Сделка на доверии. Книга 2.Все изменилось.

Размер шрифта:   13
Сделка на доверии. Книга 2.Все изменилось.

Книг № 2.

1.Все изменилось.

Подруга долго восхищалась BMW представительского класса и не смолкая задавала вопросы. Откуда у нее такая машина. Алина же была, как опущена в воду, только и сказала, что это долгая история, и что она у нее временно, пока ее не починят. Соврав, что ее дали взамен. На дальнейшие вопросы, в каком СТО нашего города это так можно, она не отвечала. И сколько бы Аня не пыталась узнать, что с ней произошло вчера, она не отвечала.

Начальник вызвал к себе в кабинет, высказал, свое недовольство по поводу ее отсутствия вчера, о том, что из-за этого пришлось перенести встречу с заказчиком на сегодня и что он ждет все материалы и работы по этому заказу в одиннадцать в зале для совещаний. Готового решения принято не было, а и заказчику особо показывать было нечего, но Алину это не заботило в данный момент. Она, молча, покивала, и удалилась. Зайдя в свой отдел, передала это все своим коллегам, те засуетились, попросила их дать ей все, что только у них есть. Идя в зал заседаний, встретила Олега, кивнула в знак приветствия, но он повел себя странно, не как всегда. Обычно кивал ей в ответ, иногда подмигивал. На этот раз поклонился уважительно и пожелал доброго утра, при этом обратившись к ней по имени отчеству. Удивили подобные перемены. Прежде чем она успела что-либо сказать, предложил ей в обед выпить по чашечке кофе в кафе рядом. Нутром почуяла, что это неспроста, что он что-то затевает. Ответила безразлично, что ей это не интересно, что она занята и пошла дальше. Ей действительно было не интересно. Как же все изменилось буквально за пару дней. Предложи он ей это пару дней назад, она бы согласилась с радостью. Вспомнились слова Игоря, что сейчас к ней на работе возрастет интерес. Так и происходит. Только вот почему? Скорее всего, его интересует Игорь, а не я. Считает меня легкомысленной дурочкой, способной сболтнуть лишнего за чашечкой кофе. Не на ту напал! Да и что она о нем знает? Ничего. Скорее это он ей может рассказать много интересного о нем. Опять же как ждать правды от патологического вруна и бабника. И как она вообще могла на него запасть! Фу! Можно сыграть на том, что он не знает, что ей известно. Но не сейчас, а при случае. Да и зачем ей выяснять что-то о нем, расстались ведь навсегда. Но было интересно. Кто же Игорь на самом деле.

Заказчик был полненький мужчина лет пятидесяти, с бородкой. Солидный дяденька, про таких говорят, кошелек ходячий. Не успела Алина разложить перед ним эскизы, как он начал возмущаться, что они уже неделю показывают ему одно и то же, и не работают, а он ждет результат. И стукнул кулаком по столу. Начальник многозначительно уставился на Алину, мол, в чем дело. И тут Алина сорвалась, и повысив голос заявила ему в лицо:

– Быть может, если бы вы четко формулировали свои мысли и представления по этому поводу, то работа бы шла гораздо быстрей! Мы не ясновидящие! Каску ему подавай! Да кому нужна ваша каска! Бред полный! Эта эмблема должна говорить о надежности и стабильности вашей организации, а не о том, что вам кирпичи на башку падают! Что вы шишек себе набили, пока успеха добились, ни кому знать не интересно. Либо вы полностью доверяетесь нам, либо каску вам нарисует и ребенок!

У начальника лицо вытянулось от удивления. Заказчик нахмурился.

– Сергей Степанович…. – начал было исправлять ситуацию начальник, заискивая, но тот остановил его, подняв руку вверх.

– Ваше имя? – обратился он к ней строго.

– Соловьева Алина Викторовна, – с гордостью заявила, дернув головой.

– Вы считаете, что имеете право так со мной разговаривать?

– Вы привыкли, что все перед вами пресмыкаются и заискивают. А многие из них, говорят вам правду? Хотите результат, довертись нам. Мы профессионалы.

Задумался, хмыкнул:

– Хорошо, я доверюсь вашему профессионализму. Посмотрим, что из этого выйдет. Даю вам три дня. До свидания.

Встал и вышел. Начальник накинулся на нее:

– Соловьева, ты с ума сошла?! Какая муха тебя укусила?! Мы чуть из-за тебя клиента не потеряли!

– Ну, не потеряли же!

– Ты что себе позволяешь?!

– Через три дня у него будут лучшие эскизы, а сейчас извините, мне нужно работать.

Она собрала бумаги со стола, не обращая внимания, на то, что он кричал, что если они потеряют клиента, то она уволена, ушла. Даже это ее не беспокоило сейчас. Идя по коридору, она четко видела перед глазами его улыбку и слышала его слова « Ты одна на миллион». Опять слезы подкатывают, держись.

Все пошли обедать, а она осталась, кусок не лез в рот. Позвонила маме, поговорив с ней, стало немного легче. Дочь просила приехать на выходные, на выпускной бал, пообещала приехать. Даже если ее машина будет не готова, на этой поедет. Остановить не должны, но если даже остановят, Игорь сказал, что документы в порядке, отпустят. Опять Игорь. Все мысли сводятся к нему. Тоска душит до слез. Кто бы мог подумать, что этот человек все перевернет в ее жизни. Раньше она бы не посмела так говорить с клиентом, он словно достал ее натуру, снял с нее кокон и душа разбитая им больше не желает мириться с тем, как было раньше. Как будто уже и терять то нечего, уже все потеряно. Начала уверять себя, что со временем чувства притупляться, все образуется. И пусть она его никогда не забудет, но зато будет, что вспомнить. Это пока каждое воспоминание это боль, а пройдет время, и покой придет в душу. Время все лечит.

После работы завезла подругу домой. Аня предложила купить вина, посидеть девочками поболтать, а то Алина сама не своя сегодня, но Алина отказалась, сказала, хочет побыть одна. А в квартире каждый уголок напоминает о нем, постель пахнет его парфюмом, здесь они смеялись, этот счастливый кусочек пола. Тяжело, очень тяжело. Включила музыку в наушники и свернулась клубочком на постели. Растворилась в воспоминаниях, хоть они и причиняли боль, но иного выхода не было, душа изо всех сил хотела быть хотя бы так с ним рядом.

2. Неприятные беседы.

Как пролетели эти три дня, Алина не заметила, для нее они пролетели как один миг. С головой ушла в работу, задерживалась допоздна. Борис в этот раз хорошо помогал. Оставался с ней после работы, предлагал не безынтересные идеи, приносил кофе. Он поддерживал ее. Как странно, у него тоже карие глаза, раньше не замечала. Только глядя в его, ей хотелось видеть совсем другие. Странно, она их сравнивала, хотя они и рядом не стояли. Игорь гораздо выше и плечи шире, у него не так выделяются фаланги пальцев, он даже телефон в руке держит по-другому. У нее это происходило непроизвольно, подмечать какие-то детали, мелочи. И каждый раз она находила миллионы плюсов не в пользу Бориса. Подсознание странная вещь, оно вытаскивает из памяти мельчайшие подробности, например, как красиво он морщит нос, но отрицает очевидное, что он больше не вернется, никогда.

В пятницу утро было солнечным и теплым, почти летним. Ее настроение было прекрасным. По радио играла веселая, ритмичная музыка и Алина даже пританцовывала, пока наливала себе кофе. С кружкой в руках открыла балкон. Свежий воздух и шум города ворвались в комнату, словно только и ждали этого. Тюль приятно погладила ее по лицу. На цыпочках вышла на балкон, потянулась. Захотелось надеть платье и туфли, весна же. Сходив в душ, сушила волосы феном и услышала, как звонит телефон. Странно, кто в такую рань? Аня? На экране светился неизвестный номер. Взяла трубку, но молчит, она всегда так делает. Если это робот или реклама, то выключает телефон. Приятный мужской голос спросил:

– Доброе утро. Алина Викторовна?

