Ученик поневоле
Пролог
Как всё это произошло…
Почему именно я?
Все мы рано или поздно задаёмся этими вопросами. Но есть ли на них ответ?.. Лишь предположения и только.
Вот и я сейчас лежу у себя в комнате и задаюсь этими же вопросами.
Чтобы вы понимали, я не знаю что со мной. И родители не знают. И врачи не знают. Просто я медленно умирал и никто не мог этого остановить.
Началось всё с периодических носовых кровотечений. Врачи сказали, что у меня тромбоцитопатия. Потом начались головные боли. Врачи сказали, что у меня повышенное внутричерепное давлении. Потом началась повышение температуры ниспадающее. Врачи сказали, что у меня сумфибрильная температура. Потом началось повышенное сердцебиение. Врачи сказали, что у меня порок сердца.
А потом я влюбился. И разлюбился.
И впал в депрессию. Глубокую. Ниже плинтуса. Ниже уровня моря. Где-то под земной корой, ближе к ядру Земли.
Я плохо ел. И много спал. Почти как кот. 20 часов в сутки. Где-то так. Из постели я практически не выбирался. Мне даже дали кличку – Великий Мур.
Мне было больно двигаться. Никто не знал почему.
Чувство пустоты в душе было бездонное.
Желание жить отсутствовало.
И так я таял, таял и таял.
Но мне не дали расстаить до конца. Мне обещали жизнь в обмен на смерть.
