Тайны Дракона. Сборник рассказов

Размер шрифта:   13
Тайны Дракона. Сборник рассказов

Глава1. Как Дракон украл Принцессу

– ИсЦели себя любовью своей… Либо ранами своими будешь исцелен…

© Безумный Дракон 17.10.2024

Сидит Дракон в своей пещере. Не в какой-нибудь там, а в своей – проверенной временем, копотью и одиночеством. Ест стейк средней прожарки: снаружи корочка, внутри – мясной сок. Запивает красным вином, не торопливо, не спеша, смакуя каждый глототок. День в целом обычный, не предвещающий суеты и забот.

И тут вдруг раздается стук в дверь.

Дракон медленно с удивлением поднимает взгляд от тарелки. Медленно, потому что спешка – враг пищеварения, а удивление… ну кто в здравом уме стучится в дверь к Дракону с утра пораньше в «выходной» день?

Он встает, лениво, с легким любопытством, идет открывать. Спрашивать «кто там?» ему, конечно, не надо (а зря).

Дверь распахивается и внутрь влетает Принцесса. Не входит. Не заглядывает осторожно. А именно влетает, как будто всю жизнь сюда бежала, зная что ее ждут и ей будут рады.

Плюхается своей королевской карамельной задницей прямо в любимое кресло Дракона. То самое. Единственное. С продавленной под левым крылом подушкой.

Хватает вилку. Откусывает солидный кусок мяса. Запивает – и не глотком, а половиной бутылки.

Вытирает губы тыльной стороной ладони и спокойно говорит:

– Ну все. Я здесь жить буду.

Дракон стоит. Молчит. Смотрит с удивлением.

Ну… вроде ниче такая. Красивенькая. До этого по интернету видел фото, но в реальности еще симпотичней и приятней, да и пахнет чем-то необычным… от чего он давно отвык… нежностью наверно.

И умненькая для еды, пообщались уже в переписке. Ну типа можно не сжирать сразу, а посмотреть, как оно будет дальше. Так сказать, понаблюдать общее развитие событий.

Дракон аккуратно, легким движением лап, перемещает девушку на массивный подлокотник кресла. Отбирает вилку – уже без мяса, в глазах легкое удивление. Заглядывает в пустую бутылку из-под вина. Вздыхает. И говорит, философски по-драконьи:

– Ну ладно, живи. А людям-то что скажем?

А Принцесса с милой улыбкой сползает с подлокотника к нему на колени, чешет за ушком, мурлычет нежным котенком, как будто была тут всегда:

– А людям скажем, что ты меня украл.

Дракон прищуривается. Чует – пахнет приключениями. И не теми, где все понятно, а чем то новым подозрительным, но очень приятным.

Ну а дальше – как положено. Для начала он, конечно, пугает ее сложностями. Бытовыми. Самыми страшными. Пещера без удобств. Холодная. Печку топить надо. Ванны и душа нет. Даже баня отсутствует. Дракону-то пофиг. Для него +12 в пещере – жара. Тридцать метров до туалета по огороду – просто разминка, босиком можно по снегу пробежаться. А где помыться, где постирать – это вообще секретные драконьи методики, которые даже своим очень близким не рассказывают.

Но если Принцесса не уходит… А она не уходит. Тогда мир вокруг меняется. Пещера превращается в замок, а точнее в очень уютный и комфортный дом, полный любви и счастья.

НО ЭТО НЕ ТОЧНО… рядом с Драконами ВСЕГДА все не точно.

© Безумный Дракон 04.11.2023

Глава 2. Как Принцесса украла Дракона

Да я уже понял – что ты проникаешь в голову, под кожу, в сердце, в душу – и потом от тебя практически невозможно избавится… Да и не хочется по большому счету… Свойство Истинной Принцессы.

© Безумный Дракон 28.10.2023

Принцесса позвонила Дракону.

– Дракоша, мне страшно и одиноко. Прилетай. Срочно.

Дракон даже не сразу ответил.

– Тебе не может быть страшно, – наконец сказал он. – Тебя боятся рыцари и принцы десяти королевств…

«И даже некоторые Драконы», – подумал он, но вслух, конечно, не сказал.

– …И одиноко тебе быть не может. С твоей биполярочкой, шизофренией и пятью альтернативными личностями ты всегда в компании.

– Нууууу Драааааакоооошаааа… – протянула Принцесса.

Даже по телефону Дракон понял, как она топнула ножкой.

– Или я сейчас сама прилечу.

Вот это уже в планы Дракона никак не входило. Все в пещере только недавно успокоилось после последнего посещения Принцессы: домовой вернулся за печку, скелеты выстроились по рангу в шкафу, прочие духи и стихии тоже распределились по своим местам, крестьяне в деревне по соседству вернулись в свои дома.

– Ладно, вылетаю, меня хотя бы покормят?

– У меня есть стейк!

– Надеюсь, средней прожарки?

– Как пожаришь, так и будет, он пока бродит в виде барашка в соседней деревне.

Дракон глубоко вздохнул.

– Вылетаю.

По дороге он заглянул в ближайший супермаркет. Набрал еды – на закуску и на «что-нибудь приготовить». Вина – для Принцессы. Виски – для себя. На всякий случай – побольше.

Через полчаса он уже стоял на пороге замка.

– Ну наконец-тоооооо Дракоша, тебя только за… да никуда тебя посылать вообще нельзя, заблудишься, я уже изскучалась вся… – «мило» ныла Принцесса.

Дракон молча прошёл на кухню. Раскладывал еду, что-то убирал в холодильник, что-то оставлял на столе, размышляя, что будет готовить.

Принцесса, устроившись с ногами на стуле, тихонько бубнила:

– Мне скучно…

– Мне одиноко…

– Я постоянно одна…

– У тебя есть Кот, – сказал Дракон, не оборачиваясь. – Ты не одна.

– Кот скучный. Он всё время спит или ест.

Она смешно вздохнула.

– Дракош… а переезжай ко мне. У меня тепло, уютно, ванна есть. Я тебе спинку буду тереть.

Дракон чуть не выронил нож, который в этот момент точил. Краем глаза наблюдая, как Принцесса очередной раз подливает себе его любимый виски.

– Я тебе уже целый шкаф освободила, – продолжила Принцесса.

– У меня нет столько вещей, – проворчал Дракон.

– Это для твоих скелетов.

– Скелеты останутся дома.

– Ну ладно, пусть остаются, – великодушно согласилась Принцесса. – Так даже лучше. А то мне слишком сильно пришлось потеснить свои платюшки…

Она задумалась.

– Я тебе выделю ДВЕ полки.

– Две – много. Мне и одной хватит, – буркнул Дракон.

– Ураааааа Дракоша, ты согласен, – Принцесса бросилась дракону на шею.

– Я не говорил, что я согласен, – проворчал Дракон.

– Ты сказал что тебе хватит одной полки, а значит ты представил, что ты ко мне переехал с вещами. А раз ты представил, что ты переехал, ЗНАЧИТ СООООГЛАСЕН… – пропела Принцесса вальсируя вокруг Дракона.