– Да, – удивилась и заинтересовалась она, но это был не он. Его голос она узнает из тысячи. Опять что-то втюхать хотят?

– Простите за столь ранний звонок. Меня зовут Сергей Анатольевич, я по просьбе Игоря Юрьевича ремонтировал ваш автомобиль. Машинка готова. Когда вы сможете принять работу?

Алина слегка растерялась, услышав его имя, заволновалась:

– Я … Мне сейчас на работу пора, может вечером.

– Во сколько?

– В пять. Хотя нет, давайте лучше в шесть. Так я точно буду дома.

– Хорошо, я подъеду к шести.

– Подождите, а ВМW куда и как отдать?

– Не беспокойтесь, у меня четкие указания. Сначала вы примите у меня работу, если вас все устроит, то хорошо. Если нет, то пока я не исправлю, будите ездить на ней.

– Четкие указания? – Алину это напрягло, кто раздает четкие указания, только руководители, начальники. Странно все это. А говорил, что это его друг. А так и не скажешь, что они друзья. – А что меня может не устроить?

– Да все, что угодно. От шума двигателя, до обивки салона. В любом случае все немедленно будет исправлено.

– Вы мне чего!? Салон перетянули!?? – у Алины челюсть отвисла.

– Я следовал указаниям Игоря Юрьевича.

– Я не просила! У меня нет на это денег! Там только надо было мотор глянуть, да бампер приделать!

– Не волнуйтесь, все уже оплачено.

– Твою ж мать!!! – вырвалось у Алины, – Вы серьезно?!

– Простите?!

– Это я не вам, сори. Напомните ваше имя отчество?

– Сергей Анатольевич.

– Сергей Анатольевич! Давайте вечером в шесть поговорим, а то я опаздываю на работу, – она немного обманывает, ей просто нужно время привести мысли в порядок.

– Хорошего дня, до вечера.

Положила трубку и смотрит на себя в зеркало, начинает улыбаться. А потом радостно запрыгала, размахивая руками. Сукин сын ты Игорь Юрьевич! Игорёша. Ежик мой! Сдержал слово. Машину отремонтировали, и он все оплатил. Да еще дал четкие указания. Она должна принять его работу и остаться довольной. Это так круто! А что, если не принять работу и сказать, что все не устраивает, то он объявиться? Как бы разозлить его только ради того, чтобы увидеть. Нет, так нельзя, человек трудился, работал, а ты его так подставишь. Сначала посмотрим, что они там наделали. Ежик ты не мужчина, ты не мужчина! Ты мечта! Никто и никогда не делал для нее ничего подобного. Красавчик! Сейчас ее переполняла гордость за него. Хотя не только, сейчас она любит его еще больше. А что, если позвонить ему и поблагодарить за столь великодушный подарок. Нет! Ты ищешь лишь повод. Кого ты обманываешь! Едва услышишь его голос и все, пиши, пропало. Ты найдешь предлог или уловку, чтобы его увидеть. Черт! Просто оставь его в покое. Уговор есть уговор. У него своя жизнь, у тебя своя. Спокойнее, просто чуть спокойнее. Если бы он хотел встретиться, то тоже бы уже нашел повод или причину. У него же есть ее номер, но он же не звонит. Нельзя хвататься за то, чего нет. Разобьешься насмерть. Держись, за то, что реально. Любить тебе никто не запрещает, но делай это скрытно и где-то очень глубоко внутри, раз уж тебе это помогает жить. Хватит уже пялиться на себя в зеркало! Сегодня предстоит встреча с заказчиком и еще неизвестно как все пойдет. Может она вообще останется без работы. Надо держать язык за зубами и вилять хвостом. Сейчас она никак не может потерять работу.

Стоит, ждет подругу у подъезда. Аня в восторге от этой машины. Она каждый раз выходит из подъезда с таким видом, что она княгиня, не меньше, а Алина ее личный водитель. Она думает, что в такую рань, все соседи стоят и смотрят в окна, завидуя ей. Не осуждает ее, какая есть. Машинка действительно классная. Как-то вечером они решили прокатиться, уехали на природу. Аня вдоволь, во всех немыслимых позах нафоторгафировалась, и на ней, и в ней. Алина тоже сделала пару снимков и отправила дочери ВС. Зря. У той сразу посыпались вопросы. Что? Как? Откуда? Пришлось изворачиваться и врать. Жаль расставаться с этой красивой машинкой, уже успела к ней привыкнуть. Было такое чувство, что она частичка Игоря и ее придется отдать. Что поделаешь, если ее машину уже сделали, придется эту вернуть. Жутко интересно, как выглядит сейчас ее машинка.

Подъехав к работе и припарковываясь, встретили Олега, он вышел из своей машины и ожидал их у входа в здание. Алина делала вид, что не замечает его.

– Доброе утро, Алина Викторовна. Как поживаете? А Игорь Юрьевич как себя чувствует? Смотрю, уже на его подарках разъезжаете?! Ну и как?!

– Доброе утро, Олег Михайлович. Зато, он не подбирает чужие, старые объедки! Привет жене! – она гордо прошагала мимо его, но видела его скривившуюся морду, и скрылась в здании. Аня буквально бежала за ней:

– Кто это? Игорь Юрьевич? Почему он думает, что ты ездишь на его машине?

– Никто.

– Он всегда звал тебя Соловьева, а сейчас сказал Алина Викторовна!

– Не обращай внимания.

– Что происходит? Я чего-то не знаю?!

– Ничего не происходит.

– Я твоя подруга, ты можешь мне рассказать. Я думала, что ты мне доверяешь! Что происходит?! Выкладывай!

– Нечего рассказывать! Все нормально.

– Так какого черта! Ты же сама хотела с ним замутить?! Он желает тебе доброго утра, а ты бежишь от него. Ты встречалась с ним уже? Когда?

Алина молчит в ожидании лифта.

– Ты что-то узнала о нем?!

– Да, что он козел и бабник!

– Как? Когда? Причем здесь машина? Кто этот Игорь Юрьевич? Колись, давай!

– Я встретила Игоря случайно, после корпоратива. Мы провели какое-то время вместе и разбежались навсегда. Нет никакого Игоря Юрьевича больше! Не о чем говорить!

– Провели какое-то время! У тебя был секс, и ты мне не рассказала!!!– в возмущении кричит подруга на весь холл, так, что на них все смотрят.

– Че, ты орешь! – она закрывает ей рот рукой и озирается по сторонам. Ехать на лифте с этими людьми желание пропало напрочь, и Алина тащит подругу к лестнице. Руку пришлось убрать.

– Почему разбежались навсегда? Он женат? Почему ты ничего мне не рассказала! Я не понимаю! Причем здесь Олег? Он видел вас вместе? Они друзья? – не унималась подруга, – Он подарил тебе машину? Что за ночь? Охренеть! Это что за мужик такой?!

Выйдя на лестничную площадку, Алина плотно закрыла двери и накинулась на Аню:

– Закрой рот! Поэтому и не говорила! Сейчас пол офиса знает, что у меня был секс! Спасибо дорогая! И не мели бред!

– Ну, извини! Могла бы и раньше рассказать! Такого бы не было!

– Хотела бы! Рассказала. Я не хочу! И не буду этого делать! Поняла! – и Алина злая пошагала вверх по лестнице, Аня за ней:

– Ну, спасибо! Я то, думала мы подруги! Я помогала тебе, между прочим!

– И я благодарна тебе за это, но это не дает тебе права лезть в мою жизнь. Когда придет время, ты все узнаешь, – в памяти вспыхнула картинка, как Игорь ей это говорит. Резануло как лезвием по душе.

