Южнее Некуда 1 сезон
Глава I
КУПИДОН.
Любовь – это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь.
Омар Хаям.
Сочи! Вы когда-нибудь отдыхали в Сочи? Если задать этот вопрос в толпу, то кто-то обязательно выперднится и осуждающе с приподнятым носом скажет: – «Да какое Сочи?! Когда есть Дубай и Анталья.» Да-да и весь пропитанный мирамистином Тай. Я ещё раз спрашиваю: – «Вы когда-нибудь отдыхали в Сочи?» В том самом Сочи, где ночь это ночь в которой ни хрена не видно? По дороге в бар за добавкой можно споткнуться и навсегда улететь в пропасть. Ладно, если бы из бара, было бы не так обидно и больно. Знаете сколько тайн, секретов и нераскрытых преступлений кануло в темную, глубокую, но при этом жаркую бездну Сочинской ночи? Никто не знает. Сколько снятых золотых цепей и колец, опустошенных лопатников, разбитых равнодушием сердец и разбитых неравнодушием лиц? Сколько килломегатонн алкоголя влитых в себя и вылитых из себя? Сколько курортных романов, признаний в любви, сорванных с клумб цветов и сорванных в клумбах целок? Никто не знает. Нет статистики. Зато все точно знают сколько здесь бабла. До хрена! В метафорическом смысле.
А что твориться днём! Сам день начинается в пять утра. Потому что именно в это время можно поймать ласковые солнечные лучики, которые нежно, плавно и равномерно ложатся ровным загаром на целлюлитную попку Валентины Семеновны. А ее муж, Виктор Елисеевич, такой же голый и красивый, рядом с ней играет на скрипке «Реквием по мечте» проходящему мимо поезду и пассажирам, которым только предстоит окунуться в мир прекрасного и незабываемого отдыха. И наслаждаясь моментом безмятежной пенсии, любуясь друг другом, в стороне от центрального пляжа где-нибудь в Лоо, два молодых старика подумают: – «Почему мы не делали этого раньше?» А солнышко мило улыбается им в зад, медленно нагревая их папилломы.
Сочинский пляж. Ооо! Это что-то. Это нечто. Это отдельная история. Блокбастер. Прислушайтесь. Слышите этот протяжный душераздирающий крик?
– Кукурууууза!!! Чурчхееела!!!
Наихудейшего телосложения паренек с цветом кожи «Эфиоп», медленно шаркает сланцами по гальке. Он, как человек оркестр. На его поясе, плечах, груди и спине закреплено и навешано пол «Магнита» и это благодаря Человеку, с большой буквы, который родом из этих мест и который создал эту непотопляемую коммерческую глыбу что бы кормить людей. Всё то, что можно запихнуть в рот отдыхающим и даже больше, но им все равно будет мало. Это легко проверить, если встать на парапет. Возвыситься, так сказать. Вспорхнуть чайкой, осмотреться и ужаснуться от того, кто здесь и что здесь происходит. Это место напоминает лежбище тюлений и морских слонов в брачный период. Но не все так страшно. Не жмурьтесь и не кривите лицом. Все мы такие, либо до, либо после.
Есть здесь и милые создания. Посмотрите левее. Вооон там. Чуть в стороне у первой линии молодая мамочка, лет сорока, нежно заботится о своем годовалом сыне. Она счастлива, ведь есть ЭКО. И все с ним в порядке, если б не эта долихосигма. Серит туго. Два раза на неделю. Но, как говориться, «Не было бы счастья, да несчастье помогло.» Этот тугосеря только что взял ракушку и положил ее за щеку. Вы, читая этот текст, в гневе шлепните себя по бедру со словами и цоканьем: – «Ц! Куда смотрит мама?» На сиськи она смотрит. На свои. А там есть на что посмотреть, но так как она сидит в первом ряду у моря, главный зритель ее пышных форм является только матрос-спасатель, охраняющий с биноклем буек на весельной лодке. Они обтянуты белым купальником, а их края она мажет кремом от загара. Нежно мажет? Нет. Мужик бы размазывал вот эту белую жидкость нежно, а она нет. Так сойдёт. Самой не привыкать. И вот она мажет себя кремом в зоне декольте с гордостью (да хрен там и с сожалением тоже), что по наивности в прошлом к этому прекрасному прикладывались только недостойные нищеброды. А сейчас она не такая. Что по ребенку? По классике из бутылки. Белый купальник тоже не случайно. Разве у такой супер женщины с короной может быть что-то просто так? Нет. После первого намокания он повысит ее самооценку.
Вы еще не забыли про ракушку за щекой ребенка? Марк его зовут. Это единственное нейтрально имя, с которым у его мамы не возникает никаких воспоминаний. Пройдет еще чуть-чуть и в скором времени он позеленеет и начнет блевать. Давайте искать плюсы. Зато просерится. Все обойдется, переживать не стоит. Дома она накормит его сорбентом, а себя абсентом.
Чувствуете, как ваши глаза начинают слипаться от яркого света? Думаете солнце попало в глаза? Нет. Это пришел он. Царь! Какой-нибудь нарцисс, стоя у воды, будет очень медленно снимать с себя майку, что бы всем продемонстрировать, как он всю зиму жрал творог и рвал очко в спорт зале, готовясь к лету. Он будет стоять долго, пытаясь закрыть солнце своей прокаченной дельтой. Пусть все беременные мужики, непорочно зачатые пивным духом, смотрят на него и завидуют, краем глаза замечая, как смотрят на него их жены. Он молодец. Не пьет, не курит, какает одной какашкой, что даже подтираться не надо, но это если йогурты в «Магните» не по акции. Живет по расписанию. Режимно-жимный пацан. Молодой? Да неее. Просто бывшая, когда бросила, он в счет компенсации целеустремился и решил доказать что-то там, кому-то там и вот поэтому перед нами такой красавец. Кстати, сиськи у него не затерялись бы в белом купальнике той, которая только что его намочила.
А где же молодежь? Они вчера бухали и курили, отдавая себя полностью пляжной вечеринке на прибрежной полосе. С этого и начинается история тех героев, которые возникли у меня в голове в качестве сублимации. История, в которой будет секс и насилие. А колючая штучка под названием любовь, напрочь изменит нашего героя. Сделает его ни хуже, ни лучше, а просто другим.
СОЧИ. ПЛЯЖ. НОЧЬ.
Пенная вечеринка только начинала набирать обороты. Огромная толпа людей, приехавших со всей страны, полностью отдала себя слабоалкогольным демонам, пропитавшись вибрациями меняющихся ритмов басов. Танцевала и развлекалась, как могла и умела. Ди-джей, стоя за пультом на сцене, ни на секунду не останавливался, переключая модные треки один за одним для поддержания веселья своих мирян. Парни и девушки, мужчины и женщины, облаченные в уже мокрый самый минимальный набор одежды, давно перестали стесняться друг друга и показывали на танцполе все своё мастерство.
Среди этой скачущей толпы отдельным образом выделялся один парень. Ну, как парень – молодой мужчина в рассвете сил, который не определился. А мужчина, который не определился и есть парень. Он сидел недалеко от края толпы, примостив свой зад на еще пока теплые галечные камни. Между ног у него стоял слегка прикопанный пластиковый стакан с Хадыженским пивом уже отпитым на половину. И кто его знает про этот стакан – полон ли он на половину или пуст. Да и какая разница. Главное человеку сейчас хорошо, а плохо видимо будет завтра, так как судя по его глазам, этот стакан был уже далеко не первый. Как говорится – «Дешевое пойло – дешевая кровь». Он не богат. И никогда им не был. И вряд ли им станет. Хотя… Давайте не будем забегать вперед.