Дракон стоял, опустив руки, размышляя, как же его так развели. Принцесса что-то еще щебетала, а Дракон смотрел на нее… Никогда он не видел столько радости на лице этой девочки лисенка, столько искренних и нежных эмоций…

«Ну, значит, согласен», – решил про себя Дракон и тихо вздохнул.

– Нууууу можешь налить себе МОЕГО вина. Обмоем наш союз и давай слетаем еще за таким виски, а то его что-то мало осталось, – великодушно промолвила Принцесса.

Она улыбнулась.

– Пока ты не начал готовить. А то потом отрывать тебя будет неудобно.

«Добрая девочка, повезло мне», – ухмыльнулся про себя Дракон и спросил:

– А что мы скажем людям?

– А людям скажем, что я тебя украла и заперла в своем замке. Все равно рыцари и принцы давно обходят его стороной…

© Безумный Дракон 04.11.2023

– … Или вы можете сесть в свою машину и уехать.

– И почему это вдруг?

– Потому что есть Пути, на которые лучше не вставать. Раньше такие на картах отмечали «Здесь живут драконы». Теперь не отмечают. Но это не значит, что драконов там нет.

Глава 3. Магия Драконов «Сторожок»

– Она просто Шикарна…

– Как Женщина?

– Как Сущность…

– Дракон, ты когда-нибудь смотришь на нас как на людей?

– Нет, Ведающая, начав видеть Сущности, мне это стало неинтересно и скучно…

© Безумный Дракон 20.12.2024

Свечи горели мягко, не торопясь, дрова в печке потрескивали, как будто переговаривались между собой, ароматические палочки лениво дымили, радуя домового и прочих духов.Дракон задумчиво сидел в своем любимом кресле у небольшой печки и не спеша попивал настойку на Золотом корне.

Тишина.

Редкая. Ценная. Особенно с тех пор, как в пещере поселилась Принцесса.

Наслаждаясь этим коротким подарком судьбы, Дракон размышлял о новой главе книги, которую начал писать после особенно настойчивых просьб Принцессы. Он как раз задержался на мысли, когда…

– Дракоооош!

Девушка вбежала в комнату, как маленький ураган, и тут же забралась к нему на ручки. Кресло жалобно скрипнуло.

Домовой мгновенно нырнул подальше за трубу. Духи сделали вид, что их здесь никогда не было, став максимально незаметными. Даже дым от палочек будто притих.

– Ты обещал рассказать о Магии Драконов, – проворковала Принцесса, устраиваясь удобнее.

– Да нет у Драконов никакой магии, – пробурчал мужчина, сидящий в кресле.

Особенно рядом с Принцессой.Он давно старался принимать человеческий облик в этом Мире.

– Дракооош, не ври мне! – звонко рассмеялась Принцесса. – Без магии я бы не смогла оказаться здесь. Рядом с тобой… страшным монстром.

Она крепче обхватила его мощную шею своими тонкими, тёплыми руками.

– Ну если кто здесь что и наколдовал, так это ты, Малышка, – улыбнулся Дракон и нежно прижал к себе свою Девочку. – Приручить такого монстра, как я, – для этого нужна очень сильная магия.

И Дракон, бережно убрав у Принцессы выбившийся локон за ушко, продолжил.

– Я же тебе говорил, – продолжил он тише, – Драконы крайне редко используют магию для себя. И очень осторожно.

Мужчина на мгновение замолчал.

– Но с тобой… я действительно поставил «Сторожок».

– Как это? Как это?! – заелозила Принцесса, заглядывая в глаза Дракону. – Давай рассказывай, Дракооош, я уже сгораю от любопытства!

Дракон усмехнулся.

– Объяснить это сложновато, – сказал он, подбирая слова, – но я попробую. В общем… когда я вижу, что должно произойти что-то важное, мне нужно сделать выбор, но при этом многое зависит от другого человека… Сущности…

Он чуть крепче обнял ее.

– Я ставлю «ограничитель». По времени. И по действию.

Принцесса притихла.

– На примере с тобой, – продолжил Дракон. – Когда ты проявилась в моей жизни, я поставил «Сторожок»: если ты предложишь встретиться в первые Три недели, и мы действительно это сделаем, – он посмотрел ей в глаза, – то ты моя Принцесса. А я – твой Дракон. И, соответственно, дальнейший наш Путь будет совместным.

Он сделал паузу.

– А если нет… то НЕТ.

Принцесса задумалась.

– То есть… – тихо сказала она. – Если бы я тогда не написала тебе? И не позвала прилететь ко мне? Или сделала это на неделю позже… Ты бы отказался? И не прилетел? И мы бы… не были вместе?

Если бы он сработал в другую сторону, наша встреча просто не имела бы смысла.– Ну да, – спокойно ответил Дракон. – Это же «Сторожок».

– Ты ГАД, Дракон! Ты МОНСТР! – Принцесса спрыгнула на пол с его колен и носилась по комнате, размахивая руками. – Мне иногда так хочется придушить тебя, чтобы избавить все Миры от такого гада чешуйчатого!

Воздух в пещере заметно дрогнул. Духи реально испарились. Домовой пискнул и выпорхнул прямиком в трубу.

Дракон сидел в кресле. Спокойно. Ухмыляясь про себя. И очень старался выглядеть виноватым. Но это у него как всегда получалось плохо. (Где вы вообще видели виноватого Дракона).

– Ты же нагло манипулировал Судьбой! – продолжала возмущаться Принцесса. – Ты просто дергал Судьбу за хвост! Тыыы… тыыыыыыы…

Она остановилась посреди комнаты, задыхаясь от эмоций.

Магию он, видите ли, не использует!– У меня даже нет слов, чтобы описать, кто ты такой…

– А знаешь, что самое сложное в этом деле, Принцесса? – спокойно спросил Дракон.

– ЧТОООООООООО?!

– Удержаться, чтобы не подтолкнуть «Сторожок» в нужном тебе направлении.

Он поднялся с кресла и посмотрел на нее серьезно.

– А с тобой это было сложнее всего, моя Девочка. Но, как видишь, все сработало как надо. И мы вместе. На УРОВНЕ Судьбы.

Принцесса медленно подошла ближе.

– А знаешь что, Дракоша… – сказала она вдруг спокойно. – Мне пофиг на твой «Сторожок». Даже если бы он не сработал. Даже если бы не в эти три недели.

Дракон увидел озорные искорки во взгляде девушки.

– Я все равно нашла бы тебя. Через месяц. Через год. И мы все равно были бы ВМЕСТЕ, – слова звучали уверенно, – Я с детства искала тебя. Я видела тебя. А когда прочитала твои посты в интернете – сразу узнала. Ты МОЙ Дракон. Ты мой ВЫБОР.

Дракон сидел и ухмылялся… Как же хорошо, когда ты чей-то Дракон. Особенно когда ты Дракон такой красивой и нежной Принцессы. Мудрой и сильной духом, с прекрасной чистой Душой и Искренностью. Как мало осталось тех, кто умеет делать Выбор.

© Безумный Дракон 07.11.2023

С любым Драконом сложно и непонятно, но, если вы встретите своего Дракона, «сложно и непонятно» с ним, вам будет в удовольствие.