Они все еще шли по лестнице вверх, седьмой этаж все-таки. Немного помолчав, Аня начала первой:

– Слушай. Давай, я возьму бутылочку красного винца и приеду к тебе вечерком. Сядем, как раньше и спокойненько поговорим. Ты последнее время сама не своя, теперь я догадываюсь почему.

– Сегодня не получиться. Вечером забираю свою машину с ремонта и еду на выпускной к дочери. Забыла? Я говорила.

– Да, точно. Ладно. Тогда после посидим? Что? Эта машина последний день у нас? – подруга тоже задыхалась от длительного подъема.

– Последний. Посидим, посидим. Капец! Дышать не чем. Надо начинать бегать. Все мне пора. Пока, – Алина тяжело дышала, еще и каблуки. Супер зарядка, спасибо подруге.

– Зайди, хоть вместе пообедаем, – просит Аня, приводя дыхание в норму, опираясь на стену рукой.

– Как получиться, – Алина помахала ей рукой и скрылась за дверью своего крыла.

Начальник провел с ней разъяснительную беседу перед совещанием, по поводу ее поведения. Просил выбирать выражения и напомнил, что уволит ее, если что-то пойдет не так. Он был злой и убедительный. Алина взяла с собой Бориса и попросила его остановить ее, если что-то пойдет не так. Она просила его вставить в предложение слово «каска» и она все поймет, что перегибает палку. Слово «стоп», наивно предполагая, что это сработает.

Сергей Степанович и его помощник уже сидели в зале заседаний. В зал вошел первым начальник Алины, затем Борис с работами в руках, потом она. Все поздоровались. Как только Алина вошла, заказчик улыбнулся и пошел к ней на встречу. Она не успела дойти до стола, он преградил ей путь. Наклонился, поцеловал ей ручку и замурлыкал как кот:

– Алина Викторовна, весьма рад вас видеть. Как ваши дела? Вы прекрасно выглядите.

Чем поверг в удивление не только Алину, а всех, даже собственного помощника. Да, что они сговорились что ли? Вчера она была просто Алиной, а сегодня Алина Викторовна. Кроме начальника, тот с ней не церемонился. Алина попыталась не ударить в грязь лицом, выдавила из себя подобие улыбки:

– Спасибо, все хорошо. А как ваши дела?

Он хохотнул и махнув рукой ответил:

– Да что со мной сделается! Позвольте за вами поухаживать, – он взял ее под локоть, провожая к столу, отодвинул стул и придвинул, как только она села, – Можете присаживаться господа,– скомандовал он всем, – Надеюсь, вы сегодня в прекрасном расположении духа? – обратился он к Алине.

– А это так важно для вас?!

– Конечно, моя дорогая. А как же!

Алина оглядела всех сидящих, пока этот довольно полный мужчина садился рядом. Помощник заказчика не скрывал усмешки, делая вид, что перебирает бумажки. Она прям, видела в его голове эту мысль « Еще одна подстилка для старикана». Она глянула на Бориса, его одолевали смешанные чувства беспомощность и ревность. Начальник старался на нее не смотреть и молился, чтобы она сдержалась и ничего не выдала. У нее же в голове был только один вопрос. Ребята! Что происходит?! Начальник начал было говорить, но заказчик остановил его перебив:

– Простите, но я хотел бы услышать Алину Викторовну. Деточка, расскажи и покажи мне все, – он погладил ее по руке, его ладонь оказалось влажной и противной. Зря он это. Борис, словно читая в ее глазах бурю, крикнул не решительно:

– Алина Викторовна, покажите ему каску!

На него посмотрели как на идиота с двух сторон. Тоже мне вставил слово в предложение! Но это все равно бы не сработало. Она с минуту, просто не отрываясь, смотрела в глаза заказчику, он начал хмурить брови, улыбка сошла с его лица. Он только было хотел открыть рот, как она зло повторила:

– Деточка! – пауза, – А вам не кажется, что ваше поведение не уместно в данной ситуации!

– Соловьева!– визжит начальник надрывно.

– Алина Викторовна, просто покажите им наши работы, – кричит Боря, эмоционально размахивая рукой, – Особенно каску! Каску ему покажите! – орет каску так, словно она должна показать ему сиськи. Бесит!

– Если я обидел вас чем-то, прошу меня извинить, – сказал Сергей Степанович, – Если вы настаиваете, то мы продолжим беседу исключительно в рабочем русле.

– Я настаиваю, – она все еще продолжала сверлить его взглядом.

– Прекрасно. Продолжим? С чего начнем?

– Борис, проведет для вас презентацию, – приказала она без компромиссов.

– А почему не вы сами? – уточнил заказчик.

– Я настаиваю, – в ее голосе и взгляде была непоколебимость.

– Хорошо, – согласился он и повернулся к Борису, – Прошу, начинайте.

Тот сидел с выпученными глазами, словно колл проглотил, вытянувшись в струну. Начальник похлопал его по плечу, от чего он вздрогнул:

– Давай, Боря, проведи презентацию, – больше для того, чтобы вывести его из ступора. Боря презентаций не проводил ни разу, это делала Алина. В данной же ситуации он понимал, что у него выхода нет, его загнали в угол. Он посмотрел на нее, как затравленный зверек, она же только одобрительно улыбнулась и кивнула. Он выдохнул, и встал из-за стола, раскладывая работы перед заказчиком. Он говорит все правильно и четко. Алина даже почувствовала гордость за своего ученика. Молодец. Дальше беседа длилась исключительно в деловом духе, обсуждались тонкости и детали. Заказчик не мог выбрать между двух вариантов и тут снова удивил Алину:

– Сложный выбор. Алина Викторовна, я доверяю вашему профессионализму, какой вы выберите, тот и будет.

Снова все замерло вокруг, воздух повис без движения. И неизвестно откуда появилась мысль в ее голове, что Игорь Юрьевич знаком с этим Сергеем Степановичем, и что явно приложил к этому руку. Внутри как-то все похолодело от осознания правды. Ведь это тогда объясняет его поведение. Наверняка, позвонил и попросил его быть уважительным с его знакомой. « Поверь. Теперь на работе к тебе будет повышенный интерес». Так вот о чем шла речь. Он бизнесмен. Он знает всех шишек в городе, а может это даже его друг. Точно. Даже не будучи рядом, он пытается ей помочь. Грудь сдавила тоска, словно это он подошел сзади и сжал в объятьях.

– Алина Викторовна, выбор за вами, – напомнил помощник заказчика.

– Вам подойдет вот этот вариант, как нельзя лучше, – она берет со стола один из эскизов, но говорит скорее на автомате, ее мысли совсем далеко,– Это подчеркнет статус вашей фирмы, как надежной, стабильной, успешной. А сейчас прошу меня извинить, но я должна выйти, мне нездоровиться.

– Я могу вам помочь? – забеспокоился Сергей Степанович.

Сейчас она смотрела на него другими глазами. Он не пытался с ней заигрывать, он пытался ее оберегать, как отец дочь. А исход сделки уже давно предопределен. Она улыбнулась ему по-доброму, похлопала слегка по плечу:

– Спасибо, не стоит. Передайте, что все в порядке.