Люди обходили его стороной, а он сидел смирно, как Будда, о чем-то задумавшись и только изредка изподлобья окидывал оценивающе-пьяным взглядом среднюю часть тела проходящих мимо красоток. Вы можете подумать, что он обделен женским вниманием. О, нет! Только не этот шелудивый пес. Вот, когда мужчины начинают вешать ярлыки на женщин, то в основном это со зла. Наговаривают падлы. А если женщина так сказала про свою сестру по половой принадлежности и еще обосновала, то тут лучше не спорить. Эта блядь! Та, блядь! Эта вагина дешевая, а та дорогая. В целом не далеко от истины, но перед нами «Блядь конченная» в мужском обличии. Да именно в кавычках, потому что экземпляр. Он никогда этого не скрывал. Наоборот, позиционировал себя именно так, чтоб вопросов потом не возникало. Так проще и ответственность стремится к нулю. Он в своей психологической позиции, а она в своей физиологической. Он своим телом двигает ее тело и все всех устраивает. А если бы не устраивало, то зачем тогда ей, лежа на лопатках раздвигать ноги обнажая жемчужину в своей ракушке? Что в нем такого? Да ничего особенного. Просто очередной равнодушный мудак, который пользовался приезжими женщинами, желающими испытать приключения на свои дыхательно-пихательные разнообразия. А блядский бабский взгляд уловить не так уж и сложно.
Знакомьтесь – Саша. Местный парень, который родился здесь и никогда не уезжал далеко от побережья. Среднего телосложения. Ростом чуть выше ста восьмидесяти сантиметров. Не красавец и не урод. Со светло-русыми волосами. Благодаря спорту в юности, рыбалке на веслах, плаванию в море и нелегкому физическому труду в помощь отцу, его тело было крепким, мышцы рельефными и даже еще виднелись пара кубиков на животе. Для двадцативосьмилетнего паренька самое оно.
Саша сделал пару глубоких глотков и громко отрыгнул. А, нет. Не получилось громко и протяжно, как было задумано. Что-то пошло не так и половина газов ударила ему в нос, а остальная половина пошла внутрь живота до прямой кишки с резкой остановкой в желудке. Саша почувствовал неприятный вкус тошноты во рту. Перепил пацан. С кем не бывало. Только выпил он не просто так. Очень сильно не хотелось идти домой. Вдруг там сестра и на звонки от нее он не отвечал. Его мысли все время были о том, что этот сезон станет для него решающим. А он – это не только его собственное эгоцентричное Я, но и его бизнес и сестра, которая в судорогах своих двух извилин мечтает выйти замуж за богатого, любящего, красивого, щедрого, сильного, взрослого, властного, желающего детей и остальная противоречащая друг другу хрень, мужчину. А еще при имеющихся долгах за кредит для аренды в Адлере гостевого дома «Прибой», Саша вырыл бассейн, чтоб добавить звезду своему отелю. В принципе, с учетом санкций и ожидаемого потока бздыхов, он прав, только всё равно мало. Платить нужно сейчас, а выхлоп ожидается потом. Обычная история обычного человека, взявшего обязательства перед теми кого не обманешь. У кого ипотека, тот поймет.
САША
– Ну и тухляк.
Что он имел ввиду? Что лучше танцора, чем он нет или это отрыгнутая шаурма с курицей? Я не знаю. Оставим его мысли ему. Даже я не в силах заглянуть в душу этому человеку. А он человек. И пусть даже выдуманный, но это личность, которая должна прожить свою жизнь в этой книге.
Саша посмотрел на наручные часы, допил остатки пива и медленно начал вставать, разминая затекшие ноги и спину. Потянувшись и размявшись, он медленно, чуть шаткой походкой, направился к сцене, протискиваясь между обезумевших танцоров.
Он слегка сталкивался с людьми, но при этом спокойно, вежливо извинялся жестами и далее по ходу движения поддерживал танцем красивых девушек. В его состоянии красивыми были все. Вот уже дошел до сцены и начал подниматься по ступенькам. Ступеньки без перил для пьяного человека то еще испытание. Стараясь не выдавать своего состояния, Саша пытался пройти этот путь в пять ступеней уверенно и ему удалось не повторить Байден-стаил. Какой-то парень подскочил к нему, когда тот вышел на сцену и попытался его остановить. Ди-джей чуть заранее уловив момент, кивком головы и кисти руки, попросил не препятствовать в нелегком пути своего давнего знакомого.
Пока Саша подходил к Ди-джею, тот уже достал микрофон и протянул его ему.
ДИ-ДЖЕЙ
– Санёк, может не надо?
САША
– Пару слов и я ухожу.
ДИ-ДЖЕЙ
– Только пару. Я пока перекурю.
Ди-джей поднес микрофон ко рту и сделал объявление.
ДИ-ДЖЕЙ
– Уважаемые гости. Рекламная пауза. А я пока отолью.
Ди-джей передал микрофон Саше, снял наушники, попутно сделав звук тише и удалился за сцену. Саша, взяв микрофон, начал вглядываться в толпу.
САША
– Раз, раз. Работает. Даю вам минуту на выпить и начнём отмечать наш с вами новый сезон, который изменит всю нашу жизнь. А хотя забейте. Куда спешить? Всё лето впереди! Давайте насладимся моментом, что мы здесь все вместе и этот кайф в нашем сознании будет вечно. Согласны?
ТОЛПА
– Дааа!
САША
– Тогда повторяйте за мной.
Саша начал напевать песенку, а толпа с улыбками его поддержала.
САША
– Нептун нассал в воду. И стало теплее.
Сезон открываем. Давай наливаем.
Вы так прекрасны. И бритое тело.
Трусы все снимаем. Занимаемся делом.
Раз, Два, Три! Не Молчи! Сочи, Сочи, Сочи!
Любите это море. Любите это солнце. Любите друг друга и трахайтесь, что есть сил. И не забудьте в это время на своих гаджетах включить режим тренировки. А если вам негде жить и тренироваться, то здесь визитки моего отеля.
Саша достал из заднего кармана штанов листовки с рекламой и кинул их в толпу. Провел маркетинговую компанию. Бумажки, подгоняемые ветром, быстро разлетелись над отдыхающими. Он самостоятельно на пульте накрутил звук на всю и удалился со сцены, а люди вновь принялись танцевать уже с новой энергией.
Как только он определился, что пора идти домой и уже было сделал пару шагов в нужном направлении, как тут же кто-то одёрнул его за руку. Саша резко повернул голову и увидел перед собой женщину. От резкого разворота на его сознание осел туман и закружилась голова, поэтому не сразу вспомнил, что где-то раньше её видел. Перед ним стояла Таня, приехавшая не только чтоб отдохнуть, но и отметить свой тридцатилетний юбилей. А во время празднования, пару дней назад, она повздорила с мужем, так как свечи на праздничном торте должна была задувать на Кипре, но муж указал на экономию и тем самым заставил ее искать утешения от навязчивых мыслей приближающейся старости.
Саша прищурился, чтобы разглядеть во тьме ее лицо, но Таня не стала дожидаться от него действий и оттащила его в сторону.
ТАНЯ
– Привет.
САША
– Привет.
ТАНЯ
– Помнишь меня?
Нет. Он ее не помнил. Хотя в смуте разжиженного мозга, всплыл нечеткий образ дамочки, которую недавно провожал. Откуда? Куда? Без разницы. Сейчас ему просто хотелось по тихому слиться и желательно без скандала.
САША
– Нууу, как можно забыть?!
ТАНЯ
– Мы видимся уже не первый раз…
САША
– Второй?
ТАНЯ
– Это не важно. Я чувствую между нами связь.
САША
– Ну, в каком-то смысле она была и в первый раз.
ТАНЯ
– Я не об этом. Скажи мне. Только честно.
САША
– Может не надо?
ТАНЯ
– Надо.
САША
– Ну, тогда моя честность всегда идёт впереди меня.
Таня обхватила своими руками его голову и шею, а большими пальцами начала нежно почесывать ему за ушами.
ТАНЯ
– Ты меня любишь?