(с) Безумный Дракон 01.02.2025

Глава 4. Дракон спасает Принцессу в ином мире

Пастор с улыбкой зачитывал приговор:

«Ты обвиняешься в смерти невинных душ,

Порче скота. В том, что слала на княжий двор

Горе-беду»

Сжалился кто-то «хоть цепи с нее сними»

Щурясь от солнца, взбиралась на эшафот

Бледная рыжая девочка лет семи.

Ахнул народ.

«Что здесь творится? Ребенка ведут на казнь!» -

Люди шумели, а пастор все продолжал:

«В дом призывала чертей и другую мразь,

Нежила жаб.

Ты за убийство младенцев несешь вину,

В том, что летала на шабаш на помеле,

Ну, отвечай пред народом, виновна, ну?»

Тихое «Да.

Можно последнее слово, о, пастор мой?

Что же стоите вы так далеко от огня?

Если вы, пастор, летали на шабаш со мной.

Возле меня»

Люди кричат, негодуют. «Вот значит, как.

Слово, порой, убивает надежней стрел» -

Где-то в толпе, ухмыляясь, стоял ведьмак.

В небо смотрел.

Небо в порезах, от зелий кинжал востер.

«Песнями древних мне голову не морочь.

Как же тебя, моя радость, да на костер?

Сукина дочь»

© Copyright: Саша Бест, 2012

Свидетельство о публикации №112011405899

В толпе раздался смех.

– Ну что, девочка моя… – протянул голос. – Не слушала опять мои предупреждения? Доигралась с «Тенями». Подвели они тебя к «Ловцу душ».

– Воин… – прошептала она. – Мой Воин… мой Дракон…Я знала, что ты придешь.

– А куда мне деваться? – рассмеялся голос. – Если бы я мог, давно избавился от тебя и жил бы припеваючи в мире Валькарий. А не таскался бы за тобой, как проклятый, по всем этим Мирам…

Голос исходил от человека в странном плаще, который шел широким зигзагом через толпу, по пути известному только ему одному.

– Ведьмак…

– Ведьмак… – прокатился шепот.

Время от времени в руках Ведьмака мелькал странный кинжал, которым он, вспарывая стоящим в толпе либо глотку, либо грудную клетку. На глазах у всех трупы этих зевак начинали преображаться: у одних вырастали клыки как у вампиров, другие становились полупрозрачными, как мираж в пустыни или тень в солнечный полдень.

– Ну что ж… – сказал Ведьмак, поднимая взгляд на человека в сутане, руководившего процессом. – Пастор. Или как там тебя называют в своем Мире… «Ловец Душ».

Он остановился, оглядывая результат своей работы.

– Неплохо сегодня я проредил твоих приспешников. Скучно тебе будет без «Теней» и «Вампиров».

Ведьмак шагнул к эшафоту, окруженному линией солдат в доспехах. Поверх них были накинуты плащи с нашивками ордена, к которому принадлежал тот, кто проводил казнь.

Один из солдат, по виду командир, двинулся навстречу Ведьмаку, вынимая на ходу из ножен меч.

– Остановись, Воин. Это не твоя битва.

Он не замедлял шага. Проходя мимо, легко надавил на руку, вынимающую меч, – и оружие послушно вернулось в ножны.

В следующую секунду в другую руку солдата лег кинжал Ведьмака. В глазах офицера мелькнуло странное озарение. Рука крепко сжала рукоять клинка, раньше хозяина понимая, что очень и очень долго ей придется дружить с этим предметом.

– Как ты, Душа моя?

– Теперь уже лучше… гораздо лучше, мой Воин, – сказала девочка, глядя влюблёнными глазами на того, кто приближался к эшафоту.

Солдаты, стоявшие в оцеплении, расступились сами. К их ногам мягко упал плащ Ведьмака, открыв взору фигуру в целом обычного человека. Непонятного возраста. Но взгляд цеплялся за другое. В глаза бросался, просматривающийся через разрез рубахи, выжженный или вытатуированный на груди образ клинка, лежащего в руках их командира.

Ведьмак поднялся на эшафот и обнял девочку.

– Не буду снимать я с тебя эти цепи, красотка, – усмехнулся он. – А то сбежишь опять.

– Не сбегу, Воин, – засмеялась девочка. – От Дракона не сбежать.

– Эх… – вздохнул он. – Сколько раз я уже это слышал.

Толпа стояла замерев. Люди смотрели, не понимая, что именно происходит у них на глазах.

– Пастор, прошу проследовать к нам, – вежливо, почти учтиво, обратился Ведьмак к организатору казни. Тот дрожал. Ноги его подгибались, руки мелко тряслись.

– Вас ждет ваш любимый Мир, «Ловец душ». Правда, – Ведьмак усмехнулся, – просуществует он после нашего с вами возвращения совсем недолго. Зря вы попытались захватить «Сердце Дракона». Злой Дракон уже идет к вам.

В этот момент за эшафотом, прямо на глазах у толпы, начала подниматься огромная тень. Она напоминала древние картины и гобелены, на которых изображали Драконов – сначала расплывчато, потом все четче, уплотняясь, обретая форму, массу, дыхание.

Пастор упал на колени.

– Этого… этого не может быть… – бормотал он. – Это легенды. Сказки.

– Легенды и сказки, – спокойно ответил Ведьмак, – это то, что ты и твои друзья рассказываете людям этого Мира.

Он сделал шаг вперед.

Когда на твоих глазах разрушится твой Мир. А следом за ним – ты сам последуешь в «Пустоту Хаоса».– А правдивость того, что ты слышал о нас, ты скоро проверишь.

Ведьмак ухмыльнулся. За его спиной Дракон хищно оскалился.

– Похищение «Сердца Дракона» ни для одного мира не остается безнаказанным. Ты это знал. Ты читал об этом в ваших книгах «для внутреннего пользования».

Я не знал, что она имеет отношение к Драконам…– Я… – Пастор задыхался. – Я не знал, что это Принцесса…

Он пытался из последних сил найти выход из ситуации.

– Знал, «Ловец Душ», – жестко оборвал Ведьмак. – Все ты прекрасно знал. Тебя неоднократно предупреждали. Но уж больно светлая у этой Принцессы Душа, чтобы ты смог ее упустить…

Он наклонил голову.

– Да и, как говорится, незнание правил игры не освобождает – он сделал паузу, будто вспоминая, – … от чего-то там.

Пока Пастор, путаясь в своих одеждах, метался перед эшафотом, решая: последовать ли приказу Ведьмака или попытаться сбежать, затерявшись в толпе, Ведьмак повернулся к девочке.

– Слушай, милая Принцесса, – сказал он задумчиво, – а мне начинает нравиться покидать этот Мир через костер. Тепло. Светло. И мухи не кусают. А главное – быстро.

Он усмехнулся.

– Это вам не сутки висеть на соседних крестах… Не тонуть в болотной жиже… Не обниматься с тобой неделю, замурованными в стену, в ожидании, когда Дух покинет это тело…

Он замолчал. На секунду.

– Хотя… – добавил он тише. – Хотя последнее было очень даже ничего.

Принцесса улыбнулась.

– А я, милый мой, – сказала она, – хоть раз хотела бы, как говорят в этом Мире, «умереть в один день от старости». Прожив с тобой обычную человеческую жизнь.