Он понимающе кивнул. Черт возьми! Значит, это правда! Как же она сразу не догадалась. Да кто ТЫ такой! Стало трудно дышать. Она вышла из зала, прошла по коридору и вышла на пожарную лестницу. Холодный ветер обласкал ей лицо, солнышко ослепило глаза, зажмурилась. Шум улицы играл в ее ушах как песня, очень грустная песня. Она чувствовала каждый удар своего сердца. Ощущала всеобъемлющую тоску по нему, он ей был необходим прямо здесь и сейчас, как воздух. Это сбивало с ног, а мысли путались. Как острый приступ болезни. Ты не понимаешь, что происходит, и не понимаешь как от этого избавиться. Глубоко вдыхая свежий воздух, она заставляла себя успокоиться, задержала дыхание и закрыв глаза, подставила лицо солнцу. Она представила, как собрала все свои чувства к нему в один огромный светящийся шар и отправила его ему сквозь пространство и время. И где бы он не был, где бы не находился, шар достигнет цели. Войдет ему прямо в сердце, раствориться в нем, и пусть он почувствует все это. А если и не почувствует, то хотя бы вспомнит о ней. Просто вспомнит. Руки стали неметь от холода, посмотрела на них. Вцепилась в железный поручень так, что аж костяшки пальцев побелели. Отпустилась, посмотрела на ладони, испачкалась. Пошатнулась и прислонилась спиной к двери. Все будет хорошо, обязательно все будет хорошо. Ты знала, на что шла, и шла на это умышленно. Никто и не обещал, что будет легко. Накрывать еще будет время от времени, но потом боль стихнет. Главное держаться. Несколько раз тяжело вздохнула и вошла в здание. Увидела Олега у зала заседаний, ее что ли высматривал? Заметил и быстрым шагом стал приближаться. И что ему нужно от нее? Лично у нее одно отвращение к нему.

– Мы должны поговорить наедине, – настаивал он конкретно.

– Нет никакого желания. Не о чем нам говорить, – ей было не до него.

Оглядел коридор, словно убеждаясь, что их никто не видит. Открыл двери в ближайший кабинет, заглянул в него и убедившись, что там пусто, силком за локоть затащил ее туда:

– Давай, заходи! – грубо, слишком грубо.

– Эй! Можно вежливее! – возмутилась она.

– Как давно вы знакомы? – начал он как на допросе.

– Не твое дело, – Алина не собиралась перед ним исповедоваться.

–Как вы познакомились? Как? – его интерес был не поддельным.

– Это секретная информация.

– Откуда тебе его знать!? – он злиться, в тоне брезгливость к ней.

– С какой целью интересуетесь? – не на ту напал.

– Что он рассказал тебе обо мне? – уже с тревогой в голосе.

– Мне не разрешено это обсуждать. Если у вас есть вопросы, обращайтесь к Игорю Юрьевичу.

Он занес руку над ней, хотел влепить ей пощечину, но не стал.

– Ты не посмеешь! – отрезала она, и глазом не моргнув, хотя на 100% не была уверена в этом. Ох, как он хотел бы ей врезать! Это читалось в его глазах. Но не стал, убрал руку, она отступила на шаг назад, на всякий случай. И как он мог ей нравиться? Мерзкий и отвратительный. Если бы посмел, то пожалел бы об этом. За ней бы не заржавело, выцарапала бы все глаза. Но на всякий случай глянула на стол в поисках предметов самозащиты. Степлер тоже сгодится.

– Видно, что уже давно. Уже натаскал тебя под себя! Высокомерный ублюдок! Палец в рот не клади! А была простой серой мышью, посмотрите, как расцвела с его бабками! – окинул ее гадким взглядом с головы до ног, – Зря надеешься на золотые замки! У него в каждом городе, таких как ты по две штуке. Наивная дура! Ты никто! И всегда будешь никем! Смазливое личико и не гроша за душой! Поиграет и бросит, как и всех до тебя! Потому, что ты никто! Никем и останешься! А я буду здесь всегда! Что?! Пока он сама невинность?! Ни синяков, ни ссадин нет, но это пока! Ты хоть знаешь, с каким монстром связалась?! Ты либо сдохнешь, либо в психушке окажешься!

Алина опешила от его слов, каким ядом он в нее плевался. Он ненавидит ее и только за то, что она знает Игоря. Хотя нет, он ненавидит Игоря и все, что с ним связано. Ее возмутило, что он назвал ее никем, нищей, и серой мышью. Ему удалось разозлить ее и вывести из себя, откуда, только у нее все взялось? Да какое он имеет право лезть в ее жизнь! В их отношения! Да кем он себя возомнил!

– Да, ты будешь здесь всегда! Навсегда здесь и останешься! Это твой предел! Потолок! Твой предел богатая, старая жена, на которую давно уже не стоит, но которая не знает о твоих бесконечных изменах. Все что ты любишь и ценишь – бабло, деньги! Даже не себя, не своих детей, не саму жизнь! Грязные и вонючие деньги! И его ты ненавидишь, только потому, что тебе и не снилось столько бабла иметь! Сраный ублюдок и завистник!

– Заткнись дрянь! Закрой пасть!

– Я знаю, больше чем тебе хотелось бы! Тронешь, не пощажу ни разу! Мне терять нечего, я нищая! А тебе?!

– Что ТЫ можешь мне сделать дура!? – усмехается зло.

– Для начала попрошу у него телефончик ВАШЕЙ жены, – она делает акцент на слове «Вашей», – Позвоню ей и расскажу, как Ира Смирнова из рекламного сделала от тебя аборт. А дальше пусть она сама разбирается правда это или нет.

– Охренела сука! Я же удавлю тебя! Шлюха! – взревел он.

– А ты будь аккуратен в выражениях, кое-кому это может не понравиться. Тебе же ясно дали понять, кто есть кто! И кто с кем!

– Дешевый шантаж. У тебя на меня ничего нет! Записи с камер я сотру! – он махнул рукой в угол комнаты, про это она даже и не подумала. Но у нее в голове был другой козырь.

– Сотрешь, конечно, но только нас слушают, свидетелей тоже сотрешь с лица земли? – она показала из-за спины свой телефон, пожала плечами, мол, извини.

Он зыркнул на телефон и тут же вышел вон, громко хлопнув дверью. Алина вздохнула облегченно. Про телефон она придумала на ходу и сама не верила, что он купился на ее обман. Тот даже не был включен, он даже не убедился в этом. А если бы он отобрал его у нее и проверил? Слава богу, что все обошлось. Всю еще слегка потряхивало от разговора. Да, что за день то такой! А он еще не закончился.

Обедать, не пошла, от греха подальше, да и не хотелось отвечать на бесконечные расспросы подруги. Пристанет же как банный лист. Но когда нибудь придется ей все рассказать, эта не отстанет, пока все не выяснит.

Начальник вызывал к себе. В прекрасном расположении духа объявил ей, что она не уволена пока. И что работы у нее прибавиться, так как Сергей Степанович остался, весьма доволен, ее работой и порекомендует наше агентство своим коллегам, которые прейдут с заказами в ближайшее время. Короче сказал ей не расслабляться. Борис тоже жужжал целый час возле нее. Сначала благодарил ее, потом восхищался ее тактикой, а потом просто смеялись, вспоминая моменты, особенно про каску. Она похвалила его за прекрасно проведенную презентацию. Поблагодарила всех за прекрасно выполненную работу. С обеда он заботливо принес ей рожок и кофе. Хотела отдать ему деньги, но он не взял их.

3. Обмен машин.

Подъезжая к дому видит у подъезда новенький блестящий автомобиль сильно уж напоминающий ее бывший СRV. Рядом стоит высокий крепкий мужчина лет тридцати пяти. Увидев ее делает решительный шаг навстречу, видимо узнает машину. Алина догадывается, что он и есть Сергей Анатольевич из СТО. Она паркуется рядом, благо место есть. Забирает сумку и выходит к нему, он все это время не без интереса разглядывает ее. Он здоровается первым:

– Добрый вечер, Алина Викторовна? – он как бы уточняет.

– Да, добрый вечер, – подтверждает она.

Он слегка улыбается, протягивает ей руку в знак приветствия, она пожимает ее. Обращает внимание, что они с Игорем одного примерно роста. Рука шершавая, рабочая, не как у Игоря.

– Очень приятно. Ваша машинка готова, – он показывает в сторону блестящего автомобиля, но ее внимание и так уже приковано к нему. Она едва узнает в нем свой автомобиль.

