Синдром Адели. История любви, написанная стихами
Иллюстратор Екатерина Сергеевна Трошина
© Камилла Аллимак, 2025
© Екатерина Сергеевна Трошина, иллюстрации, 2025
ISBN 978-5-0065-4653-0
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Здравствуй, дорогой читатель, добро пожаловать в мой мир. И прежде, чем ты начнешь листать страницы физического воплощения моей любви, хочу рассказать о том, как все зародилось.
В мире множество стихотворений, и когда я их читала, очень хотела краткое пояснение, что именно автор хотел сказать, на основании чего писал и какая история кроется за этими строками, поэтому я решила рассказать тебе о том, что и как было создано и на какие моменты нужно обратить внимание.
На первый взгляд может показаться, что я пишу о неразделенной любви, о боли, но нет, дорогой читатель, сборник, наоборот, мой верный друг, потому что в трудную минуту я уходила в себя и создавала иной мир – мир стихов, которые стали для меня возможностью справиться со всеми эмоциями и чувствами.
Моя история начинается цитатой подруги Анастасии: «Порою важен не объект любви, а сам факт любви», – произнесенной в ответ на два моих похожих стихотворения, написанных в одно и то же число, но с разницей в год и разным людям (30.03.22).
Заканчивается же она стихотворением Анастасии, которое олицетворяет все то, что я испытала в течение двух лет, – была влюблена в приятные и теплые моменты с человеком, которые приумножала в своих мечтах:
- «И вот сейчас трезвеет ум,
- Хоть сердце горячо как никогда,
- Я понимаю лишь одно,
- Что все себе придумала сама».
Все стихотворения расположены в хронологическом порядке, у каждого указана дата написания.
В стихах я рассказываю тебе историю любви к одному человеку, читая которую, ты почувствуешь качели боли и страсти, воспоминаний и отрицаний, любви и ненависти.
Сборник состоит из двух частей, каждая из которых есть в оригинальной рукописи. Задуманы они были в качестве подарка на день рождения этому человеку: первый том – в первый год знакомства, второй том – во второй, но желание дарить рукописи прошло, и я решила издать книгу, чтобы она стала прощальным подарком. Однако меня терзают сомнения: читатель, а ты бы подарил?
И в заключение хочу привести отрывок из моего стихотворения (10.04.24):
- «В любви у каждого из нас
- Падения, а может, взлеты?
- Волшебно, как бы ни было для вас,
- Чувство волшебно это».
- Спасибо всем причастным.
- С любовью, Камилла.
- P. S. Лишь на мгновенье вспомнится твой поцелуй,
- Прикосновение руки пробежится по спине украдкой.
- Но больше не заполню я стихами те страницы,
- Я отдаю тебе свое перо, в твоих руках отныне все.
«Порою важен не объект любви, а сам факт любви». Анастасия П.