Ведьмак посмотрел на нее, долго не отводя взгляд.

– Ладно, Душа моя, – наконец сказал он. – Нам пора. Поговорим в Вечности. Вроде в этот Мир мы пока не вернемся…– Он чуть улыбнулся. – Заслужили отпуск.

– Пастор, хватит метаться, – Ведьмак, наконец, обратил внимание на Сущность в сутане. – Сегодня мы добрые. Это последнее предупреждение. Тебе. И твоему Миру. Еще одна захваченная Душа, для которой твой Мир станет Адом – и я приду туда. И да… освободите Души, для которых сейчас твой Мир – Ад.

Пастор открыл рот, пытаясь возразить. Но слова застряли в горле. В памяти всплывали обрывки старых легенд. О Мирах, в которые приходил Дракон за похищенным Сердцем и Душой. И о том, что от них оставалось.

– Ну а теперь бери факел и завершай начатое, – холодно велел Ведьмак Пастору.

После этого он перевел взгляд на девочку.

– Как скажет через несколько веков один из наших в этом Мире, попытавшись первым свалить отсюда в человеческом теле…«Поехали».

Пастор, не дожидаясь повторного приглашения, схватил сразу два факела. Руки его дрожали, но двигался он быстро. Бегал вокруг эшафота, поджигая сложенные вязанки хвороста и дров.

Пламя взметнулось вверх, закрывая Ведьмака и Девочку.

Мольбы. Проклятий. И уже понимал – их не будет. Впервые за всю его практику Души жертв уходили туда, куда им было нужно, а не в тот мир, ради которого он здесь трудился.Служитель культа смотрел в огонь, ожидая привычных криков.

«Надо было все-таки прочитать заклинания из молитвослова», – мелькнула запоздалая мысль. Снова вздрогнул, вспомнив, что стало бы с его родным Миром…и с ним самим, если бы Дракон все-таки проследовал туда.

Костер догорал.

Пастор с трудом взял себя в руки, развернулся к толпе и закричал, перекрывая треск углей:

– БОГ спас нас, чада мои! По моим молитвам он избавил нас от двух дьявольских отродий и от козней самого дьявола!

И именно в этот момент из дыма, поднимавшегося от костра, снова начал проступать силуэт Дракона.

Достаточно материализовавшись, он погрозил пастору огромным пальцем. Золотой глаз лукаво блеснул командиру, все еще сжимавшему кинжал. Оскалился толпе —широко, по-драконьи. И с ревом взметнулся в небо.

Часть толпы рухнула на колени. Люди ползли к пастырю, пытаясь целовать ему руки. Их страх требовал опоры. Другая часть смотрела в небо, щурясь, стараясь разглядеть, куда исчез Дракон. И странное чувство сжимало им грудь, словно вместе с его уходом они потеряли что-то очень важное.

Многие солдаты срывали с плащей нашивки ордена. Рвали их, как будто только что очнулись от долгого сна.

А человек в странном плаще уже уходил от места казни. Он прижимал к груди кинжал. Клинок жег тело нестерпимой болью, оставляя рубцы, которые уже никогда не сотрутся.

Но эта боль была ничем по сравнению с ощущением, что где-то глубоко внутри него зарождался Дракон. И этот Дракон вел его на поиски своей Души и своего Сердца.

© Безумный Дракон 05.10.2018

P.S.

Этот рассказ настолько понравился моим читателям в ВК, что после множества комментариев и личных сообщений я продолжил писать – уже от лица командира.

Пока получилось всего три главы. А потом… почти на год я ее забросил. Мысли не идут. Думаю, так бывает у многих.

Но я надеюсь скоро продолжить. Скорее всего, это будет отдельная книга. История о том, как Воин становится Ведьмаком, а затем постепенно перерождается в Дракона – в поисках своей Истинной Принцессы.

Возможно, сюжеты будут пересекаться с другими рассказами. А возможно сами найдут друг друга.

И да… осенью 2023 года на моей груди появился тот самый образ: «в глаза бросался, просматривающийся через разрез рубахи, выжженный или вытатуированный на груди образ клинка, лежащего в руках их командира…»

Глава 5. Магия Драконов и рецепт «Кофе»

Магия Драконов уникальна. Им не нужны ни ритуалы, ни алтари, ни места силы, ни заклинания, ни волшебные книги, ни амулеты.

Драконы плетут свои узоры в Тонких Мирах так же, как готовят еду на кухне. Они изначально предполагают блюдо, которое должно получиться на выходе. Даже примерно соблюдают рецепт. И никогда не знают, когда и какой ингредиент окажется в кастрюле, каким будет вкус, и получится ли вообще именно то, что планировалось. Но то, что еда будет обалденно вкусной – это гарантировано.

С магией – так же.

Плетя узоры, Драконы предполагают конечный результат. Но каким путем Мир приведет к нему тех, для кого эти узоры сплетены, получат ли они именно то, что просили, и чем заплатят за итог – не знают даже самые опытные Маги. Хотя часто видят. Но никогда не озвучивают.

Поэтому для себя Драконы используют магию крайне редко. В силу отсутствия даже минимальной прогнозируемости результата для свой абсолютно и без того непредсказуемой Сущности.

А вы пробовали кофе, который варят Драконы?

Если нет, то вам очень повезло. Потому что после него любой другой кофе станет вам неинтересен.

Но это уже совсем другая сказка о Магии.

Рецепты Драконов «Кофе»

Если Дракон предложил сварить для вас кофе – я настоятельно рекомендую отказаться.

Во-первых, Драконы не предлагают кофе «абы кому». Считайте, что вы уже получили самую лестную оценку своей личности и Сущности, какую только может дать Мир.

Во-вторых, после кофе Дракона вы больше не сможете пить другой кофе. Какими бы признанными бариста, в какой бы стране этого мира он ни был сварен.

А в-третьих… если вы все-таки выпьете этот кофе – готовьтесь остаться с Драконом навсегда. В качестве кого? Ну… тут уже все зависит от вашего везения.

Сегодня я открою один из рецептов Драконьего кофе. Вы, конечно, можете попытаться его повторить – но вряд ли приблизитесь к тому вкусу, который получается у Дракона.

Да и не может он быть одинаковым. Этот кофе всегда разный. Он зависит от фазы Луны, от настроения Дракона и, что самое важное, от вашей Сущности.

Ну а теперь – сам рецепт.

Три чайные ложки сахара насыпаем на дно турки. Можно больше. Можно меньше. И начинаем его плавить. А иногда – даже жечь.

Когда сахар дойдёт до нужного состояния, насыпаем три чайные ложки свежемолотого кофе. Желательно с максимальным содержанием Робусты. Арабику Драконы терпеть не могут – она для них слишком кислая и запах не тот.

Покачивая и слегка подбрасывая турку, даём кофе смешаться с сахарной карамелью.Затем наливаем полстакана холодной воды и, всё так же покачивая и покручивая турку над огнем, растворяем карамель в воде.

Как только карамель растворилась, а кофе приподнялся аккуратной шапкой, тонкой струйкой вливаем ледяное молоко. Это важно. Как и в любой магии – Демоны кроются в мелочах. Стараемся не разрушить «шапку».