Цвет остался прежним, темно зеленый, но она, никогда не была такой чистой и натертой до блеска, и уж тем более целой. Дядя умер, и машина была не в лучшем состоянии, когда досталась ей. Отец ее отремонтировал, как мог, но на капитальный ремонт все денег не хватало. Сейчас же казалось, что ей купили совсем новый автомобиль, похожий на ее один в один. В стекла можно смотреться как в зеркала. Оба бампера черного цвета на месте и на них не пылинки. Абсолютно новые колеса с новыми блестящими дисками, на резине не капли грязи, как будто их только поставили. Словно он не приехал сюда по весенней грязи, а прилетел на вертолете. Она недоверчиво обходит ее, в пол уха слушая его, слишком шокирована. Запаска, на задней двери, в красивом чехле, с нарисованной калибре. Сто пудов это идея Игоря, он же называл ее птичкой. Так мило. Опять нестерпимо щемит сердце. Он перечисляет ей объем выполненных работ, перебивает его:

– А это точно та же самая машина?

– Ну, конечно! А чья же еще?! Я открою капот.

Он открывает капот и держась за него одной рукой объясняет ей какие-то тонкости, указывая то на одни, то на другие детали. Нельзя сказать, что она не понимает его, просто поверить не может в происходящее. Ее брови ползут вверх, едва она взглянула на двигатель, он отполирован до блеска. В жизни не думала, что такое возможно. Только на картинках видела.

– Давайте заведем его, – предлагает он.

Она только кивает. Он протягивает ей ключи и предлагает это сделать самой. Она садиться за руль, он на пассажирское сиденье. Она разглядывает салон и даже отодвигается и гладит сиденье, на котором сидит. Черная ткань с ярко зелеными вставками очень мягкая. Круто. На зеркале даже висит ароматизатор « Новая машина» приятно пахнет. Она стукает по нему пальцами, он качается из стороны в сторону. Улыбается ему искренне:

– Обалдеть можно!

– Это бонус от компании. Все ваши вещи, найденные в машине, я сложил в мешок, он в багажнике.

– Какие вещи? Что там?

– Под сиденьями были тряпки и бутылки из-под воды. Так по мелочи.

Алина сморщилась, да она была немного неряшлива, но она же не знала, что так неожиданно заберут машину. Прибралась бы.

– Могли бы просто выкинуть.

– Я там под ковриком флешку нашел, вдруг что-то важное. Вы сами посмотрите и разберетесь.

– Спасибо.

– Да, я поменял аптечку и огнетушитель, просроченные были. Кое- что добавил вам там необходимое. Трос, домкрат и так по мелочи.

– Спасибо. А салон, зачем перетягивали?

– Так распорядился Игорь Юрьевич, – от упоминания его имени у нее екнуло в груди. Он этого хотел. – А вам не нравиться?

– Да нет, все очень круто. Красота.

– Заводите, проедимся немного, убедитесь, что все в порядке.

– Хорошо.

Машина завелась с пол-оборота ключа, сразу же, не то, что раньше. Мотор рычит послушно, как довольный зверь. Она погазовала слегка и с довольной улыбкой заметила:

– Педаль мягче стала. А вы молодец! У вас руки золотые!

– Спасибо, – он смутился даже.

Она развернулась и поехала на главную дорогу.

– Советую вам пристегнуться, безопасность, прежде всего. Теперь-то у вас есть работающие ремни безопасности, – заметил он, сам пристегивая ремень. Озадачился от того, что они резко остановились.

– Да, но мне не совсем удобно, – она вышла из машины и стала придвигать сиденье ближе к рулю и регулировать кресло.

– Простите, я должен был это предусмотреть, давайте я помогу.

– Да, нормально, я справлюсь.

Села, пристегнулась, и снова тронулась в путь.

– Вы неплохо водите. Давно за рулем? – спросил он.

– Спасибо. Лет семь или шесть.

Свернули на главную дорогу, прибавила газу, машина послушна.

– У вас есть ко мне вопросы?

– Конечно, – ответила Алина, перестраиваясь в другой ряд, – Но не по ремонту. Расскажите, как вы познакомились с Игорем Юрьевичем, – добавила она.

Он смотрел на свои ноги и словно обдумывал свой ответ, она не торопила. Поймала себя на мысли, что вопросы как у Олега.

– Все что касается его… – начал он степенно.

– Вы, со мной обсуждать не будете, – договорила она за него, он только кивнул, прикрыв глаза.

– Ладно, – констатировала она, но решила зайти с другого края. Очень уж ей было интересно выведать хоть что-то о нем, – Он сказал, что вы его очень хороший друг. Но вы не друзья, так?

– Он так сказал?– удивился он, – Это дорогого стоит. Мне это важно. Спасибо, что сказали.

– Кто же он такой? – решила Алина в лоб.

– Кто он? – переспросил он удивленно, – Вы с какой планеты, леди? – хмыкнул он. Она зыркнула на него зло, – Извиняюсь, но это просто невероятно, – он снова хмыкнул.

– Разве вам трудно ответить?

– Разве я вас спрашиваю кто вы? Кто вы ему?

Алина осеклась. Да уж! Попытка не удалась. А он крепкий орешек! Но как? Как? Выяснить хоть что-то!

– Я знаю одно. Раз он решил оказать вам услугу, то вы явно его чем-то зацепили. Он не из тех, кто будет тратить время, деньги, связи на случайных людей. Вы действительно не знаете кто он?

– Нет.

– А что он вам сказал?

– Он ничего не сказал, но это уже и не важно.

У Алины аж похолодело все внутри от его слов. Зацепила. Она его зацепила. А если так, то почему не выходит на связь? Чтобы хоть что-то выяснить, надо дашь на дашь. Ты ему откровенно, он тебе тоже.

– Он сказал, что вы у него в долгу. Как можно так задолжать, чтобы выполнять любые его просьбы?

Ответит – ответит, нет так, нет. Но его ответ ее поразил.

– Он мне жизнь спас. Я в неоплатном долгу перед ним. Это первый раз, когда он ко мне обратился. Если нужно будет еще что-то, то я с радостью сделаю. Особенно такую работу. Ремонт машин мое хобби. А быть его другом для меня честь.

– Какая же ваша основная профессия?

– Я летчик.

– Круто!

Алине не чего было сказать, она была удивлена. Он был для нее загадкой, а его друзья еще большей. Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Ни фига не проясняет. Спросить, служили они вместе, так наверняка служили. Женат ли он, есть ли семья. Зачем ей эта информация? Но про ремонт, то можно спрашивать.

– Во сколько обошелся ремонт?

– Я же сказал, что все оплачено.

– Мне интересно. Вдруг я захочу вернуть долг.

– Не советую. Он не из тех, кому нужно возвращать деньги. И как я понял, это подарок, а подарки не возвращают. Машина хорошая, надежная. При должном уходе прослужит вам еще долго. Если пожелаете, могу взять над ней шефство. Сохраните мой номер и звоните, как только потребуется помощь.

– Хорошо. Я вам очень благодарна за ремонт. Вы просто кудесник какой –то и так быстро! Огромное спасибо.

Она уже припарковалась у полюбившуюся BMW, с которой сейчас придется расстаться.

– Можете и ему передать мои слова благодарности, – с горечью заметила она отстегиваясь.

– Думаю, что у вас будет возможность поблагодарить его лично, – ответил он уверенно, отстегивается, смотрит на нее, а в ее глазах боль и страх, сжала губы.

У нее внутри все сжалось в узелок. Он предрекал их новую встречу. И она поверила ему и даже слегка испугалась, разволновалась. В его словах не было ни капли пошлости или сарказма. Может он знает больше, чем она? Только боги знают, как бы она этого бы хотела, увидеть его.

Он поспешил сменить тему:

– Машина заправлена до полного бака, масло поменяно. Если вас все устраивает, то можно я поеду. У меня еще дела есть.

– Да, – в полголоса растеряно ответила она.

– Можно мне ключи от той машины? – он протянул к ней ладонь.

Она кладет ему ключи в ладонь и говорит:

– Это его машина или арендованная?