Его тело аж дернуло от этого слова. Он почувствовал, как седалищный нерв прострелил ему в жопу. Любовь! Вот только не это. Не сейчас. Саша никогда не влюблялся. Он даже не осознавал каким должно быть это чувство. Любовь – это ведь какая-то условность. Набор субъективных параметров, которым люди в начале своих взаимоотношениях придают особую важность. Так он думал. Да, нет. Он вообще об этом не думал. Никогда.
САША
– Говно вопрос!
Таня улыбнулась, закрыла глаза, сложила губы трубочкой и стала медленно приближаться к губам Саши.
МАКСИМ
– Танюша!
Таня резко повернулась к мужу. На ее лице был страх, а в душе, при этом, чистым, ярким, бирюзовым светов лился поток дзена с одной только мыслью в сторону обидевшего ее мужа «Страдай тварь!»
ТАНЯ
– Максюша!?
МАКСИМ
– Танюша!?
ТАНЯ
– Максюша!
МАКСИМ
– Чё за фигня?
САША
– Не помню, что бы ты была за мужем. Я пожалуй пойду.
Что выберет женщина в такой ситуации? Конечно же проверенный вариант. Тем более шикарная возможность завиноватить мужа. Если любит не отпустит и возможно наконец-то захочет ребенка.
ТАНЯ (мужу)
– Он пристаёт ко мне.
САША
– Опа! Интересный поворот.
Саша начал трезветь. Изображение в глазах становилось все четче и четче. Сначала он заметил за спиной Максима одного его друга, а затем и другого. А сам Максим уже почти в плотную приблизился к Саше.
МАКСИМ
– Ах ты…
САША
– Не надо делать поспешных выводов.
МАКСИМ
– Да я тебя…
В таких случаях вариантов не много, но у Саши было целых два преимущества. Во-первых, ему было плевать, чем все закончится. Во-вторых, на отдыхе приезжие всегда пьянее местных.
Он четко и не раздумывая двинул кулаком под дых «рогатому» мужу. Да так удачно, что тот встал перед ним на колени и глубоко задышал с перспективой обрыгаться. Страшное унижение. Два других соперника накинулись на него и началась эпическая драка. В стиле Мортал Комбат Ультимейт. Но так казалось только драчующимся, а со стороны то еще унылое зрелище. Сначала бой перешел за шаурмячную, потом за чебуречную, а за блинной их уже никто не видел.
В тот момент, когда в ближнем бою, Саша применил свое искусное комбо, что даже кто-то из толпы одобрительно выкрикнул «Toasty!», с его руки слетели часы. Он не заметил этого. Зато это заметил кое кто другой.
Девушка подошла к часам, подняла с земли и поднесла к уху, чтобы проверить их живучесть. Это Жанна. Четвертак от роду. Дочь богатого папочки. Ее внешность не поддается описанию. Очень много лестных прилагательных. Эти темно-зеленые глаза, а носик, прямые длинные черные волосы и губки, а тело… Описывать не буду. Вдруг вы одинокий мужчина, а это чтиво пришлось вам на ночь. В общем девка – бомба! Она здесь не для того чтобы отдыхать, а мощно и усиленно работать, заменяя отца в подготовке к скорому экономическому форуму. Когда ее мама была жива, то успела привить ей женственность, а папа нарастил ей фантомные яйца. По глазам видно ядерную смесь в этой на вид хрупкой девушке. Да мало этого. Она еще и скорпион по гороскопу.
"ПРИБОЙ". КОМНАТА САШИ. УТРО.
Саша спал у себя дома, уткнувшись в подушку одной ноздрей. На его лице виднелись следы побоев, но не критично. Это если не присматриваться. Тихо лежал и сопел в одну дырку, когда на тумбочке зазвонил телефон. Он на ощупь дотянулся до него и не открывая глаз, поднес к уху.
САША
– Да.
СЛАВИК
–Здоров, братан. Хорошо, что не спишь. Помощь твоя нужна. Заедешь?
САША
– Нет.
СЛАВИК
– Не слышно. Бормочешь чего-то.
САША
– Повиси пока.
Саша разлепил глаза, чтобы посмотреть кто звонит по второй линии. Это Света. Его сестра. И после вчерашнего игнора лучше было бы ответить.
САША
– Чего?
СВЕТА
– Ты дома?
САША
– Ещё пока не знаю.
СВЕТА
– Катя с тобой?
САША
– Какая Катя?
СВЕТА
– Подруга моя новая. Коза драная. Не могу её найти. Через три копны колено сказали ты вчера кого-то с собой прихватил. Вряд ли она бы с тобой ушла, но на всякий случай спрашиваю.
САША
– Сейчас, подожди.
Саша медленно с тугим кряхтением повернул голову и посмотрел на другую часть кровати. Рядом, спиной к нему, лежала незнакомая девушка. Вперемешку с одеялом были видны её обнажённые части тела. Она заерзала тазом, сделала потягушки и начала просыпаться.
САША (девушке)
– Эй! Ты Катя?
НЕЗНАКОМАЯ ДЕВУШКА
– Нет.
САША (Свете)
– Ищи её в другом месте.
СВЕТА
– Кстати, ты идёшь сегодня на бух-пати. Нас пригласили.
САША
– Не обещаю.
СВЕТА
– Ооо! Давай в чувства приходи. Тебе ещё курортников встречать. Это хорошо, что ты дома. Я тоже скоро буду. И ты знаешь о чем я хочу с тобой поговорить.
Саша быстро переключил телефон на первую линию связи, на которой в ожидании томился Славик.
САША
– Скоро приеду.
Он бросил телефон на кровать и медленно побрел в зону кухни. Его тело ломило от вчерашней дискотеки и танцев в стиле техно с двумя неизвестными. Саша кинул таблетку от головы в кружку с водой, посмотрел на настенный календарь и передвинул фишку на начало июня 2022 года. Он жадно принялся пить холодную воду с еще не растворившейся шипучкой. В этот момент из спальни, в потрепанной, местами порванной мужской рубашке, вышла незнакомая девушка.
САША
– Это моя рубашка?!
Он начал вспоминать, что было вчера, но тут же закончил начатое. Девушка шаткой походкой, в рубашке без единой пуговицы на распашку и открытой грудью, прошла мимо него, а Саша посмотрел на свои запястья.
САША
– А где мои часы?
Девушка прошла в сторону туалета, а он медленно, по ходу ее движения поворачивал голову и смотрел через плечо на ее очень пухлые ножки и пухлую попку в стрингах.
САША
– Ну хоть кто-то меня вчера пожалел.
Он посмотрел в зеркало на своё лицо и допил остатки лекарства от похмелья.
ДОМ СЛАВИКА И КОСТИ. УТРО.
Саша подъехал на своем красном, потрепанном кабриолете Пежо к дружескому дому. Припарковался у края дороги. Затем подошел к двери и громко постучал. За дверью тут же послышался громкий крик Славика.
СЛАВИК
– Кто?
САША
– Копчёные медузы к пиву здесь продают?
Дверь открылась и на пороге появился сам Славик. Лысый с окантованной бородой. Так же при нем имелось небольшое пузико и тонны шерсти на руках и ногах. С Сашей они знакомы с детства. Еще их мамы терлись друг об друга своими беременными животиками по приколу, типа малыши здороваются. Слава посмотрел на друга и оглянулся по сторонам.
СЛАВИК
– Какого хрена ты стучишь? Напугал до усерачки. Заходи. Несколько минут и я готов. Жрать будешь?
САША
– Мне кроме воды ничего не лезет.
СЛАВИК
– Этого здесь навалом. Артезианскую из под крана будешь?