А дальше – греем. Чем дольше, тем лучше. Это правило любого по-настоящему вкусного кофе. Кофе не терпит суеты.

Даем шапке подняться и стать крышечкой. Аккуратно греем, приближая и удаляя турку от огня. Даем кофе три раза сказать «пфффф», вырвавшись паром из-под края «крышечки».

Ну а дальше – два варианта.

Первый: «крышечку» из кофе аккуратно снимаем ложкой и раскладываем по чашкам, а потом наливаем сам кофе.

Второй: снимаем и выбрасываем. Кстати, если у вас дома есть кактусы или пальмы – можно положить ее в горшок. Они будут очень благодарны.

В любом случае выбор за вами. Как и его последствия.

– А, я пробовала кофе, которое варят Драконы.– У каждого Дракона свой вкус кофе, а у Настоящего Дракона у каждой сваренной порции свой не только вкус, но и магия. Впрочем, как в каждом его действии. Кстати многие посуду для варки кофе называют «турка». Их действительно много, самых разных форм и видов. Но Дракон варит кофе только в джезве. Если прислушаться, при правильной варке и в правильной посуде кофе начинает говорить… Сначала тихо: «джжж… дззз…» – будто он просыпается. Потом, в какой-то момент, пар вырывается из-под собственной шапочки со звуком «вввааа…» – и в воздухе начинают появляться такие оттенки аромата, что даже Дракон не может не среагировать и все произносят «ваааааххх или вааааааууу» (ну это те, кто внутри магии Дракона))))

P.S. И, кстати, у Драконов кофе – «ОН».

© Безумный Дракон 07.11.2023

Глава 6. Разговор с Ведьмой «Депрессия»

Девочка Принцесса – свечи льет,

Девочка Воин – Дракона ждет,

Ведающая Девочка – заклинанья творит.

Скоро страшный монстр к ней прилетит.

Но она давно не боится его

– смотрит в вещие сны, про Драконов Кино.

Монстр он для вас – для меня верный друг.

Стану я счастливей всех девчонок вокруг

Улечу я туда где никто не бывал.

Станет мне защитой его дикий оскал.

Древней магией звезд он наполнил себя.

Буду частью его – а он частью меня

Девочка Принцесса – свечи льет,

Девочка Воин – Дракона ждет,

Ведающая Девочка – заклинанья творит.

Что же этот Гад ко мне не летит....

А дракон пятый день на пороге стоит.......

© Безумный Дракон 02.11.2023

– А теперь ты понимаешь, почему я не хочу писать книгу и выкладывать свои мысли и знания. Если даже вы, Видящие, не всегда слышите меня, иногда не читаете то, что мной написано, а если и читаете – то невнимательно… Что тогда говорить об обычных людях? Что тогда желать от Спящих?

– Может быть, кто-то из них все-таки проснется.

– Есть такое правило: не буди Спящего, даже если он просит тебя разбудить его.

– Но у тебя так классно получается… Я зачитываюсь твоими рассказами. Я прямо смотрю художественный фильм, когда это читаю.

– Это потому, что я не придумываю. Я пишу то, что вижу. Ту часть Пути, которая могла бы со мной произойти, если бы я не выложил ее в текст.

– Иногда я тебя понимаю… насколько это тоскливо. А ты не думал, что, записав это на бумагу, ты получаешь новые Пути? Более интересные.

Здесь я просто одинокий, потихоньку стареющий и теряющий здоровье мужчина, давно перешагнувший пятидесятилетний рубеж.– Думал… Я уже о многом думал. В идеале, конечно, было бы записывать происходящее. Но в одиночестве у Дракона слишком мало увлекательного. Все либо во снах, либо в видениях. Так что если я что-то и получаю по-настоящему интересное – то явно не в этом Мире.

– Что-то у тебя сегодня с настроением… Взбодрись, Дракон. Депрессия – это не твое. Давай я уже «наколдую» тебе Принцессу… Я ведь давно вижу: именно ее тебе не хватает. Чтобы стабилизировать твою энергию, дать направление, наставить на Путь.

– Э-э-э, нет. Благодарю, Ведьма. Я уже неоднократно убедился, что ваша Магия и я – вещи несовместимые. Результат абсолютно непредсказуем. Надеюсь… оживу скоро.

– Противный ты. Постоянно отказываешься от помощи. А мог бы уже давно быть счастливым, писать свою книгу с Принцессой, «рисовать» Судьбу.

– Ты Ведающая, самая мудрая из всех, кого я знаю, а забываешь об элементарных вещах. Магией Счастье не наколдуешь. Тем более таким Сущностям, как Дракон и Принцесса. Даже если ты «сплетешь наши Пути», не факт, что это приведет к счастливому результату.

– Ты, как всегда, прав, Дракон… Просто так хочется видеть тебя счастливым и полным энергии. Я же знаю, каким ты бываешь и как это красиво. Тем более рядом с Принцессой.

© Безумный Дракон 08.11.2023

Глава 7. Откровение Дракона «То, что мертво – умирает постоянно. То, что живо – не умрет никогда»

«Он уходил, не слыша слов признаний. Он не слышал ничего – кроме Её шёпота в собственной голове:

– Всё хорошо, Милый… Я здесь… Когда-нибудь ты обязательно найдешь меня».

Он ненавидел каждую, которая была не Она…

Но Драконам нельзя ненавидеть. Их ненависть слишком разрушительна – причем для них самих и для тех Миров, где это происходит.

© Безумный Дракон 28.10.2023

Ты долгое время держишь всех на расстоянии вытянутого меча. Очень долго, почти вечность. Никто не подходит слишком близко, никто не видит тебя настоящего.

А потом вдруг появляется человек. И ты почему-то подпускаешь его (ее). Убираешь меч, снимаешь доспехи и стоишь перед ним обнаженный, внутренне сжавшись, ожидая: ударит или не ударит.

Страшно до жути. Но ты все равно стоишь и ждешь.

И он (она) – бьет. Бьет туда, где больнее всего, туда, где твое самое слабое место, туда, где ты должен быть гарантированно уничтожен. Без шансов, без возможности защититься.

И уходит. Просто уходит, забрав у тебя что-то очень Ценное. Ты еще не понимаешь, что именно у тебя забрали. В этот момент это не важно. Тебе нужно другое.

Тебе нужно выжить.

Не для мести – нет. Не для жизни. Ты даже не знаешь, будешь ли дальше жить. Есть только одна цель – выжить.

И ты выживаешь. Но уже не живешь.

Ты еще не осознаешь, что взамен того, что у тебя отняли, тебе дали гораздо больше. Ты не видишь этого. Не чувствуешь. Не принимаешь. Потому что ты не живешь.

И однажды приходит Человек. Ты по привычке выставляешь меч на расстоянии вытянутой руки, поднимаешь щит, закрываешься, как делал это всегда. А он (она) – снимает с себя доспехи. Отодвигает твой меч, словно тот и не оружие вовсе, а лишняя преграда. Подходит ближе. Надевает свои доспехи на тебя, вкладывает в твои руки свой щит.

И встает абсолютно обнаженный, спиной к тебе. С одним лишь мечом, защищая тебя и все, что тебе дорого.