– Это моя машина. Он попросил на время, я дал.

– Я так и знала. У меня там портплед с рисунками, – спохватилась Алина, прикрывая разочарование от ответа, – Сейчас, только заберу. И сори, я ее не помыла, – Поспешила к салону ВМW.

– Это не важно. Я помогу вам. Вы художница?

– Не совсем. Я оформитель, работаю в рекламном агентстве.

Они подошли к машине, он нажал на брелок, открыл двери, и Алина полезла за портпледом. Короткое платье, телесные чулки и каблуки. Естественно она не видит, его оценивающий взгляд на все, что он сейчас видит, его легкую ухмылку на ее вид сзади:

– А вы танцуете? – спрашивает хриплым голосом и почесав затылок.

Что за странный вопрос? С чего бы вдруг такой вопрос? Она достает портплед и держа его перед собой озадачено подымает глаза на него:

– А что? – всматриваясь в его глаза. Он возбужден и взволнован. С чего бы вдруг? Она повода не давала.

– Да не-е-е ничего, – он замежевался, – На каблуках лихо ходите. Я заметил, что те, кто танцует, так красиво ходят на каблуках. Походка многое может сказать о женщине.

– А-а-а, – протянула Алина, ничего не поняв, и не поверив ни единому его слову, – До свидания. Еще раз спасибо. Не смею задерживать. У самой дела.

– До свидания, – он тоже поспешил уехать.

Занесла домой портплед, бросила у дверей, скинула туфли, упала на кровать. Мысли в разлет. И машина была не его, и сам он не пойми кто. Фактом лишь остается то, что он отремонтировал машину и сдержал слово. И фактом остается то, что она хочет его видеть. Друг сказал, что она его зацепила. Может, стоит набрать его номер и поблагодарить за сделанное. Она даже дотянулась до карточки и повертела ее в руках. Цифры она выучила наизусть. Зачем? Кто его знает зачем? Может он и трубку не возьмет. Может давно номер поменял. У него же есть ее номер, почему же сам не звонит, если зацепила. Хоть бы смайлик выслал в ВС. Да не вернется он уже, все это домыслы дурацкие. Не нужна ты ему. Так временное приключение и ничего больше. И тебе стоит все забыть. Да вот только не выходит никак. Да и все вокруг только и делает, что напоминает о нем. Смотришь на кухню, вот он стоит и моет чашку и улыбается ей через плечо. Смотришь на балкон, стоит, курит и подмигивает ей. Смотришь в коридор, тянет ее за руку за собой. В ванной они сидели вместе в пене. А как он баловался с пастой. Улыбается вспоминая. Везде он, куда не посмотри. Как вырвать тебя из сердца? Громко и с отчаяньем кричит на всю квартиру, ей отвечает только тишина. Резко встает, берет из холодильника пакет с соком и пачку печенья, бросает в уже приготовленную заранее сумку. Нужно ехать к родителям, до двенадцати надо успеть. Завтра у Лизы важный день. Выпускной. Накидывает пальто, наматывает шарф, надевает солнцезащитные очки. А позади себя в зеркале видит его, как он, держа ее за плечи, наклоняется и целует в шею, шепчет « Малыш, будь осторожна». Передергивает плечом. Хватит Алина! Хватит! У него своя жизнь, у тебя своя. Думай о дочери. Да о чем угодно! Только не о нем. Пора уже забывать. Стирать из памяти.

Всю дорогу она продолжала это делать. То вспоминать, то ругать себя. Даже представила, как знакомит его с родителями. Что скажет папа, как отреагирует Лиза. Дала волю своим самым невероятным мечтам. И там в них все было хорошо, и все были довольны и счастливы.

Машин сильно на дороге не было, машина ехала спокойно и ровно, на спидометр она сильно и не смотрела. Подъезжая, поняла, что скорость местами видимо, превышала, так как приехала гораздо раньше, чем обычно. Вот что значит исправный автомобиль. Уже стемнело. Кое-где во дворах горят лампы прожектора, освещая дворы. А вообще поселок уже погрузился в ночь. Весной дороги как няша, грязищи немереное количество. Огорчилась, что сейчас всю машину измажет в хлам. Подъехала к родным воротам, в доме горит свет, значит ждут. Не сигналит, зачем их утруждать, она и сама может открыть ворота. Фары не выключает, пусть двор освещают. Собака радостно поскуливает, узнав ее. Она успевает открыть только одну половину ворот, вторую открывает радостно выбежавшая дочь. А вот и родители на пороге стоят. Лиза засыпает вопросами:

– Ух, ты! Ты машину сделала! Круто! Как новая! А деньги откуда? Ты быстро приехала. Тебя отпустили раньше? Ты привезла туфли? А вкусненького чего нибудь? Ты завтра уедешь? Квартиру нашла? Когда меня заберешь?

– Лиза, помоги с сумкой. И дай мне хотя бы в дом зайти.

Лиза помогает с сумкой, с любопытством заглядывает во внутрь. Отец поздравляет с ремонтом машины и хвалит. Мама целует наспех и пытается помочь Лизе с сумкой. Заходят в дом, отец цыкает на собаку и закрывает двери. Традиционное чаепитие с обсуждением последних новостей. И тут Алина практически безучастна, больше молчит, практически не улыбается. И только мама все это видит и очень переживает. И когда все уже легли спать, она приходит и садиться на край кровати, как в детстве. Гладит ей голову и тихо так спрашивает:

– Алененочек, что с тобой? Расскажи маме.

Как рассказать маме о мужчине, которого она даже не знает.

– Ничего не случилось, мамуль. Все хорошо.

– Не надо меня успокаивать. На тебе лица нет. Ты похудела, глаза ввалились, да и в них одна пустота. Не взваливай на свои плечи все одна. Просто поделись со мной. Что бы это ни было, я на твоей стороне. Если не смогу помочь, то советом помогу.

Истерзанное страданиями и переживаниями сердце Алины не выдержало, она обняла маму, и слезы сами катятся из глаз.

– Поплачь родная, поплачь. Слезы очистят, омоют и затянут раны в душе. Быть слабой не плохо, это нормально. Где тебе еще можно быть слабой, как не со мной, моя маленькая. Скажи маме. Ты же знаешь, я себе места не найду, если не скажешь. О чем твоя печаль?

– Не о чем, а о ком.

– Мужчина?

– Да, мам, настоящий мужчина.

– Кто он?

– Самый настоящий. Самый лучший.

– Так ты любишь! – ее голос был радостный, словно на них спустилась божья благодать, для Алины же это было горе горькое, – Ты влюбилась?!

– Сильно, как никогда. Черт возьми!

– Так это же хорошо, доча. Это же очень хорошо.

– Мам, не все так просто.

– Когда любишь, все кажется не простым. Это нормально. Особенно у тебя.

– Мы больше не увидимся никогда.

– Откуда ты можешь это знать наверняка? Жизнь непредсказуема.

– Такой был уговор. Сделка на доверии. Два дня и забыли друг о друге. Навсегда.

– Господи! Когда ты все успеваешь?! Только встретились и уже расстались. По какой причине? Что за сделки такие?

– Два дня вместе, а потом каждый сам по себе.

– И ты пошла на такое? Зачем?

– Я думала это игра. Не думала, что влюблюсь в него.

– Он женат?

– Нет, мам. Не женат. Думаешь, я бы связалась с женатиком?

– Да, только не ты. Что это за игры у вас такие?! Я понимаю, одной тяжело, но не до такого же! Хотя ты у меня всегда была безбашенной. Доигралась!

– Доигралась на свою голову! Чтоб его!

– Найди его, поговори, обрети покой в душе.

– Почему он сам не звонит?

– Ну, вот и спроси сама. Зачем изводить себя. Лучше уж знать все наверняка.

– Он должен звонить первым!