Дом братьев располагался в районе реки Мзымта не далеко от ж/д путей. Недостроенный двухэтажный коттедж из пеноблоков, который был куплен Славиком после продажи родительского дома. За одну треть от выручки он купил это одоробло, а остальные вложил в квартиру-студию еще на этапе котлована. И после того, как не стало их бабушки с квартирой, они жили на деньги от сдачи этих двух площадей. А сами ютились, хоть и в просторном доме, но только на первом этаже. Когда их родители развелись, отец, со словами: – «В жопу ваше море!», уехал покорять севера. А мать, после курортного романа, переехала в Питер и взяла с собой младшего Костика учиться в архитектурном. Каждое лето он гостит у брата, а родители нет. Они заняты. Ну, не совсем как бы заняты. Им просто похер. Да, так бывает. Во дворе земли не много. Над головой не обрезанный виноградник. В доме постоянный бардак. Если проехать мимо этого дома, то кажется, что он не жилой.
Саша подошел к холодильнику и достал из него маленькую бутылку воды.
САША
– Жмот! Брат дома? Пойду поздороваюсь пока ты краситься будешь.
Он направился прямиком в комнату Кости, по пути выхлебав половину воды. Без церемоний и всяких стуков ворвался в неприбранную обитель двадцатилетнего парня.
САША
– Здорова, потная ладошка.
Костя сидел в офисном кресле перед компьютером и смотрел в потухший экран монитора.
КОСТЯ
– Привет.
Саша присел на диван рядом с ним. Допил воду до конца и осмотрелся куда можно поставить бутылку. Так как в комнате был бардак, то он просто выкинул ее в угол.
САША
– Что ты там прячешь? Ну давай, давай показывай.
Костя включил монитор, на экране которого засветился эротический сайт. Саша внимательно начал всматриваться в экран, изучая контент.
САША
– Ага, угу, ну допустим. А женщины в этом кино есть? А вот вижу. Хорошо. Если тебе девки не дают, это не значит, что ты какой-то ненормальный. Расслабься. Ты просто лох.
КОСТЯ
– Спасибо. Легче не стало.
САША
– Записаться в элиту западной культуры ты всегда успеешь. Там вход свободный, даже доброго вечера не пожелают. Но знай, если что руки не подам. Конфликт интересов. Понимаешь?
КОСТЯ
– Просто… Стало интересно. Как бы…
Саша встал с дивана и начал расстегивать штаны. А после того, как справился с ремнем и застежкой, спустил их полностью.
САША
– Просто так ничего не бывает.
КОСТЯ
– Ты чего, уже пьяный?
САША
– Не уже, а ещё. Что скажешь?
КОСТЯ
– Ого!
САША
– Тебе просто смелее и увереннее нужно быть. Сколько тебе лет?
КОСТЯ
– Двадцать.
САША
– Хреново выглядишь. Сутулый во всех местах. Ну так что ты чувствуешь?
КОСТЯ
– Зависть.
САША
– Прислушайся к внутреннему голосу.
КОСТЯ (сделал вид, что прислушался)
– Тишина.
САША
– Ну вот видишь. Нормально всё с тобой. Не парься.
В комнату зашел Славик.
СЛАВИК
– Это что за вечеринка? Санек, я ж тебя с детства знаю. И репутация эта твоя. Ты что под прикрытием? У нас в стране эта хрень законом запрещена, а у меня дома тем более.
САША
– Делаю за тебя твою работу. Учу твоего брата быть мужиком.
УЛИЦЫ СОЧИ. ДЕНЬ.
Саша вел машину без особого энтузиазма и правил не нарушал. Выхлоп изо рта не позволял. Обычно лихачил, соревнуясь кто дурней, он или таксисты. Ехали они из Адлера в Сочи по просьбе Славика, который планировал посуточно сдать одну из своих квартир какой-то мадам.
СЛАВИК
– С моим братом что-то не так?
САША
– Да нормально всё. Просто помоги ему с девушкой.
СЛАВИК
– Кто бы мне помог. У меня вчера на соседку встал.
САША
– Так радуйся.
СЛАВИК
– Ей под семьдесят.
САША
– Член ровесников не ищет. Прибереги на чёрный день.
СЛАВИК (стучит по машине)
– Продержится ещё сезон эта старушка?
САША
– Это ты свою соседку так шлёпать будешь. А она единственная с кем у меня любовь. Хоть и капризная, но я уже привык.
СЛАВИК
– Эх, что ты знаешь о любви, дружище?!
САША
– Столько же, сколько и ты.
СЛАВИК
– Я в отличии от тебя любил.
САША
– Кого ты там любил? Когда?
СЛАВИК
– Было дело.
САША
– Это эту, как ее там? Софка что ли? Из параллельного класса. Так ее все любили.
СЛАВИК
– Ты не любил.
САША
– Когда меня это останавливало.
СЛАВИК
– В смысле?
САША
– Забей.
СЛАВИК
– В смысле забей? Ты че с ней встречался? Это ж в десятом классе было.
САША
– Это у тебя к ней любовь в десятом была, а у меня в девятом. Встречались мы. Недолго.
СЛАВИК
– То есть сейчас ты хочешь мне сказать, что обнимал мою первую любовь?
САША
– Ну а чего ты тупил?
СЛАВИК
– Я не тупил. Я любил.
САША
– Когда любишь, тупеешь. Чтоб тебе легче было давай так. Ты влюбился в нее в десятом классе?
СЛАВИК
– Да.
САША
– А со мной она гуляла в девятом. Получается ты запал на мою девушку. Так?
СЛАВИК
– Получается так. Сука!
Пацаны подъехали к жилому комплексу, состоящему из нескольких многоэтажных домов. В одном из них у Славика была квартира-студия. Просторная, с дорогим ремонтом и всей бытовой техникой, двадцать минут до моря, рядом много различных кафе и рестораны, а так же… А так же вся остальная фигня, которую он перечислил в объявлении на Авито.
САША
– У тебя долгосрочный клиент?
СЛАВИК
– Надеюсь. Она мне по телефону весь мозг съела.
САША
– С тебя не убудет.
СЛАВИК
– Вон кажется она стоит.
У подъезда, рядом с чемоданами, стояла женщина. Из далека было видно, что это она. Та, которой палец в рот не клади. Виола. Одно имя чего стоит. На вид лет, ну совсем не понятно. С первого взгляда, вроде как за тридцать, но это не точно. Косметология, хирургия и всякие бьюти штучки творят чудеса. Стройная фигурка с привлекательным личиком в красивой и дорогой одежде. Короткая стрижка. Маникюр. Педикюр. Кольца и серьги. Приметно и дорого выглядела эта барышня. Даже на расстоянии она смотрелась опасно, но и манящего к себе имела достаточно много. А имела она действительно достаточно много и денег и мужиков. Перед нами элитная нимфоманка и мегаультрасупер топовая проститутка. Если мужчина, склонный к таким отношениям, не входит в ее райдер, то он никогда не найдет ее телефон. Эти заветные цифры передавали из рук в руки в строгой секретности. А тот кто передавал, нес полную ответственность за новичка, вступившего в этот тесный и местами узкий круг ее обожателей.
САША
– Ну и дамочка! Может мимо проедем?
СЛАВИК
– Бабло, мой друг, превыше всего.
САША
– Ну, тогда катапультируйся на хрен.
Саша специально проехал нужный подъезд у которого ждала Виола и чтобы еще больше потролить Славика, он тихо ей посигналил. Слава вышел из машины со взглядом «Ну и сука же ты!» и направился к женщине. А Саша поехал в аэропорт встречать постояльцев.
СЛАВИК
– Здравствуйте. Давно ждёте?
ВИОЛА
– Всю жизнь, блядь.
СЛАВИК
– Быстро долетели?!
ВИОЛА
– Даже перднуть не успела.
Виола развернулась и зашла в открытую дверь подъезда. А Славику ничего не оставалось, как тащить ее чемоданы.
СЛАВИК
– Понятно.
КВАРТИРА-СТУДИЯ СЛАВИКА. УТРО.
Пока Слава укладывал её вещи, Виола осмотрела квартиру и вышла на балкон с которого открывался прекрасный (обычный!) вид на море.