А ты даже забрало поднять не можешь, чтобы разглядеть его (ее).

И он (она) стоит перед тобой, сражается за тебя. Принимает удары мечей и копий на себя.

Долго стоит. Очень долго.

Ты-то понимаешь, что одна секунда без доспехов и щитов – это целая Вечность. Но ты просто смотришь ему (ей) в спину и ничего не делаешь.

А потом он (она) поворачивается. Долго смотрит тебе в глаза сквозь твое забрало.

И уходит.

Молча. Просто берет и уходит. Не обвиняя. Не требуя платы.

Отдав тебе что-то очень Ценное.

А ты остаешься стоять. И все еще не понимаешь, что именно тебе дали.

Смотришь в удаляющуюся обнаженную спину, слышишь голос в голове: «ДОГОНЯЙ!!!» Но ты стоишь в своих доспехах, в своем забрале, с мечом, за щитами.

Стоишь… потому что НЕ ЖИВЕШЬ. Потому что ты НИКОГДА не жил.

© Безумный Дракон 03.11.2023

Мой Дракон, настанет мгновение, раскатистый рык,

Сообщив о скитания конце, огласит тишину.

И под красные искорки пламени в дым клубах

Ваши Души сойдутся в одну…

– Когда-то я был первым, кто снял доспехи, и меня ударили… А теперь я стал вторым – кто защищает, а потом уходит… когда защита уже не нужна или от нее отказались. Просто много тех, кому она необходима. И, может быть, когда-нибудь за спиной я услышу «СТОЙ», и это будет совсем другая история. А может быть, когда я подойду, человек поднимет забрало, снимет доспехи, обнимет и скажет: «Ты так долго шел – ты дома». И доспехи, и щиты станут не нужны, потому что вместе и Дома мы станем неуязвимы.

– А я была второй. И когда сняла свои доспехи… получила удар в спину и стала первой.

– Если ты когда-то стал вторым, ты уже никогда не станешь первым. Первый есть первый – он НЕ ЖИВЕТ, а второй живет. И даже если его ударит в спину тот, кого он защищает, а такое бывает очень часто, практически постоянно, – он обернется, посмотрит в глаза тому, кого защищал и уйдет – без сожаления и упрека. Останется шрам, сохранится память – чтобы больше никогда не вернуться к тому, кто предал. Он больше никогда не взглянет в его глаза. Даже если тот поднимет забрало или скажет: «СТОЙ». Всему свое время, каждому действию – свои мгновения. Ты была и остаешься Первой. Просто подумай о ситуации со мной…

– Никогда не говори «никогда».

– Поверь мне… таким, как второй, даже сам Мир не позволяет вернуться к предателю. Или, если чуть мягче, – к тому, кто его не выбрал. А если и вернется, то лишь затем, чтобы пожалеть об этом и, вдобавок, о собственной слабости. Максимум – получить ничего не значащий опыт со словами: «Я же знал». Возможно, бывают исключения, но я ни разу с этим не сталкивался.

– Возможно, и так. Зато то, что мертво, то не убить. И как-то легче становится.

– Этому тебя научили «сказочники этого мира».

– Легче – потому что Первым быть удобнее, таким, как он описан. Я сам был первым. То, что мертво, умирает постоянно. То, что живо, – не умрет никогда…

© Безумный Дракон 03.11.2023

Глава 8. Магия Драконов «Магия слова»

У каждого есть право на Да

У всякого есть право на НЕТ

Просто делай Выбор всегда

Ведь кто-то ждет наш Ответ.

Уважай других как себя

Дам тебе простой я совет

И однажды ты услышишь Да

После тысячи ответов НЕТ

Если кажется выбора нет

Присмотрись может он за углом

Жизнь не ставит нам оценок в дневник

НЕТ и ДА иди этим Путем

Есть десятки вариаций НЕТ:

Не сейчас, подожди, по итогу облом

А у Да вариантов нет

ДА и точка – идем новым путем

Промолчишь типо паузу взял Да?

Но услышат от тебя слово «НЕТ»

Тишина это «НЕТ» всегда

Так как нет движенья в ответ

Проще слышать нам всегда НЕТ

Да и «ДА» нам сложней сказать

Ибо «ДА» – самый сложный ответ

Это ж повод жизнь свою поменять

Делай выбор всегда сам

Никогда не жалей о нем

Говори себя чаще «ДА»

Ну а «НЕТ» оставь на потом

– Дракошшшаа, хочу сказку. В комнату вошла Принцесса. – Ты обещал рассказать про магию слов.

Дракон глубоко вздохнул и сделал очень умный вид, пытаясь сразу отпугнуть Принцессу, но она не обратила на это никакого внимания.

– "в начале было Слово и слово было Дело", начал Дракон – мало кто задумывается надо этой фразой в начале Библии. А говорит она о том, что Любое слово порождает Действие. Слово – это Магическое начало – это не стали скрывать даже те, кто запретил и практические уничтожил Магию в этом мире.

Они пошли другим путем, заставили нас забыть Истинное значение многих слов. Заменив его на другой смысл. Слова либо потеряли Силу или изменили направление Силы......

– Дракоооош… давай попроще, поинтересней, заныла Принцесса

Дракон снова вздохнул и продолжил:

– Не давно в тонких магических мирах анализировал слово «люблю» показали интересную картину "лю лю" – у слова смысл был для Детей – "пойдем в люлю". Даже Украинский вариант Кохаю – "пойдем покачаю"

Поэтому в нынешнем мире когда люди говорят друг другу Люблю – это больше несет смысл "пойдем в постель" или "пойдем я раскачаю тебя (психику)" – как в целом у большинства и происходит.

– Оооо какой же ты Занудище, Дракон. Тебя вообще к людям нельзя выпускать, ты им сам психику сломаешь, раскачаешь – смеялась Принцесса.

– Ну тебе же не сломал, ухмыльнулся Дракон

– Нууууууу я-то тебя ЛЮБЛЮ, или как там нужно правильно говорить, ты ведь уже придумал или «посмотрел в своих тонких магических мирах» – хихикала Принцесса, смотря взглядом лисенка на Дракона.

– Ну да… есть более сильные слова "Я тебя оБожаю" – прямое указание на то что я вижу твое Божественное начало или "Душа Моя" – мы с тобой единое целое на уровне Духа – Божественного начала........

– Уфф какой ты у меня вумный Дракоша, я помню ты мне всегда так говоришь в самые яркие моменты: «Душа Моя», «обожаю Тебя», «Богиня Моя» – так классно. Пайдем Дракош «в люлю» я тебе за ушком почешу, нежно промурлыкала Принцесса предложение, от которого невозможно было отказаться, даже такому толстокожему и занудному существу как Дракон.