– Мы тебя вроде в школу благородных девиц не водили. Откуда это? Сейчас не считается зазорным, если девушка звонит первой. Понимаю, тебе гордость не позволяет. Подумай лучше о том, что жизнь слишком быстротечна, чтобы тратить ее на гордыню. На все воля Всевышнего. Проясни ситуацию, поговори с ним. Мужчины! Они дольше переваривают свои эмоции, а иногда просто прячут или прячутся от них. Сходи-ка лучше проветри мысли, прогуляйся и спать, – целует в лоб, вытирает слезы, – Люблю тебя.

– И я тебя.

Прогулка действительно освежила мысли. Твердо решила, что мама права. Завтра вечером, как только приедет домой, позвонит ему. Решено. Хотя бы до конца выяснит, что он думает по этому поводу. Ночь выдалась ясной, яркая луна светит тоскливо и все небо усыпано звездами. Всегда любила смотреть на звезды, а здесь они особенно яркие. Начинаешь понимать, глядя на них, что ты песчинка в море. Что твои проблемы для вселенной? Все становится менее трагичным, глядя на них.

4.Выпускной.

С самого утра начались хлопоты к выпускному. Бабушка встала пораньше и уже отпаривает платье. Алина, наспех позавтракав, укладывает Лизе волосы в затейливую прическу из локонов. Лиза в этот момент наносит макияж. Рассказывает, кто из подруг, в чем собирается прийти на бал. По сути ее волнует только сам бал, а не официальная часть. Алина аккуратно интересуется, есть ли у дочери парень, но та отмахивается, утверждает, что все ее ровесники полные болваны. Лиза интересуется, не против, ли будет она, если отец прейдет на бал. Алина говорит, что ей все равно, но чтобы она сильно на это не рассчитывала. Он не прейдет. Но Лиза говорит, что приглашала его.

– Мам, а почему ты до сих пор одна? Ты же уже давно одна.

– Нет, мышонок, я не одна, у меня есть ты.

– Я знаю. Баба говорит, что тебе пора уже найти мужчину.

– Бабушка еще очень много чего говорит.

– Я все понимаю. Я все помню. Это из-за отца. Я же вижу его постоянно и не в самом лучшем виде. Я знаю, что он сделал, но мне кажется, он сильно раскаивается сейчас.

– Мне все равно как он сейчас. Сделанного не вернуть. Даже если раскаивается, то уже не изменится никогда. Так будет лучше, если он не прейдет, и не опозорит нас при всех.

– И все-таки, почему ты одна? Ты больше никому не веришь?

– Я не одна, у меня есть вы.

– Ты же понимаешь о чем я.

– Пока не встретила, – соврала Алина грустно, что тут скажешь, что встретила, и пришлось забыть, – Нам и так хорошо.

– Ну, ничего! Скоро я к тебе перееду. Вдвоем будет веселее. Правда?

– Конечно.

Какая же у нее красивая дочь. Она не похожа на Алину, только если подбородок и губки. Она похожа на отца. И как только этому алкашу извращенцу удалось сделать такое сокровище? Высокая, стройная, ноги длинные, она на полторы головы выше Алины. Как вымахала в двенадцать лет, так и не перестает расти. Волосы темно карие, длинные, ниже пояса. Глаза темно карие с желтыми крапинками, миндалевидные, большие. Носик аккуратненький, слегка вздернут. Губки пухленькие. Красавица глаз не оторвать.

И фигура не мамина. Алина всегда была маленькой и худенькой. А у Лизы и грудь и бедра выразительней. Если не знать, что они мама и дочка, то можно подумать, что они подруги. И так уже было не один раз. Если Лиза накраситься, то выглядит старше своих лет. И выходя погулять в городе, к ним не раз приставали молодые люди с желанием познакомиться. Алина ни сколько не считала это забавным и тут же это пресекала. Лиза наоборот веселилась от души. Алина не сомневалась в разборчивости дочери. Она была умной и целеустремленной девочкой. Но любовь сбивает с пути и не таких людей. Сама тому пример. Но ничего. Как бы там жизнь не распорядилась, она все сделает ради счастья дочери. Пример, матери у Лизы перед глазами был, она видела весь этот ужас с детства и не спешила во взрослую жизнь.

Дочь вышла к ним в платье, при полном параде и покружилась довольная, смеющаяся. Отец похвалил, сделав комплимент. Бабушка даже смахнула слезу. Алине вдруг подумалось, что время летит быстро, и скоро она будет кружиться уже в свадебном платье. Только бы ей повезло в любви больше чем ей. Не выдержала и тоже расплакалась. Лиза утешает всех. И только дед строжиться, распустили тут реки, слезки на колесиках.

К школьному двору приехали на машине, народу много, весь поселок собрался. Музыка играет, идет подготовка. Прошлись, поздоровались со всеми, обменялись комплиментами. Началась официальная часть. Учителя торжественно поздравляют своих учеников, по очереди произнося речи. Алина сосредоточенно слушает слова напутствия и не замечает, как сквозь толпу, к ней подходит Василий, бывший муж. Он, перекрикивая оратора, кричит ей на ухо:

– Привет.

Она бросает на него пренебрежительный взгляд и не отвечает. У него в руках нелепый букет видавший виды, украл наверняка где-то. В чистой одежде, побрит, старался гад, есть еще остатки совести. Не пьяный в дрободан, но алкоголем пахнет.

– А наша самая красивая! Правда, Алин?!

Не отвечает ему, делает вид, что его здесь нет. Отец подходит к нему и просит:

– Вась, не порти праздник дочери, я тебя очень прошу. Отойди.

– А я че! Я ни че! Я рад за нее. Между прочим, это она меня звала.

– Вот и веди себя прилично.

– Да я ничего не сделал! Только поздоровался! Чё уже и это нельзя?!

– Вот и не делай ничего. Отойди от нее.

– Ладно. Ладно. Стою, молчу, – но отступил на шаг.

– Лучше отойди еще. У тебя предписание суда.

– Да помню я, помню. Я просто поздороваться, – сделал еще шаг назад.

Отец встал между ними на всякий случай. Вручают дипломы. Когда вручали диплом Лизе, Алина едва сдержала слезы, так гордилась за свою умницу. Красный диплом с отличием. Умничка.

Затем был банкет. И только ради него Василий сюда приперся. Он просто сунул Лизе букет потрепанный, сказал пару нелепых слов и побежал к столу. И зачем она его позвала сюда? Затем тянется к этому пропащему человеку? Алина с родителями на банкет не остались, простились с Лизой и поехали домой. Бабушка просила быть ее благоразумной и долго не гулять, все будут ее ждать.

Дома за чаем отец затронул тему с Василием, но мать его остановила. Алина ни как не отреагировала, она и не слушала погруженная в свои мысли. Разошлись каждый по своим делам. Отец читал газету у телевизора, мать хлопотала на кухне. Алина не знала чем себя занять, спросила маму, чем ей помочь, но та отмахнулась, отдыхай. Пошла к Лизе в комнату, разглядывала ее фото на стене с друзьями. Везде счастливая и красивая. Комната в идеальном порядке, все по полочкам, все на местах. На столе стоит ноутбук, включила его, требует пароль. Алина знала пароль, Лиза ей сама сказала. У них были доверительные отношения. Она не была вспыльчивым и неуравновешенным подростком, наоборот спокойная и здравомыслящая. Иногда Алине даже казалось, что дочь гораздо здравомыслящей ее самой. Уж она бы точно не пошла бы ни на какой уговор. Смотрит на горящий экран, а в голове словно черти под локти толкают « Набери его имя. В интернете хоть кого найти можно»! Она набрала в поисковой строке его фамилию, имя и отчество. Подумала, что даже не знает даты его рождения. Бред какой-то! Разве можно там найти? Это полное безумие! Нажала кнопку ентер с дрожью. Но когда на экране выскочили его фотографии и автобиография, даже забыла, как дышать. Сердце буквально рухнуло в пятки. Она жадно разглядывает фотографии одну за другой. Да это он! Точно! Ни какой ошибки! Вот в обнимку с высокой красоткой, брюнеткой, в не прилично открытом платье.