СЛАВИК
– Как вам?
ВИОЛА
– Как в Ницце. Только дороже.
СЛАВИК
– Как вас зовут?
ВИОЛА
– Моя Госпожа! Но пока что можешь звать меня Виола.
СЛАВИК
– Если вам что-то понадобится, Виола, можете смело обращаться. Доставлю то, что вы не сможете найти сами. За отдельную плату, конечно.
ВИОЛА
– В этом городе кто-нибудь работает по специальности?
СЛАВИК
– Я таких не знаю. Отдыхайте. Всего доброго. На телефоне.
Славик решил быстро ретироваться, как бы чего не вышло. Ценник он задрал приличный и не хотелось обсуждать эти вопросы. Хотя может взволновало его другое. Уж слишком мощная энергетика была у этой мадам.
Виола стоя на балконе, наслаждаясь видом на город и море, сделала вдох носом и покривила лицом, как будто плохо пахнет.
ВИОЛА
– Долбаные санкции!
УЛИЦЫ АДЛЕРА. ДЕНЬ.
Саша только что отъехал от аэропорта, загрузив чемоданы постояльцев в багажник, а самих постояльцев в салон. Он ехал ровно с такой скоростью, чтобы волосы Снежаны, которая сидела на заднем сидении, развивались так, будто она героиня фильма и везут ее в Голливуд на съемки. Он посмотрел на нее в зеркало заднего вида и увидел лицо человека, которого везут в колхоз «За мир и труд» собирать огурцы со шпалеры. А у нее ногти, как у Фредди, да того самого. Да и пофиг. Это не Сашина проблема. Он сделал все что мог.
На переднем сидении сидел Эдик. Взрослый мужчина. Лет сорок пять – бабу в ягодку опять. Просто Снежане двадцать. Мезальянс на лицо. От него уже попахивало перегаром, но Саша этого не чувствовал потому, что сам такой. Или может это было внутреннее выгорание от беса в ребре и увеличенной печени. Непонятно что именно, но горел он точно. Это видно по лицу. Не успел еще загореть, а морда уже красная. Он все время осматривался, часто менял мимику, причмокивал и вздыхал.
САША
– Бывали у нас раньше?
ЭДИК
– Бог оберегал нас как мог. Видимо мы сильно нагрешили и он наслал на нас проклятие. Геополитика долбанула так, шо глаза на выкате. Теперь стоИт только на Сочи. Президент сказал поддерживать отечественного производителя, так что будем сосать Хадыженское. Да милая?
Эдик повернулся к Снежане и увидел перед собой самый длинный средний палец с самым длинным накладным ногтем.
«ПРИБОЙ». ДЕНЬ.
Красный кабриолет только вырулил из-за угла на квартал, где стоял «Прибой», как тут же Саша заметил стоящую около калитки сестру. «Приехали»: – подумал он и тут же обратил внимание на машину такси. Сначала пришла мысль, что это гости на отдых подъехали, а потом он увидел ее. У Саши в мыслях закружилась карусель: – «Белобрысая в белом коротком платье и волосы уложенные назад, как в том сука фильме. Как его? Там, где она без трусов ноги перекладывает? Основной инстинкт! Шерон Стоун. Точь в точь. У меня ж в детстве на нее вставал.» Определяющее слово здесь – инстинкт. Вы уже знаете Санька и справедливо подумаете, что сработал инстинкт размножения, типа: – «Как ее трахнуть?» Нет, друзья. Сработал инстинкт самосохранения, но так как он у него слегка притуплен, то вылезло только поверхностное: – «Кто это? Как зовут? Где живет, о чем думает, чем пахнет?» И все это пролетело за долю секунды. Машина ко двору катилась медленно. Его сознание тупило. Она в его глазах шла, как в замедленной съемке slow motion. Он все ближе к ней, а она все ближе к такси. Вот она оборачивается к Светке, улыбается и машет ей рукой. Какие же белые у нее зубы. Какие же нежные у нее руки. Теперь открывает дверь машины и начинает медленно садиться. Да еще это предательское радио в Сашином авто, из которого доносилась песня группы «2Маши» со словами оседающими на подкорку.
2МАШИ
– Свобода слова, свобода мысли. Чем проще мы здесь, тем проще искры. Взлет не быстрый, но какой точный. Сто из ста выбиваем прочно.
Вот-вот уже их машины поравняются. Саша смотрит на нее, а она нет. Он продолжает смотреть, а ее тело все глубже погружается в это гребанное такси. Нууу! Да! Она посмотрела. Нет. Она не просто посмотрела. Боже, мужики, ну как они это делают? По любому тренируются или это врожденное? Она выстрелила своими глазищами с этим самым наивно-голубым оттенком из-под этих долбанных наращённых ресниц. Их глаза встретились на супер мгновение, перед тем, как она села в машину и закрыла дверь с тонированным стеклом. В этот момент Саша проехал мимо и припарковался около дома. Он обернулся и посмотрел в зад уезжающему такси. «Это что сейчас было?»: – подумал Саша и тут же его сознание разбудил звонок от Славика. Он принял вызов чтоб отвлечься.
СЛАВИК
– Братан, не обессудь. Помощь твоя нужна.
САША
– Перезвоню.
Первым из машины вышел Эдик и помог своей… Сложно определить кто она ему. Возлюбленная, любовница, содержанка? Эдуард подал ей руку, а Снежана не просто приняла сей жест доброй воли, но и как бы случайно слегка взяла его руку так, что царапнула запястье. Злится девочка. Ведь они должны были укатить через всю Европу, а в Италии сесть на непотопляемый лайнер и плыть куда глядят глаза капитана. На завтрак фрукты и сок. На обед цыплёнок в лимонном соусе. А на ужин, в вечернем платье, можно было и фуагры похавать с Эльзасским вином. И в конце вечера салют над Атлантикой. Но вместо этого ее два пьяных мужика привезли в какой-то сарай с только что вырытым корытом, пусть даже и с якобы голубой водой. Простим ей это сравнение. Молодая еще. Амбициозная. Узкая и тугая. Узко-тугомыслящая, если вдруг вы не правильно поняли.
Саша посмотрел на Свету, а она посмотрела на брата, как на мужа. Жгуче-печеночным взглядом. Как будто бы накосячил, но вроде и нет. И запилить бы его, но жалко сученка.
САША
– Систер, кто только что на такси уехал?
СВЕТА
– Курица, не твоего полета. Ты ж у нас орел!
СВЕТА (отдыхающим)
– Здравствуйте. Рады вас видеть. Как добрались?
СНЕЖАНА
– Ой, спасибо. Хорошо. Мы так рады, что будем отдыхать у вас.
Чувствуете сарказм от этих женщин? Пассивная агрессия. А кто тут виноват? Правильно. Два дебила – это сила! Сейчас нужно правильно слиться по очень важным и значимым делам. Эдик взялся за чемоданы и потащил их. Зашел во двор и там его уже никто не видел. Снежана пошла за ним. Она что-то там бормотала, но уже тоже не было слышно. Саша и Света остались наедине.
САША
– Что?
СВЕТА
– Ты дурак.
САША
– Это вопрос?
СВЕТЕ
– Утверждение.
САША
– Да… Нет… Не знаю.
СВЕТА
– Ты скрыл от меня все финансовые делишки. Этот пока еще не засранный бассейн. Ты на что его вырыл? У нас эту гостишку могут отобрать. Уже через пару недель мы можем жить в палатках и жарить медуз на палках, представляя, что это маршмеллоу. Молчи. Я знаю, что ты там попытаешься мне навязать. Систер, не переживай. Я разберусь. Все будет хорошо. Сезон будет жирный. Теремок наш почти забит. Это ты мне хочешь сказать?
САША
– «Систер, не переживай. Я разберусь», говоришь? А теперь скажи мне, когда я не разобрался? Что молчишь?