(с) Безумный Дракон 09.11.2023

Глава 9. Что на завтрак едят Драконы. «Самые ленивы голубцы в мире»

Лень драконов самая ленивая лень во всех мирах и вселенных, им даже иногда лень ленитца и они тогда они придумывают себе ленивы развлечения…

На дно мультиварки кладем лук порезанный перьями, и "морковь по корейски" (любимый вид и вариант моркови) сверху кладем филе утки не крупно порезанное. Остальное пространство прям до крышки забиваем капустой, как будете резать на ваше усмотрение я иногда могу листами напихать – но потом не совсем удобно мешать. Включаем мультиварку в режим "Тушение 59 минут" (59 это тоже от лени, лень кнопки нажимать переходить из меню часы в меняю минуты, так одну зажал и вовремя отпустил ))) И дракон ушел дальше спать. Через некоторое время проснулся, мультиварка уже остановилась и перешла в режим "подогрев". Открываем крышку и перемешиваем, смотрим количество сока, в моем случае оказалось достаточно чтоб засыпать гр 800 риса. При засыпке тесть хитрость: чтобы максимально риса попало в жидкость сдвигаем капусту сперва влево – засыпаем рис – потом в право и так же вверх вниз. Перемешиваем хорошо. Включаем режим.... я честно хотел Тушение, но проскочил его, возвращаться было лень поэтому оставил "Рис Каша"))) 53 минуты. Ну тут время уже подошло в целом к пробежке и дракон упылил на 1час 20 минут гулять по свежему воздуху. По возвращению был встречен обалденными запахами и изнывающим от желания пожрать Котом, кот кстати не плохо жрет то что я готовлю – сперва из всего выбираем мясо потом постепенно доедает остальное, уже понял что выклянчить чтото дополнительно пока в миске чтото есть – сложновато. Ну вообщем еще раз перемешиваем горячие "ленивы голубцы", и с удовольствием уничтожаем грамм эдак так 400-500 этого волшебного Драконьего Хрючева)))) На обед было решено взять его же… лень доставать из холодильника чтото другое. Кстати фотать было тоже лень, поэтому фото готовки одно.Сегодня в 2 часа ночи вдруг неожиданно приснилось, что утром дракон обязательно захочет голубцов, было принято решение – ВСТАТЬ и ПРИГОТОВИТЬ. Но так как лень был выбран ленивый вариант)))

Кстати дописываю, доофрмляю пост уже наворачивая волшебное блюдо – Это обалденно вкусноИнстаграм сегодня подарил еще рецепт "ленивых мант" – удивляюсь как я сам до них не додумался . Но это такая магия Драконов, пока они ленятся даже "додумываться" мир подгоняет им варианты…

(с) Безумный Дракон 03.12.2024

Глава10. Разговор с Принцессой «Супермаркет»

Он позвал её в небо.

И она поднялась,

Стала мигом почти невесомой…

Он почувствовал с ней

Неразрывную связь –

Из ведущего

Стал вдруг ведомый

Этим странным созданием

Из мира теней

Грациозно кружившим при взлёте.

Он поверил в неё.

Он доверился ей

Целиком

В этом странном полёте.

И казалось,

Предчувствовал каждый виток,

Каждый взлёт её

Или паденье.

Он впервые забыл,

Что был так одинок

Под Луной

До её появленья.

А она возносилась

Стрелой в небеса

За собой его чувствуя силу.

И так ярко азартом горели глаза…

А его

Упирались ей в спину.

Он держал её взглядом,

Над бездной держал

И боялся,

Что вдруг потеряет.

Он так много побед на Земле одержал

Но не знал,

Что любовь покоряет

В одночасье…

Не зная запретов живёт

Две души вместе слив воедино.

Что вот этот,

Быть может, последний полёт

Станет песней для них

Лебединой.

Ведь стремительный взлёт

Превращался в пике

И над самой землёй прерывался.

И опять в небеса

Он за ней налегке,

Как за солнцем с утра

Поднимался.

Просто верил в неё.

И доверился ей

Целиком…

Не хотите не верьте!.

Два летящих дракона

С тех пор у людей

Стали символом

…………………..ЖИЗНИ

……………………………..и СМЕРТИ.

Ольга Моисеева

Ходят Дракон с Принцессой по супермаркету, закупаются продуктами и разной мелочевкой.

– Дракош, а почему ты меня в магазине своей левой рукой за правую держишь, в этом есть какой-то сакрально магический смысл?

– Конечно моя милая и не один, во-первых, когда ты с левой стороны я тебя слышу, правое ухо у меня глухое и я случайно не попадусь на какую-нибудь твою «разводку» кивнув головой, не расслышав вопроса или твоего утверждения. – Рассмеялся Дракон. – Во-вторых, когда я тебя держу за правую руку, левой ты гораздо меньше товаров накладываешь в тележку. И со смехом нежно поцеловал Принцессу в щеку.

– Вооот тыыы гаааааад Чешуйчатый, я думала ты мне расскажешь про обмен энергией, твои защиты, в конце концов что ты держишь за руку, чтоб меня не украли…. А ты…. Все равно люблю тебя. И принцесса сильнее сжала ладонь своего мужчины прижимаясь к его боку.

– Опасный был бы такой ход… мы в таком случае либо ушли б из супермаркета с пустой тележкой, либо ты, задумчиво слушая меня накидала в нее кучу ненужной мелочевки. – хитро улыбнулся Дракон.

– Ой всееее Дракоша, тебе волю дай ты бы в месяц один кусок хозяйственного мыла покупал причем для нас и для посуды. Тебе денег только на алкоголь и мясо не жалко. – девушка со смехом показала язык мужчине и гордо вздернула носик.

– Неееет моя Принцесочка, мне очень нравятся твои баночки в нашей ванной, прикольно добавлять из них жидкости в воду, пена такая вкусная и густая получается….

– Чтооооо??? Так вот куда деваются мои гели маски и ополаскиватели, а я все думала почему так быстро стали заканчиваться с твоим появлением в замке. – возмущенная Принцесса стукнула кулачком Дракона в грудь

Дракон попытался сделать виноватый вид, но снова заржал – Солнышко, ты забываешь, что мы практически по одному ванну не принимаем, как только кто-то из нас планирует занырнуть в ванну второй тут же откладывает все свои планы и спешит за первым.

– Даааа… любимый на тебе так классно лежать, особенно когда ты обнимаешь меня своими загребущими лапами. – сменила гнев на милость Принцесса, не забыв бросить в корзину упаковку «бомбочек для ванны», модный шампунь и гель для душа. Дракон ухмыльнулся, но подкалывать не стал, сделав вид что не заметил, подумав «сча я в алкогольном отделе компенсирую это дело…».

Так они и шли по огромному магазину, смеясь и прижимаясь к друг другу. А сзади, не видимые обычному взгляду, за ними наблюдали два огромных настоящих Дракона «Хранителя» в целом похожих друг на друга но с явными отличиями:

– Хорошо, что мы их вернули друг другу, да дорогая? – сказал тот что был чуть крупнее с резкими чертами морды и темной шкурой со множеством шрамов.

– Да, милый – ответила та что была с более мягкими очертаниями и переливающейся стальной шкурой. – Ты был прав, им надо немного помочь, и они узнают друг друга. Как мы когда-то давно на этой планете…

Тот что был крупнее пыхнул пламенем отгоняя очередную «сущность» из тонкого мира пытавшуюся подкрасться к их подопечным чтобы поживится их энергией и нарушить покой – Поохраняем их еще лет 5, а то 10 местного времени, для нас это мгновения, а для них целая жизнь, пусть «оперятся» станут сильнее…

– Как скажешь мой Воин – ответила стальная Драконьесса и прижалась к своему Дракону потихоньку направив оберегаемую ими парочку к кассе, в которой не было очереди…….

