Воспоминания участника ВОВ 1941-1945 Вихарева Алексея Матвеевича
Эти воспоминания писались на добрую память самому дорогому и любимому человеку для меня – внучке Дашеньке от дедушки Алексея, участника Великой Отечественной войны 1941-1944 годов.
Мы, старое поколение, уходя в иной мир, завещаем Вам жизнь счастливую, чтобы Вам не знать более никаких войн. Мы отстояли нашу Родину от злых врагов, отстояли честь, свободу и
независимость наших народов, мир на земле. Много нас погибло за это лихое время. И мы, бывшие воины, завещаем вам, Молодое поколение: любите Родину! Родину не выбирают, как отца и мать. Она у нас одна. Другой не будет.
Будьте достойны своих предков – Дедов и Бабушек, и приумножайте достоинство и величие нашего народа. А для этого надо готовить себя с раннего детства, хорошо учиться, овладевать знаниями.
Человек, владеющим знаниями – НЕПОБЕДИМ! Знание прошлого Отечества делает человека богаче духом, твёрже характером и умнее разумом, – писал в своей книге замечательный писатель Валентин Пикуль «Из тупика».
Желаю, тебе дорогая Дашенька доброго здоровья, отличных успехов в учёбе, всего самого доброго! Пусть всегда Тебе светит солнце счастья, благополучия и уверенности в своих силах всю жизнь!!!
Дедушка Алексей
28 февраля 2000г.
с. Сардык.
