Ученик поневоле

Размер шрифта:   13
Ученик поневоле

Пролог

Как всё это произошло…

Почему именно я?

Все мы рано или поздно задаёмся этими вопросами. Но есть ли на них ответ?.. Лишь предположения и только.

Вот и я сейчас лежу у себя в комнате и задаюсь этими же вопросами.

Чтобы вы понимали, я не знаю что со мной. И родители не знают. И врачи не знают. Просто я медленно умирал и никто не мог этого остановить.

Началось всё с периодических носовых кровотечений. Врачи сказали, что у меня тромбоцитопатия. Потом начались головные боли. Врачи сказали, что у меня повышенное внутричерепное давлении. Потом началась повышение температуры ниспадающее. Врачи сказали, что у меня сумфибрильная температура. Потом началось повышенное сердцебиение. Врачи сказали, что у меня порок сердца.

А потом я влюбился. И разлюбился.

И впал в депрессию. Глубокую. Ниже плинтуса. Ниже уровня моря. Где-то под земной корой, ближе к ядру Земли.

Я плохо ел. И много спал. Почти как кот. 20 часов в сутки. Где-то так. Из постели я практически не выбирался. Мне даже дали кличку – Великий Мур.

Мне было больно двигаться. Никто не знал почему.

Чувство пустоты в душе было бездонное.

Желание жить отсутствовало.

И так я таял, таял и таял.

Но мне не дали расстаить до конца. Мне обещали жизнь в обмен на смерть.

Рис.1 Ученик поневоле
Продолжить чтение