СВЕТА
– Это единственное, что мня останавливает от истерики. Это то одно, что заставляет меня верить в тебя.
САША
– У нас, кроме нас двоих никого больше нет.
СВЕТА
– Не трави мне душу.
САША
– Отпусти этот ситуэйшен. Если кто и будет жить в палатке, то только я.
Ох, уж эта Светка! Божественное создание. Стоит такая в голубеньком сарафане карими глазками блымает. Поправила свои каштановые, слегка вьющиеся, волосы за ухо, поджала пухлые губки и опустила взгляд. Она была напугана и растеряна. Злилась на него, но эмоции сдержала. В добавок к этому еще не прошла обида, которую родной брат причинил ей на ее день рождения. Это ж надо было на тридцатилетие подарить девушке сертификат на электрофорез. Были и цветы и айфон и намек на возраст. Он сделал это умышленно, так как хотел подколоть ее и сказать: – «Не делай, то что делаешь.» Света мечтает найти богатого принца. Выйти за него замуж и разделить с ним пол царства. Его пол царства. И для этого она предпринимает все необходимые меры. А тут, как ей казалось, много ума не надо. Нужно просто быть там, где есть они. Только вот во дворец не всегда легко попасть. Из-за санкций, внутренних и внешних политических решений, в Сочи намечалось грандиозное событие – Международный Экономический Форум. И всякого рода предприниматели должны будут съехаться к этому пирогу. Ведь кризис это не только маленькая смерть, но и новые безграничные возможности.
САША
– Принимай гостей, систер. Подъеду позже.
СВЕТА
– Куда собрался? Мне помощь твоя нужна.
САША
– У Славика видимо какие-то проблемы с квартиросъёмщицей. Поеду помогу.
СВЕТА
– Что ты с ним так носишься? Других дел нет? На руках не носишь? Береги его тогда, раз мой труд не ценишь.
Женщины в основном атакуют вздохами и ахами. Природа так устроена, если не можешь победить физически, то побеждай морально. Одно из главных женских оружий – это завиноватить мужика. Чудовищная, для мужчин, манипуляция, после которой он должен (!) упасть на колени и извиниться, принимая в этот момент свою слабую позицию. Саша вяло реагировал на эти штучки и продолжал гнуть свою волю, но осадок все равно оставался.
САША
– Кто был у тебя в гостях?
СВЕТА
– Отвали. Калитку закрой!
Она развернулась и пошла в дом, не закрыв при этом калитку. Пошла чтобы обслужить гостей. Выдать им белье, полотенца и показать, рассказать, что тут к чему. Саша закрыл калитку спокойно, но с глубоким вдохом из-за того самого осадка, сел в машину и поехал к Славику. Как только он завернул за угол, тут же дорогу ему перегородила машина полиции.
Саша затормозил и замер. «Этого еще не хватало, но вроде не гаишники»: – подумал он в тот момент, как начала открываться водительская дверь служебной машины. Из нее вышел полковник полиции. Он подошел к Саше и наклонился к нему, опершись руками об дверь и край лобового стекла.
ДЯДЯ ЖОРА
– Привет, Санек.
САША
– Привет, дядя Жора.
ДЯДЯ ЖОРА
– Как дела?
САША
– Хорошо. А у вас?
ДЯДЯ ЖОРА
– Что-то воняет от тебя.
САША
– Ой, да ладно! Вы че?
ДЯДЯ ЖОРА
– Расслабься. Расслабился? А теперь напрягись. По папашке твоему слышно что-нибудь?
САША
– Вы сейчас о чем?
ДЯДЯ ЖОРА
– Ну, вдруг.
САША
– Все знают, что он пропал два года назад. Нас со Светой он бы не бросил. Значит умер, а тело не нашли. Вы лучше меня знаете.
ДЯДЯ ЖОРА
– Говоришь не бросил бы. А вот сестру мою бросил умирать во одиночестве в искореженном автомобиле на дне оврага.
САША
– Он бы маму просто так не оставил. Он помощь пошел искать.
ДЯДЯ ЖОРА
– Нашел? Помощь. Нет! Значит бросил.
САША
– Что от меня хотите? Двенадцать лет прошло.
ДЯДЯ ЖОРА
– Люди серьезные интересуются. Спрашивают постоянно. Неудобные вопросы задают. Может делишки какие-то его нарисовались?
САША
– Я не понимаю о чем вы говорите.
ДЯДЯ ЖОРА
– Если вдруг что, то ты просто скажи. Не держи в себе тяжкий груз. Договорились?
САША
– Угу.
ДЯДЯ ЖОРА
– Светочке цветочки с конвертиком дошли на день рождение?
САША
– Она была рада вашему вниманию. Ждала, что вы приедете.
ДЯДЯ ЖОРА
– Нам сейчас нельзя вместе находится.
САША
– Может объясните?
ДЯДЯ ЖОРА
– Не нарушай.
Дядя Жора сел в свою машину и уехал, а Саша еще долго стоял и переваривал, вспоминая страшное прошлое.
УЛИЦЫ СОЧИ. ДЕНЬ.
Саша подъехал к стоящему на автобусной остановке Славику. Славик подхватил два полных пакета и закинул их на заднее сидение, а сам, не открывая двери, запрыгнул на переднее. Так он решил распушить перья перед девчонками, которые ждали маршрутку.
САША
– Давно не виделись.
СЛАВИК
– Братское сердце это просто капец. Ты даже не представляешь, где я был и что пережил.
САША
– Славик, несколько часов прошло. Я даже поволноваться за тебя не успел.
СЛАВИК
– Обычно, как бывало. Ну бухло достать ночью. На экскурсию свозить. Лекарства там, гандоны, чай Дагомысский ну и прочая дребедень. Тут же я как мальчик на побегушках. Только приехал домой, как она звонит и давай диктовать на рулон туалетной бумаги. Но это не самое страшное.
Славик полез в пакет на заднем сидении.
СЛАВИК
– Вот!
Он достал большой резиновый член и показал его Саше, что тот аж вильнул рулем и нарвался на недовольные сигналы встречных машин.
САША
– Убери его от моего лица. Над братом решил пошутить?
СЛАВИК
– Да тут без шуток. Братан, я всё могу понять, но эта мадам пару часов как в городе. Знаешь почему я ЭТО купил?
САША
– Не хочу знать, пожалуйста.
СЛАВИК
– Потому что она свой сломала! Напополам! Я как-то её спросил вы до какого будете? Она – до последнего. Я ещё подумал до последнего чего? До последнего хера, братан! Знал бы ты, что я пережил в интим магазине. Даже примерять кое-что успел. Там продавщица ни чё так. Думаю подкатить.
Славик, рассказывая о своих делах, размахивал резиновым членом в кабриолете.
САША
– Подкатывай, только не на этой метле, ну её в ступу. Убери. А то даже я начинаю комплексовать. Деньги то платит?
СЛАВИК
– Тут ничего сказать не могу. За троих!
Славик засунул резиновый себя между ног и обхватил рукой.
СЛАВИК
– А я тебе говорю – заработаю бабла, сбережения уже есть, куплю второй паспорт и стану человеком мира. Всегда хочется большего. Кто-то мечтает о море, а мне уже нужен океан.
САША
– И как заработать много бабла?
СЛАВИК
– Пока не знаю, но работаю над этим.
Машина остановилась на светофоре. Девушки, стоявшие на тротуаре, замечают верхушку резинового члена в руках Славика. Переходя дорогу, они проводили его изумленным взглядом, а Славик помахал им рукой.
СЛАВИК
– Привет!
САША
– Человек мира. Дурак ты Славик. Кому ты там нужен. Лучше, чем здесь ты места не найдёшь. А по поводу денег, думай быстрей. Время поджимает.
СЛАВИК
– А что так? Проблемы?
САША
– Да не. Деньги всем нужны.
КВАРТИР-СИУДИЯ СЛАВИКА. ДЕНЬ.