Вот с девочкой лет пяти с кудрявыми волосами и его глазами. Это его дочь Ева, очень похожа на него. Даже по фото видно, что он души не чает в дочери. Вот пожимает с серьезным видом руку какому-то мужчине. Везде безупречен и бесподобен. Какой же он красивый.

Читает все, что про него написано и волосы шевелятся на голове, а по спине бежит неприятный холодок. Миллиардер в пятом поколении, владелец заводов, домов пароходов. Владелец международного инвестиционного фонда, крупнейшего в стране, доход в год, которого составляет более 230 млн. долларов. Дальше его заслуги и цифры, цифры, баснословные цифры. Лучший экономист-финансист… Бизнесмен…Инвестор…Перехватило дыхание. Этого просто не может быть! Охренеть! Она догадывалась, что он бизнесмен, но чтоб вот так! Нет! Это какая-то дурацкая шутка! Но интуиция просто орет « Да, да, это правда!» Моченный ты еж! Еж! Ежик! Закрыла лицо руками. И как меня так угораздило влипнуть?! Мы же с ним прямо на полу! И не только! Черт! А это многое объясняет. И часы, и телефон, и нежелание фотографироваться. Компромат. Фотография это факт того, что он здесь был, там, где его быть не должно. « Я рискую, что я вообще с тобой» его слова. Не ведет счет деньгам, конечно, он же миллионами ворочает. Знает шесть языков. Алина ты просто дура! Могла бы и сразу догадаться. Так вот о какой империи шла речь. Что для него починить ей машину, так песчинка в море. Вот почему летчик был так удивлен, что она его не знает. « Вы с какой планеты, леди?» С этой, да вот только каждого миллиардера в лицо не знает. Все знают, кроме нее. Олег. Вот почему он так беситься. Алина реально попала в точку, хотя придумала все на ходу, чтобы уколоть его больнее. Сергея Степановича он мог лично знать и попросить его об услуге, как такому откажешь! Вспомнились его слова « Прейдет время, и ты все узнаешь, но я бы не хотел, чтобы твое мнение обо мне изменилось, и ты продолжала со мной общаться ». Как же не изменилось! Ты обманул! Ты не рассказал сам. Транспортные перевозки, в командировке. Все ложь. А ты легковерная дура! Зачем? Зачем все это? Зачем с таким упорством добиваться меня, быть нежным и заботливым, а потом исчезнуть? « У него в каждом городе по две таких дуры как ты! Наиграется и бросит!» слова Олега как кинжалы в сердце. Он не притворялся, он не играл. Это все была не игра! А может, не поняла этого потому, что сама в него влюбилась по уши. Дура! Какая наивная дура! Да он не таких, как ты разводит на раз-два! Потому и богат. Богачи они все мошенники, обманщики и шулеры. А ты очередная игрушка для него. Что для него твоя жизнь или душа, да просто пыль! Говорил, что не женат. Может это тоже ложь, вот и не звонит. Сидит под боком у жены и не рыпается. Снова смотрит в ноутбук, более основательно изучает его биографию. То, что рассказал ей он, здесь даже нет, все более сухо и официально. Не соврал, разведен. Здесь даже пишут, что после развода был эмоционально подавлен и провел месяц в клинике в Германии. Так же приписывают психическое расстройство, но она в это не верит. Он не псих. С психом общалась, знает. « Ты хоть знаешь, с каким монстром связалась?» Один из самых завидных женихов в мире, слишком избирателен в выборе своей второй половинки. Да уж! Видимо в отчаянье парень. Раз караулит пьяных девиц у ресторана. А ты безбашеная попалась на крючок. И надо же было залезть в машину именно к нему! Какого черта он делал там!? Один и без охраны?! Как-то раньше Алина такие вопросы не посещали твою голову! Расскажи она все Ане, та бы час смеялась и все равно бы не поверила ей. Да, хоть кому она расскажи, кто ей поверит? Олег видел. Хотя, что он там видел? Просто ушла вместе с ним. А он естественно будет все отрицать. « Ты одна на миллион, ты просто чудо». Все вранье! Одна такая чудесная дура на шесть миллиардов населения. Эти богачи, они же просто не люди! Лицемерные чванливые, пиявки! Фу! Ненавижу! И он один из них! Так чем он тебя покорил? Чем? Заботой, искренность и своей нежностью. И это было по-настоящему. Сложно устоять против мужской нежности смешанной с мужественностью и напористостью. Мужская нежность она незаменима для женщины. Ее не заменят ни подарки, ни деньги. Ни что. Погладить, почесать, приобнять, поцеловать, прижать. Просто гладить ее руку кончиками пальцев, потому, что хочется касаться. А его глаза, они не врали. Он смотрел на нее, как ни кто прежде, как на единственное сокровище в мире. Нет, он не играл. Такое не сыграешь. Вот почему он стал для нее самым дорогим, желанным и единственным. Тем, кто по венам пробрался к ее сердцу и поселился там. Зашел с той стороны, где приходит грусть и тоска. И теперь ржавым гвоздем не выковырять не как. Он делал ее счастливой. А счастье это лишь миг. Надо ценить что было. Понять и простить за такой уход. Он оказал ей услугу, вот так уйдя. Сейчас ведь окончательно понятно, что лучше, чем было, уже не будет. Он не вернется. Глупо было этого ждать. Он может менять женщин как галстуки. Может ты и зацепила его, но ты никто в его жизни. Имея весь мир, как на ладони, он не опуститься до твоего уровня. Тебя использовали и благополучно забыли. Интуиция тебе не врала. Вот и ты, имей в себе гордость и силы, чтобы все забыть. Он не сказал кто он, но во всем остальном был честен с тобой. Он не просил его ждать, не сказал что вернется. Он не виноват в том, что ты отдавала ему всю себя вместе с душой, ведь он не просил об этом, и не заставлял тебя это делать. «Только если ты сама попросишь». И просила сама. Звал с собой с горяча, знал, что ты откажешься. Он искал любви, и ты поверила, так как сама в ней нуждалась. Ты поверила. Любая хрень в жизни происходит только по тому, что кто-то безоговорочно поверил вдруг другому.

Она увеличила одну из его фотографий на весь экран. До чего же хорош гад, безупречен. Властный взгляд, легкая улыбка, карие глаза так и смотрят прямо в душу. Эти резные губки, она еще помнит, как же шикарно он целуется. Мелкие морщинки в уголках глаз, расцеловала бы каждую не по разу. Все идеально скулы, подбородок, нос. Все идеально, в нем нет недостатков. Или так видят только влюбленные глаза, а на самом деле он мерзавец.

– Чем ты тут занята? – в комнату вошла мама, Алина аж подпрыгнула от неожиданности,– Симпатичный. Это он? Настоящий мужчина?

– Это никто! – она захлопнула крышку ноутбука с силой.

– Ты позвонишь ему?

– Нет. Никогда!

– Упрямая. Вот в кого ты такая упрямая?!

– Мам, я о нем, больше говорить не хочу. Я и думать о нем больше не хочу. Ни слова, ни звука. Считай, что я сейчас попрощалась с ним навсегда. Для меня с сегодняшнего дня он умер. Понятно. Я пойду…вон лучше делом займусь,…двор подмету! – она выскочила из комнаты.

– Ой, ли! Вериться с трудом! – кричит ей в след, а потом тише, – Слишком уж он запал тебе в душу, вижу же, сама не своя. Поживем, увидим. Поживем, увидим.

Лиза вернулась в два часа ночи, очень довольной. Никто не спал, ждали ее. Она была в приподнятом настроении, может и выпила, но не была пьяной. Болтала без умолку обо всем. Алина помогла ей раздеться, �

Продолжить чтение