(с) Безумный Дракон 12.01.2024

С любым Драконом сложно и не понятно, но, если Вы встретите своего Дракона, "сложно и не понятно" с ним, Вам будет в удовольствие.

(с) Безумный Дракон 01.02.2025

Глава11. Разговор с Принцессой «Психолог для нечисти»

Твой друг назвал меня принцессой

А ты сказал, скрывая страх:

Таких принцесс в старинных пьесах

В конце сжигали на кострах.

– Драааааакооош… в комнату как всегда милым ураганом ворвалась Принцесса. – Драааакооош, я решила кем я хочу работать.

Дракон мысленно обхватил руками голову, вспоминая все курсы, которые за этот года прошла Принцесса, но вида не показал. – И какой же в этот раз твой выбор, моя девочка?

– я буду психологом для нечисти… гордо вздернув носик ответила Принцесса.

– Оооо.. ну это прорыв, после курсов «парикмахер для оборотней», «стоматолог для вампиров», «визажист для русалок» и «мастер маникюра для орков» ты решила взяться за нечисть основательно, так сказать – залезть им в Душу, которой у них нет или в мозги которых у большинства из них нет – Дракон уже не сдерживал смех.

– Дракон. Топнула ножкой Принцесса – прекращай ржать, это ты у меня толстокожий бездушный аморальный тип. А ты знаешь, как тяжело, например, оборотням, у них же явно биполярное расстройство личности. А вампирам… задумалась Принцесса – ладно я им еще не придумала «расстройство» – зато на курсе стоматологов они угощали меня гематогенками, я потом придумаю им диагноз и расскажу… и с задумчивым видом королевской походкой проследовала к себе в комнату.

Дракон глубоко вздохнул, улыбнулся подумав «если пьянки не избежать – надо ее возглавить», откинулся в кресле и потихоньку вышел в «тонкие миры», сделав вид что задремал. Осмотрев защиты Принцессы усилил их, некоторые переставил местами, выставил указатели под чьим крылом находится «сущность» этой девочки, дополнительно поставил капканы и растяжки если вдруг какой-то очень тупой нечисти захочется поживиться энергией его любимой, пока она будет вникать в «расстройства его личности». Удовлетворенно потерев лапами и похлопав крыльями, в «тонких мирах» он предпочитал находится в своем настоящем облике, Дракон вернулся в свое человеческое тело. Потянулся… И налил себе Армянского коньяка.

– Драааааакооош, я придумала – в комнату вбежала принцесса, взгромоздилась на ручки, забрала коньяк, между делом чмокнув любимого монстра в щеку. Дракон давно привыкший к такому обращению вопросительно взглянул на свою девочку – ??? – У вампиров будет «пограничное расстройство личности» – гордо продолжила Принцесса. Количество вопросов в глазах Дракона увеличилось – Нуууу Дракош, ты же знаешь у них у многих постоянная ненависть к людям, суицидальные наклонности, чувство одиночества, частые конфликты с окружающими. Я погуглила это все симптомы «пограничного растройства». Дракон ухмыльнулся

– Девочка моя, вампиры, в этом мире, пьют не кровь, они тянут энергию с окружающих – а все что ты перечислила это механизмы поглощения этой энергии… ухмыльнулся Дракон

– Вот я их и вылечу от этого, гордо заявила Принцесса – Ты в меня веришь, мой Дракон?

– Конечно верю, моя малышка, когда начинаются твои курсы?

Принцесса взглянула на часы – Все пора спать, завтра у меня первый рабочий день. Курсы я уже прошла по интернету, кабинет сняла в бизнес центре, рекламу в соц сетях и других местах запустила. На завтра у меня уже целых 5 клиентов – три вампира, один оборотень, и один сказал, что он Тень.

Дракон уже не скрывая схватился за голову – Как же ты все успеваешь, Принцесса: и курсы пройти, и кабинет снять, И ТЕНЬ на нашу голову найти – последнюю фразу про тень, дракон озвучивать не стал…

– А вот такая я у тебя, не замечая жеста дракона, игриво промурлыкала Принцесса – Пайдем спать Дракооош, завтра я тебя рано разбужу кофе мне варить, с корицей и твоим волшебством, чтоб день был удачным.

Следующий месяц прошел для Дракона вполне спокойно и рутинно, не считая первой недели, когда пришлось в «тонких мирах» поискать Тень и жестко объяснить, что даже приближаться к Принцессе не стоит, дабы не поплатится не только существованием человеческого тела, но и самой сущности и даже мира из которого она прибыла. Остальное время Дракон поправлял магические защиты Принцессы, слушал по вечерам рассказы как хорошо идут дела у ее пациентов, как они становятся лучше и начинают себя правильно вести. Раскладывал по шкафам гематоген, который притаскивали вампиры, и рассовывал по холодильникам мясо косули и баранины, добытое оборотнями.

– Драааааакооош, я устала. Начала Принцесса с порога, вернувшись с работы. Дракон взглянул на календарь, – ровно 28 дней подумал он, все, как всегда. Нежно улыбнувшись спросил

– Что случилось моя Девочка?

– Я задолбалась и устала и задолбалась уставать и устала задалбливаться.

– Все же было хорошо у тебя, оборотни исправляются, вампиры излечиваются – уходят довольные, ты же вот рассказывала, Малышка.

– Ага… исправляются… а откуда тогда мясо они берут, которое мне носят в качестве оплаты? А ты знаешь Дракош как тяжело чистить после них кресло от шерсти липкой щеткой, они же в большинстве случаев принимают свой реальный облик во время сеанса, говорят, что «я добираюсь до их сути». А вампиры, приходит злой раздраженный, а после сеанса тихий довольный, зато я чувствую себя опустошенной от его нарциссизма.

Дракон с серьезным видом слушал и кивал головой, про себя ухмыляясь и думая – «мда еслиб не мои Щиты Дракона в магическо энергетическом мире ты бы уже на третий день ходить не могла моя маленькая» – И надоел мне их гематоген, тоже денег нифига не приносят, мне аренду платить нечем. Топнула ножкой Принцесса и почти заплакала.

– Девочка моя, принцесеныш, давай я тебе дам денег на аренду. Прижимая ее к себе сказал Дракон.

– НЕТ, чуть отстраняясь, ответила Принцесса, НЕТ, но спасибо мой Дракон, прижимаясь обратно ответила девочка – ты самый лучший у меня… – Представляешь вчера после сеанса один Вампир чуть не напал на Оборотня выходя из моего кабинета. Пришел усталый грустный, а после сеанса как подзарядился…. Блиииин Дракош тыже предупреждал меня…прости или как там правильно извини меня

– да лана, забей моя девочка, все хорошо, что хорошо кончается, какие у тебя дальнейшие планы?

– воооот я только хотела тебе рассказать, я придумала… Я хочу быть «дизайнером интерьера для нечисти» – затараторила Принцесса – Представь Дракош…

Дракон обхватил руками голову – О Силы, о Стихии и боги богов всех видимых и не видимых миров и вселенных… если я сейчас не съем кусок мяса я улечу из этого мира

Продолжить чтение