Саша подвез друга к подъезду. Славик вышел из машины, прихватив пакеты и резиновый член, который тут же упал под колесо автомобиля.
САША
– Как освободишься дуй ко мне. На вечеринку сходим. Здоровье поправить надо, а то что-то задолбался сегодня.
Саша газнул и задним колесом переехал резиновый член. Машина подскочила и он затормозил.
СЛАВИК
– Ой!
САША
– На ногу наехал?
СЛАВИК
– Хуже. На хуй!
САША
– Не суй его куда не надо. Жениться тебе нужно, а то скоро к выхлопной трубе моей старушки подсовываться начнешь. Все, до вечера.
Саша уезжает. Славик подошел к члену и слегка пнул его ногой.
СЛАВИК
– Если он после такого не сломался, то что же она тогда вытворяет?
Слава взял его и вставил себе его между ног, а в руки он взял пакеты и замер в такой позе. Тут открылась дверь подъезда из которого вышла молоденькая девушка.
СЛАВИК
– Извините, вы мне не подержите?
Девушка резко стартонула с места и убежала быстрым шагом, а Славик со сжатыми ногами начал делать быстрые мелкие шаги, чтоб успеть в открытую дверь. Она уже почти закрылась, когда он успел просунуть себя в дверной проём головой сверху и резиновым членом снизу. Дверь закрылась, прижав ему уши.
СЛАВИК
– Ай!
В подъезде на выход стояли две старушки. Одна из них сначала прищурилась, потом надела очки для зрения и повернулась к подруге.
СТАРУШКА
– Клавдия, доставай перцовый баллончик. Опять извращенец. Прохода нам не дают.
СЛАВИК
– Ой-ой!
«ПРИБОЙ». КОМНАТА СВЕТЫ. ВЕЧЕР.
Пока Света перебирала постельное бельё, пытаясь разобраться кому что нужно, Саша сидел в кресле, заполнял какие-то бумаги, стучал пальцами по калькулятору и раз за разом открывал письма из налоговой и банков.
СВЕТА
– Я уже почти разобралась.
САША
– Я тоже.
СВЕТА
– И что там?
САША
– Нам жопа! Ну не прям что бы очень. Я бы сейчас сказал так – нам попка. Время еще есть.
СВЕТА
– Ладно. Не хочу я в это вникать перед весельем. Твои проблемы. Решай. У мня времени нет. Собираться пора.
САША
– Славик тоже пойдёт.
СВЕТА
– Ох, ёб. А без него никак? Когда припрётся?
Саша по привычке смотрел на наручные часы и глубоко выдохнул.
САША
– Я часы потерял.
СВЕТА
– Живи с этим. У отца ты бы за это в углу на бровях бы стоял. Пойду отнесу.
Света с тазиком белья вышла из комнаты. Ей нужно было обеспечить гостей на завтра свежими тряпками и много чем еще. Вся эта бытовуха конечно раздражает, бесит и давит на психику, когда приходят мысли, что это может быть навсегда, а предпосылки к этому огромные.
Саша посмотрел на общую семейную фотографию, где они все вчетвером на берегу моря окруженные счастьем и дымом от шашлыков, а фотографировал их дядя Жора, тогда еще капитан милиции. Хорошее время было: город масштабно готовился к олимпиаде, мама получила новую должность в администрации, отец недавно замутил какой-то мутный бизнес, у Светки только что попер рост груди, а Сашка был доволен, что первый поцеловал Софку.
Света только открыла дверь, как из-за нее выплыла фигура Славика, который расплылся в улыбке, зная об ее огромной любви к нему. Он не стал стесняться, понимая, что другого шанса у него не будет и смело пошел в атаку с обнимашкой и вщечечным поцелуем.
СВЕТА
– Ох тыж, как тебя за зиму потрепало!
СЛАВИК
– Привет, Цветусик.
СВЕТА
– Да ну тебя на хер. Колешься. Щёку вон расцарапал. Раздражение будет. Ааах!
Света вышла в коридор, отпихнув Славика тазиком, а сам он зашел в комнату с гордой походкой.
САША
– Ну и?
СЛАВИК
– Всё ништяк.
САША
– Последний раз, когда ты так говорил, мы на Ахун на воздушном шаре приземлились.
СЛАВИК
– Я тогда прилично головой ударился.
САША
– Славик, я тебя с ясельных горшков знаю. Ты и до этого головой бился.
СЛАВИК
– Да. Есть у меня такая фотка. Помню поскользнулся. А потом не помню. Шишка вроде была. Может об горшок? Короче, нормальная она баба. Просто у неё хронический недотрах.
САША
– Ты сейчас о ком?
СЛАВИК
– Я не о Светке. Ты че, братан! Я о нимфе.
САША
– Брата ей отвези.
В этот момент Костя зашел в комнату. Он прошел мимо Славика и остановился между старшими товарищами. А Костян от них честно говоря балдел. Двадцать лет это возраст, когда ты еще кайфуешь от общения со старшаками. Особенно, когда они девок пялят, а ты нет. И тусуешься с ними в надежде, что перепадет. Может в одиночку, а может и в хор пор кружке подпевать придется. Да, такое тоже бывает и не надо идеализировать жизнь и прикидываться святыми, но это если вы даже ничего об этом не слышали или прожили скучную жизнь. А он скучал. Гормон снизу бил в голову и от этого она болела. А врачи в поликлинике все как один: – «Это Вегетососудистая-Дистония». Раньше Костик думал, что к этому возрасту обгонит Казанову, но пока что обогнал всех только в комментах под порно роликами в разделе MILFы, которые всегда начинались одинаково: – «Да я бы ее и в хвост и в гриву.» Если увидите этот комментарий, то знайте это он.
КОСТЯ
– За меня беспокоиться не надо. Я как-нибудь сам разберусь.
САША
– Ты тоже здесь?
Славик толкнул Костю в шею и тот по инерции упал задницей на диван.
СЛАВИК
– Ты свой детский конструктор никак разобрать не можешь. Архитектор! Сядь отдохни. Разберётся он.
Славик в отношениях с девушками от брата не так уж и далеко ушел. Только скрывал это грамотно. Дружба с Сашей этому способствовала. Санек никогда не интересовался интимной жизнью своего друга так как оно ему по барабану, лишь бы к нему не лезли. Славик пользовался этим и чтобы нарастить свою значимость, выдавал за секс даже то, что прикоснулся в маршрутке к чье-то женской жопке.
Славик подошел к зеркалу и начал позировать в него, меняя ракурс своего лица, при этом нежно гладил свою бороду.
СЛАВИК
– Я вот думаю. Почему из лица волосы растут до пола, а из жопы нет? Пойду побреюсь.
Это должно было прозвучать угрожающе, как вызов, только из Славы философ такое себе, поэтому никто из пацанов даже бровью не дернул. Он в очередной раз почесал бороду и вышел из комнаты в ванную, после чего в комнату вошла Света и увидела Костю.
СВЕТА
– О, привет. Я тебя еще вот таким помню.
Она показала пальцами так, что невербально, даже тупому, было понятно, что она изображает жестом писюн. Маленький.
СВЕТА
– А он что с нами пойдёт? Взрослый уже что ли? Тебе восемнадцать есть?
КОСТЯ
– Мне уже двадцать.
СВЕТА (Делает вид что плачет)
– Кхе-кхе. Как быстро летит время. Так. Мне надо собираться.
Света вышла из комнаты и направилась в ванную. Костик с мыслью: – «Она на десять лет меня старше», проводил взглядом ее прилипчивые лосины, которые сидели на ней, как влитые и даже тот самый туннельный разрез был упругим. Ему показалось, что его взгляд скользнул легко и незаметно. Мимолетом. Вскользь. Только забылся молодой песик, что рядом с ним в комнате есть матёрый волчара. Саша даже с закрытыми глазами увидит и с берушами в ушах услышит все то, что относится к сексуальной энергии.
