звёзды, а большая луна освещала нам путь. Мы прошли лес и вдруг все остановились. Кто-то поднял голову, и мы замерли, глядя на небо.

Это было невероятно красиво.

И в тот момент я посмотрела на мою подругу. Она стояла рядом с тем самым мальчиком. Что-то в её взгляде… я вдруг поняла. Или мне показалось?

Я решила выяснить. Спросила прямо.

Она призналась: да, он ей понравился.

Часть вторая: Лето. Открытки

На следующий день мы как обычно вышли гулять. Часть компании собралась на площадке.

Моя подруга вместе с одной девочкой, которой было 13 лет, начали дарить всем красивые открытки. Людям, которые были на площадке, они раздали. А потом отправились искать остальных, кому ещё не подарили.

Когда они нашли тех, кого искали, тринадцатилетняя девочка подошла к двум мальчикам – из 9 класса и из 8 класса – и вручила им открытки. Мальчику из 8 класса досталась открытка с сердечками и надписью love.

Я тогда ещё не догадывалась.

Потом мы погуляли и разошлись по домам. А когда я пришла домой, меня осенило: я тоже хочу сделать и подарить всем открытки.

На следующий день я вышла на улицу и раздала большую часть. Осталось всего две.

Когда тринадцатилетняя девочка узнала, что я хочу подарить открытки тем самым мальчикам из 9 и 8 класса, она вдруг стала категорически против. Особенно против того, чтобы я дарила мальчику из 8 класса.

Продолжить чтение