САША
– Глаза в пол. Тебя здесь ещё не хватало.
Через несколько секунд, когда Костенька только собирался извиниться перед Сашей и высказать ему свое почтение, все услышали крик Светы.
СВЕТА
– О Боже!
Саша и Костя выбежали на крик. Света стояла у двери в ванную и глубоко дышала.
СВЕТА
– Выколите мне глаза! Что я сейчас видела?! Какого хрена моя бритва делает у него в жопе?!
Света открыла дверь в ванную, что бы продемонстрировать всем, что здесь происходит.
СВЕТА (Славику)
– Эта бритва розовая! Неужели не понятно?
Слава стоял около раковины со спущенными штанами. Вода из-под крана бежала полным напором, а бритву он держал, как Паоло Веронезе, кисть. Одна нога была на стиралке, другая…Ну, вы поняли, что стоял он в раскоряку. Что делал? Вы тоже в курсе дела. Зачем? Спросите у него и он вам ответит: – «Я художник! Я так вижу!»
СЛАВИК (виновато)
– Прости! Я думал ты не узнаешь.
САША (Косте)
– А ты голубой от розового отличить можешь?
ВИЛЛА ЖАННЫ. НОЧЬ.
На проходной в дом стояли охранник и Шоумейкер. Первой, отстоявшей в очереди, к ним подошла Света. За ней Костя, Славик, Саша.
Шоумейкер это прозвище основанное на его деятельности. Ему уже далеко за 40, но продолжает жить тусами и вечеринками. Сейчас в шоу-бизнесе «некоторые» разъехались по отпускам и подработка в виде организации досуга для не малообеспеченных, ему приходилась в самый раз.
ШОУМЕЙКЕР
– О, привет. Ты всё ещё с нами?
СВЕТА
– Я не одна.
ШОУМЕЙКЕР
– Ну, по старой дружбе я вас всех пущу. Только ты знаешь, что обычного пропуска будет мало. Он у тебя на двоих.
Музыка долбила в уши еще на входе. Приходилось чуть прикрикивать, наклоняясь к уху. И если бы Саша понял, что к чему, то никогда бы не зашел сам и сестре высказал такого, за что потом бы пожалел, но мнения не изменил бы, но было уже поздно.
Света задрала майку спереди. Славик в шоке округлил глаза и… Стоп! Отмотаем чуть назад. Ни чего себе эпизод! Если бы это было кино в стиле «Блудливой Калифорнии», то мы бы увидели грудь самой Светы. Безупречная, сочная, вожделенная. И не в размере дело. У Светки даже формы ноздрей были по золотому сечению. Кто-то называет это «включить сиськи», когда раздеваешь девушку во тьме, а потом, как бы очень надо включить лампу. Скажите по детски это все? Есть неоспоримое доказательство, но теорема Пифагора здесь не проКатит. Вот вам формула – женская грудь + мужчина= младенческий инстинкт. Еще кто-то сказал: – «Если ваш мужчина разнервничался, то дайте ему грудь. Пусть успокоится.» И это работает. С детства!
Славик в шоке округлил глаза и попытался заглянуть через плечо Светы, чтобы увидеть её вау-вау-вашечки. Рядом стоял изумлённый Костя. Саша начал злиться и дал Славе подзатыльник. Слава, в свою очередь, дал подзатыльник Косте. В это время Шоумейкер пикнул пропуск висящий у Светы на груди (между) и она опустила майку.
СВЕТА (Шоумейкеру)
– Не говори при мне слова связанные с возрастом. И ценитель женской красоты из тебя никакой.
ШОУМЕЙКЕР
– Это поклеп, Света.
СВЕТА
– Отвали.
Света прошла за этот условный КПП и махнула рукой парням «За мной.» Костя прошел, как первоклассник в школу. Славик сделал шаг вперёд к охраннику и задрал свою майку, оголив нагрудный вязаный генами свитер. На ощупь он, как газонная трава на футбольном стадионе «Фишт», мягкий, не поспоришь. Женщинам нравится. Есть фанатки. Отдадим им должное. Охранник толкнул Славика в дом, а Саша зашел с кислым лицом, предчувствуя неладное.
Внутри – обстановка по кайфу. Эх, сейчас бы туда. Сколько людей! Да каких?! Разных. И каждый по-своему индивидуален, интересен, красив и да, сексуален. Молодые, горячие. Много здесь стройных обезжиренных девочек и тех, кто модно прокачал косые мышцы живота и под стать им упругие мышцемясистые парни, но вон те две пышечки на входе к бассейну, как на аперитив, закуску и десерт. Хороши чертовки. А еда, ммм, вкуснейшая, но была бы шикарной, если бы стала закуской. С алкоголем плохо. Алкоголь есть. Обычный. Тот к чему все привыкли. Тот, что на слуху даже в Магните. Для такой вечеринки подошел бы элитный. А элитного нет. Санкции. Есть Jack Daniel`s. Как пиво на розлив. Этого говна в каждом цоколе навалом. Мажоры к такому не притронутся, чтоб не зашквариться, а их здесь полно. Есть организмы и попроще, которые, так уж и быть, переварят этот попсовый вискарь и водку с соком, типа коктейли. Ди-джей работал на износ. Еще бы. Такой гонорар и девки. Девки. Девки. Он даже таксу поставил на заказ музла. Либо пятерка, либо засос в щеку. В итоге и щеки в протертых дырках и чаевых ого-го. Молодые люди развлекаются, танцуют, выпивают и общаются.
Около бассейна на шезлонге, закинув ногу на ногу, сидел Саша с бутылкой Джека. Мелкими глотками посасывал из горла и наблюдал. Наблюдал за тем, как его сестра флиртовала с мужчинами. Особенно его насмешило, как она держала бокал. Как будто трижды с красным дипломом окончила институт благородных девиц. Рутюба насмотрелась что ли? Она сейчас такая интересная. Он впервые видел ее в таком ракурсе. Света изображала роль неприступной крепости. И так умело – вроде да, а вроде бы и нет. В это момент он даже улыбнулся, когда вспомнил, как после нее не раз заходил в туалет. Вот так вот сидел Санек в режиме «похер» и на большее сил не хватало. Сзади к нему подошел Слава.
СЛАВИК
– Твоя сестра не оставляет затею найти богатого принца?
САША
– Это было раньше. Сейчас она уже ищет короля.
СЛАВИК
– И что ты об этом думаешь?
САША
– А что я могу сделать?! Она взрослый человек. Пусть живёт, как считает нужным. Если решила, что это сделает её счастливой, я не могу мешать. Может она права. Разве кто-то знает, как нужно правильно жить?
СЛАВИК
– Наверно ты прав. Не знаю. У меня нет сестры.
САША
– Брат у тебя. И твоя задача сделать так, что бы он уехал к мамке в Питер другим человеком.
СЛАВИК
– Пойдём тусить, раз банкет на халяву. Кстати, за чей счёт?
Саша отхлебнул и махнул рукой «Без меня». Слава махнул рукой в ответ и в ритме танца, изображая лунную походку, проскользнул по мокрой от воды из бассейна плитке ближе к тем, кто громче всех смеялся.
Звук ритмичного баса заглушил стук каблуков той девушки, которая свободной и изящной походкой, виляя бедрами, только что спустилась по лестнице, прошла в холл и направилась к выходу на террасу с бассейном. В легком платье от Валентино, в туфельках от Баленсиага и в нижнем белье от… Не знаю. Не видно. Ее приветствовали все гости. Даже кто-то из мужчин поклонился, а девушки, поджав губы, улыбались и нежно кивали. У Жанны есть цель. А к цели она идет всегда и всегда идет так, как будто цель уже достигнута и осталось лишь выйти на сцену чтобы забрать свой Оскар.
В это время к Саше подошла Света. Допила из трубочки коктейль и поставила бокал на столик.
СВЕТА
– Фигня коктейли. Вообще ни о чем.
